Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чистилище
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Snake
Добрый день героям междумирья.


В месте находящемся между тремя мирами настало неспокойное время, время последнего сражения за абсолютную власть на миром людей. Каждая из сторон выбирает одного война и ему предстоит охотиться за древним артефактом, который даст огромную силу для победы и контроль над разумами существ. Вмиреполно опасностей: повсюду отряды враждующих сторон, существа вышедшие из под контроля.
А вто время пока герои будут искать артефакт, серым удалось собрать враждующих за столом переговоров.....

РОЛИ:

герой светлых - Аллури
светлый владыка - Snake

герой серых - Regrey
владыка серых - Darken Lord(временно)

герой тьмы - Anark1
владыка тьмы
- Darken Lord

Так, а теберь дежурная лабуда:

Ну, с целями света и тьмы все понятно(одним хаос, другим покой),
серые представляют собой силы, которые в случае перевеса одной из
двух сторон восстанавливают баланс. Их задача сохранить артефакт
нетронутым, цель переговоров исчерпать конфликт мирным путем!!!!

Далее, расы:
тьма: всякая нечисть(думаю пояснять не стоит)
свет: обратное тьме
серые: сдесь придется играть за людей(напоминаю, что это не
реальный мир, а междумирье)

ВЫСШИХ СУЩЕСТВ В ПЕРСОНАЖИ НЕ БРАТЬ!

квенты с описанием инвентаря и навыков кидать мне в личку


ТОРЖЕСТВЕННО ОБЪЯВЛЯЮ ПРИКЛ ОТКРЫТЫМ!!!!
Snake
Темные времена настали в нашем мире, война приближается! В каждом королевстве избран герой этого времени, кторого посылаютдобыть сильнейший артефакт из когда-либо созданных.

Владыка светлых сил, послал за Лури, что бы сообщить ей все подробности ее мисси.
- Приветствую отважный воин, тебя избрали для ответственного задания! Ты уже знаешь, что скоро начнется великая война, от исхода которой будет зависеть судьба всего человечества и нашегог мира. Ты должна будешь достать артефакт, да тот самый, кторый дает огромныю силу. Нам он нужен для того, что бы победить и воздвигныть рай наземле и в остальных мирах. Артефакт находится в храме, что на территории серых, они будут охранять его до последней капли крови, так что будь предельно осторожной. И да прибудет с тобой великое благословение! Отправляйся детя мое!

После этого государь отправился в древний Замок мира, в которм должны начаться переговоры между тремя сторонами.
Аллури
Аллури стояла в Главном Зале Собраний озадаченно опустив голову... - Артефакт.. Судьба человечества - повторяла она глядя в никуда.
Впервые родное племя дало ей какое-то задание.
Лури всегда мечтала принести пользу своему племени. С самого ее рождения, ее избегали и сторонились как бастарда, всего лишь наполовину эльфийку...
Теперь представлялась реальная возможность доказать, что и полуэльфийка может быть полезна!
- Храм - подумала Лури - Храм на земле Серых. Вот черт! - сжав в кулаки руки - туда будет непросто добраться, но я попробую.
- Я докажу им - сказала девушка поправляя непокорную прядку волос - я справлюсь.
Улыбнувшись своим мыслям, Аллури пошла собираться в дорогу.. - Чем скорее я выполню эту миссию тем лучше.
Darken Lord
НРПГ: в связи с недостаточным количеством желающих в прикл, временно беру на себя роль Владыки Серых. Так как персонаж этот не квентовый и вовсе витает где-то, не прикреплённый к какой-дибо квенте, беру на себя так же обязанность отвечать за него как за чара и за все вытекающие... кхм...
РПГ:
Владыка Керининг стоял на балконе Замка и взирал на распрастёртые обьятия его земель.
Ему удалось. Ему удалось собрать все силы воедино, ему удалось уговорить их сесть за стол мирных переговоров... Это поистине огромная цель, достигнутая им. Но сейчас встали вопросы иные: смогут ли Владыки Трёх Сил прийти к общему решению, не посорившись... А все мы знаем, как оборачиваются ссоры Высших... И не видут ли подноготную тайную игру эти самые Владыки? Не послали ли они своих людей на Его поиски?
На эти вопросы Серому лишь предстояло ответить. Между тем его человек был уведомлён и вот-вот отправится в путь... Только бы не было поздно...
Regrey
- Элориан, - голос девушки был грустен, - мне страшно…
Молодой человек отвлёкся от сборов в дорогу и обернувшись встретился с глазами Наиты – своей невесты.
- Не бойся, - произнёс Элориан и обнял девушку, - я справлюсь. Великому Равновесию ничего не грозит.
Девушка усмехнулась и с болью в голосе произнесла:
- Мне страшно не за какое то там равновесие, я боюсь за тебя.
- Ах ты глупая, - с улыбкой ответил воин, - я серый, это наши земли. К тому же как никак но я назначен Исполнителем Воли Владыки. А это не просто так. Обычных людей на такие задания не отправляют.
- Вот именно, на такие задания, - красавица отстранилась от воина и отвернулась к окну.
Некоторое время оба стояли молча. Потом парень тихо обнял девушку сзади. И зарывшись лицом в её светлые волосы, тихо прошептал: «обещаю со мной ничего не случится».

