Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Великое паломничество
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Леди Мercennarius
Итак, прикл по одному из моих миров.

Мир Аштаан, искусственный мир созданный семью магами. Мир, где каждая раса несет ответственность и имеет свою цель существования. Скопление разных созданий и историй.

Основная жизнь кипит на континенте, кстати единственном, и трех островах. Но сейчас речь о чудной долине, окруженной со всех сторон горами.
Населяют эту долину три расы – гномы, самые нижние слои гор, подземные шахты северной и западной сторон, часть долины, дроу, они же темные эльфы – юг, восток примерно половина долины, и конечно же континентальные драконы-оборотни. Последние в частности занимают самые высокие точки гор, вершины пиков, и немного места в самой долине.
Ну, думаю, с гномами и дроу вопросов особых не возникает, а вот на чешуйчатых нужно остановиться поподробней.
Континентальные драконы, они же драконы-оборотни, это потомки истинных драконов, поселившиеся исключительно в этом районе мира (драконам вообще присуще редко менять ареал обитания). Обычные драконы, с тем лишь условием что владеют лишь одним видом магии, а именно перевоплощением. Самих себя, но в крайних случаях и небольшие предметы изменять могут. Чуть-чуть. Зато трансформация собственных тел на высочайшем уровне.
Зрелость у драконов наступает примерно в 120-130 лет, при учете жизни в полторы-две тысячи лет. У эльфов в 45-50 (причем светлые эльфы живут лет семьсот, в то время как темные и полные девятьсот… Жили бы, если б не были одной из самых воинственных рас), у гномов соответственно в 50-55 (продолжительность жизни зато всего лишь триста-триста пятьдесят лет).
И вот, компания друзей находит в старинной драконьей библиотеке (да-да, есть и такое) древнюю табличку-карту, на которой якобы отмечен путь к великому артефакту, перстню бога-творца Дайра. Но для полной расшифровки нужен фолиант владык, хранящийся в библиотеке Леди, на ее острове. И вот они собираются в путь – самым коротким путем, всего лишь через лес дриад, два королевства (пардон, королевство и каганат) людей и вампирьи земли к пристани откуда уходят корабли на остров Леди.
Один дракон, возрастом в сто пятьдесят лет, два эльфа-дроу возрастами соответственно семьдесят и семьдесят пять лет, и два гнома- шестьдесят и шестьдесят три года.*
А вот какие у них будут приключения…

О Мире:

Немного о Леди.
В Аштаане своя система правления. Конечно, у каждого королевства (не исключая каганат) свой правитель – король(каган) соответственно. Но есть двое, чья власть превосходит власть остальных – Маг Туманного моря и Леди Острова. Первый является как бы темной силой мира, хотя и бывает очень полезен. В основном же в мирное время насылает монстриков на королевства. Леди же противоположность Мага – она защитница. Она мудра и покровительствует смелым, умным и талантливым. Единственная, кто может: а) успокоить Мага, б) ступать на его земли.
Маг титул не наследственный и новый владыка Туманного моря выбирается хаотично, по никому, кроме магов, не известной системе – каждый сам выбирает себе приемника любого возраста и расы. Леди же может быть и наследственным и выборочным титулом, хотя второй обычно в крайних случаях.
Главная функция Владык:
В то время как их считают лишь чашами весов, они еще и защитники мира от пришельцев из других вселенных. Но это, в принципе, тайна.

О расах, населяющих мир:
Люди (куда уж без них), эльфы, как темные так и лесные (светлые), сирены, вампиры, дриады, гномы (тарнаги). Драконы, истинные и оборотни.

Пара слов о географии.
Основной континент, три крупных острова (экс-эльфийский - древо, скальный, - принадлежащий дроу и гномам, и эфирный – закрытый). Группы островов Семиостровье и Разбитые земли, место жития сирен. Три острова Леди – Сага, Роз, Аглар (последние впрочем принадлежат истинным драконам). Остров Мага в Туманном море (центр материка). Остров Затерянного храма.

Все вопросы сюда и в приват.
Fafnir
Ой, не туда сначала скинул. Ну бывает.
Имя: Фафнир
Возраст: 150 лет
Пол: Мужской
Раса: Дракон-оборотень
Внешность: В облике человека: высокий под 2 метра, с чёрными волосами и ярко-зелёными глазами, со строгими чертами лица. Крепкий торс, мышцы рук похожи на свёрнутых питонов. Из одежды чёрные штаны и чёрный плащ с серебряной застёжкой, который покоится на широких плечах. В облике дракона: ящер с чёрной кожей и с огоньками в зелёных глазах, предпочитает облик дракона человеческому.
Умение: Умеет перевоплощаться с нескрываемым мастерством. В облике человека, если и приходится перевоплощаться использует двуручный меч с плетёной рукояткой и обоюдоострым лезвием.
Биография: Отца и мать не помнит, но считает, что мать его была истинным драконом. Возможно это лишь глупая детская мечта, которая была создана, чтобы выделиться, а возможно... Кто знает? Всегда жил один и не когда не испытывал чувство любви.
Характер: агрессивный, злой, может быть галантным с дамами, но к мужчинам относится плохо. В душе вечный странник….
Оружие: двуручный меч, крылья и пламя. Что ещё нужно дракону?


Всё остальное описание уже в самом прикле.(съмпровизируем)
Леди Мercennarius
Итак, приступаю к разбору.
1) возраст 150... Это даже написанно, в первом сообщении.
2) насчет пара - это явно лишне... Тогда каждый дурак догадается кто перед ним. Проще надо быть в таких случаях, проще.
3) Магия у оборотней одна - перевоплощение. Так что другие виды ему вообще недоступны.
4) континентальные драконы - потомки истинных. Не знаю как для Вас, а для меня потомки это кто-то далеко. Тем более что истинные драконы оборотней за драконов не считают и врядли был бы возможен подобный союз.
5) Насчет охотников тоже самое - истинные живут только на двух островах (ну не зря же я назвала оборотней континентальными)
6) соответственно люди ему паралельны
7) дракон, едва вышевший из возраста подростка - флиртует с женщинами? Ужас... Куда мир катится?smile.gif
8) все не так уж и плохо, просто надо быть внимательней. Пригодится.

