Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Билет в один конец.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Centurion
Итак вначале несколько слов о мире Харад.
Мир Харад - уникален, в незапамятные времена в нем случился некий катаклизм о котором сейчас мало что известно. Однако после этого катаклизма в Хараде стали рождаться люди наделенные Даром. Дар включает в себя полную невосприимчивость к любой магии, а так же "темп" - сверхскорость. Надо-ли говорить какие бойцы получаються из таких людей? К сожалению такие люди розгдаються крайне редко даже в Хараде. Много тысяч лет назад несколько сотен обладателей Дара обьединились в рыцарский орден. Своим цветом они избрали черний, так за ними закрепилось название: Черний орден. А воинов входящих в него стали называть Черными рыцарями.Орден не агрессивен рыцари избрали путь познания, они стали разыскивать редкие артефакты, книги, стали добывать знания. Первой их целью стал поиск материалов о Катаклизме, они хотят знать о своем появлении.
Орден не служит никому кроме самих себя, они не за свет и не за тьму, они сами по себе.
Centurion
Ворота замка беззвучно отворились. Из замка выехали двое. Черные доспехи и вороные кони выдавали в них рыцарей старшего круга. Один из всадников повернулся к своему спутнику:
- Да приятель. И что ты об этом думаешь?
higf
-Думаю? Ничего хорошего.-ответил второй.- Это на моей памяти впервые, когда Орден встал на чью-то сторону против кого-то. Боюсь, не привело бы это к изменениям в нем. Есть ведь у нас честолюбивые личности. Как бы не решили переориентировать Орден. Это уж не говоря о том,что этот маг опасен и сам по себе. Его опыты и поиски нарушают Равновесие. Как, кстати, его имя?
Он посмотрел на своего спутника. Давний, верный друг с детства.Их вместе взяли мальчишками на обучение. С таким можно куда угодно
Лоранталаса
Эльфийка стояла на обочине дорги в запыленном плаще и вглядывалась вдаль,на две медленно движущиеся фигуры в черных доспехах...
Centurion
- Колдуна-то? Кажись Керон зовут. Кстати слыхал что Магистр Арчкин в конце сказал? У нас чрезвычайные и неограниченные полномочия... Когда нашим в прошлый раз давали такое Армагеддон близился. Ох не к добру это все.
Говоривший покачал головой. Его орденское имя было Центурион, так его назвал Магистр, настоящего же своего имени воин не помнил.
Лоранталаса
Эльфийка все ещё вглядывалась в клубы пыли,пока не разглядела на всадниках доспехи Черного рыцарства
higf
-Да. Ну что ж, хорошо зоть, что нас вместе послали.
Второй рыцарь, Хигф, несмотря на все, был рад путешествию. Он не любил бывать в замке. Его всегда тянулов странствия, и если бы Орден не был так тщателен в отборе, он наверняка бы сбежал из дому и пустился бы в путешествия. Но так получилось, что в этом мире он родился с Даром. Однако он все равно не очень любил сидеть в четырех стенах и был рад очередному странствию. К счастью, он и так почти все время проводил в поисках редких артефактов в самых разных мирах, и обычно со своим другом Центурионом.
Тут Хигф увидел впереди одинокую женскую фигурку и спросил у Центуриона:
-Кто бы это мог быть? Посмотрим?
Centurion
- Посмотрим, - согласился Цнетурион: - Думаю опасности все равно никакой, в такой-то близости от Замка, - рыцарь дал шпоры коню и тот недовольно зарычав( да, да именно зарычав) рысью устремился вперед. Хигф ехал рядом. Когда они приблизились, то увидели перед собой ельфийку:
- Мое почтение сударыня! - поприветствовал ее Центурион.
higf
-К вашим услугам!- вежливо поздоровался Хигф.-Позвольте представиться Хигф и Центурион, рыцари Ордена.
Атана
Атана наблюдала за рыцарями с почтительного расстояния. Пока что она не приближалась. Маги тносились к Ордену с опаской и осторожностью... всегда...
higf
Эльфийка вежливо ответила:
-Мое имя Лоранталаса... или просто Лорана. Я случайно здесь оказалась, и не знаю дороги. Не могли бы вы указать мне дорогу к городу.
Ответ казался не совсем искренним, но что она думала, осталось неизвестным
Хигф ответил:
-Садитесь позади на моего... коня, и мы доедем до ближайшего города, у вас ведь нет лошади.
Лорана кивнула, и всадники продолжили путь
Centurion
Какое-то время они ехали в молчaнии, затем Цебтурион обратился к Хигфу:
- Слушай друг, я знаю у тебя инуиция куда лучше моей.Тебе не кажеться, что дело безнадежно?Ты попмнишь с чего это началось? К нам в замок ангел прилетел. А уж если сами , - он ткнул пальцем в небо: - Ангела посылают. Боюсь хана нам.Тебе твоя интуиция ничего не говорит?
Тем временем они проехали границу Орденских земель. Дальше начиналось Харнбарнское королевство, а за ним лежала долина порталов. Первый пункт их назначения. Оттуда им предстояло отправиться в мир Дарго, где и обитал колдун.
higf
Хигф долго раздумывал в ответ. Раздумья были не очень приятные, но в конце концов свежий ветер в лицо и дорога преодолели грусть, и он ответил другу.
- Знаешь, перспективы, конечно, не очень. Самим нам не справиться, нужны союзники. Интуиция говорит, что будет очень тяжело. Но абсолютно безнадежных положений не бывает. Даже чудеса случаются. А они,-он тоже показал в небо,- во-первых, вообще предпочитают делать дела чужими руками, во-вторых, связаны, несоизмеримо большими ограничениями, чем мы. Их прямое вмешательство имеет непредсказуемые последствия.
Он внимательно поглядел на Центуриона. Никогда раньше тот не был пессимистм. Что с ним случилось?
Centurion
- Ну что ж. Думаю ты прав. я думаю неплохо бы нам пару-тройку магов заполучить. Как считаешь?
На душе рыцаря было тяжело, что-то подсказывало ему, что задание будет даже труднее чем они считают.
higf
-Согласен! Только где их взять?
Тем временем они подъехали к ближайшему городу и у ворот попрощались с Лораной, которая осталась глядеть им вслед с загадочным лицом.. А друзья направились, объехав городские стены, в долину, где находились порталы
Centurion
-Ну в Хараде мы вряд-ли кого найдем.Не любят нас маги местные сам знаешь, а вот в Дарго может и надыбаем кого.
Вдруг он почуствовал на себе чей-то взгляд.
- Ты чувствуешь? - спросил он у Хигфа: - По-моему рядом маг. Как говориться на ловца и зверь бежит.
нрпг: Атана, твой выход
higf
Хигф настороженно оглянулся,закрыл глаза и после секундного транса сказал.:
Да, здесь есть маг,и, по-моему, маг сильный. Он тронул своего скакуна в направлении, подсказанном чутьем
Corvin (ddr)
Удобно расположившись под тенистым деревом, Корвин с интересом рассматривал двух рыцарей. Судя по дорожной пыли, осевшей на доспехах, они были уже не один день в пути. Но вот они приостоновились и начали оглядываться, очевидно высматривая кого-то. Корвин прикинул и пришел к напрашивавшемуся выводу - этим кем-то был он. Скорее всего они почуствовали его ауру, ауру мага, а значит, скрываться не было особого смысла. Но почему бы тогда не подойти к ним? Черный орден никогда не славился враждебностью по отношению к магам, да и в любом случае, он мог с легкостью телепортироваться.
Приняв решение, Корвин направился к рыцарям, стремясь удовлетворить свое любопытство.
higf
Из-за деревьев вышел человек и направился к друзьям. Конечно, они поняли, что он и был магом,хотя был ли он один, определить было трудно. Впрочем, опасаться ввиду нечувствительности к магии не приходилось, а поэтому Хигф поздоровался.
Приветствую тебя! Кто мы, ты видишь по одежде, а кто ты и как тебя сюда занесло?
Corvin (ddr)
Приветствую, рыцари! Мое имя Корвин. Я маг по роду занятий, хотя, - он хмыкнул, заметил взгляд рыцаря, направленный на его рапиру, - по одежде этого не скажешь. Как меня сюда занесло? Ну... это долгая история и пока я не намерен вдаваться в подробности. Скажем так: я приятно провожу время в поисках магических артефактов и приключений на свою голову. Полагаю, мое положение понятно, но что делаете в этой глуши вы? Разве-что решили ограбить какой нибудь храм темных богов или прочесать руины, которыми изобилует эта местность...- на мгновение на его лице отразилось такое выражение, будто он сказал что-то лишнее, - хотя нет, думаю для вас это слишком мелко.

