Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поиск?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Corvin (ddr)
Nrpg: текст внизу – вообще-то предисловие к мое книге. Но так как я ее допишу еще очень нескоро, то почему бы не использовать завязку сюжета в приключении… События происходят в собственном мире, я пока не придумал название. Он не так уж сильно отличается от Forgotten Realms, так что можете считать, что действия происходят там.

Rpg:

Арбалетный болт взмыл вверх – птица, перевернувшись несколько раз в воздухе и потеряв пару перьев, камнем полетела вниз. Трофей уводил к холму от заманчиво выглядевшей опушки леса. Гарт опустил арбалет и в последний раз взглянул на мрачное переплетение ветвей старых деревьев, что мгновение назад уже были готовы, приняв в свои распростёртые объятья, оставить его в одиночестве с мыслями о былом и о грядущем. Что-то вот-вот собиралось сорвать пелену обыденности с той тихой, размеренной жизни, которую он вёл последние несколько месяцев. Гарт присел над тушкой, покрытой чёрными перьями. Даже в смерти ворон не пожелал расстаться с огранённым кусочком обсидиана, зажатым в лапах. Обсидиан, хотя и был довольно редок, не представлял особого интереса сам по себе. Но только не этот камень. Гарт начал медленно проводить пальцами над обсидианом, анализируя возмущения энергии, вызванные наложенным заклинанием – пребывание в Академии наконец-то начинало давать плоды. Нити магической энергии сетью опутывали камень, проникали сквозь него, светясь жёлто-синим пламенем в сознании Гарта. Тот, кто сотворил заклинание, хотел видеть. Видеть, не взирая на расстояние. Гарт попытался мысленно составить список тех своих знакомых, кто был достаточно злопамятен, чтобы искать его с целью сатисфакции, но прикинул, что это занятие может оказаться чрезмерно длительным. Он встал, подбрасывая обсидиан в руке – если кто и наблюдал за ним сейчас, то у него наверняка закружилась голова. Идя вперёд к тропинке, ветвившейся и постепенно исчезавшей у подножья холма, Гарт размышлял над тем, какую цель мог преследовать наблюдавший, и как достижение этой цели могло повредить его собственной персоне. Один за другим появлялись вопросы. В любом случае, ответы на них следовало искать не здесь.
asd
ты зачем птичку убил? послышался голос из-за спины Гарта
да не оглядывайся ты так всё равно не увидишь меня даже маги не могут найти когда я хочу спрятаться
Мирави
- Нда...птичку жалко...- раздался голос откуда-то из теней.
На встречу вышла девушка в чёрном плаще с накинутым капюшоном.
Corvin (ddr)
Гарт оглянулся, силясь разглядеть говорившего за спиной, но так и не увидев никого в сумраке леса, резким движением переместился в сторону, став спиной к широкому стволу.
- Подумать только, сколько заботы о братьях наших меньших в столь неспокойные времена. Неужто мне угорздило повстречаться с парочкой друидов, столь трепетно отоносящейся ко всем формам жизни кроме человеческой? Окинув взглядом приближающуюся девушку, он убрал руку с эфеса рапиры, все еще настороженно поглядывая туда, где минуту назад слышал чей-то голос.
- Хотя нет. По крайней мере ты не в зеленом, незнакомка. А по поводу комка перьев, - он указал носком сапога в сторону ворона, - это лишь предосторожность. Кто-то, вероятно на собственном опыте оценивший мой талант делать врагов, решил посредством сего, - он подбросил на ладоне камень вынутый из лап ворона, - что-то выведать обо мне. Боюсь, его намерия в отношении моей скромной персоны нельзя назвать дружелюбными, как и всякого другого, по достоинству оценившего мое дружелюбие, честонсть и чуство юмора, - сказал он усмехнувшись.
- О, я совсем забыл о хороших манерах. Мое имя Гарт. А каковы ваши имена, незнакомка и ты, - он сделал насмешливый поклон, затаившийся в темноте?
