Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Age of Wonders 3: Shadow of the Empire. Конец игры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Skaldaspillir
Где-то за гранью мира есть Другой мир. Мир волшества, населенный таинстввенными и диковинными существами. Может быть красочные миры, описанные Толкиным и другими авторами в жанре фентези, и авторами игр Warhammer Fantasy и Age of Wonders могли бы существовать на самом деле?
Древние мифы кельтов повествуют о скрытых королевствах, полых Холмах и таинственном Нижнем мире, куда ведут "круги фей" и "поляны камней". Время от времени в нашем мире появляются таинственные пришельцы неизвестно откуда, и уходят неизвестно куда. Возникает впечатление, что кто-то постоянно вмешивается в ход событий и направляет ход истории. Целые народы появлялись ниоткуда и пропадали в никуда. До сих пор в так называемых "проклятых местах" пропадают люди - иногда бесследно пропадают целые корабли, самолеты и поезда. Куда пропадают люди из нашего мира? Физики утверждают, что миров в нашем пространстве может быть как минимум два. И в тот мир могут вести разные дороги...

Эта игра - приключение в мире, описанном в серии игр Age of Wonders. Это мир со сложной и кровавой историей. Созданный 12 тысяч лет назад, этот мир был попыткой "начать историю с чистого листа" - в то время как Арда была предоставлена людям, эльфы безраздельно владели миром Анннун. После Войны Гнева возникли три мира - Арда была отделена от мира Аннун сумеречным миром - миром где никогда не всходило солнце, и в котором царили вечные сумерки. Только посвященные знали, как попадать из мира в мир.
Более подробная информация про историю мира и живущие в нем расы будет дана в обсуждении.
Сейчас в мире достигнуто хрупкое и неустойчивое равновесие между Хранителями Мира (светлые эльфы) и Культом Войны (темные эльфы). Уже 3 тысячи лет действует договор о Балансе сил. Земли распределены между расами, и сферы влияния светлых и темных эльфов тоже четко ограничены. За всю историю действия Договора с обоих сторон неоднократно предпринимались попытки обойти ограничения договора и увеличить свое влияние. Но память о страшных войнах в прошлом вынуждала Верховных владык вмешиваться и устанавливать мир, и снова идти на уступки, чтобы не допустить новой войны между двумя ветвями эльфийской расы.
Но баланс уже был нарушен - все больше людей из нашего мира проникают в этот мир. Многие гибнут, столкнувшись с неожиданными трудностями и агрессией местных рас, но многие выживают и приспосабливаются. Некоторые из них создали Ипперию -четвертую по счету в этом мире. Империя находится в состоянии перманентной войны с темными и светлыми эльфами, потихоньку забирая у других рас их территории. Только объединившись, светлые и темные эльфы и их союзники могли бы остановить экспансию Империи, но слишком многое их разделяет...

Со времени "Магии Тени" прошло чуть более 500 лет.

Задача игрока - жить в этом мире и справляться с трудностями (т.е. выполнять квесты которые перед ним поставит мастер). В этом прикле есть четко установленные сюжетные линии, к которым могут подключиться другие игроки. О своих персонажах пишите в личку.
Итак, главные герои:
Андер (Александр) - житель нашего мира, студент - радиофизик, толкинист, во время игр случайно забрел к таинственным развалинам и попал в мир Аннун. Думает что попал в мир Толкина. В его происхождении есть тайна, тесно связывающая его с этим миром. Он должен найти себя и свое место в новом м мире. мастерский персонаж
Алриэнн Аэлли - эльфийская девушка, ученица волшебника, принадлежит к эльфийскому королевскому роду (о чем она сама пока что не знает). Обладает множеством умений, среди которых основные - целительство, боевая магия и очарование, также умеет хорошо маскироваться и проходить незамеченной. играет Леди Ястреб
Сигмур Китан - воин -маг с Северной страны (Арктики). Когда-то приближенный королевы Арктики, был изгнан ей за какой-тго проступок и теперь странствует по миру. Сигмур
Тирлас Ночной страж - один из учеников Моррандира - сподвижника принца Меандора. После исчезновения своего владыки во время Войны Тени участвовал в возрождении культа Шторма и начале новой войны с Хранителями (третьей по счету). Один из авторов Договора о Балансе Света и Тени, и главный инициатор войн с Империей. Занимается тем, что ищет "места перехода", куда направляет отряды Исстремителей, чтобы перехватить попавших в мир людей до того как они успеют в нем приспособиться. Крилл
Вольфгант фон Гайтнер - офицер Тайнгого Капитула Ордена "Наследие Предков" в Четвертой Империи. Тельтиар
Имбрия Ламия Рено - волшебница - вампирша,бывшая приближенная помощница и военоначальница Некрона Nightbringer
Танарис Всеведущий - некромант, штормлорд, темный эльф - глава Ордена Культ Некрона Necroc
Киттус Пиус - бывший верховный капеллан Фобиуса, великий инквизитор Империи Фредрика Огненного - теперь Великий Приор Ордена Храма свободно
Гатом Песчаный. Работорговец и авантюрист. Как и все кочевники, прекрасно ездит верхом, неплохо владеет саблей и сетью. Хикари
Ашела - кочевница, сторонница Хранителей. свободно
Обсуждения писать здесь Инфо и обсуждение, туда же постить квенты и инфо про своих персонажей
Skaldaspillir
Наш клан участвовал в большой игре толкинистких кланов. На этот раз по каким-то непонятным и никому неизвестным причинам был выбран заброшенный военный полигон "Лихие Хащи". Место пустынное, заброшенное и дикое, и, по словам местных жителей, пользовавшееся дурной славой... Был июнь, погода стояла тёплая и сухая, но нежаркая, и слегка дул тёплый ветерок. Трава уже почти выгорела от зноя. Только в перелеске было свежо и прохладно. Там, на опушках и полянах вблизи от заброшенного полигона мы собирались и устраивали игровые бои. А вечером собирались у костров, готовили еду и пели песни - баллады о фантастических сражениях, событиях из книг Толкина и его продолжателей. И на третий день, когда многие устали и всем порядком приелась эта беготня по чащам и буеракам, вдруг произошло непредвиденное.
По сценарию взвод эльфов следопытов должен выследить и подстеречь в засаде отряд орков, направлявшихся на Нарготронд. С самого начала всё пошло наперекосяк. На этот раз "орки" нас перехитрили, заманив нас "на живца". Как только мы, истратив запас стрел, вышли из засады чтобы захватить кого-то из вождей - нас окружило не менее двух десятков из резервного отряда,
спрятавшегося где-то позади авангарда, и завязалась рукопашная битва. Мы уже
потеряли двоих убитыми, и нас осталось восемь человек. С криком "эльфы не сдаются" и боевым кличем ребята бросились в последний, отчаянный бой с превосходящим нас по силе противником. Меня атаковали трое громил, и я в спешке отступил к какому-то холмику с огромными валунами и вскочил на каменное возвышение, чтобы избежать нападения с трёх сторон. И вот когда трое громил с торжествующими криками, размахивая ятаганами с тупыми зазубренными лезвиями, бросились ко мне, я принял театральную боевую стойку, но оступился, споткнулся о какой-то выступ и начал падать... И тут на меня нашло какое-то помрачнение. Был туман, холод, тьма, пронизывающий до костей ужас... Я видел непонятный растения, в ушах стоял монотонный гул. Мне стало дурно - начались тошнота и головокружение...
И когда я очнулся, то я увидел, на меня бегут три мускулистых слегка сгорбленных фигуры, размахивая кривыми ятаганами. "Бред какой-то" - подумал я, и не успел додумать, потому что взгляд мельком скользнул по их лицам, и я в ужасе отшатнулся. Дальнейшее произошло как в ускоренной съемке, а время остановилось. Сейчас передо мной были настоящие орки. Выпученные жёлтые глаза, зеленоватая кожа, грубые черты лиц и огромные клыки. Рука инстинктивно потянулась к ножнам, и нащупала пустоту. Вероятно, я выронил меч, когда падал через эту дыру во времени и пространстве, либо ещё раньше. Я был безоружны, а на меня вприпрыжку, топая, как пьяные слоны, неслись три орка с огромными ятаганами, готовые разрубить меня на куски. Я в один момент понял, что со мной произошло - я попал в прошлое, и орки существовали в действительности...
Меня прошиб холодный пот, и я застыл от ужаса, прижавшись спиной к камню. Самого внушительного вида громила - по видимому вожак, с глухим рычанием бросился на меня и замахнулся своим мечом, но так и не закончив замах, пошатнулся, и упал мордой в траву - из его горла торчала стрела, а под его шеей начала образовываться маленькая тёмно-багровая лужица. Я тут же вышел из оцепенения, и быстро подхватив выпавший из его рук меч, тут же отскочил назад к камню, приняв боевую стойку, чтобы отразить нападение его менее расторопных товарищей, находившихся от меня уже в двух шагах. Я издал клич синдаров, и угрожающе взмахнул мечом. Меч оказался очень тяжёлым, и рука заныла. Но, неожиданно орки бросились наутёк с громкими нечленораздельными воплями. Я застыл на месте, ошарашенный их внезапной трусостью, и как в еще одного орка вонзилась позолоченная стрела, и тот рухнул на землю с воплем боли и ужаса, корчась в конвульсиях. Другой орк исчез в зарослях. Чуть поодаль я заметил тела ещё двух орков, скрюченных в неестественных позах.
Только сейчас, немного придя в себя, я смог осмотреться. Я стоял у самого подножия холма. Глыбы камней оказались руинами некогда крупной каменной башни. Уцелело лишь массивное основание, примерно в три моих роста, сбоку угадываются остатки ступеней. Судя по камням, что усеивают окрестности на добрую сотню шагов в диаметре, башня была немаленькая. Меня поразило, насколько лес был темным и густым. Деревья в нем были просто огромными. Они возвышались как колонны, а наверху их ветви сплетались, образуя крышу или свод, так что под ними в любое время дня и при любом освещении царил полумрак. Солнечные лучи неуверенно пробивались сквозь зазоры в листве подобно лучам прожекторов. У некоторых деревьев были настолько толстые стволы, что за ними вполне могли спрятаться три-четыре человека...
lady-jastreb
Всё сразу пошло не так. Башня, в которой был расположен портал переноса, через который я и мой учитель рассчитывали добраться до крепости Азаранор, неожиданно оказалась разрушенной. Вот так сюрприз! И вокруг развалин всё бродили отряды Разрушителей. Поясню - это специальные отряды сумеречных демонов, орков, гоблинов и тёмных эльфов, которые сформировал Культ Шторма для непонятных разорительных рейдов вглубь мирных территорий, всегда бывших вдали от военных конфликтов и столкновений между различными расами, населявшими наш мир из-за территорий или ресурсов. Они появлялись внезапно, заставая врасплох мирные города, и подвергали их разрушению и разграблению. После их набегов оставлись лишь дымящиеся руины и горы трупов из числа тех, кого нельзя было продать на рынках Империи. Но что они делали здесь, на редко заселённой территории, которая считалась ничьей землёй, на границе с между болотами Леморы и лесом Зелёного Сердца? Здесь им вроде бы нечем поживиться и некем накормить вечно голодных демонов. Как они смогли вообще сюда попасть, и обнаружить эту поларузрушенную башню, пройти через многочисленные ловушки и защитные заклятья, и найти эту башню в магическом тумане, который должен был их запутать и заставить сбиться с дороги? Но вместо ожидаемой прекрасной башни, устремлённой ввысь с нисходящими по спирали ступенями лестницы мы обнаружили лишь её обгорелый оплавишийся остов, обрамлённый живописными подтёками расплавленного металла и камня и дымящиеся руины. Мой учитель -хороший следопыт. И он сразу почуял, что те, кто уничтожил эту башню, всё ещё находятся поблизости и их очень много. Лучшее, что мы могли сделать - скрыться в камнях, благо плащи обеспечиавли хорошую маскировку и ждать пока эти жуткие твари и их хозяева уберутся восвояси. Увы, сумеречные демоны особенно хорошо чувствуют магию, а мой Учитель как ни старался скрыть своё присуствие, множество боевых артефактов которые он носил с собой выдававли нас с головой. Когда нас обнаружат враги было лишь вопросом времени. И нам ничего не оставалось как рискнуть и открыть портал в Мир Сумрака. Там у нас был небольшой, но шанс ускользнуть и уйти незаметно от преследования.
Мой учитель призвал Силу,а я тем временем воспользовалась одним из своих даров и стала почти невидимой среди камней-орки,что преследовали нас,были довольно глупы и просто промчались бы мимо. Однако вскоре что-то пошло не так,Портал закрылся,мой учитель исчез,а вместо него появился странный юноша,по расе напоминающий человека. О людях слагали легенды,что говорили вовсе не в их пользу,потому сразу узнала его. Страх на миг завладел сознанием...Я осталась одна... К моему временному прибежищу приближался отряд небольшой отряд орков,но я понимала,что эльфийку-то они как раз не обнаружат,благодаря чарам,а вот юноше придется совсем несладко. Пропал страх,что сковывал тело,верх взяло благородство и также некоторая доля расчетливости,совсем небольшая,ведь хоть этот человек и был незнакомецем,однако судя по виду довольно крепким незнакомцем и вполне мог помочь.Что-что,а помощь мне как раз понадобится в дальнейшем и удача несомненно...Он,правда мог и не согласится,а точнее лишь попробовать не согласится,или же попросту оказаться еще страшнее отряда орков,но природная интуиция подсказывала мне,что встреча эта произошла вовсе не так и стоит доверится Провиденью.
Я осторожно достала из-под плаща лук,натянула тетиву и прицелилась так,чтобы достаточно было одного раза,чтобы эти наглые,мелкие и вредоносные существа поняли,с кем имеют дело. Золотистое оперение стрелы сверкнуло на солнце,прежде чем покраснело от крови...Раздался сдавленный хрип,и орк упал на землю. Недолго думая,я таким же образом,только еще менее бесшумно прикончила двоих. Смерть последнего привлекла внимание юноши,и он стал осматриваться по сторонам. Наблюдательности ему не занимать,это стоило отметить... Я выбралась из своего укрытия,отряхивая одежду и укрепляя на спине лук,тем не менее продолжая смотреть в глаза,цвета поздней листвы..."Тьфу,пакость!Еще чего не хватало!" Капюшон немного мешал видению,и потому одним непроизвольным кивком головы вскоре оказался на плечах...Волосы растрепались...
-Кто же ты,незнакомец?
Skaldaspillir
Я почувствовал спиной чей-то взгляд, и, обернувшись назад, увидел, как один из камней позади меня зашевелился, обретая черты стройной девичьей фигуры в тёмном серо-зелёном плаще с накинутым
капюшоном. Моя правая рука, державшая меч орка непроизвольно разжалась, и меч выпал, больно ударив меня по ноге тяжёлой рукоятью. Я шагнул навстречу незнакомке, не сомневаясь, что именно ей обязан неожиданным спасением, и поднял перед собой открытые ладони, чтобы показать свои мирные намерения. Девушка неуверенно направилась в мою сторону, и я заметил, что она ростом едва достаёт
мне до груди. На меня смотрело продолговатое, будто выточенное из тёплого мрамора, лицо с матово бледной кожей, а на красивом лице с тонкими чертами удивлённо ярко синие глаза, слегка раскосые как у кошки с длинными и пушистыми ресницами. Из под капюшона выбилась непослушная прядь золотистых волос. С минуту мы молча рассматривали друг друга, как вдруг девушка лёгким движением сбросила с головы капюшон и слегка встряхнула головой,
отбрасывая с лица непослушные пряди золотистых волос. Волосы были перехвачены золотым обручем, сделанным в форме переплетённых стеблей, а впереди обруча была какая-то эмблема, похожая на половину колеса... Я ахнул и отступил на шаг - её уши были заострены вверху и без мочек. Передо мной без всяких сомнений стояла
самая, что ни на есть, настоящая эльфийская девушка, удивлённо разглядывавшая меня синими как океанская вода глазами...
Да, эта девушка была само совершенство. Стройная маленькая фигура, с хрупкими узкими плечами и крепкими бёдрами - её фигура напоминала маленькую изящную скрипку. Черты её лица были острыми, будто выточенными из камня, но это придавало её лицу какую-то строгую аристократическую красоту. На её лбу и у самой переносицы были еле заметные складки - она явно часто задумчиво хмурилась, и часто была склонна предаваться мрачным размышлениям. Её лицо имело форму правильного овала, заканчиваясь острым подбородком. Скулы были едва заметны. Если бы не мелкие и вытянутые черты лица, и острые длинные уши без мочек, она была бы вполне похожа на человека. Хотя людей с подобной внешностью и сложением было не так уж много...
***
с минуту я и девушка изучающе смотрели друг на друга. Во взгляде девушки сквозило удивление и живейший интерес, смешанный со страхом. Наконец девушка сказала что-то на певучем языке, но я отрицательно покачал головой. В этот момент мне снова пришлось пожалеть, что в отличие от некоторых своих товарищей по клану он не слишком утруждал себя изучением языков квенди, и особенно синдаринского - слова девушки звучали очень похоже. Девушка повторила свою фразу ещё раз уже на другом языке - куда менее благозвучном - но тоже мне непонятном. Я виновато покачал головой и снова развёл руками.
Сигмур
Редкие снежинки кружась, падали на снежный покров дороги. На её обчине стоял человек в синеватых доспехах и белом плаще, и смотрел в яму, невесть как оказавшуюся на обочине.
- Ты как умудрился туда свалиться, дружище? Мы ведь идём не по тропинке.
В яме стоял гном и ругался на тяжёлом языке каменоломов. Когда они проходили мимо этой ямы, он умудрился как-то запнуться и кубарем улететь в яму. А в ней было метра полтора, не меньше.
- Ладно, стой спокойно, - человек в белом вскинул руку и отрывисто произнёс. - Взлёт.
Вспыхнуло несколько искр и гном с криками вылетел из ямы. Пролетев по небольшой дуге, он изловчился и упав на землю, перекувырнулся, ловко вскочив на ноги. На своего спутника он посмотрел с неодобрением.
- Сигмур! Если бы не моя ловкость, я бы угодил вон в тот сугроб. Поосторожней нельзя было?
- Это был самый простой и эффективный способ тебе помочь..., - он посмотрел на небо и добавил. - Ладно, пошли, нам не стоит тут задерживаться.
И он пошёл дальше по дороге. Гном отряхнулся и догнав своего спутника, ехидно спросил:
- Что, Холодный Лорд, неужели страх одолел? Чего тут бояться, снега кругом?
- Ты же знаешь, страх мне неведом, просто неспокойные тут земли...
И они пошли дальше, воин-маг Сигмур и его спутник гном.

