Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: А если бы...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Heires$
Сегодня почему-то мне в голову пришел такой вопрос... Для себя я знаю ответ, но просто интересно, что на него скажут остальные жители прикла.
А вопрос такой: вот если бы вдруг так вышло, что мы сами могли бы внушать себе чувство любви, или влюбленности в определенного человека, то это было бы лучше, чем спонтанное чувство? Тут на самом деле даже много вопросов: выбрали бы того же человека? Кого бы выбрали и из каких соображений? и тп.
Просто вот интересно, что вы думаете по этому поводу.
Может я немного сумбурно объяснила, но суть в том, что мы бы могли, руководствуясь ТОЛЬКО своим умом выбирать того, кого мы хотим любить, причем чувство-то было бы сильное и настоящее, но фишка в том, что оно было бы запрограммировано нами самими, на выбранный нами же объект.
Оранжевая_Ночь
Интересная тема, интересный вопрос. Я раньше думала об этом. Иногда ведь есть выбор - отличный человек, просто идеал, или кто-то другой, полный недостатков...а к кому тянет? Конечно же, не к идеалу! И вот ты мучаешься, что-то не клеится...борешься за свои чувства. Больно? да! Но ведь это жизнь! Все эти сложности и неудобсва, кривые дорожки и тупики - это жизнь! Никогда не пошла бы на то, чтобы отказаться от поиска и ошибок, не пошла бы на то, чтобы заменить импульсивные чувственые порывы холодным расчётом разума...Разве интересно всегда идти по прямой?
Так что я однозначно за спонтанное чувство.
А уж если бы мы всё таки могли направлять свои чувства на определённого человека, может,я и изменила бы что-нибудь...думаю,да...лишив себя огня жизни и не зная об этом...вот...
Радка
Нет, я бы так не хотела. Запрограмированная любовь... это смахивает на какой-нибудь фильм-антиутопию а-ля "Эквилибриум". Добровольно лишить себя свободы - свободы влюбляться и терять любовь, находить и терять - значит отказаться от жизни, ибо это будет уже не жизнь, а существование. Тогда бы художники, писатели и поэты перестали бы создавать свои бессмертные произведения, волнующие душу., потому что ни сами они не волновались бы больше, и нас уже ничто не могло бы взволновать - о каком волнении может идти речь, если все запрограммированно? Любовь порой приходит неожиданно, и тем она прекрасна.
Иннельда Ишер
Не знаю..
Я почти всегда сама себя убеждала в том, что люблю того или иного человека. Моя любовь к мужу началась именно так - и из простой симпатии выросло ровное, негаснущее пламя. Пусть говорят, что африканская страсть и спонтанность - это круто и жить без нее неинтересно. Накушалась я уже таких страстей. А мужа обожаю до боли в судорожно сжатой ладони.
Так что можно полюбить человека разумом, это не фантастика. Главное, чтобы сердце при этом гибко отзывалось на действие вашего рассудка.
Правда, есть одно маленькое "но". Своих Близких я всегда выбираю сердцем.. или душой, сама не знаю. И вот это чувство совсем невозможно объяснить рассудочным действием. Но с точки зрения других людей это, наверно, нельзя назвать любовью в прямом смысле слова - отсутствует важный физический компонент. Такая вот своеобразная платоника smile.gif
Призрачный волк
Цитата
А вопрос такой: вот если бы вдруг так вышло, что мы сами могли бы внушать себе чувство любви, или влюбленности в определенного человека, то это было бы лучше, чем спонтанное чувство?


А кто сказал, что мы НЕ можем? Я по своему Пути понял, что желание, действительно сильное желание может многое, если оно подкреплено долькой знаний и толикой силой воли…

Что было бы? Бардак… *прислушиваясь к колонкам* мда… если ты говоришь о подобном, значит по умолчанию предполагается и обратный вариант, так? Получается да… что ж, самоубийств на почве любви и влюблённости стало бы ненамного меньше, и то не факт. Лучше или хуже? Не знаю, просто это было бы иначе, и любви было бы меньше в мире, а, на мой взгляд, это не так уж и благоприятно.
Было бы меньше песен о любви, особенно неразделённой…

Что до меня…я иду меж разумом и сердцем, так что для меня была бы серьёзная разница. Та спонтанность, коя дарована сердцем, незаменима… и благодаря ей я многому научился и стал чуть иначе смотреть на жизнь… И потом… ведь бывает и так, что ты будешь счастлив с тем, о ком никогда бы этого не подумал… а если бы этого не было? Кошмар… тёмное-тёмное будущее, основа для неплохой антиутопии…
«Не слушай этих лицемеров, Нео. Чувства это именно то, что отличает нас от холодных машин.» почти цитата из Матрицы.
Мышара
Но, если скажут вдруг,
Ты любовь сама выбирай свою,
Я, поглядев вокруг,
Все равно б взяла ту же самую.

