Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Попал Гаврила в Лукоморье
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Torvik
"У Лукоморья дуб зелёный
Златая цепь на дубе том.
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом..."


"Служил Гаврила почтальоном
Гаврила письма разносил..."

Знаем Пушкина? Знаем. Представление о Лукоморье имеем. А если туда попадёт старшеклассник-раздолбай со-товарищи?

Помним мы Ляписа Трубецкого с его знаменитой "Гаврилиадой"? Вот и у нас будет свой Гаврила (Гарик, Георгий Водопьянов), молодой житель мегаполиса, который попадая в Лукоморье будет искать оттуда выход, встречая аборигенов, и (самое главное), находя ляпсусы в лукоморском существовании (вроде сотового телефона у русалки). Чем больше найдут, тем быстрее возвернутся.

Писать надо отнюдь не прозой, а так, как завещал великий Пушкин.

Итак, нужны:

Комманда номер раз
Гаврила Водопьянов и его приятели обоих полов

Комманда номер два
Аборигены Лукоморья (в рамках Пушкина, от "ступы с бабою Ягой" до царевны Лыбедь)

Здоровый юмор приветствуется и поощряется. Приветствуется глумёж, стёб, но не манч!

Жду соратников.
Если кто хочет что-то развить из моих идей - милости прошу, обсудим.
Heires$
Мяяяф... ХОЧУ!
Если ты примешь бессовестную ириску, слинявшую из монастыря - то я была бы рада постихоплетничать!
На тему мне вспомнилась детская книжка про "страну невыученных уроков".
То есть можно причину попадания сделать аналогичную... Типа там на уроке литературы учитель чем-нибудь припугнул ребят, невыучивших "У лукоморья".. и они каким-то образом туда попали, чтобы живьем всё это освоитьsmile.gif (разумеется, не по доброй воле).
В общем, идея супер! После Венецианских любовников, которые так ползууууут, мне давно хотелось ещё какой-нибудь стихотворный прикл!
Возьмешь?smile.gif
Гвентаир
Я тоже хочу. Давно уже хочется в Лукоморье поиграть, возьмёте? Персонажа, наверное, могу любого взять, которго больше надо. Главное, женского. Отыграла бы с удовольствием кикимору какую-нибудь, или, например, жар-птицу...
А команда главного героя - попавшие вместе с ним детки из мегаполиса, али набранные по пути аборигены?
бабка Гульда
Ну, раз уж Пушкина вы чтите,
Скорей то место перечтите,
Где "ступа с бабою Ягой
Идет-бредет сама собой"...

Но вы не думали, надеюсь,
Что я когда-нибудь смогу
Любой злодейке иль злодею
Отдать на отыгрыш Ягу?!

Где помело мое?! А, вот...
Немедля в ступу — и на взлет!
Арьята Кари
Вот в шатре сидит девица,
Шамаханская Царица.
Телек смотрит, чипсы жрет,
Ждет, когда же царь прийдет?
А покамест в гости к ней
Может заглянуть Кощей,
Леший иль Горыныч Змей,
(Тоже все-таки злодей).
Посидим, пивка попьем,
Может быть войну начнем.

ЗЫ: братцы, играла недавно в компутерную игру-квест с точно таким же сюжетом: попадает студент-раздолбай в сказкуsmile.gif И помогает местной нечисти воевать с покемонами. Все говорят стихами.... Баба Яга с мобилой.... Охранники -- бывшие урки с соответственным языком.... Ой, как живо напомнило!
Torvik
Итак, на текущий момент в наличии:

1) Баба Яга - одна штука (со ступой) - Бабка Гульда

2) Девушка, одноклассница Гаврилы (имя, кличка, внешние данные пока отсутствуют) - Heires

3) Шамаханская царица - одна штука (с шатром и чипсами) - Aryata

4) Гвентаир - определяйтесь с персонажами.

Отвечая на вопросы:
Детки 9 класса (несколько, 3-5) плохо учили Пушкина ("Руслан и Людмила"), и были помещены в Лукоморье, пока не проникнутся безжалостным педагогом. (рабочая версия)

Детали создадутся по ходу. Антураж ясен без комментариев. Критерий степени выпутывания персонажей из переделки - осознание ими иной исторической действительности. (Если не загнёмся ранее, тьфу, тьфу, тьфу)
Tavit
Ам, интересная идея) Возьмете меня к себе в прикл?Стихами писать я, думаю, смогу...Вот с персонажем еще не определилась только...Буду или школьницей, или белкой(которая песенки поет)...
А писать будем в каком ритме?(я про стихотворный ритм)Или он может меняться?
Тагира
... И днем и ночью кот ученый
все ходит по цепи кругом.
И, одиночеством плененный,
Он говорит о том, о сем...
Да, говорит он сам с собою
Весь день, все ночи напролет...
И крайне редкою порою
Все ж дремлет сумасшедший кот.
Рапсодия
Хотела б быть царевной Лыбедь.
Могу юнцов я провести
По миру чуда, Лукоморью,
От бед, напастей их спасти.
Царевна - воплощение Света,
Сил, охраняющих детей.
Она поможет выйти с честью
Из испытаний без потерь.

