Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город тысячи огней
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Father Monk
--- Экториан ---

Каков ночной Дар Герефтан для обычного человека? Тихий. Темный. Для Эктора он был иным. Где-то надрывается, плача, ребенок, а совсем рядом с ним - хриплый от похмелья голос, орущий на жену, треск деревянной посуды, визг, хлопанье ставнями...
Звуки витали в воздухе, неслышимые простым слухом редких прохожих. Синяка слышал их, впитывал, ориентировался, будто летучая мышь, даже если вокруг была полная темнота.
- С дороги! - гаркнул кучер, на ходу обгоняя бредущего у стены Эктора вместе со своим экипажем, запряженным двойкой коней.
Экипаж растворился во мраке. Но Синяка продолжал его видеть вплоть до поворота, там, где покачивался одинокий фонарь, видимый бледной точкой на таком расстоянии. Одинокая фигура Синяка качнулась, приходя в движение.
Экториан-Тезерус остался там, в доме своих родителей, рядом с бледной, дрожащей Клэр. Экториан-Тезерус держал жену за руку и шептал про то, как они впервые познакомились, как впервые провели ночь вместе, притронувшись друг к другу лишь однажды - под утро, поцеловавшись на прощание. Экториан-Тезерус был взволнован, напуган за девушку и ни в коем случае не покинул бы ее сейчас.
По улицам шел не Экториан-Тезерус, а Синяка. Гвардеец Его Императорского Величества. Верный слуга Империи. Человек, который поклялся отомстить за смерть Тамоса Рньябы посреди осколков на кухне своего дома.
- ... и как обычно в "Пещере", идет?
- А то!..
Голоса ворвались в сознание Синяки, заставили его замереть, напряженно вслушиваясь, но говорившие затихли, придя к согласию.
- Пещера... - прошептал Синяка, поднимая голову и глядя на вывеску.
Он двинулся вперед, пересекая улицу и толкнул дверь, входя в помещение трактира.
V-Z
– Да-а, – Каррас прикрыл ладонями глаза, помотал головой. – Никогда не думал, что в Дар Герефтане столько всего пророчили…
Маг уже который час занимался выполнением приказа лорда Шеана – а именно, изучал все пророчества, связанные с Кланами, и собранные в богатом архиве Сэллемора. Кое-что из них уже сбылось – и такие Каррас откладывал. Кое-что пророчило вечную славу Кланам – и они отправлялись в отдельную стопку; их исполнения допускать не следовало.
Труднее всего было различить – где истинное предсказание, а где просто вымысел.
Вот, например, двухсотлетней давности пророчество Фридриха Райш… Раунш… Раунштайнойшвейнштерндига! Наградила же Тьма фамилией… точно Тьма, потому что Свет так издеваться не будет.
Пророчество сие предрекало Кланам такой кровавый финал, что сильно напоминало размышления о конце света. И на разные мысли наводил тот факт, что Раунш… уфф… Фридрих, в общем. Что Фридрих действительно умел видеть будущее – почти все его предсказания сбывались.
Только вот Каррас достаточно много знал о тех временах. И о том, как активно Фридрих старался укрепиться в Дар Герефтане. В итоге он умудрился насолить и Огню, и Льду; пожалуй, в первый раз за свою историю Кланы объединили усилия и навсегда вышибли провидца из города.
Пророчество было написано как раз после этого; и высокий стиль очень сильно отличался от других текстов Фридриха; для ясновидца тот высказывался на удивление четко и сухо.
Поэтому Каррас и считал, что сие «предсказание» – просто жест на прощание, долженствующий как следует попугать Кланы. Но все же отложил предсказание непроизносимого автора в отдельную стопку – на всякий случай.

Лезть в катакомбы Хвосту не хотелось совершенно. Так что он ограничился дежурством у известного ему выхода - разумеется, позаботившись о том, чтобы никто его не заметил.
Некоторое время было тихо. Потом - послышались шаги - со стороны того самого выхода.
"Кто, интересно? Поросята на светлую ночку выбрались? Или... Ну, если тот парень - то это стальной крендель!*"

*Поросята - люди человека по кличке Кабан.
"Выбраться на светлую ночку" - тайно выйти на поверхность.
"Стальной крендель" - обозначает нечто на первый взгляд невероятное, но реальное.
Reylan
Совместно с Хигфом.

Девушка сидела за столиком, периодически гладя устроившуюся на соседнем стуле кошку. Когда Миори увидела приближающегося к столику Руи, она улыбнулась, наверное, даже радостнее, чем следовало бы. Его появление моментально развеяло все мрачные мысли относительно туманных предсказаний гадалки. Эти загадки могут и подождать.
- Надеюсь, у тебя снова появилась свободная минутка? - спросила Мио.
- Кажется, да, - улыбнулся он. - Последнее время много работы, впрочем, это, конечно, к лучшему.
- Конечно. Если тут всегда так людно, вас можно только поздравить.
Руи кивнул, а потом с интересом спросил:
- Ну и как гадание, было что-то интересное? - вопрос о кошке, которых у них в зале обычно не было, он отложил - не говорить же обо всем сразу.
- О, - Мио слегка смутилась, конечно же, Руи не мог не заметить, как она общалась с гадалкой, - гадание оказалось несколько… странным. Но, по крайней мере, я узнала, как зовут эту кошку.
Миори смущенно улыбнулась, догадываясь, что ее слова, должно быть, тоже звучат несколько странно.
Трактирщик удивленно посмотрел на собеседницу:
- Действительно, странно. И все? Обычно гадают не для этого, - немного иронический легкий смешок. - Хотя, если это тайна… А откуда кошка?
- Ее зовут Лазурь, - Миори была рада уйти от вопросов относительно гадания, хотя и с кошкой все было не менее странно, - она пришла по собственному желанию. Надеюсь, она не сильно помешает?
- Нет, конечно. - Молодой человек задумался. - А вообще в последнее время происходит очень много странного, и мне это заметно - ведь здесь сходится столько народа! У тебя нет ощущения, что может произойти что-то грандиозно пакостное?
- Грандиозно… пакостное? – возможно, дело было в выпитом вине или в хорошем настроении, но словосочетание, произнесенное трактирщиком, отчего-то очень насмешило Мио. Забыв о хороших манерах, она рассмеялась, - Ох, прости, - проговорила она сквозь смех. Отсмеявшись, она посерьезнела,- На самом деле, ты прав. В торговой гильдии тоже только и говорят о том, что в городе чувствуется какое-то напряжение… ожидание чего-то. Неудивительно, ведь не ясно, кто станет Наместником.
- Если бы дело ограничивалось только этим, - вздохнул Руи, - надеюсь, не случится чего-то худшего, и политика останется тем, кто ей занимается. Пока бойцы враждующих сторон режут друг друга - это хорошо, ибо такие люди всегда есть, и их надо чем-то занять. Главное, чтоб огонь не перекинулся на мирные дома. Впрочем, что это я все о мрачном, - он поднял кубок с вином. - Не думай о том, что я сказал, Мио. Лучше давай с тобой выпьем еще - за удачу и счастье, чтоб огонь не жег дома, а грел и освещал их!
На какое-то мгновение Миори загрустила. Ей и правда не хотелось сейчас думать о серьезном. Но вчерашнее предостережение караванщика, странное чувство тревоги, которое она ощутила у дверей Пещеры, предсказание, плюс длительное отсутствие вестей от отца – все это смешалось в голове, эти мысли казались ей клубком шипящих змей. Мио задумчиво провела рукой по мягкой шерстке спокойно сидящей рядом Лазури и усилием воли отбросила ненужные мысли в сторону. Она подняла свой бокал и улыбнулась Руи. Трактирщик совсем не похож на эльфийского принца из ее детских фантазий, так почему же он нравится ей все больше?
- За удачу и счастье, - ответила Мио.
higf
(Совместно с Лаэлар)

