Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат эпохи 1.5
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Маришка
В богато убранном рабочем кабинете сидела женщина за столом, по левую руку от нее висел гобелен с изображением сцены Второй Гномьей Войны. На вскидку ей можно было дать не больше тридцати. Она внимательно читала лист пергамента, иногда оставляя пометки на полях. Целая кипа таких листков лежала на ее столе с резными ножками.
Закончив еще с пятью такими листками, она встала из-за стола и начала медленно прохаживаться по комнате взад-вперед. Звук шуршащей юбки на секунду заставил замолчать весело щебечущих попугаев в большой клетке. В широкие окна, выходящие на центральную площадь города Звездной Мантии, лился яркий свет. Еще оставалась пара-тройка часов пока Солнце достигнет зенита. Сегодняшний день будет длиться невыносимо долго.
Она поправила юбки своего шелкового платья, чтобы согнать дремоту.
Женщина встала у окна, наблюдая за прогуливающимися людьми в дорогих одеждах. В городе Звездной Мантии люди пестрили всевозможными нарядами с разных уголков Фэйруна и казалось невозможным встретить хоть одну пару похожих друг на друга нарядов.
Она все еще стояла у окна, когда в дверь постучались.
- Войдите, - произнесла она, попытавшись вложить бодрые нотки в свой голос.
В комнату вошли трое мужчин, двое из которых были с толстыми папками, и каждая оказалась не меньше той, которая сейчас лежала на ее столе. Она повернулась к ним лицом, поприветствовав кивком в ответ на их поклоны. Государственные дела не требовали отложений, особенно когда торговые обороты начали увеличиваться, привлекая торговцев и мошенников. Тем не менее, она собиралась попросить подождать двух министров в приемной, пока будет беседовать с Гилройдом Камнетесом.

Камнетес был на удивление жилистым мужчиной с коротко остриженными черными волосами, чем можно было подумать, впервые услышав его фамилию.
Ирония судьбы, ее насмехательство над этим мужчиной. Он был невысок и узок в плечах. Стороннему человеку порой казалось, что он совсем иссушил свое тело, потому как был невероятно костляв. Но он был так же и невероятно проворен, о чем знали немногие.
Как ни странно, но Камнетес прочно удерживал позицию начальника Тайной Полиции. Точнее он был сердцем этой организации. Они занимались всем, начиная от пропаганды среди населения и заканчивая тайными арестами людей, которые разлагают общество своими непозволительно-свободными рассуждениями.
Все-таки его внешность была большей частью непримечательна. Переоденься он в одежду из менее добротной ткани и не так хорошо скроенную, вы бы не смогли узнать его в толпе. Кожа его не была отмечена татуировками, а загнутые вниз усы, подобно перевернутым бычьим рогам, причисляли его к коренному населению восточного побережья Моря Падающих Звезд.
Прикоснувшись ко лбу, губам и сердцу он с поклоном поприветствовал женщину с гордой осанкой. Она была матерью-правительницей этих земель, Драконовых земель. Ее сын-наследник слишком мал для управления королевством, а его отец скончался несколько лет назад от оспы, потому Манул Восхваляющая приняла на себя ответственность за судьбу королевства во имя Умберли.
Она была стройна и величава в легком шелковом платье цвета индиго, отборные желтые жемчужины украшали лиф платья. Эти жемчуга, добытые со дна залива, должны были отправиться на ярмарку Морских Сокровищ в Алагонд еще прошлым летом, но были подарены Манул послом Аканала. Эта ярмарка славилась самой большой жемчужиной, в раковине которой могли поместиться несколько человек во весь рост.
- Я не хотел бы вас разочаровывать госпожа, но отчеты, о которых вы спрашивали три месяца назад…
Я бы назвал их неубедительными. Факты представленные в них недоказуемы, обычные люди мало наблюдательны и редко замечают что-то подобное.

Морщинки на лбу королевны еще более углубились от принесенных Гилройдом новостей.
- Если вести не убедительны, то по обыкновению я не придаюм им статуса "важно", - мягко сказала она. Женщина подошла к столу и, едва не задев ониксовую статуэтку чешущейся мартышки, взяла листок с прошением. - Маниакальность магов переходит все границы, - раздраженно заметила она. - Они готовы на все ради управления Драконовыми Землями. Они посеют смуту и суеверие среди народа.
Мы можем не заметить разгорающееся восстание, Гилройд. Это страшно.
Отдельного упоминания заслуживают Тайцы. Они уже как пять лет находятся на нашей территории. Метлой не вымести!
Камнетес спокойно выслушал монолог государыни. Он продолжил далее несколько иначе, - Поймите, я всего лишь ваш слуга. Исследования магов далеки от меня, как небо. Но я доверяю своим глазам и ушам, так как приходит множество писем о мелких случаях «небывальщины». Зачастую эти проявления бесовщины проявляются на животных и растениях...
- Остановись! – потребовала Манул. Она совсем не была разозлена, просто более не желала слушать подобную чепуху.
– Неужели деревенские выдумщики запугают Наместницу Дракона? – вопросила она, обратив внимание на содержимое листка в ее руке. Очередное прошение, только от благородной дамы из ее собственной свиты. Маркиза хлопотала о карьере подруги. Очевидно, она была чем-то обязана той женщине, раз просила для нее место при дворе. Поверх свитка Манул заметила как Камнетес провел рукой по своим усам. Он подбирал ответ.
- Ваша воля рушит любые злые замыслы, но, по словам придворного мага, явления будут только усиливаться.
- Хорошо, тогда что же предлагают маги для разрешения «небывальщин»? – она отвела взгляд от листка.
- Маги ничего не предлагают, - сухо произнес он. – Но у меня есть идея. Особым указом вы создадите отряд под моим ведомством. Эти ребята будут расследовать и устранять первопричины… «небывальщин».
- Я подпишу твою бумагу, - согласилась Манул, но на принятие решения больше всего повлиял серьезный взгляд Гилройда.
Женщина скользнула за стол, пока Камнетес разглаживал сложенную в несколько раз желтоватую бумагу на ее столе. Она обмакнула гусиное перо в чернильницу, собираясь поставить подпись, но от испуга поставила кляксу. То, что испугало ее и полицмейстера находилось в большой клетке с двумя хохлатыми попугаями…

Теперь у нее не осталось сомнений. Она сама стала свидетелем «небывальщины». Увиденное было ужасно, заставляя сердце быстро колотиться. Камнетес хотя и остался внешне непоколебимым, но внутри ощущал то же самое. Она поняла это по тому, как он с силой сжал набалдашник на спинке ее стула.
В тот же день все бумаги были подписаны, содержимое клетки было законсервировано и тайно отправлено на изучение. Афишировать подобный случай она пока не хотела дабы не вызвать панику у населения. Прошение маркизы она передала Гилройду, пусть подыщет волшебнице занятие. Казна и без того содержит живущий на широкую ногу двор, чтобы брать на попечение каждого мага желающего получить аудиенцию о заботящем его вопросе.
- Да защитит нас Умберли… - вечером этого же дня прошептала в своих покоях государыня. Великое беспокойство закралось ей в душу.



Мир Забытых Королевств, система ДнД.

Персонажи:
- вор (лесной эльф) - Rogneda
- рейнджер (человек) - Makiliar
- маг (человек) - Shoi
- ловец (полудроу-полулесной эльф) – Тарек
- друид (человек)
- нимфа - Kitana
- бард (тифлинг) - Orrofin
- лесной эльф Мститель - EE. Dam-Delad
- паладин (человек) - Paladin
- паладин (солнечный эльф) - SkyDragoness
- всадник на грифоне (человек)
- вор, брат Мирабеллы (солнечный эльф) - SkyDragoness

Игра началась!

Обсуждение!
Маришка
Город Звездной Мантии – это легендарный город-порт, зажатый в тисках между странами юга, севера и запада и лишь на востоке свобода пиратского промысла.
Город ориентирован точно на восток. С высоты птичьего полета улицы напоминают подобие кружева паутины, ровные и выверенные. На севере город защищает стена, горожане называют ее Длинной Стеной, т. к. она самая протяженная. Еще две стены защищаю город с юга и востока, но они менее длинные.
В центре города находится большая площадь. Эту площадь окружают дома знатных людей. Ближе к морю расположены доки, там селятся матросы и бедняки. Это грязный район и весьма опасный.
На причалах стоят корабли и лодки всех мастей. Там же стоянка королевской эскадры: три брига, три фрегата и восемь галер. Часто останавливаются пираты с островов Моря Падающих Звезд. Им полиция не докучает, пока они не нарушат закон. Население занимается рыболовством и фруктовыми садами.
На юго-востоке за чертой города располагается маяк, единственный на побережье Внутреннего Моря, пламя которого горит магическим огнем уже пять веков. Башня маяка все так же крепка, словно его недавно возвели.
На северо-востоке за чертой города на утесе расположен форт. Его достоинства таковы, что его практически невозможно взять штурмом (если без магии). Там же располагаются регулярная армия. Орудия форта простреливают весь периметр захода в гавань. На небольшом островке в море, на расстоянии полкилометра от форта, стоит наблюдательная башня. Там дежурит маленький отряд под командованием офицера. В их расположении почтовые голуби, на случай неожиданного нападения.
С юга вход в гавань защищают рифы. Незнающий воды мореплаватель легко может погубить судно.
Здания на западе города принадлежат обычным крепким середнякам и ремесленникам.
В городе много базаров, где принято торговаться. За воровство отрубают руку, а за более серьезные выходки отнимают жизнь. Маньяков здесь прилюдно казнят.
Так же полно таверн, из-за большого количества иностранных купцов, гостей, путешественников и другого люда. Часто можно встретить гномов и полуросликов, реже эльфов и они в основном с Кормура.
Дома здесь выкрашены в белый цвет с большими внутренними двориками, украшенные цветами. Они однообразны, и можно легко заблудиться, если не умеешь ориентироваться. Только богатые позволяют себе архитектурные украшения. Архитектурный стиль города ориентирован на морские мотивы: фонтаны со статуями морских дьяволов, изображающая рыб лепнина и тому подобные причуды фантазии.
В Звездной Мантии много церквей Ильматера и Умберли, но предпочтение отдается последней. Главный храм Умберли находится рядом с центральной площадью. Ни один рыбак не выйдет в море пока не отстоит службу в храме.
Из-за пестроты населения можно встретить храмы богов южан и других народов.
Начиная от площади и до города Западных Врат, тянется широкая дорога, называемая в простонаречье Рябой.
За чертой города на западе располагаются поля с кормовыми культурами, так же там большинство поместий знати. Королевский дворец, в романтическом стиле, расположен на севере у озера.
Город славится своими ремеслами, особенно поделками из дерева. Так же это главный экспортер древесины и лидер кораблестроения. Добытое в горах золото еще один фактор привлекательности Драконовых Земель. Но есть проблемы с продуктами, т к. сельское хозяйство в убытке из-за запрета на выруб лесов под пашни (зерно закупают у соседних стран); процветает животноводство в степях, на западе страны. Особенно ценно черное масло, которое течет из земли, маги называют ее нефтью…
На западном крае центральной площади, возвышаясь в небо, стоит цитадель магов Тая. Они самые сильные из представленных в Звездной Мантии школ волшебства (есть и другие).
Северо-западная часть города славится огромнейшей по масштабам трибуной для проведения театральных пьес и состязаний на двадцать тысячь мест. Женщин младше тридцати пяти лет и без сопровождающего ее мужчины туда не пускают.
Особого упоминания заслужило овальное здание на юге города. О нем ходят легенды, там часто одаривают ласками мужчин с толстым кошельком.
Народные дружинники помогают полиции поддерживать порядок и доносить на пиратов-работорговцев. Торговля рабами считается страшнее убийства младенца.
Характер населения Звездной Мантии таков, что после заката Солнца жизнь не прекращается. Всюду во внутренних двориках звучит ритмичная музыка и самобытные песни. Страстные танцы местных жителей вызывают разные чувства у иностранцев.

