Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Волчий Пастырь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Барон Суббота
Две автоматные очереди ударили по оборотням, словно жгучие свинцовые плети. Одного верволка буквально разрезало струёй безжалостного огня, ещё двоим здорово повредели позвоночники, а потом...потом успехи ОМОНовцев закончились и начались неудачи. Оборотни атаковали их со своим, лишь им присущим стилем. Волки быстро, бесшумно, но очень сильно и абсолютно одновременно контратаковали. Всего через минуту на асфальте лежали разодранные, жестоко искалеченые тела стражей порядка, а их микроавтобус был перевёрнут набок. А затем волки примкнули к своим собратьям в подвале. Обострённые чувства точно показывали им картину действий: вот коридор, поворот, проём входа в зал, в центре зала стоит, странно выпрямившись, высокий и очень старый вампир, а в углу скрючившись сидит ещё один помоложе. Юнцы действовали очень не осмотрительно: самой лучшей они избрали тактику "напасть всем скопом и загрызть". Только вот они не учли, что против мага эта тактика не так уж и действенна...
Тельтиар
Очередь...

...из оборотней выстроилась не малая, а потому Драгомир сделал единственное, что было возможно в его состоянии - воздушный щит мог продержаться еще максимум десять секунд, но их должно было хватить. Древний отпрыгнул к Жану, накрывая его своим телом, и произнося слова Разрушения. Дом сотрясся всем своим естеством, а затем обрушился, проседая под землю. Падали балки, перегородки ломались с лязгом и треском, сыпалась каменная крошка.
Заваливало всех, однако магия Дэмиана должна была смягчить удар, и не расплющить двоих вампиров, а лишь заживо погребсти их под толщей мусора, камней и рухляди.
Барон Суббота
Оборотень-убийца, сбежавший от Дэмиана не так давно стоял рядом с руинами жилого дома, в подвале которого прятались вампиры. "Ну и зверь же этот Дэмиан!" - подумал волк и просканировал развалины на предмет вампиров. Так и есть - кровососы выжили, поставив защитный купол. "Ладно, милки, щас я вам устрою Бабруйск ф топке!" - зло подумал он и быстрым шагом направился к своему фургончику, стоявшему не так далеко. Покопавшись в кузове он извлёк оттуда небольшое взрывное устройство, содержащее двести граммов тротилла - как раз столько, чтобы разворотить руины и открыть путь в подвал. "Загорайте, товарищи!" - ухмыльнулся оборотень и приладил бомбу. Затем он отошёл от здания и нажал на кнопку пульта управления...
Тельтиар
Ба-бах...

...остаться под обломками не удалось, а Денис был слишком ослаблен, чтобы сотворить еще хоть одно заклинание, чтобы попробовать спастись от слепящих лучей солнца, алчно проникших в образовавшееся отверстие. Жан рванулся из-под тела отца, подхватывая какой-то кусок раздавленного железного листа - вот придумали же люди как склад использовать подвал, и поставил его напротив разорванного взрывом отверстия. Несколько лучей опалили его лицо, но он можно сказать отделался легким загаром.
Оставалось только подумать, что же сделать с объявившемся пиротехником.
Барон Суббота
Убийца осмотрелся. МЧС должно было подъехать с минуты на минуту, но пока их не было видно, так что он без страха и колебаний совершил неполную трансформацию и подошёл к дыре от взрыва и заглянул туда. Он ожидал увидеть что угодно от пары кучек пепла, до живых и здоровых вампиров, вымазанных в солнцезащитном креме и довольно скалящихся на его ошарешенную морду. Но реальность оказалась куда прозаичнее: дыру перекрывал лист ржавого железа. Оборотень ухмыльнулся своей волчьей мордой, выпустил длинные когти и наотмашь полоснул ими по железу.
Тельтиар
Когти...

...РАсполосовали лист железа, сделав его поистине похожим на бумагу, после знакомства с измельчителем, и солнцу проникать сквозь него мешала лишь туша оборотня. Мешала-то мешала, но не вечно же она будет тут торчать. Жан попросту рванулся вперед, на гребанную тушу, залезшую в образовавшуюся от взрыва небольшую воронку, мимоходом нахлобучив на себя отцовскую шляпу с полями, и вылетел вместе с куском железа, повалив зверя - удача была мимолетной, и могучая тварь не колеблясь бы сбросила его с себя, но - юный кровосос попросту приставил к его голове "УЗИ" и спустил курок, до отказа.
Лучи солнца били по его спине, защищенной спортивной курткой и голове в широкополой шляпе а-ля тридцатые годы, опаляли голые кисти, но не могли спалить заживо.
Bl8dRayne
Олег смотрел как подруга, прыгая по фонтану, поднимала тучи брызг и собирала монетки... наконец, очнувшись от тягостных мыслей, парень закатал брючины джинс до колен и полез следом... тоже собирать.

День выдался жарким, народу было много, настроение отсутствовало... желудок предательски пищал, но пока тихо. Владов ползал по фонтану, поднимая скользкие мелкие монетки и матерясь сквозь зубы, когда странное чувство будто сковало его. Примерно тоже ощущение было перед тем, как в его квартиру ворвались те людо-звери... которые и не люди, и не звери... а черт поймет кто. Юноша резко выпрямился во весь свой рост и мученически зажмурил глаза, сжал кулаки, губы расплылись в очень не хорошей усмешке <Достали таки... выследили... сссобаки. Еще это ощущение, странное, мягко говоря, ощущение...> Мысли текли как-то механически, в то время как подсознание пыталось найти выход из повторяющейся ситуации. Его снова нашли, снова не понятно кто пытался что-то сделать, зачем-то сделать. Преследуя исключительно свои цели, совершенно не озаботившись узнать, понравиться ли это ему. <Я не собираюсь метаться как загнанный олень, только не в этот раз. Пусть я не совсем готов... совсем не готов. Но теперь я по крайней мере знаю... знаю о вашем присутствии..>

Голос прозвучал тихо, но четко: "Ярка, заканчивай тут прыгать, и пошли за съестным... Думаю, мы достаточно насобирали тут". Олег открыл глаза и медленно, словно во сне осмотрелся. Подозрительных лиц вроде бы не присутствовало поблизости, лишь большой, матерый пес привлек внимание. Странный пес, слишком вытянутая морда, чуть крупнее положенного, не определенной породы. Владов не произвольно встретился глазами с ним, и парня как будто током шарахнуло. "Стоять!" - вырвалось у Олега в повелительном тоне.
Elfvenna
Шрам замер, замер еще за секунду до приказа - просто понял, что надо замереть. На морде застыло удивление, а внутри жарким пламенем разгорелась неуверенность - зачем убивать его? Какие цели преследовали те, кто послал его на убийство, Шрам уже забыл - он сам, самостоятельно понимал, что ни руки ни лапы не поднимет на человека, стоявшего перед ним.
Не знавший поражений зверь жалобно заскулил и опустил морду, изподлобья посмотрев на Олега. Потом повертел головой и мирно улегся, не сводя глаз с Пастыря - взьерошенная еще недавно шерсть теперь была приглажена, а хвост теперь совершенно естественно летал из стороны в сторону. Ни на секунду не отвлекаясь, не моргая, волк смотрел на парня преданными глазами.
"Чего только не бывает", - про себя подумал Шрам, - "главное, чтобы Карина поняла, а то ведь..."
Айлин
Как и всякий оборотень, Карина родилась в Стае, и впитала с молоком матери ее принципы. И главным из них было утверждение, что приказы не подвергаются сомнению. Как могло быть иначе? А теперь этот стройный мир принципов рушился у нее на глазах. И рушил его никто иной, как сам Шрам. Это было особенно ужасно, это было неправильно. Карина почувствовала, что ее челюсть медленно поползла вниз, когда Шрам, виляя хвостом словно последняя дворняга, пошел навстречу Пастырю. Карине очень хотелось верить, что это такой хитрый план, сейчас он прыгнет вперед, вцепится в горло врагу… Шрам лег на землю перед парнем. «Что он делает???» - этот вопрос повторялся в голове, оттеснив на задний план даже назойливый Голос. А потом вдруг Карина поняла, что ей надо сделать выбор, первый сознательный Выбор, которого в ее жизни еще не было. Волчица растерялась, она просто не знала, что делать. Оставить все как есть, значит упустить, возможно, единственный шанс, но поддержать Шрама, самой кинуться на Пастыря и есть вероятность погибнуть от клыков оборотня. «Да что с ним такого случилось?» - пробормотала себе под нос Карина. Разум оборотня отказывался принимать такой поворот событий. «А, может, пастырь подчинил своей воле Шрама? Это многое объясняет» - Карина не знала, как действует сила врага. Решив не трансформироваться, она неуверенно направилась к фонтану…
Кайл
Ярослава, только что собиравшая монетки, выпрямилась.
-- Что та...
она не договорила. Взгляд упал на здоровущщую собаку, больше похожую на волка, а потом на девушку, тоже чем-то неуловимым напоминавшую этого зверя. Они вели себя достаточно странно... Казалось, что пес вполне понимает человеческие слова и подчиняется словам Олега.
-- Олег? Что все это значит?
Ярослава была в растерянности и переводила взгляд то на Олега, то на собаку, то на девушку.
/* на слово "собака" прошу господ оборотней не обижаться*/
Тельтиар
Ахмет...

... Прислонившись к дереву, наблюдал за парочкой у фонтана. Учитывая что у человека его профессии память просто обязана быть фотографической, чтобы запоминать каждую цель, а зрение отнюдь не было испорчено долгими просмотрами различных фильмов - он узнал Олега Владова с ходу. Но рядом были совершенно не нужные свидетели, а убивать кого-либо, за кого не заплачено в планы половца не входило - премии Эдик явно не выплатит, а лишние убийства могут потом вылиться в лишние проблемы.
Опасение же внушал ему именно пес, сейчас так задорно вилявший хвостом и готовый видимо исполнить любой приказ Олега - принести палку, или например перегрызть кому-нибудь глотку.
Рука непроизвольно опустилась на холодную поверхность "Глока". Странно конечно, но оружие придавало некоторую уверенность. В случае чего либо непредвиденного - ему хватило бы трех секунд, чтобы выпустить по пуле каждому из участников этой сцены, включая пса, но Владов был нужен живым.
Bl8dRayne
У Олега уже не было сил удивляться... а надо было бы. Ведь только что шедший в его сторону матерый пес <Нет.. все-таки волк скорее> неожиданно улегся на землю и совершенно как-то по-домашнему завилял хвостом. Глаза в глаза. Владова все не покидало то странное ощущение... <Не ужели еще один...> но молодой человек все никак не мог отвести взгляд от преданных глаз и осмотреться. Из ступора его вывела мелькнувшая в поле зрения женская фигура. Олег шагнул в сторону Ярославы, закрывая ее собой, и в тоже время его тянуло к этим "ощущаемым" двоим.

