Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Любовь или смерть? Зависит от смс-ки
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ора
unsure.gif Ну была, не была!
Пробую создать прикл!Получилась идея прикла очень свободной,поэтому имена героев, каждый отыгрывающий придумывает сам.
Описание сюжета:
[b]
Действие происходит в слегка отдаленном будущем - год этак 2015... Город ничем особо не отличается от крупных городов современности (еще бы - так мало времени прошло)... Хотя прогресс, конечно , на месте не стоял... В общем: обычное утро, как и сотни другие до этого - молодой человек лет 18-23 (игрок сам выбирает сколько ему лет и на каком курсе), заядлый металлист по дороге на лекции, помогает упавшей в обморок девушке. Естественно на занятия он опаздывает, но зато приобретает любовь... Время для обоих начинает лететь незаметно... Но так как и парень и девушка еще учатся - встречаться они могут не часто... Вот и пересылают друг другу море смсок (каждая минимум на три строки )... но в какой-то момент начинаю понимать, что между ними словно выросла стена... То парень грубовато написал... то девушка резко... Они не могут понять в чем дело... Обижаются оба, начинают думать что у любимого (любимой) кто-то есть на стороне... Встреча в реале ни к чему хорошему не приводит (либо они вообще не смогли встретиться - обстоятельства помешали)... Обоим кажется это крахом надежд, концом смысла жизни да и жизни вообще... Посещают мысли о смерти... И начинается как бы второй этап переписок - "после смерти любви" - где герои обсуждают как им уйти из жизни... Но герои не знают, что и сейчас они продолжают общаться со злодеем - который собственно их и поссорил, когда влез и писал смски от их имен...). Кроме личной переписки друг с другом (и со злодеем) главные герои могут общаться: девушка с мамой или лучшей подругой (или с двумя), парень - с приятелями...)... Естественно парень и девушка не говорят родным и друзьям о своих проблемах... Поэтому друзья родичи могут только догадываться (по плохому аппетиту, неуспеваемости, бледному цвету лица...) и естественно тревожаться и тоже пишут смс-ки чтобы узнать как самочувствие, что делают и тому подобное... Возможно от усилий этих самых друзей и мамы прикл как раз и закончиться счастливо: маньяка изловят, парень с девушкой поймут все и снорва помиряться... Хепи энд.



Примерные (возможные) персонажи:

1.Молодой человек студент, заядлый металлист или рокер Синяя Псина
2. Девушка - студентка. Оранжевая_Ночь

3. Лучшая подруга С ней главная героиня может вначале восторженно делиться впечатлениями о том, какой парень замечательный... а потом отмалчиваться и уходить от прямого ответа, что и насторожит подругу...Ора и lady-jastreb


4. Друзья парня (может быть один друг, может трое... но имхо не больше). makaveli и Леонардо да Винчи

6. Злодей (мобильный хакер) ЭсантиНадеюсь на то,что хоть кто-нибудь отклыкнется.
Синяя Псина
Утро. Такое же, как и многои другие. Солнце лениво заливает комнату, отражается в зеркале и заливает еще и спящего Леху. С подушки раздалось какое-то бормотание на счет окон на востоке, проклятого солнца и уродского зеркала. Бормотание повернулось на другой бок и снова тихо засопело.
Через пять минут на полке заверещал телефон. Вставать под "Улицу роз" - всегда захватывающее занятие. Но рука была уже "набита" - она вылезла из под одеяла, рухнула на телефон, нащупала кнопку отключения и сделала последний смертельный жест - нажала на нее. Телефон тут же умолк, но свое предназначение этим утром он все-таки выполнил - бормотание встало с кровати, сонно осмотрело комнату, глянуло на зеркало, прокляло еще раз солнце и зеркала, оделось и пошло на кухню.
Там Лехе тоже никто покоя не давал - по квартире носилась маленькая сетсра, которая как-то умудрялась вставать раньше остальных, разговаривала непонятно с кем и пыталась ухватить со стола очередное печенье. Судя по крошкам на столе и на полу - печенье было уже не первое, да и шел уже далеко не первый десяток. Кое как маневрируя между сестрой и мебелью, Леха пролез к холодильнику, поковырялся в нем, понял, что завтрак готовить придется самому и пошел в направлении ванны. Выполнив все процедуры, которые рекомендует стоматолог в многочисленных рекламах зубных паст, он вернулся на кухню. Задумался на секундну, махнул непонятно на что рукой, при этом чуть ли не отвесив сестре подзатыльник, включил чайник и пошел одеваться. Через десять минут, он был "при параде". Налил себе кофе, выпил не отрываясь, схватил рюкзак, обулся и вышел из дома. Через пятнадцать минут у него встреча с друзьями недалеко от универа - надо спешить...
Imaginary
Ксюха проснулась как обычно рано. Спать, как любому нормальному студенту, ей с утра хотелось всегда. Но она протёрла глаза ладошками, нашла тапочки около дивана и пошла умываться. После чего выпила зелёного чаю с бутербродом, собрала рюкзак, одела свои любимые чёрные штаны на бёдрах, с множеством карманов, чёрный топ, лёгкую курточку, обула чёрные кросы и вышла на улицу, направляясь к остановке - до универа ехать пятнадцать минут.
Растолкав бабулек, которые безуспешно пытались забраться в автобус, Ксеня заскочила на последнюю ступеньку и двери за ней закрылись.
Выйдя из автобуса на нужной остановке, девушка неторопясь пошла к универу, который был прямо напротив остановки.
Тэриэл
"О боги... кто придумал эти чертовы китайские будильники" пронеслось в голове Алексея с утра. Один глаз он все же смог открыть и посмотреть на "чертов китайский будильник", который ещё противно пищал над его музыкальным ухом.
