Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вслед за звездой
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
SkyDragoness
Великая степь – Лириар. Что можно представить себе, услышав это сочетание звуков? Быть может, бесконечность небес, обнимающих землю? Или пушистую шерсть белоснежных облаков, отражающихся в загадочной глубине озер? А, быть может, сочную зелень травы, возродившуюся из пепла после недавнего пожара? Перекати-поле, смешной зверюшкой бегущее вслед за ветром? Или же золотистые нивы на много-много миль вокруг?
Вы правы. И вы ничего не знаете о степи, если не прожили в ней по крайней мере десяток лет. Хотя – даже этого срока мало. Чтобы понимать слова Великой степи следует родиться и вырасти в ее нежных объятиях. Так говорят Лириарэли, любимые дети Великой степи.

Легенда о появлении первых Лириарэлей.

*Лириарэли -существа, внешне очень похожие на львов, но обладающие магическими способностями.

Это случилось очень давно. Не десятки, но сотни лет назад. Но уже тогда степь была такой же обширной, а быстрая, глубокая река, которую ныне зовем мы Ариза, весело сбегала с горных круч и несла свои воды на юг. Звезды тогда сверкали ярче – они не успели еще запылиться и потускнеть, и одна из них, падая с небосклона, пролетела совсем близко от Небесного Отца, пощекотав ему нос. Небесный Отец фыркнул во сне и проснулся. Был он силен как водопад, что низвергается со скал, шерсть его была белая, словно снег, а грива пышной как трава ремс, что растет подле озер. Великий Лев потянулся – сон прогнала прочь жажда действия, и спустился на землю. Искусным охотником был Небесный Отец, но не нуждался он ни в пище, ни в воде. Солнечный свет струился по его венам, глаза сияли, словно два изумруда. Был он прекрасен в своем величии, и долго бродил он по планете, среди деревьев и цветов, среди диких зверей и птиц.
Но однажды наскучило ему это вечное путешествие, и решил небесный отец вдохнуть искру разума в детей своих. Собрал он семерых львов, мудрых, сильных и грациозных созданий.
Первому досталась душа ветра, второму – душа пламени, третьей (то была львица) – душа лунного сияния, четвертому – душа воду, пятому – душа гор, шестой – душа облаков и седьмой – душа лавины.
От них пошли все Лириарэли. Каждый из семерых стал родоначальником одного из кланов. А Небесный Отец провел еще немало время в беседе со своими Детьми и Учениками, а затем вернулся в звездную пещеру, откуда до сих пор наблюдает за их потомками.


КЛАНЫ

1) Клан Бурерожденных: пляска ветров –
Смелые и верные, они долго приглядываются к окружающим, но, выбрав друга, вовек не покинут его. Нрав у них резковатый и открытый - они не привыкли прятать правду за красивыми фразами, поэтому многие считают, что им не хватает такта и умения держать язык за зубами
Рапсодия

2) Клан Серебряной луны: власть небес
Аристократы, холодные и отрешенные от остального мира за пределами территории их клана. Бытует мнение, что они чересчур расчетливо. Серебряные щепетильно относятся к вопросам чести, но, в то же время, многие из них склоняются к мысли, что в битве все средства хороши.
SkyDragoness

3) Клан Бушующего пламени: спокойствие ярости
Подвержены резкой смене настроения, порой – на диаметрально противоположное. Амбициозны. Терпеть не могут проигрывать не в чем, будь то спор или игра. Идут по жизни легко, ни о чем не задумываясь.
Айлин

4) Клан Глубокой воды: тайна изменчивости
Непостоянны, как сама вода, однако никогда никому не покажут своих истинных чувств и мыслей. Любят размышлять на посторонние темы, смотрят на жизнь философски и редко дают прямые ответы на вопросы. Некоторые из водных излишне оптимистичны, другие впадают в фатализм.
Элиана

5) Клан Детей скал: незыблемость гор
Гордые, подчастую угрюмые создания. Редко меняют свою точку зрения, предпочитая стоять на своем до последнего. Действуют не интуитивно, но по трезвому расчету.
Nomihin

