Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Антитела
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Rahxephon
НРПГ:

1975 год. СССР. Где-то в . Закрытый город Серпухов-6. Лаборатория по разработке биологического оружия.

Инцидент.

"Тревога! Опасный материал вырвался за пределы безопасной зоны! Тревога! Всему персоналу немедленно применить средства индивиуальной защиты!"...Автоматная очередь...Крик...Люди в сером расстреливают бегущих в сторону выхода гражданских...Паника...Хаос...

+3 часа с момента инцидента.

Колонна грузовиков покидает город в срочном порядке. Слышится громкий свист реактивных двигателей. В центр колонны падает напалмовая бомба. Никто ничего не успел понять, все погибли моментально. Еще 5 бомб сброшены на город. Выживших нет.

+6 часов после инцедента.

Отряд зачистки высаживается около лаборатории. Пожары в некоторых местах еще не утихли.
- Майор! Здесь мы войти не сможем! Вход завален изнутри!
- Найти место для проникновения, на все-провсе у нас ровно 15 минут!
- Слушаюсь, майор!

+6 часов 13 минут после инцидента.

Отряд зачистки выносит из лаборатории ящик с Объектом. Инцидент "исчерпан". Вся информация засекречена.

2010 год. Москва. Институт болезней крови РАМН.

- Профессор! Профессор! - доктор Щеплинский подбежал к седовласому, слегка полноватому человеку.
- Я вас слушаю, доктор, что случилось?
- В нашем хранилище обнаружено нечто ужасное, скорее идемте со мной!
- Все настолько серьезно?! - обеспокоенно спросил профессор Смирнов.
- Да! ДА!
Щеплинский и Смирнов вошли в хранилище. На полу лежал полуразложившийся труп лаборанта, рядом лежала разбитая капсула. В углу корчилось нечто, отдаленно напоминавшее человека.
- Джж...иии...нннн вы-вы-п-пу-щ-щ-ен из бут-бут-ыл-ки! - прохрипело оно и затихло. Завизжала тревога. Внешние двери института заблокировало. Работники нервно ждали что будет дальше...

НРПГ:
Действие прикла происходит на территории института, где произошло заражение. Что именно происходит внутри - станет ясно по ходу развития прикла. Сюжет с биологическим заражением, конечно, избитый, но постараюсь сделать прикл интересным.

Роли:

Институт:

Доктор Елизавета Смирнова - сестра Олега Смирнова, первого обнаружевшего зараженного. Работает в институте, имеет выскоий уровень доступа к информации, может разобраться в проблеме.
Оранжевая ночь
Доктор Олег Смирнов - первый, обнаруживший зараженного, сам заражен, не знает об этом, но догадывается. Специалист в области мутаций крови, реально единственный человек, который может сделать противоядие. Вероника

Профессор Щеглинский - глава института. Понимает, что произошло и прикладывает все силы, чтобы заражение не распространилось наружу. Единственный в институте, кто знает о событиях в Серпухове-6. Я
Группа 8. Подразделение сил внутренней безопасности, ориентированное на борьбу с биологическим терроризмом. В каждом отряде по 3 человека. Штаб-квартира в Москве. Основная задача: предотвращение биологического заражения, в случае же заражения - ликвидация прямой угрозы и спасение людей, попавших в зону заражения. Реальных имен никто не знает, используют только позывные.

Квенты на бойцов группы 8 кидать мне в пм, рассмотрю все предложения.

Боец №1 (Рысь) - Regrey
Боец №2 (Ворон) - YuS Gregorian Бец №3 (Таран) - TibetMakak

Начинаем прикл, набор в группу 8 закрыт. Извините, товарищи, но все smile.gif
Rahxephon
Иститут:

Щеглинский с ужасом смотрел на происходящее, рядом, открыв рот, стоял Смирнов. "Нет! Нет! Нет! Этого не должно было произойти!!!" Труп взорвлася. Щеглинский, несмотря на преклонный возраст, отскочил в сторону. Олег замешкался. Его забрызгало кровью. Когда оцепенение прошло, его вырвало.
- Профессор! Что происходит?
- Понятия не имею, мальчик мой, но отсюда нужно уходить.
Профессор тяжело поднимался по лестнице, за ним семенил Смирнов. "Что же делать! Эта гадость не должна была вырваться наружу! Я говорил! Говорил им, что от ЭТОГО нужно избавиться!!! Солдафоны безмозглые!!!" - Щеглинский кипел от ярости. Он долгие годы изучал образцы из Серпухова-6 и знал, что этой заразы спасения практически нет. Слава Богу, что они смогли изменить геном так, что он более не передается воздушно-капельным путем, иначе бы уже весь мир был заражен.
- Профессор, я до душевой, пойду отмоюсь...
- Иди, Олег...
Смирнов скрылся за поворотом, а Щеглинский еще долго думал, как предотвратить разрастание заразы...
Вероника
Олег дошел до душевой, быстро разделся и с отвращением бросил одежду на пол. Посмотрел на кучку, оглянулся, подошел к мусорному ведру, высыпал содержимое прямо на чисто вымытый кафель и затолкал одежду в него.
- Сжечь, сжечь, - бормотал он. Наплевав на то, что в душевую могут войти, он отправил в пакет для мусора и нижнее белье, - сжечь немедленно.. нет.. сначала надо отмыться самому..
Дрожащими руками доктор повернул кран. Холодная вода привела его в чувство. Он глубоко вздохнул и принялся оттирать кожу до красноты. На правой руке размок и отвалился прямоугольничек пластыря - Олег только утром брал у себя кровь для одного опыта.
Несколько секунд он смотрел как маленькая капелька его собственной крови с трудом пробирается наружу. Затем встряхнул головой и быстро закончив процедуру, вытерся, накинул на голое тело халат и вышел в коридор.
Хлопнув себя по лбу ладонью, выругался, забежал обратно, взял мокрым полотенцем пакет с одеждой. Снова выйдя в коридор он побежал настолько быстро, насколько позволяли босые ноги на скользком полу к выходу, торопясь сжечь испачканную одежду.
Rahxephon
Офф ты доктор, а не профессор %))) Офф

Щеглинский устало сел за рабочий стол. Он включил компьютер и вошел во внутреннюю сеть института. В закрытом архиве хранилась информация об объекте "Серпухов-6". Профессор открыл файл и стал внимательно изучать текст.

" Эксперимент №097345. Кодовое название "Антитела".

Запись из журнала доктора N от 1974 года.

Мы наконец вывели этот штам. Вирус полностью активен. Опыты на животных показали 100% эффективность. Самым интересным оказалось то, что вирус постоянно мутирует, т.е. второй подопытный образец погиб уже от другой модификации вируса. Изучаем данный феномен.

Запись от 1975 года.
Мы создали монстра! Это не просто вирус, это боевой мутаген с неограниченной способностью к распространению. Боюсь, что скоро эксперимент выйдет из-под контроля.

Последняя запись.
Заражены все! Если ты это читаешь, значит я уже мертв... Что ж, я заслуживаю смерти. Моя последняя воля: уничтожь это! Оно не должно вырваться наружу!!!"

Щеглинский закрыл файл и задумчиво откинулся на спинку кресла.
Regrey
Рысь первым выпрыгнул из вертолёта и осмотрев крышу на предмет неожиданностей обернулся к Ворону с Тараном. В голове мелькнула мысль «С такими даже в разведку». Оба сильные, подтянутые от них разило силой и … опасностью. Коротко бросив: "Рассредоточится по крыше. И доложить о готовности к проникновению в лабораторию", - бегом направился в направлении одной из дверей наблюдаемой с его позиции.
TibetMakak
"Ничего себе, сходил, развеяся", тихо ругался сквозь зубы Таран. Блин, знал же, что добра от того, что вызывают из отпуска нет никакого, а все равно надеялся. Его сдернули прямо из бара, где он праздновал уже почти неделю свой первый отпуск за несколько лет. Кратко обрисовали задачу, и вперед на задание. Хорошо хоть команда подобралась - все свои, проверенные...
Нежно погладив "Грозу" Таран выпрыгнул из вертушки и заняв подходящее место для наблюдения за дверью, доложил:
- Таран на связи. С моей стороны все чисто. Жду дальнейших указаний...
Еще раз с сожалением вздохнув (какой отпуск загубили), он принялся следить за входом и ждать команды командира на проникновение...
YuS Gregorian
Цитата
"Рассредоточится по крыше. И доложить о готовности к проникновению в лабораторию"


