Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: А может быть...(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мирави
Ночь.За окном льёт дождь.В соседней комнате звучно храпит отец.
"Вот урод,избил мать и спит спокойно."
Перед глазами монитор компьютера.Стук клавиатуры продолжается уже шесть часов.
В комнату влетает мать.
- Какого чёрта ты всё ещё не спишь!?Тварь такая!Вали спать!!!
Удар по лицу..."Больно..."
- Да пошла ты!
Накинула плащ и , хлопнув дверью, вышла из квартиры.
- Одри,мать твою!Пошла домой!!!-вопит мать с балкона.
"Ой как себя любишь..."

Одри жила в этой семье уже семнадцать лет.Каждый день ссоры,побои...Только комп и был спасением.А теперь?Она ушла из дому...Идти некуда,одежда уже насквозь мокрая...
- Эх,жизнь...-вздохнула девушка,грузно опустившись на скамейку у моста.

Дождь тихо обмывал лондонские дороги.
Sonic
- Привет... - донёсся голос справа. Это был Алекс.
Мирави
- Привет...Ты чего тут?...-она подняла голову.Мокрые светлые волосы прилипли к лицу.
Darkness
-А что жизнь?Что жизнь то,-тихий голос послышался откуда-то сбоку. Невысокая девушка в тоненькой куртке обошла скамейку и посмотрела на Одри.
-Жизнь-она ведь такая странная, её можно всегда изменить,-длинные, мокрые волосы прилипли к лицу,-можно?присесть?,-девушка кивнула на скамейку..
Sonic
- Да, можно... Пожалуйста, садитесь - вежливо ответил Алекс и обратился к Одри - Вот, спать не тянет - Алекс присел на мокрую скамейку с права от Одри.
Мирави
-Садись...мокрее будешь...-посмотрела она на девушку.Повернувшись к Алексу,она кивнула.-Да...я опять со своими...Чёрт бы разорвал отца...Он её опять избил...
Sonic
- За что на этот раз? - спокойно и привычно спросил Алекс.
Darkness
Девушка села на скамейку. Опёрлась локтями о колени, обтянутые мокрыми джинсами..
-Мокрее уже не буду..,-она закрыла глаза, но не перестала прислушиватся к разговору..
Мирави
- За просто так...Пришёл домой пьяный в усмерть...Сейчас и мне досталось от неё...Не успела обновление программы сделать...Вся работа коту под хвост...Не собираюсь возвращаться...А идти некуда...Устала я,Алекс...
Sonic
- Пошли ко мне, я один живу всё-таки. Там и доделаешь. - Алекс посмотрел на незнакомку, дрожащюю от холода и предложил - А давайте вы тоже ко мне? Согреетесь хоть.
Мирави
- Алекс...Спасибо тебе за всё...Что бы я без тебя делала...-она благодарно посмотрела на друга,потом на девушку.-Да,пойдём с нами...
Sonic
Алекс улыбнулся и погладил Одри по голове.
- Это ещё далеко не всё, что я для тебя сделаю...
Мирави
- Спасибо...-Одри встала со скамейки и подошла к краю моста.Внизу шумела река.
Sonic
Алекс уставился в лужу на дороге. Его прямая спина и улыбка придавали ему не совсем естесственный вид. Он думал об Одри...

Вот уже который год они были вместе. В одном классе даже учились. Но вот что-то в её семье происходит и она приходит с синяком на руке...

- Чего-то я задумался... Ладно, не будем мокнуть и мёрзнуть сдесь, в холоде. Пошли ко мне? - незнакомка кивнула и они подошли к Одри.
Мирави
- Уже собрались...Ну идём...- она развернулась и пошла по лужам к дому Алекса.

- Ты мерзкая скотина,вечно будешь висеть у меня на шее?!
Удар.
- Отвали!
-Я тебя прибью когда нибудь!!!!
- Пошла к чёрту!!!
Снова удар.Девушка упала ударившись головой об стену.
- Идиотка...
- ЧТо ты сказала?-мать яростно смотрит на неё.
- ИДИ К ЧЁРТУ Я СКАЗАЛА!!!
Одри выбежала из дому.Вот мост.Спрыгнуть и всё...Забыть...Но её остановили...Алекс...Спасибо...

