Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Война за Эрафию
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Ultramarine(Chaos Marine)
НРПГ
Королевство Эрафия вновь Содрогается под ударами темных сил. Роланд, Новый Король Эрафии одержимый поисками священного Грааля попадает под влияние демонов. Демон Кристофер, убеждает короля в том, что древние маги обитающие в древних башнях на севере Эрафии уже нашли Грааль и прячут его в своих языческих Храмах. Роланд взбешенный созывает крестоносцев. Один из приближенных Роланда понимает что король одержим и отправляется за помощью в эльфийское королевство. Тем временем в подземном мире заканчивается Война между обитателями подземелий и Демонами. Все понимают, что если Кристофер подчинит обитателей подземелий себе, то Эрафия падет. Однако глубоко на западе. В далеких давно мертвых землях Некроманты вновь собирают войска для последнего удара по Эрафии.
Выстоит ли Эрафия? Опомнится ли Роланд? Или же Демоны вновь ввергнут многострадальную землю в пучину Хаоса, решать вам...

РПГ
Роланд - занято Eyvindr Skaldaspillir
Герой за Людей(любой пол, раса человек, рыцарь или маг)
Мираэль - человек, герой одиночка. (занято Мираэль)
Инхам - священник (занято Миридин)
Аделаида - человек (занято Link)
Герой за Эльфов - (любой пол, раса человек, гном, эльф, друид или рейнджер)
Морис - друид, отец Мелетун (занято Derik)
Мелетун - эльфийка, друид.(занято Мелетун)
Герой за Магов (Любой пол, раса человек, джинн)
Девушка-маг (занято Rigmor)
Рональд маг, человек - я отыграю.
Кристофер - Тоже я отыграю...
Герой за Нежить - (любой пол, раса Человек, Вампир, оживший
мертвец, некромант или рыцарь смерти)
Аститэль,некромант (занято medvegonok)|
Тант - некромант (занято Nekroc)
Герой за Ад - (любой пол, раса Демон, Человек)
Демон Крей - демон Занято Rahxephon
Герой за Подземелья (любой пол, раса Минотавр, Троглодит, Человек)
Таургар - минотавр, воин. (Занято Черный Ленин)
Антрашш, минотавр. (Занято Anmorium)
Карта мира.
В самом центре находится земля людей, обитель рыцарства и благородства. На севере Земли магов, место магии и техничесского искусства. На западе мертвые земли, там также находятся несколько врат видущих в Подземный мир. На Западе находятся древние города Людей, превращенные в огромные могильники. Сейчас там обитают некроманты. На востоке Земли Эльфов. На юге джунгли населенные самыми разными тварями. Подземный мир практически весь захвачен Адскими порождениями. Лишь на Севере и Северо-Востоке остались поселения обитателей подземелий.

Прикл Геройский, то есть каждый герой путешествует с собственной армией, нанимает ее, только пожалуйста без манча, не надо говорить,мол у меня 30 драконов сразу и 500 рыцарей, нет начинаем в разумных пределах, а по ходу...

Так жду квенты, их либо в личку либо в тему обсуждения. Понятно, что героев за каждую расу может быть несколько, если желающие будут.

Внимание!!! Тем кто не играл в Герои Меча и Магии 3 просьба зайти по ссылке в теме обсуждения и хотя бы просмотреть игровые расы чтобы иметь представление о них!
Ultramarine(Chaos Marine)
Дамы и Господа, прикл начинается! Всем приятной игры!
С этого момента судьба всей Эрафии и миллионов её обитателей зависит от вас!

Рональд, великий маг и повелитель башни смотрел вниз в глубь волшебного зеркала. Зеркало открывало ему весь мир... всю Эрафию. Поля, Леса, реки, озера.. Но неожиданно зеркало потускнело и маг увидел собственное отражение в зеркале.
"Что это во имя титанов?" - спросил Рональд сам себя, но он уже знал ответ, лишь Тьма сильная и безграничная может ослепить зеркало. Тьма вернулась... Рональд развернулся и подошел к одному из джиннов охранявших вход.
"Позовите мою племянницу, у меня есть для нее дело..." - произнес маг.
"Слушаюсь и повинуюсь, господин!" - сказал джинн и испарился.
"Не к добру все это... не к добру..." - шепотом сказал старик.

Тем временем в бесконечных пещерах подземного мира, некто скрытый Тьмой, но сам по себе излучающий могущество думал совсем иначе....
Мелетун
Эльфы почувствовали приближающуюся опасность и выставили своего героя для предстоящей битвы. Им была Мелетун, юная, но уже могущественная эльфийка-друид. Ей дали под начало приличное войско и город, чтоб та могла создать свой оплот. В первый же день прибытия юная волшебница взялась за дело с энтузиазмом и велела начать строить Гильдию магов.
Сама же вышла на разведку, ища так необходимые ресурсы.
Черный Ленин
А тем временем на подступах к границе АвЛи...

Стройный топот множества окованых железом копыт, клубы пыли, фырканье... Нет, это не поход диких кочевых варварских орд Крюллода, это всего навсего марш отряда отборных боевых минотавров Нигона. Покинув мрачные своды родных подземелий и выйдя на нестерпимо яркий дневнй свет верхнего мира из оскаленной пасти пещеры-черепа, они продолжали свой путь с той же непоколебимой решимостью цельной боевой машины, знающей только два приказа - "Убивать" и "Искать, потом убивать". Нет, вопреки распространенному заблуждению эти кровожадные создания не были безмозглыми. Они были всего лишь фанатично преданы начальству... А начальство велело двигаться к границе эльфийских земель. Им, могучим магам подземного мира, достаточно напрячь мудрые маговские головы, чтобы растрескать горы, иссушить моря... или передать на любое расстояние очередной приказ.
Таургар недовольно фыркнул, магию он не любил. Он вообще мало кого любил, зато многих он уважал. К этому разряду относились и Лорды Нигона...
Его отряд не думал скрываться, они шли, не таясь и производя немало шума и не высылая дозоров... но в эльфийских землях они были бы перебиты прежде, чем он успел бы почесать рога. Идти туда - безумие. Значит, нужно ждать... Ждать до тех пор, пока не поступит новый приказ.
Из рядов рогатого воинства выступил поджарый минотавр черной масти и обратился к командиру на ломаном общем:
- Герр командер, этто есть земля ушастый народ! Они есть кароший стрелок, бить на любой расстояний белка в глаз, а потом догнать и бить еще в морда... Я думай вы не есть хотеть получить морда?
Таугар поморщился. Дерзит, конечно, но говорит дело...
- Дер привал, майн камраден! - объявил он громогласно.