Тинквелле
C другой стороны раздалось осторожное покашливание. Эльф в темно-зеленой одежде стоял, опираясь на сухую суковатую палку, и пристально глядел на Гарта. Его небрежно подрезанные пепельные волосы едва достигали мочек ушей, а глаза были цвета горного ручья, отражающего безоблачное небо. Несмотря на небольшой рост и необыкновенную хрупкость телосложения (казалось, эльфа вот-вот подхватит легкий ветерок, шевеливший его волосы, и унесет), взгляд эльфа был решительным и... печальным.
- Зачем тебе понадобилось убивать дитя природы, чужеземец? - тихим голосом спросил эльф.
Тимон
- Из этой птички можно приготовить неплохую закуску! - весело подметил кендер, вышетший на солнышко из тени деревьев. - Правда, на всех её не хватит...
- Приветик всем вам! Меня завут Тимон, я был повар при дворе её Величества... Я однажды слона приготовил, с тех пор уже не при дворе....
Corvin (ddr)
Гарт обернулся в сторону эльфа и начал говорить несколько раздраженным тоном:
- Готов поспорить, что минуту назад ты уже был здесь и прекрасно СЛЫШАЛ как я объяснил причину, так что я не вполне понимаю твой вопрос.
Только теперь он обратил внимание на кендера, выражение на его лице ясно давало понять, что хотя тот и находится в пяти шагах от него, Гарт серьезно сомневается в сохранности содержимого в своих карманах.
- Ну хоть кто-то рассматривает ситуацию с должной практичностью! Но я... кхм... уже позавтракал, так что врядли смогу по достоинству оценить твои кулинарные способности. Предложи тому типу в зеленом, кто знает, - сказал он с ухмылкой, - вдруг он обрадуется угощению.
Обернувшись к девушке, Гарт на мгоновение задумался над тем, какое впечатление его легкая броня из черной кожи, темно-синий плащ, арбалет и рапира со старинными рунами окащывают на появившуюся четверку, и насколько его снаряжение сможет помочь, если они все же решат напасть. Он попытался заглянуть в капюшон, но в лесу было еще слишком темно.
Подумав, Гарт решил, что ему врядли повредит, если незнакомцы узнают о его ближайших планах.
- Я хочу узнать, кто мог следить за мной, так что сейчас отправляюсь в городок, расположенный в нескольких милях к северу. Если вы прекратите причитать о вороне, то я не буду против вашей кампании, не думаю, что кому-то хочется торчать в этой глуши.
Corvin (ddr)
Гарт оторвался от дерева и пошел вперед, впоследний раз оглянувшись на стоящие на поляне фигуры. Ему еще было чем занятся: добраться до города, по возможности незаметно забрать вещи из гостиницы, разузнать о практикующих в округе магах. Стоило поискать по пути какой-нибудь оторвавшийся от своих отряд орков, которых довольно легко, обладая толикой хитрости, заставить служить себе. В общем, мир был полон возможностей.
Lesh'
не успели он пройти много, как в лицо ему ударила волна жгучего жара...
Corvin (ddr)
В то время, когда его руки с молниеносной скоростью чертили ввоздухе магические руны, в голове с не меньшей скоростью проносились мысли: "Слабовато для дракона... не запаха серы как при дыхании саламандры... остается самое очевидное - маг". Последний жест довершил начатое заклинание и перед лицом Гарта возникла непредолимая для пламени полусфера казалось бы состоящая из инея. "Не будь у меня сильного дара, меня бы прикончили еще сокурсники в Школе Высшего Волшебства." Его пальцы начали плести еще одно заклинание. "Давно уже не видел собратьев по ремеслу, интересно, как изменились требования к снаряжению практикующих магов, с тех пор, как я покинул Школу? Подберу что-нибудь из его вещей себе, правда опять пол-дня прийдется оттирать от крови..." Шаровая молния, сорвавшаяся с рук Гарта, полетел от дерева к дереву в сторону источника огня. Гарт обнажил рапиру и, удерживая перед собой полусферу, пошел вперед.
Мирави
- Ха!Ты думаешь так легко убить ЭТО простой шаровой молнией?Да и сфера тебе врядли поможет...-эльфийка была снова рядом.-Моё имя Мирави...Мирави Эммарион.И против того что ты обозвал сейчас магом...Врядли у тебя что-нибудь да выйдет...
