Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Quantum satis
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Оазис
НРПГ:
Все что вам нужно знать.

РПГ:
Рассвет отгорал золотом. Воздух нес ароматы весны. Первоцветы и молодые листья.
Ветер гонял какую-то быль, поднятую с земли, и рвал облака. Тяжелые исполины нехотя ухали и то там, то здесь появлялись голубые прорези чистого неба.
Вот вдалеке, под темным матрасом заклубилась дымка дождя, сверкнул огненный змий, и до слуха наблюдателя донесся его грохочущий голос.
Смотрящий был стар, но кожа его была чиста, и волос цвета вранова пера. Глаза – вот что выдавало его лета. Ясные, горящие огнем одержимой идеи они несли в себе ту глубину, что отмеряна лишь мудрецам и небожителям.
- И небеса, да разверзнутся огнем гнева его, - раздался сухой, лишенный эмоций, голос.
- И воды выйдут из берегов, дабы придти к столпу его.
- И зверь скажет слово свое.
Смотрящий тяжело вздохнул и опустил взгляд.
- И слово даст силу тому, кто услышит, - прозвучал уже другой голос, более молодой и звонкий, переходящий в шепот на каждом слове.
- И получит он слово и силу, и тайна красного эликсира станет его.
- Почему ты грустишь, ведь никто не подбирался так близко. Остался всего лишь шаг, все го один.
- Молчи, Азот, ты обещал и не смеешь тревожить пока не будешь позван, уйди.
Развернувшись, наблюдатель, всмотрелся в полусумрак комнаты – она была пуста.

Постояв немного, мужчина покинул балкон. И снова эта длинная лестница к его тайной комнате, к его лаборатории.
А ведь он прав. Закончены процессы в первом Делании, первовещество полностью очищено, оно прошло тысячу реакций и изменений – врата гниения. Заверены и пути, начертанные ко второму Делании. Фиксация вещества. Лебедь мой. Лунная тинктура – белый эликсир.
- А что, Азот, ведь твой прежний хозяин не прошел сей шаг?
- Да, новый хозяин, он не смог, он слишком прислушивался к толпе, и служил ей.
- Но теперь осталось лишь последнее Делание. И это будет для тебя новым опытом. Умение мага и алхимика вряд ли поможет тебе сейчас. Предстоит осуществить философский брак. Союз серы и меркурия, Короля и Королевы. И да рожден будет от этого союза феникс – солнечная тинктура – красный элексир.
Наблюдатель ушел, а гроза разгоралась с новой силой. Некому было поймать алебастровый образ о четырех крыльях, на миг, осветившийся в одном из разрывов туч. Тяжелые капли упали на мощеные камни старого городка. Фигурные флюгера заскрипели, движимые ветром. Тяжелый воздушный левиафан доплыл и до этих мест. Накрывая сцену жизни пологом проливного ливня.


