Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Как дойти
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Леди Мercennarius
Приключения светлой и темной эльфиек и их команды наемников самых разнообразных рас в город Рианолан.
Тириана, будучи из семьи с хорошей репутацией, сбегает из дому, предпочитая родному лесу пыльные дороги. Светлая эльфийка-природница, она встречает в одном из трактиров дроудессу Риш’шу, и вместе с ней отправляется в путь к городу, деля с ней все опасности. Конечно же по пути к ним присоединяются еще герои – а как же иначе, ведь это игра.
Пародия на различные игры-квесты.

Тириана светлая эльфийка возрастом двадцать весен, плюс-минус две. Маг стихии природы.
Риш’ша, дроудесса. Примерный возраст около полусотни, отличный охотник, маг. Выгнана из клана, причины не разглашает. - Альфар Чермор
Супруги Тарок. Обоим чуть меньше сотни, давно сложившаяся пара. Немного сварливы в адрес друг друга (а гном еще и в адрес других), но на самом деле в друг-друге души не чают. Обычно работают в паре, отлично друг друга дополняя. - Torvik
Нар’Лин. Дроу, возрастом стасорока лет. Что он делает с детишками непонятно. Скорее всего оберегает от их же глупости. Мрачноват, но умен (а может поэтому и мрачноват). Неразговорчив. Чаще всего общается со своим спутником Айиэ, крылатым змеем в локоть длинной. – Мелетун
Вириан, дриада. Никто не знает сколько ей лет, а на вопросы она лишь чуть улыбается и говорит что ее древу очень много лет. Великолепная лучница, следопыт и целитель. - Нигель
Аркин, вампир.(ударение на «и»). Средней силы ночной, но зато хитер и увертлив как змея. Отлично развит гипноз. - vera
Менестрель - Латигрэт


Можно добавлять своих героев, или заменять имеющихся.
PS: девушки отыгрывают МУЖСКИХ персонажей. А юноши соответственно играю девушек.
И еще, Айиэ отыгрываю я если что.
И сразу предупреждения: если игрок не появляется в течении пятнадцати дней, его игрок выбывает или заменятся другим игроком с форума. В течении этих дней персонаж отыгрывается Мастером или командой.
Если прикл начнется и команда успешно дойдет до финиша, сиречь до города, игроки принимают решение о том идти ли им дальше или закрыть словеску.
Игрокам взявшим га себя роли дроу(обоих) и вампира могут быть высланы доп. данные.

Как пройти путь и не сойти при этом с умаОбсуждения
Леди Мercennarius
Немного предистории.

Тириана посмотрела на фонтан. Фонтан все так же лениво занимался своим делом.
Ну сколько можно. - девушка задумчиво положила голову на сложенные руки и прикрыла глаза. - Эта принцесса... Родители, семья, знакомые... Чего они все добиваются, сидя здесь? "мы должны быть мудрыми". А как быть мудрым если ты ничего не видел? Мы можем сколько хочешь наблюдать за внешним миром, но разве простое наблюдение сделает нас умнее? Мы отстали от жизни.
Эльфийка решительно встала и направилась в свою башню, собираться.

Наши дни.

