Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Странный вопрос =)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
kuZya
Чет вот сидел разбирал свой рюкзак и карманы. И всю эту гору хлама я с собой таскаю?!)) Есть у меня два варианта перемещения по городу : сокращённый (с работы до дому и обратно) и полный (куда глаза глядятЪ).
В первом варианте со мной сигареты, зажигалка - куда уж без них. мп3 плеер - музыку в дороге слушать. Мобильник - и позвонить, и часы, и книжку почитать, и в нете полазить.
Во втором варианте это всё дополняетя рюкзаком. Там лежит гора всяческих вещей первой необходимости. Просроченный больше чем на год паспорт - а что делать? Документ-то нужен хоть какой-то)). Гора проводов - USB-шнурок, зарядка для мобилы, кусок витой пары и обжимник для неё (нафига?), Кучка скрепок\стяжек. Пара-тройка дискоф с фильмами. Бутылка газировки.

Собственно, это я всё к чему? ИМХО о человеке многое можно сказать по тем вещам которые его постоянно сопровождают. А Вы что с собой в карманах носите?
Aylin
"В карманах мы носим дырки - потому там обычно пусто." =)

Мобильник, флэшка, паспорт, пропуск, немного денег и ключи. Иногда фотик, но он - под мышкой, потому что в кармане его носить неудобно. Сигареты и зажигалка, календарик с нравящейся картинкой. Иногда еще в карман попадает какой-нибудь компакт-диск. Гм... рассческа и ручка. Иногда мп3, наушники и записная книжка. Гм... и usb-шнурок - иногда. И перчатки - зимой.
Так что карманы почти пусты. Зато руки всегда свободны...

Точно, еще в карманах "мы носим" руки. =)
Crystal
Хе хе, какой вопрос) Меня тоже всегда озадачивало - а что же я с собой постоянно таскаю? Опустим недалекое прошлое, когда плеер был кассетный, посмотрим в глаза реальности. У ми тоже сейчас два варианта, только один - когда на машине, второй - пешком. Первый, соответственно попроще, второй - как получится.
Итак, когда ми на машине, у меня всегда в сумке через плечо имеются документы (страховка, два паспорта (один мой, другой на машину), аспирантский билет), расческа, записная книжка с ручкой (хотя последняя не всегда есть в наличии), бумажные платочки, фонарик, нож, флэшка и мп3 плеер.
Когда я пешком, то вместо сумки на плечи вешается рюкзак, в который перекочевывает все вышеозначенное (кроме страховки) плюс остается еще куча места на всякие непредвиденности - вроде бытылок пива, толстеных книженций и всяких прочих предметов первой необходимости.

Отдельно нужно помянуть, что поскольку я всегда хожу в джинсах, то в карманах оных у ми всегда с собой бумажник, ключи и мобила. С этими вещами не расстаюсьsmile.gif
Арьята Кари
Ношу не в карманах, а в сумкеsmile.gif
Мобила. пара дисков, причем чаще со своими всякими текстами, чем с музыкой или фильмами. Много всяких бумажек с заметками игрового толка, деньги, документы, пара дискет, флэшка, ключи, сигареты и зажигалка, пустой диск (на всякий який), иногда -- книга какая-нибудь (мой телефон не позволяет читать с экрана, да и не люблю, предпочитаю с компа или бумажный вариант), много ручек и карандашей, резинок и всякой прочей канцелярии, несколько визиток, блокнот или записнушка.
Был бы плэйер, был бы еще и он, но нетутиsmile.gif
Темная леди
Ношу в сумочке:
влажные салфетки, бумажные платочки, чистый СД-РВ, паспорт, зап.книжка, лотерейки, книжка(почитать в метро), косметичка, перчатки(!!!).
В карманах:
стержень( ручка не влезаеть!), мелкие деньги, всякие бумажки.
Во внутренних карманах smile.gif
мобильник, кошелек, проедзной.

Во сколько барахла. Аж сама не замечала smile.gif и все нужное. А если добавить. что в сумке обычно 5-6 конспектов, книги, калькулятор, пенал, блокнот... тяжело для хрупкой девушкиsmile.gif
Латигрэт
Да, забавный вопрос))
Но в моих карманах всегда святая пустота. Ибо странное их строение не позволяет сидеть без риска оставить содержимое позади скамейки, а не сидеть вообще из-за такого казуса неуместно.
Зато в сумке...
Есть два варианта: когда я иду ТУДА, и когда я иду ОТТУДА))))
Во втором случае, понятно, полная сумка покупок, как правило если не книги, то пряжа, а если не пряжа, то мыло. Или шоколад... наверное. Все остальное удается рассовать в пакет.
В первом же в сумке обязательно платок, кошель, трубка, ключи; необязательно (но всегда лежит, ибо сумка одна и я ее просто не разгружаю) – зеркало, склад орбита по вкусам всех знакомых (эвкалипт преобладает)), запас свернутых пакетиков, пакетов и "маечек" в количестве от 4 до 10, крем для рук, гигиеническая, прозрачный лак "3в1", кусачки (теоретически для ногтей, но мне заменяют ножницы для пряжи), 2 пары перчаток (в два слоя ношу)), вязание (особенно прикольно, если на длинных спицах, которые из сумки торчат) (да, это я всегда разгружаю и загружаю), блокнот с ручкой, распечатка из банка со списком городских банкоматов. И совсем уж редко, по случаю: книжка (если нет вязания), документы (хотя это не так уж редко теперь...), бандура в виде банки с влажными салфетками. Вещь удобная всем, кроме размеров, а размер таков, что я все лето не могу прикончить одну банку. Да уже зима настала.
А, и еще у меня в сумке всегда водится яблоко! Я его торжественно укладываю на дно, закрываю складом остальных пожиток, а по возвращении не менее торжественно достаю и, пока разуваюсь-умываюсь, радостно ухрумкиваю. Причем каждое торжественное укладывание свято уверена, что вне дома оно мне понадобится.
Совсем забыла – там же обретается заколка. Ибо снимаю ее на пороге выходя, и одеваю на пороге заходя. Оставлять же дома – себе дороже, зная кота... ...и снова многоточие smile.gif
Иногда трубка не в сумке, а на шее, зависит от цвета гардероба и наличия в оном гардеробе шейных аксессуаров. Совсем скоро она вовсе окончательно перейдет в роль подвески, ибо я стала замечать странную тенденцию – холодная трубка глючит намного сильнее. А промерзшая трубка не просто глючит, а шизофренит во все 17 кнопок, не считая того, как банально неприятно общаться теплым ухом с ледяным сотиком)
Разиэль
Какие все.. блин))
Почти всегда, когда только позволяет погода (в смысле - не окоченею от холода) - предпочию джинсы и кожаную куртку на выбор из нескольких вариантов)
Вот в джинсках-куртке обычно распихано совсем немного вещей)
Студенческий - скорее по привычке. Без него чувствую себя неуютно - как и без ключей) Паспорт почти и не ношу..
Деньги happy.gif Ключи. Изредка - mp3-плеер, если еду куда-нибудь.
И мобильник, конечно же)

