Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: РПГ на форуме (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Elentari
Я тут сиотрю все обсуждают собственные миры и идеи и т.п. Может стоит воплотить их в жизнь?? biggrin.gif
Почему бы не создать собственную динамичную историю, где главными лицами были бы мы сами, тем более, что многие уже определилсь со своим фэнтези-образом.
Создадим настоящую фэнтези -жизнь в виртуальной реальности.
Кстати, меня зовут Элентари, я полуэльфийка, отлично стреляю и владею некоторой магией  ;D
Главное - фантазия!!
mira
тут вроде что-то подобное есть, но мне сил не хватило прочитать!!!
bhean_sidhe
Гы.....а я вот вурдалачка....и горжусь этим!
Тео
А я полуэльфка-черный-маг, и с радостью создам несколько проблем.
Alevara
я с вами согласна, вот только не хватает терпения все описывать, а читать и подавно
Charmer
Чармер... Добрый маг-очарователь, специализировавшийся на чарах и гипнозе, но на свою беду был укушен вампиром, его чары превзошли мои... теперь вынужден убивать, хотя с возрастом всё реже....ради того, чтобы жить и наслаждаться жизнью, красотой ночного мира, благо я и ранее его любил больше дня. Моя магия сильна, но увы, моё вампирское тело не способно усваивать что-то новое... я знаю всё ,что знал и не могу узнать н6ичего нового... зато обернуться в волка и пробежать несколько десятков километров по ночной росе, слыша и видя то, чего раньше не знал - это чудо... я не знаю спасибо ли сказать моему создателю или ненавидеть его? знаю одно -  если я его увижу, я его убью!!!
Тео
Твоему создателю - это вампиру, покусавшему тебя?
Charmer
Да, я говорил о нём, прошу прощения, но после прочтения древних манускриптов мысли в голове путаются и речь выходит путанной и не понятной, я исправлюсь, леди, ещё раз прошу простить.
Elentari
Скучные вы тут какие-то...
Почему долго?? Совсем нет... Вот например...
------------------------------------------
В первый раз Элентари потерялась...
Для неё это было так странно и ново, что мысли поневоле возращались только к этому загадочному лесу. "Что ж это такое?" думала девушка пробираясь очередной тропинкой.
Лес всегда был для неё другом и надёжным убежищем, но сейчас... Она действительно не понимала что твориться вокруг. Деревья не подавали никаких признаков, и от этого ей стало ещё страшнее. "По-видимому тут царит какая-то неизвестная мне магия". От этой мысли холод пробрал до самых костей. "надо уносить ноги, и чем скорее, тем лучше". Но выбраться из леса никак не получалось. Уже две недели Элентари пробиралась по странному лесу, запасы её были на исходе. От голода и жажды голова у неё шла кругом, и ей казалось, что она проходит по одному и тому же месту уже дважды...
...А началось всё с очередной авантюры... Будучи наполовину человеком, Элентари была нечужда человеческая страсть к путешествиям и опасностям. Но так конкретно она ещё не влипала. Обычно её выручало умение, полученное от матери, и незначительные, но помогающие в трудной ситуации магические силы леса.
Но сейчас это не помогало...
Силы её были уже наисходе, и только страсть к жизни и выносливость эльфов спасали пока что девушку.
... Она смотрела на поляну, и не понимала, действительно ли лес кончился, или это только бред её помутившегося разума... Но нет... Она ощутила ветерок, прошла несколько шагов на волю, и от усталости упала на траву...  
Очнувшись, Элентари почуствовала новые силы и пошла по направлению к ручью, который она заметила ещё вчера... Но подняв глаза, и осмотрев окрестности девушка увидела необычной вышины замок... Превой её мыслью было:"Как я не заметила его тогда", но решив, что в темноте вообще сложно что-либо разглядеть, а учитывая её состояние, то и подавно, направилась к замку...  
Единственно,что ей было тогда нужно, это еда и вода, а так же пара суток сна...
Рейстлин
Я не буду вмешиваться в ваш рассказ до поры до времени. И я предпологал, что такие темы БУДУТ! И я говорил Тсарю, что надо создать отдельную тему!  :-/
Во-первых, я когда-то писал то же самое. и Рай для эскапистов - своеобразная РПГ, постепенно переросшая в аdn-d.
Вот вам ссылка. Посмотрите и почитайте...
http://forum.tolkien.ru/index.php?board=13
Elentari
Посмотреть-то посмотрим, и что??