нрпг: карта и обозначения, тут не все, и рисую я плохо...
Тарек
Солнце садилось, когда к городской черте Звездной Мантии подошел, не вполне обычный странник. Одежды его были вполне просты и обычны, для тех кто по долгу ходит по лесам. Серая рубаха, накинут поверх коричневый жилет, кожаный пояс, штаны явно оленей кожи едва скрывавшие сапоги, тот же все было бы обычно для любого охотника. Однако, необычным был их владелец внешне он напоминал темного эльфа, почти тот же цвет кожи и цвет волос. Только первое чуть бледнее обычного, а волосы чуть более упрямые, а не гладкие как у прочих Дроу. И странным было то что спокойно смотрел на солнечный свет, его зеленые глаза были открыты, как и у все жителей поверхности, а не полу прикрыты как у прочих темных эльфов. За спиной его красовалась рукоять длинного меча, рука его покоилась на эфесе меча находящийся в ножнах, прикрепленных к левому бедру. Через левое плечо был перекинут рюкзак. Шаг его был легок, а уста насвистывали простой мотивчик. Не обращая внимания, на косые взгляды окружающих он подошел к городским воротам. Кэралена привело в этот город, чутье на магию которое, передалось ему, о темных сородичей. Магический фон здесь просто зашкаливал, и молодой Кэр жаждал узнать причину столь обширного возмущения магии. Однако впереди была стража, и если учитывать опыт пребывания в других городах, Кэр морально готовился к первым трудностям.
Маришка
С заходом солнца дневные стражи сдают пост следующей смене. Кэр как раз подоспел к бодрой и подозрительной охране, готовой простоять всю ночь, не смыкая глаз.
Капитан отряда еще не покинул офицерскую комнату в башне северных ворот, когда ему доложили о необычном госте. Оказалось очень трудным добиться от солдата чего-то вразумительного. Наградив воина затрещиной, капитан направился выяснить личность гостя.
К удивлению капитана, гостя встречали не самым приветливым образом. Лица мужчин были угрюмы, и все как один были готовы пустить свои мечи в бой. Двое лучников на широкой галерее стены наложили стрелы на тетиву.
- Всем по местам! Завтра будете драить казармы, если задержитесь хоть на секунду! - жестко сказал он воинам, столпившимся у прохода в ворота. - Хотите испортить репутацию столицы?!
Тут он слегка опешил, разглядев путешественника в лучах заходящего солнца, но замешательство длилось недолго.
- Солдаты слушай мою команду: разойтись каждый по постам, - скомандовал капитан. Воины такого решения не одобряли, они раньше никогда не видели дроу, но слухами мир полнится. Говорят там, где один дроу, там и тысяча. Все-таки они разошлись. Остались только стражи с северных ворот.
- Добро пожаловать в Звездную Мантию, я Дуглас - капитан этого отряда, - произнес он, подойдя к страннику. Мужчина был среднего возраста, по виду очень опытный боец. Одет в кольчугу, на плаще символ города, а в руке он держал украшенный конским хвостом шлем.
- Я приношу извинения за своих людей, они раньше не видели... темных эльфов.
Оставшиеся на постах стражники внимательно следили за каждым движением незнакомца, а лучники не забывали наблюдать за местностью.
- Назовите себя и по какому делу вы прибыли в город. Все будет занесено в отчетную книгу.
Тарек
Подойдя к воротам, Кэрален остановился, да осмотрелся. Встреча, была “теплой”. Хотя их разве можно было в это винить? Особенно если учесть какую репутацию сыскали, его темные сородичи. Однако в этот раз, встреча продолжилась оригинальнее прочих, когда командный голос объявил о том чтобы все вернулись на свои места. Немного расслабившись, Кэр стоял в ожидании выставив одну ногу вперед, сам же между тем проверял как сидят на руках спрятанные под рукавами рубахи наручи. На лице не было и капли волнения. Ведь раз объявилось начальство, значит – стрелять без предупреждений не будут. А лишняя нервозность, лишь приведет к ненужным последствиям. Тем более к такому поведению перворожденный давно уже привык. Когда подошедший к Полудроу, капитан принес свои извинения, и поинтересовался у Кэра о цели его прибытия, эльф сложил руки на груди и молвил, с некой долей усмешки:
- Что же ваших подчиненных можно понять… А то я подумал что стану подушкой для булавок которыми стреляют ваши лучники.
Далее он продолжал довольно спокойным голосом.
- Я Кэралин Серадлифский. Держу путь из Дамары. Прибыл я сюда, по зову монет. Которых дают за поиск людей, придерживающихся теней.
То что он не являться, чистокровным темным, как и истинные мотивы прибытия – слухи о странных происшествиях, и сильный магический фон. Кэр решил оставить при себе, не смысла разглашать свои домыслы первому встречному.
Маришка
- Что ж господин Серадливский, - капитан внимательно смотрел на эльфа, - у вас достаточно интересная цель. Она не запрещена, но видимо мои подчиненные слишком старались исполнять свой долг, - эту фразу можно было расценить как легкий вариант шутки, да и сам мужчина усмехнулся.
- Хочу вас заверить, что кем бы вы ни были правосудие рано ль, поздно ль, но находит ответчика. Но праздные беседы оставим на потом.
Ситуация на данный момент сложилась таковой, что я не могу вас пропустить в город... - он жестом подозвал писца, который заносил данные Кэралина из Дамары в толстую книгу.
- Для отчета будет важно место вашего проживания, пока вы будете находиться в городе. Остановитесь в таверне "Урахоско" в южной части города. Так у вас и у меня будет меньше проблем.
Я могу положиться на ваше слово?
Если да, то оставьте автограф напротив вашего имени.
Писец словно одеревенел, из-за чего капитану пришлось самому подать эльфу книгу и перьевую ручку. Могло показаться необычным, что Дуглас помогал темному эльфу, но объяснять он это будет вышестоящему над ним офицеру.
Тарек
Эльф выгнул бровь слушая капитана, он не особо любил когда его контролировали. Однако, ноги уже от путешествия сюда уже откровенно гудели, и чем раньше его пропустят в город тем раньше он устроиться в ближайшей таверне. Поэтому взяв, перьевую ручку, он сделал пару штрихов которые были больше похожи на руну чем на подпись, напротив своего имени.
- Положиться то вы можете на мое слово. Однако хочу подметить, что у Тиру на мой взгляд всегда нужны лишнее руки.
Теперь уже за Полудроу, была последняя шутка, о покалеченном боге. Подавив усмешку, он вернул, перьевую ручку стражу порядка.
- Остается надеяться, что в таверне найдется хорошее вино, теплый эль и постель.
Немного обдумав слова, Дугласа он добавил:
- А что же за ситуация в городе? Не расскажите? Как не как мне бы хотелось знать с чем предстоит столкнуться.
Эльф, внимательно посмотрел на капитана.
Маришка
Капитан терпеливо ждал, пока темный эльф поставит росчерк в отчетной книге. Шутку про Тира Дуглас проигнорировал. У него была своя цель, для выполнения которой дроу приходился очень даже к месту.
Только наивные молодые люди могут думать, что существует благородство и честь. Скорее под благородством окажется тайная выгода.
В свете факелов, освещающих проход в ворота, было трудно различить написанное эльфом. Писец, казалось, пришел в себя, но выражение удивления все не покидало его лицо. Он осмелел настолько, что сам сумел забрать книгу. У него дрожали руки, но не более того.
Солнце село. С заходом солнца ворота стали закрывать, и Дуглас предложил Серадливскому отойти подальше, дабы не мешать караульным. Солдаты на галерее и у ворот перекидывались парами фраз. Кэр различил слова "крыса" и "эльф", после чего они стали обсуждать дальнейшую карьеру капитана. О чем конкретно говорили солдаты, Кэр не разобрал, все же на улице было достаточно шумно.
- Ситуация для начала лета обычная, но раз вы не знаете, то видимо прибыли не морем. В городе полно пиратов, старайтесь не ходить в доки.
В последнее время увеличилось количество людей пропавших безвести. Большинство свидетелей говорят, что в последний раз видели пропавших вблизи башни магов Тая.
Как и в любом другом городе орудуют мелкие банды мошенников.
Не заводите разговор с женщиной, если она без сопровождения мужчины. Вы иноземец и это может вызвать массовую потасовку.
А так лучше поспрашивайте у местных. Они много о чем болтают.

С наступлением темноты к звуку цикад начали добавляться звонкие девические голоса, поющие о любви, а им вторили мужские. Широкую мощеную улицу, ведущую на центральную площадь, пересекла стайка веселых девиц в длинных сарафанах с расклешенными книзу юбками. Одна из них стучала в бубен, задавая ритм пританцовывающим подругам. Столько же парней следовали за молодицами, восхваляя их красоту. Последняя торговка в спешке собирала свои товары с лотка: свертывала непроданные булки в кусок ткани и укладывала в большую корзину. Хозяева в домах начали зажигать огни, свет из окон которых лился на улицу. Какой-то нищий, подобрав рассыпанные монетки, заковылял прочь, свернув в темный переулок. На плоских крышах домов кто-то искусно играл на щипковом инструменте. Злобный лай собак прозвучал где-то в двух кварталах от северных ворот. Звезды еще не украсили небо своими огоньками. С востока дул теплый ветерок от остывающего моря, а с юга доносился бой волн о скалы. Луч маяка был виден с любой точки города, впрочем, как и красная башня магов Тая. Еще одним большим зданием был правительственный дворец, центральная площадь перед которым была освещена фонарями.
Makiliar
Солнце почти село, только его небольшой пылающий кусочек проглядывал из-за горизонта и низких туч, когда странник достиг окрестностей города. Этот странник был обычным во всех отношениях, таких много можно встретить на дорогах королевства. Одежда, оружие и заплечный рюкзак – все это соответствовала образу, но было «НО». И это «НО» мог углядеть только служивый человек или опытный наемник. «Но» выражалась выправкой и плавностью движений странника, в которых чувствовалась школа. Да, странник хотя и был формально наемником, но служил не самому себе, а служил нынешней королеве и прошел школу суровых и требовательных наставников. А в город, который был перед ним, его привел вопрос: почему гоблины начали откочевывать в неизвестном направлении с привычных мест проживания. Он шел по одному из предполагаемых направлений уже несколько дней и что самое интересное не находил ни чего: ни слухов или свидетельств очевидцев о пребывании или движении гоблинов, когда проходил населенные пункты; ни каких следов, когда он обшаривал укромные места в поиске следов стоянок, привалов или марша. Ни чего. Гоблины как будто под землю провалились или носят покрывало невидимости. К нему приходила мысль или он тянет лямку в пустую или что – то происходит ему не известное.
Он решил завернуть в город, чтобы разузнать о своих подопечных: не видела ли стража или местные жители в окрестностях города гоблинов. С документами у него все было в порядке. За пазухой лежала подорожная, выданная ему его командиром, в которой говорилось кто он, а так же она позволяла путешествовать по всему королевству. Но в ней не было указано, с какой целью была выдана подорожная.
Он поднялся на пригорок и стал любоваться видом города, который был окутан сумраком, который кое-где разгонялся или лучами заходящего солнца или зажигающимися тут и там фонарями.
Оторвав взгляд от этого живописного вида он направился к западным воротам города, которые вот вот закроются на ночь.
Подойдя к открытым воротам , возле которых уже суетилась стража, криками призывая быстрей проходить в город запоздавших жителей города и приезжих купцов, он накинул капюшон плаща на голову, чтобы не привлекать внимание торопящихся людей своей отметиной – шрамом на левой щеке в виде четырех длинных царапин оставленных когтями рыси по имени Гренвар. И вытащил подорожную, заранее приготовившись к проверкой своей личности стражей ворот. В момент, когда солнце окончательно зашло очередь дошла до последнего из страждущих оказаться за безопасными стенами города, до странника. В наступившем мраке лица странника нельзя было рассмотреть, были видны только глаза , так как в них играли отблески огней фонарей и факелов. Он молча протянул подорожную стражнику, зажатую загорелыми и тонкими пальцами.
Тарек
Отойдя в сторону от ворот, Кэр остановился на секунду, решив понаблюдать за действиями караульных. Как если бы он хотел убедиться, что за ним никто не последует. Выслушав капитана, эльф кивнул –Значит спросим у местных… – с пол минуты осматривая ворота, он наконец кинул Дугласу – Ночи. – и направился прочь, в город. На поведение писца, как и на реплики, услышанные от караульных, полудроу не обращал внимания, слишком часто он слышал и видел подобное. Да и в последнем случае, не было проку от выяснения отношений со стражей. Прибыли никакой, да и времени терять на предрассудки людей, не хотелось. Поэтому откинув мысли, он стал рассматривать ночные улицы города. Ритм жизни города, который не сбавлял обороты, даже в наступающих сумерках радовал глаз ловчего. Как в прочем и сами сумерки, которые предшествовали времени чудес – ночи, в которой скрывалось множество секретов и тайн. Но это радовало лишь одну часть, Кэралина. Вторую заставляло наслаждаться предвкушение возможной прибыли. Ведь подобный город, все равно, что пещера полная золота для тех, кто заниматься теневым ремеслом. Эльф шел, и изредка косясь на небольшую процессию девиц. Легкая улыбка, появлялась на его устах. Ведь они были так полны жизни и энергии. А это было единственным, что привлекало эльфа в этих кратко живущих созданиях. Подобные, мотылькам танцующим у открытого пламени, они умели проживать свой короткий век так, что когда приходила старуха с косой им уже не о чем было жалеть. Во всяком случае, так ему представлялась жизнь людей еще с детства. Наконец пройдя, центральную площадь и свернув на юг, Кэр наткнулся взглядом на таверну, под названием “Урахоско”.
“Ладно… Может таверна еще ничего, надо хотя бы попробовать местного вина, отдохнуть немного. Да послушать сплетни. Ночь обещает быть долгой. И начнется она небось с трезвеющих посетителей сего заведения.”
Примерно с этими мыслями, он отварил дверь и зашел в таверну. Кэр специально не скрывал своей внешности, его развлекло то как не него реагируют окружающие. Это всегда придавало остроту в общении, и так любимый Кэром азарт. В таверне на свету, стало заметно три тонких шрама пересекающих лицо полудроу от левой брови к правому уголку губ.
Маришка
Makiliar
нрпг: восточных ворот нет, там море.
рпг:
Один из стражников взял подорожную путешественника. Он внимательно ее осмотрел. Никаких подозрений она у него не вызвала. Обычно людей редко когда досконально проверяли или спрашивали цель, если они были одни и без слишком большого имущества с собой. Так что у западных ворот все обошлось спокойно и без каких-либо то ни было происшествий.

