Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Рабы не мы, мы не рабы.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Киберхаг
Вонь. Жуткая вонь испражнений, блевотины и пота ударила по обонянию так, что мгновенно привела в сознание. Кто-то не сдержал рвотных позывов и тут же получил жесткий удар под ребра:
– Ты что делаешь, гнида?! Захлопни пасть и держи в себе! А не можешь так на себя, урод!
Свет просачивается через потолочное окно, забранное деревянной решеткой из достаточно толстых брусьев. Продолговатое, невысокое помещение, целиком из дерева. Нет ни окон, кроме одного в потолке, ни дверей. Мебели тоже нет. То ли кружится голова, то ли помещение действительно слегка покачивается. На полу, почти вплотную друг к другу сидят люди. Хотя если приглядеться, то можно обнаружить, что не только люди. Вон те, явно орки. А тот высокий, сильно смахивает на эльфа.
Вонь никуда не делась и подкатывает новый рвотный позыв, и мгновеньем позже, сосед со злобным выражением на лице аккуратно, но сильно бьет вам под дых. Перехватывает дыхание, нет сил, ни вздохнуть, ни выдохнуть. Высокий риск задохнуться рвотными массами.
Часть мозга как-то отстраненно отмечает, что вы одеты в какие-то грязные, грубые, но вроде еще крепкие штаны и рубаху. Ноги босы. Куда делать ваша одежда? И вообще где вы? Что происходит?

НРПГ:
Предыстория в рассказе Экскурсовод. Обсуждение здесь.
Digital Wizard
"Вот уж действительно, что за хрень? Где я, что я?.. Что это за хлев? Мли-и-ин, да какого чёрта??"
Сева с гримасой отвращения огляделся. Протесты желудка пришлось подавлять силой, однако легче не становилось. Жутко хотелось материться, и желательно погромче. Рядом сидели... люди? Какие-то странные, натурально. А вот это лицо знакомо - его я видел, когда Денис вёз нас в эту...
Сева похолодел. Так. Денис пригласил их на "экскурсию" в, - как он там выразился? - другой, фэнтези-мир. И ведь привёл... А теперь - какого дьявола тут происходит??
Это что ж получается, этот свинарник - другой мир?? Дай мне только до тебя добраться, "экскурсовод", твою...
Олорин
"Кто я? Где я? Что я здесь делаю? Зачем все?" - эти и многие другие вопросы пронеслись в голове Николая примерно за секунду. Голова немного кружилась, а изображение перед глазами чуть расплывалось. Он закрыл на секунду глаза, а когда открыл все вроде стало таким, каким и должно быть. Хотя как это должно??? Молодой человек находился в неком подвале среди таких же несчастных, как и он. Вывод о своем несчатье Кость сделал сразу, как только почувствовал "аромат", царивший в этом помещении. От жуткой вони начало тошнить, хотя уж чего-чего, а брезгливости в Николае было мало. Сдержав первый рвотный позыв, он попытался проанализировать ситуацию:
"Итак, начнем с начала. Я - Костин Николай, 19 лет, студент, не был, не был, не состоял, не участвовал, порочащих связей нет, родственников за границей не имеет... Впрочем, это меня понесло. Дернул же меня черт пойти на ту игру! И податься на эту экскурсию! Кстати, экскурсовода что-то тут не видно... Ладно, это все уже не изменишь. Надо думать, что делать теперь. Что это за место? Похоже на КПЗ нескольковековой давности, куда много людей напихали... Впрочем, не только людей. По моим скромным представлениям о фэнтези тут вон и орки, и эльфы есть. Тогда вопрос: за что нас сюда? Кстати, здесь те, с кем мы ехали в этот мир? Главное, не отвлекаться - мы что-то ели... Судя по моим ощущениям после пробуждения, нам дали снотворного. Зачем? Чтобы запихнуть сюда? Или, например, продать в рабство? А может, это просто ошибка? Короче, данных для окончательного вывода маловато... Одно ясно - ничем хорошим этот подвал не светит," - он аккуратно проверил свое физическое состояние ("Слава Богу, все вроде цело!") и попытался сесть. Получилось. Кость посмотрел по сторонам и увидел распрраву над одним из товарищей по несчастью, которого жестоко побили. - "Лучше пока посидеть тихо, чтобы потом, когда потребуются силы, их было побольше," - он лег обратно на пол, попутно отметив, что все присутствующие одеты в одинаковое нечто, напоминающее тюремные пижамы. - "Эх, где там моя одежда! Там на ремне, помнится был прекрасный нож... Ну да, снявши голову по волосам не плачут..." - он прикрыл глаза, продолжая созерцать окружающее пространство из-под полуопущенных век.
lady-jastreb
Девушка прснулась от жуткой боли в ноге...Такое с ней бывало довольно часто..Видно опять не очень удачно легла,и конечность затекла...Ну что же,быстро растерла ногу чисто автоматически и попыталась сесть,отметив одновременно с неудовольствием,что лежит на каком-то сером полу("неужели я опять бродила во сне?"),затем заработали остальные органы чувств,в первую очередь обоняние....Вонь стояла просто невыразимая...Незамедлительно пришла ассоциация со сточной канавой или попросту с канализацией...Мда...Куда ее занесло на этот раз??Пару раз в своей короткой,в принципе,жизни Лиска побывала уже в самых необычных местах...Однажды,например,проснулась в каком-то отеле,как потом выяснилось,это был тот самый отель-мечта всей ее жизни,заново отстроенный,он походил на сказочный дворец...Раньше,проходя мимо,она мечтала,что когда-нибудь остановится там и возможно не одна....
Но сейчас речь шла вовсе не о том...Легкие просто отказывались дышать,в носу свербило..."Может,здесь вообще нет воздуха?"-пронзила девушку внезапная мысль...Становилось все невыносимее:запах крови,пота,блевотины,отходов и еще много чего крайне неприятного...
Сначала Лиске показалось,спросоня видно,что она не открывала еще глаз,потому попыталась это сделать...еще раз...однако,ничего не изменилось...в комнате было довольно темно,и потому нельзя было как следует оглядется-было мало что видно...Где-то очень далеко угадывались стены,и фигуры,которые к ним прислонялись,притом некоторые,судя по очертаниям,не походили на человеческие вовсе...
Девушка поморщилась..."Может,я все еще сплю?"..Ущипнула себя,обстановка не исчезла...."Странно,очень странно.."И тут она вспомнила все...свою очередную безумную идею поскитаться по всему свету в частности...любовь ко всему необычному...и в итоге,конечно,того мужчину,который пообещал много необычного....Как не отговаривала ее тогда подруга от этой поездки,Лиска не послушалась,в конце концов,не маленькая уже,может принимать решения самостоятельно...и отправилась,конечно не безропотно, и все же предупредив,кого надо,обо всем...
Тем временем все вокруг начало просыпаться...Поднялся гул и гвалт...Почему-то началась драка,и кто-то внезапно упал на девушку...Та отшатнулась и прижалась вплотную к стене,в самый угол..."Ну,куда же меня занесло??Надо срочно выбираться отсюда!"
Гайтахан
- А ну успокоились, твари! Живо! - Резкий неприятный окрик бьет по ушам. - Лежите смирно, скоты поганые, твари помойные! Поняли?
Хозяина голоса определить легко - невысокий мужчина в меховой безрукавке и кошаных штанах, черные волосы коротко острижены, длинные усы заплетены в косицы и свисают на грудь. На его поясе висит короткий тесак, в руках длинный кнут.
- Скоро придем на место, там вас выгрузят. А пока лежите, гнилье подзаборное! И не сметь блевать - кто заблюет корабль, тот весь трюм у меня языком вылижет! Ясно вам, уроды?
lady-jastreb
"ну ничего себе заявочки!да кто он такой,чтобы распоряжаться мною?!хотя...не стоит пока показывать себя,посмотрим,что будет дальше,понаблюдаем...во всяком случае,теперь известно,что мы все находимся на корабле,значит пробовать сбежать или хотя бы выйти на разведку бесполезно....ну ничего...правда,чувствую,что это только начало...моих "замечательных" приключений,но кто знает,может они и вправду станут замечательными...но незабываемыми,это уж точно!и какой только черт меня дернул отправится за этим экскурсоводом??..."
Найра
Алиса проснулась от чьего-то резкого, неприятного голоса. «Ну и какого?»-подумала она про себя и не открывая глаз машинально потянулась в карман за сигаретами. Кармана на месте не было. Девушка начала просыпаться. Сначала почувствовала, что руки и ноги затекли, что голова болит, словно после долгого праздника с обилием бухла. И запах довольно специфичен. Так пахнет плохо прошедший Новый Год. «Чтоб вас всех»-сипло прошептала Алиса, аккуратно садясь и с трудом открывая глаза.
Девушка лежала где-то, окруженная грязными людьми в лохмотьях. Опять обезьянник? Алиса, морщась, поправила волосы и нащупала на затылке шишку. «Интересно,- подумала она -какая тварь меня ударила? Найду этого мента - урою…» Наконец-то в голове что-то прояснилось и Алиса замутила что ее потертые джинсы, рубашка, в общем вся одежда сменилась рубищем, как и у окружающих людей. Девушка довольно внятно выругалась, осматривая свои обноски.