Хотелось погрузить пальцы в густую шерсть, потрепать с отеческой лаской по холке и ласково заглянуть в глаза, тихо повторяя - "Все будет хорошо, я здесь... теперь все будет хорошо." С чего вдруг у него возникло столь странное желание, парень не понимал, да и задумался об этом лишь на мгновение - быстро отбросив жалкие попытки догадаться лично.

"Дамочка, вы б питомца своего убрали чтоль... " - осторожно начал Владов, но запнулся, почувствовав какое-то внутреннее напряжение - эти двое боролись с собственными мыслями и желаниями. "Может отойдем - побеседуем?"
Барон Суббота
- Охренеть! Только и смог сказать Мечеслав, наблюдая через встроенный в очки бинокль за происходящим у фонтана. Этот парень, Олег Владов, он ведь даже не осознавал, что делает! А на самом деле он чисто интуитивно подчинил волю оборотня, превратил матёрого волка-убийцу в послушного домашнего пёсика.
"Зашибись! И ему ведь даже не понадобилось усных приказов! Так, а ведь девка-оборотень-то, не под его контролем! Так, надо быть наготове!" - подумал охотник и засунул руку во внутренний карман, где у него лежала симпатичнейшая "гюрза" заряженная серебряными разрывными пулями...
Айлин
Карина отчетливо поняла, что Шрама надо спасать. От Пастыря, от Стаи, от всего мира. Но как это сделать, она не знала. От этих невеселых мыслей ее отвлек голос. Голос самого Пастыря, очень похожий на тот Голос, который секунду назад бесновался в ее душе. Теперь, рядом с этим парнем, он стих. А вместе с ним пропали звуки вокруг, и пространство сузилось в точку. Волчица не слышала, что именно сказал парень. Она судорожно вдохнула и выдавила из себя подобие улыбки.
- Ээээ…Представляете, с поводка сорвался…Вы только не бойтесь, он очень, гм… добрый, извините…пожалуйста - пробормотала Карина. Мысленно попрощавшись сначала с рукой, а потом и с жизнью, она зажмурилась и, схватив Шрама за загривок, потащила прочь. Отойдя от молодых людей всего шага на три (на четвертый шаг храбрости уже не хватило), до смерти перепуганная Карина горячо зашептала на ухо волку:
- Шрам, ты что! Что ты делаешь!? Ты один не сможешь против всей Стаи, одумайся, ну пожалуйста. Его кровососы к себе заберут, и мы все умрем. Шрам, я хочу жить! Я хочу жизни для всех нас. Ты не должен… - это был крик души.
В это мгновение выяснилось, что когда оборотни получили это задание от вожака Стаи, они были готовы дать отпор любому. Любому, кроме оборотня. Карина представляла себе Пастыря воплощением зла, рабства для всех ее братьев и сестер. То, что она увидела загнанного в угол молодого человека, выбило почву у нее из-под ног. А тут еще и Шрам… Наверное, ее врожденная нелюбовь к людям позволила сохранить остатки здравосмыслия. Карина опустилась на одно колено перед волком. Впервые в жизни она узнала, как неудобно заглядывать в глаза сквозь слезы…
Тельтиар
Очередь...

...Стихла, тело оборотня потрепыхалось еще немного, и тоже перестало. Обожженный Жан вернулся назад, кое-как задрапировав пролом искареженой когтями твари железякой.
Дэмиан тем временем почти очухался, разминая пальцы.
- Телефон, - коротко приказал он. К великому облегчению Жана, смартфон не разбился при падении - видимо делали их рассчета на таких вот олухов.
Денис уже не глядя на нерадивого потомка, набрал номер, звоня в приемную Велимира. Трубку поднял как всегда Безымянный, получил свою порцию скверного настроения Древнего, и поспешил переключить на хозяина. Теперь Дэмиан уже не повышал голос, напротив говорил ледяным тоном, не терпящим пререканий - из всех, быть может только Велимир и мог выдеражть подобный тон старого соратника.
- Да, Велимир, мне нужен номер Вожака. Я знаю, у тебя он есть. Это всех нас касаеться. Можешь играть в игры с Советом, но не со мной.
Он замолчал, мрачно запоминая цифры, которые говорил ему Великий Вампир. Затем сбросил разговор, даже не попрощавшись. Спустя мгновение он набрал номер Вожака.
- Советую выслушать меня до конца. Дело касается Пастыря, дорогие мои агнцы в вольих шкурах. - Услышав в трубе неприязненное рычание, довольно хорошо скрытое, правда, вампир улыбнулся. - Мое имя Дэмиан, Вожак, думаю ты меня знаешь, пусть и заочно. Да, это я убил твоих щенков, примерно пять десятков, только за сегодняшний день. Не рычи, по-моему - не велика потеря. Мы же деловые люди, вот и придем к соглашению, к примеру - ты снимаешь охоту. Да, всю охоту, а я помогаю тебе убить Пастыря. Понимаешь, именно я был послан Советом на его поиски. И если он вдруг умрет, то и отвечать буду я, но мне дороже жизнь сына. Отмени охоту до вечера. А ночью мы встретимся, и обсудим детали нашего договора. Да, детали, или ты думаешь, что снятие охоты - это достаточная цена? Позвони Велимиру, может он согласиться на такой обмен... - Вампир позволил себе рассмеяться. - Ночью. Назови место и я приеду. Один. И чтобы сегодня твои щенки больше мне на глаза не показывались.
Услышав все, что требовалось, он повесил трубку.
- Ну что же, Жан, ты готов сыграть по крупному? - Спросил он сильно удивленного услышанным разговором вампира.
Elfvenna
"Ну вот, увела, как последнюю дворнягу", - грустно подумал Шрам. Он в тот момент сам себя ощущал дворнягой, но признавать это было очень тяжело...
А еще он был уверен, что оборачиваться при Пастыре нельзя, иначе он испортит то, что только что создал - доверие. Разрушит последнюю надежду. И все-таки объяснить было нужно, очень нужно.
Шрам потянул Карину за руку, и они скрылись за густой растительностью в виде кустов. Трансформироваться до конца оборотень все равно не стал - просто сделал из морды подобие лица:
- Стаи нет, больше нет, и ее остатки будут уничтожены, уничтожены как только мы убъем Его, - Шрам всем телом указал в сторону Олега, - потому что вокруг него мы можем стать сильнее, вокруг него мы Одна Стая.
Большего он сказать не мог - чувства нельзя передать словами. Перед Кариной вновь стояла самая обычная дворняга. И эта дворняга упрямо направилась к Владову, встав перед самым его носом. Шрам снова улегся около ног Пастыря, несколько раз повернув голову, дабы убедиться, что опасности нет.
Барон Суббота
Сказать, что Вожак был в ярости - значит скромно промолчать. Он рвал и метал, причём рвал всё что попало - от кусков своего письменного стола и до участков шкуры попавших под горячую лапу подчинённых и метал во все стороны. А всё потому, что лазутчики донесли ему о предательстве Шрама.
"Я знал, я знал, что Шрам догадается!!!" - вопил он мысленно, но вслух ничего такого не выдавал. Когда-то, несколько сотен лет назад, ему удалось отстоять власть, устранив Волчьего Пастыря, но теперь он допустил ошибку. Шрам всё понял и теперь власть Вожака будет длиться ровно до того момента, пока до остальных не дойдёт тоже самое. "А, учитывая влияние и уважение, которое питает Стая к Шраму, это понимание, с его помощью разумеется, придёт к ним быстро! - подумал Вожак. - И что мне теперь делать?!"
"Ну например ещё раз попробовать устранить Пастыря!" - прозвучал в его голове чей-то голос.
Вожак вскочил и сжал голову руками:
"Кто говорит со мной!" - разъярённо подумал он.
" Зови меня Элигтором!" - прозвучал ответ.
Демон так и не смог выйти на контакт с Ярославой, а потому решил переключиться на иной объект. И его выбор пал на Вожака.
" И что ты такое?" - успокаиваясь и садясь в кресло спросил оборотень.
" Я - демон. Полнокровный древний демон, сумевший вытащить своё ментальное тело из Преисподней. И я предлагаю тебе сделку"
"Нет, - усмехнулся Вожак, - душу я тебе не продам!"
"Ну, предположим, она мне и не нужна! Да и после всех "благих" дел, что ты натворил в своей долгой жизни, можно сказать, что она итак принадлежит мне. Нет, условия совсем другие!"
"И какие же?" - спросил Вожак, тихо содрогаясь при мыслях о своей душе.
"Всё просто. Ты проводишь полный обряд призывания с моим именем, а я помогаю тебе устранить Пастыря! Идёт?"
Вожак задумался. Поручать устранение Владова кому-либо ещё из оборотней было бессмысленно - они пересекутся с Шрамом и всё повторится, так что предложение демона было весьма кстати.
"Идёт!" - ответил Вожак.
"Тогда не медли! Соверши оборяд прямо сейчас!"
Вожак не стал отвечать, а просто снял рубашку, взял в руки нож и вырезал аккуратную пентаграмму прямо на полу своего кабинета. Затем он смочил её контуры своей кровью, вырезал на концах лучей призывающие и защитные руны, написал своей кровью внутри пентакля имя демона
и пропел соответсвующую литанию. Воздух внутри пентаграммы сгустился, закружился багровой дымкой и перед Вожаком предстал высокий статный брюнет в бархатном чёрном костюме из тех, что носили в конце XIX века.
- Клянусь своим истинным именем выполнить своё условие сделки, в случае, если ты выпустишь меня из пентакля! - торжественно произнёс он ритуальную клятву.
Вожак кивнул и быстро перечеркнул одну из рун. Брюнет улыбнулся и перешагнул грань пентаграммы.
- Блестяще! - произнёс он. - А теперь я займусь выполнением своей части сделки!
С этими словами демон полупоклонился и превратился в столб удушливого чёрного дыма. Дым быстро стал невидимой глазу взвесью и полетел над Москвой. Полетел искать Волчьего Пастыря.
Вожак стоял и смотрел в окно. Что принесёт ему эта сделка с демоном? "По крайней мере, хуже уже точно не будет! - решил он. - Хуже просто некуда!"
И тут зазвонил телефон. Вожак снял трубку:
- Алло! Что?! Дэмиан!!! Откуда у тебя мой номер?! Ублюдок! Да как у тебя хватило наглости позвонить мне! После того, как ты вырезал столько моих волков! Что ты говоришь? Снять охоту? А ты поможешь убить Пастыря?! Что ж хорошо! До вечера вас не тронут! А ночью мы встретимся на моей территории! Записывай адрес: Городская Инфекционная Больница № 14, кабинет №23! Именно там и встретимся! - и он отключил связь.
Что ж, видимо, какие-то боги обратили на него свой благосклонный взор и теперь ему наконец начало везти. "Посмотрим, продержится ли Пастырь против демона и Древнего вампира!" - злорадно усмехнулся он.
Тельтиар
- Ахмет...