Пару часов спустя недалеко от деревни Ванириль ехал путник. На великолепной белой лошади восседал настоящий великан. Ростом под два метра, могучего телосложения с голубыми света Асгарда глазами. Его светлые волосы веяли на ветру, а на губах притаилась задумчивая улыбка. Любой встречный принял бы его за Бога, спустившегося с небес. Его имя было Элориан Минигрем IV и он был избран для Великой Миссии во славу Серых.
Darken Lord
Тёмный Небосвод озарился яркой вспышкой энергии. Долина ответила громким эхом. Послышался крик и чей-то смех. Армиэль учил одну бывшую эльфийку Своей магии...
- Отлично, дорогая. Теперь повтори это с ним - маг кивнул в сторону окаменевшей горгульи. - Вдохни в неё Чёрную Жизнь и задуши её в ней. И посмотри на результат. - Холодная улыбка скользнула по его лицу.
Вдруг раздался чей-то шопот, будто плетения заклятья, хлопок... У ног Армиэля валяется падшее существо...
- Проклятье, Грим! Что ещё???
- Грим должен напомнить Хозяину, что Хозяин велел Гриму напомнить Хозяину, что Хозяин должен отбыть...
- Я помню. Учись. - кивок эльфийке. - Я выхожу.
Существо вновь взревело.
- Хозяин! Грим хочет сказать вам, что в Дом Хозяина пришёл некий человек... Или чёрт бы его... Он хочет видеть Вас, Хозяин! Это... Доверенное лицо на поиски Его...
- Он тут? Скажи ему, что бы отправлялся в Храм Серых. Скажи ему, что Он там. Поусть принесёт его завтра к полуночи. Скажи ему, что я убью его, если он не успеет. Тогда будет всё провалено. Он не должен допустить этого. Я думаю, Тёмный Совет не зря выслал ко мне его... Скажи ему это, Грим. Я же отправляюсь в гости к Серым. Время пришло.
Anark1
Бальтизар прохаживался по дому Владыки Тьмы, и тут запыхавшись, выбежал Грим:
Хозяин просил передать, что Хозяин Вас убьет, если Вы не принесёте Его к завтра, к полуночи!
Хозяин просил сказать Вам, что Он лежит в Храме Серых, и Хозяин хочет, чтобы Вы Его принесли...
Тут Бальтизар резко вскинул руку и Грима отбросило к стенке, - а твой хозяин знает, почему выбрали меня???
Но ладно, я доставлю Армиэлю его Артефакт, и буду награждён!
Аллури
Сборы в дорогу не заняли много времени - все что нужно было уже по сути готово: катана и плюс сумку с лекарственными травами, парой-тройкой амулетов на счастье, ножиком, квит-па и мешочком монет.
Запахнувшись поплотнее в плащ, девушка вышла из своей комнаты и пошла к конюшне...
Там было тихо..
Подозрительная тишина охватывала весь эльфийский поселок с последнего вторжения орков...
- Орки - нахмурилась Лури, при воспоминании о последнем нападении - Артефакт наверняка поможет нам с ними справится...
Но каков же план? ведь точного плана дано не было..
Итак - подумала она - сначала нужно навестить картографа Эрниуса, хоть для этого и придется заехать к Окраинным Людям... Мне понадобятся некоторые карты и информация, которой близлежащей гостинице будет наверняка предостаточно..
С этими мыслями Лури оседлала белую лошадь и галопом поскакала к окраине родного эльфийского леса.
Darken Lord
Серый пост

