Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Всего лишь сказка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Леди Мercennarius
Итак-с, я возвращаюсь и как всегда – с новой идеей.
На улице практически весна (у нас по крайней мере), идет последний год школы, подготовка в институту бешенными темпами, а душе хочется праздника. Вот и появилась идейка.
Но на сей раз, боюсь, мне понадобится помощник (или по-простому – сомастер). Ибо прикл комедийный и сказочный.


Давным давно, в одном сказочном королевстве…
Жил был король с супругой. Умный был король, но чересчур добрый и доверчивый. Даже скорей наивный. Королева же была спокойной и задумчивой.
Но какими бы они ни были, обязанности предоставить наследника, никто не отменял. И они предоставили.
И раздался под сводами великолепного дворца первый крик новорожденного принца, и были посланы приглашения во все концы королевства, и даже за его границы.
И устроен был праздник, где каждый крестьянин (бедняков в королевстве не было) мог повеселится.
Но одна беда – найти фея-воспитателя (девушки-феи приставлялись к принцессам) так и не удалось. Долго горевала королевская семья, и даже любимый придворный шут не мог согнать тоски. Но вот в один дождливый вечер раздался стук в ворота. И появилась пред королевскими очами девушка-наемник. Не фея, полукровка. И за ужином, все же помочь страннику в такой час была обязанность дома, тем более что девушка приглянулась королеве, услышав о беде, девушка согласилась стать учителем мальчика.


Главные (и не совсем) герои:
КОРОЛЬ – добр, наивен, умен, но больше полагается на жену (которую просто обожает) да советника. - Луи Второй Дикстрив
КОРОЛЕВА – умна, задумчива, любит свою семью. - Melamori
СОВЕТНИК – хитрый, умный, увертливый интриган. Всегда знает как выкрутиться и свободно управляет королем (пока королева не видит). Главное достоинство – он не предан королю. Он предан королевству. - Torvik
ПРИДВОРНЫЙ МАГ – почтенный, умудренный годами старец с седой бородой… Но мало кто знает что еще лет сто-сто пятьдесят назад не было балагура круче (а кто из людей мог бы помнить?). - Ромус - SJ
ПРИДВОРНЫЙ ШУТ – главный шут дворца и доверенное лицо всех от короля до мага, с которым кстати, очень сильно дружит. И как это ни удивительно, тот также дорожит этой дружбой. - Шу Шут Гороховый
ПРИНЦ – сначала головная боль всего дворца, а потом (после обучения у наемницы) всего королевства. Симпатичный авантюрист и азартный игрок, слушающийся только своего учителя. Но тем не менее умный, благородный (когда дело серьезное) да и боец неплохой. - Артур Чёрный Арлекин
ФЕЯ-ПОЛУКРОВКА, она же ВОСПИТАТЕЛЬ ПРИНЦА – внебрачная дочь короля фей и княжеской доченьки. Первые полсотни лет провела с феями, потом ушла к людям. Маг – наемник, считающий что главное в обучении принца – «попробуй, иначе не поймешь». Однако от серьезных вещей его бережет. Когда-то была подругой (не путать с подружкой!) мага. - Ирианис Рапсодия
НАЧАЛЬНИК СТРАЖИ – бравый вояка и просто хороший человек. - Леври Artaell
ПРИДВОРНЫЙ МЕНЕСТРЕЛЬ – немного грустноватый служитель пера, свитка и лютни. - Филип Флу
МОЛОДОЙ БАРД – так же полукровка. Падок до женского полу, выпивки и игры на любом музыкальном инструменте. Но в редкие (оочень редкие) моменты грусти божественно играет на флейте. - Натаниэль Hellish Cat
ПОВАР – какой же замок без повара? Лучший в своем деле, он не терпит критики в адрес им приготовленного. Всегда все знает, но никто не знает почему. - Гораций Морфи
ШПИОН – находится на службе советника. Вечно что-то вынюхивает и выискивает.
ФРЕЙЛИНА КОРОЛЕВЫ – умная, порядочная девушка, родом из деревни. Тайно влюблена в начальника стражи. - Хлоя Vela

Вот наверно и все. Хотя нет, можно присылать и своих персонажей, главное чтоб они подходили по тематике.

Ну а основная идея прикла – конечно жизнь во дворце и за его пределами. Жизнь, вращающаяся вокруг наследника престола и (если захотите) его будущей любви – заграничной зазнобе.

Королевство в ваших руках!

ЗЫ: есть заинтересованные?
-SJ-
А можно мне отыграть придворного мага? Небольшую квенту на него кину позже.
И вопрос: А как будет развиваться сюжет? В смысле, проблемы будет придумывать мастер или игроки то же могут?
И по поводу магии. Какая магия используется в этом королевстве?
дикстрив
Могу ли я претендовать на роль короля?
Какой примерно возраст должен быть? Хотя бы миниммальные рамки?
И сколько времени прошло с рождения принца?
И если можно, то куда квенту в ПМ или сюда?
Леди Мercennarius
Значит так. Отвечаю здесь так же на вопросы поступившие в ПМ.

1) пока свободны все роли. Повторяю - все. Даже сомастера.
2) СиДжей, все зависит от квенты. Там уж посмотрим, брать-не брать.
3) а Вы видели игру, где бы игроки сами не создавали себе проблем? Я (хоть у меня и скромный опыт) нет. Но в основном именно Мастера. Не без вашей, игроков, помощи.
4) В этом, как и в соседних, используется магия... А как Вы думаете, какая магия используется в сказочном мире? Правильно.
Но все же поподробней. Плюс инфо по расам.

Учитывая что в мире, помимо само собой людей, живут также феи, эльфы, драконы, тролли - магия самая разнообразная. Да что я говорю - даже среди фей магия разная. Кстати Феи бывают по сезонам года, соответственно раз различие. У мужчин и женщин этой расы разные заклинания - два.

Эльфы - не путать с более распространенными эльфами а-ля ВК. Не больше полутора метра ростом, довольно симпатичные, шкодливые человекоподобные создания. в основном среди них бытует обманная магия (или более извесная как иллюзорная) и шаманическая (распространяется на природу - растения там, животных). Если эльф будет в хорошем настроении может очень даже помочь, а вот если его разозлить... Шуточки бывают очень неприятные.