/rules.php
Оазис
Свежий утренний ветер ворвался в городок и, со свистом, понесся по улицам, распугивая бездомных кошек. Несмотря на раннюю оттепель в тени домов все еще лежал не дотаявший снег. Впрочем, молодым почкам и побегам не было дела до сердитых грязных куч отживающих свои последние деньки, все равно скоро они превратятся в звонкие ручейки и сойдут с картины этого города до новых снегопадов.
Лето столь коротко в этих местах, что и весна спешит побыстрей распустить листья, оставляя живому побольше тепла и солнца.
Обрывок грязной тряпки пролетел несколько метров и утонул в большой черной луже, что красовалась у главных ворот города. Створки давно не закрывались, места спокойны, но стена присутствовала, напоминая о былом.
Ветер отпел свою песнь и затих до вечера. Город просыпался медленно и не охотно. Полуденная горячка еще не скоро заразит всех его обитателей, а пока лишь пара ремесленников спешили куда-то по своим делам да хмельная молодежь возвращалась с ночного веселья. Но по сути, никто не обратил внимания на новое лицо появившееся в городе. Седовласый старик с глубокими морщинами, изрезавшими его лицо, опираясь на толстую клюку вошел через ворота, старомодная кожаная шапка с широкими полями искрилась инеем – все таки утро было еще весьма свежо. Провощенный длиннополый плащ из рыжей кожи скрывал руки, лишь небольшая сумка висела на плече, и старый шерстяной шарф выглядывал из-за высокого ворота.
Вдохнув городской воздух, незнакомец постоял немного, осмотрелся и направился в сторону первой городской гостиницы. Кровать и сапог красовались новой краской на скрипучей вывеске.
Никто не обратил внимание на новое лицо, впрочем, некому было заметить и то, что в черной луже незнакомец выглядел иначе, моложе и был он там не один.
Но пока это было не интересно просыпающемуся городу. Пока он желал иного.
Даниэль
-Рона! Рона, доченька! - пожилая женщина, тяжело ступая, спускалась по ступенькам. - Да куда же пропала эта девчонка!
-Я здесь!
-Ох, как ты меня напугала. - она картинно схватилась за сердце и укоризненно посмотрела на молоденькую девушку, появившуюся будто ниоткуда. - Дядя просил позвать тебя. Он ждет в доме.
-Прямо сейчас? - заныла девчонка - А подождать он не может?
-Нет, не может. Видимо, хочет сказать что - то важное.
-Хорошо! - Рона, чмокнув ее в щеку, взлетела по ступеням на крыльцо и тут же исчезла в доме.
Девушка, проведшая весь день на солнце, зябко куталась в небольшой, накинутый на плечи, платок. Пройдя несколько комнат, она негромко позвала :
-Дядя, я здесь! - девушка огляделась, но никого не увидела.
-Рона, наконец - то. Кларисса сказала тебе, что случилось?
-Нет, сказала, что ты хочешь меня видеть. - она недоуменно посмотрела на мужчину. - Что - то не так?
-Пойдем сядем, девочка.
-Что случилось? - взволнованно спросила девушка, но, послушавшись, села рядом с ним.
-Мы переезжаем в город.
-Правда? - на лице Роны появилась радостная улыбка - Да это же прекрасно!
-Сюда мы уже не вернемся. Землю прийдется продать, а дом...на него уже есть покупатель.
-Как продать? - девушка, пораженная этой новостью, вскочила со стула и возмущенно посмотрела на дядюшку - Почему?
-Ну... - он усмехнулся - При твоей любви к городской жизни, ты должна радоваться этому. Я давно заложил дом, Рона. Ты достаточно взрослая, и должна меня понять. А теперь пришло время платить.
-Зачем? - слова дяди пока ничего ей не говорили. - Где мы теперь будем жить?
-Я нашел дом в городе, не такой большой как этот, но на первое время сойдет.
------
Взглянув на дом в последний раз, Рона забралась в повозку и, устроившись поудобнее, посмотрела на Мартина.
-Ты будешь меня помнить? - спросила она, посмотрев ему в глаза.
-Буду...и ты меня не забывай. - он нежно поцеловал ее в губы. - Я не буду работать на новых хозяев.