Сигмур, что почти не отличался от здешного пейзажа, был когда-то приближённым воином самой Королевы Артики. Но проклятье постигшее его в одном из походов, изменило его, подарив магические силы. Он порвал с королевой и выбрал свой путь. Теперь он нежеланный гость в этих снежных землях. Его спутник из расы гномов, был изгнан за какой-то проступок и уже давно странствовал по континенту. Он сейчас и сам не помнил как познакомился с холодным магом.
Skaldaspillir
-Учитель, где ты? Зачем ты меня покнул, учитель?
Шум. Неясный глухой гул, переходящий в звон. Где я? Чей эт голос в моей голове?
Оглядываюсь. Серый полумрак перехоядщий в черноту. Пустота тени. Я трогаю Пустоту руками и чувствую в ладонях леденящий обжигающий холод. Я кричу. Крик тонет в сумрачном тумане. Я живой. Я даже знаю как называется этот мир. Тень, Сумрак. Вижу странные растения - они мне смутно знакомы. Вот заросли змеевики - качает утолщенными головками-цветами - внезапно выбрасывая жала они жалят неосторожных путников. Я чувствую тошноту. Снова начинает кружиться голова. Сумеречная болезнь. Кажется так это называется. Ищу глазами - что я ищу? Рефлексы. Положусь на них...
Меня мутит. Не знаю сколько прошло времени. То и дело натыкаюсь на пустоту. Пустота не стоит на месте. Она перемещается вслед за туманом. А там где туман густой я вижу разрывы - какие -то прорехи в ткани мироздания. Вот и куст. Странные но очень аппетитные ягоды. Срываю горсть. Они аппетино пахнут. Пробую одну из них. Вкуснотища. Сразу проходит головокружение. Это то что я искал. Эти ягоды - лекарство от сумеречной хвори. Теперь можно и осмотреться. Сумеречный мир изменчив. Одно и тоже место может стать совершенно другим, и ходы, выходящие в наш мир. здесь могут находиться в других местах. Здесь можно найти помощь от дружественных существ. а можно наткнуться на недобитки кошмарных тварей, которые ненавидят свет солнца и выходят в наш мир под покровом ночной темноты. Откуда я это знаю? И кто я?
-Учитель. Где ты , учитель? Ты мне нужен. Помоги мне, учитель...
Голос девочки. Или очень молодой девушки.Она взывает ко мне. Но я не могу ей ответить. Голос все слабее. Итак, я учитель. И я потерялся здесь. Я забыл как меня зовут, кто я и куда мне надо идти. Но я должен куда то идти, чтобы выйти на свет. Сумерки не созданы для существ из мира живых. Только влшебные пиксы и феи, а также живые мертвецы чувствуют здесь себя дома. Мертвецы... Я слышу шорохи. Вот они идут. Страшные в своем безмолвии и бесчуствености. Их всего восемь. Обтянутые кожей скелеты. Пустые глазницы горят багровым огнем. Они идут ко мне. Носы провалились, торчат только два отверстия - но они принюхиваются. Я плотнее запахиваюсь в плащ, и прижимаюьс спиной к одному из скрюченных растений. Они ищут меня нюхом, но не могут учуять. Запах растения перебивает мой запах. Я спасен.
- Учитель! Я осталась одна. Со мной человек. что мне с ним делать? Ты молчишь. учитель. Или ты не слышишь меня?
Человек. Они пришли тогда, 10 тысяч лет назад. Я был тогда юн и беззаботен. Белый Город посреди зеленого острова. Прекрасный Белый Дворец из мрамора - там находился хрустальный трон короля-волшебника. Великий и мудрый Владыка стихий. Пришли они - дикие, озлобленные изгнанием со своего Сада. Они пришли внезапно. Никто из жителей этого мира не смел тогда поднять руку на эльфов. Ящеры были недовольны нашим появлением, но мы быстро усмирили их,заставив нас уважать и признгать верховенство нашей воли над ними. Нас все боялись и почитали как богов. Но люди не знали этого. И потому не боялись. И тысячи моих сородичей пали от их мечей, и языки пламени пожирали Белый Город. Прекрасные белые башни, утсремленные ввысь, плавились и опадали. Только груды руин оставляли они после себя. Я был среди тех кто бежал по подземным ходам. Мы скрылись в густых лесах, и хотели только построить жизнь заново в мире и покое... Но были другие. Их сердца горели жаждой мести. Они хотели убиь приельцев всех до единого. И начались войны. Тысячи лет бесконечных войн и резни. Мы не могли их осуждать. У них была своя правда. Время расставило все по своим местам. Время эльфов прошло. Мы остались- Страшим народом. Мы стали хранителями и учителями этого мира. Хранители. Это не просто название. Это долг. Мы Хранители равновесия.
Я вспомнил как мой Учитель вручает мне знак - полукруг солнца с расходящимися лучами - эта эмблема теперь на обруче, скрепляющим мои волосы. Обруча нет, и волосы растрепались. Но застежка плаща на месте. Серебряный лист. "Носи это звание с честью, Менфир Серебрянный лист. Не посрами это звание, и будь достоин доверия, которое тебе оказали". Я вспомнил. Теперь мне нужно выйти отсюда. Кажется я вижу портал. Только вот куда он ведет? И как мне тепреь найти мою ученицу?
lady-jastreb
Я пыталась снова и снова спросить его,однако он меня не понимал и лишь виновато улыбался, перепробовывала многие известные языки, известные разуму, пока не отчаялась, что моя устная речь ему, по-видимому, не подвластна, тогда же вспомнила наставления Учителя... Нужно просто коснуться сознания, хоть это и было немного опасно, ведь неизвестно было, что таит в себе его разум... Просто коснуться...

Девушка улыбнулась, приложила левую руку к груди, а тремя пальцами правой коснулась обруча, затем осторожно протянула вперед руки и положила их на голову юноши, запустила пальца в его волосы, чуть прикрыв глаза, и повторила мысленно свой вопрос.... Удивительно, насколько хрупкое и беззащитное было у него сознание, необходимо будет научить "пришельца" его защите, а иначе первый же недоучка-маг сможет поработить себе этого человека....Она старалась действовать как можно осторожнее...
Skaldaspillir
Тогда эльфийка сделала предупреждающий жест рукой, видимо, давая понять, чтобы я оставался на месте, и неторопливо шагнула ко мне. В её плавной походке и гордой осанке сквозило явное недоверие и настороженность, и в то же время её лицо выражало доброжелательность и неподдельный интерес. Поняв, что она всё ещё меня боится, я поклонился ей, прижав правую руку к груди, и встал на одно колено, сняв свой игровой шлем и положив его к её ногам. Девушка улыбнулась, сделав ответный кивок,приложила левую руку к груди, а тремя пальцами правой коснулась обруча, затем
внезапно положила свои маленькие узкие ладони с длинными пальцами прямо на мою слегка склонённую голову. От её рук исходило успокаивающее тепло, я ощутил кожей головы вибрацию какой-то энергии и мягкое покалывание. Тут я почувствовал, как что-то мягко коснулось моего сознания, перед моим внутренним взором вспыхнул яркий свет, а в моей голове отчётливо прозвучал её вопрос:
- Кто ты?
Этот вопрос ввёл меня в замешательство. Никогда мне не приходилось задумываться, сколько может существовать вариантов на этот, казалось бы, простой вопрос, но из всех крутившихся в моей голове ответов ни один не казался мне подходящим. И я ограничился тем, чтобы назвать сначала своё полное имя, потом прозвище, потом моё имя в клане.
- Александр, Андер, Гаэльторн.
Skaldaspillir
(совместно с lady-jastreb)
-Ты человек? - пронеслось в голове у юноши.
- Да. - я пробовал отвечать, проигрывая слова в своей голове, и произнося их полушепотом. Судя по всмеу, у меня вполне получалось. - Там, откуда я родом, живут только люди. Скажи мне где я? Еще со мной были мои товарищи, но они кажется превратились в тех орков...
- Я не знаю... меня удивило твое появление...как ты сюда попал....возможно тебе смог бы помочь мой учитель, но он исчез в тот самый миг,как появился ты... за нами гналась банда карателей...и пришлось воззвать к Силе...он хотел исполнить ритуал, а я спряталась среди камней, так случалось часто....
- Почему ты мне помогла?
Девушка заколебалась прежде чем ответить....
- Моя история длинна и не время сейчас ее рассказывать. Тем более что многое ты просто не поймешь, не зная мира, в который попал...достаточно пока будет тебе знать лишь то, что я эльфийка... хотя думаю, это тебе стало ясно сразу...
Юноша улыбнулся.
- Да, я это сразу понял, как только тебя увидел. Но почему ты мне помогла?
Девушка улыбнулась в ответ и покачала головой.
- Почему? ... это интересный вопрос, на который я не могу пока ответить даже себе.... не задумывалась тогда ...просто взяла лук и выстрелила...называй это как хочешь... или просто считай что тебе повезло...по-видимому пока так...ведь ты еще жив...
- Ты помогла мне, теперь я должен помочь тебе. я твой должник. я к твоим услугам, госпожа. - юноша галантно поклонился, чем вызвал у девушки легкую улыбку.
Девушка снова покачала головой.
- Не нужно этого...я не твоя госпожа, но получается что я взяла ответственность за твою жизнь здесь...
- Взяла ответственность?-удивился юноша. - Почему?
Девушка пожала плечами.
- Потому что сохранила тебе жизнь...просто...наверное это благородство но...я не могу оставить на произвол судьбы тебя...ведь ты попросту погибнешь здесь по незнанию.
- Я умею драться. И могу постоять за себя. Но я очень благодарен тебе за помощь. Прими мою искреннюю благодарность - я поклонился, приложив руку к сердцу. - Там где я живу об эльфах рассказывают легенды - и в них воспевается ваше благородство.
Девушка иронично улыбнулась
- Я думаю, не стоит говорить, что говорят легенды наши о людях....просто из вежливости хотя бы....не нужно поклонов - я не госпожа, повторюсь...но ...спасибо за изъявление благодарности... И все же, бессмысленно и опасно вести здесь пустые разговоры... нам грозит опасность... орки приближаются...скоро закат..-она встревоженно посмотрела на небо-нужно найти убежище.
Юноша пугливо осмотрелся, и согласно кивнул.
- Ты права. Я здесь чужой и ничего не знаю. потмоу положусь на тебя. но как мне тебя называть?
Девушка застенчиво улыбнулась.
- Зови меня Аэлли. Это на нашем языке означает "Светлячок"
- Красивое имя. Но если ты не госпожа, то кто ты? и чему ты учишься?
Девушка вздохнула....
-Неужели ты не можешь понять, что из-за наших с тобой бесед мы скоро можем лишиться жизни...люди...одно слово....
Юноша спохватился
- Тогда веди, Аэлли. Я последую за тобой...
Skaldaspillir
Зеркальная Башня в резиденции Хранителей, крепость Синий Азаранор на Змеиной Реке.
Возле огромного трюмо с магическим зеркалом сидела женщина. Ее волосы были белесого цвета, и если бы не острые уши, она бы была похожа на тысячи молодых женщин ушедшей расы Архонтов. Ее зеленые слегка раскосые глаза задумчиво и сосредоточенно смотрели в матовую поверхность Зеркала, а ее тонкие бледные губы беззвучно шептали заклинания... Наконец поверхность зеркала стала проясняться. В Зеркале появилось изображение немолодого Мужчины - Эльфа. Серо-зеленая кожа цвета высохшей болотистой тины и белые, почти седые волосы - но лицо выглядело по прежнему молодым, хотя его и изборохдили легкие морщины.
- Ты вызывал меня на разговор, Морандир? Я открыла портал. Тебе дозволено говорить. Но не задерживай меня тут надолго. У меня еще много дел. - женщина произнесла эти слова усталым голосом.Ее тон был холодным и равнодушным.
- Не пытайся подражать этой холодной королеве Севера, прекрасная Эльме. У тебя это плохо выходит. - лукаво прищурив глаза, произнес Морандир. Его лицо оставалось внимательным, сосредоточеным и спойкойным, и только в уголке губ просматривалась ироничная усмешка. - Или тебя не учили, как нужно разговаривать с родственником?
- Я бы предпочла забыть о таком родстве. - резко ответила Эльме. - Родство не помешало твоему бывшему повелителю убить мачеху и начать войну против своей родной сестры. Что уж говорить о более дальней родне...
- Дорогая племянница, ты же прекрасно знаешь, что было на самом деле. И я не он. Мне претит братоубийтсво и я всеми силами стараюсь избежать кровопролития. Пусть мы пошли разными путями, но мы все эльфы, и у нас хватает врагов, которые желают нас уничтожить невзирая на цвет кожи, убеждения и среду обитания.
- К чему ты клонишь, дядя? Говори яснее. Я ненавижу, когда уходят от прямых ответов. Твои ухищрения тебе ничего не дадут. Я уже давно не маленькая девочка, которой можно напеть что угодно, и усыпить бдительность. И не владей я также чарами голоса, я не поднялась бы так высоко...
Морандир кивнул.
- Еще один наш отряд карателей не вернулся. На этот раз было проникновение людей из Иномирья у границы района Готмог. Ты знаешь, что там стоят наши гарнизоны, и мы уже много лет сдерживаем там войска Империи. Мои соратники горят жаждой мести, и мне стоит больших трудов сдерживать их...
- Опять старая есня, дядя. Ты прекрасно знаешь, что наше учение запрещает нападать на мирных и безоружных, неважно к какой расе они относятся. А рейды ваших головорезов к устью Змеиной реки будут и впредь пресекаться. Так решил Совет.
- Но рукводишь этим советом ты. - перебил ее Морандир.
- У меня не больше прав в этом Совете, чем у каждого из его членов. И ты это знаешь. И я полностью поддержала его решение. И я не стану ничего предпринимать, чтобы изменить эту политику. Препятствовать агрессивным действиям со стороны Империи и униточжать всех людей в ней живущих - это далеко не одно и то же.
-Все кто живут в Империи поддерживают ее политику. Даже Страна Отцов, которая присягнула Империи лишь недавно, и где господствует учение, отличное от Имперского Ордена.
- Ты неверно информирован, дядя. Империю создали фанатичные безумцы, которые потерпели крушение в своем мире. Их достаточно сильно ненавидят многие их подданные. И в самой Империи до сих пор действует Подполье. с которым мы стараемся поддерживать вязь.
- Подполье... - Морандир издал ехидный смешок. - Это подполье слишком незначительно чтобы хоть как-то повлиять на ситуцию. Они ничего не значат, и ничего не могут. Единственный способ уничтожить Империю - повторить то, что сделал Меандор две тысячи лет назад, когда его соратники разрушили столицу Фобиуса и сравняли ее с землей. Вы же не даете ни разрушить их систему снабжения, ни подорвать их продовольственную базу.
- Потому что при этом погибнут люди. Сотни тысяч людей. И Культ Некрона получит новых последователей. Или вы забыли, откуда полезли ожившие мертвецы, как только наши Владыки уничтожили рой?
- Вы мудра и предусмотрительна, прекрасная Эльме. - сказал Морандир со скрытой издевкой. - Вас больше пугают мертвецы, которые могут снова ожить. А нас больше пугают живые, которые плодятся как кролики, и которых с каждым годом прибывает все больше из Срединного Мира. И те самые люди, которых вы так упорно пытаетесь спасти, не дрогнут, когда будут перерезать глотки вашим женщинам и детям.
- Довольно! - вскрикнула Эльме, и повелительно махнула рукой. - Вы уже все сказали, что могли сказать. Разговор окончен!
- Ах, Эльме. Вы же не хуже меня понимаете, чем это все закончится, если их не остановить сейчас. И в первую очередь погибнет именно твой народ. Мой научился скрываться в подземном мраке, и ждать удобного момента, чтобы осуществить свою месть. Именно мы разрушили три первые Империи, вы же подбирали тех кто уцелел после их крушения... И все равно вы не дождались от них благодарности. У людей слишком короткая память...
- А как же Мерлин?
- Ах, Мерлин... Да, мы чтим его также, как и вы. В нем смешалась кровь людей, эльфов и Архонтов. Именно поэтому мы не препятствовали ему на его пути к Трону Стихий. Наоборот, даже помогли, когда ваши сторонники прятались от гнева Альянса Девяти. Наши пророки говорят, что придет другой Избранный, достойный занять Трон Стихий. И появится он там, где будут идти самые страшные битвы. Не давая нам начать войну, твои сторонники оттягивают его появление.
- Мы ничего не слышали об Избранном. - произнесла Эльме.
- Конечно. Великий Отец любит подбрасывать сюрпризы. - Морандир снова издал смешок. - Кто бы мог подумать, что избранник Габриэла будет достоин сменить Инниоха? Уж точно не вы. Вы проглядели предательство Серены, в то время как все наши остались верны прежнему Совету, даже когда он фактически прекратил сове существование...
- Не пытайся сбить меня своими речами, Морандир. -резко оборвала его Эльме. - Тебе следовало родиться женщиной.
Морандир снова засемялся.
- Как видишь, судьба сложилась иначе. Я тебя предупредил, дорогая племянница. Если вы не перестанете нм мешать, мои сторонники объявят вам войну. Ты знаешь их упорство и фанатизм. И ты знаешь, как я не хочу допустить этой войны. Но скоро даже я буду бессилен их удержать от столь опасного шага. Я не знаю, что может быть на этот раз. Может наши войны снова привлекут из Бездны вечно голодных демонов, пожирателей душ и прочую гадость из иных миров?- Маска внезапно покинула лицо темного эльфа, и перед Эльме было усталое и озабоченное лицо, изборожденное мелкими морщинами от бессоннх ночей и тяжелых раздумий.- Я боюсь нового Хаоса, Эльме. Эта война может уничтожить и нас и вас. И только люди как всегда уцелеют, потому что Хаос - их стихия. Они обладают уникальным свойством подниматься из руин и превращаться в нечто новое, забывая о прошлом. Мы так не можем. Наше прошлое всегда с нами. И потому мы исчезнем, как исчезли Архонты, когда оказалось что им больше нет места в этом мире.
Эльме открыла рот, намереваясь что-то сказать, но так и застыла, удивленно глядя на внезапно скинувшего маску дядю.
- Я люблю тебя, племянница. Я любил твою мать, прекрасную Гвислинн Тельментиль, и сделаю все, чтобы ты не погибла. Я не смог уберечь твою мать, но тебя я спасу от гибели, чего бы мне это не стоило. Все равно, псоле всег что ты услышала от меня, твой ответ по прежнему будет нет?
- Ты знаешь что я не могу противиться воле Совета, дядя. Иначе я буду предательницей.
- Этот ответ означает войну. Совет выбрал войну. Тогда покинь их сейчас, Эльме, все не зашло слишком далеко. Спрячься где-нибудь на Севере, подальше от мест, где могут начаться бои. Да и Арктика не станет отказывать тебе в прибежище, если возникнет такая необходимость. Никто не сочтет тебя предательницей за это. И возьми с собой тех, кто может продолжить ваш род, и передать знания потомкам. Потому что все кто останется, будут обречены. Война погубит всех.
Эльме вздохнула и покачала головой.
- Я не могу, дядя. Не сейчас. Но я последую твоему совету. - Из уголка левого глаза Эльме капнула слеза, и упала на поверхность зеркала... Зеркало тут же затуманилось, и по его поверхности прошла рябь. - Прощай, Эльме. - донесся как будто издалека голос Морандира. - Ты сама выбрала этот путь... Но помни о том, что я тебе сказал. Найдите Избранного, пока до него не добрались имперцы или некроманты. Он не должен погибнуть. Иначе у ни у кого из нас в этом мире не останется надежды...
Голос слабел с каждой секундой, отдаваясь эхом в ее голове. Эльме упала на постель, закрыв голову руками. Ее сотрясали рыдания.
- Прости, дядя. Но я не могу ничего изменить... - пробормотала она. - мы не можем нарушить свой долг...
lady-jastreb
Эльфийка резко развернулась и быстрым шагом направилась к камням, которые недавно покинула. Только она и Учитель знали, что если спуститься чуть ниже их уровня, там откроется проход в долину, где находилось неплохое убежище. Так она и поступила, пошла, не оглядываясь, ее как не странно бы это прозвучало, мало сейчас занимало, следует ли за ней Человек, хотя она и так знала ответ на свой вопрос: следует...
Несомненно, то, что откроется его взорам, удивит и обескуражит, но оно и понятно, ведь, как говорили легенды, в их мирах ничего подобного быть просто не может, и оттуда давно ушла магия, если можно было так сказать, то из их миров вообще ушла душа, оставив непонятный каркас, в котором копошились люди - насекомые, суетились и разрушали, убивали и порабощали... Тем временем они подошли совсем близко. Сооружение было поистине странным. Оно напоминало круглый бассейн, выложенный из огромных валунов неправильной эллиптической формы, причём снизу шли огромные глыбы, а сверху камни помельче. Откуда-то из глубины исходило плотное как туман зеленовато-золотистое сияние. Девушка шла прямо к ступеням, а в голове ее спутника пронеслось: "Сюда..." - словно шелест ветра - "Здесь мы спрячемся, и будем ждать орков." - стал тверже голос в мыслях..
Затем она стала подниматься спешно по ступеням, торопясь, но при этом сохраняя достоинство, каждый шаг ее был четок и плавен одновременно, нельзя было и помыслить, что она может оступиться....
Skaldaspillir
совместно с Леди Ястреб
Сооружение напоминало круглый бассейн, выложенный из огромных валунов неправильной эллиптической формы, причём снизу шли огромные глыбы, асверху камни помельче. Откуда-то из глубины исходило плотное как туман зеленовато-золотистое сияние.
"Сюда" - девушка показала мне на ступеньки, ведущие вниз - "Здесь мы спрячемся, и будем ждать врагов." Она начала быстро спускаться по ступенькам. Прямо под полукругом я заметил прикрытое металлом отверстие чем-то похожее на люк.
- "Это узел жизни, - ответила она на мои мысли. А над ним находится алтарь. Если высвободить накопленную им энергию, то её хватит чтобы уничтожить всех врагов вокруг", - услышал я в своей голове.
Я и сам ощущал пульсацию могучей энергии, и она наполняла меня какой-то пьянящей радостью и жаждой деятельности. Я попробовал передать девушке свои мысли, и с третьей попытки у меня получилось. Я вспомнил ощущение её теплых рук на своём затылке, исходящее от них тепло, и мысленно спросил её:
- "Что ты дальше собираешься делать?".
"Ждать - ответила она. - Сейчас здесь соберётся вся стая. И если их не уничтожить, они разрушат алтарь и уничтожат узел".
Ждать пришлось недолго.
Где-то минут через двадцать на поляну высыпала целая толпа. Среди них было всего около десятка орков. А с ними были маленькие человечки со сморщенными лицами и длинными ушами, и жуткие твари, похожие на муравьев величной с рост человека с глазами - щелками, горящими зловещим зеленоватым светом. Орки мрачно переругивались между собой, осматривая трупы своих товарищей.
"Они никогда и никуда не ходят поодиночке" - пояснила девушка. "Мы думали спрятаться, и надеялись, что орки пройдут мимо, но один из их следопытов нас унюхал. Учитель уложил двоих из своего посоха, пока я бежала к камням, а потом он вдруг исчез и появился ты..."
Тем временем орки засуетились, по-видимому, раскладывая большой костёр вокруг алтаря. Не было сомнений, что они не решались ступить на сам алтарь, а потому собирались нас либо из него выкурить, либо спалить всё сооружение целиком.
- "Ты знаешь какие-то прошения к высшим?" - внезапно спросила она меня мысленно.
"То есть молитвы?" - каждая новая передаваемая мысль давалась мне всё с большим трудом.
"Да." - подтвердила она, "прошения, обращаемые к Владыкам в Крае Вечных".
"Знаю - солгал я на всякий случай, не будучи полностью уверенным, что мы оба имели в виду одно и тоже. "Но, так или иначе, молитва к Богу, который в нашем мире считается творцом всего сущего, как-то должна мне помочь".
"Займись пока этим" - эта мысль уже звучала как недвусмысленный приказ. "Сила молитвы убережёт тебя от шторма жизненной силы, который я сейчас призову на их головы. Мне он будет не опасен. Зверей я уже заранее предупредила. Давай же!"
Я начал мысленно читать "Отче наш" - единственное что я мог вспомнить. И почувствовал, как мир вокруг меня взорвался..."
Я пришёл в себя спустя несколько минут. Надо мной склонилось беспокойное лицо эльфийки. В её глазах стояли слёзы.
-"Ты в порядке? - услышал я её испуганную мысль".
- "Да, вполне" - поспешно заверил я её, и бодро приподнялся, но тут же меня скрутила невыносимая режущая боль, как будто всё моё тело было утыкано ножами. Похоже это болели все нервы в моем организме - боль была просто невыносимо. У меня вырвался резкий крик, и я упал, корчась от резких приступов боли, накатившихся волна за волной. Как только боль прошла, я попробовал ободряюще улыбнуться. В результате моё лицо скривилось в кислой гримасе. Эльфийка молча приложила свои пальцы к моим вискам и покачала головой.
"Лежи, тебе нужно восстановиться. В тебе не было столько зла, чтобы выброс силы жизни мог тебя убить. Но в тебе не хватало силы добра, чтобы уберечь тебя".
Эльфийка достала из-за пазухи какую-то маленькую флягу, отвинтила крышечку, и налила в неё какую-то остро пахнущую бурую жидкость.
"Это целебный бальзам. Он поможет тебе восстановиться. Правда я готовила его для себя, и там есть немного моей крови".
Я поперхнулся от неожиданности, и, с трудом сдержав позывы к рвоте, стоически проглотил терпкую остро пахнущую жидкость. Жидкость быстро разлилась по телу лихорадочным теплом, и боль стала медленно уходить из моего истерзанного судорогами тела.
"А теперь расслабься. Ты должен поспать ..."- Эльфийка провела рукой по моему лбу, и я тут же провалился в тяжёлый сон...
lady-jastreb
НРПГ:стихи Дж.Р.Р.Толкина, пер.И.Гриншпуна"..