Lestat
Пройдя с десяток метров и повернув налево вместе с очередным витком дороги Элентари неожиданно увидела человека сидящего на обочине. Светловолосый незнакомец был необычайно бледен, увидев остановившуюся от неожиданности девушку он вскочил  на ноги и быстро подошел к ней. "Здравствуйте"-поздоровался с  испуганной полуэльфийкой мужчина:"Не бойтесь! Я не причиню вам вреда. Меня зовут Лестат и я здесь так сказать заблудился. Вы случайно не знаете где в этих местах можно остановиться на ночлег?" Элентари внимательнее пригляделась к новому знакомому, его высокая обтянутая в черный бархат фигура резко контрастировала с окружащим зеленым великолепием. Сапоги по самые колени были покрыты толстым слоем пыли и дорожной грязи, а на бархатном камзоле в нескольких местах были пятна похожие на засохшую кровь. Картину довершала изящная рукоятка клинка, выглядывавшая из под полы плаща.
Рейстлин
Эльф заметил, как двое совершенно незнакомых ему существа, да ещё и рядом с совершенно незнакомым ему замком, общаются.
Не долго думая, он тут же решил вмешаться в их знакомство, а то мало ли к чему это приведёт. А быть спутником (а он давно искал спутников в своём путешествии и сейчас очень хотел воспользоваться представившейся возможностью и продолжить с ними путь) двух влюблённых необычайно трудно.
-  Айа! - он подошёл к ним, но, поняв, что они могут случайно не знать эльфийский, тут же исправился: - Привет!
Lestat
На бледном  лице Лестата неуловимым облачком промелькнуло недовольство, но это не укрылось от цепкого взгляда эльфа. Девушка казалось наоборот обрадовалась появлению сородича и сердечно поприветствовала его на родном наречии:"Айа!"-но из вежливости к Лестату, который буравил демоническим взглядом эльфа так нахально вмешавшегося в их разговор и явно ничего не понимал по-эльфийски, перешла на общий язык:"Здравствуй незнакомец" Эльф казалось получал удовольствие от того, что незнакомый ему  светловолосый мужчина пребывал в замешательстве, но решил разрядить обстановку:"Я иду из деревеньки расположенной неподалеку, хотел передохнуть в каком-нибудь трактире денек другой, но здешние жители чем-то ужасно напуганы и не пускают никого чужого на ночлег. Тогда я решил пойти в замок и если его хозяин благородный человек, то он нипочем не откажет уставшему путнику. Если вы пойдете со мной, то и шансов у нас будет больше так как среди нас будет девушка, хозяин замка просто не посмеет оставить ее на улице."
Elentari
"Наконец-то я встретила путников, знающих эту местность" подумала Элентари. "Лестат и Рейстлин, что ж вместе веселее"
 Пока девушка почти ничего не знала о своих новых спутниках, но ничего отталкивающего в них она не нашла, скорее наоборот: оба были довольно дружелюбны и симпатичны. "Но надо всё равно держать ухо востро, за мной всё ещё охотятся"
 "Раз ты так говоришь, Лестат, пойдём в замок. А ты знаешь, почему здешние жители напуганы?"
 "Нет, но я собираюсь выяснить".
Подобрав свой лук и колчан Элентари вслед за Лестатом и Рейстлином направилась к замку.  
Darth_leha
Человек в черном плаще с капюшоном, скрывавшем его лицо, неподвижно сидел в старинном деревянном кресле напротив камина, покрытого толстам слоем пыли. Он не замечал ничего вокруг: ни пыли на мебели, ни паутин в углах, ни летучих мышей под потолком. Он был занят. Он ждал. Он ждал веками, тысячелетиями.
Раздался стук в дверь, многократно усиленный эхом.
"Свершилось,- подумал он. - Они пришли.” Он встал со своего кресла - впервые за много веков - и пошел по винтовои лестнице вниз.
Элентари, Лестат и Рейстлин стояли под проливным дождем у тяжелой дубовой двери странного замка. ” А может тут и не живет никто? – сказал Лестат. – Глядите, как здесь все запущенно”. Действительно, этот замок явно знал лучшие годы. “Этот замок больше похож на склеп,” – подумала Элентари и сказала: “Не нравится мне здесь. Давайте лучше уйдем отсьда. Здесь, наверное, действительно никто не живет”. Не успела она это сказать, как дверь открылась, и очередная вспышка молнии осветила высокую фигуру в черном плаще с лицом, скрытым капюшоном. “Мда-а, не очень-то впохожи на великих героев, - сказал хозяин замка. – Ладно, проходите”.