"Ну что, понеслась"- подумал Воран и выпрыгнул из вертушки. Можно сказать, что Ворон был рад этому заданию, т.к. он уже 4 месяца сидел без работы, погрязнув в бумажной рутине.
Таран уже занял позицию по удобней. Ворон подобрался к нему поближе, на лице Тарана читалось легкое недовольство:
- Ладно тебе приятель, не расстраивайся, отдохнуть мы еще всегда успеем...- сказал Воран и снял со своей винтовки оптический прицел, чтобы получше осмотреть крышу. На первый взгляд ничего подозрительного не было. Ворон быстро перебежал на другую сторону... все так же, ничего.
- Все чисто, -сообщил он, возрощая прицел на место.
- Командир, у меня же вся крыша, как на ладони...
Вероника
Олег стоял у запасного выхода и смотрел, как пламя пожирает пакет с одеждой. Паника постепенно отступала, возвращая ему обычное хладнокровие и рассудительность. Он поплотнее запахнул халат. Да, должно быть, вид сейчас у него был нелепый. Бросив последний взгляд на догорающие тряпки, щедро политые спиртом, взятым по дороге из открытой лаборатории, доктор снова вошел в здание института и направился на третий этаж, к Елизавете. Сестра поможет - раздобудет новую одежду да и возможно объяснит, что это за дрянь обнаружили они с Щеглинским.
Оранжевая_Ночь
Елизавета Смирнова, одна из наиболее ценных сотрудниц института, как и обычно в рабочий день, занималась анализом недавно поступивших к ней в лабораторию образцов различных сывороток,эмульсий, и разного рода веществ.
Появление брата, а тем более в таком странном виде, в каком он перед ней предстал, было весьма неожиданно для Елизаветы.
Она,перестав работать, с изумлением смотрела на Олега, стоявшего при входе в её лабораторию в одном халате и, казалось, с совершенно растерянными и почти испуганными глазами.
Елизавета подошла ближе и осторожно спросила:
- Олег, что-то произошло?
Regrey
- Проходите, капитан (в данном случае это не звание вошедшего а лишь форма обращения согласно должности, занимаемой последним). Присаживайтесь, - высокий грузный человек, в звании полковника, жестом указал на стул перед своим столом и снова отвернулся к окну, рядом с которым стоял.
Рысь сел в предложенный стул и с терпеливостью наработанной годами, стал ждать начало брифинга.
Через некоторое время, полковник, видимо так и не нашедший за окном то, чего искал, прошёл за свой рабочий стол и сев устремил свой взор на собеседника.
- Буду краток, - сказал он, - час назад из института РАН, с одного из датчиков поступила шифрованная информация. В данный момент специалисты занимаются его расшифровкой. Но боюсь уже ясно, мы имеем дело с заражением. Задачей вашей группы является проникновение на объект и разведка ситуации. В случае действительного заражения, здание должно быть опечатано. Утечки произойти не должно ни в коем случае. Все необходимые данные вот в этой папке, - полковник протянул папку с документами через стол, и продолжил, - вам также необходимо найти профессора Щеглинского, он глава института, и выяснить причины сигнала. Ваша команда уже вызвана. Через пятнадцать минут вы отправляетесь на вертолёте. Удачи капитан.
Рысь встал и вышел за дверь. Выйдя, он несколько секунд постоял, чтобы справится с охватившими его волнениями. Перед заданиями он всегда волновался. Очнувшись, капитан бегом ринулся в раздевалку – надо было подготовиться к заданию.
Он уже почти переоделся, когда в раздевалку один за другим ввалились два бойца его отряда: Таран и Ворон. Быстро обменявшись приветствиями, оба бойца открыли свои шкафчики и начали переодеваться.
- Жду в оружейной, - кинул им Рысь и направился по направлению к складу. По пути он осмотрел документы из папки.
План здания. И данные на основных сотрудников. Ничего необычного. Быстро пробежав глазами по всем бумажкам, он засунул документы обратно в папку и вошёл в оружейку.

