Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Слово не воробей
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Нарвен
Однажды, ты, самый умный маг в государстве Эрон, а если точнее, то сын здешнего короля, произносил заклинание и... твоя бестолковая сестрёнка в очередной раз влезла с едкими коментариями. Заклятие сбилось и всё пошло не так. Вместо призыва существа из другого измерения, комнату окутал едкий дым. Очнувшись, понимаешь, что рубашка жмёт в груди, а у сестрицы пробиваются первые усы. Короче... вам заклятие банально поменяло пол.
Возникает самый распространённый вопрос.
А что делать?
У тебя выпускные экзамены в Академии, а у неё смотрины.
Желательно, конечно, всё изменить.
Но не тут то было. Удачное время упущено, травы и ингридиенты погублены, а достать их почти невозможно. Так что нужно пока что жить так.
Что же из этого получится?


Алекс - принц, он же маг. Добрый малый, пытается получить степень... ну хоть какую-нибудь степень. TibetMakak

Элиана - принцесса. Жудка язва, мечтает о принце на белом коне, но где их сейчас возьмёшь, нормальных белых коней? Я

Жених№1 - гном решивший попробовать счастье и стать женихом.FAZAR

Жених№2

Кумушка Анасья- комрилица царственных особ. Любит их обоих, но и поучает по мере возможности. Оранжевая_Ночь

Магистр Всякой там Магии Гладиус- конечно понимает, что царского сыночка выпустить из Академии прийдётся, но такой МАГ... уж лучше запереть его в стенах многострадального учереждения навечно. Сила есть - ума не надо!Akela

Настасья- фрейлина принцессы, прекрасна как утренняя заря, по крайней мере, она в этом свято уверена, страстно влюблена в принца, но боится признаться ему в этом. Эсанти

Азар- дитя гор. Он же дракон Азарон. Страдает вечным склерозом на события, по причине удара дурной головой с перепоя о стену собственной пещеры. Ну выход искала ящерка. Принц и принцесса вечно к нему сбегают за советом, да и просто поболтать. Rigmor

Возможны ещё персонажи.
Квенты вывешиваются в обсуждении. Заявки на роль, прошу, присылайте в ПМ.
Алягерц
Я ходил из угла в угол, терзаемый сомнениями.
- кто я?
К слову у меня зеленые глаза, напоминающие испуганного олененка, и белые вьющиеся волосы, осиновая талия и достаточно хрупкое телосложение. Точеные благородные черты лица и статное тело. Конечно, меч тяжеловат, но кто мешает иметь Принц облегченную версию? Никто. Так что и тонкий изящный клинок, приятно холодит бедро и греет душу, скрытую под белоснежной блузой с единственным украшением в виде падающего цветка.
Но мой вопрос был гораздо глубже банального описания внешности.
- кто я?
Из старинных манускриптов я знал, что этот вопрос терзает человечество испокон веков, но это не упрощало моей задачи. Что есть вселенское размышление супротив моей диллем? Оправив мантию наследного принца Великого Королевства, я, вопреки своему обыкновению, не бросил взгляд на портрет отца, висевший над журнальным столиком – сейчас решается будущее, а он…как бы выразиться…. А он – настоящее. Речь не о нём.
Я взмахнул рукой и крикнул: «Крибли! Крабле! Бумс!!!». Но ничего не произошло. Я выхватил меч и мой звонкий, чистый голос наполнил комнату «Ура!!! Вперед!!! В атаку!!!». Но тоже ничего не произошло. Снова прошептав: «Кто я?», замер посреди комнаты. Сейчас и мысли и душа – всё посредине. Кто я? Величайший Маг или Величайший Правитель-Полководец?!
Слышите?!!!! Нет, но вы слышите???!!!!!!!!! Это Он!!!! Он отвечает мне!!!! Я слушаю тебя, Господи!!!!!!!…………….упс…
Ясно. Пора пойти поесть. А то живот уже урчит, и всякая мура лезет в голову.

Но вопрос стоял и курил в отдаленном уголке сознания. Его кашель беспокоил меня, а табачный дым разъедал глаза и заставлял их слезиться. Вопрос не давал мне покоя.

- Что желаете принц Алекс?
- Пожалуй, то и то. И побыстрей!
- Всё будет готово! Подождите всего десять минут! И всё будет тип-топ.
- Десять? Но каждое из этих блюд готовится всего пять!
- Эхх…так-то так…да конфорка всего одна.
- Рррр. У меня нет столько времени. Смешайте и на одно! Живо!!!

Восхитительно! Сейламупле! И тут вопрос улыбнулся, взял какую-то даму под ручку и закружился в белом танце. Ошибка. Это госпожа Решение закружила сеньора Вопрос. «Смешать». Как же всё просто! Я буду Великим Магом и Великим Правителем-Полководцем одновременно! Какое же гениальное решение дилеммы!

Что там по план-графику? Хм…Итоговые совсем скоро..надо подготовиться… Время. Три щепотки.
- Крибли-Крабли –
- Хрюмс!!!

- Чертовка!! Ты же разруши…

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! КАК Я В ТАКОМ ВИДЕ БУДУ ТВОРИТЬ ПЕРЕД КОМИССИЕЙ!!!! АААААААА!!!!!!!!!!! КАК Я В ТАКОМ ВИДЕ БУДУ ПРАВИТЬ СТРАНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нарвен
Принцесса Элиана вставать с кровати как всегда утром не хоте, но кто бы её спрашивал.
-Принцесса Элиана пора вставать! Сколько можно спать, а если принцы приедут, а вы и не готовы. Как можно?!, - говорила личная служанка Лии.
- Сашка оставь меня в покое, иначе..., - и грозно нахмурилась, но учитывая что её физиономия ещё не отошла от сна, то получилось это крайне комично, - и вообще я имею право выспаться, я ведь вчера так перетрудилась..Охх...какая же тяжёлая моя доля...день ото дня издеваться над принцами! И хоть бы один мог бы мне хоть что-то ответить, так нет же они затыкаются и по полчаса придумывают ответ, но их ума хватает лишь на "Извените, но я кажется вас не правильно понял" или вместо ответа "Как вы сегодня прекрасны..." Уффф как они меня достали. Ну игде же в наше прогрессивное время, когда уже изобрели колесо и письменность, взяться принцу на белом коне?! А уж тем более где взяться белому коню?!!! А папка всё требует от меня моего будущего жениха. Ну спасибо на том что он мне портретики перестал подкидывать! Это уже для меня как дар! Хорошо что хоть Настька мне со всеми этими тугодумами (читай принцами) помогаетсправляться. Ну да ладно не тяни одеяло я уже встаю, - сделав прискорбное лицо и кряхтя, как столетняя бабка, Лия встала и подошла к зеркалу. Ну так как она спала без пижамы (ну она считает что она во сне ей мешает, поэтому по ночам под её окнами стоит охрана, малоли кто принцессу проведать решит...).
-Ну вродебы всё как всегда, а значит можно одеваться.
Через полчаса Лия таки смогла выпваться из гардеробной, где над ней издевалась Сашка и поплелась куда глаза гледят...Как нистранно она приплелась к лаборатории к Алексу. Решив потренироваться в остроумии, к тому услышав что он там что-то про "крибли-крабли..." бормочет она влетела в комнату и крикнула:
- Хрюмс!
- Чертовка!! Ты же разруши…
Это было последнее что услышала принцесса перед тем как...
Алягерц
"Очнувшись, понимаешь, что рубашка жмёт в груди..."