-Ты должен. - девушка хотела поцеловать его, но, вдруг отпрянув, прошептала - Он идет.
К повозке быстрым шагом шел дядя, а за ним, еле поспевая, семенила служанка. Недолгое прощание...и повозка покатилась по грязной дороге.
После часа пути Рона задремала и наконец уснула. Дядюшка же, правя повозкой, размышлял о том, что по своей воле оставит племянницу в городе. Что там с ней будет, при ее способностях влипать в истории...
-----
-Девочка, прсыпайся!
-А? - Рона приоткрыла глаза и села. - Что случилось?
-Приехали.
Повозка остановилась около небольшого аккуратного домика.Окончательно проснувшись, девушка вылезла из повозки и подошла к дому.
-Мы будем здесь жить?
-Нет, я возвращаюсь обратно, нужно закончить дела. И еще...будь осторожна, хоть ты и знаешь город.
Он быстро выгрузил немногочисленные вещи девушки и, подойдя ближе, поцеловал ее в лоб :
-Здесь живет женщина, которая будет присматривать за тобой. Ее зовут Дора, слушай ее и все будет хорошо. А я поеду.
-Хорошо. - девушка уже обрадовалась свободе, нежданно негаданно свалившейся на нее. Конечно, она будет слушаться, но...есть пределы и послушанию! Рона молча наблюдала, как повозка медленно катилась по дороге обратно. Схватив узел, в котором лежали вещи, она подошла к двери и постучала.
Alex Smith
-Дэймос, Деймос...глупый кот где ты? Дэймос!
Весенне солнце нежным светом освещала приемную аптеки. Витражное стекло приятно искажало свет, отчего пол становился как будто изветвленный морщинами. В помещении было прохладно, а на полках пылилсь различные порошки. За огромным деревянным столом, стоявший в центре комнаты мелькала черная макушка. Аптекарь ползал по только что вымытому полу, заглядывая в каждый угол. Кот пропал с первыми лучами солнца, когда Френцисс еще не проснулся. Обычно кот будил его пораньше, чтобы парень накормил его. Сейчас однако такого не случилось. Френсисс решил занятся уборкой, в надежде что кот прибежит позже. Дэймос не появился. Френсисс, с присущим ему беспокойством принялся за поиски.
-Дэймос, дэймос, эй киса-киса-киса. Проклятый кот. Где же ты?
Поднявшись Френцисс принялся осматривать комнаты. Внезапно что то знакомое и пушистое он заметил под кроватью. Подойдя ближе он рассмотрел хвост своего кота. Нагнувшись он несильно потянул за него. Послышалось возмущенное "мяу!" и вмиг, вместо хвоста повился кот. Белый, пушистый, с черным пятном на лбу и невероятно умными глазами. Сейчас он глядел на Френсисса с возмущением.
-Что случилось, зачем ты туда залез? - спросил парень кота.
Дэймос демонстративно отвернуся.
-Неужели...-внезапно к Френсиссу пришло понимание - вчера же была гроза. - добавил он с улыбкой.
Кот сердито мяукнул и гордо прошелся мимо аптекаря. Френсисс довольно улыбнулся и пошел следом за котом. Дэмос боялся грозы и всегда прятался под кровать когда она начиналась. Конечно признавать он этого не хочет, но это было именно так.
Френсисс вздохнул, поправил очки и взяв серую тряпку, принялся протирать полки. Дэймос устроился на другом конце стола, все еще насупленно глядя на аптекаря.
Оазис
Хлопоты с ночлегом остались позади. И вот незнакомец вновь появился на улице.
Шляпа и сумка остались в скудно обставленной комнате, клюка также исчезла, уступив место аккуратной трости, черного дерева, с резным шариком на рукояти.
Неспешным шагом мужчина пошел по городским улицам. Прогуливаясь, он, тем не менее, всматривался в лица горожан, приветливо улыбался и здоровался. Впрочем, прохожих ничем не смущало исчерченное морщинами лицо. Копна седых волос, аккуратно завязанных в пучок на затылке, вкупе с остальными признаками выдавали преклонный возраст, а к старцам в городе относились с почтением.
- Не то, не то опять, бормотал про себя Фауст.
- Ха, Азот, вот будет оказия, если ты ошибся, и их в городе не окажется.