Они выпили, хозяин «Пещеры» поставил кубок на стол и его кольнуло ощущение уходящего времени – вечер уже давно перевалил за середину. Девушка раньше или позже уйдет, и что? Поддавшись порыву, молодой человек заговорил, подавшись вперед и почти навалившись грудью на стол:
- Мио, знаешь, мне бы не хотелось, чтобы наша встреча закончилась просто так, и мы бы стали деловыми партнерами да иногда заходили в гости. – Его рука на этот раз целенаправленно и уверенно легла на узкую ладошку девушки. – Ты мне нравишься… очень! и я хотел бы, чтоб наши встречи были частыми и не только деловыми. Тем более в такое время девушке может понадобиться помощь и защита, если будут беспорядки. – Может, это вино ударило в голову? Да нет, не так много он и пил, просто сказать легче. – А в общем-то, я просто хочу тебе сказать, что ты – самая странная, загадочная и милая девушка Дар Герефтана.
Синие глаза, вспыхнув огоньком, посмотрели в вишневые, потом Руи отвел взгляд, давая возможность свободно ответить.
Миори перевела взгляд на руку молодого человека, ощутила тепло его ладони и не стала убирать своей руки. Конечно, Мио в глубине души надеялась понравиться Руи, но с другой стороны – она не ожидала, что дело дойдет до подобного выражения симпатии так скоро. И поэтому растерялась. Она чувствовала, что должна что-то сказать, чтобы не оттолкнуть от себя этого парня, чтобы он не пожалел о сказанном, но в самый ответственный момент решительность оставила ее. Не помогло даже выпитое вино. Единственное, что она смогла, это поднять взгляд на Руи, который сейчас смотрел куда-то вдаль, и произнести:
- Я тоже… хочу, чтобы это было… не просто знакомство… - тут замешательство, как ни странно, вдруг отступило, и она лукаво улыбнувшись, продолжила, - ты когда-нибудь бываешь свободен?
Он вздохнул с облегчением, впрочем, постаравшись скрыть этот глубокий вдох, но не сдерживая улыбки – на этот раз широкой, как по работе, но искренней. Он сдержался от первого пришедшего в голову ответа, как ни странно, совершенно правдивого – «в основном по ночам». Однако его могли неправильно понять. Или правильно? Ни Тьма, ни свет не разберут, но, в общем, говорить этого, пожалуй, не стоило.
- Да, мы же работаем вдвоем с Вэл и можем друг друга подменять. Место и время, Мио...
Пальцы едва заметно погладили кожу полуэлфийки.
- Завтра вечером? У меня… я смогу показать то самое зеркало, – Сумрак! Что она говорит, вот так вот запросто назначает свидание человеку, с которым вчера не была даже знакома. Но почему бы и нет?
- Да, конечно!
И пусть Вэл попробует сказать, что она занята! Черт, если надо, он задержится и опоздает на завтрашний бой в подземелье! Или пропустит, ничего не случится.
Оставшееся время их почти не беспокоили, народ понемногу начал расходиться, и беседа становилась все более доверительной, а случайные прикосновения – более частыми.
V-Z
Первая половина рассуждений Хвоста была правильной: на свет выбирался один из людей Кабана. Причем слегка пошатывающийся - явно только что досталось.
"О. Вот и луч света на странице*," - мелькнуло в голове у наблюдателя.
Помотав головой, "поросенок" повернул в сторону дома - и остановился, почувствовав холод ножа у шеи.
- Назад, - посоветовал тихий голос.
Сторож - а это был именно он - послушно отступил в переулок.
- Прозвони, что за сюжет там завернули**.
Нож у горла - очень острый аргумент. Поэтому сторож постарался как можно яснее втолковать, что было; периодически он съезжал на нецензурные выражения, и Хвосту приходилось возвращать беседу в прежнее русло - эту лексику он знал и сам.
В итоге Хвост окончательно уяснил, что же произошло. И сунул пострадавшему под нос успокоительное - погрузившее его в глубокий и почти здоровый сон.
"Пусть змеями работают, - рассудил Хвост. - Стенку ставить не буду - еще чего***".
И остался ждать - выйдет ли кто из подземелий?

*О. Вот и источник информации
**Рассказывай, что там случилось.
***Пусть сбегут. Мешать не буду - еще чего.
Мэй
Пока Алия ожидала ответа Константина, Сциас уже успел уйти из зала. Ожидая ответа эльфа, девушка извинилась и подозвала одну из официанток.
- Вы не могли бы выполнить одну мою просьбу?
- Да, конечно.
Алия кивнула и достула откуда-то из сумочки на поясе сложенный в несколько раз лист бумаги и протянула его официантке.
- Передайте это Вулфреду Бладсингеру, и как можно быстрее.
Вместе с листом в руку девушки перекочевала и золотая монетка. Тем не менее она неуверенно стояла около стола.
- Но госпожа, где же мне его найти? А если он занят...
- Меня это не волнует, - равнодушно пожала плечами Алия. - Найдите и передайте.
Официантка неуверенно кивнул и ушла, а Алия вновь повернулась к Константину.
- Итак, погадаете мне?

__________________________


Почти в то же самое время Кари Афади благополучно и без приключений добралась домой, а кошка, сидевшая рядом с Мио, неожиданно исчезла. Видимо, у нее нашлись дела, заинтересовавшие ее гораздо больше, нежели сидение рядом с полуэльфийкой. Причем сама Миори толком и не заметила, когда же она ушла.
А на балконе лорда Шеана снова появилась незнакомка и решительно вошла в комнату, ожидая самого лорда. В не без труда можно было узнать Аэлис.
V-Z
"Хватит на сегодня, - Каррас отложил в сторону изученные пророчества. - Так и умом недолго тронуться..."
Маг принял простое и в общем-то, логичное решение - отдохнуть пару часов, а затем взяться за второе задание лорда Шеана. А именно - искать сведения о девушке по имени Аэлис.
Вот эта работа обещала быть куда более интересной. Ибо Ашенди все еще пытался понять: почему хозяин ничего не рассказал? Не захотел? Странно... Или сам ничего о ней не знает? Еще более странно...
Стоп.
Каррас Ашенди не был специалистом по сторожевым заклинаниям, но ставить их умел. И сейчас одно из таковых настойчиво подавало сигнал, что кто-то посторонний вошел в дом.
Маг взбежал по лестнице, мягко нажал на ручку, входя в комнату лорда Шеана.
"Вот это сюрприз! Только что думал... и вот..."
- Приветствую вас, леди Аэлис, - чуть поклонился маг. - К сожалению, милорда сейчас нет дома. Чем я могу вам помочь?
Мэй
Аэлис стояла спиной ко входу в комнату и нетерпеливо барабанила пальцами по окну. Свет в комнате, разумеется, был выключен. Услышав Карраса, девушка резко обернулась, отчего взметнулись ее волосы и зашелестело платье. Кажется, то же самое, что и днем.
Увидев мага, девушка нахмурилась. Не смотря на полумрак, лунный свет давал вполне достаточно света в комнате.
- Мне нужен имено твой господин. Где лорд Шеан? Когда он вернется?
В голосе гостьи явно слышалось нетерпение.
бабка Гульда
Хвост напрасно ждал, не выйдут ли следом за охранником и пленники — они в это время поднимались по крутым неровным ступенькам совсем другого коридора.
И коридор этот вывел их в просторную пещеру, скудно освещенную лунной струей, сочившейся в пробоину каменной стены.
Тэлливеру в первый миг показалось, что он попал в сказочную пещеру великана-людоеда, который сетью ловил, словно рыбу, проплывающие корабли. Вокруг, будто добыча великана, громоздились ящики, сундуки, тюки, мешки. Хотелось спрятаться среди них, затаиться в ожидании тяжелых шагов страшного хозяина...
Тэлли с досадой выбросил из головы сказочный вздор и негромко сказал через плечо:
— Свети!
В свете плошки-светильника, которую Альтэ подняла высоко над головой, Тэлливер вскарабкался по ящикам к пролому в стене и выглянул наружу — на темно-серую гладь реки.
— Похоже на склад контрабандистов, — объяснил он спутнице, спускаясь обратно. — Надо искать выход. Если нас тут застанут, мы...
Тэлли не договорил и чуть не сорвался с очередной ступеньки-ящика. Нет, ему не почудилось: тюк рядом действительно пошевелился.
— Ох ты! — Тэлливер низко склонился над пленником, замотанным в веревки, точно в кокон. Вгляделся в лицо, пересеченное полосой повязки-кляпа.
А когда разогнулся — выдохнул лишь одно слово:
— Ийлис!
V-Z
- Признаться, я не смогу ответить на такой вопрос, - немного опешил Ашенди. - Леди Аэлис, милорд приказал мне, в случае вашего появления, помогать вам... Я могу послать ему весть, но не думаю, что ранее чем через пару дней он сможет вернуться в город.
"Может, в беседе удастся что-то из нее вытянуть? Или проникнуть в ра... нет. Этого делать не стоит. Во-первых, мне совершенно неизвестен ее потенциал, во-вторых... почему-то мне кажется, что милорд этого не одобрит. Ладно. Успею ".
Но ментальные блоки Каррас на всякий случай усилил.
Мэй
Аэлис нахмурилась, но казалось, услышанное странным образом ее успокоило.
- Уехал... так вот почему я не могу почувствовать его, - пробормотала девушка. И все-таки достаточно отчетливо, чтобы Каррас смог ее услышать, если бы захотел.
Едва заметно пожав плечами, Аэлис вскинула голову и прямо посмотрела на мага. Теперь ее лицо было совершенно спокойным, а голос ровным.
- Благодарю за помощь, но вряд ли она мне понадобится. Как только лорд появится, я сама... наведаюсь в гости.
V-Z
- Ну что же, леди Аэлис, я всегда буду рад оказать вам любую помощь, - заверил Каррас.
"Она не может его "почувствовать"? - слух у мага был все-таки достаточно острым. - Так, похоже, наша гостья не чужда Искусству. И... наверное, именно сфере Разума.
Но кто она? Я считал, что знаю магов Дар Герефтана, но об Аэлис ничего не слышал".
Вслух же он произнес:
- Я обязательно передам милорду, что вы приходили.
Мэй
- Благодарю вас, - Аэлис присела в неглубоком изящном реверансе. - Передайте. А я вернусь, как только лорд снова будет дома. Благодарю вас за помощь, мэтр Каррас.
И девушка неожиданно скользнула обратно на балкон. Шторы не позволяли видеть, что там происходит, но если бы маг зашел через несколько секунд, то не увидел бы ничего. Аэлис просто исчезла, также неожиданно, как и появилась. Хотя можно было почувствовать магическое возмущение, хоть и весьма слабое.
Весёлый Роджер
Константин был возмущён. Это молодое поколение не имеет никаких понятий о приличиях, хорошем тоне и манерах! Какая-то девица, не соизволив снять перчаток, спасибо хоть без головного убора, плюхнулась за их с Вулфредом столик... Это форменное безобразие, вот что.
Свою и чужую бестактность они принимают за восхитительную непосредственность... Варвары.
Вулфред ушёл, оставив обескураженного Константина разбираться с нахалкой самостоятельно.
Эльф отбросил лишние на данный момент мысли и достал мешочек с картами. Удерживая взгляд на девушке гадатель вытянул первую попавшуюся карту и положил её картинкой на стол.
На картинке грациозное существо неопределённого пола, но гуманоидных очертаний с лютней в руках танцевало замысловатый танец. Гриф лютни удлиннялся к концу и переходил в острие меча.
- Музыкант. Певец смерти.
Константин убрал карту в мешочек и отвёл взгляд. Объяснять ему ничего не хотелось - грубить девушке дурной тон, но её поведение было более чем бестактно... Впрочем он выполнил её просьбу.
А Вулфред говорил о дружбе... Странно и необычно. Эльф был удивлён, но не был рассержен или подавлен. Скорее наоборот...
- Вы много знаете о Пророчестве?
Эльф бросил вопрос наугад, вряд ли девушка расскажет ему всё, но хотя бы кусочек правды Константин мог бы уловить из её слов... Если она вообще ответит.
Мэй
Официантка честно попыталась найти Сциаса, но в общем зале его не было. Одна из девушек сказала, что видела, как он уходил вместе с Веланией. Официантка решила было, что не стоит их сейчас беспокоить, но в этот момент наткнулась на холодный взгляд той самой женщины, что передала письмо. И он был таким пронизывающим, что официантка вздрогнула и поспешила к комнате Велании. Застыв у ее двери, она несколько секунд нерешительно переминалась с ноги на ногу, затем негромко постучала, решив, что если никто не ответит, она просто уйдет, сунув письмо под дверь.
Проводив девушку взглядом, Алия посмотрела на карту, которую вытащил ей эльф и слегка улыбнулась.
- Вы много знаете о Пророчестве?
- Больше, чем ты думаешь, - кивнула Алия.- Благодарю тебя за гадание, у тебя действительно есть дар. Что же касается пророчества... оно гласит, что когда борьба Кланов в городе будет сильной, когда нарушится порядок, явится Избранный, который сможет положить этому конец. Он восстановит мир и вернет благодентсвие в Дар-Герефтан, а сам займет пустующее место Наместника.
Девушка немного помолчала, потом внимательно посмотрела на Константина.
- Именно из-за Пророчества я пришла к тебе. Оно связано с тобой, ты ведь не просто так пришел именно в этот город. В этом мире нет случайностей.
Father Monk
--- Экториан ---