ЗЫ: кто еще хочет роль дракона - только если присоединятся потом (когда основная команда выйдет за пределы долины). Кто не успел - тот опоздал. Создавайте своих персов, выкладывайте описание и может команда будет обновлена.
Kamin
имя: Камин
раса: Дроу
Внешность: незапоминающаяяся.
характер: нейтральный, вообще пофигист.
специальность: убийца
умения:установка ловушек, знание и использование ядов, вскрытие замков, тихое передвижение и т.д.
оружие: две даги, 10 мет. ножей
инвентарь: веревка с кошкой, бутылка вина хорошего, набор ядов.
Леди Мercennarius
Хм, первый вопрос сам собой возник - а ударение куда ставить в имени?smile.gif
Итак, продолжим-с. Полагаю роль одного из дроу, и сразу вопрос - основная команда, или более позднее присоединение?
И немного о квенте... Первое - незапоминающейся она может быть конечно, но описать ее всеже стоит. И желательно подробно (кстати, одеяния обычно тоже входят в эту графу). Хотелось бы узнать немного из жизни эльфа, и особенно - а с чего это он решил присоединится.
С Уважением, Я...
Kamin
Ударение на второй слог, печка такая есть.
Основная команда.
Внешность: темные длинные волосы забранные в хвост, карие глаза, рост средний (для дроу).
Одет в высокие мягкие сапоги, черную куртку, штаны, рубашку, под курткой сзади ножны для даги (дага подвешивается рукояткой вниз), ножны для мет ножей на запястьях и в сапогах, на груди перевязь с 6-ю мет. ножами.
История:Родился в горах, в небедной семье, с детства любил путешествовать, часто надолго уходил в одаленные части гор на охоту, в 43 года решил отправиться за горы с целью попробовать себя в роли наемника, он перевалил через горы и остановился в первом городе, который встретился на пути, отдохнуть, пополнить запасы продуктов, узнать новости. Остановился в таверне и, решив отпразновать конец дальней дороги, слегка напился, а потом решил погулять по ночным улицам города. В одном из темных переулков на него напало трое разбойников, несмотря на приличную долю выпитого он смог справиться с двумя из них.
Но его все таки оглушили и ограбили.
На следующий день, когда он избитый и с больной головой сидел в таверне за кружкой пива и поправлял здоровье , к нему подсел человек в черном плаще с капюшоном и предложил работу... Таким образом Камин попал в гильдию наемнх убийц. Он достиг больших успехов в этом деле, поэтому нажил достаточно врагов, особенно среди конкурентов, и решил уехать на время домой. Так спустя 21 год он вернулся домой. Но долго сидеть на одном месте он не смог, ему захотелось вновь погонь, кровавых схваток и долгих часов ожидания жертвы.
Socol sk
Имя: Сокол
Возраст: 63
Пол: Мужской
Раса: Гном
Внешность: Невысокого роста. Довольно крепко сложен. (Как и любой гном) Темные волосы. Длинная борода. Голубые глаза.
Умения: Владение топорами (одно и двуручными), кузнечное ремесло и т.д.
Характер: Очень спокойный. Нужно сильно постараться, чтобы вывести из себя. Хорошее чувство юмора.
Биография: В свои 63 года Сокол почти не бывал за пределами своего родного города. Но надо отдать должное, он не останавливал свое внимание только на кузнечном и горном деле. Сокол прочел много книг, и это помогло ему в составлении собственного мнения о том, что творится в окружающем мире. Пусть оно немного отличалось от реальности, но некоторые из друзей Сокола не имели своего мнения вообще. В 40 лет стал обладателем «Кубка Кузнецов», который проводился в возрастной категории от 40 до 50 лет. Представив на обозрение жюри дивной работы меч, который почти единогласно признали лучшей работой, Сокол стал очень известен среди сверстников своего возраста. Повторив свой успех в 51 год, в возрастной категории от 50 до 60 лет, Сокол почти перестал заниматься кузнечным делом на профессиональном уровне. Так изредка делал какую-нибудь вещицу, ради того чтобы совсем не забыть своего ремесла. А кубки до сих пор стоят у Сокола в доме…
Отец – старый гном-кузнец на 63-ий День Рождения подарил отличнейший доспех, который Сокол берег за зеницу ока.
Оружие: Двуручный топор, сделанный отцом. За него предлагали хорошую цену, но как видите топор не продали...
Одежда: Доспех (полный, сделанный из мифрила), который отец подарил на ДР.
Леди Мercennarius
Камин

Лучше. Намного.
Но пара мелочей, на которые нужно обратить внимание - долина, где и родился Ваш герой, находится НА континенте. Так что он просто прошел либо по либо под горамиsmile.gif Дальше. Если его ограбили на улице, чем же он расплачивался в таверне? Или не все отняли? Тыкс... Ему 70 или всеже 75 лет? Ограничение именно такое.
Больше пока возражений\поправок не имею.

Сокол

Немного о одеяниях сего достопочтенному мужа... Они ведь присутствуют, не так ли? Пункт оружие - какой именно, учитывая хотя бы то что по Вашим же словам владееет и одно- и двуручными?
В остальном же квента хорошая, хвалю. Кратко, но достаточно четко. По крайней мере сразу персонаж перед глазами встает.