Девушка задумчиво смотрела на его лицо... Мягкие черты... Подавила порыв провести по нему кончиками пальцев, чуть коснуться... Говорят, что так можно был "увидеть" ауру живого существа, коего касаешься, однако обычно это делалось с его позволения...
Юноша спал.. Похоже, что ему снилось что-то не очень приятное, хмурился, на лбу собирались бисеринки пота - она осторожно стерла их кончиком платка, не проснулся, еще некоторое время понаблюдала, а потом чуть отодвинулась в сторону, прижала к себе колени и положила на них голову.
Опускалась ночь... И вовсе не хотелось спать.... Тишина доставляла неземное наслаждение, и именно в такие часы слагались баллады... Нежный юный голос словно вплетал свои серебряные нити в шелест ветра:
"Был зелен плющ, и вился хмель,
Лилась листвы полночной тень,
Кружилась звездная метель
В тиши полян, в плетеньи трав.
Там танцевала Лутиэн;
Ей пела тихая свирель,
Укрывшись в сумрачную тень
Безмолвно дремлющих дубрав.
Шел Берен от холодных гор,
Исполнен скорби, одинок,
Он устремлял печальный взор,
Во тьму, ища угасший день.
Его укрыл лесной чертог,
И вспыхнул золотой узор
Цветов, пронзающих поток
Волос лутящих Лутиэн.
Он поспешил на этот свет,
Плывущий меж густой листвы,
Он звал, но слышался в ответ
Лишь шорох в бездне тишины.
И на соцветиях травы
Дрожал под ветром светлый след
На бликах темной синевы,
В лучах бледнеющей луны.
При свете утренней звезды
Он снова шел и снова звал;
В ответ лишь шорох темноты,
Ручьев подземных смех и плач.
Но хмель поник, и терн увял,
Безмолвно умерли цветы,
И землю медленно объял
Сухой листвы шуршащий плащ
Шел Берен через мертвый лес,
В тоске бродил среди холмов,
Его манил полет небес
И дальний отблеск зимних грез.
В случайном танце облаков
Он видел облик, что исчез,
В извивах пляшущих ветров
Он видел шелк ее волос.
Она предстала перед ним
В наряде солнечных огней,
Под небом нежно-голубым
В цветах оттаявшей земли;
Так пробуждается ручей,
Дотоле холодом томим,
Так льется чище и нежней
Мотив, что птицы принесли
Она пришла - и в тот же миг
Исчезла вновь, но он воззвал:
-Тинувиэль! - И скорбный крик
Звучал в лесах и облаках.
И светлый рок на землю пал,
И светлый рок ее настиг,
И нежный свет ее мерцал,
Дрожа у Берена в руках.
Он заглянул в ее глаза -
В них отражался путь светил,
В них билась вешняя гроза,
И в этот час, и в этот день
Несла рожденье новых сил
Ее бессмертная краса.
Свершилось то, что рок сулил
Для Берена и Лутиэн.
В глуши лесов, где гаснет взор,
В холодном царстве серых скал,
В извивах черных рудных нор
Их стерегли моря разлук.
Но миг свиданья вновь настал,
Как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал,
Они не разнимали рук."
Девушка все еще тихо напевала, закрыв глаза, когда ее век коснулся рассвет.. Человек спал, и она не стала тревожить его, хоть и удивлялась, как он еще не проснулся от ее песни...
Но мечты мечтами, а сейчас нельзя было расслабляться, по крайней мере надолго, нужно было призвать силы природы в помощь... Эльфийка подобрала под себя ноги и выпрямилась, вслушиваясь в то, что шептала ей земля.. Не было решения, все ложилось на ее плечи, и она понимала, насколько нелегким предстало теперь будущее...
Skaldaspillir
Менфир Тельментар
Не знаю сколько времени я бродил в сумеречном мире. Время в этом мире течет намного быстрее чем в нашем мире и легендарном срединном мире, который покинула магия. Портал оказался закрыт с той стороны, и мне пришлось снова брести по узким переходам между блуждающими стенами Пустоты. Там где я попал в сумеречный мир не было никого из его исконных обитателей. Ни астральных мотыльков, ни фей, ни тем более пиксов не было видно - более того, даже растения сплошь попадались ядовитые и несъедобные. Я помнил только свое имя. И еще я помнил что мне надо отсюда выбираться поскорее. Когда-то я мог выходить из Тени по своему желанию, как и входить в нее. Но теперь я не помню как это делается. Никто не откликнулся на мой Зов. Только бессловесные твари копошились в зарослях сумеречнхы растений, и призрачное сумеречное небо освещало мне путь.
Как-то пару раз я замечал на земле тени Скользящих - это такие насекомые, используемые сумеречными демонами, и едва успевал спрятаться. Плащ по прежнему создавал хорошую маскировку. Наконец мне удалось найти просветы в пустоте-но то, что я там увидел, мне совсем не понравилось. Должно быть я увидел Срединный мир - откуда когда-то пришли мы, а потом все другие живые существа. Вид был как бы сверху - с высоты птичьего полета. Но видел и слышал я невероятно четко, как будто все это происходло совсем рядом. Я видел скопление уродливых квадратных зданий, и металлические чудовища, издавая рычание и рев, двигались по широким каменным улицам, исторгая вонючий дым. Я сначала подумал, что это какое-то видение. Но когда я приблизился к разрыву, то понял что это большой город людей. Людей было очень много - больше, чем я мог себе представить. Они шли бесконечным потоком как муравьи, не обращая внимания друг на друга. Я мог протянуть руку, и сорвать травинку - я слышал звуки, ощущал запахи. И это был не мираж. При желании я мог перейти в тот мир и осмотреться там - но у меня не было такого желания. И еще меня насторожило - в земле не было Силы. Она была мертвая. Я видел как на Город опустилась ночь, и понял, что видел еще не самое сташное. Появились люди, которые нападали на других людей, убивая или отбирая у них что-то, или взламывая замки и окна, залазили в чужие здания. Я видел ужасные сцены. Город был освещен огнями - но это была не магия. Это пульсировала неизвестная мне энергия, кторая несла смерть всему живому, и этаэнергия как паутина окутывала весь город. Я не стал дожидаться, пока в городе наступит утро, и пошел искать другие окна.
Через какое-то время мне удалось найти птицу Кра - как называли их коротко пиксы. Птица явно была знакома с разумными существами и сама подошла ко мне. Я с удивлением увидел у нее на шее поводья и седло из мягкого шелка. Седло было надето так, чтобы птица могла двигать крыльями. Я протянул к птице руку и погладил ее по гребню - и между рнами сразу установилась мысленная связь. Дальнейший путь до следующих Окон я проделал уже верхом на птице. О том, кто или что могло убить седока, я предпочел не задумываться...
Через какое -то время я увидел, что нахожусь в кругу из камней - на земляной насыпи правильным кругом были уложены два ряда светящихся камней... Дальнейшее я проделал уже по памяти... Это и был портал перехода из Мира Теней в наш мир...
Skaldaspillir
Андер. Сумеречный лес.
совместно с Lady jastreb
Мне опять снилась та самая поляна в лесу, где проходили наши театральные бои и весёлые ночные сидения у костра. В этом сне смешались сон и явь. Парни, игравшие орков, выглядели точь-в-точь как орки. А у моих товарищей росли острые уши...
Я проснулся в холодном поту. Солнце уже стояло высоко в небе, и сильно припекало. Но вокруг стояла странная мёртвая тишина. Не было ни пения птиц, ни шумной возни насекомых. Аэлли сидела, подобрав под себя ноги по-турецки, и о чём-то сосредоточенно думала. Её задумчивое лицо было мрачным, а тонкие черты ещё больше заострились. Я невольно поймал себя на мысли, что в такую было бы не стыдно влюбиться.
Я с трудом отбросил дальнейшие свои мысли, спохватившись, что, установив телепатическую связь с моим сознанием, эта эльфийка сможет в любой момент читать даже мои потайные мысли. Что из-за этого может быть - мне было даже страшно вообразить... Я зашевелился, пытаясь привлечь к себе внимание, и девушка неохотно отвлеклась от своих невесёлых мыслей. Она наклонилась надо мной и снова влила мне в горло немного загадочного напитка, о составе которого я предпочёл не вспоминать...
"Ты хорошо спал?" - вежливо осведомилась она.
"Не хуже чем всегда" Я с усилием приподнялся и сел, обхватив руками колени, и задал встречный вопрос. "Послушай, а ты теперь, когда проникла в моё сознание, наверное, можешь читать все мои мысли? Ведь я не все свои мысли могу контролировать. И мне за них может быть иногда стыдно. Ты понимаешь, о чём я?"
Девушка снисходительно улыбнулась и покачала головой.
"Нет. Я не могу бесцеремонно вторгаться в твой внутренний мир. Я вижу только твои внешние мысли, которые обращены о мне. И я чувствую лишь твоё настроение и отголосок твоих мыслей...".
"А сможешь ли ты их прочесть, если захочешь?"
"Смогу, но не захочу. Потому что для этого придётся сначала подавить твою волю. Так часто делают служители культа Шторма. Но не мы".
"А может быть так, что ты невольно их прочитаешь, даже если не захочешь?"
"Да, но только в одном случае - если на короткое время стать единым целым".
"То есть?"
"Если между мной и кем-то произойдёт слияние, то есть мы... соединимся..." - девушка заметно покраснела. "Тогда между двоими уже не может быть никаких тайн, потому что тогда души соединяются и сливаются в одно, и душа другого становится как открытая книга.Но между нами это исключено. Я эльф, а ты человек", - девушка явно намеревалась провести между нами дистанцию и расставить всё по своим местам.
"Это ничего не значит - возразил я. В нашем мире это различие, конечно, останавливало многих, но не всех".
"Ты же говорил, что в вашем мире живут только люди?" - удивилась девушка.-Или я тебя неправильно поняла?"
Я снова почувствовал в её настроении настороженность. Она теперь походила на кошку, настороженную и собранную, как сжатая пружина.
- "Всё правильно. Сейчас в моём мире нет никого кроме людей. Но раньше - наши
легенды сохранили воспоминания про другие расы."
"И что с ними случилось?"-девушка явно была обеспокоена моими ответами.
"Они ушли из нашего мира ещё в незапамятные времена. Эльфы все уплыли на Запад, в Край Вечных, как они его называли. Гномы просто исчезли неизвестно куда. А орков и прочих постепенно истребили, хотя где-нибудь в глуши они могли ещё остаться. До сих пор ещё где-то в пещерах находят их останки.
Я сказал то во что верил. Книги Толкина и Сапковского для меня были той сокрытой в веках неизвестной учёным частью нашей истории, где было место неведомому, другим существам, волшебству и чудесам в то время, когда мир был ещё молодым, и сила творения не иссякла.
"Так всегда бывает там, куда приходят люди. - угрюмо констатировала эльфийка. -Там, куда они придут, уже больше никому нет места- им остаётся только уйти. Из нашего мира людей вывели в какой-то другой мир Архи, но постепенно они снова стали здесь появляться. И все наши беды в этом мире начались из-за людей. Но это долгая история". - Девушка вздохнула. Сегодня у неё явно было плохое настроение.
"Ты мне как-то расскажешь, что тут происходит?" - попросил я. "Я ведь попал в этот мир не по своей воле, и хотел бы вернуться назад".
"Я тоже не знаю, как ты сюда попал, и как вернуть тебя назад. А здесь у меня очень важная миссия, и ты скорее будешь мне обузой".
"То есть, ты хочешь сказать, что ты вот так бросишь меня на произвол судьбы? Я ведь ничего не знаю про этот мир... Это же верная гибель! Тогда какой смысл был меня спасать? Это что, был просто жест, минутная слабость?"
Девушка ещё больше нахмурилась, и сожалением посмотрела на меня.
"Да, именно так. Я ещё ничего пока не решила. Как бы я к тебе ни относилась, я всё же не могу рисковать из-за тебя своим поручением. И бросить тебя одного здесь на верную гибель я тоже не могу. Ты меня поставил в сложное положение. Я всю ночь просидела, не сомкнув глаз, и пыталась что-то придумать, но не смогла. А здесь слишком далеко, чтобы я могла связаться со Старейшинами Хранителей, не рискуя быть обнаруженной врагами. Я не просто знаю, что мне делать... Мне жалко тебя, но я не могу из-за тебя рисковать всем..."
Лицо девушки снова походило на угрюмую каменную маску, лишенную эмоций.
Сигмур
Далеко на севере.