Вот и весь походный набор %))
Деньги, все упирается в деньги) Так я предпочитаю гулять как можно легче одеваясь - и ненавижу таскать с собой любые сумки или рюкзаки)

Изредка беру с собой э-э.. штучку одну.. Ну да сейчас почти и не ношу) Не дай Бог какой-нибудь мент заинтересуется)))
Штучка эта - сюрикен) Настоящий, очень острый, в специальном чехольчике на поясе... happy.gif
Но это штука редкая - беру забавы ради,если с друзьями решаем совершить прогулку.. действительно долгую)
Мышара
Блин, барахольщица фигова, карманов у меня много. Самые пустые из них - пуховиковые, в них перчатки, ключи, оскарбинки, чеки иногда, иногда записнушка.
Вторые карманы в теплой жилетке, в каждом по сотовому (да их два, было три, один сперли). В левом только сотовый, в правом, сотовый, резинка для волос, связка булавок, несколько ирисок, таблетка, способная за день вылечить ОРЗ.
В джинсовых карманах нет ничего и никогда, ибо узкие они.
В сумке уууу.... два отделения и по кармашку в каждом. В первом кошелек и гора косметики, в кармашке проездной, во втором перманено паспорт или прочие документы, в кармашке ключ от работы, другой ключ от работы, пригласительные в кино и открытка с календарем. Только что с удивлением обнаружился пакетик с бисером и двумя пуговицами. Иногда бывает пряжа, иногда спицы, часто сдоба в мешочках и пакетированный кофе. Разумеется, расческа и зеркало.
К слову, вот это интересное обнаружение бисера не редкость, я частенько покупаю что-нибудь мелкое, кладу в сумку (не слишком к слову большую) и забываю об этом, зато потом сюрприз!
Ора
Ну со мной всегда сумка, а в ней... куча разного хлама насколько я помнила до того как прочла эту тему, так что пришлось залезть в неё и посмотреть что конкретно там завалялось.
А там вот что:
Зажигалка (розовый ужас)
Пятнадцать автобусных и три тролейбусных билета
МР3 плеер (куда ж я без своей любимой музыки?)
Четыре диска (лежали рядом с плеером)
Какие то странные скомканые бумажки
Помада
Бритва на ниточке
Жевачка
Старая газета
а на всём этом лежит складной нож.
Самое весёлое, когда в этом бардаке нужно что-либо найти...
Anark1
Хм ... интересная тема))) Не могу не пройти мимо.
Ми носи в карманах: (люди, вы сейчас упадёте!) biggrin.gif
Сигареты, 2 зажигалки; Ключи(причём штук этак 6 и ещё со всякой на них дрянью), деньги (куча из бумажек), мелочевка. В задних карманах всякие листочки, тексты песен... хлам...
И ЭТО только в джинсах biggrin.gif
Перчатки, и ещё раз сигареты (на всякий пожарный), жвачка, mp3-флэшка, мобильник, перчатки, семечки ... бррррррр... и это сейчас находится у меня в карманах. Всё это напихано в ужасной спешке. Вот такой я человек не аккуратный.))))
Heires$
Ух ты! Читаю и понимаю, что я, оказывается, самая тут скромная по хламуsmile.gif))
В карманах пусто, максимум пихаю туда билетики от маршруток и трамваев, но быстро выбрасываю, а в моей сумке только: мобила(оченьудобно, ибо телефон+фотик+интернет+плейер), кошелек, расческа и ключи от дома (даже без брелка!).
Периодически в сумке может обитать жвачка, пропуск на работу, или флешка.. но это непостоянные гости. Так что чаще всего я налегкеsmile.gif.
Хих, а всегда думала, что барахольщица!:)) Оказывается ещё не всё потеряо!:))))
Хелькэ
Ух ты, какая тема. Ну ладно. Карманы, значит? Извольте.

Карманы я обожаю, но такой одежды, чтобы на ней оных карманов было множество, у меня попросту нет. Касательно той одежды, на которой вышеозначенные таки имеются - то в карманах у меня руки. Почти всегда. И отучать меня от этой привычки бесполезно.
Единственный полезный совет, который могу дать таким нравоучителям - отрубите мн5е руки. По локоть. Тогда я перестану.

