Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Star Wars
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Ultramarine(Chaos Marine)
И так, долго думали мы с V-Z как же зделать прикл по ЗВ... ну вот наконец я его создаю.

Прошло некоторое время со времен "гибели" Дарта Ревана, но события первого КотОРа ещё не начались. Республика подвергается атакам Ситхов, но тем не менее ещё стоит. Джедайский Совет на Дантуине, который пока-что не уничтожен Ситхами, принимает решение отправить учеников на поиски пропавшего джедая. Этот джедай был мастером, но тем не менее не справился с заданием и исчез.
События будут происходить на планетах
Корускант, Дантуин, Татуин, Манаан, Явин IV.

НРПГ
Прикл стандартный приключенческий, есть некая команда из джедаев и наемников расследующих это дело и несколько врагов.

Герои:
Бастилла - молодая, но очень способная джедайка, это ее первое задание.
Экипировка: Двойной Световой Меч (желтый)
Карт Онаси - герой войны с мандалорианцами, воин приставленный к Бастилле чтобы охранять ее.
Экипировка: Бластер

Также нужны доп. персы некоторое количество джедаев и наемников разных рас, плюс враги ситхи и разнообразные наемники. Однако при создании героев убедитесь что они не будут походить на уже данных героев.

Джедаи начинают на Дантуине, Ситхи на Коррибане, наемники где угодно.


обсуждение
Dutch
Лекс сидел в таверне и потихоньку потягивал стилл из генетически модифицированных водорослей с Манаана. Он только сегодня высадился в космопорте, возвращаясь с последнего задания своего Учителя. Оказавшись в таверне ученик немедленно известил своего Мастера о своем прибытии и теперь демонстрировал выдержку ожидая сигнала интеркома....
Но особым терпением он не отличался....
V-Z
Вен-Райд
Мотиватор гипердрайва, по всем расчетам, должен был проработать еще месяц. Учитывая, что сменного не было, это представляло серьезную проблему...
Вен-Райд Ацейн недовольно покачал головой, изучая результаты техосмотра. Да, предыдущий хозяин о своем корабле явно не заботился. Как он его только в пристойном состоянии поддерживал? Впрочем, сейчас уже не спросишь - бластерный луч в голову обычно приводит к пожизненной молчаливости.
Хорошо, что это случилось на Нар Шаддаа. Там все единогласно решили: если какой-то идиот полез драться с мандалорианским наемником, то это его проблема. И помянутый наемник может спокойно забрать все, что пожелает из имущества погибшего.
Что Вен-Райд и сделал.
- Ехидный Вопрос: Полетит ли это... средство передвижения?
- Купим детали - и еще как полетит, - уверенно ответил Вен-Райд. - Хок, ты не знаешь, где на Нар Шаддаа можно их достать?
- Удивленный Ответ: Да везде можно. Вопрос лишь в качестве... и в оплате.
- Понятно...
Хок, HK-36, дроид-убийца со своеобразным стилем речи, достался Вен-Райду недавно. Торговец желал сбыть его с рук как можно скорее... поэтому отдал почти даром.
Сработались. И даже очень хорошо.
- Ну что же, будем искать деньги. Контракт бы какой...

Сэмарк Айдоу
"Как странно... странно примерять на себя титул Темного Лорда. Даже сейчас, когда я точно ношу его по праву".
И ведь действительно - по праву. Едва ли не последний представитель истинных ситхов, наследник древних знаний... а также того, что изобрели лорды Экзар и Улик.
Темный Лорд Айдоу не боялся быть обнаруженным... кто сейчас знает, как выглядят настоящие ситхи? Красная кожа, костистый череп и удлиненный подбородок никому ничего не скажут.
До поры до времени...
И эта пора вскоре настанет.
А пока - следует дать задание ученику. Еще молод, горяч... но это пройдет. А пылкость перейдет в истинную ярость воина.
Айдоу прикрыл глаза, касаясь через Силу ученика.
"ЛЕКС, - мысленный голос Темного Лорда был оглушителен. - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗА ГОРОДОМ. У ТЕБЯ - ЧАС".
Заодно и отправил точную картинку пути к месту встречи.
Dutch
Лекс подавился следующим глотком и долго кашлял под насмешливыми взглядами окружающих . В голове его все ще звучало эхо:
Цитата(Dutch @ 12-04-2006, 17:14)
"ЛЕКС, - мысленный голос Темного Лорда был оглушителен. - ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗА ГОРОДОМ. У ТЕБЯ - ЧАС".
*
перед глазами плыла рельефная карта окрестностей. Кроваво-красная вспышка отметила место встречи. Лекс поспешно проглотил остатки пищи, расплатился и плотнее запахнув плащ направился к выходу. Его переполняла эйфория - не каждому выдается возможность учиться у истинного Сита. Это великая честь, а значит и великая сила если он правильно разыграет свои карты.
Он вышел к своему кару, оттолкнув в дврях какого то тви`лек.
V-Z
Вен-Райд
Когда дверь кантины распахнулась, ударившись о косяк, бармен-деваронец сперва собирался рявкнуть на вошедшего – мол, осторожнее!
Но, разглядев нового посетителя, прикусил язык. Связываться с мандалорианами было себе дороже – слишком велик шанс, что представители народа воинов сочтут себя оскорбленными и вызовут на поединок. А драться с кем-то из армии, которая едва не сокрушила Республику, охотников не находилось.
Так что Вен-Райду позволялось даже дроида приводить… собственно, еще и потому, что Хок тоже миролюбием не отличался. И убивать умел не хуже своего напарника.
Хок занял столик, выбрав его так, чтобы видеть дверь и не оказаться спиной к окну. Вен-Райд направился к стойке бара; массивная фигура в доспехах двигалась удивительно легко.
– Есть для меня какие-нибудь новости? – поинтересовался наемник; голос, искаженный шлемом, звучал низко и немного хрипло.
– Не совсем для тебя, – протянул деваронец. – Был тут один денежный мешок, искал опытного наемника. Куда-то слетать надо, нечто добыть… подробностей пока не говорит. Я помянул тебя, он заинтересовался.
– Любопытно, – сдержанно отозвался Вен-Райд. – Как мне с ним связаться?
– Он сам сюда придет. Где-то, – бармен бросил взгляд на хронометр, – часа через два-три.
– Я подожду, – решил Вен-Райд и направился к столику.
Брать выпивку он, конечно, не стал. Для того, чтобы пить, надо снять шлем; а в кантинах Нар Шаддаа наемник предпочитал так не поступать.