Натренерованное ухо трактирщика, даже сквозь шум одной из первых летних гроз, выловило самый желанный звук - цокот копыт по дорожке. И верно, спустя пару минут дверь в натопленный зал отворилась и вошла высокая тонкая фигура, закутанная в темно-зеленый плащ, с которого впрочем сейчас лило. Вошедший, а вернее вошедшая, ибо как только капюшон был откинут показались длинные белокурые волосы и ярко-изумрудные глаза, принадлежал к роду эльфов. Причем особо желанных гостей в этих краях - светлых эльфов.
Трактирщик покосился на сидящую в углу дроудессу и поспешил к новому постояльцу.
- Добро пожаловать, добро пожаловать! Присаживайтесь. Вина? Еды? Все будет...
Эльфийка медленно села за предложенный столик, повесив сначала плащ на стул, и осмотрела зал. Компания была самая обычная для таверн. Особое внимание привлекали только двое - гномина, очень редкое явление, и темная эльфийка.
Глаза Тири сузились. Дроу была магичкой.
In Ferow
Аделаида, спокойно сидела за своим столиком не привлекая внимания. Хотя конечно Девушка с ярко красными волосами, в неполном, как сказали бы в цивилизованных странах, полуварварском доспехе, обеспечивающем защиту и подвижность одновременно и с глефой прислонённой к столу интригует. Сидела она в более чем свободной позе, пила пиво и курила какую-то странню самокрутку. За Дроу и Гномихой она наблюдала давно и ей это уже наскучило, а вот появившаяся светлая вновь возбудила в ней интерес. Так возбудила, что она даже выпрямилась сощурила глаза...
Альфар Чермор
Риш’ша уже час сидела в трактире практически без движения и тихо допивала давно заказанное пиво. За окном шел дождь, и дроудесса решила попробовать снять с глаз свои импровизированные «темные очки», но из этой затеи ничего не получилось, так что ей пришлось снова натягивать их на глаза. Именно в этот момент в трактир вошел еще один посетитель, а трактирщик лично пошел обслуживать его.
- Смотрите, какая вежливость! Что-то он со мной так не общается, хотя это можно понять,- давно ни с кем не говорившая Риш’ша уже начинала тихо разговаривать сама с собой.
Натянув «очки» дроу с интересом посмотрела на посетительницу и, узнав в ней свою светлую родственницу, лишь усмехнулась поведению трактирщика.
Леди Мercennarius
Эльфийка кивнула трактирщику и молча встав, направилась к дроу. Как успела заметить девушка, та тоже разглядывала ее. Не надо было обладать особыми знаниями чтоб понять что эта девушка также маг.
- Здравствуй, сестра. Прошу забыть о распрях между нашими народами. Сейчас я просто странник, без дома и крыши. И почему то в этот вечер я хочу просто отдохнуть от дальних дорог и поговорить с кем-то.. Поговорить как живое существо с живым, как маг с магом.
Не откажешь?
Мелетун
Нар'Лин сидел в одном из темных уголков таверны и завершал трапезу, когда в залу вошла светлая эльфийка. Совершенно не удивившись поведению хозяина заведения, дроу продолжил наблюдать за прибывшей.
Брови взметнулись в удивлении, когда эльфийка подошла к юной дроу, что сидела за одним из многочисленных столиков, и обратилось к той с просьбой о разговоре.
"Что за время настали?" - подумал Нар'Лин и тихо покачала головой. Где это было видано, чтобы светлая спокойно общалась с дроу. Он такого точно не помнил, но предпринимать какие-либо действия он тоже не спешил. Надо было посмотреть на реакцию юной сестры.
Torvik
- Ну и где тебя носит, борода выдернутая наискось? - хрипловатый женский голос донесся с порога. И требовал ответа он от тут же узнавшего и потому резко обернувшегося на него гномаЮ который поглощал тёмный эль из большого сосуда, устроившись на высоком табурете возле барной стойки.
Гном попытался сползти вниз, но от разъярённой фурии, явившейся так неожиданно его это не спасло бы. Тогда он залпом заглотил то, что осталось в сосуде, резко толкнул его в сторону трактирщика и принялся вытирать красные мозолистые руки о кожаный жилет. После гном, щерясь ртом с выбитым передним правым верхним резцом, спрыгнул с сидения и, разводя в руки в стороны пошёл навстречу особы, которая его звала.
- Ну чё ты, чё? Я уж всё. Вот зашёл мимоходом, ну надо было. Дела, понимаешь...
- Да какие дела у доброго работника могут быть в питейном заведении?
Гномиха (а при внимательном рассмотрении мы могли бы в вошедшей увидеть именно особь данного вида) уперла руки в бока тёмножелтого платья, отбросила косы за спину и вдохнула воздух в себя, готовясь к следуящей словесной тираде.
Леди Мercennarius
В шею дроу ткнулась холодная скользкая мордочка и тихо захихикала.
- Не нервничай, я это, я... - Айиэ как всегда был осторожен, скрываясь под курткой эльфа, но сейчас было выше его сил сидеть тихо. Поэтому он изменил чешую на цвета одежды и волос спутника и спокойно выглядывал у того из под воротника. - Что тебя там так взволновало?
Он осторожно покрутил головой, но заметить магистра маскировки никто не смог. - Эта юнная леди из светлых? Брось, если ты присмотришся то поймешь что она одна из "наших".
Под нашими змей конечно же имел в виду наемников.
Мелетун
Сначала инстиктивно напрягвшись, но потом раслабившись, дроу позволил себе улыбку после услышанных слов.
- А это ты, Айиэ... Напугал. И что тебе не сидится в закромах? Там тепло и темно. Отдыхал бы. А то, что она наемница, ничего не отменяет. Она светлая. Она - сосредоточенное добро. И если эта дроудесса начнет с ней якшаться, то мое мнение о молодом поколении очень сильно упадет. Хотя куда уже ниже, - философски заметил Нар'Лин, устраиваясь на стуле поудобнее, чтобы видеть и слышать все, что происходит в трактире.
Альфар Чермор
Дроу ожидала от светлой эльфийки все, кроме того, что случилось на самом деле, поэтому немного помедлила с ответом, пытаясь прийти в себя. Риш’ша понадеялась, что ее удивление не очень заметно, она не хотела, что бы светлая ушла, ведь девушка уже давно искала собеседника.
- Нет, не откажу, присаживайся, сестра,- на лице дроудессы появилась улыбка,- Наверное, надо представиться друг другу? Меня зовут Риш’ша.
Девушка решила плюнуть на все правила и законы, которые не позволяли ей общаться с кем-либо, это все равно лучше чем одиночество.
Леди Мercennarius
Айиэ