"Тяжела ты, жизнь студента" пронеслось в ещё затуманенном сознании Патлатого. Через двадцать минут надо быть в институте, а он только один глаз открыл. Второй почему-то ни как не хотел повторять аналогичную процедуру. Через минуты три он все же открылся, и Алексей наконец-то смог подняться на ноги. Привычным движением он направил свои бренные стопы на кухню, где по быстрому сварганил простенький завтрак, состоящий из литровой банки сока, что была наполовину пуста, да оставшихся со вчерашнего бутербродов. Быстро закинув все это себе в желудок Алексей по быстрому собрался, захватил портфель и вылетел на улицу, попутно вставляя наушники, в которых звучала одна из песен эпидемии. Достаточно быстро, если учитывать то, что Алекс передвигался на своих двоих, добрался до института и остановился покурить перед входом, а так же дождаться его кореша Леху "Металла" с которым не раз отрывались на трешевых концертах любимых групп и не раз чистили рожи гопникам, которые до них докапывались после этих самых концертов.
Синяя Псина
Через пятнадцать минут двери автобуса раскрылись и от туда вышел слегка помятый, ибо с ура в автобусе неимоверная давка, слегка небритый, ибо времени с утра было мало, и слегка голодный Леха с прозвищем "Металл". Скорее по привычке огляделся, отметил сразу же подозрительный народец, который любит тут тереться около универа, заметил курящего у входа Патлатого, но не увидел Ромку. "Опять опаздывает! Да сколько можно!" - подумал Леха и направился к дверям. По пути заскочил в ларек, купил себе какой-то батончик и пошел дальше, медленно сжевывая сомнительную шоколадку. У дверей он молча поздоровался с Лехой, еще раз посмотрел по сторонам и спросил:
- А где Ромыч? Опять дрыхнет?!
Тэриэл
- А Пес его знает... я же не слежу за его похождениями по "Слабый пол" так сказать. А может снова в клубак рванул, черт его знает.- скептически отметил Патлатый и сладко зевнув потянулся, напрягая все мышцы его неслабого тела и смачно похрустывая затекшими суставами.
- Ну что, будем его ждать или пойдем на пары??? слушай, а может не пойдем, а? седня же такая чушь, а не занятия... пошли лучше в парк, по пиву ударим, за музон приколемся? у меня тут пара номерочков есть, закачаешься, когда узнаешь чьи. Приколись, на днях в "Драном Коте" отвисаю, а тут подходят такие вот жлобы, - Алекс продемонстрировал какие: здоровые, как сарай у бабки, темные, как три подвала и дурные, как пять мешков лесного дыма. - Ну, думаю, влип по самое не балуйся, ну они короче спрашивают: " ты Патлатый?"
ну а я по простоте душевной "Я, а чего надо-то?" Ну, они сразу так сели спрашивают, узнаю ли их, а я че, я ж ничего, "Нет" говорю, а они " Да ты че..." и поехало. Оказывается я с этими жлобами на прошлом рок концерте познакомился, они там охранниками были. Ну, мы вместе с ними после концерта пиво пили, ну я и сказал где отвисаю. Короче эти ребята нам могут устроить бесплатный вход на "Эпидемию", они там тоже охранниками будут, говорят даже вип места будут. Так что давай. Решай, или мы идем с ними пиво бухать или на парах сидеть, парится. Правда Ромку дождемся сначала, а потом решим.
makaveli
"Так сначала ты должен открыть один глаз. Я сказал открыть! Вот так-то лучше. Теперь можешь потянуться. Молодец! Теперь плавно открывается второй глаз, по лицу расплывается улыбка от солнечного света и осознания собственной крутости. Ну а теперь можно и встать и своими ножками почапать на кухню" Вот такой внутренний диалог предшествовал завтраку. Дойдя до кухни и включив чайник, Рома сел на стул и врубил телек. Немного пощёлкав, он наконец-то к своей радости нашёл мультики. Родители ещё спали и это его немного раздражало "Ну почему им на работу позже вставать, чем мне в универ!" Закипевший чайник прервал процесс закипания мозга от несправедливости. Выпив кофе с какими-то бутербродами, Рома быстренько протёр лицо водой, а зубы щёткой. Затем нацепив одежду на себя и портфель на плечи, он двинулся в путь. На улице ему весело подмигнуло солнце и в голове настойчиво пронеслось "Солнце за нас!" Утро начиналось неплохо, что конечно же не помешало общественному транспорту испортить его. Понимая, что опаздывает Ромка решил сделать небольшой рывок и побежал. Заметив около входа друзей, он прикунил, что спешка ни к чему и притормозил... об Лёху конечно же.
"О, здарова пацаны! Как жизнь? Чё здесь толкётесь?"- начал допрос Ромка.
Ора
Утро.
"Кто его придумал?" с негодованием простонала Дина, услышав знакомые звуки будильника, "О, чёрт!" успело пронестись в голове девушки перед тем, как будильник полетел в стену. "Ну вот, теперь я опоздаю на первую пару..."
Диана уныло потащила своё тело в ванну и умывшись ледяной водичкой очень повеселела.Обнаружив,что завтракать ей нечем, да и после вчерашнего не особо хочется, девушка сделала себе крепкий чай, закинула книги и тетради в сумку, вставила новые батарейки в плеер, оделась и вышла из квартиры. "Возьми моё сердце... Возьми мою душу", "блин, ну зачем я взяла диск Арии" с досадой сказала Диана, входя в метрополитен.
Через 30 минут, слегка потрёпанная, но живая девушка вышла из метро и, перейдя дорогу, оказалась около универа.
- Надо же! Не опоздала, а жаль - тихо сказала Дина, входя в универ. - Осталось только Любку и Ксюху дождаться.
Imaginary
Ксеня неторопясь дошла до здания университета. Её обогнал какой-то парниша с параллельного потока, чуть зацепив плечом и рюкзаком.
- Да аккуратнее, спринтер блин... - крикнула ему вслед девушка, но кажется его это мало волновало. Особенно, когда он так виртуозно вмялся в одного из своих друзей, стоящих на входе.
Ксеня усмехнулась, фыркнула и остановилась на входе, встретив девчонок со своей группы. Общение с ними не приносило ей удовольствие. Подруг видно не было.
Изредка косясь на троицу любопытных для неё парней, Ксеня болтала со знакомыми на отвлечённые темы.
Синяя Псина
Слегка пошатнувшись, Леха повернулся к своему "обидчику" и сказал:
- О, Ромка-сексуальный маньяк! Опять с телевизором до утра развлекался?! Слыш, тут Леха предложил на концерт сегодня вместо пар пойти. Ты как?