Рысь, очнулся от воспоминаний и посмотрел на дверь, в которую, через несколько мгновений, ему предстояло войти. На двери уже был прикреплён мини-заряд. «Ну что-же вперёд!» - подумал он и сказал в микрофон:
- Я в авангарде, Таран следом за мной, Ворон прикрываешь. Офис профессора на пятом этаже. Вперёд.
Раздалось тихое «Пф-ф-ф» и из под металлической оболочки заряда пошёл дым. Рысь толкнул дверь и практически мгновенно оказавшись внутри, быстрым движением повернул наблюдательную камеру к стене. «Теперь на тридцатый». Бесшумно преодолев три лестничных пролёта, он оказался перед дверью на тридцатый этаж и остановился, дожидаясь пока его отряд займёт позицию…
TibetMakak
Если бы Тарану платили хотя бы по рублю каждый раз, когда он мог видеть как работает мини-заряд, он бы давно уже стал миллионером.
Увидев как командир скрывается в дверном проеме, он согласно приказу быстро пересек крышу и вбежал внутрь. Быстро оглядевшись, он увидел камеру наблюдения, с которой уже поработал Рысь. Заняв позицию справа от двери и привычно переведя свою "Грозу" в боевое положение, он жестом показал, что у него все в порядке и он готов к дальнейшим действиям...
YuS Gregorian
Рысь и Таран скрылись в дверном проеме. Ворон поднялся с колена и достав свой "Пернач" спокойным шагом направился к двери.
"- Прикрывать, пф... Кеп наверно пошутил. От кого, здесь ведь никого нет... этоже просто институт... или может я слишком беспечен..."- подумал ворон и вошел в дверь. Он быстро спустился по лестнице и, проверев свой пистолет, кивнул остальной команде в знак своей готовности.
Regrey
Рысь посмотрев на дверь и что-то про себя подсчитав, обратился к одному из бойцов:
- Таран, спускайся вниз, по пути ты скорее всего наткнёшься на охранника, идущего проверять камеру на крыше. Посвети корочкой и скажи, чтобы кроме камеры наверху, он забаррикадировал ещё и дверь - неожиданные гости нам не нужны. Продолжай спускаться. На первом этаже займи комнату охраны. Будь на связи. Ворон со мной.
Не дожидаясь ответа Рысь подорвал ещё один мини заряд…
Не встретив никого на всём протяжении пути, он остановился напротив рабочего кабинета профессора Щеглинского. Прежде чем входить, необходимо было дождаться подтверждения от Тарана.
Появилось время обдумать сложившуюся ситуацию. «Странно», подумал Рысь, «что-то не вижу признаков паники, или какой либо другой реакции служащих института. Вывод: либо никто не знает ни о каком заражении, либо те, кто знает тщательно это скрывают. Что же это мы сейчас и выясним».
Rahxephon
Красная лампочка на столе замигала. Значит группа №8 уже здесь. Щеглинский встал из-за стола и открыл дверь кабинета.
- Добрый день, господа, я вижу, что вы удивлены, сколь спокойно и тихо здесь все. Что ж, поверьте, так будет лучше. Я уже подготовил лабораторию для разработки антивируса. Работники считают, что это плановые учения. Пусть так и считают. Пройдемте...
Щеглинский и двое бойцов шли по слабоосвещенным корридорам института пока не подошли к герметичной закрытой двери.
-Источник заражения внизу. Камеры особого наблюдения показывают уровень заражения 9. Мы смогли лишь локализовать угрозу. Справиться будет гораздо тяжелее. Есть один зараженный. Мой сотрудник. Лучший. Через 2 часа я подключу его к разработке лекарства. Что делать - вы знаете. Дальнейшие действия за вами.

Офф Примерный план института.

31 этажное здание.
5 уровней под землей.

1-3 - гаражи.
4-5 закрытые хранилища.
Заражение на 5ом уровне.

1 этаж - фойе, столовая, конференц-зал.
2-15 - открытые лаборатории, рабочие кабинеты.
15-25 - закрытые лаборатории.
25-29 - рабочие кабинеты руководства.