Ему нужен был Курц. Хорек вечно на задании. Вечно крутится рядом с Огненными. Вечно узнает новости. Вечно шпионит для стражи. Знает хоть крупицу о планах Клана на будущее. А может быть и больше.
Сев за столик, получив свой заказ, Синяка не крутил головой по сторонам - лишний повод привлечь нежелательное внимание. Просто пил свой эль, крутил кружку в руках, да с легким прищуром глядел на картины на стенах, будто бы был здесь если не в первый, то уж точно во второй раз. А может он ждет кого-то...
Что было, в общем-то, сущей правдой.
- Вы много знаете о Пророчестве? - раздался голос, и Синяка поморщился. Эти врывающиеся в сознание голоса порой раздражали его. Но только тогда, когда он привык называть себя Экторианом-Тезерусом и быть рядом с Клэр...
Заткнись! - рявкнул на самого себя Синяка. Нет никакой Клэр! Есть только ты, стража и неведомый убийца Рньябы!
- Больше, чем ты думаешь. Благодарю тебя за гадание, у тебя действительно есть дар. Что же касается пророчества... оно гласит, что когда борьба Кланов в городе будет сильной, когда нарушится порядок, явится Избранный, который сможет положить этому конец. Он восстановит мир и вернет благодентсвие в Дар-Герефтан, а сам займет пустующее место Наместника.
Губы Синяки тронула усмешка, он обернулся, скользнул по сидящей поодаль парочке - явно эльф и какая-то странная девушка с волевым взглядом. И не пьяные, и не сумасшедшие. А рассуждают о...
- Именно из-за Пророчества я пришла к тебе. Оно связано с тобой, ты ведь не просто так пришел именно в этот город. В этом мире нет случайностей.
Последняя фраза девушки заставила Синяку прервать ход своих скептических мыслей. В этом мире нет случайностей. Он умеет слышать, как не умеет ни один человек. А служба в гвардии научила его вычленять среди шума лишь важную информацию. Ту, которую он только что услышал.
- Какого черта ты делаешь здесь? - зло прошептал Курц, и Синяка перевел взгляд на гвардейца. Он уже слышал, как Хорек подходил. Долгое время рядом с ним научили его определять походку товарища.
- Ябеда мертв.
Курц хотел было фыркнуть, но тут же осознал, к чему ведет его поступок, и проглотил фырканье в зародыше. Огляделся, щелкнул пальцами, подзывая кого-то из обслуги.
- Кто сказал? Молочник?
По холодным глазам Эктора Хорек понял, что приплетать сюда самого лживого информатора не следует. Что Синяка сейчас может убить не только Молочника - но и самого Хорька, если тот продолжит саркастничать.
- Откуда ты знаешь? - прошептал он.
- Я видел его голову, - медленно ответил Эктор.
Весёлый Роджер
Эльф кивнул:
- В мире нет случайностей, Вы правы, госпожа. Я достаточно много об этом знаю. Меня привели в Город карты, случайностью это не назовёшь... Для меня это много значит.
Константин почесал переносицу и улыбнулся:
- Меня и впрямь интересует эта история с Пророчеством. Мне нравится этот Город, и мне кажется никому не нужна война Кланов... Даже если это и не моё дело. Я могу чем-то помочь, что-то сделать для Избранного?
Гадатель повёл плечами:
- Если есть какая-то связь между мной и Пророчеством - нужно пройти этот путь до конца, невежливо бегать от судьбы... - эльф пристально посмотрел в глаза девушки, - Правда ведь?
Мэй
Алия снова улыбнулась и кивнула.
- Да, имено так. И мне нравится, как ты к этому относишься. Ты был выбран не зря. Я могу сказать, что пророчество на самом деле существовало, оно было навеяно некоторым провидцам и гадателям самим Духом этого города. А он, как известно, вне времени, ему ведомо и прошлое, и настоящее и будущее. Но его главная цель - благополучие города, поэтому Дух охотно взаимодействует с людьми.
И это пророчество - правда. Но вряд ли кто-то догадывается, что Избранный - это не один человек. Их несколкьо, группа людей, которые и не подозревают о своем предназначении. Но именно они помогут прекратить войну Кланов. И ты - один из них. Ты - часть Избранного, Константин.
Весёлый Роджер
Константин был... обескуражен. Удивлён. Поражён. Он был в шоке.
Приехав в город только этим утром он уже оказался по самые кончики своих знаменитых ушей втянут в политическую борьбу, коей всегда старался избегать. Но ладно с ней, с борьбой - новость, что он оказался ещё и Избранным самим Духом Города гадателя просто добила.
Он помолчал и открыл было рот чтобы спросить - уверена ли Алия... но передумал. Вопрос был идиотским, конечно, не стоит его задавать. В общем и целом - вполне логичная мысль, составить Избранного из нескольких личностей: и безопаснее, и надёжнее. Удивительно было то, что Духу Города взбрело позвать Константина аж из Дальнего Леса для выполнения пророчества. Видимо никого поближе не нашлось. Гадатель хмыкнул.
- Что мне следует делать?
Эльф бросил взгляд в опустевшую пиалу чая.
- Пророчество начинает исполняться пришла пора действий, я правильно понимаю?
Reylan
Вечер давно уже превратился в ночь. Даже в таверне, откуда люди обычно не торопятся расходиться, народу заметно поубавилось. Однако кое-какие интересные личности в «Пещере» еще оставались. Например, тот эльф, который тоже общался с гадалкой, а теперь разговаривал с очень красивой светловолосой девушкой в черном одеянии. Было в этой девушке что-то необычное. Еще раньше Мио заметила, что кошка куда-то исчезла, но девушку это не волновало: она знала, что Лазурь объявится тогда, когда сочтет нужным.
Как ни приятно было общество Руи, в конце концов, Миори решила, что ей тоже давно пора уходить. Она окликнула своего телохранителя, тот расплатился по счету и отправился за экипажем, который ожидал их в одном из окрестных переулков.
Руи и Миори поговорили еще несколько минут, после чего трактирщик проводил девушку до дверей. Тепло простившись с молодым человеком, Мио села в карету, которая к тому моменту уже была у входа, приказала кучеру трогать и вскоре красочные огни вывески «Пещеры», на которые она задумчиво глядела сквозь заднее окошко, скрылись из виду.
Мэй
Кошка встретила Мио уже дома, причем не сразу, а мирно дожидалась ее в комнате. Когда девушка зашла туда, Лазурь лежала на кровати, вылизывая лапу. При виде Миори она зевнула, а затем поднялась на ноги и изящно перепрыгнула на маленький столик. Остановившись, она гялнула на девушку своими сапфировыми глазами и толкнула лапой свечу, которая тотчас упала.
Но прежде чем успел вспыхнуть огонь, Мио, толком не понимая, что делает, вскинула руку, и огонек, только что бывший на свече, взмыл в воздух и застыл прямо напротив зеркала, продолжая гореть.
Лазурь уселась, и взгляд ее выражал полное уловлетворение.