И эта фраза. Я трясу головой и пытаюсь понять что с ней не так... Чёрт!!! Чёрт!!! Чёрт!!!!!!!!!! Хотя.... Какое, нафиг, хотя???!!!!! Я уже вижу толпу кобелей ретиво трусящих за мной... Чёрт!!!!
Нет, вы не подумайте. Это всё мило и даже очень. И мне если честно, нравится...НО не с этого же ракурса!!!!!!
Я смотрю на парня в девичьем платьеце...вот гадость-то!!! Моя сестра. Во всех смыслах!!!! Это же надо было так загубить заклинания!!!
Ух....но надо что-то делать. Делать...ЧТО ДЕЛАТЬ??!!!
Я сижу в центре пола на полу и глотаю ртом воздух. И....и ....интересно, а это правда, что теперь у меня на полмозга меньше стало?
Лиэлле
Спать. Хочется спать. А всем всё равно, что фрэйлина хочет спать. Ну и что, что принцесса какого-то встала ни свет ни заря, а вот мне-то зачем? Ну что я такого собственно сделала? Наверное, в прошлой жизни так нагрешила, что вот теперь, пожалуйста, приходится пасхлёбывать. И всё это если учесть, что приходится помогать...
Кому?
Да, принцессе, кому ж ещё?
Нет, что бы мне кто помог. А то всё ей, да ей!
А чем я хуже?!?
Всё, пора заканчивать себя желеть, нужно сделать патриотичное вырожение лица и в бой за Родину, за Ста... ой, это помоему не относится к теме...
Нарвен
"Так, такое ощущение, что у меня что-то лишнее появилось!" - посмотрев на себя она поняла, что и чего-то нехватает, примерно в области бюста. И как понятно она закричала:
- АЛЕКС!!! Черт тебя побери!!! Упс...я надеюсь папочки и нанюшки здесь нет, а то мне будет крааааайне плохо...
Ах о чём это я! Алекс в чём дело?!!!! Платье на мне конечно сейчас очень миленько сидит, но за это и получить можно, а заметь и нянюшки ни папы здесь нет! Так что защитить тебя некому!!! А ну давай возвращай всё взад! Иначе...тебе сам господь бог не поможет! - и так грозно нахмурилась, что даже её две любимые собаки испугались, но вдруг Лия посмурнела и сказала, - нет ну ты мне скажи КАК я в таком виде пойду на смотрины?! А?!
Akela
Магистр всяческой магии Гладиус отбросил в сторону опустевший огнетушитель и теперь недовольно осматривал свой стол. Точнее то, что было столом до того как он решил смешать два зелья, каких - он уже сам не помнил. Грохнуло так, что стены зашатались.
- Наука требует жертв, - наставительно произнес магистр, хотя его никто не слышал. В окошке потихонечку светлело. Удивительно: садишься читать свиток - еще светло, заканчиваешь - уже светло. Магия какая-то, не иначе. Вот черт, а ведь сегодня надо будет еще заниматься с этим болваном принцем. Решил стать магом, высочество бестолковое! Хотя сила есть, зато с мозгами заметно хуже.

- Что-то я разволновался... Наверное надо отдохнуть. Посплю-ка я пару часиков, - с этим словами магистр отправился в соседнюю со своим рабочим кабинетом комнату и устроился на небольшом диванчике
Оранжевая_Ночь
День кумушки Анасьи начался, как всегда, ни свет ни заря и, как всегда, с обычных забот: надо сходить в кухню, распорядиться по поводу завтрака, надо поговорить с магистром Всякой там Магии Гладиусом по поводу успехов Принца в обучении, надо проведать обоих любимых воспитанников...в общем, у нянечки-кормилицы всегда много забот, разрешением которых и приходится заниматься с утра до вечера. Поэтому кумушка Анасья, проснувшись и приведя себя в порядок, как полагается кормилице царственных особ, направилась в кухню. Там она поругалась с кухаркой и недовольная и расстроенная побрела от кухни в неизвестном направлении. Однако, подумав о своих любимых Принце и Принцессе, она сразу пришла в более хорошее расположение духа и решила, что сейчас самое время пойти и проведать их. Вначале она направилась к комнатам Принцессы Лии, но, не обнаружив её там, направилась к Алексу. А он наверняка в своей лаборатории, ведь он так любит упражняться в практической магии! Кумушка Анасья была женщиной умной, и потому решила очень тихо войти в лабораторию, чтобы не помешать юному дарованию вершить свои дела, а когда Принц закончит, ну, если он, конечно, действительно там, она сможет спокойно с ним поговорить, а пока с удовольствием и умилением незаметно понаблюдает за его работой. Кумушка Анасья тихонечко подошла к двери лаборатории. Слышавшиеся оттуда голоса не оставляли сомнения в присутствии там людей. Анасья осторожно приоткрыла дверь.
Fazar
-Ммм.Приятныи запах сырои земли, немного и я уже рядом.
Крот медленно продвигался по вырытому туннелю,его лапы четко знали свое дело,усы вели к цели,в полнои темноте он продолжал свои путь,монатонно и неспеша.
Около часа старина Гро продвигался по туннелю пока не вынырнул около бочки с вином на скаладе.Тут было тепло и влажно,воздух раздирали запахи помоев и отличного вина..Слепые глаза крота не могли ощупать помещение,но вот усы давали ему верное представление, о том что за дверью сидит стражник толстыи и пьяныи.Они так же подсказывали ему где лежат еще не съеденные крысами припасы.Но крота волновала дверь.
Он неспеша пополз к неи.Когти волоклись по полу и очень мешали ползти.
Вскоре оказавшись у двери крот почуствовал,что стражник ел сегодня спаржу.И что его рвотныи позыв вот вот начнется.Тогда он не обращая внимание поднял маленькую морду с длинными усами и слегка приспущеными ушами в верх и принялся монотонно качать головои.

-Ои,блин больно ,как всегда.
Старина Гро поднялся с колен и стал отряхиваться от земли.Это гном с большои и ухоженои бородои.Его коренастыи вид внушал уважение даже у орков,а его пивное пузико говорило что и своим сородичам гномам он внушает доверие.
-Так добрался, надо перечертить руну.А то блин хотел стать вурмом а стал кротом.Ну а пока я заимусь вином....
Гном спокоино выражал свои мысли в слух т.к привык быть один.
-Винцо,винцо,царские погреба.Зашевши сюда не выидешь ...
Но тут дверь с силои распахнулась и ввалися пьяныи страж.
-Что за,стои вор я тебя рвать буду.(С ревом проорал страж)
-Успокоися галоног.Я Гро придворныи рунописец.(Сказал гном идя к бочкам)
-ЧТо какои рунописец,выме барадатое,у нас нет рунописцев.(продолжал орать страж ощетиневшись алебардои)
-Как нет.Теперь есть.Я на службе уже 2 часа.(не меня своего занятия сказал гном)
-Не понял,как так.А как ты сюда попал.(Немного подобрев сказал страж)
-Вот так,вон нора,вот от туда я пришел.(Уже раскупоривая бочку бормотал Гро)
Страж медленно подошел к норе глянул в нее,потом на гнома,Снова на нору.Примерился и немного оторопел....
Алягерц
- Какие смотрины у образины?!
Ну как не поиздеваться над сестрой? Ну никак нельзя не поиздеваться над сестрой!

