Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Призраки Тьмы...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мирави
1794 год. Румыния.
- ?
- Но миледи…Это же самоубийство!
- Мда ?Не думаю.Вообщем запомни,я тут чтобы решить то чего не решил мой отец в Англии!И если княжну Елизавету убьют,я убью тебя,не посмотрев на то что ты мой секретарь ,Сергей.
Джейн отослала назойливого русского из кабинета и обессилено опустилась в кресло. Который год она мучалась над решением.
Ей перешло всё наследство от отца, который погиб при кораблекрушении .Джейн чистокровная англичанка, но вынуждена жить в Румынии.
Её отец был военным служащим и следил за безопаснотью княжны Элизаветы, дочери великого русского князя. За это время две девушки, Лиз и Джейн, сдружились.Прошли годы и они выросли, оставшись хорошими подругами.
Но случилось то чего опасался отец Джейн. Заговорщики в России убили отца Лиз и отныне её жизнь тоже была в опасности. Джейн не знала что ей делать и выслала своих людей за Елизаветой. Ещё несколько дней и она прибудет в замок Джейн.
Надо было что-то решать по поводу заговорщиков…
Джейн спустилась в холл и, налив бокал вина, остановилась у камина.Отражение огня сияло в её глазах. Недолго подумав, она присела за маленький столик, аккуратно подобрав подол платья.
"Как же мне всё это осточертело…"
Её новый дом был полон странных явлений.То исчезали в неизвестном направлении лошади,то люди...По ночам можно было слышать громкие шаги по коридорам.Это пугало Джейн и она на каждом шагу была готова схватиться за отцовскую шпагу.
"Надо будет предупредить Лиз..."

нрпг: тэк...нужны значитЬ срочно - Сергей-секретарь Джейн,Лиз-княжна которая и начальник стражи.
Все остальные могут присоединяться как угодно.=)
Драгомир
В дверь тихо и скромно постучали.
Мирави
- Войдите...-глухо ответила Джейн.Голос казался уставшим.
Драгомир
Дверь отворилась. На пороге стоял священник, худой и изящный.
- Здравствуйте. Я отец Ган. Я пришел просить взнос для близлежащей церкви.
Мирави
- Здравствуйте...Сколько нужно?-ей ,на самом деле,было всё равно сколько.Джейн устала от всего и всех.
Тут же созрела новая мысль.
- Отец Ган...у меня к вам ещё маленький разговор.
Драгомир
- К вашим услугам, что вам угодно? - священник подошел ближе.
Мирави
- Знаете,святой отец...С тех пор как я поселилась в этом замке,замке моего отца...Я стала замечать странные вещи.У нас стали пропадать лошади,прислуга...И серебро.Всё серебро...По ночам можно услышать громкие шаги по коридорам и...И страшный вой...Но вой не животного,а чего-то..чего-то...Я не знаю...Будто сотни демонов,извините,собрались в одной комнате и воют..воют...Мне становиться страшно...
Драгомир
Ган совершенно не удивился.
- Да тут и до вас примерно тоже самое было... Конечно, не в таких масштабах... Если посмотреть логически, то здесь что-то кормится и уничтожает все опасное для себя. Хотя, наверное я ничего не сказал...
Мирави
Джейн вздрогнула.Мороз пробежал по её коже с ног до головы.В другом конце замка раздался тот самый вой.
- Но что же делать...Господи,спаси...
Драгомир
- Ух ты... - Ган потер грудь, там, где у него висел серебряный крестик. - Надо сражаться... найти способ и сражаться. Вы говорили, оно уничтожает серебро... попробуйте выдать каждому человеку в доме по серебряному пребмету. Прикажите слугам ходить только группами.
Мирави
- Хор-рошо...- Джейн дрожала.Ей ещё не было так страшно как сегодня...
- Сергей!!!-она позвала секретаря.
Sonic
- Я к вашим услугам - подошёл он
Мирави
- Сергей,распорядись чтобы каждому итз прислуги дали что-нибудь из серебряного и пусть не ходят по одиночке.
- Отец Ган...Мне нужно будет уберечь мою подругу,княжну Елизавету...Если с ней что-нибудь случиться из-за ЭТОГО...
Драгомир
- Где она сейчас?
Sonic
- Слушаюсь, миледи. - С этими словами Сергей удалился из комнаты.
Мирави
- Она направляется сюда...Дня через два будет уже здесь.
Бледное лицо Джейн стало ещё бледнее.Золотые волосы были осторожно убраны в причёску.Одна выбившаяся прядь уже пряталась за ухом.Джейн закрыла лицо руками и на левой руке можно было заметить тонкое золотое кольцо.
Драгомир
Ган наклонился к самому ее уху.