Керининг взирал на свои земли с высоты башни собственного замка. Скоро к нему приедут Высшие. Скоро начнётся Игра. Скоро...
На западе сияли солнечные лучи, но на востоке... Восток застилал непроглядный туман. Что там, что таит в себе Тайный Храм, куда отправляет он своего человека? Это была и остаётся земля Серых, но как и прежде она скрыта даже от Высшего тёмной завесой тайны. Говорят, там жили языческие племена Ктулкух и там, в этом храме, что возвели на костях диких зверей, они проводили свои обряды... Остался ли кто из них жив сейчас? Или их боги погубили их? Надо, надо выяснить.
Серому было ничего, ровным счётом ничего неизвестно о Храме. Лишь старые и временем стрётые в памяти слухи о хаосе и зле, таищимся там... Керинингу требовалась информация... о собственных землях... Как бы глупо это не звучало. И сейчас всё его внимание было приковано к Храму-На-Севере.
Движимый странным порывом, Серый вскинул руки и прижал пальцы к вискам.
Воин Равновесия, которого некто нарёк Элорианом, к тебе взываю... Ты мой посол и воин... Ты должен узнать о храме... не спеши уходить вглубь севера... уверен, этот путь куда сложнее, чем кажется. Мне надо разобраться с ним, прежде чем ты пойдёшь и принесёшь мне артефакт... Этот храм... будь осторожнее, воин Равновесия.
Мыслинное послание было послано, Серый ощутил некоторые недостаток сил, но несмотря на это быстро развернулся и напрвился в библиотеку, намереваясь отыскать что-то об это храме... Владыка растаял в коридорах собственного дворца...
Regrey
Молодой воин стоял на самом верху горного перевала и смотрел на северные земли. На такой высоте ветер нещадно бил по лицу и трепал волосы, но Элориан, а это был именно он, уходить не собирался. Вместо этого он ещё сильнее вгляделся в дикие земли Серых. Прошло уже много тысячелетий, когда именно с этих земель на землю тогда ещё молодой Расы Серых пришёл ужас в виде Кольца Смерти. В то время некроманты севера были очень сильны и они пришли не одни. Вместе с ними в мирные земли вторглась армия различных тварей, которым нет даже названия. О том как серым удалось выстоять известно очень мало. Но говорили, что в то время Армия Зла убегала без оглядки. Серое воинство преследовало её аж до Тайного Храма.
Храм-На-Севере – да, это именно то место, где по приданию лежат несметные богатства и великолепные по своей красоте и могуществу артефакты…
Юноша почувствовал как кольцо на его руке потеплело. Это кольцо дал ему сам Владыка Керининг. Говорят это часть какого то древнего артефакта. К тому же оно защищало владельца от любой недружелюбной магии. Судя по теплу исходившему от кольца магия была нейтральна и Эл расслабился, позволив заклинанию войти в него.

Туман. Сплошной туман. Хотя нет – что-то есть. Ага, это замок Владыки Серых. Вдруг изображение обратилось к вершине одной из башен замка и молодой человек увидел стоящую на ней неподвижно фигуру. Это был Владыка Керининг.
Цитата
Воин Равновесия, которого некто нарёк Элорианом, к тебе взываю... Ты мой посол и воин... Ты должен узнать о храме... не спеши уходить вглубь севера... уверен, этот путь куда сложнее, чем кажется. Мне надо разобраться с ним, прежде чем ты пойдёшь и принесёшь мне артефакт... Этот храм... будь осторожнее, воин Равновесия.

Связь прекратилась.
Элориан некоторое время стоял не шевелясь и собираясь с мыслями. Это был его первый контакт с подобной магией. Нет, во время обучения в Академии Меча он конечно изучал основы магии и даже где-то читал о возможности общаться друг другом только с помощью мысли. Но одно дело читать и другое дело испытать это на собственной шкуре. Воин начал спускаться с перевала назад, к лошади. Предстояло поесть и обдумать сообщение. Итак, если он хотел получить поддержку в Северных Землях ему необходимо подождать. Что же от такой помощи отказываться в любом случае нельзя. Элориан подошёл к вещевому вешку и вытащив от туда засоленное мясо уселся около ближайшего дерева и начал его поглощать, запивая нехитрый обед водой. Пока помощь готовиться, надо заехать в Библиотеку, - подумал он.