Дверь приоткрылась. И влетел… Дракон? Слон? Покемон? Нет...
- Анасьи!! Ты посмотри!!.. не смотри!! Это она во всем виновата!! Ох...
Принц?.. точно принц??? кое-как поднялся на ноги.
- Не беда! - публика придала ему сил. - Сейчас всё исправлю!!
Пальцы сплелись в особый узор, который кое-кто называет "Учусь вышивать крестиком, но руки-крюки не судьба". Завистники.
- О тот, кто пушистей пушистой пушистости! О тот, кто светлее свечки днем! Из этого тела взываю к тебе! Верни мне... мммм... в общем, хочу обратно!!

И ничего. Свинство. И ничего. Кошмар. Очень не удобно.

- Анасьи... может травки есть? Наговоры? - принц поёжился и истерично крикнул, - дохрюмкались!!
Rigmor
Солнце давно уже поднялось из-за леса, и блики играли на камнях Серой Горы. Особо любопытные лучи даже осмеливались заглянуть в пещеру у подножия Горы, однако дальше лететь боялись и скапливались у входа, который кстати являлся по совместительству ещё и выходом. Именно из-за этого пещера пользовалась устойчивой дурной славой на протяжении уже многих веков. Дело в том, что каждое утро из пещеры выходил Дракон, да не какой-нибудь болотный, а сам Азар - Дитя Гор. И хотя последние 2 сотни лет он почти не развлекался, однако его именем всё ещё пугали непослушных детей.
В своём жилище дракон нехотя приоткрыл один глаз, по золотистой радужке пробежали искорки, исчезая в центре – чёрном вертикальном зрачке. Но видимо увиденное не особо впечатлило Азарона, потому как он всё также нехотя опустил веко.
Некоторое время в пещере было тихо, но затем оттуда донеслись звуки, напоминающие похрустывание костей, пофыркивание и перестук когтей. Затем из темноты выплыла чья-то чешуйчатая морда, а за ней и прочие части тела, принадлежащие, несомненно, дракону. Рептилия была точной копией иллюстрации дракона из «Атласа Удивительной, Редкой и ЧРЕЗВЫЧАЙНО Опасной Фауны», что впрочем, и неудивительно, потому как Азарон сам позировал для данного «Атласа». И хотя рисунок ему не совсем понравился, однако художник ограничился лишь лёгким сердечным приступом.
Азарон грелся на солнце, подставляя под его лучи то один смолянисто-чёрный бок, то другой. Приняв солнечную ванну и стряхнув остатки сна, дракон соизволил обратить своё внимание на окружающий мир –
- Dobry rano! – жизнеутверждающе громыхнул Азар.
Ответом ему была тишина…
Fazar
....
Пререкания стража, закончились ни чем, он просто стал сильно пить с гномом.Закончилось это все фиаском стража.

Пропустив еще пару кружечек,гном водрузившийся на мертвецки пьяного стража, медленно сполз.Погладил свою пропитанную хмелем бороду, двинулся дальше.Шаги были легкими и совсем не создавали шума(гному казалось,что он подобно голубке,продвигается в этом смердящем мире.)Но с виду пьяныи Гном спотыкался и гремя как старая тележка по мостовои, шел в неизвестном даже спасителю направлении.
В этом еле освещеном коридоре было тяжеловато идти карлику , привыкшему к туннелям гор,кишащих гномами,идущими куда ведут их бороды и маленькие воспаленные карличьи умы.Стены били обшарпаны и ,то тут то там показывался мох и плесень.Выступы в которых должны встречаться факелы были повсеместно пусты, поэтому складские помещения были еле освещены мерцающим светом,почти потухших огнив из осташихся в забвении светил.Свет ложился не ровно и тем самы создавал рваные тени,которые только мешали идти,потому что, то тут то там Гро пытался наити смысл и схожесть хоть с чем-то, но стояв в глубоком раздумии гном громко ругался и бросал это дело, напраляясь дальше.Ноги его не слушали и петляли, заплетались шаркая по мокрому от постояннои влаги полу,удары были глухими,но отдавли таким спокоиствием и умиротворенностью, что Гро все больше хотелось спать.Гномские сапоги с каждым шагом поднимали все больше и больше грязи и капель воды,которые как всегда на зло набрасывальсь с жадностью на носок и задник сапога.Вот почему так грязь не падает по всеи поверхности, тем самым окрашивая весь сапог,нет она ляжет неприятными слизкими комками грязи и помоев в отдельных участках ботинка, преумножая свою мерзость и отвращения к ним.Но на данныи момент дварф не думал не о сапогах не о комочках грязи на его нагах,его мысли были далеко от сюда примерно на 2-ом или 3-ем ярусе замка, где по его мнению должна была остаться его кровать и заначиная бутылка гномкого эля.Но эта идея показалась ему слишком заоблочнои и он решил не мудрить,и очень нежно прислонился к залитому смрадом полу шекои ,и мозг сделал свое дело .Сначала он вычистил тело и душу Гнома, а затем погрузил его в сладкии полныи красок и перживании сон....
Нарвен
- Какие смотрины у образины?!
"Это я то образина?!!!! Ну кто-то у меня сейчас поплатится за свои слова!"
- Анасьи!! Ты посмотри!!.. не смотри!! Это она во всем виновата!! Ох...
"Если сам мальчик-волшебный и недоучка одновременно, то таккая милая девушка как я тут совершенно не при чём!"
- Не беда! - наверное присутствиепублика придала ему наглости и самовлюблённости. - Сейчас всё исправлю!!
"Ну-ну...ну-ну... Я тебе не исправлю!"
Пальцы этого неумехи сплелись, в какой-то глупый камок пальцев и нагтей, узор, который кое-кто, тобишь принцесса, называет "Учусь вышивать крестиком, но руки-крюки не судьба"
- О тот, кто пушистей пушистой пушистости! О тот, кто светлее свечки днем! Из этого тела взываю к тебе! Верни мне... мммм... в общем, хочу обратно!!"Мда...большего бреда я ещё не слышала... или слышала, но от него же только в проршлый раз!"
- Анасьи... может травки есть? Наговоры? - принц поёжился и истерично крикнул, - дохрюмкались!!
"Так зря он это сказал!!! Я его сейчас прибью!! Если он сейчас ещё и меня к этому преплетёт, то ему будет ОЧЕНЬ больно, а хотя нет больно ему будет сейчас!!!" И с криком:,
-Ах ты гад!!! Пришибу не замечу! Ты у меня полы в комнате лицом месяц, за твои шуточки, намывать будешь! А ну давай возвращай мне мою внешность обратно! Мне в этом теле ужасно неудобно! - ...прыгнула на него и начала молотить, уже довольно увесистыми кулаками, а потом ещё и ногами, а добивала уже ногтями...
- И заметь я с тобой ещё не закончила, - сказав это продолжилось избиение младенцев...
Оранжевая_Ночь
Анасья медленно открыла дверь и постаралась как можно тише проникнуть в комнату. "О! да тут и Принцесса!" Конечно, нянюшка не смогла остаться незамеченной, первой на её появление отреагировала Принцесса, почему-то стоявшая за лабораторным столом Алекса и почему-то одетая в его одежду, а Принц стоял поодаль и тоже был одет в платье Лии. "Ну да ладно, - подумала вначале Анасья, - решили побаловаться, хотя надо бы пожурить их, неподобает такое поведение царским детям". Однако, дальнейшее поведение детей её очень-очень удивило, она так и осталась стоять при входе в лабораторию, только её глаза становились всё шире и шире.
Принцесса, только увидев вошедшую нянюшку, вдруг несвоим голосом заорала:
- Анасьи!! Ты посмотри!!.. не смотри!! Это она во всем виновата!! Ох...
Затем, сложив пальцы в непонятное положение, она продолжила:
- Не беда! Сейчас всё исправлю!! О тот, кто пушистей пушистой пушистости! О тот, кто светлее свечки днем! Из этого тела взываю к тебе! Верни мне... мммм... в общем, хочу обратно!!
Кумушка не знала чего ждать, она вообще перестала понимать, что твориться вокруг.
- Анасьи... может травки есть? Наговоры? - снова истерично закричала Принцесса, - дохрюмкались!!
- Отчего? - хотела было спросить Анасья, но вопрос застрял у неё в горле, когда вдруг оживился принц и с яростными непонятными воплями набросился на свою сестру:
-Ах ты гад!!! Пришибу не замечу! Ты у меня полы в комнате лицом месяц, за твои шуточки, намывать будешь! А ну давай возвращай мне мою внешность обратно! Мне в этом теле ужасно неудобно!