Присушившись, старик так и не дождался ответа, впрочем, на него он и не рассчитывал. Дух не рвался на беседу, пока не озвучено особое приглашение.

- Не то, не то. Цепкий взгляд скользил по прохожим, выискивая незаметные признаки.

Конец марта. Скоро Марс уступит, и Венера войдет в дом Тельца. Спешить еще рано, но время имеет свойство тождественное песку, просыпающемуся сквозь пальцы.
Дом Овна, сменит Телец и только затем придет время Близнецов. Меркурий вступит в свои права. Свершиться андрогин и ртуть заменит медь, как та пришла на место железа. К тому времени процесс должен быть завершен.

Порывшись в кармане, старик достал табакерку. Пусто.
- Надо будет купить табаку, и еще, кое что про запас.
Уверенно свернув в сторону табачной лавки, Фауст просчитывал ступени Домов зодиака и их покровителей.
- Растения Меркурия: трилистник и валериана. Надо будет прикупить немного корешков.
Рядом с табачным магазином нарисовалось небольшое здание с ступкой и пестиком на двери.
Аптека. Отлично, заглянем сперва туда.
Даниэль
Постояв у двери несколько секунд, Рона подняла руку, чтобы постучать еще раз, но где - то вдалеке послышались шаркающие шаги и голос :
-Иду, иду! - на пороге появилась женщина. Открыв дверь она подозрительно уставилась на девушку. - Кто вы?
-Я Рона. - пролепетала она. - Мой дядя не говорил вам обо мне?
-Ах да, конечно. Клаус, Клаус! Девочка приехала. - она схватила Рону в охапку и буквально затолкала в дом. - Ну, не стой на пороге, проходи. Клаус, да где же ты?
-Не кричи так, Дора. Я не глухой. - сказал подшедший к ним пожилой мужчина с тростью. - Так вот она, та самая девочка! Проходи, и не веди себя, как бедная родственница. Располагайся.
Они говорили настолько быстро, что Рона, не успев опомниться, оказалась в одной из небольших комнат домика. Дора наконец оставила ее и девушка смогла осмотреться. Окинула комнату взглядом - небольшая, аккуратно заправленная кровать, большое зеркало, сундук, вероятно для одежды - в комнате больше ничего не было. Девушка открыла окно и высунулась на улицу, где не было ничего необычного - все как всегда. Пару раз вдохнув свежий весенний воздух, Рона развязала свой узел и, поизучав немногочисленные платья, выбрала - темно - синее с серебряной вышивкой по линии глубокого декольте.
Переодевшись, она бросила на кровать другое свое платье и достала новые сапожки, купленные добрым дядюшкой в прошлом году. Натянув их, Рона оглядела себя в зеркале и довольно улыбнулась - она выглядела как раз так, как и хотела. Набросив на плеи платок, она осторожно приоткрыла дверь и огляделась - вокруг никого не было. Девушка тихо пошла к выходу и вдруг услышала голос мужчины, который звал свою жену.
Она замерла, переводя дыхание. Когда же голоса затихли, Рона подлетела к двери и, быстро открыв ее, скользнула в появившийся проем. Постояв несколько секунд, она быстро пошла по улице, на ходу раздумывая, куда бы пойти. Наконец решив, девушка повернула направо и, пройдя пару кварталов, увидела небольшое здание, из которого доносились шум, хохот и пьяные вопли. Добежав до него, Рона, с трудом найдя дверь, зашла внутрь. Оглядевшись, она увидела девушку, с несколькими пивными кружками в руках и окликнула ее :
-Криста!
-Да? - та обернулась, не понимая, кто ее зовет.
-Это я, Рона.
-Рона! - Криста радостно улыбнулась. - Подожди немного, сейчас освобожусь.
Рона присела за один из больших грязных столов и к ней тут же подсел какой - то мужчина :
-Какая девушка! - он попытался приобнять ее - Хочешь, познакомимся поближе?
-Ну вот еще! - рассмеялась Рона и встала со скамьи. - Извини, дружок, я же занята.
-Рона!
-Что? - она обернулась и посмотрела на Кристу.
-Поднимемся наверх, поболтаем?
-Хорошо, пошли! - схватив платок, девушка подошла к подруге, оставив неудачливого кавалера без внимания и пошла за ней, аккуратно ступая по обветшалой лестнице.
Alex Smith