6) Клан Неслышно ступающих: бесконечность покоя
Самый загадочный из всех кланов. Говорят, в нет ни одного Изгнанного из этого клана. Многие гадают, убивают ли Неслышно ступающие преступивших закон или же их правила никто не рискует нарушать. Практикуют философию превосходства разума над телом, что, впрочем, не означает, что среди них нет искусных воинов.
Тельтиар

7) Клан свободных охотников: сила и кровь
Яростные воины. Легко возбуждаются, любят спорить по поводу и без. Любому другому времяпрепровождению предпочитают драку.
Вито Хельгвар



_____
НеИзбранные
Неслышно Ступающие - Инэйлэ
Изгнанные - Дочь огненных и Лунных - Ведети

Семь кланов. Семь девизов. Семь взглядов на жизнь. Семь приоритетов. И одна цель, соединившая всех. Цель, ради которой придется долгие дни идти вместе.
Один раз за много-много лет и зим в небесах загорается звезда, отливающая светло-пурпурным. И тогда каждый из семи шаманов выбирает одного из соплеменников, дабы тот прошел весь путь до конца, следуя за загадочной звездой. Что ожидает Избранных в конце пути – того не знает никто. Никто из ушедших никогда не рассказывал, что ему довелось пережить за время пути. Шаманы кланов, возможно, знали ответ, но предпочитали не открывать его остальным.

Тайны мироздания откроются семерым искателем или их ждет долгое и утомительное путешествие, которое закончится разочарованием?

****
Внешность Кали - Белоснежная львица, в бою больше уповающая на ловкость, чем на силу, потому скорее изящная, нежели мускулистая. Цвет глаз - голубые, словно вода глубокого озера
SkyDragoness
Устройство кланов.
Клан – тот же прайд, только с большим количеством входящих в него созданий. В общественном устройстве клана выделяются несколько классов
- охотники. Самый многочисленный класс из всех. В числе умений, входящих в арсенал любого охотника входят тихий шаг, до предела обостренное обоняние, способность очень быстро преодолеть небольшое расстояние.
- воины. Практически не уступают в числе охотникам. Постоянные тренировки оттачивают их боевые навыки до предела. От природы воины обладают великолепным слухом и зрением.
- шаманы. Чаще всего в этот класс входят два-три льва, то есть, действующий шаман и один-два ученика. Шаманы великолепно разбираются в травах, имеют склонность к сотворению заклятий.
- элита. Правящий класс. Лев или львица – глава клана и наиболее близкие родственники.

О магии
Творить заклятия, особенно достаточно могущественные, невероятно сложно. Процесс заключается в концентрации, создания в воображении последствий колдовства и вычерчивании когтями на земле соответствующего символа. Сколько всего существует магических символов, или рэн, доподлинно неизвестно. После успешно сотворенной волшбы маг испытывает такое ощущение, словно он долго бежал за добычей.

О законах.
Законы в обществе Лириарэлей весьма суровы – за убийство без права боя (то есть, подлое, со спины или во сне) – смерть. За убийство в необъявленном поединке (или в поединке, причину которого Глава сочтет не требующей убийства) – изгнание. Дуэли считаются судом Небесного отца, а потому не наказываются.

Об отношениях между кланами.
Восточная война
Клан Бушующего пламени напал на Детей скал. Огненные были отброшены, позже вынуждены были занять обороняющуюся позицию из-за агрессии клана Воды.
До того первые по численности, после войны Огненные заняли 2-е место с конца, уступив лишь Свободным охотникам, практикующим поединки до последней капли крови.

Западная война
Лунные при поддержке Бурерожденных перешли Великую реку и атаковали Огненных, чья численность успела вновь сильно возрасти.
Причиной послужила засуха(соответственно, исчезновении дичи с западных территорий), а также интриги клана Воды.
После нескольких ожесточенных боев, в которые оказались втянуты все кланы, кроме Неслышно ступающих, был собран совет вождей и заключено 400летнее перемирие. С тех пор прошло 212 лет.