Змей хихикнул.
- "Сосредоточения добра, сосредоточение зла"... Как вы забавны порой, носящие гордое название разумных. Когда же вы наконец научитесь понимать невидимое?
Он снова хихикнул.
- А вот мое мнение,- он помолчал, прислушиваясь, - улучшается. Риш'ша хоть может принять что-то новое, в отличие от тебя, старый пень.
Крылатый легко мог так называть своего спутника, прекрасно зная что тот в долгу не останется. Этой игрой они развлекались часто.

Тириана
Светлая благодарно улыбнулась и присела за столик. Положив руки на стол чуть склонила голову набок, разглядывая новую знакомую. Нечасто, ох нечасто, она видела их.
Предложение магички вывело ее из раздумий.
- Конечно. Меня зовут Тириана. Вот уже несколько лет я странствую по миру. Надоел родной лес и все его дурацкие законы.
Она кивнула на посох.
- Ты извини конечно за предположение, но ты тоже наемник?
vera
« Приятно расслабиться наблюдая за суетой вокруг. По крайней мере, когда за окном шумит дождь и насквозь промокший плащ сушится у очага.
Аркин с показной ленцой доедал ужин с некоторым любопытством оглядывая пёстрое сборище посетителей трактира. Есть совершенно нехотелось, а вот ужин, изрядно сдобренный пряностями был неплох.
«Эх, и дёрнуло меня забрести в эту деревню», - вампир был недоволен собой. Ничего интересного вот уже который день. А ведь ради приключений он и пустился в путь прикинувшись человеком. Волосы вот перекрасил, так что вместо изумительного иссиня-чёрного они приобрели совсем непонятный тусклый тёмный оттенок. Даже изысканные костюмы пришлось оставить. Но, по крайней мере, встречные пока не кидались прочь с воплями ужаса, или, что хуже, в попытке убить. Для них хуже. Да и зеленовато-серый плащ оказался неплох.

