Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Скованые одной цепью.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Арьята Кари
Открывается новое приключение и, соответственно, набираются игроки числом от 4 до 8.
Стиль вождения: "свободные рельсы" -- идите куда хотите, делайте что угодно, Мастер все равно игровыми методами выведет вас на нужную для сюжета развилку.
Система: ГУРПС, слегка упрощенный.
Мир: некое сюрреалистичное замкнутое пространство (здание), техномагия, мистика, мало экшена, много ловушек и загадок.
Требования к игрокам: прикл рассчитан на внутрипартийное взаимодействие, отыгрыш психологии персонажей в нестандартной для них и пугающей обстановке, посему требуются игроки, способные качественно отыгрывать психологию персонажей. Экшена мало, поэтому его любителям будет скучновато. Желательно, чтобы игроки могли активно писать в тему, но не были "Любителями скоростного ролеплея на ночном информационном шоссе".
Сюжет: ваши персонажи, жившие себе обычной для них жизнью в том или ином уголке Земли, так или иначе (как именно, будет оговорено с ними в личке или в асе) оказываются далеко от дома, в непонятном и незнакомом здании, где действуют сюрреалистичные законы и как выбраться из которого им на начало прикла не известно. Задача: постараться остаться живыми в ловушках, найти выход и при этом сохранить психическое здоровье.
Примечание-предупреждение: во-первых, в прикле вполне возможны и даже приветствуются при наличии достаточно четкого психологического объяснения внутрипартийные ссоры и даже склоки. Во-вторых, в прикле будет довольно много аллюзий на произведения Стивена Кинга (именно аллюзий, вариаций на тему, а не четких копий персонажей или событий), посему в прикл требуется хотя бы один игрок, который разбирается в теме (по крайней мере. читал "Темную Башню", "Противостояние" и несколько других книг). Персонаж данного игрока, естественно, тоже будет разбираться в теме.
Персонажи: создаются самими игроками, однако Мастер предлагает типажи, которые должны быть представлены в прикле. Если вам лень, могу дать уже заранее сгенеренного персонажа. Но будет лучше, если вы будете его все-таки создавать совместно с Мастером. (Да-да. новичкам помощь обещаю).
Требуемые типажи:
1. Средний Обыватель (здесь могут быть представлены все слои и профессии среднего человека: обычный студент, обычный клерк, тривиальная учительница в школе.... А также все характеры, не подходящие к другим типажам) -- 2-3 человека.
2. Ученый или Врач (Здесь же можно создать персонажа типажа Одержимый Знаниями). -- 1 человек.
3. Военный В Отставке (возможен бывший афганец, человек. участвовавший в чеченской или вьетнамской войне) или Полицейский -- 1 человек.
4. Незаконопослушный (хулиган, человек, сидевший за случайное убийство в пьяной драке, член бандитской подростковой банды, мелкий мошенник....) -- 1 человек.
5. Маменькин Сынок (человек, не особо привыкший принимать самостоятельные решения) -- 1 человек.
6. Крайне Талантливый Ребенок-Инвалид (слепой, прикованный к инвалидному креслу и т.п.) -- 1 человек.
Время старта прикла: в течение недели ведется набор, потом я неделю буду отсутствовать в сети в связи с отъездом, соответственно, через две недели непосредственно стартуем.

Заявки прошу подавать в личку, если хотите сохранить инкогнито, или прямо в эту тему.
Возможно введение других типажей персонажей после обсуждения лично с игроком.
В сети я бываю, если вам надо что-то со мной обсудить в онлайне, по будням -- с 8:30 до 16:00, в выходные -- когда как и не надолго.

Что я могу вам обещать? Атмосферу, красочные описания окружения, загадки, сюр и мистику, полностью продуманный мир-здание.
Чего я вам не могу обещать? Большого числа драк, отсутствия неожиданно возникающих на горизонте мастерских персонажей, большого количества подсказок чтобы вытащить вас, когда вам лень самим искать выход.

Милости просим, если я вас еще не напугалаsmile.gif
Amigo Petrificus
Здравствуйте, Aryata. Прочитал ваш пост в прикле "Скованные одной цепью". Понравилось. Решил предложить вам свою кандидатуру: хотелось бы отыгрывать либо военного в отставке, либо студента. Впрочем для меня особой разницы нет, так как персонажа я смогу раскрыть в обоих случаях (прошу прощения за высокое самомнение). Поэтому вам, как мастеру, предлагаю выбрать для меня одного из двух вышеуказанных персонажей.
Цитата
"ваши персонажи, жившие себе обычной для них жизнью в том или ином уголке Земли"

Один вопрос: Как насчет языкового барьера?
С уважением, Амиго.
Эсмеральда
Здрасьте, все, коль не шутите!

Хотела спросить: а герои будут только из России? Или вообще отовсюду. Здесь, как раз, и вопрос Amigo в пору.

Вообще-то я тоже не против сыграть, если, конечно, не откажете в любезности взять меня в прикл.

А отыграть я хотела бы какого-нибудь антисоциального элемента. Например, наркодельца. Единственное, что я хочу требовать, а точнее, имею наглость (ой, извините) требовать - герой - женского пола.

