Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Осторожно, дикие ведьмы!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лиэлле
Вейла Сокольникова свернула пергамент и кинула его в огонь. Как же ей надоели эти цари-государи, которые пытаются страшилок дочерей сделать покрасивее и выдать замуж. Тут и ещё один нарисовался. Тоже мне, удумал, выкрасть у вампиров зелье вселяющее любовь. Знать, она горбатая или кривоногая какая-нибуть. Ну чтож, любая работа лучше, чем её полное отсутствие. Осталось только в это государство смотаться и забрать аванс и подробными указаниями, а можно и проводника раздобыть, что бы было кем задобрить кровососов.

Вейла Сокольникова - ведьма по найму Эсанти

Эвелина (Линка) - прунцесса. на самом то деле красавица, просто замуж девушке не хочется. Она притворившись проводницей-воительницей и нанимается к ведьме. Нарвен

Дарен - принц вампиров. За любовное зелье требует омулет, хранящийся в Медвежьей лощине, на другом конце королевства, до которого ещё топать и топать. Но не доверяя колдунье, идёт с ней. Да и приглянулась она ему.Hideki

Верес - верный друг принца. Подозревает всех и вся в предательстве и покушении на жизнь его величества. Влюблён в принцессу, но не хочет признавать этого и поэтому всегда нападает на бедняжку. "Бедняжка" не остаётся в долгу.Regrey

Даромир- хозяин Медвежьей лощины. Несмотря на такое мирное имя, тот ещё персонаж. Неохота ему просто так отдавать омулет, но ему уже дааааавно ничего не нужно, кроме вампирского царства, а те делиться не собираются. Подстраивает им неприятности на протяжении всего пути. Маг как-никак.Кэр'Натор

Рейнард - Был найден Вэйлой в одном из своих приключений и нагло отобран у одного злого колдуна. Колдун проводил над бедным животным чудовищные опыты, вследствие чего оно (бедное животное) не выдержало и заговорило.Это мускулистый гнедой конь. У него карие и, где-то в глубине, добрые глаза. Но с кем поведешься от того и наберешься и на язык к нему лучше не попадать. За хозяйку отдаст жизнь, однако вследствие перенесенной травмы у колдуна, Рейнард панически боится кроликов... TibetMakak

Лир- Чертовка-неудачница. Чтобы наконец ее повысили до ранга демона, должна купить душу у настоящего героя. Да только где его найдешь-то, настоящего героя. Особенно желающего продать свою душу. Прошлого своего не знает.Мора

Неля- В человеческом облике - невысокая девчушка 18-ти лет, хотя на вид можно дать больше. Корокие темно-рыжие волосы, загорелое личико, большие серые глаза. Одета в сарафан темно-зеленого цвета, подпоясанный лентой. Daelinn

Крокус- змий искуситель. Он же заколдованный злой волшебник. Антристиколия

Возможны ещё персонажи. Заявки на роль подаются письмом или (для особенно не терпеливых) через асю.
Описание внешности вывешиваются игроками в обсуждении.
Новые персонажи будут рассмотрены и приняты с огромным удовольствием.
Жду!
Лиэлле
Вейла тряслась на лодаши, причитая о своей тяжолой женской доле. Конь, не внимая жалобам, медленно тащился, опустив лохматую голову. По-летнему жаркое солнце безжалостно палило, загоняя всю нечисть подальше от тракта, в низины, овражки, откуда даже моложая и очень голодная химера сейчас не то что сама, но и носа не высунет, понюхать воздух в ожидании сытного толстого, одетого в сюртук обеда.
Ведьба надвинкла шляпу на глаза, намериваясь скоротать время за раздумьями или банально поспать. Конь, решивший, что хозяйке и так хорошо, споткнулся на очередной кочке, за что получил ощутимый тычок по рёбрам, но благоразумно смолчал.
Тащиться в это королевство не было особого желания ни у кого, но кушать хотелось всем, а там обещали хорошо заплатить. На 2000 золотых монет, можно не работая прожить около двух лет, при этом прикупив поместье и титул заодно какой-нибудь повыше.
Городские ворота были гостиприимно распахнуты, стража отсиживалась в теньке и им было совершенно наплевать, на нечто въехавшее на гнедом жеребце.
-Господа...- нечто, оказалось девушкой весьма симпатиной наружности. Стражники заметно оживились, толкая друг друга локтями и гнусно усмехаясь в лохматые бороды. Но заметив на шее татуировку - знак Высшей Магической Школы, тут же поувяли. Девушка продолжила. - Господа, не подскажите ли уставшей путнице, где находится терем Царя вашего. Из далека ехала, поклониться его велиичеству.
Данная речь, не впечатлила разомлевших на солнышке мужчиин. Один из них махнул рукой, указывая направление.

***

Вейла развалилась на диваньчике, подкидывая "небольшой" (с локоть) книжал. Царь, испуганно поглядывая на ведьму, заговорил.
-Мадам...
Вейла уронила кинжал и изумлённо уставилась на его величество.
-Эээээээ...... Мисс.... Ну я, тоесть мы...
-Короче, ваше величество, короче.
-Нам, то есть дочке моей, красавице, нужно любовное зелье. Мы платим.
Ведьма, поковырявшись кнжалом под ногтями, лучезарно улыбнулась, отложив оружие на мягкую подушечку, где по идее должна лежать корона. Лицо царя исказилось, но он смолчал.
-С этого бы и начинали. Плата платой, а вот денег на вынужденные расходы у вас я стребовать всё-таки намерена. Мнеж ещё проводника искать.

