Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Братство Конца - мотивы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Барон Суббота
БАр Рабас при появление разбойников испытал к последним что-тог вроде сочувствия.
"Ох, что сейчас эти сумасшедшие сделают...." - подумал Тёминый маг, ожидая развязки.
А когда она наступила, он вытаращил глаза так, что только начавшего приходить в себя гоблина опять посетил Кондратий. Рабас ждал грома\молний\яда\огня\воды\земли\чего-угодно-ещё, но чтобы такого!!!
" Если они всё же доберуться до моего замка надо бюудет не забытть защититься от подобных заклятий!" - подумал Тёмный маг, испытывая острое желание посетить уборную. Так, на всякий случай. Загодя...
Лиэлле
-Ну, поиздевались и хватит. – Оксанка серьёзно взглянула на разбойников. – Вы что-то от нас хотели? Если да, то мы готовы проследовать за вами. Ребята, лучше не спорьте,- эльфка обернулась в своим друзьям. Лицо девушки было очень серьёзным.- Мы этот мир не знаем и он ничего не знает про нас. Они нам не соперники, но всё-таки есть кто-то и посильнее. С ним, так просто не справится.
Девушка сжала поводья. Не хотелось просто так сдаваться, хоть это сражение было ими выиграно, но в этом мире ничего не происходило просто так, а значит сейчас нужно подчиниться.
-Ведите нас, раз уж так звали в гости.
Torvik
Серёга высунулся из оконка кареты. Конечно, теперь его лицо не могло напугать здоровенных детин с дубинками, но и отсиживаться в стороне, ничего не делая, было не по нему.
- Только портки сперва смените. А то бабы ваши от вас отвернутся. Есть жёны, дети или как, все сИроты? Ну, ладно, мужики, проехали. Ладно - мы добрые нынче, а если бы иначе? Хотите - поле для вас очищу? Пахать сеять будете, а не по лесам медведей пугать? И риска умереть молодыми поменьше и для здоровья пользительней. Решайте только побыстрее. А то мы тут проездом, не факт, что возвернёмся той же дорожкой.
Кайл
Атаман разбойников, на которого совершенно не подействовало волшебство Сергея, хлопнул в ладоши, и из окружающих кустов вышло еще несколько десятков парней, в то время как выведенные из строя разбойники отползли в кусты.

Настроены они были явно недружелюбно, на лицах читалось намерение отомстить.

Внезапно вся компания по спасению принцессы почувствовала острые боли и брожение в животе. Бульканье и урчанье было слышно на расстоянии до нескольких метров. Все почувствовали, что им придется слезть с лошадей и, последовав примеру зачарованных разбойников, побежать в кусты.


Инка схватилась за живот и, сползя с лошади, поковыляла в заросли. Не успела она закончить свои дела, как ее под белы руки подхватили и потащили в глубину леса, пресекая попытки сопротивления.
DarkLight
Упс... ситуация стремительно менялась не в пользу героев. Хотя - сколько Энд себя помнил, эти товарищи еще ни разу не добрались до цели без приключений.
Вероятно, многократное наспупание на грабли - есть главный и основной компонент героизма. Дух внезапно задумался над тем, можно ли по данному признаку причислить к героям и его с Бар Рабасом...
"Только если к злым", - постановил маг секунду спустя... и исчез.
Сомнительно, что эти недружелюбные (и вонючие) разбойники знали, как правильно отлавливать призраков, но шпионить за ними невидимым было куда интереснее.
Лиэлле
Оксанка вдруг глубоко вздохнула и пулей рванула в кустики.
-Кто первый сунется, тот труп! Тебя это, лысый, тоже касается! Не посмотрю, что какой-то главарь, какой-то банды!!!- эльфка взвизгнула и припустила быстрее.
Тишина...
-Успела...- а сколько радости было в этом вздохе, просто словами не передать. Девушка вышла, одёрнула куртачку и лучезарно улыбнулась присутствующим.
-Всё... я теперь добрая. Ведите, куда хотели, только насиловать не советую! Поотрываю кое-что, кое у кого!
Leitra
Ээээ.... - внезапно выссказалась Глоря и пулей спрыгнула с коня, припустив в соседние с Оксанкиными кусты.
Успев приземлиться в нужную позу, эльфа радостно вздохнула, нисколько не задумавшись о том, что природа все-таки... не хорошо как-то портить свой же дом... Ну а что делать, в конце концов? Сантехники тут нет.
Глориэльда вылезла из кустов... прямо в руки разбойникам!
- Ээээ... - снова сказала эльфа и шустро всзабралась на нижнюю ветку ближайшего дерева, затем забравшись и выше. Девушка решила, что оттуда сможет как-то лучше оценить обстановку... и может даже чем-нибудь помочь ребятам...
Лиэлле
Эльфка счастливо улыбнулась и потянулась всем телом.
- Хорошо то как!
Девушка взобралась на лошадь и тут Глориэльда зачем-то начала карапкаться на дерево. Оксанка в недоумении наблюдала за подругой.
- Глори! Ты чего так? Слезай лучше... Сезон гнездования ещё не наступил или Йольфы в ворон перекидываются? Ой, - девушка комично охнула и прижала ладонь к губам. - А я и не знала... А я так могу?!?
DarkLight
Из соседних зарослей раздалось хихикание... и хмурые взгляды разбойников устремились в ту сторону.
Энд прикрыл рот своей прозрачной рукой (вот ведь живучие стереотипы!), но смешок все равно вырвался. Очень уж странно выглядела эльфа, вылетевшая с ошалелым видом из кустов - и сразу же скрывшаяся в листве наверху. А Оксанкины комментарии мага и вовсе "добили".
Он элегантно отпорхнул в сторону от разбойника, отправившегося прочесывать подлесок, и немного помусолил идею пнуть его коленом под зад. В итоге задумка была взвешана, просчитана - и отвергнута: невзирая на моральное удвлетворение от пинка, частичная материальность в густых кустах создала бы больше проблем для духа, чем для его жертвы. Даже столь легкомысленное существо, как призрак может увидеть те грабли, на которые наступило уже трижды за день. Так что Энд отыгрался по-иному: просто заманил поисковую партию в заросли ежевики.
Ругань бандитов слышалась далеко...
Лиэлле
Эльфка хихикала, на что главарь банды, грозно глянул на девушку. Она ещё громче засмеялась, причитая, как сумасшедшая:
- Вся дрожу. Слабенького каждый норовит обидеть.
Главарь закатил глаза и, только было, замахнулся на девушку, но почему-то передумал или видеть побоялся заразиться от неё идиотизмом. Мало ли он передаётся как-нибудь.
Он только провёл пятернёй по абсолютно лысой голове и ударил по лошадиному крупу, что четырёх копытное средство передвижения встало на задние два копыта и хотела было помчаться вперёд, но поводья были в сильных руках лысого.
Оксанка, полетев ласточкой на землю, приземлилась на мягкое место и начала ругаться, на чём Эру стоит.
- Блин, лохматое недоразумение, которое думает, что ему все можно... Товарищу жить надоело! И наш священный долг - ему помочь!...
Лапоть встала и начала закатывать рукава, в стремлении надавать этому кудрявому по лысой голове, но тут руки за спину и накинули мешок на голову.
Кайл
-- Снять мешок! -- раздался низкий бархатистый голос, и из-за деревьев вышел крупный длиннорукий, но красивый разбойник в черном костюме с серебряными набивками. У него были длинные черные волосы, красиво обрамляющие лицо с резкими чертами.