Лириэль
Из темноты деревьев вышла дроу и довольно неприязненно оглядела осенного эльфа. Одарив еще более хмурым взглядом Гарта она безукоризненно вежливым движением (что давало ощущение благовоспитанной неприязни) указала на свой знак, выполненный в виде броши на плаще - Ворон.
- У меня есть имя, но намного чаще я слышу прозвище, Ворон. Может стоит более вежливо обращатся с птичками? - ирония в глазах больше напоминала злость, но если бы в золотых глазах дроу была злоба, то боевые жезлы вряд ли бы оставались в своих гнездах за поясом. - Я давно живу в Ночи Наверху, и завела друзей среди воронов, да и не только среди них...
Еще раз, исключительно в профилактических целях, просверлив мага золотистыми глазами, Лириэль повернулась в Мирави.
- Вендуи.
Мирави
- Также...Какими судьбами тут?
Лириэль
Девушка повернулась в Мирави и чуть улыбнулась ей.
- Книжка отца попалась, вот и гуляю по миру... Книга о порталах и о власти над временем...
Внезапно дроу шарахнулась в сторону и со странным выражением на лице посмотрела на Тимона. Все ее знакомства в кендерами начинась по разному, но кончались одинаково - Лириэль теряла один-десять артефактов а кендер приобретал все тоже плюс аккуратный набор синяков от ее тяжелых каблуков. Правда найти амулеты потом представлялось проблемным, ну у какой дроу хватит сил переворошить все сумочки кендера и обуздать желание смертоубийства? Да и бить нафаршированого амулетами кендера магией, мягко говоря, небезопасно... Лириэль осторожно вынула из рукава своего паука и отправила того в сумку - против Тимона еще неизвестно, но все лучше чем ничего.
Еще раз оглядев его, она произнесла
- Вендуи и тебе, Паладин. - глаза цвета застывшего золота ясно объяснили Тимону что будет если его затопит приступ любопытства.
Corvin (ddr)
Обернувшись в сторону Мирави, Гарт слегка поклонился в знак приветствия и насмешливым тоном спросил: И что же ты имеешь в виду под словом "ЭТО"? Даже если это и впямь нечто более опасное, чем маг, то молния, в любом случае, несколько охладит его пыл, а это, - молниеносным движением рапиры он срубил несколько веток, - довершит начатое. Как бы то ни было, не стоит меня недооценивать.
Только теперь он повернулся к темной эльфийке: Не стоит горевать из-за смерти своего тотема, по крайней мере ты еще жива, а значит ситуация поправима. В прошлом я имел дело с несколькими представителями твоего народа... довольно итересные личности... интересно, насколько ты соответствуешь общественным нормам Мензоберранзана? Готов поспорить, что путешествия по наземному миру изменили тебя.
Лириэль
Лириэль взглянула на Гарта.
- Ты мог бы легко выиграть такой спор. Но Мензоберранзан, это место где я могу, но не люблю жить. И весьма мало соответсвую дровским эталоном, можешь не сомневаться... - девушка прошла вперед и неуловимо быстрым движением подхватила комок перьв, раньше бывший ее символом. На лице довольно странно сочетались уважение и отрващение, однако они быстро исчезли, вместе с сгоревшим ворон. Опустив ладони дроу с чуть заметной улыбкой заметила что не осталось даже пепла.
- Птичка успокоилась, теперь могу и я...
Corvin (ddr)
- Приятно это слышать. Интересно, как же отразилась на тебе перемена мест и впечатления от солнечного мира? Но об этом позже. Сейчас я бы хотел узнать, кто или что таится в тех зарослях...
Мирави
- Поверь мне,даже богиня Смерти еле справилась с ЭТИМ...-тёмная эльфийка улыбнулась и закуталась в чёрный плащ.
Тимон
Потоправшись на месте кендер кинул быстрый взгляд на сумку, куда Лириэль положила очень милого на вид паучка.
- Ммм... Мирави... ой, а что там такое? Ты знаешь? Может мне сходить проверить? - Тимон перевёл взгляд на Гарта. - Может там и нет ничего! - кендер жалобно вздохнул.