***

Вейла взвесила в руки кожаный кошель с золотымии монетами. Конь одним глазом поглядывал за хозяйкой, шагая на рынок, где и должен отыскаться проводник.
TibetMakak
"Боже мой вот это ножки", подумал Рейнард и начал разворачиваться в противоположную от рынка сторону, пытаясь уследить за красивой белой кобылой которая гордо прошла мимо него, даже не посмотрев в его сторону.
За что и был награжден очередным ощутимым тычком под ребра. "Что-то везет мне сегодня на пинки", подумал он, но отвернулся от привлекательного белого крупа и поехал дальше к рынку.
Конь внимательно осмотрелся по сторонам и, убедившись, что в данный момент на них никто не обращает внимания, вдруг заговорил:
- Слушай, хозяйка. Я конечно понимаю, что в городе вынужден соблюдать конспирацию, но нельзя ли купить мне кружечку пива, которую я с удовольствием выпью, пока ты будешь искать проводника. Да и неплохо бы подпругу ослабить, и вообще, может тебе немного пешком пройтись, а то ты наверное сидеть уже устала...
Тут он схлопотал очередной тычок и умолк, продложая двигаться в сторону рынка...
Нарвен
Мдааааа...Хорошо же я выспалась!! Всегда бы так!
Я встала с кроватии, на которой уместиились бы, как минимум, 7 таких как я. Как только подошла к зеркалу осознала то что с таким лицом, какое сейчас было у меня можно напугать многих! Лиицо было заспанным и глаза открывались только на половину.
-Мда зрелище не для слабонервных...-подумав немного о своей несчастной доли приинцессы я пошла умываться.
После того как оделась вышла в коридор, решив начать утро с очередного скандала с отцом на тему "не хочу я замуж, ведь я ещё так молода, да и вообще все мужчины на голову ушибленные" и так далее, но это уже по заранее заложенной программе. Мой отец, то бишь царь, старк ещё тот! У него просто мания или, как говорится, идея фикс выдать меня замуж! Мол "Я не вечен и должен устроить твоё будущее" или что уж совсем наглость "Не должна девка без мужчины в твои то годы ходить". Да какие мои годы!!! Мне всего то 18!!!
Вот и устраиваю ему каждое утро концерты по заявкам и без.
Выйдя из комнаты я услышала весьма интересный разговор, да и вообще я НЕ ПОДСЛУШИВАЛА, я собирала сведения! А это разные вещи! Мой папочка разговаривал с какой-то женщиной:
-Мадам...
Послышался глухой удар, преположительно (чесно я сама догадалась!) острого предмета.
-Эээээээ...... Мисс.... Ну я, тоесть мы...
Ух ты а я думала что только я своего отца в такой ступор ввожу! Аж зависть пробирает!
-Короче, ваше величество, короче.
-Нам, то есть дочке моей, красавице, нужно любовное зелье. Мы платим.
Ну всё мой батюшка ходячий труп! По его словам я прям таки уродина каких свет не видывал! Ну всё батя ты попал!!!
Как я понимаю он пытается кого-то нанять! Скорей всего это или какая-нибуть женщина витязь, что мало вероятно, или что скорей всего ведьма или по учёному-магичка.
И придумывая что устроить отцу, чтобы ему отомстить! Что он вообще ко мне привязался у него два сына есть! Прибежав в комнату я решила, что мне всё надоело и надо отсюда уходить, но потом задумалась, в общем то а куда я пойду?
К тому же мне было очень интересно куда поедет эта магичка и чем всё это кончится! И тут мне в голову пришла просто сумашедшая мысль! А почему бы и нет. Я представляю какое это будет интересное приключение! Ладно быстро сбираюсь и бегу иискать ведьму...
Не давно у нас остановился старый друг моего отца со своим щуплым и молодым сыном, поэтому я залезла к ним в комнату и потихому умыкнула одежду этого паренька. После чего я посетила кухню, перед этим переодевшись и заплетя волосы, накинула плащь на волосы. С кухни я взяла не только продукты, но и тесак! Всё это запихала в заплечную сумку и проскользнула во двор и скрылась на улице...
***
Как я понимаю это она! Нухоть потому что у неё одной на шее был знак академии магов. Так ну что мне теперь делать!
Хотя сделаю я вот что...
- Ну вот опять я без работы хожу, где справедливость, ТАКОЙ ПРОВОДНИК проподает,-сказала я пдходя к ней поближе иделая упор на слове "проводник"... И вдруг...
Лиэлле
- Слушай, хозяйка. Я конечно понимаю, что в городе вынужден соблюдать конспирацию, но нельзя ли купить мне кружечку пива, которую я с удовольствием выпью, пока ты будешь искать проводника. Да и неплохо бы подпругу ослабить, и вообще, может тебе немного пешком пройтись, а то ты наверное сидеть уже устала...
Вейла закатила глаза и пнула в очередной раз конягу. Животина никак не хотела исполнять обязанности нормального, не говорящего коня, а не это чудо, спасённое зачем-то.
Вдруг что-то или кто-то как зверещит в самое ухо:
- Ну вот опять я без работы хожу, где справедливость, ТАКОЙ ПРОВОДНИК проподает!
Вейла прикрыла уши и обернулась в сторону источника такого ультразвука. Это оказалась девушка, вполне-таки симпатичная, не деревенская пышногрудая красавица, но тоже ничего.
"Если это проводник, то я..."- так и не придумав, то кто она, ведьма развернули жеребца.
-Проводник? А до скалистой довести сможешь через пустошь?
Вейла в одидании уставилась на девушку. Мало ли нарвётся нав полоумную, что согласится таки вести к кровососам, без обещания вернуться от туда живой.
TibetMakak
"Господи ну и голосок", подумал Рейнард и снова споткнулся.
Затем медленно повернулся вместе с хозяйкой.
"Е-моё, нам и своих психов хватает", тихо, чтоб никто не услышал пробормотал конь. "Он уже было постучал копытом по мостовой, чтобы дать понять, что пора двигаться дальше, однако, увидев, что Вэйла не торопится отъезжать от орущего чуда, понял, что обед опять откладывается...
