В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 7 \/ 3. странствия и скитания., третья часть.

Хелькэ >>>
post #61, отправлено 13-11-2008, 21:30


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

- Честно? Да, - засмеялся бард. - Но ты тоже сойдешь. Что там, хозяева уже встали?
- Не знаю, я прямо к тебе, - признался Гимир. – Убедиться, что ты тут. Опасно расставаться – похоже, мы потеряли Лльюиня...
- Я надеюсь, "потеряли" не в том смысле, в котором никак не хотелось бы, - поморщися Хейлин. Эльф не был суеверен, отнюдь... но есть вещи, о возможности которых думать неприятно. - А вообще, куда я мог деться? Впрочем, у меня вся обстановка здесь вызывает чувство навеянного морока... уж очень непривычно и странно. Ладно, пойдем-ка глянем, что там Имир - поднялся, или только мы такие ранние пташки?
Хозяин уже не спал, но и в гостиной его не было. Тихие звуки доносились из дальней комнаты, и братья прошли туда. С порога становилось ясно – мастерская. Большая, в три гостиных, почти на полдома, наверное. Здесь была одежда. Просторные длиннополые одеяния, длинные и короткие плащи, куртки... Уже знакомо по одежде Имира – почти стальной блеск и почти тканевая мягкость.
Часть одеяний была аккуратно сложена, а часть развешана на подобии человеческих фигур.
Пальцы хозяина сейчас мягко разглаживали бесформенный металл, в который переходило длинное, с зелеными искрящимися звездами, платье.
Интересно, выдержит оно удар копья – вдруг подумал Гимир.
Хозяин глянул на них с отголоском вчерашней тревоги, и пальцы замерли. Похоже, он пытался работой успокоить себя.
- С новым явлением солнца вас, - сказал он.
- И вас, - улыбнулся Хейлин. - Трудитесь с самого утра?
Он заметил беспокойство во взоре Имира, но не подал виду. Маг все вспоминал вчерашний день: каждый свой шаг, каждый жест, каждое слово, но так и не понял, что заставило тогда встревоженную, испуганную Амию покинуть их.
- Да, - мастер улыбнулся, нежно погладил мягкую поверхность, и она, как показалось Хейлину, отозвалась неслышным уху чистым звоном. – Вы куда-то собрались?
- Пока не знаем, - пожал плечами маг. - Вообще, хотелось бы посмотреть город. А с другой стороны, я бы не хотел становиться объектом шепотков за спиной и указываний пальцем. Впрочем, этого, наверное, избежать не удастся.
- Вы... очень заметны, - заверил мастер, и улыбка скользнула по его губам. – Но не стоит сидеть взаперти.
- Пошли, - подтолкнул Гимир брата. – Желаю вам доброго дня и удачной работы, уважаемый Имир!


Сообщение отредактировал Хелькэ - 13-11-2008, 22:06


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #62, отправлено 13-11-2008, 23:54


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

В небе над озером возникла яркая точка, от этой звезды вниз протянулся тонкий, подобно игле луч и почти коснулся воды в озере. В метре над водой свет, будто он был жидким, принялся литься в стороны, нарисовав за небольшое время что-то подобное ажурному креслу.
В кресле из сопровождавших свет теней начала ткаться печальная фигура - богиня, будто любопытствующая девчонка, свесилась через подлокотник и смотрела в воду все то время, пока сама тут появлялась. Не будь на берегу Ти в обнимку со съедобным цветком, она бы наверняка не позаботилась об одежде, а так - появлялась сразу в чем-то довольно легкомысленном.
Когда водяные духи принялись робко плескать в нее водой, она легонько, появившимся в левой руке веером стукнула одного из них по носу.
- Теперь я знаю, где мы, младший принц Тиллике. - Айлин сейчас было бы трудно принять за представительницу любой из ныне живущих рас. И дело не в количестве глаз, формах и пропорциях, а в том, что при всей своей относительной схожести с человеком она выглядела абсолютно чужой. - Вторая империя была весьма жестоким местом. Вам, старшим и младшим... и потерянным, - Айлин улыбнулась единорожке. - трудно представить, насколько она была не такой, что мы имеем сейчас. И подумать только, - богиня закрыла ставшие фиолетовыми глаза. - от всей тогдашней роскоши осталось лишь одно это место. Какая ирония. К тому же я нашла еще и озеро без дна. И пусть это озеро - даже не "то самое", для меня в этом нет никакой разницы.
Айлин открыла глаза и взглянула на единорога.
- У меня будет к вам одна, но довольно большая просьба. Доброй ночи.
- Айлин! - обрадованно воскликнул Тиллике. Чужая или нет, но это была все же она. Райсенок и сам не мог бы сказать, почему так рад ей, если б его спросили.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #63, отправлено 14-11-2008, 6:22


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

(по одобрению мастера. Необитаемый... наверное... немагический ...практически... остров)

Лорд Тайм отмахнулся от мыслей прошедшей недели, как и полагается уважающему себя временнику, всего-то лишь одним движением брови. Их место в прошлом. А здесь вода. Очень много воды. Песок и заросли за спиной.
В отличие от своего спутника лорд Тайм успокоился сразу. Очень давно он не попадал в такую обстановку. Почти… да. Пожалуй, с самого детства. Никакой магии, которой можно было бы хоть на секунду переместиться в прошлое. Или на миг, пусть призраком, но в будущее. А значит и никакой классической игры в туфли-шляпы.
Хортар куда-то подевался, посему декан факультета времени, не чувствуя на себе совершенно никакой ответственности, опустился на песок и положил руки под голову.
Еретик, почему этим тёмным так нравится устраивать вселенские события? Конечно, лорд Тайм знал обо всём наперёд, но как же ему хотелось встретиться с отступником и как человек человеку (насколько их обоих можно было назвать людьми) посмотреть в глаза и спросить, что же он задумал. Впрочем, насчёт знать всё наперёд, Ниррион Тайм, Обнимающий Время, поторопился. В его жизни слишком много пятен, которые прозреть не удавалось даже обратившись к первоисточникам. Зато он один из немногих, кто бывал в мирах после собственной смерти – неприятное это дело, правда.
«Ну что ж, спасибо тебе, Нейхэ. При случае, в долгу не останусь. Здесь хорошо».
Шелест прибоя, птичьи голоса со стороны зарослей чересчур буйных и ярких деревьев – всё это едва не погрузило декана в сон. Высоко в небе пролетела, царапая небосвод когтями, птица.
Лорд Тайм задумчиво следил за её полётом, стараясь отогнать видение. Но становилось только хуже. Безобразные лохмотья небосвода так же покачивались на ветру, как и листва деревьев. Сверху дохнуло холодом, вода у самого берега как-то прекратила движение и Ниррион с отстранённым удивлением понял, что она леденеет.
Но вот, края самой дальней полосы медленно, сами по себе потянулись друг к другу, закрываясь. Лорд Тайм не успел испугаться, когда в белой вышине снова всё стало идеально чисто и светло, а солнце снова коснулось его одеяния.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #64, отправлено 14-11-2008, 8:45