-- Лоулесс! -- послышались шепотки со стороны рязовых разбойников.

Мужчина тем временем подошел к дереву, на которое забралась эльфка. Сделал жест рукой - и дерево обступили лучники, целясь в девушку.

-- Слезай оттуда. Мертвая ты им не поможешь. Остальных связать - и за мной. Если через пять минут не спустится сама - стрелять.

Все еще остававшихся в седле некоторых путешественников стащили на землю и связали. Эльфку (Эсанти) и хоббита подвели к остальным. Связанное братство повели за черноволосым.

***

Их привели к огромному костру. Инка никогда не видела такого.
Лоулесс подозвал к себе лысого и что-то ему приказал. Лысый в свою очередь что-то сказал паре разбойников, и те притащили что-то, в чем угадывалась мишень для стрельбы. Само собой из лука. За деревьями слышались еще голоса и угадывалось шевеление, но что там делается - понять было нельзя.

Лоулесс повернулся к связанным:
-- Итак, господа! Кто вы такие, куда направлялись?
Лиэлле
- Ой, ... - пролепетала эльфка, поглядывая на БОЛЬШОООООООООООЙ костёр. - А вы нас правда кушать не будете? А я костлявая...
Девушка осмотрела себя и решила на эту тему более не распространяться. Она осмотрелась и пришла к выводу, что тут ловить нечего и лучше сразу лапши на уши таких благодарных слушателей так навешать, что бы они и оглохли и ослепли.
- А насчёт куда мы едим, я не знаю. Нас ведёт проведение или святой дух. Это такое прозрачное создание с плохим характером...
DarkLight
"Она что, на меня намекает", - подумал Энд, наблюдавший за происходящим из кустов. Ну, понравилось ему играть в разведчика! В принципе, для мага, даже мертвого, разбойники особой проблемой быть не могли, и такая конспирация вызывалась сугубо желанием влипнуть в неприятности поглубже, чем какими-то соображениями рационального толка.
"У, эльфийка... насчет характера. правда метко подметила"...
И, убедившись, что потеха с прочесыванием зарослей пока не повториться. Энд снова прислушался к разговору. Вмешаться ведь никогда не поздно.
Лиэлле
Эльфка поглядела на хмурых разбойников и начала корчить рожицы, если учесть, что косметика была размазана не очень ровным слоем по лицу, то зрелище было комичное. Вот только почему-то бандитская братия не впичетлилась таким представлением и так же сердито посматривала на заложников.
- Улыбайтесь, ваш главарь любит идиотов, - попыталась Оксанка разрядить обстановку, но лица бандитов стали почему-то ещё злее. Следовало конечно заткнуться, но Лапоть начинала выходить из себя, её раздражала эта ситуация и единственный выход, это отшутится. По крайней мере, в Москве это помогало. Но эльфка позабыла, что они в Средеземье.
- Может, вы болеете? Животики не болят? А вы посмейтесь, поможет. – Оксанка на миг задумалась. - Конечно, смех - лучшее лекарство! Но не при поносе... ой, простите…
Leitra
-- Слезай оттуда. Мертвая ты им не поможешь. Остальных связать - и за мной. Если через пять минут не спустится сама - стрелять.
Быть похожей на ежика эльфе не очень хотелось, поэтому пришлось слезть.