- Что ещё угодно господину?
- Вина, пожалуй, что струится
в бокал подобно крови току,
и так играет, как биенье жизни
что молодости свойственно одной. – Стих был прост и даже не рифмован. Поэт из Аркина был никакой, однако почему бы не изобразить возвышенный дух.
- Вы поэт? – глаза служанки изумлённо округлились.
- О, нет, всего лишь скромный клерк,
что только с наступеньем темноты
расправит крылья духа. А весь день проводит
в промозглом склепе из бумаг, счетов,
отчётов нудных, прочей дребедени.
Но он устал и возжелал свободы.
И жизни сладостных утех и ветра странствий,
Всего, чего так долго был лишён.
- Ах, как это романтично. – служанка уже сидела на скамье напротив и подперев рукой подбородок мечтательно закатила глаза. – отбросить суету и опостылевший нудный труд и собрав всё, что нажил, отправиться в путешествие.
- Да, именно романтика после серых трудовых будней, - душевно поддакнул Аркин, который в жизни ни дня не работал. По крайней мере на кого-то и за жалкие гроши. – А мир столь велик, и в нём так много прекрасного.
Последнее слово вампир произнёс с некоторым, почти незаметным для слуха, нажимом. В конце концов служанка была очень хороша собой.
Посетителям по прежнему небыло ни до кого и ни до чего дела.
Альфар Чермор
- Рада познакомиться,- Дроу еще раз улыбнулась и решила ответить и на второй вопрос,- Нет, я не наемник, я простая охотница, ну еще немного умею колдовать. Никогда не думала, что эльфу может надоесть лес, не расскажешь почему?
Риш'ша наслаждалась еще только начинающейся беседой, ей было все равно, кто ее собеседница, но еще раз оглядевшись юная дроу заметила своего сородича и немного насторожилась:
- А ведь ему все это может не понравиться. Надеюсь, он не знает почему я здесь?- последняя мысль заставила Риш'шу занервничать.
Torvik
- Ну, а поесть надо гному, как ты, дорогуша, думаешь? Или мне опять нежрамши в штольню идти?
- А мои биточки, они что, тебе уже не милы? А когда-то говорил, что так всю жизнь их и ел бы?
- На завтрак - биточки, на обед - биточки, на ужин снова биточки. Так и сам биточком станешь. А если у меня изжога уже?
- Скушай биточек, всё пройдёт, и вообще, биточки биточками, а от тебя тянет-то совсем не кашей, а кое чем покрепче. Ну-ка иди-ка сюда. Тёмное пиво? Так и знала! Борин Тарок идёт в штольню надравшись! Нет, а кто его выволакивать будет? А, если на фонарь дыхнёшь? Не стыдно будет с палёной бородой ходить?
- Да я..
- Ну что, что?
- Я и не иду в штольню.
- Так, теперь он не идёт. А только что говорил, что, мол, только поест тут и - работать.
- Ну да, а еду что надо? Запить. А работать, так угарный газ пошёл. Амба штольне. Или тебе мёртвый муж дороже, чем живой. Вытяжку там поставил и фитиль прикрутил. Теперь выжигаю. А ну его сразу после выжига туда идти. Надо ж улечься пыли в забое.
- Ну... ладно. Идём за стол. Эй, Кто тут? Две порции жаркого и светлого пива на двоих. Да не тряси ты перед ним задницей, пока я тут. Перед кем другим свои прелести разворачивай.
И смазливая служанка, крутанув бёдрами больше для самоутверждения, нежели из желания завлечь гнома средних лет, скрылась за стойкой бара.
Леди Мercennarius
- Ну...-эльфийка чуть замялась.- Понимаешь, там в лесу такие нравы... Что ни день то нравоучения типа "Ты должна жить как предки", "ты должна быть мудрой" "Ты должна быть справедливой"... Вот я и решила сбежать. А иначе как стать мудрой, если ты даже не знаешь что твориться вокруг? Конечно, наша молодеж всегда имела возможность к дальновидению, но ведь картинка одно, а жизнь-то совсем другая штука...
В чем я убедилась, выйдя за границы наших земель. Но надо сказать я ничуть не жалею.
Девушка проследила взглядом за дроу и увидела еще одного темного.
Мелетун
- А ты-то тогда кто, старый пройдоха? - усмехнулся Нар'Лин и слегка щелкнул по носу змею.
- Может, ты и прав, конечно! Все в этой жизни меняется. И свет теперь дружит с тьмой. И мне пора чему-то новому научится. Но с другой стороны не может моя душа смирится с такими переменами. Ладно, теперь пора замолчат и послушать наших дорогих девушек, - и дроу замочал, прислушиваясь к каждому слову, сказанному юными эльфийками.
