Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Plaything of destiny (игрушка судьбы).
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
SimiRel'
Вечерело. Цикады оглушительно исполняли свои трели, словно симфонический оркестр спрятался где-то в густой, опаленной солнцем траве. Таверна. Она стояла у дороги, хозяин ее был добротный, по-этому она имела более-мение приличный вид. И был свет и было пиво. Хозяйка, звали ее Розой была крупной женщиной, но как-то ухитрялась носиться по узким проходам между столами неся новую порцию хмельного напитка, она была довольна, сегодня в таверне многолюдно и надежда хорошо подзаработать теплилась в сознании, вызывая вежливую улыбку.

Гарячительный эль плескался в кружке старика, на вид немного придурковатого, если б не капюшон, то посетители увидели бы морщинистое лицо с бегающими блеклыми, когда-то голубыми глазами. Он слушал истории которые доносились до его чуткого уха с соседнего стола, где разношерстая компания смаковала, привирая свои подвиги под звон кружек. Их было двое, они такие разные и единое, что их соеденяло это жизнь, которую они прожили. Познакомились они случайно. Здесь, вэтой таверне зародилась еще не окрепшая но чувство это можно назвать дружбой.
Альфар Чермор
Среди этой компании сидел один воин. Его нельзя было не заметить, так сильно этот, почему-то сосредоточенный человек, выделялся на фоне общего веселья. Он почти не пил, одна рука всегда была под плащом и, видимо, лежала на рукояти клинка, говорил он редко, а его слова были сказаны лишь за тем, чтобы потом опять замолчать. Даже в компании новых друзей лицо его было скрыто от остальных глубоким капюшоном, его звали Изгой, и никак иначе. Пока никому в этом мире не удалось узнать его имя, и остаться в живых, но сейчас он об этом помалкивал, не желая насторожить тех, с кем, по мнению наемника, можно подружиться. Он внимательно слушал рассказы о подвигах, совершенных его собеседниками, но вскоре ему стало скучно, и парень решил рассказать, что-нибудь и про себя. Поэтому где-то в середине беседы он залпом выпил кружку пива и снял капюшон. Лицо Изгоя было подстать его внешнему виду: длинные, седые, непричесанные волосы доходили ему до лопаток, черты лица выдавали в нем эльфа, но у него не было длинных заостренных ушей, как у сородичей. В глазах этого эльфа не было видно ничего, кроме черноты, а на лице застыла слабая полуулыбка- полуусмешка, и, казалось, что даже если сейчас в трактир войдет сам Создатель, выражение его лица не изменится. Еще раз, припомнив то интересное задание, Изгой слабо усмехнулся и проговорил:
- Хм, интересно, а вас когда-нибудь посылали достать посох лича? А вот я даже умудрился вернуться с такого задания живым,- немного помедлив, он продолжил,- Это было года два назад, я тогда очень сильно нуждался в деньгах и был готов на любое, даже такое безумное, задание. Наниматель пообещал мне «кучу золотых и три кучи серебряных» монет за этот посох, вот я и согласился. Гробницу, где обитал этот неупокоенный маг, я искал где-то неделю, оказалось, что она просто не так далеко от города, как я думал. Победить лича тупой силой просто невозможно, а перед мощью творимых им заклятий не устоит и негатор, так что пришлось пораскинуть мозгами. Выход нашелся, я попросил одного мага зачаровать около пятидесяти игл на заклятье упокоения, а потом расставил 25 таких иголок на полу в той гробнице. Осталось только выманить лича наружу и подождать, пока заклятье начнет действовать. Так я и сделал, он все получилось немного не так, как я планировал, лич оказался слишком сильным, и заклятье просто не могло сразу упокоить его, пришлось попрыгать…
Но в конечном итоге оно все-таки упокоило этого настырного мага. Я тоже был не в лучшем состоянии: сильный ожог правой ноги, рана от магического лезвия в боку и еще куча всяких мелких царапин, поэтому я смог нормально двигаться лишь через неделю, а сражаться и того позже. В город я пришел, опираясь на тот же посох. Получил свои деньги, снял комнату в трактире, что было дальше, не помню,- на этом рассказ Изгоя закончился, а он, как ни в чем не бывало, потребовал еще пива.
Альфар Чермор
Немного подумав он решил задать новым знакомым вопрос, который его интересовал больше всего:
- А у вас есть враги, такие, что при одном воспоминании о нем, кулаки начинают сжиматься? У меня есть такой враг, имя ему Инквизиция. Не знаю почему, но при первой же нашей встрече я им не понравился, и вот результат.
Изгой увел волосы за ухо, и собеседникам предстали укороченные, до размеров человеческих, уши.
- С этого-то все и началось...
Эльф начал повествование о своих, мягко говоря, подвигах. Перед слушателями возникала картина почти полной безисходности, из которой ни кто и не пытался выбираться. Изгой не даром получил свое прозвище: мрачный, нелюдимый эльф брался за любые задания, не бесплатно конечно, он часто служил оружием политических интриг, преступных организаций, часто работал на некромантов. Для него это была война, война против всех. Но главным противником была и остается Святая Инквизиция.
SimiRel'
Дверь в таверну неслышно открылась (хорошо смазана салом) и в нее вошло двое. На вид закоренелые вояки, ну а может и закоренелые преступники (иногда сложно отличить) и направились прямиком к стойке.
Рози мысленно поблагодарив всех богов, имена которых знала, отряхнула передник и расплывшись в любезной улыбке и сказав Изгою "минуточку" направилась к новоприбывшим.
Пара кружек горячительного забулькало у стойки и смачная отрыжка отголоском пронеслась по залу. Один из них был молод, лет так 19, другому за 40. Темно зеленая форма и нашивка на груди, видно герб герцога этих владений.
Безумноватого вида старик поднялся и направился к воякам. Подойдя он начал что-то шептать на ухо старшему.Старший бросил ему что-то, тот поймал это в воздухе и разглядев,прошипел
-Этого мало, да за мои...
-Закройся! Герцог добавит.
Бормоча проклятия в адрес как и вояки,так и герцога, старик вышел в двери, оставив солдат наблюдать за компанией.
serdar
Столкнувшись с выходящим человеком Я выругался про себя, так как после долгого путишествия
был на взводе. Дверь в таверну неслышно открылась это даже немного удевило меня. заходя в таверну я на голову накинул копюшен и проходя в нутрь казалось вот вот всем откроется лик этого странника но при кождом следующем шаге, лица которое должно было бы озариться сонцем. Склывалось под какой то тенью и не понятно было толи это магические способности пришельца, или просто чистая случайность. Пройдя в глубь таверны пришедший сел позади человека на вид воина. Стал слушать о чем идут разговоры в этом городе.
Xio
- Инквизиция говоришь? Хм... К счастью, я с ними не сталкивался, - скучающим голосом сказал человек, сидящий за одним столиком с Изгоем, одетый в серую неприметную куртку. Одной рукой он подпирал голову, глаза смотрели куда-то вниз, а вторая рука медленно ковыряла вилкой кусок мяса на тарелке, - Впрочем, я только постигаю свое ремесло, и за мной таких подвигов, конечно, еще не было. Что ж, думаю, у меня все еще впереди.
Человек в серой куртке поднял голову, в тот момент, когда в таверну заходили двое вояк бандитского вида. Проводив их взглядом до стойки, он зевнул, снова скучающе положил голову и продолжил ковырять уже остывший кусок жареного мяса.
- Тебя зовут Изгой, так? Хорошо... Если бы ты сказал свое настоящее имя, я б его вряд ли запомнил (у меня плохая память на имена). Что ж... А меня зовут просто Джавель, и мне вполне нравится это имя. Просто не представляю, как это: носить прозвище.
Джавел бросил ковыряться в мясе и положил вилку. Поднял голову, вздохнул. Расстегнув куртку он достал из внутреннего кармана длинный черный шарф. Подержав его в руках и изобразив на лице полуулыбку-ухмылку, спросил:
- Как думаете, ребята, сколько понадобится нам времени, чтобы уложить тех двоих у стойки? - сказав это, Джавел намотал шарф на лицо и шею так, что открытыми оказались лишь глаза и волосы, - Спрашиваю исключительно из любопытства, если они вдруг решат напасть.
Альфар Чермор
- Не очень много, но проверять не советую. Приглядись и сам поймешь, если это люди герцога, то врятли они пришли сюда за пивом, а если так, то их здесь намного больше,- с тойже полуусмешкой ответил эльф, будто был просто наблюдателем какого-то представления и сейчас думал какие сделать ставки,- Джавель, да? Меня поражает твой ход мыслей. По мне прозвище иногда может помоч, ну нпример будут меня искать по всей империи, а как меня найдешь, если незнаешь даже настоящего имени?
Потом он вопросительно посмотрел на все еще пустую кружку, поискал глазами ту официантку, но взгляд наемника остановился на этих недавно прибывших людей. Эльфу они явно не нравились, поэтому он решил не выпускать их из поля зрения.
-Этого мало, да за мои...
-Закройся! Герцог добавит.