Буду ждать ответа.
Арьята Кари
Гекрои того пола, какого вы пожелаете. это не критично. Они могут быть из любой точки земного шара, при устном общении языкового барьера ну будет: каким-то непонятным образом в месте, куда герои попали, каждый из них воспринимает язык, на котором говорят окружающие, как свой родной. А вот с письменной речью языковой барьер проявит себя в полной мере.
Таким образом, в квенте будет важно указать, какие языки вы знаете (можете читать и на каких способны писать).
Насчет параметров (те. кто знаком с параметрами ГУРПС) могут не волноваться: они будут работать только в боевых ситуациях, а посему именно персонажам не критичны, я их выведу из квент.
Просьба тем, кто будет писать квенты мне в личку или сюда: укажите в них кроме стандартной истории жизни персонажа, внешности и его примерного психологического портрета несколько "фенек" -- привычек или отличительных черт, может мелких и незначительных, вроде манеры сплевывать на пол, но отличающих героя от других людей вокруг.
Также если вы играете за очень полного или явно худого героя, это тоже не лишне указать, чтобы Мастер и другие Игроки сразу же представили себе ярко вашего персонажа.
ЗЫ: да, и на будещее, всем, ко мне можно на "ты" невзирая на пол, возраст, все такое прчееsmile.gif
Жду квент.
Leimah
Крупный мужчина 35 лет, по имени Фридрих, атлетического телосложения, ростом 186 см, видно, что силы много. Волосы средней длины, зачесанные назад, светлые; серо-голубые (или лучше сказать, бесцветные) глаза, с леденящим взглядом исподлобья, жестоким, пронзительным и тяжелым, в котором нет даже самой маленькой доли симпатии к окружающим; низкий голос, часто переходящий в рычание, когда начинает раздражаться; лицо, как львиную морду, покрывают мелкие шрамы.
Эсмеральда
Исабель, 24 года, испанка.
В школе училась довольно хорошо. На этот момент учится в институте, имеет патронаж довольно богатого человека, с чьей помощью не попадается властям. Судьба сыграла с ней большую и жестокую шутку - некогда ещё в школе попробовала курить травку, с тех пор это увлечение разрасталось, увлекало, а потом и стало бизнесом. В совершенстве владеет испанским, английским. Также владеет немецким.
Самая заметная черта её внешности - маленький рост и красивая, хотя и немного пышноватая, фигура. Длинные вьющиеся жёсткие волосы, осветленные.
Из каких-то мелких черт и привычек можно выделить улыбчивость, плавную походку, выработанную долгими занятиями танцами. Ещё Исабель всегда носит с собой небольшой томик какого-то второсортного писателя, всегда думает, что урвёт момент, чтобы почитать. Когда задумывается скрещивает руки на груди. Навязчивая привычка - поправлять несущнествующие часы на запястье.
Исабель постоянно чувствует угрызения совести за то, что сама курит и продает другим зелье, но ничего с собой поделать не может. В общении вполне приятный человек, хотя по роду своих занятий и скрытная, долго присматривается к людям.

Надеюсь, этого хватит?
Арьята Кари
Leimah в игре. Есть еще трое людей, подавших заявки, практически не требующие доработок в личку.
Посему объявляю о закрытии вакансий:
- Маменькин Сынок;
- Ученый-Врач;
- Незаконопослушный (Асоциальный).
Насчет последнего хочу заметить, что две совершенно разные заявки, поданные на этот типаж при достаточной проработке пройдут обе, герои настолько разные, что могут одновременно участвовать в прикле.
Весёлый Роджер
Имя: Джереми Роджер Картер третий
Возраст: на вид двадцать семь-двадцать девять.
Дополнительно: невысокого роста молодой человек, из богатой семьи, получил блестящее образование философа (психолога), короткие чёрные волосы, карие глаза, тонкие прямой нос, про такой говорят "аристократичный", что недалеко от правды. Носит очки в тонкой оправе, амбидекстер, но предпочитает пользоваться левой рукой, так что его принимают за левшу. Джереми чисто выбрит, худощав, однако вовсе не слаб, так как содержать своё тело в хорошей физической форме для молодого человека считается хорошим тоном в высшем свете. Отличный наездник, неплохой стрелок. Любопытен, но не назойлив, доброжелателен, коммуникабелен. Испытывает отвращение и даже боится пауков. Говорит негромко, убедительно. Знает в совершенстве английский (в том числе "american english"), немецкий, французский. Бегло говорит на испанском и португальском, но писать на этих языках не умеет и ленится. Увлечения связаны в основном с профессией (когнитивная философия). От скуки пишет палиндромы, что считает хорошей "зарядкой для мозгов". Разгадывание кроссвордов тем не менее презирает. В высокой степени брезглив, что объясняется происхождением и воспитанием. Втайне ненавидит овсянку.
Арьята Кари
Итак, предварительный расклад по уже утвержденным ролям:
- Аристократ (психолог) - Веселый Роджер, персонаж Джереми Роджер Картер третий.
- Темная Лошадка (игрок пока не хочет раскрывать типаж персонажа) - ShalaFi, персонаж Кейт «Омар» Лалиме; Шибер, персонаж Денис; Leimah, персонаж Фридрих.
- Искуствовед - Laelar_Dalharil, персонаж Алина.
- горький пьяница-египтолог (smile.gif) - Lord of Madness, персонаж Джеймс МакГаллагер.
- Ребенок-Инвалид -- Ясмик, персонаж Никита Громов.
В прикл возможен набор еще один человек на один из типажей:
- Антисоциальный;
- Военный-Полицейский.
Reylan
Алина.
29 лет.
Девушка из весьма обеспеченной семьи.
Внешность:
Среднего роста, с хорошей спортивной фигурой, занимается фитнесом. Длинные светлые прямые волосы, серые глаза. Небольшой прямой нос, черты лица мягкие. Красивый загар, полученный в солярии.