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Собираясь в дальнюю дорогу и неожиданно задержавшись на пороге, обычно садятся на чемоданы с самым унылым выражением на лице и ждут, долго и напряженно ждут. Мара сейчас испытывала точно такое же ощущение и периодически смотрела на роскошные часы в главном холе учебного крыла зимнего факультета и почти с ненавистью мысленно подгоняла минутные-льдинки, чтобы те колебались быстрее.
Эти часы, занимающие в диаметры пространство трех этажей, имели весьма сложную систему подсчета времени. Секунды здесь постепенно заполняли батареи прозрачных колбочек, меняя цвет в зависимости от времени суток и температуры воздуха вокруг башни Шпиля. Минуты уже были более степенны и вальяжны, поверьте, льдины таких размеров поворачиваются вокруг своей оси очень медленно, отбрасывая волшебные тени и отсветы на стены, пол и многочисленные скульптурные группы и композиции в главном холе. Часами же были целые ледяные скульптуры, с целым спектаклем провода одной скульптуры и прихода другой. Каждая такая смена часа сопровождалась помпезной музыкой и мерцанием всех приборов освещения, которые вообще могли мерцать.
Сейчас это чудо магической и инженерной мысли громоглассно возвестило о начале следующего занятия и Кумудвати с послушанием жертвенного ягненка, отправилась размещать свое измученное ожиданием тело на рабочем месте в одном из классов. Но не успела она закрыть глаза и уснуть, как рядом с ней возникла счастливо улыбающаяся Сурра.
- О, я смотрю ты себя чувствуешь гораздо лучше, - однокурсница разместилась рядом с Кумудвати, многозначительно достав из сумки и разложив на столе пишущие интсрументы и свитки, - рассказывай.
Мара обреченно посмотрела на сгорающую от любопытсва Сурру и решила, что скорее рухнет Шпиль, чем она оставит ее в покое.
- Хорошо, слушай, После жретвоприношения мы встретили в коридоре Лорда Тайма и миледи Савати, Тайм изучал какое-то время панораму, в которой исчез еретик, а Савати распрашивала нас, а потом...
Кумудвати намеренно рассказывала столь подробно, заодно осмысливая и анализируя все прозошедшее. Неспешное течение ее монолога прерывалось приходом преподавателя, неожиданными вопросами Сурры и непрошенными приступами зевоты.
- А симпатичные принцы там были, - не унималась легкомысленная зимняя, смотря на Кумудвати, как на сказочника, читающего вслух книгу.
- Был один, двухголовый такой двутонный красавец-лев, не знаю, был ли он принцем крови, но определенно был благороден и хорошо воспитан.
- Лев, подожди, ты сказала двухголовый лев, - очередное изумление Сурра выражала трепетом длинных ресниц и легким румянцем на щеках, - а как же.. неужели прям ни одного сипатичного принца.
- Ни одного, - солгала Кумудвати, яростно забрасывая воспоминания о Лльюине на дальние задворки сознания, а про тех, с кем встречались Ингари и Рейлан она просто не знала.
- Ну а дальше, дальше что было?
- А потом...
Потом прозвенел звонок и две снежные одинаково шумно вздохнули: одна разочарованно, а другая с облегчением.
- Извини, мне нужно к Винтер, она велела зайти после занятий.
При упоминании имени декана Сурра побледнела и раздумала набиватся Маре в сопровождающие. Чем реже студент встречается с деканом, тем лучше для него. Свято придерживаясь этого принципа, Сурра обходила административное крыло стороной.
- Тогда увидимся вечером и ты мне все-все расскажешь.
- Хорошо, - кивнула Кумудвати, надеясь, что у Винтер не найдется объективных причин задерживать Мару в Шпиле еще на один день.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #65, отправлено 14-11-2008, 11:30


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

Фьеалаж и Лайонэш заметно поотстали от Реми и Рейлан. И даже не потому, что те шли быстро или что эльфы хотели держаться подальше от двух спевшихся красавиц. Нет, им просто надо было поговорить. И так само собой получилось, что сначала они отстали чуть-чуть, потом ещё ненамного, потом совсем капельку. А когда обнаружили, что девушки чуть ли не на полторы сотни метров вырвались вперёд, догонять уже не было смысла.
- Я не побегу, - мрачно предупредил приятеля Лайонэш.
Родственник Реми кивнул, только уточнил на всякий случай:
- Давай всё же немного прибавим шагу. Если Реми опять улизнёт одна, отец с меня голову снимет.
- Разом больше, - хмыкнул его приятель, но всё-таки к совету прислушался.
Они действительно стали приближаться, хотя на таком расстоянии это было ещё незаметно. А ещё и продолжили разговор. Из головы Фьеалажа до сих пор не выходила эта… воительница?
Во всяком случае они ожидали именно воительницу. А появившаяся незнакомка даже не стала спорить с именем Рейлан. Видимо, история всё-таки не врёт. Хотя так как потом себя Снежная…
- Хадизар умрёт со смеха, - подвёл итог разговору Фьеалаж.
Приятель только покачал головой:
- Может, это его хоть на немного отвлечёт. А дальше мы и сами можем.
- Я так и передам отцу.
Лайонэш постучал ногтём по рукояти своего кинжала.
- Знаешь, мне как-то пока больше волнует, как поведёт себя твоя суматошная родственница.
Захваченный врасплох, Фьеалаж на мгновение остановился:
- А что – Реми?
- Да то, что до твоего драгоценного повелителя мы можем и не дойти.
- А…
Ветер гладил лица своими прохладными руками-порывами, трепал волосы, то кружась вокруг эльфов, то убегая куда-то им за спину, словно заметив что-то яркое и блестящее. Во всём этом был один несомненный плюс: хотя бы не так пекло солнце.
Ну а то что лежало впереди, о том ни Фьеалаж, ни Лайонэш старались несильно задумываться.


(и ещё парочка персонажей с одобрения мастера: Фьеалаж и Лайонэш)

Сообщение отредактировал Сейден - 14-11-2008, 11:34


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #66, отправлено 14-11-2008, 13:22