Она шла в мыслях и сцены её ссор с матерью мелькали перед глазами.
Lesh'
- Эй, а кто это там не спит? - послышался голос сзади. Все обернулись. это был их общий знакомый, Артур, котороо все по дружбе называли Лещом, из-за фамилии. - чего не спите? Вроде поздно уже... - он посмотрел на часы...
Sonic
- Привет, русский друг. Что ты сдесь, в Лондоне делаешь?
Мирави
- Как всегда,Лещ...Ты же знаешь...- голос Одри был тих и печален.
Холод пробирал её до костей и она уже просто пыталась хотя бы идти...
Lesh'
- чего, опять?! - он посмотрел на измученную знакомую. - опять нажрался? слушай, может его того...один раз проучить... - он занимался таеквон-до. - здарова Алекс! так,я тут уже как месяц кантуюсь! Учиться приехал. Я же тебе вроде на мэйл письмецо отправлял?
Мирави
- А толку то?Ещё хуже будет...-она вздохнула и капли дождя грузно упали на её лицо.
Серые глаза Одри были налиты печалью.
- Я хочу отсюда уехать...Куда нибудь...Хотя бы в Ирландию...
Lesh'
- Я могу своих знакомых пораспрашивать. - совершенно серьезно сказал Лещ.
Sonic
- Привет, Лещь - Алекс пожал руку старому знакомому - Ах ну да, точно... Совсем забыл... - он повернулся к Одри и сказал - Я тебя хоть на край света увезу - потом опять уставился на Артура - Слушай, оставь ты его в покое, не надо учить его, он уже и так своё выучил. Лучше как-нить по другому... А где ты, говоришь, учишься?
Мирави
- Да куда я без вас...Вы что...Я ж одна пропаду...Не,конечно если найти себе какого-нибудь крутого мужика...- она запнулась.- Чё я несу...Вот бред то...Какой ужас..
Sonic
- Успокойся, Одри... Успокойся...
Lesh'
рпг :
- Да в Swedish School of Economics. Хорошое заведение, мой брат Макс там тоже учился.
нрпг : Соник, я правдо не наю че там в Лондоне находиться, но думаю если у нас в Риге ( в Латвии ) он есть, то я там наверное обязательно должен быть smile.gif
Lesh'
- Не, может все-таки его поучить уму разуму? у меня тут знакомые есть - ирландские регбисты...
Мирави
- Да я спокойна..Нет,Лещ...не надо.....всё таки он мой отец,хоть и скотина...

нрпг:уж нам то с Соником не знать где Рига находится=))))Сами живём в Эстонии...соседней с Латвией=))))
Sonic
- Не надо, у меня есть план... Родители Одри сами после этого поймут...

нрпг: =))))))) А я из Таллинна всё равно, брат.
Lesh'
нрпг : ба, соседи! smile.gif я думаю шутки насчет эстонцев тут не уместны smile.gif
Lesh'
- в чем заключается твой план?
Мирави
нрпг: но но но...мы русские!А про эстонцев гри чё хошь.сама с удовольствием прикольнусь=)))

рпг:
- Я спать хочу....устала...да и есть...и высушиться....пойдёмте чуть побыстрее...
Sonic
- Да, Артур, пошли ко мне, у нас тут ещё есть гости - Алекс указал носом на незнакомку и опять повенулся к Артуру, обняв Одри. - План мой таков, что Одри пропадает из Лондона на несколько дней, а может и недель, пока родители её не поймут, что им не наплевать на свою дочь. Поездку оплачу я, если хочешь с нами, присоединяйся.