Западный район города отличался изрядной чистотой улиц. Дома стояли, где каменные, где деревянные, но не по-нищенски маленькие, а так сказать было, где развернуться и мастерскую устроить. Башня магов Тая казалась совсем близкой. Здесь так же были слышны звуки от копыт лошадей, но то было где-то южнее. Скверики и парки были еще одной неотъемлемой чертой. На небольших местных площадях журчали струи фонтанов.
Сзади мимо тебя проскакал конный патруль, выехавший для поддержания порядка. Относительная безопасность города была иллюзорной. Управляемость в Звездной Мантии поддерживалась полицейскими методами.


Кэр:
Дуглас некоторое время смотрел вслед уходящему дроу. Он обдумывал, как ему поступить наилучшим образом.
- Писарь, составишь мне сообщение. Надо отправить трех почтовых голубей, - сказав это, он направился в комнату отдыха для офицеров. Там был удобный стол, да и захватить надо кое-что, прежде чем заняться своими обязанностями.

Табличка таверны «Ухароско» выглядела примерно так: приплюснутая морда какой-то морской твари, демонстрирующая в злобной улыбке зубцы-треугольники.
Окна таверны были плотно зашторены, чтобы никто не потревожил посетителей. К слову о посетителях: там обыкновенно собирались цвет и краса контрабандистского мира. Большинство были пиратами, кто-то даже с Драконового острова. Те, кто хоть раз побывал на Драконовом острове, знали о подземных тоннелях, ведущих в Андердарк.
Когда Кэр открыл входную дверь, ему в ноздри ударил резкий запах табака, и окатило облачком серого дыма. В таверне пахло потом, какой-то бурдой с кухни, называемой здесь едой и изрядными парами выпитого алкоголя. Посетители играли кто в карты, кто выяснял отношения, кто-то сговаривался на счет цены товаров. Звучали тосты на фоне гитары, но мало кто слушал музыканта. Перед Кэром предстал большой зал, освещенный громадным канделябром высоко под потолком. Зал плотно уставлен столиками, занятыми шумными кампаниями. Почти никто не скрывал своего лица. Здесь было жарко из-за огня в большом камине и идущего из кухни тепла.
Появление темного эльфа на пороге ошеломило двоих бугаев – охранников заведения. Оба были крупными и накачанными молодыми парнями.
- Смотри-ка, черненький! – воскликнул светловолосый парень.
- Ага, - отозвался второй, почесывая голову. Соображали они явно туго.
- Сдавай оружие, - наконец, выдавил из себя второй.
- Да-да, сдавай, - поддакнул первый и указал на кучу сваленного в углу оружия. - Хозяин не любит, когда посетители громят таверну.
Этот разговор привлек внимание некоторых посетителей. Кто-то уже видел темных эльфов и потому мало удивился, или просто не подал виду. Большинство были заняты делами и пока не замечали новоприбывшего. Но оказались и такие, кто откровенно испугался, было потянулся за кинжалом, а оного при себе не оказалось.
Sovereign
Вёсла тихо поднимались и опускались. Темень была хоть глаз выколи, поэтому если бы кто-нибудь и оказался в этот поздний час на реке (при условии, что этот «кто-то» может ходить по воде «аки посуху»), то он бы не увидел ничего. А услышал бы только плеск вёсел, да негромкий голос – если бы приблизился к источнику плеска совсем близко.
«Берри, девочка, не надо было мне брать тебя с собой. Куда я тебя дену, когда мы попадём в город Звёздной Мантии? Моя цель – встретится с Наместницей, а ты будешь только мешать». Голос мужской. Разговаривает явно не сам с собой, но ответа не слышно.
Но не будем томить нашего воображаемого наблюдателя, представим, что… а, впрочем, что там представлять – уже светает и наш любитель прогулок по воде может разглядеть собеседников получше. Говоривший – мужчина, возраст которого сложно определить с первого взгляда из-за длинных волос и, скажем так, не сильно коротких, но, всё же, аккуратно подстриженных, усов и бороды, закутанный в плащ грязно-зелёного цвета. Что касается собеседника, то его молчание не удивительно. От медведя вообще сложно добиться членораздельной речи, а напротив мужчины сидел именно медведь. Или, скорее, медвежонок – взрослый медведь бы не уместился на носу лодки.
Несколько взмахов весла и они уже причаливали к правому берегу реки, рядом с мостом, через который проходит дорога от столицы до города Западных Врат. Привязывать лодку мужчина не стал – возращаться за ней он не собирался. Он поправил на плече дорожную сумку и пошёл в сторону города, точнее, к его северным воротам. Медвежонок двинулся за ним, было заметно, что они привыкли ходить вместе, и ни в каких направляющих атрибутах (например, верёвке) зверь не нуждался.
У самых ворот они остановились и стали ждать оклика.
Маришка
Sovereign:
К городу Звездной Мантии мужчина и медвежонок добрались только к ночи. Ворота в город были уже как два часа закрыты. Заметив движение за стенами города, стражи на галерее приготовились.
- Эй, кто идет?! – крикнул один из лучников. Стражникам, конечно, было не впервой пропускать ночных путников и торговцев, но они были обязаны проверять личность каждого по долгу своей присяги.
Makiliar
Странник получил свою подорожную назад и вошел в город. За его спиной заскрипели петли закрываемых ворот и с глухим звуком запоры ворот вошли в пазы.
Странника звали Аланом Эвенстаином, рейнджером наемных отрядов, которые служили короне.
Он немного постояв возле запертых ворот и затем направился по хорошо освещенной улице в сторону главной площади. Он мало приглядывался к зданиям которые он проходил.
«Поди тут живут ремесленники» - пришла к нему мысль, когда походил мимо домов на которых висели всевозможные вывески ремеслиников. Кое где горел свет, но не только в жилых домах, но и мастерских. «Надо определяться на ночлег, а свой визит к местным отложим на завтра» - пришла к нему другая мысль вместе со звуками недовольного бурчания желудка. Он остановил горожанина, который куда-то шел и спросил:
- Уважаемый, где в этом городе ближайшая и недорогая таверна?
- Да тут не далеко. Севернее главной площади. «За холм» называется. Можешь пройти дворами, а не идти через главную площадь. Он находится недалеко от «Русалки». – сказал он страннику, указал рукой направление. – Вот так пойдешь.
- Спасибо, уважаемый – сказал Алании и направился в указанном направлении.
Через некоторое время он стоял на пороге двух этажной каменной постройки, вывеска над входом которой гласила: «За холм».
На его взгляд таверна ни чем не выделялась из многих таверн, в которых он бывал. Все как везде: стойка за которой стоял или хозяин или его работник, несколько столов за которыми сидели как приезжие, так и местными завсегдаи. Все они занимались привычным и обыденным делом: кто –то набивал желудок едой, кто-то заполнял его алкоголем. В таверне стоял мерный гул голосов. Все как обычно. Оглядев всю эту картину, странник направился к стойке.
- Мне бы комнату и поесть. Есть я буду внизу. – проговорил он темноволосому кареглазому парню, стоящего за стойкой. Алан немного порылся за пазухой и положил на стойку оплату в размере 6 серебренных монет. Чернявый сгреб монеты со стойки и сделал знак и тут же подошел мальчуган в белом передничке с фонарем в руке и посмотрел в глаза Алану и не чего не говоря махнул рукой приглашая следовать за ним. Алан и мальчуган молча поднялись на второй этаж. Пройдя небольшой коридор, мальчуган отворил дверь и отодвинувшись в сторону пропуская Алана в комнату. Мальчуган протянул руки Алану с ключом и фонарем. И снова молча. Алан взял в одну руку из детских рук ключ, а в другую фонарь и посмотрел внимательно на мальчика. Его немного удивила эта его молчаливость. Мальчишка отдав все потребное Эвенстаину молча развернулся и направился к лестнице. Хмыкнув в след мальчугану, Алан вошел в комнату и закрыл за собой дверь. Комната была не большая, но уютная: застеленная чистым бельем кровать, небольшой шкаф, стол и небольшой стол. Водрузив на стол сразу фонарь Алан открыл дверцу шкафа и поставил туда свой рюкзак, ножны с мечем и лук. Устроив свои пожитки в шкафу, он посмотрел в единственное окно. Но ни чего там интересного не увидел. Окно выходило во внутренний двор таверны. Фонарь он оставил на столе, только убавил в нем огонь, что в комнате стал вдруг темнее и вышел из комнаты. Запрев дверь, он прошел коридор и спустился вниз. Народу немного прибавилось внизу. Алан не долго думая направился к дальнему столику, который был в тени и возле стенки. Присев, он подал знак чернявому. Тут подошел все тот же молчаливый мальчуган поставил поднос с едой. И снова проделал эту операцию молча и так же молча удалился. Алан откинул капюшон плаща и снял его, повесив на стул. Он сел за столик так, что бы шрам и его лицо скрывала тень. И в то же время он мог видеть весь зал. Управившись с едой он откинулся на спинку стула и маленькими глотками стал пить привозной эль. Тут к нему подошел чернявый и завел с ним разговор. Заведя этот разговор чернявый пытался добиться хоть какой ни будь информации, которая бы позволяла разузнать ему об Алане как можно больше. Но Ална отвечал односложно и междометиями. Потом ни чего не добившись чернявый затараторил о своем. Он сетовал о том, что ему, любящему море, не удалось стать моряком и увидеть далекие страны, что он прозябает в этой захолустной таверне. И что бы как-то прекратить эти стенания Алан спросил:
- А почему эта таверна называется «За холм»?
Когда задавал этот вопрос он посмотрел в зал поверх плеча чернявого и увидел, того мальчугана, который привлек его внимание своим молчанием. Мальчишка шел с подносом, на котором стояла тарелка с какой то снедью, стояло несколько кружек и самое интересное стоял фужер по видимому с красным вином. Этот фужер не вписывался в общую картину, чем и привлек еще больший интерес Алана к мальчику. А тот пройдя в конец противоположный от столика Алана конец зала и открыл дверь, которая по своему цвету почти сливалась с цветом стен. За дверью оказалась комната, которая была залита светом. В ней стоял стол, за которым сидело: трое мужчин и хорошо одетая женщина. Они играли в карты. И когда закрылась дверь за мальчуганам Алан снова обратил внимание на чернявого.
- Так почему эта таверна называемся «За холм»?- снова спросил Алан, смотря чернявому в глаза.
Маришка
Makiliar
Парень обернулся посмотреть, что привлекло внимание странника. Он нахмурился при виде мальчишки в белом переднике. Оставалось только гадать, чем пацан не угодил чернявому.
Вновь обратившись к незнакомцу, парень начала рассказывать про таверну. Якобы на этом самом месте давным-давно была небольшая возвышенность. Город тогда еще не был таким большим и богатым. Страну разоряли войны и междоусобицы знати. Так, по словам паренька, ему рассказал один местный старожил. Раньше дед часто заглядывал в таверну, пока совсем не одряхлел.
В одну из войн между, раздробленными на области влияния, Драконовыми Землями и Чезентой был подписан договор. Подписание состоялось на холме. По договору была проведена демаркационная линия: земли от этого холма и до острова Аджар объявлялись чезентсткими. Ясное дело, что подобное решение стало оскорблением для всего народа Драконовых Земель. Спустя полвека партизанских войн оккупированные территории вновь отошли к Драконовым Землям. Примечателен тот факт, что старший сын монарха Чезенты был убит и похоронен под холмом.
Охранявший принца эскорт из офицеров высокого ранга был перебит из засады. Самого принца тяжело ранили. Через день после нападения его привезли на традиционное место встречи послов, где демонстрационно обезглавили. Потому война и затянулась столь на долгое время.
- Я сам видел пару раз, - зашептал чернявый, - как некоторые из гостей выбегали из своих комнат вниз в зал в одной ночной сорочке. У одного даже волосы поседели… Обычно после такого они съезжали в ту же ночь… Надеюсь, вы-то не из робкого десятка? – нервно спросил он.

