Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Завтра мы умрем.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Драгомир
Все люди ходят под Судьбой, но есть такие, кто не подчиняется Судьбе. За это их называбт Героями. Но и они не свободны, они выполняют указания богов. За это их называют еще и Человекоорудия. Есть время, когда они воюют за богов на Игре, но есть другое событие. Когда Героев становится слишком много, это угрожает мировому равновесию. И тогда начинается Чиска, когда боги выбирают и уничтожают лишних Героев.

Черыре года с Войны.
Два года со Скорби.

Замок Мольда.
Ночь.

Драгомир спал беспокойно, ворочался и наконец проснулся с диким воплем…
«Хорошие же сны я вижу, пока нет Атаны…» - подумал он и хотел снова спать.
Он действительно пока был в замке один, у всех что-то, только он один не нашел дел, чтобы выбраться из Мольды…
Вдруг ночной ветерок принес с собой через окно шепот. Драгомир снова открыл глаза. Шепот раздался уже над самым ухом. Рыцарь встал и вышел из своей комнаты. Идя по коридорам, Драгомир все время слышал этот голос, нашептывающий непонятные слова. Непонятное чувство тревоги вело рыцаря Стальной Розы по коридорам замка. Стражи у дверей козыряли магистру. Драгомир не обращал внимания. Наконец он вышел на балкон и его взору открылось звездное небо. Драгомир стоял и смотрел как завороженный. Вдруг звезды пришли в движение. Небо изменилось, а через минуту стало прежним.
- Вот оно, началось… - прошептал Драгомир. – Бреннет! Начинаем!!!
Через неделю грянула весть о том, что Мольда разрушена, а вся Стальная Роза уничтожена.

Сон.

Девушка в черном с косой стояла посреди пустыни. Рядом с ней стоял молодой человек в джинсах, черной футболке и кожаной куртке.
- Поднимайтесь, Герои, ибо время пришло и снова пишется история. – Объявила девушка.
- Я заручился вашей помощью и надеюсь на вас. – Сказал юноша.
- Но думайте, прежде чем приходить, это огромная опасность.
- Но если надумаете, таверна Алый щит, девятого июля.
- Мы верим в вас.
Этот сон предназначался только узкому кругу Героев, завербованных Триаром во время Игры, (см. Война с будущим) но из-за мощи вложенной в него, его увидели многие, очень многие.

В указанный день в таверне Алый щит почти не было народу, пара завсегдатаев, несколько гостей, да еще странная троица в черном пристроилась за угловым столиком. Те, что сидели по бокам были в накинутых капюшонах и не разговаривали друг с другом, только с центральным, лицо которого было скрыто широкополой шляпой.
Mentri Castel
Ментри вместе с Мелли зашел в таверну, они проехали долгий путь и собирались отдохнуть, дело в том что с Морозной Скорбью было поконченно, и теперь Ментри и Мелли шли в его родовой замок, в святилище стихий, туда где он смогут обвенчаться...ъ
- Трактирщик, нам пожалуста комнату, на двоих.
- Как скажите, а кто вы такой?!
- Я Ментри Кастел, а это моя будущая супруга, Мелли.
Когда Ментри упамянул свое имя, по залу пронесся шепот.
Пара поднялась по елстнице. повернула в коридор и вошла в одну из дверей...
Драгомир
Левый из троицы что-то сказал центральному, а тот, кажется улыбнулся, потер подбородок.
Мелли Рыжая
- Ну вот, и что мы теперь будем делать? - Мелли вопросительно посмотрела на Ментри. - Не знаю, как ты, а я проголодалась. Да, и нечего смотреть на меня такими глазами. Я хочу рогалик, ну знаешь, светнутый в трубочку. И чтобы он аппетитно хрустел.
Mentri Castel
- Как скажешь солнце. - Ментри положил вещи... - Пойдем?!
Атана
Атана передохнула совсем немного и пошла дальше... Она пробиралась по этому проклятому лесу уже не первый день... Странные волнения происходили в мире... Она отправилась в совершенно безопасное путешествие с двумя учениками... уже через неделю должна была вернуться к Драгомиру. При мысли о муже на сердце потеплело. Чародейка еще раз прокрутила вголове события недавних дней... Нападение... она успела зашвырнуть учеников в портал... зато во второй раз открыть его уже несмогла и теперь блуждала по лесу... за все это время ей не встретилось ни одной живой души...
Атана поежилась... холодно... накрапывал дождь. Чародейка чувствовала, что холод и сырость совсем ее ослабили... иногда накатывала такая слабость, что становилось понятно - чародейка заболела...
Впереди замаячил огонек... Дорога. На ее обочине стояла повозка.
Торговец...


