Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Все-таки, прикл по Дюне
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Skaarj
Просмотрел материалы по Emperor. Появилось пару идей:
Процесс действия - во времена новой войны ассассинов, участвуют Атрейдесы, Харконнены и Ландсраад (Ордосы в основном). Икс, Бене Гессерит, Тлейлаксу и Дом Коррино с сардаукарами пытаются извлечь для себя максимальную выгоду. Фримены теряют свое доверие к Атрейдесам. Параллельную игру со всеми сразу ведет Гильдия.

В центре событий оказывается молодой барон Харконнен (а то Атрейдесы-Атрейдесы), которого хотят замочить все, кому не лень, включая оппонентов в его собственном доме.
Бене Гессерит пытаются манипулировать им в собственных интересах, и кажется, одну веревочку им удалось протянуть - барон изъявил желание обучиться принципам и силам Бене Гессерит. Однако надежды сестер через свою идеологию контролировать барона проваливаются - тайно от них, он также обучается у тлейлаксу (которые также надеялись поработить барона).
Когда "образование" будет закончено, барон надеется вернуть полную власть в своем Доме, и захватить ключевые территории на Дюне в ходе операции, которую он тайно вынашивает почти с детства.
Тайно или нет, однако Ордосы знают об этом плане, и надеются использовать его в своих целях, чтобы конкретно надуть Гильдию и Дом Коррино.
Атрейдесы пытаются снова подружиться с фрименами, не без сложностей, и понятия не имеют, чтобы их хотят использовать как трамплин.

Таким образом персонажи примерно такие:
Молодой барон Харконнен
Сестра Бене Гессерит, которая его обучает под видом служанки
Лицедел Тлейлаксу, который также обучает, под самыми различными видами
Агент-ассассин Ордосов
Лидедел-ассассин
Иксианский шпион
Гильдиец-провидец из коммисии наблюдателей (на самом деле шпион)
Башар сардаукаров
Герцог Атрейдесов
In Ferow
Поддерживаю тремя руками, причём не своими... Проффесиональный отигрыш не обещаю - знаком по фильму, сериалу и играм...
Но тем не менее Пишите меня в
А) Главвреды.
Б) Шпионы.
В) Военачальники.
Я конечно понимаю, что одно другому не мешает, а военачальник совсем не помешает в интригах поскольку имеет А.А.(Армейский аргумент).
Skaarj
Дюна характерна тем, что в ней не редкость совмещение различных ролей.
Твои можно все сразу взять, при желании. )
Ты получаешься тогда Ордоссом. )
А книгу, уууу, почитай. Прямо бегом за ней надо бежать. Потому что Бене Гессерит в фильмах раскрыты плохо, многие моменты там вообще не раскрыты, а некоторые переделаны в угоду зрелищности.

Но если ты играл в Emperor - в этом прикле 100% чужим не будешь.
Dragon_Storm
А я наоборот фильма не смотрел, зато читал книгу (основную трилогию) и играл в игры.
И мне вот нравятся Тлейлаксу. Они потенциально сильнейшая раса, но все время в тени других. Это не дело.
Возродим славу Бене Тлейлаксу!
Можно?
И, кстати, где будет происходить действие (т.е., какие планеты будет охватывать прикл?)
In Ferow
На меня можешь расчитывать гарантированно, поскольку только что купил Мессию дюны и Детей Дюны, а на компе качается Emperor...
А если бы ты кинул мне инфу по Ордосом я был бы чертовски счастлив, ибо в Дюна 2 и Дюна 2000 я играл именно за них...
Skaarj
Черт, огромный пост по Ордоссам похерился!
Проклятье!
Ладно, еще раз, но уже коротко:
Ордоссов не было у Герберта, они созданы Westwood.
Это самая хитрейшая сторона из всех, появлявшихся в Дюне.
Они чихали на правила Джихада Слуг и активно используют высочайшие технологии, включая @нечестивую@ робототехнику, не брезгуют химическим оружием.
Их Домом управляет собрание таинственных парящих див. Хитростью они хотят оставить с носом всех остальных и захватить власть над Арракисом и Империей вообще.

Dragon_Storm,
"Вот Бог поверженный лежит,
Он пал и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал."

Тлейлаксу - это мастхэв в истории по Дюне. Но слава им не нужна, оставаться в тени и дергать за ниточки - не просто так всегда было их стратегией.

Действие - большей частью, конечно, на Арракисе. Что не исключает возможности присутсвия Тлейлакса, Драконис IV и пр. Зависит от колличества желающих.
Dragon_Storm
Хм, Skaarj, а авантюра с Червем-императором в Emperor - Battle for Arrakis - это они тоже "держались в тени и дергали за ниточки"?
Кстати, слава в данном случае - это именно то, чем они известны. Как Ордосы - торгаши, а Харконнены - вояки, так и слава Бене Тлейлаксу - биотехнологии, фейсдансеры и гола. Я это имел в виду.
Skaarj
Если ты помнишь, мастер тлейлаксу открылся в самый (самый) последний момент.
И что, кстати, в итоге с ним сталось? Вот оно и то-то. ))
По Герберту тлейлаксу никогда не высовывались. Контроль у них был офигенный, но об этом мало кто знал.

Но, своим чаром ты можешь делать че хочешь, при условии если ты мастер, правда. Если рядовой лицедел - упс, у тебя лояльность и уважение к принципам тлейлаксу привито на генетическом уровне, к тому же мастера имеют над тобой определенный ментальный контроль, когда захотят. ))
Skaarj
Просмотрел материалы по Emperor. Появилось пару идей:
Процесс действия - во времена новой войны ассассинов, участвуют Атрейдесы, Харконнены и Ландсраад (Ордосы в основном). Икс, Бене Гессерит, Тлейлаксу и Дом Коррино с сардаукарами пытаются извлечь для себя максимальную выгоду. Фримены теряют свое доверие к Атрейдесам. Параллельную игру со всеми сразу ведет Гильдия.

В центре событий оказывается молодой барон Харконнен (а то Атрейдесы-Атрейдесы), которого хотят замочить все, кому не лень, включая оппонентов в его собственном доме.
Бене Гессерит пытаются манипулировать им в собственных интересах, и кажется, одну веревочку им удалось протянуть - барон изъявил желание обучиться принципам и силам Бене Гессерит. Однако надежды сестер через свою идеологию контролировать барона проваливаются - тайно от них, он также обучается у тлейлаксу (которые также надеялись поработить барона).
Когда "образование" будет закончено, барон надеется вернуть полную власть в своем Доме, и захватить ключевые территории на Дюне в ходе операции, которую он тайно вынашивает почти с детства.
Тайно или нет, однако Ордосы знают об этом плане, и надеются использовать его в своих целях, чтобы конкретно надуть Гильдию и Дом Коррино.
Атрейдесы пытаются снова подружиться с фрименами, не без сложностей, и понятия не имеют, чтобы их хотят использовать как трамплин.

Таким образом персонажи примерно такие:
Молодой барон Харконнен
Сестра Бене Гессерит, которая его обучает под видом служанки
Лицедел Тлейлаксу, который также обучает, под самыми различными видами
Агенты-ассассины Ордосов
Лидеделы-ассассины
Иксианские шпионы
Гильдиец-провидец из коммисии наблюдателей (на самом деле шпион)
Башар сардаукаров
Герцог Атрейдесов
Иннельда Ишер
Обсуждение закрыто в связи с истечением срока давности.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.