С Уважением, Я...
Kamin
Точно вспомнил, он перевалил через горы и остановился в первом городе, который встретился на пути, отдохнуть, пополнить запасы продуктов, узнать новости.

На самом деле отняли все, что было с собой, остальное оставалось в таверне.
(Не гулял же он вечером по городу со шмотником, запасом продуктов и т.д.). smile.gif

Лет ему 70.
Леди Мercennarius
Камин

Мда, недалеко же он ушелsmile.gif Чему его дома учили? Одни из лучших воинов мира и вот так, на улице? Ужас.
Нет, может и со всем что было - может он псих какой, или не доверял слугам как знать, может зайдут в комнату и сами пороются в вещичках? Тоже ведь может бытьsmile.gif
Хорошо, вноси поправки в пост и дело в шляпе... Надеюсь.
Ждем остальных (которым уже как бы пора отписаться....)
С Уважением, Я...
Socol sk
Деяния, деяния…
Конечно же, присутствуют.
В 40 лет стал обладателем «Кубка Кузнецов», который проводился в возрастной категории от 40 до 50 лет. Представив на обозрение жюри дивной работы меч, который почти единогласно признали лучшей работой, Сокол стал очень известен среди сверстников своего возраста. Повторив свой успех в 51 год, в возрастной категории от 50 до 60 лет, Сокол почти перестал заниматься кузнечным делом на профессиональном уровне. Так изредка делал какую-нибудь вещицу, ради того чтобы совсем не забыть своего ремесла. А кубки до сих пор стоят у Сокола в доме…

Оружие.
Двуручный топор, сделанный отцом к шестидесятилетию сына.
Fafnir
Ну как, а мне надо, что либо дополнять в квент? если нет, то когда же начнём? И ещё я хотел спросить, а как относятся дроу, драконы, эльфы, люди к Владыкам? Просто это тоже надо знать, как бы идеология, их образ мысли, а уже потом самим что-то придумывать.

Кстати Сокол Степное Крыло, очень у тебя квент хороший! Мне нравится, респект тебе!
Леди Мercennarius
Сокол

smile.gif Не деяния, а ОДЕЯНИЯ. Одежда тобишь. Но деяния тож ничего, можно даже редактнуть пост (всмысле ты редактнешь пост с квентой).

Fafnir

Нет, думаю такая квента пойдет. Вот только как он с таким характером будет в команде уживаться - интересно.
Насчет же вопроса о Владыках.
Все расы, за исключением трайтов (монстров мага), подчиняются им. Владыки редко серьезно вмешиваются в судьбы государств и поэтому впринципе они идеальные весы (см. вступление - функции Владык). Плюс пример с расовым соперничеством - его нет. И Леди и Маг могут быть любой расы, это уже как получится.
Ну а насчет точных отношений... Пример (внутри рас так, снару может казаться по другому):
Люди - почитают Леди, боятся Мага.
Эльфы - с Леди как и люди (правда к почитанию добавляется уважение), втихую недолюбливают Мага.
Дроу - уважают Леди (как ни как сумела с истинными драконами сговорится, и доказать что она тоже страшна в гневе). недолюбливают Мага, но собственно им свойственно недолюбливать всех.
Гномы - уважают, но не более, Леди, зная что она куда лучше знает что нужно для мира. Они вообще своевольны. Она для них скорее советница, а не защитница\помощница. Мага недолюбливают.
Дриады - любят Леди, Мага не терпят (трайты частенько губят леса)
Сирены - живут далеко, да и общаются только с вампирами и светлыми эльфами. Точное отношение к Владыкам не известно.
Вампиры - уважают, но и пошутить о Леди могут. Впрочем и о Маге тоже.
Драконы-оборотни - предпочитают не связываться с сильными мира сего. Это им легко удается - живут-то в закрытой долине.
Истинные драконы - верны Леди, самые преданные друзья ее. Откровенно нетерпят Мага, но смиряются, зная о нем куда больше других рас (от Леди).

Такой ответ сойдет?

ЗЫ: начнем когда отпишутся те, кто еще изьявил желание участвовать. Только вот квент нет пока (надеюсь пока).
Lila
Убийца и наемник у нас уже есть, как я погляжу (то бишь Камин). Так что буду я дроу.

Имя: Эйллинн (Дом Серебряного Ветра)
Возраст: 70 лет
Раса: Темный эльф
Внешность: Среднего роста, стройная, изящная, грациозная, как и все эльфийки, длинные темно-русые волосы, заплетены в косу, серые глаза.
Характер: общительна, любознательна, честолюбива, всегда добивается, того, что хочет, обожает путешествовать.
Одежда: Длинное легкое светло-зеленое платье с разрезами по бокам и шнуровкой перепоясано плетеным поясом из серебряных нитей, высокие сапоги из мягкой кожи, тонкий плащ в тон платью.
Оружие: небольшой ручной арбалет, короткий обоюдоострый меч из мифрила, охотничий нож, пара кинжалов.
Магические навыки: магия Земли, иллюзии, телепатия.
Биография: Родилась и воспитывалась в знатной эльфийской семье в Алмадоре у подножия Харадрайна на юге Аштаана. Получила хорошее образование в эльфийской академии магии. Отец научил прекрасно владеть мечом, а мастерство стрельбы из лука у эльфов в крови. С детства была очень непоседлива и любопытна. Берется за любые поручения Главы Дома, если они связаны с дальними поездками.

Пришлось менять! Ничего не поделаешь!
Socol sk
Цитата(Леди Мercennarius @ 2-11-2006, 23:44)
Не деяния, а ОДЕЯНИЯ. Одежда тобишь. Но деяния тож ничего, можно даже редактнуть пост (всмысле ты редактнешь пост с квентой).
*


Самую первую квенту отредактировал. Внес в неё ДЕЯНИЯ, которые перепутал с ОДЕЯНИЯМИ. biggrin.gif

Ну и одежда тоже появилась.