Чародейка накинула на голову капюшон и подошла поближе. Торговец увидел ее, но не схватился за оружие... спокойный... на редкость...
-Приветствую тебя, - сказал он, с осторожностью оглядывая ее...-Кто ты?
-Приветствую, - говорила она совсем тихо. - скажи, далеко ли до ближайшего города? Я просто... путник...
-Простых путников нет в этом мире с того самого дня, как пала Мольда, - едко заметил человек.
Атана вздрогнула.
-Что ты сказал?
-Ты и впрямь из леса.... Замок Мольда пал! Стальная Роза перебита! Полностью, как говорят...
Атана сорвала с лица капюшон. Торговец шарахнулся от нее, но она шагнула следом, схватила того за шиворот.
-Это не правда! Этого не может быть!!! А как же... магистры?...
-ВСЕХ перебили, глухая что ли? - торговец кажется запаниковал... попытался высвободиться... чародейка держала крепко... потом неожиданно отпустила. упала на колени, не обращая никакого внимания на грязную землю... по лицу текли слезы...
-Нет... нет!!! это не правда!!! Он - Герой, он не мог умереть!!! нет... нет...



Через несколько часов в двери таверны Алый щит ввалилась плотно закутанная в черное фигура. она села за дальний столик... кажется, с ней было не все в порядке...
Мелли Рыжая
- Подожди... - я переоденусь. - Мелли подошла к окну. - Не смотри. Жених не должен видеть невесту до свадьбы м-м-м... голой. - Видел, и не раз, подумала про себя. - Не смотри на меня такими глазами. А то опять как в прошлый раз... пообедать не успеем.
Драгомир
Центральный приветливо помахал ей рукой, предлагая присесть с компанией.
Mentri Castel
- Хорошо, но может...
Мелли Рыжая
- Нет, нет, и не проси... и вообще... Маги должны заниматься магией, а не... - Мелли покраснела. - Об этом во всех книгах пишут. Магией. Вы ей еще, кажется, жизнь посвящаете. прекрати меня щекотать. Ну что за несносный мальчишка.
Mentri Castel
- Да магии, но это не значит что не должно оставаться времени для развлечений.
Мелли Рыжая
- развлечений... Это не развлечение, это тяжелый труд. Прекрати! - наконец, Мелли удалось вырваться, и, на ходу застегивая платье, она выбежала из комнаты.
Атана
Атана посмотрела в дальний угол... Вот это уже интересней. Чародейка встала, пошатнулась... не твердой походкой двинулась в столу. Ноги почти ее не держали, лица видно не было... только темные глаза сверкали, как два океана боли и мрака...
Драгомир
- Соскучилась? Я же обещал...
Только сейчас Атана разглядела, что у незнакомца из под черных одежд торчит воротник футболки.
Mentri Castel
Ментри побежал за ней, таким образо они очутились внизу...
Атана
Атана пригляделась... неужто Триар?...
В темных глазах полыхнула ярость и боль. Как пожар...
Чародейка шагнула вперед, нагнулась над столом.
-Где он? - раздельно спросила она. Голос был уже совершенно больной...
Мелли Рыжая
А Мелли слетела вниз по лестнице и, подбежав к стойке, торопливо спросила: "У вас есть рогалики? Ну рогатые такие - булочки?" а убедившись в том, что нет, чуть не расплакалась. Ну как же так, булочек рогатых нет!
Драгомир
- Выпей, хреново выглядишь. - Триар пододвинул ей бокал вина. - Жив, стопудово, а вот где и как, не знаю. Брен, расскажи.
- Это Чистка. - вступил правый. - Убирают лишних Героев. У СР был план на этот счет. Мольда разрушена, но все спрятано в катакомбах, а внешнюю часть восстановить - неделя. Рыцари разосланы пока по домам. Штурмовали замок наши же, но без символики. И все должно было быть в порядке, но Драгомир после "спектакля" исчез.
- Его укрывают местные боги и именно с ними вы будете в этот раз воевать. - закончил Триар.
Mentri Castel
ВЫнизу творилось что-то странное, а точн было уже намного больше подозрительных типов в мантиях закрывающих лицо.
- Мелли будь осорожно, не нравиться мне это...
Мелли Рыжая
- Да ну тебя... - отмахнулась Мелли. - Мало мы с тобой черных мантий за жизнь видели. А сколько еще увидим.