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Сарк бесцельно брел по улицам города, позволяя взгляду самому следить за тем, что попадется на глаза. Это был своего рода прощальный ритуал, в ходе которого он забывал обо всем, что связано с жителями, и запоминал остававшийся позади город - целиком как есть, с его холодным блеском и маслянистой пленкой металла. Энитке тоже молчала, и они медленно вышагивали, обходя редкие лужи и иногда коротко раскланиваясь с прохожими.
Здесь все-таки слишком жестко, думал Сарк. Нет, слово неверное - скорее, этот город ощущался как что-то чуждое, немного непривычное касанию руки. Странная вещь сталь - послушно гнется в руках, рассекает легким взмахом, неспособна накапливать силу и одновременно непробиваема. Когда-нибудь здешний бог-кузнец медленно, год за годом, превратит тела людей в металлические, и им уже не нужны будут лекари и костоправы - а разве что ковали и литейщики. А кем тогда станут обладающие дарами Плоти?..
- Сарк! Эй, Сарк, доброе утро! - стоило вспомнить бога-кузнеца... Эльвгар, старшина одной из общин здешних Плетущих - и с чего это так рано?
- Здравствуй, Старший. - Сарк сдержанно наклонил голову, одновременно пытаясь понять, куда скользнула переменчивая Энитке. Она не любила мастера, и обычно старалась при нем не говорить...
- Значит, уходишь?
- Верно. Не рад?
- Не совсем, - усмехнулся мастер. - Было бы ложью сказать, что я буду сильно сожалеть; кроме того, ты все равно не прижился бы здесь. Хотя свой лекарь городу нужен, как ни один кудесник железного кружева...
- Навряд ли, - рассеяно отмахнулся Плетущий Плоть. - У вас странный город, Эльв. Вы не болеете, сталь не ранит вас, потому что послушна и покорна... Я ведь пришел сюда именно из любопытства - узнать, почему мои собратья по Дару обходят вас стороной.
- Ты преувеличиваешь, - на лбу Старшего обозначилась легкая, едва заметная складка непонимания. - Мы такие же люди, как и остальные - да ты и сам за эту неделю помог с тремя переломами, и все были тебе благодарны. Так все-таки, в чем причина? Возвышенная, - он позволил себе легкую насмешливо-недоверчивую улыбку, - "тяга к странствиям"?
- Разумеется, нет, - кивнул Сарк. - Это для баллад. А мне, пожалуй, просто надоел ваш город.
- Ну, как угодно, - Эльвгар, похоже, не на шутку оскорбился. - Доброй дороги тебе и Энитке.
- Доброй и тебе, мастер... - прощальные слова падали уже в спину уходящему Старшему, и Сарк против воли улыбнулся. Обида всегда оставалась лучшим лекарством от ненужных распросов - жаль только, к ней иногда относились чересчур трепетно.

Дорога перед глазами снова плавно покачнулась и срослась в одну полосу картинок - медленно проходящие люди, блестящие стройные дома... Ветер, чувствовавший себя в этом городе как никогда бессильно - он не мог даже дружески потрепать кого-нибудь за складки одежды. Люди, идущие по своим делам...
Двух незнакомцев Сарк поначалу даже не заметил, скользнув по ним расслабленным взглядом, и лишь потом - вернулся, почувствовав что-то странное. Эти двое и впрямь были необычны - и даже не одеждой, которую вполне мог носить путешественник или торговец. Взгляд Плетущего Плоть сразу зацепился за внешность одного из них - по первой кажущуюся совершенно обычно, но после капли пристального внимания... неестественно-тонкое, хрупкое строение, изящные черты лица, наконец, остроконечные уши...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #67, отправлено 14-11-2008, 15:51


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

В этот раз по административному крылу Мара почти летела, рыжеватой тенью скользя по мраморному черному полу с белыми островками медвежьих шкур. И правда - ночной северный океан и льдины, не хватает только света звезд и по-солнечному ослепительного диска луны.
Часы, как назло, уже стали приемными, а значит все скамеечки перед дубовой деканской дверью были заняты жаждущими аудиенции и деловитый секретарь деловито выстраивала всех в очередь: по заслугам, по наличию свободного времени и по важности обсуждаемого с деканом дела. Кумудвати, естественно, в этом списке оказалась последней, а потому зимняя даже не стала лезть вглубь этого людского моря, а обреченно присела на краешек скамейки между пышнотелой финансисткой с грудой свернутых пергаментов в руках и сухонького старичка. Кажется, он преподавал какой-то предмет старшекурсникам.
От наплыва посетителей не спасало ничто - даже ледяные горгульи, иногда спускающиеся с постаментов, глухо ворчащие и звонко цокающие по мраморному полу своими похожими на вытянутые треугольники когтями - то ли в попытке привлечь к себе хоть немного внимания, то ли в самом деле выискивали тех, кто пришел сюда без надобности. Таковых к разочарованию сторожевых монстров практически никогда не оказывалось, но в этот вечер нечто необычное нарушило привычное их игнорирование посетителями - сухонький старичок внимательно посмотрел на замучанную снежную первокурстницу, на всех остальных, преподаватель явно подумал что-то весьма ехидное и подмигнул Кумудвати, затем вдруг почесал ближайщую горгулью за ухом.
- Хороший котенок, не правда ли?
Через пару секунд началось такое... Горгулий в административном крыле оказалось много, старичок - только один, но все остальные посетители "котят" не интересовали.
Мара, которая кисок считала милыми только тогда, когда они тихо и мирно спали на своих постаментах, вся сжалась в комок, стараясь, чтобы невыносимо ледяных прикосновений горгулий ей досталось как можно меньше. Горгулии, естественно льнули к преподавателю, а первокурсницу, отталкивали и задевали, некоторые посетителей и вовсе "выносили" из приемной, видимо, чтобы не путались под ногами.
Зимняя, пребывая в состоянии легкого шока, даже не заметила, как замерзла, а заметив, пожалела, что не взяла из дома теплую шубу.
- Кисенок, - старик-преподаватель гладил горгулий, те довольно мурлыкали или скорее - скрежетали и падали на спину. - Соскучились? Все эти вредные посетители, ходят-ходят... нет бы погладить кису...
"Ага, киса" согласилась с ним Кумудвати и зажмурилась.
- Киса, повторила она в слух и услышала собственный голос.
"Проклятье, не получилось, попробую еще раз."
- Киса, - произнесла Кумудвати и на этот раз услышала смесь рычащих звуков, заменяющих ей речь в облике зверя. Мгновенно стало намного теплее и даже получалось скрыться за тем старичком и от некоторых особо назойливых горгулий.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #68, отправлено 14-11-2008, 15:52