Окромя рук, в карманах хранятся :
1. Резинки для волос
2. Заточка /жить-то охота/
3. Мелочь в огромных количествах /монет достоинством более 50 копеек практически не бывает/
4. Какая-нибудь завалявшаяся с прошлого года карточка метро
5. Обертка из-под шоколадки "Марс" /в последнее время "Сникерс"/
6. Текст какой-либо песни с аккордами, которые надо выучить
7. Иногда - мобильник
8. Медиатор /это такая штука, которой на гитаре играют...правда, обычно я ее на шее ношу/
9. Дохлая лягушка...нет, кроме шуток! Сушеная дохлая ляшушка. Нет, не на счастье. Летом на дороге нашла. Буду коллекционировать.
10. Что-то вроде документа, удостоверяющего личность, на котором написано "Рейстлин Маджере". Серьезно)

Интересно, а что по этому обо мне сказать можно?
Мориан
О...
Когда иду ненадолго и близко - только ключи, мобильный и деньги.
Но вот если еду - сумка. Большая. а в сумке..
Тетрадь 96 листов. Иногда меня посещает вдохновение или гениальная мысль, прямо в метро. И в таком случае без листочка с ручкой (которая тоже там валяется) - ну никак. Да и вообще, полезная это штука - тетрадь.
Толстая книга - она почти всегда такая. Пристрастие у меня к ним. Читаю везде, где возможно. Без книги вообще никуда не выхожу.
Зажигалка. Бывает даже без сигарет - просто испытываю нежную привязанность к этим милым вещицам. А она у меня не просто милая, а с лошадЁм. Обожаю ее.
Мобильный, ключи и кошелек - в обязательном порядке.
Небольшая косметичка и пилочка.
Документы. паспорт. Проездной.
Перчатки. Кожаные. С ба-а-антиком.
И куча, ужасная куча бумажек - обертки от шоколада, старые записки, трамвайные билетики - все, что только можно себе представить.
В моей сумке никогда ничего не найти. Как, впрочем, и в карманах.
Ах, да, в них еще плеер. мрз) Вот уж без него точно никуда!
Малена
Дааа... Плюшкин отдыхает, я смотрю))
У меня все то же, что у большинства девушек. Повторяться не буду. Единственное могу добавить:
- зонтик (благо он у меня в длину 10 см и 5 - в ширину)
- обязательно ручка и записная книжка
- фотоаппарат почти всегда. Но именно в тот момент, когда я решаю оставить его дома, происходит что-то, что хотелось бы запечатлеть. Поэтому, наверно, лучше вообще его с собой не таскать
V-Z
*поразмыслив* Хм. Что же я с собой таскаю?
Большую часть времени на мне костюм - ибо я в универ хожу. Стиль одежды такой... обычно-выделяющийся. Ибо помимо меня из студентов в костюмах ходят немногие.
В результате по пиджаку плавно распределяются:
- мобильник;
- флэшка;
- студенческий билет;
- ключи;
- денежная мелочь и крупные...
Далее следует портфель, который тоже уже стал чертой стиля. Ибо я один из немногих, кто всегда носит все учебники; поэтому никто в группе уже не соглашается на невинное предложение его подержать.smile.gif
Так что в портфеле постоянно обретаются:
- учебники;
- тетради;
- распечатки (в количестве от "штук тридцать" и до "отксеренный Толстой");
- завтрак в лице коробки с бутербродами и бутылки с соком;
- некая не имеющая отношения к учебе книга (для чтения в метро и между парами);
- ручка;
- деньги (по всем отделениям);
- цифровик (если что интересное на глаза попадется).
Вроде все. Это стандартный набор.
Arey Feytt
-Так,- произнёс Арэй Фэйтт и лениво потянулся к своему флизу(или флису, Фэйтт точно не знал). Залез руками в оба кармана и начал всё последовательно вынимать, проговаривая вслух, - студенческий, читательский, паспорт, какая-то бумажка. Стоп, что это за бумажка-то? А! Точно! Кусок лекци по матану. Дальше. Билет на электричку за 2003 год! Так, в мусор. Ещё один? И ещё, ещё, ещё, - Арэй достал внушительную пачку билетов на электричку, спокойно подошёл к помойному ведру и с чувством выполняемого долга выкинул их.
-Дальше. О! 10 рублей нашлись!- Фэйтт тут же спрятал в кошелёк, - плеер, наушники, очки, футляр от них. Стоп! А почему отдельно-то?! Фонарик! Как я долго тебя искал! По всей комнате. И вот, наконец! Моя любимая жвачка! Со вкусом арбуза!
НА этом Арэй остановился, так как карманы были пусты и надо было ещё распихать это всё барахло обратно...
Кристиан
у меня всегда с собой плеер... ну и по возможности деньги....
объясняю, что и зачем)
1. плеер, ка можно прочесть в моих постах в теме музыка, я никуда без плеера не иду. просто привычка класть в карман плеер, снимать аккумуляторы с зарядки и потом заправлять наушники то за футболку то убирать плеер, с наушниками в карман.
2.деньги - ну деньги у меня всегда с собой... конечно не всегда большие суммы и не всегда больше 100р. но сколько будет,столько и ношу. просто сталкивался уже несколько раз с фактом,что деньги нужны в поездке. куда бы ты не ехал, далеко или до соседней остановки на автобусе.
MitRana
Ну вот. Мне нужно на работу собираться, а я тут инвентаризацию провожу=)
После недавнего переезда хожу по городу с симпатичным сереньким тридцатилитровым рюкзаком. Сначала окружающие смеются и подкалывают - "Нифига себе дамская сумочка, гы!", а через пару дней они же ноют - "Дай поносить, а? Ты где такой купила?"=)
Единственный недостаток этого незаменимого средства переноски мусора - что-то мелкое в нем легко объединяется в один невообразимый хаос, в котором очень трудно найти нужное=/
Содержимое: стандартный набор
- три нехилых связки ключей,
- универсальная отвертка с восьмью насадками (бе-бе-бе))),
- дисковый мп3 плеер,
- компакт-диски (чаще дистрибутивы, музыкальный только один - в плеере),
- записная книжка + не пишущая ручка,
- дата-кабель,
- флэшка,
- куча листков с разными умными мыслями=),
- зажигалка,
- пропуск на работу,
- кредитка,
- губная гармоника в чехле,
- распечатки черновиков, листингов или рассказов.