30 - квартира и кабинет Щеглинского.
31 - служебные помещения. Офф
Вероника
Олег смотрел на сестру и не видел ее. После беготни с одеждой и почти панического настроения, сейчас на него навалилась волна апатии. Он даже не помнил как дошел до ее кабинета и встретил ли кого-нибудь из сотрудников по пути.

- Олег, что-то произошло? - Елизавета с беспокойством смотрела на него.

- Да.. произошло.. на 5 уровне... - Олег прервался и поискав глазами, присел на стул. - Лиз, найди мне одежду.. обувь.. Боже мой..
Смирнов обхватил голову руками. Этот взрыв.. Его снова чуть не вырвало.
Подняв голову, он умоляюще посмотрел на женщину.
- Пожалуйста, поторопись...
TibetMakak
Спускаясь вниз по лестнице, Таран не удержавшись, шепнул в микрофон:
- Слушай шеф. Не нравится мне все это. Полное ощущение, что нас нагло накалывают. В этом институте, по моему вообще никто не парится, что у них тут ЧП мирового масштаба. Если все спокойно, то какого хрена нас вызывать-то надо было? В общем что-то я не понимаю, а когда я не понимаю, я нервничаю.
Тут он увидел, что навстречу ему поднимается охранник и замолчал. "Дааа... и охрана у них тут какая то вялая", подумал Таран. Доставая корочку он произнес:
- Специальное подразделение сил внутренней безопасности. С этого момента вы переходите под мое начало. На данный момент Ваше задание простое: забаррикадируйте дверь на крышу и спускайтесь вниз в дежурную комнату, где я Вас буду ждать...
Тарана по прежнему не оставляло чуство какой-то ирреальности происходящего. Он привык бороться с открытым противником, а не прятаться от мирных граждан, чтобы соблюсти конспирацию...
... Достигнув первого этажа, Таран быстро вошел в Дежурную комнату. Там его уже ждали два оставшихся охранника. Судя по всему они были уже предупреждены по рации.
- Задание на данный момент у вас только одно, - произнес Таран, - делайте вид, что ничего не случилось, и продолжайте регулярные обходы, пока я не скажу. Сам Таран, внимательно осмотревшись, устроился в кресле перед мониторами, на которых, как на ладони были видны Щеглинский, Рысь и Ворон. О чем-то поговорив, они разошлись и Было видно, как Рысь и Ворон отправились в сторону двери. Таран Устроил поудобнее микрофон и сказал:
- Это Таран. Добрался без проблем. Вижу вас как на ладони. Жду дальнейших инструкций...
Оранжевая_Ночь
Елизавета, так и не услышала от брата ответа на вопрос о произошедшем с ним. Она продолжала, волнуясь всё больше, смотреть на Олега, который и выглядел, и вёл себя весьма странно.
- Да… произошло…на 5 уровне... - наконец проговорил Олег. - Лиз, найди мне одежду.. обувь… Боже мой...
Она ещё несколько секунд смотрела на брата: он сел на стул, обхватил голову руками.
Девушка начинала волноваться всё сильнее: что могло произойти на пятом уровне, это же уровень закрытых хранилищ...
- Пожалуйста, поторопись... - голос Олега вывел Лизу из задумчивости.
- Да, сейчас, одну минуту, - ответила Лиза и пошла в смежную с лабораторией комнату. Через некоторое время перед Олегом лежала стопка чистой одежды.
Лиза снова решила спросить:
- Олег, что всё-таки произошло? Исходя из твоего состояния и поведения, я могу сделать совсем не утешительные выводы. Ещё какая-нибудь помощь нужна?
Regrey
Не дожидаясь, пока дверь откроется до конца, Рысь с Вороном сбросили рюкзаки на пол и без лишних слов стали облачаться в защитный комплект. Через минуту больше похожие на киборгов, чем на людей, двое бойцов из восьмой группы вошли через дверь в зал хранилища.
Рысь на несколько мгновений остановившись сказал в микрофон:
- Понял тебя Таран, не нравиться мне это всё, будь готов закрыть все входы и объявить карантин.