Отряд рассеялся, только королевские минотавры в тяжелых латах с инфернальным огнем в глазах остались стоять плотным кольцом вокруг своего господина.
Застучали топоры. Таургар отдал последние распоряжения и поднялся на скалистый холм, откуда открывался вид на бескрайние леса АвЛи... Если верить рассказам старых магов и трактирных завсегдатаев, там за каждым деревом эльф с луком. Эх, как же жаль, что со времен Возрождения, когда орды Нигона подземным путем проникли в самое сердце Эрафии, прямого подземного хода в Эрафию не существует... Теперь за этим строго следят, дозоры выставляют! Минотавр усмехнулся. Ничего, если велено идти через АвЛИ - пройдут. Маги, хоть и подлые твари (когда один хлюпик в мантии мановением руки испепеляет отряд настоящих воинов - это честно?!), дело свое знают.
Rigmor
По лестнице, ведущей наверх башни, поднимались двое – джинн и девушка. Один из них был охранником Рональда, а другая племянницей мага. В темноте синяя кожа джинна и синее платье девушки почти сливались со стенами из дикого камня. Дэрлит, а именно так звали девушку, поднималась по этой лестнице за 18 лет так часто, что знала каждую ступеньку буквально до трещины. Подъём был долгим, говорить с джином было бесполезно (после его третьего ответа: «Да, госпожа», Вы бы тоже прекратили попытки разговорить джинна), так что Дэрлит развлекалась тем, что через каждые 2 ступеньки перепрыгивала через ступеньку. Но вскоре и этому припрыгиванию был положен конец, поскольку её спутник вежливо попросил поторопиться. «Странно, дядюшка обычно никогда не поторапливал » - подумала Дэрлит и прибавила шаг. Не успела она запыхаться, как показался конец лестницы. Дэрлит улыбнулась предстоящей шалости, кожа её окрасилась в синий под тон платью и девушка вышла на верхнюю площадку башни, и прищурилась от яркого света, который заливал всё вокруг. Притвориться одним из джиннов казалось Дэрлит хорошей идеей, до тех пор, пока она не увидела лица своего дяди, который сидел в резном кресле в центре площадки. Поняв, что шутка не удалась, девушка поспешила убрать синеву и улыбку с лица и подошла к дядюшке.
Skaldaspillir
Роланд задумчиво смотрел на волшебную карту Эрафии на стене королевской библиотеки. Кое-где мерцали самоцветы, обозначавшие шахты, тускло светились кружки железа и бруски из дерева, обозначавшие шахты и лесопилки. Башни с тремя зубцами обозначали замки, башни с четырьмя зубцами - вольные города, платившие дань, которые защищало свое ополчение. но регулярно платившие дань королю, чтобы его войска защищали и окрестности. Изображение домиков с треугольной крышей обозначали деревни. А маленькие конусовидные башенки - сторожевые башни и форты. И над тремя из башен на северной границы больше не развевались синие флаги. Это значило только одно - неведомый враг захватил их. Пройдет не менее трех дней, пока туда доскачут конные отряды разведчиков, и еще два дня, пока посыльные вороны и соколы успеют долететь до ближайшего поста с магическим шаром, позволяющим говорить на расстоянии... Очень редко в разведку брали магов, ибо маги - товар штучный, а потому особо ценный...

Он вспомнил о Катерине, отправившейся навестить кого-то из родственников на север, и внутри у Роланда все похолодело. 20 лет назад после долгой и кровавой борьбы он наконец стал королем Энрота. И из них 12 лет Катерина была его женой и соратницей. Бывали ссоры и примирения, но в целом его жена была надежной опорой его царствованию. 8 лет назад, через 3 года после их свадьбы Катерина отправилась навестить отца в Эрафию, от которого долго не было вестей. Неожиданно эта разведывательная о
миссия переросла в небольшую кампанию. Лишь спустя 3 месяца Роланд смог прибыть на помощь жене, приведя в Стедвик половину армии из Энрота, и это спасло Стедвик от падения. Вместе они довершили разгром подземников и демонов. Потом была борьба с криганцами, война с нежитью на опустошенных мором землях Энрота, неожиданный союз с ведьмами и друидами Таталлии, Пришествие конфлюксов...Казалось, все уже позади...
- Это никогда не кончится. - прошептал Роланд. Неожиданно сатуэтка, стоявшая на полке, окуталась клубами черного дыма. Роланд испуганно вскрикнул, доставая из ноже меч. Статуэтка демона, закованного в цепи. неожиданно стала нагреваться. Как только кость нагрелась докрасна и стала оплывать подобно воску свечи, загорелись яркие как у кошки глаза. Роланд услышал торжествующий хохот.
- Приветствую тебя, король Энрота и Эрафии, достопочтенный Роланд. С твоей стороны было неосторожно взять рог Кригана. И хотя у него уже успел вырасти новый, он не в восторге от того. что он ты сделал из его кости...
- Как ты сумел... Изыди мерзкая тварь!
Ролланд прочертил в воздухе знак.
Снова дьявольский хохот. Фигурка демона заколыхалась но не исчезла.
- Меня на самом деле тут нет. Я вселился на время в эту статую. У меня в руках другой рог Кригана. Так что никакие заклинания тебя не спрячут...
- Проклятье на вас и на вашего Кригана!
Демон снова захохотал.
- Криган давно низложен. У нас не служат неудачникам. Теперь король Геxeнны - я. А к тебе, Роланд, мы отнюдь не питаем вражды. Я использовал эту статуэтку. чтобы связаться с тобой. Слушай меня внимательно, повелитель людей... Сейчас мы тебе не враги. Потому что у нас есть могучие общие враги. Поэтому стоит на время забыть былые распри и действовать в общих интересах...
Роланд расхохотался.
- Вот как вы заговорили после того как вам прищемили хвосты и обломали рога? Взаимные интересы? Какие у нас могут быть взаимные интересы?
- Подземники что-то замышляют. Они снова собираются вместе... А волшебники Севера. Может быть твоя королева с ними ладит. но они не друзья тебе. Что хорошего принесли твоему народу эти тщеславные маги, кроме того что втравили твой народ в ненужную кровопролитную войну?
-Они может быть нам и не друзья, но они пока что наши союзники.
- Союзники не станут прятать величайшую реликвию людей и использовать в своих целях...
- ты это о чем, рогатый?
- Зови меня Кристофер. Это имя моего носителя.
-Кристофер? Предводитель секты трясунов? Вот куда он докатился...Что за реликвия?