Сообщение меньше, чем три строки (цитирование не считается). Прекратите флудить.
Bishop
Fafnir
Ага, спасибо за пояснение! Характер у меня ух какой плохой....решил простосменить амплуа, во всех литературных играх или приклах я простая душа и сама добродушность. Попробую злую личину, тем более скоро появится новая маштабная он-лайн игра "АД"....но стоп..это уже военная тайна. В смысле секрет...

А что получается мага некто не поддерживает? Некто?
Леди Мercennarius
Сокол

Отлично.

Fafnir

Мда, везет мне... И какой вы по счету "душка" решивший отыграть у меня бяку? Вот везет же мне на васsmile.gif Ну ладно, надеюсь справитесь.

Lila

Попыталась представить янтарно-красные глаза. Неполучилось. Разве варианты красные с янтарными искрами либо глаза разного цвета. Поподробней на этом пункте. Волосы какой именно длинны? Для некоторых до плеч это уже длинныеsmile.gif Еще конечно пункт про дом... Так действие в долине начинается. Так хочешь-не хочешь а придется вам немного дома посидеть сначала (ведь карту еще найти надо, не так ли?).

Мда, вот уж кампания так кампания... Злобный дракон, хитрая, надменная дроу, дроу-пофигист, и единственный нормальный в сборище - гном. Хотя смотря с какой стороныsmile.gif Товарищи, раз уж вы себе такие характеры выбрали, потрудитесь придумать (пока только придумать) как вы вообще дружить умудряетесь. Ибо картинка странная вырисовывается.

С уважением, Я...
ЗЫ: ну тогда уж не "некто" а нИкто. Ибо если взять первый вариант получится несколько другой смыслsmile.gif Нет, зачем? Нападать на него никто не станет, разве только Леди (но это тайна... Любой их скандал не выходит за границы острова. Хотя последний скандал был за три поколения от нынешних дней). У него есть своя раса, чего еще нужно? Он и так занят...
Lila
Так-с, поправочки: глаза - янтарные, волосы по пояс. Дом? Зачем описывать свой дом? Как я понимаю, живем мы все в разных местах (причем не близко друг от друга), просто мы должны где-то все вместе собраться и уже этому месту давать описание.

Насчет кампании... Противоположности сходятся (всем известно). А дроу все злобные по своей природе. Так что мы еще вполне "добрые" (по меркам дроу). Если нужны были персы "подобрее" надо было делать простых эльфов или, по крайней мере "темных" (то бишь пользующихся темной магией).
Kamin
Не знаю, как остальные а я нормально отношусь и к злобным драконам, и к надменным сородичам, а Сокол и так все стерпит, главное сильно не доставать:-).

Кстати нормальность Сокола тоже под большим сомнением,
при таких-то друзьях:-).

А вообще компания веселая подобралась.:-)

Я так понимаю нам еще одного гномане хватает?
Fafnir
Да, Камин прав, кампания весёлая. Злобный дракон, нейтральный дроу(всё ему по-фиг!), весёлый гном, хитрая дроу... неа здорово! Команда классная! Идущая спасать мир... СТОП! А Верховная Леди - Леди Мercennarius, так? А кто маг?

Нет, а что оригинальный прикл!

Кстати, а в чём нерномальность друзей Сокола Степного Крыла?:-)
Tarkin
Имя: Регин Тяжелый Молот.
Возраст: 60 лет.
Пол: Мужской.
Раса: Гном.
Внешность: Рост около 150см, крепкого телосложения.Волосы рыже-каштанового цвета, борода до пояса.Глаза карие.В темноте начинают светится красным светом при переходе на инфракрасное зрение.
Характер: Любит пошутить, выпить и побеседовать.Однако достаточно легко может обидеться.Но для этого надо знать, что сказать.
Биография: Родился в простой гномьей семье.Отец добывал в горах редкие минералы и металлы.Для гномов эта очень почетная работа, а отец Регина был командиром бригады шахтеров.Уже в возрасте 20 лет, юный гном стал подолгу отлучаться из дома с отцом в шахты.Во время одного из таких походов, гномы наткнулись на большие залежы рубинов, однако это место облюбовал один из монстров, который попал сюда с очень давних времен.Названия этого существа уже не помнит почти никто, однако это не мешало этой твари быть 4 метров в высоту и иметь полный ряд острых зубов.Разгорелся бой, гномы не собирались отдавать богатые залежи камней какому-то монстру.Побросав кирки и схватившись за топоры, гномы с криками бросились "нарезать" чудовище на лапшу.Однако большинство ударов не достигали цели, сталь отскакивала от брони монстра.Внезапно один из гномов попал монстру по голове и тот получил рану.Гном крикнул:"У него голова слабое место!"- и тут же был отброшен сильным ударом лапы существа.Гномы мастера своего дела, но тут они начали сдавать.Тогда Регин, топор которого сломался после 3 удара, поднял один из молотов бригады и стал неспеша, чтобы монстр не заметил, обходить его сзади.Когда тварь нагнулась, чтобы поднять камень и швырнуть его в гномов, Регин запрыгнул прямо на спину монстру и пока тот не очухался со всей силы врезал молотом по его черепу.Черепная коробка твари треснула и из нее брызнули мозги и кровь, чудовище еще пыталось сопротивляться и даже сбросило Регина, но вскоре затихло и издохло.Сам же гном ударился головой о камень и потерял сознание.Очнулся он уже дома, где все радостно отмечали победу на монстром.После этой победы, Регин получил прозвище Тяжелый Молот и через несколько дней свое первое настоящие оружие.Боевой молот покрытый магическими рунами.Лучшие клирики гномов зачаровали молот так, чтобы он легко мог пробить каменную глыбу.Самому Регину в этот момент было всего 45 лет.Следующие 10 лет он обучался воинскому исскуству гномов и и в 55 лет, окончив обучение получил кольчугу из мифрила, железный шлеп с рогами, кольчужные перчатки с небольшими шипами и тяжелые сапоги обитые металом.Это было его первым обмундированием.Еще 5 лет он служил в армии гномов помогая зачищать подземелья от разных монстров, а в возрасте 60 лет решил выйти за пределы пещер путешествовать по свету.
Оружие: Двуручный боевой молот с магическими рунами.Может легко превратить глыбу в груду маленьких камешков.
Одежда: Шлем с рогами, мифриловая кольчуга, кольчужные перчатки с шипами, тяжелые обитые железом ботинки, утепленные штаны (в пещерах прохладно), поверх кольчуги кожаная куртка.