Mentri Castel
РПГ: Эти незнакомцы не просты, они наделены огромной силой, мне они не позубам, да и тебе тоже.
НРПГ: Мелли а не знаю знаешь ли ты но эо сидят боги...
Драгомир
Триар подал знак левому и тот, начал незаметно приближаться к Ментри. А приблизившись ткнул ножом под лопатку и спросил замогильным голосом:
- Деньги есть? Нет? И не удивительно, вон там кендер побежал. - после этих слов он сдернул капюшон.
Это был ондноглазый эльф-асассин Гэнфрост Ллаэ. - Не узнал, соскучился? - спросил он с наглой улыбкой.
Атана
-Укрывают? Раз укрывают, значит есть, от чего укрывать, - сказала Атана.
Посмотрела на вино. С души как будто камень свалился... Жив... самое главное...
Атана почти упала на стул. Руки дрожали, ее явно бил жар.
-Какой я сейчас Герой? Меня и на спектакль сейчас не хватит...
Мелли Рыжая
???
Драгомир
Пустота…
Он открыл глаза…
Ощущение, как после хорошего сна…
Он был в комнате, роскошно убранной черным. Совершенно нагой. И только голову что-то давило. Он подошел к зеркалу. Совершенно не знакомое лицо с красными глазами и черными волосами. Вдоль груди огромный шрам. Память пуста и только одно слово вертится в голове: «Повелитель». На лбу была черная диадема с алым камнем.
«С каких это пор я стал спать голым и в украшениях?» – Подумал он и попытался снять диадему. Дикая режущая боль в голое повалила его на пол.
«Нет, это лучше не трогать…»
Дверь открылась и в комнату вошел человек в черной рясе.
- Надеюсь, вы хорошо выспались, Повелитель? Как долго мы ждали вас…
- Что?
- Вы, Повелитель поведете наш народ к победе. Но сначала вас нужно представить вашим доблестным воинам. Идемте за мной, Повелитель.
Странный человек вывел его в небольшую комнату, где десяток прислужниц вымыли его и одели в роскошный костюм. Адамантид, чешуя черного дракона, черная сталь… В этом парадном наряде можно смело подставиться под баллисту…
Далее все то же черный монах вывел его на балкон роскошного черного замка. А под балконом уже бесновалась армия из мелких демонов, драконидов, призраков, скелетов и прочей нечисти.
И на появление своего Повелителя вся это орда ответила дружным восторженным воем. Не меньше десяти тысяч… - подсказало стратегическое мышление.
«Господи, какой ужас…» – кричало сознание, но диадема на лбу нашептывала другое.
Он криво улыбнулся и, сверкнув алыми глазами, тихо сказал темному монаху:
- Ну вот теперь и мир можно завоевать.
Mentri Castel
- Ты так не пугай, хорошо? Да, кстати, МОРГОЦИЗУС! - крикнул Ментри и из пола прорасла лиана достаточно полотная чтобы схватить кендера, так она и сделала, ворюга висел вниз головой.
- Где мои деньги?!
Mentri Castel
- Они боги, а вот этот челдовек, а если быть точным эльф когда-то мнея спас....
Драгомир
- С тебя пиво за встречу. - Гэнфрост устроился за стойку.
Атана
Атана подняла голову. Чуть сдвинула капюшон, чтобы пригубить вина... кажется, от увиденного вздрогнул даже кое-кто из богов.
-Что, видок страшный? - чародейка мрачно усмехнулась. Потерла виски руками.
-Голова болит... сердце... ноет все время... с ним что-то не так. Я знаю, я чувствую...
Мелли Рыжая
- Ну мальчики, я вообще ничего не понимаю, - произнесла Мелли. - Булочек у них нет. Тогда вина. Красного. Бокал.
Mentri Castel
- Трактирщик мне и вот этому эльфу пива, а девушке вина. Позволь тебя познокомить, это Мелли моя будущая жена.
Драгомир
- Приведи себя в порядок, Герой. - Сказал Триар. - Сейчас начнется такое, что и рыцарь - дело десятое. Братья и Повелитель одновременно.
Драгомир
- Гэнфрост Ллаэ. Очень приятно, леди. - эльф встал и поклонился.
Мелли Рыжая
- Мелли, - Мелли сделала изящный реверанс и приветливо улыбнулась. - Мне очень приятно.
Атана
-Тогда я вас оставлю, - тихо сказала Атана и пошла наверх. Поспать... немножко...