-То что ты искал все эти годы. волшебники нашли его в руинах и скрыли от тебя. Они утаили вашу реликвию. Какие же они после этого друзья? Из крови Хироса восстанут драконы-големы. каких этот мир ещене видывал. Големы из божественной крови - это и вправду нечто неслыханное. Как только каменная божественная кровь станет жидкой - они начнут штамповать кровяных големов, которые неуязвимы для нашего огня и нашей магии. Сначала они сотрут нас в порошок и пепел. И надолго ли сохранится наша дпужба? Потом ... я могу сказать. что будет потом. Потом они поработят вас, людей.
- Этому не бывать! - Роланд ударил кулаком по столу.
- Значит, ты готов заключить с нами сделку? Бери себе Грааль, но при этом ты поклянешься впредь не причинять нам вред. А мы обязуемся не нападать на твое королевство. При условии что вы не будете захватывать те земли, на которые сможем наложить лап мы.
- Грааль... Ради него я готов заключить союз хоть с Аидосом, хоть с Танатосом...-Роланд поздно спохватился. что он говорит это вслух. и говорит это при демоне. явившемся прямо к нему в кабинет через статуэтку пленного демона в цепях. вырезанную из рога поверженного князя демонов Люцифера Кригана.
-Заключи со мной сделку. Всего лишь одну сделку. Окажи мне услугу, и Грааль будет твой. На вечные времена. Как только ты получишь Грааль, ты станешь бессмертным. Кровь бога омолодит тебя и твою жену, и вы вечно станете править Соединенным Королевством Энрота и Эрафии.
Голос демона завораживал.
- Я готов. Какую услугу ты требуешь?
-Освободи из одной из крепостей волшебников на севере князя Ифритов - Абдур Растамана. Его пленил маг Куффур. Он приведет тебя прямо к Граалю. Мы поможем тебе. Скоро сюда придет новый враг. Без Грааля твое королевство не устоит. Враг слишком силен, даже мы едва сможем его остановить, и то лишь при том условии. что со всеми иными у нас будет мир. Мы не хотим, чтобы по этой земле шагали кучи гниющего мяса и костей. Нам нужны только живые тела и души...
-Нежить? Нежить вернулась? Снова некроманты?
-Да... снова они... Еще сильнее чем раньше. И они также наши враги. Оставим распри. И поможем другу другу...
Роланд думал недолго. "Грааль. Власть, сила, могущество, харизма, вечная молодость, счастье. Что еще можно желать? А если Кэтрин? Нет, я не допущу до этого. Кэтрин я спасу как-нибудь..."
- Я согласен. Что нужно подписать?
-Возьми лист пергамента. Напиши на нем кровью - я согласен оказать услугу князю Крехенбегенгугельхрюндельбабельброкку ака Кристоферу Де Моньяку в обмен на вечное и безраздельное владение некоей реликвией ака Грааль. Засим обязуясь впредь действовать во взаимных интересах и не причинять друг другу вреда до тех пор. пока один из нас не нарушит это условие. Ставь свой знак, король. А теперь сверни пергамент и просунь его мне в рот...
Роланд свернул свиток в трубочку и протолкнул его в пасть демону. Свиток скукожился и превратился в дым. И тут же снова возник на столе, на этот раз на нем красовался кровавый отпечаток когтистой лапы. А под ней было нацарапано когтями - "написано кровью, нерасторжимо, нерушимо. несмываемо..."
-А теперь, спрячь эту бумагу в шкатулку. Вместе со статуей, когда я уйду. И носи их собой, покуда не решишь расторгнуть наш уговор. Если решишь - брось все это в огонь. Но тогда сам пеняй на себя. ты понял. король людей?
Неожиданно фигуру окутал едкий черный дым с запахом серы, и статуэтка из рога. все еще оплывшая как свеча стояла неподвижно. Но бумага на столе никуда не исчезла...
Роланд уложил следы своей сделки в ларец, и закрыл его на ключ. Затем позвонил в колокольчик. В кабинет зашел мажордом.
-Что изволите, Ваше величество?
-Созывайте ровно через час Военный Совет. В Главной зале. Епископу и инквизитору быть не обязательно. разве что они того пожелают...
-Слушаюсь, ваше величество-мажордом повернулся на каблуках, и скрылся за дверью, окликая стражу.
Роланд подошел к Глазу Орла. Он потер обручальным кольцом черный "зрачок" и увидел фигурку Кэтрин. Она и ее немногочисленная и потрепанная свита ехали через какой-то заснеженный перевал.
- Кэтрин. Где ты, милая?
-Милый... я далеко...
-Я не вижу тебя на карте...
- Не волнуйся. Со мной все в порядке... Я найду их... И тогда скоро вернусь к тебе...
Изображение пропало...
"Кого их?" - Кэтрин вела какую-то свою тайную игру. Она всегда была неравнодушна к магам Гильдии Шпилей. А теперь они будут по разные стороны...
Роланд открыл медальон, погладил пальцами прядь волос Кэтрин, и слезы покатились по его щекам -впервые за многие годы.
-Прости меня Кэтрин... Но так нужно... Я не мог иначе...
Ultramarine(Chaos Marine)
"О, ты уже здесь! Весьма вовремя девочка моя!" - сказал Рональд, - "Присядь."
Из воздуха возник стул и приземлился рядом с девушкой.
"Ну как я вижу у тебя все неплохо, не так ли?" - спросил он.
Девушка пожала плечами и старик улыбнулся.
"Чтож, вижу тебе интересно зачем я тебя позвал к себе в такой прекрасный день?" - спросил маг.
День и правда был хороший снег падал за окном стоял крепкий морозец и светило солнце. Маг не очень любил вечную зиму горных башен, но ради таких дней был готов отказаться от лета навсегда.
"Тяжелые времена настали..." - произнес маг неоожиданно погрустневшим голосом - "Мое зеркало затуманено, и этому есть только одна причина, демоны вновь хотят поработить наш мир. Да, падение близко, если конечно мы ничего не предпримем... И я хочу попросить тебя кое-о-чем. Миссия серьезная и трудная. Я бы сам это зделал, но понимаешь возраст уже не тот, чтобы скакать по миру."
Маг конечно преувеличивал, его магической Силы хватило бы на десятерых, но тело его было не готово к путешествиям...
"Много лет назад, мы с твоим отцом в бою достали один артефакт. Могущественную вещь созданную некогда Тьмой.
Эта вещь обладает чрезвычайной силой, но мы никогда не решались использовать ее ибо это порождение тьмы. С помощью него можно поглощать души людей, в древние времена темные уничтожали целые города с помощью этого предмета и забирали души себе. Но этот предмет нельзя использовать для добра ибо поглотив души плохих людей ты забираешь их зло себе, так как артефакт изначально создан чтобы заражать поглощенные души злом так как Темные Властелины не хотели подобреть. Тьма до сих пор охотится за этим артефактом. Однако я знаю одного друида эльфов который мог бы уничтожить артефакт и навсегда лишить темных возможности собрать силу тысячи душ в одном теле."