- Ты что расселся?! – жестко сказал немолодой мужчина в очках с круглыми стеклышками в черной оправе. Он, очевидно, был хозяином таверны. - Почему я должен за тебя обслуживать посетителей?! Иди, работай, хлопец, - сказал он, прогоняя со стула чернявого. - Не зря же я тебя кормлю, - добавил он, когда парень вновь занялся своими обязанностями.
- Вы уж его извините, парень болтает невесть что, - сказал владелец заведения. Он подозрительно постоянно теребил левую запонку. – Могу налить вам местного пива за принесенные неудобства.
Мужчина был подтянут для своего возраста, строго одет в черный костюм по тамошней моде, короткая бородка аккуратно подстрижена. Он уже начал лысеть, но пока зачесывал волосы набок. Лицо покрывали морщины, но глаза оставались ясными, как у молодого.
Sovereign
…и, что называется, дождались.
- Эй, кто идет?!, - окликнули их с галереи.
Мужчина поднял голову и прокричал в ответ:
- Кьяран, друид из Мокрого Леса, я могу войти?
Внутренне он был готов, что их не пустят. В конце концов, во многих городах доступ в черту города после заката был сильно ограничен, если не сказать – закрыт совсем.
Ничего. Ночевать в лесу им не впервой.
Маришка
Sovereign:
Прошло некоторое время, прежде чем ворота распахнули, но ровно настолько, чтобы смог пройти один человек. Все же открыть такие тяжелые ворота было не самой легкой задачей, как и закрыть их, впрочем.
Факел осветил проем за воротами, отбросив световой луч на входящего друида. Лейтенант переминался с ноги на ногу в попытке согреться после несения караула на обдуваемой прохладным ночным ветром галерее. Его чешуйчатый доспех при этом позвякивал.
Он снял шлем и поприветствовал мужчину кивком. На молодое лицо лейтенанта ложились устрашающие тени от танцующих огоньков пламени.
- Из Мокрого Лесу, говоришь? - переспросил страж. Бурый медвежонок, пролезший в проем следом за друидом, не произвел на него должного впечатление. После увиденного сегодняшним вечером темного эльфа должно было произойти что-то действительно необычное, чтобы удивить его. Но он предусмотрительно отошел от зверя на безопасное расстояние. Зверь оставался зверем, и детеныши не были исключением.
- Оттуда уже давно не было никаких вестей... - добавил он. - Я слышал, не сегодня-завтра собирались посылать гонца в лесное поселение. Каковы новости?
Тарек
Эльф помахал рукой перед носом, тщетно пытаясь отогнать резкий запах дыма. Проигнорировав саркастические высказывание бугаев, Кэр осмотрел их с верху до низу. И не произнося не единого звука, отстегнул ремень удерживающий за спиной воина ножны с длинным мечом. Взяв за лямку ножны ловчий кинул их в кучу с оружием, после демонстративно и осторожно он достал короткий меч. Клинок отправился следом, за ножнами. Полудроу распахнул не застегнутый жилет, дабы показать что более оружия не имеет. Два кинжала, что были спрятаны в сапогах, не были заметны. Но третий был заткнут за пояс и виден, поэтому пришлось избавиться и от него. Лица охранников не были отягощены особым умом, и разговаривать с подобной публикой, эльф считал себе дороже.
Атмосфера помещения, радовала лишь теплом. И эльф уже в который раз про себя подметил что не одел плаща, или капюшона. Зал же был накурен так, что даже бы наверное гном прослезился. Что собственно говоря и произошло, с глазами ловчего, когда он направился вдоль столов к барной стойке.
За стойкой стоял человек, по-видимому он был барменом или хозяином сего питейного заведения, подле была одна не молодая дама которая судя по одеждам была кухаркой.
- Мой Усатый, не мог так просто пропасть!
Причитала, кухарка.
- А ну говори дурень, что ты с ним сделал? Или твои мозги, уже окончательно прокурены и ты не можешь дать мне вразумительного ответа?
Стоящи за стойкой человек, лишь разводил руками, пытаясь найти нужные слова.
- Если мой котик, не найдется в ближайшие к утру ты сам оденешь передник и отправишься на кухню!
Кухарка, не обращая внимания на сидящих в зале, и даже на нового посетителя, быстро ушла прочь в кухню. Кэралин с удивлением наблюдавший за этой сценой, подошел к стойке.
- Ночи. Мне необходимо узнать последние слухи. Не было ли чего странного за прошедшие дни. А также бы неплохо бы выпить вина или на худой конец эля.
Без запинки, произнес полудроу. Он чувствовал как ему в спину уставились, по крайней мере три четыре пары глаз, что буравили его.
Маришка
Кэр:
нрпг: фонарями освещена только главная площадь.
рпг: Стоящий за стойкой полный мужчина ухмыльнулся в спину кухарке. Его рыжие волосы доходили ему до плеч, борода длинною с ладонь была заплетена в косу, а левая ноздря проколота золотым кольцом. Рыжий был одет в красную рубаху, едва сходившуюся на нем.
- Меня зовут Сверкающий Джеки, - сказал он, от души рассмеявшись после услышанного. - А ты смешной парень, темный эльф. Пожалуй, ты заслужил кружку эля за счет заведения, - толстяк сделала жест стоящей за стойкой недалеко от них девице, которая бросилась выполнять заказ.
- Мой тебе совет, дружек, - произнес он уже тише и с нотками угрозы, - не лезь в чужие дела. Здесь тебе ничего не светит. Напейся, проспись, но не более того, иначе моим ребятам придется вышвырнуть тебя. Мм… - протянул он. – Если тебе нужна уединенность, можешь снять комнату, - рыжий снова ухмыльнулся, казалось, минутой назад он не угрожал темному эльфу.
Тарек
Эльф нахмурился, угроз он не любил особенно от людей. Однако сегодняшний день, был слишком долгим а переход слишком утомительным поэтому подоспевшая официантка с кружкой теплого эля была очень кстати. Опив примерно половину, Кэр уже не так категорично смотрел на мир. Однако идя об отдыхе, стала куда более желанной.
- Что же… Сверкающий Джеки. Тогда мен нужна комната, для отсыпки.
Рыжий пуще прежнего улыбнулся, и через секунду покопавшись под столом извлек ключ. После небольшого разговора о цене, похоже это была любимая тема для Джеки, Кэр молча выложил пару серебренных монет на стол, взял ключ и залпом осушив кружку элья выслушал как добраться до своей комнаты. Направился вверх по лестнице, он оказался в небольшом коридоре.
“Первая дверь на право” всплыло, в памяти ловчего. Ключ подошел, и дверь отварилась, перед взглядом Кэра оказалась небольшая просто оформленная комната с одной кроватью да парой стульев. Усевшись на кровать, эльф поставил перед собой стул а на него рюкзак. Из последнего он извлек головку сыра, отломав немного и отправив этот кусок себе в рот, у ловчего невольно мелькнула мысль.
“Определенно они что-то подмешивают в этот эль”
Прожевав, кусок воин положив большую часть сыра обратно, и улегся как следует на кровати, после чего стал отходить ко сну. Ночь проходила не так как он планировал, возможно это жара его разморила а может эльф просто устал с дороги, сейчас было уже не важно. Сон постепенно окутывал разум создание двух миров.
Sovereign
Друид мысленно усмехнулся, глядя на преувеличенную осторожность стражника: "Можно подумать, пара шагов в сторону что-то решат, если мы вдруг вздумаем совершить акт агрессии к правоохранительным органам."

- Новости? У нас постоянно что-то происходит, как и везде, не думаю, что вам будет интересно слушать о миграциях птиц в тёплые страны и небывало крупной бруснике в этом году.

Всё это он проговорил с каменным лицом, без малейшей тени издёвки.
Makiliar
Алан выругал себя, когда чернявый обернулся и увидел мальчугана. Ответ чернявого насчет истории наименования таверны он выслушивал, часто отпивая из кружки эль, что бы скрыть скучающее выражение своего лица, при этом мимолетно бросал взгляды в сторону двери так, что не привлечь внимание чернявого. Но тут в их разговор вмешался окрик и Алан обратил свой взор на немолодого мужчину в очках. «Наверное это - хозяин таверны» - подумал Алан на человека, незаметно для чернявого подошедший к столику. Чернявого как ветром сдуло.
Сначала для Алана этот лысеющей старик, показался обыкновенным, но, увидев глаза старика, он переменил свое мнение. «Облик старца, а глаза как у молодого, который по прихоти судьбы познал очень многое в свои юные годы.» - пришла мысль к нему.
- Нет пива не надо, но от эля я не откажусь. – сказал Алан, улыбнувшись.
Хозяин немного повернул голову и чернявый тут же подошел.
- Повтори – сказал он с нотками метала в голосе. Чернявый подхватил кружку Алана и быстрым шагам направился к бочкам, расположенные за стойкой.
Алана прямо таки распирало задать вопрос насчет молчаливого мальчика, но он сдержался. Пока чернявый выполнял заказ, Алан и хозяин друг друга рассматривали.
«Он не прост как кажется» - думал Алан, рассматривая хозяина таверны – «Может все это из-за той комнаты, где играли в карты. Наверное в подвале незаконный игорный дом. Нет, не то… Ну сидят люди за любимой игрой и хотят что бы ин не мешали и приносили их любимые напитки, вот почему они расположились в отдельной комнате, а в не общей зале. Но, что то тут не так, тот мальчуган... Черт, что я прицепился к этому мальчугану. Может он просто немой, вот поэтому он и молчаливый такой. Развел тут подозрительность». Его мысли оборвались, так как принесли эль: ему и хозяину таверны. Немного отхлебнув эля, Алан снова посмотрел в эти «молодые» глаза хозяина таверны и спросил, запуская «пробный шар»:
- Не расскажите, что происходит в городе и его окрестностях? Я хотел бы ненадолго осесть и найти здесь работенку и мне необходимо быть в курсе происходящего тут, что бы сторговать хорошую цену за свою работу.
Маришка
Makiliar
- Жизнь течет в своем русле странник, - ответил ему мужчина. Он определенно перестал так заметно нервничать, услышав вопросы незнакомца. – Это портовый город, здесь каждый день происходит что-то новое и интересное. К примеру, вчера приплыл мой старый знакомый с уловом, а на борту его лодки дао нашли мертвого морского эльфа среди остальной пойманной рыбы. Ума не приложу, как он сумел его изловить… Колдуны, потом долго не могли оставить моего приятеля в покое, все выспрашивали. И рыбешку-то эту ушастую забрали для чего-то с собой.
Надеюсь, Умберли не прогневалась, - прошептал он.
- Но тебя, я смотрю, это не очень заинтересовало. По-виду ты ни на фермера, ни на ремесленника не похож… Я, кажется, вспомнил! Тут ко мне приходил тощий такой парень, все говорил, что ищет наемников. Сказал еще, что платит щедро, но и кого попало, не наймет.
Только тебе придется отправиться сейчас, его кроме как на убывающую Луну не застать, - хозяин таверны едва притронулся к своему элю.

Sovereign:
На западе за чертой города.
Камнетес молча сидел в кресле, когда вошел друид. В руке он держал золотой кубок, наполненный вином с пряностями, к которому он так и не смог притронуться из-за столь скверных новостей за последнее время.
Они находились в одной из комнат его усадьбы, из высоких окон был виден фонтан и часть парадной лестницы. Роскошная обстановка всей усадьбы бросалась в глаза. Остается только гадать, сколько средств ушло на одни только обои.
Усадьба имела П-образную форму, ее центральная часть двухэтажная. Имеет портик с двумя мощными колонами, завершенными фронтонами. Над зданием громадный купол. От основного здания протянулись одноэтажные закрытые галереи с большими окнами. К галереям примыкают двухэтажные корпуса с колоннадами. Позади усадьбы пейзажный парк. Этот парк сооружен так, чтобы он был естественным, как природа. В пятнадцати метрах от парадного входа журчат струи фонтана из скульптуры водного дракона, нависшего над фигурой мальчика, с вызовом поднявшего над головой гигантский цветок кувшинки.
- Присядьте, - предложил Гилройд, - а теперь поведайте мне, для чего я был разбужен ни свет ни заря.