----------------------------------------------

- Действие уже давно началось, - улыбнулась Алия. - И оно идет без вашего ведома, без вашего желания. Вы родились Избранными, и ничто не сможет этого изменить. И вы исполните ваше предназначение, даже если сами не будете хотеть того.
И я не могу открыть, кто остальные Избранные, но могу помочь исполнить свое предназначение, если ты того хочешь.
Ты - тот, кого будут называть Прорицателем, самая мистическая и непонятная часть Избранного. Тебе ведомо то, чего никогда не узнают другие. И ты обладаешь Властью. Но прежде чем я продолжу, я хочу, чтобы ты ответил мне на один вопрос. Что для тебя твое прорицание? Зачем оно тебе?
Весёлый Роджер
Эльф побарабанил пальцами по краю пиалы.
- Да, мне по всей видимости понадобится помощь... Что для меня прорицание и зачем мне оно?
Гадатель улыбнулся:
- А что для Вас дыхание? Зачем оно Вам? Для чего Вам мышление, движение?.. Это часть жизни, это возможность жить. Так и с прорицанием, это довольно просто понять, но сложно объяснить...
Константин хмыкнул и вытащил мешочек с картами:
- Каждую из них я делал сам, вкладывая в них свой талант, свою душу, свой ум... Всё, что есть во мне. Раскладывая карты на серьёзном большом гадании я не просто смотрю, что мне покажут картинки... Я словно вхожу в человека и живу его будущей жизнью... недолго. Совсем чуть-чуть. Но этого хватает.
Константин не глядя вытащил карту и повернул её картинкой к собеседнце, рубашкой к себе. На картинке прелестная девушка, красивая нежной утончённой красотой, как эльфийка, но всё же человеческой расы, что было видно по ушам, держала в руках весы, одна чаша которых перевешивала другую. "Судьба" гласила подпись под рисунком.
- С судьбой не спорят...
Эльф повернул карту и взглянул на картинку, улыбнулся и продолжил:
- Осбенно если она такая интересная дама...
Гадатель вложил карту к остальным и спрятал мешочек.
- Что мне следует делать?
Мэй
Алия удовлетворенно улыбнулась и откинулась на спинку стула, неторполиво барабаня пальцами правой руки по столу.
- Да, теперь я вижу, почему ты один из Избранных, Прорицатель. Что тебе делать? Я не могу дать четких инструкций, да и никто не сможет. Та самая интересная дама, как ты выразился, руководит тобой. Я могу лишь помочь, подсказать.
Ты - Предсказатель, и ты можешь выбрать две дороги. Либо заняться одним из кланов - уверена, с твоим даром ты им весьма пригодишься. И вряд ли они будут ожидать подвоха, а тебе по силам занять место Главы. Либо ты выберешь совершенно иную позицию: отыщешь остальных Избранных и вместе с ними уничтожишь власть обоих Кланов. Но хочу предупредить, что сами Кланы уже догадываются, что Избранный - это не один человек. И они будут искать вас. Чтобы уничтожить.
Но только ты сам должен решить, какой дорогой пойдешь.
Father Monk
- Хорек, - медленно протянул Эктор, заставив Курца вздрогнуть и поднять голову. - Ты видишь парочку по правую руку от меня?
- Проходил мимо, - неопределенно отозвался Хорек. - Ты уверен, что это была голова Ябеды?
Рука Экториана резко взмыла вперед и схватила Курца за куртку, притягивая к своему обладателю. Синяка наклонился над столом и прошипел в самое ухо гвардейца:
- Ты думаешь, я не отличу его голову от чьей-то другой?
- Расслабься, - выдохнул Курц. - Ты мне куртку порвешь...
Он выпустил одежду Хорька из своей руки, и Курц облегченно откинулся на спинку своего стула.
- Ты с ума сошел, Экт...
- Заткнись! - шепотом перебил, словно мечом ударил, Экториан.
- ...Синяка... - поспешно исправился Хорек. Но не сумел в полной мере показать в голосе, что пытался назвать Эктора по имени случайно.
Что-то изменилось в Курце, в их Хорьке, который столько времени провел среди Кланов, среди Огненных, среди их операций и попоек. Столько времени, что он, кажется, потерял себя. Потерял свою данную однажды Легиону клятву. А это означало одно - предательство. Курц предал Гвардию, Легион, Наместника, Императора... но самое главное - Курц предал их. И Рньябу тоже.
Среди гвардейцев не должно было быть предателей. И никогда не было. По крайней мере, живых.
- Следи за своим языком, - не слыша себя, проговорил Эктор. В ушах нарастал гул, сердце сильно билось в груди, к горлу подкатил комок. Он лихорадочно вспоминал лица посетителей, пытался вспомнить кого-нибудь еще, кроме той парочки, обрывки фраз которых он услышал. Избранный... этот эльф - Избранный. Он не должен его упустить, даже если все сказанное - обычная пьяная болтовня.
Но из-за этих бредней лица других покрылись пленкой забвения. Он не мог припомнить, следил ли кто за ним. Следил ли кто за подходящим Курцем. Приготовил ли Хорек засаду или решил привлечь внимание к имени.
Он не знал. Но выяснять не было времени. В Легионе нет предателей. Живых предателей.
- Жди меня здесь, - голос тонул в этом шуме, шел не от Синяки, а от кого-то другого.
- Куда ты? - с каким-то странным эхом произнес Курц, следя глазами за вставшим Эктором.
- Облегчиться, - ответил Синяка, обходя Хорька.
- Слушай, я не специально... - голос Курца терялся, разбивался на тысячи еле слышных, будто из-под воды, отголосков. Стало душно. Комок в горле угрожающе рос и грозился выйти. Сердце ударило еще два раза.
Он плавно обхватил голову Курца ладонями и резко повернул. Хруст позвонков затерялся в говоре посетителей, в чьем-то смехе, в стуке кружек по столам. Служанка, шедшая к их столику, на тот краткий миг отвернулась, дабы улыбнуться кому-то из постояльцев. А после Курц уже опал головой на стол, свесив одну руку вниз.
Вся его дерзость, весь его нрав... как он мог не заметить? Не заметить того, что Курц уже не с ними, а с Огненными? Что Хорек захлебнулся в этом потоке и навсегда остался с теми, с кем однажды поклялся вечно сражаться? Он предал. Предал именно тогда, когда Эктор этого не ожидал...
Трое ничем не примечательных мужчин поднялись из-за столиков. И лишь один пытался выглядеть так, будто смотрел в другую сторону, а не на Синяку.
Избранный... он не должен потерять Избранного.
- Идите ко мне, ребята, - прошептал Синяка. Что-то глухо щелкнуло в голове и перед глазами расплылось багровое марево.
higf
Народ потихоньку расходился, и оставалось уже немного людей. Руи сидел за стойкой, размышляя совсем не о делах и собираясь вскоре уходить спать, когда привычный мерный шумок, ставший для него неслышимым фоном, всколыхнул и разорвал чей-то крик. Трактирщик поднял голову. Посетители смотрели на группу из пяти человек: одного, лежавшего головой на столе с неестественно вывернутой шеей, другого, вскочившего рядом на ноги и похожего на оскалившегося волка и троих, наступавших на последнего. Двое из них, как знал Тенилан, принадлежали клану Огня, но не было времени думать, имеет ли это отношение к делам клана или обычная трактирная драка.
В любом случае, Огненные никогда не устраивали беспорядков в подопечном трактире – он должен был пользоваться хорошей репутацией!
Руи был раздражен и несколько напуган – за целость имущества. А еще его злило то, что какие-то идиоты, не нашедшие другого времени и места, оторвали его от мечтаний! Он вскочил на ноги и оглянулся на Финча. Сейчас, по всему видно, заблестит оружие и польется кровь… А вышибала не справится со всеми драчунами, Самое разумное – звать стражу. Трактирщик быстро показал здоровяку в сторону дверей. Финч открыл дверь, и над кварталом поднялся крик:
– Стража, стража!
Он заставил любопытных подняться и высунуться из окон, а осторожных, напротив, накрыться одеялом и не вылезать из постели, надеясь, что их ничего не коснется…
К счастью, патруль, видимо, был недалеко – на улице послышался топот ног.
Мэй
Тихая беседа с Константином была прервана внезапно и бесцеремонно. Вот Алия негромко и вкрадчиво рассказывает эльфу о его предназначении, а вот уже слышится шум, готова разразиться драка, а кто-то бежит за стражей.
Девушка резко встала со своего места и посмотрела на того, кто все это затеял. На миг ее глаза сузились, а затем она, не теряя времени, уже через мгновение оказалась рядом с ним и взяла за руку.
"Идем со мной. Быстрее!"
Слова раздались прямо в сознании Эктора, четко и ясно, так что он сразу не только услышал, но и осознал их.
Латигрэт
Услышав знакомое имя, Альтэ наконец проявила нормальные для молодой девушки (в экстремальной ситуации) эмоции. Удивленно не то пискнув, не то ахнув, она метнулась к найденной подруге, на ходу отдав светильник Тэлли... или попытавшись отдать, но промахнувшись и поставив на ближайший ящик. Причем явно этого не осознав. В жестах и голосе Вирански пополам с радостью сквозило откровенное изумление, быстро нашедшее отражение в легкой досаде очей Ийлис. Ни одна из дам даже представить не могла, что встреча может произойти в подобных обстоятельствах.
- Крайне рада тебя видеть, - изрекла охранница, едва получив свободу речи. Минутой позже, освободив так же одну руку, отстранила взволнованную аристократку и сама занялась веревками, к удивлению молодых людей – в полном молчании. То ли сочтя приветственный ритуал выполненным, а расспросы несвоевременными, то ли...
Альтэ далеко не сразу сообразила, что непоколебимая-Ийлис-которая-всегда-права-рядом-и-вообще-безупречна довольно остро приняла роль спасенной. Не спасительницы. А когда догадка таки добралась до ее головки, девушка искренне рассмеялась, шутливо толкнув как раз поднявшуюся Ийлис.
- Да ты еще обиделась, Моя Великая И Ужасная? - ...удивительно выразительная гримаса телохранительницы, вместе с вертикалью обретшей полный букет ощущений после тугих пут на всех конечностях, быстро перешла в еще более изумительное выражение. В нем смешались смущение, досада, радость и что-то непечатное, когда от легкого толчка Ийлис улетела обратно на пол. Впрочем, с утешительным бонусом – Альтэ тоже свалилась. И если наемница потом все таки встала, несмотря на отекшую неловкость оставшись вполне гибкой, Вирански сидела и хихикала еще несколько минут, узнав ответ в той непередаваемой мине, с которой "Великая И Ужасная" приземлилась на пол.
- Аля, не при кавалере говорить какая ты зар... радость моя, - усмехнулась полукровка, помогая хозяйке встать и словно подводя итог нежданной встрече и освобождению. – Тэлливер, - отпустив руку Вирански и оставив ее приводить платье в порядок (а там всегда найдется что упорядочивать), женщина повернулась к Стайни. – Полагаю, благодарность за благополучное положение моей госпожи, как и мое собственное, нужно принести вам. Ваша должница, - серые глаза как-то двусмысленно сверкнули, но подчеркнутый кивок не позволил хорошо рассмотреть.
бабка Гульда
-- Красавицы, все любезности потом! -- отозвался Тэлливер, который разглядывал кинжал, обнаруженный в куче барахла. Странная рукоятка... а, плевать, главное -- оружие!
Тэлли с поклоном поднес Ийлис нож тюремщика:
-- Мой скромный подарок, госпожа!
И усмехнулся, увидев, как жадно сомкнулись пальцы женщины на рукояти.
-- Попробуем спуститься по скале, вроде можно... -- предложил Тэлли, взглядом указал наверх. -- Я уже глянул вниз...
Не дослушав, Ийлис устремилась по ящикам, как по ступеням, вверх.
Тэлли замешкался -- заметил какой-то странный отблеск в темной щели меж двумя тюками.
Шкатулка! Небольшая, аккуратненькая... из какого-то полудрагоценного камня, Тэлли знает точно, он не ювелир. Зато знает, что в таких часто хранятся драгоценности... ой, хорошо бы! В конце концов, надо ему себя на волю откупать или не надо?..
Первая за весь вечер мысль о своем клейме больно царапнула Тэлли, но он отогнал неприятные раздумья -- не время! -- сунул шкатулочку за пазуху и проворно полез вверх по ящикам.
Father Monk
- Стража, стража! - взвыл чей-то мужской голос, заставивший Эктора скривить губы - ну да, внимательный трактирщик успел заметить, как голова Курца выкручивается под неествественным углом, забирая жизнь Хорька и делая его тело безвольной тряпкой...
Эктор обернулся, скользнул взглядом по трактирщику. Руи, кажется так звали этого мужчину, не узнал Синяку. И это было главное. А то, что кто-то начал звать стражу - глупо. Огненные не стали бы устраивать потасовку здесь. Просто проводили бы до выхода...
"Идем со мной. Быстрее!" - слова ворвались в его голову, ударили по багровому мареву, заставили голову Синяки дернуться, а мысли - придти в порядок.
Курц мертв. Эти два слова оглушили Экториана, подкосили его ноги. Рньяба, а теперь - и Курц. И оба - за два дня. Следом за Эриком. Те, кого он видел всю свою жизнь, будучи в страже, вышли из огня и крови - и погибли глупо и неясно...
Его руку потянули в гущу поднявшейся толпы, и Эктор понял, что подчиняестя незнакомой силе, той, которая втолкнула слова в его голову и заставила марево отступить. Желание уничтожать и рвать забилось в угол, не смея перечить появившейся рядом силе.
Синяка не стал перечить тоже, отдавшись на волю девушки, которая тащила его между людьми.
Мэй
НРПГ: не забываем, что уже вечер, и пора сворачивать еще не законченные сюжетные линии, чтобы поскорее наступило утро)