Драконы - как хорошие, помогающие героям, так и те, на кого собственно герои охотятся. У них особых различий нет, так и так управляют огнем и занимаются предсказаниями и прочим провидением. Самые лучшие оракулы мира (правда хорошие драконы всеже лучше видят будущее. Видимо их недобрые братья полагаются только на огонь, используя его лишь для разрушения).

Тролли (да здравствует Виктор) - вопреки стереотипам очень даже не глупые создания, просто совсем не малость отставшие от жизни. До сих пор живут кланами\семьми, где высшее начальство - шаман. А эльфов не любят и враждуют с ними, потому как те постоянно подшучивают над жителями пустынь.

ЗЫ: игра начинается с момента рождения наследника. Сколько королю? Ну не знаю, сколько там, учитывая что это первый ребеночек... Квенты сначала сюда, на разбор.
дикстрив
"В некотором царстве, в некотором государстве жил да был король. Хорошо жил, весело! Не было проблем у него одни радости - и жёнушка-то великолепная и советник-то мудр и предан. В общем правил он, царством-государством вот уже 20 лет, и не было проблем никаких! Соседи - союзникик хорошие, цены на ресурсы не заламывают, племена кочевые набеги на деревни приграничные не совершают. В общем отлично идут дела у короля, а всё благодаря чему? Хорошему воспитанию! Матушка у короля, добрейшей души женщина, привила сыну способность любить людей и радоваться красоте внешней, да внутренней, а батюшка занимался обучением, да и воспитал сына мудрым, да храбрым! Да вот беда, наследника не было...Но судьба милостлива и к 20 году правления короля подарила царской чете первенца, молодого, да крепкого парнишку - короля будущего!" - написал старик последнюю строчку, поставил точку, закрыл книгу. А может стоило ещё написать про детские годы короля? И то что веселье он любил, да драконами интересовался? Или стоило добавить, что с упоением слушал он рассказы мага придворного про чудеса волшебные? А, да ладно, и так сойдёт потом допишем - время будет ещё. Летописец с любовью посмотрел на свою книгу "Повесть сказочных лет"


В общем вот, моя версия...
Флу
Я бы хотела попробовать отыграть менестреля - уж очень я их, менестрелей, люблю )

Менестрели существа по природе грустные. По крайней мере, хотят таковыми казаться. Филипу это успешно удавалось на протяжении уже пяти лет - именно столько он радовал (хотя чаще вгонял в тоску) своими балладами короля, королеву, придворных, слуг, собак во дворе... Короче говоря всех, кому посчастливилось услышать его пение. Часто его можно было встретить в коридорах дворца, где он с задумчиво возвышенным видом на ходу сочинял свои творения. При этом ничего он вокруг не замечал, так что часто налетал на кого-нибудь, кто шёл навстречу. Из-за этого Филипа считали рассеяным, но уважали, ибо видели в нём творческую личность. Внешность менестреля была вполне себе непритязательной - тёмно-каштановые волнистые волосы спускались до плеч, карие глаза из-за постоянного тоскливого выражения напоминали щенячьи. Со старой потёртой лютней Филип не расставался никогда, как будто кто-то мог покусится на этот антиквариат. По сути в свои двадцать пять лет менестрель сохранил в сердце доброту и тепло и человеком был неплохим.
Морфи
Разрешите отыгрывать повара?
Зовут главного повара замка, этого короля кухни, Гораций.
Это гений своего дела, готов на все что бы заполучить новый рецепт, хотя, казалось бы, он и так знает их великое множество. Нет такого блюда, которого он не мог бы приготовить (хотя сам любит повторять, что есть множество неизвестных ему рецептов). За критику своей стряпни может и убить, благо в молодости несколько лет послужил телохранителем у одного барона, но любовь к приготовлению пищи перевесила. Часто задерживается на кухне допоздна, и горе тому, кто в потемках встретит его в коридорах дворца: огромная фигура повара может напугать до полусмерти.
Гораций добродушен, и, как кажется многим, не очень умен. Однако это не так, просто повар не считает нужным демонстрировать свой ум первому встречному. Еще совсем не старый мужчина, ему около 40 лет. Очень высокий – два с лишним метра, косая сажень в плечах, ему далеко до общепринятого стандарта красоты (в свое время пришлось расширять чересчур узкие дверные проломы, так как повар не мог выйти из своей комнаты а когда смог протиснуться, то оказалась, что на кухню ему тоже не попасть). Волосы когда-то были каштановыми, но из-за многих проведенных на кухне часов обесцветились до белого (этого, впрочем, не видно: повар почти не снимает колпак). Глаза – серые. Очень редко можно встретить Горация без его белоснежного поварского одеяния.
Когда кто-то отпускает шуточки по поводу его фигуры, он довольно поглаживает себя по огромному животу и говорит: «Хорошего мужчины должно быть много».
Ну как, подойду?
Леди Мercennarius
Дикстрив

Ну чтож, пост мне понравился. Только вот квенту (анкету) составить надо точную. Плюс я должна знать как часто Вы появляетесь в сети.*

Флу

Рада приветствовать. Описание подходящее, примерно такой он и есть. Жду анкетной квенты.

Морфи

Браво. Мои аплодисменты. Но всеже квенту анкетного типа скиньте.

* - это относится ко всем.

ЗЫ: молодой бард предварительно занят. Если все пойдет - занят сто процентно.
-SJ-
Вот я тут немного квенту накатал. Если что, то могу поправить.