Мора
Рынок как всегда кипел, словно котел с людьми на жарком пламени. Именно такие ассоциации вызывало у чертовки это место. Толкались, кричали, расхваливая свой товар. Лир, плотно закутавшись в черный балахон и скрыв лицо в тени капюшона, брела вдоль торгового ряда. Мало ли как могут отнестись к черту посреди рынка. Хотя тут и не такое повидать можно. Кто-то сунул маленькой чертовке под нос большую щуку. Щука смешно клацнула зубами. Спасаясь от зубастой тварюги, Лир попятилась назад, но, наступив на полы балахона, завалилась на спину.
«Какое небо голубое, - подумалось чертовке. – Ангел тебя подери! И чего я делаю в этой толпе? Мне нужно искать героя, а то так всю вечность и пробуду в девках… тьфу, ангел тебя!.. в чертовках… С чего бы начать?.. Ах да. Для начала подняться».
Лир ловко вскочила на ноги. И тут же чуть снова не упала о неожиданности. Прямо рядом с ней остановился конь. На коне восседала ведьма. Ошибки быть не могло – татуировка на шее.
-Проводник? А до скалистой довести сможешь через пустошь? – Обратилась ведьма к какой-то девушке, видно тому самому «проводнику».
Лир не любила ведьм. Правда видела она их за свою жизнь не так уж и много раз. Чертовка сочла благоразумным отойти в тень между ящиками, поставленными друг на друга. Но любопытство подтолкнуло прислушаться к разговору ведьмы и девушки…
Нарвен
-Проводник? А до скалистой довести сможешь через пустошь?
Услышав эти слова я поняла что мне повезло. Значит моё полоумное восклицание дало результат! Да это же просто отлично!!! Сделав серьёзное, просто до невозможности, лицо! (если бы увидела себя со стороны наверное ржала бы просто как лошаль!) Я ей ответила:
-Достопочтимая госпожа если вы мне раскажете куда менно там вам надо попасть я попытаюсь вам помочь, и конечно же покажу ии проважу вас!-сделав такую физиономию как-будто это моя самая лучшая и главная сделка в жизни (а то что я только отдалённо знала что это за место и как туда идти).
Но меня почему то посетило смутное беспокойство когда она мне сказала про это место! Где-то я уже про него слышала?!!
Ну да ладно главное что бы я пошла с ней, а уже потом буть что будет!
Лиэлле
-Достопочтимая госпожа если вы мне раскажете куда менно там вам надо попасть я попытаюсь вам помочь, и конечно же покажу ии проважу вас!
"Точно полоумная,"- решила для себя ведьма, так и не поняв толком о чём говорит эта девушка: "Вечно с этим городскими, как скажут, так стой, думай, оскорбили тебя или же помощь предложили!"
-Мне нужно в скалистую дубраву, через пустошь Рауг. Как проводник ты должна знать как туда добраться побыстрее. Плачу 4 золотых, управимся раньшие, прибавлю ещё парочку. Ну что, согласна?
Ведьма глянула на девушку одним глазом, прикидывая как её можно откормить, что бы вампиры опять не начали возмущаться, что опять не жизнеспособную еду привела с собой. Вроде ничего... ничего особенного, кожа да кости. Значит проводник должен быть хороший, раз в тавернах не сидит не отъедается.
Нарвен
Мне нужно в скалистую дубраву, через пустошь Рауг. Как проводник ты должна знать как туда добраться побыстрее. Плачу 4 золотых, управимся раньшие, прибавлю ещё парочку. Ну что, согласна?
Ведьма посмотрела на меня странным и оценивающим взглядом, от которого я даже немного смутилась, но быстро пришла в себя.
-Конечно я вас отведу. Но перед этим я должна зайти и кое-что узнать в таверне. Ну так что я принята?-с лицом человека знающего себе цену (даже ии не знаю как я его изобразить то спадобилась?!)вопросительно уставилась на ведьму.
TibetMakak
"Что она тут болтает по пустякам", думал мрачно Рейнард. Его вечно голодный желудок настроения не прибавлял. "Ну ведь сразу видно Психичка, что с ней разговаривать. Толку от этих проводников, как... Спросить дорогу я и сам умею. Только люди пугаются."
Тут он услышал краем уха разговор: "...перед этим я должна зайти и кое-что узнать в таверне" говорила эта полоумная... хотя стоп!!! Какая полоумная, да умней ее, только он сам.
Молодец девочка! Вот с этого и надо было начинать. Хороший проводник знает самые лучшие таверны в городе. В этом Рейн не сомневался.
"Хозяйка не подведи... Бери ее... Она же дело говорит", и конь тропливо 3 раза стукнул копытом об землю, что на их с Вэйлой тайном языке означало согласие...
Лиэлле
Ведьма фыркнула ии ткнула жеребца в бок ногой, стараясь не смотреть на его наглую морду. Она и сама бы не отказалась перекусить немножечко: два три окорока, немного овощей для коня (а то эта животина отказывается сено кушать, мясо знаете ли ему подавай), кувшиинчик эля для меня любимой. Но сознаваться ЭТОМУ в своих слабостях так не хотелось, что пришлось даже голод засунуть подальше и думать о деле... думать о деле, а не об окороке.
-Почему бы не взять? Возьмём. Знаешь, как я поняла, у тебя дела ещё есть. Встречаемся у ратуши ровно в полдень, опоздаешь, другого проводника найдёт помяс... кхм... попунктуальнее!
Ведьма тронула поводья, разворачивая коня, и углубилась в шум рынка.
Нарвен
-Почему бы не взять? Возьмём. Знаешь, как я поняла, у тебя дела ещё есть. Встречаемся у ратуши ровно в полдень, опоздаешь, другого проводника найдёт помяс... кхм... попунктуальнее!
Ведьма тронула поводья, разворачивая коня, и углубилась в шум рынка.
Как только она уехала я вздохнула с облегчением! Ещё бы ктож знал, что убедительно врать такое трудное занятие!
Даммссс...теперь бы надо у кого-нибудь узнать как ехать в скалистую дубраву. Ну что же это название мне напоминает?!!