Маг не без труда встал и опираясь на посох подошел к стене.
"Арман- Хар, неирон!" - сказал маг и стена открылась. На постаменте стояла золотая чаша. Маг поднял ее трепетно и поднес племяннице.
"Смотри, вот она, Чаша Душ. Некоторые доверчивые люди считают ее чашеей Грааля и охотятся за ней, но Грааль совсем другое дело. Ты должна отдать эту Чашу Морису, друиду из эльфийского леса. Поговаривают, что у него есть дочь, Мелетун, постарайся ее найти и попроси отвести к Морису. Но помни не доверяй никому ибо Кристофер везде имеет своих людей. Если он получит чашу, то Тьма поглотит Эрафию. Я тоже никому не могу доверять, только поэтому я подвергаю тебя такому риску."
Маг не хотел посылать ее, но знал, что Чаша должна быть уничтожена, иначе всему придет конец.
"Если ты не согласна, то я постараюсь сделать это сам. Я понимаю, что не имею права подвергать тебя такому риску..." - маг замолчал и посмотрел племяннице в глаза.

Кристофер восседал на черном троне. Его белые волосы разметались по плечам. Взгляд его желтых, лишенных зрачков глаз был устремлен на двух людей закованных в цепи, которых каждые несколько секунд опаляло пламенем из трубы. Кристофер даже моргал в такт огню. Наконец ему это надоело он щелкнул пальцами и огонь с двойной силой полыхнул превратив жертв в угли.
"Неплохо, неплохо... Роланд какой же ты идиот. Люди всегда были существами со слабой волей и интеллектом." - произнес Кристофер глядя на человеческий череп на подлокотнике кресла. - "Скоро Чаша будет моя, очень скоро..."
Кристофер встал и вышел на балкон. Вечного жара и запаха серы он уже не чувствовал. Он посмотрел вниз на бесконечные просторы подземного мира. Где-то вдалеке находились города Темницы, которые вот-вот падут и тогда Кристофер станет единым Повелителем Подземного Мира, а потом и вообще всего мира... Его демонический хохот разнесся по пещерам.
Rahxephon
Крей всматривался в темноту пещер, позади в пламени адского жара импами строился его опорный пункт, Орено, будущая столица его собственного государства. Он чётко знал, что Кристофер не откажет ему в этом, тем более, если он добудет Чашу Грааля. Странно, зачем повелителю Ада столь глупый артефакт, хотя кто знает... Крейн помнил, как он однажды завладел Чашей. Однако, толку от нее не было никакого. Рядом с демоном возник эфрит Аш Кару.
- Мой повелитель! Форт отстроен, город готов сдерживать осаду, а наши войска рвутся в бой...
- Без моего приказа атаки не будет, а кто решит выслужиться за моей спиной - лично будет отправлен в такие глубины Ада, по сравнению с которыми 9ый круг будет казаться приятным местом для прогулок! - прорычал в ответ Крейн.
Ох уж эти демоны-посвящённые: ни ума, ни воображения! Но Крейн знал, КУДА нужно нанести первый удар. Он поправил меч на поясе, укутался в свой алый плащ поплотнее и двинулся в сторону форта.
Nekroc
Тант
Родовое поместье


Благородный лорд Тант, происходил из знатного, но в настоящее время разорившегося рода. Звали его Арнольд де Тант. В алхимические и магические поиски он пустился с целью найти философский камень для получения золота, чтобы поправить весьма пошатнувшиеся благополучие семьи. И в результате различных магических опытов ему открылась магия Смерти, он получил в свои руки книгу Тьмы, где были собраны все заклинания этой магии.
Пользуясь этой магией, он создал себе войско и с армией мертвых, которые ему повиновались он отправился завоевывать окрестные земли. Постепенно родовое поместье превратилось в город мертвых, в котором жили только умертвия.
Мелетун
И вот и за деревьев появлась лесопилка. Слышались звуки пили. Мелетун уж обрадовалсь, что никто не охраняет этот источник, но длилось оно недолго.
"Эльфы! Оружие к бою!" - послышалось из кустов. Тутже на пути эльфов появились 20 разбойников и 15 всадников-кочевников.
"Приготовься к смерти Эльфийка!" - крикнул главарь обнажая меч.
- Посмотрим, кто кого! - улыбка заиграла на лице магички, и войска обступили своего хрупкого командира. Лучника остались рядом с ней.
Ухмылка озарила иссеченное шрамами лицо разбойника, он зарычал и указал мечом вперед. Десять разбойников понеслись на эльфов. Остальные замерли на месте, а кочевники кинулись слева на эльфов.
Вперед вышли кентавры и гномы, проход слева загородили драконы...единороги и пегасы только вышли чуть вперед от Мелетун. Волшебница сотворила заклинание удачи на лучников, которые не замедлили дать залп по кочевникам.
Четверо кочевников попадали на землю, Разбойники заметив драконов издали вопль и начали разбегаться. Главарь вместе с оставшимися заняли оборонительную позицию. Главарь не без труда сконцентрировался и взмахнув рукой послал молнию в ряды противника.
Молния попала в драконов, которых задела лишь слегка, не доставив ущерба. Драконы сдвинулись с места и долетели до оставшихся воинов и подпалили их огнем. Лучники дали очередной залп, а Мелетун наколдовала стену огня. Кентавры побежали вперед, но добраться до напавших не сумели.
Разбойники бились отчаянно, но мощь драконов и магии эльфийки сломила их. Лишь двое остались в живых. Остальные превратились в горелые угли. Оставшиеся двое разбойников пали ниц и умоляли пощадить их.
Эльфийка милостиво пощадила оставшихся в живых и отпустила на все четыре стороны, но пригрозила, что если те появятся еще раз, то легкой смерти пусть не ожидают.
Мелетун возрадовалась, теперь лесопилка была ее.
Миридин
Инхам
Монастырь


Крытая повозка, запряженная четвёркой лошадей, остановилась напротив дубовых ворот монастыря. В левой створке открылась небольшая дверца, оттуда вышел молодой монах и помог выйти из повозки мужчине лет сорока, одетого в рясу аббата.
- Приветствую вас, Отец-настоятель Инхам, - монах склонил голову перед новоприбывшим, - Наш аббат просил о встрече с ним сразу как только вы приедете. Ваша келья уже готова, я провожу вас.