Сэмарк Айдоу
Заложив руки за спину, Темный Лорд смотрел на долину, расстилавшуюся перед ним. Он вообще любил такие вот тихие места, где ничто не мешало погрузиться в Силу, ощутить себя ее частью… и подчинить себе.
Ощутить в своих руках всемогущую Тьму, направить ее мощь, позволить ей уничтожить своих врагов.
«Джедаи – глупцы, – подумал Айдоу. – Свет никогда не сможет победить Тьму… ибо он гаснет. А Тьма – вечна».
Приближение ученика он почувствовал еще до того, как послышался шум кара, а затем – шаги.
Подождав, пока Лекс приблизится, Темный Лорд обернулся.
«Как же нас мало… как нас мало осталось… А все Садоу и Кресш, с их вечной враждой! Если бы не она – разве понесли бы мы такое поражение, что и тысячу лет спустя не можем оправиться?
Но теперь все переменится. Лорды Экзар и Улик нанесли Республике глубокие раны; воины Мандалора вновь вонзили в них мечи.
А мы – довершим начатое».
– Сегодня я улетаю на Хар Шиан, – без предисловий сообщил Айдоу. – Есть информация, что там остались холокроны Наги Садоу*, которые могут нам пригодиться. Если это так, то я вскоре обучу тебя кое-чему новому, что неприятно удивит наших противников… Но это позже. Тебе следует отправиться на Нар Шаддаа, и постараться найти там наемников с большим военным опытом. Лучше всего – мандалориан.
Раздельный полет для Лорда и ученика не был чем-то из ряда вон выходящим. Айдоу давно приобрел два «Зет-70» – на такой модели летала едва ли не половина свободных охотников Галактики, и привлечь внимания она решительно не могла.
– Намекни им на контракт, который может принести им немалую прибыль… и славу. Ни в коем случае не показывай, что ты ситх, и что ты вообще владеешь Силой! Это будет слишком рано. Время встречи – через месяц, на… – Темный Лорд на мгновение задумался, – …на Циннагаре. После того, как выполнишь – прилетай на Хар Шиан; с орбиты свяжешься со мной, и я укажу, куда садиться.
Айдоу помолчал, и поинтересовался:
– Вопросы есть?
В отличие от многих учителей-ситхов он был рад, когда ученик задавал вопросы. Любознательность и стремление уточнить задание Сэмарк только приветствовал.

*Нага Садоу – живший за тысячу лет до этих событий Темный Лорд, великий мастер Силы, интриган и полководец. Хар Шиан – луна планеты Хар Делба; на Хар Шиане располагалась крепость Садоу.
Dutch
Цитата(V-Z @ 26-04-2006, 12:35)
Айдоу помолчал, и поинтересовался:
– Вопросы есть?
*

Лекс склонил голову, демонстрируя почтение.
- Сколько именно солдат я должен набрать? Какие именно специальности нам нужны? Могу ли я набрать готовый отряд, если такой конечно же подвернется или же лучше набрать их по одиночке? Дожен ли я найти им командира, или - здесь голос юноши дрогнул - учитель доверит руководство мне? Какой суммой я могу располагать лично и что я могу пообещать наемникам? Кстати, т.к. я не смогу сослаться на пренадлежность к Ордену и не обладаю известностью среди наемников мне придется раздавать много взяток...
Все это Лекс произнес , внимательно разглядывая носки своих сапог.
V-Z
Вен-Райд
Клиент оказался пунктуальным… точнее, не сам клиент, а его посланец. Потому что объявившийся через два часа субъект в сером костюме на руководителя никак не тянул.
Но к бармену подошел именно он, что-то спросил… что именно, услышать было невозможно – чересчур шумно в кантине. Впрочем, все стало ясно, когда деваронец кивнул и указал в сторону Вен-Райда.
Пришедший пробрался между столиками.
– Добрый день. Вы Вен-Райд Ацейн, не так ли?
– Совершенно верно.
– Я хотел поговорить с вами по поводу контракта. Он заключается в том, что…
– Вообще-то я предпочитаю разговаривать с основным заказчиком, – заметил Вен-Райд.
Человек в костюме осекся. Потом осторожно сказал:
– Увы, он весьма занятой человек, и не хотел бы…
– Я не имею привычки рассказывать о тех, кто дает мне контракты, – отрезал мандалорианин. Видимо, он правильно угадал – посланец даже вздрогнул.
Может, он хотел возразить. Может. Но под тяжелым взглядом сквозь мандалорианский визор несколько смешался.
– Позвольте, я доложу, – пробормотал он, вставая, доставая комлинк, и отходя чуть в сторону. Через пару минут он вернулся.
– Пойдемте… – он сделал паузу, явно не зная звания воина.
– Мид-райтер.
– Пойдемте, мид-райтер Ацейн.
Вен-Райд и Хок, до сих пор молчавший, последовали за человеком в сером. Мандалорианину становилось интересно.
Идти оказалось недалеко – в квартале от кантины их встретил весьма крупный кар; из него появился грузный седой человек. Взмахом руки он отпустил своего эмиссара, сам же подошел к Вен-Райду.
– Вы настойчивы, воин, – сказал он. – Ну что же, поговорим. Мое имя – Ранник Селто.
– Хм… – Вен-Райд помедлил секунду, вспоминая, где слышал это имя. – Если не ошибаюсь, у вас имеется нечто вроде зоопарка из редчайших животных? Куда допускаются лишь посвященные?
– Верно, – чуть приподнял бровь Селто. – Позвольте спросить, откуда вам известно?
– Мне доводилось беседовать с человеком, который бывал в этом зоопарке. Он был весьма словоохотлив.
– Вот как, – задумчиво протянул Селто. – Признаться, не ожидал болтливости от своих гостей. Не подскажете, кто именно это был?
– Увы, – развел руками Вен-Райд, – это уже не имеет значения. Он случайно выстрелил себе в голову из моего бластера. Два раза.
– Земля ему пухом, – без капли сочувствия констатировал Селто. – Ну что же, перейдем тогда к, собственно, моему предложению. Я постоянно ищу новые экземпляры для моего зоопарка и по некоторым… частным заказам. Добычу одного такого я и хочу вам поручить.
– Для отлова зверей нанимать воина с Мандалора? – в голосе Вен-Райда прозвучало удивление. – Мне что, следует добыть вам живого хатта?
– Возможно, позже, – не стал возражать Селто. – Но в данном случае речь идет о некоей рептилии под названием исаламири; обитает она на планете Миркр.
Вен-Райд порылся в памяти, и честно признался:
– Никогда не слышал ни о звере, ни о планете.
– Неудивительно. Миркр необитаем… может, пара каких-то контрабандистских баз, но не более того. А исаламири обитают лишь там. Сами они неопасны, а вот другая фауна… впрочем, если вы согласитесь, я передам вам достаточно информации.
Может, ловля зверей – не дело для воина, но деньги нужны.
– Сколько? – коротко спросил Ацейн.
Селто назвал сумму. Вен-Райд осмыслил ее и кивнул.
– Согласен. Но мне понадобится кое-что для успешного выполнения задания.
– А именно?
– Во-первых, информация… но ее вы уже обещали. Во-вторых, охотничье снаряжение – с моим обычным я могу привезти разве что тушки. В-третьих, ремонт корабля.
– Крупный ремонт?
– Сейчас – не очень. Необходимо заменить мотиватор гипердрайва; но я надеюсь по возвращении как следует отремонтировать все, что потребуется.
– Мотиватор вам будет доставлен. Еще что-то?
– Давайте оговорим мелкие детали.
Вопросов по поводу «почему именно я» не возникало. Воины с Мандалора слыли лучшими в своем роде… и были таковыми. А еще они никогда не нарушали слова; и именно потому им можно было доверить любой контракт.