Кроме того, имела место быть битва с Изгнанными. Объединенными усилиями. Объединенными усилиями их войско было рассеяно, многие бежали к вечерним горам (к северу от Лириар, к ним имеют доступ Лунные(очень небольшая территория предгорий), Водные и Дети Скал)). Что с ними сталось – неизвестно.

Нейтральные территории между границами кланов считаются местом небезопастным.

О территориях:
Лириар имеет вид эллипса, лежащего на боку(естественно, что-то, весьма отдаленно, смахивающее на эллипс).
На севере – Вечерние горы, с юга – равнина, запад – Оркнейский лес, восток – Варанная пустыня.
Кланы расположены примерно так
Начиная с запада и по часовой стрелке Лунные, Водные, Дети Скал, Огненные, Свободные, Неслышные, Воздушные.

Каждый клан также имеет одну спец.способность.
Бурерожденные – крылья ветра
Серебряная Луна – молния
Бушующее пламя – способность поджечь предмет/существо прикосновением
Глубокая вода – смена облика
Дети скал – шкура из камня
Неслышно ступающие – левитация
Свободные охотники – ускорение регенерации


О задании.
Звезда появляется над горизонтом примерно раз в столетье. Зачем шаманы отправляют Избранных в путь – никому не известно. Бытует мнение – хотя никто не решается высказать его вслух – что таким образом избираются достойнейшие женихи и невесты для царского рода.
Почему Избранные не отказываются? Кто-то считает, что это отличный шанс проявить себя, кто-то просто не решается идти наперекор шаману и главе. Кто-то горит желанием покинуть родные земли и узнать, что же лежит за границей Лириара.
Тельтиар
Квента... (хотя это вроде и так ясно)

Элхар был воином. Почему был? Просто в виду четырехсотлетнего мира в воинах почти отпала нужда. Изгнанники нападать на Неслышно Ступающих не решались - и тому была причина, а возможно даже и не одна. Поэтому большая часть воинов клана или развлекалась охотой, или промышляла поединками (промышляла потому, что проигравшему приходилось отдавать свою еду победителю).
Так что, когда вернулась Звезда, многие были рады ее появлению - появилась возможность проявить себя, но лишь одному. Выбор пал На Элхара. Почему - известно одному шаману, а тот предпочел свалить все на волю Небес, и лично Небесного Отца, чтобы его не донимали лишними вопросами...
Элиана
- Ринна, ты избрана для Пути за Звездой!
Молодая львица удивленно взглянула на шамана. Едва ли не первый раз в жизни она действительно не могла найти нужных слов.

В принципе, ничем особым она не отличалась. Любила смотреть на воду (хотя идея купания обычно встречалась возмущенным фырканьем), изредка сочиняла стихи (читала их еще реже). Задумчивое, тихое и почти одинокое создание. Впрочем, одиночество ее никогда не тяготило - трудно размышлять, если рядом ходят на голове несколько соплеменников.
В детстве Ринна тянулась к обществу взрослых Лириарэлей. Шумные игры сверстников казались ей скучными. Тогда она искренне верила, что ей на роду написано совершить что-нибудь заметное, хотя абсолютно не представляла, что именно, и заранее готовила себя к неведомому подвигу.
Повзрослев, львица начала серьезно изучать магию. Нет, был еще момент буйной юности, но о нем она не любила вспоминать. Ничего особенного, просто в какой-то миг ей очень захотелось поделиться сознанием своей избранности со всеми. Выяснилось, что не все разделяют Риннино восхищение собой, любимой. И одна неприятная личность из Клана Свободных Охотников решила собственными когтями поставить дерзкую на место и выбить из нее дурь. Финалом были торжествующая морда "воспитателя", разорванное ухо Ринны и безумное желание отомстить у нее же.
Со временем рана затянулась, а обида переродилась в план действий. Время от времени Лириарэли с душой лавины получали очередную порцию неприятностей, даже не догадываясь, кто это все подстроил.
В родном клане молодая львица считалась весьма и весьма достойной особой. Умна, талантлива, спокойна - что еще требуется от девушки с душой воды. Ей бы поменьше лени, и можно честно сказать, что знаешь имя будущей шаманки.
На самом деле Ринна была не столько лентяйкой, сколько мечтательницей. Ей нравилось думать о неведомом, задавать вопросы не то Небесному Отцу, не то озеру, на берегу которого она обычно устраивалась, не то чему-то, скрытому в глубинах ее собственной души. Шаманы, вожаки... все это слишком понятно. Неинтересно. А ведь придет день, и всем откроется ее предназначение.
И день пришел. Значит, пора оставить спокойное лежание на берегу озера, уйти от привычных мест охоты и отправиться в долгий путь, откуда не каждый возвращается. Но она вернется! И весь клан Глубокой Воды будет смотреть ей в глаза, пытаясь прочесть увиденное ею. И ее будут расспрашивать об опасных приключениях и сиянии звезды, и она будет улыбаться, сочиняя рифмованные загадки...
- Великий шаман, я готова к путешествию.