Ледяные пики древнего склепа молчаливо устремлялись в небеса. Кто его строил, летописи не сохранили записей, но строили эти типы на совесть. Архитектура была простой, но добротной и с минимумом украшений.
В данный момент Сигмур и его спутник расположились на ближайшем холме и наблюдали за древними строениями. Они шли сюда две недели и этот склеп был целью их путешествия. Товарищи были здесь не совсем законно и к тому же какие-то гады украли лошадей, что так редки на севере. Пришлось им идти пешком, хорошо хоть невдалеке проходил северный тракт, один из торговых путей.

- Послушай Сигмур, а чего мы ждём? Давай быстренько зайдём туда и возмём то что нам нужно, - произнёс гном, расматривая руины с помощью чего-то, очень похожего на трубу. - Там всё спокойно, да и кто может обитать в этом мрачном месте?
- В мрачном месте часто бывает охрана, и по большей части, она уже мертвая. Поэтому сначало нужно подготовиться, - маг присел на камень и стал что-то искать в сумке. Достав несколько кристаллов, он прицепил их на пояс и что-то прошептал. Камни мигнули и погасли. Сигмур удовлетворённо кивнул и поправив капюшен, встал.
- Вот теперь думаю мы можем туда пойти, правда неспеша, а то ещё попадёмся в какой-нибудь капкан.
И они стали неспеша спускаться...
Тельтиар
Империя

- Гуттен Морген герр Оберштурмфюрер! - Солдат щелкнул каблуками начищенных до блеска кожанных сапог и вытянулся по стойке смирно. Такой же как и все - избранный, высокий и голубоглазый, с желтыми, словно солома волосами. Все они здесь до последнего человека - лучшие, отборные, те - за кем будущее. Он прикладывает кулак к сердцу а затем резко распрямляет руку: - Хайль Фюрер!
- Хайль Фюрер, - не мешкаю ответить я - здесь это имя священно, как и все что связано с Фюрером. Он возродил величие нашей расы из пепла поражений и позора, он приведет Тысячелетний Рейх к новым вершинам, к господству над миром, над низшими расами и недочеловеками.
Он отходит в сторону, словно ожидая чего-то еще... приободрения?
- Гутт, Ханс...
Благодарно улыбается, и пропускает меня в бункер штабного командования. Бросаю взгляд в зеркальную поверхность отъезжающей двери - красная повязка на рукаве слегка примялась - священный знак исказился. Расправляю - офицер Великой Империи должен выглядеть безупречно. Поправляю воротник мундира, чуть сдавливающий шею.
Внутри царит суета и беспорядок - ученые, ох уж эти ученые - они вечно изыскивают что-то новое, но неужели после создания пороха можно придумать что-либо еще более разрушительное? Или они забыли о величии Первой Империи и Йозефе Великом? Тогда у наших предков не было глупых изысков, наподобие этих пушек, так и норовящих взорваться при выстреле, погубив стрелков, не было дурацких самоходных карет на паровом ходу, которые выпускает уже год как этот фон Зайниц, торгаш, в котором не так и много течет настоящей арийской крови. Он лишь инструмент в руках гениального Фюрера, и он не понимает этого.
Настоящая сила в клинках, в схватке когда ты сходишься с противником лицом к лицу и повергаешь наземь, доказывая ничтожество его нации.
Провожу ладонью по кабуре - в ней новый кольт, создание извращенного разума Блайшнца... Нет, теперь уже фон Блайшнца - каким непостижимым образом он сумел совместить в этом оружии, совсем небольшом на вид - убойную силу обычного ружья? Ни у кого из наших жалких врагов такого нет - они до сих пор муштруют солдат с громоздкими ружьями наизготовку.
Но мои мысли переплетены наполовину из гордости, и наполовину из жалости - скоро, еще двадцать-сорок лет и воины потеряют доблесть, станут прятаться, словно трусы в грязных окопах, и высовываясь - стрелять. Зайниц называет это прогрессом, но он не понимает ничего в величии Расы - без воинского духа, без единения с оружием, взгляда в увядающие глаза врага, мы потеряем свое превосходство Духа.
Отстегиваю кабуру, вешаю мундир в шкаф - под ним белоснежная идеально выглаженная рубаха, на рукаве так же перетянутая багровой повязкой. Затем беру из шкафа меч - с этим клинком дед вел в атаку свой полк почти тридцать лет назад, тогда мы воевали с неистовыми англами, и на мече все еще сохранилась их кровь.
Но Император слишком доверился тогда своим техникам... и потерпел поражение - годы позора и унижения сменились расцветом, лишь когда к власти пришел Фюрер...
И теперь война уже вошла в завершающую стадию - в Империи наши враги разгромлены, будут разгромлены и на востоке, и на севере - это лишь вопрос времени и стали. Холода не надолго остановят наше продвижение, а здесь в этом бункере уже создаеться новое оружие - то что было утеряно столетия назад, когда Великая И Священная Империя обратилась в руины.
- Хайль Фюрер!
- Зиг Хайль... - отвечаю даже не вглядываясь в лицо собеседника, просто прохожу мимо. Мы все здесь избранные - от офицеров до последнего солдата, все равны, как бы пародоксально это не звучало.
Все кроме нее - фрау Морт...
Ее лицо всегда сокрыто под вуалью - и никто не знает сколько ей лет, но она долго была подле Него, и теперь она здесь, возглавляет их - тех в ком есть сила, воля, чистая кровь и стремление к торжеству Высшей Расы.
- Она ждет, фон Гайтнер, - отчеканил стоящий на посту перед закрытыми дверьми солдат.
- Гутт, - отвечаю по привычке и захожу. В помещении как всегда полутьма и тишина. Островок спокойствия посреди бушующего океана работы. Но лишь мы знаем что все эти ученые здесь собраны лишь для того, чтобы ввести в заблуждение врага, что Фюрер сделал ставку не на технику, столь ненадежную и бесполезную подчас, а на заклятия былых времен.
Свечи распространяют мягкое свечение, на стенах занавеси и картины в темных тонах, пара черепов... змеи. Меня всегда передергивало, когда я входил сюда.
- Вы опоздали, герр Вольфгант, - ее голос тих и мелодичен, а сама она уже сидит во главе круглого резного стола из слоновьей кости, покрытого рунами - такая стройная и хрупкая, с россыпью белых волос за спиной. - А мне казалось что пунктуальность в крови истинного Арийца.
- Виноват, - глухо отзываюсь я, и сажусь на свое место.
Остальные уже в сборе: фон Альков - толст и неподвижен, он всегда устремляет взгляд в пустоту, но слышит и видит все, раньше он работал в тайном сыске, до перевода сюда, на объект Зеркало Нового Порядка; Эрки - ни фамилии, ни звания, ни рода - кто он, та еще загадка, но силой ума не отбделен, многие шепотом называли его колдуном, да и выглядел он подходяще - впалые щеки, синяки под глазами и пылающий взор...
Гроссмейстер Кейн - потомок одного из Великих Магистров Ордена, непревзойденный мечник - уже стар и тронут сединой, но подтянут и жилист.
Генерал Майн - молодой карьерист, сумевший всего за три года после отличного окончания академии выслужиться от капитана до генерала. Наверное не обошлось без колдовства?
Доктор Фриц Тайбер, доктор оккультных наук, единственный из присутствующих, кого я действительно уважаю. Учитель и наставник, открывший мне суть жизни и смерти...
И наконец последний - Вольфгант фон Гайтнер, я чувствую себя лишним среди этих людей, но не в моих правилах оспаривать приказы.
- Приступим... - Произнесла фрау Морт, раскрывая книгу Судьбы...
Skaldaspillir
Андер. Сумеречный лес.
совместно с Lady jastreb
У меня внутри всё похолодело. Как же так - закинуть меня в чужой мир, завлечь в их распри - и бросить на произвол судьбы? Учитывая то, что у меня до сих пор не было какого-то нормального пригодного для боя оружия, и даже элементарных знаний об устройстве этого мира и происходящих в нём событиях, ни знания языка - мои дальнейшие перспективы выглядели мрачными. Я чувствовал себя так, будто неведомые мне высшие силы со мной сыграли какую-то злую шутку, просто так, чтобы позабавиться и бросили как надоевшую игрушку. Я почувствовал, как во мне закипает возмущение. Эльфийка ничего не ответила, но все что она думала и чувствовала, было написано на ее лице и в ее глазах. Было в ней что-то, заставлявшее моё сердце трепетать. Я вдруг с удивлением осознал, что готов пойти с ней куда угодно, и не задумываясь отдать за неё свою жизнь. Меня озарило, и я сразу понял охватившие её чувства. Раньше её защищал и оберегал её верный друг и наставник - тот самый могучий маг и волшебник, который сопровождал её, и говорил, что ей делать. И тут вдруг он исчезает, а она оказывается одна, да и ещё я свалился к ней на голову, не знающий ни языка, ни этого мира, а потому беспомощный как котёнок. Теперь ей приходилось рассчитывать только на себя и на свои силы, самой всё обдумывать и принимать решения. Мне стало понятно, как её тяготил и пугал тот внезапно свалившийся на неё груз ответственности. Она боялась этой ответственности, боялась неизвестности. Она ощущала внезапно открывшуюся ей бездну одиночества, и потому сама спешила довериться тому, к кому чувствовала искреннюю симпатию, и явно рассчитывая на мою ответную благодарность за спасение моей жизни. Да она рисковала многим. Но её принципы не позволяли, один раз спасши меня от смерти, бросить меня на произвол судьбы, а вернее на верную смерть в чужом и неведомом мне мире. Она несла теперь за меня ответственность, за чужого и неизвестного ей человека, а людей здесь, по всей видимости, явно недолюбливали. Внезапно её лицо прояснилось:
- Я знаю, что нам нужно делать. Но ты должен полностью мне довериться. Без знания местных языков и всего происходящего здесь у тебя не будет никаких шансов выжить. Я должна довести тебя целым и невредимым хотя бы до ближайшего форпоста Хранителей. А там будет видно. - Она нервно заходила по площадке перед алтарём, скрестив руки на груди, и время от времени бросая на меня внимательный изучающий взгляд.
- Я сам подумывал, что мне следует для начала выучить ваш язык, - начал было я, пытаясь её подбодрить.
- Да. И не только язык. Но на то, чтобы учить всё постепенно, у нас нет времени.
- К тому же ты тратишь немало сил на телепатию...- попробовал я посочувствовать.
- Дело даже не в этом. Любой вражеский маг средней руки, даже не владеющий техникой чтения и передачи мыслей может почувствовать наше присутствие и обнаружить нас по ним. Если уже не обнаружили... У меня не остаётся другого выхода, как рискнуть и доверить тебе всё, что я знаю. В том числе и все наши тайны. И тебе не остаётся
другого выхода, как во всём довериться мне...
- Говори прямо. Я не понимаю твоих намёков, - я уже начинал терять терпение. А эти хождения вокруг да около, пусть и мысленные, начинали мне порядком надоедать.
- Всё очень просто. Для того чтобы выжить мы должны сотрудничать. Вокруг нас много врагов. Чтобы ты мог помочь мне, мы должны понимать друг друга с полуслова. Для этого ты должен знать всё, что происходит в этом мире, и всё, что я делаю и зачем. Теперь ты понимаешь?
- Догадываюсь, - ответил я. Ты, наверное, имеешь в виду гипноз?
- Нет, не совсем это. Гипноз - это насилие над сознанием другого. Это подавление воли, и существо после этого становится пустым, теряет свою личность и становится рабом. Нет, я не хочу этого делать с тобой, хотя, и могла бы. Я часто делала подобное с моими врагами, например, заставляя одних орков защищать меня от других, пока я пряталась. Это сила любви, и я высвобождаю её, коснувшись кого-нибудь из врагов. Но она быстро истощается. И действует не на всех, а лишь на наименее стойких.
- Тогда что же ты собираешься со мной делать? - у меня по спине от этих мыслей побежал холодок.
- Мы сделаем это вместе, - спокойно ответила она.
- Что именно? - в голову лезли всякие глупые мысли не очень приличного содержания.
- Мы сделаем слияние разума. Поверь, я рискую больше чем ты. Но я доверюсь тебе, чтобы ты мог помочь и мне и себе. Тогда ты узнаешь всё, что знаю я, и ты уже не о чём не должен будешь меня спрашивать. Когда ты всё узнаешь, то ты всё поймёшь сам...
Чувство лёгкого испуга сразу испарилось, и взамен его пришло чувство смутной радости, что, наконец, я вот так, сразу узнаю всё о ней. Правда, оттого, что она будет знать все мои тайны, мне как-то тоже стало не по себе. Но выхода действительно не было. Что такое мои тайны из прошлой жизни, которая вот так внезапно оборвалась и вмиг осталась где-то далеко в прошлом или будущем, а мне нужно было жить сейчас. Чтобы выжить в этом чужом и враждебном мире, я должен был узнать, что в нём происходит. И мне ничего не оставалось, как во всём довериться этой маленькой эльфийке. Мы оказались случайно повязаны волею судьбы. Двое совершенно чужих друг другу существ наедине с враждебным миром, где каждый миг подстерегает опасность и угрожает смерть...
- Я согласен. Когда мы приступим?
- Прямо сейчас. - её лицо снова стало грустным и испуганным. - Ты хоть, понимаешь, чем я рискую? Если я прочту в твоём разуме, что ты представляешь для нас опасность - мне придётся убить тебя... Хоть я очень не хочу этого делать...
Я молча кивнул. Я понимал всё. И её терзания, и её колебания, и её опасения. И я тоже не видел другого выхода.
- Тебе не придётся этого делать, потому что я на стороне Света. Я чту Творца, и я всегда ненавидел зло.
Она облегчённо вздохнула и робко улыбнулась.
- Я рада это слышать. Ты уже дал мне надежду на то, что всё это обернётся к лучшему. А теперь делай всё, что я тебе скажу. Она подошла ко мне и положила мне руки на плечи.
- Встань передо мной на колени и делай как я! - её тон внезапно стал повелительным и не терпящим возражений. Я послушно опустился перед ней на колени, и положил ей свои тяжёлые ладони прямо на её хрупкие плечи. По её телу пробежала дрожь, дыхание участилось. Я опустил глаза, избегая смотреть ей в лицо – оно как будто окаменело... И невольно увидел в распахнувшемся плаще тёмно-зелёную тунику и смутные очертания её груди, колыхавшейся в такт дыханию. Моё сердце учащённо забилось.
- Смотри мне в глаза! -раздалось у меня в голове, и я послушно взглянул в её бездонные синие глаза, сверкавшие как море в ясную погоду, а её бездонных чёрных зрачках сияли как звёзды тёплые искорки...Зрачки начали расти, меня стало охватывать тёплой волной нежности и любви. Её чёрные зрачки заполонили мне весь кругозор, и я будто стал падать в тёплую и ласковую глубину её бездонных глаз...
А потом пришла темнота, и я на мгновение как бы перестал существовать...
Skaldaspillir
Цитадель Мрака в Сумеречном мире
На вершине самой высокой башни, где была смотровая площадка, стояли пять фигур, с головы до ног закутаные плащами. Здесь это никого не удивляло. Казалось само время застыло в этом замке - краткий неуловимый миг между жизнью и смертью. Тёмная громада высокой горы казалось подпирала небо, и зловещие зубцы башен окутывали клубы серого тумана, образуя вокруг башни постоянный полумрак. Издали замок не был виден, а была видна лишь тёмная громада горы, окутанная туманной дымкой. Царивший здесь полумрак был им так же привычен, как свет дня большинству живых существ. Никто из живущих не знал о сущестовании этого замка...
- Хранители в последнее время стали вести себя неадекватно. Но это ерунда. Хуже, что они уже совершили несколько рейдов в Горы Заката... - Высокий худощавый колдун говорил с хрипом и присвистом. С его зубами явно было не всё в порядке...
- Неудивительно - прошамкал в ответ один из соратников колдуна. - Не будь они столь осведомлены обо всём происходящем, они бы не смогли удержаться у власти над миром столько тысячелетий. Но они и не представляют, насколько зыбка и иллюзорна их власть...
- Да, их власть иллюзорна. - подхватил второй. - Половина всех рас не признаёт их власти и жаждет избавиться от их диктата. Далеко не всем по нраву тот порядок, который навязывают эти твердолобые идеалисты. Они мечтают о мире и гармонии для всех - это значит расставить волков и овец по стойлам, и заставить львов есть траву. Разве может быть мир между хищниками и скотами?
- Ты слишком самоуверен, Фаррикан. Ни отморозки, ни кочевники больше не хотят иметь с нами дела. Отморозки не считают нас достаточно сильными, а кочевники до сих пор помнят обиду, нанесённую им великим воителем Талликаром. Даже дети магии больше не верят в наше могущество - а они как никто жаждут бессмертия. Да и прочие зверолюди, которых сотворили волшебники, тоже не спешат признавать ничьей власти...
- Может ты и прав, Азктор... Но где найти такую силу, которая сможет ввергнуть этот мир в такой хаос, чтобы мы могли лишь протянуть руку и взять власть... И кто может знать, что Архи не придут снова, чтобы свести на нет все наши усилия...
- На этот раз мы останемся в тени... - снова взял слово Высокий. - За нас всё сделают другие. А когда в мире воцарится кровавый хаос, нам уже ничего не придётся делать - только открыть дверь и впустить в этот мир нашего Владыку... И мы выманим Людей неба из их тайного убежища, и ударим по ним, пока они будут заняты поглошением наживки...
- И что же это за наживка? - осторожно поинтересовался один из соратников.
- Такая, на которую клюнут даже Архи, если осмелятся вмешаться. Но я пока что не могу вам этого сказать. Все что нужно вы узнаете в свое время. Кажется, они уже давно успокоились, заняты своими делами и давно забыли про этот заброшенный мирок, законсервированный ими как музей их несбывшихся надежд...
- Хуже того, что они оградили от нас мир людей... но я знаю, что есть способ прорвать завесу, разделяющую наши миры. Вам известно, что уже несколько веков завеса слабеет, и всё больше людей проваливаются в наш мир, принося ему новые хлопоты и неприятности. Они снова размножились и заполонили всю землю, вытесняя другие расы. Но скоро этому должен придти конец. Я открою Врата, и выпущу в мир древних чудовищ, которые были заточены в Узилище Бездны. И тогда прорвётся завеса, отделяющая нас от мира людей, и мы отомстим этому жалкому роду за все...
- Это гениальный план, повелитель. - подобостратсно сказал до сих пор молчавший соратник. - Заставить людей самих уничтожить себя...
- Главное, это помешать им уничтожить весь мир вместе с собой. Людей очень просто склонить на сторону Хаоса, и лишь единицы из них стремятся к порядку. Но они ни в чем не знают меры. Поэтому мы должны быть готовы вмешаться в любой момент, чтобы их излишнее рвение не сорвалол наши планы. Пока что все идет так, как мы предусмотрели. Империя укрепляет свою мощь, подминая под себя всех... А их открытая война с эльфами обоих кланов - лишь вопрос времени. Она неизбежна. Время близится... И наш час скоро придет. Мы слишком долго ждали этого. А когда владыка Инниох снова займет Трон Стихий, который принадлежит ему по праву, мы все будем вознаграждены...
- Да пребудет с нами Хаос... - хором произнесли все и забормотали хвалебные молитвы. Воздух вокруг них задрожал...
Тельтиар
Обитель Тайного Капитула "Наследия Предков"