Когда друзей привели к большому костру и оставили там, Глоря осмотрелась по сторонам.
"Бежать некуда... дайсы бы сюда, да на харизму прокинуть!" - эльфа остановила взгляд на главаре.
- Простите, господин Лоулесс, правильно я рассылашала ваше имя? Мы направляемся по довольно важному делу - друг попросил помочь. Нам надо как можно быстрее попасть в одно место... Скажите, вы не могли бы нас отпустить? Мы будем вам очень признательны и должны...
"Двадцатка бы выпала и все путем!.." - нервно подумала Глоря, сделав ооооочень невинное выражение своего эльфийского лица.
Лиэлле
Оксанка поглядывала из-под чёлки на разговорчивую из-за нервного потрясения Глории. Эльфка ещё раз оглядела местность и поняла что, что-то не так, очень даже не так. На их аппетитные эльфийские тела пялились почти все разбойники, исключая только главаря, толи он по мальчикам прец, толи, Лапоть уже ничего не понимала в мужчинах.
Девушка подмигнула одному из охранявших их разбойников. Они хоть и бандиты, но мужиками от этого всё равно не перестали быть, на что, по крайней мере так надеялась Оксанка.
Потом она подмигнула другому охраннику. Тот залился краской и получил по затылку от первого.
- Ревность - это пережиток варварского прошлого, примитивный собственнический инстинкт. – прокомментировала сие эльфка, поудобнее устроившись на кочке.
Кайл
Лоулесс внимательно наблюдал за не в меру обнаглевшей эльфкой. Кивком головы он подозвал к себе лысого и жестом отдал пару приказаний.

Двух разбойников, пялившихся на Оксанку, тут же увели вглубь лагеря, и оттуда послышались через некоторое время душераздирающие вопли.

К эльфке подошел один из шайки, завязал ей глаза и привязал чуть ли не канатом к сосне.

Лоулесс тем временем обратился ко второй эльфке:
-- Ты расслышала верно. Меня называют Лоулессом. Ты просишь отпустить вас. Какая мне от этого выгода? Никакой выгоды я для себя не вижу. Переубеди меня.

-- Кто в вашей компании главный? -- обратился он уже ко всем.

______________________

-- Либо я, либо Гэндальф, получается, -- подумала Инка. -- Если Серега будет молчать, придется отдуваться мне. В конце концов "пророчество" говорило про меня...
Leitra
-- Ты расслышала верно. Меня называют Лоулессом. Ты просишь отпустить вас. Какая мне от этого выгода? Никакой выгоды я для себя не вижу. Переубеди меня.
"Ой-ой... - подумала Глоря. - И зачем я только рот открыла?? Подумать только, ЧЕМ может переубедить такого бандюгу симпотичная эльфа..."
На лице девушки отразились довольно противоречивые эмоции... Глориэльда внимательно осмотрела Лоулесса, прикидывая, что бы такого сказать и как можно более без намеков и циничных выражений... хотя вот последнего очень хотелось, наверное в отместку за обращение с Оксанкой.
- А какая вам так от нас может быть выгода? У нас ни денег, ни каких-либо нужных вам... да и вообще нужных... вещей нет... - тут Глорю пробрало и повело на наглость, видимо от отчаяния сложившейся ситуации. - Помогите нам, пожалуйста, добраться до места, нужного нам и мы останемся у вас в долгу. Долг вернем, как только разберемся со своими делами, лично обещаю вам... Или, возможно, мы сумеем вам в чем-то помочь?
DarkLight
"Да... уж чего-чего, а наглости героям всегда было не занимать", - прокомментировал про себя Энд слова эльфийки. Хотя, духу скорее нравилось ее поведение: не визжит, не причитает... ничего из того, что так раздражало его в "светленьких" в те давние времена, когда у Энда еще имелось собственное тело и уютные казематы.
Что же до вопроса разбойника о главном - призрак и сам бы не отказался это узнать. Иерархия в отряде героев по-прежнему оставалась для него тайной, и эта беседа явилась отличным шансом прояснить ситуацию.
Torvik
Пленение компании произошло настолько быстро, что Серёга долго просто не мог ориентироваться в происходящем. Он то начинал бормотать заклинание, которое должно было, по его расчётам, помочь, то забывал внезапно слова и останавливался и колдовать требовалось с самого начала. Иногда его прерывали разбойники толчком или другим действием, направленные в область пониже спины. Сашка, который, по идее, должен был защищать его с секирой, отчего-то пыхтел уже связанный, а от девчонок физической защиты ждать было как-то глуповато. Но, наконец, прозвучал вопрос, который не имел двойного значения. Ну, не девок же подставлять, в конце концов? Хоть эмансипация и модна нынче, но, кажется, в этих краях к женскому полу отношение было однозначным, лишь как к атрибуту для развлечений.
- Я главный. Не ясно тебе, отрок? И нечего к девкам приставать! - как можно грознее произнёс парень и, помолчав, добавил, - Не Лоулесс ты, а Духлесс, как я погляжу. Говори конкретно, и нечего тут бицами потрясать. Скинхэдов и у нас хренова туча, не напугал.
Лиэлле
Оксанка слушала волшебника с замиранием в сердце. Нет, она и не думала восторгаться такой отважной глупости, её наоборот очень заботила, разбойники сразу прирежут Серегу за столь резкие и не очень понятные выпаду или ещё послушают, новых матерных словечек по-набирутся. Но эльфка с сожалением могла только мычать и выёживаться в путах как гусеница на сковороде. Девушка начала жевать повязку, что затыкала рот. Прогрызла дырочку, дырку, дырищу…
Догрызла уже из чувства гордости тряпицу и начала орать, что есть мочи.
-СВО-БО-ДУ ПО-ПУ-ГА-Я-М! СВО-БО-ДУ!
lari
- Ну все, вот теперь я злой... - флегамтично пропыхтел Глоин, потихоньку напрягая мышцы. Если раньше он все это считал какой-то забавной игрой, то когда его связали и, кажется, развязывать не собирались, он уже разозлился.
Напряглись мышцы могучие, в кузнице накачанные, забугрились и порвали путы веревочные. В ту же секунду оказалась секира в руках Сашки.
- Ну что, разбойнички, с шашками пачкой, а с копьем - по очереди!
Барон Суббота
Шар намертво заглючило. Вместо "героев" он демонстрировал своему хояину каких-то странных существ , расхваливающих предметы невнятного происхождения. Когда же зловредный артефакт выдал картинку каких-то странных корытец, из которых пёрла неаппетитная масса, отдалённо напоминающая рвоту похмельного гоблина, МегаЗлодей плюнул и принялся за настройку. Изображение исчезло, а проявляющее заклинание выдало странную надпись : "Ошибка 404"
- Контрол альт делет!!! - выкрикнул Рабас мощное восстанавливающее заклятие.
Не помогло. Тогда маг напыжился и стронул силды воистинну вселенского масштаба.
- Резет! - прошептал он.
Шар почернел и на нём появилась длинная, медленно заполняющаяся линия.
Рабас погрузился ожидание, в ходе которого начисто огрыз себе все ногти на руках и ногах. Наконец, зловредный артефакт ожил и вновь явил ему героев.
Таак, с разбойниками они уже считай разделались и скоро продолжат свой путь. Рабас послал приказ лошадям, которые разом накинулись на разбоев злобно кусаясь за самые неподходящие места и лягаясь, аки демоны-лягатели.
Лиэлле
Оксанка поняла что желудок не оценил её гастрономических пристрастий в виде повязки и требовал чего-нибудь посъедобнее или посытнее. Девушка заёрзала в путах, извернулась, доставая из-за голенища нож. Верёвки были перерезаны в мгновения ока. Эльфка уже сидела на дереве, вооружившись дрыном, который от него же и отодрала только что.
- ну, кто тут особенно смелый или самый «УМНЫЙ», подходи, не бойся. Тётя Оксана палочкой приласкает по макушечке. Я ж добрая была, просила не издеваться, а вы? Что вы? Нельзя и пошутить!
Лапоть обиженно сопела с высокой ветки, пока что спускаться она не рисковала чужим здоровьем. Она то бессмертна, а вот они врят ли в курсе насчёт этого.
Кайл
А лошади и впрямь разбушевались.