Небольшой комментарий по поводу отношений с другими кланами: уважает Неслышно Ступающих за ум и Бурерожденных за верность слову. Свободных Охотников не то ненавидит, не то презирает (в зависимости от настроения).
Мечтает устроить много неприятностей именно тому, с кем так неудачно для себя сцепилась. Искренне верит, что может выдержать любое испытание. Самолюбива, но иногда способна забыть о себе, если другой нуждается в помощи. Не самая лучшая охотница.
Вито Хельгвар
- Вызов! - взревел в восторге круг молодых. - Вызов!!!
Заводила Шарру волчком вертелся внутри, в нем играла кровь, в нем бурлила сила, и его жар требовал новых и новых побед. Все больше и больше упоения.
Вирслану совершенно не хотелось в такой прекрасный день, когда можно вдыхать полной грудью, когда возможно услышать шепот блуждающей и робкой души необозримого и роскошного Мира, - тратить время и силы на то, чтобы кому-то что-то доказывать. Но таков был закон Молодых. И хоть сегодня была вообще-то еще не пора для очередных Ступеней, в которых каждая каста определяла положение своих во внутренних табелях о рангах, видимо, им приспичило. А Вирслан оказался неподалеку. Не подвезло.
- Я - ученик Шамана, дур-рачье! - без особой надежды попытался вразумлять Вирслан. Однако ровесники не старались понять слов. Шарру, Шарру, - написано было на их мордах. Вирслан поморщился досадливо и медленно, неторопливо вступил в кольцо.
- Я здесь. - скучающим тоном сообщил он согласно правилам поединка.
- Я - Лу-у-у-чший!!! - рявкнул Шарру, подпрыгнув вверх от переизбытка сил.
Вирслан молча на него глазел, испытывая сомнения, что покой и лучистое богатство его души сможет подвигнуть на ярость хоть что-нибудь в их распадке. Он все же ученик шамана...
А уже спустя несколько десятков вздохов, зализывая рассаженное когтями забияки колено, Вирслан устраивался на тушке тихонько молчащего Шарру, лежащего кверху пузом. Время от времени его когти, вздрогнув, выпускались и впивались в кожу забияки. Вирслан, небольшой но плотный молодой Лириарэль, со спокойным характером, участвовал в поединках редко - не по трусости. Просто ему не казались достойными боя поводами большинство хилых и бесполетных насмешек и вызовов. А стоило только его в шутейном даже поединке укусить или посечь когтями... в общем, причинить боль, - и он терял свое безмятежное благодушие. И рвал изо всей силы. Тогда для него не существовало ничего, кроме противника, который становился врагом. Тогда спокойная душа поэта и шамана срывалась потоком камней ярости и снежных пластов злобы, сходила лавиной рычания и ударов.
- Поздр-равляю. - спокойный голос наставника раздался над ухом. - Я так и думал, что ты мечтаешь о судьбе Избр-ранного. Хвалю. Гор-ржусь.
Вирслан вскинул голову. Что? То есть, в этот раз сражались за что-то...
- Избр-ранного? - переспросил он, скрывая растерянность.
- Звезда восходит, ученик. Ты уйдешь к ней.
- А почему я-то?
- ...???
- Это он хотел туда уйти, да?
- ... \\\
- О-о-ох... Когда мне следует идти? Куда мне ступать?
- Пойдем, я тебе расскажу.
SkyDragoness
Дочь клана Серебряной луны. «Аристократка», - усмехнутся, услышав такое словосочетание Бурерожденные. «Достойная противница»,- подумают Дети скал. «Замерзшая река, - пожмут плечами представители клана Глубокой воды, - никогда не знаешь, когда лед треснет, и по воде пойдут торосы».
И все будут правы и одновременно ошибутся. Ведь клан – единство непохожих. Колышет ветер степные травы, и, кажется, куда ни кинь взгляд, везде все одно и тоже. Но наклонись – и ты не найдешь и двух абсолютно одинаковых стебельков. И это если судить лишь по внешнему виду, тогда что уж говорить о характерах?