Elentari
"Ну ничего себе" в первый момент подумала Элентари, "а он то кто?" В это время они шли по длинному тёмному коридору, освещённому всего парой факелов. Впереди уверенно шагал Хозяин Замка. "Мне он почему-то не нравится" шепнул девушке Лестат. "Мне тоже, но больше нам идти пока некуда... к сожалению" Наконец они дошли до более освещённой залы.
Хозяин остановился. "Это гостинная и столовая, здесь вы сейчас можете перекусить, потому что потом нас ждут дела" "Какие такие дела?" чуть не вырвалось у Рейстлина.
"Ладно, сначала, действительно поедим" предложил спутникам Лестат, "только я не вижу почему-то еды"
"Её и нет" насмешливо ответил Хозяин. "Вы можете перекусить своими собственными припасами"
"Ах вот как.. Любезный же ты хозяин", проборматала Элентари.  
Рейстлин
[offtop]наверное, это неправильно, потому что, если писать книгу, то это растянется на мноооооого времени, но... Я не думаю, что, пока вы не дотсаточно узнали моего персонада и характерное именно ему поведение, вы можете писать за него...
Хотя,  с другой стороны...
Подумайте над этим.
Мой элфь - тёмный эльф...
[/offtop]
-  Не беспокойся, у меня сохранилось несколько лембасов, которые я расчитывал растянуть как минимум на неделю, но сейчас, я думаю, они мне уже не потребуются! - он протянул Лестату и Элентари эльфийские булочки. - К тому же не факт, что они не будут отравлены...  :-/
Elentari
Вот теперь я тебя лучше знаю, Рейст!! К тому же писать за других это же не аморально
Lestat
Лестат нерешительно помялся, как обьяснить этим двоим, что еда, которая требуется ему мало напоминает человеческую, но увидев с каким аппетитом начала уплетать булочки девушка сразу нашелся:"Возьми мою тоже,  я так устал, что даже думать не могу о еде. Быстрее бы добраться до кровати"-пробормотал он тревожно поглядывая на близящийся уже закат солнца. Элентари с жалостью поглядела на своего спутника, тот действительно выглядел неважно, кожа стала еще бледнее, а глаза горели каким-то неистественным лихорадочным блеском."Да отдохнуть тебе не помешает"-проговорил Рейстлин и как показалось Лестату насмешливо подмигнул.
Elentari
Элентари набросилась на лембас, как будто не ела дней пять, хотя это было почти так. Она отметила, что Лестат не стал есть, и крайне поразилась этому, однако оставило свои наблюдения при себе, и вместо этого доела лембас Лестата.
 Как только они с Рейстом перекусили вошёл Хозяин Замка.
 "А теперь следуйте за мной. И надеюсь вы не очень хотите спать" Элентари он уже всё больше и больше не нравился. А его намёки оставляли неприятный осадок. "Лучше всё действительно  выяснить сразу" пыталась убедить себя Элентари, хотя ей всё больше не хотелось за ним идти. А интуиция подсказывала: "Пора уносить ноги"    
Lestat
Лестату стало не по себе, до заката оставалось все меньше времени и нужно было, что-то придумать для того, чтобы хоть пару часов побыть одному. "Ладно"-решил он про себя:" Посмотрю, что там хочет показать нам наш "гостеприимный" хозяин и на боковую. Разделавшись таким образом с сомнениями он зашагал вслед за своими спутниками. Они шли по корридору и звук шагов отражался эхом от каменных стен. Хозяин замка вел их мимо бесчисленных картин и фресок изображенных на стенах этого удивительного замка. Вот парочка целуется сидя на скамейке в летнем саду, лица у влюбленных счастливы и безмятежны, на деревьях поют птички, все дышит жизнью! На другой картине охотник застыл в прыжке на загнанного оленя. Животное покрыто пеной, в глазах плещется ужас неминуемой смерти. У охотника напротив торжество читается в каждой линии благородного лица, рука с занесенным кинжалом будет безжалостна! Картины выполнены столь мастерски, что люди и животные кажутся живыми. Вдруг Рейстлин резко остановился. "Что случилось?"-с тревогой в голосе спросила его Элентари. Он молча наклонился и поднял с пола медальон выполненный в форме сердца из кроваво-красного рубина, оправа из белого золота была усыпана брилиантами. Рейст повертел в руках находку и обнаружил на тыльной стороне гравировку"Любимой Д. от Г."
Darth_leha
Дождь шел трое суток. Все эти дни трое спутников, волею судьбы оказавшиеся в этом странном месте, провели в Замке. Они не имели ни малейшего представления, где они находились. “Может спросим у хозяина?” – предложил Лестат. “Не стоит, - ответила Элентари. – Не нравится он мне. Словно мертвец оживший. Б-р-р…” Впрочем, даже реши они распросить Хозяина Замка, из этого бы ничего не вышло – за три дня, прожитые в замке, он им ни разу не встречался, что их не огорчало.