Ой если бы я знало где это находится раньше, то я бы ни за что не пошла на эту авантюру, но я тогда не знала....а жаль..Ну как говорится я влипла!!!
Поговорив с ведьмой я спросив дорогу направиилась в таверну. Приидя туда я подошла к трактирщику и ТАК НЕ НАВЯЗЧИВО спросила митируя простую, а невысокопарную речь:
-Эй мужичьё мне надо срочно в скалистую дубраву, ты мне случаем не скажешь как туда попасть?
Увидев как меняется лицо у трактирщика я поняла, что что-то сказала не то....Я решила в срочном порядке менять положение разговора:
-Вы конечно извените меня любезнейший, я не хотела вам грубить просто мне срочно надо знать как можно добраться до скалистой дубравы,-кажется так тоже говориить не надо было лицо из бледно-зелёного стало просто бардово красным и кажется он стал задыхаться от недостатка слов что бы мне что-то сказать... Но как ни странно он мне ответил (правдо минут через 5) довольно спакойно:
-Молодая леди вы уверены что вам туда надо?! Это же долина вампиров?!!!
Тут начала бледнеть я...Да что же это за зелье такое, что за инм надо ехать в далину вампиров, ведь думала же что название мне смутно знакомо!!! Ну ладно раз я решилась значиит пойду назад дороги нет!
-Я знаю но мне надо знать как туда проще пройти! Вы можете мне помочь?
-Да раз вы уверены что вам туда надо. Видете у окна сидит мужчина, так вот он несколько раз там бывал и если вы ему немного заплатите он вам расскажет как туда лучше проехать.
-Большое спасибо я вам очень благодарна!!!- со своей неотразимой и очень милой улыбкой ответила я.
После чего я подошла к довольно странно одетому мужчине. На нём было очень много одежды! Так много ка-будто он постоянно замерзает.
-Извените пожалуйста вы не могли бы мне помочь?!-спросиила я у него.
-Смотря что вам от меня надо милая?!-с усмешкой ответил он.
-Я была бы очень признательна если вы мне объяснили как мне добраться до скалистых дубрав?!
-Ну предположим что я знаю как туда идти, а что мне с этого будет?!-странно посматривая на меня ответил он.
-Ну то что вы знаете как туда ехать мне уже сообщили. А что вы хотите?!-спросила очень надеясь что он не попросит того что я бы не могла ему сделать. И вообще я приличная девушка!!!
Он странно на меня посмотрел, а потом смазливо улыбнулся и тут я заметила его лицо...Ну ничего себе...Этого я никак не могла ожидать...Его лицо было расскрашено да такой степени женской касметикой что я просто офигела...
-Мне очень нравится ваша милая шубка, если вы мне её отдадите, то я вам нарисую как туда лучше проехать,-это было сказано писклявым голоском, учитывая то что передомной сидел определённо мужчина под 1м.80см., очень широкий в плечах.
От шока я не осознавала что делать и отдала ему шубку (да и чего особенно сожалеть в мешке у меня лежала ещё одна только намного скромней). Онеё быстро схватил, боясь что я передумаю и взяв лиисток бумаги начал быстро на нём что-то рисовать (или начала...). После того как закончил и протянул мне листок он сказал:
-Мне кажется что ты не плохая девчёнка, так что я тебе советую не ходи можешь пропасть не за что...
После чего я на полу согнутых ногах развернулась и вышла из таверны.
-
TibetMakak
Грустный Рейнард понуро трусил в сторону рынка. Осторожно посмотрев по сторонам, и убедившись, что никто не может увидеть и услышать как говорит коняга, он дал волю своим чуствам:
- Знаешь хозяйка, хотя я тоже считаю, что тебе не мешало бы сбросить пару килограммов, это совсем не повод объявлять голодную забастовку. Еще немного и я ослабею настолько, что это тебе придется везти меня. И вообще в свое время на королевской конюшне...
Тут он предпочел заткнуться, потому что очень хорошо знал "этот" взгляд Вэйлы, и решил переменить тему:
- Что такого важного мы забыли на этом рынке, что пришлось даже от таверны отказаться?...
Лиэлле
Вейла оглядела "Исхудавшего" конягу, который иногда питался лучше хозяйки, и честно попытыалась сдержать смех, прыснув в кулак.
-А мы за продуктами: чеснок там, немного спецый, сладкие сахарные финики...- сказав это, ведьма глянула на споткнувшегося жеребца. Знала она слабости своего средства передвижения. - Немного сало, для жарки или ты мясо предпочитаешь сырым кушать. И 3-4 куропатки.
Девушка мечтательно закатила глаза в предвкушении сытного ужина на природе. Она конечно хорошо охотилась, но убивать без особой надобности не хотелось. Вот такой вот среднивековый гринписс.
-Ну что, согласен?
Так и не дослушав ответа, тронула поводья, рассуждая на ходу.
"Ну приедим мы в Скалистую и что дальше. Вроде у кровососов сейчас голодный период. Сидят по лесам и смотрят на путников, а кусать побаиваются, солнце слишком высоко. Не могут понят глупые, что оно им вреда не причиняет, только лёгкий дискомфорт в виде банальных ожогов. Ну приведу я им проводницу. Но жалко ведь девочку, молодая совсем, неопытная. Этих ещё видать не видела, раз так легко согласилась и с направлением и с ценой за свою жизнь. Ведь точно известно, что никто не возвращался от туда. Ну кроме меня, конечно же. Всё, хватит, а то и правда разжалоблюсь и отправлю малявку домой к мамочке. Не подобает страааааааааааашной (всмысле злоооооооообной) ведьме сырость разводить!"
-Да стой же ты, ЖИВОТНОЕ!
Нарвен
Выйдя из таверны я решила пройти через рынок и купить продукты в дорогу. Теперь я поняла почему во дворце рынок называли сумашедшим домом, но как ни страно мне понравилось... Там было шумно многолюдно и как оказалось у меня просто талант торговаться!Убегая из дворца я прихватила не плохую сумму денег (20 золотых). На рынке я приобрела 4 окороков, пакетик соли и пряных трав (она уже мысленно представляла КАК она будет готовить), вяленые тушки кроликов (сразу так и не поймёшь что это они), несколько бутылок эля (ей на рынке их долго всучивала какая-то бабка), а так же пакетик сладких леденцов (ну что поделать сладкоежка я).