Дальше содерживое варьируется в зависимости от того, куда и откуда я иду:
- метры всяких кабелей и шлангов,
- винчестер (который на 120 гб, а не на 7 зарядов=),
- книги,
- продукты питания, человеческие и кошачьи),
- всякие убитые мамки, звуковухи и сетевухи и прочие части тел безжалостно расчлененных кампутеров...

Моя фамилия - Плюшкин)
А в карманах я ношу только трубу и деньги=)
Вид Скаеподобных
Ххе)))) У меня в рукзачке всегда бардак. А поскольку карманов там много, то и насвинячить можно много. Как купила я его в августе на белорусском вокзале, так никогда ничего из него не выкладывала...только собирала)))

Во внешнем кармане у меня много-много не пишущих ручек, жёлудь, перо утки....

а то, что внутри...
- Одноразовые китайские палочки.
- Какая-то монетка... Говорят деньги приносит.
- Гель для умывания, который в том же августе Валакирка подарила.
- Наушники от мобилки, которую я давно разбила.
- Плеер
- Мобилка
- Много измятых листов с лекциями.
- Студак... почему-то всегда на самом дне.
- Солнечные очки.
- Тетради мои учебные... Ну в них я еще и рисую...)
- Книга
- Зажигалка
- Пачка сигарет "Pall Mall" в которой содержатся сигареты от Явы до Эссе
- И наверно еще много того о чем даже я незнаю))
Oxit
Выворачиваю карманы:
1) ABOUT 1000$
2) Карманный персональный компьтер
3) Ключи от Porsche Cayman 5.
4) Чек на ABOUT 10000$
И еще много чего НО... Признаюсь ничего из вышеперечисленного у меня НЭТУ.
Простой набор:
1) ABOUT 10-100 рублей.
2) Мобильный телефон "Кирпич".
3) ключи от квартиры и подъезда
4) Какие-то бумажки
5) Возможно ручка, а может карандаш
6) Карточка на проход кое-куда
7) Удостоверение личности в виде студенческого билета
8) Перчатки (чтобы пальчики не остовлять)
Возможно еще какой-нибудь хлам.
Вот так вот.
Yattuwort
Гарантированно с собой ношу:
1) Мп3- плеер.
2) Ключи от дома.
3) Паспорт
4) Ниндзийский шарф ^^
5) Кучу бумажного барахла в карманах курток и штанов.
6) Йод и эластичный бинт (если поместятся)
7) Кучу никому ненужных дисков с различными фильмами.
8) Расчёску ^^
9) Немножко мелочи ( чтобы брынчало, когда бегу)
10) Ну и конечно "всё своё" ношу с собой.
Хехехехе
Маришка
А у меня все по спартански строго, не люблю таскать с собой всякое барахло. Не переношу бардак, особенно когда ищещь что-то очень быстро.

- паспорт
- ключи
- мп3 плеер
- блокнот
- ручка с карандашем
- книжка (на данный момент А. Грин)
- пару десяток...
- проездной
- студенческий
- мобила (как она меня достала)
- юсбешный переходник от плеера к компу (ни разу не пользовала)
- пара черных-черных дискеток (надо бы прикупить флешечку)
Аэлинель
Открываю сумку и перечисляю:
-красный кошелёк(куда уж без него, причём именно красный,т.к. есть такая примета, если хочешт , чтобы водились деньги, то кошелёк должен быть красным)
-плеер(всегда спасёт и вылечит от грусти,а ещё спасает, когда находишься в дороге или застрял в пробке)
-зажигалка(тоже почему-то красная)
-таблетки на все случаи жизни
-спрей для носа и горла
-косметичка
-ручка
-блокнот
-записная книжка
-перчатки
-студенческий
-читательский
-паспорт
-мобильник
-булавка(да, именно, обычная булавка, от сглаза)
............
И список это можно продолжать до бесконечности, потому что в моей сумке постоянно появляются всё новые и новые вещи
Шаман
Пожалуй, самое странное из того, что я с собой ношу - рюкзак ("сидор" с "Крещением огнем"), потому что обычно он пуст, разве что по дороге в универ в нем лежат конспекты. Если я иду куда-нить "в народ", гитара и вся мелочь к ней типа медиаторов, струн, колков и камертона умещаются в чехле. Если на книжный, радио- или компьютерный рынок - пустой, так как надо в нем нести купленное. Собственно, я его с собой беру в любом случае, даже если класть в него что-то и не предполагается.
Блокнот и ручка в кармане всегда. Иногда карандаш. Даже мобильный телефон и часы беру с собой не всегда - иногда хочется иметь минимум связей с миром и отделаться от СМСок "Ты где?"
LifeEnder
У мну все кратко и банально:
джинсов карман левый портмоне и ключи
джинсов карман правый мобильник и плеер
джинсов карман задний носовой платок
джинсов карман задний мелочь в бумажных знаках
карман куртки внутренний - упаковка полезных изделий
карман куртки левый - мелочь, жетоны, шпоры, иногда жевачка.
карман куртки правый - мелочь, жетоны, шпоры.

постоянно на стреме что б нихто не утащил ничего, поэтому руки всегда недалеко от карманов.