Через какое-то время ее внимание привлек некий субьект с хлыстом в руках. С хлыстом? Менты явно с жиру бесятся…
Алиса не верила своим глазам. Неужели тот чел сдержал слово и привел их в другой мир? Правда явно не в роли дорогих гостей…
Девушка прижалась спиной к стене и прикрыла глаза, скрипя зубами от злости. «Тварь»-едва слышно прошипела она.
"Так, нужно закрыть глаза и расслабиться. Досчитать например до ста. Я не верю в бога, в другие миры и в прочую чушь. Просто мне снится дурной сон или ребята пошутили и добавили в косяки какую-то дрянь.Поехали. Раз-два-три-..."-Алиса беззвучно шевелила губами, мысленно перебирая цифры от одного до ста, прекрасно понимая, что от этого ничего не изменится. А вдруг? На самом деле, нельзя же быть ребенком и верить в другие миры. Вот в наркоту и глюки верить можно, а в другие миры нет.
Гайтахан
- Эй ты там! - Мужчина с вислыми усами подходит ближе к Алисе. - Ты что тут удумала? Колдовать пытаемся? А ну прекратила шептать и легла на место, дрянь! Крыса помоечная, быстро!
Скорее всего, он не верит в магическую силу слова, по крайней мере свого. Потому что в следующий момент подкрепляет его действием - кончик кнута оставляет алую полосу на предплечье Алисы.
Найра
-Ты что тут удумала? Колдовать пытаемся? А ну прекратила шептать и легла на место, дрянь! Крыса помоечная, быстро!-голос субъекта с хлыстом, больше смахивающего на моржа с обвислыми усами, чем на человека, не предвещал ничего хорошего. "На кого орет эта выскочка?"- Алиса запнулась на счете тридцать два и открыла глаза.
Cвииищ! Хлыст резко взметнулся и предплечье Алисы обожгло огнем. "Ай!!!Собака! Ты что делаешь, что б тебя!"-девушка не сдержав крик, стала возмущаться уже в голос.
Другие миры - это конечно хорошо, только на обещанную сказку они что-то не смахивают.
Алиса увидела кровь и побледнела. "Сам ты крыса.- прошипела она сквозь зубы.- я не колдунья, тьма недоразвитая, я студентка. Хотя чего с тобой разговариать, пень замшевелый" Алиса мрачно смотрела на этого доморощенного палача и мысленно представляла себе всевозможные пытки. Как хорошо было бы задушить этого коротышку, его же моржиными усами! Или просто прибить, чтоб не орал под ухом и не калечил несчастных студенток! " Не трогай меня и не трону тебя! Сижу себе у стенки и не возникаю!"
На самом деле даже кровь и боль не достаточно убедили Алису в реальности всего происходящего. Ну не бывает такого, думала она, стискивая зубы от боли, не бывает!Надо немного подождать и кошмар закончится. Алисе показалось, что окружающие ее люди не спят и прислушиваются к беседе. Может, хоть кто-нибудь ей поможет? Если всем скопом накинуться на этого моржа, можно его повалить. Потом выбраться отсюда... Что угодно, только не сидеть сложа руки!
lady-jastreb
ужасно...хлыстом ударить девушку за просто так!Лиске ужасно хотелось подойти к этому неизвестному "дяде" и по крайней мере высказать ему все,что о нем думает,а лучше всего,просто ударить его также,а может и посильнее его же оружием...однако девушка понимала,что у такого человека наверняка имеются друзья,и они будут гораздо сильнее изможденных и раненных пленников...
потому Лиска стиснула зубы покрепче и не дала себе рвануться в бой..лишь продолжала наблюдать,иногда оглядываясь по сторонам-казалось,будто всем,кроме нее и этой неизвестной девушки абсолютно все равно и наплевать на происходящее..."Вот всегда так,наверняка ведь все ненавидят этого...этого...даже слово подобрать не могу!...но как доходит до дела,отсиживаются,а может просто ждут более удобного момента?"
Ей так хотелось помочь...Устранить по крайней мере несправедливость..
Киберхаг
Нельзя сказать, что присутствующие совершенно равнодушно отнеслись к событиям, развивающимся между Алисой и мужчиной с хлыстом. Те, кто находились поближе, постарались быстро, но незаметно отодвинуться в сторону. Получить порцию наказания за компанию им совершенно не хотелось. Зато остальные присутствующие, кто явно, а кто тайком стали созерцать разворачивающееся действие. Откуда-то из глубины помещения донесся насмешливо-ироничный голос:
– Наглая девица.
– Новенькая. Не обломали ее еще. Все они такие по началу, – раздался другой голос, похоже, принадлежащий умудренному человеку.
Народ потихонечку зашумел и зашевелился. Видимо действовали по принципу: какое не какое, а все-таки развлечение. Сверху донеслись нарочито громкие шаги охраны, которая, заслышав шум, напоминала о своем существовании.
Гайтахан
- Ты еще орать будешь? - Шипит "морж". - Запомни, крыса, здесь я хозяин, а ты - гнида протухшая. Так что лежи тут и не булькай! Не нравится - твои проблемы!
Еще два удара хлыста обжигают руку и бедро Алисы, но на этом, похоже, надсмотрщику все наскучиивает - он тоходит в сторону, туда, где деревянный трап ведет наверх.
- Лавар! - Кричит "морж" куда-то наверх. - Где тебя бесы носят? Я уже весь дерьмом провонял в этом дратом во все щели трюме! Скоро в Энгине будем?
- Часа через два-три! - Доносится из люка в потолке хриплый пропитой бас.
- Мне здесь еще три часа гнить с этими ублюдками? - Ревет "морж" - Спускайся давай, селедочий потрох! Я тебе не раб помойный, шесть часов здесь тухнуть!
- Ладно, ладно, Грольф, уже иду. - Раздраженно отвечает собеседник. - Только заткнись.
По трапу медленно спускается еще один человек. В отличие от низенького Грольфа, Лавар высок и худ, узкое лицо выглядит иссохшим. Такая же безрукавка и штаны дополнены линялым черным платком, повязанным на манер банданы. Из-под платка выбиваются рыжие клочковатые волосы, лицо украшают такие же усы, как у Грольфа, только рыжие и оснащенные красными бусинами на концах. Вооружен он познатнее - две сабли.
- Давай, тащи свою грустную задницу наверх. - Сипит Лавар. - Только кнут отдай.
- Держи. Приятного отдыха в хорошей компании. - Грольф вручает кнут и разражается смехом.
- Хе, ничего, в следующий раз ты будешь пять вахт сидеть, а я три. - Ухмыляется рыжий моряк.
Когда Грольф с пыхтением уходит наверх, Лавар поворачивается к пленникам.
- Ну что, тварье? Знаете, что бывают добрые смотрители, а бывают злые? Так вот, этот был добрый. Усекли?
Digital Wizard
Так, зашибись, вот это я называю "попал".
Усатый мужик (Кто он тут? Надзиратель?) явно подходил под определение "козла и отморозка". Когда же "козёл" прошёлся хлыстом по сидящей невдалеке девушке (кстати, это же одна из "наших"!), Сева лишь прищурился. Помогать - бесполезно. Первоочерёдная задача - собрать информацию... Но пока их держат здесь, остаётся лишь сидеть и не рыпаться.
Именно этим Сева и занялся, прислонившись к стене и пытаясь расслабиться и забыться, что было совсем нелегко в душном трюме.

Надзиратель сменился. Место одного "козла" занял другой, тут же запустив старую заезженную пластинку из серии "монологи нашего любимого прапорщика Задерищенко". Похоже, эти пластинки пользовались серьёзным спросом даже в фэнтезийных мирах...

"Можешь болтать сколько влезет, урод, - Триггер подтянул ноги, обхватив их руками, спрятав лицо в коленях и раздражённо шевеля извилинами. В голове потихоньку рождался набросок плана будущих действий. - Дай мне только разобраться в ситуации, а для начала хоть выбраться из этой вонючей дыры. И ещё я тебя запомню..."
lady-jastreb
"потрясающе...даже сказать нечего...был хлыст,стало две сабли,которыми это "товарисч" несомненно решит воспользоваться...и куда уж нам,"бедным сиротам",против них...значит нужно включить мозги и попробовать действовать не силой,а умом,однако...
главное сейчас,не давать о себе знать ни коем образом...иначе до побега можно и недожить,и хорошо было бы конечно переговорить с остальными пленниками...
интересно,а этот крендель усатый когда по нужде,например,отлучится собирается?...или так и будет разглагольствовать тут,срываясь на непонятные визги-крики и ругань??...ну ладно,это мы еще посмотрим,у кого извилин побольше будет..."-мысли лихорадочно работали, и Лиска усмехнулась про себя,решив также постараться ничего не упустить как из разговоров,так и из действий..ведь по сути даже незначительные слова могут рассказать о мире,в котором они("верно!как я могла забыть?!ведь я прибыла за приключением на одно место вовсе не одна...нужно поискать друзей по несчастью как-нибудь незаметно"-девушка обвела взглядом помещение-"несомненно,они выделяются из этой толпы")оказались и о существах,населяющих его...
Ice
Девушка проснулась от ужасного запаха, заполнившего казалось уже не только нос, но и весь остальной организм. Голова трещала и разламывалась, как во время сильного похмелья. Рядом кто-то разговаривал, но сосредоточиться на смысле слов никак не получалось.