Леди Мercennarius
- Зачем задавать вопрос, если ответ следует от самого вопрошающего? - возмутился змей и поудобней устроился, положив голову на плечо эльфа.- Но тут ты прав, послушать стоит... Особенно таких странных собеседниц. Нечасто выдается такой шанс...
Айиэ позволил телу чуть изменить температуру, прилаживаясь к партнеру. Всеже от температуры тела зависело многое...
Torvik
Жаркое принесли не сразу. Мало того, Борин Тарок уже пару раз порывался встать, дабы рассказать всем им, что гномы - тоже люди, а, может, где-то даже что-то большее. Но был остановлен пухлой ладошкой своей супруги, которая подробно выспрашивала его о шахте, добыче, пластах и шматках руды, да с таким профессионализмом, словно это ей предстояло тянуть новый шурф и ставить опалубку.
Наконец усмехающаяся девка, та самая, что недавно с такой охотой поила этого же гнома у стойки, швырнула заказанное жаркое вдоль столика, поставив рядом пиво. Нет, ну где она шлялась? Вампира что ли залётного слушала? Тот рад байки травить, а потом жаркое доходит до посетителей уже холодным.
- Ну, я ему..., - гном готов был вытрясти из вампира душу или, что там у них вместо неё.
- Ты лучше с хозяином поговори. Распустил шлюшек. А вы, кобели, и рады стараться, монетки за улыбки накидывая.
- Ну, я ему... Сиди Найна, сам.
И гном, подняв одну из принесённых тарелок на ладонь, направился в сторону стойки, оттирая широким плечом подавальщицу, еле-еле успевшую очистить пространство прохода от своей особы.
vera
- Ах, путешествие. - глаза подавальщицы мечтательно прикрылись, - дальние края, приключения, волшебство...
-- Да, приключения. - вампир отпил вина и грустно вздохнул. - Боюсь, наш мир становится всё более скучен и предсказуем. В нём больше нет места настоящим приключениям и сказочным подвигам, как в прошлом, когда тёмными ночами орды нежити выбирались из родовых поместий и склепов и наводили ужас на округу, а герои и могучие маги тщетно пытались навести хоть какой порядок. Или вот помню во времена короля Гориса пятого, когда на наши земли... Это я легенды припоминаю. - поспешил добавить вампир заметив удивление в глазах служанки. - Да, вот когда были приключения.
Народу в трактире всё прибывало, хотя основная публика была всё та же. Эльфы были заняты каким-то своим разговором, подслушивать их наверняка заумные бредни Аркин не имел ни малейшего желания. Подвыпившая компания местных пересказывала наверняка заезженые анекдоты. Пара гномов шумела всё сильней.
- Да, теперь настоящее приключение - редкость. - вампир начал говорить чуть громче. Его разбирало любопытство, удастся ли хоть как изменить поведение этих унылых завсегдатаев. - Ну посудите сами: драконы не залетают, все их сокровищницы наверняка взяты на учёт, если где какая тварь завелась - пожалуйста, широко предложены услуги всяких там героев, магов и ведьмаков. По договору вам завоюют любое королевство, только ткни какое и плати. И что остаётся нам, простым смертным?
(А гном-то разошёлся, интересно, куда он двинется со своей тарелкой и как её применит? )
- Ах Неужели всё так ужасно? - кажется, служанка несколько огорчилась.
- Ну что ты, милочка. Это всё моё плохое настроение и дождь. Нет, наверняка где-то там есть зачарованые острова и величественные замки. И заколдованные принцессы и чудеса, которых здесь не видели. Надо лишь найти туда дорогу.
- Вы правда в это верите? Правда?
- Конечно, душа моя. Иначе зачем бы я отправился в путь? Уж не ради возможности нарваться по пути на каких нибудь воришек и не ради того, чтоб попась однажды в кабацкую драку.
Daelinn
Тема закрыта по истечении срока.
Мастер не ответила на ПМ с вопросом о будущем прикла, поэтому (если только другие игроки не захотят продолжить) через 2 дня тема будет перемещена в архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.