Кали. Одна из многих, но не часть толпы. Вчера она не первой заметила появившуюся над горизонтом вестницу. Напротив – она выбежала на холм, откуда вся земли на множество шагов вокруг были как на ладони, одной из последних. Казалось странным, как на такую маленькую площадь смогло уместиться столь большое количество ее соклановцев. Однако же – умещались, и еще умудрялись не наступать друг другу на хвосты и вежливо(как того требует обычай) приветствовать друг друга, не задевая рядом стоящих ни лапами, ни головой.
- Кали пришла,- словно степной пожар весть в мгновение ока обежала всех пришедших, и из толпы, словно солнце из-за облаков, величаво вышел к дочери белоснежный лев-самец и нежно потрепал ее по плечу.
- Ты задержалась, Кали. Хотя я ждал, что вы с сестрой будете здесь первыми.
Львица потупилась и нервно вычертила когтем на земле что-то, отдаленно напоминающее знак дождей.
- Прости меня, отец. Я утомилась на охоте и спала слишком крепко.
Астэр(так звали льва) покачал головой:
- Только плохие охотники устают так сильно, что валятся с ног по возвращении домой.
«Мог бы и не напоминать, что я не преуспела ни в охоте, ни в знахарстве, и лишь воинская наука меня привлекает»,- львица, казалось, стала меньше ростом.
- Ладно, дочь моя, не расстраивайся. Я верю, что ты будешь великолепно исполнять свою роль в будущем.
- Клянусь властью небес, я не подведу тебя, отец!
Астэр кивнул, и море Лириарэлей вновь поглотило его.
«Конечно же, Иштар пришла первой. Если ничего не делать, то волей-неволей задумаешься, чем можно развлечься. А тут такая оказия! На крыльях ветра прилетела, будта она Бурерожденная.. А если целый день мерить шагами степь и лишь к закату поймать антилопу – тут уж не до звезд на небе будет.
Но, полно, Кали. Хватит оправдываться. Перед самой собой выискивать достойную причину для опоздания – дурнее занятия еще не придумали Лириарэли….»
- Здравствуй, Кали, - приветствие прервало поток мыслей львицы, и она вынуждена была отвлечься, чтобы не обидеть заговорившего.
- Пусть небеса будут благосклонны к тебе, Зайяр.
- Как ты считаешь, кого выберут на этот раз? Я слышал, Рамерин, неш шаман, видит уже второе пришествие. В прошлый раз он выбрал самого неутомимого охотника племени, но тот так и не вернулся обратно.
Кали застонала:
- Лучшего охотника…Это значит, у меня меньше шансов стать Избранной, чем у рыбы – бабочкой.
- Не расстраивайся, сестренка (Зайяр всегда звал ее так, когла хотел утешить или подбодрить), - никто не знает, чем он будет руководствоваться на этот раз. Лично я бы очень хотел, чтобы избрали меня, но почему-то мне кажется, что Рамерин укажет на некую львицу с белой шерстью и голубыми, словно холодные озера, глазами.
- Иштар имеешь в виду?, - засмеялась Кали.
- Да нет, вообще-то я имел в виду тебя, - засмеялся собеседник молодой львицы.
…Зайяр, подбадривая Кали, даже не догадывался, что демонстрировал сейчас чудеса предвидения…
Рапсодия
- Моё имя – Жейна. Я рождена Ветром и Бурей. А фактическое моё происхождение не имеет значения.
Я иду за Звездой. Я открыта навстречу ветрам странствий и новых знакомств. Таков мой характер: бурный, резкий, открытый, стремительный, словно воздушные крылья потока…
Я иду за Звездой. Я почти не расслышала слов шамана, кроме тех, в которых, собственно, и говорилось, что я – Избранная. В моей пел голосом ветра Отец, мы пели вместе – о, как это было чудесно…
Я иду за Звездой. Пусть я не слишком сильна телом, зато я ловкая, быстрая; а еще – я прекрасно соображаю, рры. Пусть только сунется к нам хоть кто-нибудь, он отведает моих острых когтей и быстрого бега!
Я иду за Звездой. Но и у меня есть тайны. Шаман предупреждал, что перед Отцом все наши тайны – ничто, но зато перед остальными они имеют вес. Я помню своего брата – это моя тайна. Он был несправедливо обвинен и изгнан из клана… Я молилась, чтобы его не лишили жизни – и вот это так. Но легче от этого не стало; я слишком давно не видела его. Раньше мы могли тайно встречаться и вполголоса обмениваться новостями, пока светит лик Луны. Но перед отходом я не успела этого сделать. И теперь меня гложет тревога: как он – жив ли, здоров, не сгинул во тьме реки времени?..