Почему-то никто не преградил дорогуу Алие. То ли все это произошло настолько быстро и неожиданно, то ли в действиях женщины была такая уверенность, будто она имеет полное право совершать то, что хочет.
Резко вонзившись в толпу людей, Алия вместе с Эктором прошли через нее и устремились к лестнице. Стража как раз вошла в зал в тот момент, когда беглецы захлопнули за собой дверцу "черного" хода, который как раз скрывался за лестницей.
Оказавшись на улице, Алия развернулась и сделала несколько быстрых пассов над дверью. Затем вновь взяла Эктора за руку и увлекла его вперед, на ночные улицы Дар-Герефтана. За их спинами послышался отчаянный стук в закрытую дверь, которая никак не хотела открываться. А пока стража вернулась к главному входу и выскочила наружу, беглецов уже и след простыл.
Алия отлично знала город и ориентировалась в нем. Они пересекли реку, и на мосту какой-то бродяга хотел к ним подойти, но Алия метнула на него такой взгляд, что тот поспешил отойти в сторону и пропустить их вперед. Вскоре беглецы оказались за постоялыми дворами, недалеко от городского кладбища. Здесь располагались бедные дома и покосившиеся остатки Старого города. Уж не известно, почему люди решили перебраться на другую сторону реки, но случилось это очень давно.
Они вошли в какой-то старый и явно не жилой дом. Он весь состоял из одной большой комнаты, заваленной мусором. Одна из потолочных балок упала, и теперь один ее конец все еще поддерживал крышу, а другой покоился на остатках чего-то, весьма похожего на кровать.
Только теперь Алия наконец-то отпустила руку Эктора и прошла немного вперед. Ее черная одежда совершенно сливалась с окружающей обстановкой, только длинные светлые волосы будто сияли в лучах луны, да мелькали ноги в разрезе юбки. Теперь Эктор мог видеть, что на поясе у девушки покачивается кинжал.
- Зря ты это устроил, - негромко заметила она, поворачиваясь. - Теперь они будут искать тебя. Но здесь - не найдут.
Весёлый Роджер
Только эльф-гадатель собрался что-то ответить девушке, как завязалась странная драка. Девушка-собеседница вспорхнула с места и исчезла среди людей, эльф даже изумился - юркая какая... Однако метущиеся люди эльфа не волновали, лишь бы ноги не отдавили, а так - пусть их, пусть бегают. Он положил руку на кошелёк, чтобы в суматохе какой-нибудь воришка не позарился на него.
Однако это всё к лучшему - ему не потребовалось делать свой выбор так сразу, сгоряча. Теперь у него есть возможность подумать, взвесить все За и Против...
"Кого ты обманываешь, гадатель?" - внутренний голос был всё так же язвителен, - "Ты осознал свой выбор задолго до того, как тебе назвали все варианты."
Эльф вздохнул и поднялся с места. Ужин был вкусен, беседа продуктивной и интересной. Будущее неопределено, но соскучиться ему не дадут.
Подойдя к стойке он обратился к трактирщику:
- Моё почтение, любезный... Не подскажете ли мне, возможно ли где-нибудь поблизости снять комнату на одного?
higf
Да уж, под конец работы развеяли сон и мечты! В таверну ворвалась стража, но девушка, до того болтавшая с эльфом, внезапно схватила за руку странного парня, зачинщика драки, и они бросились к черному ходу, причем слишком уверенно для обычных посетителей. Ладно, не его проблемы! Троица сразу сникла и постаралась казаться незаметной, а стража начала разбираться.
Мужчина, уронивший голову на стол, как и следовало ожидать, оказался уже трупом, и блюстители порядка принялись за краткий допрос свидетелей. Опять-таки ожидаемо, никто ничего не видел, не слышал и не знал – а когда было иначе? Те двое просто сидели за столом, а потом один вдруг превратился в покойника, а второй сбежал с какой-то девицей, которую тоже толком никто не знал. Кому охота влезать в чужие дела?
В том же духе ответил и Руи, а стража не особенно приставала к хозяину заведения, зная, что от этой породы людей сведений не добьешься, и лучше угоститься лишний раз пивом за счет трактира, оставив в покое трактирщика.
Тенилан зорко посматривал за суетой. Он понимал, что на сегодня вечер закончен - все расползутся по домам, подальше от стражников, но следовало быть внимательным. Во-первых, об этом он напишет в донесении Клану, во-вторых, не стянули бы чего! А еще он надеялся, что шум и суета не потревожат Веланию – пусть хоть один из двоих отдохнет спокойно, хотя он сильно сомневался в спокойствии ее отдыха…
От всех этих расчетов отвлек эльф со своим вопросом. Работа есть работа – есть там стража или нет, и даже если ты весьма раздражен, надо улыбаться.
– У нас есть одноместные номера, они стоят, – Руи оценил собеседника. За три серебряных не снимет… – один серебряный в день, если снимаете на день-два, на более длительный срок возможны скидки. Впрочем, есть комнаты больше размером и дороже.
Heires$
Приятное уединение нарушил неожиданный стук в дверь. Сначала Велания даже хотела проигнорировать эту мелкую неприятность, но не так много кто знал, что она у себя, а Руи не стал бы беспокоить её по пустякам, значит случилось что-то требующее её вмешательства.
Девушка пригладила рукой растрепавшиеся волосы и постаралась убрать с лица навязчивую улыбку, что, впрочем, ей не вполне удалось.
- Уже иду! - Крикнула она двери и положила ладонь на ручку... - Руна? Что-то случилось? - Вэл внимательно посмотрела на близняшку, которая была смущена тем, что пришлось помешать уединению хозяйки.
- Простите, но одна молодая женщина очень настаивала на том, чтобы я срочно передала это письмо Вулфреду Бладсингеру... - девушка, с непривычной для неё робостью переминала в руках послание. - Я не хотела вас беспокоить, но она была...
- Ладно, ничего. Ты всё правильно сделала, - оборвала её Велания, забирая из рук официантки письмо, - А теперь иди, я сама передам письмо.
Руна радостно кивнула и мгновенно исчзла в коридоре, пока хозяйка не сменила милость на гнев. Вэл закрыла дверь иподошла к Вулфреду, нежно положив ладонь ему на плечо.
- Я думаю, ты слышал наш с Руной разговор.. Это письмо тебе.
EE. Dam-Delad
Расслабив мышцы шеи, а затем и весь позвоночник Тантал немного успокоился и сосредоточил ход своих мыслей. Отметя в сторону все воспоминания и мысли о духе Дар-Герефтана он решил что общение с Силианом более предпочтительнее сейчас, нежели пустые размышления.
Внезапно взор под капюшоном сконцентрировался на глазах Тантала, так бывает когда прислушиваются.
- Что-то важное? – поинтересовался воин.
- Возможно…. прошептал красивый голос.
Прошло несколько минут в течении которых Тантал ознакомился с только что поданным заказом. Съев немного и отпив вина, он аккуратно поставил бокал на место и взглянул сквозь мрак капюшона в глаза спутнику. По блеску в них он понял, что эта информация представляет ценность.
Рядом раздался голос Руи, а странная девушка схватила кого-то за руку и увела прочь, следом в «Пещеру» заглянула охрана…
Тантал не стал более задерживаться здесь, и расплатившись, он кивком головы попрощался с хозяином, а проходя мимо стола с казалось спящим человеком воин узнал его лицо. Этот без сомнения не из тех кто, напившись, спит в тавернах, ещё и без признаков дыхания, что-то скверное произошло…
Выйдя наружу, дипломаты направились вдоль светящихся улиц города в свой район.
- Кому нужна его смерть?
- Я могу лишь догадываться Силиан, в городе есть силы, чьи намеренья сильно отличаются от интересов кланов и методы избранные ими не предвещают мир Дар-Герефтану, что меня сильно печалит.
Глаза воина устало погасли, но через секунду вспыхнули опять:
- Что же слышал ты, друг?
- Разговоры об избранном… прошелестел эльф: - не много…
Reylan
Миори не выразила ни восторга, ни удивления. Неожиданно у нее возникло странное чувство, как будто она проснулась после очень долгого сна. И, проснувшись, вспоминает, кто же она. Нет ни страха, ни сомнения – она понимает, что осознание всего происходящего непременно наступит, надо только позволить внутреннему голосу говорить.
Сколько бессонных ночей Миори провела над книгами, пытаясь подчинить себе огненную стихию. Иногда ей это даже удавалось. Почти. Но, увы, заученные формулы не работали, так как им не хватало искры и чувства. Все ее прежние заклинания были мертвы или, в лучшем случае, получались уродливыми пародиями на то, чем им не суждено было стать. Ведь их создательница не удосужилась вложить в них самое главное.