- Приступим, - произнесла фрау Морт, открывая книгу. С губ женщины срывались отрывистые фразы, голос ее, высокий и манящий, резонировал в стенах этого волшебного помещения.
Наконец я понял, что это молитва, древняя молитва наших предков, призывающая богов помочь в нелегком деле. Нет, знание древних языков никогда не было в числе моих талантов, но тем немногим крупицам знания, что все же осели в моей голове я обязан доктору Тайберу. Он, за мое недолгое пребывание здесь, не жалея сил и времени взялся за мое обучение.
Наверное потому, что из всех присутствующих здесь лишь мы двое верили в то, что пыталась призвать фрау Морт.
- Хайль Фюрер! - Последние слова ее утонули в возгласе генерала Майна, к которому без промедления присоединились осталные.
- Вольфгант фон Гайтнер, - тихо произнесла фрау Морт. - Ты был избран, дабы служить Тысячелетней Империи. И принести нашу великую расу к победе.
- Ты станешь первым, - с легкой улыбкой добавил Эрки. - И поведешь остальных.
- Идеальный солдат, - кивнул Майн.
- И идеальный человек Нового Мира, очищенного от грязи... - это уже фон Альков.
Гроссмейстер не сказал ни слова, лишь холодно улыбнулся.
- Час пришел, мой верный ученик, - доктор Фриц приободряюще хлопнул меня по плечу. - Здесь зародиться Новая Эра.
- Облачите его, - в голосе фрау Морт появились властные нотки.
Я не слишком понимал, о чем они говорят, но старался сохранять на лице спокойное выражение. Кейн ударил в стоящий на столе гонг и четверо солдат внесли древний, испещренный рунами доспех.
- Этот доспех носили магистры Ордена, когда вели на бой своих братьев, фон Гайтнер, - наконец обронил скупую фразу Кейн. - Я надеюсь ты с честью будешь носить его.
Skaldaspillir
Империя. Менфир Тельментар
Итак, через трое суток блуждания в сумерках, Менфир Тельментар, адепт ордена Хранителей третьей степени вышел из сумеречного мира. Все время пути он думал о том, что увидел в Срединном мире. Если люди победят и здесь, то этот мир тоже превратится в некое подобие того мира, где люди остались одни... Он должен был как-то это предовратить. А это можно сделать только разрушив Новую Империю, как это было 500 лет назад с предыдущей империей Фредрика и двумя ей предшествующими (если считать ту, которую заложили люди, уничтожившие Великий Эльфийский Двор, хоть их предводители, правившие более тысячи лет, и назывались просто королями).
Память возвращалась медленно, урывками. Он вспоминал кучу ничего не значащих подробностей, но в то же время с трудом мог вспомнить то, что для него в данный момент было действительно важно. Но он был эльфом - а эльфы были с детства обучены, чтобы не забывать ничего. Вот только где он находится, он определить не мог. Это была населенная область. Редкие перелески сменялись лугами и полями. Но вся эта местность казалась ему покинутой. Кое-где ему попадались сожженные и покинутые дома и заброшенные пастбища, где без присмотра бродила домашняя живность...
Судя по постройкам, это была страна полуростков, которую опекали Хранители. 800 лет назад здесь было сердце Священной Империи Фобиуса - конец которой бы таким стремительным и бесславным. Теперь же Новая Империя возвращала эти земли, а у Хранителей не было достаточно сил, чтобы этому воспрепятствовать...
Занятый своими мыслями, Менфир не заметил, что впереди идет сражение. Зато его беговая птица сразу же с клекотом бросилась в гущу сражения, став совершенно неуправляемой. Птица раскидывала своими мощными ногами с острыми шпорами пехотинцев, и убивала лошадей под всадниками. Но кавалеристы в конце концов закололи птицу пиками, и она рухнула на бок, придавив своего седока. Так Менфир попал в плен к имперцам вместе с уцелевшими после боя партизанами-полуросликами. Пленников где-то полдня вели на привязи, как ведут пойманных диких лошадей. Когда они пришли в еще одну покинутую жителями деревню, всех пленных посадили в наспех сколоченную клетку, связав ремнями руки и ноги. На следующий день им надели на ноги железные колодки, немного ослабив путы на руках, чтобы пленники могли самостоятельно брать куски черствых лепешек и есть, но не могли развязать ремни. В полдень их погрузили в телеги, на которые водрузили клетки, и повезли по старой дороге куда-то на юг - судя по всему - на невольничий рынок на берегу Горького моря... Полурослики с недоумением и любопытством смотрели на невесть откуда взявшегося адепта Хранителей, но конвоиры жестоко пресекали любые попытки пленников говорить между собой...
И тогда Менфир снова погрузился в свои воспоминания...
А вспомнить было что... Он узнавал эти места. Когда-то это была цветущая плодородная равнина, где рабы обрабатывали поля и растили урожай, чтобы прокормить огромную армию Фобиуса, объявившего войну магии и всем кто ей пользовался. Потом пришел Меандор, подчинивший себе сумеречных демонов. И цветущий край превратился в руины. Многих людей, которые не успели бежать, скормили этим демонам - а потом, когда в них отпала нужда, Меандор исстребил сам. Мало кто знал и помнил об этом. Победителей не судят. И Джулия, вновь помирившаяся с братом после более 20 веков непрерывной вражды не хотела опять портить с ним отношения - он разрушил Империю Фобиуса почти в одиночку, всего лишь с горсткой магов и опытных воинов, и неважно было как он это сделал. Впереди был поход в Горы Рассвета, и в эпицентр Роя, откуда приходили демоны. Нужно было собрать все силы. И Джулия простила Меандору его жестокость. Но люди не забыли и не простили. И стоило Верховным не вернутсья из своего последнего похода, союз тут же развалился. Подняв знамя своих Владык, адептыв Порядка, Природы, Магии и Войны сцепились между собой за единоличную власть над миром. И если бы не торопливость Инниоха, освобожденного из заточения в Рое, и его миньонов, когда-то бывших Владыками Стихий - все было бы по другому. В эльфах заговорил голос крови, и они совместными усилиями развалили новую имеперию, навсегда испортив отноешния с гномами, которые встали на сторону людей. И их "покровительство" уже ничего не меняло. У этих народов не было главного. к чему они привыкли - свободы. И теперь котел, нагревавшийся много столетий, готов снова взорваться, погрузив весь этот мир в кровавый хаос войны... Понимают ли это Верховные? Менфир сомневался. Совет пристально следил за всем происходящим, но вряд ли это прожившие тысячи лет твердолобые идеалисты могли сделать изз этого правильные выводы. Значит владычеству эльфов приходит конец. И это неизбежно... Поймут ли это Хранители? Даже им нелегко будет отказаться от своей почти абсолютной власти...
lady-jastreb
Невольный спутник мой проснулся, и по воздуху сразу же разлился страх, затем удивление и наконец благоговения. В тот момент не нужно было даже желать прочесть его мысли, они итак проникали в сознание. Необходимо еще многому научить его…что мир здесь чист, и нужно тщательно скрывать чувства и мысли… Вот и сейчас… Он начал восхищаться ей, безусловно приятно… И ведь наверняка и не подозревал о том, что эльфийка все прекрасно «слышит»… Губы ее чуть дрогнули, но нельзя было и вида подавать, иначе человек мог по истине смутиться, а сейчас для нее было важно знать все, что происходит с ним, еще неизвестным для нее существом, диким и чужим…Нужно было наблюдать, чтобы лучше изучить и обнаружить все слабые стороны его, коли враг — для самозащиты, ну а коли друг — для обороны их же.
Внезапно человек зашевелился, чем отвлек девушку от размышлений, и ей пришлось пододвинуться к нему поближе. Его организму все еще нужна была помощь, и потому она снова достала целительный бальзам и заставила выпить его.
"Ты хорошо спал?" - вежливо осведомилась она.
"Не хуже чем всегда"- Он с усилием приподнялся и сел, обхватив руками колени, и задал встречный вопрос: "Послушай, а ты теперь, когда проникла в моё сознание, наверное, можешь читать все мои мысли? Ведь я не все свои мысли могу контролировать. И мне за них может быть иногда стыдно. Ты понимаешь, о чём я?"
Конечно же эльфийка понимала, однако ответить честно все же не могла пока….
Девушка снисходительно улыбнулась и покачала головой.
"Нет. Я не могу бесцеремонно вторгаться в твой внутренний мир. Я вижу только твои внешние мысли, которые обращены о мне. И я чувствую лишь твоё настроение и отголосок твоих мыслей..."-приходилось врать, надеясь на его понимание в будущем, если оно будет конечно…
"А сможешь ли ты их прочесть, если захочешь?"
"Смогу, но не захочу. Потому что для этого придётся сначала подавить твою волю. Так часто делают служители культа Шторма. Но не мы"-этого она действительно не стала бы делать, но опять же пока… Хотя бы потому, что для этого необходимо было затратить много своей внутренней силы, которая ей еще понадобиться, знала…
"А может быть так, что ты невольно их прочитаешь, даже если не захочешь?"
"Да, но только в одном случае - если на короткое время стать единым целым".
"То есть?"
"Если между мной и кем-то произойдёт слияние, то есть мы... соединимся..." - девушка заметно покраснела. "Тогда между двоими уже не может быть никаких тайн, потому что тогда души соединяются и сливаются в одно, и душа другого становится как открытая книга. Но между нами это исключено. Я эльф, а ты человек", - девушка явно намеревалась провести между нами дистанцию и расставить всё по своим местам.
"Это ничего не значит - возразил я. В нашем мире это различие, конечно, останавливало многих, но не всех".
"Ты же говорил, что в вашем мире живут только люди?" - удивилась девушка. - Или я тебя неправильно поняла?"- что-то в голосе человека насторожило ее, да и взгляд…
"Всё правильно. Сейчас в моём мире нет никого кроме людей. Но раньше - наши
легенды сохранили воспоминания про другие расы."
"И что с ними случилось?"-девушка начала беспокоиться.
"Они ушли из нашего мира ещё в незапамятные времена. Эльфы все уплыли на Запад, в Край Вечных, как они его называли. Гномы просто исчезли неизвестно куда. А орков и прочих постепенно истребили, хотя где-нибудь в глуши они могли ещё остаться. До сих пор ещё где-то в пещерах находят их останки.”
"Так всегда бывает там, куда приходят люди.” - угрюмо констатировала эльфийка. “Там, куда они придут, уже больше никому нет места - им остаётся только уйти. Из нашего мира людей вывели в какой-то другой мир Архи, но постепенно они снова стали здесь появляться. И все наши беды в этом мире начались из-за людей. Но это долгая история". - Девушка вздохнула. Сегодня у неё явно было плохое настроение. И она боялась, что он может стать еще хуже, что вовсе бы не стало хорошо для ее спутника… Ведь в такие моменты девушка бросалась из крайности в крайности, и если бы ее стали донимать, могла ответить слишком резко или попросту нагрубить. Такие приступы все же училась подавлять в себе, да и Учитель помогал в том…Но сейчас, по-видимому, все стало, как было когда-то…
"Ты мне как-то расскажешь, что тут происходит?Я ведь попал в этот мир не по своей воле, и хотел бы вернуться назад".
"Я тоже не знаю, как ты сюда попал, и как вернуть тебя назад. А здесь у меня очень важная миссия, и ты скорее будешь мне обузой"-ну вот…началось.
"То есть, ты хочешь сказать, что ты вот так бросишь меня на произвол судьбы? Я ведь ничего не знаю про этот мир... Это же верная гибель! Тогда какой смысл был меня спасать? Это что, был просто жест, минутная слабость?"
Девушка ещё больше нахмурилась, и сожалением посмотрела на человека, неужели он надеется, что она станет с ним нянькаться?
"Да, именно так. Я ещё ничего пока не решила. Как бы я к тебе ни относилась, я всё же не могу рисковать из-за тебя своим поручением. И бросить тебя одного здесь на верную гибель я тоже не могу. Ты меня поставил в сложное положение. Я всю ночь просидела, не сомкнув глаз, и пыталась что-то придумать, но не смогла. А здесь слишком далеко, чтобы я могла связаться со Старейшинами Хранителей, не рискуя быть обнаруженной врагами. Я не просто знаю, что мне делать... Мне жалко тебя, но я не могу из-за тебя рисковать всем..."
Лицо девушки снова походило на угрюмую каменную маску, лишенную эмоций. А юноша начинал уже злиться, просто чувствовала это, и возможно даже справедливо злиться, однако поделать она ничего не могла, возможно просто не стоило именно сейчас ее спрашивать о таких вещах и пытаться убедить в чем-то…
Внезапно Аэлли осознала, что несмотря ни на что, она продолжает ему симпатизировать, что было по крайней мере странно после ее начавшейся вспышки… Девушке вдруг захотелось просто упасть на грудь к этому человеку и разрыдаться, сложить с себя весь груз забот, довериться и быть защищенной…. Однако это было по крайней мере неразумно сейчас…Незнакомец… Да и непозволительная роскошь для гордой эльфки. Она знала одно, что все же не оставит его здесь, не оставит одного….Пусть и поплатиться потом за свое благородство и доброту жизнью, которая по сути перестала быть ей нужна… В тот самый миг, как она подумала об этом, ей пришла в голову замечательная идея, что преобразила…
“Я знаю, что нам нужно делать. Но ты должен полностью мне довериться. Без знания местных языков и всего происходящего здесь у тебя не будет никаких шансов выжить. Я должна довести тебя целым и невредимым хотя бы до ближайшего форпоста Хранителей. А там будет видно.” - Она нервно заходила по площадке перед алтарём, скрестив руки на груди, и время от времени бросая на спутника внимательный изучающий взгляд.
“Я сам подумывал, что мне следует для начала выучить ваш язык”, - начал было он, пытаясь её подбодрить.
“Да. И не только язык. Но на то, чтобы учить всё постепенно, у нас нет времени.”- порой ее возмущала глупость…
“К тому же ты тратишь немало сил на телепатию...”
“Дело даже не в этом. Любой вражеский маг средней руки, даже не владеющий техникой чтения и передачи мыслей может почувствовать наше присутствие и обнаружить нас по ним. Если уже не обнаружили... У меня не остаётся другого выхода, как рискнуть и доверить тебе всё, что я знаю. В том числе и все наши тайны. И тебе не остаётся
другого выхода, как во всём довериться мне...”-конечно же она не стала рассказывать ему, как распространялись его чувства после пробуждения
“Говори прямо. Я не понимаю твоих намёков”, - видно он уже начинал терять терпение.
“Всё очень просто. Для того чтобы выжить мы должны сотрудничать. Вокруг нас много врагов. Чтобы ты мог помочь мне, мы должны понимать друг друга с полуслова. Для этого ты должен знать всё, что происходит в этом мире, и всё, что я делаю и зачем. Теперь ты понимаешь?”
“Догадываюсь”, - ответил он. “Ты, наверное, имеешь в виду гипноз?”
“Нет, не совсем это. Гипноз - это насилие над сознанием другого. Это подавление воли, и существо после этого становится пустым, теряет свою личность и становится рабом. Нет, я не хочу этого делать с тобой, хотя, и могла бы. Я часто делала подобное с моими врагами, например, заставляя одних орков защищать меня от других, пока я пряталась. Это сила любви, и я высвобождаю её, коснувшись кого-нибудь из врагов. Но она быстро истощается. И действует не на всех, а лишь на наименее стойких.”
“Тогда что же ты собираешься со мной делать?”
“Мы сделаем это вместе”, - спокойно ответила она.
“Что именно?”
“Мы сделаем слияние разума. Поверь, я рискую больше чем ты. Но я доверюсь тебе, чтобы ты мог помочь и мне и себе. Тогда ты узнаешь всё, что знаю я, и ты уже не о чём не должен будешь меня спрашивать. Когда ты всё узнаешь, то ты всё поймёшь сам...”
Девушка заметила, как в его глазах страх сменился спокойствием, что было и неудивительно, однако вот она-то как раз начинала уже волноваться, ведь несмотря на то впечатление, которое наверняка создавалось, вовсе не так уже и отточено владело подобным искусством, все также могло зависеть от ее чувств и настроения, и если их не подавить, могло случиться непоправимое - она просто потеряет контроль над происходящим, притом на данный момент эльфийка волновалась больше даже не за себя, ей было вообще неизвестно, как человек воспримет подобное испытание, но сообщать о своем незнании естественно не собиралась для его же безопасности и спокойствия опять же, и его страх мог ей помешать. Как же все было неточно, столько маленьких нюансов преследовали ее по жизни, столько мелочей, которые могли изменить абсолютно все достигнутое или то, что могло быть достигнуто…
“Я согласен. Когда мы приступим?”
“Прямо сейчас.” - её лицо снова стало грустным и испуганным. – “Ты хоть, понимаешь, чем я рискую? Если я прочту в твоём разуме, что ты представляешь для нас опасность - мне придётся убить тебя... Хоть я очень не хочу этого делать...”
Он молча кивнул. Он понимал всё. В ее глазах появилась благодарность за это…. И он тоже не видел другого выхода.
“Тебе не придётся этого делать, потому что я на стороне Света. Я чту Творца, и я всегда ненавидел зло.”
Она облегчённо вздохнула и робко улыбнулась.
“Я рада это слышать. Ты уже дал мне надежду на то, что всё это обернётся к лучшему. А теперь делай всё, что я тебе скажу.”- Она подошла к нему и положила руки на плечи.
“Встань передо мной на колени и делай как я!” - её тон внезапно стал повелительным и не терпящим возражений. Он послушно опустился перед ней на колени, и положил ей свои тяжёлые ладони прямо на хрупкие плечи. По её телу пробежала дрожь, дыхание участилось. Юноша опустил глаза, избегая смотреть ей в лицо – оно как будто окаменело... И невольно увидел в распахнувшемся плаще тёмно-зелёную тунику и смутные очертания её груди, колыхавшейся в такт дыханию. Его сердце учащённо забилось. Но все же не описать того ощущения, что внезапно ощутила она… Никогда не испытывала ничего подобного…Но нельзя было расслабляться, и совсем не было времени на подобные нежности!
“Смотри мне в глаза!” –приказала она, понятия не имея, что же именно он там должен увидеть….
Аэлли же сфокусировалась на его необычайно загадочных и притягательных глазах шоколадного цвета, позволив себе в этот раз окунуться в мечты, ведь благодаря тому смогла бы коснуться его души, раскрыв свою, однако он вряд ли бы смог понять, что происходит с ней сейчас… Тепло окутало коконом тело, что разливалось от его рук мягкой волной нежности, главное было сейчас не вспоминать об опасности, что подстерегала их в истинном мире, когда они уходили в иной…, в мир их душ, что становились единой…. Дыхание эльфийки стало немного прерывистым, когда она ощутила слияние, закусила нижнюю губу, и по щеке медленно скатилась слеза… Просто слеза чистоты и счастья. Стало казаться, что вокруг перестало все существовать, кроме того человека, что был рядом, мир перестал жить, лишь они остались вдвоем, настолько близки…словно…словно….
Skaldaspillir
Андер. Сумеречный лес.
Мы парили в пустоте. Два маленьких тусклых огонька в холодной тьме, кружащиеся в странном танце, то сближались, то соприкасались друг с другом. Внезапно совершенно ниоткуда вспыхнул неяркий свет, и я увидел бесконечную спираль бытия - множество спиральных нитей возникали откуда-то из незримого центра и исчезали в темноте, растворяясь в холодном и мрачном ничто. А потом мы оба влились в
этот поток, и маленькая точка в центре спирального облака начала приближаться и расти. Пятно света растёт уже заполнило всё. И вот мы внутри этого света. Я одновременно был Андером, недоучившимся студентом Политеха и неудачником по жизни, искавшем утешения в
толкинистких играх, и я был Алриэнн Фириэлло Тенникветиль Аэлли - Дарующей свет, дочерью Ледяной Звезды и Слушающего Голоса Трав, прозванной Светлячком - дочерью эльфийских магов-целителей,
рождённой в далёких чащах Дор-Ломина - огромного леса на самой границе тундры и льдов, первой обители лесных эльфов в этом мире. Первые моменты жизни - прекрасный зелёный лес, наполненный живой неувядающей силой, пением птиц и пьянящим запахом трав и цветов, и, одновременно - угрюмые грязно-белые стены городского роддома, запах спирта и хлорки, шум машин и углеродный чад за окнами. Мягкая колыбель из чудесной ткани, сплетённой из волокон ивы и жёсткая пластиковая коляска. Простор и свежесть первозданного леса, и мрачный лабиринт городских улиц, уставленных однообразными многоэтажными коробками. Я смотрел на свою жизнь чужими глазами, и многого не понимал. Не понимал, почему люди загнали себя в эти каменные клетки, дышат гарью и чадом от своих машин, ежедневно как на конвейере спешат куда-то по своим рутинным делам, часто в суете повседневности забывая как о самой жизни, так и о
самих себе. Грязные улицы, подземные переходы, затхлые подъезды и лестничные площадки, воняющие помоями и мочой, душные и тесные металлические коробки автобусов и прочих видов городского транспорта. Для эльфа это всё был сущий ад - здесь казалось бы невозможно жить. Но люди жили - из поколения в поколение -
рождались, росли, страдали, любили и умирали. Миллионы жизней похожих как одна. И над всем этим витал запах разложения и смерти. Тень смерти серым облаком окутала весь город и клубилась над ним как дым, каждый день, собирая жатву - самоубийц, жертв автокатастроф и ДТП, бытовых конфликтов и хищников, вдали от
любопытных глаз настигавших свои жертвы. Ужас, безотчётный страх смешанный с болью и отвращением - вот что я чувствовал тогда, глядя на свой прежний мир глазами маленькой эльфийки, прозванной Светлячком. А она видела свой мир моими глазами - первозданный, неиспорченный, нетронутый рукой человека. Мир существ, живших в гармонии с природой, и знающих назубок такие её глубокие тайны,
которые и не снились учёным с их сверхточными и хитроумными приборами, проникшие во все тайны видимого и невидимого мира, и повелевающие силами природы одним движением руки... Существа, научившиеся в совершенстве управлять своим телом и жизненной энергией, умеющие наладить диалог со всей живой природой, которых даже бессловесные твари слушают с полуслова. Существа, не знающие нашей грязи, мерзости, мелочности, алчности, лжи и обмана. Большие и вечные дети, знающие многое, но боящиеся взглянуть выше головы, посмотреть за забор традиций, ревностно хранящие существующий порядок и не желающие ничего менять. Существа,
наивно стремящиеся примирить всех и со всеми, даже не спрашивая при этом, а все ли хотят мириться, а все ли готовы примириться с тем положением, которое уготовили им мудрые старшие братья - вечно живущие служители Археа - Предвечных.
Так в один миг в одно, в единое целое смешались наши воспоминания о наших прошлых жизнях, и каждый взглянул на свою прошедшую жизнь глазами другого... Я ощутил радость бытия глазами и сердцем маленькой эльфийской девочки - прекрасный волшебный лес благоухающий ароматми трав и цветов, доверительные отношения со зверями и птицами, волнующее проникновение в тайны природы и невидимого мира. И в то же время я ощутил всю полноту её одиночества, покинутости, всю бездну отчуждения и непонимания, возникшую между ней и её родителями и сверстниками. По меркам эльфов она не была красавицей. Для эльфов - весёлых, жизнерадостных и общительных она со своей склонностью к мрачной задумчивости, стремлением к уединению, критичным восприятием и пытливым умом она всегда была белой вороной. Часто в детстве она убегала ото всех чтобы погрустить в одиночестве и найти утешение среди зверей и птиц. Вот почему уже в возрасте двадцати пяти лет - возраст ещё младенческий по понятиям эльфов - она была отдана в обучение священникам, а потом и чародею. Она проявляла незаурядные способности в науках и магии, и даже изобрела собственные заклинания из-за того что учителя считали её обучение каким-то приёмам опасным и преждевременным. К тому же она обладала незаурядной врождённой магической силой, о мощи которой даже она сама имела весьма смутные представления. Я узнал что способности к магии даны далеко не каждому - они сродни способностям к музыке и стихосложению вместе взятым. И даже у эльфов лишь треть способны подчинить себе магическую силу и пользоваться ей... Таким образом за эти годы лет она успела досконально выучить историю и устройство этого мира, и далеко продвинуться в естественных науках, а особенно во врачевнии и магии
И все же было в нас что-то общее. Я даже не сразу понял, что именно. Понимание этого пришло позже, а в тот миг я просто почувствовал, что нашел в Светлячке родственную душу. Мне показалось, что и она почувствовала то же самое... Мы наслаждались нашим единством, полностью растворившись друг в друге и нам обоим было от этого хорошо. Мы оба были на вершине блаженства, пребывая в сознании
друг друга и черпая друг у друга знания о наших жизнях и наших мирах, заново переживая свои прежние впечатления, чувства, эмоции, и познавая жизненный опыт друг друга.... Время как будто остановилось... мы были в вечности, черпая знания и воспоминания
из памяти друг друга. Мысли, картинки, образы и эмоции мелькали в сумасшедшем калейдоскопе, так что я всерьёз начал опасаться за свой рассудок, и мне невольно пришло на ум сравнение моего стонущего от напряжения мозга с перегоревшими от перегрузки блоками оперативной памяти в компьютере. Сначала параллельно
пробегали кадры из её и моей жизни. Тысячи слов, звуков, запахов, лиц. Я видел тысячи неведомых мне животных и странных существ, непередаваемой красоты ландшафты, города неведомых мне рас и народов, магические формулы и заклинания, слышал слова десятков чужих языков, передо мной мелькали буквы сразу нескольких алфавитов, причём большинство из них удивительно напоминали эльфийскую вязь и древние германские руны...
Я познавал в одно мгновение самые невероятные тайны видимого физического мира, живой природы и мира энергий и силовых полей - знание которых и умение повелевать которыми и называлось в этом мире магией... Потом я лишь ощущал, как моё подсознание жадно заглатывает всё новые потоки информации, и моя голова трещала от напряжения... всё смешалось настолько, что моё сознание выключилось и уже ничего больше не воспринимало...
Тельтиар
Наследие Предков. В преддверии ритуала