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Через некоторое время дубовая дверь внезапно (так оно и бывает) открылась и на шум выглянула сама декан, холодно посмотрела на почти пустой от посетителей приемный покой, заполоненный горгульями и со спокойным удивлением в голосе поинтересовалась у спрятавшейся на пустом постаменте сообразительной секретаря.
- Леда, разве посетители уже закончились? А та студентка, которую я сказала пустить сразу, так и не подошла?
Говорила-то Винтер очень спокойно, но от ее голоса слегка заиндевел и поскучнел даже шутник преподаватель, неведомым образом переживший наплыв снежных монстров, шикнул на ближайших горгулий.
- Все, котята, бегите, пока Хозяйка не выпорола... Проходи, котенок, а я и сегодня буду последним. - опять подмигнул он обернувшейся снежной кошкой зимней.
Секретарь осторожно показала декану на кошку. Миледи сначала даже не поняла, но тут же сощурилась и кивнула, скрываясь в кабинете.
Мара осторожно ступая четырьмя лапами по мохнатому ковру, появилась пред грозными очами леди Винтер и что-то глуховато прорычала.
- Входи-входи. - это прозвучало неожиданно весело. - Вот уж в самом деле, тысяча зим! Ты где пропа... ой. Ну ка, обернись. - это прозвучало так холодно и властно, что Мару моментально перекинуло в человеческую форму.
Декан несколько секунд как-то настолько "не так" смотрела на зимнюю, что Маре показалось, будто она видит ее насквозь, потом миледи вздохнула и студентке могло показаться, что "миновало". Голос у миледи прозвучал как у метели, улегшейся чистым снегом после ночи завывания за окном.
- Как у тебя оказался этот кристалл, девочка?
- Я не знаю, - совершенно честно и искренне ответила первокурсница.
- Понятно. - миледи чуть постарела на вид. - А где твой? Остался во втором центре сил? Ну... я уже в курсе твоих приключений, но обычные слова ничего не заменит. И тебе наверно постоянно пришлось что-то рассказывать. Тогда - спи...
Мара моргнула. Леди Винтер стояла возле окна.
Отчего-то зимнюю не покидало ощущение, что вся жизнь одной картинкой мелькнула перед глазами, вернее не вся, а только та, весьма насыщенная часть, которая началась в момент жертвоприношения. А еще она выспалась - действительно хорошо выспалась.
- Вы отправите меня обратно? - уже без особой надежды поинтересовалась Мара.
Миледи кивнула, помедлила и сказала вслух.
- Отправлю. У меня нет другого выбора... И хотя я - очень плохой декан, Я все же - Декан.

И Кумудвати тоже довелось увидеть выстраиваемое на заснеженном плато под мохнатыми, ледяными звездами заклинание одиннадцатого уровня. Миледи выстроила его секунд за пятнадцать. Несколько дней после этого в ее академическом крыле вообще не случилось приемных часов. А Мара оказалась в другом месте.

Сообщение отредактировал Ri - 14-11-2008, 16:08


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #69, отправлено 15-11-2008, 7:13


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

(чисто мастерский пост)

Выстроив и активировав свое заклинание доступа к Сфере Хаоса, Хортар Вещий был неприятно удивлен тем, что он тут такой не один. Остальные Деканы отреагировали поразному, конечно каждый - в силу своего характера и прочих других обстоятельств. Миледи Винтер обратила свое прохладное внимание на новичка, но вроде бы быстро и потеряла к нему интерес, лорд Ночи загадочно поблестел пурпуром глаз из под глубокого капюшона и ушел, нехорошо усмехнувшись, лорд Времени вежливо поприветствовал и так далее и тому подобное.
Хортара случившееся позабавило, он решил что, конечно, слегка попал, зато в относительно неплохую компанию. Однако он предпочитал быть всегда один (Айлин не в счет, эта женщина просто ему подходила) и потому задумался о последствиях, возможных и альтернативах. Разделение одного, хотя и достаточно мощного источника на всех, у кого хватит сил и способностей получить к нему доступ, Хортару не очень понравилось, к тому же он догадался - в этой дружной компании он не один так считает. Да и подобный ограниченный и изрядно удаленный доступ был не тем, к чему он стремился. К сожалению присутствие остальных, они называли себя Деканами, неожиданно пришлось учитывать. К счастью, его заклинание включало в себя некоторые особенности. До идеи, что где-то может быть еще и Ректор, архмаг дошел своим умом...
Проблемой могло бы стать, что "домен" его заклинания перекрылся с двумя другими - времени и зимы. Тут бы для него все и закончилось, но основой была ставка на героев и Хортар вежливо уступил побочные аспекты. Даме - он уступил почти сразу же, а длящиеся чуть дольше игры в гляделки с Ниррионом привели к тому, что новый факультет возник уже некоторое время назад.
- Факультет Героев? Лорд вы очаровательны. - отказалась от войны миледи, как только перестали затрагивать ее домен. Ее сложившийся порядок вещей, в основе своей вполне устраивал. - Теперь вам предстоит познакомиться с нашими бюрократами. Это немного вас развлечет. Да, и подумайте о студентах. - холодно рассмеялась она.
Хортар сразу же пожалел, что его крылатую зацепило его же заклинанием. Он не был уверен, что она умерла, но и в обратном уже бы не поручился. Вообще во всей этой истории было довольно много случайного и потому весьма подозрительного...


Еще один мастер-пост.
(Где-то тоже очень далеко, куда миледи Винтер послала студентку Кумудвати)

- Борт "А", борт "А"... - закружился ментальный эфемер на служебных частотах околостанционного астрала. Скучающий голос оператора дельта-портала монотонно вызывал требуемое судно.
- Станция, здесь борт "А". Прием.
- Борт "А", здесь станция. Пятнадцатиминутная готовность к переходу. Как поняли? Прием.
- Станция, здесь борт "А". Пятнадцатиминутная готовность к переходу. Выполняю. Прием.
- Здесь станция. Всем. Борт "А" начинает последовательность перехода. Начинаю обратный отсчет... Девятьсот. Восемьсот девяносто девять. Восемьсот девяносто...
Оператору было вовсе неположено знать, что за груз везет непонятный борт "А" без номера, или по какой причине в портал по тем же координата только что ушел небольшой флот сопровождения. Но любой на станции неофициально был в курсе, что с банковскими перевозками не шутят, а потому все пункты всевозможных инструкций - как на случай подобных транспортов, так и вообще - выполнялись достаточно четко.
Малое возмущение переходного контура было зафиксировано за сорок восемь секунд до момента перехода и требуемые действия по подобной ситуации тоже начали отрабатываться достаточно оперативно, несмотря на скуку операторов и их откровенное неверие в происходящее. Тем не менее по закону всеобщего бардака действовали операторы недостаточно четко и когда заблудившаяся в континууме ударная группа времен второй империи начала появляться из открывающихся створов - защита станции еще не была выведена на максимум. Операторы однако успели отправить борт "А" в прыжок...

- Борт "А". Ноль.
Прыгнуло питание. Неклассифицирующийся удар по кораблю целиком погасили системы пассивной защиты. Команда испытала странные состояния психики, но никто не не пострадал. Состояние нескольких членов экипажа вызвало пристальное внимание медгруппы, и хотя ничего страшного не случилось и с этими людьми, но возможно медики стремились немного разнообразить собственную рутину? Особенно пока все вокруг бегают и проверяют состояние корабельных систем.
Мигание аварийных ламп и сирена тревоги не слишком добавляла команде челнока с полным грузом энергокристаллов на борту благодушного состояния духа - угораздило же уходить в прыжок за краткий миг до входа сюда, в пространство станции кого-то еще. Борт "А" не уведомили о характере возмущений, но собственные навигаторы тоже ведь не совсем слепые.
Хуже всего было то, что корабль сбился с курса и оторвался как от авангарда, так и от группы прикрытия. А на борту - полный груз. И свои шкуры тоже чего-то да стоят!

На снежную кошку, появившуюся в момент перехода в одном из боковых коридоров среднего яруса борта "А" общее нервное состояние команды не распространилось. Случайность? Закономерность? Совпадение?