-Фуф, закончил
Френцисс удолетворенно посмотрел на его работу. Аптека сверкала так же, как и в день постройки. То-то было славное время! Френциссу было тогда всего 9 лет. Тогда он как завороженный глядел на полки с травами и пузырьками. Уже тогда мальчик мечтал об этой аптеке. А сейчас она ему немного в тягость.
-Эх, ну что ж, отец расчитывает на меня. Я его не подведу.
Френцисс грузно ухнулся на деревянную лавочку.
-Долго ты еще дуться будешь? - спросил он кота.
Дэймос не ответил. Он продолжал пристально рассматривать витражное стекло.
-Ну как хочешь...
Френцисс встал и скрылся в своей комнате. Мгновением позже он вернулся с томиком Шекспира. Усевшись на скамейку он открыл страницу на своей любимой закладке. Ромео и Джульета. Он любил подолгу перечитывать эту историю. Правда он не читал после момента когда ромео принимает яд. Не любил он этот конец. В своих постоянных фантазиях он представлял себя Ромео, приходящий на балкон к своей Джульете. Он пока не придумал конкретный образ девушки, были и блондинки и брюнетки. но он надеялся что какая-нибудь девушка вдохновит его. И тогда они полюбят друг друга. А уж тогда и медовый месяц...
Френцисс громко хихикнул. Дэймос с недоумением покосился на своего хозяина...
Даниэль
Через полчаса, смеясь и весело болтая, девушки спустились вниз. Криста занялась мытьем огромных пивных кружек, а Рона, пристроившись рядом, смотрела на ловкие движения подруги. Вдруг она услышала, как кто - то окликнул ее :
-Рона?!
Девушка обернулась и просияла :
-Стаффан! - девушка вскочила и подбежала к высокому темноволосому мужчине. - Неужели это ты!
-Да, это я. И очень рад тебя видеть, между прочим. - он заключил хрупкую Рону в обьятия и крепко поцеловал.
-Эй, голубки! - Криста стояла полуобернувшись, и смотрела на них. - Ничего, что я, вообще - то, здесь? Может пойдете наверх?
Рона подошла к подруге и прижалась щекой к ее плечу :
-А ты не обидишься?
-Конечно нет, да и потом, мне убрать все надо.
Рона радостно улыбнулась и подошла к мужчине :
-Пойдем? - она взяла его за руку и потянула в сторону лестницы.
-----
Они лежали на узкой длинной кровати и разговаривали. Пальцы Стаффана, ощупавшие все тело Роны, остановились на шее и теперь зарывались в густые волосы девушки.
-Ты правда задержишься?
-Да, и наверное навсегда. - она повернулась и посмотрела на него. - Только вот дядя собирается приехать.
-Ну... - задумчиво протянул он. - Это не помеха, особенно для меня. Ты ведь хочешь быть со мной, Рона?
-Что? - девушка приподнялась и села на кровати. - Ты с ума сошел?
-Нет, я говорю серьезно.
-А, так ты шутишь... - девушка рассмеялась. - Ты мне нравишься, Стаффан, но не более.
-Так я и думал.
-Так зачем спрашивал?
-Хотел понять, играешь ты в игрушки, или это у тебя серьезно. - он встал с кровати и подошел к окну - Теперь вижу, что ты еще девочка.
-Я? - Рона подошла к нему и провела пальцами по плечу мужчины. - Нет, ты не прав.
Он улыбнулся и вновь обнял девушку.
-Ну, я всегда не прав. Кто бы сомневался. Игрушка на час, что ты, что я...так и будет. Но ты подумай, может и решишься когда - нибудь.
-----
Они спустились по скрипящей лестнице и попрощались.
-Я еще прийду сюда, не сомневайся. - Рона коснулась губами его губ.
-Ты знаешь, где меня найти, если что. Ну, а если найдешь себе кого - нибудь помоложе и посимпатичнее, то хотя бы дай знать. - он еле заметно улыбнулся краешками губ. - Удачи тебе.
Девушка улыбнулась ему и, приоткрыв дверь, вышла на улицу. Пробежав несколько кварталов, она остановилась, не в силах двинуться дальше. Столько всего было в голове - переезд, назойливые старики, да еще эта встреча со Стаффаном. И хватило у него ума предложить ей такое...Наконец отдышавшись, Рона заметила недалеко аптеку.
Оазис
Звон медного колокольчика разорвал покой лавки, пустив в дом гул улицы.
Шаркающие шаги, хлопок закрываемой двери и все стихло.

