Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тае Зори
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Хелькэ
Князь Чиппилин,
Великий сталкер черного неба,
Накрыл дороги дремучей дремой.
Ночь василиском обвила ноги,
Кукушка снов сплела нити сказок...


Прикл построен на одноименной сказке Александра Литвинова, в миру - Вени Д'ркина.

Список действующих...лиц:

Веснопляс - рыцарь-дракон. Мастерский персонаж (Hellish Cat)
Вислоухая Марта - собака, она же - Утренняя звездочка (Мориан)
Ворон- знает Тае (Тот)
Волк- чует Тае(Мукекун)
Сова- зоркие глаза Веснопляса - ведь дракон по-своему слеп (MitRana)
Мальчик Чай - дракон-пустокрыл, и не летает в небе, зато умееет зачинать тропы (Рапсодия)

ПРИКЛ
Хелькэ
Пояснения. Порция Первая (и, возможно даже, последняя)

Веснопляс - дракон, может летать, но предпочитает ходить по земле. Способность принимать любой облик у драконов Мира, таких, как он, в крови. Веснопляс слеп, он может твердо идти только по той тропе, которую создают для него другие - Сова, Волк, Ворон.
Смысл Веснопляса - найти Тае.

Волк, Сова и Ворон - древние обитатели Мира, они видели, как мастер Андвари выковал тае. поэтому Волк чует Тае и ведет Веснопляса за собой, Ворон видит Тае и только он может распознать его, а Сова - направляет Веснопляса, чтобы он не сошел с тропы. Сознание есть у каждого из них, но речью не обладает ни одно.

Вислоухая Марта - Утренняя Звездочка в образе собаки. марта идет позади всех и стирает их тени, заметает следы, скрывает тропу от посторонних глаз. Марта сама не может принять другой облик., если только на нее не повлияет другая Сила. Смысл Вислоухой Марты - печаль.

Мальчик Чай - дракон-пустокрыл, и никогда не летал в небе, но зато научился твердо стоять на земле, а главное - зачинать тропы. Он знает только то, чему его научили, а чему именно - никто не может сказать. Свет и смысл его - тихие и незаметные, и не откроются никому просто так.
Мукекун
ВОЛК.

Думаю, нет смысла набивать положенные три строки. Я согласна отыграть Волка (ох, ну еще бы я отказалась!), только скажите, когда и где, и сколько раз : )

Ну, раз не разрешают постить слишком короткий пост (простите за тавтологию!), то я еще выскажусь. Замечательна роль Волка (как и прочих зверюшек древнейших мира сего) тем, что он не умеет говорить. Воистину, со словами у меня часто случаются проблемы. Жду указаний, Мастер-р-р : )
Аккуратнее с заявлениями насчет трех строк, ладно?
И.И.
MitRana
СОВА:

Сова - мудрая ночная птица. Видела начало, ожидает конца.
Видит - значит знает. Знает - значит может вести...

//вот только зачем она ведет дракона?

Могу присоединиться?)
Пока мало что понимаю, но выглядит очень интересно=)
Хелькэ
Ну, отмечу все же, что Мукекун и MitRana приняты smile.gif Так, для проформы отмечу.

И снова о главном. Тае - это Семя. Но принимать может любой облик, и уж особенно в руках черносвистов. Поэтому видеть Тае не каждому дано.

К слову о черносвистах. Они - обычные люди. Это в Мире все необычно, а на земле - как раз по-земному. Только сочетания эпох странные. У черносвистов одновременно существуют автомобили и трактир на главной площади, но - так надо.

Кстати - что важно - к моменту повествования в логове черносвистов свирепствует чума.
Тот
Последний пост. Прерванная песня, которую забыл спеть. Прощальный взгляд, брошенный сквозь пелену слёз. Это было моё видение Тае Зори. Я ещё не раз поблагодарю игроков и Мастера, подаривших мне это нечаянное счастье, а сейчас, ещё до того как приключение будет завершено, я бы хотел спросить вас: не хотели бы вы обсудить Тае после того, как игра будет закончена? Здесь, в обсуждении. Если конечно модераторы сочтут возможным закрыть его чуть погодя. В любом случае, спасибо.
Хелькэ
...запоздало поняла, что мастер - это я...