Придворный маг.
Имя: Ромус
Возраст: знают, что ему уже очень много лет, но никто не помнит сколько. Сам Ромус тщательно скрывает свой возраст.
Внешность: Среднего роста старик с не очень длинной и не очень короткой седой бородой. Одет в темно-синюю робу с золотыми вышитыми узорами на рукавах. Ходит, опираясь на посох, который выглядит, как обычная палка, изгибающаяся на одном из концов.
Характер: Довольно добродушный старик. Умный и рассудительный. Редко выходит из себя, чаще просто злится и ворчит. Но если и выходит из себя, то ждите беды (от злых магов еще никогда ничего хорошего не видели).
Умения: знает магию 4-х стихий, но из каждой стихии знает понемногу. Т.е. использует самые простые заклинания из всех стихий. Пользуется ей исключительно благодаря посоху. Прибегает к ней достаточно редко, исключительно, что бы защитить себя.
Так же знает алхимию (в нее входит зельеварение, целительство по средствам трав и еще много чего, связанное с различными опытами и дымящимися зельями.)
Биография: Про него практически никто ничего не знает. Помнят только, как однажды он помог защитить королевство. Чаще всего выступает в роли второго советника короля. К рассуждениям и советам мага охотно прислушиваются. Король так же использует мага в качестве плохенького предсказателя.
В остальном же, Ромус сидит в своей личной башне и изучает различные науки, такие как: физика, астрономия, химия, математика и многие другие.

В сети появляюсь каждый день. Но отписываться могу не всегда. Чаще вечером или утром.

З.Ы. Подправил квенту. Надеюсь так будет лучше....
Морфи
1) Имя: Гораций.
2) Должность: главный королевский повар
3) Возраст: 38 лет
4) Внешность: очень высокий (около двух метров), очень толстый. Эдакий человек-гора. Волосы белые, глаза серые. Всегда одет в белоснежное поварское одеяние.
5) Характер: добродушен, всегда готов выслушать человека и помочь ему. Но Горация может привести в ярость любая критика его стряпни, за такое кощунственное отношение он может вспомнить молодость и, забыв про свои размеры, начать бегать за критиком с одним из разделочных ножей. Повара в замке все очень любят, но мало кто знает о его проницательном уме. Имеет привычку в смотреть на звездное небо, что-то вспоминая. Иногда во время веселого разговора может внезапно замолчать, вспомнив о чем-то печальном.
6) Прошлое: родился в семье обедневшего дворянина пятым ребенком (и не последним). Чтобы хоть как-то помочь семье, подался в наемники, работал пять лет телохранителем у одного барона. За это время успел жениться, после рождения сына решил уйти в отставку (за время службы у него скопилось множество рецептов, и Горацию очень хотелось заняться кулинарией). Но в это время воевавший со всем миром барон затеял новый поход, Горацию, как телохранителю, пришлось отправиться со своим господином, но война была проиграна, и вражеские войска вошли в принадлежащую барону деревню… Жена и сын будущего повара погибли… После этого он и ушел, долго скитался по миру, обирая рецепты. Вернувшись на родину, Гораций устроился поваром к одному знатному вельможе. Вскоре весть о великолепном поваре дошла до ушей короля, и том приказал Горацию явиться во дворец. После того, как его стряпню оценил весь королевский двор, Горацию был пожалован титул Главного королевского повара… Вот так он и оказался при дворе.
Почти не выходит с кухни, часто задерживается допоздна. Под началом у него целая армия поварят, он пристально следит за каждым действием своих подчиненных. Еду для королевской четы всегда готовит сам, никого не подпуская к котлу.

Я в сети каждый день с девяти часов вечера до одиннадцати, кроме вторника и четверга: в эти дни могу вообще не придти, или же появлюсь в одиннадцатом часу. Иногда есть возможность вылезти утром, но это редкость.
Леди Мercennarius
СиДжей

В целом неплохо, но... "Но" есть всегда.
К магу король прислушиватся. Как и любой, к кому тот обращается. Да, немного ворчлив, втайне любит подшучивать над придворными (эльфийская коровь по материнской линии сказывается к примеру). Ярко выраженной силы нет. Всего понемногу.
Ведь незабывайте что королевство-то сказочное.
ЗЫ: и не забывайте о кратком описании в вводнойsmile.gif

Морфи

Отлично. Надеюсь с отыгрышем "армии в белом" проблем не будет?wink.gif
Шут Гороховый
Леди Мercennarius
Волшебно! Прекрасно! Сказочно!
А как иначе могло быть, если речь идет о сказке. Очень надеюсь, что будут злые драконы - перевоспитаем. А если не будет, то перевоспитаем еще кого-нибудь. Подмигнем королю, мол, советы хороши, да на чьей голове корона? Советника направим к повару, пополнять запасы лапши, а шпиону порекомендуем гуталин для носа, что бы он был не только длинным, но и блестел. Попросим мага сотворить веселящее зелья для придворного менестреля, чтобы не умереть со скуки, а с фрейлиной обсудим, что делает мужчину более привлекательным доспех или меч.
И конечно же не обойдем стороной юного принца, напомнив ему, что две головы тоже хорошо, но только когда своей пользуешься чаще.
Скучно не будет, если Шут Гороховый станет шутом придворным.
Раскланиваюсь и убегаю писать подробную квенту, если никто не против, разумеется.
Леди Мercennarius
Ценюsmile.gif Только вот игроки врядли такое раасписание поймут.
Лично я не против Вашего участия, благо сколько мне известно игрок Вы хорошийй. с юмором, плюс конечно же, если не ошибаюсь, это как раз Ваша специальностьsmile.gif
Пишите квенту, вывешивайте сюда. А я пока пойду подумаю.
Хелькэ
" - Сегодня, в этот майский день,
Я буду петь для вас;
Под звуки лютни поведу
О рыцаре рассказ.

Наш рыцарь славный парень был,
Без двух минут герой,
И вот пришел от короля
Ему приказ такой...

Какой приказ пришел рыцарю от короля, никто так и не узнал. Барда настолько обрадовало появление миловидной официантки, выплывшей в зал трактира с подносом в руках, что он спрыгнул со стола и бросился к ней.
- Сюзанна, душа моя, какими судьбами?
Девушка хмуро уставилась на него.
- Я здесь работаю. Да, в отличие от тебя я работаю! И не смей больше подходить ко мне - я вчера видела тебя с той рыженькой!
- Это была брюнетка! - возмутился бард.
Сюзанна фыркнула, повернулась и ушла выполнять служебные обязанности.
- Вот так всегда, - вздохнул бард. Сев за свой столик, он одним глотком опустошил кружку эля и повернулся к слушателям. - Так на чем я остановился? "

А теперь непосредственно квента.