Такого Рысь ещё не видел за все годы своей работы. На полу лежали два трупа. Хотя по чести трупами их назвать было сложно, это были полуразложившиеся, уже начавшие подгнивать куски мяса. Рысь наклонился над разбитой капсулой. Вытекшая из неё жидкость лужей собралась на полу. Час от часу не легче.
- Выходим, - бросил он Ворону и направился к выходу. Закрыв дверь, Рысь снял противогаз и сказав в микрофон: - Таран, код А86, закрывай входную дверь, никого не впускать и не выпускать. Полная изоляция и сообщи по микрофону, чтобы все люди находящиеся в здании собрались в актовом зале. Кажись мы влипли в такое… - Не закончив Рысь вырубил микрофон и обратился к профессору, ожидавшему их около двери:
- Итак профессор, я вас поздравляю. Вам предстоит стать если не спасителем всего человечества, то хотя бы спасителем двух сотен людей, находящихся сейчас в этом здании. Работайте.
Сказав это Рысь повернулся и, на ходу снимая костюм хим защиты, поспешил к лифту ведущему на первый этаж – необходимо было попасть в актовый зал.
YuS Gregorian
-Черт... черт...- чертыхался Ворон выбираясь из костюма.
-Кеп, что это за чертовщина, ты видел это.... эти трупы... их ведь даже трупами назвать нельзя... они как буд то просто растаяли, у них что, какой то чертовски ускоренный эфект разложения тканий?..
Ворон подошел к лифту, где уже стоял Рысь.
- Я конечно не химик и не ученный, но что то мне подсказывает, что мы в полной засаде... надеюсь профессор найдет способ справится с этой заразой... Вот мерзосрть, я привык сражаться с видимым врагом, или хотябы с его силуэтом в оптике моей винтоаки.
Rahxephon
Профессор покачал головой и отправился к Смирнову. Он нашел его в кабинете сестры в ужасном состоянии. Щеглинский сразу понял что к чему.
- Лиза! Брата в операционную EF-29 быстро, зови Картова, готовьтесь к полному переливанию крови!!!
Лиза хотела что-то возразить, но по лицу профессора поняла, что лучше не стоит.
Щеглинский первым вошел в операционную, куда уже везли Олега. Из закрытого сейфа он достал прототип противоядия. "Только бы помогло!" - подумал Щеглинский. О последствиях неудачи он старался не думать.
TibetMakak
"Чеерт. Знал ведь, что добром не кончится", простонал сквозь зубы Таран. Он резко нажал на кнопку тревоги. Спустя несколько секунд она замигала красным светом... Все. Из этого здания выйдут либо здоровые люди, либо отсюда под покровом ночи, когда перестанут поступать все сигналы, будут вывезены трупы и сожжены где-нибудь, а может и оставлены для исследования. Был еще один вариант, но Таран предпочитал о нем не думать...
Он обернулся к бледным охранникам и произнес. Быстро пройдите по всем этажам и тащите всех в актовый зал. К тем кто будет сопротивляться, разрешаю применить физическую силу, но мягко только лишь скрутить и доставить в зал. Я продублирую сообщение по коммутатору.
- Внимание. Внимание. Это не учебная тревога. Всем сотрудникам, находящимся в здании срочно пройти в актовый зал. Никаких отступлений не допускается. Повторяю ВСЕМ сотрудникам срочно пройти в актовый зал.
Таран отключил микрофон и проговорил: "Мда. Публичные выступления мне всегда не удавались". Потом его внимание переключилось опять на мониторы и он увидел, как Рысь на полном ходу вошел в лифт и нажал кнопку первого этажа...
Regrey
- Да Ворон, попали мы, чувствуется, в такую заразу. – Рысь подождал пока Ворон зайдёт в дверь и нажал кнопку первого этажа. – В комнате охраны должна быть радиостанция, возьми её и выходи на связь с полковником Даниленко – он ответственный за нашу операцию. Сообщи ему о ситуации и скажи, чтобы оцепили здание по периметру. А мне кажется предстоит самая нелёгкая часть, – он посмотрел на дверь лифта -, объяснить людям всю незавидность нашего положения.
Лифт остановился на первом этаже и двери мягко поползли в стороны, открывая взору ярко освещенный холл.
- Как доложишь, хватай Тарана и ко мне, думаю один я с возможной агрессией толпы не справлюсь.
Рысь уже вышел из лифта и обернувшись добавил: - Да и не забудьте хорошенько запереть дверь в комнату охраны, а то сам понимаешь к каким последствиям это может привести.
YuS Gregorian
- Не переживай Кеп, все будет сделана.- ответил Ворон и слегка улыбнулся. - Прорвемся как нибудь.
Как только двери лифта открылись он сразу направился в комноту охраны. Зайдя в комноту, Ворон на ходу, улыбаясь, демонстративно отдал честь находящимуся там Тарану, и быстро начал шарить по всем шкафам.
- Так... здесь не, здесь тоже.. где же она, ага, нашел. - Ворон вытощил злащасную радиостанцию и поставил ее на стол перед тараном. Щелчек небольшого рубильничка на корпусе и пошло шипение.
- База... база... это спец-группа 8, ответте.
-ТшЩ-шшшш-кщ...- кроме настойчивого шипения радиостанция ничего не выдовала.
- База... черт... наверно сигнала нет.- сказал Ворон и посмотрел на тарана.
- Слушай, громила, Кеп сказал, чтобы мы срочно присоеденились к нему в актовом зале... Я захвочу с собой радиостанцию, а ты запри дверь... побежали.
Ворон выскочил за дверь.
Вероника
Олег ехал в операционную в полубессознательно состоянии. Он не помнил, когда отключился. Кажеться сестра принесла ему вещи... он уже хотел рассказать ей о...