Уфф... возьмете? smile.gif Постараемся не загнуться.
Рапсодия
Поговорив с леди Tavit, меняю роль, отдаю ей царевну Лебедь, себе же прошу это:

Неподалеку от избушки
И от кота-бормотуна,
Играя странной черепушкой,
Сидела на ветвях она -

Русалка; с темными глазами,
Застрявшей тиной в волосах -
Как будто выбрана богами,
И вот: наводит ужас, страх..

Но не пугайтесь, есть спасенье:
Русалки сИльны лишь в воде,
На суше нечего бояться,
Девятиклассник мой, тебе.

Вот =)
Leitra
На ветвях сидит Русалка,
Та еще, скажу, нахалка!
Кого хочешь проведет,
К себе в сети зазовет.
Голос сладок, волос шелков,
Песни распевает звонко.
Всех заметит, очарует,
Речью дивной околдует.
Не сказать что уж злодейка,
Есть в сердечко к ней лазейка,
Только хитростью чертовка
Закрывает ее ловко...

Воть... посовещавшись, заявляемся с Рапсодией двумя сестрами-русалками.) Будем очаровывать путников rolleyes.gif
И удачи приклу, не загнемся мы, продержимся.)
Весёлый Роджер
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей.
Не крот, не птица и не кошка,
Лишь след у потайных дверей.
Неведомая животина
Страшится света и огня.
Я - не рогатая скотина,
Я не похожа на коня,
Не рыба-fish, что в синем море
Гоняет лодки рыбаков.
Не суслик в полевом просторе,
Не дрозд, ловящий мотыльков,
Я не верблюд, прошу заметить,
Не крокодил и не варан,
И невозможно не отметить,
Что я ни разу не баран.
Возьмите и меня с собою
В знакомый с детства чудный лес
Зверушкой странною такою,
Незримым чудом из чудес.
Гвентаир
Вот, всё-таки определилась с персонажем. Милая, но очень вредная, самовлюблённая жар-птичка, всё же хорошая где-то в глубине души...

Не пичуга, не синица,
Чудо из чудес -
Говорящая жар-птица
Освещает лес.
Не болтушка эта пташка,
Не найдя её пера -
Ох, добиться будет тяжко
От неё добра!
Щебеча, суля удачу -
В чащу заведёт.
Но бывает и иначе,
Если повезёт...
Torvik
Провожу список на начало учебного года. Начнём в понедельник, ибо пол-Лукоморья в пятницу будет орать хором матерные частушки совместно с котом-баюном, а школяры ещё не успеют наловить столько пар, чтобы ссылка на неведомые дорожки их ждала с распростёртыми объятиями.

Итак, на текущий момент в наличии:

1) Баба Яга - одна штука (со ступой) - Бабка Гульда

2) Девушка, одноклассница Гаврилы (имя, кличка, внешние данные пока отсутствуют) - Heires

3) Шамаханская царица - одна штука (с шатром и чипсами) - Aryata

4) Русалки древосидячие - две штуки - Leitra, Рапсодия

5) Тварь невиданная (чёрт те что, а сбоку бантик, не мышонка, не лягушка) - Весёлый Роджер

6) Кот учёный, самозаговаривающийся (к нему цепь золотая, дабы было на чём водить) - Тагира

7) Если что и где светИтся - перед вами с жаром птица - Гвентаир

8) Девушка со звездой во лбу, со звучным птичьим именем Лебедь - Tavit

Так, каждой твари по паре. Уж лес и дол чем надо полны. Спасибо тебе, сказочный лес, за густоначелённость и активность.

Теперь дело за школярами. Ау! Ну, одного Гаврилу я ещё возьму на себя. Но отыгрывать 15-летнего охламона мне будет трудно. Пожалейте бедного старого мастера. Дайте в помощь парочку помощников, для кого школьные годы - реальность или недавнее прошлое. А то я со своей велеречивостью буду сыпать жаргоном 20-летней выдержки, что будет смотреться немного странно.