"Посмотрю!" - вприпрыжку припустился к кустам, по дороге вернув в сумку тёмной эльфийки забеспокоившегося и взъерошенного паучка.
Corvin (ddr)
- Смотри, смотри, мы не против, - с улыбкой на лице ответил Гарт, мысленно отметив, что и в случае если он вернется с новостями, и если из зарослей возвратится лишь аромат хорошо прожаренного кендера, он останется в выигрыше.
- Богиня смерти? "ЭТО"? - недоумевающе обратился Гарт к Мирави. - Что кто-нибудь настолько значительный может забыть в этой провинциальной глуши?
Лириэль
Чуть заметно хмыкнув Лириэль проводила Тимона подобным гартову взглядом и осторожно погладила паука в сумке. Однако еще раз посмотрев в заросли она почему то вспомнила уроки общения с существами Нижних планов в Арах-Тинилит. По воздуху едва ли не осязаемо почувствовалась угроза, спутать "запах" Нижних для дроу было невозможно, особенно при мысли как раньше она сама любила вызывать таких существ. Но этот Некто был посильнее ее старых слуг. намного сильнее...
Мирави
-Очень сильный демон...-она дико улыбнулась и свистнула.Из кустов выскочила чёрная волчица и встала рядом с эльфийкой.
Черный Ворон
В этот момент раздалось пронзительное карканье. Все невольно взглянули вверх, и увидели черного ворона парящего в небе, он спускался...
Приземлившись прямо перед Гартом он материализовался в человека и взглянул на него своими черными глазами: - Ты убил моего брата, где бы я ни был и что бы со мной не было я всегда буду помнить об этом, а ты тоже помни что когда-то наступит день возмездия, ты пожалеешь о содеянном...
Черный Ворон исчез так же внезапно как появился...

нрпг: ну неужели нельзя было какую-нибудь другую птицу убить? Обязательно ворона?...
Corvin (ddr)
нрпг: ну ворон, так уж получилось... написанное, как говорится, и топором... он больше всего подходил, т.к. может нести в лапах какой-либо предмет, да и воспринимается как предвестник...

рпг: - Да, я уже давно не чуствовал подобную ауру,.. возможно вызов демона - дело рук того, кто послал птицу со следящим амулетом. Похоже, он решил всерьез приняться за меня, или кого-то из находящихся здесь, по крайней мере действует он быстро.
Гарт вскинул арбалет вслед удаляющемуся ворону, - говорят, против вендетты действенны превентивные меры... , ладно, дадим ему шанс. Или иллюзию шанса. - сказал он так и не выстрелив. - Наконец-то жизнь начинает бить ключом.
Мирави
- Ага,и по голове...С демоном я с удовольствием разберусь...Не в первой!
Lesh'
к ним вышел ОН, Тот самый с кем с трудом справилась богиня смерти...
- День добрый. - он мило улыбнулся Мирави. - мы встретились опять...
Мирави
- Ты...Я не хочу с тобой воевать снова...-злость рвалась через границы эмоций Мирави.
Lesh'
- а тебя и никто не просит. - он улыбнулся. - я же не нападаю? или нападаю? не надо так злиться, злость - это не хорошо для такой милой эльфийки...
Мирави
- Ты будешь нам мешать или будешь с нами?-она уже пошла напрямую с вопросами.
Lesh'
- куда так быстро в наступление! я честно не знаю даже... а куда вы путь держите? а то мне тут вроде бы что-то надо...
Corvin (ddr)
Так это не ко мне, а я уж было подумал... - с сожалением сказал Гарт, слегка спуская руу с эфеса рапиры. Хотя... , - его рука метнулась обратно к эфесу и лезвие со свистом вышло из ножен, - учитываяпламя, появлявшееся с твей стороны минуту назад, мое желание уничтожить источник агрессии вполне естественно. Он стал в боевую позу, приготовившись добавить силу магии к силе клинка, если это окажется необходимым.
Lesh'
Демон лишь улыбнулся.
- смеха то не заслуживает. я конечно дэмон, но слабых бить не люблю. лучше скажите, что вам надо в том мире? может мои планы как-то перекрещаются с вашими и могем друг другу помочь?