Языки – русский, английский.
Всегда увлекалась живописью, но в свое время родители не дали ей возможности связать жизнь с творчеством и пристроили в «правильный» ВУЗ. Тогда она не воспротивилась их воле, хотя со временем и сделала выводы из своих ошибок. Увлечений не оставила и сейчас разбирается в живописи не хуже иного искусствоведа. Ее главная страсть – сюрреализм. Сама рисует непрофессионально – для себя.
Несколько брезглива, очень чувствительна к вторжению в «личное пространство», терпеть не может насекомых.
Когда нервничает или раздражается, не может усидеть на месте – ходит взад-вперед или же постукивает ногой.

Одежда:
На Алине элегантное черное вечернее платье с облегающим корсетом. Широкая бретелька через шею оставляет открытой спину. Трапециевидная юбка чуть выше колена.
Сверху розовая шубка-манто из искусственного материала под "страусовый пух", с двумя прорезными карманами, на подкладке с потайной застежкой на откидных крючках.
Колготки телесного цвета.
Остроносые туфли из натуральной кожи розово-лилового цвета, с замочком-молнией вдоль пятки и с металлической накладкой на носке.
На шее цепочка из белого золота с кулоном в виде маленького ключика.
Серьги-гвоздики также из белого золота в виде каких-то завитков.
Яркий вечерний макияж.
Длинные ногти покрыты темно-бордовым лаком. На пальце кольцо из того же материала, что и серьги, и с таким же завитком. На запястье браслет-цепочка все из того же белого золота.
Волосы уложены на затылке и сколоты несколькими блестящими шпильками.
Сумочка черная шелковая, украшенная черным и цветным бисером, с замысловатым геометрическим узором, напоминающим какой-то индейский орнамент, на длинном ремешке-цепочке серебристого цвета.

Если порыться в сумочке, то можно обнаружить упаковку бумажных платочков, помаду насыщенного вишневого оттенка, компактную пудру с зеркальцем, маникюрные ножницы в красном кожаном чехольчике, ключи от машины и от квартиры, водительское удостоверение, зажигалку, почти полную пачку дамских сигарет с ментолом, целую пачку мятной жевательной резинки и две кредитки.
Арьята Кари
Сразу же вопрос к будущим игрокам. Как вам удобнее воспринимать местность: если я буду просто полноценно и художественно описывать каждую комнату, или же если буду сопровождать описания нарисованными планами?
Ориентироваться в этом плане буду на большинство голосов. так что если большинство пожелает только описания, планы перерисовывать с бумаги на компьютер не стану, если же захотите наглядности -- отрисую.
Весёлый Роджер
/поправил очки на носу/
- Леди и джентельмены, я полагаю, что никто не будет против, если я выскажусь первым.
Итак - по моему скромному мнению следует всё же сопровождать описание хотя бы примерное схемой, ведь если я не ошибаюсь, это важный элемент прикла - ориентирование на местности, в пространстве, так сказать... Если Мастеру в действительности не будет слишком затруднительно отрисовывать каждую локацию - это прекрасно, я за!
/сел на стул и закинул ногу на ногу/
- Да, правило трёх строк иногда заставляет изыскивать самые странные способы оставления сообщений на форуме...
Lord of Madness
Джеймс МакГаллагер
33 года
Глазго, Шотландия

Коротко: историк-египтолог, но скорее по призванию, чем по профессии, хотя в дипломе написано именно историк. Учился в Оксфорде, окончил по большей части удовлетворительно.
На данный момент не работает не только по профессии, но и вообще не работает. Много пьет. Очень замкнут в себе и практически ни с кем не общается. Не женат.

Внешность: мужчина среднего роста, с длинными засаленными волосами. Лицо морщинистое, небритое. Глаза, затуманенные алкоголем, но, тем не менее, глаза очень умного человека. Одет в дорогой, но изрядно помятый черного цвета костюм, пиджак всегда расстегнут. Никогда не расстается со своей фляжкой, наполненной виски.

Языки: помимо родного, то есть английского, свободно говорит и пишет на арабском, также отлично понимает древнеегипетскую письменность.
Шибер
Денис, 17 лет

Внешность: худощав, рост почти 180 см, физически слаб, но лишь от отсутствия физическх упражнений, врожденными недугами не страдает, но часто болеет. Лицо обычно спокойное, европейского типа, нос прямой, губы узкие, брови - довольно широкие, темные, как и волосы, которые коротко подстрижены и лежат ровно с аккуратным пробором слева. Одежда: футболка-джинсы, в школе - рубашка и брюки, в соответствии с формой.
ShalaFi
Кейт Лалиме, США, 23 года.