- Благодарю тебя, сын мой, - голос у Инхама оказался мощный, глубокий, словно созданный для того, чтобы читать проповеди. Или командовать в битвах.
Отец Инхам проследовал за послушником по освещённым лампами мрачным коридорам монастыря. Дойдя до жилого блока, они прошли мимо ряда келий и остановились у окованной стальными полосами двери.
- Аббат ожидает вас здесь, - произнёс монах, открывая вход в келью.
- Да пребудет с тобой Бог, - сказал Инхам, входя в келью. Дверь неслышно затворилась за его спиной.
За надёжным столом из чёрного дерева сидел уже немолодой монах. На его груди покоился серебряный крест – символ власти в монастыре. При виде Инхама человек поднялся с кресла, перекрестился и произнёс:
- С прибытием, Отец-настоятель, в нашу скромную обитель. Будут ли у вас какие-либо пожелания, патер?
- Нет, благодарю тебя, мудрый Астартес, пока мне более ничего не нужно, кроме как немного отдохнуть после долгой дороги и вознести молитву Господу нашему.
- Тогда позвольте мне оставить вас наедине…
- Конечно, идите. Да пребудет с тобой Бог.
Дождавшись, когда Астартес покинет келью, Инхам сел за стол, прикрыл глаза и погрузился в свои мысли. Губы настоятеля привычно возносили молитвы Всевышнему…
Из полузабытья монаха вывел глас, звучание которого наполнило келью:
- Инхам, ты решил выйти на путь войны с нелюдями?
- Артаэль, это ты? Да, король призывает меня на службу, - настоятель выпрямился и коснулся креста на груди.
- И тебе потребна будет помощь Небесного Воинства?
- Я всегда готов принять помощь из рук тех, чьи помыслы чисты. Разве могу я отказаться?
- Тогда знай, что сможешь ты рассчитывать на помощь мою в битвах с врагами, что встретятся на пути твоём.
- Благодарю. Я не обману оказанное Им доверие.
- Тогда до встречи, Отец настоятель…
Инхам понял, что вновь остался в одиночестве, но душу его согревало знание, что Всевышний приглядывает за ним, а если с ним Бог, то кто же устоит против него?!
Skaldaspillir
На совете присутствовали лишь самые доверенные люди короля. Епископа не было на месте, зато инквизитор явился, пылая гневом, что его не пригласили. Роланд кратко изложил им то, что узнал от нового короля демонов, умолчав обо всем остальном. Он сообщил, что с ним связался некий маг с Севера, и что, по всей видимости, Грааль был найден кем-то из Гильдии магов, и спрятан на Севере, в стране снегов в одном из городов Больших Башен. Советники долго молчали, наконец Теодор - убеленный сединами царедворец, прославившийся острым умом и проницательностью, первым взял слово.
- Это может ловушкой. Некий волшебник говорит, что он узнал нечто о находке своего коллеги, и что он хочет нам помочь. Это вопиющая ложь. Волшебники думают в первую очередь только о себе. Что будет с другими нациями, их нисколько не волнует. Можно не сомневаться, что они все жаждут власти над всем иром. но они пока неспособны этого достчиь имеющимися у них средствами. И поэтому хотят спровоцировать войну с нашими союзниками. Согласен. что маги Севера - союзники не из самых лучших и могучих, но они тоже полезны нам, особенно потмоу что противостоят Орде хаоса и Подземным Лордам, и ссориться с ними нам не стоит. Тем более. когда опять зашевелились Подземные жители, и когда признаки появления нежити снова будоражат народ в Приграничье...
Роланд покачал головой.
-Но что если он прав? Что если из крови Аватара делают драконов-големов? Это же святотатство. Это надругательство над Спасителем и Семерыми Ликами Сущего.
- В любом случае помогать нам - не в его интересах. Если это так, мы можем предать магов анафеме и потребовать отдать Грааль нам. Но мы ни в коем случае не можем допустить войну с кем-либо из них...
-Маги разобщены. Каждый завидует могуществу другого- вмешался Даэрон-полуэльф. начальник Лесной стражи. - стоит кому-то из них пронюхать, что один из них получил АРТЕФАКТ Ттакой силы... Да они просто порвут его в клочья и все передерутся между собой!
-Именно поэтому я считаю. что ренегат мог сказать правду. Я не сомневаюсь, что он решил нас использовать в своих целях. Но мы ведь можем и обмануть его ожидания.
Советники согласно закивали.
Теодор снова взял слово.
- Тогда, ваше величество, нам стоит послать разведывательную миссию. Но ни в коем случае мы не должны посылать на это дело регулярные войска, а если все это окажется правдой, то на обратном пути экспедиция подвергнется очень большой опасности, я считаю, что нам нужно поставить в известность Церковь и союзников из Авли. И еще... Первым делом пустить слух среди магов. Они сами продемонстрируют, насколько правдива или ложна информация, которую дал этот маг. Кстати кто он?
-Этого я вам пока сообщить не могу -я дал клятву держать его имя в тайне. Иначе ему не прожить до конца дня. Я должен поехать сам. И я сам отберу участников экспедиции. Вы правы. Я не буду привлекать к этому делу регулярные войска. Пусть патрулируют границы Королевства. Я призову самых верных крестоносцев, и мы наберем в качестве пушечного мяса самых отъявленных головорезов и просто отчаянных парней. Даже выпустим из тюрьмы заключенных в обмен на помилование. Думаю, что согласятся очень многие. Конечно же, мы возьмем лишь тех, кто владеет каким-то оружием. В запасниках осталось много оружия и доспехов. Не позднее чем через 2 дня экспедиция должна направиться в путь. Я полагаюсь на вас. Мы не должны медлить. Если мы сможем найти и заполучить Грааль, королевство будет спасено. Мы не позволим магам осквернять Кровь Спасителя своими богомерзкими опытами. Ты Теодор останешься править от моего имени. Сегодня я подпишу соответствующий указ. И передайте от меня письмо Катрине, когда она вернется. Все. Я думаю, мы закончили...
Советники молча встали со своих мест и начали расходиьться по своим делам.
- А вас, Теодор. я прошу остаться. У меня есть к вам разговор.
-Слушаюсь. Ваше Величество.
- Тогда следуйте за мной в библиотеку.
Ultramarine(Chaos Marine)
Кристофер.
"Милорд, Крей отстроил новый форт и он готов к обороне!" - собщил черт вбежавший в тронный зал. Мелкого представителя демонического рода жутко трясло от ужаса перед могущественным демоном.
"Превосходно, вскоре стоит начать поход! Но ты ведь забыл спросить разрешаю ли я тебе войти в свой зал?!" - прорычал демон.