Имя: Натаниэль, он же Натаниэль Бесшабашный, он же Натаниэль Весельчак, он же "А-ну-убери-руки-нахал!". А друзья, коих довольно много (ну да, половина королевства. Почему только одна половина? А вторая половина - это покинутые возлюбленные и обманутые мужья), называют Кузнечиком. Ибо Натаниэля после третьей кружки выговорить сложно.
Род занятий: бард, но не при дворе. В какой-то степени вольная птица. Может сыграть даже на двуручной пиле.
Возраст: сравнительно молодой. Да и вообще, как прикажете применять к нему летосчисление, если в жилах его течет и человеческая, и эльфийская кровь?
Внешность: среднего роста. Телосложением пошел в эльфийскую родню, то есть довольно тоненький. Волосы темные, на солнце подозрительно отливают золотом. Глаза - ярко-синие. Можно упомянуть еще и длинные тонкие пальцы как непременный атрибут барда. Почти всегда лучезарно улыбается (явно в надежде на то, что поблизости окажется какая-нибудь красотка)
Характер: прирожденный оптимист, почти не унывает. "А чего унывать-то? Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях! Так что налей мне еще стаканчик, приятель..."
Биография: с его рождением явно связана какая-то загадочная история, ибо просто так полукровки не рождаются. Но эту историю мы до поры до времени замолчим. Упомянем лишь то, что большую часть своей сознательной жизни Натаниэль провел в данном королевстве. Провел весьма и весьма весело, зарабатывая исключительно игрой на том, что под руку подвернется. Его знают во всех кабаках и трактирах, и практически на каждой улице живет какая-нибудь из его пассий. Правда, к пассиям периодически прилагаются мужья...ну, от этих-то бегать Кузнечик давно научился! Впрочем, на приключения ему всегда везет, от кого и за кем бы он ни бегал.
Леди Мercennarius
Ну учитывая что полукровки человек-эльф это довольно обычное явление...smile.gif А теперь. Квента хороша, атмосфера вроде зацеплена. В общем надеюсь на Вас.

ВСЕМ КТО ЗАХОЧЕТ ИГРАТЬ ПОЛУКРОВКУ
Человек-эльф явление обычное. Человек-тролль тоже. С феями дело хуже, они дальше живут. Хотя иногда встречаются пары эльф-фея, но очень, очень редко.

Ах да, забыла уточнить - скорее всего мой персонаж будет из "невывешенных", пока что загадка.
Шут Гороховый
Имя: Шу, но все давно забыли, что на конце нет буквы «Т», а многие даже и не знают об этом.
Раса: полукровка. Отец – эльф, мать – человек.
Возраст: 35.
Внешность: Шут не очень высок, но и не коротышка, как эльфы. Не столько стройный, сколько откровенно худощавый, он при этом, очень пластичен и гибок. Неправильное и выразительное лицо всегда отражает его реакцию на все окружающее, а каре-желтые глаза почти всегда очень подвижны и блестят веселым задором.


Давным-давно, в одном сказочном королевстве…
Жил был король с супругой. Жили они долго и счастливо, а до них были другие короли и королевы, которые в большинстве случаев тоже не жаловались. А раз королевство было сказочным, и правители были счастливы, то радовались жизни и все остальные, кто как мог: драконы сторожили свое золото, крестьяне выращивали богатые урожаи, а рыцари спасали принцесс. И еще в том королевстве жили эльфы, маленький и очень веселый народ, представители которого любили подшучивать по любому поводу над всеми подряд, а при подходящей возможности стащить оставленный без присмотра золотой. Да-да, до золота эльфа падки, пожалуй, даже больше чем драконы, только им нет нужды собирать такие же горы сокровищ, как крылатым ящерам. Так ведь и сами эльфы – народец маленький, два вершка от горшка, ну может быть три.
И жил в те незапамятные времена эльф с непонятным и совсем не эльфийским именем Эдуард. Шут его знает, почему родители назвали его именно так, но, судя по всему, имя своего хозяина устраивало. По крайней мере, он не жаловался.
Эдуард был (как и любой уважающий себя эльф) шутником и плутом. А еще он любил путешествовать и бродяжничать – с самого детства ему не сиделось дома, вот он и странствовал по свету, веселил народ, воровал безделушки и жил в свое удовольствие. И однажды весной он оказался в небольшой деревне, которую местные жители называли Ручей. Быть может, потому что когда-то широкая река, на берегу которой стояла деревня и в самом деле была ручьем. И попал туда Эдуард как раз к празднику. Праздник тот был вовсе не календарный, а просто от счастливой жизни, но эльфа это интересовало мало: он просто хотел повеселиться да пошутить. Но в тот раз все вышло не совсем как всегда, пошутили скорее над ним самим, и не иначе как Судьба пошутила.
В самый разгар веселья и плясок повстречал Эдуард красавицу Марию, полюбил ее всем сердцем и остался жить в Ручье. А ровно через девять месяцев после их встречи на свет появился их первенец. Это случилось первого января, и Эдуард часто ласково называл сына «первоапрельской шуткой»
Имя сыну долго не могли выбрать, сказывались различия наречий, на которых говорили эльфы и люди, до тех самых пор, пока малыш не сказал свое первое слово.
- Шу! – сказал он и улыбнулся.
Не долго думая, устав от споров, родители так его и назвали. А один старик многозначительно произнес:
- Если человек даже имя выбрал себе сам, то и судьбу свою сумеет построить.
Шли годы, малыш рос, И был весь в отца, только повыше.
- Дружно и со всеми вместе
в небо хочется взлететь.
Не сидится мне на месте,
А чего на нем сидеть?! – сказал он как-то родителям и сбежал играть с местной ребятней.
Мария, глядя на своего сына, только пожимала плечами и качала головой, а Эдуард ее нежно обнимал за плечи и шептал, что такое чудо не пропадет, надо только подождать.
И долго ждать не пришлось. Когда Шу отпраздновал свое одиннадцатилетние, он неведомо как пробрался на прием короля. От души покушав с королевского стола и прогулявшись по всему дворцу, он все-таки был пойман. Стражники хотели выставить мальчишку, но он каким-то немыслимым способом убедил их, что у него есть очень важное послание королю. С этим его привели к правителю.
- Ваше величество, передайте казначею, - серьезно сказал Шу, - чтобы он был повнимательнее: возле колонны в приемной лежит золотая монета, она не поместилась в карман. Кстати, у вас не найдется мешочка?
Король расхохотался, и спросил:
- Как тебя зовут, сорванец?
- Шут, - улыбнулся мальчик.
С тех пор Шу так и остался во дворце в должности придворного шута. Он, конечно, навестил родителей и принес им бархатный мешочек с золотом от самого короля.
- Удачи тебе, сынок, - крепко обняла его мать, с трудом сдерживая слезу.
А Эдуард крепко пожал ему руку и добавил:
- Ни один эльф о таком даже и не мечтает. Будь счастлив.