Высокий рост, худощавое телосложение. Выглядит немного старше своих лет. Скорее всего, из-за постоянных темных кругов под глазами. Всегда сопровождающая парня бледность лица делает его похожим на больного усталого человека. Хотя это не так. Крашеные волосы цвета высохшей соломы доходят до плеч. Голубые глаза. Едва заметная ухмылка почти никогда не сходит с его лица. Характерные привычки - часто теребит волосы и обязательно вертит какую-нибудь вещь в руках, будь-то ручка, или же просто обычный камень. Если же под рукой ничего нет, то слегка выламывает свои пальцы, естественно не во вред себе.
Арьята Кари
Трое из шести уже набранных игроков -- за планы. Постольку, поскольку они у меня все равно есть, надо только скопировать на компьютер, да и мне самой с ними, коли честно, удобнее, то значит планам быть!
ЗЫ: У нас все еще нет Полицейского/Военного и Ребенка-Инвалида, наделенного многими талантами.... Если у кого-то из игроков есть на прикле знакомый, который мог и хотел бы подобное сыграть, может пригласите в тему?
ЗЫ.ЗЫ: не пугайтесь, в конце недели я исчезну дней на 5 в связи с отъездом. Как только вернусь, игра стартует, пока же у вас есть возможность получше продумать собственных персонажей, настроиться на роли.
Просьба к модераторам: темы игры и обсуждений не закрывать и не удалять, задержка временная и недолгая.
Ясмик
Доброго времени суток.

Пока не лезу в прикл с квентой (но она уже есть готова даже сейчас), а сперва хочу уточнить некоторые детали (хотя бы для себя из любопытства):

Цитата
Система: ГУРПС, слегка упрощенный.


Что это за система? Можно хоть расшифровку? Хотя хотелось бы подробнее (Можно в личку).

Цитата
Желательно, чтобы игроки могли активно писать в тему


Активно это насколько? А если ты способен писать 1 (максимум два раза) в неделю? Этого мало? Если мало, значит не подходит мне приклsmile.gif

И еще:

1) Насчет коляски: видела такую, колеса которой руками прокручивают и такую, на которой с помощью рычагов… но ни то ни другое не подходит персонажу. Может ли быть управляемая коляска? Пульт соответственно есть и отдельно (им может управлять как сам ребенок, так и сопровождающий его взрослый) и на подлокотниках кнопки есть такие, как на пульте. Можно или нет?

2) 11 лет нормально для возраста? (хочу непременно 11).

3) В чем проявляется ТАЛАНТ этого ребенка? Какие-то магические (телепатические, лечебные или иные способности). Пока не скажу, разбираюсь ли я в сверх способностях, потому как не отыгрывала их еще, но если мастер найдет время ответить на вопросы подробно, можно подумать.

4) Человека, знающего мир Кинга и названные произведения уже нашли? Я читаю Кинга, но сейчас уже редко и ни то, ни другое произведение не водится в моей домашней библиотеке. Поэтому если ребенок должен быть знатоком, то извините… Да и Диану(даяну) не помню...

Одним словом: жду ответов. Если мастера не испугает редкий игрок, и мне доходчиво объяснят о «таланте» мальчика и я буду понимать что это, и с чем едят – тогда выложу квенту (заполню белые пятна и выложу)…


Про неиспуг редкого игрока желательно сообщить сразу... Может сразу и выложу квенту... А остальные вопросы можно потом дать ответ... Ну а если нужно часте, то писала выше... извиняюсь за беспокойство...


Имя: Никитка Громов.
Возраст: 11 лет.
Несмотря на «громкую и грозную» фамилию, мальчик спокойный и тихий. У Никитки темно-русые, чуть вьющиеся на концах волосики, которые давно бы надо подстричь, так как они уже налезли на уши, наполовину прикрывают шею и добрались да бровей. Лицо, да и собственно вся кожа у Никиты, бледное. Нос прямой, губы тонкие, улыбка мягкая, одними уголками губ, но она редко посещает лицо мальчика. В основном запоминаются и замечаются глаза ребенка – большие, серо-голубого цвета, в которых затаилось не детская серьезность.
Одет в темно-серые джинсы и светло-кофейный тоненький свитерок. На ногах черные, теплые носки, а обуви нет, ведь Никита все равно не ходит. В кармане брюк носовой платок.
В кармане, сзади, на спинке его коляски лежат:
- свирель
- коробка пластилина
- альбом-блокнот
- пенал с двумя простыми карандашами, ручкой и точилкой.
- запасные носки, на случай если станет холодно
- плитка черного шоколада
- маленькая бутылочка с газированной водой
- две детские гантели

Мальчик любит музыку и рисование и лепку. Листы в блокноте чистые, без всяких полос или клеточек. Но уголки можно оторвать, как в настоящем блокноте-ежегоднике. Так Никите легче определиться, где он уже рисовал, а где нет. В блокноте 100 страниц, 35 из них разрисованы. Чаще рисунки напоминают спиральные узоры или серию изломанных линий, налезающих друг на друга. Но иногда мальчик рисует и осмысленные образы: людей, животных, сказочных существ. Правда либо он рисует их, не отрывая карандаш от бумаги, либо иногда человек получается с одним глазом посередине лба, а второй уполз за пределы головы. Но такие мелочи не смущают мальчика, ведь он все равно их не видит.
У Никиты парализованы ноги до колен, но руки он старается держать в более-менее физической форме. Поэтому по нескольку раз на день может доставать гантели и минут 10-15 заниматься.