Сутки спустя. Великая Библиотека.
Из леса появилась фигура на лошади и неторопливо направилась в сторону Библиотеки. Через некоторое время стража на башнях разглядела в наезднике молодого человека. Поднявшийся на стену к этому времени маг-страж просканировал Элориана на предмет враждебной магии. Кроме Серого Кольца Призыва молодой человек был чист и маг велел открыть ворота.
С тихим скрежетом перекидной мост стал опускаться через ров. Всадник подождал пока мост окончательно встанет на место и тронув поводья въехал в Цитадель Знаний.
Snake
Иллиус бродил по своему саду погруженный в глубокие думы: "Прав ли я был возложив на Лури столь ответственную миссию, от нее зависит судьба всего бытия и всех живых существ...". За этими рассуждениями Иллиус не заметил как вошел в свой замок, а затем и в свои покои. Уму не давала покоя мысль о тм, что произойдет если Лури оступится, оступится всего один раз...
Сконцентрировавшись он обратил свои мысли к молодой полуэльфийке:
- Лури, сейчас все зависит только от тебя, будь внимательна. Тебя ожыдает много трудностей на твоем пути к цели, в твоих руках судьбы всех тех кто в тебя верит....

Немного спустя:
Дверь палаты владыки открылась и в нее вошел высокий человек, да именно человек, это был посланник серого царства.
- Меня послали оповестить вас о переговорах между тремя государствами, - приклонив колено сказал он и протянул вситок с печатью серого владыки.
- Что ж, я прибуду - сказал Иллиус.
Переговоры, вот способ дать Лури побольше времени, надеюся она воспользуется им с пользой. С этими мыслями Иллиус отправился в серое царство людей.
Anark1
Бальтизар начал свой нелёгкий путь...
Сначала ему следовало перебраться через горы, пройти через "Мёртвые Земли", пройти густым лесом кишащий разными тварями, и он будет на земле Серых...
Это успокаивало... его заставляли ходить и дальше...
*Пускай Армиэль думает, что я не смогу... пускай он думает, что я НИКТО, но он увидит, что я сильнее его, и могу сделать для Тьмы больше чем он за всю свою жизнь! * - при этих мыслях у Бальтизара защекотало в голове, странно..., Армиэль не может прочитать мои мысли, значит, тут кто-то есть, кто-то подосланный Армиэлем и наученным им читать мысли...
Тут Бальтизар сосредоточился не своих мыслях... закрыл....*кто-то пытается влезть* и резко открывает свой разум и защемляет чужой, и выдаёт властную фразу: "Появись ничтожество!"
Хлопок... у ног валяется Грим...
-Грим... что ты тут делаешь, Бальтизар махнул рукой и Грима отбросило в ближний булыжник...
-Хозяин просил следить за Вами, что бы Вы не натворили глупостей...
*...До чего же Армиэль опустился, чтобы посылать такое ничтожество за Мной *
-Ладно, Грим, я тебя отпускаю... последний раз... и передай хозяину, что не разочаруется во мне!
С этими словами Бальтизар отфутболил Грима с горы и продолжил свой путь...
Darken Lord
Армиэль шёл сквозь тёмный лес, отгорождающий его земли от земель Серых. Он был зол. Но спокоен.
Грим, глупец... Тебя ждёт пытка, несомненно... Как ты мог ослушаться меня и уйти вслед за этим Бальтизаром... Я приказал тебе передать ему мои слова, Я больше ничего тебе не приказывал. Сгинь, падаль. А за ним... я сам прослежу...
Нет, воин тьмы, этот самый Бальтизар явно себя переоценивает. Он даже осмелился пинать Моих слуг. Он ещё ответит за это, наглец... Но только после того, как принесёт мне Его...
Тьма леса сгущалась, ночь царила и её триумф заставлял забыть, что когда-то здесь будет День. Свет остался лишь лунный, а тьма была в своей колие... Время... Время тьмы...
Послышался рык и навстречу тёмному из трущоб вышел волк. Одного лишь взгляда на Владыку ему хватило, что бы заскулить и поджать хвост, понимая, КОГО встретил после вечерней пьянки.
Армиэль расхохотался.
- Стой, тварь. Я не режу овец больше, чем мне надо.
Взгляд на волка. Волк слушает. Волк понимает.
Тёмный продолжил, только теперь совсем другим голосом и на другом, животном языке.
- Are gure, are gore... Are gar, are... ARE... ARE!!!
Тёмные глаза волка наполнились кровью. Зрачки застилила кравовая пелена.
- Теперь иди на ночную охоту, зверь. Тьма тебя благословит.
Волк взревел и растворился в ночи. Под его вой лес услышал громкий хохот Армиэля Тёмного.
Он продолжил свой путь к Серым.
Аллури
Мысли явно не давали покоя...
Лу чувствовала какое-то нарастающее беспокойство приближаясь к деревне людей...
Люди не доверяли эльфам.. Лу это прекрасно знала.
Внезапное ментальное послание от Иллиуса чуть не сбросило эльфу с коня... Судорожно схватившись за поводья девушка еле удержалась в седле.
О! - неужели надежда на меня такая сильная?.. - прийдя в себя Лу улыбнулась и легонбько потрепала коня по загривку...
- Вперед, Северина! еще немного осталось...