Анасья собралась было уже падать в обморок, но потом передумала, решив, что лучше разобраться в происходящем, чем терять сознание.
Полная сильная женщина направилась к дерущимся и без особого труда их разняла. Затем, поставив по правую руку от себя принца в женской одежде, а по левую принцессу в мужской и держа обоих за плечи, она строго спросила, переводя взгляд с одного чадушка на другого:
- Объясните немедленно и спокойно, что здесь происходит? Какие тела, о которых вы говорите? Что за маскарад?
Лиэлле
Затянула потуже корсет. Сегодня на удивление было хорошее настроение, хоть и принцесса куда-то смылась. Наверное в лаборатории принца, издевается над бедным братцем. Зря она так, он ведь такой хороший. АААААААААААХХХХХХ, Алекс, какой лапочка, если бы он только обратил внимание на такое недоразумение как я. Ну это же надо, при нём, меня всегда покидает самообладание, начинают трястись коленки и всё остальное, одно слово светская девица. Видел бы меня папка...
-Красавица...- прокоментировала скорее всего для самой себя, разглядывая в зеркало...

Настасья подошла к лаборатории и зачем-то постучалась, ьхотя была на все 100 уверена, что её там никто не услышал.
Нарвен
"Ну вот и зачем нянюшка нас разняла?! Я бы ему показала, что такое избиение младенца! Он у меня ещё попляшет!" - ругалась про себя принцесса всё ещё пытаясь дотянуться до братца ногой что бы пнуть
- Объясните немедленно и спокойно, что здесь происходит? Какие тела, о которых вы говорите? Что за маскарад?
Лия решила немного поумерить свой пыл и всё объяснить няне:
- Понимаешь этот недоросток и не слишком умный человек, ну я как ты наверное понимаешь, говорю о принце! Так вот эта обезьяна в человеческой шкуре ("понятия не имею кто такая эта обезьяна, но наверняка это что-то противное!") превратила меня в ПАРНЯ, или как ты наверное уже заметила в ПРИНЦА! Я ХОЧУ ОБРАТНО И НЕМЕДЛЕНО! Иначе я из него запеканку сделаю!
Лиэлле
И тишина. Будто и не было меня.
Тихонько приоткрываю дверь и слышу не крик, ОР!
-Я ХОЧУ ОБРАТНО И НЕМЕДЛЕНО! Иначе я из него запеканку сделаю!!!!!
Дверь закрывается.
-Вау, вот это звукоизоляция.- в очередной раз говорю сама себе, потому что никто не слушает да и не слышит. Ну чтож... бензаааааааааааааай. Врываюсь в комнату подобно вихрю, такому смертоносной, опасному, что не стой на пути, растопчу к чертям. Хватаю за руку принцессу и голопом выбигаю прочь.
Думаете это в первый раз? Ага, ЩАЗ! Раз в неделю уж точно приходится выволакивать из под гроздной расправы няньки.
-Ну что...- сквозь смех пытаюсь прошептать я- Что на сей раз натварила?
Алягерц
Эта, ну как её? Ну вообщем я не помню как зовут эту, она ещё с сестренкой постоянно тоскается. Ну эта...ёлки..да как же её зовут?
- Твоя дура ничерта не смыслит в магии! И она сама приматикус обезьяникус!!! Да она, наверно, и сама не знает что значит хрюмсить и подхрюмзивать с высшими силами!!!
Перевожу дыхание и словно бы замечаю смеющуюся фрейлину
- Тебе смешно!!! А у меня теперь всё болит!!! И выгляжу чёрти как!!! Или на оборот!!! Вообщем мерзко!!! Мерзко! Мерзко!!!
Перевела дыхание, ох... всё-таки моя дивная рубашечка не приспособлена для такого тарана...которым...Будь она не ладна!!! которым наградила меня эта сестрица-топица.
Но вернемся к насущным вопросам
- И как мне теперь в Академии?! Ох...хнык-хнык-хнык... никогда не думал, что у неё такие стальные ручищи...больно...
Лиэлле
Мдаааааа, совсем уже, доэкспериментировался Алекс до того, что сестрёнку сума свёл. Вон она даже в мужскую одежду одеваться начала.
-Мда, милочка, я конечно всегда говорила, что тебе нужно поменять стиль, но зачем же уж так кординально. Уж не из-за украденной ли рубашки принц крик поднял? Довела? Хэх, принцесса... К тебе же принцы приехать сегодня на смотрины должны, а ты-растрёпа, хоть бы меня позвола, когда волосы укладывала. я конечно понимаю, что сейчас в моде авангард, но это воронье гнезда, да..да то, что у тебя на голове, отпугнёт даже поклонников этого страшного слова.

- И как мне теперь в Академии?! Ох...хнык-хнык-хнык... никогда не думал, что у неё такие стальные ручищи...больно...

Всёёёёё... это уже не лечится.
-Пойдёмка, попьём ликёрчику и ты мне в очередной раз рас скажешь, какой у тебя, ваше величесво, сволочь-брат. Хоть я и не поддерживаю данное утверждение. По-моему, он лапочка.
Нарвен
"Ну я почти его избила! Ну почему как только я хочу с ним разобраться меня кто-нибудь обязательно останавливает?!"
И тут в комнату врывается Настасья, фрейлина принцессы, но для неё она скорее подруга чем фрейлина. Она спёрла горя братца Лии, который выглядит как принцесса и выбежала из лаборатории.
"Интересно, ачто сейчас Алекс скажет ей, а она ему?! Вот умора!"
-Нет так просто он от меня не избавится!, - выкрикнула принцесса и с воинственным кличем "В атаку", бросилась за ними, намереваясь если и не добить братца, то хотя бы придумать что делать дальше.
Выскочив из двери и рванув прямо по коридору, принцесса запутавшись в платье уже не бежала, а летела по коридору...ну и по закону жанра приземлила прямо на братца.
-Ну что будешь придумывать что делать дальше или мне продолжить экзекуцию, учитывая что я знаю что кто-то тут боится щекотки!!!
Akela
- Уснешь тут как же... - недовольно пробурчал Гладиус, разбуженный непонятным шумом из соседних комнат - лаборатории принца. Нет бы загнать его куда поглубже, в подвал например. Хотел как лучше, гуманист... Хмурый и очень недовольный магистр появился в коридоре.

