Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бессонница
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Гaтc
Я тут видел тему Сновидения. А вот интересно много ли здесь людей, которые не видели сны из-за бессонницы. На самом деле я скока себя помню, столько с бессонницей и живу. Она у меня уже хроническая. Сейчас я хочу узнать, как люди себя чувствуют, когда к ним приходит это странная девушка с красными глазами, которая и зовется бессонницей. Да и может, вы скажете, как с ней можно бороться.

Гатс
Enary Grauen
Есть один, мной проверенный охрененный метод)
Берешь стакан и сыпешь в него 4-5 ложек кофе (тот же нескафе можно взять, смело)
Потом, заливаешь крутым кипятком, ждешь чтоб чуть-чуть остыл и пьешь без сахара и всяких булочек перед сном... башню уносит сразу...)
ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами. Crystal
тож вещь... только действует с обратным эффектом... загрузило так, что сапать уже совсем не хочется... бред)))
Ксамилра
Когда она приходит... не помогает ничего, включая подсчет прыгающих через забор Ультрамаринов (много их, считать долго). Приходит она ко мне редко, но метко. Именно тогда, когда надо бы выспатся, а тут она, зараза красноглазая.
Чувствую себя препоганейше-в голову лезут всякие мысли, которые с презрением или страхом гониш днем. Но ночью... они становятся более сильными и навязчивыми.
Если же удается под самое утро заснуть-снится такая дрянь, что лучше б и не засыпала.
Избавится от нее... раньше избавлялась успокоительным, сейчас-ничего не помогает.
Сигрид
.. Превая ночь без сна - это открытие души, когда она наконец-то выбырается на поверхность и начинает выплескивать себя в символах и прочих следах грифеля на бумаге.
Вторая ночь идет легче, голова звенит, начинаешь разговаривать с обеими кошками. Следов грифеля становится значительно больше, объем выученной ненужной информации - совсем приличным, начинаешь задумываться над смыслом жизни.
В третью ночь перестаешь учить и шить, заброив за кресло недокроенную котту. Понимаешь, что в жизни нет смысла, Конец света был, наш мир и есть ад, а люди, что тебя окружают, они не сущствуют, они - лишь демоны с мертвыми глазами, рожденные твоим воображением.
Четвертая ночь... мой личный рекорд. Иду по лесу и вижу каменные стены. Не только вижу - чувствую, осязаю, сдираю колени, карабкаясь по сколотому кирпичу. На следующий день те же самые красные нештукатуренные стены преследовали в городе.
Больше не рискую.
Обычно 254% помогает учебник Байбородовой по методике, сорри за рекламу. Засыпаешь еще пока читаешь название.
Нигель
Страдаю от чар этой красноглазой красавицы довольно редко, но по долу. Бывает по двое суток, не могу уснуть. Чувствую при этом себя так хреново, что хоть вешайся. Утром, когда нужно идти в институт становлюсь мрачным и меланхоличным – из-за своего плохого настроения не редко сорюсь с одногрупниками и близкими людьми, что парой сказывается для меня весьма не лучшим образом. Хотя данная девушка не всегда зла. Есть у нее и хорошие стороны. Например, за долгие бессонные часы вполне можно написать парочку семинаров или хорошенько подумать над теми вещами, которые наиболее важны для вас. По мне так это красотка бывает разной и для каждого она своя!
Artaell
Вчера у меня была первая бессонная ночь за этот учебный год. Ну, несовсем бессонная. Полтора часа перед школой я всё же поспал... Но вот остальное время я лежал просто так.
может это от того, что я был на концерте Оригами и не мог заснуть от этого. А может предыдущий день я долго спал (12 часов для меня многовао). А может, красноглазая незнакомка и на меня глаз положила? Проверим сегодня...
Но вот, что хочу сказать по поводу коротания времени... Всю ночь я придумывал дуратские шутки. Со своими однокласниками я участвую в молодёжной лиге КВН (ну все наверное Мослякова-то знают, только у нас не он ведущий). Так вот придумывание глупых шуток ооочень помогает пробуждению сна! Когда ты в пятидесятый раз переделываешь песенку из МакДональдса : Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр... и т.д., тебе становится страшно от того бреда, который ты сам себе сочиняешь...
А вообще, не советую заниматься такой чепухой. Лучше телевизор посмотреть, на крайний случай... tongue.gif
лесная фея
А мне очень нравится не спать, и я с этим никогда не борюсь. Я себя вообще по ночам лучше всего чувствую, поэтому занимаюсь, чем в голову взбредёт - смотрю фильмы, читаю, шарюсь в интернете, готовлю, иногда (в приступах добросовестности) могу погладить одежду, сделать маникюр, или поиграть во что-нибудь. Когда мне было 16, затеяла ремонт в своей комнате именно ночами, а спала под утро или днём. Правда, потолки, покрашенные при электрическом свете, потом всё-же пришлось переделывать при дневном... Н-да.. Зато обои выглядели и при свете дня великолепно!
А вообще секрет очень прост - не надо бороться с бессоницей, это бесполезно. Лучше встать с постели и заняться тем, что не успел сделать днём. А сон придёт сам, и будет очень сладок.
Алеф
Бессонница? Бывает, а как же! С кем не бывает! Со мной тоже. По разным причинам. Иногда днем нахватаешься впечатлений, так что искры из глаз, и в результате не можешь заснуть. А иногда ни с того, ни с сего - вроде устала, и спать хочу, ан нет! Не спится!