- Вот я как знал, что они не за пивом сюда пришли!- отметил просебя Изгой,- Интересно, что им здесь надо, нука давай послушаем.
Отчуткого уха эльфа мало что могло укрыться, а сейчас ему было еще и интересно.
serdar
Не заметно для себя я оказался за столиком, за которым уже сидели Джавель и Изгой.
Воин рассказывал свои истории, на сколько мне показалось, Джавель слушал их как на уроке. Ну тут пришла пора и мне немного рассказать о моих похождений. Как и Джавелю мне тоже пока не доводилось серьезно сталкиваться с Инквизицией. Но это не означало что мне не чего рассказать Вам. Я мог поведать о том, как мне приходилось неделями скитаться по степям, а это я могу сказать не простая прогулка. Всякие звери водятся и у них тоже есть желание отведать свежего мяса, но, увы, до моего им не суждено было добраться.

Также я решил рассказать немного о своих умениях владеть топориком, я чуть было не показал несколько приемов прямо тут. Однако я вовремя вспомнил о солдатах Герцога.
И решил, что простого рассказа как, я завоевал некоторые доспехи, было достаточно.
Из моего рассказа собеседники могли сделать выводы, что я достаточно ловок, чтобы выживать в голой степи, а так же то, что для меня нет особого призрения, убить пару тройку мешающих на моем пути людей.