- Так! Стоять! Принц, оставьте принцессу в покое! Я сказал в покое! Леди, я вас больше не задерживаю! - Прогремел маг, буквально выталкивая Лию с фрейлиной за дверь и захлопывая её. Никаких возражений он не слушал.
- А теперь, мастер Алекс, будьте любезны объяснить мне что за шум вы тут устроили среди ночи? - О том что уже давно утро он благополучно забыл. - Видимо вы очень хорошо выполнили домашнее задание, раз у вас есть время на собственные эксперименты? Давайте проверим! На сколько коспонентов разложилась квалидовая щелочь? А с применением двухступенчатого процесса окисления-восстановления?...
Нарвен
- Так! Стоять! Принц, оставьте принцессу в покое! Я сказал в покое! Леди, я вас больше не задерживаю! - и вытолкнул Алекса с Настасьей за дверь.
"Да кто это такой?! Ах да это же наш придворный маг и посовместительности учитель моего недоучки-брата! Влипла так влипла! И чтоже мне теперь делать?!"
В это время маг продолжал злится и готовился отчитать по его мнению принца, а на самом деле принцессу:
- А теперь, мастер Алекс, будьте любезны объяснить мне что за шум вы тут устроили среди ночи? - О том что уже давно утро он благополучно забыл. - Видимо вы очень хорошо выполнили домашнее задание, раз у вас есть время на собственные эксперименты? Давайте проверим! На сколько коспонентов разложилась квалидовая щелочь? А с применением двухступенчатого процесса окисления-восстановления?...
"И чтоже мне ему ответить? Глупо лыбиться не получится...Я конечно с братцем постоянно ругаюсь, но даже ему я такую гадость не устрою!"
- Понимаете господин учитель мы с принцессой Элианой, как раз и обсуждали что надо добавлять чтобы разложилась квалидовая щелочь... Извените пожалуйста, но мы с ней ещё не закончили этот безусловно занимательный разговор! За сим прошу прошения но я должен откланиться...Досвидания!!! - и что есть мочи дрыпанула, пока маг не опомнился, за ту дверь, где ещё минуту назад скрылся Алекс...
Akela
От такой наглости маг просто ошалел. А когда пришел в себя, то принца и след простыл. "Ох, устрою я тебе веселую жизнь, негодник! Сейчас же сделаю запись в журнале, пусть потом папаша попробует спросить почему сын остался на пятый год."

Подогреваемый праведным гневом, магистр зашел в лабораторию ученика. Обалдеть, ну и бардак! И магия витает какая-то странная... Ну точно! Этот болван опять смешал магию духа с магией света, да еще напутал с балансировкой! -- Ох доиграешься ты когда-нибудь, принцус идиотус, - пробурчал маг. - Ладно, ладно, только вернись, я тебе устрою...

Он явно был настроен задать нерадивому ученику хорошенькую взбучку
Алягерц
- Ликерчику это не плохо.
Как-то сразу успокоился принц. Мысли путались, а слово «смотрины» вообще вызывало какой-то панический страх. Облизав пересохшие губки, девушка пошла следом за болтушкой.
«Лапочка».
Интересно, о ком-это она? Надо будет, потом поговорить с садовником…
- Может чего покрепче?

События этого дня уже не казались такими нелепыми и странными. Скоро ликерчик – и вообще жизнь наладится. Определенно.
Лиэлле
-Покрепче?
А это идея, можно и покрепче, вот только, что скажет отец, который царь. Почесала затылок. Вот братик, что с сестрой сделал? Ужас! Совсем не узнать принцессу!
-Покрепче... - повторяю скорее для себя, чем для подруги.- Ну у меня есть бутылочки вина, да и ром где-то припрятан, Не смотри так на меня... Это на случай общения с твоей кормилицей.
Подхватываю принцессу под локоток и увлекаю в свою опочевальню.
-Слушай, а у Алекса кто-нибудь есть? Ну на самом деле! Ты ведь обещала мне помочь... мне так нравится твой брат...- горестно вздыхаю, и для пущей правдоподобности закатываю глаза.
Нарвен
-Слушай, а у Алекса кто-нибудь есть? Ну на самом деле! Ты ведь обещала мне помочь... мне так нравится твой брат...
"Ну ничего себе тут темы пошли!!! Интересно что с ней будет когда она узнает, что всё это она говорит моему братцу?! Мда надеюсь что я смогу удержать её от самоубийства..."
- Лия сестрёнка можно тебя на минутку?! - и схватив "лже Лию" за руку потащила его в другую комнату.
Оказавшись за дверью Лия потянула Алекса в свою комнату, где заперла дверь и сказала:
- Ну что Алекс, чтоже мы будем теперь делать?!
Алягерц
Проклятье! Мало того, что она оттащила его от звания Великого мага черти насколько, так ещё и выпивка осталась позади! Проклятье!
- Что мы будем делать?!!! Мы спросим моего Учителя, а если он не знает…гы…хи. А если он не знает, то будешь у меня ускоренными методами проходить усиленую терапию от дурости! Будешь магии учиться, что бы хотя бы на троечку натянуть перед почётной комиссией!!!! КОШМАР!!!
Нарвен
- Что мы будем делать?!!! Мы спросим моего Учителя, а если он не знает…гы…хи. А если он не знает, то будешь у меня ускоренными методами проходить усиленую терапию от дурости! Будешь магии учиться, что бы хотя бы на троечку натянуть перед почётной комиссией!!!! КОШМАР!!!
"Это мне-то надо лечиться от дурости?!!! Да а сам-то, был бы нормальным магом, а не тем что есть, с нами бы ничего не случилось" - думала Лия закипая от наглости братца и понятное дело не считала себя виноватой...
-Знаешь что Алекс, лучше не зли меня и не скидывай на меня всю вину! Я не одна виновата и вообще надо что-то делать! Ну пошли что ли оденемся нормально, а то скоро тебя будут считать не совсем традиционной ориентации...Так что пошли сначало в твою...или уже мою...ну ладно какая разница...комнату! Надо переодеться в штаны.
Кстати, я слышала что сказала Настасья...Смотри у меня! Если мне не понравится как ты с ней общаешься! Я думаю ты и сам поинмаешь что искать тебя будут по честям! - и зловеще ухмыльнувшись взяла его за руку, развернулась и потащила его в его же комнату
Алягерц
Его же комнату…а что ему даст его же комната? Зеркало. Фыр.
Алекс быстро скинул с себя, к сожалению, уже не актуальный наряд и замер.
Татам!
«Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милее, всех прекрасней и ..полнее?»
Лёгкое офигение проступило в глазах юноши. Осторожно ощупывая себя, Алекс словно отключился.
Добро пожаловать в новый мир!
- А?, что ты говоришь?? Извини…я сейчас..хосподи, ну и прибамбах…я сейчас немножко не в себе…
Внезапно в голос принца закрались какие-то нехорошие нотки
- Ну что, снимай. Меняться будем.
Лиэлле
Стою и тихо офигиваю. Как это так можно, стою разговариваю с человеком и тут, налетают, распрашивают, утаскивают лучшую подругу, ну вообще... Почесала затылок, поправила причёску и вперёёёёёёёёд, в комнату принца, ну такой он... ПУСЯ!!!
- Ну что, снимай. Меняться будем.- у самой двери оповестил меня голос принцессы. Так, по-моему там сейчас разврат или инцест будет. Не допущу растления королевского рода, сама растлю!
Постучалась, просунула голову в дверной проём... а там такооооооооооооое. принцесса, голая, перед принцем! НЕЕЕЕЕЕ, так не пойдёт, мой он!
Алягерц
Повилял бёдрами. Покрутил тазом. Томно хохотнул
- Я редкая зараза! Всех принцев я с ума сведу!
Я редкая зараза! Всех сердечки разобью!
Не уйти от сглаза!