Ёлка пыталась вспомнить все, что произошло до этого. В голове с огромным трудом восстанавливалась картина происходящего. Первое, что вспомнилось, это крупная сумма денег, уплаченная за экскурсию в другой мир, в мир фэнтези. Особой наивностью девушка никогда не отличалась, поэтому не ясно, с какой радости она согласилась на такую абсурдную затею, Ёлка вспомнить не могла,
Лес. Девушка вспомнила, как их привезли в лес, вспомнила, как устроили конную прогулку, и то, что организаторы поездки, молодцы, даже живность загримировали под каких то монстров. затем была деревушка, по улицам которой, ходило большое количество статистов, старательно изображающих эльфов, гномов и других существ, и Ёлка смогла, с профессиональной стороны, оценить великолепно выполненные декорации. Набродившись и насмотревшись на, устроенное ради них, зрелище, компания «туристов» была приглашена отобедать в трактире. От предложенного All inclusive у Ёлки остались ужасные воспоминания.
«Господи, как голова то трещит… Блин, ну знаю же, что пить не умею, зачем надо было дегустировать в таком количестве местное пиво? Видимо, я отрубилась и меня куда-то перетащили» - мыслительный процесс постепенно начинал работать. Ёлка собралась окончательно проснуться и разведать куда она попала.
- Какого…? Куда делись мои очки? - сорвалось с ее языка, когда привычным движением руки очки не нашлись на голове.
- Эй! Народ, верните окуляры, я ж вам не крот, …ой,… черт…,- это Ёлка наступила на что-то, и это что-то выкрикнуло в ее сторону не очень лицеприятное, но весьма оригинальное сочетание хорошо всем известных слов.
- Сам такой! - полезла дальше, пытаясь на ощупь найти свою пропажу. Без очков Ёлка видела плохо и с очень небольшого расстояния, а при таком ужасном освещении девушка едва различала тени фигур и предметов.
Комната немного подрагивала, что наводило на мысль, что это какой то транспорт, видимо перевозящий их на следующую экскурсионную площадку.
«…Блин, ну где же эти чертовы очки?!!»
- Эй, э… товарищ?! – пытаясь определить, что за громила стоит на ее пути, - а куда это мы едем? и Вы мои очки не видели??!!!
Гайтахан
Перемещение Елки вызывает у Лавара довольно бурную реакцию.
- Тебе, тварь, надо специально повторять? - Рычит он. - Легла на место и заткнулась, ясно? Быстро! Быстро, дрянь, я сказал!
Подтверждая весомость своих слов, он размахивается кнутом - кожаная полоса опускается на спину Елки, потом еще раз... ткань рубища на плече трескается.
- Вот! А теперь на место, скотина!
Довершая дело, он отталкивает девушку ногой.
Найра
Алиса, стиснув зубы, стерпела еще два удара от тупого моржа. Спокойствие, только спокойствие. Эта тварь еще у нас попляшет. Девушка умудрилась не упасть и все так же сидела, прислонившись спиной к стене. Если резко встать и двинуть ему по уху...Увы, план не удался.
-Ну что, тварье? Знаете, что бывают добрые смотрители, а бывают злые? Так вот, этот был добрый. Усекли?
Вашу мать! Простите, но на языке почему-то добрых слов нет...Один мат. Еще один! У них здесь что вообще? Лаборатория по разведения гадов моржеообразного вида? Интересно, к нам на этот раз пожаловал? Еще один морж. С бусинками. Улет... Я уехала-твоя крыша.
Алиса стала судорожно вспоминать заветы дедушки Толкиена. "Так... Моржи были вроде бы не гномами, точно не эльфами и не хоббитами. Назгулами? Те вроде без усов были...Или нет? На валаров они точно не тянут. Кто там еще был? Не помню..."-девушка усиленно морщила лоб. Не помогало...
В этот момент какая-то девушка встала и направилась к новому моржу. "Ладно, будет для краткости тюленем!"-решила про себя девушка.
Несчастная искала очки. Тюлень, тварь, могильщик буржуазии( не зря Алиса учила обществознание) ударил безочковую девушку кнутом и оттолкнул ногой. Та упала на пол…
Алиса резко метнулась к девушке и подтащив ее на свое место, зашептала несчастной в ухо:"Тихо! Говори шепотом! Мы в другом мире в качестве рабов. Не высовывайся-прибьют!Твои очки видно разбились..или где-то тут валяются в чем я сильно сомневаюсь.." Удерживая девушку руками, Алиса мрачно зыркнула на тюленя и окружающих. Блин,и где ее очки?
Олорин
"Значит, все-таки работорговля," - отвлеченно подумал Кость продолжая наблюдать все происходящее, неподвижно лежа на своем месте. Он увидел, как некультурно обрщались смотрители с девушками, что вызвало у него вполне естественное возмущение, однако ничего предпринимать он не стал. Зачем? Ничего путного добиться не удастся, только зря потеряешь силы, которые могут потребоваться потом. Николай всерьез надеялся, что у него будет возможность как следует надавать по роже этому м... нехорошему человеку. А заодно и "экскурсоводу". Молодой человек не сомневался, что тот тоже причастен к "бизнесу". Сбоку от себя он почувствовал какое-то движение. Одна из девушек что-то шептала другой, причем Кость уловил слово "очки". Так теперь надо решить, как отсюда можно выбраться. Напасть на охранника - бесполезно, он вооружен. Да даже если и удастся убить его, неизвестно, что там снаружи: сколько охраны, куда плыть, в конце концов. К тому же, другие рабы охотнее убьют своего товарища, чем поддержат его - в этом Кость был абсолютно уверен. Значит, надо ждать до берега. Или до начала восстания кем-нибудь еще. Но все равно - ждать... Он чуть-чуть повернулся, чтобы не затекали конечности и вернулся к своему прежнему занятию - наблюдению.
Ice
Задохнувшись от удара в грудь, Ёлка упала на кого-то, и чьи-то руки грубо отшвырнули ее на свободный участок пола. Какая-то девушка, Ёлка не видела, кто именно, наклонилась над ней и пытаясь удержать, шептала, что-то о другом мире, о рабстве и о смирении.
Немного отдышавшись, Ёлка подняла, почти безумные от боли глаза на громилу, и захлебываясь слезами удивления и ярости закричала:
- Да, ты че совсем….? (далее следовала непереводимая игра слов с уточнением всего генеалогического древа надсмотрщика, в частности интересные подробности из личной жизни его и его мамы).
«Замолчи, дура!» - в пустую кричал голос разума в голове.
Спина и плечо нестерпимо горели, но Ёлка старалась не думать о боли, а злость достаточно успешно этому способствовала, хоть и мешала принимать верные решения.
- Ты! Козел!!! - не унималась девушка, - приедем домой, я ж Вашу контору засужу, будете сидеть в дерьме по самые не балуйся...
Она уже стала догадываться, что вряд ли это тоже часть экскурсии, хотя в одном из ее любимых фильмов, с Дугласом в главной роли, над героем тоже порядочно издевались, ради его же собственного удовольствия, как потом выяснилось. Ёлка легко могла представить, что на группу было совершено нападение с террористической целью. Но принять то, что она и правду попала в другой мир, разум современной девушки отказывался напрочь.
Киберхаг
Не подымаясь, кто лежа, кто на четвереньках, народ разбегался. Внешне это напоминало бег жуков по полу пещеры, если туда резко войти с факелом. Практически мгновенно вокруг Елки и Алисы образовалось приличное свободное пространство. Подписываться на соучастие не хотелось никому.
– Проклятье. Больная на голову, да еще и буйная, – раздраженно прокомментировали откуда-то из помещения.
– Может просто новенькая? – неуверенно предположил кто-то.
– Да уж явно не старенькая, – ответил все тот же раздраженный голос: – Иначе уже давно без языка была бы. Сам подумай, кому потребуется буйная раба, да еще говорящая?
С палубы донеслись отчетливые шаги множества ног. Это охрана среагировала на слишком резкие движения в трюме. Вдобавок к решетке, окно перегородили лезвия глеф. Любой попытавшийся выбраться, мгновенно оказался бы разрезанным на куски. Едва видимые рабами, арбалетчики присели на колени, взяв на прицел пространство трюма.
lady-jastreb
Олеся резко подняла голову,и шея заныла-послышался шум на верхней палубе,прямо у нее над головой....Несомненно это была подмога тех странных людей,что держали их здесь...Она уже перестала верить,что это всего лишь сон или чья-то глупая шутка...
Затем увидела арбалетчиков и слегка побледнела...все было слишком серьезно...стояла реальная угроза для жизни,хотя у нее было такое ощущение,что все сидящие-лежащие здесь были зачем-то нужны,следовательно,их вовсе не собирались убивать...
Девушка услышала перешептывания плеников и заметила со злостью,как они буквально отползают от Алисы и Елки,возмущению не было предела..("Да как они все могут??неужели считают,что,оставаясь в стороне,сохранят себя?И я тоже не лучше...Все, так больше нельзя...")
Лиска осторожно направилась к своим спутникам,сидящим в стороне...Заметила настороженный и недоверчивый взгляд Костя и пристроилась рядышком...Присаживаясь,она неожиданно наткнулась на какой-то посторонний предмет...Это были очки,поцарапанные,но все же они еще могли использоваться по назначению...Девушка аккуратно взяла их и с дружественной улыбкой протянула Елке.. Как все-таки сложно принять,что это все реальность,и что здесь необходимо выжить..