Особенности: во время раздумий постукивает пальцами правой руки или ручкой (карандашом) по подлокотнику кресла.

История:
Никитка родом из Польши. Жил там с матерью до пяти лет. Слепым мальчик был с детства, а вот к коляске его приковал несчастный случай: в четыре года сбил пьяный водитель, прямо на детской площадке… Затем были долгие походы по больницам, но мальчика так и не смогли поставить на ноги. Спустя год после трагедии мать забирает сына и увозит в Россию, к бабушке по отцовской линии (отец мальчика умер от пневмонии, когда тому было не более двух лет) с которой весьма хорошие отношения.
Так как ходить в нормальную школу Никита не может, мать с бабушкой (благо деньги есть) нанимают ему лучших, специализированных репетиторов. Читать мальчик, естественно умеет только по специальным книгам для слепых. Да и уроки его отличались от уроков обычных детей. Он много лепил из пластилина – тонкие и чуткие пальцы позволяли точно определять, что и где должно быть, поэтому таких смещений как в рисунках никогда не случалось. Да и вообще, если Никита лепил портреты, то ни получались весьма реалистичны (правда, он должен был долго и часто изучать-ощупывать лицо модели). Одним словом все говорили, что мальчик непременно станет выдающимся скульптором.

У Никитки очень чуткий слух, превосходное осязание, хорошее обоняние, и прекрасная память.

Мальчик хорошо говорит на русском. Польский немного стал забывать и, тем не менее, иногда в русскую речь проникают польские слова или выражения. Знает французский и английский на уровне разговорной речи.

В восемь лет едет вместе с матерью на лечение в Англию, но безуспешно. Возвращается спустя год в Россию, где продолжает обучение. В основном с теми же репетиторами и те же занятия: рисование, лепка, плавание, физические упражнения для верхней части тела, музыка (свирель, сопилка) и, как это ни странно – вязание.
И вот спустя два года, мать, которая все еще не оставляет попыток поставить сына на ноги везет его во Францию… Но…

А вот как и почему мать с сыном не добрались до Франции и почему ребенок сам оказался в «ЗДАНИИ» пусть мастер объяснит мне wink.gif

Итак, дополнение к квенте.

Способности:

1) Эмпатия
(чувствует настроение и какие кто испытывает эмоции).

2) Снятие образа
(при довольно сильном напряжении и концентрации может увидеть случайную картинку, которая ярка в памяти другого человека или то, что ему старательно пытаются передать. Не слова, как при телепатии, именно картинки, статичные или движущиеся. После применения -- легкий эмоциональный шок и усталость).

3) Снятие образа с неживого (трупа, камня, ложки, клавиатуры...)
Концентрация и последствия еще более сильные, чем при снятии образа с живого объекта, дается статичная картинка, которая запечатлена в "памяти" объекта.
Картинка выбирается Мастером в отличие от снятия образа с персонажа (там игрок может сам выбрать, что тебе показать).

4) Снятие боли
(Единственная целительская способность. Она не залечивает рану и не останавливает кровь, просто методом внушения как бы, может облегчить страдания).

5) Повышенное предчувствие опасности.
Объяснить, что именно не так не всегда может, но... Одним словом чувствует нутром, что что-то не так (сильно развита интуиция).

И еще к вопросу о планах…
План хорошо. Если так удобно мастеру и зрячим игрокам.
Но... можно попросить, если мастеру несложно хоть в двух словах указывать допустим ма­териал стен – кирпичная со штукатуркой, деревянная, пластиковая… А то мало ли. Я от­пишу, что пальцы коснулись гладкой и холодной поверхности металла, а мастер в недоуме­нии напишет ПМ: мол, там стена кирпичная (деревянная)… Или по картинкам итак будет понятно?