Сообщение отредактировал Ri - 15-11-2008, 7:25


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #70, отправлено 15-11-2008, 12:01


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

- Гэл! Я удивляюсь! У нас на борту заяц! С когтями! Белый. Я дурею. Пушистый!
- Что? Белый кролик с когтями? Ты шутишь, рыжий, ты меня разыгрываешь! Выкиньте его в спейс и пойдите проспитесь... Заяц, выдумают тоже.
- Да нет, Гэл, Тэрмион подтвердит, он тоже его видит! И это не в том смысле заяц, это кот!
- Барик, ты балбес. Это кошка.
- Спектральный демон тебе под хвост... Гэл, приходи, тут - натуральный снежный кошак. Честно. С когтями!
- Обалденная... А глазищи-то. Будто все понимает. Гэ-э-э-эл, да бросая своих больных в рубке, и топай сюда!
- Стой. А... может это кок опять кота на борт протащил?
- Нда?.. Тот помнится был поменьше.
- Ну тот от него и сбежал. И... И вырос!
- Барик, это не кот, это кошка.
- Проклятье! Не подходите к ней! Это может быть фантом! Держите на прицеле и ждите! Вот оболдуи. - прозвучало уже куда-то в сторону. - Пошли, там "гость"... А может кто из команды протащил на борт. Да не знаю я!
Два запакованных в среднюю броню дылды с оружием наготове, проверявшие эти коридоры после того, как корабль ушел в переход, взяли снежную на прицел, но не столько настороженно, сколько для проформы, ну что ж они не видели, что это не фантом, а натуральный живой кошак? А приборы в шлеме на что, спрашивается? Да и прицелы однозначно утверждали - кошак.
- Мда...
- Ну да.
- Ждем?..
- Ждем.
Лежащая на полу Кумудвати в облике снежной кошки, свернулась клубком и почти спала. После заклинания Миледи Винтер она очнулась в этом месте, в облике фелины и чувствовала себя не совсем в своей тарелке - ее плющило, лапы в стороны разъезжались, хотелось лежать, спать, мурлыкать... и чтоб не орали над ухом...
Мара цапнула клыками воздух и попробовала его пожевать. Воздух оказался невкусным. Сначала показался слишком чистым, а потом в нем обнаружились такие странные примеси, что кошка затруднялась определить их источник. Животные так пахнуть просто не могут, а технику она знала только магическую и пахла она, как магически сконструированная техника. А это…а это безобразие какое-то.
Кошка открыла роскошные миндалевидные глаза и сладко потянулась, царапая когтями металл на полу и подрагивая длинным хвостом с черной кисточкой на конце. Если бы не враждебная обстановка, непременно попотягивалась бы еще и обязательно умылась, а тут эти.
Кумудвати лениво на них рыкнула, скорее для порядка и тут же задумалась, как она будет колдовать с лапами вместо рук.
Ощущение неутолимого звериного голода прошло, но и сверхчувствительности кошки не появлялось.
«Должно быть не до конца обратилась, раз так четко и ясно мыслю. Хорошо бы уже научится превращаться туда и обратно по собственному желанию, оно было бы гораздо удобнее».


Сообщение отредактировал Messalina - 15-11-2008, 13:09


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #71, отправлено 15-11-2008, 12:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Переход занял всего лишь мгновение и, в конце концов, оно закончилось (в определенных ситуациях даже мгновение может длиться бесконечно долго). Еретик обнаружил себя там, куда так стремился попасть непосредственно перед аудиенцией. Покой Святого Источника невозможно было спутать ни с чем иным – хотя аспирант прежде здесь и не бывал. Замкнутая сфера пространства была заполнена разреженной магией – подобно жидкому свету (хотя и не являлась им), она заполняла все помещение (все-таки, оно было материальным и существовало где-то в подструктурах храма). Сложно сказать где – в центре или с краю – этот энергетический субстрат стягивался в пульсирующий сгусток силы, откуда вновь распространялся вокруг. Что бы ни творилось вовне, за пределами покоя, здесь царило умиротворение и спокойствие. Рассеянную в воздухе силу можно было почувствовать, попробовать на вкус, потрогать руками. Но ее нельзя было использовать по прямому назначению – словно Источник был предназначен для какой-то особой цели, которую невозможно понять и осмыслить тому, кто не является ее непосредственным инструментом или создателем. Миры, вселенные, измерения – все это могло рушиться и воздвигать вновь, но Святой Источник всегда будет здесь, ожидая того, кто воспользуется его, закрытым для прочих, потенциалом и совершит предназначенное.
Все это молнией пронеслось перед внутренним взором Еретика, который инстинктивно и непроизвольно, на уровне рефлексов попытался зачерпнуть местной силы. Аспирант ощутил ее вкус, цвет, звук, пульсацию, мощь и прочее, выходящее за пределы ощущений*, но не более того. Он не был предназначен, а значит, подобно многим и многим паломникам он мог всего лишь созерцать и ощущать, но не использовать. Впрочем, раздумывать об этом или горевать на эту тему, Еретик не собирался. Если сейчас что-то и занимало его мысли, так это крылатая Нейт, столь вольно обращавшаяся с энергией пространства, времени и Бездна знает чего еще. Нейт, которая, подобно самой Ночи, была полна неразгаданных и неведомых тайн, чья сила поражала даже его воображение. Нейт, ставшая его любовницей, будучи его соперницей - Еретик не сомневался, что она, так же как и он сам, прежде всего, желала получить то, что сокрыто за седьмым плато. Ее помощь и ласки – кто может сказать, какой расчет скрывается за ними. И кто может сказать, что за существо воплотилось в форме прекрасной крылатой женщины, чья сила подобна приливу в полнолуние.
Легкая улыбка тронула губы Еретика, пока он созерцал Святой Источник, находясь в его покое. Узнать** кто такая Нейт и получить то, ради чего он стал отступником. Двигаться вперед к этим целям и не оглядываться назад – Еретик не сомневался в том, что он достигнет задуманного. И никто – ни один декан или студент не остановят его.
Послав мысленный воздушный поцелуй крылатой, Еретик активизировал ключ к третьему плато.