Мио остановилась так, что зависший огонек оказался между ней и зеркалом, и поглядела поверх огня на свое отражение. Возможно, это была игра света, но на какой-то момент Мио показалось, что там, по ту сторону стекла она видит деревья. Девушка мотнула головой и резко развернулась. Нет никаких деревьев, конечно. Стены ее комнаты. Миори глянула на невозмутимую Лазурь и снова повернулась к зависшему в воздухе огоньку.
Она повела в воздухе рукой, огонек послушно проследовал в том же направлении, в другую сторону – огонек туда же. Она подняла вторую руку, сложила ладони с легким хлопком, а когда снова развела руки в стороны, огонек разделился на две части и каждая из частей, будто привязанная, послушно следовала за одной из рук.
Мио отступила на шаг назад, быстрым движением ног сбросила туфли, отправив их пинками куда-то под кровать, и сделала несколько неуверенных движений, которые более всего походили на своеобразные танцевальные па. Девушка постаралась выбросить из головы все ненужные мысли и тогда откуда-то из глубин ее памяти всплыла полузабытая мелодия. Музыка зазвучала в голове сперва тихо, но затем все громче и уверенней. Повинуясь ритму этой музыки, слышимой только ей одной, Мио сделала еще несколько шагов, а потом и еще. Тело само вспоминало движения, заученные когда-то давно, огонь послушно повторял замысловатый рисунок, который руки девушки чертили в воздухе уже без заминок и промедлений.
Все окружение как-то смазалось и почти исчезло, лишь краешком сознания Мио отмечала, где на самом деле находится, с единственной целью – не налететь на мебель и не устроить пожар. Но это не могло ей помешать, потому что она была уже вовсе не в Дар Герефтане, она снова оказалась в Дальнем Лесу на поляне, залитой лунным светом. Как же давно она там не была! Она снова чувствовала запах реки и странных растений, распускающихся по ночам, ощущала ласковый ночной ветер на своем лице, слышала треск костра и голос Леса. Ее танец становился все быстрее, движения рук все сложнее, а огонь послушно кружил по комнате, то разделяясь на десять, а может и больше мерцающих точек, то вновь собираясь в одну.

Если бы кто-то в этот поздний час поглядел на дом Рэйванов снаружи, то в окне третьего этажа он бы увидел весьма интригующее зрелище: изгибающийся в танце женский силуэт и кружащие вокруг огни. Впрочем, возможный наблюдатель с чуть менее развитым воображением вполне мог бы решить, что в доме начинается пожар. К счастью, окна комнаты Мио выходили во двор, а охранник уже завершил обход территории и сидел теперь у кухонной двери под навесом, зная, что в случае проникновения во двор чужаков, его известит охранное заклинание.
Мэй
НРГП. Так, уже вечер, пора плавно переходить к ночи и утру. Так что быстренько заканчиваем вечерние сюжетные линии, кто этого еще не сделал.
Монк, от тебя нужен ще хотя бы один пост. Волк, ты тоже не тормози.


Теперь Мио будто бы видела вокруг себя лес, озаренный лунным светом, танцующие огоньки среди деревьев и полупрозрачные силуэты эльфов, походившие, скорее, на воспоминания. Но она снова была там. Она снова была одной из них.
Наконец-то свершилось то, к чему она так долго стремилась!
И теперь Миори чувствовала в себе ту древнюю силу, которую так хотела возродить, вновь вызвать. А там, в этом эльфийском лесу, почти у ее ног сидела Лазурь и, склонив голову на бок, наблюдала за девушкой умными сапфировыми глазами. А в голове девушки раздавались негромкие слова, причем совершенно невозможно было определить, кому они принадлежат.
- И наступит день, когда место власти будет свободно. И начнется война Кланов, незримая, но яростная. И когда покажется, что выхода нет, придет Избранный и сумеет все исправить. Он положит конец борьбе, он возьмет власть.
И будет Избранный не один, а суть его составляют несколько людей. И будет оберегать его Дух города, и преследовать Кланы, когда разгадают его сущность.
И одной частью Избранного будет Волшебница, повелительница магии. И будет она смешанной крови...

Миори и сама не заметила, как прекратила танец и буквально упала на кровать. И ее магия превратилась в сон, который будет длиться до самого утра. А Лазурь удобно устроилась в ногах девушки и свернулась клубком.
V-Z
На улицах города
«Вечереет, – Белый посмотрел на небо. – Свет-и-Тень, сколько нам тут колонной виться?*»
К сожалению, он знал, что Кабану свойственно сперва как следует поесть, потом прийти в благодушное расположение духа – и только потом разбираться с пленниками. Если вообще разбираться…
Но приказ есть приказ – хотя с каждой минутой Белого одолевало желание пойти внутрь, дать кому-нибудь в глаз и вытащить парня с девицами. И он подозревал, что Хвост с ним согласен…
А сам Хвост занял такую позицию, откуда выход из подземелий был очень хорошо виден; чтобы разглядеть самого наблюдателя, надо было иметь кошачьи глаза.
Вытащив из-за пазухи пару метательных ножей, Хвост взвесил их на ладони. Если полезут люди Кабана – получат железо в глаз.

*Виться колонной = торчать на месте

Дом Линтиара Римайни
«Все на сегодня, – Линх потянулся, разминая затекшие мышцы. – Нормально…».
Завтра следовало продолжить работу с имперской гвардией – вернее, действия по поиску гвардейцев. В принципе, он уже представлял, как это будет… верные слухи, должные «случайные» обмолвки…
В лучших традициях его господина.
«Что-то в последнее время неспокойно в городе стало, – заметил про себя Линх. – Вот, «Алмазный скорпион» горел… Я не удивлюсь, если сегодня кому-нибудь в «Тайне драконьей пещеры» морду набьют».
А пока следовало отдохнуть.