Черт запищал и закрыл рожицу руками:
"Нет господин, не надо!"
Две адские гончие прикованные цепями зарычали в предвкушение обеда. Кристофер решил проявить немного милосердия и лишь махнул рукой. Черт выбежал из зала так быстро как мог.

Один из верховных советников короля Роланда присутствовал на совете и радости речь короля ему не доставила. Добыть Грааль, это конечно мечта любого крестоносца, любого короля, но так! Маги всегда были если не союзниками, то сохранявшей нейтралитет расой, а король собирается нанести по ним удар. Это непостежимо. Советник бросился на поиски Аделаиды. Эта благородная воительница была одна из лучший воинов на службе у короны и она могла помочь повлиять на Роланда.
Мелетун
День прошел в суете и заботах о строительстве Гильдии магов. Мелетун внимательным взглядом отслеживала рабты, будто не в первый раз ей доверили столь важное задание.
К ночи все уладилось, работы закончились успешно благодаря магической поддержке друида.
Но тут к воротам Оплота подлетел на пегасе один воин из далеких схронов.
- Мне надо видеть госпожу Мелетун! - выкрикнул он. Эльфийка не замедлила появиться.
- Что случилось?
- Минотавры. Они остановились на краю наших территорий. Мы пока не смогли точно определить их точное количество, но можем с уверенностью сказать, что там как и королевские, так и простые минотавры.
- Ничего пока не предпринимать... Если сунутся глубже, отходите до ближайших схронов к Оплоту. Здесь мы их сумеем подготовить им прекрасную встречу, - приказала Мелетун, и всадник сорвался с места, отправляясь в дальний путь.
Магичка тем временем отправилась в свои покои, где стала размышлять о том, как лучше подготовить Оплот к встрече с новым врагом.
Rahxephon
Крей стоял на поверхности. Благо, заклинание телепортации было заложено в его демонической сущности. Рядом с ним стояли двое его личных телохранителей-архидьяволов.
- Милорд, эти земли нам предстоит завоевать?
- Да! Но это территории эльфов, сюда я пока не хочу соваться...из стратегических соображений. У меня на данный момент есть другая цель. Астарот, собирай войска, мы двигаемся в сторону Таталии, Сидж, ты отвечаешь за строительство башни магии и дворца пороков... Астарот, встречаемся около выхода на поверхность на севере, на границе Таталии, мы покажем этим проклятым жителям болот истинную мощь легионов Ада!
- Есть! Милорд!
Крей телепортировался к месту сбора армий. Впереди зеленели болота Таталии. Как же демон ненавидел этих бездарных ведьм, которые в самый ненужный момент помогли в свое время Эрафийцам. Теперь он отомстит...
Skaldaspillir
Роланд достал из кабинета ларец из красного дерева. Рубины горели зловещим кровавым огнем
- В этом ларце - мое соглашение с этим магом.-сказал Роланд
-Я чую как от него веет злом.-проинес Теодор.- Что же это за маг?
-Это злой маг. И я ему не доверяю. Но пока чтоя вынужден соблюдать с ним некое соглашение. Пока он его будет соблюдать со своей стороны. Но я ожидаю, что он влюбой момент может это соглашение нарушить. Поэтому мы должны быть готовы ко всему... Теодор, я прошу Вас, спрячьте этот ларец где-нибудь в святом месте, рядом с реликвиями. Тогда этот маг лишится своего возможного влияния. Реликвии блокируют его силу на какое-то время. Это на время лишит его возможности вмешиваться в наши дела. И еще. Если со мной что-то случится во время похода, Вы сразу же ивзлечете этот ларец и отправите его в священный огонь. Это будет означать разрыв соглашения и развяжет нам руки против этого мага. Но сделайте это не ранее того, как со мной что-то произойдет.
Неожиданно Роланд скорчился и зашипел от боли.
- Что именно, милорд?
-Ранение. Исчезновение. Плен. Смерть... Что угодно... Вы сразу же поймете, что время пришло. Тогда собирайте войска и объявляйте тревогу - ибо это будет означать ... войну...
Роланд упал на пол ничком , из его носа текла кровь.
- Теодор. Унесите... это подальше...
-Слушаюсь. милорд. Я приведу лекаря.
Теодор быстро выбежал и спустился по лестнице, держа злополучный ларец в руках. От ларца исходила мощь, вызывавшая в нем трепет. Что же там находится? Но Теодор не решался его вскрыть, опасаясь что вызовет гнев этого неведомого недоброго мага...
Черный Ленин
А Таурар стоял и ждал приказа. Его воины разбили небольшой укрепленный лагерь, благо стоянка обещала быть долгой, разожгли костры... Впрочем, смысла таиться не было, их заметили давно. На то и был рассчет. Таургар не сомневался, что какой-нибудь прыткий эльф-следопыт уже пересчитал все зазубрины на лезвии его секиры и всех оводов, нещадно досаждающих ему и облепивших с головы до ног, а то и каждую шерстинку в толстой бурой шкуре, прочной, как добротные латы. Возможно, он прямо сейчас сидит в кустах позади и ловит своими заостренныи ушами обрывки странной по его меркам речи минотавров. Эти мысли раздражали Таургара и доставляли немалое беспокойство, но поделать с этим ничего было нельзя. Ушастые лесные дьяволы были мастерами скрытности, и сражаться с ними на их земле... О, армии Нигона уже пробовали когда-то, и потерпели поражение. Лесной народ отступал вглубь своих земель, платя за одного воина сотней и заманивая авангард подземных жителей, спешащих поскорее убраться из-под нестерпимого света Солнца, в новые и новые засады. А ведь драконы подземелий много сильнее и могущественней, войска многочисленней, а маги коварней... Но как можно воевать с народом, которому послушны живые деревья, нападающие внезапно и опутывающие корнями, крылатые кони... Да сам лес всячески помогал им!
От этих воспоминаний воина отвлекла внезапная вспышка в сознании. Мягкий, спокойный, обволакивающий голос проник в рогатую голову Таургара:
- Приветствую тебя, Таургар, сын Деемера...
- Рад служить моему господину! - отчеканил минотавр на общем языке. Эту фразу он знал хорошо, зал наизусть и произносил без акцента.
- Ну, зачем такие формальности! - голос сделал паузу. - Что ж, докладывай, я слушаю тебя.
- Майн коммандер, мы быть подойти около земли, что быть населять ушастый народ. Никакой происшествий быть нет, нет убитый, нет раненый. Оружий быть кароший готовност, боевой дух ощен карашо быть, рваться сей минут в бой!