Я не любил доспехи, они слишком стесняли движение, но отказаться от подарка магистра - означало подвергнуть сомнению весь проэкт.
И вот я уже стоял перед огромным зеркалом, занимавшим едва ли не полстены, облаченный в латы умершего лет пятьсот тому назад магистра Ордена.
Кейн благоговейно протянул мне двуручный меч, с выгравированными на нем рунами. Я принял, постаравшись опустится на колено - эти проклятые доспехи скрипели и не разгибались, даже несмотря на то, что были отполированы и смазаны на славу.
- Поднимись, Вольфгант фон Гайтнер, рыцарь Четвертой Империи! - провозгласил магистр Кейн, возложив мне на голову сухие, сморщенные ладони. Я поднялся - в этих гротескных доспехах я выглядел поистине величественно, а затем фон Альков повязал мне на плече повязку.
- Всмотритесь в отражение, герр оберштурмфюрер, - произнесла фрау Морт. - Что вы видите?
Я видел себя, таким, каким я мог бы стать, если бы родился века назад, я видел себя сквозь прорези шлема.
- Это будущее, сверх человек! - Провозгласил Эрке, а генерал Майн презрительно фыркнул:
- Начинайте трансформацию...
lady-jastreb
Мне было страшно... Безумно страшно... Эйфория и чувство спокойствия и гармонии сменились ужасом, как только я стала все больше погружаться в его мир... Огромный, он словно гигантский мифический спрут заглатывал мое сознание, которое уже не могло сопротивляться... Лишь барахталось на гранях бытия... без чувств уже и каких бы то ни было мыслей.... Среди гари и жестокости его мира.... Не хотелось даже подробнее все это описывать, лишь боль и грязь кругом, смерть веяла, расправив темные крылья, над тем миром, что изменялся и далеко не в лучшую сторону...
Душа кричала, моля о помощи, очень хотелось вернуться в родные места... по щекам катились слезы.. В голове начинало все путаться, но я продолжала ощущать его руки у себя на плечах, и это каким-то образом возвращало к действительности...
Я с удивлением открывала для себя его внутренний мир.... Терялась в нем, забываясь.... И в то же время старалась удерживать свой в рамках от него, ведь как бы и что не говорила, но пока еще опасно было знать ему многое, и в том числе то, что скрывалось в глубинах моей души, то, о чем не говорилось никогда и никому и вряд ли скажется когда-либо... Испытала слишком много боли от предательств, слишком много ножей было воткнуто в спину, и за то время я поняла, что доверять нельзя никому в этой или же иной жизни, просто нельзя и все, если хочешь спасти свою душу, что страдает каждый раз, как понимаешь, что в очередной раз ошибся, доверившись...
Сложно было держать сейчас контроль над своим прошлым, настоящим и будущим, не пропуская нежданного путника души, да еще и так, чтобы он не замечал моего недоверия и скрытности. Возможно ты девочка, что жила где-то в глубине меня, сказала бы, что ей сейчас очень совестно перед этим человеком, ведь он открывался полностью ей, незнакомке, что вполне может завтра, когда он будет спать, убить его, не страшась и не мучаясь. Слезы медленно катились по щекам от того, что я видела...от того, что происходило со мной, от того, что стало с когда-то девственным миром, и просто от перенапряжения...от того, что не могла отдасться полностью тому потоку, что уносил наши сознания, как говорила сделать юноше.... Было тяжело и легко одновременно, и я желала в тот момент, чтобы никогда мой спутник не ощутил подобного...
Сигмур
Далеко на севере.

Склеп мрачно возвышался среди холмов, покрытых северными лесами и двое спутников, неспеша приближались к нему. Странно, но дорога к склепу была чистой, даже снег не мог её замести, но следов не было. Чувствовалось, что тут давно никто не был, но казалось, что уборкой снега тут всё таки кто-то занимался... На самой дороге капканов и ловушек не было, это маг знал наверняка, ни одно заклятье на их поиск не отозвалось. Да и кристаллы молчали...
Подойдя к воротам, Сигмур сделал знак спутнику следить за обстановкой, а сам стряхнул слой снега латной перчаткой. Потом прошептал какое-то древнее слово и надписи на двери загорелись. Маг осмотрел их, нажал в определённом порядке и отошёл. Ворота затряслись и с глухим звуком стали распахиваться. Дохнуло вековой пылью и мраком древнего строения.
Медленно приблизившись, маг подозвал спутника и кивнув на тёмный провал склепа, холодно произнёс:
- Там цель нашего путешествия, но похоже и охрана там тоже существует. Древние заклятья и что-то ещё. Тут останешься или пойдёшь со мной?
- Чтобы гном отступил испугался темных строений? Да я вырос в такой же темноте, будь она неладна... - он поправил свой инвентарь и добавил. - Хотя риск должен быть разумным.
- Тогда пошли, - всё так же холодно добавил маг и направился в темноту склепа. Его перчатки засветились синим светом, хорошо освещая путь. В его походке чувствовалась уверенность в своих силах и осторожность перед опастностью.
Мейлар Зубоскал (так звали гнома), осмотрел кладку стен, одобрительно хмыкнул и поспешил за товарищем.
Nightbringer
Похоже пришло время действовать. Имбрия с задумчивой улыбкой просматривала листы пергамента с донесением. Итак, в мир явился человек. Человек ИЗВНЕ. Что ж, еще одна фигура на огромной шахматной доске, иминуемой жизнью. Но она, Имбрия, не будет довольствоваться ролью фигуры, она желала быть игроком! А этот человек может ей помочь в достижении этой цели. Ах, если бы он не встретился с этой эльфийкой, - все было бы гораздо проще. Ну, ничего, всегда есть возможность манипулировать другими. А пока,... почему бы не развлечься. Заодно, пусть человек покажет, на что он способен.
Ночь. Над головой звезды и быстро несущиеся облака. Она вновь вышла из Мира Сумерек. Как приятно быть тенью в ночи, невидимой и незаметной. Когда-нибудь она вернется в этот мир, вернется, чтобы править. Тела орков валяются на земле, мертвые, скорчившиеся, холодные. Изящные руки двигаются в сложных пассах, ветер подхватывает шелест древних заклятий. Вот рука одного из мертвецов сжалась, невидящие глаза открылись. Тела, одно за другим начали подниматься, неуклюже и неловко. А в ночи звучал серебристый смех.
Skaldaspillir
Цитадель в сумраке
Огромный зал утопал в полумраке. На стенах висели светильники, сделанные в виде черепов и давали слабый призрачный свет, отбрасывая в зал зловещие и причудливые тени. Через весь зал тянулся огромный овальный стол из матово чёрного камня. А за столом сидели худощавые фигуры, закутанные в тёмные плащи. На дальнем конце стола сидел некто высокий и худощавый. Он возвышался надо всеми на две-три головы, и в его надменной осанке чувствовалась привычка повелевать. На его голове красовалась чёрная корона, чьи зубья были усеяны брилиантовыми черепами.В руках он держал чёрный жезл, заканчивающийся кроваво-красным набалдашником в форме черепа. Внутри "черепа" зловеще горели "глаза". Он поднял руку, и все сидящие за столом подняли головы. Его шипящий голос неожиданно прорезал тишину, а зловещие интонации этого голоса могли бы испугать всякого случайного путника... Но никто не мог оказаться здесь случайно...
- Мы собрались здесь, чтобы обсудить свои действия. Мы долго ждали, и мы дождались момента, когда завеса между мирами ослабла. Наконец наша рука дотянется до того мира, откуда пришли люди... И наша ярость настигнет их всех... Тот мир открыт и беззащитен. Смерть давно преобладает в нем над жизнью. Они все будут служить нам.
Раздались дикие вопли, полные зловещего торжества и предвкушения триумфа. Неожиданно в зал вбежал пухлый толстяк. Капюшон сполз, обнажив голову с растрепанной седой шевелюрой.
- Повелитель, мои следопыты донесли, что только что в Аннун попал один пришелец... из Срединного мира... И еще один. Оба попали сюда минуя сумрак. Сразу из мира в мир - наши наблюдатели это увидели четко. Такого не было с тех пор, как Архи запечатали врата в Срединный мир пять сотен лет назад...
Повелитель привстал, вся его поза выдавала напряженное ожидание .
- Продолжай. Только по порядку. О каждом из них...
- Один попал прямо в руки нашим. Когда они проводили обряд. Это были послушники. Они ничего не знали. И теперь все они убиты... На них напали разведчики Хранителей и всех перебили. А того человека они забрали с собой. Теперь его следы затерялись...
- Его нужно найти... А что второй?
- Второй тоже появился из срединного мира. А вместо него пропал эльф...Прямо из под носа отряда карателей Культа Шторма... В том месте случайно оказался мой наблюдатель...
- Ты хочешь сказать что между ним произошёл обмен?
- Я не знаю. Я сказал лишь то что мне доложили...
Повелитель молчал, обдумывая услышанное.
- Если между ними произошёл обмен, и это стало результатом действий этого человека, то мы должны доставить его сюда и выпытать у него секрет его магических манипуляций... Где этот человек сейчас?
-Он попал в руки какой-то эльфийки... спутницы эльфийского мага. Это те двое, кого случайно выследили во время рейдов вдоль Змеиной реки каратели...
-Достаньте мне этого человека! Любой ценой! Живым!
- Слушаюсь, повелитель. -толстяк поспешно поклонился.
- За доставкой пришельца проследишь лично ты, Докток! Лично! За неудачу ответишь... Он должен быть в наших руках, потому что он - ключ к исполнению наших планов! Вы меня поняли? И второго тоже найдите - даже если он теперь в самом Алдоре или Белой Крепости...
-Ступай Докток, и не спускай с него глаз ни днём, ни ночью. И каждую четверть суток будешь мне докладывать о всём происходящем с ними... Эти люди случайно добились того, над чем наши маги бьются вот уже несколько столетий...