Кэр:
Женский смех, чья-то нетрезвая речь и звуки шагов наведывающихся на второй этаж посетителей могли продолжаться до самого восхода. Надо быть либо очень пьяным, либо очень усталым, чтобы заснуть среди такой кавалькады. Поди, и не услышишь, что за дверью о чем-то переговариваются людские голоса, поскрипывают половицы у них под ногами…
Щелчок, и ключ-близнец открыл замок от комнаты эльфа. Два человека вошли внутрь, один из них нес лампу. Они скрывали свои лица за темными масками, дабы не выдать себя. Третий умышленно не входил из-за своих габаритов, в комнате было и без того тесно. Золотое колечко поблескивало в свете лампы, предательски послужив Сверкающему Джеки.
- Твой лучший улов! – похвалил толстяка человек, осветив лицо темного эльфа. – Я никогда раньше не видел ИХ такими беспомощными.
- Благодарю, теперь убирайтесь отсюда вместе с ним. Мне не интересны разборки Императрицы, - более или менее вежливо постарался сказать Джеки.
- Тогда не стой в дверях, рыжик! – отозвался второй, подхватив одурманенного эльфа, и начал выходить с ним из комнаты.
- Чем ты его накачал Джек? – спросил тот, что с лампой, когда они шли к потайному выходу из таверны.
- Мое коронное.
- Хм. В этот раз ты явно перестарался, как бы он не помер...
- Не беспокойтесь, он прейдет в себя, - заверил их Джеки.
У потайного выхода неизвестных поджидали еще трое верховых и две лошади без всадников. Эти пятеро поскакали в сторону центральной площади вместе со своей добычей.
Sovereign
Дворецкий вёл Кьярана по коридорам. Толстенный ковёр приглушал стук когтей, но друид знал, что медвежонок следует за ним. Направо, налево, направо… Когда друид смирился с возможностью провести остаток жизни в лабиринте коридоров особняка шефа Тайной Полиции, их молчаливый провожатый остановился рядом с массивной деревянной дверью. Друид повернул ручку и они оказались в кабинте Гилройда Камнетёса. Первое, что обращало на себя внимание - роскошь, роскошь на которую он уже успел насмотреться по дороге, здесь просто била в глаза – ковры, картины, канделябры, статуэтки… Обилие предметов, на каждом из которых будто бы висела бирка с ценой с большим количеством нулей, говорило отнюдь не о хорошем вкусе хозяина кабинета, но то, что он давно уже ни в чём не нуждается, показывало в полной мере. «Неплохо живёт наша Тайная Полиция…», - мелькнула и пропала мысль. Он здесь не для того, чтобы выяснять за что платят деньги, на которые можно купить всё это.
За столом сидел Гилройд Камнетёс собственной персоной. Друид не удивился ничем не примечательной внешности человека, который сидел перед ним. Он не разделял широко распространённого заблуждения о том, что значительный человек должен выделяться из толпы. Он был уверен, что маленький рост и худоба Камнетёса не мешают ему, а наоборот – служат неплохим поспорьем в его делах.
После предложения сесть он опустился в кресло напротив хозяина кабинета (Берри устроилась на полу, слева от него) и начал свой рассказ:
"Моё имя Кьяран, - начал он. Я друид из Мокрого Леса. Я прибыл к вам по поручению нашей общины. У нас что-то происходит. Что-то нехорошее. Мокрый Лес..."
И тут его прервали.
Shoi
Сначала в комнату влетела девушка, которую явно заботливо подтолкнули в спину. Следом за ней быстро и крайне целеустремленно вошел маг, крепкий мужчина со странным коротким "ёжиком" - обычно маги на государственной службе предпочитали более длинную шевелюру, чтобы более органично смотрелась с плащами - темно-синими с вышитыми серебристыми звездами, как предписывалось частью традицией, частью инструкцией.
А ещё маг был в бешенстве. Не обращая внимания на посетителя и не заботясь о субординации, он рявкнул:
- Гилройт! Забери от меня ЭТО, - он ткнул пальцем в сторону девушки, - пока я её не убил!
Каменотес слегка приподнял брови, давая понять, что неприятно удивлен подобной несдержанностью, пусть и своего давнего знакомого.
- Илиарт, - прозвучало имя одного из наиболее влиятельных магов города. Прозвучало спокойно, хотя больше всего Гилройту хотелось накатать магу выговор в личное дело и урезать жалование вдвое, - это магичка, и она не имеет к моему ведомству никакого отношения.
- К моему тоже! - продолжал яриться маг. - Моим волевым решением!!! Если не хочешь, чтобы к вечеру в городе стало одни пропавшим больше, повторяю: забери её от меня!
- Да, заберите меня от него, - вставила вдруг девушка. Судя по недоброму прищуру и явно неласковым интонациям, общество Илиарта радовало её не больше, чем самого Илиарта.
Маг уставился на девушку, что-то быстро проговаривая вполголоса и складывая руки в очень хорошо узнаваемый шелчок. Девушка, видимо, поняла, что собирается делать гневливый наставник, потому что завопила:
- Придурок, комната маленькая, сам подорвешься!!!
Илиарт ещё немного постоял, потом медленно опустил руку и очень быстро вышел. Фаербол так и не сорвался с пальцев.
Девушка тоже немного постояла, глядя в спину бывшему наставнику, поправила длинные темные волосы, зачем-то поправила совсем неуставную синюю накидку, слишком легкую и короткую, чтобы именоваться плащиком, поправила простое прямое платье в тон накидке и села в кресло, понемногу успокаиваясь.
- Извините.
- Чего не поделили? - спросил Каменотес.
- Я Прозревающая, а школу Вызова никогда не понимала, - вздохнула девушка. - Что я теперь Алеваре скажу? - в голосе слышалось неподдельное огорчение.
Маришка
Гилройд покрутил кубок в руке, рассматривая изящную гравировку, так он пытался скрыть едва тронувшую его губы улыбку.
- А ничего и не надо говорить Алеваре, - произнес он, взглянув на девушку. - Твои нынешние доходы... их вполне достаточно, чтобы не зависеть от твоей амбициозной родственницы. Как-нибудь напомни ей... - мужчина поставил кубок на оставленный на столе поднос, - но это отдельный разговор.
А сейчас позволь познакомить тебя с Кьяраном, - полицмейстер вновь обратил внимание на ожидавшего окончания его разговора мужчину. Камнетеса можно было обвинить в невоспитанности, но он не был придворным и этикет для него был чужд. - Кьяран, девушку рядом с вами зовут Самирлин. Кьяран из Мокрого леса... – поспешил добавить. - У вас тоже что-то происходит?.. - задал он риторический вопрос, явно не требующий ответа.
- Кьяран, я не могу вам ничем помочь, говорю прямо. Но если вы согласитесь сами заняться своей проблемой, то я подсоблю всем, чем располагаю на данный момент. Самирлин состоит у меня на службе в отряде "Рагар". Наступили сложные времена, постоянно приходят известия, порой невероятные по содержанию, - он многозначительно помолчал.
- Я это говорю к тому, что мне нужны надежные люди, которые бы смогли найти причину всему происходящему, при этом, не взволновав население. Я не могу публично объявить набор команды, это равносильно разорвавшейся бомбе. Вы человек заинтересованный, как я вижу, мое предложение не должно пропасть даром. Только так у вас будет шанс разобраться во всем и здесь, и у себя в родных местах. Соглашайтесь сейчас, больше предлагать я не стану.
Камнетес отлично владел своими эмоциями. Создавалось впечатление, будто его лицо - маска спокойствия и уверенности.

нрпг: Всем скачать новую карту и расшифровку! на 1 стр.
Один из квестов затронут, так что придется им заняться.
Sovereign
В течение всей бурной сцены Кьяран не проронил ни слова. Он наблюдал и, честно признаться, про себя хихикал. Впрочем, на его выражении лица это никак не отражалось и маги с Камнетёсом, погляди они в его сторону, увидели бы наглядное воплощение выражения «терпеливое ожидание». "Крепко эта Самирлин его достала, если он в кабинете шефа Тайной Полиции файерболами швыряться собрался…", - развить мысль ему не дали.
Соглашайтесь сейчас, больше предлагать я не стану.
"Разобраться со всем «и здесь и там»? Элементарно просто. На словах. Вот сейчас возьмём и пойдём, я и юная дева Самирлин (кстати, кто там ещё с нами в этом «спасательном отряде»?), отловим всю нечисть…" Он отогнал от себя беспорядочно мечущиеся дурацкие мысли. Ему не нужно было закрывать глаза, чтобы вспомнить трупы зверей и нечто, что всякий раз скрывалось за деревьями при приближении друидов.
"Я согласен. Но мне бы хотелось узнать побольше о деле, которое нам предстоит".
Makiliar
«Вообще то у меня задание и халтурка не приветствуется, но в тоже время на деньги, которые выдал капитан, много не разгуляешься. Ночевать можно и в лесу, но таверны являются одним из основных источников информации. А что бы разговорить посетителей таверны, необходимы деньги. Вот не задача, что делать то?» - думал Алан. – «Но в тоже время эти деньги можно потратить на обмундирование или оружие. Ладно посмотрим, что за халтурка, там и решим. Но мальчик, что с ним делать? Что -то с ним не то, да и вообще с этой таверной в частности. Стоп.». Мысленно Алан стал прокручивать изменения мимики лица хозяина трактира и реакцию чернявого и тут же сопоставил это с мальчуганом. «Нет, что тут не так, очень не так. Меня когда ни будь погубит моя любопытность. Узнаем чем этот мальчуган дышит, а затем можно и подхалтурить.»
-Нет, конечно, предложение заманчивое, но я передумал пока работать. Монета еще звенит в моих карманах, и я сначала немного развлекусь в вашем городе. А там посмотрим. Твой «тощий» не куда не убежит.
Трактирщик пожал плечами и всем видом выражал досаду в связи с отказом. Алан поднялся и направился на верх . «Как узнать о мальчугане побольше и в тоже время скрыть свой интерес к ему от посторонних. Расспросить «чернявого», но как? Без давления на «чернявого» повлечет расходы, ему придется заплатить за информацию. А денег жалко. Придется хамить. Но так, что бы он меня боялся и после разговора, тогда есть гарантия, что он меня после разговора не выдаст.» - думал Алан во время подъема по лестнице на второй этаж трактира. Поднявшись на второй этаж он в задумчивости прошел к своей двери и тут он услышал за собой шаги поднимающегося по лестнице человека. Мельком обернувшись, Алан увидел «чернявого» с подносом. Быстро оглядевшись он не нашел место где можно провести допрос насчет интересующего его вопроса. И тут у Алана возникла идея. Алан подошел к своей двери и стал ковыряться ключом в скважине. Тут, как и ожидал Алан, в коридорчике появился «чернявый».
- Эй, любезный, у меня, кажется, заел замок. Не поможешь? – обратился Алан, указывая на свою дверь и делая виноватое лицо. «Чернявый» немного поколебался и направился к Алану, а Алан немного отошел от двери. Когда «чернявый» подошел, то он оказался между дверью и стоящим немного боком Аланом. Он покрутил ключом и дверь легко открылась. Он вынул ключ и уже повернулся к Алану и открыл было рот, чтобы сказать, что с замком все в порядке, как тут Алан схватил его за руку держащей поднос, а другой за шиворот повлек в свою комнату. Чернявый влетел в комнату и наткнулся в потемках на стул. От столкновения со стулом «чернявый» опрокинул поднос, но Алан немного подправил движение его руки и поднос со всем содержимым упал не на пол, а на кровать. В комнате стоял полумрак, так как лампа на столе давала очень тусклый свет. Алан ногой закрыл дверь и развернул к себе лицом «чернявого» не давая опомниться ударил под дых, не сильно, стараясь причинить только боль. Чернявый тихо охнул.
- Что вы хотите от меня? – пискнул «чернявый» - что я сделал вам плохого?
- Тихо. Говори шепотом трактирная крыса. Мне интересен мальчуган, который прислуживает тут. –громким шепотом спросил Алан.
- Он не работает у нас постоянно. Он служит миледи, которая сейчас играет в «тайной комнате» со своими знакомыми. Но она, часта тут бывает. Она хорошая хозяйка хозяина трактира. А почему она передала мальчика в работники хозяину, я не знаю. Это их барское дело, я человек маленький.
- А почему он постоянно молчит? Он что немой? – задал Алан другой вопрос.
- Нет, не немой, но точно я не знаю, почему он не говорит – сказал «чернявый».
- А что за «секретная комната»?
-Да это я так. Она не секретная, тока дверь хорошо запрятана
, вот и все. Просто некоторые посетители хотят уединения и не желают сидеть в общей зале. Вот и заказывают «секретную комнату». Это обыкновенная комната, тока еще окна выходят не на улицу, а во внутренний двор, вот и все.- сказал «чернявый» .
- Вот что, кому нибудь расскажешь о нашем разговоре, пожалеешь. – сказал Алан и немного повернул голову, что бы «чернявый» увидел шрам на щеке. Шрам и так выгладил не красиво, а в полутьме вообще делал лицо страшным и отталкивающим. Как только «чернявый» увидел шрам, он выпучил глаза, весь затрясся, неотрывная взгляда от шрама.
– Ты меня понял?- сказал Алан жутким голосом, на который был способен. «Чернявый» оторвал взгляд от шрама и посмотрел в глаза Алана и судорожно закивал.
Как только Алан его отпустил, чернявый со страху тут же бросился в дверь, но вспомнил о подносе. Забрав с кровати свой поднос и его содержимое, пробкой вылетел из комнаты.
Алан улыбнулся, когда «чернявый» убежал. «Не плохо нахамил» - думал он – «Значит окна «секретной комнаты» выходят во двор.» Ту же посмотрел на окно. Открыв его он посмотрел вниз. Внутренний двор был пуст, да и не высоко было прыгать, благо он знал как это делать. Собрав все свои вещи, на случай если придется в спешке покидать данный приют, он закрыл дверь на ключ, оставив его в замке на полуобороте. Он долго примеривался как прыгнуть и сгруппировавшись он прыгнул. В полете, почти у самой земли, он в он выпустил из рук свои пожитки. А когда коснулся земли, перекатился через себя и замер, прислушиваясь. Во дворе стояла тишина. Подобрав свои пожитки, он направился вдоль таверны. Обогнув угол он разглядел всевозможный мусор и окно. Окно было задернуто портьерой и разглядеть обстановку комнаты не представлялось возможности, но створки окна были открыты. Очень осторожно Алан исследовал забор возле окна и нашел парочку досок ,которые были плохо пригнаны. Осторожно мечем, он расшатал доски, обеспечив себе путь к отступлению. Он так же придумал, как будет возвращаться в комнату таверны, если будет надо. Он привяжет пожитки к веревки с крюком, сам крюк закинет на подоконник окна, благо он окно не закрывал, и по веревке заберется в комнату, а пожитки втянет за собой с помощью веревки. Затем вернулся к зданию. Положив свои пожитки, в каком то ящике, Алан подполз под окно и прислушался к звукам комнаты.
Маришка
- Все завтра, - резко прервал Камнетес друида. – Самирлин, сделай милость, покажи Кьярану апартаменты, соседние с твоими. Они должны быть свободны, - вежливо попросил он волшебницу. – У меня много дел на утро…

Makiliar:
Когда парень выбежал из комнаты Алана, он не заметил в темноте, что дверь одной из соседних комнат была слегка приоткрыта. Тот, кто находился за ней, не выглядывал, но очевидно сейчас прислушивался к удаляющимся, громким от волнения, шагам парня. Слышал ли человек за дверьми, что произошло, и был ли он или она человек…
Спустившись, парень некоторое время еще оставался в темном коридоре, приводя себя в порядок. Руки продолжали трястись, как бы он не успокаивал себя, беспрестанно повторяя: «все будет хорошо…». Наконец, достаточно успокоившись, он вернулся к своим делам.