...Здравствуй дарагой, слюшай, как там продвигается... что? не каверкать русский язык? Хорошо. Так ты их нашел? Да, парень нужен живым. Остальные? И пес еще... Надеюсь оружие при тебе? Обижаю? Извини, не... не отнимать у тебя время? Вообще-то я тебе плачу за это самое время! Всех убрать, и пса и девок!
Прошка повесил трубку, довольный раскладом. Эдик нашел для него лучших киллеров, пребывающих в городе, и это не могло не радовать. К вечеру они встретятся с Пастырем, иначе и быть не может, а тогда - тогда и Хозяин сможет присутствовать сам.
Одноглазый лакей сидел в кафешке, и пил кофе, строя планы на будущее.

А тем временем МЧС разбирала завал так некстати рухнувшего жилого дома. Судя по найденным остаткам взрывчатого вещества - имел место террористический акт. Впрочем особые надежды следователи возлагали на чудом выживших потерпевших - пожилого мужчину, в старомодном плаще и юношу, с обгоревшими руками. Судя по найденным документам мужчина был предпринимателем - Денисом Мининым, личность второго, ровно как и личности погибших - устанавливались.
Естественно не стоит упоминать, что никакого оружия при потерпевших не нашли, а потому все расстрелянные тела были списаны поначалу на отряд ОМОНа, героически погибший в борьбе с бандой отморозков.
Кайл
Проводив девушку с собакой взглядом, Ярослава потянула Олега за руку
-- Олег... Что... Что ты обо всем этом думаешь? Нужно срочно определяться, чует мое сердце, ОНИ нас в покое не оставят... Давай тщательно проанализируем сложившуюся ситуацию.. Все, что с нами случилось - не совпадения. Это куски мозаики. Нам необходимо их собрать, иначе... иначе... -- она хлюпнула носом, хотя на улице было достаточно тепло,-- иначе нас убьют!
Тельтиар
"Убьют...

...Без сомнения"... Хищная, поистине варварская улыбка озарила лицо сына степей, способного, к его чести - еще и читать по губам. Итак приказано убрать всех лишних, а значит за это заплатят, причем по старому договору - если цена не оговорена заранее, значит ее скажет сам исполнитель, конечно же руководствуясь заранее очерченными рамками.
Дельце вполне может оказаться прибыльнее, чем он думал.
Ахмет всегда стрелял на поражение, и в этот раз исключений делать не стал - пистолет ловко скользнул из-под широкого рукава пиджака в его ладонь, приведенные в действие интересным механизмом, когда-то виденным им в фильме "Эквилибриум". Надо сказать - мастера, способного сотворить подобную кобуру найти удалось не сразу. А затем полированный ствол выплюнул порции раскаленного свинца - в лоб девке у фонтана, в грудь хозяйке собаки, и еще одну в спину самому псу, с желанием попросту перебить позвоночник.
Айлин
Карина уныло поплелась вслед за Шрамом, окончательно сбитая с толку. Хотелось поджать хвост и скулить, но обращаться в волка было нельзя. Везде люди. Люди, из-за которых начался этот сыр-бор. Карина отчетливо поняла, что теперь она не нужна, Пастырь здесь, рядом, и Шрам вряд ли покинет его. Не являясь сильным оборотнем, она мало чем могла помочь в бою как оборотень, а искать больше некого. А еще Карина поняла, что нужно либо уйти сейчас, либо остаться насовсем. "Я больше не волк" - подумала она и сделала еще один шаг навстречу людям. Грохот выстрелов и кровь на асфальте стали печатью и подписью под этой мыслью.
Звериный инстинкт в очередной раз за сегодняшний день спас ее, немного сместив тело в пространстве. Пули легко вошли в плоть девушки, пробив легкие, но пощадив сердце. Скоро, очень скоро придет адская боль и отвратительное хлюпанье в груди, а пока только красная пелена мешает смотреть. "Шрам, наверное я могу сказать, что ты сделал из меня предателя, но это не правда. Я сама... ". Шаг, размытые контуры тела, последний рывок. Рука. Своя собственная рука с деформировавшимися пальцами. Та самая девушка, которую Карина мельком видела в квартире Пастыря. И рука с короткими изогнутыми когтями. "Зачем?" Легкий толчек, и девушка медленно, слишком медленно, начинает опрокидываться обратно в фонтан. Пуля неуверенно пробивает себе дорогу сквозь вязкую массу воздуха. Пуля не для Карины. Мир накрывает тьма...
Барон Суббота
Лишь только грохнул первый выстрел, события стали развиваться стремительно. Шрам, едва услышав, как курок щёлкает по патрону, тут же рванулся в бой. Он не думал - просто прыгнул прямо на человека с пистолетом. Оборотень даже не почувствовал, как пуля, нацеленная ему в позвоночник царапнула его ухо - он просто прыгнул на человека, повалил его на землю, одним движением могучего черепа выбил у него из руки пистолет и приготовился уже вскрыть глотку, когда в действие вступил Мечеслав. Охотник видел, как убийца стрелял в Ярославу и оборотней. Он понял, что этот человек нанят для ликвидации или захвата Пастыря. Но. Оборотень напал на него, а значит Охотник должен помочь. Одним ударом ноги он сбил оборотня и уже выхватил свой пистолет, когда вмешались наконец прибывшие близнецы! С боевым воплем: "Учитель, мы идём!!!!" Неугомонные братья Павленко выпрыгнули из невидимого состояния, как два чёртика из табакерки. Выпрыгнули и тут же открыли огонь из короткоствольных автоматов, спёртых ими со складов. Целились-то они по оборотни, а попали, ну почти попали, в любимого наставника. Опыт и ловкость Мечеслава спасла ему жизнь - охотник успел увернуться. Тем временем шум выстрелов и вопли близнецов привели толпу у фонтана в состояние неуправляемой паники! Люди ломанулись кто куда, и в этой суматохе Пастырь с его подругой бесследно исчезли. Так же исчез и оборотень, не забыв прихватить с собой бесчувственное тело напарницы. Мечеслав понял, что если он сейчас же не удавит близнецов, то уже ничто в этом мире не поколеблет его выдержку...
Bl8dRayne
<Слишком быстро... слишком не определенно... Я опять был не готов.>

Олег слышал слова Ярославы как через толстое стекло.. слишком глухо звучали ее слова, слишком быстро понеслись события после окончания ее фразы. Возвращающийся из кустов пес, неожиданно бросился на мужчину; девушка, еще минуту назад бывшая именно девушкой, вдруг стала падать как подкошенная, быстро трансформируясь в волка и унося обратно в фонтан Ярославу. Еще один выскочивший не пойми от куда мужичек, за ним через пару минут еще двое здоровых детинушек... но... Но Владов уже не видел этого. Прогрохотал первый выстрел, и парень резко пригнулся к земле, кувырок в сторону фонтана, чья-то мокрая рука <Ярослава...> Быстро вытащив девушку из воды, Пастырь тут же нагнулся обратно, вылавливая волчицу, стараясь как можно аккуратней взвалить бесчувственное тело на плечи, он лишь на мгновение повернулся в сторону Шрама. От куда пришло имя оборотня и понимание того, кто они есть - Владов не разбирался, он просто ЗНАЛ - как кого зовут и кем, эти двое являются. "Идем..." - слишком тихо и спокойно, совершенно не соответственно ситуации прозвучал его голос, но оборотень, по всей видимости, все же услышал.