С тех пор прошло немало времени, и вряд ли эту историю хорошо помнит кто-то, разве что придворный маг, Ромус с которым Шут, которого все называют теперь только так, очень дружит. Бывает, что он часто засиживается допоздна в его башни, учась у него фокусам, благо по отцовской линии передалась частица таланта к иллюзиям.
Старый король умер через четыре года после того, как Шу появился во дворце впервые. Но за это время Шут полюбился всем без исключения и хорошо поладил наследником, которого развлекает вот уже двадцать лет.
И вот уже родился на свет новый принц, а придворный Шут все так же веселит всех своими выходками и каламбурами, которые устраивает гораздо чаще, чем его об этом просят, но даже реже, чем вызывает смех у окружающих.
И все так же сильно он любит приятные на ощупь золотые монеты, которые, по сути, давно перестали быть полезными (с тех пор, как умерли родители, которым он всегда помогал). Теперь он собирает их в большом сундуке в своей комнате – больше для услады глаз. Мало кто знает, что по одной монетке он насобирал целое состояние. И иногда, вечерами, он тихонько размышляет в какую безделушку можно переплавить эти деньги.
И, несмотря на то, что Шут уже давно не юн, выглядит он не старше двадцати. Быть может, тому причиной стала отцовская кровь, или Ромус, опробовал на нем молодильный эликсир, но сам Шут говорит, что смех продлевает жизнь и в этом вся шутка.
Флу
Итак, менестрель
Имя: Филип
Возраст: 25 лет
Внешность: среднего роста, миловидный, но не красавец, с волнистыми каштановыми волосами до плеч и карими глазами.
Одежда: невысокие сапоги, штаны из плотной тёмной-серой ткани, пояс, светло-серая рубашка с манжетами и отлажным воротником, ну и, естественно, тёмно-коричневый плащ (куда ж менестрелю без плаща)
Характер: Задумчив, немного рассеян. В глазах застыло выражение вечной вселенской грусти. Не трус, но и не храбрец - боится того, что действительно страшно. Любит животных.
Привычки: Всюду ходит со своей лютней, часто смотрит в потолок, когда думает.
Биография: Родился во вполне обычной семье горожан-ремесленников. Ещё в детстве проявил способности к стихосложению и музыке. Родители были не в восторге от этих самых способностей - песнопения сильно мешали спать и работать. Промучившись с сыном до его пятнадцатилетия и убедившись, что толку из задумчивого и романтичного подростка не выйдет, отец дал ему немного денег, старую раздолбанную лютню, плащ и посоветовал заделаться менестрелем. Менестрелем Филип стал, причём достаточно известным. Уже через пять лет он сумел победить на творческом турнире, где призом было звание придворного менестреля. С этого момента и началась его карьера при дворе. К моменту рождения принца, он занимает свою должность уже пять лет.

В сети появляюсь практически каждый день, но в основном поздно вечером.
дикстрив
Имя: Луи 2
Должность: Король
Возраст: 40 лет
Внешность: Мужчина средних лет, под заботой любимой жены и повара, располневший, но не до такой степени, чтоб на трон не влазить, светлорусые волосы, голубые глаза и длинные ресницы. Весьма ухоженный - должность обязывает
Одежда: Весьма разнообразна, король любит одеваться по-новому, поэтому гардероб его обширен, и мало кто видел его в одном и том же более 3 раз, но корона одна! Красивая такая, золотая с рубинами.
Характер: Наивен, добродушен.
Биография: Родился в королевской семье, был единственным ребёноком, поэтому его баловали, но мудрый отец хорошо занимался воспитанием своего сына, поэтому на троне сейчас не тюфяк, а разбирающийся в своём деле король. Войн не начинал, с соседями в дружелюбных отношениях. Прислушивается к советам любимой жены и царского советника. Искренне веселится над всеми проказами своего шута, и очень уважает придворного мага. И вообще ко всем придворным относится хорошо и бережёт их, считая, что разлад в доме повлечёт за собой разлад и в королевстве.



В сети бываю каждый день но не помногу, чаще утром в промежутках между 11.00 - 15.00 по Уральскому времени.
Леди Мercennarius
Все прочла, все обдумала. Вроде даже все нравится. Еще раз напоминаю что игроки, то есть вы, должны помнить о характерах своих героев.
Значит ждем остальных. Если кто еще подтянется.
Artaell
Ну, вобщем, я какбы в приклы ещё не играл, но всё бывает в первый раз... Я бы хотел отыграть начальника стражи. Вот квента:

Имя: Леври.
Место в замке: Начальник стражи и самый главный блюститель закона.
Возрасть: 39 лет и 5 с половиной месяцев.
Внешность: Стройный вояка с длинными чёрными волосами, забранными в конский хвост. Лицо жесткое и не очень привлекательное, но улыбка на нем присутствует почти всегда. Осанка идеальна, а походка выдаёт в нём бывшего кавалериста. Всегда носит на себе кирассу с королевским гербом, руки и ноги облачены в латы полностью (думаю, в подробностях латы на конесностях описывать не надо). На спине всегда носит красно-чёрный плащ, а на бедре - соответственно волшебный меч начальника дворцовой охраны, что передаётся из рук в руки вот уже не первое поколение. Из оружия Леврик носит с собой ещё целый ассортимент кинжалов, которые упрятанны по всему его телу. Боевое одияние снимает только на приздниках, ну и ещё когда спит, разумеется.
Характер: Леври любит смеяться (возможно это зависит от его рода занятий, ведь весёлого там мало) и всегда рад встрече с придворным шутом. На характер он строг с подчинёнными, обходителен с дамами и предан престолу и королю.
Биография: Родился Леври в семье помещика третьим сыном. Даже не надеясь стать наследником отца, Леври пошел по тропе сквайра и это даже ему понравилось, и теперь всю свою жизнь Леври восхваляет всех мыслимых богов за своё место в семье. Годы учения прошли быстро, и вот уже двадцатилетним порнишкой, Леври рекрутируется в простой кавалерийский взвод королевской армии (благо его голубая кровь дала ему на это бесспорное право). Шли годы, войны сменялись компаниями и различными походами, а Леври всё корабкался и корабкался вверх по служебной лестнице ... Служба в кавалеии ему очень нравилась и Леври даже не думал о чём то другом, пока жизнь не подкинула ему счастливый, если это можно так назвать, случая. В одной военной компании Леври со своим преданным десятком солдат назначается на особую должность - охранник королевского советника, приехавшего на войну для улажевания конфликта.Не раз спасав по ходу компании шкуру вышеназванного советника, Леври до того сдружился с ним, что даже был нерад ели заключённому миру, ведь советник то должен был отправляться во дворец, а Леври - дальше нести службу. Но так уж получилось, что советник, оказавшись хорошим другом, подсуетился там где надо, в следствии чего наш уже не юнный кавалерист попал в Почётную Королевскую Стражу. С тех пор прошло около 10 лет, но Леври так и остался бравым воякой, хотя жизнь во дворце была обделенна кровавыми стычками. Зато лучший друг был рядом, новая должность (полученная кстати за 3 года до происходящих событий) была более чем неплохой, а тут ещё и эта беготня с новорожденным принцом... Вообщем жизнь скучной быть в дальнейшем необещала, а это главное.

В сети бываю почти каждый день, обычно вечером. Но иногда не выхожу около целой недели (это бывает редко) в связи с неполадками с компом или недостатком денег.

P.S. Надеюся моя квента вас заинтерисует, но если в ней чтото не так, просьба, написать недостатки (играю то я впервые).
Леди Мercennarius
Ну чтож... Квента номер раз мне нравится, хотя очень прошу сделать вояку чуть поболе находящемся при дворце... Много боле. Чуть сократить возраст (на пару лет наверно хватит). В остальном вроде возражений не имею, только прошу еще сменить цвет плаща... Ну уж никак не цвет казочного ДОБРОГО королевства.
Добро пожаловать! Обращайтесь, поможем если что.

Квента номер два меня не устраиваеет полностью. Это вообще не квента. Либо пишите нормально либо...

С уважением, Крылатая
Artaell
Переписать так переписать...

Имя: Леври
Место в замке: Начальник стражи и самый главный блюститель закона.
Возраст: 37 лет и 3 с половиной месяца.
Внешность: Стройный вояка с длинными чёрными волосами, забранными в конский хвост. Лицо жесткое и не очень привлекательное, но улыбка на нем присутствует почти всегда. Осанка идеальна, а походка выдаёт в нём бывшего кавалериста. Всегда носит на себе кирассу с королевским гербом, руки и ноги облачены в латы полностью. На спине всегда носит бело-синий плащ тоже с гербовой нашивкой (золотое солнце), а на бедре - соответственно волшебный меч начальника дворцовой охраны, что передаётся из рук в руки вот уже не первое поколение. Из оружия Леврик носит с собой ещё целый ассортимент кинжалов, которые упрятанны по всему его телу. Боевое одияние снимает только на приздниках, ну и ещё когда спит, разумеется.
Характер: Леври любит смеяться (возможно это зависит от его рода занятий, ведь весёлого там мало) и всегда рад встрече с придворным шутом. На характер он строг с подчинёнными, обходителен с дамами и предан престолу и королю.
Биография: Родился Леври в семье помещика третьим сыном. Даже не надеясь стать наследником отца, Леври пошел по тропе сквайра и это даже ему понравилось, и теперь всю свою жизнь Леври восхваляет всех мыслимых богов за своё место в семье. Годы учения прошли быстро, и вот уже восемнадцатилетним порнишкой, Леври рекрутируется в простой кавалерийский взвод королевской армии (благо его голубая кровь дала ему на это бесспорное право). Шли годы, войны сменялись компаниями и различными походами... Служба в кавалеии ему очень нравилась и Леври даже не думал о чём то другом, пока жизнь не подкинула ему счастливый, если это можно так назвать, случая. В одной военной компании Леври назначается на особую должность - охранник королевского советника, приехавшего на войну для улажевания конфликта. Не раз спасав по ходу компании шкуру вышеназванного советника, Леври до того сдружился с ним, что даже был нерад ели заключённому миру, ведь советник то должен был отправляться во дворец, а Леври - дальше нести службу. Но так уж получилось, что советник, оказавшись хорошим другом, подсуетился там где надо, в следствии чего наш юнный кавалерист попал в Почётную Королевскую Стражу. Было ему тогда всего 24 года отроду.
В замке Леври очень понравилось. Хорошая (скорее даже изумительная) еда, красивые дамы (и не только дамы - служанки тоже были "ничего"), ну и само собой близость короля, идеала и кумира любого служащего армии Его Величества.
Первые годы своей службы при дворце Леври считал "простой работой". Он нераз невещал своих родственников, даже виделся с ними на балах. Порой он брал увольнительные и отправлялся со своими новыми товарищами по службе в город... И вот однажды, спустя четыре года после переезда во дворец Его Величества, Леври посетило странное чуство, что должность простого стражника Левого Замкового Крыла его "немного" неустраивает... Жизнь какбудто преобрела новый оттенок. Леври стал понимать, что он проникся жизнью дворца, и все творяшиеся в нём интриги никак не могут пройти мимо него самого. И тогда Леври решил - он станет кем-то большим, нежели "простым стражем"...
Шли годы, лето сменялось осенью, осень - зимой... И вот прошло уже 12 лет со дня поступления Леври на службу во дворец...
"...За превосходное соблюдение долга и преданность пристолу! За отличительную храбрость и следование уставу! За неоценимые заслуги перед королевством! За продолжительную и показательную службу! Леври тор ДеФлеруа, капитан стражи Левого Крыла назначается на почётную должность Начальника Дворцовой Стражи Его Величества, Короля Луи Второго (имя короля наверное ещё под вопросом, место то не поттверждено)!..
Гарольд складывает свиток, а бывший Начальник Стражи, Марк Септим, подзывает Леври к себе и передаёт ему волшебный меч Начальника Стражи..." Теперь интриги точно не будут проходить мимо Лври. Это он знал точно. И пусть больше не будет кровавых стычек, которых Леври так не хватало во дворце, зато служба продолжается, друг-советник был попрежнему рядом, а жизнь теперь будет подкидивать всё более интересные ситуации!..
...Через год с лишним, за день до родов Королевы, в последнем Леври уже совершенно не сомнивался...