Сидевший за столиком мужчина, ничем не отличавшийся от местных ремесленников-завсегдатаев, скрывая свой интерес, поглядывал на парня. Он исправно одобрительно кивал на болтовню своего собеседника, заодно успевая подливать тому вина.

У хозяина таверны был наметанный глаз, как только он переговорил с посетительницей и вернулся за стойку, он с первого взгляда заподозрил неладное. Попытки разузнать, в чем дело, были просто проигнорированы.
Он был человек опытный и потому сразу направился к уединившейся за игрой карт компании.

Таверна Г-образного вида, обнесенный высоким забором двор завершает квадрат. Внутренний двор обширен. В дальнем углу размещается конюшня, запах конского навоза вполне ощутим. Ворота для въезда телег закрыты. На середине двора брошен паланкин, его никто не охраняет, но возможно носильщики где-то неподалеку.

К моменту, когда Алан стал подслушивать игравших, хозяин таверны уже был внутри:
- Миледи, здесь интересовались мальчиком. Я полагаю даже, что оказывалось давление на моих людей.
На миг в комнате стихло и уже не были слышны задорные выкрики мастей и достоинств карт.
- Кто? – послышался женский голос.
- Я не смог узнать, но явно не местный. Сказал, что у него хватает монет, дабы неплохо провести время в нашем городе.
- Думаете, наемник? – отозвался мужчина, но голос уже не принадлежал владельцу таверны.
- Все возможно, но… но как он узнал, - после чего молчание снова затянулось.
Из конюшни, явно пьяный, вышел во двор разодетый в сверкающий яркий костюм человек. Сзади его подталкивал рослый детина. Пьяный оказался бродячим менестрелем, одним из многих приезжих сюда артистов, которые нанимались даже ради еды и выпивки. Артиста шатало, пока они направлялись к внутренним дверям таверны, вдобавок он грязно ругался. Ни артист, ни амбал так и не заметили Алана. Оставалось только порадоваться, что портьеры плохо пропускали свет.
- В любом случае, мальчик останется у тебя, - сказала женщина.
- Но, - попытался было возразить трактирщик.
- Никаких НО! меня не должны видеть в обществе с ним. Я не могу позволить, чтобы ищейки посмели сунуть нос в мой дом. Ты должен понимать, если первосвященник узнает обо всем, он никого не пожалеет.
- Не волнуйтесь, первосвященник пока ни о чем не догадывается, - заверил ее другой мужской голос.
- Это не на долго, - отозвался третий незнакомец.
- Предлагаю закончить игру, здесь становится слишком опасно, - сказал миледи, на что все присутствующие кивками выразили свое согласие. – И… тот, кто интересовался мальчиком, где он сейчас?
- В своих комнатах… О, не волнуйтесь, я приказал немедленно доложить мне, если он спустится вниз.
- Узнайте для меня о нем все возможное.
- Безусловно.
- Приготовьте паланкин, - обратилась она к хозяину таверны. – Ну, а вы мои друзья до свиданья. Встретимся теперь в Накрачейях.
В последствии в комнате осталась только женщина, спустя некоторое время во двор выбежала официантка и, подобрав юбки, побежала в сторону конюшни за носильщиками.
Shoi
Самирлин открыла было рот, чтобы послать Гилройта куда подальше, но всё-таки нашла в себе силы держать язык за зубами. Как-то странно хамить основному источнику дохода. Хотя общество незнакомца, который был выше её на две головы, и зверя без всякой цепи и ошейника Самирлин, мягко говоря, не радовало.
- Эмм... пойдемте за мной.
Она очень надеялась, что интонацию "валили бы обратно в свой Мокрый Лес" Карьян спишет на несостоявшуюся (к великой радости юной волшебницы) драку с наставником.
Самирлин встала, чтобы выйти из кабинета, но зверюга её опередила: подбежала и уселась перед дверями.
Карян праильно понял заминку девушки, вставшей столбом посреди комнаты: городские жители нередко пугались далеко не взрослой Берри, весивей явно больше Самирлин. Медведицу он отозвал.
Как только вышли за дверь, Самирлин спросила:
-Так что же вам надо от Гилройта? Что такого приключилось... в вашем Мокром Лесу?
Самирлин сумела-таки проглотить "в вашей глухомани", но и без того реплика была более чем нелюбезна, и не только потому, что маг (которого Алевара недели две как уломала взять на воспитание "очень способную девочку" и который сегодня же вечером скажет много ласковых её и родственнице) собрался... ох, не зря про Илиарта ходила байка, что одного особо нерадивого ученика он всё-таки убил, а потом лично воскресил.
Самирлин не впервый раз натыкалась на таких вот незнакомцев из медвежьих углов королевства в доме Каменотеса. Каждый приходил со своей головной болью и почти каждый требовал мага. Очень скоро выяснилось, что работы найдется всем. Даже таким, как она.
На самом делеСамирлин уже успела решить, что согласится работать с этим Карьяном даже бесплатно. Ближайшие несколько недель она не желала показываться на глаза ни троюродной родственнице, ни Илиарту, будь этот Призывающий трижды неладен.
Самирлин ожидала рассказа, точнее, его окончания. Слов "маг нам не помешает"...
Тарек
Темнота, ни капли просвета. Лишь где-то вдалеке слышался, шум и странный шепот. Потом все стихло, лишь неясный шепот собственного сознания вдруг, что-то коснулось плеча темного полуэльфа. Веки Кэра быстро открылись. Ловчий застал себя лежащим на огромной мягкой кровати. Первое что ему попалось на глаза, была темнокожая женщина, хрупкого телосложения лет двадцати, двадцати пяти, одетая в простое платье прислуги, которая как раз поправляла одеяло, и похоже рука негритянки случайно коснулась плеча полудроу. Глаза быстро пробежались по комнате. Стены, обитые бардовым бархатом, книжный шкаф из красного дерева, и резной столик черного дерева на котором стоял поднос с фруктами. Все это освещала сфера испускающая мягкий сребристый свет, который на удивлении не бил чувствительны к свету, глазам полудроу. “Здесь явно ждали не меня…” Невольно мелькнуло в сознании Кэралина. Эльф быстро схватил, служанку за запястье, та ахнула, от испуга крик застрял, где-то в легких. Она было дернулась, но рука ловчего крепко держала ее. Однако страх стал отступать, когда ее пленитесь, указал другой рукой на поднос.
- Не поделитесь?
Девушка не понимающе, посмотрела на странного гостя, потом вновь на поднос с фруктами. Осторожна взяв, апельсин она протянула его, Кэру. Тот взял плод другой рукой, и освободил девичью руку от своей хватки. Служанка бормоча что то на непонятном языке, выскочила из комнаты как ошпаривая. Ловчий спокойно сел на кровать и стал, осматривать Апельсин. Его спокойствие объяснялось тем, что ни один тюремщик не будет селить пленника в дорогие апартаменты. Присылать им слуг, с фруктами, и заботиться об их сне. Тем более, все это стоило, денег причем не малых, а значит и охрана где то неподалеку. А тот, кто имеет столько денег, на охране уж точно не сэкономит. Да и сапог на ногах уже не было, а именно там лежали потайные кинжалы, и бой был бы уж точно не равным. Скольких он сможет здесь положить? Одного, трех, четырех? Их тут может быть по более сотни. Уж лучше узнать, зачем был устроен весь это маскарад.
Немного осмотревшись, он заметил что под столиком с подносом стоят сапоги. Закинув апельсин в один из внешних, карманов жилета, он стал одевать сапоги. Сунув ногу он тут же выдернул ее, так как наткнулся на кинжал, к счастью на его рукоять.
“А вот это уже еще более странно. Похоже тот кто все это устроил, считает что здесь он в полной безопасности. Раз оставил кинжалы и Дроу в одной комнате. Что же увидим, возможно это проверка. А может быть и нет.” Темный полуэльф, вытащил оба кинжала из сапог, и спрятал их во внутренних карманах жилета. Когда он уже одевал последний сапог, в комнату вошел жилистый человек с коротко остриженными черными, в добротной одежде. Эльф оценивающе, осмотрел вошедшего. Одев до конца сапог он встал, и молвил довольно холодным тоном, отдающим стальными нотками:
- Интересно у вас в городе обращаются с приезжими. А теперь скажите мне на милость, что мне мешает свернуть вам челюсть?
Маришка
Главный полицмейстер Звездной Мантии бесстрашно уселся на край кровати, как только вошел. Его нисколько не смутил нахальный вопрос полукровки. Да, да, он знал, что Кэралин отнюдь не чистокровный дроу.
Он холодно рассмеялся и провел рукой по своим усам.
- То же, что и мне, - в его взгляде был толи гнев, толи веселье. Мало кто видел его таким. – Ты испугал мою Марину, - заметил он и, как недавно это сделал Кэр, взял апельсин, начав его чистить.
- Что ж, я на твой вопрос ответил, а теперь ты, - он сделал паузу, подбирая слово, - полудроу. Поведай-ка мне, что привело тебя в мой город, - причем на слове мой он сделал особый акцент.
Тарек
Подборка, терминологии не очень пришлась по духу эльфу. Хотя сейчас ему вряд ли вообще что не будь пришлось по духу. Поэтому он закатив глаза, и тяжело вздохнув начал:
- Ну для начала человек, ни кто ВАШИХ людей и не просил меня одурманивать и перевозить как мешок, с… - взгляд его упал на апельсины – как мешок с о фруктами. Поэтому пугаться, это меньшее что они должны. Что же до вашего города.
Эльф не ставил акцента, так уже стал догадываться, к кому попал. Было два варианта, либо это глава воровской организации либо местная законная власть. В пользу последнее говорило то, что воры обычно не пользуются столь шикарными, апартаментами.
Маришка
- Если ты про Сверкающего Джеки, так он не мой человек, - произнес полицмейстер, после чего съел одну дольку апельсина; создавалось ощущение, что он так же легко может перекусить полудроу, как этот самый апельсинчик. – Я и не ожидал, что он так сильно струхнет, жрице пришлось исцелять тебя от яда. Твои темные собратья охотятся на него с последнего плавания, вот он теперь и держит таверну, - Гилройд снова ухмыльнулся. – Ты мне вот что скажи, понравилась ли тебе моя Марина? Красивая, правда? – последние вопросы человека должны были показаться как минимум странными, так как они никак не относились с Кэралину.
Тарек
Эльф с удивлением посмотрел, на Гилройда, на пару секунд глаза наполнились алым пламенем инфразрения. Он пытался понять по тепловому рисунку, нет ли жара, у этого человека. Поскольку такого поворота событий, Кэр не совсем ожидал. “Он либо безумен, либо пытается разрядить обстановку.” В слух же он молвил, слегка усмехнувшись:
- Милая девчушка, но слишком пугливая. Да и руки вряд ли держали, когда-либо оружие… А это в определенный момент может решить, исход… -Полудроу едва улыбнулся- Разговора. Что же до Джеки, то если он травил таким пойлом каждого из моих подземных родственников, то понятно почему они за ним ведут охоту.
- Так вот, что же до вашего города, то только истинно слепой в магии, не заметит того возмущения царящего в этих землях. Не расскажете, что здесь во имя Малара происходит?
Кэр вопрошающе посмотрел на Гилройда. Цель визита он не хотел утаивать, так как его собеседник хоть и был человеком, но отнюдь не дураком. Это не стражник, которого можно поить байками про охоту на воров и беглецов. Хотя и на этом тоже можно будет заработать.
Маришка
- А не каждый чувствует ЭТО, иноземец, - Камнетес совершенно не испытывал жара, он умело контролировал свои чувства. - Вот ты, например, да, а другие нет. Оказывается еще не каждый маг способен почувствовать, я уж не говорю о том, чтобы определить источник, эпицентр.
Жрецы иногда видят столпы энергии, точечно возникающие по городу каждый раз неизвестно где, причем цвета индиго. На демонов не похоже, но очень искусная магия.
Друиды ощущают все совершенно иначе, чем маги и жрецы. Они слышат голоса, но видят только тени на земле… Несколько смогли разыскать меня, и порассказали кое-что, но теперь это неважно. От тяжелых ран их не успели исцелить... Только я знаю, сколько друидов погибло за последнее время. Приходится утаивать донесения.
Но твои собратья оригиналы те еще. Успевай только излавливать разведчиков, - тут-то и стало ясно, откуда столь необычные апартаменты, но, судя по тону человека, тем попавшимся в его руки дроу он предоставлял последние в их жизни комнаты. - Я не хочу вытягивать из тебя ответ, - он доел последнюю дольку апельсина, - потому признайся, что ты видел по дороге сюда? Дуглас поведал мне, из сколь далекого места ты прибыл, - он помолчал, - неужели ЭТО настолько мощное?
Тарек
- Ну скажем так, у меня были несколько иные цели когда я направился на юг-запад. А примерно на пол пути, выполняя… -Кэр сделал небольшую паузу- Одно поручение, по возвращению одного заблудшего вашего сородича. Мне пришлось углубиться в лес. И он бы почти ушел, если не досадная случайность. Он в попытке спрятаться наткнулся, на… -эльф на секунду замер, пытаясь подобрать слова- На ЭТО. И его желудок явно не был к этому готов. Этим он себя и выдал. Мое поручение, в итоге было выполнено. Но того зрелища хватило и мне, чтобы начать пытаться выяснить что произошло. Ведь Малар знает, сколько подобного еще может быть. Вот я и стал продвигаться в центр, этого возмущения. А то почему я чувствую это возмущение, лучше спросить у моей крови… - Тут Кэр остановился, обдумывая все сказанное человеком - А с чего вы взяли что моя кровь не чиста?
Makiliar
«Ну, что сэкономил»- ругал себя мысленно Алан, когда услышал, что о его интересе к мальчику знают . Он резко повернул голову на звук и тут же увидел процессию из амбала и пьяного актера , как предположил Алан увидев яркий костюм. Он сполз по стене пытаясь, оказаться в более густой тени. Процессия прошла мимо и Алан снова прислушался к разговору. «Значит, моя интуиция оказалась опять права. Мальчуган не простой, если они так всполошились из-за интереса постороннего к нему. Может прирезать хозяина трактирщика, все равно обо мне уже знают. Предварительно из него выпотрошить все меня интересующие. Нет, тогда я окажусь вне закона и на меня спустят свору. И будут меня искать и свои и они» - думал Алан, слушая их – «Надо срочно узнать, кто такой первосвященник, так как они его бояться. А это я могу узнать только у городской стражи.». Когда послышались шаги выходящих из комнаты, Алан только сильно сжал зубы от досады, так как он видел только лицо женщины, а лиц других находящихся в комнате не заметил, а это бы пригодилось. Немного прикинув, сможет ли он оказаться быстро в своей комнате до того как неизвестные ему люди выдут из таверны. Но поразмыслив, он отбросил эту затею. Когда он услышал о том, что женщина собирается отбыть на паланкине, он сразу более пристально присмотрелся к паланкину, которому он поначалу, когда оказался во дворе, не придал значение. «Забраться в него и встретить ее там» - пришла к Алану шальная мысль, но тут же отбросил этот вариант развития событий – «Нет, любая моя оплошность и о моем присутствии станет известно ее слугам.». Но продолжал смотрел прищурившись на соблазнительный паланкин и рассуждал – «А почему бы нет. Сейчас ночь и вряд ли она будет рассматривать, кто внутри, а когда сядет ее сразу надо вырубить или зажать рот и не дать двигаться. А дальше, когда прибудем на место?. Она ведь должна выйти, что будем сидеть в паланкине всю ночь? Неееет….Сделаем так, проследим где она живет, осмотримся там, притом меня в лицо знает только трактирщик и «чернявый». А потом вернемся до утра в трактир и начнем день, как ни в чем не бывало». Решив так Алан пожитки свои оставил где прятал, до утра их вряд ли кто ни будь найдет взял с собой только оружие, веревку и скалолазный крюк и отправился к проделанному ему проходу. Через некоторое время он стоял в тени дома, от куда он мог видеть ворота, только через которые могла покинуть таверну женщина в паланкине.
Маришка
Makiliar:
Убежавшая за носильщиками официантка вскоре вернулась, впереди нее шли четверо накаченных молодых парней.
Когда она зажгла четыре небольших фонарика на паланкине, от взятой в конюшне масляной лампы, вышла миледи. Женщину сопровождал хозяин трактира, а чернявый, по его приказу, отворял ворота.
- Не забудьте, вы должны подыскать человека, который не побоится "живой смерти", - сказала она тихо. В темноте не было видно, как она поморщилась. Женщина подобрала юбки своего красного шелкового платья и старалась ступать с предельной осторожностью по мягкой грязи.
Носильщики подняли паланкин, как только она поудобнее устроилась на ложе. Официантка плотно задернула бархатные занавески, и процессия неспешно отправилась в путь.