На утро четвертогодня дождь прекратился, но тяжелые серые тучи продолжали висеть над землей. “Давайте, уйдем отсюда, - предложил Лестат. – Пока этот черный не появился”. Спутники собрали остатки еды и отправились к выходу, где их уже ждал Хозяин Замка. “Вы уже собрались? – удивился он. – Это хорошо. Нам предстоит долгий путь”. “Не к добру это,” - подумала Элентари.
Elentari
"Чёрте что..." думала Элентари. "Не Хозяин, а нежить какой-то. И что хочет от нас не объясняет. Ещё денёк и пора уходить"
Lestat
Чего-то я запутался, а с медальеном что случилось? Элентари какой еще денек? Хозяин имхо ясно сказал, что отправляемся в путь немедленно???
Crys
------------------
Маленькое представление
Crys - Крис - темная жрица Дракона.
------------------

Хозяин привел путников в залу, все окна которой были закрыты портьерами. Густо малиновый свет очень подходил душной зале, но одно окно горело кроваво-красным свето (Прям как медальон - подумала девушка) Хозяин сел на кресло спиной к горящему окну и жестом предложил сесть остальным. Элентари села на край резного деревянного стула, Лестат встал за ее спиной, а Рейст сел в стороне так, чтобы видеть лицо Хозяина даже против света.
-Небось, даже не знаете, зачем вы здесь, - сказал Хозяин с усмешкой. Он с интересом разглядывал путников, но заметить это мог лишь Рейст, а остальные видели недвижный черный силуэт на фоне кровавого окна. Но Рейст не любил быть картиной на выставке, он резко встал и подошел к Хозяину.
-Что это? - спросил он, протягивая амулет.
- Это мое, - спокойно ответил хозяин и уже протянул руку за драгоценностью, как огромная дверь в другом конце залы раскрылась и на пороге появилась невысокая девушка, одетая в темно-синее длинное и узкое платье, отливающее странным металлическим блеском, как чешуя дракона. На плечи ниспадал легкий плащ. Она спокойно прошла вперед и вырвала медальон из рук Рейста.
- Время пришло, - сказала она с усмешкой Хозяину, а потом, повернувшись к путникам, представилась:
-Меня зовут Крис, и я тут Хозяйка. Он сказал, что я обрету силу, когда Вы придете, и он не ошибся - Произнося последнее, она низко наклонила голову, а потом, резко вовернувшись к Хозяину, пустила на него шар тьмы, который высосал из него всю жизнь. Вместе с ним погас и медальон.
Charmer
В какой-то момент, когда Лестат был один, он услышал за спиной вежливое покашливание, обернувшись, лестат увидел перед собой изящного, не высокого эльфа, одетого в алый камзол, чёрные бриджи и белоснежную шёлковую рубаху с жемчужными пуговицами, в левой руке незнакомец держал явко-алую розу с коротким стеблем, он держал её как бокал вина, и время от времени принюхивался к ней...

Приветствую тебя, незнакомец, я знаю что ты один из нас, нравится тебе это или нет.... Что потребовалось тебе и твоим спутника здесь, в этом замке, я чую угрозу исходящую от этих стен... в этом замке есть двери закрытые даже для нас с тобой, я бы поостерёгся и ушёл отсюда, да кстати представь меня хозяину замка, я имен наглость проникнуть сюда незванным, но более скрываться не желаю...

Сказав это незнакомец в очередной раз поднёс розу к губам, вдохнул воздух и улыбнулся, продемонстрировав свои удлиннённые клыки...

Да, кстати, я был бы не против познакомиться с твоими спутниками, только не в качестве вампира, я надеюсь ты понимаешь...



Это вместо приветствия.... тема будет дальше...
Elentari
Лестат: Он там что-то не то говорит... Сюжет не продолжает, авось поймёт и перестроится
Charmer
Чармер подался вперёд:
Леди, если вы считаете, что убийство достаточный повод объявить о своих законных правах на этот замок - вы заблуждаетесь, ибо в моих глазах вы - узурпатор...
Внезапно переместившись, столь быстро, что глаз смертного не мог его различить, он оказался прямо перед Крис: "Медальон" и протянул руку...
Elentari
Брр... Что за медальон?? Ну ладно, не важно. Кстати Крис, ты уверена что Хозяин не против такого развития событий??