Тем временем из-за грохочущих где-то за спиной автоматных очередей, вокруг началась паника. Люди бежали кто куда, совершенно обезумев от страха... кто-то падал, по нему тут же пробегали, совершенно не замечая этого. Кто-то вертелся на месте, словно заведенная юла, ища своего ребенка или друга. Крик, топот ног, вновь выстрелы... слишком выгодная ситуация, что бы не воспользоваться ей. Вновь бег, прерывистое хриплое дыхание, тяжесть на плечах и не разжимающиеся пальцы на запястье подруги. Несущаяся стрелой возле ног серая тень...
Deimos
...Мечеслав посмотрел очень многообещающим взглядом на близнецов.
они посмотрели не менее многообещающим на него.
- Вы что дураки; вас кто учил стрелять?Малыши идите к матери молоко пить, а не из автоматов палить не туда куда надо. Раздался дикий крик около фонтана.
- Но Мастер! - ворзмущённо завопил Андрей, начисто перекрывая возмущённый бас наставника.
- Ты же сам встал на линии огня! - поддержал брата не отличиммым голосом Семён.
- А так мы бы его вынесли! - на этот раз близнецы вопили хором, создавая у бедного Мечеслава впечатление, словно он спорит с целой толпой.
- Ах я встал на линии огня. Мечеслав потянулся за вольфрамовым костетом.
Близнецы живо просекли фишку и разом отступили на шаг. - Не, ну мы тебя не обвиняем! - хором уверили наставника, они.
- Ну всё вам конец больше вам не оседлать не одну бабу в этой жизни.
- Ну про баб ты это зря! - протянул Андрей и вдруг его лицо вытянулось. - Вампир!!!!! Завопил он выхватывая автомат и тыкая им куда-то в область спины Мечеслава.
- Вы меня на этот прикол не возмёте .Сказал Мечеслав, продолжая надвигаться на близнецов
- Нет серьёзно! - Семён тоже поднял автомат. - Учитель, ложись!!!!
Мечеслав резко обернулся, держа на готове пистолеты. И действительно на них надвигалась девушка вампир
"Совсем наставник старый стал, шлюху за вампира принимает! Ага, ДНЁМ!" - синхронно подумали близнецы, а потом исполнили свой самый лоюбимый трюк - рванули в диаметрально противоположные стороны...
Кайл
Ярослава снова мчалась куда-то не разбирая дороги, мчалась за Олегом, который нес тело девушки-оборотня. Эта девчонка спасла ей жизнь, а как назло Ярослава не знала ни одного заговора, хотя бабушка учила ее многому, эх, давно это было.
"Ветеринар или обычный врач?" - судорожно размышляла девушка. Внезапно, правда достаточно далеко, она заметила надпись "Травмпункт".
-- Олег! Смотри! -- крикнула она, указывая направление.
Айлин
Карине снился сон. Она осторожно ступала по необыкновенно мягкому снегу, над ней было кристально чистое небо. А по сторонам высились темно-зеленые ели. Иногда она ловила зубами редкие снежинки и смешно фыркала, когда они попадали в нос. Вокруг стояла звенящая тишина, которая может быть только в зимнем лесу. В зимнем лесу Страны Вечной Охоты. Карина сразу поняла, где находится по необычному запаху снега, по вечности, исходящей от могучих елей, по синеве неба, за которым не было уже ничего. И по Покою, пронизывающему все вокруг. Каждый оборотень знает это место. Иногда оно приходит в снах, иногда наяву, как сейчас. Ее путь по зимнему лесу длился вечное мгновение, волчья шкура покрылась снегом, превратив рыжевато-бурую шерсть в ослепительно белоснежную. А потом она увидела Оленя. Такого же белоснежного как все вокруг. Он стоял на островке молодой зелени, пробивающейся прямо из-под снега, и смотрел на Карину. Волчице показалось, что в его спокойном взгляде промелькнуло что-то еще. Кажется непонимание или изумление. Она не была уверена, что права. А потом Олень побежал, точнее, вспорхнул и поплыл. В тех редких местах, где он касался снега, прорастала молодая весенняя трава. Карина погналась за ним, вывалив язык и сберегая силы. Ее не мучил голод, но мысль, что она больше не увидит прекрасное животное, испугала волчицу. Она бежала, и за ее спиной островки зелени поглощал снег. Карина быстро догнала Оленя, кажется, прошло всего несколько лет, и приготовилась к прыжку. Волчица знала, что если прольется кровь, то произойдет что-то ужасное, но хищник, проснувшийся в ее душе, требовал жертвы. Олень неожиданно прыгнул, и охотницу ослепила яркая вспышка. Карина застонала и зашевелилась на плече Олега.
Тельтиар
Шайтан-

...Майтан!
В сердцах выругался Ахмет, наблюдая за перепалкой бравого паренька, явно работающего в спецслужбе и двоих молодчиков, едва не расстрелявших половину посетителей сада. Киллер знал когда надо уходить, и потому поспешил именно это и сделать, благо на него пока внимания не обращали.
Спустя минут пять, потомок кипчаков, подвел неутешительные итоги - костюм белый-белый, словно снег на вершине кавказских гор, с выходцами откуда часто путали его, теперь приобрел оттенок дорогих сердцу степей после проливного дождя. Ни одна из целей не была поражена насмерть, хотя он мог бы поспорить что соревноваться с быстротой пули человеку не под силу, да и то, во что едва не превратилась та дамочка сложно было назвать человеком. И наконец пес чуть не перегрыз ему горло. Пес. Это ни к черту не годилось. Подобного провала Ахмет не испытывал никогда в жизни. К данной ситуации подходило емкое словечко "облажался".
- Прохор! Во что ты меня втянул? Говорить тише? Тише будет в морге! Что это за твари. Мутанты из лабораторий ФСБ? Смеешьшся надо мной? Какие оборотни? Ах оборотни! Ну знаешь ли, тогда сумма повышаеться вдвое. За каждого. Наймешь другого? Хорошо, еще пятьдесят процентов и я работаю дальше. С Василием? Но... как? Хорошо. Сделаю.
Он закрыл мобилу.
- Отродье вистобрюхого шакала и плешивой обезьяны, я вырву ему по волоску, пока он не станет лысый как Хитман!
Понемногу успокоившись, Ахмет отправился на встречу с Василием, вторым убийцей, поскольку теперь им, не слишком жалующим друг друга, предстояло действовать вместе.
Барон Суббота
Капитан спецназа Крылов сел на подножку ОМОНовского фургона и крепко сжал голову руками. Чёрт знает что! Не день, а чёрт знает что! Сначала стрельба в квартире, с образованием странного трупа, который сам ушёл из морга, потом гибель целого отряда там же, на Проспекте Мира и обрушение целого жилого дома, а теперь ещё и здесь, в Нескучнике! И всюду замечали каких-то странных собак...Нет, разумеется, бездомных псин в Москве, на радость владельцам хот-дожных ларьков, много! Но всё равно, что-то настораживало капитана, что-то заставляло его раз за разом проигрывать ситуации в мозгу, начисто забыв о принципе: "Сыщик - думает, Спецназ - делает." Но головоломка не сходилась. Не хватало какого-то важного элемента, который свёл бы воедино все остальные.
- Товарищ капитан! - это сержант Валуев, пришёл с докладом. - Товарищ, капитан, тут вот какое дело. Гражданка одна, заметила, кто первый начал стрельбу! - Он подождал, пока капитан спросит, не дождался и сам продолжил. - Так вот, по описанию, ну очень похож на Ахмета.
Крылов вздрогнул. Дело киллера Ахмета висело на нём уже очень долго. Вернее, не на нём, а на его старшем брате - сыщики РУБОПа, но и капитан знал об этом деле достаточно.
- Так, гражданку - ко мне. Продолжайте опрашивать свидетелей,
В до того мутных глазах капитана загорелся бодрый огонёк...


Тем временем, Элигтор искал свою жертву. Он шёл по астральному следу, оставляемому Ярославой, уж его он изучил, но вот только возникла проблема. Воздух в Москве за последнюю тысячу лет здорово уплотнился и насытилися разными примесями, через которые приходилось буквально продираться. Но ничего. Добыча от демона не уйдёт!
Bl8dRayne
-- Олег! Смотри!

Голос Ярославы прорвался к сознанию Олега через плотную завесу мыслей. И одновременно с ним до сознания достучалось движение его ноши. Владов резко затормозил - "Кажись, ушли... Хм... Яр, я не селен во всем этом, и нифига не понимаю. Ну, почти. Но по всяким там легендам, фентази и прочее, оборотень не может вернуться в человеческое тело, не прейдя в себя окончательно... И это... они ж вроде регенерируют?" - парень аккуратно присел на бордюр и спустил волчицу со своей шеи к себе на колени. Взгляд юноши был направлен в сторону травмпункта, а руки поддерживающие тело Карины подрагивали... Олег не знал, что ему делать. Что-то такое странное, ни чужое ни свое - подсказывало что нужно вытащить пулю и промыть рану, а там все само заживет... но, но Владов не был в этом уверен на все 100%. Наконец он взглянул на Шрама, вновь глаза в глаза - "Подскажи как помочь ей. Я ведь знаю, что ты понимаешь меня... "
Кайл
Ярослава не стала настаивать на своем. Она шестым чувством и женской интуицией знала, что Олега сейчас нужно слушаться во всем. Девушка опустилась на корточки и протянула раскрытую ладонь псу, что последовал за ними.

-- Привет. Давай дружить? Можно я тебя поглажу?

Девушка замерла в ожидании ответа от собаки. Ее так и тянуло заглянуть в его, пса, глаза, хотя она знала, что как раз этого делать не следует.
Тельтиар
Рассказывать...