Тимон
- Ой, смотрите! Демон! Самый настоящий! - Со стороны кустов выскочил кендер и ринулся в сторону новых друзей. - Ятам ничего не нашёл. Но кто-то там был. Может даже и Ты, демон. - Тимон осмотрелся, зевнул и почесал щёку. - орков не кидно, и даже не пахнет.
- Рад приветствовать Мирави. А мы воевать идём!
Guest
Слабых? Если ты о кендере, то он против тебя, похоже ничего не имеет. Ладно, - Гарт оценивающе посмотрел на шкуру демона и пришел к выводу, что удобнее будет бить со спины, так что стоит подождать, пока он отвернется, - предположим, что я на некоторое время забыл об огне вырвавшемся с твоей стороны минуту назад. Не думаю, что нас что-то интересует в подземном мире, разве что ты сможешь через него проследить путь этого амулета, - Гарт показал камень выпавший из лап убитого им ворона. А что может понадобиться тебе? Предупреждаю, помощь обойдется тебе намного дороже чем участи в том, в чем и без тебя могут прекрасно справиться.
Corvin (ddr)
нрпг: Sorry! Был уверен, что вошел. И кстати, демоны тоже смертны...
Мирави
- Я например не собираюсь с этим огненным чудом больше сражаться...Мне хватило раны,которая до сих пор даёт о себе знать,-она отвернулась и свистнула.На плечо тут же приземлился орёл и эльфийка осторожно его погладила.
Lesh'
нрпг : этого долго надо пилить =)) Мирави и Дроу знает =)
рпг :
- а я в общем-то не из подземного мира. - усмехнулся Ааргол. - кто сказал что демоны должны жить только в подземелье? я вот дома в земной тверди жил, но это далеко не одно и тоже. я в этот мир не надолго...проследить то я могу...но надо ли это мне? я ни у кого на поводу никогда не ходил... - демон оскалился. - кстати, что ты можешь предложить, смертный?
Мирави
Эльфийка хмыкнула при слове "смертный".
"То же мне,бог нашёлся..."
Corvin (ddr)
- Что я могу предложить? Все зависит от того, чего ты хочешь. Мне по силам многое, и, вполне возможно, я смогу помочь и тебе, не отличающийся особой тактичностью как и живучестью демон...
Мирави
Она посмотрела на Гарта и брови изумлённо поднялись вверх.
"Ого..."
Она впервые видела такого человека,который так разговаривал с её злейшим и сильным противником...
Тинквелле
Тинкве молча наблюдал за происходящим, не предпринимая никаких решительных действий. Он опирался на свою палку, выражение его лица было несколько отрешенным. Похоже, он был далеко от всей этой суеты с воронами, демонами и дроу.
Тимон
Тимон, приподняв бровь наблюдал за собравшимися.
- Ну, так что мы, собственно говоря, намерены делать? - развёл руками кендер. - может пойдём в какой-нибудь умопомрачительный поход?
Lesh'
- Чего я хочу? Ха! - он усмехнулся. - не то что я хочу, а что хотят мои хозяева. В этом мире есть один интересный артефакт...он то мне и нужен. так что может быть мы и сторгуемся, дерзкий смертный который слишком самоуверен и заносчив.
Мирави
- Ты бы помолчал...Иначе снова получишь ветренную чуму...-она язвительно усмехнулась.
Lesh'
- да? а ты скажи, разве помощь моя вам не будет лишней?
Мирави
- Нет не будет...Но тогда ты выражения выбирай...-она отвернулась.
Lesh'
Демон улыбнулся.
Тимон
-Демон, мы что тебя убивать идём? - удивился кендер. - Никогда такого не слышал...... Наверное это очень забавано, когда демон убивает себя и ещё зовёт других на помощь. Что? Я не так понял?
Lesh'
Ааргол удивился.
- не понял...
Лириэль
НПРГ: я поняла мы идем за каким-то артефактом? Никто тогда не против топать в Мензоберранзан и малость пошататься там? Амулетов у моих сородичей завались, а тема все равно стоит.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.