Это у меня стояло в подписи. Я подло переврала песню с этими словами с мужского рода на женский.
Я кстати, понимаю самоуверенность людей, которые начинают тут же утверждать, что "и так могут". Все это до определенного момента. И вообще, я не представляю, как можно заставить себя кого-то полюбить? НЕ полюбить, верю, но полюбить... нонсенс! Я как-то думала, что смогу разлюбить по собственному желаниею - фига! Ну не шмогла я, не шмогла и теперь мы оба этому рады.
Опять же этот вопрос для меня лишен рационализма. Если мы способны кого-то полюбить - значит его бы и выбрали, не можем же мы любить, как птенцы признают мамой первое увиденное существо! Следовательно, у нас есть мотивы, которые и подталкивают нас к выбору. Вот если бы можно было выбрать, кого влюблять в себя!!!! Билл Гейц бы повесился от всепоглощающей любви ко всему человечеству smile.gif)))))))
Разиэль
Хм... сложный вопрос) И поставлен.. странно)
Если вдруг.. что было бы если..)
А черт знает. Руководствуясь чистым разумом... Следовало бы приказывать себе полюбить того, кто любит тебя. Наверное.
Но. Это ведь, полагаю, было бы применено ко всем сразу, а не к одному какому-то бедолаге?)
А потому - стал бы вообще.. кто-то кого-то любить?

Логика простая) Стал бы кто-нибудь вообще кого-нибудь любить?
Все знают, что это чувство сильное. И когда она безответна - это... досадно)
Напрасной тратой сил и нерв кажется это - приказ любить того, кто может сам и только сам выбирать - ответить или нет.
Ты ухаживаешь. И знаешь, что твои шансы - такие-то. Что ты обладаешь такими-то достоинствами и такими-то недостатками, что ты обаятелен и бла-бла-бла "Дайте мне ещё неделю и она будет моя".
Но тут... Что получается? Никакие чувства не могут вызвать обратной непроизвольной реакции?..
Т.е. что бы ты не делал - остается только судьба. Захочет - полюбит, захочет - не полюбит...
Это.. на мой взгляд это подразумевает выжидательную позицию в.. э-э.. активации "Любви" smile.gif

С другой стороны.
Позиция женщины обычно - пассивная, они в принципе редко склонны э-э... м-м.. "клеить" - если только они сами не... не влюблены.
Но ведь их влюбленность - опять же.. регулируема - ими самими.
Из политкорректности я не буду философствовать на тему "Являются ли представительницы прерасной половины человечества и вправду такими нежными и чувственными, как хотят казаться" и приму этот тезис как данность - за точку отсчета.
А тогда получается, что у них - чувственных и нежных натур - вероятность э-э.. активации Любви ещё меньше.

О... Это был бы интересный мир)
Всё - или ничего!

...Ох уж это моё неодолимое словоблудие...

...Всё - или ничего!
Это как... Мне приходит на ум сравнение с фильмом "Гаттака".
Мой учитель по философии считал, что это - превосходный пример антиутопии. А я считаю, что это - утопичный мир.
Так и здесь.
Либо антиутопия - когда Любовь исчезает из словарей.
Либо утопия - когда любят не за пыль в глаза, не за привычку - а за неоспоримые достоинства личности.

Эх... Возможно, будь такой выбор, я бы рискнул и согласился бы пожить в таком мире - расчитывая попасть в утопичную сказку.