в портмоне - деньги естессна, студ-билет(уже раз посеял, больше не хочу), пара карточек на скидки в магазинах, куча визиток.

Часто хожу с портфелем, точнее с сумкой от ноута. В ней обычно - куча распечаток превышающих критическую массу, и иногда полугодичной давности, тетради, шпоры, ручки, очки в футляре, иногда жевачка и мелочь в монетных знаках.
Лиэлле
Много чего с собой ношу:

- книжку, что бы почитать
- плейер
- кошелёк со всякой мелочью
- зонтик
- нож
- ключи с множеством брелков
- салфетки
- бумажки, старые чеки
- мобильник
- коробок спичек, не курю правда
- мобильный
- ещё две сим-карты
- разные диски
- перчатки
- ключи от старой работы
- ключи от машины друга
- ручки разные
- очки
- старые билету из кино и прочая мелочь
Найра
у...У кендера в карманах обычно телефон, студак, куча листочков из библиотеки(когда и что сдать), карта метро, проездной, семейная фотка)
В сумке:
1. несколько резинок для волос
2. плоскогубцы(маленькие), у меня куча всего висит на сумке(железного) и иногда приходится что-то еще вешать..да и мало ли...
3. отвертка
4. розовая записная книжка с Бегемотом!
5. Куча пригласительных на выставки в ЦДХ
6. Бритва(лезвие)
7. Куча болтиков, гвоздей и т.д. От сломанного компа друга осталось)
8. Болванка, флэшка.
9. Ленточки разных цветов и размеров
10. Ножи(две-три штуки)
11. Мелочь канцелярская (скрепки,булавки, кнопки)
12. Кипа пустых листов
13. Карты игральные
14.Плеер
15. Учебники, ручки, линейки

Прибавьте к этому еще несколько связок ключей)) Найденных на улице и от квартир-гаражей-мастерских и почтовых ящиков)) Брелки и еда)) То есть конфеты, леденцы и шоколадные плитки в ассортименте)) И куча фантиков))
Сумка у кендера и правда огромная))
Обидно лишь одно-тяжелая(((
А раньше в этой сумке еще жила черепаха!)
Sherhan
Эх ну ладно (разгребая карманы):

-Совесть
-Честь
-Крепкое слово для плохого человека
-Доброе слово для доброго человека
-Злобу для врагов
-Мудрость для друзей
-Сигареты

Вот и все что я ношу с собой каждый день.
Вспомнился один очерк на немного другую тему:
Будем Войнами. Дабы с честью сражаться, с яростью защищать, со спокойствием карать и с радостью умирать. С улыбкой идти туда куда не ходит ни кто и возвращаться. Не знать лишней гордости и страха. Уметь постоять за себя и за других. И со смехом врываться в битву из которой не вернуться.
Скэшл
разбирая свои карманы нахожу много такого от чего мне становиться страшно
мед.перчатки (т.к. учусь в медицинском инсте)
пинцет и скальпель
ручки(да Бог хоть одна пишет)
блочка
зажигалки,много и разные и все не мои
фонарик-ручка
мобильни
плеер
кашелек
мелочь без кашелька
куча фантиков и чеков
музыкальные диски
фотик
рыжая лента для волос
студак
и еще несколько странных вещей,появлений которых я не помню.
Рапсодия
Прекрасная темка. Всё время над собой хихикаю (вместе с собой же), точнее, над своими сумками. Благо сумок/рюкзаков у меня много (постоянных 4-5 штук, их я все время меняю), я каждое утро имею радостнейшую возможность поржать над собой. Круто, правда? Нравится мне такая жизнь. =)

Так вот, что лежит. Попробую списком - так действительно проще, ХК - респект.

1. Раскладной нож (видимо, швейцарской фирмы - такие продают, их можно найти, и я всё никак не подойду и не спрошу, как называется фирма-то!), длиной в две трети ладони, с кучей лезвий и штопором ^^ а также консервным ножом впридачу. Но без открывалки - за что и спасибо: я не пью, а таскать с собой лишнее железо... Не паладин чай!
2. Стандартный набор:
а). Мобильник.
б). Мр3-плеер.
в). Ключи-паспорт-студенческий-кошелек-проездной.
г). Обязательно какая-либо книга, иногда даже тяжелая - как уж приспичит.
3. Бумажные платочки и возможные другие предметы гигиены (гиг.помада etc.)
4. Какой-нибудь кулон на веревочке/цепочке.
5. Странная, но помогающая хрень от насморка (не знаю, как объяснить: это не брызгалка, это стик - его нюхаешь через дырочку, он повоняет эвкалиптом, и нос дышит; но сейчас такие уже не продают, это из старых НЗ).
6. Ручки-линейки-карандаши.
7. Иногда - лупа/фонарь. (Честно: не знаю, зачем. Чтобы было, видимо)
8. Тетради - от случая к случаю; иногда "творческая" тетрадь, когда не забываю.
9. Черный мешочек с дайсами (низкий поклон SkyDragoness).
10. Пластыри (стандартные).
11. Раньше валялась катушка ниток с иголкой и (!) наперсток. Не помню, выложила или нет...
12. Протиралка для очков (махровая тряпочка). Раньше был очешник, но зимой без очков никак - глаза устают страшно и видят хуже, чем летом.
13. Иногда - макраме (какой-нибудь браслет/повязка).
14. Иногда - игральные карты или карты Таро.
15. Запасной легкий шарфик (просто потому, что лень вытаскивать).
16. Блокнотик и/или ежедневник.
17. Впридачу к кулону забыла кучу мелких браслетов.
18. И, если беру с собой кассетник/cd - диски или кассеты.

*Всё, что не помечено словом "иногда", лежит в сумке всегда.