нрпг: не стоит с таким бесстрашием относиться к магам, они ведь могут использовать магию косвенно, к примеру при помощи телекинеза расплющить рыцаря валуном покрупнее smile.gif ...
higf
нрпг: А про сверхскорость читал? Мы осторожны, но не трусы.

рпг:
Мы направляемся по порудению Ордена в один из отдаленных миров. Отсюда отправляться удобнее.
Могу сказать, что нам предстоит пройти опасный путь, и помощь опытного мага не помешает. Но скажи, на чьей ты стороне, за кого стоишь?
Хигф подумал, не собирался ли сам маг покопаться в упомянутых гробницах, но вида не подал. Он пока не мог оценить, насколько можно было доверять незнакомцу
Лоранталаса
Эльфийка проводила взглядом рыцарей.Она слышала их разговор,но для неё этого было явно недостаточно.Лорана скрылась в лесу,оттуда было удобнее наблюдать,куда направляются рыцари.Несколько секунд любопытство боролось в ней с осторожностью,но в результате любопытство победило ,и,достав из кармана небольшой плоский камень(Лори уже научилась пользоваться телепортацией),последовала за путниками.
Corvin (ddr)
Я на своей собственной стороне. Служу лишь себе и стою лишь за себя. Но это в глобально плане. Поскольку вам нуна помощь мага, то я могу присоединиться к вам. Но, конечно, я не действую лишь из благих побуждений... ваш орден славится тагой к знаниям и магическим артефактам. Прав ли я буду предположив, что ваше поручение касается чего-либо из этого? Я помогу вам при условии, что и мне перепадет толика этих знаний: древний артефакт или книга заклинаний.
Корвин пожалел, что не может прочитать мысли рыцаря и узнать его намерения. С иметь дело с одаренными всегда было сложнее, чем с обычными людьми. Он подумал, что вступать с ними в сделку сравнительно безопасно, насколько он знал, у рыцарей был определенный кодекс.
Лиссандра
- 1000 монет, - на стол упал кошелек.
- Не торгуюсь.

Девушка поднялась из-за стола и направилась к выходу. Рука легла ей на плечо. Лисс остановилась, но не обернулась.

- Хорошо. Согласен.

Ладони Лисс коснулся мягкий бархат кошелька. Она не стала пересчитывать деньги, т.к. была уверена, ее не обманывают. Передав пузырек с противоядием мужчине, Лисс сказала:

- Если не поможет, примите мои соболезнования.
- Но...
- Никаких "но". Вы все знаете.

Лиссандра вышла на улицу и вдохнула свежий ночной воздух. Ночь была безлунной, но это ее не беспокоило. Любимая сабля висела на перевязи.



Сапоги из мягкой кожи тихо шлепали по лужам, где-то мяукала кошка. Под перчаткой приятно согревал руку изумруд, купленный на недавно полученные деньги. Еще одна сделка, еще один камень, еще одна надежда...Домой.