Очень хотелось есть...от вони и криков рыжего урода(он как раз тут разорялся рядом,пытаясь качать права,но все же девушка верила,что придет и ее время,когда она сможет показать,что умеет) жутко болела голова...В общем состояние было конечно не наилудшее,но все же пока терпимое...
Окинув взглядом полутемный трюм,лица людей,Лиска поняла,что все просто дожидаются своей судьбы и ничего не хотят делать ради ее улудшения..Девушка пожала плечами и посмотрела на своего соседа...Похоже,что он занял ту же позицию,что и она-наблюдателя,и все же не собирался мирится с нынешней ситуацией...По выражению глаз она поняла,что у него рождается какой-то план и улыбнулась,затем мысленно поблагодарила его за это и наклонилась ближе к лицу,чтобы произнести еле слышным шепотом:"Мне кажется,что ты явно всего этого не одобряешь...Какие мысли на сей счет?Просто ждать??"-Лиска напряженно ждала ответа...
Олорин
Активность охраны не вызвала у Николая никакой реакции. Что ж, этого и следовало ожидать после того переполоха, который вызвало неосмотрительное заявление его спутницы. "А вот глефами окно перегородить - это хорошо придумано," - подумал он. - "Что ж это еще раз подтверждает мою идею, что торопиться пока не стоит. В конце концов, закончить свою жизнь в состоянии фарша, который будет скормлен акулам, всегда успею. Кстати, интересно, а тут акулы водятся? И вообще, на что похож этот мир? Какой климат, например? И что нас заставят делать, если принять наше будущее рабство за аксиому? Если отправят на какие-нибудь плантации, то интересно, что тут выращивают? А и еще, на что похожи языки местных народов? Как их можно классифицировать (если можно) по нашей, земной классификации? Видимо, как-то можно, раз мы вполне понимаем, о чем нам говорят эти приятные молодые люди (он покосился на надсмотрщика). Значит..." - из отвлеченных размышлений об их языках (а Кость, будучи лингвистом, мог долго прассуждать на эту тему) его вывел шепот девушки, сидевшей рядом. Кажется, ее звали Олеся... Впрочем, сейчас это не так уж и важно.
- Мне кажется,что ты явно всего этого не одобряешь...Какие мысли на сей счет?Просто ждать?? - спросила она еле слышно.
Николай посмотрел на нее. Судя по всему,человек она рассудительный и бросаться на охранника с кулаками не собирается. Что ж, похоже, что что-нибудь разумное она предложить может и обсуждение плана побега с ней может быть плодотворным. Главное, чтобы ничего не заметил охранник. Поэтому, дождавшись, пока он обарит свое драгоценное внимание в другую сторону, и решив, что в общем шуме все равно он ничего не услышит, практически беззвучно прошептал:
- Пока - ждать. По моему раньше, чем мы доберемся до берега, выбраться нет шансов: мы ничего не знаем о корабле, охране, направлении - мы вообще ничего не знаем. Доберемся до берега - там посмотрим. Или есть другие идеи? - он отвернулся от Олеси и снова закрыл глаза. Тем не менее, он ждал ее ответа.
Гайтахан
Лавар ошеломленно выслушал вопли Елки, при этом его лицо постепенно приобретало все более и более красный цвет, начиная гармонировать с усами. Движение рабов в трюме его сейчас мало интересовало - он смотрел только на оскорбившую его дерзкую девчонку. Действия охраны на секунду отвлекли его, после чего он вновь уставился на Елку.
- Ты что себе позволяешь, падаль? - Зашипел он. - Ты понимаешь, кто ты? Не понимаешь? Объясним! Руер, Гойз, стиральную доску сюда! - Крикнул он.
Двое охранников - крепких мужиков с хмурыми лицами и неизменными усами-косицами, одетые, правда, в кожаные жилеты-доспехи с клепками спустились по трапу, неся с собой некое приспособление, на самом деле напоминающее стиральную доску с двумя отверстиями с одного из концов. Поставив это "приспособление" на деревянные ножки, они подошли к Елке.
- Эта? - Спросил один из них.
- Она. - Ухмыльнулся Лавар, закатывая рукава.
- А ну сюда! - Бойцы рванули Елку на себя за руки и грубо бросили на "стиральную доску".
Руки девушки продели в те самые отверстия и закрепили металлическими браслетами. Ноги прищелкнули такой же металлической скобкой. Теперь Елка лежала животом на доске.
- Сейчас будем учить уму-разуму. - Ухмыльнулся Лавар и, подойдя сзади, рванул воротник одежды девушки. Ветхая обежонка не вынесла этого издевательства и лопнула, обнажив спину до пояса.
- А вы смотрите, крысы дратые! - Рявкнул Лавар. - Сейчас увидите, что бывает с теми, кто противится господину!
lady-jastreb
Лиска заметила,что охранник,собака,все же наблюдал за ними...незаметно так,исподтишка....Потому она сделала знак Косте,чтобы и он обратил на это внимание....Затем опустила глаза покорно так,когда "рыжик"посмотрел на нее,осторожно коснулась руки Кости и сделала пару жестов,ее сейчас очень интересовало,знал ли он язык глухих....Если же нет,она знала другой способ сообщить ему о своих мыслях и наблюдениях...
lady-jastreb
"тварь!!да как он..."-девушка беззвучно сплюнула на пол и сама ужанулась своим действиям,закусила губу,чтобы хоть как-то удержать себя от слов...
"значит,чтоб другим не повадно было?да?ну что ж...ты первым стоишь в моем списке на уничтожение.я припомню все!ты еще не знаешь,с кем связался..."-мысли пронеслись в голове буквально за пару секунд...Девушка молча наблюдала за происходящим,так хотелось отвернуться,а по щекам катились слезы...слеза ненависти,сострадания,бессильной злобы из-за ощущения собственной беспомощности....и боли за Елку...
между тем она заметила,что Костя что-то шепчет ей...в общей суматохе на этот раз действительно никто ничего не услышит....и тогда Лиска рассказала о своих наблюдениях....о том,что по ее мнению,климат здесь вполне теплый,иначе они бы почувствовали обратное через свои обноски-обрезки,так благосклонно дарованные им всем...а еще девушка предположила,что возможно понимание языка-это всего лишь иллюзия...потому что,"обрати внимание",они-то нас не совсем понимают...а лишь пресекают любые попытки разговоров..."возможно,пока мы были без сознания,нам могли вмонтировать кукаю-то вумную штучку и все....хотя я могу и ошибаться..."-Лиска снова замолчала...
Age
Санек очнулся… Его тошнило, и немного болела голова, но не так чтобы это нельзя было перетерпеть. Да и происходящие вокруг как-то не способствовало столь не интересному занятию как рвота. Что-то явно шло не так как он думал, парень, который обещал прогулку в фэнтези мир очевидно не обманул. То, что Чертяка увидел, обведя помещение глазами давало четко понять, что он находиться точно не на Земле, орки и эльфы вокруг и надсмотрщик, вооруженный кнутом и тесаком!! Последующие события лишь подтвердили его соображения, смена надзирателей, их поведение и реакции на действия людей расставили последние точки над «и».
Рабство, скорее всего позднее средневековье, есть магия, техника находиться на приемлемом уровне, неплохое качество арбалетов говорило именно об этом. Характерного плеска волн как при движении на галере не было, корабль парусник, видимо маленький, раз длина трюма примерно в 11 метров, а ширина аж в 7-8, да и искривление стенок трюма говорило о том, что размеры парусника не превосходили 20 -25 метров в длину, максимальная ширина была 8 метров, мачт либо одна, либо две. Так как стойки второй не видно то она либо на носу корабля, либо ее нет вообще. Корабль явно не предназначен для передвижения по морю уж слишком маленький он для этого. Да и осадка его тоже не внушала доверия, шум ударяющихся волн слышался явно выше головы лежащего Санька. Ну что если все что он видел правда, то этот корабль был небольшим каботажным ботом, с одним единственным трюмом, где собственно сейчас находились пленники, командой в 5-6 человек включая капитана – лоцмана. Охрана как минимум 6ть человек, если считать вместе с двумя надсмотрщиками. Ну, еще если подумать что охрана не дежурит вечно, то 5-6 человек спит после смены. Итого имеем на борту 20 человек свободных, и в трюме по его оценке находилось еще человек 50-60, но
рабов. Да расклад явно не в нашу пользу …
Поведение людей, по которым можно было понять, что они тоже прибыли вместе с ним с Земли заслуживало порицания. Попытка качать права при явном проигрыше в силе – это был полный бред, за который собственно они и расплатились. И какие же выводы они из происходящего сделали? По поведению девушки и парня было ясно, что никаких. Они тоже скоро понесут свое наказание, если продолжат теми же темпами, местные надзиратели особо не церемонились – сначала били, а потом думали зачем…
Идеальным поведением было не высовываться из своего угла и ничего не предпринимать пока все не проясниться. Собственно он так и поступал.
Ice
Внезапное движение в камере заставило девушку замолчать. Люди в страхе, уползали подальше от нее, словно от прокаженной, и Елка порадовалась, что не может увидеть их трусливые физиономии.
«Идиотское положение, идиотская экскурсия, да и сама идиотка, чего орать то начала? Нет, чтобы сначала выяснить, что случилось, где ты, за что и как долго тебя собираются тут держать» - за несколько секунд в голове успело пронестись столько разных мыслей и зародиться столько вопросов, что голова пошла кругом, или это все-таки от ужасной вони, к которой нос никак не хотел привыкать.