PS
"С твоей неотразимой красотой и моим неодолимым словоблудием мы - непобедимы!" (с) Тринити Блад
Сорри за размеры happy.gif
Арьята Кари
Трудно сказать... Вопрос странный. Уверена ли я что тот человек с которым я рядом -- идеал? А уверена ли я, что тот, которого закажу себе по собственному выбору, а не спонтанно влюблюсь, он меня полюбит и будет идеалом?
Нет, если вопрос стоит о конкретном человеке, я не стала бы ничего менять. Вот если бы можно было заказать не совсем конкретно... Тогда я бы пожалуй пожелала так:
"Я хочу любить того, кто будет так же любить меня и кто будет моей идеальной парой, второй половинкой, и я для него -- тоже идеальная пара. вторая половинка". Только так и не иначе.
Нахал
Как учит нас мировая литература, любовь зла, слепа и глуха и вообще, судя по всему, дура. Поэтому я бы с радостью взял дело в свои руки и как-то скорректировал ее бестактное поведение в пользу себе любимому, потому что терпение - ресурс исчерпаемый, и не хочется раз влюбившись терпеть потом кучу закидонов.
Если бы я мог выбирать кого любить, мммм я, несомненно сделал бы правильный выбор. Если уж подходить к любви с точки зрения потребителя, будем искать то, что обеспечит полное счастье и довольство жизнью. Нус, приступим.
Какая она будет? Во-первых, для полной гармонии необходимо понимание, правильно? Стало быть, наши с ней интересы должны совпадать. Непременно полюбил бы творческую натуру, с живым умом.
Ум, на мой нетрадиционный взгляд - главное и необходимое, потому что действительно умная девушка не может быть уродиной, истеричкой и жадиной, ей хватит ума спрогнозировать, к чему подобное поведение приведет и избавить окружающих от множества проблем.
При наличии ума и некоторого авантюрного склада характера в свою очередь готов предоставить широкий выбор приключений. Она должна будет готова сорваться с места и помчаться прыгать с парашютом, прыгнуть в окно посреди ночи и отправиться на ночную автомобильную прогулку ну и прочие бытовые безумства. Вряд ли я уживусь с оседлой кумушкой без фантазии.
Так что, если тут есть такие, обращайтесь, буду влюбляться!;)
Heires$
Теперь тоже отвечу...
Сама по себе идея такого кажется мне в чем-то.. удобной чтоль... Спонтанные чувства - это здорово, но, грубо говоря, как полюбил, так может и разлюбить. А запрограммированное - оно как бы надежней, потому что выбор был осознанный. Сразу хочу ответить Радке, что художники и поэты остались бы при своем ремесле, потому что в моем первом посте я как раз оговорила то, что любовь не будет слабже, или ненатуральней. Она остается Любовью с большой буквы, если уж ты решил полюбить. Другое дело, в природе появления этого чувства.
Но для себя я знаю, что не хотела бы менять ничего. Я верю, что судьба не зря направила меня именно так, а не иначе.
Вообще Оранжевая ночь правильно вопрос поняла... размышления именно в том ключе, я не раз слышала такое от людей, что вот, мол, хороший, чудесный человек и ко мне относится с любовью и заботой, но не люблю! А люблю, скажем, подлеца, или там, стервуsmile.gif. Грубо, конечно, но приблизительно такие разговоры. Вот поэтому им был бы шанс внушить себе любовь именно к тому, кто устроил бы хорошую жизнь.

Мышара

Ну вот ты говоришь, что изначально выбираешь за что-то... Не совсем согласна, разумеется, интерес появляется по какой-то причине, но мало ли сколько людей может быть нам симпатично по каким-то качествам, но ведь любовь возникает не за что-то, а просто тянет.. а причину вообще трудно выявить. Это просто есть и часто понимаешь, что есть в любимом человеке и минусы и сложности характера, но всё равно ведь будешь любить, потому что это внутри тебя, а всё остальное не важно.
Поэтому вопрос вполне рациональный... а Билл Гейтс - ну не факт. Вопрос приоритетов. Конечно, кому лавэшки важней всего, пусть влюбляются в Биллов, кому спокойствие - в тихих и милых людей.. и тп.
Просто вот я прочла пост Иннельды и не совсем могу её понять... про "полюбить разумом". Я могу понять: полюбить, а потом разумом понять, что любишь не только сердцем и душой, но и адекватно оцениваешь, что этот человек тебе подходит и его качества тебе нравятся без розовых очков. Но именно изначально убедить себя, что этого человека надо любить.. это мне не совсем близко, точней, совсем не близко. Головой и умом я могу уважать человека, дружить... а любовь - это другое. То есть того, кого любишь можно дополнительно уважать и ценить умом, но это, скорей, приятная добавка к любви, но не само начало её. Имхо, разумеется.
Поэтому,возможно, из-за эмоциональности моей, мне этотвопрос кажется как раз логичным и противопоставленным настоящей жизненной ситуацие.
Рапсодия
Хорошая тема, Ириска. Я достаточно долго думала.
И я за спонтанность. Потому что я верю в чудеса. А чудеса, даже если ты творишь их самолично, - это все равно неожиданность. Не ожидаешь от себя smile.gif
Меня радует спонтанность, потому что так больше шансов найти истинно Твоего человека. Разум - он такой, что не помнит прежних путей и дорог, пройденных с твоей половинкой... а душа помнит. И даже может чувствовать, когда через сотни и тысячи километров вторая часть твоей души зовет тебя, взывает к тебе, говоря, что помнит о вашей любви.
Вот. smile.gif
Хозяйка Болота
Заменить внезамное чувство на холодный расчет? Никогда.