Но одним словом мысль ясна, я думаю… Одним-двумя словами указать материал, а распи­сать его это уже на мое усмотрение… Или упомянуть вначале, к примеру, из чего здание…
Эсмеральда
- Аристократ (психолог) - Веселый Роджер, персонаж Джереми Роджер Картер третий.
- Темная Лошадка (игрок пока не хочет раскрывать типаж персонажа) - ShalaFi, персонаж Кейт «Омар» Лалиме; Шибер, персонаж Денис; Leimah, персонаж Фридрих.
- Искуствовед - Laelar_Dalharil, персонаж Алина.
- горький пьяница-египтолог () - Lord of Madness, персонаж Джеймс МакГаллагер.
- Ребенок-Инвалид -- Ясмик, персонаж Никита Громов.-

А почему моего имени и имени моей героини нет. Это потому что я вам не подхожу или по какой-то другой причине?
Арьята Кари
Эсмеральда, потому, что я так и не увидела подробной квенты персонажа в личку или еще каким-то способом. Та коротенькая отписка, которая была представлена на форуме в этой теме -- не квента. Так мы представляемся друг-другу скорее. Квента подразумевает нечто, что объяснит психологию героя, опишет историю его жизни, внешность, увлечения, черточки характера....
За пример можно взять историю Никиты, которую Ясмик вывесила здесь навсеобщее обозрение, да и то мы еще в личке ее дополняли слегка.
Таким образом, Эсмеральда, если ты распишешь своего персонажа подробно и скинешь мне в личку или в эту тему, по твоему желанию, то по моему приезду из Москвы вполне можешь войти в прикл.
***
Всем: прикл начнется через неделю, за это время просьба всем вошедшим уже в него продумать, записать и скинуть мне в личку список ВСЕХ мелочей, которые валяются у вас по карманам. Также просьба продумать и описать одежду.
В связи с историей вашего появления в игре:
- Laelar_Dalharil, твоя Алина одета в вечернее платье и туфли на каблуках, тонкости можешь продумать какие угодно, в руках -- сумочка с мелочами.
- Веселый Роджер, у тебя одежда обычная повседневная для твоего героя.
- ShalaFi, то же самое -- повседневная одежда.
- Шибер, одежда домашняя, в какой твой Денис привык по дому рассекать.
- Leimah, одежда а-ля "скатаюсь-ка я на природу", походная, одним словом.
- Lord of Madness, одежда домашняя.
- Ясмик, ну, с Никитой все ясноsmile.gif В самолете в тапочках и семейных трусах не летаютsmile.gif Одежда в какой обычно выезжает Никита твой из дома.
ЗЫ: Насчет описания материала и все такое... Это входит для меня в понятие подробного описания комнатыsmile.gif
Amigo Petrificus
Ну, вот! Я наконец-то вернулся из отпуска, а, значит, дорвался до сети, из этого следует, что вот она – квента на моего персонажа – военного в отставке:
Имя: Прохор Васильевич Касаев.
Возраст: 39 лет.
Внешность: высокий шатен, с короткой стрижкой. Глаза – карие; нос – длинный, с горбинкой, сломан в нескольких местах. Широкий лоб изрыт глубокими морщинами; губы тонкие, верхний правый край немного вздернут из-за шрама, протянувшегося на всю щеку. Телосложение напоминает атлетическое, но, благодаря неспортивному образу жизни, от прежнего кандидата в мастера спорта по боксу остались лишь воспоминания.
Привычки и отличительные черты: много курит, предпочитая “Sovereign” lights, поэтому всегда носит несколько пачек в сумке через плечо, которую носит еще с военных лет. Помимо сигарет в сумке лежат: толстый блокнот, где Прохор ведет свои записи, складной нож, зажигалка, ключи от квартиры, две черных ручки, бальзам для губ, которые бывший майор часто облизывает.
Любит напевать себе под нос песни, при этом перебирая деревянные четки пальцами правой руки.
Краткая биография: Родился и вырос в России (г. Томск), отучился в средне-образовательной школе 10 лет, затем пошел в Саратовское Высшее Военное Училище, после, естественно, в армию, но уже офицером (лейтенант). В 1994 году принимал участие в первой Чеченской кампании, дослужился до капитана, был удостоен нескольких наград за успешные боевые действия. Взвод, хоть и называл его за глаза «Косой», очень уважал своего «батяню», тот, случалось, вытаскивал полумертвых солдат с поля боя и стоит ли говорить о том, что проблем со своими подопечными он не испытывал.
Через полтора года получил звание майора и спустя два месяца, попав в засаду с горсткой бойцов, получил контузию и остался единственным живым человеком из той бойни. После того случая иногда дергается левый глаз, когда нервничает, тик усиливается.
Через месяц его списали и стал он майором в отставке. Устроился на работу охранником в небольшую фирму. До сих пор продолжает делать записи в своем (конечно же, новом) блокноте. Холост. Детей не имеет. Знает родной русский язык, может бегло говорить на английском.
Так и жил Проха. Тихо и спокойно несла свои воды река судьбы, лишь изредка покачивая лодку жизни (кстати, порой именно так он и выражается, что несколько смущает его собеседников). Пока неожиданно не оказался в Здании…
Арьята Кари
Окончательно утвержденные роли:
- Аристократ (психолог) -- Веселый Роджер, персонаж Джереми Роджер Картер третий.
- Темная Лошадка (игрок пока не хочет раскрывать типаж персонажа) -- ShalaFi, персонаж Кейт «Омар» Лалиме; Шибер, персонаж Денис; Leimah, персонаж Фридрих; Даглас, персонаж Василий Северцев.
- Искуствовед -- Laelar_Dalharil, персонаж Алина.
- горький пьяница-египтолог -- Lord of Madness, персонаж Джеймс МакГаллагер.
- Ребенок-Инвалид -- Ясмик, персонаж Никита Громов.
- Военный -- Amigo Petrificus, персонаж Прохор Васильевич Касаев.