Сэмарк Айдоу
Темный Лорд улыбнулся… в мыслях. Да, он правильно подобрал себе ученика. Время фанатиков, стремящихся крушить все на своем пути, прошло. Сейчас время холодного разума.
– В настоящий момент нам требуются тридцать-сорок человек. Если найдешь отряд – это будет отлично. Но и от одиноких наемников отказываться нельзя… многие из них – крайне умелые воины. Основные специальности, что нам требуются – штурм, и его противоположность – тихие операции. Поэтому я особо и выделил мандалориан – среди них хватает умельцев во всех областях.
Бывалые наемники сами назначают себе цену; если она не превышает восьмидесяти тысяч кредитов – соглашайся. Если превышает – вежливо откажись. В случае, если такой наемник крайне профессионален – откажись, но не упускай его из виду.
Это не относится к отрядам – если от восьмидесяти до ста запрашивают за работу всей команды, то можно согласиться.
Теперь о том, откуда ты достанешь деньги и как выйдешь на наемников.
Айдоу принялся прохаживаться из стороны в сторону, как всегда делал, объясняя ученику премудрость Темной стороны.
– Джедаев, как ты знаешь, много, и они действуют вместе. Ситхов же совсем мало… и потому мы используем для достижения целей не только Силу. Мощь истинного ситха состоит в том, чтобы заставить работать на себя любые обстоятельства, подчинить их своему разуму и обрести выгоду.
Так получилось и сейчас. Я обратил внимание на операции некоторых деловых людей, и в результате приобрел на них влияние. А потом – стал их партнером. Точнее, – Айдоу тонко улыбнулся, – это они стали моими партнерами. Не сразу это поняли, но потом подчинились моей воле.
Запомни, ученик, Темная сторона – это не только Сила. Прежде всего это власть, добываемая с помощью своего разума и всего, что можно обратить себе на пользу. Разум и Сила, расчет и ярость – вот что составляет Тьму. Джедаи не понимают этого, иначе бы Орден управлял Галактикой. Но они боятся груза власти, и не хотят принимать его. Мы же не страшимся могущества – мы к нему стремимся. И потому ситхи были и будут всегда, а Орден Джедаев в итоге падет…
Вернемся к твоему вопросу. На Нар Шаддаа моим человеком является некто Ранник Селто. Вот, возьми, – Айдоу протянул ученику инфокристалл. – Здесь информация о канале связи и код к таковому. С орбиты ты пошлешь сообщение и Селто тебя примет. Где именно он находится, я сейчас не скажу – он обитает на космической яхте и постоянно смещается вокруг планеты.
Ранник выведет тебя на каналы связи с наемниками, и откроет доступ к финансам. Сам он заняться этим не может – если он начнет вербовать солдат, то остальные бизнесмены на Нар Шаддаа насторожатся; это привлечет совершенно ненужное внимание. Кроме того, ты справишься куда лучше – Ранник, при всех его достоинствах, мало понимает в воинских делах.
Селто знает о том, кому служит, и с ним ты можешь быть откровенен. Но больше никто из его окружения не подозревает о ситхах – учти это.
Немного помедлив, Айдоу ответил и на последний заданный учеником вопрос.
– Я разработаю общую стратегию, но командовать самими наемниками будешь ты.
Сэмарк не собирался воспитывать из ученика просто еще одного хорошего воина – таких хватало. Нет, Темный Лорд желал сделать из Лекса лидера. А подобное задание хорошо готовит к грузу командования.
Maxmud
Джунгли, куда ни направь свой взгляд - всюду они, колышущаяся зеленая масса. Нет, она отнюдь не однородная, здесь хватало самых разнообразных оттенков, от нежно салатового цвета, цвета первых весенних листьев, до цвета пожухлой осенней травы. И множество обитателей, всевозможных форм и размеров, тоже присутствовали здесь. Единственное, что было общим у всех местных обитателей – это умение скрываться. Хищники маскировались, чтобы подобраться ближе к жертвам, те же, в свою очередь, старались стать как можно незаметнее для окружающих... Обычная борьба за выживание. В джунглях Миркра конкуренция за право на жизнь шла еще жестче и бескомпромисснее, это буйство жизни порождало не меньшие потоки Силы.
Небольшой зеленый человечек скользил по поверхности, ловко перебирался через коряги и прыгал по веткам, не возбуждая особого любопытства местных обитателей. За долгие годы отшельничества Наг’ш научился становиться частью этого мира, становиться своим среди чужих– и его не замечали, непроходимые заросли сами показывали путь, становясь стеной за его спиной, мелкие зверьки заранее разбегались в стороны или просто не замечали. Ну а крупных хищников отшельник легко мог почувствовать по практически неуловимым колебаниям Силы. Наг’ш продолжал путь, в сотый раз обдумывая сложившееся положение. Вот уже где то двадцать стандартных лет он живет отшельником и чего достиг? Научился выживать в первобытных условиях, не жить, а выживать, когда опасность подстерегает на каждом шагу, когда неверное движение может стоить жизни, когда чутье Силы приходится использовать даже во сне… Но к этому ли он стремился в тихих и таких далеких стенах академии джедаев? Насколько ближе стал к своей мечте ученик, решивший познать все тайны Силы и потому не бравший с собой оружие? Ненамного. Холокрон джедаев, когда то почитаемый за вместилище половины тайн вселенной, оказался стандартным изделием, хранившим информацию, доступную любому рыцарю – джедаю. Что-то оказалось абсолютно ненужным, а что-то, вроде телекинеза и обмана разума, было освоено в кратчайшие сроки, без посторонней помощи. Возможно, что мастерство силы совсем не связано с количеством знаний о ней, ведь можно же знать как сделать правильно, но не уметь, и наоборот… Наг’ш чувствовал, что срок отшельничества подходит к концу, об этом ясно давали понять видения– но что бы предвиденное сбылось, нужно было спешить. До места встречи оставалась еще пара дней пути…
Киберхаг
Панель управления разразилась прерывистым писком – на посадку заходил корабль. 4-LOM завершил проверку складских запасов и вышел из офиса. Небольшой грузовик маневром, который было затруднительно назвать изящным, опустился на посадочную площадку. Дождавшись, когда выдвинется трап, 4-LOM подошел к кораблю. Едва ли у трех разумных, только что покинувших борт корабля, вызвало удивление вид гуманоидного дроида с большими фасеточными «глазами».
– Господа, позвольте поприветствовать вас на планете Орд Мантелл. Я протокольный дроид космопорта и вы можете называть меня 4-LOM. Если вам будет угодно, я могу говорить с вами на более удобном для вас языке…
Легкая пауза была нарушена ответной репликой:
– Короче, башка железная.
– Как пожелаете, – программа анализа ситуации, в этот раз, как и во множестве предыдущих, не сочла необходимым подключать блок эмоций.
– Наш космопорт готов предложить стоянку для вашего корабля на любой срок. Заправку различными сортами топлива, мелкий и крупный ремонт, различные виды модернизаций, а так-же…