«Черт, ну когда ж я научусь сначала думать, а потом устраивать скандал…»
- Спасибо тебе, - искренне благодаря за поддержку, прошептала Ёлка, обращаясь к девушке, оставшейся рядом с ней. - Извини, надеюсь тебе не достанется из-за меня. Я...
Неожиданно, кто-то сунул в ее руки очки. Захотелось одеть их немедленно. Но Елка не успела сделать даже этого.
- Ты что себе позволяешь, падаль? – подал свой голос надсмотрщик, - Руер, Гойз, стиральную доску сюда.
«Ну вот опять началось…Господи, да, когда ж это кончится?» - однако, топот тяжелых сапог по лестнице и еще какой-то звук, словно что-то тяжелое задевало стены и пол, заставляли Елку задрожать.
Пришедшие помощники резко подняли девушку с пола и буквально швырнули на какое-то приспособление.
- Не трогайте меня, свиньи!! - кричала и брыкалась девушка, безуспешно пытаясь освободиться, пока ее укладывали животом на неровную доску.
Руки и ноги тут же вставили в какие-то отверстия, а холодный метал, соприкоснувшись с кожей, надежно сжал их не позволяя делать лишних движений.
- Сейчас будем учить уму-разуму – раздался сверху голос громилы и сразу же Ёлка ощутила треск разрываемой одежд.
- Ну, сделайте что-нибудь!!! – закричала Елка, испугавшись того, что может последовать дальше.
Но ответом была тишина, и ели слышное перешептывание в углу помещения.
Гайтахан
Лавар развернул кнут, размахнулся - и удар обрушился на беззащитную спину девушки. Алым огнем полыхнул рубец. Еще один удар... еще один... еще... Рыжий надсмотрщик бил методично и жестоко, он знал, как, сохраняя "товарные качества", учить рабов покорности.
- Запомни, дрянь ползучая! - Говорил он, не прекращая истязание. - Раб разевает свою поганую пасть только для еды! Раб говорит только тогда, когда этого хочет господин! Раб не смеет повышать голос на господина! Никогда! Не смеет! Запомнила, скотина? А? Запомнила? Тварь помойная! Гнида! Запоминай, шкурой своей запоминай!
Только когда по спине Елки потекли первые капли крови, Лавар остановился и смотал кнут. Он чуть отступил, словно любуясь "плодами трудов своих".
- Ну что, дрянь, будешь еще пасть разевать не по делу?
Найра
- Ну, сделайте что-нибудь!!! – закричала Елка, испугавшись того, что может последовать дальше.
Но ответом была тишина, и ели слышное перешептывание в углу помещения.
Алиса, зажав ладонями уши, лихорадочно думала. Что делать? Чернышевского бы сюда...Кидаться на тюленя было бессмысленно. В приступе гнева он мог бы убить и Алису, и незнакомую девушку. Сыграть на его жадности? А вдруг...
-Оставьте девушку. Она все поняла. Если вы будете продолжать ее бить, то она умрет. Вам же не нужны мертвые рабы. И сильно покалеченные. За них много не заплатят. Да и на раба со шрамами будут коситься. Буйные рабы мало стоят...
Алиса попыталась придать своему голосу безразличность. Может тюленя проймет?
Гайтахан
- Ты еще меня учить будешь? - Вскинулся Лавар? - Я свое дело знаю, я уже лет шесть как товар вожу. Таких же ублюдков, как вы. А продавать вас уже не надо - вы уже проданы. В Радужных Горах вкалывать будете. А там и самые буйные быстро утихомириваются. - Он ощерил в усмешке желтые зубы. - Поняла, крысеныш? А теперь заткнись, а то и тебя раскрашу в полосочку!
lady-jastreb
Девушка,наблюдая за происходящим,твердо решила молчать,лишь непроизволно сжимала руку соседа(так уж получилось,что ничего больше не было,а эмоции нужно было как-то сдерживать)...Почему-то ей казалось,что,если сейчас выдаст себя,будет только хуже...
Ей очень хотелось помочь Елке,но сейчас она сделать этого не могла...
Лиска видела,что девушка вот-вот потеряет сознание от юоли,гнева и унижения...Как только стражники отойдут,можно было ее хотя бы к себе поближе перенести,успокоить,но сейчас ничего не оставалось делать,как безропотно смотреть на все это...
Найра
-Вам нравится доставлять другим боль?-Алиса мрачно посмотрела на тюленя.-Тяжелый случай... Неужели вам так тяжело оставить девушку в покое? Все-таки слабый пол...
Алиса из чистого упрямства не хотела молчать. Нельзя в таких ситуациях сидеть как мышь, нельзя. Девушка,вытянув ноги, задумчиво поправила волосы и продолжила созерцание бусинок на усах моржа.
Ох, покурить бы сейчас...
Киберхаг
– Лавар! – донеслось сверху: – Как оно там? Порядок?

– Тут уже обед приготовлен. Кормить их пора.
Лезвия, перегораживающие проход, убрались и по трапу спустились двое охранников. Из оружия у них были только плетки и кожаные перчатки, покрытые множеством железных заклепок. Остановившись около трапа, они окинули трюм беглым взглядом, а затем один из них крикнул вверх:
– Давай.
На веревке спустили котел, закрытый крышкой. Затем другой. В общей сложности в трюм было опушено пять котлов и столько же корзин. В последних лежало нечто, легко распознаваемое как небольшие хлеба. Охранники разместили котлы равномерно по длине трюма и сняли крышки. Внутри оказалось нечто напоминающее кашу с размолотым мясом. Несмотря на общую вонь, находившиеся поблизости рабы смогли различить исходящий от котлов достаточно приличный запах еды. Похоже, что кормить их собирались нормальной едой, хотя и без особых изысков.
– Тридцать ложек, – произнес охранник, действительно вынимая деревянные ложки из корзины: – Две смены соответственно.
Ice
Ёлка лежала на деревянной скамье в такой позе, что не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, и даже голова была настолько сильно прижата к доске, что не было никакой возможности кричать. Она ждала действий громилы, а он тянул время, словно знал, что ожидание наказания порой бывает страшнее самой пытки. Но Ёлка догадывалась для чего предназначалась подобное устройство, она приготовилась считать удары.
И вот над головой что-то просвистело, громко разрезая воздух…
РАЗ. «Язык» толстого кнута обрушился на спину девушки. Она попыталась крикнуть от боли, но изо рта вырвался лишь приглушенный стон, а громила и его помощники рассмеялись.
- Запомни, дрянь ползучая…, - начал свою проповедь палач - …Раб не смеет повышать голос на господина! Никогда! Не смеет! Запомнила, скотина?
ДВА. Никогда в жизни Ёлки еще не приходилось испытывать такой боли. Раньше, читая книги и смотря фильмы, она иногда нападала на описание пыток кнутом и всегда жалела героя, над которым издевались подобным способом. Но никогда не могла она представить, что это такое, когда жесткая полоса задубленой кожи касаясь тела оставляет пламенеющий след, на твоей спине.
ТРИ. «Урод, дебил, м…к, рожа козлиная, …» - Ёлка стала мысленно подбирать эпитеты для своего нового «друга», все что угодно, лишь бы отвлечься и постараться не думать боли.
ЧЕТЫРЕ. Кнут продолжал свистеть в воздухе, каждый взмах и на спине появлялся еще один жуткого вида кровоподтек. Каждое соприкосновение сопровождалось стонами девушки, звуки которых растекались по всей комнате, отражались от стен и возвращались к палачу, который видимо получал истинное удовольствие от своих действий.
- Запомнила? Тварь помойная! Гнида! Запоминай, шкурой своей запоминай! - Он не торопливо поднял и вновь опустил свое орудие
ПЯТЬ. «…Любитель издевательств? О! Я бы тебе столько интересного рассказала о пытках, а еще лучше показала бы, на тебе… - Воображение рисовало страшные картины мести, - ...вырву, обязательно вырву, и будешь фальцетом петь, я даже лично твои гастроли по городам и селам организую…»
ШЕСТЬ – Спина несчастной уже сильно опухла и представляла собой страшную картину. .
«СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!! ...тьфу это уже из другой области... Господи, как же больно то...» - мысли путались, но Ёлка не собиралась сдаваться.
СЕМЬ. Удары наносились профессиональной рукой, точно и аккуратно. Палач клал «язык» кнута плашмя, оставляя широкие полосы кровоподтеков, а ведь измени он совсем немного направление удара, кожа стала бы отрываться от спины и тонкими рваными полосками падать на пол. Товарный вид – единственное, что было для него важно.
ВОСЕМЬ. «Мамочки! ...Я больше не буду бояться стоматологов. Дантист – мой друг, даже если общаться с ним без анестезии,... только пускай это кончится!!!»
Несколько раз она пыталась провалиться в спасительное беспамятство, но надсмотрщик сразу же останавливал удары, и приводил ее в чувства.
ДЕВЯТЬ. Кто-то, похоже, все та же девушка – Алиса (Елка все-таки вспомнила как ее зовут), попытался влезть в разговор с громилой
«ой, зря! как бы еще хуже не стало?» - Елка уже почти не чувствовала ударов, вливание дополнительного ручейка истязания в то море боли, в котором она плавала, уже не играло особой роли.
ДЕСЯТЬ. Алиса продолжала отвлекать внимание палача
- Ты еще меня учить будешь? - прикрикнул на нее палач и ударил по Ёлкиной спине немного сильнее, чем обычно.