На этой мысли я взял кружку со стола и сделал большой глоток пива.
Альфар Чермор
Изгой слушал рассказ война все с тойже легкой полуусмешкой. мысленно взвесив услышанное он сделал вывод, что этот парень достойный противник. Это было нормально для эльфа, и сейчас он по привычке потянулся к алмазной нити, закрепленной на особых крючках под рукавом, но вовремя остановился:
- Держи себя в руках, это просто воин который рассказал здесь историю своей жизни. Сейчас он не опасен,- холодно подумал он.
Случись это лет тридцать назад, Сердар уже лежал бы с петлей на горле и саблей у бока, но после инцидента в одной деревушке, когда туда пришли отряды они решили, что на деревню напали голодные оборотни, Изгой старался держать себя в руках. Пока получалось.
- Может представишься, а то я не люблю "на вы". Меня зовут Изгой,- скучающим, но все же немного напряженным, голосом спросил эльф, уже раздраженно посмотрев на свою все еще пустую кружку,- Трактирщик! Сколько мне еще ждать, если через пять секунд у меня в руках не появится кружка пива я все здесь разнесу!- и он не шутил.
- Ну что здесь за обслуживание! Ненавижу долго ждать, особенно того, что сам заказал,- успокаиваясь проговорил наемник, все темже скучающим голосом.
SimiRel'
Рози испуганно охнула, и тут же начала наливать пенящийся напиток в кружки. Трактирщик что-то недовольно пробурчал ей, от этого она покраснела, и с обидой захватив поднос поплыла к компании. Пряча глаза, полные слез она расставила кружки и ушла на кухню.
Младший из солдат стал разговаривать с трактирщиком. Он то и дело бросал косые взгляды в сторону оговариемых, потом поднялся и вышел из трактира.
Трактирщик с испуганным видом пошел на кухню и закрыл за собой дверь. Донесся щелчок замка. Старший солдат с усмешкой уставился на компанию, медленно потягивая пиво.
Xio
- Что ж... - пробормотал Джавел глядя на появившиеся кружки с пивом. Посмтрев в свою кружку и что-то внутренне для себя решив, он отодвинул кружку в центр стола, а сам откинулся назад и в который раз осмотрел зал.
- Ндяя... Хорошо сидим. Только я чувствую взгляд этого, за барной стойкой, мне он, честно признаюсь, не нравится. Кстати, кто хочет пива - берите мою порцию, - говоря это он скосил глаза на старшего солдата, и уже тише проговорил: - Похоже мне по ошибке ее принесли: я ведь не пью пива...
Джавел сделал паузу, вновь внутренне что-то обдумывая. Затем, он запустил руку к поясу и достал кинжал. Кинжал не отличался особой вычурностью, но и совсем плохим не выглядел. Это был короткий клинок длинной в локоть, изготовленный, судя по цвету, из стали. Лезвие было ровным, без зазубрин или каких бы то нибыло излишеств, заточено с двух сторон также аккуратно. В этот момент Джавел тем и занимался, что вертел кинжал в правой руке, левой пробуя на остроту лезвие. Понаблюдав за игрой невидимых бликов на кинжале, он поднял глаза на Изгоя.
- Хорошо, конечно, вот так вот пить пиво, отдыхать после очередного контракта... Однако чувство любопытства во мне просто жаждет узнать, ЧТО только что произошло в трактире с участием этих "солдат", - на этом слове он перевернул кинжал в руке острием вниз, согнув запястье так, чтобы оружие скрылось за рукавом куртки, - Есть два варианта: трактирщик и младший солдат. Можно конечно подождать пока и старший куда-нибуть отправится, - голос утих до шепота, слов было не разобрать, но смысл был ясен, - А после подойти сзади, накинуть на шею удавку, и спросить все, что нам интересно.
Альфар Чермор
Услышав предложение Джавеля, Изгой наконец-то по настоящему улыбнулся. Затея ему не очень понравилась, но эльф понимал, что здесь происходит что-то неладное, а во-вторых, он просто умирал от скуки. Конечно, это было рискованно, но пробовать прорваться к трактирщику Изгой не хотел.
- Давай за солдатом, почему-то мне кажется, что пришли они за одним из нас, и теперь этот пошел за подкреплением! Я наблюдал за ними и, если я не ошибаюсь, за нами следили с самого начала. Вспомни хотя бы того придурковатого деда,- с этими словами эльф, наконец, вытащил руку из под плаща,- У кого есть удавка? Хотя, можно использовать еще и это,- тихо проговорил Изгой, снимая с крючка алмазную нить,- Эта штука разговорит любого, я с ее помощью стальной доспех разрезаю, так что петля на шее, или еще где-нибудь и…
Мрачная улыбка не сходила с лица наемника, он уже чувствовал близость битвы, теперь его было не остановить. Мысленно Изгой уже прокручивал десятки вариантов сражения, пытался предусмотреть любую неприятность. Когда он решил, что лучше уже быть не может, эльф еще раз посмотрел на Джавеля, потом перевел свой взгляд на Сердара:
- Ты с нами, если да, то пойдем, если нет, то пока,- с этими словами наемник осушил кружку с пивом и начал вставать.
SimiRel'
Солдат швырнул кружку в стену за стойкой, вызвав заглушенный визг на кухне и поднявшись направился к сидящим. Положив руку на эфрес меча ухмыльнулся и вальяжно произнес
- Итак, кто у нас здесь? А, знаю - шайка воров и убийц. Мое имя Патрик, капитан гвардии герцога Ровенского, хотя какая разница для вас, но устав требует этого. Так вот, на чем мы там остановились? Ах да, значит так, оракул герцога сказал ему, что сегодня появятся в таверне незнакомци, а так как таверн у нас всего двое и в той нет приезжих которых и нужно использовать в одной ма-а-аленькой личной поблеме, то значит это вы. И мне поручено вас доставить к его высочеству живыми или мертвыми, да и перед тем, как вы захотите сделать глупости, прошу подумать о том, что сюда приближается отряд из моих воинов, да и герцогу вы еще нужны живыми. И так, что мы решаем?-Все еще ухмыляясь он оглядел присутствующих.
Альфар Чермор
- Да за такие слова я тебя сейчас убью! Убью медленно и очень жестоко, так, что бы этот трактир потом неделю от твоей крови отмыть не могли! И оракул ваш точно зубов не досчитается, уж поверьте,- в приступе злобы подумал Изгой,- Хотя, это может быть интересно, а то я от скуки скоро на стену полезу!
Эльф выслушал подошедшего к ним гвардейца, и, несмотря на темные мысли, появившиеся в его голове, внешне, остался абсолютно спокоен. Складывалось такое ощущение, что Изгой просто проигнорировал Патрика и все то, что он им сказал.
Наемник допил свое пиво, скупо усмехнулся и оценивающе начал смотреть на гвардейца, потом хищно улыбнулся и спросил:
- А почему, собственно, я должен сейчас вставать и куда-то идти? Можешь не пугать меня идущим сюда отрядом, мне плевать. Понимаешь, как тебя там, Парток, Петрик, а, вспомнил, Патрик, я не сдвинусь с этого места пока мне это не выгодно! Так сказать, будут деньги, будет конкретны разговор, а пока их нет, ты для меня пустое место,- Изгой еще раз улыбнулся и продолжил,- Давай ты лучше присядешь, закажешь нам всем пива и расскажешь поподробнее, что от нас требуется, и сколько нам, лучше каждому отдельно, а не вот вам, делите, как хотите, заплатят?
SimiRel'
-Ну дак с герцогом вот и обмолвитесь об оплате, а так как я птица подневольная то приказ герцога я не обсуждаю, велено привести вот и приведем. Мне терять нечего не приведу ну мне и вышка сразу.-вояка сжал рукоять меча и посмотрел Изгою в глаза-Убъете меня, вам не выжить, младший вас всех видел и на вас будет охота по всему графству, по этому благорозумней будет последовать с нами в замок.Чем дольше мы болтаем тем ближе мой отряд и у вас все меньше и меньше шансов выжить на этой земле.
Альфар Чермор
- Да не кипятись ты так! Я все прекрасно понимаю. Ладно, веди уж, а там посмотрим, не знаю, как на счет них,- Изгой выразительно обвел взглядом своих новых знакомых,- а я портить отношения с герцогом пока не намерен. Только будь так добр и дай мне выпить еще одну кружку пива напоследок, я, знаешь ли, очень устал за последнее время и хочу немного расслабиться, да и мои новые друзья пока не пришли в себя от такого предложения.
Эльф постарался выдавить из себя дружескую улыбку, но получилось не очень хорошо. Ему все это не нравилось, наемник начинал нервничать, в голове у него скопилась масса вопросов, а задавать их гвардейцу, у которого за спиной отряд, он боялся. Идти с Патриком было равносильно самоубийству, но сопротивляться было куда опаснее, и Изгой это понимал.
Xio
- Хороший спектакль ради троих ворос и убийц... Хе-хе, - Джавел изобразил смех, - Да-да, и конечно, меня очень забавляет как ты говоришь "Мне терять нечего", - на этих словах он передразнил голос гвардейца, - ...кроме своей жизни. Иди вперед - мы за тебя отомстим. Хорошее предложение для тебя.
Наемник спрятал кинжал в ножны на поясе, встал из-за стола и начал застегивать пуговицы на своей куртке, при этом продолжил:
- Знаешь, может ты и напугал меня своим отрядом, однако, любопытство ты разжег во мне гора-а-аздо сильнее страха. Это что ж должно было произойти, какая же должна была быть "маленькая личная проблема" герцога Ровенского, чтобы рисковать жизнью старого умелого вояки? Чувствую, все гораздо серьезнее, чем ты позволяешь себе об этом думать. - Джавел отряхнул куртку спереди и сзади, отчего послышался тихий звон стеклянных бутылочек, несомненно спрятанных во внутренних карманах. - Что ж... я готов, веди нас к "своему" герцогу, и, думаю, он предложит достойный гонорар для таких, несомненно, знаменитых и всегда-нарасхват наемников, как мы.
Бу-у-уги
В тот самый момент, когда всем показалось, что в воздухе зависла муха, а пена в кружках совсем спустилась, да и воздух в легких стал горячее обычного, по деревянному столу, уже давно не мытому, стала ползать зеленая маленькая ручонка, появившаяся все из-под того же стола в поисках... В поисках чего же она могла ползать по столу? В поисках дохлых мух? Но их намного интереснее ловить, когда они живые. Посему можно сказать, что костлявая, обтянутая сухой грязной кожей рука была заинтересована в более важных предметах. Но после каких-то секунд, нечто под столом пискляво взвизгнуло (возможно, в нежный зеленый пальчик угодила заноза), и рука поспешно удалилась восвояси к своему владельцу.
serdar
Так как новые спутники мои, не выказали ни каких сомнений и решили идти к герцогу,
то я не стал возражать. Хотя в голове просчитал кучу вариантов как совершенно без причинения себе, какого то вреда. Принесенная кружка осталась стоять в центре стола, так как пить ее было бессмысленно. Нужен был трезвый ум и четкая рука, которая уже не заметно для солдат сжимала рукоять топорика. Отрядом нас не напугаешь, подумал про себя и оглядел Изгоя и Джавеля.
При этом, обратившись, к Изгою сказал: меня можешь звать Сердаром.
А то, что я иногда в моей речи при обращении проскакивает «Вы». Не обижайся, так воспитан. После этих слов я тоже дал свое согласие мирно пойти к герцогу.
SimiRel'
-Вот и поладили.
-Эй, хозяин давай живо горячительного! Да поживей!-солдат заметно расслабился и с чувством выполненого долга подошел к кухонной двери и принялся стучать по ней сапогом.
Раздался щелчок и дверь приоткрылась, в ней появилось испуганное лицо хозяина тверны. Он уставился на Патрика, боясь двигаться дальше.
-Ну чего уставился, давай неси самое лучшее, что у тебя есть!
-Сл-луш-аюсь госп-подин.-заикаясь поизнес тавернщик и его лицо вмиг пропало в проеме двери. Донесся шум передвигающихся кастрюль и хлопок пробки, выдергиваемой из бочки. Еще минута и дверь расспахнулась, на пороге появилась Рози с белым как мел лицом и с громадным подносом в руках. Деревянными шагами она приблизилась к столу и стала расставлять принесенное. Жаркое задымилось посреди стола и кружки с элем заплескались перед каждым, морщась она поставила кружку и перед тем местом, где появилась лапа, ибо маленькая зеленая ручка для рози была лапой надоедливого гоблина, который вроде бы должен лежать пьяным под столом.Сделав это она поспешила уйти на кухню.
-Ну-с прошу угощайтесь и в путь.-Патрик обперся об стену плечом и раздвинел ладони в приглашающем жесте.
Бу-у-уги
После появления кружки на том самом месте, где ей, собственно, и место, зеленая рука мгновенно возникшая в поле зрения уважаемых читателей схватила принадлежащее (возможно даже) ей, и в спешке исчезла. Из под стола послышалось бульканье, хлюпанье, тихий хрюкающий смешок и короткая но многозначительная отрыжка. Затем изпод стола выкатилась уже пустая кружка.
Кайл
Дверь в таверну отворилась, и в помещение вошла фигура, закутанная в плащ с капюшоном, надвинутым на глаза так, что лица не было видно. Судя по росту и общим очертаниям, фигура принадлежала мальчику лет 15-ти. Фигура окинула взглядом публику и двинулась в противоположный компании угол. Дойдя до него, села за самый темный столик и, скинув на лавку вещи, жестом подозвала Розу.
Альфар Чермор
Поблагодарив Рози за принесенную еду, Изгой немного подумал, а потом все же решил немного поесть. Эльф уже было потянулся к кружке с пивом, как вдруг заметил странную руку, стащившую со стола другую кружку.
- Так! А ты такой? Лучше ответь, иначе одна из твоих частей тела, на пример голова, здесь и останется!- с усмешкой произнес наемник, выволакивая из под стола, упирающегося гоблина,- Да не вертись ты, не поможет. Народ, вот это нечто крадет у нас еду, что мы с ним сделаем?- В этот момент к горлу гоблина приставили кинжал – наемнику надоела его возня.
Изгой уже встречался с гоблинами во время путешествий по миру и нормально относился к этому, порой очень странному, народу, но он не ожидал встретить одного из их братии в трактире. Поэтому несколько мгоновений он ничего не предпринимал, стараясь понять как этот гоблин мог здесь оказаться, а потом с улыбкой обратился к гвардейцу:
- Эй, Патраик, а этот местный, или его тоже к герцогу надо вести?
Эдуард Бахман
Альфред Катринский, молодой мужчина лет 23-х, сидел за столом таверны в одиночестве и совершенно не обращал внимания на то, что происходит вокруг, поглощенный обедом. Впрочем, нет - поглощен он был одной мыслью, а обед был поглощаем практически без участия мыслительного процесса.
Мысль, терзающая его, вовсе не была чем-то таким, из-за чего впоследствии разгораются войны и устраиваются геноциды с серными дождями; даже в список главных философских вопросов (таких, как "кто виноват?", "что делать?" и "сколько брать, чтобы два раза не бегать?") она бы не попала. Напротив, она была настолько мала, настолько ничтожна по своей сути, что требовалось очень большое умственное напряжение, чтобы удержать ее в голове и не съехать на банальный вопрос: "Действительно ли я только что видел зеленую морду, или в моем пиве трав больше, чем хмеля?"
Кстати, о пиве. Альфред взглянул в кружку и увидел свое отражение - темно-карие глаза, длинные черные волосы, по-детски вздернутый нос - на самом дне. Допив жалкие остатки пенного напитка, он перевернул кружку и, подняв ее высоко, несколько раз призывно взмахнул ею, требуя новую порцию.
"Но все же, кто может быть этим Р.?" - вернулся Ал к обдумыванию той-самой-мысли. Сейчас он жалел, что на занятиях по истории он вместо учителя смотрел на эльфийку, что не могло не сказаться на количестве и качестве его знаний. В программу светского обучения входила обязательная зубрежка всех дворянских фамилий по восходящей лестнице титулов, но кто же мог знать, что спустя столько времени ему понадобится фамилия графа, начинающаяся на Р?