Теперь о способах борьбы. Мне лично помогает немножко поесть и попить чего-нибудь теплого. Борщ в два часа ночи? Замечательно! Далее. Сесть за компьютер и поиграться минуток сорок во что-нибудь не монструозное, успокаивающее. Проверено на себе smile.gif А вообще заметила, что чем больше нервничаешь (ах, я вот не сплю, а завтра трудный день, а надо поспать обязательно!) - тем хуже засыпаешь. Лучше уж прогнать панические мысли и заменить их более приятными. Ну... хоть эротическими, например smile.gif

А недавно прочитала в какой-то научной статье, что когда человек не спит, но лежит тихонько с закрытыми глазами и расслабляется, то отдыхает ничуть не хуже, чем во сне. Меня лично эта мысль весьма греет, когда надо выспаться перед насыщенным днем, а красноглазая девица придерживается прямо противоположного мнения.
Brunhild
Бессонница у меня появилась три недели назад. Я пытаюсь заснуть, а в голову одна за другой лезут разные мысли, стихи, воспоминания. Я хочу избавиться от этого бардака в голове, но у меня ничего не выходит. Я просто лежу и думаю: об оффлайнах, о гитаре, о законе сохранения энергии, о человеке, который позавчера косился на меня в трамвае, О логарифмах и снова о законе сохранения энергии, потом о выпитом пиве и о сушняке, затем еще подумаю о том, что "кого знаю - не хочу, кого хочу - не знаю" и "может быть, все мои беды от недое..та"... И вот после этого мне все-таки удается заснуть. Но потом мои организм вспоминает о выпитом пиве и о сушняке и я просыпаюсь около четырех утра от жажды.
Н-да... И так почти каждую ночь.
Tagra
В своё время я страдала безсоницей примерно 1,5 года. Причем у меня болели глаза и я ничего не могла делать, ни читать, ни играть в комп. Поэтому тупо лежала и думала. Хотя было такое, что доставала старые журналы и перечитывала. Но это было давно.
Сейчас я сплю всегда. Ну, ночью, конечно. Просто я жаворонок и засыпаю всегда рано. Хотя был забавный случай в сентябре, когда я целую ночь не спала и первый раз решила посмотреть хентай. Еще тогда нашла забавных анимэшников из нашего города и один из них задолжал мне тортик, причем хотел принести его мне примерно в 5 утра... ндя... Потом конечно мы встретились и его съели))
Вообщем, забавно бывает пострадать безсоницей!
Хозяйка Болота
Не знаю, можно ли назвать это бессонницей, но у меня бывают периоды активного бодрствования. Просто не хочется спать и я ношусь по квартире, мучаю подруг ночной болтовней или тащу их куда-то на интертеймент. Потом около суток отсыпаюсь и дня через два мой обыкновенный режим возвращается. Иногда случается, не могу проснуться неделю: сплю по 14-15 часов в сутки.
А вот такого, чтоб хотелось застнуть и не могла- не было. Случается чаще наоборот smile.gif Приходится хлебать энергетики и лететь дальше. Потому что по 3 вечеринки подряд - это в духе моей подруги и она считает своим долгом таскать меня за собой, ибо "ей стремно идти одной".
Shoi
Да вы, я посмотрю, счастливые люди! Похоже, ни у кого бессоница не является чем-то систематическим и по-настоящему изматывающим. Ваше счастье. Когда надо день за днем вставать в семь утра, а засыпаешь в три ночи, жизнь превращается в пытку очень быстро. И не гворите мне, что можно спать днем! Народ, как бы вы от бессоницы ни страдали, спать днем нельзя. Ни в коем случае нельзя. Я так себе меньше чем за две недели сбила все биоритмы месяца на четыре. И до сих пор толком не могу ни заснуть, не проснуться.
Алеф
Еще разок возникну в теме smile.gif