Кнут коснулся спины, на этот раз, кожа не выдержала и лопнула. Сквозь рваные концы раны мигом проступили капли крови.
« Ну вот, как там говорил Гамлет? - "уснуть, чтобы забыться, уснуть и видеть сны"(с)?… Все! Пора спать!» - От болевого шока сознание медленно погружалось в спасительную темноту забытья.
Parkan
...Вонь...
...Духота...
...Жуткая тошнота...
...Как голова-то болииит...

Закашлявшись, Евгений очнулся. Веки казались сейчас шершавыми, как наждачная бумага, и страшно было даже подумать о том, чтобы все же открыть глаза. Что происходит? Что это за место? Пытаясь отвлечься от мерзкого ощущения, что внутренности превратились в клубок змей, Паркан припомнил, что было вчера: последний день полевой игры и дикое желание продлить отдых еще на один день, потому что в Москве - работа, духота, пыль... Тут-то Евгению и подвернулся этот тип, экскурсовод. И как красиво расписывал, поганец! Другой мир, другие расы, магия, мечи - в общем, любой каприз за ваши деньги, впечатлений на всю жизнь останется. Решив не упускать возможность, Самарин согласился, хотя цену Денис назначил немалую.
Что и говорить, поначалу поездка складывалась замечательно. Ветерком на автомобиле через лес, потом конная прогулка, отличные декорации городка. Да, за это стоило заплатить! А уж когда в трактире к столу поприветствовать группу подошел гном (не человек-карлик, а именно гном, с пропорциональным телосложением и буйной бородищей!), Евгений и вовсе возликовал, размяк и утратил бдительность. А зряяя...
Судя по всему, обед был сдобрен чем-то очень ядреным. А может, для верности потом приложили по черепу. Во всяком случае, голова сейчас трещала, желудок был пуст, рот горел от мерзкого привкуса желчи, а время от времени прокатывающиеся по внутренностям спазмы всерьез грозили буквально вывернуть наизнанку.
Кое-как открыв глаза, Паркан заморгал, пытаясь разглядеть что-либо в полумраке. Судя по странныи очертаниям пола и стен, а также прорезям в полотке, это был трюм деревянного корабля. Самарин был здесь далеко не один: вокруг слышался гомон, видны были силуэты сидящих и лежащих людей. Откуда-то из середины помещения доносились крики, ругань и хлесткие щелчки - словно бы кучер охаживал лошадь кнутом...
Кое-как приподнявшись на локтях, Евгений уперся босыми пятками в пол и с трудом отполз в угол, образованный изогнутой стеной (видимо, борта) и вертикальной плоскостью переборки. Найдя опору для спины, Паркан смог занять нормальное сидяцее положение и оглядеться. Он уже понял, что влип в историю - значит, нужно из нее выбираться. И первоочередная задача сейчас: собрать о происходящем как можно больше информации. А рассчитывать, как обычно в экстремальных ситуациях, можнотолько на свои силы.
Гайтахан
Ответа Елки Лавар не дождался - девушка потеряла сознание. Хмыкнув, он оставил несчастную в покое.
- Гойз, как она?
- Спокуха, жить будет. - Отозвался один из здоровяков.
- Славненько. А теперь ты, мелкая падаль. - Он глянул на Алису.
- Вам нравится доставлять другим боль? - Зло произнесла та. - Тяжелый случай... Неужели вам так тяжело оставить девушку в покое? Все-таки слабый пол...
- Меня не колышет, какой пол и какой потолок. - Огрызнулся рыжий. - Тоже получить хочешь? Устрою, будь уверена.
Но Алисе повезло больше, чем Елке. Наверху послышался шум, что-то несли.
– Лавар! – Донеслось сверху. – Как оно там? Порядок?
- Полнейший! - Ответил надсмотрщик. - Научил тут одну уму-разуму, но девка крепкая, оклемается.
– Тут уже обед приготовлен. Кормить их пора.
Вниз спустились охранники, потом опустили и еду. Ожин из охранников достал из корзины ложки.
– Тридцать ложек, – произнес он, – Две смены соответственно.
- Ясно. Норис, мне в отдельную миску плесни.
- На, держи. - Охранник, раздававший ложки, достал из корзины железную миску и наполнил ее похлебкой. - Мы уже наверху пожрали, так что за порядком последим. Раздаем ложки, пусть подходят по шесть человек к котлу. Те, кто не может двигаться - без жрачки останутся.
- А с этой что делать? - Осведомился второй охранник, указав на истерзанную Елку. - Подохнет ведь.
- Не подохнет, не хилячка. - Отозвался Лавар, уплетающий похлебку.
- Все равно, надо ей дать пожрать. - Рассудил Норис. - Сваллер, дай ей немного "гномьего жару", пусть в себя придет.
Второй охранник подошел к Елке, распластанной на доске. Руер и Гойз разомкнули оковы.
- Переверните ее и приподнимите голову. - Скомандовал Сваллер.
Когда это было сделано, он разжал девушке рот и влил туда из небольшой черной фляги какую-то жидкость.
- Хорошая штука, крепкая. - Хмыкнул он. - Мертвого поднимет. На вкус правда такая, будто угли проглотил горячие, но это мелочи жизни. Так, кому эту "ученую уму-разуму" сдать? Я ее кормить не собираюсь.
- А вон той. - Лавар ложкой указал на Алису. - Одного поля ягоды.
Сваллер подтащил понемногу очухивающуюся Елку к Алисе.
- Вот тебе твоя подружка. - Буркнул он. - Сама пожрякаешь во вторую смену, сперва ее накорми.
Digital Wizard
Мир изменился, привычки и повадки людей - нет. Сева старался не смотреть на бедную девчонку, по спине которой уже вовсю гулял кнут, однако хлёсткие щелчки каждый раз заставляли его дёргаться от отвращения. Закончив экзекуцию, усатый отморозок развернулся ко второй девушке. Та всё не унималась - что, в общем-то, Триггера не удивляло. Увидев её первый раз в машине экскурсовода (нет... пожалуй Экскурсовода), Сева сразу заметил этот огонёк в глазах - такие идут до конца. Хмм... "Неформалка", пусть пока так будет.
Однако тут в трюм сверху спустили еду и урод с кнутом сразу размяк. Ну, относительно... Оставив свою жертву напарнику, усатый (чёрт, да они тут все усатые, их что, клонируют?) завёл разговор с одним из охранников. Уловив в разговоре фразу про тридцать ложек, Сева, несмотря на своё положение, даже сумел усмехнуться - ему вспомнился бородатый анекдот про "две сосиски.. и тридцать вилок, пожалуйста". Впрочем, с местными условиями анекдот вполне мог обернуться правдой.
Отключившуюся от боли девушку бросили защищавшей её прежде "неформалке", что Севу однозначно порадовало. Теперь ему не придётся заботиться о бедняжке и заняться более насущными делами.
В то же время по трюму пошло шевеление - рабы спешно собирались в натуральнейшую очередь. При мысли о том, чем могут кормить рабов, Севе стало дурно. Едва подавив очередной рвотный позыв он всё же приподнял голову и начал внимательно осматриваться. Конечно, кормить их наверняка будут какой-то дрянью, но совсем не есть - тоже не лучший вариант... Наверное. Так или иначе, лезть в очередь Сева не торопился.
Найра
Алиса проклинали себя всеми известными словами... Помочь девушке не удалось, да еще и с тюленем повздорила. Усатый хрыщ закончив мучать Елку повернался к Алисе. "Вашу..."-подумала девушка и сжалась в комок, изображая нахохлившегося ежика, которого лучше не трогать.
Сверху раздался шум и в трюм опустили еду. Спасена! Девушка внутренне возликовала и исподлобья зыркнула на тюлена. Ну, что дальше?Оставим еду ради мелких пакостей?
К счастью, тюлень был голоден и не умел читать мылс. Вроде бы не умел.
Пока тюлени хлопотали вокруг избитой девушка, Алиса напряженно за ними наблюдала. Ну, оставьте ее! Оставьте! Вроде жива... Шевелится... Девушка нервно оглянулась и заметила, что за Елкой следит не одна она. Только сочувствия в глазах зрителей она не видела...
Один из надсмоторщиков повернулся к Алисе.
- Вот тебе твоя подружка. - Буркнул он. - Сама пожрякаешь во вторую смену, сперва ее накорми.
Алиса мрачно приняла избитую Елку. Твари. Сволочи. Тюлени.
Елка вроде шевелилась...Мда... говорили ей, сиди, молчи, не вякай. Как всегд, никто не слушает советов.Хотя...если бы Алиса сама себя слушала, то сейчас бы явно здесь не сидела. Только бы девушка выжила...Алиса внимательнее присмотрелась к несчастной. Дышит, глаза вроде пытается открыть.
Алиса аккуратно подтянула девушку к котлу и цапнув кусок хлеба и ложку попыталась накормить несчастную...
Поддерживая Елку, в более или менее сидячем положении, при этом пытаясь не дать ей коснуться спиной стены, Алиса зачерпнула месива из котла и подув на него, попыталась дать Елке.
-Открой рот и ешь! Давай! Ты сможешь...-Алиса мысленно ругалась и пыталась открыть ложкой рот Елке. Задачка...