Человек рано или поздно сам для себя решает, чем ему руководствоваться в жизни- сердцем или разумом.
А я вот не выбирала. Может Х.Б. слабый человек, но она не может в себе задавить ту сладость, которая рождается в сердце когда она думает об определенном человеке. И не может Хозяйка внушить себе, что любит этого, или того...
Банально не могу поцеловать человека, который мне просто нравится. Вот такая шизофрения.
У меня наверное не было выбора, потому что я очень эмоциональный человек и эмоции меня ведут по жизни. Всегда. Но если бы был выбор, все равно сердце победило бы.
Лиэлле
Странная фраза "Выбирать любовь" - а это, собственно, как? Приходишь в магазин, а там на полчках и такая и этакая любовь лежат.
Как это так? Как можно что-то выбрать? Конечно мы сами творцы своей судьбы, но всё-таки, любовь эта такая странная штука, которая сваливается на голову неожиданно и всё переворачивается с ног на голову.
Странно вообще задавать такой вопрос. Нельзя да и не нужно выбирать или слишком книжно как-то получится, слишком не понастояшему, игрушечно, что ли. Пластмассовая жизнь...
Heires$
Эсанти

Ты и ещё некоторые тут отвечающие говорите с позиции нашей жизни и нашего восприятия. Конечно, я если так же мыслю, то разумеется не могу принять "выбрать любовь" адекватно, то дико для моего понимания.
Но мой вопрос заключался именно в том, что восприятие будет перестроенным, а внушенная любовь абсолютно идентичная нашей спонтанной. Просто ты посмотрел: ага, замечательный человек, решаешь полюбить, и БАЦsmile.gif прям такая любовь дикая, и ты не будешь понимать, что она внушенная, просто захотел - искренне полюбилsmile.gif.
В общем сложно это объяснить, просто не надо принимать вопрос, как предложение того, что вдруг мир переменится и вся любовь станет программированной. А просто как тема для размышлений.
Хелькэ
По-моему, схема "захотел полюбить - полюбил" была бы в действии просто идеальной. А если еще и "захотел перестать любить-перестал" ввести, так это вообще сказка.
Рассуждаю с позиции нейтралитета сейчас, так как сам в любовь как в светлое непреходящее чувство не верую.
Дело вот в чем: руководствоваться разумом для человечества - замечательный вариант. Эмоции по большей части нам мешают, с точки зрения здорового цинизма. А с точки зрения такого же человека, которому иной раз стоило бы задумываться чаще и глубже, эмоции необходимы. С ними интереснее. И безо всяких "могли выбирать"жить интереснее. По крайней мере, появляется возможность учиться на ошибках)

А с позиции человека, не верящего в любовь, могу сказать, что выбирать-то и не из чего)
Рапсодия
"Захотел полюбить" уже предполагает наличие свободного выбора. Я захотела полюбить N, а N вдруг захотел разлюбить меня и полюбить другую - предположим, ему просто и сухо понравились критерии некоей A. N счастлив, а я - нет? Но, если мы можем вот так вот любить и не любить, я тут же нахожу себе другого. Спрашивается: нахрена жить?!..
Впрочем, сразу хотелось сказать, еще в начале этого поста: нам, Ириска, (имхо) рассуждать трудно. Мы выросли на эмоциях. И слава Богу. Я себе другой судьбы не желаю.

И потом, я уверена, что эмоции нам, наоборот, помогают. Просто как ты без эмоций поймешь, что любить нужно исключительно этого человека? (Кстати, было бы забавно и интересно почитать ваши варианты "критериев" "любви-по-разуму".)
Heires$
Я тоже ничего менять не желала, навеяно на самом деле множественными рассказами и услышанными случаями, когда говорят "полюбил/ла не того/ту". В голову мне моя подругасразу приходит, за которой ухаживили хорошие парни, с которыми бы она чувствовала себя хорошо и спокойно, но она любит всё тех, с кем обязательно геморой какой-нить.
Вот я о каких случаях думала, когдаписала первый пост. Так бы она взяла, выбрала положительного мальчика и влюбилась быsmile.gif.
А разлюбить в таком варианте - такого бы не было! Потому что если ты влюбился по заказу, то это будет мощное и серьезное чувство, то есть просто разлюбливать не захочешь.smile.gif
На счет критериев - это есть отдельная тема ужеsmile.gif).
Пров
ага, а еще прикольно было бы если б вообще все чувства были вкл/выкл
тыц -- шакалишь, тыц -- параллельно относишься smile.gif.
причем чтоб еще было колесико для накрутки эмоцыи -- типа
можно так слехка -- а можно и с особым фанатизмом.

Насчет любви это уж точно хорошо бы еслиб вкл выкл.
Это ж сколько просторов для деятельности!
В мире ведь столько незамужних уродин с богатыми родственниками -- кликаешь включателем на такую и все, можно женицца без особых проблем -- богатый родственник канешно заподозрит неладное -- проверки всякие учинит -- а тебя, хоть на детекторе лжи тестируй -- все равно на честных глазах отвечаешь мол, люблю за душевную красоту не иначе!
Ну а как заженишься, зачнешь вырожденца наследничка -- так сразу же можно "выкл" жмакнуть и расслабицца, жену быстренько скопытить и кайфовать на наследство.
АльКарин
Как завещал нам Феликс Эдмундович - настоящий человек должен быть: с горячим сердцем, холодным разумом и чистыми руками. )))
С руками по проще их моют почти все (возможно), а вот с сердцем и головой давайте разберемся.

У человека с горячим сердцем голова есть, но чисто номинально т.к. находится за плечами ))).
Здесь один принцип в любви – «любовь зла полюбишь и козла». Но эти люди счастливы, они ослеплены любовью и доверяют только этому чувству, оно не замутнено меркантильностью и это прекрасно.

Холодный разум – математически выверенный расчет своих выгод и прибылей. Любовь порождена расчетом. Имеет ли такое чувство право называться любовью и вообще на существование?