Вот и второй гном))Кстате такой вопрос...а маг кто?В плане кто отыгрывать будет?Или ГМ?И еще))Как наша разношерстная компания встретится?? cool.gif
Леди Мercennarius
Lila
Ваш дом - долина... И горы, ее окружающие. Именно это я имею ввиду под словом "дом". А дроу разные бываютsmile.gif

Kamin
Ну-ну. Посмотрим на ваши взаимоотношенияspiteful.gif

Fafnir
Они идут отнють не с такой глу... Благородной целью. Перстенек то им и самим может пригодится. А ненормальность не в них, а в том что они умудряются дружить.
ЗЫ: я не Леди. Я ВСЕ нпсsmile.gif Хотя и их роли можно взять, только вот они как раз и есть второстепенные персонажи. Пока по крайней мере.

Tarkin
квенту принимаю, вопросов вроде не возникает (кстати, графы оружие\одежда идут перед биографией, но это мелочи).
Ответ на первый вопрос выше (и ниже). А второй - вы вместе уже черт ззнает сколько живете в одной, не очень-то и большой долине... Причем в оригинале даже дружите (причем крепко). Вот и думайте.

ДЛЯ ВСЕХ:
Пока я отыгрываю кучу мелких персонажей, но можно и прибавлять более весомых (для тех кто не входит в основную команду).
Tarkin
Как эт живем в одной долине???Ведь гномы (вообще предпочитаю слово дварфы))гномы у меня с карликами ассоциируются))) в горах живут как я понял по описанию мира))Так что в этом плане я могу быть тока с Соколом знаком))Ну и может с Фафниром))он тож в горах тусит)Но точно не с двумя дроу))Но ладно предположим мы все в Долине жили какое-то врем))То начало идет уже после того как мы нашли книгу или надо ее таки найти буит?
Lila
Цитата(Леди Мercennarius @ 20-10-2006, 14:18)
Населяют эту долину три расы – гномы, самые нижние слои гор, подземные шахты северной и западной сторон, часть долины, дроу, они же темные эльфы – юг, восток примерно половина долины, и конечно же континентальные драконы-оборотни.
*


Пришлось перса менять. Как я понимаю, речь все таки о темных эльфах, а не о дроу (Дроу – чернокожие с красными глазами, носят темную одежду, оружие из адамантита, злобны и жестоки, а «кто не с ними», тех приносят в жертву. Не верите, посмотрите в любом мифологическом справочнике).

Как с гномами подружиться? Может от врагов общих поотбиваться?
Леди Мercennarius
Мдааа... Как правильно сказал дядюшка, проблем не оберешся...

Tarkin
Очень прошу ВНИМАТЕЛЬНО читать вводную. Долина со всех сторон окружена горами, в которых и живут гномы и дроу. Сама долина - нечто типа места, где открыто могут встречаться представители всех трех рас (кто пустит чужих в свои подземелья?).

Lila
Сделано это абсюлютно зря. Если я пишу "дроу" это значит "дроу". Поверте, разницу я знаю. А вот ответ на вопрос как сдружится с гномами прост до банальности - все три расы черт знает сколько живут вместе в одной не очень большой долине... И вы будете сражаться? Все время? Под надзором Владык, в подчинении у которых самые сильные вооруженные силы?
Посмотрим с точки зрения логики. Неужто ваши правители настолько глупы что будут вести войну с ближайшими соседями, прекрасно зная что:а) это всеже соседи с которыми жить и жить б) соседи которые могут обьединится против вас и ударить скопом в) вы рискуете получить по мозгам от Владык? Нет, думаю сильные сей долины куда более мудры.

Еще вопросы?

С Уважением, Я...
Lila
Если же все народы у нас живут дружно, то я могу у гномов оружие заказывать, к примеру, эти же кинжалы. С драконами у нашего клана торговые отношения. Идет?

Эльфийку наверное лучше эту оставлю. Посимпатичнее как-то.

Все-таки хотелось бы побольше информации о гос. устройстве нашей Долины (в ней отдельные страны или все общее, какие у рас друг с другом отношения, и про драконов оборотней подробнее - где живут,чем занимаются и т.п.)

А по-мнению Мастера, как мы познакомились? Все-таки давнее знакомство не наша идея.
Леди Мercennarius
Lila

Можно и так.
Насчет гос.устройства.Конечно же, единой системы нет. В основном правят трое правителей - от каждой расы. Каждый управляет только своим народом. В принципе можно и совет делать, сколько помню у гномов обычно так.
Про распределение рас по долине и горам в вводной.

Драконы-оборотни. Живут (опять таки смотрите вводную). Чем занимаются? Живут. В основном занимаются изучением (причем каждый изучает то что нравится ему). Молодеж конечно же изучает внешний мир и учичится выживанию в нем. (как пример - серия про Лашану полукровку (Нортон если не ошибаюсь). Там отличный пример жизни драконов. Лень и спокойствие).

