Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Психология человеков :)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Делия
Недавно прочла серию Панова "Тайный город". И в одной из книг наткнулась на диалог представителей двух древних расс, который, если честно, заставил меня задуматься.
Цитата
... - Меня смущает другое, - продолжил философски настроенный Генбек. - Почему челы, получая новые знания, сначала обязательно используют их в агрессивных целях? Придумали порох - тут же изобрели артиллерию, докопались до ядра - немедленно завели себе атомное оружие. Эта семейка с явно выраженными суицидальными склонностями.
     - Напротив, у челов слишком развит инстинкт самосохранения, - не согласился Сантьяга. - Это не склонность к суициду, а обычная паранойя. Они видят угрозу везде, во всем. - Комиссар помолчал. - Кроме самих себя...
А ведь очень верное замечание, не находите? Я естественно не хочу сказать, что это относится ко всем без исключения, но...
Кысь
Тема закрыта. Причина указана вот тут )
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.