Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зимнее приключение или экстрим в лесу
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Spring
Эта идейка мелькнула у меня в голове довольно давно, я её записала, а потом благополучно забыла. Давеча разбирала свои многочисленные тетради со всякими литературными набросками и внезапно наткнулась на запись идеи. В голове пронеслось: "Почему бы и нет!" - и я побежала создавать обсуждение ^.^

Собственно идея:
В городе недавно появилась новая туристическая фирма "Отдохни-ка". Она рассылает некоторому количеству людей приглашения принять участие в походе через тайгу - всё это проходит как бесплатная благотворительная акция в честь грядущего Нового Года. Немногочисленных, принявших приглашение, бесплатно экипировали и отвезли к "месту старта" на вертолёте (к "финишу" - своему городу туристы должны вернуться пешком). Сперва путешествие проходило очень удачно, а потом проводник, которого фирма "Отдохни-ка" отправила вместе с новоиспечёнными туристами, куда-то пропал. Люди не знают, куда идти и как вернуться домой...
В конце концов, туристы объединятся и будут вместе выбиратся из тайги, будут помогать друг другу и вернуться-таки в родной город.

Может статься так, что Новый Год они будут проводить в лесу... Это уж как участники прикла решат ^.^

Мне бы хотелось, чтобы в прикле отразилось поведение людей, попавших в такую ситуацию... Кто-то ведёт себя спокойно, кто-то закатывает истерики, а кто-то становится лидером и железной рукой держит дисциплину в отряде и под его руководством туристы благополучно возвращаются...

Вот что мне придумалось...
Ваши предложения? Критика? Всеобщее "Фи!"? Жду.
Радка
Мне эта идея очень нравится. Если возьмете, поучаствую с удовольствием.

Предлагаю своего персонажа

Имя: Ольга Соколова
Возраст:25 лет
Профессия: Врач-эпидемиолог
Внешность: рост 172 см, волосы светлые, коротко стриженые, глаза серые
Увлечения: больше всего любит читать научную литературу и заниматься спортом. Любимые виды - альпинизм и парусный спорт.
Характер: спокойная, выдержанная, неразговорчивая. Не любит философствовать, предпочитает простоту и ясность, ее прямолинейность порой переходит в бестактность. Однако в душе очень ранима, что успешно скрывает под маской здорового цинизма.
В данном путешествии решила принять участие по двум причинам. Во-первых, она любит, так сказать, бросать вызов судьбе, как бы пафосно это ни звучало. Ольгу привлекают разного рода экстремальные проекты. Во-вторых, долгие годы, в связи со своей научной деятельностью, провела в степях. И теперь ей просто захотелось поближе познакомиться с Тайгой.

Вот, это вкратце. Если потребуется, могу дополнить.
Spring
Радка, спасибо что откликнулась ^.^ Добро пожаловать в туристическую группу.
Квенту дополнять не надо. Она и так вполне нормальная. Вкратце - но по существу ^.^

Кстати, забыла упомянуть. Я отыгрывать проводника, погоду и природу - так сказать окружающую обстановку ^.^ Может быть - и какого-нибудь туриста, но это вряд ли. Хотя посмотрим...
Spring
Благодарности, Морскому дьяволу. Он спросил меня о тех вещах, которые я совершенно забыла указать.

1) Поход не пеший, а на лыжах. Поэтому учитывайте это.
2) Всякая техника вроде GPRS и карта - определяющие местонахождение путников исчезнут вместе с проводником. Однако туристам будет известно примерное направление, куда им надо идти, чтобы добраться до своего родного города.

Просто дополнения.
1) Сотовых и мобильных в игре не будет, потому как они будут портить игру ИМХО.
2) Расстояние, которое надо будет пройти путешественникам не такое уж и большое – где-то 20-30 километров от силы.
3) Чтобы добавить некоторой сказочности и мистичности в прикл, предлагаю перенести поход поближе к Новому Году. В день 31 декабря в лесу с людьми случится чудо. Они будут понимать животных и деревья, а те соответственно будут понимать людей. Вот так ^.^
1 января это взаимопонимание исчезнет.

Меня интересует ваше мнение – нужен последний пункт или нет?..
Иннельда Ишер
К сожалению, не состоялось.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.