Пусть летят со всех концов!
Ненавижу женихов!

И я смеюсь. Забавно! Ха-ха! Хахахахахахаха!!!

У девушки истерика!!! Хахахахахаха!!!! Исте-рика!!! Хахахахахахахахаха!!!!

Смех сначала веселый и звонкий, где же ты? Почему девушка падает на кровать и бьется в истерике? Почему её нежное тело стонет не под ласками, а в цепких лапах отчаяния? Или это просто очень веселая девушка? Или, может, случилось страшное?

- А ты в Академии будешь творить!
Жить иль не жить!
Позор мне чем смыть?!
Нарвен
- Я редкая зараза! Всех принцев я с ума сведу!
Я редкая зараза! Всех сердечки разобью!
Не уйти от сглаза!
- пропел принц...при этом КАЧАЯ беёдрами!!!
"Ну ладно Алекс посмотрим КТО будет смеяться последним...ммм...или всё-таки последней?! Ай какая разница!Ну берегись!!!"
Лия встала в позу всеобщего соблазнения (ну как умеет кажадая девушка!) и скинула с себя всю одежду...и сказала медовым голосом:
-Ой я такой красивый...ммм...ну просто душка! Ах да у меня же скоро экзамены! Ну теперь то я точно знаю КАКИМ способом я буду их сдавать ведь мои преподаватели ТАКИЕ милашки, - и одим лёгким движением смахнула с лица волосы и сладострасно качнула бёдрами, как бы показывая принцу как это делается...
-Ну как ты думаешь МОИМ преподавателям и экзаменаторам это понравится или нет? - самым невинным взглядом спросила Лия.
Алягерц
- Хахахахахахахахахаха!!!
Вот и всё что лилось в ответ из чудесного ротика чудесной девушки чудесно валяющейся в истерике на чудесной кровати.
Чудесная истерика.
Какая нежная кожа. Белое на красном, это же классика. Её волосы разметались по постели и капельки пота проступили на лбу. Прекрасное тело изгибается, словно язычок в серебряном колокольчике, эту картину усиливает её звонкий смех и лихорадочный блеск дивных глаз, украшенных длинными упрямыми ресницами.

Кое-как поймав свою мужскую суть, Принц сурово посмотрел на себя и эротично пропел
- не надо…
Томно облизнулась. Или облизнулся?
- Может, что предложишь? А то у меня в твоем теле, лёгкая недостача мозга. Всё ушло в..
И красноречивый взгляд с ехидной прежней улыбкой показал кто тут Принц, а кто просто так…сестрёнка.
Лиэлле
Наблюдаю за принцем и принцессой и точно понимаю, что-то Алекс такое колданул, что они не в состоянии хоть как-то соображать. Обкурились что ли? Эффект на лицо. То, что Лия без царя в голове я конечно, но чтоб мой милый Алекс так бёдрами раскачивал совсем не двусмысленно показывая, как именно он будет сдавать свои экзамены.
Тише девочка, только не хватало расплакаться, тихо...
Усаживаюсь на кровать, провела рукой по волосам подруги и гроздно взглянув на любимого, накрыла девушку плащом, который зачем-то прихватила с собой из комнаты, видать не зря.
Алягерц
Ненавязчиво напеваю

«на улице дождик, на улице слякоть, а им все равно!
идут они вместе, один у них зонтик идут из кино!!
Маленькая девочка маленькому мальчику задает вопрос!
что такое небо?
что такое солнышко?
что такое любовь?
а ты меня Любишь?
АГА!
А ты со мною будешь?
АГА!
так будем мы вместе, так будем мы рядом с тобою всегда!
А что скажет мама,а что скажет папа! Когда будем вместе гулять!
они ведь и так никуда не пускают, с тобой не пускают играть!
а ты меня Любишь?
АГА!
а ты со мною будешь?
АГА!
так будем мы вместе, так будем мы рядом с тобою всегда!
давай пока никому не будем говорить!
Пока не наступит такая минута, когда можно будет любить!
а ты меня Любишь?
АГА!
а ты со мною будешь?
АГА!
так будем мы вместе, так будем мы рядом с тобою всегда!!!»

С благодарностью принимаю от подружки, с которой, мы может..скоро станем очень близки. Благодарно смотрю на неё. Показываю язык принцу и радостно кричу
- Побежали?

*///*/// Музыка моя. Слова – не знаю чьи.
Нарвен
"Всё я устала от его дурацких шуток!" - Лия подскачила к принцу и с муслью "как же мне жалко своё симпатичное лицо!!!" влепила принцу пощёчину...Прошла минута молчания голос принцессы прозвучал как что-то инородное:
-Прости, но ты не забыл что у нас с тобой проблемы!!! А наиграться с моим те..., - принцесса успела прикрыть рот, когда вспомнила что они тут не одни, - с...эээ...телескопом!!! - и вздохнула с облегчением, радуясь что смогла выкрутиться.
- Не хочу от влекать тебя от забав, но нам надо навестить магистра Гладиуса и немедленно!!! - и быстро приведя себя в порядок, принцесса развернулась к выходу с ТАКИМ видом, который говорил, что если принц не последует за ним то мало ему не покажется...
Алягерц
Возможно, эта битва Голых была бы пикантна, если бы не явно не эротический контекст. Складывалось такое ощущение, что принц нисколько не смущался Служанки, которая тяжело дыша наблюдала за этой сценой. "До меня ей чего-то дела мало" - промелькнуло в голове принца. "дело-тело" - Зачем-то срифмовал он вслух, проследив взгляд девушки.