-О боже я же должна бежать на площадь, у ратуши я должна с ней встретиться!-вскрикнула она и побежа. Через минут 20 она смогла выбраться с рынка, и не описать сколька раз она уточняла дорогу, но в конце концов древние силы над ней смилостивились и она таки в скором времени очутилась на площади...
-Ну вот я здесь, а где она...-скорее для самой себя чем для окружающих сказала принцесса.
Лиэлле
Ведьма пожёвывая вяленое мясо, удобно устроилась в седле, что бы наблюдение за площадью было более результативной. Нужно было проверить эту девчонку. Уж слишком рано она подалась в проводники, от хорошей жизни девушки этим не занимаются, либо бегут из-под венца, либо родственники совсем достали.
Девушка явилась как раз вовремя. Ещё один плюс в её копилку, значит город она хотя бы знает и может в нём ориентироваться или язык хорошо подвешан, только бы вздорной не была, ведьмы любят тишину и покой после расправы с очередным монстром или любовником.
-Ну чтож девочка...- Вейла опустила руку на её плечо, - Веди меня, то есть нас.
TibetMakak
"Нет. Как все таки меняется настроение когда тебя покормят", думал Рейнард. "И девчонка очень даже ничего, хотя и жалко ее глупую. Вон как Хозяйка ехидно ухмыляется. Точно что-то придумала."
"И Хозяйку обожааю. Не забывает о своем верном спутнике. Веди Нас... Ээх... Сечас бы поспать пару часиков, а, Вэйла?"...
Тут конь осекся потому что понял, что последние слова он произнес ВСЛУХ. "И-го-го", честно произнес Рейн, пытаясь исправить ситуацию, но было уже поздно...
Лиэлле
Вейла чуть не подавилась очередным фиником, который упорно пыталась припрятать за щёку. Ведьма наклонилась в самому уху животного и тихи прошипела:
-Да ты совсем что ли оболдел? Девочка же может перепугаться, а нам её потом лечи от заикания. Ручаюсь, что она впервые увидит говорящую лошадь. Каково, а? Ты сам оболдел, когда заговорил, а каково же ей будет.
Ведьма удобнее устроилась в седле рассметривая проводницу и скармливая финик коню.
-А ты пешком пойдёшь или у тебя где-то конь припрятан?
Нарвен
-Аааааа......ооо.....Я вроде бы сегодня даже чуть-чуть не пила, а мне уже мерещатся говорящие скакуны!Мдаааа...А глаза то у вашего коня умные, сообразительный наверное! А лошадь у меня есть толька я сейчас за ней схажу, она у меня не далеко привязана!
Через 15 минут я вернулась и привела за собой красивую породистую вороную (прям таки иссиня чёрную) кобылку!
-Это мая кобыла Шел, мне её подарили не так давно. Хоть на вид она и не кажется выносливой, но она сильная и быстрая!!!
И с радосным вырожением лица повернулась к ведьме:
-Ну что мы едем?! Я тут зашла в одно место и узнала маршут по которому лучше ехать. Вот он,-и протянула льсток ведьме- и к стати меня завут Эвелина, но для друзей просто Линка! А вас?!-усевшись на кобылу спросила я .
TibetMakak
Господи, да если бы Рейн знал, что за сказанные невзначай слова, его вместо пинка фиником кормить будут, то он бы такую речугу закатил, что годовой запас этих вожделенных сладостей ему был бы обеспечен. Но тут случилось нечто и конь на время забыл даже о еде.
Рядом с ним появилась иссиня-черная кобыла.
"О, моя Афродита среди коней, о моя Венера, о моя... .... о мы куда то поехали... ничего подберусь поближе и прижмусь нежно крупом..., и конь начал плавно приближаться к кобыле...
Лиэлле
Ведьма задумчиво прожевала финик, что хотела незаметно спрятать за щёку.
"Как это она спросила дорогу? Разве проводник не должен знать куда идти нужно. Да и странная она какая-то, но точно не проводник. Слишком холёная. Ручки беленькие, движется, будто танцует. Нет в ней выверенности убийцы, грации лесного зверя. Проводник должен быть прекрасен и опасен как обоюдо острый клинок, а она... фига какая-то."
- К стати меня завут Эвелина, но для друзей просто Линка! А вас?!
-Меня звать не нужно, я сама знаю когда лучше появиться, где и при каких обстоятельствах. А имя моё - Вейла. Фамилия тебе без надобности. И кстати, не будем выкать, чай не при дворе его веричества ии тут лишнии церимонии никчему.
Ведьма замолчала, увидев лошадь девушки и пнула своего конегу по рёбрам, что бы не обольщался.
"Великолепное животное. Изсеня-чёрная, длинная ухоженная грива. Да не предназначена она для походов, да прогулок и катания мазелей, может быть, но зачем же такую красоту и в болото отправлять. Ой девочка, выведу я тебя на чистую воду. Нашла кого обманывать...!
Мора
Чертовка спешила. Чертовка бежала, спотыкаясь обо все, что попадалось под ноги. Эта ведьма на говорящем коне (Да-да! Говорящем! Чертовка не пила уже целые сутки и поэтому была уверена, что слух ее не обманывает!) слишком привлекла ее внимание. А вдруг она замышляет что-то! Нужно непременно разузнать! Зачем, спросите вы? Ну, тут все предельно ясно, стоит взглянуть на пышный бюст Лир. Как известно, если где-то прибавляется, то где-то непременно убавляется. В данном случае убавилось в быстрой сообразительности.
Лир, заметив впереди ведьму и ее спутницу, притормозила и нырнула в тень.
«Интересно, а ведьмы продают души?»
TibetMakak
"Тааак... Горячей любви в поле мне похоже сегодня не светит", подумал конь. "И что она меня все по ребрам лупит? Они же чешутся после этого. Вот возьми и поробуй почесать копытами ребра, вот тогда посмотрим, каково это".
Потом его взгляд переместился на девушку, едущую на предмете его новой любви: "Линка значит... Ну-ну А того, кто тебя везет представить слабо. Ах да... Не у всех же такие умные и говорящие животные как я... А хозяйка смотрит на нее так "ласково", что готов поставить свой недельный паек, она что-то задумала" Ну чтож. Любви не ожидается, может хоть повеселиться удасться...
Нарвен
Выехав из города я поймала изучающий взгляд ведьмы. Мда...кажется долго обманывать ведьму я не смогу. Но может быть она возьмёт меня с собой, и не отправит назад, ведь как я слышала магички против насильственного брака! К тому же я могу пригодиться и многому научиться! Ладно я поговорю с ней когда мы подальше отъедем от города. Так молчание и так затянулось я решила спросить:
-У вас красивый конь и выглядит очень умным! Как его зовут?! К тому же ему приглянулась моя Шел, а значит у него и вкус хороший!-улыбнувшись сказала я.