- Закройся! Герцог добавит, - донеслось до Альфреда. Он не знал, чего именно добавит этот герцог, но... Альфред еще раз взглянул на листок бумаги, на котором корявым почерком было нацарапано "нынешний владелец - г(размыто) Р(размыто)". Только сейчас до него дошло, что "г" - это не только "граф", но и "герцог". Естественно, все это упрощало дело, нужно было только составить список всех графьев и герцогов.
Альфред Катринский с грустью взглянул в кружку. Она была все еще пуста. И, судя по тому, что оба трактирщика как-то быстро спрятались на кухне, полной ей предстояло стать нескоро. Что там за тип в темно-зеленом у стойки, который напугал бедных трактирщиков?
Тип кого-то разглядывал, криво усмехаясь и вдруг - ни с того, ни с сего - разбил кружку с остатками пива о стену.
"Ничего себе!", - подумал Альфред, - "вот это не понравилось мужику пиво! Но манеры, конечно, у него хромают на все четыре копыта. Даже последний гоблин..." Стоило ему только подумать о гоблине, как он встретился глазами с зеленой мордой, высунувшейся из-под соседнего стола. "Слава творцам миров, не показалось", - облегченно вздохнул Ал - мысли о том, что ты допился до маленьких зеленых человечков заставят нервничать кого угодно.

- ...капитан гвардии герцога Ровенского, хотя какая разница..., - все так же ухмыляясь, сказал тип в темно-зеленом, обращаясь к сидящей за соседним столом компании.
Да уж действительно, никакой разницы, согласился с ним Альфред, и вдруг подскочил как ужаленный в пятую точку. Герцог Ровенский - "г. Р."! Вот так совпадение, вот так удача! Но как бы так подойти к этому капитану и завести разговор о герцоге... Ал вновь уселся и прислушался к разговору.

-...оракул герцога сказал ему, что сегодня появятся в таверне незнакомцы, а так как таверн у нас всего две и в той нет приезжих, которых и нужно использовать в одной ма-а-аленькой личной поблеме, то значит это вы...
"Очень интересно", - Альфред отметил, что капитан не скупился на угрозы. Его собеседники, судя по хмурым лицам и ладоням, обхватившим рукоятки мечей, были готовы дать ему отпор не словами, но делом. Ал с удивлением обнаружил, что его левая рука тоже потянулась к эфесу шпаги.
Однако все разрешилось само собой, без кровопролития. Все получили по новой порции пива, досталось даже тому гоблину, что притаился под их столом. Еще раз взглянув в свою пустую кружку, Альфред решился.
Поправив портупею и одернув куртку, он поднялся и подошел к капитану.