Вердикт: барахольщица?..
Аллури
Такс.. всегда с собой у меня великая дамская сумочка в которую входит все что мне надо а именно:
1)плеер - без него никуда ибо я меломанка - все мое настроение напрямую зависит от музыки.
2)аптечка - всегда ношу с собой минимум а именно пластыри, салфетки, нашатырь, йод (после дружбы с реконструкторами уже наученная что именно это с собой таскать надо)
3)блокнот и ручка - иногда посещают мою голову интересные мысли в стихотворной форме, потому надо записывать.. неизвестно когда и в какой момент посетят
4)ножи - два метательных... незнаю почему но ношу с собой.. может потому что лица кавказской национальности совсем достали?)
5)всякая всячина типа ключей, платков, жвачки...

Вроде все..
Ну и еще мобильник..

А вообще носить с собой желательно голову.. и желательно с мыслями...
(кто бы говорил)))))хи..
Sparks
Итак начнем перечисление, потому что карманов завались, могу одолжить если кому не хватает.
Первый карман на джинсах - там лежат деньги, причем всякие бумажные и железные и неизвестно сколько.
Второй карман джинс - это мобильник, мп3, ну и флешка если у кого-то заберу поносить.
Перейдем к куртке.
Первый - бумажки с телефонами (иногда телефоны прекрасных дам, хотя есть мобильный, но не знаю), деньги тоже разные и тоже непонятно сколько, и платок кажись с первого класса кочует из куртки в куртку.
Второй - деньги, куда руку не сунь везде они, сам удивляюсь!!! Шапка и бумажки (пустые или не пустые, смотря какой день).
Третий - ключи от дома, и конечно деньги.
Четвертый - диски разные сам редко знаю какие, и по традиции деньги......
Только не подумайте, что я богатый просто по спешке сдачу кладу в первый попавшийся карман.
В портфеле только те предметы которые я дома подготовил и хочу ответить. Вроде все.
Agrainel
Т.к. карманы у меня на джинсах/брюках, как правило, служат лишь для красоты, то распотрошим мою сумку. В принципе, ничего интересного, но даже такое не очень интересное тоже ведь как-то характеризует меня.
Итак, начнём:

- Документы: студик, читательский, зачётка, профсоюзный (Боже, он-то мне зачем?!)
- Два календарика на 2007 год, изображающие The Rasmus, Brainstorm.
- ключи
- ежедневник, с множеством самых разнообразных бумажек
- канцтовары
- дискета
- матрицы
- Фрай.
- диктофон
- расчёска
- чеки?!
- фантики?!!!!???
- кошелёк
А кошелёк - это отдельная часть моего поста.
- Ясное дело - деньги.
- карточки, как кредитная, так и карты скидок.
- 7 календарей на 2006 год
- календарь на 2005 год?!
- закончившийся абонемент в фитнес-зал
- визитки брата
- визитка какого-то фотографа
- огромное кол-во счастливых билетов
- заколки?
- юбилейные монеты (они выполняют роль счастливых, не трачу ни при каких условиях)
- карточка из набора две жвачки+фишка+карточка с картинкой с Энакином?!?!?!?!
- билет на 07.04.05 на "Звонок-2" с неоторванным контролем...

Сколько хлама в моей сумке!

Ах, да, совсем забыла про мобильник и флешку)) Ну, и соответствующие расписанию тетрадки или учебники.
RinaHunter
Вообще, отпишусь о том, что у меня с собой всегда:

-MP3-плеер на гиг, загруженный полностью;
-напульсник (почему-то за спортсменку принимают, ибо не шипованый...);
-книги, причем зачастую либо Пратчетт, либо Фрай, либо Алёхин или Стругацкие;
-ключи от подъезда, квартиры, разнообразных почтовых ящиков и нечто левое, что выкинуть жалко, зато такой связкой убить можно;
-записная книжка;
-куча канцелярии;
-тетрадь под записи и наброски, зачастую- чистые листы в папке/альбом;
-диски с тяжелой музыкой;
-мобильник (все потерять никак не могу, а хочется...);
-торба с изображением Nightwish, в которой и располагается часть этого счастья;
-невыложенные тетради с лекциями по немецкому языку;
-опять же невыложенная акварель и набор кистей (выкладывается только по случаю работы памяти smile.gif );
-перчатки кожаные (летом выкладываются! smile.gif );
-резинки для волос. коими я толком не помню как пользоваться вообще...;
-тетрадка со стихами за текущий год + черновая тетрадь на случай прилета муз'ыка smile.gif ;
-все чаще - флэшки, причем все - не мои;
-чуть деньги не забыла...

Пожалуй, за сим все.
Шут Гороховый
-серебряное кольцо.
-серебрянную цепочку с двумя маленькими наручниками на ней.
-музыку в ушах
-ветер в голове
-полагаю, одежду.
-и воображение.

"Остальное и даром не надо:
Жизнь дороже богатств и почестей всех" (с) О. Хайам.