И достала бутылку с элем, решила немного выпить и протянула её Вейле:
-Не хотите лии попробовать, он очень не плох.
Лиэлле
-Этого нахала зовут Рейнард или просто ЖИВОТНОЕ, ну можно Рей, ласково так и просто, только ты с ним поаккуратнее, он бабник жудкий. А ещё он вегаторианец и нельзя рядом с ним мясо ложить, от кроликов аллергия.
Девушка явно не из глупых, раз предложила таки эль, на каторый ведьма уже давненько положила глаз.
"Хорош эль.... Надо было и мне такого купить!"
Вейла прищурила один глаз.
-Ну чтож. Линка?... Из города мы вышли. Веди!
"Стерва ты!"- напомнил внутренний голос.
Ведьма лучезарно улыбнулась.
TibetMakak
"Эй-эй-эй Хозяйка. Ты что делаешь? Какой такой вегетарианец?! Ну да, кролики это страшное всемирное зло, но ведь есть еще курицы, утки, свиньи в конце концов... И только меня собирались угостить (по глазам вижу,что собирались, чтоб меня и тебя задобрить), как ты говоришь, что я вегетарианец?! Фуу.. слово то какое... Ну да люблю финики, персики, бананы, да я вообще ВСЕ люблю есть (кроме кроликов - они ужасны брр...), но мяясо...
Сама вот едешь эль попиваешь, а мне и куриной ножки похоже до конца похода не видать...", конь грустно всхрапнул и начал отвлекаться от еды тем, что начал подмигивать Шел...
Нарвен
День сменился вечером и на землю опустили сумерки.
Вейла решила остановитьсяна ночь. Мы спешились и она отправила меня набирать воду к ручью, который протекал не далеко от стоянки. Вернувшись к Велье я поняла что сейчас меня будет ожидать разоблачение. Что же мне такого её сказать чтобы она меня не убила на месте?! Вейла мне наверное надо тебе кое-что рассказать...Ты главное не волнуйся...Хорошо!!!
Лиэлле
Отправив девушку за водой, ведьма нарвала елового лапника и, устроившись поудобнее, стала ожидать появление конспираторши.
-Ну что ты на меня так смотришь?- поинтересовалась она у коняги. - Она сама виновата, незачем врать было. Ну не взяла бы я её это точно, но и к кровососам не потащила бы, она ведь не знает куда вести меня собралась. Ты видел как она на котелок посмотрела, как на горшок ночной. Ну ниичего... навязалась на мою голову. Поговорю, и домой к родителям отправлю. Лашадка у неё умненькая, а уж если я её зачарую, то вообще цены не будет.
-Вейла мне наверное надо тебе кое-что рассказать...Ты главное не волнуйся...Хорошо!!!
-Ну садись моя хорошая и рассказывай всё по порядку. Только не нужно мне на уши лапшу наматывать, я итак почти от неё оглохла, так что только правду и от этого зависит в кого я тебя превращу...
Нарвен
- Для начала позвольте представиться я принцесса этого королевства Эвелина или для тебя просто Линка! Ну понимаешь я бы хотела тебе всё рассказать, но не знаю как ты меня поймёшь?! Я слышала что магички чаще всего выступают за свободу выбора. Если честно я бы всё отдала что бы не быть принцессой! Все думают что принцессой быть весело, что это просто счастье и что в один прекрасный день за тобой приедет принц на белом коне,-я очень не красиво и скептически хмыкнула и продолжила- нет это постоянные обязанности и ответственность! Я должна исполнять долг перед отцом, братьями, страной и людьми. Но я не игрушка, не кукла в руках моего отца! Я личность и, к тому же я всегда хотела быть свободным человеком! Но у моего отца идея фикс выдать меня замуж! Вот уже 5 лет как я успешно бегала от потенциальных женихов делая так, что в конце концов они сами поджав хвост убегали! Если честно стерва я изрядная, да и язва тоже! Но вот моему отцу пришла в голову идея напоить меня и потенциального жениха приворотным зельем и я осознала что на этот раз я не отделаюсь так просто и решила сбежать написав отцу записку, что я уехала узнав о его замыслах и пока не остыну не вернусь и чтоб он меня не искал иначе я совсем не вернусь! Ну вот я тебе вообщем то всё рассказал! Мне бы очень хотелось тебя сопровождать, я хочу узнать, что такое свободная жизнь без постоянных напоминаний "ты должна"! Я хочу почувствовать вкус свободы!
И если честно я могу пригодиться, я быстро всему учусь! Пожалуйста возьмите меня с собой!-и посмотрела на Вейлу абсолютно серьёзным взглядом, который начинал сменяться взглядом абсолютно отчаевшегося человека.
Я ждала её ответа...
Лиэлле
-Вот ведь идиотка!- в сердцах плюнула ведьма. - Ты хоть понимаешь, что если всё раскроется, то не сносить мне головы. Знаешь, я конечно за свободную любовь и за мир во всём мире. Любите кого хотите и когда хотите, вот только причём здесь я? Зачем мне проблемы создавать? Тебе моё лицо не понравилось или ещё что? Почему бы тебе не поучиться жизни подальше от меня. Надо же, принцесса к вампирам с безголовой ведьмой собралась! Я ведь дорогу знаю, а проводник мне нужен для того что бы отдать как входную дань. И ты всё ещё хочешь идти со мной?
Вейла зло сжала рукоять кинжала и метнула его в дерево, где-то над головой девушки. Её всегда раздрожали родители, что своему единтсвенному дитячку "помочь" хотят и не понимают, что такая помощь никому не нужна, а ребёнок уж тем более обойдётся, чай не маленький уже. Но вот когда её впутывают в семейные разборки, это уже лишнее.
-Знаешь, что моя хорошая... Я всё понимаю, действительно понимаю, но что я могу? Ты себя погубить решила? таким как ты лучше при муже сидеть... А хотя, не мне судить конечно...
Ведьма встряхнула волосами и почесала затылок. Не хотелось эту малявку отправлять назад (жалко) да и с собой брать тоже рисковано.
-Тебе домой пора, девочка....
Вейла отвернулась и подошла к лошади.
-Хорошая она, но не могу я её с собой взять... не могу.
Нарвен
- Госпожа Вейла я не буду падать перед вами на колени умоляя и плача, что бы вы взяли меня с собой, ноя вас действительно прошу взть меня и обучить защищаться. Я уверена что с вами мне даже у вампиров страшно не будет! К тому же всё таки в зубы я тоже дать могу... Если вы возьмёте меня с собой вы не пожалеете!-сказав это я осталась стоять и ждать её ответа, который решит мою судьбу.