Как познакомились? Как пример опять таки можно взять долину. Почему бы не проводить иногда (раз в год, в несколько) какой-нибудь событие? И почему бы в топле не встретится развеселой молодежи? Или принять участие в соревнованиях? (от вражды до дружбы не так уж и далеко).
В конце-концов, неужто так сложно придумать?
Tarkin
Мастер я понял))Но вы так и не ответили на мой вопрос))Встречу нахождение таблички мы будем отыгрывать или это уже условно произошло и мы в определенном пути идем на край земли искать инструкцию по применению?

З.Ы а почему людишки не живут в эээ как ее самой долине?))хотя и такое бывает)))и еще))мы по пути встретим кого-то кто решит с нами потусить?
Fafnir
А кто будет нашим врагом, ну понятно что маг, а кто ему служит? Мы же должны кого-то бить, раз мы такие секие - злые - крякозяблы! И можем ли мы поссорится с друг с другом( уйти каждый в свою сторону)?

Кстати, а можно будет немного придумывать? Там историю, имена второстипенных героев....
Xareno
Имя. Менг Черный.
Раса. Гном-Дроу(полукровка)
Возраст. 50 лет.
Пол. Мужской
История.
Менг Черный получил свое имя из-за необычного цвета кожи, который он получил благодаря смещению крови гномихи и дроу, также он был чуть выше остальных сверстников и тоньше сложен. В раннем возрасте его дразнили, именно поэтому в нем развился комплекс одиночества, однако после того как он избил самого сильного из парнишек, все перестали его трогать. Менг пошел по пути колдовства, что редко встречается среди гномов, однако мать заставила его научиться также, пользоваться одноручными мечами, у колдуна, Менг научился азам черной и огненной магии, а также магии рун. После этого Менг, когда ему было уже сорок лет, направился к королю гномов и поступил к войскам колдуном, там служа в войсках, он помогал очищать пещеры десять лет. Когда ему, наконец, это надоело, он решил стать искателем приключений. Решив попрощаться с матерью, он пошел к ней и рассказал свой замысел, со слезами на глазах его мать достала странный клинок и, передав ему произнесла.
- Это клинок твоего отца, теперь он твой.
Также захватив все нужные в походе вещи и свои личные сбережения, что составляли десять кусков золотой руды, Менг направился в долину...
Инвентарь. Миска, вилка, ложка, чашка, туалетные принадлежности (зубочистка, бумага, гребешок), десять кусков руды, роба гномьего мага, меч отца (ст. Отравлен, зачарован на бездействие яда на родную кровь.).
Физ. Пар. Перс.
Глаза. Черные
Волосы. Белые
цвет кожи. Черный
волосы на лице. Большие усы
рост. Очень высокий (для гнома) чуть-чуть до среднего (люди, дроу)
вес. Плотный, но без живота.
телосложение. Крепкое
Lila
Про драконов я немного не то хотела спросить. Что у них там: города свои, пещеры или селения?

Люди! Я очень мало знаю про драконов оборотней (как-то они мне не попадались). Кто про них знает, скиньте какую-нибудь ссылку, чтобы долго не искать. А Нортона посмотрю.

Насчет встречи и давнего знакомства: я за соревнования (только в чем соревноваться будем?)
Леди Мercennarius
Tarkin
Кажется я выше писала что вам придется немного отыграть события в доме, ибо табличку предстоит найти. Читайте внимательней. Буквально пара постов и поход.
А людишек там нет ибо непускают (кроме редких исключений)... Им и своих
четырех королевств хватает.
Потусить могут прийти... Это как пойдет - может еще игроки подтянутся.

Fafnir
Маг конечно будет мешать... Ему и самому колечко интересно. Слуги его - трайты, разнообразные монстры (это уж на фантазию игроков. Монстры разные бывают). Плюс незабывайте о неприятностях в дороге, ворах, шайках бандитов и прочих прелестях жизни.
Разойтись вы (основной состав) не можете. Придумывать можно (но с тем лишь условием что вы обязуетесь в случае первого требования Мастера исправлять их).

Xareno
Интересный перс... Но думаю пройдет. Основной состав, или позже присоединится?

Lila
Пещеры. Очень высоко в горах, там где никто до них не доберется. Пещеры недалеко друг от друга, иногда даже соседи. Обьединены в "гнездо" - нечто типа деревни. Ну а в долине к ним и не лезутsmile.gif Там просто человеческие дома.

ЗЫ: Не Нортона, а Нортон. Я бы даже сказала Андрэ Нортон и Мерседес Лэки. А драконы-оборотни встречаются часто... Хотя реже помоему магов, превращающихся в драконовsmile.gif Ладно, Почитайте Проклятие Эльфов Нортон и поймете, там очень просто дается вся эта система.

С Уважением, Я...
Леди Мercennarius
Итак, товарищи игроки, ваш блудный Мастер (сиречь я) вернулси и первым делом вопрошает куда все делись... В частности я вообще-то некоторым вопросы задавалаsmile.gif
Окей, прошу отписаться присутствующих и мы начнем пожалуй. Сегодня-завтра выкину начало.
Так что не пропадайте товарищи игроки. Жду вас здесь, в обсуждении!
С Уважением, Я...
Lila
Цитата(Леди Мercennarius @ 14-11-2006, 5:43)
Итак, товарищи игроки, ваш блудный Мастер (сиречь я) вернулси и первым делом вопрошает куда все делись... В частности я вообще-то некоторым вопросы задавала
Окей, прошу отписаться присутствующих и мы начнем пожалуй. Сегодня-завтра выкину начало.
Так что не пропадайте товарищи игроки. Жду вас здесь, в обсуждении!
С Уважением, Я...
*


Я тута. Раз в три дня я точно появляюсь.