Правда, они тут же были насмерть утыканы стрелами, став похожими на этаких дикобразов, но ущерб все же принесли. Только вот не столько разбойникам, которые по большей части отделались укусами и синяками, кое-кому вышибло пару зубов - но на этом все.

Гном пострадал сильнее. Не успел он взять в руки секиру, как ее вышибло из его рук ногой взбесившегося коняшки, а рука достопочтенного гнома не преминула от этого сломаться.

Оный гном стоял и, отходя от шока, попытался сделать резкое движение, но не рассчитал сил и только неуклюже (поскольку сил в нем стало больше, чем в человеке, а пользоваться ей Саша еще не научился) полетел на землю, "удачно" попав точно по больному месту.

Сегрей получил удар по голове огромным кулачищем Лоулесса, и на несколько минут потерял сознание. Сам разбойник при этом ловко увернулся от конских копыт и со стороны наблюдал за происходящим.

Когда Оксана незнамо как забралась на дерево, Лоулесс крикнул "Богенпфайль!", и в Оксану полетела стрела, но не воткнулась в тело, а спихнула с ветки. Оксана полетела вниз и при приземлении сломала ногу и прикусила язык.

Хуже всех досталось Инке. Ударом копыт ее отбросило к дереву, по которому хоббитша и сползла, не подавая особых признаков жизни. На вид не скажешь, то ли она без сознания, то ли еще чего похуже.

Вокруг поляны слышался громкий вой волков. Казалось поляну обступили тысячи тварей.

НРПГ: Читаем дополнительные правила по приключению
Кайл
Лоулесс повел носом, прислушиваясь к запахам.

Внезапно он завыл, долго, протяжно.

Как ни странно, вой на периферии прекратился.

Лоулесс взял хоббитшу на руки и унес в шатер.

Как только Лоулесс удалился, исчезли из виду и все разбойники, а вместе с ними сильная боль из сломанных рук и ног. Остаточное нытье в тканях осталось и давало о себе знать еще очень и очень долго.

Серега пришел в себя и сейчас сидель, озираясь по сторонам. Оксана и Саша потирали сломанные конечности, которые, кажется, восстанавливались на глазах.
Глориэльда смотрела на всю компанию широко раскрытыми глазами, пытаясь осознать, что же это все было.
DarkLight
Пока компания кандидатов в герои пыталась осознать текущую ситуацию и решить что с ней делать, наш неугоманный призрак (ранее сидевший удивительно смирно) выбрался из кустов, и озвучил сакраментальный вопрос "Что это было?" вслух.
Благо, лишние уши (а также прочие части тела) на полянке временно отсутствовали. Хотя - когда-это Энда заботила осторожность?
Кайл
На полянке все стихло.

