Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Братья и сестры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Кысь
Есть на свете такие звери ) зовутся братьями и сестрами ) основная особенность этих зверей состоит в том, что их не выбирают. От всей души завидую тем, кому повезло иметь в доме друга ) А если нет?

Вот у меня время от времени в душе поселяется убеждение, что младшие сестры есть абсолютное зло =) И что в целях гуманности следует запретить матерям рожать больше одной девочки ) Приручать своего домашнего тиранозавера я пробовала неоднократно - результата ни одна попытка не дала ) Свидетельства многочисленных товарок по несчастью показали, что вариант поведения "не я буду если все не будут бедные" свойственен вообще изрядному количеству младших сестер =)

В общем, тема о локальных войнах ) Может быть, вы - та самая младшая сестра, которая обожает устраивать истерики или добиваться своего методом бойкота всего и вся? или в вашем случае ходячее стихийное бедствие - как раз старшая? ) А может быть, у вас такое когда-то было - но вы сумели найти путь для укрощения юного тирана? Поделитесь рецептом, а? ))))
Мышара
Братовьев тоже касается smile.gif
Мое наказание младшее - просто какой-то жут! Одно время я думала, что у нее переходный возраст... переходный возраст затягивался, а мы все истерили, психовали, командовали и жаловались родителям, все больше привирая. Теперь переходный возраст совершенноточно прошел, а симптоматика осталась! Она у меня кроме как криком вообще не разговаривает. В семье все кроме меня предпочитают с ней не связываться, потому что проще дать ей то, чего она хочет, чем отказать и слушать это! А когда я возмущаюсь, мне в ответ: Ну ты же знаешь, какая она, не связывайся.
Мне интересно в чем тут дело?
К тому же множественными примерами подтверждено, что младшие сестры обычно более легкомысленные, менее образованные (начитанные) и вообще явные противоположности. Может это все от старого доброго "назло"?
Хотя мы старшие наверное по-своему тоже хороши. У меня такая статистика, а у вас?
Lithary
Увы, иногда бывают и невменяемые старшие... и я в конце концов выбрал неправильный путь для укрощения "взрослого тирана" smile.gif

Интересно, но в отличие от сестер примеров, когда братья не только вполне уживаются, но и сильно помогают друг другу, видел немало (мне эта тема была интересна в связи с моими неурядицами и я смотрел вокруг). А вот с сестрами - да, тоже много раз видел таких младших и мучающихся с "капризным дитем" старших.
Забавно: одна старшая как-то рассказывала, что в детстве (то есть лет в восемь) выкинула младшую (год) из окошка - хорошо, что с первого этажа! smile.gif
Хотя именно они лет через пятнадцать - уже вполне ладили.
Латигрэт
Цитата
Ну ты же знаешь, какая она, не связывайся.

Ай-яй-яй! Подпишусь под каждым словом, с одной лишь разницей – та самая младшая я, а доводит меня старшая.
То есть доводила, где-то года два назад мы решили, что никогда не ссорятся те, кто никогда не разговаривает, на чем и порешили. Хотя временами... Гм... В общем, в силу образованности обеих, общаемся. Без матов, без ругани, но с намеками и оскорблениями, после которых любая мыслишка про «худой мир» после доб... злой ссоры стремительно умирает от яда.
Про дружбу уже никто не заикается. Про рабочее сотрудничество с некоторых пор тоже, ибо моя любимая родная кровь плюнула на все, кроме своей работы, которая дает прекрасный повод уходить затемно и возвращаться к ночи. Я ее не вижу, она меня не видит, в выходные на перекрестке ванной и кухни расходимся строго по часам, магазины на ней, быт на мне, аминь.
Чем реже я вижу сестру, тем больше уважаю, за упомянутую работу и красоту. Не слишком (тактично говоря): за бульварное чтиво, отсутствие е-мейла (и дальше по списку эксплуатации интернета) и жгучей страстью портить себе жизнь в отпуске, сидя в четырех стенах бука букой и обвиняя в своей тоске всех окружающих. Смотрит мелодрамы и мечтает о «настоящей жизни» - боже, на здоровье, катитесь, первая на ее свадьбу приду, первая оттуда уйду! Но если сидеть дома и злиться на меня, счастье с неба не свалиться. И парни а-ля голлувидские актеры у нас в роли тараканов не водятся, под диваном не найти.
Она ко мне – за что-то презирает, за что-то лениво уважает, но видимо философию, фантастику, классику да рок не читает/не смотрит/не слушает исключительно назло. По той же причине общие интересы, ежели таковые были, померли и разошлись по принципу «если она уже, я не буду». Так что пристрастия к одежде, гламуру, моде, экономике и Китаю достались ей, а книги, рукоделие, компьютеры и привычки приводить в дом подруг – мне.

Вот такая холодная война в доме. Летом (когда отпуск и каникулы) наблюдатели могут развлекаться, глядя на двух, с позволения назвать, сестер. Общего у нас только цвет глаз да фамилия, волосы Д. и то перекрасила. Она носит белое – я черное, я слушаю рок – она попсу, она берет Роулинг – я бегу за Громыко, я люблю родню и деревню – сестра последний раз деда видела лет восемь назад, а из города вовсе ни ногой.
В общем, чем больше между нами будет километров, тем взаимно будем счастливее. Не думаю, что когда-то нам грозит дружба, очертело ломиться в закрытые ворота. Чтобы получить в оных ушат грязи, да плевок в душу. Кто, как не близкие, умеют сказануть – словно когтистой и грязной лапой по сердцу...

Хотя до десяти-двенадцати как-то дружили. Выросли - возгордились?.. Жаль, но мой единственный натуральный враг - живет в соседней комнате. А настоящие сестры по духу и дружбе где-то в тысячах километров.
Freja
Мудрая судьба распорядилась так, что у меня есть младшая сестра... Но она младше на 11 лет. То есть ее первый класс пришелся на мой первый курс. Очевидно, что нам совершенно нечего делить, слишком разные интересы в силу разницы в возрасте. Я для нее - самый большой авторитет и истина в последней инстанции. В последнее время у нее начался присловутый переходный возраст (чертова акселерация! Я-то в 5 классе еще паинькой была! smile.gif ), огрызается на родителей и бабушку, а мне слова поперек не говорит. Правда, я стараюсь тоже ей жизнь особо не портить: ну хочет дите на компе поиграть - пусть играет, я займусь чем-нибудь другим. Перед родителями ее защищаю, бывает, мама у нас с характером... smile.gif Зато если она бабушке хамит - получает от меня по первое число, потом сидит в углу надутая. Минут 10. Вопросы по урокам - тоже все ко мне. За советами в личной жизни, правда, пока не обращалась... Все впереди, думаю. smile.gif С любопытством жду момента, когда моя маленькая сестричка начнет таскать у меня косметику. Тогда поведу ее в Арбат Престиж и научу красится... Обезъянничает смешно: я занимаюсь фотографией, она тоже увлеклась (я подарила ей свой старый цифровик), я рисую - ребенка тоже пошла в кружок, книжки мои читать пытается (даже первый том Хобб осилила), а уж если какая-нибудь ее одежка похожа на мою - вообще радость. Такая вот идиллия. Наш "рецепт счастья" - разница в возрасте.
Father Monk
Если начинать с детства - совсем-совсем раннего детства, - то стоит упомянуть пристрастие моего брата ставить на мне опыты. То, привязав меня к санкам, он разгонялся с другом до немыслимой по детским меркам скорости и отпускал сани, глядя как я, вопя наподобие R2-D2 в V Эпизоде, лечу навстречу столбу/горке/камню (варианты каждый раз были разными, результат - один). Однако даже это почему-то не убило моей привязанности к старшему. Если назвать меня "хвостиком" - значит, ничего вообще не сказать. Волочился по возможности всюду, где только ступала нога моего брата, даже тогда, когда у него появились свои приятели - старался ходить и с ними тоже, ибо всегда было интересно попасть во "взрослую компанию" и хвастать перед одноклассниками, что-де мол, вот как мы там весело с пацанами время проводили... И ведь и вправду - весело.
Основной период нашей жизни (раннее детство, позднее детство, начальная школа, средняя школа, отрочество smile.gif ), который остался уже позади, характеризовался странными всплесками нашей с братом активности. Мы вполне могли разворотить весь дом из-за пустяковой причины, вопить друг на друга и драться. Один раз я каким-то непостижимым образом во власти ярости снес дверь с одной петли - так как брат закрылся за нею. В другой раз я его несильно стукнул по лицу - ссора тут же лопнула, как мыльный пузырь, заменившись страхом. А в основном все мои "припадки" и "истерики" были от бессилия что-либо исправить - всё-таки, я был младшим, и брат этим нагло пользовался smile.gif
В моменты же мира мы очень весело проводили время за компьютерными играми, за ролевой игрой и бегали, как оголтелые, на улице, выкрикивая "Тах!" и "Паф!", потрясая при этом игрушечными пистолетами.
Наверное, рецепт здешней дружбы - общие знакомые. Я всегда быстро вливался в коллектив приятелей брата, а потому не чувствовал себя среди них лишним. Ну и, конечно же, общие интересы - к примеру, за совместным прохождением первого Diablo вы особо не поругаетесь smile.gif Разве что - кто убьет этого паршивца.