Такие места Фауст любил. Порядок и закономерность. Полки, заставленные баночками и горшочками, специфический аромат смеси десятков различных трав. Немного тускловатый свет. Отчасти это напоминало ему его лабораторию.
Но образы не на долго заняли старика. Прилавок, а точнее тот, кто за ним стоял.
Это был он. Несмотря на то, что Фауст видел его впервые, сомнений не оставалось. Он подходил.
- О, это я удачно зашел, - голос был хриплым и низким.
Подойдя к прилавку, старик извлек из кармана пару франков и положил на столешницу прилавка.
- У вас есть корень валерианы, не измельченной?
Разговаривая старик, тем не менее не отрывал глаз от лица продавца. Каждый мазок ложился на свое место, открывая истинный лик картины.
«Это я удачно зашел»,- подумал уже про себя Фауст, «очень удачно».
Alex Smith
-Да конечно - ответил Френцисс, тряхнув головой освобождая себя от образов. Он быстрым шагом направился в свою комнату и скрылся там. Секундой позже он поставил табуретку, и тянулся к баночке с валерианой.
Дэймос вился под табуреткой отчего она опасна шаталась.
-Глупый кот, уйди... - прикрикнул аптекарь на животное.
Френцисс подцепил пальцем банку и притянул её себе. Днржа заветный сосуд у груди он спрыгнул и поставил банку с корнем на стол.
-Вот пожалуйста, 3 франка... - сказал Френцисс поправляя очки.
Дэймос запрыгнул на прилавок и принялся деловито расхаживаться по массивному столу...
Френцисс взял деньги, подвинул поближе банку к покупателю и вернулся к своим мечтам на деревянную лавочку.
Даниэль
Заметив неподалеку аптеку, девушка не стала останавливаться и прошла мимо. Завернув за угол, она почувстовала, что правое плечо будто сжато тисками.Девушка попыталась обернуться, но не смогла.
-Вот я тебя и нашел. - прошептал мужчина, стоящий позади девушки. - Ну, где наш храбрый любовничек? Нету? Вот, то - то...не убежишь теперь.
-Ты кто? - Рона попыталась вывернуться.
-И не пытайся. - мужчина усмехнулся. - Все, теперь пришло время платить.
Услышав эти слова, девушка поняла, кто стоит сзади нее. Зная, что с этим типом нужно быть осторожнее, она сказала :
-Платить? За что?
-Как за что...какая ты недогадливая... - он прикоснулся губами к коже девушки. - За те два года, которые я потерял из - за твоего дружка. Думаешь, что все это время я валялся на мягких перинах? Это ты получила то колье. Девчонка...а я из - за тебя провел два года у черта на рогах. Зато теперь уж я получу свое.
Он просунул руку в декольте платья Роны и начал ощупывать ее грудь. Под напором его больших рук тонкая ткань рвалась как бумага. Девушка хотела было закричать, но он зажал ей рот свободной рукой и прижал к себе.
Порвав платье и, насладившись сполна ее испугом и злостью, отпустил. Она смотрела на него, сжимая в дрожащих руках платок, который к счастью, остался целым.
-Что ты хочешь от меня?
-Сейчас ничего. - он усмехнулся - Ну а потом...мы еще увидимся. А твой дружок еще узнает, что я вернулся.
Девушка отступила назад, повернулась и побежала. Пробегая мимо аптеки, она внезапно остановилась. Коснувшись правого плеча, до сих пор болевшего от железной хватки мужчины, она подошла к двери и толкнула ее. Оказавшись внутри, Рона на секунду замерла. Из ступора ее вывело неожиданное прикосновение. Она посмотрела вниз и увидела большого кота, который терся об ее ног. Присев на корточки, девушка погладила животное.
-Какой ты красивый котик. Я тебе понравилась, да?
-Простите, он наверное помешал вам?
-Нет, что вы. - она подняла голову и увидела высокого худощавого юношу. Поднявшись, девушка сильнее запахнула платок. - Он у вас замечательный. Такой краивый и ласковый.
-Странно. Обычно Дэймос не воспринимает посторонних.
Тут Рона вспомнила о своем неприглядном виде и попыталась закрыть рукой кровоточащую нижнюю губу :
-Помогите мне, пожалуйста. - прошептала она.
Alex Smith