Уважаемая Shoi, честное слово, некоторым можно спать и днем. Я не считаю это панацеей от бессонницы, но сама очень люблю придавить пару часов после обеда, особенно если ночью не удалось поспать. Сплю как сурок, чувствую себя замечательно и ночью после этого сплю еще замечательнее. И лично для меня выходной не выходной, когда не удалось днем хотя бы подремать. Может быть просто нужно выбрать время дневного сна, подходящее именно для вас? Биоритмы, как вы совершенно справедливо заметили, штука чувствительная и индивидуальная.
Shoi
Биоритмы действительно штука крайне индивидуальная, кто б спорил. smile.gif Вам вот сон дневной - это хорошо и замечательно. Мне тоже. Но ночью мне ночью потом не заснуть, даже если я дремала час. Логичный выход - не спать днем, хорошенько вымотаться, и потом дрыхнуть как медведь в берлоге. Выключиться, как компьютер без питания. Как Терминатор без микрочипа... smile.gif Если делать так достаточно долго, то рано или поздно начинаешь спать именно что ночью.
А можно даже без этого мазохизма - вставать часов в десять утра и радоваться жизни. Даже если засыпать в четыре - очень даже можно радоваться. smile.gif Для сов так просто идеальный вариант. Но работа вузов не заточена под сов...
LifeEnder
Веду очень сумбурный образ жизни и сплю в режиме "рваного" сна. Поэтому бывает что не сплю сутки-двое а затем завалюсь часиков эдак на 16 спать. В сутки бодрствую больше чем сплю и получается что по кругу идет - например ложусь в один день в 4утра. на след - в 6 и т.д. доходит до того что сплю весь день и проходит круг, как я ложусь в 10вечера))
из напитков влияющих на сон предпочитаю кофе с коньяком - появляется мощнейший "бодряк" часов где-то на 8. огромное колличество энергии и желание действовать. но затем идет отходняк и проспать можно сутки.
Я вот недавно32часа проспал)))
Brunhild
А я вот в честь подобной темы написала стих =) Мое отношение к бессоннице.


Бессонница

Я смотрю в свое окно,
За спиною стена.
Город поглотила ночь.
Мне опять не до сна.

В час бессонницы моей
Мысли в хаосе вновь,
И в полночной тишине
Леденеет вся кровь.

Голос разума утих,
В голове пустота,
Только сердце все стучит,
Что-то хочет сказать.

Кто я? Что я? Чем живу?
Я не знаю теперь.
Я лишь одного хочу -
Сном забыться скорей.
Жак
Бессоница всегда стоит у меня за плечём. Она уходит только под утро, и я могу спокойно поспать.
Но даже днём она маячит около меня. Я не могу уснуть,как не стараюсь. А когда я болею, она сидит у меня на кровати,выхаживает не уходить. Только иногда,жалеючи, отдалится на достаточное расстояние. И я засыпаю.
Но она у меня хорошая. Она не отбирает сны.Я вижу их на грани сна и бодрствования. Она частенько прходит не одна а вместе с моим музом. И она на пару рассказывают мне истории. Мы так сидим до рассвета. Как ни странно,но просыпаюсь я свежей и бодрой. Меня заряжают истории,рассказанные ими. А не услышав их,я долго не могу проснутся.
Так что я её люблю. Вотя....
Лиэлле
Бессонница моя частая спутница, но никогда не тяготила, скорее наоборот давала больше времени для учёбы, ведь днём на это времени просто не хватает. Она спутница вдохновения. Только состояние очень уж варёное, да и по утрам становлюсь социально опасной, кидаюсь на людей.
Обычный рецептик на такую ночь: небольшая чашка, туда насыпается 8-9 чайных ложек кофе и залить горячей водой. Сахар тут совсем лишний. Пить нужно горячим, ибо холодный он такая жуткая гадость, что бррррррррр.
Но потом, после бессонной недели на двери появляется записка:
«ГОРЕ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТО РИСКНЁТ РАЗБУДИТЬ МЕНЯ РАНЬШЕ 12 УТРА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!!»
Лина
Shoi >>> Я с вами не согласна. Днем спать иногда даже необходимо. Был в моей жизни такой период, когда я не спала не из-за бессоницы, а вынужденно. Если ты недели три спишь по 4-5 часов в сутки, то днем уже засыпаеш в любом месте хотя бы на 10-15 минут ( хорошо если дома, а не как я в автобусе).