Сознание полностью вернулось к нему уже на операционном столе. Рядом стояла обеспокоенная Лиза и держала его за руку. Щеглинский чтото достал из сейфа и посмотрел на него. По глазам профессора Олег понял все.
- Я заражен?..- полувопросительно прошептал он. Хотя ответ Щеглинского он знал на сто процентов.
Regrey
Рысь сидел в заднем ряду актового зала и наблюдал, как зал наполняется людьми. Входили по одному или группами. Все были встревожены и пытаясь поделиться мыслями друг с другом наполняли зал тихим и тревожным гулом. Подождав, пока зал наполниться, Рысь встал со своего места и не спеша направился к сцене, обдумывая в голове речь, которую сейчас будет говорить.
- Добрый день, товарищи учёные. Меня зовут капитан Логинов. Сейчас я сообщу вам неприятную новость. Просьба к вам. Все вы люди умные, многие не с одним высшим образованием, поэтому прошу: без паники. Всё разрешиться наилучшим способом. – И добавил уже про себя: «Надеюсь».
Посмотрев в конец зала, Рысь увидел осторожно заглянувшего в дверь Ворона и кивнув ему, продолжил.
- В институте произошла утечка одного очень опасного вещества. В данный момент здание оцеплено и идёт усиленный поиск противоядия. Но до этого момента прошу вас оставаться на своих местах в зале.
По помещению пронёсся дружный вздох удивления. Кто-то даже тихо всхлипнул.
- Вы не заложники. Если что-то необходимо можете попросить меня или охранников.
Рысь обвёл взглядом зал и заметил несколько поднятых рук. Кивнув ближайшему профессору в нелепых больших очках, он спросил: - Вы что-то хотите сказать?
- Да, з-з-здравствуйте, проф-ф-фесор Злобин. Я м-м-могу узнать, кто з-з-занимется разраб-б-боткой антидота?
- Кончено, разработкой противоядия занимается профессор Щеглинский. Думаю, - Рысь посмотрел на остальных, - если ему понадобиться чья либо помощь, он об этом сообщит. Остальные вопросы к охране.
Рысь сошёл со сцены и направился к выходу, около которого находились Таран с Вороном.
- Ну как. – Обратился он к Ворону. – На связь вышел?
Оранжевая_Ночь
- Лиза! Брата в операционную EF-29 быстро, зови Картова, готовьтесь к полному переливанию крови!!! - профессор Щеглинский не просто отдавал поручения, он с каким-то почти испугом их выкрикивал. Эти слова словно ножом резанули по сердцу девушки, однако возразить или спросить что-то она не посмела.
Олега повезли в операционную. Лиза молча шла рядом, она старалась держать себя в руках, глядя на то теряющего сознание, то снова приходящего в себя брата, только глубокая грусть отражалась в глазах.
На операционном столе к Олегу вдруг снова вернулось ясное сознание:
- Я заражен?..- полувопросительно прошептал он.
Лиза взглянула на профессора и отвела глаза. Она поняла, что ответ был бы утвердительным, если бы только он был нужен. Олег тоже уже всё понял.
YuS Gregorian
Ворон посмотрел на Капитана... Слегка улыбнулся и присев поставил радиостанцию на пол.
- Кеп, скажи, когда все было так просто... - сказал снайпер и хлопнул ладонью по железной каробке.
- Эта зараза не ловит сигнал, сплошные помехи.... можно конечно попробовать связаться по обыкновенному телефону, но вот начальство не одобрит... а можно попробовать еще один вариант... - Ворон, прищурившись, посмотрел на капитана и слегка прикусил нижнюю губу.
- Что если поднятся с этой железякой на крышу, может там сигнал пройдет...
Regrey
- Хорошо, - Рысь посмотрел в зал, - попробуй связаться с крыши. Я побуду пока здесь. В ближайшее время паники пока не ожидается, но всё же стоит быть готовым ко всему.
- Таран, - обратился капитан к другому бойцу, - найди начальника службы безопасности, он сейчас должен находиться где-то здесь, в зале, и отдай ему ключи от комнаты охраны. Пусть он запрётся в комнате охраны и следит за обстановкой. Если, что есть громкая связь. Сам возвращайся сюда. Думаю скоро ты мне здесь понадобишься.
YuS Gregorian
Ворон кивнул и, захватив с собой радиостанцию, быстро выскочил за дверь. По дороге к лифту у него в памяти всплывал образ разлогающегося тела, которое они вместе с Рысью обнаружили в лаборотории, к горлу внезапно подступила тошнота.
" Вот черт. Этож надо такую жуть разрабатывать, неужели им тут занятся нечим... страшно представить, что произойдет, если эта гадость окажется за стенами этого института."
Двери лифта открылись. Воран зашел и нажал кнопку PH(ПентХауса). Лифт плавно сдвинулся с места.
"Так, ладно, главное не нервничать. Пока вроде все идет как надо, над противоядием уже работают..."
Внезапно лифт заскрипел и резко остановился. Лампочка противно моргала.
- Зараза! - крикнул Ворон и ударил по дверям лифта кулаком.
- Только этого не хватало.
Воран взял рацию: - Кеп я застрял в лифти, наверно перебой в питании... буду стараться выбраться через аварийку... Как у вас дела.
TibetMakak
Услышав возглас Ворона, о том, что он застрял в лифте Таран порадовался, что это был не он. "Вряд ли я бы пролез в аварийку со своей комплекцией и арсеналом", подумал он. Однако надо было выполнять задание кэпа. Таран мысленно пожелал удачи Ворону и пошел искать начальника охраны...
"Елки необработанные...", ругнулся Таран. "Кто в этой куче начальник охраны? Я же не могу пойти сквозь толпу и кричать:" А кому ключи от поста, самого на данный момент безопасного убежища?!"