В нете бываю каждый день, чаще вечером... Насчёт неполадок с кампом и нехваткой денег - это всё в прошлом tongue.gif
Vela
Привет, очень бы хотелось испытать свои силы в роли фрейлины королевы.
Вот небольшая квента:
Имя: Хлоя
Возраст: 24 года
Внешность: среднего роста девушка с приятными и открытыми чертами лица. Волосы русого цвета, слегка вьющиеся, глаза серые.
Характер: спокойна, наблюдательна и честна. Безмерно любит свою королеву, мгновенно выполняет каждое ее желание. Всегда внимательно выслушивает всех, кто к ней обращается, за что почти все придворные люди ее любят и ценят. Все невзгоды судьбы встречает с улыбкой на лице, зная, что за ненастным днем следует солнечный и погожий.
История: Хлоя родилась в деревне, в семье кузнеца. Так как она была четвертым ребенком в семье, ее родители были рады, что смогли так удачно устроить судьбу своей дочки, отдав ее в шестилетнем возрасте во дворец. Почти всю свою сознательную жизнь она провела с королевой, не отходя от нее ни на шаг: она знала все секреты и все мечты своей госпожи. Не редко они вместе прятались за портьерами, подслушивая разговоры взрослых и пробирались на кухню за яблоками. При этом зачастую не тогда еще принцесса, а Хлоя устраивала всевозможные проделки. Понимая, что если бы не воля судьбы, она бы всю жизнь прожила бы в деревне, в благодарность пытается стать самой лучшей фрейлиной в мире. Тайно влюблена в начальника стражи, который покорил ее отнюдь не своими громкими подвигами, а добрым и отзывчивым сердцем. Однако это сокровенное чувство она держит втайне от всех, так как боится оказаться неблагодарной к своей королеве.

Надеюсь, что понравится. Жду любую критику, так как я играю в первый раз и еще не знаю своих недостатков.
Леди Мercennarius
Ну чтож, люди вы вроде новые, однако пишете неплохо. Так держать! Если так и дальше пойдете, окажетесь высоко.
Итак, обе квенты принимаю, с тем лишь условием что специально для вас, сиречь игроков, была просьба оставить время пребывания в Сети. Что и прошу добавить.
Ну и... Все же Vela фраза про "самую лучшую фрейлину в мире" немного... Ну не знаю. Зачем? При дворе ее и так любят, ценют и уважают...
Artaell
У меня вопрос (который, я надеюсь, не сбудется...).
Это приключение, похоже, закроется не успев начаться?
Я предлагаю начать без неназначенных персонажей (если, конечно, уважаемому мастеру это будет не в тягость (это не сарказм tongue.gif)).
Могу предложить свою помощь уважаемой Леди Мercennarius - выступить в роли сомастера (естественно, с учётом того, что мастером я ни разу не был, но я могу постараться laugh.gif )
Леди Мercennarius
Хм, очевидно мои письма с означенным вопросом так и не дошли... По крайней мере не до всех. Странно.
в общем там спрашивалось ваше, игроков, мнение - ждать еще или уже начинать, надеясь что недостающие игроки прибудут потихоньку. Ну и плюс небольшие проблемы с интернетом, из-за чего я практически здесь не была и повторно выслать вопрос не могла...
Ладно, если ответов так и не будет - завтра, послезавтра выкладываю пост и начинаем.

Есть вопросы?
Melamori
Много людей, новых здесь и неопытных... В этом плане я не выделяюсьsmile.gif Попробую королеву.
Имя: Элеанора
Возраст: 34 года
Раса: человек
Внешность: длинные темные волосы слегка вьются, глаза темлого карего цвета, точ не мешает им становится льдинками, когда королева рассержена, не совсем правильные черты лица скрашиваются доброжелательным выражением, стройна и изящна, хотя на начало игры слегка располневшая(ребенка родила все-таки).
Одежда: обладает огромным гардеробом и хотя бы пару раз за день меняет наряды.
Характер: умна, задумчива, умеет признавать свои ошибки(которые случаются крайне редко), все уважают ее, добра и ласкова к близким людям
Биография: Единственная дочь в семье своих родителей - короля и королевы тогда еще соседнего королества. Выдали ее замуж в возрасте 14 лет, но брак этот был по любви. После смерти ее родителей из-за отсутствия сына-наследника их королевство было присоединено к сему, в котором происходят текущие события. К придворным сегда относилась добро, но при этом вела себя, как хозяйка, чем заслужила уважение двора. Мужа она любит и верна ему. Долгое время они вместе мечтали о ребенке, и вот - наконец! Он родился! Сын. Наследник. Любимец семьи.
P.S. Странно... Королю 40 лет. Женат он уже 20 лет. Дабы королева по возрасту могла еще родить, написала 34(в принципе, свадьба в 14 лет - неудивительно для того времени). Но если женаты они уже 20 лет, как могла 24летняя фрейлина быть отдана в 6летнем возрасте "еще принцессе"? И они детьми играли. Надо либо фрейлину постарше, либо короля(соответственно и королеву) помоложе, а то несостыковка.
P.P.S. Появляюсь практически каждый день. Иногда могут быть перерывы в несколько дней, когда деньги на инете заканчиваются, но это редко.
Чёрный Арлекин
Нда... Ну в общем я решил попробовать роль принца.
Имя: Артур
Возраст: На начало приключения, кажется, несколько месяцев.
Раса: Ну, человек, как же иначе...
Характер: ну эт как воспитают.
Биография: Мда... РОДИЛСЯ!
Рапсодия
Ирианис. Полукровка (внебрачная дочь короля фей и княжны). Маг-наёмник.