Один из прибывших перебил дроида:
– Полностью заправить баки, загрузить продовольствие, очистить утилизационную систему. Подробности у бортового компьютера. А теперь отвали, – и троица попыталась продолжить свой путь, но 4-LOM плавным движением, малохарактерным для дроида сделал шаг в сторону и преградил путь.
– Превосходный выбор господа. На нашей планете услуги оплачиваются вперед.
Игнорируя обращенную к ним речь, разумные направились к выходу. Однако резко остановились, когда две крупнокалиберные лазерные турели с громким протяжным воем внезапно развернулись в их сторону.
– Принимаются наличные в разной валюте, а так же кредитные карты различных банков, – как ни в чем не бывало, дроид протянул руку со считывателем банковских карт. Вмонтированное в него голографическое устройство включилось, демонстрируя смету услуг и общую сумму.
На этот раз наглости троицы хватило только на ворчание, но счет был оплачен без каких-либо претензий.
– Приятного вам пребывания на Орд Мантелле.
Убедившись, что прибывшие спокойно покидают посадочную площадку, 4-LOM деактивировал турели и отправился к группе, уже поджидающих технических дроидов. Необходимо было дать соответствующие инструкции по обслуживанию корабля. Затем связаться с его бортовым компьютером для уточнения списка припасов. В общем, обычная рутинная работа. Разве что база данных дроида пополнилась списком прибывших на планету.
Topt!g!n
Дантуин "...представляет собой засушливую саванну. У планеты два спутника. Средняя продолжительность суток на Дантуине - 25 стандартных часов, а год состоит из 378 местных дней. Планета населена..." - сколько времени прошло, а он все помнил слово в слово. Слова учителя...не просто учителя, а друга, близкого друга, почти родственника. Родственники, их он почти не помнил. Уже давно его единственной семьей был Орден, его родственниками были джедаи, а учитель...учитель был его старшим братом, у которого можно было найти ответ на любой вопрос...почти на любой...
В тени ветвистого, одиноко стоящего дерева сидел молодой джедай. Закончив придаваться воспоминаниям, он решил помедитировать и обратился к великой Силе. Мир вокруг стал кристально-прозрачным, обратившись в драгоценный камень со сколами неверных действий и трещинками. Трещинки образовывали паутину и в этой паутине, он увидел себя, членов Совета и джедая...да, он видел этого джедая раньше...кажется он был мастером...
V-Z
]Вен-Райд
- Эс'харан, - выругался Ацейн. Старый корабль очень уж отличался от привычных воину мандалорианских судов. - Какое же корыто...
Они уже вошли в атмосферу Миркра и снижались. Хотя и не без труда...
Отловом животных мандалорианину пока заниматься не приходилось. Но нужная техника на борту теперь имелась, и Вен-Райд был уверен, что справится.
Приземление. Довольно жесткое.
Когда открылся люк и Вен-Райд взглянул на миркрские леса, ему оставалось только выругаться.
- Есть ли счастье на свете? - поинтересовался он у возникшего за плечом Хока.
- Решительный Ответ: Есть, - мгновенно ответил дроид. - Определение: Счастье - это отравить хатта, убить джедая кулаком, уложить ранкора одним выстрелом.
- В чем-то ты прав, - согласился Вен-Райд. - Пошли...
Maxmud
Несмотря на мелкие неприятности, Наг’ш добрался до места встречи без особых сложностей. В отличие от обычного района обитания отшельника, здесь присутствовало больше хищников, в том числе – Силозубов (Наг’ш не знал, как их называют ученые и знают ли вообще про них), что существенно замедлило продвижение. Использующие Силу животные – одна из уникальнейших свойств фауны Миркра при малейшей ошибке (или невезении) могло оказаться фатальным, но как бы то ни было - кроме отшельника, разумных существ не было - либо они умели хорошо скрываться от поиска при помощи Силы. Наг'ш решил провести время с пользой - как ни странно, жизнь в одиночестве научила ценить время - жизнь коротка. В отличие от храма, здесь медитировать было безопаснее на дереве, желательно высоком...
Ужасный грохот двигателей известил всех обитателей джунглей о прибытии космического корабля. Наг’ш резко спрыгнул с дерева – нужно успеть встретить прибывших, пока они не передумали и не улетели – и помчался к месту посадки.
Поляна, образовавшаяся в результате торможения двигателем. Хм, с антигравитатором у них явно проблемы. Впрочем, беглого взгляда на корабль было достаточно, что бы с уверенностью заявить – проблемы на корабле были не только с антигравитаторами посадки, но и с многим другим. Древний, доживающий последние дни, торговец уныло стоял посреди джунглей, всем своим видом подтверждая аксиому о бренности всего материального. Тем временем, люк отворился и взору джунглей явились два пришельца: дроид неизвестной модели, стоящий за спиной рослого человека в тяжелой броне. На торговцев они похожи также, как я на хатта, подумал Наг’ш, и задумался - стоит ли показаться на глаза сразу или немного проследить за пришельцами. Пожалуй, стоит поприветствовать сразу, пока они не испугались и не заперли люки наглуха. С этой мыслью отшельник шагнул вперед из густой листвы какого то кустарника, враз оказавшись на открытом пространстве.
- Добрый день, уважаемые - с этими словами Наг’ш медленно развел руки в стороны, демонстрируя новоприбывшим пустые ладони – могу я вам чем нибудь помочь?
Ultramarine(Chaos Marine)
Алекс недавно закончил обучение в школе джедаев, молодой рыцарь, только что состриг падаванскую косичку и теперь одетый в чистую и новую робу медленно расхаживал по академии. Было довольно тепло, хотя облака заволокли небо над Дантуином. Поглядывал на учеников, один из них неудачно воспользовался силой, и из-за недостаточной концентрации уронил здоровенный ящик на ногу.
Алекс скривился, сжав зубы. А ведь так бывало и с ним. Он был джедаем средней руки. Не выделялся ничем среди учеников, не смог познать все тонкости Силы и остался джедаем-воином, благо своим синим световым мечом он овладел в совершенстве. Неожиданно он заметил что какой-то молодой ученик сидит у дерева. Алекс ухмыльнувшись подкрался и произнес.
"Так-так-так, расслабляемся?"
V-Z
Вен-Райд
Первое, что подумал наемник, высказывать он вслух не стал – уж слишком было нецензурно. И относилось по большей части к нанимателю, который уверял, что планета необитаема.
– Вопрос: Следует ли мне убить его, напарник?
– Подожди, Хок, – остановил Вен-Райд дроида, уже нацелившего винтовку.
Собеседник казался безобидным… казался. Со времен войны Ацейн перестал доверять первому впечатлению.
Воин спустился по трапу; Хок же остался наверху, по-прежнему готовый выстрелить.
– Помощь нам действительно может пригодиться, – сообщил мандалорианин. – А с кем имею удовольствие разговаривать?
Вен-Райд умел быть вежливым – в этом он брал пример с Кассуса Фетта*, отличавшегося прямо-таки изысканной манерой речи.