В любом случае я не вернусь обратно, надеюсь она меня не бросит.
Мора
«Проводник, ведьма… Ведьма, проводник. И конь! И вот какого ангела я за ними поперлась? Тоже мне, разведчица!» - зло думала Лир, стоя под прикрытием густых ветвей раскидистой плакучей ивы в стороне от лагеря преследуемых. Чертовка периодически делала умное лицо (распугав тем самым всю окрестную живность) и строила из себя заправского разведчика. Хотя таким она, понятное дело, не являлась.
Тут у проводника и ведьмы занялся какой-то серьезный разговор. Лир прислушалась. Лучше бы она этого не делала. Услышав, за КЕМ она следит, выдавив неуверенное «Мамочка» чертовка села там, где стояла. По закону всемирного свинства плюхнулась она прямо на какую-то обоюдоострую колючку. Чертовка подскочила на месте и выдала бедному растению все, что она о нем думает. Через секунду она осознала, что ее эмоции, видимо, были слишком бурные. И громкие…
TibetMakak
"Все, я сейчас расплачусь", ехидно подумал Рейн. "Ну, это же надо сама принцесса решила нас сопроводить. А вот интересно, любят ли вампиры принцесс-проводников больше, нежели просто проводников. И как они предпочитают их употреблять - сильно орущими или очень сильно орущими?".
В общем коню все было ясно, сейчас хозяйка даст смачного пинка под прелестную попку принцессы и отправит восвояси. Вот только жалко с Шел придется расстаться, а они с ней очень даже неплохо сошлись за время дороги.
Однако Вэйла почему-то медлила и не спешила приводить приговор "под зад и домой" в исполнение...
Внезапно краем глаза конь уловил какое-то движение в кустах, а потом и ругань:
- ААА!!! Говорящий кролик, - закричал Рейн, отбрасывая на фиг всю конспирацию...
Мора
- Кролик?! Говорящий?! Где!?? – Забыв про свою скрытность и про то, что кроликов она не боится, Лир мигом вскочила на дерево.
- Бейте эту сволочь! Нога-а-ами! – Визжала чертовка, смотря на орущего коня. - Она же меня сейчас сожре-е-е-ет! Я слышала говорящие кролики всех жру-у-ут! – Нагло соврала чертовка для пущего страху. Ветка под ней опасно затрещала и надломилась. Орущая чертовка рухнула вниз, поминая ангельскую мать.
«Это все происки говорящего кролика!» - подумала она.
Лиэлле
Ведьма уже давно заметив слежку, сейчас наслождалась живописным видом, упавшей навзниц нечисти. Непонятного вида создание. Вроде девушка но с красной кожей, напоминающей варёного рака... "А может ей стыдно от такой позы!" - вставил своё слово внутренний голос... маленькие рожки на голове, и вполне симпатичный хвостик.
Но Вейла отлично знала, что НЕЧИСТИ вообще нельзя довелять, а уж с рогам и подавно. Неторопливо девушка подошла к лежащей и приставила в горлу маленький кинжал... "Ага, маленький. Как же. Он же с локоть длинной!"
-А ну отвечай кто такая!
Но нецензурно-орущий конь заглушал любые звуки.
-Заткнись ЖИВОТНОЕ!!!!- заорала в свою очередь взбешённая ведьма.
-Кхм... Кто такая? Зачем в нам сунулась?- уже спокойнее поинтересовалась она, напрочь позабыв о судьбе несчастное принцессы.
Мора
Лир вздохнула и уставилась на холодное лезвие кинжала.
«Это все кролик» - успокоила она себя, а потом, набравшись неизвестно откуда наглости, попыталась отодвинуть лезвие пальцем.
- Эй, с какого перепугу на меня с кинжалом кидаться? Я же ничего не сделала! Подумаешь, кролика говорящего напугалась! А ты будто бы не напугалась! – Чертовка нагло уставилась на ведьму и поправила бюст. – Я тут вообще сижу, птичек слушаю… ладно, ладно! Любопытно мне стало: ведьма с говорящим конем. Вот и пошла за вами. – Еще раз взглянув на клинок, чертовка слабо пропищала. – Не надо меня убивать! Я вам еще пригожусь!
Нарвен
Сначала я просто обалденно на свех смотрела а потом сказала, хотя лучше бы молчала:
-Да какого чёрта здесь происходит!!!-ОЧЕНЬ громко и эмоцианально сказала я- ну ладно говорящий конь, хотя интересно что с тобой сделали что ты заговорил,-уже к коню обратилась я и обернувшись продолжила- но вот интересно ЧТО здесь делает чёрт!!!- нахмурившись и подойдя, с намереньем пнуть чертовку, сказала ей- хотя нет ты скорее похожа на чертовку. Ты что за нами следила!!! Кто тебя послал и что тебе от нас надо! Отвечай а то мало не покажется!!!!
И с огромным злорадством уставилась на неё. Заодно я машинально, в надежде найти поддержку я взялась за повод Рейнарда и зачемто начала ему скармливать ему свои финики... Зачем я это делала не поняла даже я сама...
Мора
Лир с сочувствием посмотрела на принцессу.
- Да не идет тебе быть грозной. – Хмыкнула чертовка. – Сказала я уже все. Пошла из-за любопытства. Знаете, черти такие любопытные! И вообще! Чего нас не любят так? Ну, черт и черт и что дальше? Мы же тоже живы-ы-ы-ые-е-е! – Разревелась Лир и добавила сквозь слезы. – Мы тоже жить хотим… Кстати, меня Лир зовут. – Чертовка опять взглянула на лезвие и снова разрыдалась. – Говори-и-и-или мне, что любопы… любопытство до добра не доведе-е-е-ет!
Лир давила на жалость.
Нарвен
-Ну вот теперь давят на жалость! Почему они всегда так! Чуть что так сразу в слёзы и вообще актриса из тебя плохая, даже я лучше могу. Ты как-нибуть попроси и я тебя научу...Тьфу ты о чём это я! Чего-то не верится что ты просто из любопытства за нами пошла! Наверняка подслушивала?!!!!-скорее уточнила, чем спросила я-и вооюще перестань сырость разводить!
-Вйла я её не верю! Пускай она правду говорит, а то от её завываний голова болит, ишь как растаралась!- с уважением в голосе обратилась я Вейле. Ещё бы такой быстрой реакции я ещё ни у кого не видела...
TibetMakak
- А курочки у тебя не найдется?, - спроси Линку обнаглевший конь. А то у меня такой стресс, такой стресс... Теперь неделю не смогу спокойно спать. Конь нежно потерся мордой об Линкины руки, в надежде, что получит если не мясо, то хотя бы еще фиников.
"Мдаа... Ну и компашка тут на полянке подобралась: принцесса-проводник, плачущая чертовка (мама-кобыла дорогая, что делается) и посреди всего этого стоит моя Хозяйка, которая толи сейчас помрет со смеху, то ли со злости такого наколдует, что и деревья говорить начнут".