НА ЭТОМ НАБОР ЗАВЕРШЕН!
Игра начинается.

По раскладкам, кто где приходит в себя и как кто попал в Здание как раз сейчас разбрасываю в личку каждому. Описания комнат и планы прикреплю в игровой теме в течение сегодняшнего дня.
Даглас
А теперь для всех.

Имя: Василий Северцев
Работа/род занятий: писатель-фантаст
Возраст 29 лет.

Среднего роста, худой, носит очки из-за небольших проблем со зрением. Рыжие волосы, зеленые глаза, небольшой шрам над правой бровью.
Публиковаться начал в 28 лет. Вышло два романа небольшим тиражем.
По характеру - сангвиник, граничающий с флегматиком.
Одет в миловидный "английский" свитер производства республики Польша, джинсы, черную рубашку.
Вышел наш писатель-фантаст, хотел прокатиться на машине, - забрать жену с работы и - прокатился.
Способности...даже не знаю... Университет (физик-ядерщик, но по профессии не работал).
Любитель неопознанного, таинственного, необычного. Вечно интересующийся чем-то. Состоял одно время (в 23 года) в клубе Уфологов Спб.
В армии так и не был - закончил аспирантуру.
В молодости был убежденным хардрокером, далеко это дело, правда, не ушло. В детстве был "не от мира сего", успешно "перестроил себя", когда понял, что мир от него отворачивается и что так нельзя. Доволен своей жизнью и считает, что жить надо именно так и никак иначе.
Да, всегда носит часы - Касио Кварц, механические на батарейке, не расстается с ними никогда, не снимает даже перед сном. Дешевые, но это - подарок отца. Родственников не имеет. Самый близкий человек - женаwink.gif
Детей нет. Алкоголизмом не страдаетsmile.gif, но пить умеет и меру свою знает.
Часто курит. Предпочитает "Pall Mall".

В карманах: В кармане - огрызок карандаша, блокнот. Связка ключей (один от машины и два от квартиры) с блестящим брелком в виде стилизованной рыбки.
Что еще может быть в кармане? Одна монета достоинством пять рублей.
Пачка Pall Mall (полная, не открытая) и зажигалка "Fedor"
Из прочего - очки и часы.

Вот так, некоторые элементы я выделил, чтоб было легче понять моего персонажа.
Арьята Кари
Внимание всем игрокам. В связи с талантами Никити Громова (Ясмик) просьба по запросу игрока отписывать в личку
1. Картину эмоций, когда Никита использует эмпатию;
2. Картинку, которую Никита увидит, снимая с вас образ (или какая-то вызывающая у вашего перса в данный момент сильныеэмоциональные переживания, не обязательно связаная с сюжетом прикла, или то, что вы сами усиленно ему передаете телепатически);
3. Если Никита смотрит вашими глазами, то в описание входит видимая вами в данный момент картинка. причем с некоторой эмоциональной окраской, но без описания четких эмоций. К примеру, у неприятного вам человека вы выделяете порой гипертрофированные или даже выдуманные вами черты внешности, которые вызывают у большинства людей антипатию, у приятного -- наоборот, черты, которые можно считать привлекательными.
Арьята Кари
Внимание игрокам: Amigo Petrificus временно оторван от интернета и неизвестно, когда сможет написать следующий пост. Поэтому прошу всех остальных неждать, не тормозить (если тормоза вызывало его отсутствие) и писать дальше. Реакцию на происходящее Прохора мы получим как только игрок сможет выйти в сеть.
Арьята Кари
Во-первых, не спим!
Во-вторых, Шибер дал знать, что может и покинуть прикл по независящим от него причинам (пока под вопросом), так что на всякий случай, вопрос к остальным игрокам: есть на примете кто-то, кто сможет качественно перехватить Дениса, или мне временно в случае необходимости взять его самой и прописать на первую жертву ловушек?
Amigo Petrificus
*Невольно потягиваясь и прикрывая зевок*
- А?... Что такое?.. Что случилось? Кто там? Я не сплю... проявляю бдительность... бдю, можно сказать, во все глаза.

А насчет Дениса... вы только свистните и вот вам первая жертва маньяка, насмотревшегося "Пилы" и "Куба".
Я готов! Я готов! Я готов! ( как говаривал Спанчбоб - как все-таки отвратительно выглядит его имя, написанное кириллицей))
Арьята Кари
Мастер проводит ревизию игроков.
Прошу отписаться тех, кто еще жив и готов играть активно.
Кто не отпишется в течение недели будет считаться спящим или умершим. Буду думать, что делать с их персонажами.
Если большинство игроков окажется спящими, протсо заморожу прикл.
Leimah
Я здесь в полной боевой готовности.
Готов идти до самого конца уже ради того, чтобы услышать предсмертный хрип Наблюдателя, когда ему будут сворачивать шею обезумевшие игроки. Если, конечно, кто-то останется в живых)

К сожалению, правило 3-х строк не позволяет продемонстрировать краткость, которая, как известно, сестра таланта