- Ну, это лишнее! - туман в сознании прояснился, Таургар теперь мог ясно видеть спокойное, чуть насмешливое лицо лорда. Видно было, как это лицо слегка поморщилось. - В бой рваться пока не стоит, у тебя не так много воинов, чтобы тратить их прежде времени. Твоя задача - пересечь земли АвЛи кратчайшим путем, чтобы попасть в Эрафию и разыскать короля.
- Но коммандер, этто есть опасный задач, невозможно пройди через земли эттот народ и не встреть их радушный прием - стрела из-за куст.
- Ну, никто этого от тебя и не требует. Ты пойдешь на переговоры с лесным народом, - голос мага стал властным.
- Майн коммандер! - ахнул старый вояка. - Вы есть хотеть ваш воины делай суицид?! Они не быть хотеть идти переговор, они есть сперва стреляй, потом спрашивай как быть зовут.
- Ну, то была война... И потом, поверь, я люблю эльфов не больше твоего, но отдаю должное их моральным принципам. Их понятие о благородстве отлично от нашего, но уж в вероломстве их не уличишь. Я знавал многих эльфов, и лишь одного, способного выстрелить в безоружного путника. На его беду "безоружным путником" оказался я, так что уж одним-то бесчестным эльфом в мире точно меньше. Не думаю, что их осталось много. Тем более что даже среди своего народа они не в почете, далеко не в почете.
- Майн коммандер, вы есть предлагайт пойти переговор безоружный?!
- Нет-нет, что ты, достаточно, чтобы секира висела на перевязи, а руки были свободны. Подними их над головой и иди. Если возьмешь с собой твоих... гм... орлов - а я бы посоветовал - то прикажи им сделать то же.
С этими словами герр коммандер прервал связь, давая понять, что возражения не принимаются...

Таургар отобрал четверых лучших воинов из старых проверенных товарищей, и взял с собой десятерых "телохранителей", от которых попросту не смог отделаться - у них-де приказ. Воины ворчали, считая унизительным идти по лесу, кишащему ушастыми демонами, подняв руки над головой, словно они уже пленники, но ослушаться приказа не посмели. Сам Таургар был мрачен и не слишком доволен положением дел. Обсуждать приказы он не привык, но эту вылазку считал безумием.
- Командир, а если эльфы не захотят вступить в переговоры? - обратился к нему на языке минотавров (дабы не травмировать психику читателей, здесь и далее в переводе - прим. авт.) молодой воин Дреггар.
- Тогда нам придется их быстренько "переговорить" и отступать к лагерю. Сумеешь выхвытить секиру быстрее, чем тебя утыкают стрелами эти ублюдки?
Вместо ответа Дреггар молниеносно обрубил несколько ветвей дерева, загородивших проход. Секира снова безмятежно висела в перевязи. Таургар довольно ухмыльнулся.
Link
Айсвинд

Народ доверил молодой Аделаиде управление славного Айсвинда, что на Серых Холмах. Миледи стояла на балконе цитадели, холодный северный ветер заставлял ее кутаться в плащ. Ржали кони в конюшне, слышался лязг рыцарских доспехов. Это крестоносцы - воины Веры, обучали молодых бойцов...
Принявшая сан священнодеятеля, она избирала гуманистические пути правления, защищая своих вассалов, охраняя их от нападений разнообразных тварей и чудищ.
Айсвинд был спрятан ледяным океаном, укрыт холодными пустошами от бед Большой Земли. Редко что - то тревожило цитадель, обрывало ее молчаливое существование.
Помощник конюха привел Аделаиде стройную спокойную рыжую лошадку. Собрав небольшой отряд из двух грифонов, пары кавалеристов и четырех стрелков, миледи решила совершить объезд прилежащей к замку территории.
Пустоши уже были где - то покрыты снегом, слышался шум лесопилки, невнятный шепот Ученого Дерева, стоящего на поляне, покрытой сочной ярко - зеленой травой. Аделаида спешилась и ступила в волшебное место...
Мелетун
Ночь прошла не спокойно. Мелетун мучали домыслы по поводу минотавров. Где-то к рассвету в замок прискакал еще один вестник и сообщил новсть, от которой магичка была в шоке. Твари шли с пустыми руками, не поднимая оружий, явно напрашиваясь на переговоры. Решение не замедлило возникнуть. Собрав свои главные войска и приказав схронам стягиваться к предполагаемому месту встречи, эльфийка двинулась на встречу давним врагам.
Через пару часов уши прекрасной Мелетун уловили топот копыт грубых минотавров, которые убивали все живое вокруг одним своим запахом, а еще через десять минут они вышли к ним из лесной чащи. Драконы тут же взмылм вверх вместе с пегасами и их всадниками, лучники остались стоять сзади, а гномы, кентавры и единороги взяли оружие на изготовку.
Мелодичный голос разнесся в округе, словно говорила не хрупкая магичка, а воин.
- Что вам здесь надо, воины тьмы? Зачем вы нарушили границы территорий?
Rahxephon
Крей стоял на холме, разделявшим границы былой империи демонов и Таталии. Впереди темнел авантпост жителей болот. Крей усмехнулся: "Они так безмятежны, они считают, что победили нас навсегда, но они ошибаются...им придётся испытать на себе мощь Возрождённого Легиона!!!" Позади стоял отряд магогов. Крей махнул рукой, достал свой огромный ятаган и сам начал готовить заклинание...
***
Фортпост Таталии.
Ведьма Анара и начальник форта, Гер Вульф сидели в таверне и пили чай, между ними завязалась дружеская беседа. За соседними столиками сидели несколько людоящеров и гнолов, которые играли в кости. Внутри форта послышался глухой хлопок, а потом отчаянные крики. Ведьма кинула на себя и на Вульфа заклинание "щит", после чего они выскочили наружу. Всё вокруг пылало, даже вода. Анара ужаснулась, она знала, что лишь властелинам Ада доступно знание всепоглощающего огня. Она бросила взгляд на холм. Издалека видно было, как магоги кидают свои огненные шары в сторону форта, демон позади них творил какое-то мощное заклинание. Арана окинула взглядом форт. Весь двор был усеян трупами их бойцов. Несколько горгон кинулись в атаку, но были сметены огнём магог. 5 или 6 стрекоз добрались до авангарда противника, но им пришлось сцепиться с церберами, бой там закончился гибелью одной гончей для противника и и гибелью всех стрекоз для них. Арана наконец поняла, какое заклинание приготовил демон, она встала в позу вызова, готовясь защищать свою жизнь и жизнь ее воинов до последней капли крови...