В конце концов, охламоны, вперёд! Вы обретёте нечто такое, о чём и не мечтали в грёзах на уроках литературы.
Момус
Моё почтение.
Спасибо за приглашение

Чтож, совмещая пользу с толком,
Неся дозор по Лукоморью,
Пожалуй буду серым волком
Проклятым школярам на горе.
Не ретроград я по натуре
Готов приветствовать прогресс
Но чует сердце - школьной дури
С лихвою хватит на наш лес

С уважением
Арьята Кари
А вот еще вам дополненье
Детишкам всем на удивленье.
Царица в сундучке хранит
Не бирюзу, не малахит,
Не злато иль алмаз,
А зеркальце для вас.
Ворчливый нрав у артефакта,
Но если с ним поговорить,
Он может ложью или фактом
Гордыню удовлетворить.
Лапшу на уши любит вешать,
Плетя, что вы милее всех,
Что ждут вас в сказке-Лукоморье
Богатство, слава и успех.
***
Как проиложение к Шамаханской Царице заявлю-ка еще и Зеркальце. То самое, коорое "Свет мой, зеркальце, скажи...."
С ворчливым занудным нравом и манерой подлизываться к тем, кто сильнее.... Точнее. может его разбитьwink.gif
Torvik
Итак, на текущий момент в наличии:

1) Баба Яга - одна штука (со ступой) - Бабка Гульда

2) Мария Волкова - (внешность есть - и так полюбят) Heires

3) Шамаханская царица - одна штука (с шатром и чипсами и зеркалом) - Aryata

4) Русалки древосидячие - две штуки - Leitra, Рапсодия

5) Тварь невиданная (чёрт те что, а сбоку бантик, не мышонка, не лягушка) - Весёлый Роджер

6) Кот учёный, самозаговаривающийся (к нему цепь золотая, дабы было на чём водить) - Тагира

7) Если что и где светИтся - перед вами с жаром птица - Гвентаир

8) Девушка со звездой во лбу, со звучным птичьим именем Лебедь - Tavit

9) Серое не всегда бывает серостью. Встречайте - Сергей Волков, то есть вок серый, одна штука - Момус

10) Ну и сам гвоздь программы, заслуженный раздолбай Гаврила - Torvik

Добавляю короткую квенту, а то мало ли что.
Григорий Водопьянов (погоняло - "Гаврила")
Подросток 15 лет. Рост - 165 см. Волосы длинноватые, каштановые, часто закрывают левый глаз, часто нечёсаные. Телосложение субтильное. Не атлет. Есть навыки обращения с вычислительной техникой. Имеет представление о Лукоморье по песне В.С.Высоцкого, которого любит слушать его отец. Одежда - джинсы, некогда белая футболка, поверх неё некогда светлая рубашка.
Heires$
Мария Волкова
15 лет, одноклассница Гаврилы. Невысокого роста, но с лихвой компенсирует это огромными каблуками, к которым прилагается короткая юбка. Количество макияжа такое, что учителя каждое утро посылают её в туалет умываться. Светлые волосы чуть длиннее плеч, налаченная чёлка. Постоянно жует жвачку.
В целом живет по принципу: "внешность есть - ума не надо".
Остальные черты характера - это уже по ходу дела.
Пардон, что не стихами, но учеников всё же лучше прозой, это не всем известные героиsmile.gif.
Иннельда Ишер
Мяв... Вот стоит только уехать в Москву... Неужели я совсем-совсем опоздала? *заглядываю в глаза Торвику*
За опоздание согласна нести любую кару, вплоть до того, что буду любым нехватающим персонажем. Квенту обязуюсь сдать, как только мастер меня очеловечит. А вообще грустно.
_____________________________________________

Итак, герой выходит на сцену!
Квента.
Лева Кацман, сам себя называет Лео.
Пижон, трусишка и слабак.
За друзей готов пойти в огонь и в воду, но только в первый момент, пока еще не успел подумать. После обдумывания прячется от опасности в кустах.
РоменСул
а школьникам тоже придётся стихами говорить? если они даже Лукоморье выучить, и то не смогли? или это такая бонусная способность при попадании в мир?)

пусть я буду Скрепка. девочка-панкушка, одноклассница, хамка и раздолбайка, с зелёным хаером и серьгой в носу. кличка Скрепка от фамилии, в Лукоморье часто будут принимать за кикимору, чудо-юдо и то-чаго-на-белом-свете-ваабче-не-может-быть.
а вообще Ира Скепичникова, дочка главного спонсора школы, анекдот для одноклассников и головная боль для учителей. так как батя банкир, срипя зубами терпят её выходки.

м?
Арьята Кари
Так... Пожалуй, за Черномора. который похитит Соню, я буду отписываться.
Собственно, это все, что хотела сказать, но правило трех строк обязывает набивать кучу бесполезного текста в это окошко. упражняясь в расползании мыслью по древу....
Надеюсь, сообщение уже нужной длины?....
Torvik
Так, спокойно, товарищи, все по местам!

Шамаханская царица, Ваш выход! Придумайте им квест на знание сказок.

Русалки, Черномор Вам дядя, так? Вот и просите у него за понравившихся героев.

Кот, пробравшийся к царевгне в шатёр, можешь выйти и посмотреть на козла smile.gif

Бабка, уговаривай Лео остаться навсегда в избушке.

Волк, твоя помощь при разговоре с царицей необходима, а то глупые отроки начнут хамить, чего доброго.

Дети, все вспомнили о доме и погрустили. Вот так sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

А теперь - арбайтен! Шнель, шнель!
Хелькэ
Закрыто в связи с окончанием прикла.
Hellish Cat
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.