К сожалению, вы нарушили и правило не обсуждать действия администрации, которое ввело правило 3-х строк. Устное замечание.
Модератор
Reylan
Я тоже здесь.
Просто вряд ли моя Алина будет ломиться впереди всех. Это было бы нелогично с ее стороны. По крайней мере, пока. Так что на данный момент все, что она могла сделать, она сделала. А именно - стоит и ждет, что предпримут сильные и отчаянные мужчины.
И старается ни к чему больше не притрагиваться, ведь вокруг все такое грязное!
Ясмик
Я здесь. Уже вернулась домой от гостей сегодня.
Просто там просто пару дней у меня (ну и у братьев (у которых гостила) соответсвенно тоже) были проблемы с инетом. blink.gif

А если быть точной, то я просто не знала, что есть лимит на скачивание unsure.gif Вот. yes.gif

ЗЫ: но сейчас заглянула - похоже, я ничего еще не пропустилаsmile.gif
Арьята Кари
Ясмик, вот потому я перекличку и затеяла, что это уже ненормально, когда человека нет неделю-полторы, и он ничего не пропускает. Народ, ну я понимаю, все бывает. У кого проблемы с нетом или цивилом, никто же не требует по 10 постов в неделю, но хоть 1-2 черкнуть можно, если действительно играть охота.
Lord of Madness
Я здесь! Никуда не уходил и даже не думал.

Я живее всех живых (как Ленин фактически) и активнее всех активных wink.gif
Хотя бы раз в неделю стабильно отписываюсь вроде :Р и буду продолжать отписываться, просто иногда немножко выжидаю в надежде на то, что отпишется кто-будь ещё ph34r.gif
ShalaFi
Аналогично Лорду. Иногда приходится выжидать, чтобы отписали остальные представители нашей "фауны"))
Но, хм, просмотрев сегодня отписание в прикле, вижу, что в данной ситуации я неправ) исправлюсь. Отсюда следует первоначальная цель данного поста. Я здесь. Никуда пока уходить не собираюсь) Пост будет)
Арьята Кари
В принципе, подводя итоги, нет наместе только тех, кто крайне редко появляется на Прикле...
Играть, вроде, все присутствующие хотят....
В таком разрезе непонятно даже, почему наша игра уползла на вторую страницу? Запустить что-ли программу плэйер-киллинга, в смысле. активизировать ловушки и все такое прежде положенного времени, чтоб оживить атмосферу.... (Шутка).
Короче, сли етсь желание играть -- просыпаемся, если нет -- сдаю прикл в архив, чего париться-то?
Amigo Petrificus
Старнно здесь как-то посты существуют, вроде отправил, сообщил, что, мол, пропитаные шпалы в наличии. а пост куда-то делся. Может кто-то просвятит меня по этому вопросу?
Еще раз сообщаю: я здесь, я готов. Жду лишь подходящего развития сюжета для размещения своего поста.
С уважением...
Арьята Кари
Сюжет, господа и дамы, завис на том, что некий любитель выпить со фляжечсчкой, полез в проход.... И никак не долезет... А на него не реагируют в другой комнате почему-то....
Сейчас развить сюжет можно двумя способами: либо он заберется в комнату № 4, либо кто-то из этой комнаты отпишет свою реакцию. На Наблюдателя ненадейтесь! Я предупреждала, тянуть за уши не буду. И не на что ему пока реагировать логически.
Leimah
Писателя-фантаста по имени Василий Северцев беру на себя.
которому 29 лет, который закончил аспирантуру и всегда носит часы Касио Кварц....) проще говоря, да здравствует правило трех строк)

еще хочу воспользоваться случаем и попросить соприкольцев не спать
Арьята Кари
В связи с прискорбным событием, коие заключается в том. что Шибер не может больше тянуть роль Дениса, будучи занят другими делами, данный персонаж (Денис) переходит под мастерское управление.
Фуф... Короче, теперь за Дениса буду писать я.
И еще раз: НЕ СПИМ! НЕ ЖДЕМ! Если вам интересно, играем, если нет -- сдаем прикл в архив.
Арьята Кари
Поздравляю нас с переездом игровой темы в форум "Реальность"!

Далее по делу. Люди, не ждем друг-друга, если у народа проблемы с временем. У кого есть аси, можно сыггрываться там, а потом постом вешать. Кому меня надо - ловите в асе смело, я там невидимая, но сижу много.

И еще раз поздравляю нас!
*В воздух летят конфетти, слышатся выстрелы ракетниц. расцветает салют*.
Amigo Petrificus
Спешу примкнуть к поздравлениям!!!! Я безумно рад, что мы уже не просто новое приключения, а полноценный прикл!!!
УРА, ТОВАРИЩИ!!! УРА-А-А-А!!!!!!!!
Надеюсь, так дальше и пойдем: дружно, весело, с шутками, с прибаутками и с правилом тридцати трех строк!!!

Согласно п. 1.1 Правил настоящего форума данное сообщение можно классифицировать как флуд. Ничего не имею против проявлений радости, но старайтесь проявлять ее содержательно. С уважением, Locke.

Закрыто по просьбе цензора Приключений в связи с приостановкой прикла.
И.И.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.