Не было слышно ни пения птиц, ни шума ветра.

Разбойники исчезли бесследно.

Компания молча преглянулась, и Сегрей вытащил карту.

-- Предлагаю пойти безопасной дорогой, раз уж пошла такая пьянка.

Саша и девчонки явно не намерены были спорить, и приятели, собрав вещи, потопали в сторону дороги.

_______________________________

Спустя пару-тройку дней компания заметила виднеющиеся вдали стены и башни замка. Судя по карте и по ощущениям, это и была их первая цель - королевский замок.

Ребята разбили лагерь, развели костер и стали негромко переговариваться. Завтра надо было предстать пред светлы очи королю.
Torvik
Что же, что было, то прошло. Встреча с разбойниками так внезапно начавшаяся, закончилась не менее неожиданно. То ли были романтики с большой дороги, то ли не было их вовсе... Только лес знает, куда делись бравые парни, кои по могуществу, как в магии, так и в рукопашной схватке превзошли невольных пришельцев из иного временного континуума. Дорога привела к замку. Что их там ждало? Пока энтузиазм не угас, пока огонь горел в глазах, надо было придумать хоть какую-то схему поведения. Хоть какую-то легенду. Истории о гостях из будущего или иного измерения могли привести только на костёр. Надо было вживаться в образы, надо было... Многое надо было, но что было реально? Ночь, костёр, треск сучьев в огне, неспешный разговор.
- Мы строили, строили и наконец построили..., - Серёга почесал бороду, - Что, умолкли? Не вижу огонька в глазах? Кто-нибудь что-нибудь просёк? Я - нет. Третьи сутки о разбойниках молчим, а надо бы и поговорить. Пока время есть. Против стрекоз мы круты, спору нет. А эти, бандиты так называемые, зримо нам показали, кто в лесу хозяин? Заставляет задуматься. И о моей магии. И о вашей разведке, эльфийки. Что ждёт нас у короля? Если мы и тут будем варежки раззявливать - передушат поодиночке. Какие предложения? Идеи? Выводы?
DarkLight
- Выводы? - неугомонный Энд картинно приподнял полупрозрачные брови. - А какие тут могут быть выводы, господит Светлый маг, кроме самых что ни на есть очевидных? Вы, же, батенька, герой... ну, может и не совсем вы - но ваша компания - точно. Все признаки налицо. Так что, разбойники - только начало.
Осмотрев компанию, призрак осознал, что его реплики не производят должного эффекта. Естественно, под "эффектом" имелось в виду непреодолимое желание швырнуть в паршивца чем-то тяжелым, и вот с этим как раз вышел облом. Так что зловредных дух сменил тактику, перейдя с рассуждений о тяжкой судьбе поборников справедливости на обсуждение очевидных ляпов всех героев ЛИЧНО.
- Ну, а что же вы ожидали? Фанфар и красной ковровой дорожки? Это ж РАЗБОЙНИКИ. А тут вы... с шумом, гамом и прямо через лес. где ж это видано, чтоб на прямом пути не было неприятностей? Потому и ходят в обход.. эх!
Энд махнул рукой с усталым видом человека... ну, хорошо - духа, уставшего вещать очевидное.
Лиэлле
Лапоть сонно зевала с ветки особенно крупного дерева, теперь почему-то это милое, готичное, животное (так она себя сама прозвала, когда наконец разглядела в озёрной глади то, что осталось от водостойкого макияжа) предпочитало спать повыше над землёй, наивно пологая, что если опять кто-нибудь нападет на них, то её заметят последней, а то и вообще испугается и в обморок свалится именно в те кусты, из-за которых недавно вынырнул донельзя довольный собой гном.
-Огня, говоришь, не видишь… у меня , вот , например, сигареты кончились, а это не есть хорошо. И кстати, насчёт разведки никакого разговора не было, а если и был… то я, того, покурить спокойно уехала. – Оксанка сверкнула глазами с высоты в полтора человеческих роста.
Эльфка нагло проигнорировала само появление призрака и снова душераздирающе зевнула. Моргнула один раз, другой, третий и … уснула…
DarkLight
Призрак совершенно не привык к тому, чтобы его игнорировали. не для того, собственно, появлялся. Так что первым побуждением Энда при виде столь возмутительной наглости было прокричать что-нибудь Оксанке прямо в ухо, магически усиленным голосом. Черные маги и эльфийки - это как огонь и вода, т.е вещи из разряда "вместе не складывать". Почему? Да кто их знает, видимо, природная антипатия. Как бы то ни было, наш дух немного поколебался - и решил отложить очередную шуточку до момента получения ответа на свою предыдущую реплику. Зря старался, что ли?
Лиэлле
И снились Лаптю сны о дальней родной Москве, о безмятежной юности, когда она пряталась от родителей, закуривая очередную сигарету. Тогда она не боялась стрелы в спину, удара, возможно, но не стрелы. У неё был пёс. Лайка. Белого цвета с небесно голубыми глазами.
Оксанке снилось, что она парит в облаках, над городом, парит и падает в неизвестность.
Резкая боль там где начинается пока. Эльфка резко открыла глаза. Она лежала на земле, поглядывая на притихших спутников. Кто-то спал, кому-то просто не было что сказать. Лапоть села не бревно, потирая поясницу.
Torvik
Выводов не было. Ребята поворчали, помолчали и легли спать. Лишь дух продолжал что-то верещать о делах давно забытых, о крутости местных разбойников и безрассудстве молодого поколения, хотя Серёга уже и не понимал, к какому поколению теперь надо его приписывать, ведь, если судить по фактически прожитым годам, так одно получается, а если - по состоянию организма - так нечто совсем иное. Но - что с духа взять? И пользы, как от козла молока. Не вредит - и то ладненько.
- Ладно, отбой, - наконец произнёс и он, - Сань, до полуночи подежурь, после разбудишь.
Он был уверен, что молодой кузнец, ставший гномом, лучше всех этим девочек-припевочек справится с ролью ночного сторожа, тем паче, что гномы и в темноте видеть умели, насколько он знал по соответствующей литературе. Вот и его глаза закрываются. Да, ночь вступала в свои права, оставляя все приключения предыдущего дня позади. Вот и провели праздничек. Где они очнутся? В Москве или снова тут, под кустом. А может, это был всего лишь сон? Утро вечера мудренее...
lari
Саня молча сидел и смотрел в темноту, изредка подбрасывая ветки в небольшой костерок. Странные события минувшего дня не давале новоявленному гному покоя. Все эти перемещения, превращения. Саня-Глоин почесал бороду, которая уже успела дотянуться едва ли не до груди.
- Странно все это, - вздохнул гном и взяв секиру, принялся ее полировать, то и дело отрываясь и посматривая по сторонам. Спать не хотелось совершенно.
Кайл
Настало утро, не принеся в окружающий пейзаж перемен. Небо оставалось неестественного цвета, два солнца всходили на небе...