- Если вы не хотите болше жертв - мой вам совет - Хватайте подругу, слуг и бегите!
Мирави
- Но куда,святой отец???Мне больше негде жить...Неужели с ЭТИМ нельзя справиться?

В другом конце замка раздался шум и громкий крик.
- О,Господи...-Джейн не могла пошевелиться.
Чёрная тень пробежала мимо Джейн и священника.Резкий холод обрушился на замок.
Драгомир
Отец Ган нашептывал молитву, потирая крестик. Закончив, он сказал:
- Церковь даст приют всем. Сюда лучше ходить с отрядом охотников и инквизиторов, а не с толпой слуг.
Мирави
- Боже...Но я не могу покинуть замок...Святой отец...
Девушка смотрела на священника странным взглядом.Казалось она вот вот потеряет сознание.
- Дайте место для проживания княжне и моей прислуге...Сама я не покину замок...
Драгомир
- Приют я дам, но позвольте остаться с вами. Это мой долг, сражаться с ТАКИМИ.
Мирави
- Оставайтесь...Мне будет спокойней...-Джейн благодарно посмотрела на священника.
Лэйт
К замку подъехала карета. Слуги подбежали к ней и поставили подножку. Дверца кареты открылась и на свет показалось смуглое лицо молодого человека. Он вышел из кареты и огляделся. Он уже давно мечтал попасть в этот замок, но из-за неприятностей с турецкими властями, которым в данный момент принадлежала Румыния, не мог приехать в эти места. Звали его Йонаш Батори, был он из древнего славного венгерского рода, который после турецкой окупации зачах, а когда Венгрию захватили австрийцы, то обеднел совсем.
- Пройдите, господин. - промолвил слуга и Йонаш его замечательно понял, так как в совершенстве знал английский и немецкий языки.
Поднявшись по лесенки он вступил в парадную залу и снял плащ...
Sonic
- Здравствуйте - откуда-то выскочил Сергей и говорил по английски - Здравствуйте, достопочтенный гость, вы к кому пожаловали?
Лэйт
- Почтенный, я приехал навестить семью старого Джеймса. В частности, хотелось бы увидет его дочь, леди Джейн, так как последний раз когда мы виделись, мы были детьми. Зовут меня Йонаш Батори. Передайте леди, что я приехал из Тимешвара, сейчас живу там. Она должна меня знать...
Йонаш прокашлялся.
Sonic
- Я обязательно передам, подождите пожалуйста. - Сергей удалился минуты на две-три и вернулся с радостной улыбкой на лице - Госпожа Джейн будет очень рада видеть вас. Пожалуйста, пройдёмте со мной.
Мирави
Джейн спокойно сидела в кресле.В соседнем кресле сидел священник.
Бокал красного вина скучно находился в её руке.Казалось она сейчас уснёт...
Лэйт
Йонаш последовал за Сергеем...
Увидев Джейн, он прищурил глаза, пытаясь вспомнить ту девчонку, с которой он когда-то в детстве играл в разные игры.
- Приветствую вас... - промолвил он, обращаясь одновременно и к Джейн и к священнику.
Мирави
Джейн привстала и присмотрелась к вошедшему.Она долго разглядывала его,но вскоре тихо и дружески заговорила.
- Йонаш!Господи,как ты изменился!Какими судьбами ты тут?-Джейн улыбнулась.
Лэйт
- Джейн! - улыбнулся Йонаш беря ее за руку. - Рад тебя видеть. Ты стала такой взрослой, очень даже непривычно... А где твой отец, достопочтимый Джеймс? Я так хочу его увидеть!
Мирави
И так бледная Джейн побледнела ещё больше.
- Йонаш...Как?Разве ты не знаешь?Ведь он погиб при кораблекрушении 5 лет назад...
Лэйт
- О Боже! - Йонаш побледнел. - Я не мог приехать раньше из-за проблем между Австрией и Османской Империей, я потерял всякую связь с ним. Но несколько недель назад ко мне пришло письмо, написанное его рукой, в котором говорилось, чтобы я приехал, что бы увидеть тебя, так как ты сейчас гостишь в замке Джеймса. Кто же тогда написал это письмо?
Йонаш сел в кресло рядом с Джейн. Ему было не по себе...
Мирави
- Видимо оно просто не могло придти раньше...Теперь этот замок мне принадлежит...Вместе со всеми деньгами...и кошмарами...
Джейн взяла друга за руку и положила голову ему на плечо.Можно было почувствовать как она дрожит.Что-то сильно её пугало..
Лэйт
-Странно... Судя по дате, письмо было написано недавно. И бумага свежая... - Йонаш погладил Джейн по голове, чувствуя ее напряжение. - Тебе наверное пришлось туго. Эти свары с родственниками из-за наследства... Скажи мне, что тебя волнует. Может я могу чем-то помочь?