Все это время он наблюдал одним глазом за компанией каких-то девушек, которые пристроились в нескольких метрах от их компании. Если постараться, то можно даже услышать о чем они говорят - стояли почти вплотную.
- Пацаны, леди-гот на горизонте! Приготовьтесь! А ничего так, верно? - обратился он уже ко всем.
makaveli
"Ну да, есть немного от сексуального маньяка. Но ты всё равно не дождёшься. Чё за концерт?"- отдышавшись ответил Рома. Повернулся и посмотрел на девушку, про которую говоил Лёха. " Ну ничего, милая. Но меня коробит от одной мысли про любовь в гробу. Хотя... а в этом что-то есть."- с улыбкой проговорил Я.
Синяя Псина
- Мха! Ничего ты не понимаешь в любви до гроба! А в гробу и после гроба - так это вообще... - ответил Леха. - Концерт "Эпидемии", у Патлатого там в секьюрити знакомые, обещали места пробить. У тебя там, часом, знакомых девочек с подружками нет?
Но взгляд Лехи "Мталла" все равно иногда возвращался к леди-гот. Ему всегда такие нравились... Неизбалованные жизнью, розово-сердечными клипами и зачитанными до дыр каталогами косметики и журналами моды. Эх, практически идеал... Но что-то было все-таки не так. "Интересно, у нее есть похожие на нее подружки?" - подумал Леха и улыбнулся своей мысли.
makaveli
"Эпидемия, ну я даже не знаю. Тут понимаешь ли выбор стоит между матаном и музыкой, пивом и девушками. Меня терзают душевные сомнения." - сказал Ромик и заржал,-"Конешно пойду. Девушек знакомых нету, пока нету" Роман сел на асфальт, ноги поджал к себе и положил руки на колени. Солнце светило ему в лицо и он постоянно щурился и улыбался.
Лиэлле
Некто нервно закурил, развалившись в кресле. Мобила пиликнула и заткнулась, может даже села батарея. Он провёл рукой по волосам, тонкие пальцы расчесали длиннае пряди. Брови хмуро сошлись к переносице.
Искорки сигареты то вспыхивала, то погасала в тёмной комнате. Через заштореное окно никак не мог пробиться дневной свет.
Некто вновь взял телефон.
Ора
"О! Ксюха уже здесь! Ну, вот и славно, а Любаня наверно как всегда нежится с постели... Мы ж ей обещали помочь со статьёй!"Примерно с такими мыслями в голове Диана подошла к Ксении и поинтересовалась: "А где же наша соня? Всё ещё не может подняться? или ждёт пока её принц на белом коне поднимет, оденет, умоет и отвезёт в универ?" Дина кинула небрежный взгляд на выход из метрополитена и закурила.
"Всё! Всё как вчера... Но без тебяяя" подвывал плеер. "Чёрт и зачем мы расстались, теперь так одиноко..." подумала девушка.
Синяя Псина
Офф: по просбьбе Мастера я, Тэриэл и makaveli передислацируются в метро под каким-нибудь предлогом, а там натыкаются на Любу (Оранжевую_Ночь). Надеюсь, глобальных притензий из-за моего поста не будет.

Леха слегка удивленно посмотрел на Ромку, а потом сказал:
- Солнечный кролик, блин... Ладно, раз все всеми частями тела "за", то стоит выдвигаться! Патлатый, щас в метро, потом ты будешь Сусаниным, окей? Будешь пальцем тыкать, куда идти! Ромыч, не отставай!
И после этих слов Металл направился к спуску в метро, который находился не так далеко от универа. Тут вообще все находилось недалеко...
Проходя мимо девушек, он слегка поклонился, сделал вид, что снимает шляпу, произнес "Дамы!" и пошел дальше. На лице его царила самодовольная улыбка. "Эх, жизнь - прекрасная штука..." - подумал он. Настроение сегодня было где-то под облаками - утро началось на редкость хорошо!
Спустившись в метро, Леха повернулся к Патлатому и спросил:
- Ну, куда едем?
Imaginary
"Опять мя за готку приняли... ну и чёрт с ним. плевать что думают. такая, какая есть..." - каким-то печальным взглядом посмотрела она в сторону парней, которые обсудили её так громко, что кажется пол универа слышало рассуждения про любовь в гробу.
Любы всё ещё не было. Ксюху это всегда бесило. Когда люди опаздывают...
Тут подошла Дина. Закурила. Ксеня закашлялась.
- Да уж не знаю,не знаю, где спит эта спящая красавица...и почему её до сих пор нет... И пожалуйста, не надо дымить на меня.. у мя аллергия на табачный дым.
Плюнув на всё это дело и ещё раз бросив взгляд на парней, которые почему-то направились не в здание универа, а в сторону метро, Ксеня пошла в универ на пары.
Присев за парту и положив на неё голову, девушка закрыла глаза. Спать хотелось. В сознании почему-то высветилась та компашка.
"нет, Ксюха. тебе наплевать, что они о тебе думают...наплевать..." - твёрдо сказала она себе и на этом успокоилась.
makaveli
"Ну ведь я только сел, зачем же опять вставать. Вообще что за несправедливость. Почему это мы должны идти к музыке, пиву и девушкам? Ведь они не меньше нуждаются в нас, чем мы в них. Пусть сами приходят сюда. Да, было бы классно. Ты сидишь вот тут, приходят девушки, приносят пиво и себя, музыканты так вежливо спрашивают:"Что вам сыграть, повелитель?" А во время концерта подошёл бы мент и предложил бы помочь зажечь фаер, а потом забрал бы потухший."
- Эй, ребят, вы куда так ломанули?!- вскочив на ноги, протароторил Ромка,- вот блин, даже помечтать не дадут!
Ромка побежал догонять их. Пробегая рядом с дорогой, он заметил машину, весёлой жёлто-грязной окраски. Поравнявшись с ним, сидевшая за рулём дама в сговоре с автомобилем и с премилой улыбкой, типа какой чудесный день, какая чудесная я, обрызгала грязью Ромку. Затем подмигнув левым поворотником, тем самым слегка пофлиртовав, поехала дальше.
- Чтоб тебя... - крикнул Ромка и смахнул с глаз слезу, а точнее грязь разбавленную талым снегом.
Догнать друзей Ромик смог только в метро. Те как-то странно и почему-то с улыбкой смотрели на него.
- Пацаны, ни слова. Куда нам? -спросил Рома.
Оранжевая_Ночь
Девушка проснулась утром под неприятное пиликание будильника. Солнце уже во всю стучалось в окошко и пробиралось сквозь занавески. Предстоящий день, кроме того, что обещал быть интересным, оказался ещё и солнечным. Люба встала, пошла умываться и собираться в универ. Только сегодня она ехала не к себе, как обычно, на другой конец города, где училась на журналиста, а к своим старым школьным подругам. Во-первых, она их давно не видела, а во-вторых, ей надо было писать статью про один из технических ВУЗов города, а её подруги как раз в таком и учились. Вот она и решила убить двух зайцев одним выстрелом - и подруг повидать и задание выполнить.
Настроение было отличное, погода ему вполне соответствовала. Чёрная короткая юбка, чёрная кофта, оранжевые гольфы, оранжевый длинный шарф - всё как раз подходило к весёлому весеннему солнцу и рыжим волосам девушки. Дополнив свой образ цепочкой на поясе, кучей серебра на шее и на руках и чёрной подводкой для глаз девушка отправилась в дорогу. Метро, люди, давка...а вот и нужная станция.
Тэриэл
- Да недалеко, не переживай. Обсохнуть не успеешь.- сказал Патлатый и заржал. - Нам и надо-то только пару остановок проехать, потом выйти из метро, повернуть направо, пройти два квартала, потом свернуть налево, там парк будет. Вот в этом замечательном месте мы и всртречаемся с пивом и пацанами, которые былеты на концерт нам достанут. Вот так-то. -
Алекс скептически осмотрел станцию и остался вполне доволен. Это вам не час пик, когда в метро не продохнуть, не ... Гм... ну вобщем не продохнуть. Как раз в этот момент на станцию подъехала подземная электричка.
- Вперед!!! Я собираюсь занать сидячие места!!! - Рявкнул Алексей и сорвался с места, как заправский спринтер.
Синяя Псина
Пока Патлатый перечислял направления, в котором им придется идти, Леха пытался представить план и с каждой новой направляющей его глаза становились шире, морщин на лбу становилось больше, а изо рта вырывалось какое-то "У-у-у!". Но поезд завершил представлене плана. Патлатый рванул с места, по пути что-то крикнув про сидячие места. "Инвалид!" - мысленно ответил ему Металл и рванул следом.
Маневрировать между людьми было на редкость легко и забавно. Вот они, маленькие детские радости - поноситься в компании еще двух шкафов по платформе метро, при этом стараясь никого не сбить.
Подбегая к дверям Леха слегка отстал и пропустил обоих друзей вперед. А виной всему была какая-то женщина с огромными, неестественными сумками. Челнок, не иначе. Но что она делает тут, рынок ведь черти где! Но выяснять что она тут делает у Лехи уже не было ни возможности, ни желания. Нога болела из-за соприкосновения на большой скорости с сумкой, женщина эта еще что-то стоит, жалуется кому-то на совсем одичавшую молодеж, поезд тоже уже стоит достаточно долго, скоро уедет. Решив, что нога не сломана, женщина (пока!) жива-здорова, а до отхода остались считанные секунды, Леха как можно быстрее заковылял в сторону вагона.
Но не судьба ему было сегодня поехать на этом поезде - он уже почти дошел, как вдруг его что-то потянуло за палец. Причем не за сам палец, а за перстень. И сила была такая, что чуть ли палец не оторвало! Металл повернулся к неожиданному обидчику с целью рассказать и показать своеобразным языком жестов, что воровать - это не хорошо, но все оказалось намного проще: обидчиком была девушка, а точнее ее длинющий шарф. Он зацепился за острие перстня. Леха, сначала, мягко говоря, не въехал что происходит, а потом его пробил практически истерический смех. Но и тот вскоре стих, так как палец продолжал болеть, а шарф - тянуть!
- Девушка, постойте, вы мне палец оторвете! - пытался сказать Леха сквозь смех и у него это неплохо получалось.
Оранжевая_Ночь
Люба быстрым шагом вышла из вагона и хотела было так же быстро отправиться дальше, ведь она, как всегда, опаздывала на встречу с подругами, ну, вернее, не просто опаздывала, она уже совсем опоздала, и девчонки, наверное, уже ушли на пары, однако, скорость пришлось снизить. Девушка почувствовала, что её что-то тянет за шарф, и вначале привычным движением попыталась вернуть себе конец шарф, в очередной раз подумав, что в общественном транспорте её любовь к длинным шарфам сказывается не лучшим образом, после безуспешной попытки вернуть шарф в нормальное, не угрожающее удушьем, состояние, девушка уже собиралась повернуться и вычислить обидчика, как вдруг он сам решил найтись и высказаться, правда, каким-то то ли смеющимся, то ли умирающим голосом:
- Девушка, постойте, вы мне палец оторвете!
Люба повернулась, хотела сказать что-то в ответ, но уже не смогла. Она встретилась глазами с покушавшимся на свой шарф и...утонула в этих глазах.
Лиэлле
Некто потёр слипающиеся глаза и нажал Play. Музыка наполнила комнату. Человек подошёлв окно и отодвинул занавеску. Глаза сузились, ладонь провела по щеке. Он отошёл и вновь уселся в кресло, закуривая восьмую сигарету. Некто каснулся мобильника и замер в ожидании.
Сегодняшний день, должен стать началом конца, их конца.
Человек потянулся. В голове роились миллионы мыслей, но среди них белой нитью проходила одна: "Уничтожить!"
Синяя Псина
Как только девушка повернулась на просьбу остановиться, у Лехи тут же прекратился приступ смеха, вызванные нелепостью ситуации. Моментнально, без всяких стандартных глубоких вздохов и жалоб на то, как тяжко жить на этом свете. Дыхание вообще практически остановилось, движения замедлелись, прохожие еле передвигались... Мир вокруг как буд-то замер, остались только двое - он и она - которые не отрывали друга от друга удивленных, немного жадных и уже, совсем немного, но влюбленных глаз. Шарф сам по себе сполз с перстня и медленно, еле-еле опустился. Лехина рука, почувствовав долгожданное освобождение, стала немного подвижнее. Сам Леха, так как был в полусогнутом состоянии, начал выпрямляться и подходить поближе к девушке. Все это время он не отрывал от нее взгляла. Когда расстояние между ними сократилось практически до десятка сантиметров, он остановился и спросил:
- Здравствуй! Извини за шарф, это была случайность...
Оранжевая_Ночь
Девушка так и смотрела в глаза случайно оказавшемуся рядом с ней молодому человеку. Он выпутался из её шарфа, начал подходить, что-то произнёс, а она всё смотрела и смотрела, купалась в его взгляде, не хотела возвращаться в реальность. Его слова начали медленно сочиться в её сознание. Как смешны они были и как не подходили к моменту. Но ведь ничего другого сказать было и нельзя. Люба, наконец, заставила себя вынырнуть, вынырнуть, чтобы не захлебнуться. Она улыбнулась подошедшему к ней почему-то уже совсем близко парню и ответила:
- Привет, ничего, забудь про шарф, в транспорте часто случаются подобные вещи.
Всё, сказать больше нечего. Она не знает его, он не знает её, они должны сейчас разойтись и пойти каждый своей дорогой, они больше никогда не увидятся... Или всё же события будут развиваться по-другому, все же кто-то из них не допустит такого развития событий.
Синяя Псина
- Привет, ничего, забудь про шарф, в транспорте часто случаются подобные вещи. - ответила, улыбнувшись, девушка как-то медленно, неспеша, как буд-то приходила в себя от чего-то.
Но от чего приходить в себя знали сейчас только двое на этой станции - парень и девушка, которые пересеклись таким своеобразным способом и теперь не знали что сказать. Никто из них не ожидал ничего подобного, у них были свои планы, возможно и свои люди, к которым они испытывали какие-то чувства, но все, все перечеркнулось в миг, когда их взгляды встретились. Больше ничего, кроме самой ситуации, не могло их разделить, но, как известно, от счастья до вечного горя всего один шаг...
- Эта улыбка сведет меня с ума... - тихо проговорил парень. То ли в ответ, то ли просто так. - Ты куда-то спешишь?
Странно, но в такие моменты сразу переходишь на "ты". Возможно, тут ключевую роль играет возраст, но это еще далеко не факт...
Лиэлле
Некто растянулся на нерастеляном диване. Чёрные кожаные штаны. Тяжёлые ботинки. Длинный плащ. Растрёпанные длинные волосы. Человек потянулся всем телом. Комнату заполняла такая любимая тма. Не темнота, а именно тьма. Некто встал и подоёл к окну.
Странный день.
Слишком длинный.
Оранжевая_Ночь
Любе в этом так случайно появившемся перед ней человеке всё казалось почему-то знакомым, таким близким и тёплым. А потом она поняла: нет, он ей не знаком, просто он ожидаем. Она растила его образ в своей душе, пыталась найти отголоски в окружающих, но безуспешно, а теперь вдруг он предстал перед ней, как будто воплотился в реальность из её сокровенных снов.
- Эта улыбка сведет меня с ума... - тихо проговорил парень. - Ты куда-то спешишь?
Девушка обрадовалась продолжению разговора:
- Нет, наверно...- она запнулась на секунду, а потом улыбнулась и вдруг, неожиданно для самой себя, предложила, - пошли на улицу выйдем, там солнышко.
Синяя Псина
Алексей еле-еле пришел в себя и на предложение выйти на улицу ответил так:
- Сейчас, извини, я с друзьями. Скажу им, что бы ехали без меня, и вернусь, обещаю.
Затем улыбнулся и быстрым шагом пошел к Патлатому и Роме.
- Ребят, вы, наверное, езжайте без меня. Или за девчонками у универа сходите, компания будет. У меня, кажется, на сегодня немного другие планы.
И не дождавшись возмущенных воплей товарищей, вернулся к новой знакомой.
- Извини еще раз. Думаю, стоит зайти куда-нибудь, посидеть по-человечески. Я как раз знаю одно хорошее место...
makaveli
- Не, ну это надо, а? Пусть только попробует потом сказать, что я бабник! - Рома чуть ли не прокричал в след уходящему Лёхе. Затем повернулся к Патлатому.
- Ну чё, ты как хочешь, а мне чего-то на концерт обломно теперь ехать. Я пойду пивка выпью, да и в универ смотаюсь. Авось чего дельное будет, - сказал Ромка. - Если ты со мной, то вперёд!
Рома направился к выходу, ловко обходя людей, которые в такую погоду почему-то спешили в метро, а не на улицу. Ближе к выходу сквозь стекло дверей солнечный луч слегка ослепил глаза. Ромка прищурился, и громко проорал с лёгкой хрипотцой:

"Эй, братва выходи на двор,
Ай-да безобразничать!
Весна на дворе! Весне мороз не указ!
Весна - девка тертая!
Ой, мать честная, давай, наливай!
Гуляем по-черному!"

Крутанулся на месте, подпрыгнул и пританцовывая вышел из метро, направляя свои ноги к ларьку.
Лиэлле
Человек вышел за дверь и закурил. Ещё немного и весь его организм стал бы спрошным никатином, но... а что но, он бы всё равно не перестал бы курить. Тяжолые ботинки простучали по лестнице, открылась входная дверь. Некто вышел на улицу и вдохнул весенный воздух, чихнул и плотнее закутался в кожаный плащ.
Смятая пачка сигарет полетела на тратуар, проходящая мимо бабулька что-то злобно ряфкнула. Человек глянум на неё одним глазом, мысленно подобрал какой-то образ и улыбнулся в воротник.
Солнце выглянуло из-за туч, принося окружающим хоть какую-то радость. Но человеку было всё равно, он хотел курить.
makaveli
Рома подошёл к ларьку, покопался в кармане и, кое-как наскребя там 12 рублей, просунул сначала руку с мелочью, а потом и голову в окошко ларька.
- Жигулёвское, - сказал он, расстягивая буквы.