Рядом с ребятами журчал ручей - всего в паре десятков шагов. Где-то возле этого ручья сидела волчица. Серая волчица с очень странными карими глазами. Только после недолгого размышления становилось ясно, в чем странность их - глаза были не волчьи. Человечьи.

Волчица принюхалась и, заметив, что ребята на полянке начинают просыпаться, завыла. Долго, протяжно. Не злобно, нет. Это был тоскливый вой, словно песня об ушедшем счастье. Эта песня длилась, пока гасли последние звезды.
DarkLight
В тот момент, когда над поляной раздался волчий вой, наш призрак (почти как примерный гражданин) спокойно сидел под деревом и размышлял. Правда, думы бывшего мага как раз были далеко не столь безобидны (внешность, к слову, обманчива). А все потому, что Энд размышлял о Бар Рабасе, причем - в контексте: "Что-то коллега давно пакостей не творил. Скучно... самому, что ли, этим заняться?". Далее шло обдумывание шуточек над героями, и вот тут, на самом интересном месте...
- Тьфу, ты мерзкое животное! Чтоб тебе тыщу лет в конуре жить, - от души пожелал призрак незадачливой волчице. И, подумав, добавил: - Со светлым магом!
По мнению Энда, именно там и надлежало жить добрым и пушистым аскетам. А замки и там дворцы - пусть черным оставят...
Тут взгляд зловредного духа как-то невзначай упал на лежущую в отдалении Инку. Энд подорзрительно прищурился, а потом и принюхался, громко втягивая воздух. Как полупрозрачному индивиду удался такой фокус - тайна покрытая мраком, но всеобщее внимание снова оказалось приковано к бывшему магу. Видимо, громко сопящие призраки все же были героям в новинку:
- Эй, подружка, ты что, в одиночестве выпила брагу разбойников? Ну и видок у тебя...
Барон Суббота
А Бар Рабас тем временем был очень и очень занят тем. что пытался удержать молекулы (древний терми, перевод которого находится в "Толковом словаре практикующего тёмного мага" под редакцией Рабаса Б.) своего тело в едином целом. Необходимость этого действия произошла после того, как маг решил отправить на головы героев небольшой армагедон, но ошибся в формулировки требования и едва не распылил самого себя. Всё же удержавшись на самом краю, некоторое время Рабас старался вообще не колдовать, но потом природа всё же взяла своё. Шар был извлечён из-под кровати и с величайшими предосторожностями активирован. Обозрев всю картину, злодей поморщился. Можно было конечно понадеяться на то, что волчица сожрёт всё компанию, но это очень и очень вряд ли, так что...
Рабас подошёл к волшебному зеркалу и прошептал несколько слов. Зеркало тут же послушно отразило небольшую и грязную комнату, заставленную разноколиберной мебелью, в том числе солидных размеров кроватью, с которой свисали две толстенные волосатые ноги, густо заросшие рыжим волосом.
- Ыглыг! - грозно рявкнул Рабас. Звук он зеркалу включил пока односторонний, но представлял себе какой стоит там храп. - Ыглыг, суккин сын, подъём!
Правая нога вздрогнула, почесала левую ступню и вновь вернулась в прежнее положение.
- Ыглыыыыыыыг!!!!!! Твою через пень-колоду, в корыто, об тын с метрономом в три прихлопа, сто чертей один девственник!!!! - заорал Рабас так, что что зеркало жалобно затряслось. - А ну подъёооооом! Вставай, а не то в такое превращу, что сам испугаюсь!
Вот тут наконец лапы вздрогнули, и через некоторое время зеркалу была явлена заспанная и очень крупная физиономия с огромным вислым носом, маленькими глазёнками, мощной челюстью со внушительными нижними клыками и густыми рыжими бакенбардами.
- Хозяяяииин! - протянула физиономия. - Чего же ты в такую рань-то Хозяин? Я же с ночи...
- Маааалчать! - Рабас с удовольствием вспомнил трудное детство и методы воспитания сурового отца. - Я те паааагаварю, животное!! До Рождества из курятника не вылезешь!!!
Последняя фраза явно была лишнем, но что поделать, ностальгия! Ыглыг сути угрозы не понял, но проникся эмоциональностью и покорно смолчал.
- Значтак! - Рабас говорил чёткими, рубленными фразами. - Сейчас ты, скотина свинская, быстро собираешься, берёшь пять шесть таких же рыл, как ты и идёте вот сюда! - в руку людоеду (а именно им и являлся собеседник мага) упала карта с отметкой положения героев. - Там будет вам закусь. Сожрать всё до последней кости! Всё ясно?! Вопросы есть?!
- Никак нет..., - пригорюнился Ыглыг, понимаю, что на хорошее, лёгкое и приятное дело Рабас не отправит.
- Тогда отбой, - сммилостивился маг. - Сдюжишь - награжу литром самогона и месячным запасом портянок! А нет, так пеняй на себя.