Да, мы заканчиваем. С мгновения на мгновение. Осталось еще три-четыре сообщения.
Я знала, что все получится. Я догадывалась, что все получится так.
Кто-то только мелькнул, кто-то пришел и ушел, до конца остались только некоторые, но и конец этот будет печальным.

Целиком и полностью поддерживаю идею Тота об обсуждении после окончания. Если, опять же, это будет возможно. Модераторы, милые, отзовитесь..!
Мукекун
У меня была ничтожно малая роль, но она глубоко засела мне в душу. Что-то странное..
Очень странное.
Но я хотела бы обсудить Тае Зори, хоть, возможно, у меня и нет таких слов, чтобы описать то, что внутри. Но - волк чует Тае.
Мориан
Мм.. пожалуй, поддержу идею. Учитывая, что коварнейший мастер несколькими нехитрыми манипуляциями подсадил меня на само произведение, по которому играем, то...) Я думаю, обсудить стоит. Не факт, что я многое скажу, но почитать рассуждения умных людей всегда интересно) Особенно если они задеты тем же, чем и ты.
Хакэ, ты же корешишься с Инельдой? Вот и попроси ее, думаю, она не откажет. Или откажет? Если откажет, то попроси хорошенько) В конце концов на то они, цензоры и модераторы, и нужны) Я думаю, у нас тут никто не зверь и запрещать обсуждение, которое по сути не есть флуд, никто не будет) Особенно с нашими адекватными модерами вроде Даэ и Биша.)
Обсуждение после закрытия?
Хелькэ
Пушистые мои, по сути мы ведь уже начали обсуждать =) Так что можно и продолжить.
На то оно и обсуждение, я полагаю, чтобы мы обсуждали.

Кстати, после Рапс, которая следующая, Мори может не отписывать, ибо там слишком мало, как бы она ни старалась. Я закрою сам. Всплакну и закрою.
Мукекун
Ну раз обсуждаем, так обсуждаем smile.gif

Скажу сразу - Тае Зори вообще не читала и слышу впервые о таком... Однако, захватило. Сюжет, отписи наши.. Ну как-то все это слишком переворачивает. Грузит, что ли.
Необычной оказалась манера отыгрыша, построение предложений. Оригинально, вроде и не ярко, но в то же время не стушеванно среди всех. В моем мозге вселенная Тае Зори выкрашена в цвет сумрачного леса, что, наверное, само по себе правильно.
И, знаете, приключение родило желание прочесть первоисточник. Для меня это вообще редкость.
Рапсодия
Расподия честно отпишет за мальчика Чая (и за начало конца прикла, как я поняла) в пределах сей недели. Так что пока еще прикл не окончен, ибо Рапсу захватил реал.

А по поводу обсуждения - мысль очень здравая, Мукекун, с меня плюс. Хакэ сразу прошу (не знаю, правда, запрещается ли это правилами) выложить куда-нибудь оригинал и выложить здесь ссылку (прикрепить к сообщению word'овский документ, вот!). Мне тоже хочется оригинала. И, думаю, после прочтения оного будет больше чего сказать.

У меня в данном прикле всего три поста (с одним ненаписанным), однако, когда писала их, была просто заворожена. Во-первых, мне безумно жалко, что прикл настолько короткий. Однако я понимаю, что вот так вот надо. И менять ничего не стоит. Во-вторых, я люблю такой стиль построения предложений (у меня почти все записи в дневниках такого вида, да и зарисовки-очерки-и т.д. в том же духе). По всему поэтому Кошке огромнейший респект, что заразилась сама, заразила нас, провела и закончила. Дорогой мастер, с первым оконченным приклом тебя, и спасибо, что погрузила нас в другую реальность.

От души и с громадным уважением.

Правилами выклад ссылок посторонних запрещается, потому просьба прикрепить текст и отправить ссылку личным сообщением или по ICQ. И.И.
Хелькэ
Мукекун

До сих пор жалею Волка...
Тае Зори - это не рассказка, по сути, а музыкальное произведение. Из всех наших в музыке сие слышала только Мориан. Текст разошлю всем желающим любым способом из предложенных Иннельдой, как вам будет удобнее.
Странный отыгрыш, согласен. Или лучше сказать - необычный.