-------------------------------------------------------------
Всё произошло слишком быстро. В залу ворвалась девушка, представившаяся Крис, и в мгновение ока уничтожила Хозяина. "Кто ж тут хозяин?", в очередной раз подумала Элентари "хм...а эта девушка доказала свою силу"
Тут Элентари заметила ещё один силуэт, появившийся за спиной у Крис. Человек вышел из тени, он оказался стройным молодым мужчиной.
"Не волнуйтесь, это мой сородич" успокоил всех Лестат. "Он с нами"
Lestat
Лестат подивился насколько стремительно развивались события. Совершенно неожиданно для себя встретил сородича, стал свидетелем убийства так называемого Хозяина и противостояния Чармера с Крис за таинственный медальон, который как он начинал подозревать являлся могучим артефактом в здешних местах. Рейстлин тоже по всей видимости не хотел так просто растаться с этой вещицей, наблюдая за ним краем глаза Лестат видел, что тот тоже собирается предъявить претензии на изящную вещицу. Про себя вампир решил во что бы то ни стало поддержать своего сородича, но ссориться со своими попутчиками тоже не хотелось т.к. Элентари явно находилась под покровительством верховного бога Тсаря, а Рейстлин, как чувствовал бессмертный обладал какой-то силой с которой раньше ему встречаться не приходилось. В конце концов они просто ему нравились. Крис вскинула руку:"Прежде чем мы не передрались из-за этой проклятой вещицы вы должны о ней кое-что узнать...."
Darth_leha
Стоило на минуту отвернуться, как убили моего персонажа. sad.gif Зачем?! Хороший дядька был. Ну, правда мрачный немного, неразговорчивый, но, я уверен, в душе он был добрым и пушистым.
Darth_leha
Он лежал в каком-то темном и сыром помещении. "Кто я?" - подумал он. Воспоминание вспышкой боли озарило сознание. "Так значит меня убили". "Да" - ответил тихий и низкий голос. "Тогда почему я еще не там?" - спросил он. "Ты должен попробовать еще раз," - ответил голос. " Но они глупцы, они ничего не понимают," - сказал он. "Все мы иногда ошибаемся," - возразил голос.
Человек без имени шел по коридору своего замка. Он почувствовал, как что-то начало меняться. Что-то неуловимое, тонкое, как ткань реальности. Стены его замка больше не внушали чувство печали, теперь они вселяли страх, панический, почти животный ужас перед неизвестно чем. "Уже началось?" - спросил он. "Уже началось," - ответил голос. "Я могу еще что-то исправить?" - спросил он. "Ты можешь попытаться," - ответил голос.
Человек в черном плаще шел по темному коридору. Вдруг он остановился перед картиной, на которой истекающий кровью рыцарь отбивался от полчищ тьмы. Его картины. Наверное он их нарисовал. А может и нет. Он не помнил. "Это загадка, - подумал он. - А ключ в картинах. Еще не поздно все исправить. Наверное..."
Darth_leha
Хозяин Замка поднимался по длинной винтовой лестнице. Мысли в голове путались. Он не знал, что ему делать, но он знал, с чего следует начать. Он попытался сосредоточиться и увидеть, что сейчас делают его “герои”. То, что он увидел, его не обрадовало: скоро они будут готовы перегрызть друг лругу глотки ради одного странного медальона. А ведь им предстояло стать одной командой. Не удивительно, что этот мир катится в пропасть.
Размышляя подобным образом, Хозяин Замка добрался до самой верхней комнаты центральной башни – той самой, в которой он провел так много времени, ожидая великих героев. “А интересно, сколько же я тут просидел, - подомал он. – Наверняка не одну тысячу лет.” “Пятнадцать тысяч восемьсот сорок один год,” – прозвучал в его сознании голос. “И откуда ты все знаешь?” – спросил Хозяин. Впрочем, он уже не раз задавал этот вопрос и знал, что ответа не получит.
Он открыл окно, и свет залил комнату. Егомысли обернулись тремя черными птицами и сели на окно. Хозяин прошептал что-то каждой из птиц, и три черных ворона покинули Замок в трех разных направлениях.