"Ох и всело же этим "героям" будет в компании шестерых рыл, каждое из которых необременено интелектом, зато обременено жуткой злобой, силой и полувеликанским телосложением.
Лиэлле
- Пиво… - пробормотала эльфийка, прижимаясь к чему-то твёрдому, шершавому и не вкусному. – Пиво…
Вдруг девушка вздрогнула. На неё кто-то смотрел. Открыла один глаз, другой и встретилась взглядом с волчицей. Эльфка, взвизгнув, тут же оказалась на дереве, старательно изображая жаворонка, который рано встаёт и ему кто-то что-то подаёт. В глазах чудного зверя, можно было прочитать, что он не только понимает всё происходящее, но и может ввернуть словцо, если оно понадобится.
Лапоть с тоской посмотрела на рюкзак с провизией, оставшийся как раз на земле-матушке и снова вздохнула.
И всё бы ничего, только этот не совсем вменяемый призрак о чём-то задушевно беседовал с этой миленькой собачкой.
После недолгого шевеления немногочисленными запасами мозгов, девушка пришла к выводу, что зверь зверем, но забывать про утреннюю гигиену не следует.
Взмах руки.
Небо потемнело.
Несколько непонятных другим слов.
Тучка сгустилась над несчастной нечесаной головой Лаптя.
Ещё один взмах.
Молния ударила в ветку, на которой так удобно расположилась эльфка.
Треск.
- Ой!!! БОЛЬНО ЖЕ!
Оксанка сидела на земле, потирая в который раз пострадавшее место.
- Всё! Летать научусь!
Лапоть погрозила небесам, те же не соизволили даже обратить внимания на возмущённую девчонку.
Где-то, среди листвы, чирикнула птичка.
Лапоть замерла и вновь уставилась в человеческие глаза волчицы.
- Ты меня не кушай, я вредная….
Torvik
Если волки воют, значит им тошно. Больше в голову Сергею ничего не приходило. Вторая мысль была о том, что уже утро, а Санька, щучий потрох, так и не удосужился разбудить его, чтобы Серёга сменил его на страже. "Заснул, паршивец", - подумал парень и хотел было уже перевернуться на другой бок, но мысль о том, что он всё же не дома и валяться как-то не след. Тут и разбойники и , вона, волки. Может, и ещё что похуже. Но, если волки воят, то надо приготовится и к этой напасти, если она будет. А как?
Серёга порылся в памяти и выбрал самое простое, что взбрело в голову - прочитал заклинания магического факела и побудки. "Факел" сработал как надо. Светящийся шар повис над поляной. В конце концов, Серёга уже его пробовал, с него и начинал занятие прикладной магией в здешних окрестностях. С "Петухом" же вышла натяжка. Звук вышел таким резким и пронзительным, что от него заложило уши у всех живых. Да и у умертвий заложило бы, будь уши в ниличии у последних. Кто не оглох, тот стал туг на ухо. Но проснулись все. Грех было не проснуться, когда смесь бензопилы и реактивного двигателя бьёт по перепонкам без какой-либо предварительной договорённости.
Кайл
Волчица уселась на землю, не обращая внимания ни на ворчание Энда, ни на манипуляции Оксанки и Сереги. Она сидела и переводила взгляд то на лежащуу ничком Инку, которая до сих пор не очнулась, то на ребят.

Посидев так нкоторое время и поняв, что никто из этих людей реагировать не желает, волчица осторожно кусанула безрукавку Инки и потащила к костру. Протащив пару ярдов, волчица выбилась из сил, да и огня она побаивалась, а равно и этих странных двуногих.
DarkLight
- Слолько лет под солнцем живу - а такого не видывал! - громко удивился призрак. - Согласен: волки порою тоскают людей, потерявших сознание. Только вот больше в собственное логово, чем в иные места. А уж чтобы волочь прямо к костру... эй, подруга, а ты вообще-то - волчица, или так, маскируешься? - Энд подлетел поближе и начал придирчиво рассматривать хвостатую гостью, попутно - не прекращая болтать. Призраки ведь не дышат (нечем), так что сбить дыхание перемещинием в пространстве духу было трудно:
- Знавал я пятьсят лет назад пару ведьм - перекидывались они в лисиц да кур в деревне воровали. Привычка, что делать...
Вероятно, герои от души пожелали чтобы бы призраку приступа немоты, но на данный момент новый персонаж волновал всех сильнее уже привычного зла.
Лиэлле
Оксанка уже не слышала увещеваний призрака, она во все глаза смотрела на волчицу.
-Инка, это ты что ль? Знаешь, это нечестно с твоей стороны. Я тут мёрзну, а она научилась перекидываться… шкура-то у тебя тёплая. Стой, а может тебя за что-нибудь оборотень укусил? Признавайся, что ты ему сделала? И на какое такое место в твоём тощем организме он польстился?
Эльфку так и распирало негодование, но слов как и обычно не хватало, что бы показать всю несправедливость ситуации, тут хорошо помогали не самые приличные жесты.
Кайл
Волчица стояла и непонимающе смотрела на девушку.