...О том, как двоих вампиров доставили в больницу можно долго, особенно если учесть все подробности, например когда рука жана попала под солнечные лучи и задымилась, отчего половине медперсонала потом делали тест на алкоголь и кое-что покрепче. Как эти двое сумели выжить там, где остальные погибли - еще предстояло установить, а пока Минину и его сыну выделили отдельную палату (благо денег у Древнего было немеренно), тем не менее.
- Приветствую, лейтенант Лаптев, - молодой человек в кожанной куртке и видневшейся из под нее синей рубашке сел на табурет, напротив потерпевших. - Я бы хотел поговорить о случившемся
- Это мы вызвали милицию, - коротко ответил Денис. - Группа отморозков хотела меня ограбить, пришлось бежать в подвал, а там... вобщем я плохо помню что случилось, но и меня, и Ваню спасло только чудо.
- Обрушившийся потолок, - уточнил Лаптев.
- Да, а теперь я прошу оставить нас, гражданин лейтенант, - вампир всмотрелся в глаза милиционера, и тот неуверенно кивнув, быстро вышел из комнаты. - Собирайся, Ваня, у нас времени до вечера.
- У меня еще рука не зажила, бать, куда я с этой культей пойду?
- На вокзал. Там в камере хранения найдешь адрес, где заляжешь на время.
- А ты?
- А у меня разговор с вожаком.
Тучи медленно заволокли небеса, скрывая за собою солнце, что было на руку Драгомиру. Больницу они покинули через главный ход - медперсонал остался в полной уверенности в их выздоровлении. Спустя полчаса Дэмиан ссадил юношу у вокзала, а сам отправился к инфекционной больнице, где у него была назначена встреча с Вожаком.
Это была территория оборотней, но Драгомир отнюдь не боялся шелудивых псов - большая часть из них всего лишь щенки, новообращенные, не способные причинить ему вреда, а те что способны - не так уж многочисленны. По крайней мере он надеялся что в больнице из сильных есть лишь Вожак.
Охрана провожала странным взглядом фигуру вампира, закутанную в черный плащ аля тридцатые годы, с надвинутой на глаза шляпой - летом подобная одежда была весьма подозрительной, но необходимой для защиты от солнца. Больница только казалась заброшенной - Дэмиан чувствовал, что за ним следит не меньше дюжины глаз, оценивающих, ненавидящих, что волки готовы наброситься на него в любую секунду.
Но кровь пульсировала в его венах - они с Жаном выпили одну молоденькую медсестричку, перед тем как покинуть больницу - а с кровью Дэмиан чувствовал себя достаточно могущественным для борьбы со всеми, кто здесь находился... хотя - пришел то он не для борьбы.
К вожаку его провели - тот занял бывший кабинет главврача, и теперь сидел в кожанном кресле, улыбаясь гостю. Улыбка была поистине волчья.
Айлин
Шрам позволил девушке запустить руки в густую серую шерсь, вывалив язык и пару раз вильнув хвостом. Раз уж решил подружиться с людьми, стоит ли теперь изображать из себя дикого зверя. Затем он аккуратно отстранился, отошел на пару шагов и трансформировался в человека. К чему теперь конспирация, если эти двое уже обо всем догадались? "Даже удивительно, насколько гибким оказалось их сознание. Вот так сразу поверить в существование оборотней" - подумал про себя Шрам. А вообще, трансформация прошла почти мгновенно, и люди были избавлены от созерцания неприятных переходных стадий. Перед Олегом и Ярославой стоял здоровенный байкер весьма устрашающего вида. Покосившись на Ярославу, он склонился над Кариной. Для человека ее рана была серьезной, но оборотень мог выдержать и не такое, так что особых причин для беспокойства не было. Другое дело, что в данной ситуации им совсем не нужен был такой груз. Шрам трансформировал два пальца в длинные твердые когти и запустил в рану, осторожно доставая сначала одну, затем вторую пулю. Стряхнув капельки крови, он выпрямился, поднимая Карину на руки.
- Этого вполне достаточно, сейчас лучше подумать об укрытии.
Барон Суббота
Вожак смотрел на Дэмиана и улыбался. Он и представить себе не мог, что Древний окажется настолько сентиментален, что придёт менять жизнь своего сына на жизнь Пастыря.
- Ну здравствуй, Дэмиан-Драгомир-Денис или как ты там себя ещё называешь! - начал он вкрадчивым тоном. - Проходи, садись, чувствуй себя как дома! Вижу, ты настроен серьёзно, так что не буду тратить время на ненужнюю вежливость. Говори, что тебе от меня нужно в обмен на голову Волчьего Пастыря?
Тельтиар
Темные...

...Глаза вампира вонзились в лицо Вожака. Денис медленно расстегнул плащ, и, подойдя к вешалке, повесил его, лишь затем сев напротив волка.
- Понимаешь, Вожак, балланс был нарушен, с появлением нашего общего знакомого, Пастыря, договор более не имеет реальной силы. Впрочем, он никогда тебе не нравился, ровно как и мне. Конечно жизнь моего непутевого сына имеет некоторую цену, но отнюдь не такую.
Он замолчал, словно ожидая реакции оборотня, но не дождавшись, продолжил:
- Мне нужна жизнь Велимира. Пусть тебя не интересуют причины, поверь - оскорбления, нанесенные мне пять сотен лет назад я помню и по сей день. Он сейчас являеться негласным правителем всех вампиров в Россие, и это положение меня не устраивает. Лишите его жизни, в обмен на жизнь пастыря. Если ты согласен, Вожак, то отдай этот приказ при мне, всем своим группам, что были призваны на охоту за Жаном. Велимир доверяет мне, чтет договор, не ожидает атаки. Прямая выгода будет нам обоим.
Барон Суббота
Вожак выдержал взгляд вампира и выслушал его предложение с абсолютно бесстрастным лицом. Затем он широко, по волчьи оскалился и произнёс:
- А не думаешь ли ты, что я вот прямо сейчас могу уничтожить тебя и обменять твой прах на прах Паситыря у Велимира? Поверь мне, он с радостью согласится на эту сделку, ведь не ты один помнишь многовековые обиды! - оборотень помолчал. - Ну, что ты на этол скажешь.
Примечательным было то, что в тоне его не было и следа угрозы или насмешки. Вожак просто предлагал Древгнему вариант развития событий и ждал реакции.
Тельтиар
- Поверь, если ты убьешь меня здесь, то уже ничего не сможешь получить от Велимира, - Дэмиан ответил столь же плотоядной улыбкой. - К тому же, как ты думаешь - кому поверить Велимир, если ты скажешь ему, что я его предал? И какая тебе выгода в этом?
- Выгода? - Вожак не снимал улыбки. - Выгода проста: он - уже глава вампиров России, а ты - ещё нет. Даже если ты и сумеешь пробиться наверх через более молодых конкурентов, тебе ещё предстоит наращивать опыт, набираться влияния и так далее! Ну, что теперь скажешь ты, чтобы убедить меня, что мне выгоднее заключить союз с тобой?
- То что я пойду на эту сделку, а Велимир - нет, - больших аргументов по мнению древнего не требовалось.
- А почему он не пойдёт? Ты думаешь, что он не знает о твоих тёплых чувствах к нему? Поверь мне, Дэмиан, ибо я старше вас обоих, Велимир терпит тебя только потому, что ему нужен сильный, нет сверх сильный союзник. А ты ещё и очень долгое время не проявлял притязаний на власть...лишь это сохраняло тебе жизнь! А теперь, стоит Велимиру узнать о твоих планах..
- Ты торгуешься со мной, пес! - В глазах Дмитрия сверкнула странная молния. Сверкнула и погасла. - Думаешь испугать меня этим? А что если я прикажу своим людям напротив охранять Пастыря от твоих нукеров, что если он увидит в тебе лютого врага, и придет сюда, исполненный силы и могущества? А ты будешь лизать ему пятки!
- Не рычи на меня! - взгляд до того благожелательных глаз Вожака моментально стал твёрже закалённой стали. - Ибо, если я захочу, ты просто не упеешь отдать такой приказ! И не криви губы - для твоей смерти мне достатоно лишь шевельнуть пальцем, причём отнюдь не в переносном смысле! - палец оборотня погладил участок стола, который тут же чуть выдвинулся. - Ты не обратил внимания, Древний, какие в этом кабинете лампы? Подскажу: ранее они стояли в палатах для особо опасных больных и включались для того, чтобы выжечь всю заразу сверхдозой ультрафиолета! Не уверен, что тебе понравится, если я включу их! - Вожак постепенно успокоился. - Но я не собираюсь делать этого. Ты убедил меня в серьёзности своих намерений. Итак, повтори свои условия!
Дэмиан позволил себе рассмеятся, причем весьма по дружески.
- Я знал, что ты деловой человек, - сказал древний, вальяжно сложив руки на груди. - Мои условия просты - ты снимаешь охоту на Жана, и убиваешь Велимира, а заодно и его лакея. Я убиваю Пастыря. В случае если мне удасться, а мне удасться, стать новым главой Совета, мы немного изменим договор к общему удовлетворению. Но приказ о ликвидации моего дорогого друга я хочу услышать сейчас.
- Хор-ршо! - произнёс Вожак - Итак, я отдам приказ но! "Изменения в договоре" - звучит несколько расплывчато. Мне нужно следующее: те части Восточного и Юго-Восточного округа, что ныне принадлежат вампирам отходят мне. Второе: ты убиваешь Пастыря. Пожалуй честно, не так ли?ъ
- Ты умен, Вожак. Но пожалуй мы спорили достаточно, поэтому я отдам их тебе, - губы Дэмиана слегка изогнулись. То что волк просил едва ли не самые лучшие земли сейчас было не важно. - Я согласен.
- Чу-у-удно! - губы Вожака вновь изобразили волчий оскал. - Итак, позволь мне выполнить псвои обязательства.
- С превеликим удовольствием, я стану свидетелем этому судьбоносному деянию, - ответил Дэмиан, скрестив руки на груди.
Вожак извлёк из кармана мобильный телефон: - Алло, да это я. Пошли всех на захват Велимира и Безымянного. Что значит кого именно? Я сказал ВСЕХ. И заготовьте кольев побольше. Да-да именно, пора испытать нашу новую игрушку...
- Ну, - теперь он обратился к Дэмиану. - Теперь ты доволен?

- Он должен умереть, а не быть захвачен, Вожак, - внезапно резко бросил Дмитрий. - Зачем нам этот пережиток прошлого?
- Неужели ты думаешь, что я пойду на договор без гарантий? - Вожак лихо изогнул правую бровь. - А так, как только ты принесешь мне голову Пастыря, я тут же выдам тебе прах Велимира. Так будет надёжнее...
- Боюсь тогда Пастыря я тоже выдам тебе живым.
Вожак оценил шутку и улыбнулся. - Нет, боюсь это меня не устроит! Контрпредложение: ты захватываешь его и удерживаешь...сам найдёшь где. А потом мы с тобой пролсто обменяемся головами своих недругов. Идёт?
Драгомир приподнял брось, слегка изогнул ее, свел к переносице, отвел назад...
- Хорошо. Иначе боюсь мы ни к чему не придем. Дай мне телефон.
Bl8dRayne
Олег устало взглянул на Шрама - "Подумать об укрытиии... моя квартира засвечена вами и ментами. За моей головой бегает чертова толпа народу, которая наверняка уже знает все, что им нужно обо мне и о той, что со мной..." - Пастырь кивнул на Ярославу, накрыв своей ладонью руку подруги, - "А ты говоришь подумать мне. Мой мозг вообще отказывается воспринимать какую-либо информацию сейчас, не то что соображать. Я не в состоянии нормально даже оценить - что происходит. Действую на автомате... В моем сознании царит полный хаос."

Зачем Владов рассказывал о своих ощущениях этому волку, он и сам не знал. Просто было не обходимо сейчас, сию минуту, хоть кому-то высказать это. И плевать, что никто ему ничего наверняка не объяснит...