Пожалуй, она не заплакала только потому, что на это не было сил... просто провалилась в страшный, тревожный сон, полный кошмаров...
Mentri Castel
Ментри оглянулся и увидел кажется знакомую фигуру...
- А это случайно н Атана?!
Драгомир
Два кошмара были наиболее реалистичными.
Первый.
Казнь.
Клерики казнили какого-то блаженного. Он был совершенно безразличен ко всему, из уголка рта стекала слюна. И только топор занесся над шеей, как в глазах его блестнул разум. Ни кто не успел чего-то сделать, как пленник завладел двумя мечамми стражников и заколол палача., а потом и самих стражей. А навстречу уже выдвигался отряд латников. Странный человек бросил мечи и... бил латников кулаками, медленно продвигаясь к выходу.
Второй был совсем короткий.
Толпа разнообразной нечисти скандировала слоово "Повелитель".
Драгомир
- Оставь ее, ей сейчас очень полхо и нужно отдохнуть. - не пустил Гэн.
Mentri Castel
- Хорошо, но может мы ей чем нибудь сможем помочь?! А где Драгомир, он ее никогда не давал в обиду, где он?!
Драгомир
- Понятия не имею, где он шляется... с тех пор, как Мольда пала я его не видел...
Mentri Castel
- Что? Как? Мольда пала? Но что? Когда?
Драгомир
- На прошлой неделе и СР уничтоженна. Но это для всех.
Атана
Атана вскрикнула во сне и рывком села на постели. Кошмары... кошмары... Она закрыла лицо ладонями. Долгое время сидела так. Прислушивалась к своим ощущениям. Внутри что-то жгло... болело. Странно, она почти забыла это ощущение за два года... с момента свадьбы. Ныло отчаянно. Чародейка вытащила откуда-то маленький иссиня-черный пузырек. Посмотрела на него, потом кивнула себе и выпила глоток...
Когда она спустилась, почти ничего ужене выдавало в ней недавнего состояния. Только неестественная бледность и потухший взгляд.
Mentri Castel
- Но кто?!
Драгомир
- По официальной версии, орден Розы. Так, СР просто разошлась на время смуты и охоты на Драгомира.
Mentri Castel
- Какой охоты, да и почему именно на него?!
Атана
Атана подошла к Ментри и Гэнфросту.
-И вы здесь? Приветствую, друзья. - голос у нее вроде как был нормальный, но какой-то безцветный.
Драгомир
- Кужа ж без нас всех опять ждет большая война и ты ее главный положительный Герой. Я не оставлю тебя в такой час, магэсса.
graf Leverin
Дождь...Капли стекают по лицу и падают зашиворот.Холодный ветер бьет в лицо и несет с собой ледяные капли.Конь уже спотыкается от усталости.Лин замерз настолоко,что даже проклятия уже не срываются с его языка.Дорога.Опять Дорога.Вся его жизнь одна большая Дорога.Вон впереди горит огонек.Может это костер лесных разбойников?Или все же таверна?Сколько их уже было...И сколько еще будет.О!Все-таки таверна.Граф слезает с измученного коня,но ноги подгибаются и он падает на колени в мокрую траву.Вот ведь!Даже перед королем головы не склонял,а тут какая-то таверна!Леверин с трудом поднялся и встряхнувшись пошел к конюшне.Неплохая конюшня!Лин привязал коня и засыпал ему корм.На большее его не хватило.С трудом сгибая промокшие ноги он толкнул дверь в таверну.Там было тепло!
-Вина!-хрипло крикнул он и упал на ближайшую скамью...
Драгомир
- Вино. - Вкрадчивый тихий голос.
Леверин и не заметил бы, кто подал вино, если бы тот не подсел к нему за столик.
- Ну здравствуй, граф. - Лицо было скрыто тенью от шляпы, но из под средневековых одежд торчал воротничок футболки.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.