нрпг: я за компанию с вами =)
Lesh'
нрпг : так я сам русский smile.gif так что про латышей тоже могете прикалываться smile.gif
рпг :
- А куда вы направлялись? Если надо, я могу снять в гостинице номер на ночь, если тебе, Одри, некуда идти...деньги у меня есть.
Мирави
Она прижалась к другу чуть крепче,стараясь согреться.
- Ты с ума сошёл???-она чуть было не потеряла сознание.- Но...Абсурд...Хотя...
Lesh'
- Хитро придумано, братец, хитро! Ну, раз к тебе, так к тебе! А пиво дома у тебя есть? а то сейчас от знакомого возвращался, у него ВООБЩЕ ничего не было...
Sonic
- Одри! Опомнись! Подумай, это будет правильным решением. - Алекс повернулся к Лещу и сказал - У меня есть всё, что тебе нужно.
Lesh'
- Вот и славненько. - Артур улыбнулся. - Одри, Алекс дело говрит! Я с вами поеду - у меня учеба токо через две недели начинается.
Sonic
- Боюсь это займёт больше, чем две недели...
Мирави
- Ладно....давайте поговорим об этом на свежую голову!Я спать хочу...
Они зашли в квартиру Алекса.Одри,как всегда, отправилась к ванну,и влезла в сухой халат матери Алекса.Немного согревшись девушка завалилась на диван,подложив под голову подушку.
Sonic
Алекс отвёл незнакомку в свою комнату и дал ей вытереться полотенцем, после чего она заснула на постели Алекса. А мужчины вышли в коридор.
- Одри, я сейчас. Нам кой-чё надо бы обсудить. Пошли, Артур.
Lesh'
- Ну тогда видно не судьба!
Лещ тихо подошел к Алексу, чтобы не разбудить Одри.
- Слушай, мне тут уже до дома лень тащиться через весь город, можно я у тебя заночую? если места нет - я могу и в ванной. - шепотом спросил он. - елси вам нужна какая-либо помощь - спрашивайте. Я старых друзей не бросаю в беде...
Мирави
- Идите...
Она не дождалась из возвращения и уснула.

Опять одно и тоже...Момент за моментом...пустота и опять по новой...
Снова он бьёт мать...Сестрёнка плачет.Вот в руке Одри сверкнул нож.Через миг он уже в руке отца.Он ударил её со всей силы.Через два дня она опять в больнице.Проходит две недели и она слышит через стену...
- Ты чуть ребёнка не убил!
- А что она со мной сделала!
- У неё хоть честь есть!!!Она за мать заступается!!!А ты нажираешься каждый день и семью прокормить не можешь!!!
- Заткнись!!!
Несколько шагов..
- Да вы запарили орать,придурки!!!Когда это всё прекратиться?!
Тишина...И опять крики...Опять побои...

Она вскочила и попыталась отдышаться...Осознав что это сон,она снова закрыла глаза и уже уснула не просыпаясь до утра.

нрпг:ушла.
Sonic
- Пошли, я тебе всё объясню - Алекс и Артур пошли на кухню, взяли бутылку пива и вышли в коридор - Короче, если тебе так важна учёба, можешь уехать во время действия плана. Но это только если он затянется больше, чем на две недели. Если хочешь оставайся, тебя никто е выгоняет. И вообще, я благодарен тебе, за то, что ты согласился сопровождать нас. Спасибо тебе...
Lesh'
- Да ладно, я же знаю что ты к ней не равондушен. Правда если ваше мероприятие затанется больше чем две недели - то сорри, я буду вынужден вас покинуть - я сюды приехал учиться, и деньги родительские не могк выкинуть на ветер, я надеюсь ты меня поймешь.
Lesh'
- так значит ванная свободна?
Sonic
- Да я тебя понимаю. А насчёт денег не беспокойся, обращайся ко мне если что не так... - Алекс тяжело вздохнул - Я ради друзей на любое готов... Иди в комнату для гостей, там тоже диван есть.
Lesh'
- Ладно, на сегодня я отбой. - сказал он. - спокойной ночи.
Sonic
- Спокойной ночи... Если что, звони на сотовый. Я пойду, подышать воздухом.
Sonic
Через 5 минут он уже был на улице...

Алекс вспоминал всю свою жизнь заного. Он понял, что смысл его жизни заключался в том, чтобы быть рядом с Одри. Он пытался защитить её от всех неприятностей. Но к сожалению от родителей так просто не убежишь...

Он сидел в обычной забегаловке во время холодного ливня за его спиной. Он пил очередную кружку кофе. Эта чёрная маслянистая жидкость скользила по его горлу уже который раз. Алекс уже сбился со счёта...

Он раздумывал, и раздумывал довольно долго. А раздумывал над своим планом. Он смотрел на разные ситуации, просчитывал все варианты реакции родителей Одри на её побег...
Hidalgo
Его звали просто. Джон. Он вообще был простым человеком по жизни... И сейчас он просто сидел за чашкой кофе в кафешке, ничего не ожидая, поэтому эта встреч стала для него сюрпризом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.