Лисс отправилась к долине порталов.
Мирави
По дороге,в сторону рыцарей мчался конь,чернее ночи.Он резко остановился и в седле неустойчиво держалась молодая девушка в чёрных одеждах разведчика.Аннель была одной из Чёрного Ордена.Последнее что она успела сделать это кинуть друзьям под ноги свиток с информацией,прежде чем бесчувственно упасть на землю.
Centurion
Внезапное появление одного из своих удивило друзей неимоверно. Судя по доспехам прискаквшая была рыцарем второго круга, да плюс й этому разведчиком. Бросившись к ней Центурион и Хигф постарались выяснить что с ней. Похоже было что она утомлена дорогой, судя по всему скакала не жалея коня.Рыцари тут же принялись хлопотать над разведчицей.Одним из минусов Дара как раз и было то, что в случае чего магией рыцаря не вилечишь.
нрпг: чтобы было понятнее поясняю иерархию ордена:1- Великий магистр (в описываемый период им являеться некто Арчкин);2- рыцари старшего круга(мы с Хигфом как раз такими и являемся); 3- рыцари второго круга(к ним я отнес Мирави, если она возражает пусть напишет мне об этом, я отредактирую);4- рыцари третьего круга;5- кнехты(обычные воины, без Дара). Вне иерархии стоят мудрецы.
Lesh'
по дороге медленно ехал Лещ. Черная кобыла медленно передвигала свои ноги. Вот и сново он оказался в другом мире. какой он по счету? он не знает. впереди он заметил людей...
Centurion
Центурион заметил одинокую фигуру на дороге:"Кто бы это мог быть?" - подумал он:
- Хигф, ты ведь справишся без меня? - спросил он у друга указывая на лежашую без чувств Аннель. В ответ лишь утвердительный кивок. Хигф в медицине понимал куда больше Центуриона. Сам же Центурион вскочил на коня и поехал навстречу всаднику.
Lesh'
какой-то человек двинулся в его сторону.
- интэрэсно... - произнес Лещ. сил для боя не было.
Centurion
Рыцарь подьехал к всаднику.Выглядел тот неважно, доспехи были в нескольких местах помяты кое-где виднелась засохшая кровь. "Откуда он такой?" - подумал Центурион и попытался вспомнить не шла-ли где-нибудь в Хараде война, однако в памяти было пусто.
- Приветствую вас, - коротко сказал рыцарь: - Моё орденское имя Центурион.
Обьяснять какого ордена он не посчитал нужным его черные лучившиеся тьмой доспехи говорили лучше всяких слов. В ближайших десяти мирах их узнавали сразу, не говоря уже о самом Хараде.
Lesh'
- орденское? а какого ордена? - глупо поинтересовался Лещ. - простите, меня зовут Лещ. странник.
Centurion
Это было странно, очень странно:
- Странник? Как я полагаю между мирами?- вместо ответа сказал Центурион.
Lesh'
Лещ удивился.
- прямо в точку. только у меня о-очень болезненные переходы. - он улыбнулся.
Centurion
"Болезненные переходы? - подумал рыцарь: - Что-то нам такое читали на лекциях по "Теории мироздания". Он порылся в памяти:
- Болезненные, - медленно проговорил он: - Это случаем не переходы в результате смерти? В смысле вас убивают в одном мире а вы оказываетесь в другом.
Lesh'
- я смотрю вы очень образованы - такие вещи знаете... - честно изумился Лещ. - кстати, а где я сейчас?
Centurion
- Этот мир называеться Харад. Вы находитесь на землях Харнбарского королевства.
Центуриону почему-то понравился етот странник. А он уже давно научился доверять своему чутью.
- Простите, - спохватился рыцарь: - Вы задали мне вопрос. Я - Черный рыцарь старшего круга.
Lesh'
- у-у, интэрэсна. А, а в чем смысл вашего ордена?
Centurion
- В нескольких фразах, мы первое: ищем истоки своего появления в этом мире; второе: разыскиваем по всем мирам редкие артефакты, книги и прочее; третье: поддерживаем равновесие если возникает какая-либо угрозa, - обяснил рыцарь.