*Кассус Фетт – генерал армии Мандалора, один из лучших полководцев того времени. По некоторым данным – предок Джанго и Бобы Феттов.
Topt!g!n
Цитата(Ultramarine(Chaos Marine) @ 14-05-2006, 20:40)
Неожиданно он заметил что какой-то молодой ученик сидит у дерева. Алекс ухмыльнувшись подкрался и произнес.
"Так-так-так, расслабляемся?"
*


Внезапно он почувствовал, как будто, легкое дуновение ветерка - Сила уже дала знать...Паутина трещин изменила свой узор, вплелась новая нить...голос у "нити" был довольно молодой.
"О, нет! Расслабляюсь я со световым мечом, а это...Учитель говорил, что мне не хватает усидчивости и что если бы я больше времени уделял медитации и учился чувствовать Силу, то стал рыцарем на много раньше".
Новой "нитью" оказался молодой джедай, одетый в новую чистенькую робу рыцаря - точно такую же, как на нем самом. На поясе у новоиспеченного рыцаря красовался световой меч... Забавно если у нас и цвет клинка один и то же, подумал он, разглядывая своего собеседника с головы до пят.
Maxmud
Резкую вспышку эмоций человека в броне, казалось, можно было ощутить и не прибегая к помощи Силы. Движение дроида и вовсе не заметил бы только слепой. Впрочем, этого можно было ожидать – скорее всего, они не ожидали наткнуться на разумное существо… Если они скрываются от властей, то такая реакция вполне понятна - где один абориген, там и десяток набежит, а вскоре об их прибытии будет знать вся планета.
«– Вопрос: Следует ли мне убить его, напарник?» - а вот это уже интересно, вкупе с наведенным на тебя стволом наводит на кое какие интересные мысли. Не через чур ли агрессивный дроид – неужели теперь такие разрешены? Искусственный интеллект становится все ближе и ближе к разуму - глядишь, скоро и войны дроидов начнутся…
Тем временем, человек все таки справился со своими эмоциями (вспышка злости и разочарования ли? уступила место настороженной заинтересованности), и начал медленно спускаться к джунглям. Будем считать это приглашением к переговорам, пронеслось в голове у отшельника и он медленно двинулся навстречу собеседнику.
«– Помощь нам действительно может пригодиться …с кем имею удовольствие разговаривать?»
Наг’ш остановился шагах в тридцати шагах от трапа и начал рассказывать:
- Мое имя Наг’ш. Несколько лет тому назад мой корабль совершил аварийную посадку в этих местах, и угодил прямо в центр небольшого озера… я чудом спасся. С тех пор здесь и живу в надежде на возвращение - отшельник намеренно не стал упоминать про обучение в храме, неизвестно как гости относятся к джедаям, и продолжил - Касательно помощи, то все завит от конкретных условий. Надеюсь, вы не хотите совершить экскурсию по джунглям? – и адепт позволил себе слегка улыбнуться.
Dutch
Нар Шаддаа, так же известная как "луна контробандистов", была луной планеты Нал Хатта. Приобрела мрачную известность своими небоскребами, космическими механиками а так же крупнейшим и разнообразнейшим сборищем всех тех, кого в более "цивилизованных" местах называли "вне закона". В процессе колонизации хатты - местные заправила, урбанизировали поверхность до предела. Были построены гигантские доки и терминалы, для приема короблей всех типов. В следствии такой застройки масса планеты стала состовлять 300% от первоначальной и Нар Шаддаа получила второе прозвище "Маленький Корускант"
На дальней орбите этого оживленного перекрестка завис маленький и не приметный корабль. Он испустил кодированный сигнал и получив ответ, через некоторое время швартовался к роскошной космической яхте.
В ангаре Лекса встретил протокольный дроид. -" Рад приветствовать вас, Господин от имени моего хозяина Ранника Селто. Надеюсь Ваше пребывание на борту будет максимально удобным. Позвольте проводить вас в каюткампанию. Мой хозяин ждет вас."
Ранник Селто большую часть проводил в роскоши и в поле исксственного тяготения. Эти два мало связанных друг с другом факта позволили ему практически догнать по комплекции некоторых худосочных хаттов. Когда дроид вышел, вся эта гора жира заколыхалась в попытке изобразить подобострастный поклон. - "Что угодно будет ученику повелителя?"
-"Мне нужны каналы финансирования, контакты с лучшими диллерами рынка наемников и рекомендации. Вот здесь подготовленная легенда. Так же мне потребуется надежный пилот который доставит выбранный отряд к месту встречи"
Волна колыханий снова прошла по туше "бизнесмена" выражая полное повиновение.
Через неделю напряженной деятельности неприметный "Зет-70" отсоединился от яхты и взял курс на Хар Шиан
V-Z
Миркр. Вен-Райд
«Вроде он не опасен, – рассудил наемник. – Во всяком случае, не атакует… Ну что же, доверять ему особенно не стоит, но помощь не помешает».
– Как раз-таки на прогулку мы и прибыли, – усмехнулся Вен-Райд. – А вернее – для отлова некоторых местных зверей…
Мандалорианин развел руками, словно показывая – «мол, чем только не приходится заниматься честным наемникам».
– А вы, как я вижу, тут хорошо освоились. Не поможете? Взамен мы можем отвезти вас с этой планеты.
– Предположение: Это снова вспышки альтруизма, напарник?
– Это просто предложение, – бросил через плечо Вен-Райд. – Выгодное обеим сторонам. И вообще…
– Экстраполяция: Заткнуться, верно?
– Совершенно верно.

Орд Мантелл. Келдорн
«Проклятая планета, проклятая система, проклятая Галактика!»
Могучая фигура в тяжелой мандалорианской броне неподвижно замерла у парапета. Внизу расстилался город… и который зент-райтеру* Келдорну был не менее ненавистен.
Горечь и боль поселились в его душе с окончания Мандалорианских Войн… их армия, не знавшая поражений, все же проиграла.
Как? Как эта треклятая Республика умудрилась победить? Ведь из восемнадцати крупных сражений они выиграли лишь шесть, и одно свели вничью! И в двух из них – заплатили десятком своих жизней за каждого воина Мандалора!
Келдорн стукнул кулаком по парапету, успокаиваясь. Он заставил себя вспомнить иные моменты… победные…
Как, например, тот бешеный рейд на республиканский флагман, во главе с самим Кассусом Феттом… Келдорн ведь тоже в нем участвовал. И даже был в той группе, что ворвалась на мостик флагмана.
«Мы умрем во славу Республики!» – крикнул тогда капитан.
«Не возражаю,» – спокойно ответил Кассус Фетт, всаживая ему в сердце луч бластера.
Какие были времена… какие битвы…
Отвлекшись от воспоминаний, Келдорн медленно пошел вдоль парапета. Мысли его приняли иное направление – надо было найти нового дроида для корабля.
Эх, где сейчас мой «Василиск»
Прежний дроид сгорел – подсунули некачественного. Лететь на Нар Шаддаа и разбираться с торговцем желания не было… можно и здесь найти.
Вот, скажем, сегодня в космопорту Келдорн наблюдал, как дроид очень эффективно осадил троих нахалов. Зент-райтеру понравилось – очень по-мандалорски.
Дроид, кстати, не вел себя как тупая жестянка. Вполне возможно, что он даже и своей личностью обладает…
А, чего думать! Спросить и все.

Очень скоро Келдорн явился в космопорт и без особого труда отыскал там 4-LOM.

*Зент-райтер – звание в армии Мандалора, примерно соответствующее полковнику.
Maxmud
Пока что все идет так, как показывало видение, подумал Наг’ш, однако расслабляться не стал – судя по опыту прошлых прозрений Силы, ситуация могла измениться на прямо противоположную в любой момент. Да и то сказать, будущее редко наблюдается целиком, чаще некоторые образы и картины возможного или уже сбывшегося… Интересно, имена и образ жизни гостей такие же, какими их показало видение? Не забыть бы попросить их представиться.
- Судя по вашему виду, ловить вы будете не бабочек, – вернул комплимент отшельник – а крайт дракона либо ранкора, или их местные аналоги. Я мирный житель, поэтому вряд ли буду полезен в отлове, но найти животных помогу. Считайте, что ваше предложение принято. Можете выгружать оборудование.
Произнеся необычайно длинную для него речь, отшельник закашлялся и решил замолчать, но все же решился на одну не совсем обычную просьбу.
- И еще – эти слова донеслись, когда наемник уже собирался подниматься по трапу – вынесите пожалуйста нормальной еды поесть, а то меня от корешково – ягодной диеты уже тошнит. Я пока тут посижу. – с этими словами отшельник уселся недалеко от трапа.
Джунгли не позволяли выращивать культурные растения, и Наг’ш часто вспоминал про «цивилизованную» еду, особенно в первое время. Мясо же добыть было трудно, а приготовить, не привлекая внимания разнообразных хищников, еще труднее, так что ничего удивительного в желании вкусно поесть не было…
Киберхаг
НПРГ: Согласованно с V-Z