Ромка взял бутылку, ловко зубами открыл её и выплюнул крышку в ближайший пакет, который ничего не подозревая проходил мимо в руке хозяйки. Сделав глоток он сделал шаг и тут же остановился.
- Эй, кто здесь шагает правой?! - сказал он сам себе, - Левой! Левой!
И начав шаг с левой, он направил свои ноги в сторону учебного заведения. Около универа народу было не очень-то и много, лекции были в самом разгаре. Немного покрутив головой в поиске знакомых и не обнаружив оных, Ромка сел на землю. Идти на пары не очень-то и хотелось. Пиво и солнце делали своё дело, тело потихоньку начало расслабляться. А чего не хватает в такие минуты? Задав себе этот вопрос, Ромка решил во что бы то ни стало познакомиться сегодня с девушкой. Ну а пока ещё глоток пива.
Лиэлле
Лия шла, надвинув шляпу на глаза. Хорошая погода по её мнению, это когда шёл дождь, не жудко надоедливая и неприятная морось, а самый настоящий ливень, а ещё лучше гроза. Это её стихия, буйство ветра, молний и дождя. Лия подняла глаза на один из рекламных щитов.
"Будьте счастливы!" - гласила надпись.
-И что сие означает?- продурчала девушка, хлопая по карманам в поисках сигарет. Не обнаружив таковых хмыкнула и продолжила путь.
Пустая банка из-под пива.
Тяжолый батинок пнул и отправил в дааальний полёт.
Девушка улыбнулась краешком губ. Весна - странное время года. Почему-то хотелось быть весёлой, но жизнь не такая радостная штука, но что делать. Надо было мстить. Кому? Наверное тому кто не обратил на неё внимания. Ей осталась только месть. Ведь нет того кто бы полюбил.
makaveli
"Чёрт! Я что настолько пьян, что проношу бутылку мимо рта?!" - пролетело в голове у Ромки, когда капля попала на нос. За ней последовала ещё одна, потм третья, точно сброшенная с облака, угодила прямо в глаз. И когда уже наконец послышался раскат грома, Рома понял, что это дождь. Он вскочил с земли, подбежал к ближайшему козырьку и встал под него. В это же мгновение путь назад отрезала стена дождя, обрушившаяся с небес.
"Нет, ну вот что сегодня за день? На концерт не попал, Патлатого где-то потерял, да ещё этот проливной дождь." Ромка слегка нахмурился и опёрся спиной на стену. Взгляд бесцельно блуждал везде в надежде скоротать время. И тут он остановился на фигуре, которая шла сквозь дождь и которой видимо было плевать на эту небольшую помеху, как вода. Через несколько мгновений, Ромка понял, что этой фигурой была девушка. "Это мой шанс." Он сделал шаг в дождь, разрезал руками стену дождя и побежал. Рома на бегу снял куртку и, подбежав к девушке, растянул над ней куртку. Затем посмотрел в глаза.
- Привет!
Оранжевая_Ночь
Девушка охотно согласилась на предложение даже ещё не представившегося ей молодого человека "зайти куда-нибудь, посидеть по-человечески". Она очень не любила знакомиться на улице, но сейчас она ничего не могла с собой поделать. Что-то внутри ей тихонечко шептало, что она не ошибается, что нельзя упустить мечту, так случайно найденную. Она со своим новым спутником поднялась из метро на свежий солнечный воздух. Однако солнце совсем недолго дало насладиться молодым людям своим присутствием - небо быстро и неожиданно затянулась облаками, и, усиливаясь с каждой минутой, из облаков полил дождь. Похоже, недавно образовавшейся парочке стоило поспешить в то "хорошее место", которое знал тут неподалёку Алексей.
Синяя Псина
НРПГ: Оранжевая_Ночка, не увлекайся, твоя героиня не знает моего имени! Пока.

РПГ: Выйдя из метро, настроение Алекса перевернулось с ног на голову, потому что приближались тучи, а это был не так уж плохо в жаркий весенний день, но его новая знакомая как-то боязливо на них смотрела, а это явный признак того, что они не переносит дождь ни в каких проявлениях, кроме душа. И дабы не портить впечатление своими причудами, Металл повел даму в уютное кафе, которое находилось, как и все в этом городе, судя по всему, недалеко от Университета. Заведение было недорогим, но при этом уютным. Редкое сочетание, но все же пока не менее реальное, чем весь этот мир. В кафе был один этаж, но разделенный на два зала. Один для курящих, а второй, как вы все наверное догадались, для некурящих. Оба не такие уж и большие, всего на четыре-пять столиков. Пол выложен декоративной плиткой и под ногами вырисовывался какой-то причудливый сюжет мягких каричневых оттенков. Стены были схожи по цветовой гамме, только обклеены мягкими обоями. На потолке был выложен стеклом какой-то рисунок, причем кто бы ни приходил сюда, он видел в нем что-то свое. Очень качественно сделано. Небольшие столы, максимум на три-четыре человека, освещали маленькие светильнички в форме сфер, которые держат тонкие женские руки.
Зайдя внутрь, Алексей первым делом обернулся на улицу - там с каждым мгновением дождь становился все сильнее и сильнее. На куртке Металла отпечатались маленькие мокрые пятна и с виду казалось, что кожу для нее подбирали с невиданного до этого пятнистого зверя.
Осмотрев столы, Леха ни капли не разочаровался в своих предположениях - кафе недавно открылось и посетители еще не успели нахлынуть.
- Ты куришь? - спросил он, глядя на девушку, дабы потом не пересаживаться из одного зала в другой.
Лиэлле
Лия чуть замедлила шаг.
Солнечное ещё 5 минут назад небо заволокли тяжелые тучи, скрыли дневное светило. Дунул ветер.
Девушка улыбнулась краешком губ, когда первая капля упала на её шляпу. Лия плотнее закуталась в плащ и двинулась вперёд. Дождь омывал город, открывая его невидимую никому, кроме этой девушки, красоту. Она шла сквозь дождь, наслаждаясь его нежными касаниями. Просто шла. А вокруг все куда-то бежали, торопились поскорее укрыться под навесами, они с явным укором смотрели на сумасшедшую, что шла под первым настоящим весенним дождём.
