Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Отмщение. (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мирави
Холодный ветер бил в лицо.Казалось не осталось ничего кроме этого ветра и ощущения что ты едешь на коне.Рука иногда невольно хватается за клинок...И снова тишина.
Эльфийка остановилась.Развела костёр недалеко от огромного дуба.Конь пристроился рядом с деревом и грустно смотрел вдаль.С плеча эльфийки слетел орёл и отправился на осмотр местности.
Это бессмысленное хождение от одного места до другого продолжалось уже три года.
Всё началось с того что пятнадцать предателей короля,отца эльфийки, убили всю её семью.Она чудом смогла спастись,бежав на коне через границу королевств.Она поклялась что найдёт убийц и прекратит их жалкое существование.
Мирави ушла из дому осенним вечером.Одев боевую чёрную одежду,натянув сапоги и вооружившись луком,стрелами,двумя метательными ножами и клинком с голубоватым лезвием на котором светились выгравированные синие цветы, Мирави оседлала коня и покинула маленький домик,который служил ей пристанищем долгое время после побега из её королевства.Там теперь её считали изгнанницей.
Костёр медленно догорал.Эльфийка подбрасывала в него дрова,стараясь продержать огонь как можно дольше.
"Где же Файлон..."-мысленно вспомнила она орла.На плечо грузно приземлилась птица.Что-то проклацала эльфийке на ухо.
- Ясно...значит придётся сегодня спать сидя...-прошептала эльфийка и закрыла глаза.
Её путь был на Юг...Во владения предателей.
Neldor
Маг неслышно материализовался за спиной эльфийки...
- Мы сказали что поможем - мы и поможем... wink.gif - проговорил маг...
Sonic
Соник издалека пытался разглядеть существ но не решался подойти. Он пытался понять: "С чего бы это сдесь орлу летать? Никогда вроде я и не видел сдесь ни одного орла...."
Через некоторое время он подошёл немного ближе. Это не помогло. Соник решил наблюдать с такой дистанции, а с утра отойти немного дальше, чтобы не заметили. Он настороженно держался за свою катану и думал о чём-то. Он даже сам не знал, о чём он думал. Вдруг Соник опомнился, он понял что уже засыпает. "Нельзя брат, нельзя. Не то время и место..."
graf Leverin
Конный отряд в десять человек пробирался по лесу,пытаясь выбраться на тракт.Слышались ругань и треск ломаемых веток.Во главе отряда ехал граф Леверин
-Ничиго себе прогулочка!!Осмотрели владения,называется!Тьфу.-граф в сердцах сплюнул на землю.
-Ваше сиятельство,там тракт!Мы выбрались!-к графу подъехал один из воинов
-Ну слава богу!-отряд быстро поскакал вперед,выбравшись на дорогу.
Лесь
С громким треском из зарослей вылетел ковер и полетел к другой стороне поляны, следом за ним, дико ругаясь, выкатилась Лесь и уставившись на ковер усилием воли заставила его остановиться Пробормотав "Проклятый ковер", она повернулась к Мирави и Нельдору и некоторое время пристально вглядывалась в лицо Мирави:
- Мирави! - вдруг вскрикнула она. - Наконец я тебя нашла! Неужели ты думала, что и я на их стороне?! Я ушла оттуда сразу после тебя и все это время искала тебя, хотя сюда попала совершенно случайно, по вине этого идиотскотского ковра, - она бросила на ковер свирепый взгляд и погрозила ему кулаком.
Sonic
Соник услышал женский вскрик. Он раскрыл свои глаза и увидел у костра ещё одну фигуру.
Где-то на дороге виднелся конный отряд. Соник быстро пересчитал их всех: десять штук. Он сжимал рукоять катаны всё сильнее и сильнее. Ему не понравилось всё это представление.
"Сначала заснувшая эльфийка с магом и компанией, а теперь ещё и конный отряд! К чему всё это?" про себя проговорил он и продолжал наблюдать за событиями.
Арвен
Около отряда Графа Леверина показался конь.На коне сидела девушка-эльф.На ней был эльфийский плащ с изящными пуговками,показывающими,что она не из простой семьи.
Девушка подъехала к графу.Леверин Граф Грелор,неужели вы не узнаёте меня?я уже даже и не помню,когла мы впоследний раз видились!Вы заблудились?
Sonic
Самурай заметил ещё двух всадников: один, скакавший на своём коне в его сторону, и второй, в дорогом одеянии, стоявший около "десятки".
Вдруг он почувствовал, что место наблюдения нужно сменить...
Соник тихо и быстро, пытаясь сделать как можно меньше шума, начал обходить по кругу в ту сторону, где было меньше существ...
Лесь
- Вообще-то, летя сюда, я видела небольшой отряд, двигавшийся к дороге, человек 10-11. Кто его вел, я не разобрала, но, по-моему, надо уносить ноги или хотя бы спрятаться, - сказала Лесь, обводя глазами небольшую компанию, ее вопросительный взгляд остановился на Мирави.
Sonic
"Ладно, подойду к группе с магом. Может они меня в спутники возьмут, кто знает? Нужно действовать всё-таки." подумал самурай и начал подходить к костру, точнее к тому, что от него осталось.
Лесь
Резко обернувшись, Лесьувидела спокой идущего к ним человека в одежде самурая, в ее левой руке уже был светящийся нежно-зеленым эльфийский меч, а в правой кинжал.
Спутники молча ждали.
Sonic
Самурай вложил меч в ножны и остановился. "Чё, они так и будут на меня пялиться?" подумал он.
- Имя моё не имеет значения. Дело в том, что неподалёку идёт конныё отряд в 10 человек. К ним присоединилась эльфийка в дорогой одежде. От конного отряда кто-то прятался. Я сдесь для того, чтобы присоединиться к вам. Что со мной делать - решать вам. Я вас так просто не предам, мой долг будет воевать за вашу сторону.
Самурай медленно перевёл свой взгляд на эльфийку.
Лесь
- Отряд и я видела. Смываемся? Их все-таки десять, а нас несколько меньше... Или ты кого-то ждешь? - спросила Лесь, обращаясь к Мирави.
Мысли же ее были прикованы к самураю: кто он? откуда? говорит честно или шпион? Его вид и манеры почему-то вызывали у нее доверие, он не пытался завоевать их расположение любой ценой, хотя возможно это только трюк...
Sonic
- Да, нас и в правду мало, четверо против десятерых. Но у нас есть маг, это даёт нам некоторое приемущество.
Соник посмотрел куда-то в облака...
Лесь
- Ты гарантируешь, что у них нет? - с некоторым сарказмом в годосе спросила Лесь. - Можно попробовать подождать, но я думаю, лучше спрятаться и посмотреть, кто это.
Sonic
- Нет, не гарантирую. Я могу пойти и разведать, кто там. Я быстро и бесшумно бегаю, могу вернуться и всех предупредить если что случится.
Лесь
- Я думаю, это лучшее, что мы можем сделать. Хотя, возможно, доверять тебе неверно, но мне кажется, ты нас не обманываешь, скорее не говоришь всего. Иди.
Sonic
Самурай поклонился и убежал в сторону отряда. Он остановился не добегая до дороги и внимательно прислушался. Соник схватился за катану, разглядывая отряд конников. Он заного пересчитал их всех. Он не видел в отряде мага, только девять воинов в латах, граф и красивая эльфийка. Графа он узнал по более красивым одеяниям и доспехам. Соник сразу побежал обратно к костру, думая: "Мага там не было, но что сдесь делать графу? Интересная компания..."
Мирави
Мирави находилась в состоянии транса.Она всё слышала,но не могла очнуться.Птица что-то вновь ей передала.
- А...что?Файлон....М...Лесь!!!!!!!!!!!!!!!!-эльфийка окончательно очнулась.-Лесь!!!!Подруга!!!О,Элберет!!!Как я рада тебя видеть!!!-Мирави дружески обняла Лесь.
Оглядев оказавшихся рядом,Мирави поклонилась.
- Приветствую,друзья мои...Клянусь Элуной,я никогда не была так далеко от истины...Сейчас мне нужна ваша помощь больше чем никогда...
Она внимательно посмотрела на самурая.Он был до боли ей знаком."М...Кто он?"
-Эм...Могу поинтересоваться новыми знакомыми?-тихо осведомилась эльфийка.
Файлон гордо сидел на её плече и изучал путников.

нрпг: Народ...я буду частенько пропадать,так что вы не обижайтесь,а по случаю иногда отыгрывайте мою героиню...=)))
Лесь
- Имени своего он назвать не пожелал, я, лично, зову его просто Самурай: не хочет представляться - пускай отзывается. По направлению к нам движется отряд из десяти воинов, возглавляемых каким-то графом, с ними, о словам Самурая, прекрасная эльфийка, но магов нет. Подождем в открытую, спрячемся и посмотрим или просто смоемся? Я бы, конечно спряталась, но, как известно, любопытство сгубило кошку...
Мирави
- Гм...Во главе с графом???Не Лин ли это случаем...Зачем прятаться?Если что примем бой с честью.Правда ведь,Файлон?-спросила она у орла.Тот кивнул головой.
Лесь
- Уряяя!!! И если Лин здорово, и если драться здорово!
Мирави
Мирави улыбнулась.
- Ага...Особенно с такими силами!Ну да ладно...Мне с клинком стихии Воды ничего не страшно...Да и с такими друзьями как вы...-Мирави была на готове,хоть этого и не было заметно.
Лесь
В предвкушении битвы Лесь вытащила свой эльфийский клинок, он, как всегда, светился успокаивюще-зеленым светом.
Мирави
"Вот те на...У неё клинок светится зелёным,у меня синим...Здорово!"
Эльфийка достала клинок эльфийской работы.Лезвие тихо светилось голубоватым цветом,а синие выгравированные цветы сияли ярко-синим.
- Ну что ж...Файлон!На разведку!Нордим...ко мне!-тихо и спокойно скомандовала эльфийка.Орёл взлетел в небо и скрылся среди облаков.Рядом оказался вороной конь и Мирави уже была в седле.
- Ждём-с...

нрпг: Я спатьки...спокойной ночи!!!Увидимся...эм..не наю когда!Ну вообщем до встречи!
KOLDUN
Внезапно откуда ни возьмись появился полуэльф,одетый в одежду в которой легко маскироваться в лесу,по его движеням было ясно что это один из сталкеров.
-Приветсвую Мирави!-громко сказал он,сложив руки на груди что бы женщины увидели что он настроен дружелюбно.
-Позволь представиться,Aliot Le'leilo к твоим услугам.-представился реэнджер.-Мне кажеться тебе нужна помощь и я думаю что могу тебе помочь.
Лесь
Лесь с Мирави переглянулись: не слишком ли много дружелюбно настроенных добровольцев? Тогда, три года назад, все тоже были на редкость дружелюбны...
- Ладно, возможно нам предстоит бой, и тогда каждый меч на счету, а после разберемся, - решила наконец Лесь.
Мирави молчаливо согласилась.
KOLDUN
нрпг:Ой,кстати давайте может сделаем что Мирави недавно предали.А то три года как то много.Не бегаем же мы за ней столько!

-Как пожелаете!-ответил Алиот,отошел в тень и исчез.
Лесь
Нрпг: ну помочему же не бегаем, я совсем недавно летать научилась wink.gif , до сих пор пешком, а Мирави - мастер маскировки...
Sonic
Самурай в стороне слушал разговор Леси и полуэльфа и по слову Мирави вспомнил тёмную эльфийку, но не решился раскрываться прямо сдесь. Он продумал всё что хотел сказать и вымолвил тихим спокойным голосом.
- Если вы хотите узнать моё имя, то узнаете. Но не сейчас. - он повернулся к Мирави - Время настанет, и вы узнаете меня, Мирави. Сейчас нужно быть наготове, пока ещё не известно, кто этот граф. Как узнаем - поймём что делать...
Соник вытащил из ножен катану и приготовился к бою.
Мирави
"Вот чёрт!Ну...до боли знакомое лицо..."
- Хорошо...


нрпг: Я просто хочу выразить то КАК долго эльфийка мучалась в одиночестве...=))
Sonic
- Сейчас нужно или кого-нибудь послать их встретить, или же все сразу пойдём. - самурай приостановился, посмотрел на каждого из путников и продолжил - Кстати я тут видел кого-то убегающего от конницы. Не знаешь, кто бы мог это быть?
Мирави
- Лучше пойдём.Скоро Файлон вернётся...посмотрим что он скажет,-с этими словами эльфийка посмотрела в небо.-Давайте поедем навстречу этим всадникам.
Sonic
- У меня нет коня, но я побегу...
Мирави
- Могу предложить сесть рядом.Мой конь хоть и не привыкший к двум наездникам,но достаточно силён чтобы выдержать двоих,-эльфийка улыбнулась.В этот момент на её плечо приземлился Файлон.Птица тихо нагнулась к уху хозяйки и что-то сказала.-Хе!Едем!Нам,возможно,будут рады!
Sonic
- Нет, я лучше побегу, я привык - сдерживая улыбку сказал самурай - Двигаемся... - крикнул Соник и моментально скрылся в направлении отряда. Никто даже и не услышал как он убежал.
Мирави
- Ээээ!-только и успела пролепетать Мирави.-Ну да ладно...
И тут её осенило."Мать моя эльфийка!!!Вспомнила!!!!"
- Соник!!!О,Элберет!!!Я вспомнила!!!Это ж братишка мой...Соник...-Мирави чуть не захлебнулась своими же слови от радости.
Sonic
Соник остановился, услышав свой имя и вернулся, но уже с улыбкой. biggrin.gif
- Всё таки вспомнила, да? - спокойно вышел он из кустов - Ну что-ж, теперь не только я один знаю своё имя - усмехнулся он...
Мирави
- Браааатишка!!!!!!!- Мирави быстро соскочила с коня и бросилась брату на шею.- Как я могла не узнать тебя сразу!!!!!Вот так встреча!!!!!О,Эру...Как я рада!!!
Sonic
- А я даже и не знал что у меня родственники есть!!! - Соник обнял свою сестру и задал вопрос - Ну как ты поживаешь?
Мирави
- Ах,забыл совсем свою названную сестрицу...Да куда там поживать!Ползём,а не живём вот с Нордимом и Файлоном.Спасибо тем кто сейчас со мной пошёл...А то в одиночестве я бы загнулась окончательно!Ты то как???Давненько не виделись...-эльфийка улыбнулась.Этот человек был ей очень дорог.Он был единственным кто понимал её.Именно по этому она считала его своим братом.
Sonic
- Да совсем плохо уже... Шрам на левой щеке всё ещё болит и кольцо.... - Соик внезапно остановился и погрустнел - Оно разбилось.... потеряло всю энергию и теперь только благодаря мне оно живо... Оно высасывает из меня всю энергию...
Мирави
Мирави побледнела и цвет глаз резко сменился на чёрный.
- Опять?...Я конечно могу...Если ты позволишь...-эльфийка говорила почти шёпотом.
Sonic
- Я уже совсем ослаб... Оно постоянно ломается, как его ни чини... Ещё три или четыре дня и я бы уже совсем умер... И вот я нашёл того, кто мне нужен был... Конечно я тебе позволю - с улыбкой посмотрел юный самурай Мирави в лицо - Это мне нужно... Во мне нету энергии, а без энергии нет ни меня, ни кольца... - он убрал улыбку со своего лица и мрачно посмотрел в небо, всё это время он разговаривал тихо и спокойно - Но это подождёт... Нам нужно встретить отряд, помнишь? - Соник опять посмотрел на Мирави...
Мирави
- Помню...помню...но сначала...-Мирави протянула руку.- Дай кольцо...и сам подай руку....
Камень в её диадеме светился зелёным цветом.Глаза вновь приобрели туманно-белую окраску.
Sonic
Соник аккуратно снял со своей шеи мифриловую цепочку с тёмным кольцом. Кольцо светилось тёмно-красным цветом и имело металлический блеск. Осторожно положил онкольцо на руку Мирави. Он чувствовал себя как изжатая тряпка. Через несколько секунд он протянул свою руку...
Мирави
Как только кольцо коснулось её ладони,эльфийка содрогнулась."Эру...оно стало ещё сильнее..."
Взяв Соника за руку,Мирави закрыла глаза и что-то прошептала.Вокруг неё образовалась серо-зелёная дымка,в которой медленно загорались и гасли небольшие звёзды.Можно было увидеть как энергия эльфийки переходила кольцу и Сонику.Вот последний поток световой энергии перешёл к ним.Эльфийка обессиленно опустила руки и протянула Сонику кольцо.
- Забери...и не показывай мне его больше...-хриплым голосом прошептала Мирави.-Поехали...
С этими словами она медленно оседлала коня.В любой момент,казалось,она могла упасть.Мирави не подавала виду что ей плохо.

"Та самая боль...Как долго ты будешь её терпеть?Неужели ты не хотела избавиться от неё...А?Хотела ведь...Но не избавляешься...А почему?Потому что боишься...Боишься потерять брата.А может ещё кого?М?...Боишься...Пока ты не найдёшь той истины,ты не перестанешь бояться..."
Это был голос полу-эльфа...Того кто спас её,кто заставил вернуться к жизни...Теперь Эниалис постоянно наставлял и упрекал её.
Sonic
Соник чувствовал поток энергии внутри него, боль прошла. Он понимал, на какие жертвы пошла его сестра, чтобы не потерять его самого. Соник аккуратно взял кольцо и осторожно надел цепочку на шею. Он уже был готов идти, но взглянул ещё раз на кольцо: на нём уже не было трещин и сияния. Он отпустил кольцо и помчался в путь с остальными, посматривая на Мирави...
Мирави
Она тихо ехала впереди.Мысли летали на огромной скорости...И вот самая грустная мысль...
"Идальго...как ты там?...Возвращайся скорее..."
Она ужасно скучала по нему.Казалось её разрывало на части от этой боли тоски.Она уже столько не видела его...
"Как хорошо было бы оказаться рядом...Нет,Мирави...Ты должна держаться!Нельзя падать духом...Старайся,изгнанница...Старайся!"-эльфийка твердила это себе уже несколько дней.
Мирави
нрпг: всё...я отдыхать.позже буду.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.