На закате дня Лу прибыла в деревню Окраинных Людей.
Было тихо и спокойно, казалось прибытие путника из леса никого не насторожило.
Девушка как можно медленнее и осторожнее подъехала к самой оживленной части поселения - к центру.
В центре поселка был старый, однако еще неплохо функционирующий, колодец. На достаточно небольшой площади по вечерам как правило собиралась куча зевак и праздношатающихся... Но сегодня.. Тихо...
Редко встречающиеся люди старались избегать взгляда всадницы...
Спешившись с коня возле самого большого и грязного здания Лу внимательно осмотрелась..
Огни! - вот чего не хватает... еще ребенком она бывала здесь с Хранительницей. Но тогда все было как то по другому.. На площади всегда было ярко и светло от огромного количества факелов...
Странно... Если огни не горят - подумала девушка - это может значить только одно - в городе траур...

Решительным шагом Аллури направилась к зданию таверны.. Там ей должны хоть что-нибудь разъяснить...
Anark1
Бальтизар отмеривал шагами землю... Шаг, ещё шаг, миллионы шагов, может даже понапрасну! - думал он. Никогда его не посылали на столь ВАЖНОЕ задание, поэтому он чувствовал себя не в своей тарелке...
Только он начал пересекать "Мёртвые Земли", но тут из оврага выскочил странный человек, стоп!, это зомби! Как он оказался тут?! А да... я совсем забыл что на "Мёртвых Землях", это ещё спокойный экземпляр, тогда на напарника набросилась адская гончая... еле "умертвил"...
Но зомби надвигался и Бальтизар властно вскинул руку:
-Ты знаешь КТО Я?
*Да, от зомби ответа не дождешься...*
Следом за вопросом полетел файербол и угодил в грудь... Бальтизар смотрел, как корчится зомби:
Покойся с дьяволом! - Сказал Бальтизар и, развернувшись, пошёл дальше... шаг... ещё один шаг... миллионы шагов!
Regrey
В главном зале Библиотеке царил сумрак. Несколько человек, ссутулившись сидели каждый со своей свечкой и либо читали, либо что-то списывали с пожелтевших страниц книг и манускриптов.
Дверь неслышно отворилась и в зал вошёл человек. По сравнению с собравшимися здесь людьми вошедший казался великаном. Интересно что же он здесь ищет? К нему поспешил седой библиотекарь.
- Здравствуйте, я Служитель Знания - произнёс старик, - разрешите узнать ваше имя и цель визита?
- Здравы будьте и вы добрый человек, звать меня Элорианом и я пришёл чтобы побольше разузнать о тайнах Северных Земель и Храма-на-Севере.
Старый библиотекарь смерил фигуру воина взглядом ещё раз и будто что-то увидев, вдруг спохватился и поспешно сказал:
- Да, да. Я ждал этого момента всю свою жизнь. Но…, - старик казалось немного смутился, - у вас должно быть что-то, что должно показать мне – должен ли я помогать вам…
- Вы наверное имеете ввиду вот это? – Элориан снял с руки перчатку и показал библиотекарю спрятанное под ним кольцо Серого Призыва.
Служитель Цитадели знаний внимательно посмотрел на кольцо, потом ещё раз взглянув в глаза гостю, сказал коротко:
- Пойдёмте…

Много позже в глубине Библиотеки.
Дверь скрипнув тихонько приоткрылась и в комнату заглянул ранее нами уже виденный библиотекарь. Прищурившись старик посмотрел на склонившегося над книгами молодого человека и тихо поинтересовался
- Может перекусите чего-нибудь? А то поди уже целый день сидите без маковой росинки во рту.
Элориан не отрываясь от книги лишь кивнул в ответ на вопрос служителя.