Итак,трюм получил хлеба и зрелищ в прямом смыле. Бесплатную развлекаловку ввиде избиения девушки и еду. Виват, рабство.Хорошо живем. Что поражало Алису, так это поведение землян-ролевиков. Где хваленая храбрость?Доблесть? Сидят все тихо по стенкам, изображая мышей. Красота. Может вариант поведения Алисы и не был самым лучшим и безопасным, зато он не был трусливым.
Хорошо быть книжным героем. От тебя никто не потребует подвигов. То игра, а это жизнь.Поэтому храбрый Арагорн сжавшись в комок сидит и трясется от страха. Видила бы его Арвен. И еще доказывает наверняка сам себе, что лучше не высовываться, мол, это глупо...Алиса очнулась и посмеявшись над своими мыслями, вернулась в реальность. Господи,Эру или как там тебя! Табочку пошли,а?
...
Серина
Ада проснулась, но тут же поняла, что лучше бы она этого не делала. Запах в тесном помещении стоял во мнего раз хуже, чем в свинарнике... Вернее свинарник по сравнению с этим был раем... Что там "экскурсовод" говорил про другой мир? В контракте не оговаривлся подобный "пятизвёздочный" отель. Окончательно проснувшись, Ада увидело, что это место больше напоминает рабский барак, как в кино. Вот только в кино всё это было совсем не так реально, как сейчас.
Невдалеке Ада заметила двух девушек, одна из них , кажется, её звали Алиса, поддерживала вторую "Ёлка, вроде бы... или нет..."
Моля бога (или может уже Эру? - фэнтази за последние несколько часов стало привлекать её гораздо сильнее, чем раньше), что бы на неё не обатили внимание, Ада пробралась к девушкам.
- Что это? И где... И какого чёрта мы сдесь делаем?- шёпотом поинтересовалась она у Алиссы.
Гайтахан
Движение Ады не осталось незамеченным. Руер подошел к ней.
- Куда лезешь, свинья? - Рыкнул он. - Не видишь, здесь уже шестеро жрут. Освободится ложка - тогда лопай. Тебе оставят, будь покойна. А щас пшла на место и не мешай. Лезут все, руки загребущие тянут.
Он пихнул Аду ногой в бок, отбрасывая от котелка.
- Жрите скорее! - Фыркнул он тем, кто сидел у котлов и уплетал похлебку. - А то ваши товарищит вам скоро от голода пятки глодать начнут. - Сочтя это остротой, Руер заржал.
Серина
"Сволочь.. мужлан..." Ада уже хотела сказать этому человеку "А можно ил его так назвать?" всё, что она думает в самых нелестных выражениях, но внутренний голос очень кстати посоветовал промолчать в кои-то веки и девушка ограничилась только очень злым взглядом на надсмотрщика. В заключение надсмотрщик ногой отпихнул девушку к стене. От неожидонности она слегка крикнула, но не настолько громко, чтобы на это обращать внимание.
Решив для начала прояснить ситуацию (может потом удастся с кем-нибудь поговорить), Ада отодвинулась подальше, распустилаокончательно растрепавшиеся и уже мешающие влосы и снова соброла их в некое подобие хвоста.
Age
Расправа над слишком умной лишь показала, что умным быть можно, когда ты сильнее. Второй мыслью было: «Одна допрыгалась и уже больше ничего делать не будет, боль отрезвляет и заставляет думать, и теперь она уже не сможет даже двигаться без посторонней помощи дня 2-3. А бежать надо раньше, намного раньше». Слова, случайно оброненные надзирателем о рудниках обеспокоили Сашку не на шутку, рудники в средние века это не современные шахты. Крысиные норы с деревянными креплениями кровли, гордо именуемые забоями, никаких средств на определение загазованности, отсутствие какой-либо техники, все работы проводятся в ручную, разве что выгрузка породы да водоотлив как то механизированы. В таких местах всегда трудились либо из за безвыходности, либо от того, что такое применение человеческого материала все же выгоднее чем расстрелы.… Да и плюс, насколько он помнил историю, всех рабов клеймили – что делало не возможным побеги и четко показывало рабам их социальный статус, лишь представив как кусок раскаленного железа выжигает у него на лбу клеймо Саньку стало муторно. Нет, до рудников добираться с этой компанией не его дело, сею добрейшую кампанию нужно покинуть раньше, пока он здоров и полон сил. Пару недель на рудниках и вся физическая форма, которая у него есть еще с Земли не будет стоить ничего, он просто устанет, только в сказках в рабстве люди становились сильнее и ловчее чем были, в реальности же все происходило как раз на оборот не достаточная кормежка не позволяла наращивать мышечную массу, человек постепенно сжигал сам себя, и с ним произойдет тоже самое.… Нет уходить надо раньше.
Раздача пищи тоже несколько удивила Чертяку, в СИЗО, где он провел в свое время долгих 2 месяца, все было несколько иначе заключенные имели строгую иерархию, первым ел старший камеры, за ним его приближенные, а за ними уже ели остальная часть сидящих за решеткой, соответственно все самые смачные куски доставались старшому. Тут все было несколько иначе, всем управляли смотрители, заключенные, по крайней мере, при охране, не устраивали разборок и драк, ели без всякого порядка, тот, кто первый добрался к котлу тот и ел. Хотя небольшая группа из одного высокого эльфа, двух орков, и трех людей выделялась из общей серой массы рабов, они сидели недалеко от трапа на верх, наслаждаясь свежим воздухом, да и от параши их отделяло приличное расстояние. Есть все двинулись целенаправленно к одному котлу, к которому остальные рабы даже не повернулись. Смотрящий и его когорта понял Санек, с этими нужно подружиться коли, что не последние люди в обществе. От них будет зависеть судьба всех остальных рабов, когда они попадут в конечный пункт назначения, в рудники…
Санек решил, что особо выделяться не стоит, новеньким это не положено. Дождавшись когда начнут пускать вторую партию, поел, и забрался обратно на свое место.
lady-jastreb
Лиска продолжала еще долгое время сидеть,не шевелясь,наблюдая и пытаясь справится с охватившей ее волной гневой...Елка была чуть жива после побоев,и не было абсолютно никакой возможности в этом бараке как-либо помочь ее несчастному телу и избавить его хоть на некторое время от боли...
Девушка оглянулась-Алиса продолжала как-то воздействовать на мучителей,что,на них действовало лишь отрицательно по отношению к ней;неподалеку очнулась наконец Ада и пока похоже не до конца понимала,куда попала;Костя сидел в задумчивости и не собирался с ней больше ничего обсуждать,как ей казалось;Сашка решил,видимо,действовать в одиночку,не делясь своими планами ни с кем и ни к кому не присоединяясь....Что ж...
Тем временем,сверху послышался крик,их надсмотрщик поднял голову и помог втащить котлы с их едой,но в данных обстоятельствах это можно было назвать лишь кормом,как для животных,коими они.собственно,и являлись для этих....людей?
Желудок сводило,и внутри заиграл настоящий оркестр-ужасно хотелось есть...Хотя прошло не так уж много времени,но у Олеськи так всегда было,с перерывом в два часа хотелось есть...Как бы не отвратительна сейчас была мысль,что придется "вкушать" неизвестно что вместе с другими ооочень чистыми людьми да еще и из одного котла чуть ли не одной ложкой,но ничего с этим поделать было нельзя...
Пока девушку занимали мысли о еде,Елку грубо подтолкнули к Алисе и приказали буквально ей покормить подругу,не имея возможности пока поесть самой...Ада хотела вступиться и получила свой пинок...Замечательно..
Лиска с сожалением посмотрела на девушку,которая скрежетала зубами от гнева и досады,потом осторожно и как можно незаметнее придвинулась к Алисе,стала поддерживать Елку за плечи,пока та подносила ложку с едой или ее подобием ко рту,не касаясь кровавых ран на спине,чтобы не причинять лишнюю боль,хотя сейчас девушка находилась в таком состоянии,что вряд ли чувствовала уже что-то постороннее...Таким образом,они вдвоем смогли хоть как-то покормить несчастную и стали дожидаться своей очереди...
Киберхаг
НРПГ: Напоминаю, что обсуждение прикла можно проводить здесь. Туда же я буду складывать сообщения адресованные всем или дополнительную информацию, чтобы не загромождать сам прикл НРПГ. Так что не забывайте туда заглядывать.
Parkan
Туман в голове постепенно рассеивался, глаза привыкали к полумраку. Из своего угла (довольно удобная позиция, кстати) Евгений мог видеть почти все помещение, сам же он находился в тени и не привлекал особого внимания. Присмотревшись к лицам, Самарин узнал несколько человек: это были другие участники злосчастной экскурсии, а ныне - товарищи по несчастью. Трое парней, судя по напряженным лицам и внимательным взглядам, занимались тем же, чем и Евгений - продумывали возможности выхода из ситуации. А вот девицы... Пока Паркан заметил лишь двух девушек. Впрочем, этих рассмотреть было несложно - одну из них стражники только что стащили с какого-то малосимпатичного приспособления под самым люком, где было светлее всего, и швырнули ко второй. Спина у несчастной была разукрашена алыми полосами - следами от кнута. Впрочем, товарка исхлестанной девушки даже после столь наглядной демонстрации продолжила дерзить надсмотрщику и кидать по сторонам презрительные взгляды.