Я иду за Звездой. Я такая же, как и вы: со своими достоинствами, недостатками, мечтами, желаниями, прошлым и настоящим.
Я – иду за Звездой.
Somesin
Нума, младший сын вождя клана Детей Скал, молодой и ловкий Лириарэль. Его старшего и более сильного брата уважают все его соплеменники. Однажды он поссорился с братом, а отец поддержал своего первенца, хоть тот был неправ, при этом оскорбив младшего. Не в силах пережить унижение, Нума отрекся от своей семьи и стал охотником. Особых успехов в этом деле он не добился, однако снискал некоторое уважение среди остальных охотников за упорство и целеустремленность.
Когда шаман клана обьявил о том, что Нума избран для трудного и опасного задания, тот без колебаний согласился, ибо только так он сможет доказать отцу и соплеменникам, что ни в чем не уступает своему брату.
Айлин
Ощущение, что скоро должно что-то произойти повисло в воздухе, и Серек не находил себе места. Это чувство заставляло копаться в себе, лишало сна, и вся Степь шептала, что грядет нечто новое. Поэтому Серек не слишком удивился, когда над горизонтом взошла Звезда. Она Звала его за собой, она предназначалась только ему. И Серек понял, что пойдет вслед за ней во что бы то ни стало. Он даже не сомневался, что будет Избранным, или Достойнейшим, кем угодно, но это его путь.
- Ты смотришь в небо так, словно весь твой клан вознесся в высь. – Шаман Зет всегда ступал неслышно, даже для воинов, и появлялся словно бы ниоткуда.
- Так оно и есть, в этой Звезде собраны души предков, погибших в войнах незапамятных лет – ухмыльнулся Серек. Он не смотрел на шамана, в темной бездне его глаз хватало места только Звезде.
- Она не для тебя – тихо, как и всегда, проговорил Зет – Я уже назначил Избранного.
«Что?» мелькнула мысль в голове Серека. Лев резко повернулся к шаману. Созерцание и умиротворенность в душе мгновенно сменили гнев и ярость.
- Избранным будет твой брат, Сирин, я так решил – спокойно ответил шаман – Он
отправится за Звездой от чистого сердца, а не потому что хочет показать себя перед кланом и ему не надо ничего доказывать себе. А еще он помнит о Перемирии, а ты помнишь о былых обидах, которые нанесены не тебе.
Серек тихо зарычал. В глубине души он понимал, что Шаман говорит правду, но никогда бы не признался в этом. Минуту назад он искренне восхищался Звездой, но рано или поздно Серека непременно бы посетила мысль о выгодах избранности, об опастностях избранности он не подумал бы никогда. Молодой лев был воином, но этого было недостаточно, чтобы удовлетворить его амбиции. Серек считал, что он ловко скрывает свои мысли, но, как видно, от Шамана ничего нельзя было утаить. А еще он вырос на рассказах о былых войнах, о том, как сражались и погибали его предки и о том, как они проигрывали войны из-за интриг врагов. Серек мечтал вернуть клану былую славу, а может даже, подарить ему всю Степь, судьба была жестока и не позволила ему присутствовать при тех великих событиях. Разве могут радовать Небесного Отца львы, в чьих душах не горит огонь? Кто поймет этих таинственных Лириарэли. Серек вновь посмотрел на Звезду, и она шепнула ему ответ.
- Я вызываю брата на поединок, я буду оспаривать его Избранность – прорычал лев. Шаман внимательно посмотрел на Серека. Пламя многое вдохнуло в него. Сильное молодое тело, песочная шкура, хранящая на себе следы прежних поединков, огненно-рыжая грива и бездонные глаза с вечно непокорными искрами на дне. Зет ничего не сказал, он просто развернулся и пошел прочь, но Серек понял, что он тоже должен идти.