- Д-доброго дня вам, милейший, - стараясь унять волнение и невовремя начавшееся заикание, он сделал едва заметный поклон, приложив правую руку к груди - как учили его, и добавил, обращаясь к остальным. - И вам желаю т-того же. Прошу меня прост-тить, ибо случайно я подслушал вашу беседу. Дело в т-том, что я так же т-только сегодня прибыл в этот город, и к-кроме всего прочего, хочу засвидетельствовать свое почтение г-герцогу Ровенскому. Меня зовут Альфред Катринский, - тщательно выговорил он свое имя.
Бу-у-уги
Гоблин на время перестал барахтаться, он, прищурив свой правый глаз, недовольно глянул своим левым глазом в правый глаз эльфу, и очень медленно вернул кружку на стол с половиной еще не выплеснувшегося содержимого. Его в тот момент больше волновал не кинжал под горлом, а скорее удушливый воротник, затянутый эльфом.
- Буххи-и, хкхе, - откашлялся он, оглядывая присутствующих, - Бу-у-уххи-и-и-э-это йя-а-а, хкхе.
Он взялся своими маленькими ручонками за воротник и растянул его до возможности разговаривать.
- Дык накорми, Бу-уги пригодиться! Он умеет хорошо нюхать! – гордо выговорил Бу-уги, он еще раз недоверчиво взглянул на эльфа, - кхе, – завершил гоблин, и тонкая струйка слюны медленно спустилась по его бороде. Эстетичные ноги зеленого в это время параллельно свисали.
Альфар Чермор
- Нюхать он хорошо умеет, особенно, если его еще и накормить!- наемник смотрел на Бу-уги с никому непонятной хищной улыбкой, казалось он сейчас просто перережет гоблину шею и забудет об этом, но, к счастью для гоблина этого не произошло,- Хм, ладно, тут все равно еды больше, чем мы можем съесть, держи мою порцию,- немного помедлив, Изгой добавил,- Надеюсь ты и правда умеешь хорошо нюхать.
От беседы с Бу-уги его отвлек подошедший к их столику человек. Выслушав его до конца, наемник не поверил своим ушам.
- Ладно мы, у нас просто другого выхода нет, а этот Альфред добровольно идет в возможную ловушку, ничего не понимаю! Неужели нельзя было прийти к герцогу, для "выказывания уважения" без конвоя, состоящего из отряда гвардейцев, или этот немаловажный факт он прослушал?- в замешательстве думал эльф.
Изгой уже не доверял этому человеку, он вообще не доверял тем, чье поведение выбивалось из понятной только ему логики, а сейчас Изгой просто ничего не понимал.
SimiRel'
-Альфред Катринский? Ну это уж с герцогом...-капитан живо щелкнул каблуками и вытянувшись струной и прижав левую руку к нашивке быстро поклонился.
Раздался лай собак и цокот копыт. Всхрап лошади и глухой удар о землю. Дверь отворилась и вошел рыцарь полностью в латах. Шпоры оставляли глубокие борозды в деревянном полу при его движении, зеленый плащ с гравировкой и специальной острой как лезвие каймой снипадал с его плеч, тяжелая рука лежала на эфресе меча. До слуха донесся звук множества лошадей, выкрики, лай гончих и в таверну вошли 5-ть человек в форме, став позади рыцаря. Глухой голос донесся из шлема
-Патрик вы свободны.
Капитан подошел, поклонился рыцарю и стал за его спиной.
-И так господа, прошу следовать за мной, мне поручено сопроваждать вас к герцогу. Это относится ко всем, кто находится в таверне, кроме хозяев. Слова не обсуждаются. Еще 10-ть вооруженных самострелами людей ждут на выходе.
-Я незнаю, что вам втолковывал капитан, но по обстановке я смею судить, что согласились без кровопролития, это облегчает задачу. Прошу следовать за мной, любая попытка к побегу повлечет одно - смерть.
Развернувшись он тяжелой поступью вышел в проем двери, в которой было видно вооруженных людей и грызущихся гончих. Звук удара металла о метал возвестил о том, что рыцарь уже на коне.
Альфар Чермор
Эльф ожидал чего-то подобного и, как только рыцарь вышел из трактира, он лениво потянулся и начал медленно, нехотя вставать. Встав, Изгой еще раз осмотрел всех посетителей трактира, пожал плечами, потом глубоко вздохнул и пошел к выходу.
- Не знаю, что там у этого герцога произошло, но кажется мне это не понравится. Такое чувство, что нас всех на казнь ведут,- думал наемник, все так же медленно идя к двери.
Перед тем, как выйти из трактира, он опять натянул на себя капюшон и вошел в привычное для него состояние полного отрицания всех, кто был ему ненужен. На мгновение остановившись перед выходом, Изгой собрался с мыслями и вышел из трактира.
Бу-у-уги
Гоблин еще немого висел поднятым за шиворот, держа руками уже полученую миску с едой, а не свой воротник и мерзко крякал. Когда рука эльфа разжала пальцы, зеленый шлепнулся на пол и уже под столом сотрапезничал. В это время в трактир вошел капитан, раскланялся и стал за спиной рыцаря. Гоблин незаметно выполз из под стола и прежде чем железные сапоги стали удаляться, тот успел их хорошенько обнюхать. Заметьте, господа читатели, что гоблинов привлекают истинно скверные запахи. Закинув ноги на пустой соседний стул (при этом Буги сидел, конечно же, на полу, опершись спиной о ножку стола), он стал рыться в грязном заплечном мешке, не особо утруждая себя в том, чтоб его снять. Прислушавшись к его бормотанию можно было бы что-то разобрать, если б он хоть что-то говорил, а не просто бормотал всякие несуразицы (непосвященным не понять красоту гоблинской поэзии). После некоторых стараний, ему все же удалось достать из сумки то, что он искал. Это были спички. Затем, Буги ползком пробрался к двери и делая вид, что его никто не видит, последовал за эльфом.
Эдуард Бахман
Альфред удивленно посмотрел вслед закованному в металл рыцарю. Неужели эти вояки настолько боятся незнакомцев, которых нужно привести к герцогу? Весь этот спектакль, да и намерение привести любой ценой, вплоть до кровавой бани, сильно озадачивало.

"Впрочем, понятно," - решил сам для себя Ал. - "Вероятно, мы действительно очень нужны герцогу, и ради этого он готов лишиться одного-двух человек... может, это будет естественный отбор, или что-то в этом роде. К примеру, отсеять излишне ретивых или трусливых... и показать остальным, где их место и что их ждет."

Альфред усмехнулся и машинально дотронулся до ошейника, спрятанного под шейным платком. Ему уже не нравился герцог Ровенский, но выхода не было, Ал должен был хотя бы взглянуть на него и попытаться спросить, раз уж он проделал такой долгий путь сюда. И потом, кто-то упомянул слово "оплата", следовательно, выживших (в смысле тех, кто сможет добраться до герцога - и выполнивших его приказ, естественно), должна была ожидать премия.
"Пожалуй, это неплохой стимул для того, чтобы отбросить сомнения и устремиться вперед, к... за этим эльфом и этим зеленомордым".
Улыбнувшись сам себе, Альфред развернулся на каблуках и, переступая через глубокие борозды в деревянном полу, вышел на улицу.
Кайл
При появлении рыцаря фигура схватила мешок и беззвучно скользнула за столб, держащий потолок таверны.
Надеюсь, меня не заметили. Мне это было бы очень некстати
Фигура оценивающе окинула взгалядом потолок, примечая все детали постройки, затем достала веревку и что-то с ней сделала. Оценила расстояние до окна, но вспомнив, что там арбалетчики, покачала головой.
SimiRel'
-Стоять зеленая морда! Или ты не знаешь, что спички вредны для твоего здоровья?! - Раздался визг гоблина и что-то тяжело упало.
-Вот так, больше не будешь рыпаться. Руди помоги мне закинуть это в повозку.
-Зам ты его так Фред? Ну ползал бы себе...
-От этих тварей и так хлопоты, да не волнуйся ты так, очухается они ж твердолобые, может ума прибавится. Ну поджег бы что и неразбериха началась, а мне не хочется...
-Молчать! Без разговоров.-Резкий голос рыцаря заставил их замолчать.
-Забирайтесь в повозку, нам надо как можно скорее быть в замке.
Один из пяти солдат, что были в таверне пробурчал
-Еще бы ночь да луна всходит...-и тутже осекся, получив локтем соседа в бок.
-Эй ты там, за балкой, давай без шуток, или станешь ежиком,-солдат навел самострел в сторону Мильвы,-давай поторапливайся к выходу.
Кайл
Сагра вас забери! Заметили!
Фигура убрала вревку и потопала к стражникам. Пытаться куда-то убежать было абсолютно бесполезно - арбалетный болт настиг бы намного раньше, чем человек слелал бы хоть шаг.
Черт! даже поесть не дали! И так уже пару дней без еды!
фигура подошла к стражнику, и на глаза попался кошель, свисающий с пояса. Ухмылка заползла на физиономию, закрытую капюшоном.
-- ну? куда идти?
SimiRel'
-Ну разве не понятно? В двери. А потом на повозку,-солдату явно не нравилось находится сейчас в этом месте."-Ну долго еще возится с ними? И вообще чего герцог за них так беспокоится, я б на его месте давно б попристреливал каждого..."-Ну живее!-"...Ахрат тебя побери, был бы сейчас дома, сидел у очага с женой, детьми а тут..."мысли пронеслись, живо представляя солдату эту картину.
SimiRel'
В это время вечер плавно перешел в ночь, которая опустив на землю свой саван в форме тумана, взяла бразды правления в свои руки. Усеянное брилиантами небо ждало восходящую жемчужену, которая медленно с достоинством подымалась на небесный свод, удлиняя тени, изменяя черты предметов и заполняя воздух серебрянным сиянием своей грусной улыбки.