Алан с трудом расслышал, о чем они говорят, оставалось только понять, что подразумевается под столь непонятным сочетанием слов.

Все бы хорошо, но усталость одолевала путника, пока он следил за ними.

Не доходя трех кварталов до центральной площади, паланкин остановил конный патруль королевских гвардейцев. Между одним из них и миледи завязался разговор, но Алан не смог подслушать, так как незаметно подобраться к столь многочисленному отряду было сверх его способностей. Говоривший, судя по особо украшенному шлему, был главный среди них.
Разговор продолжался недолго, после чего мужчина поклонился, не слезая с лошади, и паланкин направился дальше. Гвардейцы расположились так, что Алан не проскользнул бы мимо незамеченный. Ему придется искать другой путь и упустить из виду ложе миледи, чтобы остаться инкогнито.
Makiliar
Алан стоял в тени дома и наблюдал отворяющимися воротами. Женщину он узнал сразу. Он прислушался к словам женщины, которая говорила с трактирщиком. Её фраза а счет «живой смерти» поставила в тупик. Алан пытался найти в своей памяти хотя бы какие ни будь ассоциации, но было все тщетно. При том, он не отдохнул в таверне и он зевнул ладонью приглушая звук.
Вот паланкин покинул двор таверны и двинулся. Алан шел за ними на большом расстоянии перемещаясь из тени в тень. По пути он постоянно моргал, глаза немного слезились, ему хотелось спать. Он так же проклинал свое чертово любопытство, которое всегда втягивала во всякие авантюры. Он подбадривал себя, пытаясь открыть второе дыхание. В это время паланкин поравнялся со стражниками и остановился, Алан ни чего не мог услышать, о чем они говорили, так как расстояние было ьолтшое и он ускорил шаг нагоняя паланкин.
«Вот те на, если они её остановили, то меня подавно остановят.» - Думал Алан – «Не проблема, я покажу подорожную и все разрешиться. Но весть обо мне дойдет то ненужных мне личностей. Что делать?»
Паланкин тронулся , решение нужно было принимать быстро, так как Алан не хотел рисковать обходить патруль по другим улочкам, так как он мог потерять время, пока петлял бы по незнакомым улицам. Так как была вероятность упустить паланкин. Он напряженно думал и тут он придумал. Брезгливость, вот что поможет ему избежать досмотра стражников.
Быстро скинув плащ, он извалял его в пули дороги, так же измазал лицо, особенно замазывая свой шрам. Он превышал оружие на себя, закутался в грязный плащ. Сгорбившись и пошатываясь, Алан двинулся дальше по улице при этом старясь быть в тени домов. Со стороны казалась, что по улице бредет пьяный нищий, который направляется в свою конуру.
Маришка
Makiliar:
Глава отряда махнул рукой в латной перчатке вперед, скомандовав дабы продолжить осмотр района. Он дал шенкелей крепкой и выносливой лошади под ним, которая нетерпеливо била копытом, не желая оставаться на одном месте. Он проскакал не более трех метров, но догнавший его компаньон заговорил и они перевели лошадей на широкий шаг.
- Сэр, Гришкой Таренским замечен некий пьяный. Он испрашивает дозволение допросить того человека, как-то было велено полковником конного отряда по отношению ко всем направляющимся в центр лицам.
Гришке так и не было дано добро, потому пьянчуга мог спокойно следовать своей дорогой пока не дебоширил. Молодому рыцарю было выговорено, чтобы впредь он не болтал глупостей, когда хотел улизнуть от службы к пышногрудой девчине Софии. Дом Гришкиной крали знал каждый в полку, больно хороша была хозяйка.

На пути Алана более не было явных препятствий, чем ускакавший отряд. Палантин совсем потерялся бы из виду, если б фонарные огни не выделили его темным пятном на освещенных каменных плитах.
Этой ночью рейнджеру явно будет не суждено узнать точное пристанище миледи. Его, нагонявшего палантин, на полпути повалил оземь и придавил толстый как бочка усач. Мужчина тот помимо изрядной полноты обладал усами до самого пупа, лыс на голову, но с чубом, и изрядно пьян. Следом за ним выбежал не меньших объемов мужчина, но от падения удержался, хотя градус принял он не меньший.
Пошатываясь, второй мужчина, прикрывал рукой чуб. Оба они матерились, адресуя свои слова выглянувшей из дверей женщине в пестрой одежде. В кулаке она зажала выдранный с чуба клок волос, коим и потрясала, а во второй руке скалку, и грозилась всыпать еще. Только она выглянула с порога, как улицу наполнили ее громогласные ругательства, заглушить которые был способен только колокол ближайшей тут церкви.
Мужчина с драным чубом помог подняться упавшему приятелю. Придавленный пьянчуга так ударился головой о мощеные камни улицы, что звездочки посыпались из глаз; заодно сильно ударил правую руку. Когда разоравшаяся господарка заметила пострадавшего, семейная сцена как-то сама собой охладилась.
- Что ж, вы дурни такие невинного чёловика покалечили… - причитала она, когда пьяные муж и его приятель помогали занести пострадавшего в дом. – Ох, долюшка моя горькая. Звычайно горилка ета – исчадье бесовское.
Вот так и остались все ночевать в хоромах казарлюга Андрея Размыльского, а господарка его незнакомца напоила отваром, чтобы тот к утру оклемался.

Подарок игрокам.
Sovereign
- Так что же вам надо от Гилройта? Что такого приключилось... в вашем Мокром Лесу?
Приключилось. Хорошее слово. На недружелюбный тон Кьяран с самого начала решил не обращать внимания.
- Если бы я знал, Самирлин, меня бы здесь не было. Наши звери умирают, племена, известные своим пренебрежением к опасности, бегут от границ Мокрого Леса. Нам не с кем больше торговать. Нечисть, которая раньше избегала лесов, наводнила нашу территорию. Но дело не в ней. Раньше мы и представить не могли, что есть что-то страшнее орков и троллей, жгущих священные деревья. Но это страшнее. Это как болезнь, опухоль, которая поражает всё больше клеток живого организма. Мокрый Лес – одна клетка, город Звёздной Мантии – другая. Мы не знаем, что делать. Если вы своей магией можете помочь…
Своей последней фразой Кьяран немного покривил душой. Друид не верил в магию как в исцеляющую силу. Хотя… Когда ногу не вылечить, её ампутируют. Вопрос в том, сможет ли сделать что-нибудь магичка Самирлин лично.
Shoi
- Если вы про магов Мантии, то у них и без вас проблем хватает. Спросите завтра Гилройта, он подтвердит. Если вы по меня, то я могу попробавть узнать, от чего бегут племена, умирают звери и кто прислал нечить. Естественно, что-нибудь одно, или хотя бы по очереди.
Ну говори, что такой маг тебя устроит, и вали в свои леса со мной на пару!
- А мы уже пришли. Вот ваша комната, эта дверь - в мою, эта - в коридир, -архитектор, будь ты проклят. - Не королевские покои, конечно...
Тут Самирлин поскромничала. Мебель делали явно из благородного дерева, причем было видно, что кровать, стулья и стол были сделаны одним комплектом, а не притащены по принципу "что сохранилось". Из тканей были не только шерсть и хлопок, а тяжелые шторы на занавесях были украшены вышивкой. Безусловный достаток начальника тайной полиции подчеркивали и пушистые ковры, укрывавшие пол и висевшие на стенах. Если нет окна, кричи,не кричи - не услышат... Самирлин, впервые приехавшая в город, и поселенная здесь по протекции Алевары, после первой же прогулки и первой же порции сплетен в первой же харчевне всерьёз побумывала о том, чтобы слинять от гостеприимного начальника, но по здравом размышлении махнула рукой. Что, в конце концов, она может сообщить Гилройту такого, чего ему надо? И зачем ей молчать, если станут спрашивать?..
Самирлин между тем дернула за шнурок, перевитый золотистыми нитями, и в комнату вошел слуга.
- Друиду ужин и баню, зверю мяса, - распорядилась девушка и подождала, пока слуга выйдет. Разожгла свечу, стоявшую на столе. - Ну, вас устроит такая помошь? Не боги весть что, маг-прозревающий, но пока наша славная гвардия не будет точно знать, кого лупить, никто с места не сдвинется.
Самое смешное, что Самирлин пришлось прилагать для саморекламы минимум сил. Она сказала почти всю правду. Разве что нашелся бы прозренец получше, но это было вилами на воде написано.
Маришка
Кьярана и Самирлин разбудила дрожь стен. Утварь и мебель в апартаментах подпрыгивала и позвякивала, расписные вазы по счастливому случаю пока оставались целы. Несколько свечей свалились на пол с раскачивающейся туда-сюда люстры в комнате друида. Солнце уже встало не менее часа назад. По небу плыли редкие кучевые облака, не предвещавшие дождя, но в этих краях погода менялась быстро. Во внутреннем саду царило оживление: лаяли собаки, ржали лошади, громко переговаривались люди.