Андер. Сумеречный лес.
Я открыл глаза, с трудом разлепив тяжёлые веки. Мир медленно выплывал из полумрака.
Солнце уже зашло, и лес окутали сумерки. Птицы смолкли, и повсюду уже кипела ночная жизнь. Отовсюду были слышны шорохи, голоса ночных птиц и шелест ночных насекомых. И где-то в чаще леса порхали и плясали странные огоньки какого-то неземного волшебного света...
- Всё кончилось. - голос звучал теперь не в моей голове, а наяву. Я снова поразился, насколько он был красив и мелодичен. Голос Аэлли звучал для меня как сладкая нежная музыка, а моё сердце от его звучания начинало биться учащённо. После слияния между нами установилась какая-то таинственная связь, и мне казалось, что я могу ощущать её эмоции...
- Ты проспал целый день. Все вы, люди, такие изнеженные сони?- в её голосе звучала шутливая насмешка.
- Нет, только когда попадаем в такие заботливые руки - отшутился я.
Аэлли в ответ весело рассмеялсь.
- Пойдём, пока ты спал, я успела собрать хворост, зажечь костёр и испечь нам лепёшки. Но сначала выпей воды. - Она протянула мне флягу, и я жадно начал пить. Вода была удивительной на вкус и
пахла цветами. Утолив жажду, я сразу ощутил новый прилив сил.
Только сейчас я почувствовал зверский голод. Я не ел уже почти 2 дня, и живот буквально стягивало от болезненных судорог. Аэлли сразу поняла мое состояние.
- Идём, тебе нужно поесть. - сказала она, беря меня за руку.
Мы подошли к небольшому сильно дымящему костерку, и сели возле него. Я успел заметить, что, поднимаясь вверх, тонкие и густые клубы дыма как бы наталкивались на невидимую преграду и исчезали без следа...
(to be continued)
Тельтиар
Наследие Предков. Ритуал

- ... Воплотись! - Губы фрау Морт завершили ритуальную фразу, и она вознесла руки над головой, словно призывая что-то, или кого-то. А меня начало укачивать, перед глазами все плыло, как в тумане. Я завалился на бок, но Кейн и доктор Фриц вовремя меня удержали, иначе загремел бы я доспехами на весь бункер.
- Это что, все? - Недоверчиво произнес фон Альков. - Где обещанный супер солдат, где тот сверхчеловек, что будет повеливать духами и умершими и принесет победу Тысячелетнему Рейху? На что было истрачено золото?
- Подождите, гер барон, результат будет, обещаю...
- Надеюсь на это, фрау Морт.
- Помогите мне, доктор Тайбер.
Доктор и эта опасная женщина нараспев продолжили чтение книги, взывая к силам, о каких я даже и не слышал, по зеркалу прошла трещина, затем еще одна. Казалось Зеркало Новой Эры готово взорваться водопадом осколков, а бархатистый баритон доктора и обволакивающий голос фрау Морт звучали в унисон, вызывая дрожь земли, стены затряслись и затем стол, за которым еще несколько мгновений назад все мы сидели раскололся надвое.
- Что происходит? - только и воскликнул генерал Майн, прежде чем разветвленная молния спалила колдовскую книгу...
lady-jastreb
совместный пост с Мастером

Костерок уже догорал, а на гриле лежали аппетитно пахнущие лепёшки и ароматные коренья. Аэлли подбросила в костёр охапку хвороста и с удовольствием протянула к лениво заплясавшим языкам пламени свои зябнущие руки. Длинные изящные пальчики ее были холодны всегда, да и телу было редко жарко, зато эти же руки могли греть ладонями всегда....
- Из чего они? - поинтересовался юноша, осторожно взяв одну из горячих лепёшек и надкусив. Её пряный и сладковатый вкус должен был ему понравиться, хотя сама лепёшка могла показаться жестковатой и трудно перевариваемой.
- У меня были с собой тертые коренья одного очень питательного растения, -она пробормотала какое-то название на эльфийском наречии, - в вашем мире такого наверное нет,- А еще я собрала немного желудей, листья и кору дуба, берёзы и ольхи, смешала все это в тесто, не забыв о буковых и лесных орехах, -девушка говорила с таким мечтательным выражением лица, что создавалось впечатлением, будто сам процесс приготовления доставлял ей немало удовольствия, хотя это было немного и понятно, ведь кочевая жизнь, какой ее стала в последнее время, предполагала приготовление еды ежедневно и притом из того, что окружало девушку в лесу... Аэлли нахмурилась и укоризненно посмотрела на своего спутника:
-Хотя с такими аппетитами … мы долго так не протянем...
- Тогда… мне бы немного мяса… Можешь мне что-то подстрелить?
Эльфийка немного удивилась подобному вопросу. Она конечно была самостоятельной и независимой, однако она никогда не предполагала, что кто-то будет ее просить о подобном!
-Вообще-то это не совсем мое занятие! Охотиться... Когда есть мужчина, не владеющий магией… - последние слова были произнесены с явным сарказмом. - Пока у нас есть еда, мы не смеем стрелять в невинных существ, которые окружают нас и помогают нам. Как бы отреагировал ты, если бы я надумала застрелить тебя чтобы съесть?
- Не знаю… Так... одолжи тогда мне твой лук, чтобы я мог поохотиться на какую-нибудь съедобную дичь. Например, кроликов…
-Я же сказала, что мы станем охотиться только в крайнем случае! Что же насчет моего лука... И не надейся! Никогда его не получит простой.., - она запнулась, поняв, что этими словами может очень сильно обидеть, не желая этого,- Просто ты должен понять, что мое оружие - частичка меня, и принадлежит только мне, и никогда и никому больше не попадет в руки... Лук не так сложно сделать, тем более для такой цели... - она насмешливо посмотрела на юношу...
Он же пожал плечами, и упрямо тряхнул головой.
- Во первых, на лук мне нужны сухожилия, чтобы натянуть тетиву. Где их взять? Все равно надо будет кого-то убить. Да и наконечники надо делать, опять-таки из чего?
Аэлли скрестила руки на груди, чтобы не выдать волнения, что обуревало ее... А ведь он прав, а она захотела вот показать свое превосходство и только себя же и выставила...
-Ты прав… Я не подумала... Что ж... Значит придется тебе ждать того дня, когда ВСЯ еда в этом лесу кончится, только в этом случае я буду убивать животных....
- Значит потерплю несколько дней. Ты может быть, считаешь людей бездушными, и что они поедает все живое, не заботясь о том, что они погибают... Но это не так.. Мы сами вообще никого не убиваем. В основном мы берём молоко у коров и яйца у кур, но мясо тоже едим - иногда. Мы без этого жить не можем. Без мяса и молока люди становятся вялыми и хилыми…
- Да, нельзя упрекать волка за то, что он ест мясо и убивает чтобы жить, - задумчиво произнесла Аэлли. - Его нельзя заставить есть траву как зайца, потому что так установил Создатель…. На, выпей ещё воды из Источника. Она помогает заглушить голод и придаёт сил.
Она протянула мне юноше флягу, и он сделал несколько больших глотков.
- И еще есть мясо вредно. – добавила девушка - В мясе убитых животных содержатся все их эмоции страха и боли, и вы поглощаете их вместе с мясом. К тому же, поедая мясо, вы берёте часть души и часть свойств того, кого поедаете. И мясо к тому же разжигает дурные страсти... Именно благодаря этому у эльфов остается ясный и незамутенный ум. Если бы ты выдержал некоторое время без мяса, то тогда и твое сознание прояснится...
- Не сказал бы, чтобы картина этого мира у меня сильно прояснилась, - пожаловался юноша... - Хотя я вроде бы и видел столько всего...
- Не переживай. Ты вспомнишь всё что нужно в нужный момент. Никто не может помнить всего что знает. Но эльфы умеют извлекать нужные знания в нужный момент... А у вас, людей, всё так неупорядоченно... У тебя в воспоминаниях царит полный хаос... Я с трудом отличала, что было в твоих жизнях, а что в чужих выдуманных историях. Вы понаделывали себе множество хитрых приспособлений, и с их помощью живёте чужими жизнями. Вместо того чтобы жить своей. Можно подумать, что вы так недовольны своей жизнью, что ищете чего-то, что помогло бы вам забыться...
- К сожалению это правда, -подтвердил я. -У нас так живут почти все..
- Сколько тебе лет? - внезапно спросила Аэлли
- Уже минул 21 год-ответил Андер
Эльфка задумалась и не смогла скрыть удивления на своем лице, все же хоть она и знала теперь, что названный возраст, это возраст того мира, откуда он прибыл,но эмоции, вызванные автоматически, не могли никак этого признать... Она боялась спросить, как такое может быть, как этому юноше может быть так мало лет, и боялась снова обидеть его... Наконец она вспомнила, что ей рассазывали про людей в школе, и вздохнула, посмотрев на юношу с жалостью.
- Вы, люди, живете очень недолго. Как это, наверное, грустно и неинтересно. Ведь за это время невозможно увидеть мир, понять его, найти себя и свое место в мире... - Она снова нахмурилась, что-то вспомнив, и пристально посмотрела ему в глаза. В ёё глазах снова появилась тревога.
- Гаэль, я уловила, что у тебя в мыслях постоянно проскальзывало... смутное желание... умереть... Я не должна была этого чувствовать, это вышло случайно, прости, но это не может меня не беспокоить... Как я поняла, ты хотел смерти? Почему? Неужели ты не дорожишь своей жизнью? - эльфийка произносила эти слова медленно, и думала о том, насколько его состояние соответствовало ее ощущениям...
Юноша вздохнул, собираясь с мыслями
- Как это сказать... Видишь ли...каждый человек ещё в детстве ощущает свою смертность. И я смирился с тем, что умру рано или поздно. Именно сознание своей смертности делает человека взрослым. Ребёнок не осознаёт что он смертен. А в тот момент, когда я оказался безоружным против троих орков, я вдруг понял, что вся моя прежняя жизнь не имела ни цели, ни смысла. Да, попав в этот мир, я понял, что потерял всё ради чего я жил... А когда человек теряет то, ради чего ему стоит жить, то он невольно начинает думать о смерти...
Девушка задумалась. Часть его слов были верными, но вот причина его желания смерти не совпадало с ее мыслями, и это было хорошо, однако озвучивать свои мысли она пока не собиралась... Юноша вполне мог прочесть их...
Аэлли подошла и присела рядом, молча положила руки ему на плечи, потом нежно и сочувственно провела кончиками пальцев по скуле. Андер молча снял её руки с плеч и взял её ладони в свои.
- Я хочу, чтобы ты жил, Гаэль, - тихо проговорила она, опустив глаза. Её щёки снова покрылись румянцем, - Я не хочу, чтобы ты умер... Пока я рядом, я приложу все силы, чтобы этого не допустить... Ты стал мне близким, как брат. И мне не безразлично, что с тобой будет... Я не хочу терять тебя, просто знай это..- она снова подняла глаза после своей внезапно прерванной тирады, и посмотрела на юношу своими синими, как море глазами. В них отразилось сочувствие.
Серые глаза юноши неожиданно бленсули каким-то лихорадочным огнем, и прежде чем девушка успела что-то сказать, обнял ее и принялся лихорадочно целовать ее в щеки... Сначала девушка в растерянности вяло пыталась оттолкнуть его, но юношу еще больше распаляло ее сопротивление. И тогда Аэлли внезапно уперлась руками ему в грудь и с необычайной для такой, казалось бы, хрупкой девушки, силой оттолкнула его. Сама же резко поднялась на ноги, тяжело дыша. Она сейчас была похожа на дикого зверька...
- Я не покину тебя, пока не убежусь в том, что ты в состоянии себя защитить. И приложу все силы чтобы вернуть тебя домой. Это всё что я могу для тебя сделать. Прости... Но это вовсе не значит, что я..., что мы...,-она задыхалась и потому не продолжила начатой фразы- У нас ничего не может быть! Прости, но это так!
- Почему? Ведь с того первого мгновения как тебя увидел, я сразу почувствовал к тебе непреодолимую тягу...
Эльфика рухнула на колени, прикрыв лицо руками, и вскрикнула:
- О Архи, что я наделала! Я высвободила свою силу! Это я во всем виновата!
Юноша подошёл к ней и попытался обнять за плечи. Он чувствовал себя как никогда одиноким и покинутым, и двигало им отчаяние, невыносимо хотелось прижать к себе покрепче это внезапно ставшее родным существо, и не отпускать. После слияния Аэлли казалась ему самым родным и близким существом во Вселенной, и кроме неё больше не было никого...
- Нет, Аэлли, ты не виновата. Я не мог тебя не полюбить. Ты мне приглянулась с первого взгляда, и твоя сила тут не причём. Я полюбил бы тебя, будь ты просто человеческой девушкой.
Она мягко высвободилась и снова отошла к самому алтарю.
- Мы принадлежим к разным расам, к разным народам, разным временам, разным мирам, наконец...
- Ты должна знать, что для любви это не преграды...
- Нет, но я посвятила свою жизнь Хранителям. И я не принадлежу себе.
- А я принадлежу себе и сам могу выбирать свою судьбу - моя горячность явно её испугала, но я уже не мог остановиться. - Пока я тут, я хочу быть с тобой, Аэлли. Если хочешь, я буду твоим охранником, или сопровождающим - кем ты сама захочешь. Я многому могу научиться, и я умею хотя бы сражаться... У меня больше никого нет кроме тебя. Моя жизнь уже закончилась. В своём мире я уже не существую... И здесь я чужой и никому не нужен...
- Нет, Гаэль. Нужен, если тебя перенесли сюда. Значит у тебя тоже здесь своя роль. Просто ты не знаешь ещё о ней. У каждого в этом или ином же мире есть свое предназначение, как бы пафосно это не звучало, своя судьба, свой путь, по которому, как бы не сопротивлялся, но будешь идти. Кто-то даже считает, что ничего не происходит в жизни просто так..., и наша встреча неслучайна,-она обернулась, встретившись глазами с юношей, но тут же отвела свои, продолжая: - Я доставлю тебя в Башню Хранителей в Азараноре, и там всё решат о тебе....
- Что бы они не решили, я сам буду распоряжаться своей судьбой. А я хочу быть с тобой, пока я жив. К тому же пройдёт слишком много времени прежде чем я туда попаду.
- Ты слишком нетерпелив, - прервала она его наставительным тоном.-Ты не можешь знать о своих чувствах ко мне, и может быть судишь о них слишком поспешно. Поверь, для возникновения любви нужно много времени, и нужны годы, чтобы тяга переросла в глубокое и искреннее чувство, а не осталась цветком не дающим плода...
- Да, мы, люди, живём сегодняшним днём. Слишком короткий срок жизни нам отпущен...
- Не торопись сразу прожить свою жизнь - иначе не успеешь оглянуться как она уже пройдёт, а ты останешься наедине со своими иллюзиями, которые развеются как дым...
- Может я и питаю какие-то иллюзии, но я знаю точно одно - то что я люблю тебя больше жизни. И я также знаю, Аэлли, что ты тоже меня любишь. Ты не можешь скрывать это от самой себя...
- Ты мне просто нравишься. Но я не могу тебя любить... Это недопустимо, -прервала она снова.
- Недопустимо?
- Я даже не знаю, будет ли завтра жив кто-то из нас. Пойми, нужно жить сегодня, ради главного..
- И что же главное?
- Главное выполнить то, ради чего ты пришёл в этот мир...
Андер рассмеялся смехом отчаявшегося человека, а Аэлли посмотрела на него с удивлением и тревогой, видимо опасаясь, что спутник ее тронулся рассудком. Было очевидно, что понятия о главном в этой жизни для них были прямо противоположны...
- Нет, Аэлли, то что ты сказала мне - это не причина, чтобы меня отталкивать.
-А разве нужны ещё какие-то причины? Объясни, почему этой тебе не достаточно?
И тут юноша начал пересказать ей коротко историю о любви Берена Однорукого и Лутиен Тинувиэль из книги
Квэнта Сильмариллион Джона Руэлла Толкиена. О том как во всём отчаявшийся Берен увидал Лутиен в лесу Дориата, как он отправился с ней в Ангбанд, украл сильмариль из короны самого Тёмного владыки, и вернулся назад, чтобы заявить на неё свои права надменному королю Дориата Эльве Тинголу. И о том как они умерли вместе и ушли туда, куда без возврата уходят люди.
Аэлли вздохнула и потупилась. Она молча и внимательно выслушала его повествование. Тем не менее, её лицо ничего не выражало и походило на каменную маску. Наконец, устало вздохнув, она грустно посмотрела на меня и глухо произнесла срывающимся голосом.
- Я знаю эту историю..Она прошла сквозь время и пространство, сквозь миры и предрассудки, и одна из самых моих люббимых...Пока спал ты, я пела эту древнюю легенду, но это всего лишь легенда, единичный случай, пойми же ты, что такое невозможно всегда и каждый раз, как того хочется...И ты наверняка сам не до конца осознаешь с какими это трудностями сопряжено, для тебя это лишь красивая сказка, а для меня это история...,-она чуть помолчала-Да, Гаэль. Ты мне нравишься, но я не могу быть с тобой так как ты хочешь. На это есть много причин, и я тут не могу ничего изменить. Мне достаточно быть рядом с тобой и заботиться о тебе. Я узнала от тебя про людей слишком многое... Слишком много такого, чтобы относиться осторожнее к тебе и твоим...желаниям... Даже если я захочу того же, что и ты, я не могу быть уверена, что это у тебя не прихоть, и ты завтра не охладеешь ко мне, как к наскучившей игрушке. Люди часто так поступают... А я не хочу быть игрушкой. Мы, эльфы, более целомудренны. Мы гораздо серьёзнее смотрим на чувства и отношения сближения, соединяемся с кем-то не по прихоти, а когда приходит время, выбираем себе пару на всю жизнь. И раз соединившись, мы так прирастаем друг к другу, что уже ничто нас не может разделить, кроме смерти... Ты состаришься и умрёшь, когда я ещё буду считаться не вполне взрослой. И я ничего с этим не смогу сделать. У людей и эльфов слишком разные пути. Я не могу тебе дать того что ты от меня хочешь. Пойми же это наконец! - её голос перешёл на крик.
Такой, пожалуй, она была перед ним впервые, стала похожа на взъерошенную кошку, которая выгнула спину и вот-вот зашипит. Сходство ей придавали и сердитые горящие в темноте голубоватым светом глаза. Её поза была до того напряжённой и угрожающей, что сразу чувствовалось острое желание скрыться куда-нибудь подальше.
-Понимаю. Ты - высокородная эльфийка, а я - низкий грязный смертный, который не достоин тебя, и не может к тебе прикасаться, - язвительно проговорил Андер, - Что ж, мне жаль что огорчил тебя... высокородная госпожа.
Он резко повернулся и медленно пошёл прочь. Аэлли стало до того неловко и стыдно, что захотелось, несмотря ни на что, ринуться за ним, остановить и все объяснить, ведь ее растущее раздражение было реакцией самозащиты от самой себя и своего стыда за несдержанность.
Но слова, произнесенные юношей под конец, сразу остудили её.
-Мне жаль что воспринял это так, -проговорила она грустно. - Сейчас ты слишком... разгорячён, чтобы понять...
Но он уже не слушал её и сделал вид, что не слышал её слов. Молча отошёл к краю ограды Алтаря и высунулся наружу, подставив лицо холодному ветру...
Эльфийка смотрела куда-то в сторону, а потом легла на сырую землю и закрыла глаза, волосы ее спутались с листвой, а трава стала будто их продолжением... Дитя природы...
Как объяснить ему, что сейчас в большей мере боюсь себя, чем реальности? Ведь то, что он пробудил во мне, надвигается неотвратимо! Я пока не нашла способ тому противостоять, и словно маленькая девочка боюсь неизвестного доселе. Мне нужно время.... и силы! Если то, что сказал недавно, действительно правда, если его чувства это правда, тогда понадобиться силы ради будущего и ради того, что может произойти в нем. Произнося "люблю", Андер не задумался над тем, что именно этим словом он ставит под удар как себя, так и меня, сделав уязвимыми.... Пока он не понимает видно всю сложность того мира, в который попал, пока не понимает всю важность того события, что произошло, когда он попал сюда... Нужно время...
Аэлли слушал лес, что окружал ее, и растворялась в ветре...и шелесте листвы на кронах деревьев.
Сигмур
Далеко на севере.