А если гуляю долго - то спальник и пенку. Денег с собой не беру почти принципиально (чаще всего и попросту нет).
И в обязательном порядке - настроение. Не обязательно хорошее, но подходящее времени и месту.
abaddon
Разгребая корманы и осматривая пояс выяснил:

пара ножей один перочинный второй просто нож
пассатижи из серии много в одном - "американка"
мобильник в поясном чехле
ключи
пара-тройка зажигалок
портсигар
пачка сигарет
паспорт
плеер
блокнот
пара ручек
карандаш
часы наручные
зажим для денег
немного мелочи
колода карт

в принципе это все, что мне необходимо для существования вне дома
kasha
"Странный вопрос...." Вопрос скорее не странный, а bad.gif По-моему,все одно и то же в карманах носят- деньги, телефон, спички- зажигалки. Вот и у меня такой же набор, получается я такая же как и все? wink.gif
Ну ладныть, вроде вот это стандартный набор -
1)телефон
2)чтиво
3)плеер
4)жвачка
5)презики
6)антисептик
7)платочки бумажные(одноразовые- носить в кармашках свои сопли- буээээ)
8)платочки влажные
9)блеск/помада
10)зеркало/пудра
11)медиатор (гитарррра- трататушечкитата laugh.gif )
12)паспорт
13)студак
14)читательский
15)записная книжка
16)пенталгин
17)ключи
18)кошелёк
.....
А, кстати, ну и что же это обо мне говорит? huh.gif
Саблезубая Т.
Всегда считала, что сумка у меня захламлена под завязку. И, дабы что-нибудь отыскать, я обычно запускаю в нее обе руки по локоть и, закатив глаза, самозабвенно в ней роюсь.

Сейчас же, высыпав ее содержимое себе на стол, я несколько удивилась скромным размерам представшей передо мной кучки.

- ключи (мамашку дома раньше полуночи застать невозможно, а найти - просто не реально)

- толстый исписанный блокнот на пружинках
во-первых, потому что просто люблю блокноты на пружинках, во-вторых, ибо имею престранное хобби: глядеть на незнакомых мне людей, а потом описывать их внешность, придумывать им характер и т.д. И в-третьих, блокнот не редко спасал меня в моменты "графоманских" приступов.

- карандаш, т.к. ручки имеют свойство заканчиваться слишком быстро заканчиваться, а музы ждать не любят.

- нож. *лыбнулась* Канцелярский - ибо не бывает идеальных вещей и карандаши имеют премерзкое свойство ломаться...

- платок. Имею, знаете ли, мерзкую привычку болеть) Впрочем, он и в другое время бывает весьма и весьма полезным...

- хотела бы сказать, что мобильник, но я его как раз-таки с собой и не ношу - забываю дома)

- фантики от конфет - откуда они у меня появляются, не имею понятия *отвела глаза* но их отчего-то всегда очень много!

- в отдельном кармашке (предназначенном для безвести пропадающего на моем столе телефона) лежит речной булыжник, где собственноручно мною написан иероглиф "оборотень" - не знаю, почему, но "удача" мне так много удачи не приносила ^^

На дне быстро тающей кучи обнаружилась последняя подушечка "орбита" (а я-то думала, что съела ее! *облизнулась*)

Больше ничего...
...ничего???

А где же мой запасной карандаш?
*нырнула в сумку с головой* Спустя четверть часа дошло: в подкладе есть дырка! По прошествии пяти минут вышеназванная была найдена.
Я задумалась и, запустив внутрь руку, добыла оттуда
- новую порцию фантиков,
- просроченный проездной
- три сцепленные между собой булавки
- искомый карандаш
- запасную пару очков
- n-ное количество декоративки
- и потерянный полгода назад полтинник... !!!!

*радостная созерцает последнее, после чего толкает ценную находку в подклад* даже представить себе не можете, как приятно его вновь и вновь находить wink.gif Я так уже третий раз делаю *криво лыбнулась*
Berkut
Мда, Найра поистине кендер =), ножичек не одолжишь их у тебя всё равно 4 =).
Такс, чё у меня с собой:
1.Плеер почти всегда
2.Студак
3.Зачётка
4.Ключи от хаты
5.Телефон (куда ж без него)
6.Флэшка
7.Дофига ручек (нахрен мне столько?)
8.Книга, чтоб почитать когда плеер надоест.
9.Кошелёк, соответственно шо в нём:
- деньги
- кредитка (своего рода копилка).
- проездной на метро
- проездной на наземку
- ещё дофига всяких непонятных карточек
- Дофига всяких справок и визиток
10. ща частенько учебники стали появлятся в сумке.
11. может скоро костет появится.
12. ну и паспорт конечно
ну пожалуй всё...
Ксамилра
Сумка моя последний раз перебиралась даавно...
Там всегда есть:
-полный набор дайсов
-крест инквизиторский (незнаю почему, но эта вещь всегда у меня в сумке)
-студак
-салфетки
-мобилка
-книга (хоть какая-то но всегда есть)
-ключи (связка, которую можно приравнять к дробящему оружию)
-ручка и карандаш
-перочинные нож
-кольцо-оскаленный демонический черепок
Nerevan
Хм... идут они вместе, один у них ножик...
Ну по обычаю mp3 плеер, мобильный телефон, который я порой достаю в метро и тыкаю вместо проездного, но очнувшись понимаю, что слегка ошибся карманом, собственно сам студенческий с проездным и моднючей пластиковой картой, что бы попасть на учёбу, но почему-то голубого цвета...
Пара копеек, которых обычно не хватает даже на талончик..
Платок, который просто валяется в кармане... А так же куча каких-то бумажек, квитанций в задних карманах).
Да, кстати.. раз уж такое дело, мож кто на талончик всё ж подкинет, а?
Анж
В карманах…, в карманах я ношу ВСЁ. То есть, есть два периода: если у меня нет сумочки, то там лежат ключи (просто очень большая связка), кошелёк, мобильник, обёртки от конфет и шоколадок ( не надо на улице мусорить), целлофановый пакет (не знаю откуда он появляется и куда девается потом), ещё использованные карточки для метро, старые билеты в кино, записки которые жалко выкидывать, иногда паспорт, моя маленькая фотография, фотографии родителей, плеер, старые и сломанные к нему наушники и гигиеническая помада. Всё это барахло может пополняться чем угодно и кочует из одной куртки в другую с неимоверной скоростью. А если есть сумочка…то мне даже страшно в неё заглядывать, столько там всего неожиданного может обнаружиться)))
Беладонна
В карманах абсолютно пусто, так как они всегда слишком маленькие, а в детстве из-за постоянного распихивания туда вещей обрывались и т.д и т.п.
Зато в сумке, ой там много чего интерсного:
- корманный атлас по анатомии человека
- студенческий
- паспорт
- шелковый платок радужной раскраски
- флэшка
- зачетка
- mp3- плеер
- мобильный, который из-за своих разамеров постоянно теряется в сумке
- абонемент в фитнес центр ( совсем про него забыла)
- безумное количество ручек, карандашей и маркеров
- блокнот
- сборник рассказов Харуки Мураками
- кошелек, который даавно пора менять
- беск для губ
- тушь ( хм, точно не моя fool.gif )
- несколько визиток
- безумное количество талончиков