Звонкая пощечина была кстати, особенно по моське этой задавахи…так..что там у нас? Точно! Я разве это не предлагал?
Принц.еса задержалась на мгновение, что бы накинуть на себя какой-то халатик и мысленно ехидно потирая ручки, подбежала к совершенно нагому принцу
- Ты или стал нудистом, или мозги у тебя девичьи… А может ты батюшку на тот свет отправить хочешь?! Вот увидит тебя кухарка - и что она сготовит? Ну что можно сготовить, видя твои…телескопы?
Вроде выкрутилась принцесса.
Нарвен
- Ты или стал нудистом, или мозги у тебя девичьи… А может ты батюшку на тот свет отправить хочешь?! Вот увидит тебя кухарка - и что она сготовит? Ну что можно сготовить, видя твои…телескопы?
"Вот дурак! Господи как ты позволяешь таким не нормальным на свет рождаться? Это же не гуманно как по отношению к окружающим его людям, так и к нему самому..." Но кажется господь был загружен и своей работай и на её крик души отзыватьлся не спешил...
-Слушай, - сказала принцесса одеваясь в одежду братца - мне конечно очень интересно наблюдать как ты понемногу сходишь с ума, но мне очень хочется вернуться обратно до смотрин, а если всё будет продолжаться и дальше, то мне это не светит. А здавать за тебя какие-то скучные и ненужные экзамены мне не улыбается! - и хмуро посмотрев на братца прозрачно намекнула - ну ты хоть оденься что ли...От полуголой принцессы отец тоже будет не в восторге!
Лиэлле
Я СХОЖУ СУМА! ВСЁ, ДОВЕЛИ! подхожу к столу и с силой ударяю по столешнице кулаком, что бы хоть как-то привлеч внимание венценосным персон.
-Так, а теперь все сели и рассказали, что толком-то произошло. Я конечно вам никто, но это уже слишком. Если у вас свои, королевские или ещё какие, тайны, то хотя бы не маячьте перед глазами!
Вот вот, ещё и ножкой топнуть, что бы поняли, что не шутки шутить пришла, а разбираться.
-Ну!!!
TibetMakak
"Таак. Ну эта та дура, куда лезет", - истерически подумал я, натягивая на себя платье принцессы.
- Ну ты. Тебе тут вообще не место...., - я начал свой гневный монолог, но тут случилось неожиданное...
Настасья очень неудачно ударила кулаком по столешнице, а может и удачно (это с чьей стороны посмотреть). Короче говоря эта служанка, умудрилась ударить по краю блюда, которое стояло там. И мало того, что она просыпала дорогостоящий порошок, так еще это блюдо полетело ко мне прямо в лоб. Упс, говорить больше не могу, отключаюсь...
"Цветные звезды, белые звезды, бесцветные звезды, звезд.... Выплывающий из ниоткуда старик с бородой, который грозит пальцем, и почему ругает меня... Цетные всполохи... Темнота..."Ой... как болит голова... Таак. Я нахожусь на стуле. Рядом со мной стоит девушка. Прекрасная девушка... За ней стоит юноша... За ней стоит пожилая женщина... За ней... Нет вроде все...
Осторожно скосим глаза вниз. Ага я тоже девушка, нет я юноша, нет я.... я.....
- Кто я, - тоненьким голосом спрашиваю я у собравшихся...
Лиэлле
Сокрушенно качаю головой и укоризненно смотрю на принца.
-Ну до чего вы довели бедняжку? Я не посмотрю, что вы принц и вообще душка, и съезжу чем-нибудь тяжелым по вашей голове. Вы что, там демонов вызывали? Вон бедную как перекосило, себя не узнаёт?!?
Подошла к подружке и прижала её голову к своей груди, указывая принцу, что дескать принцесса теперь под моей неусыпной защитой и хре… ой, не при его высочеству будет сказано, он ещё навредит рассудку подружки.
-Поясните, что случилось!
Нарвен
Поднос летел красиво...даже супер красиво, но резко приземлился на...ну конечно же на голову принцу! А куда же ещё?!
"Блин!!! Ну почему же это сделала Настасья, а не я?! Так не честно!" Лия так расстроилась, что когда на неё налетела Настасья с претензиями она даже опешила...правда не на долго:
-Ну, до чего вы довели бедняжку? Я не посмотрю, что вы принц и вообще душка, и съезжу чем-нибудь тяжелым по вашей голове. Вы что, там демонов вызывали? Вон бедную как перекосило, себя не узнаёт?!?
-Я!!! Да ты о чём?! Я тут не при деле! Кто кого ещё довёл! И вообще что ты против меня имеешь? Я тут скорее жертва! – и Лия укоризненно уставилась на предмет всех своих проблем…
«Ну, Алекс погоди! Я тебе ещё все эти проблемы припомню! Дернул же меня чёрт тогда к тебе заявиться!!! Ну почему у меня такая пустая голова?! Кто б мне её вылечил…и желательно не чем-нибудь по этому самому больному месту! А то я не очень боль жалую…» Лия ненадолго ушла в себя и в свои проблемы, но резко встрепенулась от скорее приказа, чем просьбы Настасьи:
-Поясните, что случилось!
«Чего-то я не понимаю или она от меня ТРЕБУЕТ объяснений?! Ну, ничего себе…дожили!»
-Прости, но не сейчас! Мне с …принцессой надо навестить учителя и срочно! Если тебе так интересно, то ты можешь пойти с нами! И…помоги подняться этой болезненной,…пожалуйста, Настасья, я был бы тебе очень признателен! – но, посмотрев на свою подругу со стороны, Лия поняла, что сейчас она посильнее неё будет. И как только до неё это дошло (медленно, согласна, но верно!), она подошла, и подхватило своего братца на руки со словами:
-Устраивайтесь поудобнее! Нам предстоит не самый лёгкий путь…
«А, оказывается, быть парнем это довольно весело! Я стала намного сильнее…ну и к тому же приятно осознавать, что моё настоящее тело настолько лёгкое!» И с радостной улыбкой на лице принцесса пошла в коридор искать магистра Гладиуса…
Лиэлле
А что оставалось мне? Только всплеснуть руками и помчаться за парочкой полоумных родственников. Ну как это называется, к принцессе скоро женихи приедут, а она ну совсем не готовая... не чёсаная, вид отсутствующий и вообще, платье перекошено. Интересно, чем это они занимались, пока я не заявилась. Если Принц думает, что я не пойду к Гладиусу, потому что побаиваюсь этого старикана (уж слишком странно он на меня смотрит), то это он зря так думает. Я ж пойду... и всё разузнаю. Тоже мне, взяли моду, скрывать всё от фрэйлин.
Гордо вздёргиваю носик и направляюсь к двери.
TibetMakak
"Бежать по каким то большим коридорам - не самое приятное занятие. Еще платье в ногах путается", - почему то подумалось мне.
Мимо пролетели стражники, какие то люди, а меня все тащили и тащили куда-то. Тааак подытожим то, что мне известно.
1. Меня зовут Алекс (странное имя для девчонки...)
2. Меня назвали принцессой (это, что же?!!! Я, принцесса. Ну это самое приятная новость за все это время).
3. Меня сечас куда то тащут без объяснений происшедшего и с этим пора заканчивать.
4. Тот, кто меня тащит похоже мой верный слуга (только он как то странно на меня при этом посматривает. Наверное влюблен.)
5. Я по прежнему не знаю кто я...
Прокрутив все эти моменты я решила действовать. Да вот так. РЕШИЛА. Пока меня кто-то не убедит в обратном, так и буду принцессой.
- Эй ты. Прокричала я на бегу мальчишке,- Не мог бы ты меня понеженее вести. К чему такая спешка. Я понимаю, что слуги бывают неравнодушны к своим господам, но ты уж слишком наглеешь. И еще. Пока мне кто нибудь не объяснит, что здесь происходит, дальше я не сдвинусь ни на шаг.