Какой оборотень, если вот я, а вот хоббит? Дорогая, ты какую лягушку съела?

Волчица понюхала воздух вокруг эльфки и, фыркнув, отвернулась. Теперь она смотрела на призрака, хитро, по-хулигански прищурившись, словно бы подтверждая его догадки.

Тем временем наступал новый день. День, когда надо было идти в замок к королю.
Лиэлле
Эльфка смотрела в упор на волчицу, волчица – на Эльфку. Гляделки грозили затянуться на долго, но первой не выдержала Оксанка. Ей почему-то показалось, что волосатая насмехается, что-то такое было в этих необычных глазах.
- ПОДЪЁМММММ! – завопила Лапоть, прыгая по полянке. – У нас тут происшествие, а одни дрыхнут. Элберет твою на лево…
Оксанка плюхнулась у догоревшего костра, который почему-то сейчас полыхал симпатичным голубым пламенем, прям как газовая горелка.
Эльфка обиженно что-то бубнила, тыкая инка прутиком в бок, может очнётся… и пояснит откуда взялось это домашнее волосатое нечто или некто.
Torvik
- Чего кричишь? И так не спит никто, - буркнул Серёга, - Вот смотрю на тебя, Ксанка, и диву даюсь. С каких это пор ты волков так запросто приручаешь. А вдруг это волколак, грррры!
Серёга попытался изобразить хищную тварь, но вышло только потешно, учитывая его мотание бородой и несоответствие жеста возрасту жестикулирующего.
- Вроде, недавно визжала, когда бездомные псы до тебя лоставали а тут - опа - суть ли не лобызаешься с серой тварью. Я, конечно, вижу, что волчок ручной, но не до такой же степени. Вдруг он клещёй каких с собой таскает? Скажи "кыш" лесному разбойнику.
DarkLight
- Каких еще клещей?! - громко и праведно возмутился призрак. Услышав Серегин глас (а, главное - изрекаемые им звуки), Энд как-то неожиданно вспомнил о том, что этот самый маг - Светлый. Так что симпатии духа однозначно были на стороне возможного волколака. Особенно - учитывая хитрые взгляд и все такое:
- Ты сперва из своей бороды живность выведи! А еще лучше - подружкой займись, - Энд указал на Инку, по-прежнему не подававшую признаков жизни. Помогай таким хамам... да, моя прелесть? - последнее уже адресовалось оскорбленной волчице.
Кайл
Волчица перевела взгляд на призрака и - или показалось?! - подмигнула.

Волкодлак я, волкодлак, -- говорили ее хитрые глаза, больше подходящие лисице, чем волку.

От тыканий прутиком Инка не проснулась. Что собственно не удивительно! Ведь Инка не спала!

Начали петь птички, день вступил в свои права. Вдалеке ворота города открылись, из них выехали герольды и протрубили, разнося по окрестностям чистый звонкий звук рога. За герольдами выехали люди, по одежке напоминающие рейнджеров, следопытов, и стали кругами расходиться от ворот. Искали Братство и Хоббита, чтобы привети к королю пред светлы очи.
DarkLight
- Наверное, я совсем отупел в бестелестности, - громко пожаловался Энд, - поясните мне кто-нибудь: что с нашей малорослой подругой?
Уже позабыв все прошлые казусы, связанные с частичной материальностью, призрак попробовал ткнуть в Инку носком сапога. Но в его магии снова что-то разладилась, так что нога духа прошла транзитом сквозь хоббитшу. Не самое лучшее ощущение, как говорят.
Torvik
Солнце всходило и надо было двигаться дальше. Инка не хотела просыпаться, а волк не хотел уходить. Творилось чёрт-те что и сбоку бантик. Правда ко всем этим чёрт-те что, Серёга уже помаленьку начал привыкать, но мысль, что волчица и есть Инка доходить до него явно не желала. Ну, не приходил ему пока в голоde такой вариант развития событий, что вы тут будете делать? Не и приходил, и всё. Поэтому, отчаявшись убеждать своих спутников о возможном заражении энцифалитом или клещами от скотинки лесной серого цвета, Серёга только махнул рукой и, поднявшись с мягкого лапника, на коем и ночевал, резюмировал:
- Инку в тарантас, нехай продрыхнется, мелкая. Санёк, подсобишь? А волка лучше покормить. Кстати, и нам бы не помешало. Лапоть, ты у нас теперь охотница знатная - мож какого кролика подстрелишь? Только на медведя не выходи спозаранок. А если встретишь - вон Шурика кликни - он его секирой своей разом располосует. Хвост и уши отдель пойдут. Дух, мать твою, раз уж всё равно тут, признавайся, где ближайший кролик? Отрабатывай бесплатный проезд.
Сам Серёга тем временем расправил спину, которая ныла, как будто он ночью не дремал на хвое, а поднимал кирпичи без оглядки на время. Да, старость - не радость.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.