Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня Радуги
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Reyslin
ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ
Карта. (Расположение Башни - указанно примерно не акцентируйтесь на нем)

Башня Радуги.

Вместо предисловия.
В одном мире, в незапамятные времена, великие волшебники создали Башню, которая стала хранилищем Великих знаний и сил, многие искатели приключений сложили свои головы пытаясь дойти до нее, но ни одному это не удалось. И с тех пор легенда о Башне Радуги ходит из уст в уста, из века в век...
Каждый кто желает заполучить эти великие знания должен пройти семь испытаний, побороть семь противников, и тогда его сила будет практически безгранична.




Темный весенний лес, костер и восемь человек вокруг костра.

Он сделал глубокую затяжку, вдохнул дым и медленно выдохнул.
Большая часть его лица была скрыта под толстым старым капюшоном, а позади него была только лишь непроглядная темнота. В тусклом отблеске трубки невозможно было разглядеть его черты.
Он представился бардом, однако никто не поверил ему – голос у него был хриплый и грубый. Было что-то подозрительное в том, что он один путешествовал по лесу, полному опасностей. Однако он предложил рассказать нам историю в обмен на пищу и тепло нашего костра. Не могли же мы оставить его в этом холодном лесу одного? И мы согласились.
Мы устроились поудобнее около костра, держа оружие наготове, чтобы применить в случае опасности, и стали внимательно слушать.
Ночь пронизывала холодом насквозь. Человек отложил трубку и начал рассказ…

-Когда-то давно, все великие Чародеи собрались вместе, они оставили свои склоки и разногласия ради общей цели, они хотели увековечить свою и без того великую силу. Эти чародеи создали величественное сооружение и назвали его Башня Радуги, это была высокая башня которую венчали семь шпилей, один центральный и шесть боковых. В ней хранились знания многих поколений магов, огромное количество артефактов спрятано в этом чудном месте, но где она находится, это увы неизвестно, но сохранились хроники в которых было сказано что тот кто желает найти Башню, должен пройти семь испытаний.
-старик кто ты такой ? - раздался голос одного из семерых искателей приключений.
-я , я тот кто всю жизнь искал Башню, и так ее не нашел. И теперь я хочу предложить вам приключение, вы отправитесь на поиски Башни Радуги, вас Семеро, и как я уже вычислил это число является магическим, поэтому ваши шансы найти Башню, очень велики.
-так скажите мне согласны вы или нет ?
-но что тебе будет от того что мы найдем Башню ?
-мне, мне нужен только один ларец из этой башни, что в нем вам знать необязательно, это очень опасная для вас вещь, поэтому я прошу вас принести ларец мне, все остальное можете оставить себе, богатств там хватит вам всем чтобы прожить не одну, а несколько жизней безбедно...
Дым трубки смешивался с дымом костра, и казалось что они взаимосвязаны - этот странный человек и пламя очага...
Высокий юноша оглядел всех своих друзей и прокашлявшись обратился к старику.
-чтож я думаю мы принимаем твое предложение Чародей Кардос.
-ах какой смышленый паренек. ты все-таки удосужился проверить мою личность, молодец, в общем сейчас вам нужно направиться в город Каэрн, он всего в дне пути отсюда, и там посетить таверну "Черный Менестрель".Зачем ? Там вы получите дальнейшие инструкции, да когда вы найдет Башню, я это узнаю и сам приду к вам за ларцом, до встречи.
Пламя в костре на мгновенье очень ярко вспыхнуло, и в следующую секунду на места чародея остался только дым.
-ну и что ты действительно поверил этому старику ?
-по моему он говорит правду, в общем, в любом случае мы шли в Каэрн, что нам стоит зайти в таверну ?
-ладно уговорил пойдем...
И на следующее утро семеро путников направились в славный город Каэрн...



НРПГ:
Требуются шесть участников.
желательно чтобы все были знакомы с отыгрышами Магов.
Вы будете описывать шестерых молодых волшебников/волшебниц.
Специализацию и имена выбирайте себе сами, но помните что вы все вместе направлялись только из Академии, то есть вы немногим умнее адептов.
В общем жду ваших Заявок мне в личку.

Все разъяснения выдам в личку.

Да сразу по дальнейшему сюжету. Вы начинаете с того как все вместе приезжаете в город Каэрн.
Небольшой но красивый портовый город, с обилием закоулков и трактиров.
Да кстати забыл упомянуть к Чародеям здесь относятся не очень тепло.

Удачной игры, я постараюсь сделать вам ее приятной.
(и прошу особо не пинать - это мой первый опыт)




1)Аркан, человек (Я)
Специализация стихии., Аркан или как называют друзья - Арк. Он всегда был скрытным юношей, в Академии держался от всех в стороне, и особой дружбы ни с кем не водил непонятно каким образом он пошел вместе с остальными, может все же тяга к приключениям сделала свое дело, но это уже другое дело...То кто его родственники и от куда он родом – не знает никто.
В Академии он в отличие от своих товарищей, посвятивших себя изучению отдельных сил, изучал всю стихийную магию, это было тяжело но он добился небольших успехов, хотя и не показывал этого. По всем правилам его должны были ненавидеть, ибо он часто высказывал колкости в адрес своих сокурсников, но его не трогали, а просто сторонились, а Аркану это было на руку, он мог посвятить себя магии…Но ни один студент не сможет провести жизнь за партой, вот и Арк решил попутешествовать – а шесть его сокурсников очень кстати собрались посмотреть мир, вот он и пошел с ними…

2)Имя: Аттика Аулус (Аттика Аулус)
Раса:Человек
Магические умения: Стихийная магия Огня.
Боевое умение: метание кинжалов
Высокая, темноволосая и кареглазая девушка. Вспыльчивая, но добрая (с)=))Веселая.
Порой бывает мстительна. Умна, ею сложно манипулировать, но порой не замечает то, что у нее прямо под носом, то, что видят другие (парадокс). Стервозна и немного капризна. Любить роскошь и терпеть не может антисанитарию. Брезглива. Склонна к резким перепадам настроения.
История: Аттика родилась в семье купца. Отец ее не был сказочно богат, но прелести этой жизни девушке удалось повидать. В Академию она попала очень просто—тайно от родителей прошла вступительные испытания, а когда отец узнал об этом, прогнал ее из дому. Аттика оказалась способной ученицей, с большим потенциалом, но училась порой недобросовестно. Впрочем, ее репутации отменной студентки это не повредило. Она всегда умела выйти сухой из воды…

3)Имя: Таркин, для друзей Тарк. (Tarkin)
Расса: Человек.
Внешность: Высокий человек в черных штанах, черном плаще и в черной куртке.Волосы темные, коротко стриженые.Характер веселый, любит иронизировать и подкалывать друзей.Однако злить не советуется.
Боевые навыки: Короткий меч за поясом, очень подвижен и ловок.
Магические навыки: Телекинез.
История: В Академию попал повстречав однажды мага.Тот разглядел в Таркине редкое умение к телекинезу и поручился за него в Академии.Во время учебы, юный маг любил подшучивать над другими используя свой дар.Вроде отодвинуть стул когда кто-то садится.Но это не мешало ему подружиться с некоторыми учениками.Показывал очень не слабые успехи в учебе, но отнюдь не считался отличником, не хватало усидчивости.Хотя Академию закончил без особых на то проблем.В путешествие с другими магами отправился так как любит приключения и вообще не прочь помочь друзьям по Академии.

4)Имя: Лотар (Эфраим)
Раса: человек.
Магические умения: Стихийная магия Воздуха

Светлая кожа и серые спокойные глаза, а также длинные волосы и вечная полуулыбка на губах явственно говорят, что Лотар выходец из племени славов, мирного и спокойного народа Севера. Однако Лотар в отличие от своих предков отнюдь не склонен к осёдлой и размеренной жизни, наоборот, он постоянно в пути, не задерживается надолго на одном месте, и характер его не свойственен мелонхоличным славам - яростный, порывистый, и в тоже время очень расчётливый.
Не очень высокий, худой, Лотар отнюдь не выглядит серьёзным соперником, однако его скорость как действий, так и мышления, сравнима лишь с неуловимым порывом северного ветра. В учёбе Лотар всегда был предельно сконцентрирован и прилежен, а уж таланта ему не занимать. Однако этот талант ещё надо развить, а это скорее всего займёт немалого времени.. что не очень устраивало Лотара, жаждущего жить и действовать, а не монотонно заучивать новый аркан или очередную скучную биографию "великого" мага прошлого, что было неизбежно как подсказывала ему интуиция... если он пойдёт обычным путём.

5)Имя: Дарис (Светозар)
Раса: Человек
Специализация: магия Света
Внешность: Русоволосый стройный молодой человек довольно высокого роста. Одет в светлую кожаную куртку и в тон ей брюки.
Характер: Уравновешен, не любит скоропалительных решений. Говорит немного, по делу. Впрочем, и чувства юмора не лишен.
История: Сын священника, Дарис никогда не испытывал особенного пиитета к религии, из-за чего не раз крепко ссорился с отцом. Тот, конечно же, мечтал, что сын пойдет по его стопам, но осознав невозможность этого, отступился и радовался хотя бы тому, что тот не растет неучем. В самом деле, получив доступ к библиотеке городского Собора, Дарис читал запоем. Особенно нравились ему трактаты по практической и теоретической магии. Получив такую подготовку, Дарис смог поступить в Академию на факультет магии Света (ясное дело, что в церковной библиотеке были книги все больше именно о ней). Учился хорошо, хотя и нельзя сказать, что очень прилежно. Попутно читал книги по дисциплинам, имеющим к магии косвенное отношение: алхимии, астрономии, географии. Мечтает написать трактат о том, как разное расположение звезд и сочетание элементов оказывает влияние на различные светлые заклинания (область эта пока малоизучена). Впрочем, едва ли соберется.

6) Имя: Розенс Рекамье. (Anhenes Asel)
Раса: человек
Магические умения: магия земли.

Розенс Рекамье стройная, не очень высокая девушка, очередная студентка башни Академии, изучала магию земли, преодолевая, как и все, трудности, испытания и навязчивую лень, что неоднократно мешала при чтении лекций и полезных книг. От отца девушка унаследовала легкую загадочность характера, выразительную мимику и нефритовые глаза. Остальные черты фигуры и лица передались Розе от матери и выражали ее внутренние способности к магии земли: бронзовый оттенок смуглой кожи и черные, волнистые волосы.
Рекамье никогда не проявляла особую активность, предпочитала умеренность, монотонность не только в действиях, но и в учебе, ввиду чего была явной хорошисткой (не больше, как средне преуспевающая студентка). Розенс редко открывалась людям, лишь тем, кому по-настоящему доверяла, считая их особенными, в большинстве своем, храня молчание, не радуя слишком часто окружающих щебетом голоса. Она вовсе не слыла интровертом или замкнутой с кучей прилагающихся комплексов, нет, просто ею двигало нежелание резко и броско выделяться из толпы. Девушка любила жизнь, как и людей, что помогло ей сразу обрести крепкую дружбу с верными товарищами - однокурсниками, с которыми она долго не хотела в ближайшем будущем расставаться.

7) Имя: Тиналья Дилани (Heires$)
Магия воды
Раса: Эльф
Внешность: Чёрные прямые волосы до плеч, тёмно-синие живые глаза. Невысокого роста, худенькая и подвижная.

Эльфы всегда считали, что в её крови есть примесь человеческой – уж слишком подвижной и непоседливой была Тиналья. Никто всерьез не воспринял её желание податься в маги, зная, как сложен этот путь, сколько терпения и внимания он требует. Но как бы там ни было, эльфийка проявила чудеса усидчивости и смогла стать неплохой волшебницей.
Но годы обучения не сделали Тиналью намного серьезней, она по-прежнему оставалась жизнерадостной и веселой. Лишь занятия магией могли заставить её сконцентрироваться. В те моменты, когда эльфийка произносила заклинания, или читала книги, её вообще трудно было узнать.
Reyslin
Дорога вилась как змея, люди которые встречались на пути семерым чародеям с презрением глядели в их торону. Магическое искусство было сейчас не в почете, а все это только по тому, что какой-то палоумный чародей спалил магией целую деревню, только по тому, что ему отказали предоставить лучший номер в гостинице...Дело конечно замяли, но по Академии ходили слухи, что этот чародей когда-то обучался на факультете магии огня, и его отчислили...Однако, Аркана сейчас занимали совершенно иные мысли, он все думал о их ночном госте. Чародей Кардос, магистр Стихийной Магии, зачем ему понадобилась наша помошь ? Ведь мы только закончили Академию, у многих из нас нет и десятка стоящих заклятий в арсенале, а он говорил о испытаниях...и о Башне Радуги...хм...что-то знакомое...
-Точно, вспомнил,- Арк произнес это слишком громко. и теперь ему пришлось рассказывать то что он вспомнил, всем своим спутникам, хотя ему этого не особо и хотелось.
-однажды, когда я был в библиотеке Академии, я нткнулся на одну старинную книгу, это была хроника и в ней я видел упоминание о Башне Радуги. Тогда я подумал что это просто миф. "Семь великих испытани, ждут того кто захочет получить великую власть и безграничное знание"
Там также говорилось что очень многие пытались отыскать эту Башню, и все они исчезли безследно. А главное там было сказанно что дойти до башни смогут только Семеро смельчаков, которые осилят все испытания...
Аркан умолк, он и так сказал больше чем хотел. Теперь он видел что лицо прекрасной Тинальи стало задумчивым, а вечно веселая Аттика, стала слишком серьездной, Тарк, Лотар и Дарис пребывали видимо в своих мыслях. Видимо все они тоже прикидывали чего им ждать от первого в жизни приключения...
Эх...как бы оно не стало последним...- эта мысль привела Аркана в чувства.
Если эта Башня - хранит великие знания, то я дойду до нее, чего бы мне это не стоило.
-ну так что, мы пойдем в эту таверну ? Как там ее Черный Менестрель помоему ? Вон уже показались шпили Каэрна. Давайте решайте, нужно нам это "приключение" или как ?
Heires$
Путешествие в компании друзей нравилось Тиналье много больше, чем занятия в академии. А ночь в лесу, наполненная тайнами из-за этого странного человека... чародея, не давала юной волшебнице покоя.
Она внимательно слушала Арка, и любопытство всё с большей силой разгоралось в ней.
- ... все они исчезли безследно. А главное там было сказанно что дойти до башни смогут только Семеро смельчаков, которые осилят все испытания...
Давайте решайте, нужно нам это "приключение" или как ?

На секунду Тиналья и правда задумалась, подняв синие глаза к небу, но уголки её губ тут же поползли вверх, складываясь в лукавую улыбку. Ей показалось, или она услышала слово "приключение"? В глубине зрачков эльфийки загорелся огонек нетерпения.
Испытания и немалая доля опасности, конечно, заставляли волшебницу призадуматься, но загадочность и риск отметали напрочь все сомнения.
- Разве мы что-то теряем? Просто пойдем туда и всё узнаем, а там решим, идти или нет. - Невозмутимо выпалила Тиналья, невинно улыбаясь друзьям. Для себя она, правда, уже решила, что ответ не будет отрицательным.
Аттика Аулус
Каждый раз, когда поток мыслей уносил черноглазую волшебницу куда-то далеко, за грани материального и осязаемого, ее глаза становились стеклянными, а движения исключительно автоматическими. Привычка эта, нет, скорее особенность, с самого детства мешала Аттике- стоило кому-то из окружающих сказать что-либо, что неизбежно влечет за собой процесс размышления, а уж если необходимо было принять важное решение- так тем более, девочка будто впадала в своего рода транс, который ограждал ее от внешнего мира и помогал сосредоточиться на интересющей ее мысли.

Некоторое время девушка провела в странном забвении, но как только на горизонте выросли крыши городских строений, глаза ее ожили и слабая улыбка озарила личико волшебницы. Краем уха она уловила разговор шагающих рядом друзей.

-Ну так что, мы пойдем в эту таверну ? Как там ее? Черный Менестрель по-моему ? Вон уже показались шпили Каэрна. Давайте решайте, нужно нам это "приключение" или как ?
- Разве мы что-то теряем? Просто пойдем туда и всё узнаем, а там решим, идти или нет.


-Не для того я батюшку гневила, чтоб всю оставшуюся жизнь файерболами детишек забавлять да похотливых мужиков в тавернах пугать,- сложив руки на груди, Аттика зажмурилась. Полуденное солнце ярко слепило глаза.- И потом, если я в ближайшие пару часов не помоюсь, случится конец этого жалкого мира- как минимум. Поэтому не вижу причин отказываться от культурной программы.
Марк Октавий
- А вот я бы не спешил, - заметил Дарис неожиданно, как будто последние слова вывели его из глубокой задумчивости. - Вам не кажется странным, что выбрали именно нас? Ну, хорошо, нас семеро, так же как цветов радуги и испытаний, ожидающих покусившегося на Башню. К тому же все мы представляем разные магические школы. Все очень красиво и символично. Но уважаемые, мало ли на свете магов? И мало ли из них можно сформировать групп такого же состава? Можно, например, было бы взять деканов семи разных факультетов Академии - вот вам семеро магов разных школ, причем гораздо более сильные, нежели мы. Возможных объяснений я вижу два: либо мы не единственные, кто получил подобное предложение, либо в нас есть что-то особенное, что позволяет надеяться именно на нас при решении этой задачи. Например, возможно, что все участники подобного предприятия должны быть молодыми. Одним словом, - резюмировал светлый маг, - я бы поумерил энтузиазм. Если приз так велик, задание может быть не просто сложным, а невыполнимым. Нужно сначала узнать, в какую авантюру нас хотят втянуть и только тогда решать.
Аттика Аулус
Открыв один глаз, Аттика покосилась на Дариса. Ну как же, светлый. Ровно как и день этот светлый и солнечный. И как всегда уравновешен, и... неприятно признавать, но прав. Куда вспыльчивой, норовистой и горячей девченке до него? Впрочем, в своем деле она была хороша. Не она выбрала огонь, а он ее- с таким характером Аулус могла стать либо огневиком, либо поджигателем.

-Согласна. Но ведь речь и шла именно о том, чтобы добраться до славного Каэрна-града да принять ван...э-э...принять во внимание все, о чем мы там доведаемся, после чего решать, нужно ль нам несметное сокровище...Знание... что там еще?ммм? Ясен факел узнаем, чего это нам может стоить кроме стоптаных ботинок да потрепаной одежи. Что касается выбора... Думаю, не мы первые и расценивают нас лишь как попытку. Вдруг повезет? Ежели нет- другие найдутся. Что же, это простительно тем, кто предложил нам эту авантюрю. У нас есть все же право выбора. И выбор будет сделан.
Heires$
Тиналья подмигнула Аттике, поддерживая её точку зрения, а потом легонько хлопнула светлого мага по плечу.
- Дарис, ну что ты в самом деле! Неужели не любопытно, что там нам поведают в этой таверне? А про трудности подумаем после, когда всё получше узнаем. У нас всё равно не было планов дальнейшего путешествия, а тут предлагают интереснейшее приключение! Как можно от такого отказаться?
Эльфийка улыбнулась своей самой умоляюще-обезоруживающей улыбкой. Ей уже нетерпелось хотя бы одним глазком взглянуть на эти самые испытания, а уж совсем было бы замечательно увидеть саму башню! Волшебница уже живо представила в своем воображении величественное строение, просто излучающее магию... и, незаметно для себя, ускорила шаг.
"Стоп-стоп-стоп! Первым делом таверна...." - остановила она полет собственной фантазии, которая уже разыграла перед Тинальей все семь отчаянных испытаний.
Tarkin
Таркин не спеша шел вслед за своими однокурсниками.Неспеша он перебирал в голове разговор с тем чародеем, который обещал море знаний и кучу испытаний.Прослушав объяснение Арка, Таркин про себя отметил момент, что никто не вернулся.Он так погрузился в себя, что не заметил как все остановились и чуть не натолкнулся на Лотара.Как раз в этот момент, Арк предложил пойти в таверну, а
Дарис сказал:
- А вот я бы не спешил. Вам не кажется странным, что выбрали именно нас? Ну, хорошо, нас семеро, так же как цветов радуги и испытаний, ожидающих покусившегося на Башню. К тому же все мы представляем разные магические школы. Все очень красиво и символично. Но уважаемые, мало ли на свете магов? И мало ли из них можно сформировать групп такого же состава? Можно, например, было бы взять деканов семи разных факультетов Академии - вот вам семеро магов разных школ, причем гораздо более сильные, нежели мы. Возможных объяснений я вижу два: либо мы не единственные, кто получил подобное предложение, либо в нас есть что-то особенное, что позволяет надеяться именно на нас при решении этой задачи. Например, возможно, что все участники подобного предприятия должны быть молодыми.
На слове "молодыми" Таркин произнес:
-Вот именно молодость это жажда приключений и опасностей.Поэтому нас и выбрали.У старых чародеев полно скептицизма и они полагаються в основном на свои силы.А наши силы пока не очень то блещют, но благодаря этому мы можем использовать друг друга, чтобы прикрыть наши слабые стороны.Я лично считаю так, к тому же Мастера могут просто посмеяться над такой "безумной" идеей.Но все таки, если такой сильный чародей считает, что мы дойдем, значит мы должны дойти.Хотя я согласен с Дарисом, надо быть настороже.
Марк Октавий
- Ну, что вы! - голос Дариса звучал несколько устало, то ли из-за дороги, то ли из-за того, что его недопоняли. - Я ни в коем случае не требую повернуть назад. Мне и самому уже интересно посмотреть на эту таверну и на того, кто будет нас там ждать. Я только хотел бы удержать вас от неумеренных восторгов по этому поводу. Дело, все-таки, более чем серьезное.
Некоторое время светлый маг прошел молча, как бы прислушиваясь к собственным мыслям.
- Тебя, Тиналья, хотелось бы предупредить отдельно, - произнес он неожиданно произнес он. - Не хватало нам только шапкозакидательства.
Tarkin
Таркин с улыбкой посмотрел Тиналью, очень уж та любила пользоваться своей прямо таки "обезаруживающей" улыбкой.Но Дарис тут прав:
-Я согласен, нечего бежать сломя голову черти знама куда.Но и идти следует, ведь если не удасться с нами, Кардос найдет других магов.Можно считать это нашим шансом показать свои знания и умения.Не для того учились, чтоб в тавернах тараканов морить.Так что я тоже согласен, надо идти в таверну и узнать, что да как.Проспорить же мы можем вечность.
Молодой маг не стал дожидаться ответа и неспеша пошел в сторону города.
Heires$
Тиналья чуть надула губки и вздёрнула подбородок кверху. Как всё скучно! Она вовсе и не хотела с головой кидаться в авантюру, не думая о последствиях, но и придумывать проблемы раньше времени, эльфийка не собиралась. Обычно, неприятности находились сами, без постороннего вмешательства, так зачем было их предрекать?
Впрочем, волшебница не любила по-долгу мусолить одну и ту же мысль, поэтому снова жизнеутверждающе улыбнулась:
- Ну, раз всем любопытно и интересно, пусть даже некоторые, - Тиналья многозначительно глянула на Дариса и Лотара, - боятся подвоха, нечего и раздумывать! Идём скорей в таверну!
Тиналья вспомнила недавние слова Аттики и мечтательно закатила глаза...
- А ванну принять, и правда, было бы здорово...
Reyslin
Аркан наблюдал за умозаключениями товарищей. Он дал им тему для размышлений и они как всегда расходились в своих мнениях. Одни из них готовы были сломя голову ринуться исполнять испытания, а другие напротив, пытались все осмыслить и продумать. Молодой чародей и его товарищи, в разгаре своего обсуждения не заметили как подошли к городским воротам.
-попусту переводя слова, мы так ничего и не выясним, поэтому мы идем в таверну, нам все равно нужен отдых, кров и еда, а некоторым,- Арк покосился на девушек, еще и ванна...
-в общем на месте все решим.
-Кто такие, от куда и за какой надобностью прибыли в Каэрн ?- осведомился пожилой начальник стражи.
-Я и мои товарищи - путешественники, в ваш славный город мы прибыли чтобы сделать небольшую передышку в пути, где-то через день мы уедем.
Охранник оглядел странную по его меркам компанию, хмыкнул и пропустил чародеев в город.
- да кстати не подскажите где находится таверна Черный Менестрель, мы наслышаны о ней, и нам хотелось бы там погостить.
-пойдете прямо, и на первом перекрестке повернете направо, выйдите прямиком к Менестрелю
-спасибо, до встречи.- Аркан шел размышляя над какими-то своими мыслями. Он знал теперь куда им надо, значит разъяснение их дальнейших приключений было уже близко.
Длинная улица которая вела от ворот вглубь города, была вымощена потертым серым камнем, видимо этой кладке уже много лет. Дома с двух сторон улицы в основном были жилищами простого народа, видимо лавки и мастерские располагались ближе к центру города. Молодой маг шел молча, иногда осматривался, на своих товарищей он пока не обращал внимания, он его сейчас не интересовали. И вот спустя где-то семь минут перед ними показалось двухэтажное здание, над его дверью висела вывеска в форме лютни и надпись "Черный Менестрель".
-вот мы и пришли.
Anhenes Asel
Роза, которая шла тихо и молча это недолгое время, продолжала размышлять над словами окружающих, наблюдая за решением и мнением каждого со стороны. Фразы таинственного чародея Кардоса до сих пор звучали в голове девушки, казавшись все более загадочными и интересными. Этот интерес и желание разгадать своеобразную загадку все росли и загорались внутри внешне всегда спокойной Рекамье. Она не возражала на счет решения большинства, так же как и не чувствовала тревоги или обмана. Все казалось ей простым и чистым, ввиду чего Розенс не ожидала подвоха и лжи со стороны странника, что провел с ними ночь разговоров у костра.
Девушка подняла голову на здание «Черный менестрель», что возвышалось перед ними, и оглядела все сооружение быстрым взглядом нефритовых глаз, остановившись на вывеске, чем-то схожей с маленькой, но круглой балалайкой. Роза прочитала надпись и, наконец, не громко, но мягко заговорила.
– Заходим? Не передумали?..
Tarkin
Таркин неспеша шел со своими друзьями по направлению к таверне.Он понимал, что разговор с подручным Кардоса может перевернуть жизнь всей семерки магов.Сам городок был хоть и большим, но не слишком выделяющимся.Люди как люди сновали по улицам.Иногда можно было увидеть даже странников эльфов и даже дварфов, которые вообще редко покидают свои горы.Но как бы то ни было, вскоре они подошли к таверне.Вроде преуспевающие заведение.Вдруг самая тихая из всей компании, Роза произнесла:
- Заходим? Не передумали?..
Таркин подумал пару секунд и брякнув нечленораздельное "Нет", вошел в таверну.
Heires$
Тиналья с любопытством разглядывала улицы городка, стараясь охватить взглядом как можно больше всего. Прохожие окидывали путников взглядами, полными недоверия и любопытства. Эльфийке показалось, что некоторые даже готовы были пощупать молодых магов. Ради шутки она игриво подмигнула какому-то юноше, который тут же залился краской и, спрятав глаза, пронесся дальше по улице. Тиналья хихикнула и, как ни в чем не бывало, пошла дальше.
Вот и долгожданный поворот направо, а там, и правда, замаячила вывеска "Черного менестреля". Сердце волшебницы радостно затрепетало, и она чуть по-детски не захлопала в ладоши.
Когда дверь таверны была уже перед самыми глазами эльфийки, она неожиданно услышала мягкий голос Розенс и чуть не вскрикнула:
- Передумали? Ты шутишь? Да я уже не знаю, куда себя деть от нетерпения!
Тиналья засмеялась, забегая в таверну следом за Таркином.
Reyslin
Мастерский оффтоп: вобщем все организационные оффтопы будут зеленым цветом. Описание НПС и НЕ действий моего персонажа - серым, а посты от Аркана - черным.

Вывеска поскрипывала на ветру, лето только начиналось, и ветер, еще не слишком теплый, но и не ледяной разметал по улицам прошлогоднюю листву. Семеро чародеев вошли в таверну, когда первый из них открыл дверь, его окатила волна запахов и шума. В зале было просторно, несколько небольших компаний сидели за столами, видимо тоже путешественники. Трое высоких Эльфов, два гнома, и несколько людей. Все они были заняты своими делами и до семерых путников им не было никакого дела. А Эльфы, вобще поглядывали на всех с презрением своийственным многим их сородичам, особенно если они относились к знати.
В зале было много столов, а рядом со стойкой где "обитал" трактирщик - была лестница ведущая на второй этаж. Так же в зале было небольшое место, вокруг которого столы стояли иначе. это была небольшая сцена, видимо для заезжих музыкантов или еще кого-нибудь.
Anhenes Asel
Розенс улыбнулась на приятный смех и слова Тинальи, полные радостных, веселых ноток, и, войдя следом, осматривалась, привыкая к внутренней обстановке. Что-то заставило ее вздрогнуть, быть может, интерьер или же необычная атмосфера, и Рекамье двинулась ближе к эльфийке, скользя глазами по сцене и столам. Не долго думая, девушка присела за один из них, что находился ближе всего, ожидая, пока сориентируются и присоединятся друзья.
Роза нахмурив бровки еще раз оглядела помещение и вновь не нашла того, кто мог бы донести для них подробную, дальнейшую информацию о Башне Радуги, как обещал Чародей Кардос. В голове резко возник вопрос, на который она искала ответа, однако, не найдя, повернулась к рядом стоящей Тиналье, не повременив его задать.
– А дальнейшую информацию нам изложит Кардос или же кто-то другой?.. – заинтересованный взгляд Рекамье скользнул по Аркану, который хоть немножечко был осведомлен из старинной книги, но снова вернулся к эльфийке, сменившись выжидающим.
Аттика Аулус
Оставшуюся часть пути девушка была немногословна. Она то и дело убирала с лица непослушные пряди волос, которыми играл легкий ветерок и сосредоточенно меряла шаги. И слушала, слушала, и думала.

Ей хотелось перевернуть весь мир с ног на голову и обратно, хотелось добыть, познать победить...
И некое бессилие, которое приходило на смену мечтам- а оно обязательно приходило, ибо Аттика была в здравом уме и трезво оценивала свои силы и возможности- охлаждало пыл юной волшебницы, остаявляя в ее и без того сейчас невеселых глазах следы грусти и печали.

Атмосфера Каэрна понравилась Аттике- маленькие узкие, пусть даже грязные улочки, спешащие куда-то люди, крики торговцев, доносящиеся с торговой площади и вымощеные булыжником дороги напоминали девушке родной городок.

Запах пыли и- едва уловимый- нечистот ( видимо поблизости находилась сточная яма) смешались с пьянящим ароматом вин и жареного мяса. Когда дверь за путниками затворилась, Аттика огляделась- обыкновенная такая таверна, наверняка, с замечательной кухней, а может быть с вином хорошим, а может все дело в менестреле?
Короткий взгляд на сцену.
Никого.

-Эммммм... и что теперь?- она вопросительно посмотрела на друзей,- Из кого информацию будем...э-э...доставать?
Марк Октавий
Дарис вошел в таверну одним из последних. С того момента, когда они прошли через ворота Каэрна, его не покидало беспокойство. Возможно, он был излишне мнителен, однако чувство, что за ними пристально наблюдают, крепло внутри него, отнюдь не прибавляя спокойствия.
Маг оглядел зал таверны - на первый взгляд ничего особенного там не было. На второй, впрочем тоже. Кабак как кабак - случалось ему видеть и получше и похуже. Название вот только... Как обычно таверны называют? "Золотой единорог", "Вепрь и козел", "У старого дуба", наконец, за отсутствием фантазии, можно просто назвать "У Мердока", если Мердоком зовут хозяина. А тут... Что за менестрель такой?
Стараясь держать зал в поле зрения, Дарис двинулся к стойке. Ему хотелось поговорить с трактирщиком - возможно именно через него таинственный наниматель передаст им сведения о предстоящем походе.
- Здравствуй, любезный, - обратился он к трактирщику. - Что у вас здесь новенького в Каэрне?
Tarkin
Таркин первым вошел в таверну и слегка сощурился.От большого колличества народа, в таверне было немного темно.Кто-то сидел и пил пиво или эль, кто-то играл в карты.Воздух пропах чем-то жареным и похоже съедобным.А маг не кушал давно, желудок напомнил, что и магам надо иногда кушать.
Тем временем в таверну входили остальные маги и привыкнув к полумраку таверны, спрашивали Арка о том кто должен был нашу команду встретить.Таркин же тем временем наблюдал за действиями бармена, похоже тот давно не видел такого большого колличества магов за раз.
-Арк и вправду - в пол голоса сказал Таркин, - а где наш "связист"?
Reyslin
-а я откуда знаю ? Вы что думаете если на заставе я принялся говорить от лица всех, так это значит что я и дальше буду с вами нянчиться ? Нет уж, увольте. Сами как-нибудь разберетесь, да и тот кому мы нужны, думаю сам о себе заявит.
-и еще Тарк, я на твоем месте, не сильно бы афишировал то что мы чародеи,- последнее слово Аркан произнес тихо.
Арк, поразмыслив сел за стол, рядом с Розой.
-думаю здесь мы пока можем перекусить, а дальше будет видно.


В таверне царил обычный шум постоялых дворов и пивных, дварфы о чем-то спорили, люди пытались друг друга перекричать, объясняя какие-то простые вещи, только Эльфы хранили молчание.
Трактирщик был слегка полным мужчиной, средних лет, но не смотря на его комплекцию, довольно ловко орудовал за стойкой. Он оглядел подошедшего к нему юношу и произнес:
-хм...новенького ? Ну вы к примеру новенькие. - трактирщик улыбнулся.
-господин будет что-либо заказывать или продолжит бессмысленные вопросы ? В наше время, даже информация стоит денег.
-Ангус, повежливее с посетителями, -раздался тихий и спокойный голос.
-да хозяин, извиняюсь, будет сделано.
-а что до вас, юноша, всему свое время...-на сцену вышел человек в черном плаще, от куда он взялся в зале - было загадкой, ведь любой мог поклясться жизнью, что минуту назад, его в помещение не было.
Незнакомец, поставил на сцене стул и положил на него плащ, он был высокого роста, с длинными черными волосами, и совершенно неприметными чертами лица...только его глаза, они были вкрадчивыми, казалось они пробирали до глубины души любого. Видимо это и был хозяин таверны - Черный Менестрель.


-мне кажется мы дождались нашего информатора,- усмехнулся Аркан, наблюдая за Менестрелем. Прошло несколько мгновений и шум в зале стих, ибо зазвучала мелодия лютни, играл сам хозяин таверны...

-Я рад приветствовать всех собравшихся в моем заведение, надеюсь вам у меня в гостях понравится и вы еще вернетесь, а теперь с вашего позволения я спою пару песен...Звук лютни разливался по залу, завораживая посетителей. И вскоре зазвучал голос Менестреля:

Был вечер, падал белый снег,
Я попросился на ночь в дом.
Там в черном платье менестрель
Пел песни перед очагом.
Он пел о проклятых вождях.
О том, что свет не есть – добро,
О позабытых королях,
И люди слушали его.

Он пел о том что не понять,
Где черный, а где белый свет.
И что давно пора узнать,
Что правды в этом мире нет.
Он проклинал светлых богов,
В глазах его огонь сверкал.
Он не боялся страшных слов,
И снисхожденья не искал.

Он был высок хорош собой,
И голос ввысь его летел.
Он звал померится судьбой,
И песней все сказать хотел.
Я не забуду его глаз,
Бездонных словно бездны мрак.
Я видел их всего лишь раз.
Но позабыть не смог никак.

В них бились блики от огня,
И менестрель вдруг замолчал.
Он оглянулся на меня
И, посмотрев в глаза, сказал:
"Я знаю ищешь счастье ты,
По свету, дом покинув свой.
Но мир не стоит суеты,
А потому пойдем со мной...

Певец оглядел зал, в котором ,как будто само время замедлило свой ход.
Менестрель остановил мелодию, и посмотрел на семерых чародеев.
Песня так и осталась не законченной...Однако вскоре мелодия зазвучала вновь, только это уже была другая мелодия...Голос Менестреля пробивал все душевные барьеры, песня проникала в самое сердце, а слова...они о чем-то напоминали...

Старый вздорный злющий маг...
Ты-ничто в его руках...
Он пошлет тебя за семь морей
Через битвы, кровь и грех
Ради нескольких колец
Что позволят править на земле

Там где башня Радуги
В чреве гневных небес
В центре безвестности
Хранится ларец
Следуй за радугой
Но твой путь не нов...
И пусть слезы дракона
Смоют лишнюю кровь...

Семь цветов и семь грехов,
Семь соперников-врагов
Столько же и шансов встретить смерть...
Семь драконов сторожат...
Только нет пути назад,
Моя кара пострашней чем смерть!

Иди к башне Радуги
В чрево гневных небес
Где сокрытый от мира
Хранится ларец
Следуй за радугой
Но учти-путь не нов!
И пусть слезы дракона
Смоют алую кровь...

Пройдя воду и огонь
Цель близка, весь путь пройден
Лишь последний стражник на пути...

Менестрель на мгновенье умолк и с интересом снова взглянул на молодых чародеев. А потом продолжил песню...

Там где башня Радуги
В режет душу небес
В центре безвестности
Где хранится ларец
И ты шел за радугой
Твой путь был не нов...
Но слезы дракона
Смоют грешную кровь...

Музыка стихла, зал как будто вымер, на каждого песня подействовала по своему, но больше всего она подействовала на чародеев, ведь эта песня была для них...Маги немного вышли из своей задумчивости, навеянной песней и посмотрели на сцену, однако она была пуста, а на их столе лежала записка:

Перекусите, и приходите ко мне в комнату на втором этаже, я буду вас ждать, если конечно вам это нужно...
Черный Менестрель.


В тот-же момент молоденькая официантка принесла чародеям блюда с едой...
-за счет заведения,-пролепетала девушка и убежала за остальным...
Heires$
Тиналья присела за столик к Розе и Арку, и, положив локти на стол, с интересом пробежалась глазами по залу. Всё было достаточно банально, но не успела эльфийка заскучать, как на сцене появился таинственный менестрель. Всё её внимание тут же было приковано к фигуре в черном, а в синих, по-детски больших, глазах загорелось нетерпение.
Дивно переплетенные ноты закружились в воздухе таверны, и Тиналья блаженно прикрыла веки, подставляя заостренное ухо чудесной мелодии. Хоть сородичи и считали волшебницу слишком дикой и сумасбродной для своего племени, но в ней было очень много от эльфа. В её сердце жила та же тяга к прекрасному, искусству… музыке.
Первая песня закончилась, сменившись следующей... И тут эльфийке стало совсем не до тонких материй. Слова намертво впивались в её разум, отпечатываясь раскаленным железом.
Тиналья знала, что не забудет ни единой фразы из песни менестреля, пока не увидит башню своими глазами, или не погибнет на пути к ней.
И драконы... упоминание этих существ особенно впечатлило волшебницу. Единственная раса, способная поспорить с эльфами в мудрости и продолжительности жизни. Те, кого уважали и почитали даже её гордые родственники.
Пребывая в глубокой задумчивости, заклинательница водной стихии даже не заметила, что её рассредоточенный взгляд упирается в пустую стену, позади того места, где был менестрель. Она моргнула и рассеянно посмотрела на подоспевшую с едой официантку.
- Вот это да... Мне ещё больше захотелось отправиться в это приключение! Я теперь и спать спокойно не смогу, пока не узнаю, что это за башня такая, и какие секреты она таит в своих стенах! - глаза Тинальи горели нездоровым огнем, а её нога под столом отстукивала быстрый ритмичный мотив.
Anhenes Asel
Роза, хоть и заинтересовалась таинственной персоной, взошедшей на сцену, но вовсе не подумала, что это тот самый их долгожданный информатор. Девушка часто воспринимала все, как есть, не заглядывая в глубину сосуда, ввиду чего жизнь представала перед маггиней гораздо проще, однако, услышав слова рядом сидящего Аркана, она вновь оглядела Черного Менестреля. Рекамье слушала песню отдаленно, хоть и мелодия, что плавно лилась, трогая сердце и душу, показалась ей очень красивой. Все внимание у нее занимал хозяин таверны, пока девушка не переключилась на суть и слова, выраженные в искусстве. Картинка за картинкой испытаний, ларца, башни, магического числа пролетала в ее сознании, оставляя за собой четкие глубокие следы, и в эту секунду все приключение взволновало ее больше обычного и пошатнуло уравновешенность и спокойствие.
Она задумчиво отвязала ленту с руки (надевать их на руку было у девушки в привычке) и обвязала волосы, выбивающиеся вперед на лицо, скользя задумчивым взглядом по столешнице.
Окончив с прической, Розенс снова подняла глаза на сцену, и словно решалась, нужно ли ей все это… а, услышав слова Тинальи, не смогла не улыбнуться, поражаясь ее отваге и энтузиазму. Это невообразимое стремление к приключениям, тяга к чему-то разнообразному, ей именно и нравилась в эльфийке. Однако Рекамье задумчиво возразила.
- А ты уверена, что стоит?.. Я имею в виду, что эта песня усилила представления об опасности предстоящего. И… мне кажется, нужно все же лучше обдумать, - она повернулась к Налье, почувствовав энергию идущую невидимым потоком от эльфийки.
Tarkin
Таркин неспеша уселся за стол и осмотрелся, вроде никого похоже на информатора не было.Но услышав слова Арка, он повернулся лицом к сцене и увидел Черного Менестреля.И тут полилась музыка.Юный маг никогда не слышал ничего подобного.Мелодия завораживала, она манила и отпугивала, обещала горы богатства и мучительную смерть.Все было переплетено в песне и музыке Менестреля.Таркин наслаждался музыкой и запоминал все слова, особенно он запомнил о драконах.Да это великие существа, но вряд ли они отдадут "ключи" к Башне за просто так.Менестрель закончил петь и ушел.Тут же принесли еду и Таркин немного задумчиво принялся за еду и увидел записку.На ней было написано:
Перекусите, и приходите ко мне в комнату на втором этаже, я буду вас ждать, если конечно вам это нужно...
Черный Менестрель
Heires$
- Ещё как уверена! - Выпалила Тиналья, и лишь потом, немного подумав, добавила. - Да-да... я понимаю, что опасно. Возможно даже слишком! Но, чтоб я позабывала все заклинания, если пропущу такое!
Волшебница посмотрела на остальных магов, ожидая их мнения на этот счет. Решение идти, или нет, зависело абсолютно от каждого из семерых! Либо идут все, либо никто, а значит надо было сделать всё, чтобы друзья не передумали!
- Это путешествие даст нам возможность на деле проверить собственные силы! Применить свою магию не на выдуманных испытаниях академии, а в реальных ситуациях, от которых будет зависеть наше будущее.
В эти слова Тиналья вложила всё своё красноречие, на которое была способна.
Аттика Аулус
Казалось, воздух сгустился над Аттикой, когда она услышала первые аккорды. Как-то странно тяжело стало дышать, будто в закрытой, изолированной комнате находилось много-много человек и они все жадно глотали оставшийся воздух, из последних сил хватаясь за тонкие ниточки жизни...
Буквы сплетались в слова, слова- в предложения, а абстрагированная вновь от всего окружающего мира Аттика вовсе застыла подле стола, за которым сидели друзья. Сейчас для нее не существовало ничего, кроме странного человека с лютней в руках.
Песня оборвалась, менестрель исчез, а слова его до сих пор сидели у волшебницы в голове. Она медленно нащупала за своей спиной стул и опустилась на него.
-Да-а-а,- ее голос сейчас был глухим, пальцы сосредоточенно массировали виски,- кровь, драконы, значит... можете зарядить в меня файерболом, если я неправа, но, по-моему, мы немного зеленоваты для таких приключений. Но с другой стороны, "старому злющему вздорному магу" не было бы смысла предлагать нам такое дело, если бы у нас не было шансов добыть эти кольца. Что думаете?
Марк Октавий
- Кто его знает, этого "старого злющего вздорного мага", - ответил ей Дарис, все еще находившийся в неком подобии транса, наведенного мелодией, - Может быть, все это неправда, и на самом деле нас используют для поисков чего-то другого? Но, черт возьми, мне уже безумно интересно, что расскажет нам этот менестрель. Кажется, он совсем не прост...
С этими словами светлый маг встал из-за стола и смахнул крошки с куртки.
- Ну, что, пойдем наверх? - сказал он, слегка улыбнувшись, стараясь скрыть волнение, - Думается мне, нас там уже заждались...
Аттика Аулус
-Да,- утвердительно закивала девушка, окончательно придя в себя. Она как всегда игриво ухмыльнулась и потянула Тиналью за руку.
-Ну пойдемте скорее, не будем заставлять столь симпотичного мужчину ждать! Только вот найти бы место, где можно привести себя в порядок,- Аттика залилась смехом,- а если серьезно, то советую держать оружие наготове- кто знает, может в комнате менестреля нас ожидают какие-то тайные недоброжелатели?
Перстенек с небольшим рубином весело засверкал на указательном пальце правой руки- все, что напоминало сейчас девушке о ее купеческом происхождении. Заметив это, она стянула колечко с пальца и упрятала его в один из нагрудных кармашков. От греха подальше. Не стоит привлекать внимание всяких жуликов и воров, которые обычно проводят время в таких тавернах за кружечкой дешевого пива, выискивая для себя простодушную, невнимательную или же просто до чертиков налакавшуюся жертву с тяжелым кошельком.
Heires$
Тиналью не надо было долго упрашивать, она вскочила из-за стола с нетронутой едой и нетерпеливо перевела взгляд с друзей на лестницу, ведущую на второй этаж.
- Ага! Поесть и отдохнуть успеем ещё... весь вечер и ночь впереди. А вот моё любопытство совершенно отказывается ждать, мне и кусок в горло не полезет.
Эльфийка поправила подол короткой тёмно-синей туники, видимо, в ответ на слова подруги о "симпотичном мужчине" и критически оглядела запылившиеся с дороги сапоги.
Anhenes Asel
Роза тем временем не спеша обедала, внимательно слушая своих спутников, и лукаво заулыбалась на слова подруг, мысленно предугадав, что Аттика наверняка наметила планы на «симпатичного мужчину». Девушка встала из-за стола, глубоко вздохнув, так толком ничего путевого не схватив, и направилась вслед за чародейками, ревностно посматривая на их дружескую пару. Несомненно Рекамье тоже было интересно, что за рассказ приготовил для них менестрель и она жаждала получить от него новую, захватывающую информацию. Несомненно маггиня так же хотела и поделиться всем этим со своими спутницами, однако не перебила их разговор, просто направляясь за Аттикой и Тинальей. Ей проще было держать чувства, слова, мысли внутри, нежели выкладывать их на окружающих. Розенс больше наблюдала раскрыв большие глазки, как бывает у маленьких детей, а пробовала и действовала только в особенных случаях. Когда уж очень хотелось...
Сейчас же юной чародейке комфортнее было внутренне мыслить о случившемся, все еще повторяя в думах слова загадочной песни.
Для себя она осознала, что будет логичнее в ее случае промолчать и просто выслушать менестреля, а не делиться со своим мнением, не решив все окончательно. Девушка поправила завязанные лентой волосы и глубоко вздохнула, когда они подошли к двери в комнату хозяина таверны. Желание отправиться в путешествие постепенно разгоралось в ней, несмотря на спокойную натуру, однако вместе с желанием росли и сомнения, навеянные опасностями, о которых говорила песня. Рекамье устало прикрыла нефритовые глаза, облокотившись на стенку позади нее, дожидаясь, пока подойдут остальные.
Reyslin
Аркан ел в свое удовольствие, он не делился своими умозаключениями с товарищами, да и не особо слушал что они говорили, все что ему было нужно, он решил, теперь оставалось хорошо перекусить и идти поговорить с этим странным менестрелем. Доев свою еду Арк, спокойно встал и как ни в чем ни бывало, направился на второй этаж со всеми.

Подойдя к двери которая была украшенна замысловатой резьбой и на ней красовалась табличка "Хозяин Таверны", Аркан без стука просто вошел в комнату, за ним вошли все остальные. За письменным столом сидел менестрель и что-то писал, когда зашлши чародеи, он оторвался от своего занятия и взглянул на вошедших.
-ты просил нас зайти, чтож мы пришли.

-я вижу что вы все здесь, ты совершенно прав чародей, я просил вас зайти, ведь у вас бесконечно много вопросов ко мне, чтож прошу, задавайте их.
-да и не стойте вы у дверей, присаживайтесь.
И менестрель принялся ожидать распросов и оглядовать чародеев. Он даже умудрился мимолетно и лукаво подмигнуть молодой Эльфийке.
Tarkin
Таркин неспеша расправлялся со своей порцией.Еда была в таверне на редкость хорошая, не то что запасы магов.Тиналья тем временем вместо того чтобы есть, нервно вертелясь."Небось побыстрее хочет с Менестрелем поговорить" - подумал маг.Но лично он считал, что беседу надо на сытый делудок вести.Доев все до последней крошки, Таркин встал и вслед за Арком пошел на второй этаж.

-я вижу что вы все здесь, ты совершенно прав чародей, я просил вас зайти, ведь у вас бесконечно много вопросов ко мне, чтож прошу, задавайте их.
-да и не стойте вы у дверей, присаживайтесь.
Сказал Менестрель.А маг следом за Арком уселся на ближайшее кресло.
Heires$
"Ишь ты, какой прыткий.." - подумала Тиналья, кокетливо заправляя прядь чёрных волос за ухо. Только вот мигать в ответ она не стала, вспоминая, что менестрель приглянулся Аттике. Но от задавания вопросов, эльфийка не смогла удержаться.
- Добрый вечер. Ваша песня была просто чудесной. - Волшебница улыбнулась, слегка наклонив голову в знак признания, - Там упоминались драконы... неужели мы на самом деле увидим этих могучих созданий? "Увидим"... если, конечно, отправимся на поиски башни Радуги...
Тиналья с поддельной неуверенностью посмотрела на магов, но в её глазах уже плясали чёртики.
Anhenes Asel
Роза неспеша заняла свое место рядом с друзьями и принялась оглядывать менестреля, не отвлекаясь на посторонний шум. Однако мысли ее были прерваны вопросом Тинальи, и девушка с интересом ожидала от хозяина таверны ответа. Рекамье поудобнее устроилась в кресло и глубоко вздохнула, на миг чуть-чуть расслабляясь и действительно отдыхая.
Девушке было интересно несколько другое... да, действительно, такие редкие и опасные существа, как драконы, занимали ее мысли, но "радуга, указывающая путь" все же больше. То, где находится башня. Сколько времени может занять их приключение, и, конечно же, каких существ они встретят кроме названных и в каких местах побывают.
Розенс только устало потерла глаза и почувствовала, как ее клонит ко сну, но желание выслушать рассказ о драконах не давало ей погрузиться в дремы.
"Интересно... а мы хоть переночуем, или отправимся сразу", - пронеслось в мыслях девушки и Рекамье снова вернула все внимание на менестреля, для себя уже точно решив, что на этот раз молчать не будет. Скорее сыпать вопросами, на которые правда хотела получить хоть какие-то, пусть даже уклончивые, но ответы.
Маггиня почуствовала, как неприятно ломит руку, скорее всего от усталости, и сев поудобнее, посмотрела выждающе в глаза менестрелю, как смотрели, наверное, многие присутствующие.
Reyslin
Прошу прощенья за задержку с постом, были небольшие проблемы. А теперь по делу:
1)Эфрайм пока не может писать (дела семейные)
2)из первого пункта следует что тянуть его персонажа придется мне, однако если и вы будете частично упоминать его действия (исходя из описания характера его персонажа) то я буду вам очень признателен.


Менестрель оглядел всех магов и удовлетворенно кивнул.
Одна из чародеек задала вопрос о Драконах, и поняв что новых вопросов пока не последует, Менестрель начал отвечать.
-Драконы, хм...я не исключаю что вам придется с ними повстречаться, то что я спел, это только песня, мое виденье того что может с вами произойти, и по этому проще не принимать все близко к сердцу.
-мне известно о Башне не так много, как вам того хотелось бы. И я расскажу вам все что знаю сам. О том кто и когда создал Башню, вы уже в курсе, и о том что ждет вас на пути к ней, вы тоже догадываетесь.
-сейчас вы вероятно решили что семь испытаний - это по одному на каждого из вас, но в этом вы заблуждаетесь, все испытания вы должны будете преодолевать вместе, и только так у вас будут шансы дойти до Башни.
-Кардос наверное забыл упомянуть о том, когда вы примете единогласное решение идти к башне, ваши судьбы переплетутся и будут зависеть друг от друга, это одна из загадок Башни, но в этом есть один хороший момент, ваши магические умения, с каждым серьезным моментом ваших приключений, будут заметно увеличиваться, и есть вероятность что дойдя до Башни, вы будете не простыми Адептами, а довольно сильными магами. Но это все домыслы.
-думаю вас также интересует были ли другие? Да были, и все они исчезли бесследно. Ах да, Кардос просил передать вам это.- на стол перед певцом, был брошен сверток.
-это Карта (В данный момент на карте отмечено ТОЛЬКО "Ущелье Ветров" и основные города, все остальное на карте В ДАННЫЙ момент не отображается.) , она магическая, и каким-то образом завязана с Башней ,как стало известно Кардосу, на ней отображено место первого испытаний, это Ущелье Ветров. Что там вас будет ждать, мне не известно.
Видя уставший вид чародеев и чародеек, Менестрель улыбнулся и сказал.
-Вас всех ждут комнаты, можете спокойно отдохнуть и подумать, а если есть какие-нибудь вопросы, говорите, я на все отвечу. И последнее, Кардос просил меня обеспечить вас всем необходимым для похода, поэтому все что нужно для дальней дороги будет вас ждать, как только вы решите отправиться. -певец уже не сомневался в том что они направятся на поиски башни.
-ваши комнаты вам покажет Эльза, та юная леди, что приносила вам ужин.

Аркан сидел и думал над словами Менестреля. Погибшие предшественники, семь испытаний, общие усилия, чтож обдумать это еще будет время. Молодой волшебник посмотрел на товарищей.
-ну что думаете, решили жить вечно, или рискнем ?
-я думаю что стоит.
Рядом с Арканом сидел Лотар, он был напряжен но пытался сохранять спокойствие, однако легкий ветерок, который развевал его волосы выдавал то что он тоже принял решение.
-я готов на это, мне интересно что из себя представляет Башня Радуги, и я с тобой,- Воздушник кивнул Арку, и с замиранием сердца взглянул на остальных.
Tarkin
Таркин внимательно выслушал Менестреля.Похоже тот и сам не совсем в курсе того что происходит.Маг взял карту и развернув уставился в нее.Несколько минут потратив на изучение карты, он свернул ее и спросил Менестреля:
-До Ущелья Ветров путь не очень близкий и мы по пути туда попадем в лес - маг указал на карте лес и в другой город, -Я хотел бы побольше о них узнать, если вы конечно не против.
Затем Таркин повернулся к Арку:
-Я не против пойти, все таки это путешествие добавит нам знаний.Но думаю надо сначало выспаться и отдохнуть - телекинетик выразительно посмотрел на Тиналью и добавил - а не рваться к черту на рога на ночь глядя.
Heires$
- Постой-постой! А чего это сразу я?! Я, между прочим, сама не против там.. поесть, поспать, ванну принять. - Шутливо возмутилась Тиналья, поймав взгляд Таркина. - Я рвалась отправиться вообще, а не конкретно сейчас. Ну и вообще моя точка зрения, думаю, понятна... Я всеми руками, ногами и кончиками ушей ЗА.
Теперь уверенность эльфийки стала ещё сильнее. Мысль о том, что их магические силы значительно возрастут, окончательно убедила волшебницу в принятом решении. Жаль только, что про драконов неувязочка вышла, но ведь менестрель также не сказал, что они НЕ встретят этих существ, а значит ещё была надежда.
Reyslin
Менестрель закурил трубку...
-лес, хм...странно что вы спросили, к Мелколу от сюда ведет тракт, прямиком через Лес Таинств.Вэтом лесу из покон веков живут Эльфы Друиды.
-и опасности там нет, однако если вам повезет, вы можете увидеть там вещий сон.Или встретить Друидов, которые могут ответить на некоторые из ваших вопросов.А в целом это безопасное место.
-однако думаю прежде чем отправляться, вам стоит отдохнуть.
Певец выпустил колечко дыма, и продолжал ждать вопросов.



Примечание: по поводу Вещих снов - это на вашу фантазию, только не переусердствуйте и лучше переговорите со мной по аське или личке.
Anhenes Asel
Розенс невнимательно наблюдала за всем происходящим, внутренне пытаясь перебороть накопившуюся усталось. Сидя в мяком кресле, ей вовсе не хотелось размышлять об опасных приключениях, драконах, испытаниях; все думы содержали в себе теплую постель с приятной свежестью чистого белья и мягких подушек, на которые девушка с удовольствием повалилась бы сию же секунду. Рекамье устало, но все же неодобрительно оглядела трубку менестреля, и, вздохнув, поднялась.
- Я тоже иду, - немногословно, но уверенно отозвалась она, и, не имея на данный момент никаких вопросов, быть может ввиду пассивности своего характера, направилась к двери.
Розенс тихо вышла в коридор, осмотревшись, и медленно шагая, пошла на первый этаж, к приятной официантке Элизе, что подавала ужин. Спустившись, Рекамье быстро нашла искомую, и, фантазируя об уютной теплой комнате, двинулась к ней, после чего девушка проводила маггиню в ее спальню.
Марк Октавий
- Ну, раз уж на то пошло... - медленно протянул Дарис, - то я тоже согласен. Затея, конечно, просто безумная, но если уж соваться загрызню в пасть - то всем вместе. Тем более, - тут светлый маг улыбнулся, - я, вроде как, выступаю в нашей компании оплотом здравого смысла, а немного этого самого здравого смысла порой не повредит. Особенно некоторым.
С этими словами он подмигнул Тиналье.
Heires$
- Нет, ну я точно обижаться сейчас буду! Неужели я прямо ну такая безрассудная, что каждый намеревается сегодня мне об этом сказать? - Тиналья пыталась быть серьезной, но под конец не сдержалась и захихикала. - А тебе, нашему ненаглядному "оплоту", стоит поучиться у меня легкому отношению к жизни! Если слишком много думать и просчитывать, то можно быстро стать старым и скучным магом!
Эльфийка поморщилась, представив себе нудного старикашку с посохом, который учит молодежь, как надо жить. Но потом на её губах снова заиграла лукавая улыбка, а в глазах засветились озорные огоньки.
Аттика Аулус
Ат плела косу. Ловко-ловко ее палчики скользили по волосам, цепляя пряди и вплетая их одна в другую. А потом расплетала- и все заново.
Она думала.
Пока друзья разговаривали, решали, спорили... Вот менестрель подмигнул Тиналье, а та, слегка покраснев, сделала вид, что ничего не заметила.
" Неужели она восприняла мои слова всерьез,- с улыбкой подумала чародейка,- ладно, не об этом речь. Драконы...драконы-драконы-драконы... Опасно. Еще бы! Но... О Прометей, как же это интересно!.."

Когда девушка наконец опомнилась, вокруг осталось всего-то пару человек и оказалось, что она одна не дала пока ответ на самый главный вопрос.
-Ну... конечно я согласна! Не стану же я подводить всех!-она театрально хмыкнула и покинула комнату, предварительно попрощавшись с хозяином таверны.

Теплая ванная ждала ее... или хотябы тазик с мыльной водой...
Reyslin
Аркан и Лотар, последними вышли от Менестреля.
Закрыв за собой дверь, Акркан обратился к спутнику.
-послушай, наши похоже все пошли спать, чего и тебе советую, а я хочу еще кое что обдумать.
Заметив как Лотар пошел искать девушку котрая покажет ему его комнату, Аркан спокойно направился в глубь зала. Была уже ночь и на стенах горели факела, отбрасывая причудливые тени, зал был почти пуст, несколько засидевшихся дварфов, и пара видимо завсегдатых.
Молодой чародей видел как Лотар пошел вверх в свою комнату.И разумнее всего было последовать его примеру, но что-то тревожило чародея, он чего-то ждал.
Молоденькая официантка подошла узнать заказ, но чародей только отмахнулся от нее, есть ему не хотелось, он должен был подумать.
Время только перевалило за полночь, в камине потрескивали дрова, и в зале было слишком жарко...Вот в зал спустился хозяин таверны и сел за один из столиков, он кого-то ждал.И этот кто-то не заставил себя ждать, старик в темных одеждах мага подошел к столику за который сел Менестрель и сел напротив певца.
Аркан не видел лица старика, но что-то смутно знакомое угадывалось в нем.
Как не пытался чародей прислушаться, разговора он не слышал.
Хозяин таверны что-то рассказывал своему собеседнику, и видимо что-то очень интересное, ибо это было понятно по мимике и жествам певца.
Арк продолжать наблюдать за этой парочкой.
Старик внимательно слушал собеседника, затем коротко кивнул и направился к выходу, а Аркан сотворил простейшее заклятье магии ветра, и быстрый поток воздушных духов сорвал капюшон с головы старика...
Арк опешил, это был Кардос, он приходил к Менестрелю, но зачем ?
Кажется старый маг не заметил проделки Аркана, или просто не обратил на нее внимания, накинув капюшон он вышел на улицу. А молодой маг, сидел в задумчивости, его мучал вопрос, о чем говорили Менестрель и Кардос, и он решил спросить об этом хозяина таверны, однако того уже не оказалось за столом.
Аркана подозвал официантку и спросил:
-Менестрель у себя ? Я не видел как он выходил из зала.
-хозяин ? Что вы, он ушел куда-то после беседы с вами.
-чтож, спасибо.
Теперь все запуталось еще больше, Менестрель ушел из таверны сразу после разговора с чародеями, но Аркан отчетливо видел его минуту назад в зале.Что-то здесь не складывалось...
Heires$
Тиналья, воодушевленная тем, что все друзья единогласно согласились отправиться в путешествие, просто полетела в выделенную ей комнату. Её счастье было дополненно горячей ванной, в которой она могла нежиться сколь угодно долго. Что могло быть лучше непосредственного контакта с любимой стихией? Эльфийка заставила воду слегка бурлить, устроив себе импровизированный гидромассаж и окончательно расслабилась.
Наконец, насладившись по полной, Тиналья всё же нашла в себе силы покинуть блаженную водичку и отправилась спать. МОжно было ещё себя как-то развлечь, но волшебница решила руководствоваться правилом: раньше ляжешь - раньше будет следующий день!
А следующий день означал лишь одно - начало приключения!
Anhenes Asel
Роза, которая понуро сидела у себя в комнате, чистая и свежая после ванны, откинула мокрые, вьющиеся волосы назад, чувствуя, как маленькие холодные капельки стекают по спине. Она глубоко вздохнув, пришла к выводу, что ванна действительно отогнала ее усталось, и сейчас спать на время даже расхотелось, поэтому девушка просто поначалу рассматривала интерьер спальни, а после разглядывала в окно улицы.
Люди были совершенно разными. Фонари слегка освещали их лица, то сосредоточенные на каких-то своих мыслях, то беззаботные и по-особенному простые.
Наконец она встала и подошла к кровати, аккуратно медленно ее расстилая. Девушка минутой позже уже легла в нее, перестав дрожать от холода из-за мокрых волос, и прикрыла глаза, расслабляясь. Девушка заснула со спокойствием на сердце и таким же тихим выражением лица.
Reyslin
Время шло к рассвету, а Аркан никак не мог понять о чем могли говорить Менестрель и Кардос. Чтож, позже будет ясно. А сейчас былоб хорошо взбодриться, ибо спать уже не выйдет, через минут двадцать начнет светать. Молодой маг подозвал сонную официантку, ее смена должна была закончиться утром, и сейчас девушка выглядела очень уставшей.
-милейшая, прошу вас подайте мне кружку горячей воды.
Пока официантка бегала за кружкой и кувшином воды с водой, чародей извлек из мешочка на поясе горсть каких-то трав.
-налейте в кружку и пока все.
-простите мне мое любопытство ,-произнесла девушка,- но что это за травы ? Мне так интересно всегда было искусство магии, жаль только что у меня нет способностей...
-ах, это, это не магические компоненты, а просто травы, для приготовления энергетической настойки, как вы наверное заметили я не спал этой ночью, а этот отвар позволит мне продержаться в нормальном состоянии до следующего вечера.
-ой, а не могли бы вы дать мне немного этой травы, просто иногда приходится дежурить всю ночь, и это очень выматывает,- девушка немного зарделась.
-чтож, такой красивой девушке можно практически все.- Арк улыбнулся и отдал девушке мешочек с травами.
-а как же вы ? Я сейчас отсыплю себе и верну.
-да не беспокойся, у меня есть запас, поэтому оставь все себе.
-спасибо, девушка наградила молодого мага еще одной обворожительной улыбкой и вернулась к своим делам.
А чародей тем временем пил настойку и ждал когда проснутся его спутники, ибо отправляться нужно было до полудня, до Мелкола два дневных перехода, а значит придется остановиться на ночлег в Лесу Таинств. А Аркан желал встретиться с друидами, ибо они были хранителями знаний, а это было самое важное в жизни молодого мага.
Anhenes Asel
Восход солнца залил небо розовыми, золотистыми и белыми красками палитры природы.
Мерцающие капельки росы блестели на благоухающих цветах и листьях прочих растений, встречающихся в городе Каэрн.
Сквозь кроны пышных деревьев, нарушающих своим шелестом тишину, опадали тусклые лучи восходящего солнца, проникая через стекла в некоторые спальни таверн.
Рекамье, удобно раскинувшись на кровати, недовольно отворачивалась от этих надоедливых солнечных зайчиков, каждый раз, когда те проходились по смуглому лицу. На миг потеряв терпение и раздраженно вскочив, Розенс уставилась в окно, до сих пор жмурившись, и определяя время суток.
- Слишком рано... - простонала девушка, понимая, что не больше 5 утра точно не может быть, и вновь упала на мягкие подушки кровати, заранее зная, что уже вряд ли заснет.
Повалявшись еще вдоволь на постели, Роза медленно встала, жалуясь на небольшую головную боль, и аккуратно начала расчесывать сначала руками беспорядок на голове. Густые волнистые волосы сейчас не только переплетались между друг другом, создавая колтуны, но и пышно торчали в сторону, что явно не устраивало их хозяйку. Пригладив локоны уже расческой, маггиня земли одела тонкое белое платье, с удобными разрезами и обвязала вокруг кисти ленту того же цвета, по привычке. Девушка задумчиво заправляла кровать, всматриваясь в окно, разглаживая руками одеяло, простыни, и справившись с делом, захватила оставшиеся вещи, тихо выходя из комнаты. Там, так же беззвучно спустившись с лестницы, будто боясь кого-то разбудить, она подошла к одному из круглых столиков, скользя нефритовыми глазами, которые спросоня были тусклыми и просто светло-зелеными, по сцене. Оставив сумку с вещами и плащем, Рекамье решила не тратить время в пустую и подошла к барной стойке, найдя официантку, что провожала ее до спальни. Попросив немного сока, Розенс присела обратно за свой столик, попивая медленно сладкий напиток и дожидаясь друзей. Настроение было очень и еще раз очень хорошим, после принятия ванны, сна в удобной спальне, и нефритовые глаза маггини земли улыбались. Роза лишь чуть после заметила Аркана, который пил настойку, захватив плащ с сумкой пересела к нему со своим стаканом.
- Я не помешаю? Тоже сегодня рано встала. У меня окно прям к солнцу обращено, - девушка улыбнулась и еще раз осмотрелась.
Tarkin
Таркин спал крепким сном.Сном младенца можно даже так сказать.Однако как только первые яркие лучи солнца осветили комнату, молодой маг проснулся и встал с кровати.Сделав зарядку, в этом он был очень принципиальным, так как за ночь суставы затекают, а при колдовстве это не самый хороший пошник.Затем он умылся и одевшись придал волосам вид порядка.Затем маг спустился вниз.Оказалось, что не он один рано встает.Внизу были Аркан и Роза.Маг подошел к барной стойке и спросил у Арка:
-А когда будет завтрак?А то я проголодался.Вчера почти ничего не ел.Кстате а чего не спите то?И чего это Арк у тебя такой задумчивый вид?
Вообще Таркин вчера вечером съел всю свою порцию, но как говорится -"сытый голодного разумнее."
Heires$
Тиналья проснулась от того, что лучик утреннего солнца весело прыгал по её лицу. Открыв один глаз, эльфийка поморщилась и улыбнулась новому дню. "Ну что, Тиналья Дилани, сегодня большой день!" - напутствовала она себя и резво вскочила с кровати. Сладко потянувшись, волшебница натянула свою синюю тунику и спустилась в главный зал таверны.
Привести волосы в порядок, она совершенно не подумала, поэтому друзья, сидящие за столиком, могли лицезреть нечто лохматое, с сиящей бодрой улыбкой.
- Доброе утречко! А где все остальные? - Скороговоркой произнесла Тиналья, усевшись рядом с магами и поставив локти на стол.
Только тут она вспомнила про собственную шевелюру и, изобразив крайнее смущение, пригладила чёрные волосы руками. Эффект был не сильно заметен, но, по крайней мере, теперь они не торчали в разные стороны.
Марк Октавий
Дарис тоже проснулся от бьющих сквозь стекло солнечных лучей. Маг пробовал закрыться от них рукой, но с тем же успехом он мог попытаться защититься ей от файербола. С недостойным светлого мага выражением лица Дарис покинул-таки постель и оделся.
Все еще не убрав с лица означенное выражение он вышел из комнаты и направился к уже сидевшим за столом товарищам. По пути он заказал какого-то местного травяного настоя и, держа в руке дымящуюся кружку, опустился на стул рядом с Тинальей.
- Итак, Мелкол... - проговорил он, поздоровавшись, - Это дня два пути, верно? Что ж, думаю, не стоит тут задерживаться.
Подождем остальных, дождемся, пока Тиналья наведет марафет... Правда, после этого придется снова тут ночевать... Но чего не сделаешь ради красоты!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.