Конь не без ехидства посмотрел на свою хозяйку и решил посмотреть, что она будет делать дальше, тем более, что от ее окрика до сих пор звон в ушах стоял...
Лиэлле
Вейла не выдержала и засмеялась в глос, притом не убирая кинжала от горла нечисти. Идиотизм ситуации добил бы кого угодно, а уж о ведьме с явным сдвигом и говорить не приходилось.
-Люди добрые...- сквозь смех и слёзы причитала она, схватившись другой рукой за живот.- Да что же это делается: кони разговаривают (к этому то я уже успела привыкнуть) и едят мясо, но это ладно и не такое может быть этом подлунном мире; принцессы начали убегать из дому, но это было всегда, но я впервые слышу, что бы они нанимались к ведьмам в проводники; но что чертей повыпускали из подземного мира. В чём же ты так провинилась несчастная?
Нарвен
- А курочки у тебя не найдется?, - спроси меня обнаглевший конь- А то у меня такой стресс, такой стресс... Теперь неделю не смогу спокойно спать. Конь нежно потерся мордой об мои руки, в надежде, что получит если не мясо, то хотя бы еще фиников.
Мда мне сейчас станет просто очень плохо...Я в прострации отдала коню последии финики после чего я просто очень не культурно заржала и от переизбытка эмоций я решила отдохнуть в горизонтальной плоскости и грохнулась в обморок, к счастью всех присутствующих на поляни личностей не глубокий.
TibetMakak
"Ну вот и ладненько", подумал Рей. "Одной отдых не повредит, второй эмоциональная разрядка, третья пока молчит, но не думаю, что это надолго". Финиками угостили, то, что конь разговаривает восприняли спокойно (ну почти)...
Пора заняться собственными делами..."
Конь спокойно отшел на задний план, и медленно начал приближаться к тому месту где маячила фигура Шел. "Вы тут пока разбирайтесь, а я пошел на сближение, а то еще не известно, оставит Вэйла когда придет в себя принцессу или нет."
- Ах ты моя кобылочка, моя ненаглядная. Смотри, что я тебе принес... И конь достал из-за щеки замусоленый, чудом уцелевший финик, напрочь забыв о том, что его новая знакомая говорить не умеет, и может не разделять его вкусы...
Лиэлле
Ведьма таки убрала нож от горла нечисти и подойдя к коню, щёлкнула его по носу.
-Эх ты, герой любовник...
Вейла уселась на лапник и уставилась на всю эту честную компанию.
-Ну что мне с вами делать? Ты как я понимаю, решали всё таки идти со мной к вампирам?- обратилась она к прУнцессе, а потом повернулась к НЕЧИСТИ. - И ты как я поняла тоже с нами намылилась, только я никак не могу понять зачем мы тебе.
Нарвен
Увидев как это конь ловелас поезжает к Шел я думала возмутиться, но увиидев ка Вейла с ним сама разобралась, успокоилась. И услышала:
-Ну что мне с вами делать? Ты как я понимаю, решали всё таки идти со мной к вампирам?- сказала она мне, а потом обратилась к чертовке- И ты как я поняла тоже с нами намылилась, только я никак не могу понять зачем мы тебе.
Моё лицо так засветилось,когда я поняла что я могу остать, что могло озарить всю поляну своим прям таки неземным светом.
и уже более хмуро взглянув на чертовку я повернулась и спросила Вейлу:
-Вейла, ты уверена что она против нас ничего не замышляет? А? Может её к нам подослали, что бы шпионить?! Разве ей можно даверять?!
TibetMakak
"Ах, вот как вы все, да?", подумал конь. "Не дать мне пообщаться с будущей боевой подругой, а вдруг мне ее придется потом закрывать своим телом? А незнакомых лошадей телом я не закрываю..." Но вслух произнес следующее:
- Ну и фиг с вами. Мне же фиников больше достанется. А еще хотелось бы узнать, кого мы теперь найдем в качестве десерта для вампиров, ведь, как я понимаю, ты Вэйла, от идеи скормить вампирам нашу принцессочку отказалась.
Конь смачно зачавкал последним фиником, попутно наблюдая за всеми действующими лицами...
Затем конь плавно и ехидно перевел взгляд на чертовку...
Лиэлле
-Как не странно, но ты прав, мой друг. Принцессу скармливать не сподручно, да и не нравится им голубая кровь, изжога у кровососов знаете ли от ней. Привереды, влыкастые. Нечисть они тоже харчить не будут, это для здоровья ещё вреднее. Остаюсь я, но ко мне они врятли притронутся, если у них память хорошая, - глаза ведьмы просто искрились смехом от воспоминаниий буйного детства.- Ну чтож, господа хорошие, расстановка сил такова. На моей бедной шее взбалмошная принцесса, которая что и умеет, так это истерики закатывать, других талантов за ней пока не наблюдалась; нечсть- на первый взгляд чёрт, но их женского пола не бывает насколько я помню учёбную программу по "Монстрологии" в Академии; болтливый конь, но это мой боевой таваришь и я к нему уж очень привязалась, хоть и дороговато стоит его пропитание, ну ничего, не хлебом единым.... Ну так что делать будем? Я вас слушаю!
Нарвен
-Слушай Вейла а может кого по пути для вампиров подберём?! А?!-мило осведомилась я- в конце концов посадим клыкастых на диету я слышала им полезно...Вейла а они меня точно не тронут, если чесно я их немного побаиваюсь...Они наверное страшные, старые, некрасивые, с длинными противно выступающими клыками, с которых капает слюна, а слюна, наверное, прожигает всё на что попадает...Да?!- слюбопытством, граничащим со страхом спросила я.
При этом сново от переизбытка впечатлений схватилась я за повод Рея.
TibetMakak
"Ага... Значит как мне не давать с Шел поближе познакомится, так это можно, а как утешения искать, так сразу в меня вцепляться. Ну ладно, счас я внесу свою лепту...", подумал Рейн.
- У меня предложение наловить кроликов. А что? И вампирам хорошо, говорят у них кровь близка к человеческой, и мне просто отрада, несколькими монстрами на земле станет меньше... Что вы так на меня уставились... Мы же им не тушки привезем, а уже упакованный продукт, в бутылочках, ну или там в кувшине. Пусть попробуют отличить... А ловить кроликов пойдут принцесса и чертовка, не все им бездельем маяться...
Фантазия коня пошла в разгул...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.