Френцисс мгновение рассматривал девушку. Красивое тело, приятные формы и какое-то дурманящее очарование. В груди у парня екнуло. Сердце приятно сжалось, а душа требовательно пыталась развязать Френциссу рот, который словно наполнился сухой ватой.
-Я....э...ну...я...я..сейчас.... - невнятно пробубнил парень и махом опустился на пол.
-Да что это со мной? - думал Френцисс лихорадочно рыская по полкам в поиске мази. Разобрав большое количество банок со скоростью бешеного енота аптекарь наконец нашел баночку с зеленым веществом. Поднявшись, он протянул баночку девушке
-Вот, шесть фр...эээ....возьмите!
Когда девушка взяла мазь в руки Френцисс осмелился спросить
-А...ч-что с вами случилось?
Даниэль
-Что со мной случилось? - девушка в упор посмотрела на него. - Просто слишком много событий в один день. а так все прекрасно.
Рона не собиралась рассказывать этому странному незнакомцу о том, что несколько минут назад ее пытался изнасиловать бывший соратник ее дражайшего Стаффана. И все из - за этого дурацкого колье. Интересно, где оно сейчас...девушка не задумывалась об этом, но вероятно стоило.
Решив заняться наконец лицом, она оглянулась в поисках зеркала. Не найдя его, Рона начала неловко мазать мазь на губу. Боль уходила сама собой и через минуту девушка улыбалась Френсису своей лучезарной улыбкой, от которой растаяло седце многих мужчин. Когда же боль окончательно утихла, девушка собралась уходить, но что - то удерживало ее около этого парня. Рона никогда не считала мужчин чем - то выдающимся, но почему - то этот притягивал ее.
-Скажите, а ваша аптека очень старая? Я никогда ее не видела.
-----
-Крист! Здравствуй, я вернулся! - дверь приоткрылась и в полутемное помещение попал небольшой луч света.
-Я здесь, меня кто - то зовет? - из небольшой комнатушки в другом конце залы вышла девушка, которая, увидев мужчину, резко остановилась.
-Кристи, ты не узнаешь меня? Неужели за два года я так сильно изменился? - он протянул к девушке руки.
-Ты вернулся, Марко? Я слышала, что ты умер от чахотки.
-Умер? Я? - мужчина расхохотался. - Да ты издеваешься надо мной, Кристи.
-Как ты вернулся? Зачем? - она отступила на несколько шагов и подошла к стойке, на которой поблескивал большой нож.
-Лишь затем, чтобы вернуть свою долю. Мне нужно лишь колье.
-Какое колье, Марко? - Криста попыталась схватить нож, но он со смехом опередил ее. Прижав лезвие к шее девушки, мужчина прошептал :
-Неужели ты забыла? То самое, что Стаффан отдал своей подружке. Которую я, кстати, уже видел сегодня.
-Что ты сделал с ней? Она ни в чем не виновата. - глаза Кристы расширились от ужаса. Она знала, что этот сумашедший мог сделать с Роной.
-Она жива и здорова. Хотя, я не прочь был с ней позабавиться. Но все в свое время. А сейчас попрощайся со своими кружками и бочками, настало время прогуляться.
Он сильно сжал левое плечо девушки и насильно выволок ее на улицу.
Alex Smith
Френцисс растеряно опустил глаза собираясь с мыслями. В глаза девушке он смотреть не мог, тогда его сердце радостоно разрывало грудную клетку. Наблюдая как кот возиться у ног незнакомки Френцисс решился на ответ.
-Вообще-то она старая, её построил мой отец когда мне было 3 года. - парень поправил очки - сейчас он в Тибете, изучает рецепты лекарств - Френцисс вздохнул - а мне оставил эту аптеку...
Конечно парень понимал, что отец оставил на него аптеку специально, чтобы научить Френцисса ответственности и самоконтролю, которых ему так не хватало. Но у сына было свое мнение на сей счет. Ничего из того что желал отец ему не было нужно. А нужно ему было лишь крыша над головой, да его любимые книги. В будущем Френцисс надеялся познакомится с девушкой, однако сейчас даже не мог сказать что-то внятное. Внезапно до него дошло, что девушки у него вообще не будет.
-Я неудачник - подумал Френцисс и посмотрел на незнакомку. Странно, но смотреть на неё стало легче. Робость парня пропала...
-А как вас зовут - спросил Френцисс более увереный голосом.
Даниэль
Отыгрыш согласован с Alex Smith/