Пока не начали играть, у меня два технических вопроса - величина поста и частота отписи (у всех мастеров это по-разному).
wink.gif
Fafnir
*дракон влетел в открытое окно и зацепившись за раму крыльями прокричал*: Я здесь! Меня не забудте! Меня!Меня! *крылья отрываются, что происходит дальше и так понятно...*

Я, вот отписываюсь....

У меня такая мысль, что это великое паломничество новичков....конечно кроме вас Леди и Таркина...
Tarkin
Я как всегда тут)Жду недождусь начала))

Вопросов пока больше нет))Ну кроме одного)Когда точно начинаем?))
Вот вроде и усе))Так что я отметился и подтверждаю я участвую)

Да и еще...я так понимаю монстров себе во враги можно придумывать любых или все таки надо спрашивать разрешение у ГМ?
Socol sk
Тоже подтверждаю свое участие.
Куда ж я денусь с подводной лодки? =)))

*Направился к выходу и уже стоя в дверях пробормотал*

Скорее бы началось все. А то безделье уже одолевать стало...
Скоро забуду уже всё на свете...

*выполнив свой долг, пошел искать что-то где-то...*
Kamin
Цитата(Леди Мercennarius @ 14-11-2006, 5:43)
Итак, товарищи игроки, ваш блудный Мастер (сиречь я) вернулси и первым делом вопрошает куда все делись... В частности я вообще-то некоторым вопросы задавалаsmile.gif
Окей, прошу отписаться присутствующих и мы начнем пожалуй. Сегодня-завтра выкину начало.
Так что не пропадайте товарищи игроки. Жду вас здесь, в обсуждении!
С Уважением, Я...
*



Я тоже тут, извиняюсь, что задержался.
Леди Мercennarius
Начинаем как у мну появится время на выкладывание постаsmile.gif
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:
Частота отписи - вы все сразу получается связанны. Соответственно раз в день достаточно (крайний срок - три дня). Размер постов... Ну хоть пять, хоть пятьдесят строк. В зависимости от ситуации.

А я это уже понялаsmile.gif Ну ничего, новичкам ведь тое тренироваться надо? А я, как ленивейший из мастеров*, прекрасно гожусь на роль учителяsmile.gif
*шутка.
Lila
И куда ж все подевались?
*эльфийка с тоской оглядела пустой зал*
Целый вечер ждала, а никто не появился!
Фафнир, вперед на баррикады! Тебе все карты в руки дали!
*она отправила мысленное сообщение дракону*

(В общем ждать мне поднадоело и я начинаю. Так что не обижайтесь, если что не так, и подстраивайтесь.) tease.gif
Леди Мercennarius
Мда, с товарищем явно проблемы...
Якши, если он не появится сделаем такую фишку.

Имя: Лайт
Раса: дракон-оборотень
Возраст: 150 лет
Пол: мужской
Внешность: снежно-серебристый в оригинале, но предпочитает серебристо-серый цвет. Отличатся от сородичей более вытянутой мордой и более широкими крыльями. На кончике хвоста листовидная пластина необычайной остроты.
Оружие: магия преображения, тело (когти, зубки, пластинка на хвосте и он сам собственно). Иногда пламя.
Хобби: изучение
Биография: Лайт происходит из довольно уважаемой семьи драконов. Все свое детство он посвятил наукам, тренировкам и даже немного повзрослев не оставил этих привычек. Довольно грамотный, умный и сдержанный, Лайт всегда ценился взрослыми и сверстниками. Первыми - ибо был уравновешенный и поблем с ним было мало. Вторыми - потому что только он мог сделать так чтоб после очередной шалости компанию не наказывали. Да и вообще порой не замечали проступков детей.
Ньятенери
Могу ли я присоединиться к великому паломничеству новичков? Мне тут сейчас самое место=)
Я хотела бы отыграть фею, маленькую такую, не больше ладони – шебутную, вредную, ужасно любознательную, но незаменимую в разведке, переносе сообщений на дальние расстояния и выведении потенциальных врагов из психического равновесия. Это можно? А то, насколько я помню, в «Проклятии эльфов» этой расы нет.
Винсент Раамог-Гиер-Миид
Выкладываю перса на суд остальных игроков. Согласитесь ли вы с ним играть?


Собственно перс.
Имя: Винсент из рода Раамог-Гиер-Миид.
Раса: раморн.
Внешность: невысокого роста, из спины растет шесть двухметровых щупалец с когтями, глаз две пары (одни на затылке), обе пары глаз серые, передняя пара - запавшие и почти всегда выглядят безумными, волосы темно медные, средней длины, нос крючком, сломан, подбородок узкий, скулы выпирают, на вид ловок.
Одежда: нагрудник с гравировкой (череп и щупальца), штаны широкие, заправлены в металлические, но легкие сапоги. На левом плече наплечник с тремя перечеркнутыми насечками. Предпочитает носить поверх обычной одежды балахон, чтобы скрывать щупальца и нагрудник. Головных уборов не признает.
Оружие: два обычных коротких меча-гладиуса из вороной стали, шесть мечей в локоть со специальными рукоятями под щупальца. Метательного и стреляющего оружия почти не признает, хотя под настроение может сойти.
Магия: неплохой некромант, армию зомби не поднимет, но пару пепельных големов склепает точно. Слабые познания во всех остальных школах. Магия воды совершенно не дается.
Характер: псих. Совершенно неуравновешен. Под настроение может отрезать себе руку, оживить ее и хохотать над ее попытками встать. С незнакомцами насторожен и может казаться нормальным, зато с друзьями открыт полностью. Друзей немного, зато за них он умрет сам и положит толпу врагов в придачу. Вполне может весело смеяться на пиру, а затем хладнокровно вырезать всех гостей.
Умения: Пляска Пламени (боевое искусство раморнов с восемью короткими клинками). Неплохо играет на музыкальных инструментах, но быстро их ломает. Различные психозы.