Впрочем начальник сам вышел на него. Это был худощавый мужчина, однако в нем чуствовалась огромная внутренняя сила, и, скорее всего он должен был отлично владеть боевыми исскуствами. В общем он был явно приятным исключением из числа охраны здания.
- Александр, - представился он.
- Просто, Таран, - ответил Таран.
- Хмм... группа повышеной секретности, - сказал Александр. Что- то серьезное?
"Знал бы ты насколько", подумал Таран и ответил:
- Разбираемся... Вам велено запереться в комнате охраны и пускать туда только либо нашу группу, либо Ваших сотрудников, после нашего подтверждения.
начальник охраны молча взял ключ и пошел в сторону дверей зала. "Люблю таких", подумал Таран, "молча и профессионально делают свое дело".
"Кэп", Таран поправил головную гарнитуру и продолжил, "начальник ушел. Есть предлождение мне сбегать до лифта, где сидит Ворон и попробовать вызволить его оттуда... Жду дальнейших указний..."
Таран присмотрелся к фигуре Рыси, который стоял на трибуне и, поймав его взгляд, вопросительно уставился на него...
Regrey
Следующие несколько минут, Рысь занимался тем, что расставлял охранников у входа в зал и в коридоре. Оцепив почти весь коридор, оставив проход только до уборных комнат, Рысь вернулся в зал и приказал ещё одному охраннику проверить списки наличия всех сотрудников института в актовом зале. Наушник на голове Рыси ожил и из него раздался голос Ворона:
- Кеп я застрял в лифте, наверно перебой в питании... буду стараться выбраться через аварийку... Как у вас дела.
- Хорошо, как только будешь на крыше, доложишь. У нас всё под контролем. Конец связи.
Оглядев зал Рысь заметил, как пара молодых учёных, по виду вылитых вышибал ночного клуба направились к нему. «Похоже я переоценил спокойствие научной братии», с раздражением подумал Рысь.
- Уважаемый, - обратился один из подошедших к капитану, - мы понимаем, ты на службе и всё такое…
Громила замолчал и посмотрел на своего спутника, видимо ища поддержку в своих словах и через несколько томительных секунд всё же решился продолжать:
- Но мы с моим другом, не хотим оставаться в этом опасном месте. Поэтому вы выпустите нас отсюда…
- Сейчас же, - подал голос, его соратник и схватился за правую руку Рыси стал заламывать её за спину.
Капитан дал ему это сделать, потом разворачиваясь сделал шаг в сторону и за спину держащего его противника и ни секунды не медля нанёс удар левой ногой под коленную чашечку парня. Тот грузно упал на колени и на то чтобы добить его ударом кулака в основание черепа усилий не потребовалось.
Парень мешком рухнул под ноги бойцу специального назначения.
«Так, этого на пару часов успокоил», - подумал про себя Рысь и посмотрел на первого громилу.
Лицо первого парня в этот момент изображало маску бога изумления. До его сознания, похоже, только что начинала доходить перемена ситуации.
Рысь, как маленькому, пригрозил ему пальцем, и крикнув охранника, приказал ему стеречь «этих двоих».
В наушнике снова раздался голос, на этот раз это был Таран:
- Кэп, начальник ушел. Есть предлождение мне сбегать до лифта, где сидит Ворон и попробовать вызволить его оттуда... Жду дальнейших указний..."
Поискав его взглядом и увидев у выхода из актового зала, ответил:
- Хорошо, но не задерживайтесь надолго, а то я буду по вам скучать. Конец связи.
«Похоже настроение начало подниматься», - подумал Рысь, - «да, всё таки я не дипломат а воин».
Охранник, нудным голосом продолжал зачитывать список сотрудников.
YuS Gregorian
Ворон ловким движением вытолкнул крышку аварийного люка. Та глухо ударилась об лифт. Выкинув, на так называемую "крышу лифта" радиостанцию, Ворон выбрался туда сам. Судя по шахте лифта, до крыше ему было еще ехать и ехать или в данной ситуации лезть и лезть по тросу, но вот только лезть по тросу с радиостанцией было бы как минимум не разумно. Ворон огляделся. От следуещего этажа его отделяли каких то два метра. Боец взял радиостанцию и подошел к потонциальному выходу из шахты.
"Всего два метра и я смогу выбраться через лифтовые двери шахты на следующий этаж."- обрадовался Ворон.
"Нужно только вытенуть руки и подтянуться."
Но остовался еще один вопрос, как поднять радиостанцию, выступа у дверей хватит только на то, что бы подтянуться и кое как устроится на нем в плотную прижавшись к дверям, а ведь эти самые двери еще надо открыть.
"Да что же так не везет... так, в мой вещь мешок она точно не влезет....знал бы, захватил с собой сетку для кортошки или вервку..." - тут Ворон осекся и посмотрел на свой ремень.
" Ну хоть так, главное штаны не потерять" - усмехнулся юноша, и сняв ремень умело примотал его за небольшую ручку радио станции.
- Черт,- раздолось на всю шахту лифта,- всеравно длинны не хватает.
- Так, ладно, главное не унывать.
Ворон пригледелся и заметил, что в стене есть довольно таки не плохая трещина, она шла от спмого выступа и скрывалась где то за пределами лифта на котором он стоял. Достав нож Ворон прикрепил к нему другой конец ремня.
"Главное потом до него дотянуться",- подумал ворон и загнал ножик в щель по самую рукафятку. "Ну хоть зафиксировалось нормально.
Ворон подтянулся на выступе, как вдруг услышал странный скрежет откуда то сверху, по шахте раздался легкий гул.
дон Алесандро
Сроки вышли и согласно правилам закрываю, а через два дня отправлю в Архив, если не найдутся желающие продолжать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.