Дальше я сделала то, что умеет делать любая принцесса, а именно с размаха села на пол (ой боже он оказывается твердый), и застучала ногами по нему (мягче от этого он не стал...)
Нарвен
- Эй, ты, - прокричала Алекс на бегу,- Не мог бы ты меня понежнее вести. К чему такая спешка. Я понимаю, что слуги бывают, неравнодушны к своим господам, но ты уж слишком наглеешь. И еще. Пока мне кто-нибудь не объяснит, что здесь происходит, дальше я не сдвинусь ни на шаг, - и при всём при этом он ещё имел наглость сесть на пол ("В моём любимом платье!!!") и требовать от Лии объяснений.
У принцессы отвисла челюсть...
"Это кого это он называет прислугой?! - грозно нахмурилась Лия - Ну это уже наглость он, что не понимает, на сколько это серьёзно?! Кажется, поднос его хорошенько приложил?!"
-Ты это что удумал?! Нам надо срочно икать магистра!!! Если он не вернёт всё на место, то я пропущу смотрины, а ты экзамен, - и даже не собираясь вслушиваться в протесты Алекса, а она была уверена что они последуют, Лия подхватила его, положила себе на плечо ("Всё таки есть что-то хорошее в том, что бы быть парнем...") и продолжила прерванный путь:
-Ты думаешь, мне нравится тут с тобой возиться и даже не смей придуриваться типа "Я ничего не помню" или "Кто ты такая?"... Со мной это не пройдёт! - "просвещала" Лия братца пока не дошла до комнаты магистра и не постучалась...
TibetMakak
"Что это он ко мне все на ты, да и еще в мужском роде", - обиженно думала я. "Ну в каком месте я ему напоминаю мужчину. В конце концов принцесса я или не принцесса? Что это такое. Даже дверь и ту открыть передо мной не могут. А если я сейчас заклинание разрушения произнесу, то вот от этой дверки.... ТАК!!! СТОП!!! Это, что же получается , я еще и колдовать умею. Таак.... Посмотрим...
Если скрестить пальцы в знаке трех сфер и произнести Аарамм... Бизенус.... Квалдис... Фаерум... ....ОЙ и правда умею. Ура!!!А что это все так забегали. По моему очень симпатичный огненный шарик получился. Ну и что, что он сейчас, отскочив от двери, летает прямо по коридору. Зато как красиво. Нет. Все таки я молодец. Принцесса, ничего так собой, еще и колдовать умею. С гордым видом осмотрела всех и сказала:
- Ну как? Гламурненько?
Ой что-то мне опять плохо пока пока всем. Не будить и не кантовать, а аккуратненько пренести в... Сплю...
Нарвен
"ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!! Что он творит?!" Возмущалась Лия пока очень грациозно, а иногда и не очень, уворачивалась от огненного шара...
-Что ты творишь?! - уже в слух выкрикнула Лия, распластавшись на полу и честеря брата, на чём свет стоит.
Когда шар опять улетел в противоположную часть коридора принцесса оторвала голову от пола и посмотрела на виновника "торжества" и охнула от ужаса...он был в отключке...
"Что же мне теперь без него делать?! Такое ощущение что он сам не понимает, что происходит...и у меня есть такая догадка, что он вообще плохо понимает КТО ОН ЕСТЬ!!! Но это же просто ужасно! Или нет?! Ведь этим можно воспользоваться и выставить эту ситуацию в нужном для меня свете... Правда, у нас очень мало времени... Надо спешить!"
Принцесса резко вскочила, когда шар летел в её сторону, схватила крышку столешницы, (а она была зеркальной) и отразила шар в стену, где он и произвёл небольшой БУМ... Принцессу откинуло и впечатало в стену напротив... Не сильно так впечатало...через 5 минут она пришла в себя! И обозлённая встала и поплелась к ближайшей софе, где и скинула свой груз с плеч, дожидаясь пока Алекс очнётся...
TibetMakak
Я стою с поднятыми руками и колдую... Скоро я стану властелином мира и уже никто не будет мне говорить когда надо ложиться спать... Чье то лицо отражается в зеркале... Вспышка...
Меедлееенноо открываю глаза. Какой кошмар может присниться принцессе, у которой мозги раскалываются от вновь полученных знаний от магии. Так... Сфокусируем взгляд на темном пятне, которое лежит на соседней софе. Ой да это же тот симпатичный юноша, мой паж. Надо будет выразить ему свою королевскую благодарность за мое спасение. Тоже устал бедненький. Ладно подойдем поближе...
А он ничего... Симпатичный... А какие у него густые волосы, а глаза василькового цвета, а какаие тонкие музыкальные пальцы на руках... Ой... Стоп... Влюбляться в него никак нельзя. Он паж, я принцесса, а мы знаем немало историй из прошлого когда такие браки заканчивались очень нехорошо, и как правило для пажей. Хотя глядя на это стройное тело... ... иногда они заканчивались и очень хорошо... Все не могу больше сдерживаться. Сейчас я потрогаю его за руку. Разбужу. И сострою самую милую мордашку, на какую я способна...
Нарвен
Открывает глаза... Ой, лучше бы она этого не делала! Лия увидела перед собой своё же лицо, и чуть, не заорало, к тому же это лицо пыталось с ней флиртовать взглядом и милой рожицей! И вдруг она всё вспомнила…
"О Господи, как я могла забыть, надо срочно что-нибудь делать! Надо заставить его прийти в себя!"
Лия посадила его рядом с собой:
-Так говорю сразу я не твоя прислуга! Слушай дальше я вообще не парень и, в-третьих, ты не девушка! Это тяжело понять, но ты попробуй! Получилось так в жизни, что ты мой брат, одновременно и принц и как назло волшебник-неудачник (это по её мнению!). Случилось то что когда ты колдовал я оказалась не в то время и не в том месте...и твоё колдовство обернулось против нас поменяв телами, т.е. теперь ты это я, а я это ты! А теперь объясняю более медленно для самых непонятливых. Твоя милая сестрёнка Лия, т.е. я, как-то гуляла одна по дворцу и решила проведать своего горячо любимого братца, но так в их жизни сложилось, что как раз в этот момент он практиковался в магии, т.к. ему скоро сдавать магический экзамен… И вот так вот произошло, что когда бедная наивная я вошла в комнату, ты братец мой читал заклинание наизусть и был так рад меня видеть, что запутался в словах и сказал что-то не то. И вот в результате всего этого я теперь ты, а ты я. Так что тебе мой милый братец представляется сейчас великолепная возможность придумать, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?! Предложения имеются? Нет? Ничего не можешь вспомнить? Тогда я тебе помогу! – и взяв какую-то деревянную ложку лежащую на столе долбанула им братца по его «дурной» голове…Хотя скорее многострадальной…
Akela
А магистр в это время мирно спал за той самой дверью. Ни стук в нее, ни шум огненного фейерверка не достигли слуха Гладиуса, еще бы зачаровывал дверь он сам и зачаровывал на совесть. Единственно, что в своей гениальности магистр позабыл - ключ, который торчал с той стороны двери и которым открыть её было просто элементарно.

Пока же магистр отдыхал от бессонной ночи и ему снились великие формулы магических заклинаний, вычерчиваемые его гениальным пером, лавры, признание архимагов всего мира, научные труды, которые все будут ставить в пример грядущим поколениям, по которым будут учить сотни юных магов. Он, Гладиус, величайший из великих, чье имя знают все, кто имеет хоть малейшее отношение к Искусству!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.