А бессонницу, эту девушку с красными глазами я все-таки люблю. Она частенько приходит летом ко мне в гости. happy.gif Ведет долгие филосовские беседы и уходит только под утро, обещая сново посетить меня. Но я по этому поводу не очень расстраиваюсь и с нетерпением жду ночи, чтобы когда все заснут вновь вести наши филосовские дискуссии.
Темная леди
Интересная тема.
Ко мне бессонница приходит редко, есть лишь 2 дня в году, когда ее приход 100% - ночи перевода часов. А уж когда они припадали на конец каникул... года два назад бессонными были 3 ночи, на 4 сутки плюнула на уроки, вытащила подругу на 15-градусный мороз и устроила поход по всему городу часа на 3. Спалось отлично!
А теперь пользуюсь старой игрушкой smile.gif В смысле кладу рядом, обнимаю и... засыпаю. Помогает безотказно.
Marzell
Хм... к началу сессии, я думаю данная Леди посещает всех нерадивых студиозусов, к каким с прискорбием могу отнести и себя.

Не пойму почему, но гораздо просче мне работать ночью.
Никто не мешает, не теребит, на улице-тиш да благодать спокойствия. Выйдеш на балкон, или на крайний случай окно на кухне откроеш и просто дышиш ночью, впитываеш звездный свет. Особенно хорошо в новолуние, когда её нет вообще, или практически незаметна.

Сядеш себе спокойно, мп-шник в уши и пиши... или рисуй.
Оч нравиться Девушка-с-красными-глазами.
Цитата(Сигрид @ 24-02-2007, 14:21)
.. Превая ночь без сна - это открытие души, когда она наконец-то выбырается на поверхность и начинает выплескивать себя в символах и прочих следах грифеля на бумаге.
Вторая ночь идет легче, голова звенит, начинаешь разговаривать с обеими кошками. Следов грифеля становится значительно больше, объем выученной ненужной информации - совсем приличным, начинаешь задумываться над смыслом жизни.
В третью ночь перестаешь учить и шить, заброив за кресло недокроенную котту. Понимаешь, что в жизни нет смысла, Конец света был, наш мир и есть ад, а люди, что тебя окружают, они не сущствуют, они - лишь демоны с мертвыми глазами, рожденные твоим воображением.
Четвертая ночь... мой личный рекорд. Иду по лесу и вижу каменные стены. Не только вижу - чувствую, осязаю, сдираю колени, карабкаясь по сколотому кирпичу. На следующий день те же самые красные нештукатуренные стены преследовали в городе.
Больше не рискую.
*


Очень похоже отражено состояние, но к сожалению совы не для вузов, и могу себе позволить такое достаточно редко.
Быть может, что я сам стал "наркоманом" в каком-то смысле-получаю удовольствие от самого состояния wink.gif.
Просто круто меняеться мировосприятие, отношение к внешнему миру. Тебя перестает "колебать" и затрагивать что-либо другое кроме себя любимого smile.gif . Моск начинает воспринимать входящие данные с некоторым запаздыванием, иной расшифровкой и другими приоритетами.
Мой рекорд (случайный) -6 дней, НО каждый день, я хоть час-полтора, нор все-таки спал. По возвращению домой, в тамбуре поезда впервые в жизни обрел слуховые галюцинации, что впрочем пропали и больше не появлялись. По приезду домой вырубился приблизительно на 27-30 часов.

З.Ы. ЛЮДИ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Alamandine
Девушка-бессоница и я сосуществуем уже без малого три месяца и на совершенно добровольной основе) Сперва не успевая все дела днем сделать (к таким делам относятся и посещение интернета, и учеба для подтягивания хвостов сессии), переносила на вечер поздний, потом на ночь, где то до 1-2... а потом это в привычку вошло, не раньше четырех утра спать ложиться. Ночью думается легче, никто не беспокоит, тихо... И просто темноту люблю, в ней уютно... В комнате только легкий свет от монитора и печатать... печатать до утра почти... Утром очень не хочется вставать но лучше немного походить сердитым и сонным чем... отказаться от "ночной жизни". Иногда обещаю себе что забуду бессоницу, хотя бы до лета когда темнеет поздно и приход ночи не так ощутим. Но это только обещания) После них еще позже засыпаю... С ней хорошо) И расставаться в ближайшее время не за что не будем yes.gif
Луналия
Встречаюсь с этой девушкой - бессонницей раз в месяц точно... Обычно коротаю ночь с книгой и чашкой чая. Особенно хорошо если это в выходные. Но с утра мне и плохо. И в метро отрубаюсь, но что делать. Таблетки не пью из принципа. А другое не помогает...
Иногда бессонница начинается перед экзаменами или сессией. Тут она почти на пользу... Так что я практически научилась жить с этой девушкой в мире. Только жаль с утра глаза красные...
Margola
Ну, вы даёте!! Рановато, как-то, вас стала беспокоить бессонница.. Пока читала, всё крутилась в голове фраза Рины Зелёной: "Победить бессонницу легко. Надо считать только до трёх. И обязательно уснёшь! Ну, в крайнем случае, до половины четвёртого.."
А по сабжу: надо научиться не думать (вопрос только - как?). Но совершенно точно, если в голове крутятся мысли - заснуть не удастся, даже если пять минут назад умирал, как хотел спать.. Наверное, именно поэтому предлагается не просто считать баранов, а ещё каждого из них вообразить.. Чтоб уж точно сил на мысли не осталось. wink.gif
Suave
Бессонница случается со мной крайне редко, потому что моя жизнь насыщена интересными событиями. Под конец дня я устаю, поэтому сил на бодрстовование просто не остается.
А если бываетс сложно уснуть, то я предпочитаю послушать приятную музыку и расслабиться. Почувствовать, как расслабляется каждая мышца, как напряжение покидает все тело... При этом главное - думать о чем-нибудь приятном и хорошем, представлять это в голове...
А еще хорошо на ночь пить горячий чай) помогает очень и очень здорово.
Цитата
...вытащила подругу на 15-градусный мороз и устроила поход по всему городу часа на 3. Спалось отлично!

Святая правда.
Marzell
Бессоница... + отсутствие людей + природа....
Интересные вещи творяться господа.
Пример из жизни... не так давно, во время майских праздников, поехал на соревнования, природа, палатки, ОТКЛЮЧЕННЫЙ МОБИЛЬНИК , неделя сиесты и отдыха.
Последняя, она-же королевская ночь, из горючего- только чай ;( в соседних лагерях тоже assassin.gif . (лагеря друг от друга отделены метров на 20- 100).
Мой лагерь уже спит. В поисках компании, нахожу непотухший безлюдный костер, возле которого и зависаю на неопределенный срок. К великому счастию и удаче, в плеере обнаруживаеться еще не севшая батарейка, коей хватило где-то на 4,5 часа.
Под мерный треск костра и игру апокалиптики, приближаеться точка света, что по приближении оказываеться девушкой из соседнего лагеря, какую тоже забрала в свою власть Е.И.В. Бессоница.

Р.S.утром, часов в шесть утра обитатели соседних лагерей, с удивлением наблюдали вашего скромного слугу, что сидел у костра, без возможности куда-либо пойти, из-за спящей.
P.P.S. Люди, обьединяйтесь в клубы бессонницы, аля Эдгар Алан По...
The lover of destiny
-Так, завтра рано вставать! Пора спать!- сказал я сам себе, выключая ноутбук и ложась на кровать. Закрываю глаза…
«Чёрт! В чём дело!». Сон ни как не желает пустить меня в свои владения. Вдруг в комнате раздаётся лёгкий смешок. Открываю глаза. Рядом с кроватью сидит маленькая девочка с безумными глазами.
- Нет, только не сегодня! У меня завтра важные дела!- произношу я возмущённо.
В ответ ещё один смешок. Девочка слегка наклоняет голову в бок. Складывается ощущение, что она меня изучает.
- Ты можешь прийти в другой раз? Завтра! Приходи завтра!- я заискивающе улыбаюсь.
Девочка медленно качает головой и улыбается ещё шире.
Я отворачиваюсь к стене и зажмуриваюсь. Потом переворачиваюсь на другой бок. Скидываю одеяло лишь для того, чтобы через пять минут опять им укрыться. Переворачиваю подушку. Не помогает!
- Стерва!- в сердцах бросаю я девочке, встаю и включаю компьютер…
Беляночка
А я её люблю... Искренне и нежно - эту девочку с красными глазами. Наше с ней время - весна, когда мы сидим на окне, пьем красное вино и пишем стихи и сказки...

"Дорогая, ты только представь, бескрайнее поле... Теплый летний вечер, запах клевера и травы, и небо.. Роскошное небо, играющее тысячами, миллионами оттенков голубого, лилового, розового, алого, красного, золотистого... И перебор гитарных струн... Это около пригорка расположился странствующий музыкант, конечно, он влюблен в принцессу о чем и поет... Ты меня понимаешь? Чувствуешь атмосферу? Или я опять ушла в сладкую выдумку?" - я вопросительно смотрю на нее, она улыбается и поднимает бокал, глядя на небо...
Ответ я получу с первыми лучами солнца, когда она меня покинет, я его получу во сне.
Аленький
Сидим. На кухне. Пьем чай и смотрим друг на друга. Молча. Уже глубоко за полночь. А мы сидим. И пьем чай. Чай закончился, весь дом спит. Тишина как вязкий кисель. Внутри поднимается какое-то волнение. Сидим. Пока я не решаю что времени жалко, все одно не уснуть. Достаю работу. Начинаю обьяснять и показывать, тут вот так, тут еще. Или рукоделие: стежок, вот еще один. Приглядывается, зараза. Ну вот. Ушла. Резко навалился сон, но дело уже начато не бросать же по дороге. Вот ведь вредина, в самом деле. Сижу уже в одиночестве, борюсь со сном, пытаюсь доделать хоть до какого- либо логического конца. Вынуждена бросить все на половине, и бежать спать, пока эта бяка опять не выползла из своего угла. Однако.Тишина гнетет. В темноте побираюсь по коридору, на ощупь открываю комнату. Вот ведь дрянная темень. Так.На ощупь кровать, моя. Хорошо. Падаю. Сплю... Благодать....
Полуэкт
Люди, я вас заранее люблю - надо же так описать ту ненавистную мне даму, которая подпортила не одну ночь моей единственной и неповторимой жизни!.. Почему-то мы с ней встречались только в те моменты, когда я переживала смерти или просто потери, когда больше всего на свете хотелось заснуть и хотя бы на несколько часов не помнить. А эта мерзкая дамочка садилась рядом и заботливо подсовывала фотоальбомы - а помнишь, вы с ним ходили в парк месяц назад; вот он улыбается, а его уже нет... Честно, я её ненавижу, за эти бесконечные фотографии и злые напоминания о простом и безжалостном - "больше нет". Но вы описали её так, что поневоле задумываешься - а может, мы с ней просто не знакомы по-настоящему?
пумба
Пополнение в фан-клубе бессоницы!!!
Ну, народ, даже не подозвревал, что тут столько людей, мысли которых полностью идентичны моим!!!

Я тоже работаю над рекордом "неспания". Пока что организм выносит только три ночи, но упражняюсь постоянно! Целиком и полностью поддерживаю идею того, что с бессоницей не надо бороться, а с ней следует дружить. Абсолютно согласен с тем, что ночью легче работается, думается, пишется. Короче говоря, ночь - благодатная пора!!! А способов не заснуть тьма есть: и кофе, и интернет, и книги, и работа, и ночные клубы, если одиноко одному дома сидеть. Я, вот, на собственном примере, где-то раз в месяц выхожу с одной своей ооочень хорошей подругой гулять по ночному городу. Красиво, интересно, и полезно.

Еще, я испытываю просто НЕОПИСУЕМОЕ блаженство во время, когда ночь, в принципе, уже кончилась, но рассветать солнце еще не стало. Особенно если на улице туман, нужно выходить из дома. Сесть на какую-нибудь качельку или лавочку и наблюдать, как просыпается природа. То, что мимо будут проходить редкие заспанные обозлившиеся на весь мир прохожие - неважно. Главное - проняться духом наступающего дня.
В такие моменты и понимаешь, что жизнь прекрасна!!!
АвтоГр
Бессонница...
Ее не бывает, дорогие мои. Сон не убить ни кофием, ни громкой музыкой. Испортить сон можно - приснится ужас какой-нибудь, или голова будет побаливать... но не убить.
Срубает меня максимум на вторую ночь, и притом уж тогда-то вгоняет в сон часов на двенадцать, не меньше. Бессонница - это... это плохо. Наверное. По мне, честно сказать, так гораздо хуже дневной сон - когда сморит, а потом встаешь через часик разбитый и мигренью. Радости никакой и толку тоже.
Что до ночи - ну да. Самая лучшая пора, г-н пумба...
Можно делать все, и притом лучше думать и писать - главным образом, потому, что днем постоянно от тебя что-то требуется окружающим - то на работе, то по дому.
Но не спать по ночам - значит снижать работоспособность днем. Это вдвойне плохо. И втройне плохо. И наступает день, когда ты вынужден делать выбор - свой досуг ночью или нормальная рабочая обстановка в светлое время суток.
Так что...
Barbebleue
Бессоница случается!

У меня вообще временной график сильно смещён, на целых шесть часов! Жить бы мне в Рио, где все в белых штанах rolleyes.gif Спать я ложесь в два часа ночи, это норма! Иногда пораньше, если день тяжелым выдался, бывает, что и с рассветом, потому как до работы хоть часок прикорнуть надо... А вот в 9-10 часов меня как раз в сон и начинает клонить. Ещё со школы.

Было дело, не спал два месяца! плющило меня тогда и кобасило, приятного мало. Сидишь, глаза слипаются, а спать ляжешь - и пялишься в потолок. Но потом все нормализовалось.

Владею я и специфической техникой бессонья, если очень нужно. Суток трое-четверо глаз не сомкнёшь, энергия так и хлещет через край. Но потом отсыпаться приходится часов так 12-15. fool.gif

Есть в моем смещенном графике небольшое преимущество, но это очень личное, здесь не обсуждаемое...
rowdy
Красоноглазая красотка, девушка появляющаяся в дверном проёме ближе к ночи и уходящая под утро – моя редкая гостья. Нет, совершенно не потому что я ложусь во время и проблем со сном не возникает, я желаю совершенно наоборот – ложусь поздно (не потому что не могу заснуть), ведь днём так много всяких разных занятий: учёба, курсы подготовки, встречи с друзьями, ещё раз учёба, и так далее. А вечером, уже дома, наступает именно то время которое хочется потратить на себя, поэтому примерно каждый вечер постепенно двигаюсь к кровати подгоняемый мыслями вроде: «ещё пару серий этой чудной анимешки и всё», или «вот дочитаю главу до конца, и спать!», или же «ещё вот этот альбом, на ночь, послушаю и отправлюсь спать, надо же высыпаться когда-нибудь!». А затем утренний подъём, в ходе которого я в сотый раз говорю себе что стоит прекращать засиживаться до ночи, стоит серьёзнее относится ко сну и всё такое (:Не подумайте что я хожу с постоянными мешками под глазами и вечно зеваю, нет, я просто привык уже к такому образу жизни, дурная привычка, надо сказать)) Поэтому бессонница ко мне если и приходит, то в те редкие ночи когда я готовлюсь к чему-нибудь серьёзному по учёбе, и могу засидеться до четырёх-пяти утра, вот тогда бывает заснуть очень трудно: переворачиваешься с бока на бок, начинаешь злиться, пытаешься заснуть, и наконец за минут 20-30 до звонка будильника проваливаешься в сон… а затем утренний подъём, который вообще в данном случае является процедурой в сотни раз более неприятной чем обычный подъём по утрам. Так что бессонницу я вижу редко, но метко (:

P.S. Кстати, частенько засыпаю под музыку, надо сказать весьма и весьма, смотря под какую конечно, но чаще всего впечатления остаются хорошие (один мой товарищ уже лет пять как засыпает таким образом, каждый день)))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.