"Я хочу что бы ты объяснил мне, ради какой такой тьмы, за мной идет охота? Ведь у вас это так называется... а потом.. Потом мы разделимся, ты заберешь Карину - скроетесь там, где вам одним известно. Ярославу я доставлю домой." - Олег говорил уставшим бесцветным голосом, но последнии слова были произнесены нормальным тоном, уверенно в себе человека.
Elfvenna
" Ты - Волчий Пастырь", - Шрам не умел "начинать", поэтому всегда рубил с плеча. - " Значит, как ты скажешь, так и будет и никто из нас двоих тебе не скажет поперек и слова. Но так будет пока ты приказываешь, а раз ты не приказал, я могу позволить себе предостеречь тебя - не отходи от нас больше, чем на пару метров. За тобой идет охота именно потому, что ты наш Пастырь. И я должен был своими лапами или руками убить тебя," - речь давалась оборотню нелегко, пару раз он запинался. Смотрелось странно - здоровенный байкер распинается перед юношей, который годится ему в сыновья... - "Но я не убил, и теперь уже никогда не убью, раз уж ты начал приказывать. И даже больше, теперь не хочу убивать. Карина вот-вот придет в себя, твоя подруга может идти домой, но тебе самому я бы не посоветовал появляться сейчас где угодно в знакомом тебе месте. Потому что если оборотней я возьму на себя, и они не тронут тебя, пока я жив или хотя бы полужив, то вампиры - они послушают меня вряд ли. И вот от них тебе придется скрываться. Днем мало кто из них способен выходить на свет, но уж если кто и способен, то его в первую очередь надо остерегаться." - Словесный поток все не иссякал, казалось, Шрам, наконец-то обрел тот дар речи, которым природа обделяла его все предыдущие годы - он Должен был сказать все, - "Рядом с нами ты под защитой, без нас - ты беспомощен. Я думаю, в этом весь смысл Пастыря - он руководит нами, а мы - защищаем его. И если разорвать цепочку, все будет как раньше. А как раньше быть уже не может. Поэтому не отправляй нас далеко от себя, не заставляй оставлять тебя на смерть, и, послушай моего совета, не отпускай от себя эту девушку - если ее схватят, боюсь, никакая Стая не будет для тебя достойной ценой за ее жизнь - выбирая между нами и ею, ты веберешь ее - и этот выбор понятен, но этот выбор приведет всех к гибели. Уходить будем вместе, очень далеко и очень быстро. Я попробую кое-что сделать, по дороге, а пока - просто не мешайте мне, пожалуйста. Думай пока."
Шрам не стал дожидаться ответа - оставил Олега размышлять над своей первой "речью" - достал мобильник, и позвонил Ангелу. Жив он или мертв, но позвонить ему Шрам обязан. После пары гудков, трубку сняли, и оборотень узнал сонный, но живой голос последнего из Его Стаи.
- Да.
- Ангел, через полчаса жду тебя возле Нескучного Сада, там, где мы как-то с тобой отмечали Новый Год, только немного в сторону магазина, там кусты есть - я буду волком.
- Хорошо, приползу.
Связь оборвалась, скорее всего, деньги на мобильнике у Шрама закончились окончательно - он тяжело вздохнул и уставился на ноги.
Айлин
Карина окончательно пришла в себя за пару секунд до речи Шрама, и теперь сидела с открытым ртом. Может, красноречия ему и не хватило, зато фактор неожиданности сработал на все сто. Раны, освобожденные от пуль, уже затягивались. Только голова немного кружилась, но Карина почувствовала, что уже в строю.
- Шрам все правильно сказал - хрипло произнесла она. Вообще-то, в поддержке оборотень не нуждался, но Карина просто не могла промолчать.
Барон Суббота
Георгий Юрьевич Донской, прозванный в кругу своих Князем, был одним из самых доверенных лиц Вожака. Этобыл преданный, сильный и на диво умный оборотень, всегда выполнявший поставленные перед ним задачи так, чтобы комар носа не подточил. Секрет этого был прост: тщательнейшее планирование, плюс учтение всех мелочей и обилие вариантов развития событий. Вот и сейчас, отправляясь на захват Велимира, Князь, несмотря на сверхсрочность сборов и приготовлений, тщательнейше продумал всё: и роли среди оборотней распределил так, чтобы каждый выполнял то, к чему более всего приспособлен, и план дома, любезно предоставленный Вожаком заставил всех наизусть вызубрить и оружие лиычно проверил и не один раз, словом, всё было учтено. До начала операции оставалосьлишь две минуты и оборотень застыл за своим ноутбуком, готовый скоординировать действия бойцов в самых неожиданных ситуациях. Сам он считал, что его голова слишком ценна для Стаи, чтобы подставлять её под вампирские пули, да тумаки, и предпочитал сидеть в своём фургоне на некотором отдалении и руководить операцией через спутник.
- Готовность! - рация разносит короткий приказ по наушникам оборотней. - Группа 1 - пошла!
Группа один в составе пяти оборотней быстро и бесшумно устремилась к усадьбе. Их основной задачей было устранить человеческую охрану особняка, и они с этой задачей справились блестяще. Большинство качков с гориллоидными черепами даже не поняли, откуда явилась их смерть - оборотни били из-за угла и со спины били так быстро, что человек просто не упевал прореагировать на это. Всего пятнадцать минут ушло на полный захват дома и участка вокуруг него.
- Задерживаемся!- проворчал в микрофон Князь. - Группы 2, 3 и 5 - обеспечить проход на тайный этаж! Группа 4 - на вас прикрытие и отступление.
Окажись на территории усадьбы любой, хотя бы мало-мальски профессиональный военнослужащий, он бы онемел от изумления, до того точно и слаженно выполнили оборотни приказ своего командира. Людям такого не понять, ведь лишь у Стаи чувство локтя заложенно генетичеки, лишь Стая способна действовать, как один организм. Вторая третья и пятая группы оборотней молниеносно и ничуть не мешая друг дргу проникли в особняк, и в это же время группа четыре оцепила весь участок и подогнала к выходу фургон, предназначенный для быстрого отхода. Тем временем оборотни уже взломали пол лифта и теперь по одному спрыгивали вниз. Спускаться традиционным путём они не рискнули, вполне справедливо опасаясь какой-нибудь пакости.
Но пока что их вроде бы не было. Все пакости были впереди...
Внизу, в самом конце длинного и узкого коридора незванных гостей ждала высокая фигура в чёрном костюме. Безымянный. Этот не стал тратить на незванных гостей слова, короткий взмах руки, и в оборотней летит несколько серебрянных дисков с бритвенно острыми краями. Впервые моменты оборотни просто не успели понять, чем их бьёт этот вампир. Казалось, что он просто взмахнул рукой и точно напротив сердец первых двух оборотней открылись страшные, незаживающие раны. Но потом остальные очнулись и открыли ответный огонь. Стреляли они из специальных ружей, которые используют для подводной стрельбы, только вот заряжены они были осиновыми кольями со стальными сердечниками. Момент - и тело Безымянного было буквально изрешечено этими кольями. Вампир медленно осел на пол, но на губах его стояла улыбка - он дал Повелителю нужное время...
Тельтиар
Вожак улыбнулся и протянул вампиру свой смартфон
Драгомир взял дорогую игрушку, несколько мгновений вспоминал номер телефона, а затем набил две короткие смски, отправив их по должному адресу, после чего стер обе из памяти телефона. То, что вампир из принципа не пользовался мобильной связью в обычное время еще не говорило о том, что он не умеет ею пользоваться, особенно если учесть, что Жан постоянно пытался его к этому приобщить. В то время как он набирал сообщения, Дэмиан шепотом отрывисто прикрикивал на телефон, хотя слов было и не разобрать, но видимо ругался из-за того, что действует отнюдь не так быстро как хотелось бы, долго ищет нужные буквы...
Наконец он вернул мобильник Вожаку.
- Благодарю, - кивнул древний.
- Всегда пожалуйста! - повторил движение Дэмиана Вожак. - Ну-с, теперь, как я понимаю, ваши люди бросят все силы на поимку Пастыря? Кстати, я совсем забыл уточнить, а в какие сроки вы намереваетесь уложиться?
- Знаешь, я намереваюсь поймать его в течении двух дней, но... Эсхессзааашхк! - Телефон все еще находившийся в руке Вожака взорвался, попросту разрывая ее. В то же время, помятуя об угрозе ламп, демиана направил все силы на то, чтобы отшвырнуть волка единым порывом к стене, а затем прыгнул на него, на ходу принимая обличие, доступное лишь древнейшим из вампиров - черные крылья раскинулись за спиной, разрывая одежду, когти выросли из крепких, сероватых пальцев, лицо превратилось в морду с двумя ужасающими клыками. Крепкие тугие связки мышц покрывали новое тело Драгомира, и он намеревался одним ударом разодрать вожаку глотку.
Как же старый вампир просчитался! Вожак не зря бахвалилися, когда говорил ему о том, что старше и его и Велимира в несколько раз, и если он смог прожить столь долго, то рефлексы и сила у него немерянные. Ещё не успели разлететься ошмётки от предыдущий кисти Вожака, как на её месте уже выросла новая. Ещё не успело кресло Вожака удариться об стену, как он трансформировался в громадного волко-человека и всадил свои длинные, похожие на грузинские кинжалы, когти в бока вампира. Жёсткая, густая шерсть же засчитила горло оборотня. А вот шея вампира таким образом защищена не была, и Вожак потянулся к ней бритвенно острыми белоснежными клыками...
Они не тратили мгновений на бесполезную болтовню, в этой схватке все решала скорость, и рассчет. То что Вожак так быстро сумел регенерировать, стало для вампира неожиданностью, но сейчас уже было не до этого - боли Дэмиан не чувствовал, он был физически мертв, ему не нужен был воздух, и это было его преимущество - Вожак же был быстрее, массивнее, сильнее в обычной драке.
В обычной.
Из пасти Драгомира вырвалась оглушающая волна крика, исполненного нечеловееского страдания, оглушающая, попросту способная отшвырнуть назад и переломать все кости нечаянно вставшему на пути, ладони вампира уперлись в грудь оборотню, пропуская электрический ток, как тогда в подвале.
И тут случилось нечто странное. Под давлением звуковой волны череп Вожака деформировался, но не треснул, как кость, а расплющился, словно тесто под руками умелой поварихи. Но на этом странности не закончились. Внезапно тело оборотня(или всё же не оборотня?) резко изменилось, разбилось на множество упругих и прочных нитей, которые оплели Дэмиана с ног до головы и кончиков крыльев. На мгновение оба соперника застыли, а потом из нитей выросла голова Вожака и спросила, несколько изменённым голосом: -Что, метаморфа никогда не видел? А ведь среди нас, навий их было немало, пока люди нас не исстребили! И тут, к вящему ужасу вампира, одна из нитей потянулась кнопке на столешнице...
- Дьявольское отродье! - прошипел Дэмиан, понимая, что эта тварь никогда даже и не относилась к оборотням. Рвать нити было совершенно бесполезно, а значит - нечего и пытаться, напротив глаза вампира сосредоточились на кнопке, проникая сквозь толщу дерева, и попросту разрывая провода, ведущие к включателю.
- Я тебя уничтожу, тварь!
Шипение из кокона доносилось приглушенно, но затем тело вампира начало источать могильный холод, точно стремясь заморозить противника, а затем разбить ледышку.
Вожак расхохотался. - И это ты мне говоришь?! Глупец! Если уж кто-то из нас и отродье - то это ты и вся твоя раса, которая даже умереть, не то что жить, нормально не может! Да, и оставь свои потуги! Уж что-что, а холод то мне не страшен. В нашем родном мире уж поверь было куда холоднее этого вашего Северного полюса! И поверь, мне вовсе не обязательно сжигать тебя светом! Можно просто вырезать сердце! И длинное щупальце внезапно трасформировало свой кончик в скальпель, размером с мясницкий тесак!
- Как грубо, - вампир пока еще не терял самообладания, но понимал, что просчитался. Однако - люди, простые смертные сумели расправиться со всем поганым родом нивий, а он - великий вампир неужели не сможет.
Впрочем там явно не обошлось без помощи божьей, а для него такой вариан закрыт.
Драгомир осознал всю глубину своей ошибки - ведь он пришел расправиться с оборотнем, опасным, могучим, но всего лишь оборотнем, а не подобной тварью. А за ошибки следует платить.
Его магия все еще была с ним, он смотрел на голову Вожака, и с силой плюнул в нее, слюна преобразилась в кислоту...
Голову Вожака моментально сожгло, но его это похже не остановило - отмершие клетки заменялись живыми - и через несколько минут лицо навьи было целым.
- Грубо? Хорошо, тогда я могу просто дождаться рассвета, когда тебя сожжёт заживо...
- Так и простоим здесь весь день, и всю ночь, словно сиамские близнецы? - Удивленно бросил Драгомир. - У меня были иные планы на этот вечер, ты надеюсь не обидешься, если я тебя покину?
- Конечно я не возражаю! Только вот вопрос: а силёнок тебе хватит?
- Мне нет.. но ведь помнишь, я отправил два сообщения, а не одно, - улыбка скользнула под коконом, и чуть задержавшись на клыках, исчезла. Как же все таки люди могли изничтожать этих чудовищь?
-Да? - то, что притворялось Вожаком притворно вздохнуло. - Ну тогда придётся грубо... - и лезвие опять потянулось к обнажившейся груди вампира
- Эк тебя бросает из стороны в сторону, как хвост у собаки! - Бросил Дэмиан, напрягая мыщцы, словно желая порвать стягивающие его путы.
-Бесполезно! - прокоментировал его усилия метаморф. - Мы более чем эластичны! Во всяком случае, тебе сил не хватит
- Ты просто резиновый глист-переросток, - оскалился Дэмиан.
- Обидеть хочешь? Разозлить пытаешься, чтобы убил тебя побыстрее? Так не утруждайся - мне итак в пытке удовольствия нет! - лезвие "ножа" пощекотало груть вампира, упёрлось в неё и стало медленно жать всё сильнее и сильнее. - Но иногда и в этом есть свой смак!
- Не отнимай времени ни у себя, ни у меня, я проиграл, так давай закончим это все.
- Признаёшь своё поражение? - Вожак удивился. - А может быть тогда скажешь, зачем ты на меня собственно напал? Ведь договорились же!
- Я считал тебя простым оборотнем, признаю свой промах в этом, - проигрывать Дэмиан за свою жизнь научился с достоинством. - Мне нужна была гибель Велимира и твоя, нужна была анархия, на которой я смог бы возвыситься, усыновив Пастыря. Не более того.
- Интересно! А как бы ты на него влиял бы? Ведь, почуяв свою силу и власть над оборотнями, он бы вполне мог восстать на тебя и опрокинуть все твои мечты и труды.
- Узы крови нарушить невозможно, едва лишь он вкусил бы моей крови - он стал бы верен мне навсегда.
- Ха-ха-ха! Упырь, правящий оборотнями! Да это же смешно! - Вожак хохотал так, что лезвие сделало несколько неглубоких надрезов на груди вампира
- И в то же время, оставаясь частично человеком, он не потерял бы своей силы, - древний позволил себе последнюю улыбку. - Но что-то мы заболтались. Кстати - не один ты можешь морфировать...
Тело Дэмиана распалось на кусочки, каждый из которых обратился в крысу или летучую мышь, тенета, стискивающии его тело не успели перестроиться, дабы отловить каждого зверька, а те ринулись в щели, в дверной проем, в вентиляцию, словом прочь...
А через мгновение плащ, висевший на вешалке взорвался тысячами пламенных брызг, превращая комнату в настоящий огненный ад. Нестерпимый жар волной пламени прокатился по помещению, выжигая все, разрушая стены, и казалось еще мгновение и не останеться от больницы ни горсти пепла.
Теперь стало понятно почему плащ Дэмиана казался столь плотным - просто он был наполнен взрывчаткой.
Bl8dRayne
Владов с удивлением взглянул на Шрама, потом на Карину, и после на Ярославу: "Я тебя держать насильно не буду, ты и так из-за меня дома вторые сутки не появляешься и не отмечалась даже."