- Брат, Шаман сказал, что я Избранный! – подскочил к Сереку брат. Мощный удар тяжелой лапы опрокинул льва на спину.
- Шаман немного ошибся – ласково прорычал Серек. Он уже не замечал, что посмотреть на поединок пришел весь клан. Были здесь и Вождь клана с Шаманом.
Сирин понял все. А еще он понял, что у него нет шансов противостоять брату. Если бы Шаман выбрал кого-нибудь из воинов, а не из охотников, коим был Сирин, Сереку пришлось бы туго, он был еще молод и неопытен, и только его отчаянная смелость помогали одерживать победы.
- Так будь же ты проклят, брат – прорычал Сирин – пусть твоя избранность станет тебе тяжким грузом.
Серек только улыбнулся, показав острые белые зубы. В мертвой тишине одобрительно кивнул Шаман, а потом и Вождь. Клан взревел множеством глоток. У них был новый Избранный. Серек ликовал, перед ликом Звезды ему было не страшно никакое проклятие и ни один враг. Он сам доказал, что он Избран. И только Шаман тихо сказал Вожаку: «Пусть думает, что его выбрала Звезда…»


Внешность: обладатель золотистой шкуры и огненно-рыжей гривы, отчего заметен издалека, темно-карие глаза с зелеными искрами в глубине. Серек -воин и побывал уже не в одноб бою, отчего на шкуре остались отметины. Имеет крепкое телосложение и может постоять за себя, предпочитает скорее использовать силу, а не клановые способности.
Инэйлэ
Любопытство раньше неё родилось - это про изящную и гибкую, бледно-золотую, с серебристым отливом Сиал из клана Неслышно Ступающих. Уж сколько раз её вытаскивали за хвост и за шкирку из оврагов, из реки, да вообще - если куда-нибудь можно засунуть свой любопытный нос - это значит, что Сиал обязательно туда его засунет. А если даже и нельзя - всё равно сунет, и всё тут! Уж сколько раз ей доставалось, сколько раз она зализывала ссадины - ничто не тогло отучить молодую фиолетовоглазую лилиаэль от её неуёмного любопытства.
Появление Звезды она встретила с восторгом - Звезда! Нечто Новое! Прекрасное! И тот, кто пойдёт за ней, увидит неведомые земли! Сиал мечтала всей страстью своей юной души... Но старейшины избрали Элхара - могучего воина, вроде бы - одного из лучших в клане - по крайней мере, так говорили все провожающие. Сначала лириаэль огорчилась... Минут на пять. Если бы родители не были так заняты делами клана, то углядели бы все признаки Готовящейся Грандиозной Проделки... Но они не увидели.
Ранним утром Элхар покинул клан. Но никто из остающихся не знал, что покинули его двое. Сиал, дочь Торра и Майлин, незаметно последовала за ним. Звезда, новые земли и Избранные других кланов - а особенно долгий и неведомый путь, уготованный им, манил её. Сиал собиралась хранить свою тайну ровно столько, чтобы Избранные при её раскрытии не смогли бы отослать её домой... И для этого она даже рискнула не идти по пятам Элхара, а слегка уклониться в сторону. Если обнаружит до встречи, точно взбучки и отсыла домой не миновать!
Ведети
Всем привет и наилучшие пожелания smile.gif Представляю нового персонажа:

- Отец, прошу… позволь… Некогда ты объединил отвергнутых… Ты взял львицу другого племени, тем самым доказав, что вражда лишь в наших умах… Ты воскресил блеск в глазах отчаявшихся. Ты подарил надежду, дабы больше не кляли они Великого Отца… Прошу, позволь мне ступить на твой путь.
- Астхик, милая моя девочка… - старый лев улыбнулся. В его добрых глазах плескалась радость: дочь вобрала в себя лучшее. В ней сплелись горящая душа пламенных и благородство сребро-лунных. - Астхик, свой путь я прошел сполна и скоро Небесный Отец призовет меня. Твой же путь… иди за своей звездой, дочь моя. Иди за Звездой.

Легок путь, светла дорога, отмеченная благословением. Сладок ветер, поющий в унисон с сердцем. Нежен солнечный луч, красноватым отливом приютившийся на шерстке.
Астхик, рожденная среди Изгнанных, вступила на свой путь. Она шла вслед за Звездой.
Рапсодия
Уважаемые игроки данного прикла!
Искренне (хе-хе) поздравляю вас с тем, что теперь у SkyDragoness есть сомастер - в лице меня. Так что теперь двигать сюжет мы будем - надеюсь - в два раза быстрее, да и пинать вас в два раза чаще. В принципе, нам не составит труда дойти до Звезды вдвоем, но... Как вы сами понимаете, с вами куда как интереснее и веселее! smile.gif Вот.
Сейчас пойду раздавать личные пинки, пардон, сообщения, но и здесь упомяну некоторых отстающих - в прямом и переносном смысле слова.

Nomihin и Вито Хельгвар, мы очень рады, что вы живы, однако такими темпами это продлится, боюсь, недолго. Мир, полный опасностей, попросту поглотит вас в праведном возмущении: вы отсутствуете больше двух месяцев! Жду отписей о переправе через реку или каких-либо других действий. Будем рады любым видам активности smile.gif

Элиана, спасибо тебе за то, что часто пишешь, ты просто палочка-выручалочка (плюс в харизму будет). Но - тоже не видно тебя почти 1,5 месяца. Все-таки хочется двигаться вперед. Тоже прошу об активности.

Ведети отсутствует на форуме около недели, а в прикле - тоже почти 1,5 месяца, поэтому пока мастерским решением разрешаю вести игрока Инэйлэ.

Айлин? Почти 3 месяца нет отписи, почти месяц нет на форуме. Даже и комментариев нет. Может быть, кто-то захочет взять персонажа на себя? И, скорее всего, будем искать еще участников - взамен пропавшим/умершим (если умрут, не активизировавшись)/отсутствующим.

Я всё сказал (с) Да, если требуется какая-либо помощь - сами понимаете, можно и НУЖНО обращаться. Я часто на форуме и нередко в icq. Отвечу на вопросы касательно самой игры и ее организации. Ну, впрочем, это и так понятно. smile.gif
Хелькэ
Время вышло...
Закрываю.
Hellish Cat, цензор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.