-Хорошо, пошла, но!-Зычный клич возници прорвался сквозь лязг и всхрапы лошадей. Со скипом повозка тронулась, немного подскакивая при попадании колеса в рытвину.Отряд на лошадях окружил повозку, держа самострелы на готове. По трое по бокам, двое спереди с факелами и двое позади повозки. Остальные разбились на две группы, одна держалась позади немного отстав, другая унеслась вперед. Рыцарь взял позицию слева.Он то и дело крутил головой, разглядывая заросли, внимательно вслушиваясь в звуки коварной ночи. Вдалеке справа простилались поля и только маленькие огоньки и струйки восходящего дыма указывали на присутствие поселения людей.Слева взорам открывался лес, старые деревья, осажденные молодняком, стонали от дуновения ветра. В гуще леса, сквозь кроны виднелся шпиль замка и часть крыши. Солдаты увидев его начали нервничать, резкие движения выдавали их страх.
-Внимательней, смотрите в оба!-Жесткий приказ заставил их вдрогнуть, усилив ужас перед чем-то неизвестным.Казалось, что они не пришельцев стерегут, а охраняют их от какой-то опасности.
Скоро показалась развилка, одна дорога вела к замку в чащу леса, а другая направлялась к мерцающим огням вдалеке.
Ропот прокатился по рядам, невольное чувство закралось к едущим в повозке.Ну вот, миновали поворот и возница направил лошадей в сторону огоньков. Лошадь рыцаря всхрапнув заржала, став на дыбы, чуть не скинув наездника, который шпорами и уздой все-таки заставил лошадь слушаться. Рыцарь тихо выругался.
Кайл
Ну и куда мы едем? что вообще все это значит? черт! как же я хочу есть!
ну куда же все-такинас везут? что это за консерва такая важная? Зачем ему нужно было всех приезжих везти туда-не-знаю-куда? Что ждет нас там? сразу убьют или еще поиздеваются?
-- при этих мыслях человека бросило в дрожь.-- брррр! не хотелось бы мне попасть в клещи палача. мне еще жить охота, да и Заказ есть... слава Саготу, что он бессрочный!
Нет, не нравится мне все это...
Hronos-Chaos
Запах людей, пот лошадей донесся до его чувствительного носа, заставив сработать инстинкт охоты. Рыкнув он начал скачками передвигаться в сторону идущего запаха, с ветки на ветку, пугая заснувших птиц. Чем ближе, тем осторожней становились его движения, он слез на землю, вот замаячел свет факелов и звуки человеческого голоса пробудили ярость и желание крови. Ползком он приблизился к желаемому. Лошадь учуяв его заржала, став на дыбы. Услышав голос рыцаря ярость наполнила все его существо.
Он приготовился...
Xio
Джавел молча сидел на повозке осматривая своих спутников и конвоиров. Его лицо было по-прежнему закрыто шарфом, его глаза вглядывались в темноту.
Еще буквально минуту назад Джавел спокойно дремал, но сон пропал. Привычное чувство некой значимости момента, внутренний голос, шепчущий что-то предостерегающее, пробуждающий стук пульса во всем теле... Теперь глаза всматривались в темноту, слух выискивал чужие шорохи среди скрипа повозки и лязга брони солдат, а поза выражала само напряжение.
Он сидел в повозке, одна рука держась за ее край, вторая спустилась к рассеченной снизу штанине, где за сапогом виднелась рукоять ножа. Пальцы нервно барабанили по коже сапога, готовые обнажить лезвие запасного оружия...
Бу-у-уги
Гоблин, очнувшись от страшного кошмара, провалился в новый - ужасный треск в голове ломал все планы, ибо теперь ни одна из тысяч приходивших мыслей не задерживалась даже на мгновение. Гоблин инстинктивно стал тихонько и жалобно подвывать на луну, (луны может, на небе и не было, но зато очень много ярких звезд летало прямо в голове зеленого). Беспорядочные движения рук, разбрасывающихся в разные стороны, а также некрасивый вывалившийся наружу липкий язык, выдавали состояние сломанного вестибулярного аппарата. Но действительно впечатляющее, что можно было услышать от носатого – это пугающе пронизывающее урчание маленького живота. Гоблин услышал испуганное ржание кобылки, и застеснялся в надежде, что это не он так напугал бедное животное. У него даже от переживания поднялась температура. Вот такие вот гоблины ранимые.
Альфар Чермор
Изгой сидел без единого движения. С того момента, как он сел в повозку, эльф не сказал ни слова, не двинул ни одной мышцей. Наемник сидел в повозке потеряв всякий интерес к происходящему, его тяжелый взгляд буравил рыцаря всю поездку, а Изгой даже не замечал этого. В голове наемника крутились слова одного из его бывших наставников, которые он теперь повторял, как некую литанию:
- Помни, парень, когда смерть, или кто другой, придет за тобой, не сопротивляйся. Не надо ни бежать, ни защищаться, а главное не бойся, оставайся неподвижным, не делай ничего! Слышишь меня, парень, ничего, ибо в бездействии - непобедим! Это только оборона, если хочешь победить действуй, но если хочешь выжить... Парень, тебе это пригодится.
Он повторял и повторял эти слова в своей голове, даже непонятно почему испугавшаяся лошадь, не вывела его из этого состояния. Казалось, что натянув этот капюшон на голову, Изгой забыл всех тех с кем он недавно общался, эльф вновь стал всеголишь машиной убийства.
SimiRel'
-Эдвард, Робин, ко мне! Моя лошадь что-то учуяла.
-Но сэр, это может посто зверек и все. Наш передовой отряд с собаками проехал здесь перед нами и если б тут что-то было...
-Заткнись и тащи сюда свою задницу!-Рыцаря явно раздражало неповиновение солдата,-я не думаю, что моя лошадь может испугаться, как ты говоришь зверька? От этого замка одни неприятности и я считаю, что неприятность есть большой.И если ты считаешь это по-другому, то пойди и удостоверься.-произнес он продолжая пристально вглядываться в темноту леса, при этом медленно вытянул меч из ножен и начал плавно водить лезвием из стороны в сторону, словно выискивая цель.
Двое приблизились к рыцарю, остановившись позади, лицо одного из солдат выражало крайнее неудовольствие.
-Знаешь, мне не нравится, как ты со мной разговариваешь и я думаю, что это не прибавит тебе зарплаты в недалеком будующем.
Солдат скис, явно представляя себе это самое будующее. И набравшись смелости изрек
-Сер Гродерик, я исправлюсь и обеща...
-Конечно исправишся и урок тебе пойдет на пользу,-оборвал его на полуслове рыцарь,-а сейчас попрошу общего внимания.
-Возничий едем дальше.
Повозка тронулась, рыцарь взял факел и швырнул его в темноту, где по его мнению находилось существо.Факел пролетел несколько метров ударился о ствол дерева вспыхнул и погас, рассыпав каскад искр, которые тут-же потухли упав на влажный мох.
-Держимся ближе к повозке. Быть всем на готове!
Ловко управляя лошадью Гродерик взял позицию ближе к повозке, где за этой сценой наблюдала не одна пара глаз.Кажется зашевелился издавая бульканье и пуская слюни гоблин по ногами у едущих в повозке.
Еще немного и лес закончится, открыв просторы полей, где сотнями огоньков кружились в танце светлячки. Многие тогда смогут расслабиться от напряжения, которое сейчас царило в отряде.
Эдуард Бахман
Впрочем, если Альфред и чувствовал напряжение, то вовсе не не то, которое сковало всех членов отряда герцога. В данный момент его изрядно мучала морская (ну в самом деле, не писать же "повозничья") болезнь. Каждый мелкий камешек, каждая выбоина на дороге самым непосредственным образом отражались на его желудке. Ал не мог сосредоточиться ни на чем, кроме сдерживания известных позывов.