…Элентари проснулась от ощущения чьего-то присутствия. Она открыла глаза и увидела у входа в комнату человека, которого считала мертвым. “Пойдем,” – сказал он. Элентари без лишних вопросов встала с постели и пошла за Хозяином Замка в одной ночной рубашке. Он вывел ее на крышу невысокой башни. “Смотри,” – сказал он, указывая рукой в ночное небо. Элентари вгляделась. Ночь была ясной, и на глубоком небе россыпью алмазов светили мириады звезд. Вдруг небо белой полосой рассекла падающая звезда, затем еще одна, и еще, и еще, и вот уже сотни звезд дождем сыпались с неба, не долетая до земли. “Что это?” – спросила Элентари, не всилах оторваться от этого странного и одновременно пугающего зрелища. “Это знамение,” – ответил Хозяин Замка. “Хорошее?” Хозаин отрицательно покачал головой. “Мы еще можем что-нибуть сделать?” – спросила Элентари. “Можем, - ответил Хозяин. – Но для этого тебе надо сплотить твоих спутников”. “Кто ты?” – неожиданно для себя спросила Элентари, но рядом с ней уже никого не было.
Перед рассветом Элентари опять вышла на эту башню. Утро обещало быть ясным и солнечным – большая редкость в этих дождливых местах. К ней подошел Рейстлин. “Не спится?” – понимающе спросил он. “Хотела подумать”. Тут на них легла тень. Они подняли головы и увидели огромного черного дракона. “Это он,” – сказала Элентари. “Кто?” – не понял Рейстлин. “Хозяин Замка”. “Так значит, он покинул нас?” – спросил Рейстлин. ”Нет, он вернется. Я знаю…”
Charmer
Чармер продолжал стоять с протянутой рукой, он обратил внимание на настороженные взгляды и только сейчас понял, что сказал...
"Нет вы не поняли, мне не нужен медальон, я на него не претендую, я маг, и не плохой, а волшебные предметы несут на себе ауру хозяина, я хотел бы просто узнать, кто настоящий хозяин амулета и, возможно, замка, точно могу сказать, что я на эту роль не претендую. Что касается Вас, Крис, боюсь вы сделали больше, чем успели подумать... я не видел подобных заклинаний ранее, но скажите, положа руку на сердце - он могло убить не совсем живого? уничтожить навсегда? и отдайте мне этот чёртов медальон!!!"

с этими словами Чармер снова протянул правую руку к Крис, и снова дотронулся розой до своих губ, и только внимательный глаз мог заметить, что тонкая струйка крови стекла вниз по руке, не испачкав, однако белоснежной рубахи...
Darth_leha
Огромным черным драконом летел он по ясному голубому небу. Большие крылья могучими взмахами несли его к цели. Он наслаждался полетом, наслаждался свободой и свежим воздухом. С высоты драконьего полета он видел землю, как на ладони. Он видел, как все изменилось, пока он отсутствовал: горы стали немного выше, городов, которые онпомнил, уже не было, но зато были новые, неизвестные ему города. “Интересно, - подумал он, - сохранилась ли память о тех временах? Наверное нет – слишком много времени прошло. Даже по эльфийским меркам”. Он увидел под собой цель его полета и широкими кругами начал снижаться.
На зеленой долине стояло сооружение в виде кольца гиганских каменных глыб, построенное эльфоподобной расой в дни юности мира. Зачем его построили, никто не знал. Никто кроме четырех людей сидящих в центре каменного кольца. Все они казались молодыми, на всех была простая деревенская одежда. Казалось, что они просто сидели, но на самом деле, они общались, передавая друг другу свои мысли. “Они пришли, - начал один из них, - Несколько дней назад они появились у моего замка”. “Значит, все хорошо, все идет, как мы и предполагали,” – ответила темноволосая девушка лет девятнадцати. “Не совсем, - сказал первый. – Они не герои”. “Как?” – удивился кто-то, а может и все сразу. “Если они не герои, - сказал человек неопределенного возраста с бритой головой, - ты должен их сделать героями. Они пришли в твой замок, и значит, судьба выбрала именно тебя. Мы не можем тебе помочь”. “Нет, - сказал первый, - в урочный час вы поможете мне. Как и было задуманно”. “Да будет так,” - отозвались все и разошлись.
Лишь один человек остался. Он по прежнему должен был что-то сделать, он по прежнему должен был сделать это один и по прежнему не знал что. Он увидел, как взлетели три дракона – алый, зеленый и золотой, затем встал, накинул черный плащ и побрел.
Была поздняя ночь. Все спали. Лишь Элентари, стоящяя у окна, видела, как перед замком приземлился черный дракон, превратился в человека и вошел внутрь…
Crys
-------------
Извиняюсь за Хозяина, он не умер, как видите
-------------
Человек шел, шел и шел, пока не поднялся на самую высокую башню. Там была маленькая комната, малозаметная отовсюду, в которой он и остался.

Крис тщетно пыталась вразумить путников.