* нрпг: увы, но нет такого термина, который бы точно раскрыл сочетание «попробовал силу»
** нрпг: узнать, не в смысле послушать биографию, а в смысле постигнуть, понять


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #72, отправлено 15-11-2008, 16:05


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

(Вот и Айка отправляется в путь)

Ничто не предвещало подобной метели - ни предсказатели погоды, ни небо без облаков и характерной еле заметной дымки над горизонтом. Непогоды сегодня не ждали и живущие в отрогах Синих гор люди. Непогоды не чуяла и она сама и потому разразившаяся метель застала Айку врасплох.
С утра она, отменно выспавшаяся, умывшаяся и проч., и проч., и проч. двадцатипятилетняя "перестарок", сбежавшая от мужа - красавца-мага и вовсе не алкоголика, зато эльфа - уже очень давно сбежавшая (и даже проделавшая это два раза) нерадивая жена, лучшая подруга одной незадачливой русалки и... много еще всего с нею было... Так вот, почти с самого утра Айка, как и намеревалась, вышла к перевалу. Разбойников в этих краях местный барон повывел - это говорят так "местный барон повывел", хотя разбойников с перевала гоняли как раз таки жители этих предгорий, которые о бароне "там внизу" - ни сном, ни духом... как и он о них, к обоюдному удовольствию и здоровому образу жизни. Мелких хищников Айка не опасалась, зря что ли провела несколько лет в одном из самых известных и благочестивых боевых монастырей во всех окрестных странах?
"Женский, правда. И это, понятно - повод для скепсиса. Но я в самом деле их не опасалась. Как и крупных. Монашек звери не едят, не всех, только тощих и жилистых..."
Не опасалась Айка и каких бы то ни было орков-гоблинов - да побойтесь Леди, откуда они тут? Хожая тропа на ту сторону... торговцы, конечно под горой перебираться предпочитают, так они и платить прижимистым обитателям подгорных чертогов могут... иногда жадничают или пустые, тогда идут через перевал. Долго это - через перевал, два дня терять. Да и по ровному каменному полу тележки куда как ловчее едут.
К обеду Айка бодро преодолела половину подъема - по правую руку уже и приметная осыпь виднелась. Когда до границы леса впереди оставалось еще с полчасика-час, Айка слегка утомилась, приметила подходящую прогалину у шумящей по камням речки и свернула туда с той едва-едва намеченной среди трав и кустов тропки, по которой шла.
Привал. Ногам надо дать отдых и подкрепиться не помешает. Солнце еще припекать стало. Никого вокруг. Несколько змей, встреченных часа два назад, когда пришлось переходить перекат. Следы зайцев, перепелки. Один раз Айка пересекла следы кого-то крупного кошачьего. Волков нет. Ляпота!


Это все - Джет (Хигф)
Да, это все - я (Джет)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #73, отправлено 15-11-2008, 16:21


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Вода в речке оказалась такой ледяной, что зубы сводило, но Айка все равно полезла купаться - это она или слишком с подругой русалкой переобщалась или ей просто нравилось. Сначала укромный костер, приготовить поесть, проверить одежду и вещи - мало ли что. Затем уж купаться и стараться визжать негромко... вдруг кто двуногий тут все таки где-то гуляет.
"А лук - это уже совсем на крайний случай. Не разбойник ведь, чтобы в первого встречного сходу стрелять, да и был первый встречный уже... очень давно... целых несколько лет назад... кажется, восемь..."
Айка немного погрелась на солнышке, да и отправилась дальше. Девушка отошла от границы леса на несколько сотен шагов, когда небо буквально за пару минут затянуло густой пеленой. Потом пелена сгустилась вокруг и похолодало так резко, что Айка всерьез испугалась, хотя и помнила - вернуться обратно в лес будет еще не очень уж сложно. Когда хлопьями повалил снег - она уже возвращалась...
На краю осыпи девушка вжалась в образовавшие некоторое укрытие камни и решила пока не идти дальше - резкий ветер там мог сбить с ног, метель ярилась все сильнее и стали сверкать молнии.
Ветер сдирал немного намокший и отяжелевший плащ с плеч, стоило только хоть чуть-чуть высунуть нос. Хотя Айка поначалу пыталась, ведь там снаружи что-то стучало, гудело, сыпалось и опять гудело...
Айка не молилась, делать ей больше было нечего, во-первых, она всегда любила буйство стихий, хотя и предпочитала при этом находиться в теплом, уютном доме, во-вторых, ей было не до того - время от времени она искала в сумке еще хоть что-нибудь, чтобы одеть и пыталась устроиться поудобнее, чтобы ноги не затекли. Нашла сначала фляжку с вином, затем какую-то перчатку, потом и удобное положение. В принципе - ей было не холодно, но это еще ничего не значило.
Будто и впрямь небольшая птица нахохлилась между камнями, закутанная в снятый в полдень на отдыхе свитер, под плащем и в этой одной перчатке Айка смотрела на мельтешение серых снежинок в серой же пелене. Еще она мысленно пыталась поговорить с разъярившимися вдруг горами. Редкие глотки из фляжки с густым, терпким вином отмечали течение времени...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #74, отправлено 15-11-2008, 17:44


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Разом буря утихла – не как обычно стихает, расплетая кружева ветров и отпуская подхваченные холодные пушинки, а разом. Только что говорила в полный голос – и вдруг зашептала. Витки маленьких белых кристаллов уже не секли, а мягко обнимали скалы, помирившись с ними после бурной сцены.
Вот только это были совсем другие скалы, даже выступ, в который Айка упиралась ногами, исчез, сменившись впадиной. А возвышавшаяся перед ней скальная стенка стала много ниже и напомнила стену обычную, только вот не бывает стен из цельного камня.
Девушка тихо ругнулась. Стены из цельного камня она уже видела, и целые подземелья из цельного камня - тоже, и хорошего в том было немного. К счастью - ветер стих и это были НЕ ТЕ стены. Шмыгнув, выпив остатки из фляги, спрятав ее и растерев ноги и руки, Айка приподнялась посмотреть вокруг. Здесь пахло - иначе.
И уж никак не подземельями. Хотя все остальное вполне могло быть поселением подгорных жителей – но там не идет снег и не проглядывает сквозь него серое полотно небес. Разве что поднебесье... Впрочем, долго раздумывать ей не пришлось – каменная плита, иссеченная узором трещин, оказалась дверью, и теперь легко отошла в сторону, выбросив рассеивающийся рыжий лепесток света. Высокая светловолосая женщина средних лет уставилась на Айку, а затем потянула ее за собой внутрь:
- Смотрите, тут снизу гостья, чуть не замерзла вусмерть. Грейся быстрей!
Умирающей Айка не выглядела, но хозяйку это не смутило.
"Нет, здесь определенно - пахнет иначе!" - Айка сначала уставилась на женщину и дверь, хотела посмотреть вокруг - она все еще на горе или?.. Это "или" ее тревожило.
"Да и снега как будто - поменьше? Но..." - Но сопротивляться сейчас столь уверенному уводу себя под крышу Айка не могла. - "Может, снаружи была опасность?" - невольно подумала она и уверилась, что задремала во время этого странного снегопада. К тому же она отчетливо знала, что вокруг - "другое место." Так же ясно, как нормальные люди знают, когда им, скажем, "тепло" или "уютно".
- День добрый. - Айка остановилась у порога. Разглядывая этот "дом в камне", скинула заснеженный и заледеневший по краю, где касалось ткани дыхание, плащ. Размышляя, где же его сушить, откинула назад волосы. - Я в метель попала и, выходит, чуть не уснула у вашего дома.
В этой просторной комнате находился еще и мужчина тех лет, что и нашедшая ее женщина и молодой на вид парень. К некоторому удивлению Айка поняла, что это в самом деле "обычный дом", хотя времени разглядеть что-то толком у нее пока и не было. "Куда меня занесло?"