Внезапно движение (и в животе тоже) остановилось. Рыцарь приказал своим солдатам немного изменить строй, защищая повозку и конвоируемых людей. За то недолгое время, что шло препирательство, Ал перевел дыхание и сосредоточился на своих руках.
Он почувствовал, как кончики пальцев начало покалывать, как колючее тепло разлилось по его ладоням, совпадая в своей пульсации с ритмом сердцебиения Ала. Сжав кулаки, он заставил энергию бежать по замкнутому кругу, и с каждым ударом сердца сила уколов возрастала. Наконец решив, что уже достаточно, Альфред Катринский положил левую ладонь себе на живот, а правую - на солнечное сплетение.

В этот момент повозка снова тронулась, но Ал уже не обращал на это никакого внимания. Он вытягивал всю боль и неприятные ощущения, вытягивая их левой рукой и аккумулируя в правой, и постепенно они исчезли совсем. Встряхнув кисти рук и отметив, что покалывание прошло, Альфред улыбнулся и наконец-то расслабился. Хорошее настроение вернулось к нему в полной мере.
Hronos-Chaos
Что-то огненное пронеслось рядом и ударившись о ствол погасло. Он сложил уши к голове и оскалился, открыв внушительные клыки, при этом вытянул когти, хвост начал нервно дрожать. Вот рыцарь развернулся и отъехал подальше к странной скрипучей штуке. Она начала двигаться и рыцарь с ней, но двое все еще стояли близко от него. Он подавил рык в себе, чтоб не испугать добычу и подполз ближе. Подтянув задние конечности он напрягся, став пружиной и выстрелил. Прыжок получился отменный, раздвинув лапы в стороны с пятнадцати сантиметровыми когтями и с разкрытой пастью он напал на ближнего. Хруст ломающейся шеи и желаемая жидкость полилась в его гортань. Лошадь под ним взбесилась, дико заржав она стала лягаться и вконце концов не выдержав веса упала на землю. Скатившись кубарем он отбросил труп в сторону и понесся к с скрепучей штуке, на которой было много будующей добычи, рядом что-то зажужало, впиваясь в траву, что-то ужалило его в плечо, но это не могло его уже остановить, танец смерти начался...
Бу-у-уги
«Морская-повозничья» болезнь явно перешла на зеленого. Его еще не оставила температура после переживания за лошадку, как еще это… Он свесил свою мордашку за бортики повозки и облегчил уже и без того почти пустой желудок.
Бу-уги еще немного попереживал за лошадь, и стал разглядывать свою сочную ногу. Он медленно подкрался к ней своими тонкими пальчиками, покрепче ухватил, чтоб не рыпалась. Медленно взяв ее в рот, он попробовал немного надкусить. Глядя на его мучающееся лицо, и то, как он это делает, можно сказать, что эта процедура у него не в первый раз. Еще чуть помучавшись, он оставил эту затею, чуть не со слезами на глазах. Решив, что его нога не достаточно сочная для его неутолимого аппетита, гоблин стал разглядывать ногу соседа. Это была нога эльфа.
Немного понаблюдав за аппетитной конечностью, гоблин прислушался к странному шуму – толи копыта еще одни у лошадей выросли, или кто-то стал ехать быстрей? Но когда нечто завалило лошадь, зеленый понял, что нужно отступать. Но куда?! Он подумал, что нужно спрятаться, раз бежать некуда. Сделав кувырок за спину, он моментально оказался половиной своего туловища у себя в рюкзаке, но спина была завязана лямками сумки, и это доставляло мало удовольствия (удовольствие - от слова удавиться). После нескольких шустрых упражнений, гоблин оказался скрученным в узел, спина согнута пополам, ноги были за головой, а язык вылез наружу от удушья в горле. Один маг как-то сказал, что эти маленькие бедные твари благородно берут на себя нашу карму, чтоб нам было легче жить. С помощью свободной руки Бу-уги стал подползать к ближайшему защитнику.
Альфар Чермор
По началу Изгой даже не заметил появление странной твари. Он продолжал спокойно сидеть в повозке и не думать ни о чем, кроме странного поведения местного герцога, но странное поведение гоблина заставило его прийти в себя и осмотреться. Странная тварь только что разделалась с одним из всадников и теперь решила взяться за них.
-Чтож, давай попрыгаем!- мысленно обратился он к существу.
Сейчан на лице Изгоя появилась хищная улыбка, ему было всеравно кто это, главное это противник. Прикинув дальнейший план действий, эльф достал из одного из своих карманов небольшую склянку, несильно встряхнул и кинул её в существо. Оказавшись в двух метрах от твари, склянка ослепительно вспыхнула и, продолжая светиться, врезалась в неё. Это заняло всего несколько мгновений. Наемник начал движение сразу после броска. Эльф спрыгнул с повозки мысленно считая секунды... ...семь, шесть... Изгой снял с крючков алмазную нить, расположенную на правой руке. Пять, четыре, три... Сейчас он был в пяти шагах от существа. Наемник резко выбросил свободный конец нити вправо, сам уходя влево. Изгой знал, что нить некоторое время будет парить в воздухе, на это он и рассчитывал. Два, один... Наемник закрыл глаза и ускорился, танец смерти начался...
Hronos-Chaos
Еда кинула в него странную штуку, которая засветилась в полете, мир взорвался ярким светом, Он остановился на секуду от ошеломления, но запах был явственный. Рывок и кровь, его кровь полилаась из обрубков ушей, срезанных алмазной нитью. Яростно взвыв Он прыгнул вперед. Ударился обо что-то, этим оказалась повозка, лошади просто не вынесли происходящей картины и резко дернулись вперед, выкинув всех из повозки на землю, бешенно понеслись по дороге никем больше не управляемые. Боль подхлестнула Его ярость, ему уже не нужна еда, ему нужна смерть. Разодрать на самые мелкие части, вываляться в крови- это наполнило Его. Зрение стало возвращаться и Он начал выбирать первого, с кем он сделает то, что хотел...
SimiRel'
Арбалетчики выпустили первую порцию болтов, но от страха и внезапности нападения существа только один смог попасть в существо. Попав в плечо, хоть это и не заставило оборотня двигаться медленние, Патрик соскочил с коня, который стал неуправляем, стал дрожащими руками вставлять болт в арбалет, сейчас небыло никаких мыслей, на его глазах - Это убило его товарища, с которым вместе недавно пили пиво у него дома, он знал его семью, жену, детей, а теперь его нет...