- Да как же вам втолковать, я хозяйка, я не узурпатор и ни что-либо еще.... Возьмите медальон, ели хотите, вы не причините мне врещда, так как пришлю сюда за мной. Да, да и не спорьте.. Поймите же вы, наконец, этот медальон был чем-то вроде защиты Хозяина от меня, а меня от него... И я не убивала Хозяина, он вернется.... Уж поверьте мне. Нам пора выбираться отсюда.
Никто не стал противиться, все слишком устали. Крис отдала медальон Чармеру, дружески похлопала по плечу Рейста (Эх, не верят они мне, - с грустью подумала она) и повела всех в спальни....

...
Элентари вспоминала все это, сидя у окна...
-то-то еще будет, подумала она...
Charmer
Чармер взял медальйон положил его на стол и начал делать какие-то пассы руками над ним, распевая что-то на не знакомом языке, над медальоном появилось облако странного сиреневого тумана и начало закрывать медальон, но маг не давал туману сгустится, через несколько минут, когда туман был развеян совсем, Чармер повернулся к стоящим в комнате и сказал:
"Крис нам не соврала, этот медальон действительно защищал их друг от друга, правда она не знала одного - носящий медальон защищён, но он так же не может убить и противника, Вы, Крис, держали медальон, когда бросились на хозяина, ведь так? Значит он снова нас навестит И не могли бы вы побольше рассказать нам о хозяине, и о Ваших с ним отношениях? я подозреваю коль мы все в это теперь замешаны, всем будет интересно узнать, что будет дальше?"
С этими словами Чармер отошёл от стола и выжидательно посмотрел на Крис...
"Кто он и что он от нас хочет, и что от нас хочешь ты?"
Crys
- Я... - Крис вдруг стало грустно.... - Я давно уже ничего не хочу, я выполняю то, что должна..... Я жрица Дракона. И я ему служу... А сейчас должна начаться война. Вы ознаменовали ее приход... Не спрашивайте, почему, я не смогу объяснить, так старый маг сказал... но он умер вместе с моем мамой... Это долгая история.... Я расскажу ее в пути.... Пока вам нужно отдохнуть, как и мне... - Крис грустно улыбнилась и прошептала... - Поверьте мне.... - Но вряд ли кто это услышал...
Charmer
В пути куда????
Lestat
Лестат тронул Чармера за локоть:"Тебе не кажется, что нам пора отдохнуть". Чармер утвердительно кивнул:"Действительно нам всем требуется хорошенько отдохнуть, слишком много событий для одного дня и неизвестно, что нас ждет дальше. Все разошлись по комнатам. Чармер с Лестатом едва успели забежать в дальнюю комнату и задвинуть чугунный засов, как их сковал летаргический сон.
Elentari
Элентари всё вспоминала ту ночь.... Приближение Хозина она почувствовала ещё издалека, но вот, что странно: она не чувствовала должного волнения и стараха... ничего, только какое-то ощущение успокоения, и выполненного дела. Теперь она не понимала, что такое тогда произошло, но очень хотела это выяснить... Единственное, что она знала, это то, что этому миру действительно грозит опасность...
"Герои... Да какие мы герои? просто заблудшие путники..." но интуиция подсказывала "это действительно так, и нам надо это осознать"
А пока они собирались в путь...под руководством Крис. Медальон оказался никудышным магическим амулетом, а из-за него было столько споров. Элентари точила кинжал и правил оперенье стрел, в то время как остальные собирали припасы. На следующее утро они уходили...
Рейстлин
Наконец Рейстлин (раз уж выхотите меня так называть....) вышел из оцепенения. До этого, видимо, он пребывал в астрале и даже то, что делал, делал неосознанно.
- А вы кто?.. - он удивлённо посмотрел на Крис.
Darth_leha
Хозяин Замка сидел перед огромным столом и думал. Он знал, что времени остается все меньше и что надо спешить, но он должен был собрать разбегающиеся мысли. Сначала все было хорошо, подумал он, пытаясь разобраться в случившемся за последние несколько дней, герои пришли в его замок. Он собирался куда-то повести их, но куда?
Тогда он знал, а сейчас – нет. Он хотел им это объяснить, но в комнату вошла какая-то женщина и убила его. Знал ли он ее? Да, тогда знал, а сейчас – нет. Он посмотрел в окно. Скоро рассвер, скоро все проснутся.