Если получу ваше высочайшее согласие, то здесь же выложу квенту перса.
С ув., псих.
Леди Мercennarius
Ньятенери

Присоединиться можно всегдаsmile.gif (хм, у мну тут реально статус минного поля для новичков?).
Ну у нас не по миру "Эльфийского проклятья", а по моему собственному. Может даже карту нарисую, выложу (идея кстати).
Насчет феи я не уверенна ибо тогда ей придется быть из таких глубин что ой-ей-ей. Как пример товарисч Винсент Раамог-Гиер-Миид, которому при обсуждении по ПМ было обьеснено, что если он хочет играть своим персом, то перс будет из далеких земель и представителем очень и очень малочисленной расы. Но если квента (анкета) персонажа будет нормальной, я не возражаю.

Винсент Раамог-Гиер-Миид
Вы УЖЕ выложили квенту персаsmile.gif Квента и анкета одно и тоже.
Socol sk
*Сокол вошел, неся свиток. Встав посреди комнаты он развернул свиток и прочитал*

Я прибыл сюда чтобы сообщить пренеприятнейшее известие...

Фафнира забанили. Так что нам нуна искать другого дракона.

Спасибо за внимание. wink.gif

*После этих слов Сокол покланился и отчалил в неизвестном направлении*
Lila
Цитата(Socol sk @ 20-11-2006, 18:34)
Сокол вошел, неся свиток. Встав посреди комнаты он развернул свиток и прочитал*

Я прибыл сюда чтобы сообщить пренеприятнейшее известие...

Фафнира забанили. Так что нам нуна искать другого дракона.

Спасибо за внимание.

*После этих слов Сокол покланился и отчалил в неизвестном направлении*
*



Н-да... Так я и думала... Тогда дружненько переправляем Фафнира на Лайта и ждем его появления!
Ньятенери
Видите ли, я не очень люблю отыгрывать эльфов – это настолько прекрасные, мудрые, добрые (чаще всего), совершенные и т.д. и т.п. создания, что мне просто довольно скоро становится скучно, так что я лучше постараюсь стать хорошей феей, чем буду плохой эльфийкой.

Имя: Тирли
Пол: женский
Раса: фея
Возраст: по человеческим меркам 16 (никогда не задумывалась, сколько живут феи)
БИО: Тирли родом из земель, неизвестных жителям долины. Всю свою жизнь она провела среди деревьев и сказочной красоты цветов, лесных зверей и птиц в окружении своего маленького народа. Феи служили людям как быстрое и надежное средство переноса различной информации на расстояния, недоступные мыслеобразам или другим магическим средствам. Нет замка, подземелья, укрепления за которые не могли бы проникнуть феи. В день своего совершеннолетия фея посвящается в тайну «Путей», что позволяет ей передвигаться с огромной скоростью и преодолевать любые, даже магические препятствия. Но Тирли не прошла этого обряда и виной тому было ее «патологическое» любопытство. В один прекрасный день ее мать, старейшина рода, по неосторожности оставила на столе открытой свою магическую книгу. Ну как было не заглянуть в нее? А заглянув, как было не прочесть вслух начертанное века назад заклинание перемещения? Конечно, это была ошибка – Тирли оглохла и ослепла на несколько секунд, а когда зрение и слух вернулись к ней…
В общем, она оказалась рядом с нашими героями. И, надеюсь, ей удастся уговорить их взять ее с собой, так как она не знает как теперь вернуться домой и даже в какую сторону направиться.
Внешность: Маленькая, не больше ладони. Волосы зеленые, глаза голубые, милое детское личико, за спиной два трепещущих крылышка.
Характер: Отвратительный. Вечно лезет туда, куда ее не просят. Скромностью, вежливостью, почтительностью к старшим не обременена. Шебутная, безрассудно-смелая, вредная.
Способности: Использует три магических порошка
1) Золотой – ввергает человека на которого он попал в детство минут на пять-десять
2) Серебряный – ввергает человека в состояние панического ужаса, при меньшей концентрации – просто беспричинного страха так же на пять-десять минут
3) Изумрудный – исцеляет раны


Разрешите, введу персонажа попозже? Пусть герои сначала разберутся, зачем их позвали и вообще соберутся куда-нибудь прежде, чем я начну проситься с ними.
Леди Мercennarius
Интересно, вот я отыгрывала эльфа-отморозка, и ничего. Наоборот, неэльфийский эльф это прикольноsmile.gif Ну ладно, фея так фея. Будете у нас реликтом, как и Винсент.

Разбор квенты:
1) о феях незнает НИКТО. Мы же будем не в долине шастать, не так ли? Долина это, фе- мелочь, зацепка.
2) "пространство междумирья"? Не пойдет. Никто, включая Владык не может выйти из родного мира. Быстрый полет, скомканный путь (отрезки пространства внутри мира) может быть. Советую решить что это было - манч или неправильно выраженная мысльsmile.gif

А в остальном... Возражений не имею.
Ньятенери
Я немного сбита с толку, но я - новичок, мне можно.

1."О феях не знает никто" Вообще никто, то есть можно поставить крест на службе людям, или только жители долины?
2. Исправлено.

И еще, я часто встречаюсь на этом форуме со словами "манч" и "манчкин", но не могу понять что конкретно они значат, вас не затруднит объяснить мне что это такое?
Винсент Раамог-Гиер-Миид
Согласен побыть уникальным фольклерным элементом и прийти из глубин какого-нибудь государства.
Перс слегка похож на монголоидов телосложением и на европеоидов лицом. Госпожа мастер, определите сами, куда его засунуть (географически).
Игрокам же обещаю массу проблем biggrin.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.