4-LOM, находился в техническом складе космопорта, где проводил очередную ревизию содержимого, а заодно контролировал работу роботов получающих детали для проведения ремонтов и модернизаций кораблей. Неожиданно на складе появился посторонний в мандарианской броне. За время, проведенное на Орд Мантелл, 4-LOM пришел к выводу, что защита частной собственности в виде устных аппеляций к закону и правам хозяина, здесь не имеет практически никакой силы. Поэтому такой вариант своих действий он даже не стал рассматривать.
- Приветствую вас, господин. Вы находитесь на техническом складе космопорта планеты Орд Мантелл. Для вашего удобства все работы здесь производятся исключительно роботами, чтобы не обременять воинов чуждым их духу трудом. Пожалуйста, сообщите, какой ремонт или модернизацию вашего корабля вы желаете заказать, и я прослежу, чтобы ваше пожелание было выполнено с максимальным качеством и в кратчайшие сроки?
Келдрон окинул робота взглядом:
- Как тебя именовать?
- Я протокольный дроид модели 4-LOM. Мой идентификационный номер длинен и представляет интерес только для баз данных. Все называют меня по названию серии - 4-LOM. Если господину удобно, то он может именно так называть меня.
- Ты обладаешь своей личностью, 4-LOM?
- Я протокольный дроид, созданный для помощи в общении между живыми и дроидами. За время своего существования, мой набор программ и баз данных расширялся и сейчас я могу служить посредником в общении практически с любыми моделями дроидов, компьютеров, кибернетических систем и прочими электронными устройствами. Также я могу служить посредником для общения между живыми различных рас. Помимо этих возможностей, я могу служить управляющим на различных складах, временных лагерях, космических кораблях, а также космопортах. В частности сейчас я исполняю обязанности управляющего космопорта планеты Орд Мантелл. Хочу обратить внимание, что мой корпус и манипулятор претерпели некоторые модификации, по сравнению со стандартом серии, и я обладаю плавными, точными и быстрыми движениями, что позволяет мне выполнять работу, требующую достаточно большой аккуратности и скорости. К сожалению, моя память не снабжена программами для решения философских вопросов, так что я не могу ответить на ваш вопрос, Господин, обладаю ли я личностью.
- Кто твой хозяин, 4-LOM?
- Моим хозяином является официальный управляющий космопортом, господин Сузенук. Если господину угодно, то я немедленно проведу вас к моему хозяину.
V-Z
Вен-Райд
Переглянувшись, наемник и дроид одновременно кивнули. Помощь человека... хм... разумного существа, в общем, хорошо знающего окрестности, не помешает.
- Хок, сходи за едой, - когда дроид отправился внутрь, наемник спустился вниз, усевшись на трап. - Нам нужны некие животные под названием исаламири. Ящерки такие, - Вен-Райд вкратце описал внешность искомых зверюшек.
В этот момент и вернулся Хок, выглядевший настолько недовольно, насколько это вообще возможно для дроида. В одном из манипуляторов он сжимал миску с мясом (благо холодильник на корабле имелся, а вегетарианцем Вен-Райд отродясь не был). Таковую он и плюхнул перед Наг'шем.
- Пожалуйста, - жестом указал на мясо наемник. - Кстати, мое имя - Вен-Райд Ацейн. А это - Хок.

Келдорн
Шагавший вслед за дроидом мандалорианин усмехался под шлемом - да, похоже, этот экземпляр ему подходит. "Не обременять воинов чуждым их духу трудом" - это надо же... Хотя некоторые недоумки действительно так считают... ха, воины Мандалора никогда от труда не бегали. Хотя бы потому, что воином считался каждый.
Господин Сузенук, управляющий космопортом, оказался дородным деваронцем... хотя на фоне Келдорна он несколько терялся.
Зент-райтер остановил на нем тяжелый взгляд и несколько секунд молчал, давая Сузенуку самому прийти к мысли "я не хочу никаких неприятностей с мандалорианами".
- Этот дроид принадлежит вам? - наконец осведомился Келдорн.
- Да, - Сузенук сглотнул. - У вас есть какие-то претензии?
- Совсем наоборот, - успокоил его зент-райтер. - Я бы хотел его приобрести.
- О, - почувствовав под ногами привычную почву, управляющий оживился. - Это очень хороший дроид, и вы не пожалеете о покупке, и...
- Я определю его возможности сам, - прервал речь Келдорн. - Цена.
Сузенук подумал и назвал. Келдорн, не меняя интонации, осведомился:
- А сколько на Орд Мантелле стоит полное лечение переломов конечностей?
- Вы угрожаете?
- Нет, я задаю вопрос. Пока.
Сузенук подумал. Вспомнил, что у него на складе имеются еще дроиды. Решил, что цену можно смело срезать - потому что у такого бешеного народа, как мандалориане, слова с делом не расходятся.
Через пару минут торг был завершен, и деваронец с облегчением распрощался с посетителем.
Уже за пределами здания Келдорн повернулся к 4-LOM.
- Эти идиоты считают, что дроид - это вещь, - сообщил зент-райтер. - Наше мнение - другое, мы хорошо ладим со своими "Василисками". Я - Келдорн, зент-райтер армии Мандалора. А ты...
Maxmud
Вы не представляете, как я рад вашему приезда – ответил отшельник – Как уже говорил, за время вынужденного пребывания на этой планете я стал настоящим экспертом по этой планете. Встречал я таких животных, нельзя сказать что их тут очень много, но найти проблему не составит. А пока, с вашего позволения, я немного поем.
Отшельник сознательно не стал реагировать на немного пренебрежительное отношение к себе. Не для того он двадцать лет провел в размышлениях и медитации, чтобы срываться на первом же встреченном незнакомце, и Наг’ш мысленно улыбнулся, вспомнив похожую байку времен учебы в академии джедай. Есть только Сила и ничего кроме нее, не правда ли? Все остальное – лишь плоды нашей фантазии и досужих размышлений. Здесь мысли отшельника повернули в сторону более насущныч проблем. Йсаламири, говоришь. Так чей же ты заказ выполняешь, наемник? Это довольно невзрачная ящерка, знающие люди ценили только за способность вырабатывать специальное поле вокруг себя. Внутри этого поля подавлялись любые действия Силы, а джедаи становились беспомощнее обычных людей. Видимо, кто решил избавится от насолившего члена Ордена... Впервые обнаружив этих животных Наг’ш был поражен. Какие то неразумные существа вытворяли с Силой такое, что юному адепту впору было впасть в уныние – что он и сделал. Ненадолго, а потом принялся их изучать – но кроме неподтвержденных теорий и догадок ничего не узнал. А проверять их на других чувствительных к Силе животных – ворнкскрах, не было ни малейшего желания. Голокрон тоже не содержал никакой информации по йсаламири. Тем временем, тарелка с мясом показала дно, а значит пора возвращаться к роли потерпевшего кораблекрушение пассажира.
-Благодарю за еду, уважаемые – отшельник со вздохом отставил пустую миску в сторону – но пора приниматься за дело. Недавно видел похожих по описанию животных, где то часах в четырех ходьбы отсюда. Они не слишком любят передвигаться, так что если поторопимся, вполне можем успеть. Идите прямо за мной, впрочем, я прослежу, чтобы вы не заблудились.
Выждав, пока наемники задраят люки, Наг’ш исчез в зарослях...
Regrey
НРПГ: с разрешения мастера.