Дом Сэллемора Шеана
Балкон, с которого появилась Аэлис, Каррас осмотрел едва ли не с лупой. Но единственное, что сумел найти – это слабые магические следы; другой бы и их не отыскал, но Ашенди абсолютно точно знал, какие именно заклинания наложены на дом, и мог отличить постороннее волшебство.
– Идиотизм какой-то, – в пространство заявил Каррас. – Такой след слишком слаб и для левитации, и для сквозного шага… Но ведь куда-то она делась?!
Маг напряг память, вспоминая все подходящие к случаю трактаты. И через несколько минут размышлений пришел к трем выводам:
- Аэлис может быть могущественной магессой, которая способна скрывать следы своей работы;
- Аэлис вообще не пользовалась магией; она просто талантливый акробат, и соскользнула на землю, а какой-то амулет позволил не потревожить стражу;
- Он, Каррас Ашенди, совсем выжил из ума.
Третий вариант маг решительно отбросил. Второй, по здравом размышлении – тоже. Первый был хорош, но все же…
Внезапно на ум Каррасу пришла четвертая возможность – поначалу показавшаяся невероятной. Но, по размышлении…
В общем, сон пока пришлось отложить – маг сел писать подробный отчет лорду Шеану. Включая и четвертый вариант.
Что Аэлис может быть магическим существом.
Father Monk
- Зря ты это устроил, - негромко сказала девушка, поворачиваясь. - Теперь они будут искать тебя. Но здесь - не найдут.
Эктор фыркнул. Он уже в должной мере пришел в себя, чтобы начать думать и оглядывать окружающий его мир. Смерть Курца, крики "Стража!", багровое марево перед глазами - всё это, казалось, осталось в прошлом, в иной жизни. Выброс эмоций, назревавший еще с появления головы Тамоса, заставил Экториана потерять рассудок - именно в такие мгновения, в большинстве своем, гибли гвардейцы. Слишком осторожные, чтобы рисковать понапрасну...
- Кто ты такая, чтобы указывать мне, что делать? - спросил он, чувствуя, как дрожат и подгибаются ноги. Как на плечи наваливается незримая тяжесть, давящая на него, прижимающая его к земле. Как перед глазами двоится изображение... - Ты не знала, что вообще происходит, и ввязалась в это дело, спасая меня, увиденного впервые человека.
Он попытался вспомнить все произошедшее в деталях, но прошлое билось на кусочки мозаики, не собираясь быть единой картинкой.
Однако одно он припомнил. Ее разговор с тем эльфом. Эльф... проклятье, Сумрак ее разбери! Тьма побери эту нечеловеческую усталость, неожиданно накатившуюся на него! Он не может вспомнить лицо того эльфа!..
Мэй
Тэлливэр, Альтэ и Ийлис благополучно выбрались из подземелья по ящикам наверх. Протиснувшись через пробоину, все трое оказались на воле. Им потребовалось не так уж много времени, чтобы сориентироваться: они вышли к реке, но еще в черте города. А это значит, что они смогут благополучно вернуться.

-----------------------------------

- Не впервые, - Алия загадочно улыбнулась. - А я та, кто может тебе помочь. И поверь, у меня есть на это основания. Но сейчас это все совершенно не важно. Мы сможем обсудить все завтра, а пока тебе нужно отдохнуть.
И она указала куда-то в угол комнаты, где стояла старая кровать. Она вмиг оказалась как будто ближе, и Эктор буквально рухнул на нее, мгновенно уснув.
бабка Гульда
Недавние пленники пробирались по самым темным переулкам, чтобы не привлекать внимания редких прохожих своим потрепанным видом. Тэлливер предложил проводить девушек до самого их дома, но получил вежливый, но твердый отказ леди Альтэ, не стал спорить и оставил юную аристократку на попечение Ийлис.
Расставшись со спутницами, Тэлли прикинул, что завтра в доме Уэрди его никто не хватится, а значит -- и незачем ему туда спешить. Комната в "Пещере" оплачена вперед, не так ли?
Добравшись до трактира, Тэлливер перехватил служанку, которая весьма кстати проходила по двору. Та провела его в комнату, оставила свечу, пошутила насчет того, в каком потрепанном виде молодой господин каждый раз заявляется в "Пещеру", и ушла.
Тэлли так устал, что даже не стал разглядывать свою добычу. Стянул сапоги, завалился прямо в одежде на кровать -- и моментально уснул.
Призрачный волк
Ассасин взглянул сначала на письмо, затем на Веланию, затем снова на письмо в своей руке. Молодая женщина, что могла послать письмо… вариантов было всего два. Нет, не так. Два из определённых, а всего их могло быть очень и очень много. Вулфред мысленно пожал плечами и распечатал письмо. Будь сейчас рядом с ним кто-то другой, ассасин бы трижды подумал прежде чем поступать столь опрометчиво, а так… Это был небольшой жест доверия, тем более что письмо не обязательно зачитывать вслух, да и если там действительно что-то серьёзное, то перед Вел всегда можно объясниться… по крайней мере так казалось Сциасу. В данном письмо не было ничего особенного – простая благодарность и предложение встречи с последующим обсуждением новой работы. Ассасин словно прислушался к чему-то. Время… вечер уже почти прошёл, так что смысла идти в общий зал уже не было. Что ж, тогда завтра. Аккуратно сложив письмо и убрав его в конверт, ассасин взглянул на девушку и улыбнулся, убирая письмо в карман. Убедившись, что письмо надёжно покоится там, где и должно, Вулфред подошёл к Велании, мягко обнял её и, приблизив своё лицо к её лицу, прошептал:
-Не волнуйся, я сейчас никуда не уйду. Все дела завтра… а пока есть лишь мы… и только…
Сциас прижал девушку к себе и мягко поцеловал… время застыло…
Мэй
Город просыпался. Множество огней, которым он так славился, гасли, их место занимало одно, но большое солнце. И на него, словно светлячки на огонь, слетались люди. Просыпаясь, они выходили из своих домов и спешили кто куда. Кому-то пора на рынок, чтобы начать торговать или, наоборот, спешить сделать покупку. Кто-то торопился, чтобы не опоздать в свою смену. А кто-то спешил за город...
Город просыпался.

----------------------------------

И хотя было еще совсем рано, но в дверь дома мэтра Крааза уже стучался высокий мужчина. За его спиной стояло двое людей, похоже, охрана.


НРПГ. Итак, предлагаю всем игрокам начать наконец-то игровое утро! happy.gif
Father Monk
--- Экториан ---
Утро третьего дня

Медленно, словно после тяжелого пьянства, он приходил в себя, пытаясь осознать, где находится и что с ним произошло. Так медленно, что тело, содрогнувшись, выдало в мозг сонм боли, заставив Эктора слабо застонать...

***

- Torato morre! - проскрипела женщина, и его длинный, морщинистый палец указал на него, подвешенного к дубу.
- Нет... - выдохнул он, пытаясь пошевелить руками, но понял, что это бесполезно, ибо руки его затянуты прочной веревкой.
- Ты - наш, - женщина злорадно усмехнулась. Ее безумные глаза сверкали в свете костров, а белые волосы растрепались на ветру по плечам. - Прими это!
- Нет! - он закричал. От боли и унижения. Император верил в него. Верил в то, что он спасет свою страну от этих исчадий зла, этих... эльфов... ведунов...
- Поздно! - она засмеялась, и вместе с ней взревели костры, брызнув в темное покрывало ночи фейерверк искр. - Ты - наш!.. И не ты один, Dh'oine! Придет день, когда в большом городе вас станет так много, что он захлебнется в крови, и тогда вы - вы все - выйдете и отомстите за нас. Вы - Dh'oine, которые когда-то смели напасть на нас, на своды нашего леса. Вашими руками будет поражен ваш властитель, и навсегда ваш род погрязнет в кровавой полосе!
Он плюнул, но слюну брызнула ему на подбородок.
- Сдохни, тварь! - крикнул он.
- Torato morre, Dh'oine! Tarl'uuka qu'cha jaimas!! - она смеялась, и вместе с ней смеялось пламя...

***

- Где я? - прохрипел он. Эктор открыл глаза, помотал головой, пытаясь отогнать сон. Сон, который он видел раньше.
Девушка сидела рядом, задумчиво смотря куда-то вдаль.
- Курц, - выдохнул Синяка, и вмиг Экториан в нем исчез, уступив место гвардейцу. - Кто ты такая?
Голос имперца преобразился, покрывшись ледяной корочкой.
- Откуда ты знала? - он мотнул головой, не договаривая. Пускай она сама решит, о чем он спрашивал.
V-Z
– Говори, – кратко велел Линх.
– Что тут сказать, – Белый немного помедлил. – В общем, парень этот – ивовая тросточка.
– Сверкни гранью.
– Сейчас… От «Шут узнаешь» он с горящей птичкой на высоком золотнике скользнул. То есть, их скользнули – травяную дубинку дали. К Кабану в нору.
– Совсем Кабан мечом засверкал – на Две Головы мешок кидать, – покачал головой Линх. – Дальше.
– Мы с Хвостом корешки пустили; он еще глаз с корнем в каменные вены кинул – вдруг корова пролетит.
Далее Белый подробно изложил все, чему они с напарником были свидетелями. Линх задумчиво потер подбородок, и заключил:
– Пришейте ему орла, но пока без когтей.
– А если поросята за красным трюфелем полезут?
– Стенку поставите. Моей медалью сверкнете, и скажете под молоток не лезть. Он сейчас где?
– В туман смотрим, – развел руками Белый. – Мы ему коврик стелили... да ног не вытер. Хвост по каменным венам поплавал - нет их там.
– Статуэтки вы деревянные, – вздохнул Линх. – Через другую норку смышевать можно было! Теперь у «Шут узнаешь» привинтитесь, и чтоб вам никакой огонь репьи не опалил*!
Отпустив Белого, Линх еще некоторое время сидел в задумчивости. Мда-а… лорд Шеан, как обычно, прав – этот парень заслуживает внимания.
А вот Кабану стоит сказать пару слов; совсем сдурел. Он так общую городскую облаву вызовет – чего Линху было абсолютно не нужно. Кстати, под это дело можно Кабана вообще из авторитетных людей убрать…
Помощник лорда Шеана хищно усмехнулся.
«Ну, спасибо тебе, Тэлливер Стайни. Уже начал нам помогать».

