Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Старый Новый Год
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив <% AUTHFORM %>
RinaHunter
Всем известно, что пятницу тринадцатого принято считать днём мистики, потусторонних сил, различных гаданий и безумных дел… Но стоит ли придавать значение пятнице тринадцатого? Или это просто суеверие? Чем заняты вы в этот день и прилегающее тёмное время суток? Стоит ли отмечать? Если да, то как?
eDalamar
Я видимо как всегда лягу спать в час-два ночи (отмечать никак не буду), а на утро проснусь в около полудня... сова я по натуре... в последнее время это довольно сильно проявляется... происходит смещение времени бодрствования к ночи rolleyes.gif
Для меня 13 число не такое уж и несчастливое... я, как и многие, придаю ему некоторое мистическое значение и, в частности, Пятнице 13, но я не считаю его несчастливым или негативным днем... это вполне себе хороший, даже замечательный денек (приятно ведь наблюдать как некоторые его побаиваются и суеверия вспоминают всякие)... в который по приданиям сильны темные силы и нечисть... Ну сильны и сильны - пусть гуляют ребятки... пусть гуляют... wink.gif
Мираэль
Цитата
Для меня 13 число не такое уж и несчастливое... я, как и многие, придаю ему некоторое мистическое значение и, в частности, Пятнице 13, но я не считаю его несчастливым или негативным днем...

Я полностью разделяю точку зрения eDalamara. Для меня этот день очень даже счастливый, к чему бы это? Но если серьёзно, отмечать я его не буду т.к. праздником или особым днём не считаю. Но забавно наблюдать как в этот день прохожие шарахаются от чёрных кошек и пр.
Шася
Я верю, что это мистический день :,)) потому что в пятницу 13 мне всегда либо очень везёт либо наоборот, абсолютно всё валится из рук, а я падаю на ровном месте и врезаюсь в каждый столб %,)) Но, в любом случае, обычным этот день не бывает :,))
А вот отмечать не буду. Всё-таки, это не праздник, а просто такой вот странный день :,))
Локки
Пятница 13? У нас уже и такой праздник имеется? Как, однако, я от жизни отстал…. Шутка. Отмечать никак не буду. Сяду за свои заказы. Иногда влезая в почту и на форум.
А в то, что 13 – это к несчастью уже давно не верю. Это только у нас – к несчастью. А в некоторых странах – наоборот. Очень даже. У каждого народа свои развлечения…. О, а это - идея. Пошел выкладывать тему о числах в Японии.
Всех кто празднует – поздравляю. Остальных… не верьте вы в эти суеверия! Достаточно того, что суеверия верят в нас diablo.gif
Skaldaspillir
В этот день надо загадывать желания и ждать как они исполнятся. wink.gif
Я тоже не верю во вскякие суеверия -черная кошка например у меня дома живет - и ничего.
А в Пятницу 13 Апреля по преданию еще была первая христианская Пасха - это так, к слову.
Я думаю, если верить, что примета не к добру, то тут может произойти все что угодно - и то лишь потому , что человек сам так себя настроил. А так -день как день. Разве что конец недели только.
Сельмина
Хмм, чего только не придумают - уже пятницу 13 отмечают! Я вот лично собираюсь отмечать старый новый год. Я вообще только вчера, когда в календарь заглянула, обнаружила, что это будет пятница.
В общем-то я никогда на это число особенно не реагирую - ну пятница, так пятница, ну и что, что тринадцатое? У меня этот день никогда не отмечался ни хорошими, ни плохими событиями. Может, потому чтоя в эту мистику не верю? Хотя мне кажентся, что если человек серьезно верит, что в этот день с ним случится что-либо плохое, то так обязательно произойдет.
P.S. Надеюсь, что Старый новый год будет повеселее Нового!
Kallissa
Пятницу 13 я отмечать не буду, но вот жду обычно этот день с нетерпением. Так получалось в последние несколько лет, что в этот день со мной обязательно случается что-то хорошее, пусть даже этого "хорошего" и совсем чуть-чуть, а вот плохого совсем не было. Так что с тем, что этот день мистический, я полностью согласна! И это мне безумно нравитсяwink.gif А число 13 вообще стало моим счастливым) Уж очень много с ним было связано событийwink.gif
Chaos
Самый обычный день - ничего особенного не произошло. А вот у одной моей знакомой сегодня днюха - во повезло - и пятница 13-ое и старый новый год и день рождения - столько поводов отметить smile.gif А вообще, глупость это - придумали тоже, пятница, да ешё и 13-ое. Не суеверный я - у любого суеверия можно найти вполне реальные корни в истории ещё времён язычества. И, как правило, всё это оказывается полной дуростью.
Nekroc
Здесь много говорили, что Пятница, 13, мистический день, всякое происходит и т.д. и т.п. Мне кажется, что народ немного забыл, в начале широкого распространения компьютеров был такой Вирус и срабатывал именно в Пятницу, 13 числа, вот все после этого очень сильно запомнили это дело smile.gif
А для меня 13 число несчастным не является у меня очень много друзей у кого в этот день дни рождения, так что это здорово.
Старый Новый год, тоже дата, но больше так чисто символическое, по старой памяти народ его помнит и самые стойкие отмечают.
Ice
13-го, в соответствии с семейной традицией, еще разок отметила Новый год.
А вот поздравляла вчера всех именно с Пятницой.
Есть такая фраза: "как новый год встретишь так его и проведешь", видать год должен быть жутким и холодным.
Хотя день мистическим не оказался, как не хотелось.
AkiDarkBlood
Я считаю пятницу 13-го профессиональным праздником.Я вобще несуеверная,мне в этот день в основном везёт.Всех (не совсем всех,только таких же не нормальных,как я smile.gif ) с праздником.В эту пятницу 13 было полнолуние.Налюбовалась на луну,испила кровушки и побессонничала smile.gif.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.