Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Морские драконы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Леди Мercennarius
Итак, приклы я свои отдала, так что вполне свободна. Вроде
Итак, новый сезон, новый ник, новые идеи… Предупреждаю – нужен сомастер.

Итак, если кратко (идея сыровата мягко говоря):
Жил был веселый капитан. Было у него все – надежный и очень быстрый корабль, команда удальцов, королевская служба (охотник на морских змеев), почести, уважение. И конечно же две умницы-красавицы – жена и дочь.
Но все кончается, кончилось и счастье моряка – пока он был в длительном рейде, на родное королевство напали. Приплыв домой он обнаружил, что прежнее правительство свергнуто, на троне наместник, и всех кто верой и правдой служил настоящему правителю преследуют. От разных людей он узнал, что жена погибла, а дочь где-то скрывается. Ну ее он нашел, не проблема.
И вот собрал он своих удальцов и в результате долгого совета, решили они податься в пираты. Сказано – сделано. Отличный корабль, сведущий в своем деле капитан, крепкие ребята, привыкшие к войне на море (а вы попробуйте поймать морского!). А дочку, чтоб ничего не случилось, взял на корабль – то тут, то там. То на кухне властвует, то залатывает ребят. В общем пошла жизнь своим чередом.
И все бы ничего, если бы однажды не пустили они ко дну судно одного из новых аристократов, забрав предварительно все ценности. Одним из «сокровищ» оказался умный, но молчаливый парень. Если рот и открывает то лишь два двух вещей – либо подкольнуть, либо помочь советом.
И даже не это главное. Умудрился капитан подарить пленника дочке, причем сам того не осознавая случайным артефактом (найденным, впрочем, у самого парня при осмотре) навеки «прикрепил» его к ней. Вот так и обрела девушка себе слугу.

Итак, герои:

Капитан – умен, силен, настоящий морской волк. Но даже будучи пиратом не забывает о некоторой чести. Добр, ради друзей руку в огонь сунет.
Дочь капитана – веселая, находчивая, любит подшучивать над отцом. Команду братьями считает (впрочем они ее тоже за сестренку держат и невероятно к ней привязаны). Симпатичная, но с незнакомыми парнями становится настолько застенчива, что ужас. Тайно влюблена в пленника, но сама боится себе в этом признаться.
Пленник – умен, сдержан, красив. Ведет себя большей частью как аристократ. Почему его везли на вражеском корабле связанным, умалчивает. Темный маг (хотя никто не знает), но очень привязывается к своей госпоже. О ее чувствах знает и иногда подшучивает (если над командой он издевается как хочет, то девушку он разыгрывает очень осторожно и никому не позволяет быть с ней грубым).
Команда корабля.
Команда соперников.

Ну а всякие неприятности придумаем.

Есть желающие? Готова принять критику и советы (даже больше - прошу написать все что вы об этом думаете)

ЗЫ: начинается все с нападения на корабль с заложником.
Рапсодия
Есть желающие. Пиратская жизнь - это чудо. Хочу занять роль дочки, если мастер не против.
Советы... Может быть, как-то пересечь с идеей Пиратов Карибского? Вроде как тоже ввести что-нибудь неимоверно ценное, но обладающее страшным проклятьем (как их ацтекское золото). Предположим, за ним может гоняться как команда капитана, так и команда соперников. Юноша будет знать, что в нем ценного, но до определенного момента будет молчать - расколется дочке, когда уже будет чуть ли не поздно. После этого как-нибудь разовьем: либо проклятие в последнюю минуту падет на соперников, или же капитан проявит благородство и попытается спасти и свою и чужую команду от пакости и пр.
SkyDragoness
Если мастер не против, хотела бы отыграть корабельного мага. Женщину достаточно зрелую, положившую глаз на капитана.
В молодости сия примечательная особа плавала с ним на одном корабле, затем ветры судьбы унесли их в разные стороны и вот с недавних пор они снова путешествуют(и пиратствуют) вместе. Думаю, она будет догадываться и о чувствах дочери, и о "темности" юноши, но никаких доказательств иметь не будет

В принципе, роль достаточно гибкая, так что может быть подкорректирована мастером.
Зверекъ
Хотелось бы отыграть вот такого персонажа.

Никто не знает, откуда на корабле появился Джестер. Девушка, которую вся команда считает мальчишкой, попала на него с помощью амулета, который в широких магических кругах называется «а-ты-сам-как-думаешь?», поэтому у каждого находится свое, наиболее правдоподобное объяснение. Барабанщица Джестер развлекает команду песнями и историями про морских змей, а в свободное время лепит из глины фигурки морских драконов. Терпеть не может магов.
У нее нет желания выходить из мужской роли, но возникает одна проблема – она влюбляется в симпатичного пленника.
Nekroc
Я как не очень старый, но уже морской волк, решил высказать свое мнение. В наших славных морях уже плавает не одна шхуна/фрегат с пиратами, и это хорошо.

Я мог бы попретендовать на пост старшего помошника, нашего славного Кэпа. Магией он конечно не обладает, но ветер попутный парусам ловит, и команду строит четко вдоль обеих бортов.
Леди Мercennarius
Итак, по порядку. (и можно вас всех сокращенно?)

Рапсодия:
Нет, я не против. Если прикл двинется - роль дочери за Вами. Но помните что она одна из главных героинь и ответственность на ней большая.
Насчет же Пиратов Карибских... Ну не знаю. Во-первых было много раз, во-вторых есть шанс запутаться.

Скай :
Идея неплоха, но вот одно но - о маге, собственно не то что о его темности, но и вообще о том что он маг никто знать не должен. Догадки, слабые-слабые, могут быть. Но не наверняка.
Да и чувства вопрос сложный. Девушка, как писалось выше, при виде любого незнакомца становится стеснительной.

Зверекъ:
А вот на такого персонажа согласиться не могу, и вот причина - во-первых, метод попадания на корабль. Во-вторых - чувства к пленнику. Это создаст ОЧЕНЬ много, поверте, проблем игрокам. Уже имела подобный опыт в игре и больше не горю желанием.

Ну и напоследок (я даже боюсь Ваш, сударь, ник писать - боюсь ошибится)
Не возражаю.
Tarkin
Похоже приключения намечаются очень недурственные))Честно скажу ни разу не пробовал себя на роль пирата или еще кого-то из морских волков, но опыт в таком деле не помешает))Я бы хотел быть на роль боцмана, но вполне могу как бы быть и простым пиратом))Плавал под началом капитана с самого начала и готов за него сунуть голову в пасть акулы.Хорошо разбирается в людях)


Кстате могу быть коком или канониром))Вообщем мне скажите, а я продумаю))
Иннельда Ишер
Закрыто в связи с отсутствием приключения
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.