Выражение про тросточку появилось благодаря одному наемному убийце, который носил трость-«косичку», сплетенную из ивовых ветвей, а внутри нее носил тонкий, но очень острый клинок. Обозначает высказывание кого-то совершенно безобидного с виду, но способного очень удивить.
*– Говори яснее.
– Сейчас… От «Тайны драконьей пещеры» он с девушкой из Клана Огня на богатой карете уехал. То есть, их уехали – сонное средство дали. К Кабану в дом.
– Совсем Кабан обнаглел – людей из Кланов похищать. Дальше.
– Мы с Хвостом ждать стали; он еще пошел в катакомбы смотреть – на всякий случай.

– Следите за ним издали, но себя не проявляйте.
– А если люди Кабана мстить придут?
– Остановите. На меня сошлетесь и посоветуете не мешать. (использована самая жесткая форма; полный смысл – «посоветуете не мешать, а то мало не покажется»). Он сейчас где?
– Понятия не имеем. Мы его ждали, но не появилс.
– Болваны вы стоеросовые. Через другой ход выскользнуть мог! Теперь у «Тайны драконьей пещеры» начнете следить, и чтоб ничто вас от него не увело!
higf
Руи проснулся в приподнятом настроении, как в детстве в день, когда знал, что ему купят новую игрушку. Предыдущий вечер снова был удачным в финансовом плане, начавшаяся было заварушка благополучно в конце концов уладилась, и даже после нее он приобрел нового постояльца, эльфа-гадателя.
А сегодня зарождался под лучами солнца новый день. Стояла прекрасная погода, а на вечер были запланированы сразу бои в подземелье «Пещеры» и визит к Миори, и проблемой мог быть разве что выбор, но стоит ли мучиться по поводу выбора не из двух зол, а совсем напротив – из приятных возможностей? Хотя многие ухитряются сделать поводом для упадка духа и такое состояние…
Трактирщик поднялся, привел в порядок себя и кровать и вышел из комнаты – пройтись по своему заведению, будто патруль по утреннему Дар Герефтану.
Интересно, встала ли Велания? Надо бы с ней обсудить планы на сегодняшний вечер.
V-Z
После хорошего сна надо было продолжить работу – и Каррас спустился в подземный кабинет.
Открыв дверь, маг застыл в удивлении – ибо за столом преспокойно расположился лорд Шеан.
– Милорд? – опешил Каррас. – Откуда вы?
– С дороги, разумеется, – невозмутимо ответил Сэллемор. – Карета, правда, поехала дальше.
Ашенди посмотрел на хозяина с таким вопросом, что тот счел нужным пояснить:
– Мой дорогой кузен прислал еще одно письмо. Он, видите ли, ухитрился справиться самостоятельно. Нанял какого-то верткого человека и решил все свои проблемы… Думаю, ты понимаешь, что я подумал, получив это послание. Но, по размышлении, пришел к выводу, что это удобно. Пока все уверены, что меня нет в городе, можно спокойно поработать. А дня через три я вернусь.
– А если кто проследит за каретой? – поинтересовался Каррас.
– Увидит меня, – улыбнулся лорд Шеан. – А если точнее – Лейтима в моем обличье.
Лейтим Саверн был актером – и актером потрясающего таланта. Но сцена была ему тесна, и Лейтим вечно применял свой талант в жизни… пока не попался на мошенничестве. К великой удаче, одновременно с этим он попался на глаза Сэллемору Шеану – и теперь был ему благодарен до конца жизни.
Бойцом Лейтим был никаким, складом ума для «комбинаций» не располагал. Но вот если требовалось кого-то изобразить, причем абсолютно достоверно – здесь ему равных не было. И лучшей наградой для него был сам факт отлично сыгранной роли.
Пару раз он уже заменял своего хозяина. И тот заметил по этому поводу: «Лорд Сэллемор Шеан в исполнении Лейтима больше похож на такового, чем я сам».
– Ну что же, – лорд Шеан переложил на столе пару бумаг, – давай работать. Что вы с Линхом успели сделать?
Каррас рассказал о пророчествах. А потом – о визите Аэлис и всех связанных с таковым странностях.
«Интересно, – задумался Сэллемор. – Она может меня «почувствовать»… Значит ли это, что мне следует ожидать визита леди Аэлис? Скорее всего – сегодня?
Что ж, не исключено. Совсем не исключено.
И я этому буду только рад
».
Мэй
Лорд Шеан не ошибся. Не успел Каррас выйти из комнаты, как раздался голос Аэлис.
- Доброе утро.
Обернувшись, Сэллемор мог бы увидеть, что девушка стоит рядом с дверью и невозмутимо смотрит на него. Сегодня на ней было бардовое платье с глубоким декольте, а руки, затянутые в такого же цвета перчатки, она держала прямо перед собой, так что соприкасались кончики пальцев.
Никто не слышал, как она вошла, и даже магия Карраса не подала никаких сигналов. Но Аэлис была здесь.
- Доброе утро, - повторила она. - Ничего, что я без приглашения?

-------------------------------------------

Алия сидела на каком-то мусоре, похоже, раньше это было шкафом или что-то вроде этого, прислонившись спиной к стене. Не так уж далеко от Эктора, так что он мог отлично ее видеть, только густые светлые волосы падали ей на лицо. В руках у нее был небольшой кинжал, который она задумчиво вертела.
Услышав, что Эктор прсонулся, она подняла голову и, откинув волосы назад, посмотрела на него пронзительно синими глазами.
- Я многое знаю. И поверь, я расскажу тебе, почему. Как и то, зачем я увела тебя оттуда. Но для начала скажи, что ты сам хочешь делать теперь. И... как ты себя чувствуешь?
Весёлый Роджер
Ночь прошла спокойно, без сновидений, хотя Константин и опасался зловещих кошмаров в продолжение насыщенного дня. Но обошлось.
Эльф снял комнату на одну ночь, чтобы подумать толком и решить - что ему делать дальше. Поднявшись утром он понял, что решение принято им давно.
Эльф оделся и застелил постель. Нужно будет договориться с хозяином этого заведения о съёме комнаты на длительный срок... Константин ухмыльнулся, вспомнив, как вчера он поинтересовался у трактирщика - частое ли явление здесь драки. Молодой человек очень серьёзно ответил, что они случаются реже, чем в других местах и быстро пресекаются. Дорожит значит репутацией, это хорошо.
Завтракать! Завтракать! Эльф вышел из комнаты и аккуратно закрыл за собой дверь.
Еретик
Он не шел, а плыл в утренних сумерках. Тень, которую было невообразимо трудно заметить. Именно так во все века наемники-шиноби и выполняли свои миссии. Не зря их именовали Ночными Демонами. Сейчас было около четырех часов утра, и солнце еще не разогнало в небе сиреневой дымки, которая обычно бывала в это время года. Людей почти не было – жители спали, стражи тоже не наблюдалось. Впрочем, его и так вряд ли кто мог заметить – ни одна черепица не сдвинулась под ногой черной фигуры, передвигающейся по крышам. Что уж тут поделать, привычка. Шиндже поправил маску, закрывавшую его лицо. Шиноби всегда носили маски, когда были на заданиях, но Шиндже справедливо считал что лучше не открывать своего лица даже в бытовых ситуациях. Кто знает, вдруг задание потребует того, чтобы в нем участвовал обычного вида человек, а не фигура в черных одеждах и с мечом за спиной.
По мосту пришлось пройти спокойно, продемонстрировав полное безразличие к происходящему в городе. Там скрыться было просто невозможно - слишком уж открытым было пространство. Мост закончился, и шиноби вновь нырнул в ставшую ему родной тень. Граница между днем и ночью - это его время.
Через полчаса он уже был неподалеку от особняка Ледяных. В письме говорилось, чтобы он прибыл к семи утра, но, придя раньше можно было лучше сориентироваться, разведать обстановку. Шиндже обошел поместье по периметру, прикинул высоту забора и время необходимое на то чтобы в случае необходимости его перелезть. Нужно всегда просчитывать максимальное количество вариантов. Только так можно остаться в живых. Он еще раз проверил снаряжение – пять сюрикенов, когти для карабканья по деревьям, два метательных ножа. Проверил насколько легко выходит из ножен меч, и, выбрав удобную крышу, прислонился к трубе и стал ждать назначенного времени.

Чувство времени – одно из тех качеств, которые в Школе прививали с самого начала. Шиндже еще пару секунд посидел с закрытыми глазами, завершая медитацию, а потом легким движением поднялся и изящно спрыгнул с крыши, сделав в воздухе двойное сальто для более мягкого приземления, после чего пружинистой походкой подошел к стражникам.
- Меня должны ждать. Полагаю, этот человек скоро выйдет. Вот приглашение, - всегда немногословный наемник отдал стражнику, который показался ему главным, письмо, и прислонился к стене. По его расчетам, ждать оставалось недолго.
V-Z
Первая мысль, мелькнувшая в голове у Сэллемора, гласила: «Сказать Каррасу усилить все охранные чары на порядок».
Но уже через мгновение он взял себя в руки. И встал из-за стола, вежливо улыбаясь.
– Приветствую вас, леди Аэлис! Рад вас видеть… Каррас передал мне о визите – уж простите, что не смогли меня застать. Чем могу вам помочь?
"В любом случае она вошла - и не потревожила охранные заклинания. Как, интересно? Леди Аэлис, вы поистине полны сюрпризов..."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.