Лия вспомнила, что кончились сигареты, а так хотелось курить. Вдруг перед ней возник парень, он держал над ней куртку и пытался заглянуть в глаза.
-Привет!- произнёс незнакомец, всё же поймав его взгляд.
На юношу смотрели два больших зелёных глаза. Девушка отпрянула и ещё сильнее нахмурилась, только его ей сейчас не хватало, и так день выдался средней паршивости, а ещё этот.
-Привет, - почему-то сами собой прошептали губы.
Оранжевая_Ночь
К счастью, недавно образовавшейся парочке недолго пришлось мокнуть на улице: они зашли в какое-то маленькое кафе. Лишь несколько капель растворились причудливыми узорами на одежде. Люба осмотрела интерьер. В новых местах она всегда внимательно изучала всё вокруг себя. Её художественная натура требовала чёткости деталей и соответстия их друг другу. Интерьер и обстановка этого кафе оказались на редкость приятными.
- Отличное место! - сказала девушка, чуть кокетливо посмотрев на своего спутника, а затем ответила на его вопрос, - нет, я не курю, так что, думаю, нам стоит проити куда-нибудь туда, - при этих словах девушка указала на свободный столик, стоявший в углу зала, отчего он казался очень уютным.
Синяя Псина
Его новой знакомой явно понравился дальний столик, находившийся в углу кафе. Туда почти не попадал свет с улицы и посетители, выбравшие именно это место, как буд-то погружались целиком и полностью в атомосферу уюта и спокойствия. И не важно что творится на улице - ничего не может помешать тому, что происходит здесь.
- Хорошо, давай сюда. - ответил парень и пошел вместе с девушкой за стол.
Через пару минут, когда пара явно была готова заказывать, подошла официантка и принесла меню.
- Чай, кофе, чего-нибудь по горячее? - спросил Алексей у своей новой знакомой, предполагая, что нужно согреться после пробежки под дождем. Хотя, для него, там было не так уж и холодно. Скорее, прохладно.
Оранжевая_Ночь
Девушка расположилась на удобном мягком сиденье. Ей стало хорошо и уютно, причём не только оттого, что к этому располагало заведение, но ещё и потому, что напротив неё сидел человек, который казался ей сейчас самым близким.
Люба вдруг снова вспомнила, что не знает имени своего спутника. Она усмехнулась в душе: ведь они провели вместе уже почти час, но до сих пор не удосужились познакомиться.
- Чай, кофе, чего-нибудь по горячее? - спросил молодой человек.
- Кофе я не пью, не люблю его, можно чай, а можно, если хочешь и погорячее, я от вина не откажусь, - ответила, улыбаясь, девушка, а затем решила всё-таки исправить недавно подмеченную ей странную ситуацию и продолжила:
- Кстати говоря, хотя, может и не кстати, я хотела бы узнать твоё имя. Мы ведь так и не познакомились. Меня зовут Люба.
Синяя Псина
- Просто я думал, что за чашечкой чего-нибудь знакомиться будет легче. Я - Алексей. Очень приятно познакомиться, Люба... Любовь кажется, так?
Официантка поняла, что ее компания за этим столом явно лишняя и, оставив меню, отошла с намерением вернуться через пару минут.
- Ты куда-то опаздывала, когда мы встретились. Извини, если я нарушил твои планы. - напомнил встречу в метро Алекс.
makaveli
- Привет - несмело ответила незнакомка.
"Зелёные глаза. Любимый мой цвет. Такие красивые и в тоже время печальные. Даже немного мрачные. И почему она нахмурилась?" Тут до Ромки дошло, что с ним уже поздаровались и он понял, что произнёс вслух свои рассуждения. Надо было срочно что-нибудь придумать.
- Я вижу тебе нравиться дождь, но всё же не лучше ли в тепле слушать как дождь барабанит по подоконнику и наблюдать как капли на перегонки сбегают по стеклу? - с улыбкой на лице произнёс Ромка.
Они продолжали идти по лужам, куртка уже промокла на сквозь, как в прочем и ботинки у Ромки. Дорога его совершенно не интересовала, он смотрел ей в глаза и ждал ответа.
Лиэлле
- Я вижу тебе нравиться дождь, но всё же не лучше ли в тепле слушать, как дождь барабанит по подоконнику и наблюдать, как капли на перегонки сбегают по стеклу? - с улыбкой на лице произнёс парень.
Лия изумлённо приподняла одну бровь. Девушка, хмыкнув, окинула взглядом незнакомца. «Промок!» - пришла она к неутешительному выводу, это было заметно по движениям. «Странный день…» - не очень утешительный вывод, но всё же, лучше так, чем сидеть дома, тупо уставившись в телевизор.
- Странный день. Тебе и правда следует найти, где согреться. – немного подумав, добавила. – Тут недалеко есть кофе, я иду туда. Составишь мне компанию?
Лия, не дождавшись ответа, невозмутимо продолжила путь, что-то напевая себе под нос.
makaveli
"Давно такого не было,чтобы девушка приглашала меня в кафе"- радостно отметил у себя в голове Ромка.
- Ты права, погреться мне не помещало бы, - сказал Рома, - составлю с огромным удовольствием.
Он на минутку остановился, а она всё так же невозмутимо продолжала рассекать дождь. Ботинок весело хлюпнул пару раз и Рома догнал незнакомку. Они молча шли, точнее он шёл за ней, ибо не знал куда идти. Куртка всё так же нависала над головой девушки. Всоре за стеной дождя, который и не думал прекращаться, Рома разглядел сначала вывеску, а потом и само кафе.
- Меня Рома зовут, - невзначай сказал он.
Лиэлле
Лия улыбнулась, а потом прыснув засмеялась в голос. Дождь недоумевая притих, разрывая тучи, открывая голубые лоскуты неба. Ему было интересно, почему эта сумасшедшая сейчас смеётся, когда нужно назвать своё имя. Но она смеялась, не потому что он что-то глупое сказал, просто ей казалось, что его именно так и зовут.
"Рома!"- пронеслось у голове. Отсмеявшись Лия подняла сверкающие глаза на юношу.
-Прости меня великодушно и не принимай на свой счёт. Пошли.