Рапсодия

У нас у всех постов немного, по сути. Я думала сначала - будет страницы три, ну две с половиной. А он совсем короткий получился, и при том - почти закончен.

Я - мастер? Нет, опять не верю. Мы все вместе это делали...сделали...почти сделали...
Тот
Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто несёт Тае в сердце.
А теперь о том, что беспокоит меня. Прошу прощения у Совы, ведь это она, Зоркие Глаза Его, видит Тае. Не Ворону состязаться с Совой. И всё же пришлось. Пришлось выпутываться из неловкого положения, в которое сам себя и поставил. Надо было обойти острые углы (опять углы) изящнее, но, увы, не смог. Прости Сова. Прости и за то, что оставил тебя, не вернулся с тобой в Мир. Прощай.

Итак, несколько вопросов.

Волку. На мой взгляд, отсутствие описания гибели Волка, является очень тонким ходом. «На рассвете волк был убит». И всё. Констатация факта. И этому веришь, без раздумий и бьёт это больнее хлыста. Нет описания… его нет… больше нет… Волка больше нет. Кто-то не согласится, да и сам я решался на подобный эксперимент лишь однажды. И всё же, браво. А теперь коварный вопрос: умышленно ли это было сделано?

Сове. Мне очень понравилась вот эта фраза – «повернулся, огляделся – никого». Расскажите о ней, мне хочется знать. Ведь помимо этой, там есть и такая фраза – «Мои-твои глаза соревнуются с луной, раскрашивая землю желтыми пятнами».

Марте. «Она стала женщиной. Обычной. Женщиной». Меня очень интересует момент перехода. Кем она была до того момента, как стала (ощутила себя? перевоплотилась?!) женщиной. Утренней ли звездочкой или собакой? Упала с небес или поднялась над собой? И объясните мне, действительно ли это так похоже на колесо сансары, или я спятил?

Мальчику Чаю. «Мир чувствовал незаметный, тихий и добрый свет его и смысл». Потрясающе! Вопросов нет. Не хочу портить этой фразы своими глупыми вопросами. Может позже.

И, наконец, Весноплясу. Каково оно - гореть белым пламенем?
Мукекун
Волку было отпущено совсем немного, подобно искре потухающего костра - мелькнуть и погаснуть. Могла бы попросить больше, но не вижу в этом смысла. Мастер правильно сделал, что убил так сразу.
Мне хватило одного сообщения, что бы Тае Зори прошел красной нитью сквозь сознание, а живи волк дальше - что бы было?
Рапсодия
Всё. Выложилась. "Тае Зори" окончено.

Сначала всё было "хиханьками", признаюсь. На последнем же посте Тае стукнуло и ко мне в сердце. Спасибо всем, кто играл со мной - кстати, много было мистики, связанной с вашими никами на прикле (Мукекун и Тот - те особенно), - Кошке еще раз просьба отправить куда-нибудь полный текст, а говорить больше ничего и не хочется. Мне своеобразно хорошо, и теперь я понимаю Мукекун, которая предложила нам поделиться своими чувствами от Тае.
Такое, я считаю, не повторяется.
А писали мы его действительно вместе. Словно один большой совместный пост. И, кажется, читали нас даже те, кто не писал в "Тае Зори".
Прикл удался. Это было чудесно.
Спасибо. smile.gif
Хелькэ
Тоту.

Белое пламя - даже не больно. Его, может быть, и нет вовсе, этого пламени. Другие видят - пусть. А на самом деле - оно только отражение твоего света.

Мукекун.

Волк все равно погиб бы - рано ли, поздно ли... Просто на этот раз с него все началось. Те, кто вел Веснопляса, должны были уйти совсем или потеряться, иначе Веснопляс не смог бы сделать что-либо САМ.

Рапсодии.

Не повторяется. И, я чувствую, ничего подобного больше я не организую. Хотя...кто меня знает?

И еще...МитРаны ведь нет больше на форуме. Насколько я поняла.
Иннельда Ишер
Поздравляю с окончанием!!! Было здорово!
Закрываю ворота...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.