Вы можете сказать, я не понял первый пост. Ведь любовь в нем порождается волей и она «настоящая». Я отвечу – понял. И хочу надеяться на то, что наша эволюция ни когда не сыграет такую злую шутку, когда любовь будет подконтрольным чувством! Этот момент станет последним, в книге окончательно потерянной свободы!
Шут Гороховый
Я верю, что мы всегда выбираем, что чувствовать, просто не всегда об этом знаем. Эти процессы происходят очень глубоко в подсознании.
Единственной подсказкой, по которой можно понять что и зачем мы выбираем, становится не что иное, как результат наших действий.
То есть если я на кого-то обижаюсь - то отстраняюсь от этого человека и остаюсь при своем мнении. Именно это значит мне и было нужно.
Идея в том, что возможно научиться угадывать свои намерения до совершенных действий и, например, вместо обиды просто заявить о своем желании побыть наедине с собой.
Earrame
Любить… Не любить… Мне кажется, это слишком сложно для нашего сознания. Мы любим очень много людей. По- моему, ты имеешь ввиду любовь слишком в узком умысле. Нельзя «отключить» эту конкретную любовь, не знаю, как ее обозвать. Хотя может и знаю, Эрос, если не ошибаюсь. Не столь важно. И оставить «включенными» все остальные, уж отключать так всю любовь, как таковую. Но есть одно «но». Представь, нужно решать, кого ты «любишь», а кого нет, вообще. Повторюсь, мы любим слишком много людей.
Слишком сложно для сознания. Я предоставляю(в любом случае) заниматься этим своему подсознанию(оставим эту терминологию). Конечно же, оно иногда ошибается или мне так просто кажется, но я ему доверяю. И еще, мне очень интересно, что оно для меня придумает в будущем…
Skai
Любовь - это чувство, а не поступок. Это поступки мы можем контролировать, а вот чувства...Но здесь вроде бы указано "если бы..." Хотя, все равно не понимаю, как можно выбирать возлюбленного по умственному расчету, а не по велению сердца?! Ладно выбор спутника жизни, супруга. Браки по расчету существуют из покон веков. ДЛя укрепления положения, взаимовыгодоного сотрудничества, это понятно. Но когда "выбираешь" любовь, по-моему теряется сам смысл этого чувства. Ведь сложно определить, чем именно понравился тебе тот или ионй человек. Почему ты с тем, а не другим...Хотя, говорят, можно разлюбить усилием воли...не пробовала.
Нет, выбирать любовь я бы, наверно, не хотела, как бы привликательно это не звучало...
Рауль
Лично для меня бы не изменилось бы ничего. Может мне везет или нет, не знаю. Но всегда влюбляюсь только в тех, в кого бы хотел влюбиться. В смысле. если бы мне предоставили выбор все рано влюбился бы в тех, кто есть.
Единственное. что изменил бы если бы была возможность - уменьшил бы количество влюбленностей. А то ужас и полный мрак получается, когда одноременно влюблен в двух-трех девушек и разрываешься между ними. не имея возможности выбрать какую-либо одну=)
Лира Кир
Скорее всего, хотела бы. Но есть одна проблемка. Вот нашел человек "идеальную" пару. Он думает: вот, мол, это то, что мне нужно, идеально подходит; сейчас буду счастлив, да и в старости тоже; всего в меру, ну просто золотая середина; решено, влюбляюсь!
А тут бац! -Знаешь, дорогой, ты, конечно классный, но для меня не идеальный, так что я влюблюсь в другого! Вот облом-то.
А вот если бы человек мог В СЕБЯ ВЛЮБИТЬ другого человека, вот здесь беда. Представьте, что найдется какой-то человек, ну АБСОЛЮТНО не подходящий вам. Но он делает так, что вы без памяти в него влюбляетесь... Вот здесь-то и нет ничего хорошего.
Brunhild
Цитата(Heires$ @ 13-11-2006, 21:14)
вот если бы вдруг так вышло, что мы сами могли бы внушать себе чувство любви, или влюбленности в определенного человека
*


Выбирать, кого любить? Внушать себе? Но это же совсем неинтересно!
Лично я не верю, что смогла бы внушить себе чувство такое же светлое и сильное, какое смогла бы испытать, как уже было названо, "спонтанно".

Далее,
Цитата(Heires$ @ 13-11-2006, 21:14)
но суть в том, что мы бы могли, руководствуясь ТОЛЬКО своим умом выбирать того, кого мы хотим любить
*

По моему мнению, вся наша жизнь - любовь. А руководствоваться в жизни одним лишь умом опять же не интересно.

Еще здесь было такое определение чувству - "запрограммированное". Конечно, когда так неожиданно и спонтанно в сердце человека возникает "любовь", а объект воздыханий не отвечает на это чувство, тогда, как правило, бывает весьма больно.
А вот теперь представьте: вы "выбрали" человека, запрограммировали себя на любовь к нему, а он и не думает вас "выбирать". Согласитесь, вам и в этом случае будет больно и обидно. А чувство-то такое же сильное. Вот только в этом случае придется винить себя любимого за такую сердечную боль. Разве это лучше?

В общем, я очень рада, что в нашей жизни все еще действуют такие два выражения:
- сердцу не прикажешь;
- любовь зла - полюбишь и козла.
Spectre28
Heires$, конечно, так было бы лучше smile.gif удобнее как-то. И люди бы жили определенно счастливее. Просто потому, что не пришлось бы зависеть от гормонов. Это ж штука такая - когда есть, а когда и нет. А если избранник/избранница ну всем хороши - а чуйства нету - шо делать-то?) Правильно, внушать себе то самое чувство влюблённости, ибо нефиг пропадать возможностям!)
Aylin
Когда-то я недоумевала, зачем Лю бить? Потом искренне считала, что ничего прекраснее, чем Лю бить в мире не бывает. Это было так давно.
Забавно видеть, что любовью сейчас называют все положительные чувства.

Целоваться хорошо. К чему при этом Лю бить-то?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.