(а теперь мы вместе)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #75, отправлено 15-11-2008, 17:55


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Эльфийка и зимняя немного прошли по какой-то тропе, затем сократили дорогу сквозь перелесок и вышли на утоптанную дорожку, ведущую вдоль небольшой реки. Здесь было приглушенно слышно шум водопада где-то по правую руку, но эльфийка свернула налево. Оба эльфа следовали за ними все так же на отдалении и о чем-то негромко переговаривались, а Реми замолчала и будто совсем перестала замечать зимнюю. Иногда она пинала своими точеными ступнями в ажурных сандалиях мелкие камешки в реку и почти незаметно вздыхала. Но каких-то эмоций на ее лице было не прочитать.
"Родители узнают - убьют... И Фьелажа тоже. Что делать? Хотела вызвать грозного воина стихий, а... что в результате? Эта вот человеческая магичка? Все сочинители древности - дегенераты! Так обмануть... нет, ну так обмануть..."
По пути Рейлан провела инвентаризацию. Не только личных вещей, которых, к слову, не обнаружилось, но и перепутанных мыслей в голове. Обратившись к своим воспоминаниям, зимняя с удивлением осознала то, чему раньше не придала значения. Там, у Айлин, она видела Ингари, на первый взгляд – живую и здоровую. Это было приятно, хотя она понимала, что уже решительно ничего нельзя принимать на веру.
Одежда Рейлан видоизменилась, красное вечернее платье, позаимствованное в замке Его Крысиного Высочества, исчезло. Исчезла и сумка с кристаллом и обожаемым конструктом. Одета же теперь Рейлан была в довольно удобный костюм. Куртка, отороченная коротким пепельно-серым мехом, свободного покроя штаны, заправленные в сапожки до середины икры. Все черного цвета. Присмотревшись к обновке внимательнее и просканировав ее магическим зрением, Рей с удивлением поняла, что это вовсе не неведомо откуда взявшаяся новая одежда, а ее собственный столь странным образом преобразившийся Плащ Повелителя. Зимняя едва не присвистнула от удивления и пожелала ровно одного: чтобы плащ не надумал принять первоначальную форму в самый неподходящий момент. Единственное, что оставалось в порядке, так это завитые упругими кольцами волосы – то ли так и не растрепались, не взирая на акробатические трюки в мире, куда затащила Айлин, то ли сами собой вернули форму. Рейлан поздравила себя со столь удачным заклинанием, решив, что если когда-нибудь ее отчислят из Шпиля, она вполне сможет сделать карьеру парикмахера. Вернуться бы вот только в Шпиль.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #76, отправлено 15-11-2008, 20:34


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2045
Наград: 2

- Ты ей отдашь рунный камень? – иногда Лайонэш поражал приятеля прямыми вопросами, Фьеалаж даже сбился с шага ненадолго. Но затем собрался с мыслями и разом почувствовал себя спокойнее, когда перестаёт мучить выбор и решение становится ясным:
- Если попросит. Или если это будет надо. Всё-таки я несу ответственность за эту экспедицию, - последнюю фразу эльф добавил, приосанившись и искренне радуясь, что Реми поблизости нет, иначе бы опять началось такое…
Кстати о сестрёнке:
- Реми!
Куда там! Вернее, куда их понесло? И даже ухом не дёрнули, не оглянулись, что зовут.
- Как будто нас тут нет, - с досадой выговорился Фьеаланж. Лайонеш только улыбался, вслушиваясь в замысловатое ворчание, добавил успокаивающе.
- Реми не пойдет по мосту, так что догоним.
- Ну, я ей устрою, - насупившись, пообещал эльф.

- Реми!
"Эл зовет. Как маленькие. Что зовет? Могли бы и догнать... Поговорили бы с нашей Снежной. Кстати, она не человек, полукровка и какая-то странная. Орочья кровь? Может быть-может быть." - Реми представила, что у рунной воительницы в далеких предках могли быть тролли и прилично коснувшись ладошкой стойки-воротника хохотнула в сторонку.
- Как мило.
"Фьеалаж все не унимается. Любопытно-любопытно. Что такое устроит, хм?.." - брови точно отражают восхищение бликами на речных перекатах. - "Рейлан обеспокоилась. Интересно, чем? Но прическа неплоха... Хороший маг. Жаль, что слабый."

- К тому же у нее сейчас в подопечных древняя воительница, не убегут.
- Съесть мне свой лук, если я её на десяток лет не древнее, - буркнул Фьеланж, отродясь не пользующийся луком.
Река изредка петляла, пробираясь сквозь тенистую рощу, то выбегая к освещённой солнцем траве, то снова кутаясь в сплетении ветвей. С новыми секретами и дозорами объясняться обоим эльфам не хотелось. Спасибо тебе, завоеватель. А Реми топала по тропе почти открыто.
- Реми, если скажут что не так, опять потеряет голову. А эти только зря представление устроят.
- Верно. Хоть бы здесь действительно кто не свой появился...
До лодочной пристани оставалось идти около мили. Реми и воительница может быть и говорили о чем-то, но до двигавшихся за ними молодых эльфов не доносилось и слова.
«И всё-таки, Реми, разве так разговаривают с гостями?», - подумал про себя Фьеаланж, совершенно нелогично закончил мысль. – «Я, может, тоже хочу поучаствовать».
В это время безмятежный шелест природы перекрыл тяжёлый, подозрительный шум, откуда-то из-за спины, со стороны леса.


(под чутким руководством)

Сообщение отредактировал Сейден - 16-11-2008, 11:56


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #77, отправлено 15-11-2008, 22:55


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

Дорога не изменилась, ветер и не думал улетать. Прохожие как шли, так и идут. Матово блестит город.
Энитке вдруг стала холодной, безликой, обычной тенью. Задержалась на выступе тротуара, будто зацепилась прядью волос. И упала в щель.
Сарк, словно оглушенный, замер прямо посреди дороги - и, не в силах найти на дорожных камнях знакомых очертаний, сделал единственный вывод - те двое, что стояли перед ним, это, не иначе, они...
Вывод не отличался избытком рассудительности - но в подобных состояниях Плетущему Плоть было не до нее.
Он, будучи по сравнению с местными невысоким человеком, возвышался над странного вида незнакомцем по меньшей мере на полголовы - и гневно заступил ему дорогу, сжимая кулаки (которые в руках владеющего Даром Плоти были оружием едва ли не опасней заточенных клинков) до хруста костяшек.
- Это ты?! - выдохнул он, впиваясь взглядом в лицо остроухого, - Ты прогнал ее? Отвечай!
Все те же поблескивающие дома, порою самых причудливых архитектурных форм, люди в той же странной одежде, глядящие на братьев как на диковину. И правда, откуда таким здесь взяться? Впрочем, Хейлин, вопреки своим ожиданиям, ни капли не беспокоился из-за посторонних, будучи слишком увлеченным городом - и обсуждением города с братом.
Не беспокоился, пока, словно из-под земли, перед ним не вырос разъяренный человек.
- Кого прогнал?! - от неожиданности бард отпрянул - выставив перед собой посох, надо отдать должное жесту, ставшему привычным за время путешествия. - О чем ты, безумец?
С плеча Гимира скользнул скованный кем-то из пойманного в ловушку света щит, в ладонь легла рукоять. При нападении сперва бить, потом смотреть – урок жизни и особенно последних дней. Один взмах, и... Но воин не сделал этого взмаха.