По внешнему виду девушки (условимся называть ее так) невозможно точно сказать, сколько ей лет на самом деле. По человеческим меркам Ирианис очень - возможно, даже слишком - молода. Однако на самом деле ей много больше ста лет.
Первые 50 лет своей жизни Ирианис провела с феями, обучившись у них всему, чему смогла, а после ушла к людям. Ей было нелегко адаптироваться к их жизни: человек по природе своей с трудом воспринимает полукровку-фею - они слишком далеко живут, и, видимо, поэтому слишком непонятен их быт и способ мышления. Но всё же Ирианис смогла справиться с трудностями и даже нашла себе друга - тоже мага. Они вместе участвовали в некоторых "авантюрах", но вот в нынешнее время видятся и со-общаются редко. У Ирианис вообще мало настоящих друзей, и все они раскиданы по миру. А так как она любит странствовать, то старается почаще у них гостить.
Основная магия Ирианис, которая определяет ее поведение - что в жизни, что в бою, - это магия весны. Но при этом девушка еще и маг-стихийник (как и ее друг, Ромус).

Внешность: высокая, стройная (но не хрупкая), симпатичная девушка. Любит одеваться скорее удобно, чем эффектно. Часто носит поверх одежды серебристый плащ. Волосы светлые, длинные, прямые, нередко заплетены каким-нибудь замысловатым узором.
Понять, что Ирианис наполовину фея, можно сразу, только посмотрев ей в глаза. Нечеловечески большие, яркие, словно бы лучащиеся внутренним светом. Цвета весенней листвы, они никогда не останавливались на одном оттенке, постоянно меняя цвет.

Характер: Ирианис доброжелательна, с ней легко общаться, она обладает даром убеждения, дружелюбна. У нее есть чувство юмора, в общении с ней чувствуется какая-то озорная изюминка. В то же время девушка весьма ответственна. Не любит указывать другим на свой жизненный опыт, сама же рассудительна и редко действует, прежде чем подумать.
Ирианис любит воспитывать "неофитов" в стиле "попробуй-а-то-не-поймешь" и считает, что лучше всего обучаться на собственных ошибках - больше запомнишь.

+ заявляюсь на сомастера smile.gif
Леди Мercennarius
Так, королева принимается (только зовут ее Милиана). Вот только учитывая что это сказка королева редко (очень-очень) сердится.

Рапсодия
Принимаю. Только не забывайте что и магия у нее от обоих родителей - тем паче что заявленная сила мало годится для сражений.

Чёрный Арлекин
Арль, убил. Сразил на месте. Потрясающе.
Короче, как и договаривались - принимаю...
Леди Мercennarius
Итак, дамы и господа, думаю для предисловия уже достаточно. Приступаем к делу или вы уже все отвалились?
Короче, моя просьба номер раз:
Отписаться кто еще в игре (если вы помните меня долго не было)
Номер два: начать играть.

Прошу прощения за столь долгое отсутствие...
-SJ-
Я еще пока в игре. По крайней мере, пока остальные будут играть и пока будет развиваться сюжет.
Играть буду, но только не в слишком быстром темпе. Ибо помимо этого прикла, я играю еще в фиг знает скольких, являюсь мастером одного прикла, собираюсь запустить еще один прикл, и самое главное - у меня началась сессия. Но это все не мешает мне отписываться. Так что я с вами.

А я являюсь мастером 2х и играю еще в 15-ти.
Да, я тоже с вами.

Ах да...Джей, куча опечаток. Аккуратнее!
Hellish Cat, цензор
Melamori
У меня тоже сессия началась, но это меня не остановит.
Я здесь, я с вами. Королева не оставит вас.smile.gif В дальнейшем я, видимо, целиком и полностью беру на себя роль короля также. А то не подобает быть королевству без главы.
Так что ждем ответов остальных и бурно радуемся, если они появятсяsmile.gif))
Морфи
Мне до экзаменов три недели осталось, так что пока можете рассчитывать на повара.
Надо же кому-то всех кормить. smile.gif
Вот только много ли кого осталось? А то мне же нужно знать, на сколько персон у нас будет завтрак....
Рапсодия
Я в игре, полноценно smile.gif Сколько лет принцу? Может, уже подвинем покапитальнее временную линию?..
И большая просьба к мастеру: не пропадать так сильно ) Сюжетную ветку всё-таки охота двигать ди-на-мич-но.

Плюс, собственно, моя Ирианис - достаточно манчевский персонаж, так что если что понадобится именно как от сомастера - то, пожалуй, ко мне. smile.gif
Леди Мercennarius
Благодарю всех отписавшихся, ждем остальных. Вернее мы конечно же не ждем - мы играем.
Вчера мне написать так и не дали, все мысли разлетелись, но в принципе из остатков склепалось то что вы увидите зайдя в игру.
В общем успехов вам. Начинаем Игру!
Леди Мercennarius
Вроде бы игра пошла на новый виток, однако что-то вы, дорогие мои игроки, спите. Причем почти все.
Ау, товарищи и товарищи, когда отписываться начнем? Не забывайте что игра должна не стоять, чтоб быть закрытой однажды, а должна развиваться. А как она разовьется, если вы не отписываетесь?
Кстати, если кто по какой либо причине не может играть, предупреждайте плиз. Чтоб мы могли перестраиваться на ходу.

С Уважением, Я...
Хелькэ
Закрыто в связи с истечением срока и перемещением прикла в Архив.
Если что - "стучитесь, вас откопают".
Цензор Hellish Cat
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.