Вокруг кипела учеба. Кто-то пытался оттолкнуть силой бревно, кто-то пытался разглядеть что же спрятано в этом запаянном ящике. Мелори Валентайн давно уже закончил тренировку на скорость и решив отдохнуть и присев у дерева стал с интересом наблюдать как молодая девушка Тви'лек пытается с помощью силы запрыгнуть на площадку. Пока что у неё это не получалось.
- Так-так-так, расслабляемся? – вдруг раздалось за спиной ученика джедая.
От неожиданности отскочив на три метра от дерева Мел круто развернулся и уставился на незаметно подошедшего к нему незнакомца. Судя по внешнему виду перед ним стоял рыцарь джедай. Преодолев дрожь от нахлынувшего адреналина падаван церемониально поклонился.
- Почему не работаешь? – скрыв удивление от столь неожиданной реакции юного джедая спросил подошедший.
- Извините, мастер джедай, - залепетал подросток – я просто…
- Запомни, юноша, - чуть улыбнувшись сказал рыцарь – знания приходят через голову, а не через то, на чём ты сейчас изволил сидеть. Ступай к мастеру Ранеку и сообщи ему, что ты был уличён в отлынивании во время занятия. Пусть он сам выберет тебе наказание. Ступай.
Поклонившись, Мелори неловко развернулся и направился в комнату учета к мастеру Ранеку – заведующему инвентарным имуществом академии. Он чувствовал что вечер будет «весёлым».
V-Z
Миркр. Вен-Райд
"Положение кретинское, - охарактеризовал происходящее мандалорианин. - Если со стороны посмотреть..."
И действительно - сквозь джунгли брели массивный человек в броне и дроид; оба тащили сети, клетки и прочие приспособления. Оружие висело где-то за спиной, хоть и в пределах досягаемости.
Возглавлял процессию маленький зеленый... хм... разумный, постоянно исчезавший среди стволов и вновь появлявшийся.
- Замечание: Отвратительная планета. Слишком много живого и неупорядоченного.
- Как и во всей Галактике, - философски рассудил Вен-Райд и пригнулся, дабы не врезаться в толстую ветку.
- Утверждение: Именно этим Галактика и плоха.

Хар Шиан. Сэмарк Айдоу
- Ты был, без сомнения, мудр, лорд Садоу, - негромко произнес Айдоу.
Он стоял на одном из балконов крепости, возведенной на Хар Шиане по приказу давно почившего Темного Лорда, глядя на пейзаж внизу.
Мертвая, холодная, гористая планета. Атмосферы здесь хватает только чтобы не задыхаться; ледяной ветер сжимает в своих когтях любого, кто посмеет ступить на эту землю.
Но выбравшим Тьму не мешают какие-то природные условия. Особенно, когда они стремятся к знаниям...
Сэмарк Айдоу стремился к таковым. И нашел - здесь, на Зиосте, на Коррибане...
И сейчас он лишь улыбался - потому что видел цель. И шел к ней.
Сигнал, пришедший из комнаты позади, известил - приближается его ученик. Айдоу едва заметно шевельнул пальцами - и сами собой вдавились несколько клавиш; компьютер послал Лексу координаты крепости.
Неспешной походкой Темный Лорд направился вниз - встретить ученика у ворот. А заодно - и понаблюдать, какое впечатление на Лекса произведет давящая Темная атмосфера Хар Шиана.
Maxmud
Скрывшись в зарослях, Наг’ш присел, глубоко вздохнул и максимально раскрылся перед Силой. Справившись с нахлынувшим потоком информации, он сконцентрировался на окружающей обстановке. Как всегда, Сила показывала мельчайшие детали – и не нужно было смотреть или слушать, он просто знал что и где находится. Другое дело, что таким способом не найдешь йсаламири, но зато вполне можно найти относительно безопасный путь для наемников. Кстати, вот и они –нагруженные всяким ловчим барахлом человек и дроид медленно брели в указанном отшельником направлении – мда, веселая предстоит прогулочка, шумная и медленная. Не разрывая связи с Силой, Наг’ш быстро поднялся на ноги и зашагал к цели.
Периодически Наг’ш показывался на глаза наемникам, не дожидаясь, пока человек не станет излучать беспокойство или угрозу. Иногда он слишком сильно отрывался от отряда и тогда приходилось аккуратно касаться чужого разума и внушать, что все в порядке, проводник ждет вас во-о-о-н за тем стволом или чуть дальше. Через некоторое время так оно и оказывалось…
Через некоторое время отшельник резко остановился, почувствовав себя резко ослепшим, оглохшим и в скафандре – чутье Силы, верно служившее на протяжении всего пути, отказало. Значит, цель где то рядом. Аккуратно осмотревшись, Наг’ш обнаружил цель поисков – небольшая молодая ящерка удобно устроилась в развилке дерева примерно в трех человеческих ростах над землей…
- Вот она, по моему – довольно проговорил он и указал на йсаламири рукой – теперь ваша очередь действовать, а я пожалуй, немного вздремну. С этими словами отшельник вышел за пределы действия поля ящерки, спокойно разлегся на сухом поваленном бревне и закрыл глаза.
Киберхаг
– У меня нет имени, – спокойно ответил дроид: – и я никогда не испытывал неудобства от этого.
4-LOM, имея большие сегментные глаза, прекрасно видел, что происходит вокруг него, не поворачивая головы. Тем не менее, программа моделирования поведения, подсказала целесообразным, повернуть лицевую часть головы к собеседнику. Как это называлось «смотреть в глаза друг другу».
– Как минимум один раз я проходил процедуру частичной очистки памяти от ненужных данных. Поэтому полная история моего существования и всех моих хозяев мне неизвестна. У меня остались данные только о последних семи годах. Среди них почти нет ничего интересного для других. Могу сказать, что мне почти не доводилось путешествовать, поэтому большинство моих знаний о других мирах получены из новостных сетей и услышанных рассказов. К той характеристике обо мне, которую вы уже слышали ранее, могу добавить умение физической защиты хозяина от животных… различными методами.
V-Z
Вен-Райд
Вопрос о том, кто именно полезет на дерево, даже не возникал - Хок просто не смог бы этого сделать.
Поэтому по ветвям взбирался Вен-Райд... вот где пригодились десантные навыки! Помнится, на Ондероне было примерно так же... только там каменные стены...
Как оказалось, исаламири очень цепко держатся когтями. При помощи тонких инструментов, силы и отборных мандалорианских выражений, Вен-Райд все же сумел отцепить ящерку, не нанеся ей никаких повреждений, и усадил в контейнер, вовремя поданный Хоком.
Наниматель заказывал еще пятерых; пришлось немало потрудиться. К счастью, флегматичные ящерки обитали невдалеке друг от друга.
- Уф, - выдохнул воин, когда последняя исаламири расположилась в контейнере. - Все. Можно в обратный путь.

Келдорн
- Нет имени, да? - Келдорн усмехнулся своим мыслям. - В таком случае, я буду звать тебя "Бескар'ад"*.
- К той характеристике обо мне, которую вы уже слышали ранее, могу добавить умение физической защиты хозяина от животных… различными методами.
- Что за методы? - мигом заинтересовался Келдорн. - И насколько они эффективны?