Хозяин вышел из комнаты и пошел по коридору. Вдруг он остановился перед одной из картин, той самой, перед которой он стоял два дня назад. Рыцарь уже не отбивался от исчадий тьмы. Его ослабевшая рука уронила меч, на лице было выражение ужаса. Нечто, похожее на гиганское насекомое с огромными челюстями, застыло в прыжке в предвкушении легкой добычи. Хозяин нарисовал пальцем в воздухе волшебный символ, каторый должен был дать войну сил. Внезапно картина ожила. Рыцарь подхватил еще не долетевший до земли меч и одним махом снес чудовищу голову, затем огляделся, и, увидев, что остальные его враги мертвы, поклонился Хозяину и сказал: ”Благодарю”. Хозяин в ответ склонил голову и собрался идти дальше, но его остановил голос рыцаря : ”Подождите, - сказал тот. – Мне сказали передать вам это”. И он достал из под панциря свиток пергамента и протянул его. Хозяин протянул руку – она легко прошла сквозь картину – и взял свиток, повертел его в руках – пергамент был помятым, а печать – неизвестной – сломал печать и, читая, пошел дальше.
Darth_leha
Хозяин Замка шел по длинному плохоосвещенному коридору и читал. “Мой старый друг и мой господин, - писалось в письме, - если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в живых, и даже память о моих временах уже утеряна. Я знаю, что за бремя на тебе лежит, и что судьба мира зависит от твоих действий. Слушай свое сердце, чтобы не ошибиться, а когда в твою душу проникнет отчаяние, вспомни о моем Храме. Я верю в тебя, ибо ты …” Он почувствовал, что не должен читать дальше. Пока. “Когда в мою душу проникнет отчаяние,” – повторил он про себя. И тут он вспомнил. Вспомнил, куда он должен был отвести своих героев. Он подошел к портрету человека в белой рясе. Это был автор письма, Арникум, верховный жрец Храма Драконов, жрец зарождающейся в те времена религии, которая теперь была старой, как мир. “Спасибо,” – сказал Хозяин Замка и пошел дальше.
Наступило утро. Элентари вошла в столовую. Аппетита у нее не было, но она должна была что-нибудь поесть. Все уже были здесь и завтракали. Тут дверь открылась, и вошел Хозяин Замка. “Поторопитесь, - сказал он ничего не выражающим голосом, - Нам надо многое успеть”.
Charmer
"Что, а? Лестат? О, тьма, ты прав!!!" произнёс чармер глядя на уже светлеющее небо...
"Леди, Господа, прошу прощения, но вынужден Вас покинуть и прошу да следующего вечера меня не беспокоить" с этими словами Чармер встал, слегка поклонился и быстрыми шагами вышел из комнаты...
Elentari
Элентари всё ещё не пришла в себя после той странной ночи с воскрешением хозяина, но одно она ощущала точно: этот замок опасен, и чем скорее мы отсюда уберёмся, тем лучше. Она всё вспоминала приключившееся с Рейстлином, но после того, как она кратко рассказала суть произошедшего за посление два дня мылси в её голове обрели более структурированный порядок. НО вопрос "Что это со мной было?" Элентари так и не придумала вразумительного ответа...
Когда утром появился Хозяин она даже почуствоала облегчение. К ней вернулась надежда и жизнерадостность. "Может быть когда мы отсюда выйдем, всё станет нормальным" надеялась Элентари
Lestat
Когда Лестат с Чармером вошли в столовую все уже успели позавтракать. "Я вижу вы любители вздремнуть?"-проговорил Рейстлин насмешливо посматривая на двух мужчин. "Что есть, то есть"-ничуть не растерявшись ответил Чармер:"Хороший, полноценный сон идет на пользу здоровью". Он и Лестат действительно выглядели на порядок лучше чем вечером, щеки порозовели, а движения были исполнены уверенностью и силой. "Чтож давайте кушайте и в путь!"-проговорил Хозяин Замка. "Спасибо за заботу!"-теперь что-то напоминавшее насмешливую иронию зазвучало в голосе Лестата:"Мы уже поели и полностью готовы к дороге"... В деревне находившейся неподалеку от замка, этой ночью, неожиданно заболели две молодые, здоровые девушки, никогда прежде не жаловавшиеся на здоровье.
Рейстлин
- Интересно, что он думает, что я пойду на огромной расстояние так вот просто?.. Да меня и на километр-то не хватит... В последнее время у меня осталось так мало сил... Так мало...
Elentari
Похоже, что-то шло не так... И Элентари отчётливо это ощущала. Все её выводы сходились к одному: "Я не знаю, кто Он такой, и что ему от нас нужно, ... и знать этого совершенно не хочу"
"Ну почему так всегда?" думала девушка, выходя из Замка "решила прогуляться, отдохнуть, и сразу вляпалась в какую-то историю"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.