Lesh'
- интэрэсно...
higf
Тем временем Хигф продолжал приводить в чувство Аннэль. Бумагу, брошенную ей, он спрятал, но жизнь ее была важнее. Он бросил магу:
- подожди, ты здесь все равно не поможешь, а договорим после. Наконец под возействием травяного настоя и холодного компресса девушка стала дышать ровнее. Хигф развернул свиток. За Центурионом он не смотрел, будучи уверен, что тот сейчас в помощи не нуждается
Мирави
нрпг: не против=)
рпг:
Стоило присмотреться и можно было разглядеть на шее девушки тонкий порез,из которого медленно сочилась кровь...Оружие,которым он был сделан,имело много плюсовых свойств...Но и минусовых тоже...Она открыла глаза и прошептала.
- Свиток...Сохраните...Никто...Не должен знать...
Centurion
Центурион вдруг опомнился:
- Простите, - сказал он Лещу: - У нас там раненый.
Он развернул коня и сделав приглашающий жест Лещу и поехал к Хигфу.
- Как она? - спросил он друга.
Lesh'
Лещ пришпорил свою клячу и последовал за новым товарищем...
higf
-Не знаю. Выглядит неважно. Оружие было непростое. Магия на нее, конечно, не действует, но там мог быть яд. Некоторое время она продержится. Я попробую что-то подобрать
Он обратился к Аннэль
-Кто тебя ранил, и что это был за клинок?
Centurion
Рыцарь покачал головой:
- Плохо. И сроки поджимают. Постарайся Хигф, ты же первым в классе был по медицинской подготовке. В любом случае, задерживаться некьзя. Как по-твоему она выдержит переход?
higf
Хигф оценивающе посмотрел на девушку.
-Думаю, да. И ты прав, пора двигаться. Предлагаю последовать за нами, - обратился он к магу и Лещу. -Думаю, мы договоримся, и, если выживем, что-нибудь найдется.-добавил он персонально магу. Ривязав Аннэль к ее коню и влив в нее укрепляющего отвара, Хигф подумал, что, возможно, организм и сам справится и махнул рукой, предлагая двигаться вперед
Centurion
Центурион двинулся рядом с Хигфом:
- До Долины порталов осталось пару дней пути. Там надо будет решать что делать с Аннэль. Или мы отдадим ее какому-нибудь из отрядов кнехтов. Думаю за это время мы обязательно повстречаем хоть один или брать ее с собой, если ей станет лучше, - рыцарь помолчал пару минут а затем продолжил: - Одно не идет у меня из головы. Кто черт возьму мог ее ранить?! В Хараде! В конце концов она рыцарь второго круга.
higf
- Я думаю, все объясняется письмом, которое она везла. В конце концов-кому выгодно. Боюсь, что это дело рук нашего противника. Надо прочесть послание. Он достал свиток и раскрыл его
Centurion
Хигф читал и лицо его делалось все мрачнее, затем он молча передал послание Центуриону. Рыцарь раскрыл его и прочитал: "Рыцарям старшего круга Хигфу и Центуриону. Братья, разведка установила два чрезвычайно важных факта: 1. Искомый магом Кэроном артефакт находиться сейчас в мире под названием Камрод, я уверен вы знаете этот мир; 2. Темные боги открыто поддерживают Кэрона, в мир Дарго начали пребывать их войска. Так что ваше задание меняеться. Во-первых вы должны найти и по возможности уничтожить артефакт. Во-вторых вы должны убить Кэрона. Удачи и да помогут вам Первые рыцари-основатели. Магистр Арчкин".
Дочитав Центурион посмотрел на Хигфа:
- Кажись мои предчуствия не обманывали. Ты помниш мир Камрод? В прошлый раз мы еле унесли оттуда ноги. И потом теперь нам предстоят битвы с демонами и прочими милыми созданиями Темных.
higf
Хигф ответил:
-Помню. Давай пока к порталам, но нам понадобятся еще союзники. Вперед!
Он пришпорил скакуна
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.