*Бескар'ад - "дроид" (мандо'а)
Maxmud
Только когда отшельник прилег, даже не прилег, а свалился отдыхать – он понял, насколько изматывающим оказалось постоянное использование Силы. И какую массу усилий нужно приложить, что бы достичь мастерства.… На этой мысли отшельник уснул, оставив только небольшую область, ощущаемую Силой: усталость усталостью, а про осторожность забывать не стоило.
Проспав некоторое время, Наг’ш очнулся от внезапного ощущения своей полной беспомощности, накатившего словно волна. Одновременно с этим раздался голос наемника:
«Все. Можно в обратный путь»
Адепт резко вдохнул, задержал воздух, сконцентрировался и на выдохе выбросил все лишние мысли из головы. «Пора отправляться – неужели они сами не найдут дороги? Хотя, кто их знает, может они на самом деле не видят своих следов» - примерно с такими мыслями Наг’ш соскочил со своего не очень удобного ложа: « Придется шуршать ветками и листьями – йсаламири не позволят воздействовать на разум, а заблудиться в джунглях, тем более в темноте, дело нехитрое.
- Нужно поторопиться - проговорил отшельник – и возможно, мы успеем добраться до корабля засветло. Будем идти тем же путем, – с этими словами он быстро зашагал, стараясь как можно быстрее выйти из поля йсаламири.
V-Z
Миркр. Вен-Райд
Определенный опыт общения с джунглями у наемника был – все же две битвы на Дксуне даром не прошли. Так что о проблемах поиска пути в подобном лесу Вен-Райд знал, и потому воспользовался одним из многочисленных устройств, которые воины Мандалора встраивали в доспех.
А именно – поисковиком; маяком же для него служил иной прибор, оставленный на корабле.
Заблудиться в таком случае было нереально; они и не заблудились.
Вен-Райд заметил, что их проводник старается держаться от исаламири как можно дальше; мандалорианин не очень понимал, чем это вызвано – вроде зверюшки безобидные. Может, они выделяют что-то, опасное для расы, к которой принадлежит Наг’ш?
Ну, в любом случае, для них двоих это не имело значения. Сам Ацейн был закован в броню, а отравить дроида еще никому не удавалось.
Вместе с Хоком они погрузили клетки в трюм и позаботились о пище для ящерок. Глядя, как флегматично те пережевывают еду, Вен-Райд почти что умилился: сие зрелище напомнило ему лагарто*.
А затем напарники вернулись к трапу, где оставили Наг’ша.
– Ну вот, все сделано, – сообщил Вен-Райд. – Теперь я готов выполнить свою часть обещания – вывезти вас с этой планеты. Куда вы хотите отправиться?
– Предложение: Только не на Корускант или Дантуин, напарник. Слишком много джедаев. Тебе там будут не рады.
– Джедаи – отменные воины, – пожал плечами Ацейн. – И пусть они разбили нас, их именно из-за этого стоит уважать. Правда, Орден с ушедшими на войну обошелся на редкость погано… ну да их проблемы.

*Боевые драконы лагарто – очень умные и крупные боевые ящеры, использовавшиеся воинами Мандалора; иногда их держали и дома.
Regrey
Вечер. Академия джедаев. Комната Славы.
Мелори огляделся на труды своих рук. Сегодня днём он приступил к уборке и вот уже глубокой ночью работа была сделана. Ещё раз оглядел величественный зал Комнаты Славы, ученик подумал, что пожалуй это одна из самых величественных комнат в академии. Большое помещение со стоящими в нём фигурами великих мастеров джедаев в два раза превышающих обычный рост сейчас освещались направленными лучами прожекторов. Если подойти к какой-нибудь из статуй из скрытых динамиков раздастся голос, который расскажет биографию стоящего на постаменте мастера. Двенадцать столбов колонн уходили высоко вверх, к покатому потолку, который сейчас был скрыт тенью. Но Валентайн знал, что на потолке нарисована карта исследованного космоса. Художник определённо был чувствителен к силе – на карте можно было найти все звёзды и планет от великанов до карликов, объять всё это не мог ни один разум обычного человека.
Глубоко вздохнув несколько раз, Мелори поплёлся спать. В Комнате Славы остались только статуи мастеров джедаев и… Сила, которая всё видела и всё знала.
Если бы ученик академии спросил её, она бы ответила – что завтра наступит день перемен…
Maxmud
Несмотря на все опасения отшельника, наемники сами нашли обратный путь. Впрочем, вскоре он заметил – отряд двигался к кораблю по прямой, не всегда повторяя пройденный путь. Наг’ш же шел легкими путями, выбирая более легкий и безопасный путь. Доказывать свою храбрость, идя через самые густые и опасные заросли, он разучился еще в первые годы отшельничества…
Немного опередив наемников, отшельник подошел к кораблю, когда долгий день на Миркре сменился не менее долгой ночью. Здесь эта смена происходила быстро, не оставляя много времени для поиска ночлега; но оно и не понадобится. Это было самое удобное время для наблюдения за миром джунглей. С помощью Силы, разумеется. Усевшись на краю импровизированной посадочной площадки, отшельник выполнил несколько дыхательных упражнений. Очистив разум от посторонних мыслей, адепт открыл разум Силе и постарался в последний раз охватить разумом планету, почувствовать всех её обитателей, их настроение и потребности… Открывшаяся картина была настолько захватывающей, что появление наемников стало полной неожиданностью. Если учесть влияние йисаламири – то ничего удивительного, хотя ничего приятного тоже мало. Надо бы попытаться еще исследовать йисаламири, во время полета например.
Услышав обращенный к нему вопрос наемника, Наг’ш призадумался. В первую очередь, следовало узнать о произошедших за последние двадцать лет событиях и только потом решать, чем заниматься дальше. Так что лететь предстоит прямо на Дантуин, нечего мотаться по окраинным планетам. Дальнейший разговор наемников между собой сильно удивил отшельника. Судя по всему, наемник воевал с джедаями. Странные дела творятся в галактике… Да, дорога ведет прямо в академию, которую он покинул тридцать лет тому назад.
«Увы, уважаемый, должен вас огорчить» - виновато произнес адепт, обращаясь к человеку – «лететь предстоит прямо на Дантуин. Один мой знакомый просил передать послание джедаям. Пусть оно и несколько запоздает, но совесть будет чиста». Наг’ш глубоко вздохнул, собираясь с мыслями, и продолжил: « чтобы не быть обузой, я вполне мог бы поухаживать за вашей добычей. Все-таки мне известны некоторые их особенности» - после чего вопросительно взглянул на наемника.
V-Z
Вен-Райд задумался. Глянул на Хока; если бы дроид мог с отвращением поморщиться, он бы так и сделал.
Самому Ацейну тоже совершенно не улыбалось лететь к джедаям. Однако же… отшельник им помог. Против чести будет не помочь в ответ. Да и предложение его… действительно, он наверняка умеет обращаться со зверями.
– Хорошо, – наконец кивнул мандалорианин. – Но сделаем так – приземлимся, вы покинете корабль, и я сразу же взлечу. Мне не хочется беседовать с джедаями – там может найтись кто-нибудь, встречавшийся с нашим десантом.
Шибер
В связи с просьбами игроков прикл оставлен в разделе до возвращения основного состава играющих. Просьба о намерениях что-то сделать с этой темой консультирваться со мной через ПМ/ICQ.

С надеждой,
цензор.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.