Мирави
- Йонаш!Это ужасно...Я уже всё рассказала отцу Гану...-она посмотрела на священника.-В этом замке твориться нечто ужасное!Тёмные силы его захватили!Тут поселилось нечто ужасное!Из-за него мы потеряли 15 человек из прислуги и 20 лошадей!Пропало почти всё серебро...А ещё должна приехать Лиз...Ты её должен помнить...Святой отец пообещал мне что приютит её и мою прислугу,чтобы не подвергать их опасноти.Но я сама не могу покинуть замок и мы с ним остаёмся здесь...
Где-то вновь послышался ужасный вой...
- Ну вот опять!-Джейн прижалась к другу.- А теперь ещё письмо...странно и ужасно всё это...
Казалось её золотые локоны поседели от услышанного воя...
Лэйт
Йонаш посмотрел на древние стены замка, на гобелены, несмотря на старость выглядевшие совсем новыми. "Интересно, когда он был построен? - подумал он. - Странный он какой-то, что-то в архитектуре есть ни на что не похожее, как будто не человек его строил..."
- Я останусь с вами. - твердо сказал молодой человек. - Кто-то же должен был послать мне это проклятое письмо. Я хочу узнать, кто это или что... И еще Джеймс мне никогда бы не простил, если бы я покинул тебя и Лиз в такой момент... Эх, если б со мной был мой друг Иштван... Он часто бывал здесь в Румынии, так как занимается охотой на вампиров. Многие не верят ему, но я то видел одного вампира точно... Это было так давно... Может Иштван и с этим злом бы сладил...
Мирави
Джейн словно вновь стала на семь лет моложе,словно ей было теперь восемнадцать.
- Спасибо,Йонаш...Спасибо...-она обняла друга и улыбнулась.-Я эти пять лет так мучалась...Даже своё двадцатипяти летие справила только с Сергеем...
Sonic
Сергей стоял в дверях. Услышав это он улыбнулся опять.
Мирави
- Не стой в дверях...Пройди...А то как бедный родственник стоишь...-сказала Сергею Джейн.
Sonic
- Слушаюсь Миледи - Сергей прошёл в зал и послушно сел на кресло.
Лэйт
- Все будет в порядке, милая Джейн, с нами святой отец, Бог нам поможет. - глядя на Джейн с улыбкой сказал Йонаш. - Думаю, нам не стоит разбредаться по разным комнатам. Мы должны быть все вместе здесь, в холле. Я очень устал...
Он откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза, но рука его все еще гладила голову Джейн. Йонаш чувствовал, что так девушке спокойнее...
Мирави
-Так то лучше...-она достала три бокала вина и предложила друзьям.-Вина не хотите?
Джейн пристроилась рядом с другом.
Она сама очень устала...Хотелось спать,но глаза не закрывались...
Лэйт
- Спасибо! - Йонаш взял один бокал и пригубил. - Это поддержит мои силы...
Мирави
В конце замка снова раздался вой.
Вдруг по лестнице раздались глухие,но быстрые шаги.В холле стало холодно и жутко.
- О,Господи...-Джейн схватилась за крест,который висел у неё на шее.
Sonic
- Спаибо - Сергей не стал опять говорить слово "Миледи" так как думал, что это сейчас ни к чему и взял бокал. Когда он услышал шаги, он от страха уронил бокал с вином на пол и разбил. - Ну что за дела, даже вина выпить не дают. - Он тихо проругался по русски и успокоился
Мирави
- Оно...сюда идёт...-в ужасе прошептала Джейн.
Мирави
Огромная чёрная тень спускалась по лестнице.Остановилась и два огромных огненных глаза уставились на Джейн.Раздалось жуткое рычание и глаза вспыхнули ещё более ярким огнём.
- Господи,спаси...-прошепатала Джейн.
Теперь можно было увидеть огромные жёлтые зубы в оскале этого существа.Казалось эта нечисть была готова разорвать всех на части.
Sonic
Сергей пошарил в кармане смотря на глаза, он нащупал свои последние серебрянные ложки, их было две. Он составил из них крест и показал чудищу.
- Назад, назад, что я тебе сказал, НАЗАД!!!! - он крикнул на зверя.
Мирави
Существо бросило на Сергея яростный взгляд и кинулось на него.
Сбив человека с ног,существо уже хотело перегрызть ему глотку,когда Джейн коснулась до "животного" крестом.
Рёв боли разорвал тишину замка и призрак скрылся в коридорах.
Sonic
Сергей потерял сознание увидев лицо этой нечисти. Он лежал на полу с закатанными глазами еле дыша.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.