Балконы-прямоугольники друида и волшебницы выходили во внутренний двор усадьбы. Среди всей этой суматохи был свободный островок, границу которого не нарушали посторонние люди. Гилройд и Илиарт были центром этого островка. Они что-то живо обсуждали. Илиарт как обычно распалился, но перекричать всех так и не смог.
Во внутреннем дворе чернокожие мужчины в набедренных повязках пытались оттащить сломавшиеся ветки деревьев около центрального здания. С балконов не было видно, что послужило причиной происходящему.
Makiliar
Алан увидев как один из конных намерился направиться к нему, Алан весь внутрине напрягся и стал прокручивать все в своей голове как он используя свою идею отвязаться от патруля. Он продолжал идти, иногда прикасаясь к стене дома, возле которого он проходил, делая вид, что еле стоит на ногах. Когда всадник уже ехал к нему, Алан остановился и снова облокотился об стену, а вернее о дверь, но эта деталь была для него не существенна. Он напряженно наблюдал за приближающимся к нему молодым всадником. Но тут прозвучала команда и всадник развернулся и оправился назад к своему отряду. Алан расслабился и хотел двинуться дальше, как он считал, стена резко толкнула его. В падении Алан выставил руку, что бы смягчить падение. Но тут на Алана навалился какой то не известный груз и рука коснувшись земли подвернулась, не выдержав такого веса. И на встречу лицу Алана устремилась булыжная мостовая. Алан повернул голову, что бы не размозжить себе лицо о мостовую и попытался выставить другую руку Но тут в его сознание ворвалась боль из подвернутой руки. Он замешкался и сильно выпирающий булыжник мостовой встретился с виском Алана. Сознание Алана почти покинуло его. Он не смог понять, что с ним твориться. Он чувствовал, как его подняли и куда - то понесли затем положили на что- то мягкое. Через некоторое время его стали поить какой то терпкой с травяным вкусом жидкостью. Что бы не захлебнуться, он инстинктивно стал глотать жидкость. Он попытался, что- то сказать, но смог издать только хрип. И когда он стал чувствовать, что засыпает, он запоздало подумал: «Какое то снотворное. Оружие.. ». И он провалился в сон.
Shoi
Самирлин придержала готовую свалиться вазу. В соседней же комнате что-то всё-таки раскололось, испуганно зарычал звереныш, но магмчка услышала это краем уха. Куда больше её занимало, что творится во дворе. Влезая в своё платье и натягивая кожаные башмаки, Самирлин прикидывала, стоит читать мысли или всё-таки подойти. По некотором размышлении Самирлин решила, что второе безопасней, даже если какой-нибудь маг-недоучка вызвал баатезу. А то Илиарт - мужик простой, поймет, что мысли читают. может и фаерболом засветить от избытка чувств. Но время действительно стоило сэкономить, а то пока из управления на своих двоих выйдешь, Третья Война Богов кончится успеет.
Самирлин шагнула из окна. Несколькос слов, несколько жестов... Падение пера - это очень простое заклинание. Девушка плавно опустилась на булыжники, которыми был замощен двор, и побежала к Гилройту и Илиарту, к которым до сих пор никто не смел подойти.
Маришка
Makiliar:
Очнулся незнакомец к полудню, вовсю пахло свежеиспеченным хлебом, душистыми травами, галушками и табачным дымом. Он лежал на широкой кровати в исподнем, накрытый пледом. Было жарко, хотя окна и были распахнуты.
Его оружие и одежда были сложены на скамье у противоположной стены комнаты.

У окна за массивным столом сидели Андрей Размыльский и жрец в белоснежно-белой робе. Медальон на шее жреца был выставлен на показ, изображая две связанные руки.
Размыльский курил трубку, а жрец поедал стоявшие на столе угощения. Чуб хозяина дома потерял в объеме, но ран на голове не осталось. В общем, на теле незнакомца тоже синяков не сыскать, разве что слабость одолевала. Но то было делом поправимым, ежели хорошо подкрепиться.

- Слышал я, - сказал Андрей, пустив дыму в окно, - вчера чертяка здоровенный у городских врат из тумана вышел. Он глазенками красными на стражей сверкал, ослепляя слабых духом. Все уже было хотели разбежаться, один лишь капитан не поджал хвост, подобно собаке. Он воинам ворота и приказал открыть, дабы силищей померяться.
- Я другое слыхивал, - перебил Размыльского жрец.
- Не перебивай, - сказал он, стукнув кулаком по столу, аж кувшин подпрыгнул. – Так вот, он только черта ухватит покрепче, как тот исчезает и за спиной оказывается. Нечестивец так два раза проделывал…
- Да, не так все было! – вновь перебил его жрец, отправив в рот еще две галушки.

Shoi:
- Я повторяю во второй раз, - кричал Гилройд на Илиарта, указав на купол, - это не просто так! Само собой шпили не сваливаются! - Камнетес несколько раз глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Маг продолжал кипятиться и орал беспередыху в свою защиту. У обоих покраснели лица и широко раздувались ноздри. После секундного перерыва Гилройд все так же громко орал волшебнику, – ежели ты не в состоянии уследить за молодыми магами!..
Перепалка могла бы продолжаться еще долго, даже не смотря на свиту, в нетерпении ожидавшая полицмейстера. Если бы Самирлин не посмела нарушить круг, они бы спорили до хрипоты.

- А, как рано ты встаешь. Чудесное утро, - обратился Камнетес с благодушным видом к приблизившейся волшебнице. Ему надоело собачиться с магом изо дня в день.
Илиарт при виде прозревающей злобно стукнул концом посоха о землю, но попал по большому пальцу. Надувшись от злости и боли, он более не кричал ни оправданий, ни обвинений.
- Истинно-чудесное, - прорычал маг, постаравшись не подать виду из-за своей оплошности. – Что ты тут делаешь?! – потребовал он. - Отправляйся на занятия!
- Самирлин теперь моя ученица, мы это выяснили еще вчера, - произнес Гилройд тоном, не приемлющим возражений. – Это ты, мой друг, должен преподавать чары.
Илиарт взъерошил свою прическу, но никуда не ушел, оставшись наблюдателем. Он явно устал, но все же смотрел не по-доброму.
Shoi
Самирлин не горела желанием общаться ни с Гилройтом, ни со своим бывшим Наставником. По праде сказать, общаться с приятелями по Школе ей тоже не особо хотелось. Когда тебя прямо сзанятия тащат на ковер к начальству, видеть не хочется ни начальство, ни того, кто притащил, ни тех, кто это видел.
- Приет, Самирлин! - во все тридцать два зуба улыбнулся Катинар, маг-иллбзионист. Девушка, конечно, знала, этого полуэльфа, они с симпатией относились друг к другу - у обоих были проблемы с родней, и с наставниками - но симпатия никогда не была настолько сильной, чтобы улыбаться при встрече как оглолодавшим вервольфам.
- Привет. А в чем...
- Шпиль упал. Гордость и краса нашей Усадьбы.
Самирлин посмотрела на здание Усадьбы, которую в городе давно и прочно окрестили Управлением. Позолоченной метеллической "иглы", за каким-то надом припаянной архитектором, видно не было.
- Не считают, конечно. Нервничают, наверное. Самирлин, тебе всё равно здесь день, от силы два, а потом тебя Гилройт куда-нибудь денет. Будь другом, спроси, что случилось, а то они так до вечера проорут.
Девушка хмуро посмотрела на полуэльфа. Сколько учеников вчера из любопытства подглядывало за Илиартом? Ответ звучал так: достаточно.
Самирлин вошла в круг (слуги охотно расступились).
- А, как рано ты встаешь. Чудесное утро. - Гилройт благодушно улыбался. Увидев эту улыбку, все наслышанные асоциальные элементы бежали без оглядки.
- Истинно чудесное, - прорычал маг. – Что ты тут делаешь?! Отправляйся на занятия!
- Самирлин теперь моя ученица, мы это выяснили еще вчера, - произнес Гилройд тоном, не приемлющим возражений. – Это ты, мой друг, должен преподавать чары.
Илиарт взъерошил свою прическу, но никуда не ушел, оставшись наблюдателем. Он явно устал, но все же смотрел не по-доброму. Зато орать перстал.
- Истинно так, Илиарт Призывающий, - обратилась Самирлин к магу, - я больше не ваша ученица, но вы можете преподать мне последний урок, а свои ученикам - урок очередной. Что говорят магические потоки? Кто рискнул снести шпиль с Усадьбы Тайного Начальника?
Самирлин уже поняла, что сморозила глупость. Герцогиня (или графиня, кто разберется в этих титулах) ещё верила Гилройту, но в последнее время так получалось, что графиня была явным начальником, а Гилройт - тайным, причем если имя графини население вспомнить зачастую не могло, то про Гилройта помнило в любое время суток и в любой стадии опьянения, что графинюшку вестма обижало. Самирлин понадеялась, что всевозможные оговорки заботят Каменотеса меньше, чем пострадавший фасад здания.
Sovereign
С люстры сорвалась пара свечей, к счастью, незажжённых, утро всё-таки, одна из них пребольно стукнула Берри по носу. Медвежонок обиженно взвыл. «Тихо, Берри, тихо, - друид утешающе потрепал медвежонка между ушей. – В конце концов, щелчок по носу это не смертельно.»
Мужчина натянул штаны и выскочил на балкон. Внутренний двор напоминал базарную площадь после урагана, сходство усиливали Камнетёс и Илиарт, орущие друг на друга посреди двора.
Кьяран с лёгкой завистью посмотрел на соседнее окно – прыжок, парение и вот уже ноги магички Самирлин мягко коснулись земли. М-да. Он спуститься вниз может только вдоволь поплутав по коридорам. Мужчина сомневался в своих способностях быстро найти дорогу к выходу без карты и компаса, да и ситуация явно не требовала его немедленного вмешательства. Он вернулся в комнату за рубашкой, и снова вышел на балкон.
Маришка
Гилройд пригласительным жестом предоставил Илиарту возможность разъяснить ему, Самирлин и доброй половине собравшихся магов тонкость произошедшего надругательства с магической точки зрения. Он сделал вид, что не слышал неуместного титула. Может, потом он выскажет юной волшебнице всё, что думает по этому поводу, но прилюдно он орал только на Илиарта. Илиарт на него, впрочем, тоже. Давняя традиция.

Заковыристые плетения и магические следы, о которых так любит распространяться Илиарт, были непонятны Камнетесу. Он больше доверял стальному клинку и сети шпионов по всей стране. Но не обращать внимания на армию магов! на территории Звездной Мантии невозможно. Надо быть полнейшим глупцом, полагаясь лишь на человеческие ресурсы, когда бездельничающие маги могут разнести половину города в клочья из прихоти.

Илиарт напустил на себя многозначительный вид и начал говорить:
- На шпиле практически не осталось следов колдовства...
Гилройд оставил мага и волшебницу. Он отошел отдать распоряжение, чтобы гончих вернули в вольеры.
- Но мы успели кое-что заметить до полного распада. Тот кто это сделал, был очень талантлив. Младшие адепты сейчас проверяют возможность использования артефактов...
Голос Илиарта был столь столь глубок и проникновенен, как будто он вещал мудрость веков. Чернь смотрела Илиарту рот.
Определив гончих, Камнетес не спешил вернуться к волшебникам. С утра должна была начаться охота, но непредвиденное происшествие поломало все его планы. Распорядившись приготовиться на вечер к торжеству с фейерверками и музыкой, он таким способом решил загладить свою вину перед свитой и иностранными послами. Внутренний двор начал пустеть, а Камнетес придержал коня темнокожей женщине, пока она слезала. Они о чем-то беседовали, женщина улыбалась. Он поцеловал ее в плечо и вернулся к Илиарту и Самирлин.
- Идемте, доскажешь все по дороге, - произнес полицмейстер, уводя их в лабиринт сада.
Только после того, как они затерялись среди деревьев и кустов, начался настоящий разговор. Все произнесенное ранее было лишь красивой байкой, интересная после нескольких кружек эля в захудалом трактире.
- Я обнаружил нить, - заговорил Илиарт. – Результат расплывчатый, - с кончиков пальцев мага сорвались четыре светящиеся сферы, закрутившиеся вокруг общей оси. – Гнида проворная, - выругался он, - никак нельзя было договориться с Фесом?!
- Маг, мои леса неприкосновенны, - возмущенно ответил Гилройд. – Сферы! То были купцы!

АиН, только чур не бить по голове!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.