Вы думаете, что нам стоит познакомиться? - девушка улыбнулась. - Меня зовут Рона, а вас?
-Я Френсис. - парень попробовал улыбнуться и у него это получилось. Он посмотрел на нее куда увереннее и решился задать еще один вопрос, но девушка опередила Френсиса.
-Знаете, а мне здесь нравится. Так тихо, спокойно. - девушка окинула взглядом аптеку. - Хорошо здесь.
Рона никогда не видела таких странных и нелюдимых мужчин. Обычно вокруг нее царили смех и веселье, чему немало способствовали характер и настроение девушки. Здесь же было спокойствие и уют, созданные руками этого парня. Вдруг она вспомнила о своем, довольно неприглядном виде, и прикрывшись руками, сказала :
-Спасибо за помощь, Френсис. Я пойду, но... - она на секунду замолчала. - Может мы еще встретимся?
-----
-Послушай, Кристи - прошептал он прямо в ухо девушке, обдавая ее лицо горячим дыханием. - Не сомневаюсь, ты зyаешь, где оно.
-Я ничего не знаю, но если бы и знала, все равно молчала бы.
-Нет, ты бы все мне рассказала, девочка моя. У тебя нет другого выхода.
-Ты сумашедший, Марко. Отпусти меня, не трогай Рону. Уходи! - она извивалась в его крепкий руках, пытаясь вырваться.
-Трону, и ты знаешь это. Еще как трону. А теперь ты поможешь мне найти нашего общего друга.
-Откуда мне знать, где он! - девушка из последних сил пыталась вырваться.
-Не знаешь? Тогда поищем его вместе. - он схватил девушку еще крепче и насильно повел по улице.
Оазис
Очень удачно. Бормотал под нос старик.
Переулок между домами явно не благоухал горными первоцветами. Впрочем, запахи сырости и ароматы недалекой мусорной кучи ничуть не беспокоили Фауста. Прислонившись спиной к стене дома, он обдумывал увиденное. Время поджимало, процесс требовал его контроля. Но морщинистые губы все равно непроизвольно растягивались в улыбке.
За первый день найти оба элемента. Король и королева. Сера и меркурий.
Они подходили, а это главное, ведь время уже постукивало песчаными крупинками по дну клепсидры.
Пришел, увидел…
Посмотрев на резное навершие своей трости старик сосредоточился. Звуки приглушились, и он ощутил присутствие его. По воде пошла рябь, и отражения в темных лужах преобразилось. Там Фауст стал другим. Бледное, с выцветшими глазами, отражение напоминало скорее мертвеца, нежели живого.
- Время пришло, теперь твой ход, - еле шевеля губами прошептал старик.
- Цель есть осталось наложить печати.
Отражение повернуло голову набок. Движения были резкими и дернанными, добавляя ощущения чуждости.
Промолчав, дух устремился к цели, подняв новую волну ряби на темной воде.
Отражения исчезли и Фауст вздохнул легче.
Alex Smith
-Я...не знаю...-замялся френцисс.
Прежняя робость вернулась к нему. Ярлык неудачник от него оторвался, поэтому Френцисс растерялся. Девушки всегда отвергали его. Много раз парень пытался завести подружку, но его некая "странность" отпугивала всех, с кем она знакомился. На нем словно висело какое - то проклятье. А тут девушка, ему симпатичная мало того что заговорила с ним, да еще и приглашала его. Удача видно заметила Френцисса со своего золотого трона, и решила наградить парня парой золотых монет.
-Н уж я их схвачу - подумал Френцисс и набрав в грудь воздух ответил.
-Давайте завтра, в восемь, я покажу вам город...
Даниэль
-В восемь утра? - переспросила Рона. - Хорошо!
Выбежав из аптеки, девушка решила наконец посетить стариков, которые, вероятно, уже искали ее. Перед этим она собралась попрощаться с Крист, по которой за долгое отсутствие очень соскучилась.
-----
-Отпусти меня, Марко!
-Интересно, в который раз ты говоришь это, Кристи? - поинтересовался мужчина.
-Я не знаю где оно, понимаешь ты? Сколько можно?
-Можно долго. - он хмыкнул и еще сильнее сжал ее шею. - Будем искать твоего друга. Вернее, нашего общего друга.
Некоторое время они шли молча. Проходя мимо большого дома из красного корпича, он внезапно остановился :
-Зайдем сюда. Кристи.
-Зачем?
-Затем. Веди себя непринуждено и все будет хорошо.
Он постучал в дверь и, через несколько минут, когда дверь открылась, сказал вышедшей к ним девушке :
-Риана здесь?
-Да. Кто вы?
-Передайте, что это старый друг.
-Одну минуту.
Криста, услышав знакомое имя, снова попыталсь вырваться из его обьятий :
-Откуда ты знаешь ее?
-Не дергайся, Крист. Я не первый день на свете живу.
Служанка вновь вышла к ним :
-Входите, прошу.
Марко, схватив Кристу за руку, быстро вошел и сразу же увидел Риану.
-Марко? Что ты здесь делаешь? - спросила она, подойдя к нему.
-Пришел навестить тебя, Рикша. - он машинально следил за Крист.
-Не называй меня так. Все давно прошло, забудь. - отрезала она.
-Неужели? А я как раз пришел решить одно старое дело.
-Что это за девушка?
-Это моя подруга. - он вытолкнул Кристу вперед. - Правда, Кристи?
-Нет, не правда - только и успела ответить она.
-Мне не интересны старые дела. Я изменилась, Марко. - Риана отвернулась, дав понять, что разговор окончен.
-Изменилась? Никогда не поверю, что ты можешь измениться.
-----
Рона постучалась, на никто не открыл. Постояв несколько минут и постучав еще раз,
-Кристи, открывай!
Постояв еще, она вздохнула :
-Ну. как хочешь.
-----
Вернушись наконец к "своему" дому, Рона тихо приоткрыла дверь и вошла. Было тихо и пусто. "Гулять что ли ушли?" - подумала девушка и, поднявшись по лестнице, дошла до "своей" комнаты, наконец сняла рваное платье. Недовольно покачав головой рассмотрела дыры. Бросив его на пол, завернулась в теплое одеяло и легла на кровать. Вдруг появилось желание уснуть, что Рона и сделала.
NightMare
Вечернее солнце было красновато-оранжевого цвета, предвещая ветер. Тихо падали капли. Одна за одной. Неспешно, словно впереди была не просто вечность, а чуть больше...
И у него было столь же много времени. Но игра шла именно сейчас.

...
Сложно сказать, что чувствует человек по приближении демона. Как ни странно, это ощущение ничем не отличается от тех, к которым мы привыкли. Немного взволнован, пожалуй.

...

Он начал с солнца. Поэтому начала поздним вечером.
Сухой воздух аптеки заставил девушку закашлиться. Он не слушал ее, он не выбирал ее - просто она шла под дождем туда, куда следовало идти.
- Благодарю.
Лишь она направилась к выходу, как в капле воды отразилось то же что и на небольшом зеркале, в дальней, видимо, жилой комнате аптеки.
Он усмехнулся...

А потом он посмотрел в лицо Анимуса. Равно как и тот посмотрел ему в лицо.

Склянка упала на пол, пролив часть содержимого на руку аптекаря.

А Он знал - кожа начала краснеть.
Шибер
Что ж, вот и этот прикл то ли поразила "летняя болезнь", то ли он просто помер...
Но это - лирическое вступление, а суровая реальность такова - в прикле нет постов в течение месяца, а посему через три дня, если какой-нибудь игрок или сам мастер не сообщит мне о желании продолжать, прикл отправится либо в помойку, либо будет признан очередным забытым приключением.

Надеюсь на ваше понимание и содействие, дамы и господа,

цензор.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.