Олег поднялся с хрустом разминая позвоночник, руки, плечи, шею. Затем прошелся по карманам джинс и выловив записную книжку с кучей карточек на метро и прочий транспорт, задумался, крутя в руках сей набор. "Шрам... ты упомянул о вампирах... я уже не удивлюсь если еще какие-нибудь мифически-фентезийные твари вылезут. Но мне нужна информация. Расскажи мне, все что ты знаешь - о вас, о них. О планах на поимку меня... И кстати, только две ваших расы, гоняются за мной? Или люди тоже замешанны как-то в этом?"

Не ожиданно свободно вздохнув полной грудью, полуденно теплым воздухом, Пастырь рассмеялся. Но заставил себя успокоиться настолько же резко, как и позволил прорваться наружу своему, вроде бы, совершенно не уместному веселью. На губах парня осталась лишь странная полуулыбка, а в глазах заплясали зеленоватые искорки лихого азарта.
<...А на войне, как на войне...>
Айлин
Шрам про себя порадовался неожиданному спокойствию людей. Значит можно нормально работать. Только как рассказать про многовековые войны нелюдей, как рассказать Пастырю о его природе, как разгадать замыслы хитроумных вампиров, да и свои собственные поступки? Это был бы большой и долгий труд.
- Я расскажу все, но позже, Пастырь. Пока мы знаем, что вампиры интересуются тобой и очень сильно, а что у них на уме… вообще, если подумать, то ты им пригодишься живым. Оборотни? Лучше тебе не доверять никому кроме меня… и Карины, пока я сам не улажу дела в Стае. Люди…Откуда им знать про Пастыря, они слепы большей частью. Хотя, стрелял сегодня человек. Раз не боится света и использует оружие, хотя это не доказательства…Но это может быть марионетка в чьих-то руках… У нас слишком мало информации. – Шрам направился к выходу из Нескучного – Пойдем, нам нужно встретить одного, гм, надежного оборотня. Да, и еще, ты, Пастырь, может, сегодня и не заметил, но стреляли во всех, кроме тебя. Ты, пока что, в меньшей опасности, чем все мы, береги свою девушку, она не умеет регенирировать, если я что-то понимаю в людях.
У выхода Шрам остановился, внимательно огляделся по сторонам. Все было тихо, волчье чутье не находило опасности.
- Ждите тут, скоро вернусь. Карина, ты охраняешь. – С этими словами Шрам направился в сторону магазина. Поравнявшись с зарослями кустов, он, неожиданно быстро для своих габаритов, юркнул в кусты.
Ангела, несмотря на его плачевное состояние, не пришлось долго ждать. Сейчас он напоминал собаку, поколоченную злыми людьми. Только непокорный огонек в глазах напоминал прежнего Ангела. Двум волкам понадобилось значительно меньше времени, чтобы поделиться событиями, произошедшими со времени их расставания, чем людям. Шрам был рад, что хоть кто-то из его стаи остался жив, Ангел тоже был доволен, что снова «в деле», а еще безмерно удивлен, как это так все повернулось. «Трансформироваться сможешь?» - спрашивали глаза Шрама. «Я что, не оборотень что ли?» - отвечал мысленно Ангел, начиная обращаться в человека.
Трансформация далась ему не легко, судя по скорости и капелькам пота, выступившим на лбу. Шрам уже минуты три топтался рядом, а Ангел только выпрямлялся, освободившись от волчьей шкуры.
- Пойдем, познакомлю тебя с остальными - ухмыльнулся Шрам. Подойдя к выходу, оборотень с облегчением отметил, что все целы. Карина, увидев Ангела живым и относительно невредимым, от радости бросилась ему на шею, но, смутившись, тут же отошла в сторону.
- Знакомьтесь, это Ангел, ему тоже можно доверять, пока он не докажет обратное – не обращая внимания на возмущенные взгляды оборотня, начал Шрам – а ты, Ангел, запоминай, это Пастырь Олег, а это Ярослава, всех защищать как себя.
Тельтиар
В то время как...

...Демиан и существо, известное как Вожак Стаи сражались в Больнице, Жан находился уже на вокзале, проверяя камеру хранения - там действительно обнаружился адрес, записанный на визитке, и еще немного мелочей.
"Вах! Слюшааай, эсэмэс пришол, правэрай, да!" Радостно сообщил сотовик, и Иван поднял трубу, удивившись незнакомому номеру.
"На квартиру не иди. Найди Прохора. Он поможет. Прощай. Дэмиан."
Юный вампир, отпрянул, поправляя солнцезащитные очки (наверное комически он смотрелся - в кепке и очках когда ни луча солнца не пробивалось из-за туч) и бросился к автопарку, ловя такси. Надо было переждать до ночи, а потом найти Прошку. Неприятное предчуствие щемило сердце Жана - так, словно его отец покинул этот мир.