Правда... потом как-то мы стали ускоренными темпами взрослеть, и наши "общие интересы" канули в Лету, поросли мхом, и дорожки разошлись в стороны. Однако из-за этого мы просто перестали общаться по интересам, меньше проводить времени вместе. А мысль о том, чтобы в этом периоде жизнь друг другу, не приходила в наши головы. Своих проблем хватает smile.gif
Heires$
Забавно, я на примере родных и знакомых видела очень разные отношения. Две моим двоюродные сестры - они до ненависти друг к другу могли доходить и это при разнице в 9-10 лет.. они реально так игнорировали друг друга дома. А вот другая моя двоюродная сестра с её младшим братом.. это вообще отдельный разговор: она ему лучше мамы... практически вырастила и воспитала, хотя мама-то у них есть.
У меня у самой старший брат.. Наши отношения поменялись здорово за последние несколько лет. До лет 17 я его вообще очень уважала.. авторитет такой был для меняsmile.gif.. Потом как-то я повзрослела и перестала смотреть на него снизу вверх.
В детстве здорово было, он меня на 7 лет старше, но тем не менее часто со мной играл.. Что только не делали: и в нинзей, и в игру, как в фильме: у одного завязаны глаза и оружие, а у второго колокольчик на поясеsmile.gif... потом я всегда смотрела, как он комп. игры проходит... прямо ностальгия. А сейчас мы видимся крайне редко, но может оно и хорошо, потому что от долгого проживания под одной крышей некоторые его повадки начинают меня беситьsmile.gif)). А так он живет в Москве и я помню только хорошее, даже скучаюwink.gif.

Еси говорить о тирании..smile.gif). То, конечно, тиранил он, а не я. Но как это укрощать.. увы не знаю. Хотя мне кажется, что ключ ко всему - уважение. Причем в обе стороны.
lady-jastreb
Цитата(Freja @ 7-02-2006, 15:08)
Наш "рецепт счастья" - разница в возрасте.
*

да уж,видно этот рецепт ко нам с сестрицей не подходит...В общем так,разница у нас 8,5 лет,я являюсь страшей в этой компании..
Когда-то дым в доме стоял просто коромыслом,как только мы сходились,потому что обе упертые,а она еще и избалованная...В итоге она бросалась в слезы,меня жутко злую отводили родители "на разговор" и там активно втирали,что она типа маленькая,и я не должна быть ТАКОЙ!то бишь не должна исправлять их ошибки и воспитывать ребенка..В конце концов мне это надоело,и я перестала воспитывать...открыто=)...,но стали приминять различные советы,которые дает психология,надо сказать,что довольно удачно..Но мое к ней отношение изменилось в корне в тот день,когда однажды придя домой с крайне паршивым состоянии души,я встретила сестренку,это чудо почему-то бросилось ко мне,стала меня обнимать и говорить,что любит,не с того ни с сего...Расстрогала,ведь действительно у нее тогда был неосознанный порыв,который так помог...С тех пор ссорится стали меньше,я часто ее защищаю и укрываю,даю советы(ребенок постепенно входит в жизнь так сказать=) и люблю по-своему конечно.Везучая она,блин,ей этой любви доставалось больше,чем мне когда-то в детстве.
У нас нет особого секрета,да и вообще мне кажется не нужно давать особых советов по укрощению,каждый должен сам найти ту ниточку,которая связала бы его со своим(ей) братом(сестрой)..Ссоры будут всегда,от этого не убежать,однако и приятные моменты,не может быть,чтобы их совсем не было,а значит нужно ценить именно их и стараться продлить по мере сил и возможности..=)
Кстати,не спорю,иногда пользовалась положением,издевалась малость и подшучивала,но конечно не использовала ее в качестве мешени или не смотрела,как она таранит какую-нибудь горку,короче испытаний не ставила,но веселые моменты были=)вот например, как сейчас помню,("мечтательно закатила глаза и улыбнулась") летом ее частенько подкарауливала на отдыхе с фотик,ух....какие потом фотки были..с разными рожицами,позами и т.д.-смеялась потом вся семья,а сестра дулась...около получаса,но стоило потом ее задобрить чем-нить,например пирогом с яблоками,как все обиды прощались...=)

Мда,противоречивый постик получился,ну да ничего,надеюсь,меня поймут=)
merlyn
Брат у меня есть... и вот кошмаров я не вижу. Мы с этим младым товарищем - с раннего детства как-то нашли общий язык. К тому же в том же детстве я обнаружил - что имею на него определённое влияние и, думаю, что едва ли большую часть воспитания своего - брат получил от меня (а я, собственно, от бабушки). Т.е. насчёт младших братьев\сестёр я могу сказать одно... что, строго говоря - мы получаем всего лишь результат собственных стараний. Если вы не общались с младшим братом\сестрой, он вам не был интересен, вы не находили общих игр и разговоров и соревновались с ним за внимание старших (либо уделяли ему\ей столько внимания, что у него не было другого выхода крмое как становится "маминым" сыном\дочерью) - то не удивляйтесь, что рядом с вами совершенно чужой человек.

Если же с раннего детства - вы нормально с ним контактировали, и не стеснялись взаимно откровенничать с ним, делясь "опытом" - то думаю врядли у вас есть поводы для конфликтов.

Конечно роль родителей - в нашей идилии тоже есть.

Во первых - мы с детства были разлучены. Жили на двух разных концах города... и тянулись друг к другу. Каждая наша встреча - это была неподдельная и искренная радость.
Во вторых - родители да, на конкуренцию нас, бывало, провоцировали. Однако это была совершенно беззлобная, игровая конкуренция.
В третьих - у родителей не было любимцев, хотя я отчиму - не родной сын, понятное дело. И если кто-то провинился (хотя почти не бывало случая, чтобы нашалили мы по отдельности) - то получали оба. Если подрались (и такое бывало) то тоже получали оба. Сдавать друг-друга манеры у нас не было и нету...

Ну а ещё...
Просто вокруг - мир. Интересный, надо сказать. Затей в голвое - полно. Когда мы оказывались рядом - мы моментально становились одного возраста и начинали искать места, в которые можно вложить свою неуёмную энергию. И надо сказать - с успехом.

Могу сказать откровенно - я люблю своего брата, и без этого балбеса - жизнь моя была бы гораздо более тусклой. И приятно осозновать - что рядом есть твой вечный и верный сообщник во всех затеях.
Ясмик
А у меня два брата. Старших. Один на год старше, другой на шесть... Сейчас, слава богу, отношения с обоими нормальные, даже можно сказать замечательные - они в другом городеsmile.gif)) А раньше где-то с 15 до 19 были конфликты с самым старшим... Ведь получилось, что он 6 лет был единственным ребенком, потом второй брат ... а примерно через год - я. Вот и вышло что средний брат, как золотая серединка, а мы со старшим конфликтовали... Причем он меня дразнил (это у него называлось воспитание характера), а я обижалась, дулась, ревела и дралась... Потом подросла и сумела построить стену перед чувствами - уже не дралась, плакала только иногда да и то украдкой... потом еще повзрослела и поумнела... Научилась отвечать шуткой или остроумно на его нападки... после этого отношения стали налаживатьсяsmile.gif Но все равно предпочитаю жить от него отдельно... Он в другом городе работает. Лучший вариант общения для меня - не быть в гостях два месяца, потом приехать на недельку... и уехать... и вернуться месяца через три... Тогда мы друг другу надоесть не успеемwink.gif
Мышара
Проанализировала и пришла к выводу. Лучшее лекарство сестринско\братских отношений - расстояние. Стоило мне съехать от родителей и оставить ее там, скандалы - все! как отрезало. Правда временами приходится побороться за телефон - видишь ли, я слишком нагла раз в неделю-две требовать доступа к инету на пару часов или занять телефон для звонка по межгороду. У Аннушки болезненная привязанность к этому аппарату, поэтому бои за обладание трубкой не утратили актуальности.
Только расстояние и только оно! Чего я только не делала! Водила сестру в ресторан с каждой зарплаты, водила в кино снова за свой счет, отдавала последние деньги, чтобы купить ей часики к выпускному... бесполезно, мои белые флаги имели значение в момент, когда я ими размахивала. Когда же мне надо было позвонить и отцепить ее на полчаса от трубки все мигом забывалось и вспоминалось по минутам, когда я уже сидела за телефоном четыре дня назад и не давала ей позвонить, когда я пшикнула ЕЕ лаком на волосы, и когда украла стерательную резинку из пенала. Моя сестра обладает феноменальной памятью на "все хорошее" вкупе с неистощимой фантазией и абсолютной уверенностью в своих словах мои злодеяния достигали абсурдных размеров. Это совсем не забавно, когда она, глядя мне в глаза, врет, что я делала вчера и как ей напакостила, при этом на лице полная уверенность, что так и было. Во самоубеждение у человека!
Правда был эпизод... когда погиб мой парень и я с горя напилась до состояния нестояния впервые в жизни - она пила со мной на кухне, а потом мы лежали на диване, обнявшись и ревели признаваясь, что любим друг друга, она клялась что все для меня сделает вплоть до замужества по расчету, лишь бы все у меня было хорошо. Опьянение прошло, через пру месяцев забылось и все стало, как было. Был и другой эпизод, когда на меня рохлю жалкую напала в парке деваха с рабочей окраины с намереньем разбить мне лицо. Мой парень стоял и хлопал глазами, пока моя сестра с самоотверженностью болонки бросалась на эту бульдожиху, защищая свою трусиху сестру. Фигнал получила biggrin.gif тогда уже и я бросилась в бой, недолгий, ибо всетки и рохля и интеллигент в хрен знает каком поколении и не умею драться, получила разбитую губу. Зато ушли мы с ней вместе, оставив моего неудачника парня в том парке. Снова забылось и все вернулось на круги своя. Но я помню это, когда приходит черед давать отпор ее недоумку парню, который спьяну портит ей восемнадцатилетие...
Наверное, сестринский инстинкт пробуждается в нас с выбросом адреналина - когда есть враг и мы между собой куда меньшие враги, чем с противником, тогда вот мы вместе.
V-Z
У меня положение в семье любопытное. Младшие брат с сестрой есть, но родились они уже после развода родителей. Так что видимся мы с ними редко, и причин для конфликта не возникает. Впрочем, и для особенной теплоты - тоже. Трудно дружить с тем, кто тебя младше почти на девять лет.
Но вот с моими московскими, еще более младшими, родичами - полное взаимопонимание! Они мне... никак не запомню... в общем, это дети сыновей сестры моей бабушки.
Девочка - шестилетнее подвижное, веселое, талантливое чудо. Единственный недостаток - ее бывает слишком многоsmile.gif. Что такое "усталость", она не в курсе, и уложить ее спать очень непросто.
И двухлетний джентльмен, предельно серьезный, основательный... Помню картину: сидит он на своем стульчике, вертит какую-то игрушку, внимательно ее изучает. Рядом за столом сидит его папа и чинит сломанный тестер. Выражение лиц - абсолютно одинаковое; только один на тридцать лет старше.
Вот и гадай - каким образом у меня с этими двумя прекрасные отношения, а с куда более близкими родственниками... увы...
Сельмина
Вообще я с детства мечтала иметь брата или сестру, но мечте моей сбыться не удалось(может это аист виноват - забыл дорогу?). Я всегда думала, сестра будет мне помогать советом, мы будем сидеть по вечерам и болтать, а на каникулах устраивать ночные посиделки. А брат бы всегда выручал меня и заступался, а еще он бы мог научить меня кататься на скейте.
Но может оно и к лучшему, что я одна в семье, потому как смотрю я на своих двоюродных брата и сестру, и понимаю, что очень тяжело жить под одной крышей с человеком примерно твоего возраста, но совершенно другими интересами. До некоторых пор они вообще нормально разговаривать не могли - все время на крик переходили и друг друга оскорбляли. Но, когда они наконец повзрослели и поняли, что семья - это самые близкие люди на земле и надо их держаться, они стали очень хорошими друзьями. Но все их склоки становятся понятны, если учесть, что старший брат, как только узнал, что у него появилась сестренка, расплакался и в дальнейшем пытался все время ей навредить.
Drogo
Что может быть хуже, чем родственники! В том числе старшие и младшие братья и сЕстры. К слову, в казахском языке есть отдельное слово для младшей сестры по отношению парня - карындас, и девушки - сынли, старшая сестра - апке, брат или дядя - ага, хотя порой так называют и отца....
Ладно, Бог решил, что я буду ОЧЕНЬ много грешить (к слову, он оказался прав) и поэтому послал моей маме сначала дочь, а потом и сына... Жаль... Через некоторое время родился я.
Конфликт детей за внимание и любовь родителей будет всегда, и с этим ничего не поделаешь. Мои родственник - не сахар, и даже не сахарозаменитель, но я их люблю.... ОСОБОЙ трепетной любовью...
Nightwalker
Да... они такие... Я, правда, не знаю как обстоят дела с братьями, но с сёстрами - просто туши свет! Сейчас я вам поведаю свою душошепательную историю...
Мне посчастливилось оказаться в семье самым старшим... Потом , когда мне было 6 лет появилась первая сестра... Я в ней души ней чаял. А вот когда ей исполнилось года 3... тогда началось. Сначала потихоничку грызлись, и после каждай стычки получал, естественно, я. Получал от мамы, бабушки, да и от всех кому не лень. С каждым годом драки становились всё сильнее и сильнее. Доходило даже до кровопролития, не говоря уж о сломанном носе и сотрясении мозга... Да... и такое было. Короче, в одной комнате на едине без грызни мы находиться не могли.
И всё бы хорошо, но когда мне было 12, а Дашке (сестре) было 6, в нашу семью прилетел ещё два аиста)) Ещё года два - два с половиной, мы с Дахой воевали, а потом подросли двойняшки и Дашулька переключилась на них, почувствовав себя старшей. Хех... но двойняшки были друг за друга гарой и ставили её на место, да и я не давал ей обижать маленьких...
Я, чего уж говорить, часто их троих подзуживал, а они скопом на меня одного.... Не так легко от них троих отбиться, доложу я вам... rolleyes.gif
Теперь вроде по спокойней стало... И Дашка подросла, и я перестал каждый раз подначивать её. (хотя иногда бывает, настольгия). Совсем мелкие, ну те которые двойняшки, смотрят на меня снизу вверх, типа "дядь, достань воробушка", и не позволяют себе таких вольностей как Даша. Вот так и живём... Пока тихо и мирно wink.gif
ps.gif А на самом деле, братья и сёстры это классно!!! Сначала они мелкие и глупые, а мы, старшие, большие и всё знаем. Вот поэтму и имеют место драки и потасовки! Коково быть младшим братом я не знаю, но могу сказать:"Младшие! Крипитесь!!! Да и старшие тоже!!!".
Серина
Как я завидую тем, у кого хорошие отношения с братьями/сёстрами... Мне такого, видно уже не светит.
Так уж получилась, что Насте досталось гораздо больше внимания, чем мне. Собственно, глубокого детства своего я не особо помню, так что на родителей за это не в обиде)
А вот сестрёнка из-за переизбытка внимания выросла жутко избалованным и капризным чадом...
Я честно пыталась очень долго найти с ней язык, но каждая попытка поговорить с ней не заканчивается дракой только потоу, что она понимает, что я сильнее.
очень обидно, когда она закладывает и в наглую врёт родителям. Ещё обиднее, когда ей верят, потому что "она маленькая"...
Сестра постоянно старается меняподколоть или сделать гадость, хотя, признаться, получает достойный отпор...
Что самое интересное, при этом она постоянно таскается за мной хвостиком.
В общем итог следующий - я её люблю, когда она спит зубами к стенке...
AkiDarkBlood
Оооо! Китти, я с вами совершенно согласна, что младшие сестры это сущее зло! Хотя до лет, эдак 4-х терпеть можно, вроде маленькие, пушистенькие. Они маленькие чудовища вечно норовят сделать какую-нибудь пакость. Устраивают истерики, ничего не делают, мотивируя тем, что они ещё маленькие, всё делают тебе назло, никого не слушает, шантажируют, говоря при этом, что всё расскажут маме или папе, Вобщем кошмары!
Всегда хотела брата, он у меня есть только двоюродный, живем мы друг от друга далеко, поэтому видимо я и не говорю, что братишка сущее зло. Ещё есть двоюродные сёстры, обе младшие. И, когда все эти черти собираются вместе, мне нет жизни нигде! Устраивают охоту на вампиров, перед этим, в качестве инструкции, посмотрев фильм «Блейд», объедятся чеснока (а мне от чеснока действительно плохо sad.gif ) и тыкают в меня всякими палками. И главное, не боятся меня, я же всё таки старшая, должна быть авторитетом в их глазам, так нет же, несутся на меня в 4-ом, с ором типа вот этого: «Забьём исчадье Ада!». Это я - то исчадье, тогда кто они?!
Многие с кем я общаюсь, а эти многие одни в семье дети, говорят, что моя сестрица просто чудо. Я же им отвечаю, поживите с ней и узнаете, она чудо только тогда, когда спит. Хоть младшенькая и жуть, всё-таки уважает, но проявляется это редко, в основном только тогда, когда попадает в неприятности, из которых я должна её вытаскивать.
Буду надеяться, что, когда они станут постарше не будут устраивать всё то, что я изложила выше (на изложение всех их пакостей места бы не хватило, я б к этому времени не состарилась, а вот они бы постарели smile.gif ).
Ну, а вот и рецептик для борьбы с юной тиранией. Это подкуп, предлагать, что-либо взамен на то, что они будут спокойны. Но это прокатит с 7-12-летними, а вот что делать с теми, кто постарше? Но я думаю, что ведут они себя нормально, но если уж это не так, то повторюсь, что писали многие, надо просто разъехаться на время.
Шася
Я у нас в семействе сестра младшая, разница - 4 года. Надо сказать, раньше мы с сестрой просто терпеть не могли друг друга... Я пыталась ходить за ней хвостиком, а она меня за это зверски мучила :,)) Помню, в детстве меня и к стулу привязывали, и в комнате запирали на швабру, и щекотали, и телевизор смотреть не давали... А уж как мы дрались! Года этак 4 назад она в меня как-то стулом аж запустила :,)) В общем, тяжела жизнь младшей сестры :,))
А теперь у меня стойкое убеждение, что у меня самая лучшая сестра в мире :,)) В общем, живём очень дружно :,)) Наверное, теперь просто ссориться стало не из-за чего. Я не лезу к ней, она ко мне, время за компьютером мы тоже раздели по-братски... Хотя мне, наверное, просто очень повезло :,))
Мукекун
Какая страшная тема smile.gif
Я вот средненькая в семье - у меня и братишка младший есть, и сестренка старшая. Сестра старше на 8 лет. Мы, маленькие, вредничали по отношению к ней только в том случае, если до наших ушей долетала какая-нибудь гадость в нашу сторону, сказанная ею своим друзьям-подружкам. Осуществлялась своеобразная месть. Вообще она у меня вредная smile.gif А помните рекламу "младших братьев не выбирают"? Мой случай. Но все равно ведь люблю обоих smile.gif
Получалось как.. Я спокойная, а они оба экстраверты, у них активность из всех щелей лезла. Тяжело вместе. Но ничего, вынести можно все smile.gif
Сейчас сестра живет своей семьей. С братом иногда собачимся по его инициативе. С сестрой, как приедет, тоже бывает.
Но мы - семья. Так что... smile.gif
Itsar, the Laughing One
Alone, always alone. хотя иногда возникало желание иметь старшую сестру. Лет этак на пять старше, добрую и с большой косойsmile.gif В общем стандартную модель "сестра старшая, обыкновенная, модель XVII". Правда, долго это желание редко длилось. Я все-таки одиночка и редко кого люблю часто видеть, а тут жить под одной крышей с еще одним человеком - вряд ли бы мы ладили.
Леди Мercennarius
Хех... Какие вопросыsmile.gif Ладно, уж присоединюсь ко всем страдающим и не

У нас с братом потрясающая разница в возрасте: он родился 28 мая 1986 а я 28 сентября 1989. Все как обычно: он старший и умный, а я маленькая и глупая. Между прочим у нас это до сих пор, хотя признаю что знаю действительно меньше.smile.gif У нас обсютно "разные" отношения, если можно так выразиться. Все зависит от времени и настроения. Да, иногда (хотя какой черт иногда?) мы грыземся (особый пример- комп принадлежит ему и он каждый раз меня с него гоняет чуть ли не пинками, что мне соответственно не нравится) но иногда мы с ним- не разлей вода! Пусть только кто то сунется- сразу в глаз! Многие друзья брата, да и мои, смеются:
" Право бить Сторка есть только у меня! А если кто сунется- я и ему добавлю". В общем так... Особенно с ним хорошо когда он нетрезвsmile.gif Полное взаимопонимание, тк он становится таким добрым, разговорчивым, находит мне что нить интересное. Иногда даже пытается учить работе на компе, но редко. Видимо боитсяbiggrin.gif А вообще...
Жизнь была бы скучна без него- ведь если бы не он врядли я бы была такой. Как пример есть интересный случай: мы пришли в клинику где год назад лечился брат. Но теперь уже пациентом была я и медсестра посмотрев на меня, на второй день лечения покачала головой и изрекла:
- А тогда вы мальчика приводили, да? Это ее брат?- получив ответ "да" и выслушав вопрос почему она так решила, продолжила.- Да они же одинаковые. Они и говорят похоже, и движутся, и действуют. Вкусы одинаковые. И внешне они очень похожи.
Найра
Читаю посты и хихикаю) Мы с братом похожи. Характерами...правда редко. Разница у нас коло 10-8 лет) Всегда путаю даты((( Сейчас уже мало общаемся. В детстве больше.
Помню случай. Пошли мы с братом в бильярд, где тусил мой класс. Я-низенькая(158), голубоглазая, светло-русая,улыбчивая. Брат-высокий(около 180, может уже и выше), кариглазый, темноволосый, хмурый. Представили?)
Поиграли час, под недоуменные взгляды моих однокашников. которых я ненавидела. Пришла на следующий день в школу-меня просто завалили вопросами, откуда у меня такой классный молодой человек? Мне завидовал весь мой класс, что у меня, такой серой мышки-такой парень)))Брат потом долго смеялся...
Причем такие случаю у меня часто бывают. Мы не похожи внешене, даже очень...Зато одинаково вредные.
Вот так)
Dark Prince
У меня есть сестра, она на год старше меня, но мы учимся в одном классе. Мы с ней прекрасно ладим (по крайней мере сейчас). Хотя грызлись, когда были малыми, ох как грызлись. Но сейчас у нас полная гармония и взаимопонимание. То есть как, гармония - "ты меня не трогай, да и я тебя не буду".
Вдоволь за жизнь наслушался высказываний со стороны родителей "Вот посмотри на свою сестру! Все хорошее от нас перешло! Умная, трудолюбивая, послушная, а ты - ДЕБИЛ!" (как правило концовку фразы я заканчивал за них). Но вот теперь подросли, я "корешусь" с отцом, она - с мамкой. Нельзя сказать, что я её очень уважаю, но не раз были ситуации, когда я в ответ на нелестные высказывания о моей сестре сразу бил обидчику в зубы. Ну что еще от ДЕБИЛА ожидать =) Не буду врать, бывал бит =) Но, судя по тому, что рассказывает мне моя подруга-одноклассница, у сестры моей в таких же ситуациях такая же реакция. Быть может не столь агрессивная.
Риенс
всем здрасть... Вот сижу и не знаю с чего начать... А, начну, пожалуй, с того, Что есть, вернее кто, но не важно... Так вот есть у меня маленький брат, нет ... не так, а то получается, как буд-то у меня собака там какая-то, а не брат родной... Имею честь иметь... нет, опять не то... Я-я-ях... Вобщем так: по странному стечению обстоятельств появился у меня младший брат, весь маленький такой прикольный... ну и дальше, как положено маленьким братьям, да и сестрам, видимо то же,: бегает по дому фигню какую-то разговариет, весело вобщем... Было это лет, эдак 7 назад, и вот теперь он вырос и очень разговорчивым оказался. Каждую минуту, он пытается пошутить на до мной, но это у него не совсем получается, и он повторяет эту шутку еще и еще, видимо, полагая, что шутка, повторенная дважды, становится понятнее. Но это еще не самое страшное, он вообще не понимает, что ему говорят, а ели и понимает, то не хочет этого делать, и тут помогает тольго грубая сила, с нужным вектором. После этого он начинает все-все понимать, но при этом ноет... Мя это уже откровенно бесит: просто по каждому поводу, а если повода подходящего нет, то он его придумает и все-равно будет ныть... В эти минуты я готов его (вырезано цензурой, дабы не травмировать всякие детские неокрепшие психики)....
А так мы с ним живем душа в душу))) чего и вам желаю))
ДваПера
Я младшенькой была (разница 10 лет!), брата доканывалаwink.gif Правда, те чудестные годы в прошлом, повзрослели мы.
Брат мне всегда был дороже родителей, он мог меня понять, помочь, просто развеселить (у меня так с детства и остался такой "парный юмор", такой, чтобы кто-то заканчивал мою мысль). А какая была идиллия, когда родители куда-то уезжали! Мы всегда обо всем могли разумно договориться, даже спор из-за компа решался тихо и мирно. Помню, как мы устраивали драчки во время рекламы, когда смотрели какой-то фильм, а когда реклама кончалась, садились в обнимку на диван и смотрели. Наши стычки были скорее игрой, чем реальными ссорами, хотя не обходилось и без истерик и капризов.
Все эти моменты, когда он чуть не опустил меня головой в унитаз, будил, закинув мне в кровать собаку, поливал водой, учил сидеть в позе лотоса, читал на ночь книги, рассказывал про учебу, я вспоминаю с щемящей ностальгией. Самые светлые и веселые моменты в детстве...
Лиэлле
Ой, у меня младшый братик У нас 4 года раздницы. Как он меня любит, это словами не описать. Это конечно хорошо, но так же хорошо когда у всего есть мера. Это надо было видеть его лицо, когда он случайно увидел меня на улице с моим парнем. Я думала скандал будет, но нет. Это созданье только жудко на меня обидилось и не разговаривало аж три дня, что для него не свойственно.
Так что это не брат, а тихий УЖАС!!!
Мелетун
Младгий брат и две старшие сестры... Не хило, правда? Правда старшие, слава Богу, не живут сейчас с нами. Но когда средняя из сестер с нами обитали, локальные войны были постоянно. Мы вечно что-то делили, кричали, орали друг на друга. А сейчас так тишь да гладь... Любо-дорого смотреть!
А вот с братом сложнее намного... Это маленькое исчадие ада, а точнее подростковое... У нас с ним разница всего год и десять месяцев... Войны то утихают, то загораются с новой силой... И причины нету... Ясной по крайней мере... Тут много факторов... И этого не миновать...
Cordaf
"Читал отцовский пейджер, много думал" © Главным образом о том, что надо, видимо, находить общий язык с подрастающим поколением, чтобы, когда это поколение в свою очередь выползет на просторы интернета, оно вспоминало меня добрым, все-таки, словом, а не как я того заслуживаю.)

Носится тут что-то, да. Маленькое такое. Кажется, самочка.) Семь лет, а разница в возрасте - двенадцать. Атас.) Лет до четырех-пяти я ее старательно не замечал, теперь приходится. Выхода нет. Его в принципе нет - она везде.) Никогда бы не подумал, что одного маленького человечка может быть так много, что она может все время что-то хотеть и непременно от меня. "В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть..." Ну, вы знаете эту историю.)

В общем, многое я мог бы сказать.) Я - здоровый, мрачный и погруженный в себя балбес, обычно желающий исключительно, чтобы его оставили в покое, причем немедленно, она - маленькое, вредное, шумное и взбаломошенное создание, желающее чего угодно, кроме. Есть над чем побрюзжать. Но не буду.) Суть не в этом.

Суть в том, что, превратившись в скучного взрослого, я совсем забыл, что нельзя считать маленького (ли?) ребенка законченным тупицей лепящим свои куличики, забыл, что мне самому было семь, и что я точно так же, как и сейчас, думал, понимал, узнавал... И ощущал себя лет на десять, не меньше.) А значит этот маленький человечек, к которому я отношусь снисходительно и свысока... ну где-то как к щенку, говорящему только... давно не глупый пупс, а любопытное и разумное создание. Что у нее есть свое мнение на мой счет, и что в ее глазах я - крикливая и вредная гора, жадная до компьютера и мешающая смотреть мультики.) Утрирую, конечно, но все равно грустно.

Думаю, понятно к чему я клоню. Дамы и господа страдальцы, а вы часто задумываетесь над тем, какими кажетесь вашим "абсолютным злам", "наказаниям" и прочим "стихийным бедствиям" лично Вы? Не дотошно пересчитываете все кинутые Вами добряки, желая получить что-то взамен, а пытаетесь посмотреть на себя его/ее глазами? Я очень удивлюсь, если хотя бы одна "локальная катастрофа" не сумеет сказать то же самое, если не хуже, про уже выступившую здесь вторую половину.)
bes HD
А у меня небыло войны...Никогда...Правда случались локальные стычки, но их было мало...У меня младшая сестра, младше на 6 лет...Я просто обожаю это существо, причем понял, насколько она для меня дорога лишь когда начал жить один...До этого она была просто....просто была....то есть есть она-хорошо, нет ее-тоже не плохо...Вы не поверите, но иногда закрадываются мысли: а как там она, мож я ей там нужен, ну и подобные глупости...
А она никогда не стеснялась показывать, что я для нее очень дорог..Даже сейчас, когда нет-нет, да заглядываю домой, она радуется больше всех, и начинает тараторить без умолку про все подряд, у нее скапливается столько новостей, историй, событий, вопросов, что она от меня не отлипает часа три, потом дает передохнуть и все повторяется сначала...

В общем я счастлив, что у меня есть сестра....

Но самое забавное, что моя долбаная вражденная скрытность мешает это показать, и поэтому всем остальным кажется, что мне на свою сестру начхать...
Вулфри
Со своим старшим ( и не мало так) братом, искрене считающим, что лучший способ избежать конфликта - вовремя сломать руку, как-то уживаюсь. И даже его люблю и все равно лезу, потому, что.. он хороший =)
А вообще иногда есть грусть, что нет сестры. Впрочем, кто знает, к худшему это или к лучшему.
Анхелла
Знаете, я являюсь представителем младших сестер. Мой брат старше меня на 7 лет. В детстве мы более менее дружили играли там вместе и т.д. Потом мы подросли, и я начала бегать с ним и его друзьями. Благо их было мало, и я успела надоесть не такому уж большому количеству людей. Ему было более менее все равно. Мне тогда было лет 6-7.Когда у меня начался переходный период, квартира превратилась в поле боя. Стоял неимоверный крик и визг(в основном с моей стороны)нет не подумайте я не капризничала ,просто мой милый братик в детстве занимался дзюдо или чем то похожем и умел хорошо выворачивать руки. Казалось эта между усобица никогда не кончиться, но все прекратилось(конечно не сразу) это произошло когда мы поняли против кого нам надо дружить. Родители. Вот главное зло. Нет вы не подумайте мы не издевались над ними и не усложняли им жизнь, просто мы старались что бы это не удалось им.А сейчас у нас нет проблем вообще. Мы обо всем с ним можем договориться. Тем более мы не ругаемся еще и потому , что у нас нет ,кок бы правильнее выразиться, линий пересечений, точнее есть – компьютер, но поскольку у нас их 2 то ни каких проблем нет вообще. Я в одной комнате со своею «прелестью» он в другой со своей))).
Но я думою мы бы не достигли такого взаимопонимания если бы я или он были бы избалованы и капризны.
Gabrielle de Lionkurt
Начну с самого начала: Мама как-то сказала: “Сыночка, я тебе скоро сестренку рожу”. На что мой братишка ответил: “Ты мне лучше домик с крышей роди”. shok.gif
Разница в возрасте у нас три года. Братишка меня сначала ужасно ревновал (ну и я конечно тоже), мама говорит, что когда я ползала, он наваливался на меня и начинал давить, я, сначала кряхтя, пыталась освободиться, а потом начинала плакать. Вскоре мы переехали, и так уж получилось, что в нашем дворе было всего две девочки, но и те на 15 лет старше. Я быстро вошла в компанию брата, и вместе со всеми лазила по стройкам, бегала на крыши, плавила свинец, собирала боярышник. yes.gif Было весело, правда были и не такие приятные моменты… Так как я была младше всех у меня часто забирали всякие “сокровища”, брат довольно часто пытался от меня избавиться, не редко дрались, он давал мне разные прозвища, а я пыталась ему ответить. Как-то его лучший друг спросил его, почему он меня бьёт и знаете, что ответил мой братишка? Моя сестра хочу и бью! shok.gif Но, не смотря ни на что он же всегда меня и защищал (бывало, жаловалась на него кому-нибудь, а если его начинали ругать, так я его защищала, готова в драку за него полезть. Пожалуй, так всегда хоть и есть разногласия, но всё же он родной брат!), перед родителями старались друг друга выгораживать (хотя и не всегда). По ночам болтали, делились впечатлениями, секретами, мечтами…
Когда подросли, перестали драться, ссоры возникали гораздо реже. А теперь он учиться в Москве, встречаемся два раза в год, очень скучаем друг по другу! Первые пол года вообще каждый день друг другу письма писали. Когда приезжает, вместе ходим в кино, в парки, в боулинг. Он рассказывает всякие истории, новости. Помогает мне во всём. Учит всяким премудростям программиста. wub.gif В общем, я его люблю! wub.gif К тому же плохое со временем забывается, а хорошие воспоминания только сильней становятся!!!
Лэшер
хе... ну у меня две младшие сестры... одной десять лет, другой десять месяцев... когда я узнал, что у меня будет еще одна сестра, я думал я повешусь, ибо Ксенька (та которая старшая) росла тихой и спокойной, даж ползола как то лениво, но когда подросла!!! это самый вредный человек который только может быть на свете!!! я сам вреднющий, но не на столько же... но Лиза слава Богу пока тоже тихая и спокойная, даж ночью не плачет и тоже ползает как то лениво и нехотя... huh.gif хм наводит на размышления... blink.gif

но я их обеих люблю и помоему какого то ада в квартире быть просто не может... все эти мысли от недосыпа... diablo.gif dwarf.gif tease.gif
Angel of Hope
Родные это хорошо или это плохо? Видимо это уже на любителя. К сожалению братьев и сестёр себе не выбирают. Иначе моя сестра была бы просто ангел. Отношения с детства прямо скажем не сахар. И выражение «дерутся как кошка с собакой» напрямую применялось именно к нам. Обычные конфликты порой перерастали в громадные ссоры, но до вечера обычно вся злость и обида испарялась, хотя интервалы времени все время колебались от нескольких минут до дней. Без веселья конечно не обходилось. До сих пор удивляюсь, как до прихода мамы весь дом приводился в порядок. Моя сестра очень любит повеселиться, в том смысле, что достать младшую «Миссия очень даже выполнима». Сделать пакость либо придумать байку, в которую доверчивая сестра поверит. Детство проходит, но мелкие шуточки остаются. У меня уже какой-то иммунитет выработался, она орет, ругается, а я спокойно делаю свою работу, а её приколы, и вранье можно разоблачить, особенно, когда она начинает смеяться, дождавшись реакции на очередную шутку. Моя сестра, к сожалению редко общается нормально, следовательно какие либо просьбы выражаются в виде криков на весь дом. Любые попытки угомонить человека заканчиваются полным его раздражением. К своим друзьям моя сестра меня обычно не подпускает, но назвать меня дурочкой всегда пожалуйста. Хотя её друзья считают меня абсолютно нормальной. У меня между прочим накопилось несколько «Нобелевских» премий за глупость, тупость и т.д. естественно ими меня наградила моя драгоценная сестра. Временами она бывает просто замечательной, просто ангел воплоти, жаль это бывает не часто. Иначе у меня была бы просто райская жизнь. Впрочем не смотря на её поведение я знаю что она меня безумно любит и в обиду никому не даст. Вот такая у меня сестра. Но несмотря на все её недостатки я её люблю и сделаю для неё все что угодно (в пределах разумного конечно).
P.S.
Иногда близкие люди делают жизнь ярче.
Не смотря на боль которую они иногда причиняют.
Иннельда Ишер
Я ссорилась с младшим братом ровно до той минуты, как родители не выпинали меня жить отдельно. Знаете, когда вы не находитесь вместе слишком часто... Это замечательно. Родственные отношения становятся по-настоящему теплыми...
Как говорится, большое видится на расстоянии. Главное, чтобы это расстояние не стало слишком большим.
А еще я затащила брата в ролевое движение, чем горжусь до сих порsmile.gif Точек соприкосновения стало явно больше! Неплохой рецепт, кстати, если не фырчать и бурчать, что "придется возиться с малявками". Большинство ролевиков, к примеру, младше меня лет на 7:) Что не мешает мне к ним нежно относиться и разговаривать на равных.
Amigo Petrificus
Да уж, иметь родственников - тяжкий и утомительный труд. Особенно старшую сестру, причем которая старше всего на чуть-чуть, из чего следует, что она не может относиться к вашим конфликтам с позиции взрослого человека, поэтому о терпимости, конценссусе и "столе переговоров" не может идти и речи. С самого начала я осознал, как ьессмысленно говорить с человеком, который играет в куклы, цепляет на себя рюшечки и цветочки, о таких важных вещах как: машинки, солдатики и фильмы с Брюсом Ли.
Как порой смешно вспоминать, лежа на диване и смотря одну телепрограмму, будучи не в состоянии переключить канал теливизора, так как лень встать и взять пульт, о том сколько раз мы устраивали бои без правил. И я никогда не задумывался о том, что бить девушку нельзя, ведь когда речь идет о твоей сестре, какие могут правила?
А сейчас я понимаю еще одну прекрасную вещь: конфликтов можно избежать, если сестра переедет в другую страну. Вот оно решение: Счастливой дороги, сестренка!!!
Nomadka
Для начала могу сказать, что у меня две старшие сестры и обеих я очень люблю и уважаю. Теперь вернемся в прошлое, мое детство. Первоначально наши отношения были таковы: у старшей, а зовут ее Женя, была Своя Жизнь. У меня с ней разница 10 лет, с Аленой (вторая моя сестра) 4 года. Так вот, Женю в то время волновали ее поклонники, меня с Аленой различные игры, мультики, в общем, всяческие забавы. Помнится в то время весь наш двор смотрел японский мультик Сэйлормун и в связи с этим мы, а в особенности Аленка, придумывали нам различные приключения, каждый выбирал себе персонажа из мультфильма и мы все вместе обыгрывали определенный сюжет. Было невероятно весело! А весело было, наверное, еще и потому, что зачастую темными силами в игре становились ни в чем не повинные прохожие, и представьте себе выражение их лиц, когда мы с сумасшедшими воплями убегали от них, крича при этом на весь двор какую-то бессмыслицу, а затем весь оставшийся день преследовали и доставали их всеми возможными способами. Но это было в детстве. В последствие мои отношения с сестрами изменились, я очень сильно привязалась к Жене, когда она приходила с универа, мы проводили весь день вместе и неважно, что мы делали, главное нам обеим это очень нравилось. С Аленой же напротив были бесконечные ссоры и драки. Еще один период это когда я училась с Аленой в одном лицее, поверьте, это было совершено невыносимо, она знала мой каждый шаг, мое расписание, отношение к учителям, моих друзей. Она знала все обо мне и моей жизни и естественно не упускала шанс нажаловаться родителям. У меня не осталось ничего своего, все стало нашим. Когда она окончила лицей, у меня груз с плеч упал.
Теперь настоящие, сейчас моя Жизнь кардинально отличается от жизни моих сестер. Еще к слову, Женя с нами уже не живет довольно таки давно, и в тот день, когда она переехала, у меня была истерика, переходящая в затяжную депрессию. Мне было так плохо, как не было еще никогда, я рыдала ночами и не могла поверить в то, что самый близкий и родной мне человек не будет со мной рядом. Конечно, вскоре мне просто пришлось успокоиться, но и сейчас я нередко вспоминаю те дни. Сейчас у Жени своя семья: муж, ребенок и конечно я иногда ревную, но ничего тут не поделаешь. Правда как я уже написала выше, сейчас у нас мало общего, Женю заботит ее семья и работа, Алену универ и ее парень, меня Моя Свобода, Моя Музыка и Моя Жизнь, конечно же. Сейчас даже ссоры у нас по другому поводу, точнее из-за музыки, Алена слушает попсу и рэп, а я к сожалению, эти направления даже музыкой назвать не могу, для меня невыносимо это слушать, а Алена на зло мне врубает центр на полную мощь. По-моему все ссоры, драки, пререкания между сестрами и братьями – это нормально! И я думаю, если бы у меня не было сестер, жить мне было бы скучно и одиноко.
Вито Хельгвар
Мне тоже не повезло... Младший братец был - ну ужас прямо. Был - сейчас он подрос уже заметно и стал малость посерьезней. Уже чуть что в драку не лезет, как раньше перся (хотя вообще-то младше на 6 лет, да!).
А теперь вопрос.
Я не могу и не мог сердиться на него подолгу, потому что знаю и всегда знал: то, что толкает его против меня и моих ПРЕБЕСЦЕННЕЙШИХ интересов - это МОИ же черты характера.
Самое смешное - не только такие же, как у меня, то есть наследственно, а и воспитанные мною в процессе проживания рядом. Он скопировал меня, мои вкусы и представления о мире, хотя и не стал повторять все подряд ошибки - ну, и это тоже хорошо есть. И как такое может не льстить?
Так что теперь нам легче. Я смотрюсь в зеркало и с трудом, но одолеваю желание вмазать кулаком или чем покрепче. Все равно что по себе бить.
Знаенте, младшие... со временем это становится просто здорово. =)))
Кристиан
у меня в доме водился такой страшный зверь.... называется Старший Брат....
в детстве с ним дрались и все делили. готовы были убить друг друга за маленькую нечестность...
ой... а руки и ноги не знали запретных мест в драке....

конечно сейчас мы с ним общаемся боле-менее но когда он приезжает с ночевкой.... тогда он у меня на нервах.
а так... хм.
старший брат веселая вещь. когда надо денег даст. а ты маленький еще, не работаешь, школа и курсы. нет времени. так что берешь и не возвращаешь.
конечно я беру у него деньги не каждый четверг, и не каждый месяц и не большие суммы.
но в целом брат есть брат и как бы он мне на нервы не действовал - уважать надо.
Амиликэ
В детстве у меня были длинные косы! Шикарные волосы до пояса, которые мама с бабушкой заботливо заплетали в косички. Эх, как я с ними намучилась (с длинными волосами)! К чему я все это? Да к тому, что мой старший брат (он старше меня на 6 лет) очень любил меня за них таскать. Например, в деревне летом засижусь у подружек, не обращая внимания на то, что меня уже несколько раз звали обедать, так придет добрый братец, наорет на меня и за косы потащит домой, несмотря на все протесты и слезы-сопли. Я тоже была не промах! Сама я эту историю не помню, но со слов брата это выглядело примерно так: заходит он в комнату (там темно), и тут сверху на него бильярдный кий обрушивается, «хренак» по башке! Это добрая сестричка за что-то мстила! smile.gif Так продолжалось лет до 13-14, когда наши отношения изменились. Тогда я рассказывала брату, как в 12 лет впервые в жизни ходила с подружкой покупать пиво (это отдельная история, мы с ней такую сцену разыграли!), и он впервые осознал, что его сестра повзрослела! Потом мы мило беседовали вечерами, делились сокровенным. При этом каждый округлял глаза, удивляясь: «Ничего себе, никогда бы не подумал!» Еще он обещал, что если ему не понравится мой парень, он спустит его с лестницы!)) А потом брат женился, и наши отношения вновь резко изменились. Теперь не получается говорить по душам, к тому же он с женой и сынишкой живет в другом городе. Старый стал и занудный! smile.gif Вот так.
Brunhild
Не в обиду будет сказано, но...
Здравствуй, Общество Анонимных Братьев и Сестер =)
У меня есть сестренка. Она на девять лет старше меня. Наверное, именно поэтому мне порой кажется, что она - моя вторая мать. И это убивает во мне личность. Будь разница в возрасте не такой большой, моя сестра была бы мне лучшей подругой, но ничего изменить нельзя. Как с матерью, так и с сестрой я не могу быть более или менее откровенной. Раньше я думала, что я просто скрытный человек, а сейчас я подумала и пришла к заключению: ведь я росла среди них двоих. Может быть, я скрытна именно из-за них. А меня теперь обвиняют все в той же скрытности.
Сестра, похоже, считает, что если мы с ней - сестры, то я должна любить ее так же, как она меня. Спору нет, я ее люблю, она мне очень дорога. Но я не могу все время демонстрировать свои чувства.
В конце концов!!! Я хочу жить одна! Без родителей! И чтоб не было никаких сестер! cray.gif
Лиэлле
У меня сейчас живёт именно такой маленький ураган лет 14. Захватил всё время родителей, чему я невероятно радуюсь, ибо мою персону оставили в покое, так как не до меня им сейчас. Но он несёт с собой разрушение всего к чему тянутся тонкие ручонки. Это только кажется, что старший имеет влияние над младшими. Как бы не так. Это чудовище слушает только какое-то неведомое создание, прозванное мною МАСТЕРОМ ЙОДОЙ.
Я просто не понимаю, как могут рождаться столь дьявольские мысли в этой лохматой голове.
Он может весь день спокойно сидеть за МОИМ компьютером, но стоит его прогнать, начинается форменное безобразие. За моей игрой наблюдается из-за плеча и самые ответственные моменты комментируются с таким пылом, что кажется, что это ЧУДОвище знает больше, но стоит его посадить за игрушку, всё летит к чёртям.
Жак
А я - как раз подобие такого-вот ураганчика.
У меня есть страшая сестра( на 8 лет) и брат (на 4),но сестра не родная,я к ней особо не лезу.
Достаётся обычно брату. Дело в том,что я его очень люблю! Поэтому щикочу,тыкаю ему в бока,считаю позвони на спине,хлопаю со всей дури по плечу, отбивваю дробь на рёбрах и обнимаю во время очередной перестрелки\драки в игрушке. А ещё я бугаю по дому и ору песни (в основном рок,но бывает и эмо и блюз с плохим английским,а ещё - мои ужастные варианты русских народных,это бывает жутко). Я ударяюсь о все углы и выступы на моём пути, и брату и тут достаётся - я могу случайно отдавить ему носу или стукнуть с спину. А ещё я выгоняю его из-за компа. До истерик не доходит. Я посто стою и нудно прошу дать мне комп. Брат не выдерживает.

Но чаще всего всё тихо-мирно. Я немного обезьяничаю - брат мне показывает какую-то музыку,мне она нра и мы слушаем её вместе. Брат мне книжки давал. Теперь не даёт,а сама всё что угодно возьму.
В общем-то я несчастье,только стихийное и безумно любящее свою семью. =)
Беладонна
Разница с братом - почти пять лет. Он младше. Не миримся буквально с детства: ссоры, драки ( это выглядит особенно забавно). Однако, оба готовы друг за друга и в огонь , и в воду. Особенно сейчас, когда я живу в другом городе и домой приезжаю редко.
Без брата безумно скучаю, это маленькое сумасшествие рядом с тобой, особенно в те недолгие минуты, когда он меня слушается... это что-то.
В общем люблю братика, правда в мой последний приезд снова подрались ( зараза, вымахал на голову выше меня): комп не поделили smile.gif
Лина
Беладонна у меня чем-то похожая ситуация. С братом разница в 4 года (он младше). Хоть мы и постоянно ссоримся и деремся, я уже начала находить в этом свой плюсы. Есть с кем перекинуться саркастическим замечанием и затеять перепалку когда скучно. Именно благодаря ему мне всегда найдется что ответить на любое ехидное замечание. Ну и конечно поддерживаем друг друга в тонусе, какая тут депрессия и плохое настроение, на это просто не остается времени happy.gif
ВесТочка
Братья и сёстры - это не локальный ад, а вселенское зло в масштабах обычной квартиры smile.gif Особенно младшие. Не мне перечислять все те случаи, когда руки начинают чесаться, а шея надоевшего родственника казаться такой привлекательной для верёвочки с мылом. Но всё же обычно мы с младшей сестрой - сила, и чёрта с два нам кто-нибудь что-нибудь скажет. Так что любите родственников своих, хоть они и мелкие (большие), вредные, занудные, временами ужасно противные и приставучие smile.gif
Видэль
У меня сестренка - безответственная свинка. И это еще мягко сказано. Все наши ссоры возникают на основе ее свинства, которое я за ней не успеваю убирать. Неужели не понятно, что посуду проще сразу мыть, после того как поел? А мышку брать только чистыми руками? И если попользовался чем-то, то изволь убрать эту вещь на свое место. И что обувь надо не по середине комнаты бросать, а аккуратненько в прихожей оставлять. И что мусор нужно вовремя выносить, а не накапливать по несколько мешков в каждой комнате. И какого хрена она мое белье носит?! Знаете, как это раздрожает? После такой свиньи, простите, я его уже носить не стану. И съедает весь запас еды в холодильнике, не зависимо от того, сколько там продуктов. Во всяком случае, на завтрак мне ничего не остается. А еще она ленивая и тупая. Что бесит еще больше. Обидно, знаете ли, когда человек не осознает степень своей тупости, моральные унижения его не задевают и он считает себя пупом Земли.
Раньше с сестренкой мы дрались, а теперь обходимся только словесными оскорблениями.
Да, и еще, хоть, порой, моя сестра меня дико бесит!!!! И это еще мягко сказано, в то же время, я ее очень люблю. Но бесит она меня все равно!!!
Marzell
Родной брат, я старший, разница- 15...
минут.
Иногда готов уничтожить, иногда уступить.
В драках в комнате падает всё что может упасть и бьеться все что можно разбить. Я не жалуюсь , просто хочеться поделиться: Надоело его тянуть: писать, надиктовывать.... уже 3-й год тяну на себе всю его учебу dry.gif , впору получать 2 диплома yes.gif . Иногда просто готов прибить за упрямство и лень (хотя оба хороши), но за брата, как говориться в одном фильме- "пасть порву, и моргала выколю" любому, кто хоть тронет. Вот такая у на братьская враждённая любовь.
Clopik
Родной (старший) брат содержит комп. И у него очень жесткие принципы. А достучаться до него практически невозможно. Если он сидит за компом и пишет музыку (или играет в Фоллаут), то доводы "дай поговорить с мужем - мы полгода не виделись" или "дай пообщаться с человечком - он только полчаса сегодня может в сети быть, а потом пропадет" совершенно не действуют! А еще... он сам выбирает, какие программы ставить, а какие - нет. И самое ужасное - на разговоры о Фотошопе он вещает, как джедай какой: "Не нужен тебе никакой Фотошоп"... Причем это он говорил даже когда мне посчастливилось работать дизайнером-верстальщиком!
Иногда хочется почувствовать себя Младшим и напустить Ястреба на Брата.
Kethinar
«Дорогой брат, мы не общались уже целую вечность. Надеюсь, ты еще не позабыл о моем существовании. В эти решающие для меня дни я обращаюсь к тебе, как к самому близкому человеку, человеку, с которым меня связывают больше, чем просто родственные связи. Ты должен приехать и увидеть все своими глазами…»

*просыпается от собственного крика, открывает балкон, чтобы промерзнуть до костей и понять, что все еще здесь, а не заблудившись в потемках собственного разума*


Я, наверное, буду контрастом тут многим, мои братья - мой подарочек с неба. Эти двое - самое ценное, что у меня есть. Полностью опровергаю, что младше братья-сестры - зло.
При том, что совсем разные, они даже никогда не ссорились между собой. А уж про меня и вовсе говорить нечего...
Тот, что постарше - Женя, недавно вернулся из армии.
На прошлой неделе он был у меня и вечером пойдя в ванную, скинул майку. У меня была молчаливая истерика: я знала, что он на опасной службе - ликвидирует в степи боеприпасы со всего бывшего СНГ, но почему-то в моей глупой голове ни разу не возникла мысль НА СКОЛЬКО оно опасно. У него под майкой на цепочке, которую я ему тыщу лет назад подарила, висит смертник с четырьмя циферками.
У них там чуть не каждый месяц увозили опознанных по таким номеркам, контуженных, зараженных от протекшего топлива. Бывало, даже от наручных часов срабатывало это старье. Я каждый день могла его потерять, да. А он молчал, и когда звонил оттуда рассказывал только про то, как кормят, про котенка Сержанта, который в казарме живет, глупости всякие - чтоб я не переживала...
А второй, мелкий братёныш Тёма. Мы с ним похожи: рыжие, веснушчатые, с одинаковыми характерами, вкусами, манерой разговаривать. И глупости он делает трогательно и больно - так же как я делала, когда мне было столько же лет, сколько ему. Поэтому умиляет и пугает одновременно. Но где бы не был, что бы не натворил - среди ночи может позвонить, сказать, что устал и едет ко мне. Иногда просто без предупреждения врывается и долго-долго мы с ним на кухне, на балконе, разговаривая обо всем на свете.
Я без них совсем не могу) Мои кровиночки, мои мальчики.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.