- Ну как так можно! - подумал, досадливо поморщившись, Самарин. - Ситуация ведь ничем не лучше, чем, скажем, у заложников в чеченском зиндане. И что с того, что у надсмотрщика не автомат, а сабля на поясе? Блин, заигрались совсем! Это на ролевке за непокорство в плену максимум, что может грозить - прогулка до мертвятника...
Тем временем, с палубы через люк спустили еду - большой котел с каким-то варевом и корзину с хлебом. "Постояльцы" трюма начали постепенно сползаться к центру комнаты, по очереди торопливо глотая овощную, судя по запаху, бурду. Желания есть из-за одуряющей вони и общего паршивого самочувствия не было никакого, к тому же Евгений сомневался, что его истерзанный желудок выдержит испытание капустой (или чем тут кормят подневольную рабочую силу). Но вот хлеб... его можно было припасти и съесть попозже.
Когда соседи Самарина потянулись к котлу, Паркан отправился за ними. Но дожидаться своей очереди глотнуть супа не стал - просто забрал свою пайку хлеба и вернулся на облюбованное место в углу. Затолкав небольшую твердую серую буханку грубого помола под рубашку (чтобы не провоцировать потом соседей), Евгений откинулся на переборку и поерзал, устраиваясь поудобнее: что-то мешало ему, упиралось в спину, не давало расслабиться.
- Да что ж здесь такое... - пробормотал Самарин, поворачиваясь и выискивая помеху. И замер: его пальцы, ощупывая грязные доски стены, наткнулись на шляпку гвоздя, торчащего из стены. Видимо, качка расшатала переборку, и гвоздь начал потихоньку выходить из своего гнезда. Железный "грибок" шляпки выдавался из доски всего на несколько миллиметров, однако и это было подарком судьбы. Гвоздь - это крайне полезный и достаточно универсальный импровизированный инструмент; лучше него разве что нож, но откуда ж его тут взять?
Аккуратно ухватив плоский кругляш кончиками пальцев, Евгений аккуратно, чтобы не привлечь внимания и не сорвать ногти, потянул. Гвоздь, естественно, вылезать не пожелал, однако Паркана это не смутило. Времени до прибытия корабля к месту назначения еще много, значит, времени на то, чтобы постепенно раскачать и вытянуть из стены заостренный железный стержень, должно хватить. Ну а пока подумаем, как его спрятать так, чтобы охрана не нашла и не отобрала.
Ice
Раньше Ёлка думала, что когда теряешь сознание, то просто попадаешь в темноту, без картинок, без мыслей, но видимо она ошибалась.

«Она сидела на берегу моря со своим мольбертом и перемешивала краски, пытаясь подобрать нужный цвет, чтобы передать чудесный розовый оттенок песка на Элафониси,
( Сколько Ёлка себя помнила, она всегда и на всем рисовала, сначала, на обоях дома, потом в художественной школе, а вот теперь, в институте.)
Четкими мазками ложилась краска на холст запоминая дивный пейзаж, пытаясь вместить в себя и соль воды, и мягкий легкий ветерок, и встающее солнце, спешащее поделиться своим теплом….


Кто-то подошел в спящей Ёлке, освободил руки, проверил наличие пульса и дыхания, и перевернул, абсолютно не беспокоясь о ее растерзанной спине. Под дружные подсмеивания команды, достав маленькую бутылочку, влил несколько капель темной жидкости в рот девушке.

«Солнце нещадно палило…Ёлка потянулась за открытой бутылкой Колы, и сделала глоток, надеясь заглушить проснувшиеся чувство жажды. Газировка не принесла требуемой свежести, а наоборот, казалось, разожгла спавший до той поры огонь»

Рот и горло обожгло, словно она съела за раз пару ложек папиного любимого острого соуса, от которого пробивало так, то на глазах проступали слезы. Девушка зашевелилась, конвульсивно несколько раз дернула конечностями и практически без сил опустилась назад на доску, о чем тут же пожалела. Боль тонкими иголками вонзалась в спину. Ёлка застонала, на крики уже не хватало не сил не желания.
Ее сняли с доски и оттащили в другой конец комнаты.
Чьи-то руки аккуратно преобняли ее за плечи, стараясь не причинить этим новую боль, и Ёлка была благодарна, что кто-то не давал ее спине коснуться стены или пола.
Девушка попыталась открыть глаза. Но это оказалось не так легко сделать, всей собранной в кулак воли хватило лишь на то, чтобы слегка приподнять ресницы.
-Открой рот и ешь! Давай! Ты сможешь...- прозвучал голос Алисы, которая безуспешно пыталась накормить девушку.
«Опять она?! И снова мне помогает…, ой, не расплачусь я потом за все ,что она делает…» - ощущение, что не все ее бросили придавало силы.
Ёлке захотелось сказать, что с ней все в порядке, что ей совсем не больно и что не стоит беспокоится или что-нибудь еще. Но едва она пошевелила губами, как Алиса, воспользовавшись моментом, отправила ложку с едой в приоткрывшийся рот.
Ёлка с грустью посмотрела в сторону импровизированной столовой, люди разве что не давили друг друга, пытаясь первыми получить свою порцию еды - смесь, похожей на перловую, каши, мяса, овощей, какой-то травы и бульона.
Неожиданно, Ёлка поймала себя на мысли, что все, что она ощущала к ним – это призрение. Призрение, рождающее тупое чувство ненависти. Она с болью сжала зубы, чтобы не закричать.. Ей не хотелось думать, что вокруг одни трусы и подонки…
Однако, сквозь подобные мысли, Ёлка слышала, что кто-то к ним подходил и пытался заговорить, чувствовала дополнительную пару рук на своих плечах. Эти люди хотели помочь. Ей стало стыдно, за то, что позволила себе так плохо думать о тех, кого не знает.
Несколькими минутами позже Ёлка ощутила, что опять проваливается в пленительный мир сна, и надеялась, что на этот раз ей все-таки дадут хоть немного отдохнуть. Она закрыла глаза, и ее сознание быстро понеслось в другое место и другое время, туда, где она чувствовала себя спокойной и уверенной. Домой.
Киберхаг
Когда трапеза обеих смен была закончена, охранники собрали сначала котлы с корзинами. Затем ложки не забыв их пересчитать. Все это на веревках было отправлено наверх. А потом и сами охранники покинули трюм. Перед уходом один из них один из них сказал, обращаясь к Лавару:
– Осталось меньше двух часов до Энгина. Выгрузимся, а там уже и до рудника рукой подать. Получим причитающуюся денежку, отдохнем. Захолустье конечно, но кабак есть.
Охранник несильно ударил кулаком правой руки в ладонь левой.
– Вечная проблема с новенькими. Никогда не могут сразу осознать, что у них уже нет прав и никогда не будет. Ладно, уже всего ничего и сдадим их. Удачи.
Кивнув надсмотрщику, он поднялся наверх.
Age
Поев и немного полежав в своем уголке, Чертяка решил, что если скоро они приплывут, то пора подготовиться к тому, что будет шанс сбежать. Выгрузка, передача другим людям это всегда море неразберихи и множество шансов на побег.
А пока, после еды Чертяку немного тянуло в туалет.… Искать оный «туалет» долго не пришлось, обычная лохань с помоями, которую кто то выносил когда она заполнялась. И естественно никакой ширмочки не было. Ну, Санек был человеком привычным, справив нужду, Чертяка отправился наместо ждать удобного случая. Ему было до боли интересно как же в подобных условиях поведут себя девушки… Аттракцион обещал быть захватывающим.
Найра
Алиса взглянула на Лиску, помогающую ей поддерживать Елку и молча кивнула. Слова благодарности как-то застряли на языке, но Лиска должна была понять. Не до нежностей теперь.
Девушка мрачно посмотрела на очнувшегося парня, -ролевик видимо. Еще один Арагорн выискался ...
Так, а там кто в углу? Ада? Какими судьбами? Алиса кивнула старой вражине и попыталась изобразить улыбку... Ада вроде не испугалась. С этой девушкой Алиса пересеклась на ролевке, когда с компанией друзей решила немного постебаться над бегающими по полю челами в плащах...Закончилось это маленькой дракой с этой выскочкой, фингалом с одной стороны и парой укусов с другой. Алису передернуло от воспоминаний и девушка поспешила отвлечься. Показав глазами на место около Лиски и Елки, Алиса стала ждать, когда выскочка наконец до них доползет.
Ладно, попробуем соблюсти меры приличия.
-Я Алиса.-девушка хмуро посмотрела на Елку и Лиску.-Обычная Алиса. Предупреждаю заранее, оказалась здесь случайно. Ролевиком,-Алиса кинула взгляд на жмущихся к стенам парням.- не являюсь. К счастью...
Девушка увидела, что Елка почти пришла в сознание и попыталась ее как-то усадить. Получалось плохо. Алиса задумчиво почесала татушку под ухом и уставилась на тюленей. Может у них ткань или марлю попросить?
-Прошу прощения-девушка посмотрела на одного из тюленей.-а никакой ткани избиенным не полагается? Мы ее даже положить не можем.
Серина
Попытки убедить себя в том, что сейчас совсем не время вспоминать о том, кто с кем устраивал мордобой или, не дай Эру, продолжать его, привели к тому, что Ада только холодно кивнула Алисе. Когда толпа вокруг девушек слегка рассосалась, она подошла к ним.
-Привет, я Ада, если кто не в курсе. У кого-нибудь есть план, как отсюда выбраться - очень тихо, так, что слышать могли только Алиса Лиска и Ёлка, добавила она
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.