«…И было это в году 312 после Великого Исхода Драконов и вторглись на земли наши великие полчища врагов доселе невиданных и принесли они Страх Великий. Бросил тогда Клич Владыка Серых Разонхор всем союзникам своим и гордым эльфам и работящим гномам. Но не откликнулись они на призыв Серого Королевства. И понял Великий Разонхор, что предали людей остальные народы Междумирья. Велел он всем, кто может держать в руках оружие встать на защиту королевства людей. И поднялась человеческая рать. И был бой долгий и беспощадный. Многие погибли в том бою. Но выстоял род человеческий и погнал кровожадную нечисть обратно на север и гнал до самого Северного Моря…»
Аллури
В таверне было тоже относительно тихо.
Хотя поситители все же были...
Несколько людей, разговаривавших в дальнем углу, тут же замолкли и пытливо уставились на вошедшую.
Оффициантка прижимая поднос к груди остановилась посреди таверны и с испугом посмотрела на гостью.
Хозяин заведения, стоявший за стойкой и протиравший бокалы выронил один из них.
Звон хрупкого стекла разбил плотное полотно мертвой тишины.
Лу решительным шагом направилась к хозяину, который казалось съежился от пытливого взгляда эльфийки.
Арвинус - Улыбнулась Лури скидывая капюшон - в чем дело?Неужели не узнаешь меня?
Лицо хозяина побледнело.
- О боже! Сколько лет прошло! мисс Аллориана как же...как же.. вас давно не видели у нас в Роноклалиарде! - Арвинус нашел в себе силы улыбнуться. - Столько времени прошло...
Лу слушала полубессвязную речь явно ошеломленного встречей Арвинуса..
Старый добрый Арвинус..
Хранительница часто помогала его жене, Маорине учиться лекарскому мастерству, а в это время Арвинус рассказывал маленькой полуэльфийке, приходившей с ней, различные рассказы из жизни людей...
Арвинус - прервала она его грустной улыбкой - времени прошло действительно много.. И я здесь к сожалению по важному делу... Я вижу время изменило поселок.. Что произошло?
Хозяин таверны помрачнел.
-Не здесь, Аллориана.. Не здесь.. - Арвинус украдкой посмотрел на немногочисленных посетителей.
Аллури кивнула.
Арвинус подозвал оффициантку и шепнул ей пару слов.
Та улыбнулась.
- Ну вот.. теперь можно и пойти тетушку проведать - он вышел из за стойки и повернулся к Аллури.. искоса поглядывая на странную компанию за столом, которая казалось напряженно вслушивалась в каждый звук их разговора, он обнял девушку и, взяв ее за руку, вышел с ней из таверны.
Darken Lord
Серый пост