Рацарь видел как эльф поделал тонкий маневр с жидкостью и увидел паутину нити, блеснувшей в лучах луны.
Он знал , что не убив сразу, а чувствительно ранив, существо-оборотень станет ещо опаснее в своей ярости.
Сам он не знал насколько способны к выживанию в данных ситуациях те, кто вилетел из унесшейся по дороге повозки, но их жизни были ценны на данный момент герцогу и надо было их спасать.
-Стреляйте в голову!-скомандывал он оставшимся солдатам,-наиболее уязвимое место, это глаза!
Он понимал, что серебрянного оружия у него нет и у солдат тоже, чтоб хотя бы затормозить оборотня,
и двинулся в бой. Размахивая мечом он закричал
-Ну, давай же! Я здесь, или тебе не по зубам моя сталь?!-Он единственный, кто имел хоть какую-то защиту от его зубов и когтей,-"Лишь бы они не двигались",-подумал рыцарь о тех кто находился биже к оборотню.

Не РПГ ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПРИВАТ О ВАШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕЩАТЬ ИГРУ, ЭТО ВАЖНО, ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИГРЫ.
Эдуард Бахман
Альфред поначалу не обратил внимания на странный шум, но когда лошадь заржала и рухнула на землю, он обернулся. И как выяснилось - напрасно, потому что в этот момент наемник-эльф бросил что-то и спрыгнул с повозки. Резкая вспышка ослепила Ала, он отпрянул, закрываясь рукой, и наткнувшись на какую-то странную улитку (с раковиной в виде рюкзака и скребущей рукой вместо того, чем обычно улитки передвигаются), упал с повозки прямо под копыта лошади одного из солдат герцога.
"Мне конец!" - подумал Альфред, но, к его счастью, лошадь, дико заржав, встала на дыбы и, перепрыгнув через растянувшегося на земле человека, скрылась где-то в кустах (оттуда раздались вопли солдата, по всей видимости, приложившегося к дереву какой-то частью тела).
Растерянно озираясь, он увидел, как какая-то тварь врезалась в повозку, отчего озверевшие лошади рванули так, что все кубарем скатились с повозки. Больше всех не повезло возничему - он не сразу выпустил вожжи, и поэтому прооехал еще пару метров на своем брюхе.

"Что это за тварь такая?! И показалось ли мне, что у нее когти длиной с хороший нож? Надеюсь, что показалось!"
С этими мыслями Ал вскочил и бросился к куче люд... существ, находящихся в опасной близости от твари. Его левая ладонь плотно обхватила эфес шпаги, однако сейчас это оружие стало казаться какой-то игрушкой в сравнении с врагом. "А что, если это оборотень или вампир, на которых обычная сталь почти не действует?!"
Рыцарь в доспехах отдал команду стрелять в глаза, косвенно подтвердив догадку Ала, и бросился отвлекать тварь на себя, размахивая мечом, как заправская мельница.
Добежав до своих сопартийцев (и в очередной раз споткнувшись о зеленую улитку-рюкзак), Ал выпалил, не утруждаясь излишней грамотностью:
- Бырее, у кого-нидь сребро есь?!
В принципе, он мог и просто зачаровать оружие с помощью руники, но проблема была в том, что он ЗАБЫЛ формулу, действенную против верфольфов! Времени на то, чтобы копаться в блокноте в поисках нужного фрагмента, не было, и единственный шанс заключался в добавлении в металл оружия серебра. Вот только его новые товарищи не спешили отвечать (если они вообще поняли, что хотел спросить Альфред).
Альфар Чермор
Остановившись за спиной оборотня, эльф огляделся и только сильнее сжал зубы. Он не понимал, что хочет сделать Патрик, ведь у рыцаря не было оружия, способного ранить обезумевшего волка, но у наемника появился план. Изгой притянул к себе алмазную нить и стал медленно превращать ее в смертоносный аркан, ведь даже оборотень не выживет без головы. Когда все было готово, он стал ждать нужного момента, момента, когда волк рванет к Патрику. Весь мир перестал существовать для эльфа, и он вдруг почувствовал знакомую ярость, рвущуюся наружу из глубин сознания. В данный момент Изгой был даже опаснее оборотня, его сознание окутала плотная пелена тумана и сейчас против зверя бился зверь. Нет, он не стал сумашедшим, готовым убивать все и вся, эльф просто лишился каких либо чувств, ему вдруг стало всеравно как он убьет оборотня и сколькими надо для этого пожертвовать. Наемник распустил аркан и посильнен зажал нить в руках, низкий, почти рычащий голос заставил оборотня обернуться:
- Эй, тварь, смотри на меня! Я твоя смерть!
Танец смерти продолжился...
Xio
Все происходило так быстро, что вся готовность наемника превратилась в ступор. Не было страха, не было ужаса - только охватившее его непонимание.
Когда повозка опрокинулась и Джавел упал, чувствительно ударившись лбом об землю, это хоть вывело его из оцепенения. Он откатился от источника грохота прочь с дороги. Быстрый взгляд на битву ничего не дал: до сих пор было не ясно где союзники, а где враги.
Эти и без того скороспешные размышления прервал вопрос Альфреда:
- Бырее, у кого-нидь сребро есь?!
Серебра не было. Были лишь четыре коротких клинка, бесполезных для этого случая... Наконец, наемник понял, с кем он имеет дело. Оборотень...
Качая головой на вопрос Альфреда, дрожащими от адреналина руками Джавел расстегнул куртку. Его план был далек от безупречности, но и эта мелочь вполне могла помочь его товарищам. Чтобы придать уверенность движениям рук, он сел на колено. Совместным движением, из внутренних карманов появился кисет и небольшая флажка; зубами сдернув пробку, Джавел, не раскрывая кисета, начал втряхивать его содержимое в открытую флягу. После этих действий, кисет был отброшен, и закрывая горлышко фляжки, наемник стал бешено трясти ее.
В этот момент прозвучал рык Изгоя, отвлекший оборотня.
- Что ж... - пробормотал Джавел, вставая, - попробуем тебя подсветить...
После этих слов наемник открыл горлышко, откуда сразу же показалось синее пламя. Это зелье было полезным скорее в быту, чем в бою. Огонь был "холодным" и ничего не жег, но он светил и был достаточно горячим, чтобы испарять воду. Сделав пару быстрых шагов, Джавел выплеснул содержимое фляги в оборотня, и, чтобы не попасть в жернова битвы, сразу же отбежал назад, чуть дальше того места где упал.
А капли зелья огненным бичом летели сквозь воздух. Синяя струя задела оборотня на уровне плеч и частично пролетела дальше, разбрызгивая теплые язычки по земле... Ночь озарилась мягким синим светом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.