Холодный свет, созданный магом, мерно отражался от обледенелых стен склепа. Хорошая кладка, наверняка с применением гномской технологии, почти везде была покрыта льдом. На взгляд это был очень чистый и прозрачный лед, какой редко можно встретить в подобных местах и Сигмур насторожился и приготовился. Кто знает, что похоронили в этом склепе? Может какой мощным маг, особенно по части магии смерти...
Через некоторое время спутники вышли в залу, чьи стены мерцали, излучая ровным свет. Точно в центре этой залы, возвышался небольшой каменный саркофаг, также покрытый льдом, что светился также как и стены. Около стен стояли несколько каменных ящиков, что наверняка хранили нечто ценное.
Сигмур медленно подошёл к саркофагу и внимательно осмотрел рисунки и надписи, нанесённые рунами.
Маг подозвал гнома и молча указал на один из рисунков. Гном взглянул и тихо произнёс:
- Пещерные тролли... Кого же тут захоронили?...
Nightbringer
Мертвые шли. Волоча ноги и спотыкаясь, они двигались на запах, столь ненавистный и притягательный для любого мертвеца. Запах Жизни. Впереди горел костерок и два беспечных путника беседовали о тайнах и древних легендах. Один из мертвых орков издал невнятный стон, полный тоски, голода и злобы, и поспешно поковылял вперед. Холодные пальцы неловко сжались на рукояти оружия. Нежить спешила добраться до живых. Они не скрывались, - их шарканье и невнятные и угрожающие стоны уже были слышны смертным...
Холодные и темные глаза наблюдали за разворачивающимся действом. В некотором волнении Имбрия облизала губы. Интересно, что предпримет человек? Он выглядит таким молодым и неопытным. Легкая улыбка коснулась губ вампирши. Она была уверена, - что сейчас произойдет нечто интересное.
Skaldaspillir
Андер. Сумеречный лес
Я молча отошёл к краю ограды Алтаря и высунулся наружу, подставив лицо холодному ветру. Я был расстроен. Своей горячностью и поспешностью я навредил, прежде всего, самому себе, и мне было стыдно за то, что я дал волю порыву своим эмоциям, и Аэлли поставила меня на место. Люди для них всегда были низшими существами. А она, безусловно, считала себя выше меня хотя бы по праву рождения... Аэлли тихо плакала в сторонке, присев где-то в углу и закрыв лицо руками. Я не мог понять, почему этот разговор так сильно её расстроил. Хотя, может быть, слёзы давали ей нервную разрядку и выход накопившемуся гневу, которому она по каким-то внутренним причинам не давала себя проявить. И я с новой силой ощутил стыд... Мне стало невыносимо смотреть на неё, и я решил пойти немного прогуляться на свежем воздухе.
Я снова выглянул за невидимую границу Алтаря. Холодный ночной ветер обдал мое лицо своим дыханием. В ноздри ударили запахи леса и неведомых мне ночных цветов. Это немного взбодрило меня. Мне захотелось сделать Аэлли что-нибудь приятное и как-то искупить свой невольный проступок, так её расстроивший...
По верхушкам огромных и могучих столетних деревьев гулял ветер. На тёмном небе сияли холодные искры звёзды, а вдали из-за верхушек деревьев поднимался молодой месяц, заливая окрестности тусклым призрачным светом. И я вышел из круга в ночь. Казалось, что внутри круга существовала своя собственная жизнь, которая не подчинялась законам окружающей ее действительности. Там было тепло и спокойно. Здесь же было прохладно, лёгкий ветерок качал верхушки деревьев и приятно холодил мне лицо, а в воздухе витало много запахов, которые казались мне странно знакомыми. В то же время, я никак не мог понять, кому или чему принадлежат все эти запахи. Всё вокруг пронизивывали звуки тысяч живых существ. Вокруг снова вовсю кипела неведомая мне ночная жизнь. Впервые за эти сумасшедшие дни мне представилась возможность осмотреться и увидеть окружающий мир. Этот мир был одновременно и похож, и не похож на наш. Здесь всё было пронизано силой жизни. Где-то вдалеке вспыхивало множество огоньков, которые кружились в причудливом танце, и гасли так же внезапно как зажигались. Вокруг возвышались огромные деревья с толщиной ствола в два-три человеческих роста - похожие на исковерканные телеграфные столбы или ноги исполинских допотопных чудовищ. Столетние дубы, буки и множество деревьев совершенно мне незнакомых возвышались подобно великанам, заслоняя небо и отбрасывая на поляну зловещие тени. Внизу под стволами, где будто щупальца гигантских спрутов разбегались корявые корни, всё было устлано сплошным ковром из папоротников, низкого кустарника, цветов и мягкой волнистой травы. Поляна, на которой находился Алтарь и Источник едва освещалась тусклым светом звёзд и луны, но даже этого света было достаточно чтобы различить окружающий пейзаж.
Но что-то в облике этого леса казалось мне зловещим. Я еще раз повернулся кругом, пытаясь понять, откуда возникло это отчетливое ощущение, что в окружающем мире что-то сильно не так. Но я никак не мог уловить, что порождало это ощущение. Я посмотрел по сторонам. Справа от Алтаря виднелось какое-то слабое сияние.
Этот свет не менялся с дуновением ветра, и не был похож ни на один известный мне источник света. Мне стало любопытно, и я пошел в том направлении. По пути мне попадались странного вида растения, некоторые отдаленно напоминали мне знакомые растения моего мира. Но с точностью сказать, те или не те, я не мог, так как было уже темно, а свет от костра на таком расстоянии не мог мне помочь разглядеть их получше... Отблесков от затухающего костра хватало только на то, чтобы слегка освещать мне дорогу.... Луна была заслонена могучими кронами лесных великанов, и к тому же была у меня за спиной, поэтому в настоящий момент ее свет мне не помогал, а только создавал неудобства. При этом на окружающие предметы набегала тень, которая искажалась неровностями самих предметов, а также колеблющимся пламенем костра. Я знал, что наш костер был виден на расстоянии не более 100-150 метров, и это несколько успокаивало. Даже здесь, рядом с костром, но за пределами Алтаря, запах дыма не чувствовался. Везде вокруг были только привычные для этих мест запахи. Хотя нет, один запах был чужой. И этот запах принадлежал МНЕ... Только сейчас я с ужасом вспомнил, что не мылся уже четыре дня...
Я вышел на небольшую поляну, на которой росли небольшие цветы, похожие на лилии, и испускавшие серебристое сияние. Я решил набрать небольшой букетик этих цветов для Аэлли, надеясь, что это ее утешит. Много брать я не хотел. Да и росло их немного. Я выбрал пять самых красивых цветков, аккуратно их срезал карманным ножом (единственное напоминание о моем мире, не считая одежды), чтобы не
повредить корни. Даже срезанные, они продолжали светиться, а с венчика мне на руки осыпалось немного пыльцы. Руки стали серебристыми и светились в темноте...
Некое шестое чувство, которое и в моем мире иногда предупреждало меня об опасности, сработало и сейчас. Я чувствовал, как кто-то или что-то практически бесшумно двигалось ко мне в темноте. Я еще не видел, с какого направления, но почувтсовав смутную тревогу, я поспешил поближе к Алтарю и к свету костра.
"Сзади!" - эта мысль словно взорвалась у меня в мозгу. Повинуясь внезапному импульсу, я прыгнул в сторону, прикрывая рукой цветы. Я обязательно хотел
донести их целыми Аэлли. Я даже не смог рассмотреть, кто на меня напал. Я только увидел нечто большое тёмное и крылатое, очень быстро пролетевшее через то место, где всего мгновение назад стоял я.
"Какая-то птица?" - подумал я.
и тут увидел как на меня двинулись какие-то тени. В темноте угольно красным светом горели их глаза. Тусклые отблески костра освещали их угловатвые фигуры. Даже моя память человека знала таких тварей, хоть и понаслышке - зомби! И их была целая толпа! Они подходили ко мне со стороны противоположной той где находилась поляна с цветами - оттуда где раньше лежали обугленные трупы орков, выстроившись полукольцом, которое медленно смыкалось.
Издав душераздирающий вой, зомби бесшумно двинулись на меня, жадно протягивая ко мне свои костлявые руки, а взгляды их горящих могильным огнём глаз заставили меня содрогнуться от ужаса.
Я и сейчас не смогу точно сказать, что тогда произошло. Знания, переданные мне Аэлли, хлынули потоком. Мои действия были настолько автоматичны, словно их совершал не я, а какой-нибудь робот из моего мира. При этом мне все это казалось знакомым, как будто я каждый день только тем и занимаюсь, что сражаюсь с ожившими мертвецами. Но большинство действий, даже обладая нужными знаниями, я еще не понимал.
Я видел, что происходит, но, привыкший к реалиям своего мира и не знакомый с реалиями этого, я не мог понять, как все это получается. На все ушло не более 2-3 минут. Один из ближайших зомби молниеносно бросился на меня, и я инстинктивно загородился от него рукой. Зомби внезапно захрипел и отшатнулся. Я инстинктивно переложил цветы в левую руку, а правой сделал непонятный мне знак со скрещёнными указательным и средним пальцем, и нарисовав в воздухе крестовидную фигуру, дотронулся до ближайшего из подступавших ко мне зомби. Мои губы сами произносили нужные заклинания, а рука автоматически делали нужные пассы и пальцы сами вычерчивали в воздухе нужные знаки. Первый же зомби до которого я дотронулся рукой пронзительно взвыл и застыл на месте. Над его головой вспыхнул крест - только его верхушка оканчивалась петлей похожей на человеческую голову, а вокруг призрака завертелись золотистые искры, образовав вращающееся кольцо, постепенно вгрызавшееся внутрь его тела. Тем временем второй нанёс мне удар под ребра, но за доли секунды перед этим я успел тронуть его цветами. На миг я почувствовал дурноту, как что-то холодное и мерзкое коснулось моего левого бока. Всего лишь на мгновение мне показалось что сердце остановилось, дыхание прекратилось и у меня в глазах потемнело. Но крик зомби вывел меня из мимолётного оцепенения. Второй зомби взвыл, весь сжался и его тело начало разваливаться. Пары сраженных зомби было достаточно, чтобы остальные ретировались. Я не понял, что произошло, но, главное, я был жив, и даже нигде не ранен. Цветы, что удивительно, были тоже целы. Не единый лепесток не упал с их головок. А сияние оставалось таким же ровным и чистым...
Тем временем я услышал дрожащий и сбивчивый голос Аэлли, и увидел как оставшияся зомби снова сгруппировались и дивнулись по направлению ко мне...
Ко мне уже со всех ног бежала Аэлли. Наш телепатический контакт все еще сохранился. Однако мне и в голову не приходило позвать ее на помощь...
lady-jastreb
Он ушел куда-то, оставив меня в задумчивости, и пожалуй впервые почувствовала себя одинокой и брошенной... Окружал лишь лес, и ни одной живой души, с кем можно было бы поговорить, поделиться своими мыслями. Звери всегда конечно же могли меня выслушать, но некоторых вещей они к сожалению попросту не понимали. Вот и сейчас совсем близко от моего лица появилась совсем неожиданно мордашка зайца. Черные глазки-бусинки смотрели с недоумением, затем щек коснулись тонкие усики и мокрый носик, мои слезы слизнули языком, заставив улыбнуться.
Эльфка приподнялась на локтях и взяла на колени пушистика, осторожно прижала к груди и стала гладить. Даже самым мудрям известно было, что это успокаивает потревожанную душу, как бы тяжело ей не было, способствовало медитации. Девушка даже стала что-то напевать в задумчивости, как вдруг на ментальном уровне почувствовала, что с человека случилась беда. Что-либо помыслить уже не успела, рывком поднялась с земли и, полагаясь на интуицию, бросилась за границу круга.
Зомби окружали его и заманивали в ловушку, но внезапная вспышка, голос....и...все померкло... Она боялась, боялась, что силуэт, который в тот миг видела, будет последним, что увидит от Андера, его образ и..все... Сердце бешено стучало в груди, лицо снова намокло от слез, и на нем в тот миг жили словно одни большие синие глаза...
- Ты, глупый, беспечный человек!!! - взрыв ее ярости превосходил предыдущий настолько, насколько ураган превосходит легкий весенний ветерок. - Не смей больше уходить от меня никуда дальше, чем я тебе разрешу! В этом мире ты еще чужой и не знаешь всех его опасностей... Я так волновалась, я думала тебя убьют, думаешь я должна всё время за тобой бегать...
Она с силой колотила своими кулачками ему в грудь, таким образом вымещая на нем своё раздражение. Почувствовав, что он улыбается, она еще сильнее принялась колотить его, негромко всхлипывая. Удары её костлявых маленьких кулачков были достаточно болезненными...
Skaldaspillir
- Остановись, Аэлли, прошу тебя. Иначе тебе некого будет вести к Хранителям. Или ты хочешь превратить меня в большой кусок мяса?
Напоминание о Хранителях и о мясе несколько умерило ее желание убить меня на месте голыми руками. Ещё раз обиженно всхлипнув, она отошла от меня на шаг, и вытерла слёзы, сверля меня сердитым взглядом.
- Зачем ты вышел из круга Алтаря? -спросила она меня строгим тоном учительницы, которая отчитывала за какой-нибудь проступок нашкодившего первокласника.
- Я ходил за этим для тебя... - Я протянул ей букетик цветов.
- О Архи! Это же цветы Жизни. Там, где они растут, можно чувствовать себя в безопасности. Жаль, но в последнее время они встречаются все реже... А ты их сорвал...- она снова гневно сверкнула на меня глазами, но остановилась и перевела дух.
- Я не могу принять это, это слишком много значит. - сказала она, переводя испуганный и растерянный взгляд с цветов на меня, и обратно.
- Тогда мне их что, выбросить? - сказал я. Они тебе подойдут больше всего. Это твои цветы. Тебе... от меня. От чистого сердца. Возьми... - я снова протянул их ей.
Эльфийка осторожно взяла цветы и повертела их в руках.
- Это кое что значит... - произнесла она, опустив глаза.
- Что именно? - спросил я. пристально глядя на нее.
- О Небеса, но... я не знаю... только один ... может дарить... Нет, так нельзя, этого не может быть...-пробормотала она. покраснев.
Она то краснела, то бледнела. Я не знал, чем была вызвана эта ее реакция. Ее выговор мне за самовольный уход был понятен. И за то, что я срезал такие ценные цветы, то же. Но последние ее замечания несколько сбили меня с толку.
- Аэлли, кто и кому может дарить эти цветы? Я еще не разобрался во всем том, что узнал от тебя, поэтому объясни мне, пожалуйста...
Мои слова как будто разрядили обстановку. Впервые за последние несколько часов я видел на лице Аэлли улыбку. В ее глазах засветились озорные искорки.
- Раз не знаешь, значит так надо. Знание приходит со временем. А время лучше не торопить...
С этими словами она сняла обруч с головы, и перевесив его к себе на шею, вплела цветы в свои волосы, и закружилась в танце похожем на вальс, негромко напевая странные слова:

Первый - Земля,
Второй - Воздух,
Третий - Вода,
Четвертый - Огонь,
Пятый - Создателя Ладонь.
Вместе - Кольцо, нерушимая Сила,
Что Мать-Земля в цветы Жизни вложила...

Самый большой цветок она закрепила у себя надо лбом. Мне на ум сразу пришли строки Пушкина из школьных уроков по литературе:
"...Месяц за косой блестит, а во лбу звезда горит..."
Цветы на самом деле образовывали круг на голове Аэлли. Казалось, что теперь она - большой цветок Жизни. В этот момент она подтверждала свое прозвище и взрослое имя - Светлячок... Пыльца с цветов осыпалась ей на руки и на голову, отчего они тоже стали светиться. Мои руки так же светились. Хотя та рука, которой я прикоснулся к зомби, светилась не так
ярко. Цветы меня очень заинтересовали.
- Аэлли, расскажи мне еще про эти цветы. Мне хотелось бы больше о них узнать.
- Это цветы Жизни. Они охраняют, успокаивают, лечат... Раньше в каждом доме выращивали хоть немного цветов Жизни. Потом в наш мир стали попадать люди, которые безжалостно вырывали цветы с корнями, вытаптывали их. Сейчас такие цветы можно найти только вдали от поселений. При прошлом моем посещении Источника этих цветов здесь еще не было. Они растут только там, где сами захотят, и требуют аккуратного и тщательного ухода. Те, у кого есть такой цветок, могут спать спокойно. Беда долго не постучится к ним в дом. К сожалению, это не распространяется на людей. Для них нет законов, и силы цветка на них почти не действуют... - Аэлли начала хмуриться. Затем ее лицо вновь прояснилось, и она улыбнулась. - Помимо этого, у цветка есть еще несколько свойств и ... Но об этом ты узнаешь позже. - И Аэлли весело засмеялась.
- А пыльца?
- Она обладает теми же свойствами, что и цветок. Но, в отличие от цветка, она не вянет и ее можно долго хранить, носить с собой. Она тоже защищает, правда, только от некоторых существ. Они не выносят света цветка, да и его пыльцу тоже. А сам цветок будет цвести еще три дня, прежде чем начнет увядать...
Так, за разговором, мы вернулись к Алтарю. Костер уже догорел, и мы пошли спать. Я хотел встать на посту, чтобы сторожить сон Аэлли, ведь она должна была очень сильно устать за эти дни. Но она, показав на цветы, вплетенные в ее волосы, сказала, что с такой охраной можно спать спокойно, так как цветы нас заранее предупредят о любой опасности. После недолгого разговора о разных пустяках мы уснули - каждый в противопложном конце Алтаря...
lady-jastreb
На самом деле я долго не могла уснуть, просто создавая иллюзию, человек - существо не особо сведущее пока, и вестимо не знал, что эльфам не нужно много часов сна.
Вся моя голова была полна образов и мыслей, о будущем, о прошлом, настоящем, о судьбе и о том существе, которое она мне преподнесла. Зачем?? Еще я вспоминала своих учителей и места. в которых с ними ранее побывала, думала о гряущей опасности...
Как-то прошла часть ночи, рассвет эльфийка встречала на окраине леса, быстро добравшись до опушки... Что-то творилось странное в ее душе, необъяснимое, глупое, но уже родное..
Солнце выплыло из-за горизонта, и Аэлли неспешно отправилась назад. Нашла неподалеку ручей, впадающий в небольшое озеро, где и искупалась, позволив снять с тела напряжение вместе с лесной пылью, цвета от отраженных лучей солнца засияли ярче, подарив незримое тепло защиты и умиротворения. Как бы не любила девушка природу, но все же нужно было возвращаться к тому, которого стоит еще так многому обучить, да и не только то были доводы разума, это стоит признать. Эльфка снова облачилась в тунику, чуть облегчив ее и быстро добралась до места ночлега. Она как раз принялась за приготовление утренней трапезы, когда Дмитрий проснулся, нетрудно было и в этот раз притворится, что пробуждение незаметно. Сложно объяснить, почему в этот раз возникло такое желание, наверное Аэлли просто не отличалась в то утро хорошим расположением духа.
дон Алесандро
Вышли все сроки. Закрыто.
через два дня в Архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.