Вот вроде и все, конечно во время учебы там появляются тетради и книги ( как свои так и неизвестного происхождения), но сейчас, во время сессии, облегченный вариант nyam.gif
Играющая с тенями
Хм, бывало время, что у меня в карманах был целый склад вещей. Как куртки, так и брюк... А в куртке у меня был где-то кг мелочи.... Честное слово. Я даже как-то выиграла конкурс на самое большое колличество монеток в кармане. Но после того, как последовательно потеряла ключ, а потом мобильник, которые покоились в корманах, то перестала хранить там что-то большее, нежели всякие бумажки и перчатки.
Теперь, что касается сумки...
-Косметика... Ну куда же без нее.
-Студенческий... Так, на всякий случай ношу его всегда, даже в каникулы.
-Блокнот... Там все больше копиться информации, так что еще чуть-чуть и я без него не проживу.
-Кошелек... Наверное мне бы его тоже стоило бы сменить... УЖ больно он стал стрешненький.
-Мобильник... Еще один незаменимый атрибут дамской сумочки.
-Книги, тетради... Все это кочует в зависимости от загруженности учебы и от того, куда же я иду.
-Ручки, карандаши... Куда же я без них.
Ну, это основное. Все остальное нагружает ся по мере необходимости.... Не так уж и много)
Гaтc
Если интересно.

1 Плеер

2 Кошелёк

3 Телефон

4 Рюкзак, в котором дофига всего.

5 Хамство (Вежливость дома)

6 Злость (Доброта там же где и Вежливость)

7 Спокойствие (Ярость в кармане)

8 Медальон (Перстень Атлантов)

9 Губную гармошку

10.Честь

11 И напоследок просто океан мыслей.


_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________

ГАТС
Sokol
Ну начнем:
-Зипу
-Сигареты(когда они есть)
-плеер
-телефон
-ключи
-кошелек(иногда везет и в нем даже бывают деньги)
-Портфель со всякой фигней ( хз че там, но обычно там кола и пачка "Мальборо")
Ну вроде все. За всем остальным хожу к Мелкому Снегирю...
АААА точно, забыл про наглость и самомнение( я самый умный и самый красивый,а еще у меня ... черт, каквказкой овчарки у меня нет)
Леди Мercennarius
Ой, какие карманы? У меня в последнее время их нет...
В сумке обычно обретаются (нет, ЖИВУТ): ручка, пачка бумаги, ножик швейцарский, платок, деньги, куча билетиков из QS(клуб), карманная расческа, спички, помада, довольно часто там же оказываются серьги. Сотовый (перед тем как он умер).
Если же на мне есть одежда с карманами обхожусь деньгами, платком, ножиком.
Вейн
Гм... Не смотря на то, что меня многие называют Плюшкиной, вывернув карманы, я обнаружила, что там не так уж много всякой ерунды.
Около пяти монеток, стоимостью 10 копеек и одна - 50 копеек... Валяется эта мелочь у меня в кармане, тратить её нужды нет. Благо, живо спокойно и без жвачки по рублю.
Брелок от ключей (он оторвался... Так и лежит в кармане)
Мои любимые бордовые перчатки. (Куда ж без них?)

Так-так.. Что ещё? Да всё. Больше ничего и нету. Хотя нет! Есть ещё дырка! =)
Шибер
Хм, ну тут, конечно, не только карманы... ибо с рюкзаком я теперь не расстаюсь практически никогда. Итак:

- кошелек
- мобильник
- паспорт
- студак
- медицинский полис
- читательский билет(даже два)
- проездной(тоже два smile.gif )
- ключи от дома
- "склерозник"(менестрели поймут smile.gif )
- еще одна папка, но уже набитая всякой всячиной, начиная от рисунков механизмов обработки металлов давлением, то спеллбука ДнДшного клерика
- пачка хирургической ваты
- перекись водорода(полпузырька)
- очки+книжка(книжка меняется)
- карта метро(карманная)
- гигиеническая(подчеркиваю!!! smile.gif ) губная помада
- немного мусора в кармане рюкзака(мда, вот тоже - нафига?)

Вроде все... (представил себе кучку из всего этого, проникся smile.gif )
Brunhild
В сумке у меня, как у любой порядочной блондинки, наличиствует пятое измерение. Однако в последнее время оно пустует. В Москве-то надо было носить с собой паспорт, деньги, студентческий билет и много всякой полезной и нужной ерунды. А теперь из института меня отчислии, я прозябаю в этой дыре под названием Магнитогорск, а дыра эта - город маленький, и менты здесь не буйствуют.
Так что теперь у меня в сумке не живет, ни паспорт, ни учебники. Там валяются только новенькая записная книжка и склерозник или тетрадка, где я делаю наброски стихов. Ну, еще бывает всякая дребедень, типа: зеркальце, карандаш косметический черный для глаз, помада (А вы что думали? Валькирии тоже женщины!), тушь. Кошелек мой канул в Лету, так что деньги я ношу в карманах джинс.



=)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.