(все трое)

Сообщение отредактировал Черон - 15-11-2008, 22:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #78, отправлено 15-11-2008, 22:57


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Холодно блеснули серые глаза, как металл вокруг. Даже холоднее – в этом городе металл часто был теплым.
- Полегче... - не угроза, предупреждение.
- Энитке. Тень, - хмуро отчеканил Сарк, стиснув зубы и медленно высвобождаясь из нахлынувшей на него волны злости. Либо это искуснейшая игра, либо странного вида прохожий действительно не имел понятия, о чем речь.
- Энитке - это имя? - нахмурился Хейлин. - Я, кажется, не понимаю тебя, незнакомец.
"Наверное, местный юродивый", решил бард. "Хотя - с первого взгляда не похож, равно как и со второго... " На всякий случай следовало вести себя и выбирать слова осторожнее.
- Ты говоришь правду? - Плетущий Плоть испытующим взглядом уставился в лицо остроухого. Гнев почти прошел; сразу вспомнился десяток случаев, когда Энитке вдруг пропадала сама по себе по каким-то своим, неведомым ему причинам - и о которых он никогда не спрашивал. Что, впрочем, не делало встреченную парочку благонадежней...
- Тогда прими мои извинения, - Сарк коротко, едва заметно склонил голову. - Может быть, она испугалась вас невольно.
Стоило присмотреться чуть внимательней, как сразу бросалось в глаза - у "местного юродивого" действительно не было тени.
Маг опустил глаза и присвистнул.
- Это... у вас всех так, в этом городе?! Гимир, гляди - ты видел когда-нибудь нечто подобное?
Оружие сдвинулось чуть подальше. Так, чтоб можно было вновь схватить в любой момент. Оно успокаивало, давало уверенность в этом мире, где, похоже, нет понятия воин. Уверенность в себе.
- Что именно? – белобрысый уставился вниз вслед за братом, и не сразу понял, о чем эти двое. – А... Нет, у Имира вчера была. И сегодня тоже.
- Не у всех, - Сарк медлил, сам не зная, почему - давно пора было махнуть рукой этим людям и отправиться своей дорогой. Любопытство не отпускало, проклятое...
- Ты мастер Плоти? - не удержавшись, спросил он у незнакомца с несколько нечеловеческой внешностью.


(с Хакэ и Чероном)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #79, отправлено 15-11-2008, 23:34


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

- У меня нет Дара, - покачал головой Хейлин. - Мы с братом... не отсюда. А ты местный?
Мысленно он признал, что, похоже, ошибся в незнакомце. Не сумасшедший, нет, но человек со своей тайной.

- Ты умеешь хранить секреты, Хейлин? - улыбнулась Айрэ. И что-то укололо, точно острой иглой - вот сейчас. Сейчас она расскажет, почему именно он, почему она его выбрала, для чего... и что будет дальше.
- Умею, - кивнул он.
Айрэ отвернулась.
- Храни. Храни свои секреты. А я буду хранить свои, - взмах рукой. - Есть вещи, которые лучше не знать. И они называются секретами.


Этот человек был странным, непохожим на жителей металлического города. Может, у него получится узнать больше. Гимир молчал и слушал. Отсутствие тени его пугало меньше всего. После подземных коридоров это были совсем мелочи.
- Тогда как? - слегка растерянно поинтересовался Плетущий; любопытство на короткое время оттенило даже беспокойство за Энитке. - Тебя изменял кто-то другой? Прости, если лезу не в свое дело, но ты совсем не похож на человека...
Тут Гимир не выдержал – и разразился диким хохотом.
- Бедный Хейлин, кто ж тебя так изуродовал! - сквозь смех выговорил старший. – Ох... сочувствую! Прости, незнакомец но он родился таким...
- Хорошо, - Сарк кивнул и повернулся, проигнорировав прощание. Загадочный морф по-прежнему интересовал его, но Плетущий ненавидел, когда над ним смеются. Возможно, стоит задержаться в этом городе и расспросить его наедине... а может, (если они действительно лишены Дара, то наверняка торговцы или путники) им окажется идти по одной дороге.
Он тихо, едва слышно позвал Энитке.
- Я хотел бы увидеть твою тень, чужак, - обронил Хейлин вслед собравшемуся уходить человеку.
Хоть маг и был солнечным эльфом (наполовину, но роли это не играло), а потому чуждый теням, Энитке заинтересовала его.
Если бы это был мир, где у каждого человека тень могла разгуливать вот так, сама по себе… они бы уже заметили, это точно. Значит, именно с этим вспыльчивым господином что-то не так.
Или с его тенью.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #80, отправлено 15-11-2008, 23:37


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

- Увы, - Сарк замедлил шаг, но оборачиваться не торопился - его взгляд невидяще уставился куда-то в район ног. - Моей тени не существует. Уже несколько лет.
- Где же она?
Маг наклонил голову. Странно, он ему нравилось так разговаривать - о непонятном, не глядя в глаза. Гимир пока молчал, но у казалось, что это хорошо, что так и должно быть: он услышит сейчас что-нибудь туманное от незнакомца, и тот исчезнет. Надолго или навсегда.
Он, с чужой тенью, которая имела имя, напоминал ему Айрэ. Неуловимо, но...
- Боюсь, объяснение выйдет долгим и малопонятным, - равнодушную фразу, казалось, откуда-то издалека донес ветер. - Зачем ты спрашиваешь? Не думаю, что смогу удовлетворить твое любопытство...
- ...во всяком случае, - Сарк обернулся и поймал взгляд Хейлина, - посреди улицы об этом говорить не слишком удобно.
- А есть ли здесь место, где будет удобно? Город нам незнаком, - бард опустил посох, легко стукнув по тротуару. - А зачем я спрашиваю... Поверь, я и сам не знаю. Но хочу услышать ответ.
Что-то удерживало Плетущего от того, чтобы окончательно махнуть рукой и уйти, продолжив прощальное шествие по городу. Этот человек... если его можно было назвать таковым - был чем-то особенен, и не в первую очередь своей необычной внешностью, а следом, присутствием...
- Здесь неподалеку, - очень медленно и четко выговаривая слова, - есть чайхана, в которой останавливаются посетители. Если вы - торговцы, то с вас даже не должны взять денег.
- У нас все равно их нет, - Хейлин улыбнулся. - Впрочем, веди - не думаю, что мы причиним кому-то неудобство, если посидим где-нибудь в уголке.
Дотронувшись до кончика носа по привычке, он вдруг вспомнил, что правила хорошего тона вообще-то...
- Да, мое имя Хейлин. Это мой брат, его зовут Гимир, - вопросительно поднятые тонкие брови: "А ты?"
- Сарк, - был ответ. - И Энитке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 20:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .