Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Остров Ящер]
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Альфа 900I
К западу от Харада лежит остров Ящер.
На острове Ящер живут ящеры. О них говорят, что когда-то они были одним из самых сильных народов мира, к тому же вассалами темных, но кто-то или что-то могущественное прокляло их, лишив речи и памяти. Теперь прямоходящие ящеры, способные пользоваться оружием и простейшими инструментами, но не способные овладеть речью - одни из самых опасных хищников в этой части мира. В детстве мне доводилось слышать в таверне, что были еще дракониды - крылатая разновидность ящеров, но о них ничего не было слышно со времен Великой Битвы и считается, что там их и истребили - "дети драконов" были воинами с детства и не делали различий между полами.
Однако долго оставаться без разумного населения остров, расположенный так близко у материка, безусловно не мог. На севере расположено несколько варварских колоний - переселенцы с Харада быстро поняли, что меняют один холодный климат на другой, однако отступать не стали.
Большую часть острова занимает труднопроходимая тайга. К северу она постепенно сменяется тундрой, где растут лишь карликовые березы, морошка да ягель. Животный мир тундры - редкие, недоеденные варварами, олени.
Флора и фауна тайги куда богаче. Вековые сосны, ели, лиственницы ... ящеры, волки, медведи... не исключено, что в лесах живет еще кто-то, но живых свидетелей этому нет. Есть в тайге и несколько варварских деревушек. Обитатели их ушли в леса, решив, что хуже, чем на холодных северных берегах, им уже не будет. Время показало, что они ошиблись - существование в тайге равнозначно ежесекундной борьбе за выживание
К югу тайга редеет, оставляя на равнине плато Кетериана. Кто такой Кетериан, какое отношение к плато он имеет и что на нем такого страшного - неизвестно. Варвары молчат об этом, однако тот факт, что от плато они стараются держаться подальше, говорит о многом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.