Керининг с тяжёлым вздохом отворил двери своей библиотеки. На земле была ночь, он просидел в поисках иноформации там с полудня, а нашёл лишь крохи... Однако успел узнать, что его представитель в Походе тоже не терял времени даром... Да, он следил за ним, этим Элорианом. Прежде всего из-за того, что боялся. Боялся за него. Неизвестность кроет в себе великий страх, а сейчас он, владыка, посылал в эту неизвестность живого человека... Возможно, Керининг был малодушным. Он был относительно молод, гораздо моложе своих конкурентов в лице Света и Тьмы. Эльфы бессмертны, а у слуг тьмы тоже найдётся, чем продлить существование своего лидера. Лишь он, человек, которому отсрочено менее сотни лет на жизнь, стоял во главе Серых. И это его пугало. Кренингу было около пятидесяти, и недуги нередко всилялись в его тело... Благо, у него была магия. Сильная магия. Но даже эта магия не могла спасти его от скорой смерти... Да, он боялся смерти. Но ещё он боялся за своё королевство. Путь лидера, путь владыки сложен... Лишь ему понадобилось сорок лет, что бы войти в круг Высших Серых магов и стать во главе Серого Совета. А что ждёт тех, кто будет править страной после? Как бы не опустили они величие Серых, которое если и не расцвело, но точно преобрело большую силу при жизни и правлении Керининга?
Да, он боялся. Боялся за свою жизнь, объясняя себе это тем, что боится за королевство. Именно поэтому ему был важен этот Поход, как ничто иное. Он жаждал захватить артефакт, понимая, что это принесёт огромную пользу всему Серому Королевству, и верил в то, что этот великий артефакт сможет спасти одно-единственное... его жизнь...
Anark1
Бальтизар остановился... "Мёртвые Земли" заканчиваются, через 20 метров начинается Лес... где эльфы не редкость...
Это плохо - подумал он, но всё же шагнул вперёд.
Странно, лес как будто вымер... дальше открывалась поляна... *тут пахнет кровью и смертью - подумал Бальтизар*... там лежало примерно 25 эльфов и 30 орков... все мертвы...
*Эй, странник, подойди!*- Откуда голос???
*Я у дерева... кхех... справа...*
Бальтизар подошёл, и увидел командира эльфов.
- Что случилось?- Спросил я.
- Орки напали на нас пока мы шли... кхех...*вскрикнул*
- Говори, чёрт тебя возьми!- Бальтизар хорошенько тряхнул его за грудки
- Тьма... ТЫ никогда не получишь от нас ничего...
Бальтизар разозлился, отшвырнув эльфа в сторону:
- Посмотрим, что будет дальше... и отправился вглубь леса...
Аллури
Как только Арвинус закрыл за ними обоими дверь в таверну, Лу остановилась и потребовала объяснений:
- Какую тетушку? Арвинус, черт возьми, что здесь происходит??
Арвинус промолчал и жестом показал следовать за ним.
Хмыкнув Лу взяла коня под уздцы и двинулась за арвинусом в некотором отдалении... Они прошли насквозь весь город, что в принципе не заняло много времени, ввиду достаточно малого размера поселка.
Наконец Арвинус остановился рядом с маленьким домиком на окраине поселка.. Через несколько метров дорога, широкой рекой впадавшая в поселок, исчезала в снова начинавшихся лесных владениях, известных всем в округе как Гиблые Леса...
Мало кто возвращался или приходил по этой дороге в поселок.
Люди и Эльфы предпочитали путешествовать по восточной и западным дорогам. Южная Эльфийская Дорога, по которой и прибыла Лу была также редко используема - люди и другие существа предпочитали е ходить "в гости" к Лесному народцу..
- Аллориана, - позвал хозяин таверны - нам сюда... Здесь нам никто не помешает...
Оставив коня рядом с покосившейся оградкой домика Эльфийка вошла внутрь..
Там было достаточно уютно,хотя и обстановка была сравнительно простой. Арвинус медлил... Он зажег в неказистом камине огонь и придвинул ветхое кресло к очагу.
Сев в него Арвинус закашлялся... Лу с грустью смотрела на пожилого человека. Эльфы всегда уважали старость, поэтому Аллури и не стала торопить его.
Наконец он вымолвил одно единственное слово:
- Орки...
И замолчал.. Тяжелая тишина казалось просто сгибала пополам.
"Ну конечно! - подумала Лу - эти твари разметали не одну деревню на своем пути, кто бы ни были их обитатели...
- Они - зло - проговорила Лу, присаживаясь на пыльную скамью.. - Мы все от них пострадали...
Арвинус посмотрел на Аллури.
- Они убили ее.... - безжизненный голос казалось шел из ниоткуда - Мою Маорину... У меня на глазах... И я...
- Скупые мужские слезы потекли из глаз старика.
Аллури встала и обняла его, успокаивая...
Через некоторое время Арвинус спросил девушку:
- я не спросил тебя, что привело тебя к нам? ведь это не секрет что эльфы и люди вот уж как несколько веков не доверяют друг другу.
- Задание.. Общая цель..
Арвинус нахмурил брови.
- Что это еще за задание? Сдается мне эльфы затеяли снова что то безрассудное...
- Мне нужен Эрниус.
- Зачем тебе беглый картограф Серых? - закашлялся Арвинус. - неужели это и есть твое задание?.. хотя не думаю.. Вы эльфы глобалисты.. хоть и безрассудные.. горячие...
Покровительственный тон не позволил Лу обидется на него.
- Да.. - сдалась девушка - Мне как раз таки и нужна карта.. Карта Земель Ордена Серых.. Я думаю он сможет мне в этом помочь..
- Кхм.... Эрниус прячется - сказал Арвинус задумавшись - но я всегда был его другом и поэтому смогу достать тебе карту, если это как то поможет тебе в твоей цели..
- От этой карты зависит самая важная цель нашего народа.. Мы не можем больше смотреть как орки убивают нас и наших друзей - сказала Лу со всей своей юной горячностью, свойственной всем молодым.
- Ты ведь за Артефактом? - сурово спросил Арвинус девушку.
Лу промолчала опустив глаза.
- Ну чтож... запретить тебе не могу.... И мысль о мести за мою жену и за моих близких все еще живет в моем сердце...
Оставайся еще на один день здесь.. и никуда не уходи....
- Но.. -промолвила Лу слегка растерянно.
- И не перечь... Я знаю что делать.. Если ты не будешь мне мешать, я достану тебе карту до наступления вечера следующего дня..
С этими словами Арвинус вышел из избушки, оставив Аллури в полной растерянности.
Regrey
Небо бурлило тучами. На землю то и дело срывались потоки молний. Мир, казалось, был готов развалиться на части. На юго-западе стоял смог. Порыв ветра от туда принёс лишь запах гари. Из тумана на северо-востоке вдруг выехал белый всадник. Мне стало страшно: - Зачем ты здесь!?! Всадник поднял руку и указал на север. Я обернулся и замер – на севере блестело Нечто. Это было какое то Существо. Блеск его казался мертвым и навевал мысль о его «не здешнем происхождении».
- Мне нужен этот Артефакт, - раздался голос сзади. Я уже и забыл про рыцаря.
- Зачем?
Белый всадник не успел ответить, как из смога с юго-запада появилась ещё одна фигура на лошади. Прошипев:
- Артефакт мой!!! – черное существо, вонзило шпоры в своего коня и понеслось на моего недавнего собеседника.
Белый всадник взял на изготовку пику и помчался на встречу…
Удар. Всадники разъехались. Пика белого разлетелась на сотни кристальных осколков. Щит чёрного сверкнув искрами развалился и огненными ручьями стёк на землю. Всадники развернулись и обнажив мечи, вновь поскакали на встречу друг другу и своей судьбе.
Вновь столкновение. Удары сыпались и отражались один за другим в каком то диком и яростном танце. У меня зарябило в глазах. И я вновь посмотрел на север.
Артефакт стоял там и казалось наслаждался битвой, шедшей из за него. Вдруг у меня возникло ощущение, что это Зло, даже большее, чем даже эти два всадника вместе взятых, откуда бы они не появились. Ибо Он неподконтролен, управлять Им никто не сможет. Он покажет красивые картины будущего, а потом, когда ты будешь спать вонзит тебе в спину кинжал. Этот артефакт не должен попасть в руки никому.
И тут я услышал чей-то нечеловеческий смех. Вначале тихий, смех становился всё громче и громче и вот он уже наполнил весь мир страшными звуками. Это смеялся Он. Он чувствовал, что за Ним идут, чтобы освободить Его, выпустить Его на свободу. Вот смех уже стал невыносим и я заорал. Заорал от страха и ужаса охватившего меня. И… проснулся.