"Назови себя!"- шептало подсознание, но она молчала.
Приятный полумрак. Чашка горячего кофе. Тяжкое молчание. Вздох. Другой. Тишина голосов.
-Лия. Меня зовут Лия.
makaveli
Рома безропотно, словно околдованный шёл за ней. Она смеялась, ему хотелось вечно слышать её смех и любоваться её улыбкой. Она просила простить её, но за что?! Хотя он уже был готов простить ей всё, за одни лишь её глаза... Он сделал небольшой глоток из чашки. Чай обжёг язык и вернул его в реальность, в кафе.
- Лия, - тихо повторил он её имя, наслаждаясь сочетанием букв, которое в итоге давало такое прекрасное имя.
Он сделал ещё глоток. "Как же здесь жарко! Кто тот умник, что весной топит как зимой." Рома поправил волосы, которые спали на лоб и рука застыла на лбу. Он был огненым. Рома ещё раз потрогал лоб, чтобы убидиться, что ему это не мерещиться. " Ну вот только этого не хватало" - пронеслось в голове. Эта была последняя разумная мысль, что пришла ему в голову. Дальше мозг видимо решил пойти прогуляться. Мысли мешались.
- Лия, у меня... прости... ты давно здесь? - он пытался собраться с мыслями, но не получалось.
Рома плавно опустил голову на руку. Он попыталася нащупать свою куртку.
Лиэлле
Лия молча, пила кофе. Сегодня не хотелось ничего крепче этого ароматного напитка. Девушка, наклонив голову, взглянула на её нового знакомого. Странный человек, как и весь этот день. Он сидел, о чём-то задумавшись, будто был где-то очень далеко, не здесь, не с ней.
«Интересно было бы услышать его мысли».
Рома вздрогнул и приложил руку ко лбу.
- Лия, у меня... прости... ты давно здесь?
-Прости, что?
Рома плавно опустил голову на руку.
Лия изумлённо уставилась на юношу. С ним было определённо не всё в порядке. Девушка привстала и дотронулась ладошкой лба и тут же отпрянула. Он весь горел.
-Тебе не хорошо? Где ты живёшь? Может тебя проводить?
Лия подошла к Роме, но, не дождавшись ответа, достала мобильник и вызвала такси.
-Вставай, пойдём.
«Ну, чего тебе его тут не оставить? Зачем он тебе? Лишние проблемы. Ты, что уже не помнишь…»
Не слушая внутренний голос, девушка подала руку парню.
makaveli
"Её рука коснулась меня или мне показалось?! Какая у неё нежная кожа" Потихоньку мозг привыкал к повышенной температуре тела и начинал по кускам выдавать информацию и руководство к действиям.
-Тебе не хорошо? Где ты живёшь? Может тебя проводить? - услышал он где-то далеко.
- Я... я живу в... - Ромка назвал адресс, а точнее нечто больше похожее на описание местности.
Затем мозг настойчиво потребовал своей рукой взять, протянутую девушкой, руку. Рома исполнил приказ мозга. Её рука была теплой и слегка вспотевшей. Он поднялся со стула и накинул куртку, а точнее просто накинул её на одно плечо. Затем покопался в карманах куртки, затем джинс.
- Знаешь, я кажеться ключ от квартиры потерял - неуверенно промямлил Рома, обращаясь то ли к себе, то ли к Лие.
После этих слов силы окончательно его покинули, и Рома буквально повис на девушке.
Лиэлле
Ещё мгновение назад он говорил, что потерял ключ, а сейчас повис на девушке без сознания. Лия, удерживая парня за плечи, кое-как посадила его и выбежала из кафе в поисках такси. Вернувшись с водителем, попросила помочь отнести Ромку в машину.

Тёмная квартира, комната, её любимый диван.
Этот несчастный без сознания с мокрым полотенцем на голове. Девушка присела рядом, вглядываясь в почти незнакомое лицо, улыбнулась краешком губ и провела ладонью по щеке.
«Курить!»- раздался голос в её голове.
-Курить!- повторила она, вновь натягивая плащ. Там, не далеко, есть магазинчик. Там можно купить сигареты и, что-нибудь перекусить, а то он проснётся, а в холодильнике у неё шаром покати.
«Стоп! А какое тебе до него дело? Свалился тут, ты разве виновата, что он кинулся прикрывать от дождя незнакомую девушку!»
-Пожалуйста «Winston» лёгкий, пельмени, пачку чая, хлеб. Да, нарезанный. Две бутылки пиво. И всё.
«только бы он не пришёл в себя, пока меня нет!»
makaveli
Рома шёл по лесу, солнце практически не пробивалось сквозь густые лапы елей и сосен. Дорога была ему знакома, он часто здесь любил побродить один. Хотя как таковой тропинки не было, он шёл ровно и чётко, не плутая. Он знал свою цель и он стремился к ней. Через минут десять его лёгкие стали жить новой жизнью, запах смолы дурманил. Вдалеке показался просвет и яркие пятна, как будто кто-то разлил краски на деревья и воздух. Рома чуть ускорил шаг и вот он уже стоит на поляне. Цветочной поляне. Солнце слепить глаза. Ромка щуриться и улыбается. Он снимает ботинки и оставшись босиком вступает на поляну с осторожностью и благоговением, как будто это не поляне вовсе, а храм. Рома проходит к центру, ложиться на землю и замирает. Легкий ветерок развевает его волосы и сдувает на лицо пыльцу. Вот маленький муравей прополз по руке и сорвался с плеча. Бабочка, перепутав рубашку с цветком, беззаботно устроилась на ней.... Из щеки брызнула кровь, затем последовал ещё удар и вместе с рубашкой была рассечена грудь. Рома попытался встать, но ноги не слушались его. Они ходили где-то рядом, отдельно от него. На небе стали сгущаться крова-красные тучи. И с неба закапала кровь. Этот дождь сопровождался вместо привычного грома, истошными криками боли и страха. Когда первые капли попали на него, он с силой сжал зубы. Капли жгли подобно кислоте. Рома закрыл глаза, чтобы их не выжгло...
- Ааааа!!! - заорал Рома, открыл глаза и стал тяжело дышать, пытаясь захватить как можно больше воздуха.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.