- Ахмэт, дарагой, слюшай... что, не каверкать родной язык? А ты тогда будь любезен завершить начатое! Все, я больше не желаю разговаривать, пока Олег Владов не будет взят.
Прохор сбросил звонок, и убрал старенький сотовый в карман. После того, как он получил тревожную смску от хозяина, где говорилось - любой ценой сохранить жизнь Пастырю, одновременно с этим устранив его спутников, лакей испугался не на шутку - подобные заявления Дэмиан никогда не слал смс, предпочитая личные встречи.
А день клонился к вечеру...


Если Ахмет был потомком половцев, то Василий ни много, ни мало оказался мулатом, пусть даже с весьма бледной для его сородичей кожей, но все-таки темного оттенка. Одет он был соответственно - вельветовый костюм коричнегового цвета, коричнивые полукеды и небрежная кепка, свернутая набекрень. В руке чемоданчик.
Двое убийц пристально смотрели друг на друга, прежде чем поздороваться. Они уже знали куда идет Владов. Знали где смогут его перехватить, знали как будут действовать - на этот раз осечки быть не должно. По дороге Ахмет зашел в один из магазинов - секонд-хенд, и там сменил слегка испачканный костюм на джинсы и кожанную куртку, а так же накладные усы и бородку.
Охота продолжалась.
Кайл
Ярослава устало проводила Шрама взглядом до магазина и так же безучастно наблюдала, как он возвращается еще с одним человеком. Впрочем, человек наверняка тоже был оборотнем. Однако это, как и все остальное, сейчас не имело никакого значения.

-- "Я тебя держать насильно не буду, ты и так из-за меня дома вторые сутки не появляешься и не отмечалась даже." -- сказал Олег, правда Шрам тогда еще не уходил за другом, но все доходило до девушки с сильным опозданием

Ярослава медленно повернулась к нему
-- ну, тогда я пошла домой, -- сказала она и медленно двинулась прочь
Айлин
Карина посмотрела вслед уходящей Ярославе. Странные все-таки эти люди, крайне странные. И чего Шрам в них нашел. Если Пастырь со временем, возможно, станет настоящим лидером оборотней, чем-то большим, чем волк или человек, то чего можно ожидать от этой испуганной девочки? Хотя нет, не испуганной. Если бы ее держал страх, она бы не отходила от своих защитников ни на шаг, а тут… Пастырь, конечно, напрасно отослал ее домой. Да, опасность на каждом углу, но родные стены тоже не преграда. Хотя, за кем охотятся, Карина так и не разобрала толком. Возможно, добравшись домой, Ярослава действительно окажется в безопасности, и эта странная история для нее закончится навсегда. Главное потом суметь забыть. Карина отвернулась, приготовившись слушать, что скажут Шрам или Пастырь, уж она-то пойдет до конца, иного выбора у нее все равно нет.
Барон Суббота
Мечеслав шёл по астральному следу Пастыря едва не лопаясь от злости. Во всяком случае прохожих, естественно не замечяющих невидимого охотника, заметно подёргивало от его эмоций. Да и было с чего: Пастыря упустил, близнецов не поймал, да ещё и от начальства отгрёб по полной. начальство это уже каким-то образом прознало про то, что Пастырь сошёлся с оборотнями и договорился с ними, а Мечеслав при этом его ещё не успел ни встретить, ни направить по нужному пути. "Да много ли вы понимаете! Для вас отдельный человек - тьфу! Главное - общее благо! Не так Ложа начинала, ой не так!" - мысленно ругался Мечеслав.
С этими горькими мыслями он добрался до кустов, где скрывался Олег и выслушал весь разговор. У бывалого охотника возник план.
"Ну, Господи благослови! - перекрестился он, потом подумал и мысленно добавил. - И близнецов унеси пожалуйста хоть на час куда-нибудь подальше!"
Затем Мечеслав дождался того момента, когда Ярослава уже скрылась из глаз Пастыря, но ещё не показалась людям, и сгрёб её в охапку, предусмотрительно зажав рот.
- Тихо! - прошипел он, став видимым. - Тихо, я не враг вам!
Тельтиар
Когда больница сложилась как карточный домик, оборотни из охраны первым делом кинулись выкапывать дражайшего Вожака и оказывать ему первую помощь, буде такая понадобится. Выжить при таком взрыве казалось невозможным, но лидер Стаи оказался жив вопреки всему! - Григорий, - сфокусировав глаза и найдя взглядом наиболее знакомое лицо прохрипел он. - Григорий, живо вези меня в клуб! И это, мяса дай хоть сколько-нибудь!
Григорий неизменился в лице и послал пару бойцов в ближайшую подворотню. Вожак приказал мясо, а чем собатчатчина не мясо? Впрочем, глава оборотней и не возражал- впился зубами в кровоточащий кусок так, словно бы это была райская амврозия. Сейчас ему вкус был совершенно не важен - взрыв да огонь сожгли огромное количество его биомассы и теперь метаморфу был жизненно необходим белок...


То, что большая часть тварей сгорела, стало досадной помехой на пути к возрождению Дэмиана, но отнюдь не неодолимым препятствием. Изможденный, усталый, обескровленный - он сумел собраться воедино из шести выживших крыс и двух летучих мышей, и, едва передвигая ногами, поковылял прочь. Если вожак жив... если он жив... После такого не выживают - но эта тварь... Хотя.. если оборотни узнают что за монстр руководит ими - быть может тогда его правлению придет конец. Тайна давила тяжелее надгробного камня. Вампир медленно уходил прочь... Лишь бы Пастырь выжил.

Сжевав всё принесённое мясо Вожак почуствовал себя много лучше. Чтобы подданые не увидели его истинного облика пришлось всю биомассу кинуть на внешнюю оболочку, а вот внутренние из внутренних органов удалось восстановить лишь желудок. одно лёгкое и мозг. Сожрав мясо и восстановив второе лёгкое, сердце и остаток пищеварительной и кровеносной систем, он встал, опираясь на плечи оборотней и кое-как добрёл до машины. Уже спустя несколько мгновений он мчался к своей резиденции, расположенной в одном известном московском клубе. Там у него было секретное хранилище с замороженным сырым мясом. Того запаса вполне должно хватить, чтобы восстановиться. ПО дороге Вожак приказал водителю поднажать, а Григорию - отдать приказ на срочное сворачивание операции у Велимира...


Для молодой парочки, решившей, что в глухой подворотне их не застигнут случайные свидетели, эта встреча стала роковой. Престарелый, сморщенный дед, похожий на обтянутый кожей скелет, в обгоревшем, порванном костюме появился, когда парень еще только пытался расстегнуть на своей возлюбленной платье. Тяжелая длань опустилась на плечо мальчишке (а тому едва ли минуло четырнадцать лет), и резко развернула его - немой крик вырвался из глотки, а затем клыки вонзились в шею пацану. Девочка не успела даже придти в себя, когда обескровленный труп ее приятеля упал на асфальт и настал ее черед.
Детская кровь всегда была приятнее на вкус для Драгомира, нежели кровь взрослых. Он восстанавливался. Медленно, воссоздавая утраченные клетки, поврежденные органы, сломанные кости. Кожа медленно набухала над появляющимися мышцами.
Завершив со скорой трапезой, вампир не побрезговал и проверить карманы золотой молодежи, извлеча немного денег и мобильный телефон - паренек был явно не из бедной семьи, что же его потянуло в такой район?
Надо было узнать что сейчас твориться с Велимиром - если он захвачен, это может стать фатальным поворотом. Он набрал номер Безымянного. Но телефон не отвечал. Все планы рушились, словно карточный домик.
Но люди же как то сумели убить навьев... люди... ведь по идее еще существуют те, кто помнят эти битвы, хранит информацию и оружие тех дней. Если удасться выйти на них, и заключить союз против Вожака. Новый план быстро сформировался голове вампира.
Bl8dRayne
Олег был погружен в свои мысли. Погружен так глубоко, что все слова Шрама просто запечатлелись где-то в глубине мозга, а уход оборотня он даже не заметил. Реакция Ярославы была более чем понятна Владову, посему останавливать боевую подругу он не стал. Почему-то казалось, что одной ей будет проще сообразить насчет всего этого бедлама. К тому же ее мать... ее родители. Институт. <Черт... я впутал ее в такую передрягу, в которую поверить то почти не возможно, не то, что разобраться в ней...> Олега усиленно грызла совесть, по отношению Ярославы, в тоже время душил страх за нее. Страх, который толкнул его на принятие решения: дать ей самой решить - остаться или уйти. Выбор она сделала... <Надеюсь я не пожалею об этом.>

В реальный мир его вернула бурная реакция Карины на появление нового действующего лица - Ангела. Пастырь внимательно оглядел оборотня, запоминая его лицо, глаза... юноша неожиданно провалился в эти мерцающие внутреннем огнем глаза. Его затягивало внутрь длинного пылающего колодца, теплого, немного отталкивающего и в тоже время притягивающего своей силой. "Твою мать! Шрам, он маг????" - удивление секунду назад полыхнувшее внутри Олега сменилось легким раздражением: "В нашем мире еще и магия существует?... Зашибись. Я жажду узнать, что еще мне стоит учитывать?" На данный момент Владов походил больше на несовершеннолетнего вспыльчивого пацаненка, чем на отслужившего взрослого юношу. Его эмоции вновь пробивались наружу, причудливо смешиваясь и отражаясь на лице и в глазах.
Кайл
Ярослава шла, уткнув нос в землю, поэтому она не заметила ничего странного, пока кто-то не сгреб ее в охапку. Ярослава устала настолько, что даже не пыталась сопротивляться. Затем она услышала яростный шепот на ухо:
--Тихо! Тихо, я не враг вам

Ага, -- устало подумала Ярослава. -- Сейчас нам все не-враги. И стреляли в нас тоже не-враги... Господи, да когда же это наконец кончится??? Сколько можно? Когда я наконец смогу НОРМАЛЬНО отоспаться???

Вслух она не произнесла ничего, ожидая, что незнакомец скажет или сделает дальше.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.