Цитадель Знаний. Читальная комната.
За столом с потухшей свечей и горой книг спал молодой человек. Он стонал. Видимо недобрый сон приснился юноше. Вдруг спящий закричал и… проснулся. Вскочив спросонья он уронил скамью на которой сидел и отшатнулся к углу комнаты. Его голубые глаза затравленно озирались по разным сторонам, видимо пытаясь найти откуда идёт опасность. Через некоторое время Элориан, вспомнил, где он находится и казалось немного успокоился, лишь нервно подрагивающие плечи ещё напоминали об ужасе приснившегося сновидения.
- Нужно немедленно связаться с Владыкой, - прошептал он себе и стрелой выскочил за дверь.

- Шар, используется только в служебных целях, - терпеливо произнёс маг-служитель в которой раз.
Элориан застонал от бессилия. Этого мага, казалось, нельзя было ни запугать, ни подкупить. Вот уже битый час молодой человек пытался убедить этого упрямого старика, дать ему воспользоваться Передающим шаром, чтобы связаться с Владыкой Керинингом и сообщить ему о возможных последствиях, к которым может привести Артефакт.
Отчаявшись как либо убедить твердолобого мага, молодой человек вышел и с такой силой захлопнул за собой дверь, что казалось вся посуда в Библиотеке должна была оказаться на полу.

Нужно было искать выход. Может показаться забавным, но выход оказался самым простым, и вот спустя час после неприятной беседы с магом, Элориан привязывал к почтовому голубю сообщение следующего содержания:

«Великий Владыка Серых Керининг. По имеющимся у меня данным Забытый Артефакт опасен. Очень опасен. Использование данного предмета может представлять смертельную опасность для всего живого и не живого в мире. Смею предложить прекратить поиски этого Артефакта и оставить всё на своих местах.
По непроверенным фактам две силы также ищут возможность добыть этот артефакт.

Ваш покорный слуга Элориан Минигрем IV - Избранный Серого Ордена.»

Как следует привязав письмо Элориан подкинул голубя в небо и прошептал:
- Попутного ветра тебе, крылатый посланник.

___________________________________________________

НРПГ: мастер не сможет вести прикл. Не знаю на совсем это, или только на время. Он попросил сообщить об этом. Очень жаль.
Daelinn
Прикл закрывается в связи с истечением срока.
Если найдутся желающие взять на себя роль мастера, а также продолжать приключение - сообщите в течение 2-3 дней. В противном случае тема будет перенесена в архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.