***
Крей сложил ментальную формулу заклинания "инферно" окончательно. Со стороны противника чувствовалось сопротивление. "Ведьма!" - воспылал яростью демон. Как же ему хотелось сейчас испить ее крови, но он подавил в себе это желание и еще больше сосредоточился на заклинании. Защита противника была несовершенной. Видимо, ведьма была еще не очень опытна. Демон бросил заклинание в творившую защиту ведьму...
***
Арана почувствовала, что заклинание было запущено. В астральной проекции она видила несущуюся в нее безумную мощь и ярость. Она была направлена прямо на нее. Арана испугалась, страх сковал ее настолько, что защита ее моментально рухнула...
***
Гер Вульф собрал оставшихся бойцов в центре форта. Позади послышался крик Араны. Он обернулся и увидел, что она стоит на коленях, а в сторону форта летит огромный сгусток огня. Воин бросился к ведьме. Но было слишком поздно. Заклинание попало точно в ведьму и разнеслось по всему форту. Струя пламени сбила Вульфа с ног, он потерял сознание... Очнулся он закованным в цепи, вися на дыбе. Форт был разрушен. Живых защитников добивали и отдавали церберам. На месте, где сидела Арана зияла огромная воронка...
***
- Очнулся? - послышался чей-то мощный бас.
Вульф обернулся в сторону говорившего. Перед ним стоял демон в алом плаще. На поясе у него висел внушительный ятаган.
- Аррргггхххх! - простонал Вульф.
- Дайте ему воды!
Вульфу поднесли ковш, он начал жадно пить воду. Закончив, он спросил: "Кто ты, исчадие Преисподнии?!!!"
- Я лейтенант Крей, командующий Возрождёнными Легионами Кристофера Ужасного!
- Демоны! Вас же уничтожили, загнали обратно в Ваши Норы!
- Какие вы, всё-таки, люди наивные! Кригон был неудачником и потерпел поражение! Но не думали же Вы, смертные, что сможете уничтожить нас Всех!!!
- Именно так мы и думали! Но ничего, скоро в Эрафии узнают о Вас и Архангелы сокрушат вас, дьявольские отродья!!!
Крей расхохотался.
- Уж не думаешь ли ты, что мы настолько глупы, чтобы сразу начать войну с Эрафией! Нет! Сначала мы уничтожим Вас, потом - Эльфов, с магами разберутся эрафийцы, они же помогут нам уничтожить жителей подземелий, а потом они, ослабленные будут сокрушены нашими легионами, но это не важно, так как сейчас умрёшь ты!!!
Вульф засмеялся.
- Смерть будет для меня избавлением!
- Уж не думаешь ли ты, что она будет быстрой и безбольной?!!! - усмехнулся демон...
Черный Ленин
Эльфы, как всегда, появились неожиданно, и мгновенно взяли отряд в кольцо. Таургар лишь присвистнул. Да, немалые силы были брошены на его небольшой, и к тому же безоружный отряд.
- Что вам здесь надо, воины тьмы? Зачем вы нарушили границы территорий?
- Парла.. порш... не порш... парле... Парламентер! Переговоры! - выдавил минотавр поспешно. И добавил: - Мы не есть воин Тьмы! Змии отдельно, жаркое отдельно, как быть говорить один умный маг. Тьма не есть зло, но мы не есть Тьма! Я есть пльохо говорить общий, я быть сейчас говорить наш язык, Жегнар переводить быть.
Старый минотавр с тронутой сединами шкурой и обломанным рогом выступил вперед. Таургар говорил на языке минотавров, а он переводил, обращаясь к эльфийке:
- Мы не служим Лордам Подземного Мира, мы простые наемники, предлагаем наши клинки тому, кто больше заплатит. А кто может заплатить больше, чем король Эрафии? Времена теперь беспокойный, ходят слухи, что назревает новая война. А значит, Его Величество будет рад каждому новому воину, желающему поступить к нему на службу. Наслышанные о щедрости короля Роланда, да будет род его благословен восемь ра... - Жегнар дико воззрился на Таургара и поспешно поправился: - ... до восьмого колена! Так вот, наслышанные о его щедрости, мы, бывалые воины, решили предложить ему наши услуги. К несчастью, Прямого Пути более не существует, и попасть в Эрафию мы можем лишь через ваши земли. Все мы готовы дать слово чести, что не причиним зла никому и ничему в этих краях, и покинем их так быстро, как сможем. Нам нужно лишь пройти в Эрафию.
Жегнар умолк, зато снова заговорил его командир, который счел нужным добавить:
- Но если вы, - он выразительно кивнул на обступившие их ряды авлийских воинов. - Подумайт напаст нас безоружный, вы быть горько жалеть. Кароший воин уноси с собой много враг даже без оружий. Я есть сказать.
Мелетун
Мелетун грозно посмотрела на минотавра. Она знала, как они дерутся. Эльфийке было достаточно лет. В словах предводителя этих гадких тварей что-то было не то, но что именно, магичка не могла уловить. Перед ней стояла дилема: разрешить проход, чтобы не понести сейчас больших потерей, которые несомненно будут, или допустить эти потери, но не сомневаться более. Сделав второе, Мелетун совершит хорошее дело, но принесет горе во многие семьи.
Друид снова оглядела отряд врагов и произнесла:
- Я пропущу вас через земли АвЛи, но имейте ввиду, что за вами будут постоянно следить, и один шаг в сторону от пути или неверный взмах рукой, и моя кара достигнет вас! И не смейте трогать деревья. Я над ними не владыка! Они - самостоятельные существа! - эльфийка развернула единорога и двинулась обратно. За ней постепенно скрылись и остальные войска, растворившись в лесной чаще, оставив минотавров одних.
Мелетун надеялась, что она приняла правильное решение, и это не принесет лишних проблем ее народу.
Войска изрядно подустали, но надо было добраться до замка. Тут из-за поворота показался колодец, от которого так и веяло магией. Испивши из него, войска приободрились и еще до полудня добрались до оплота, где уже во всю кипели работы по строительству конюшен для кентавров и пещер для гномов.
Черный Ленин
Эльфы исчезли так же быстро, как и появились, но Таургар чувствовал, да и попросту знал, что за ними пристально наблюдают. Проворчав себе под нос ругательство, он развернул отряд и отправился к лагерю, за остальными. Он не любил, когда кто-то диктует ему условия, но выбора у него не было - силы эльфов многократно превосходили мощь его отряда, к тому же они были на своей земле...
- Жегнар! - окликнул он старика на своем языке. - Жегнар, ты знаешь кратчайшую дорогу до Стидвика? Не хочу подвергать моих парней опасности, задерживаясь здесь.
- Да, герр командер, я хорошо знаю эти места, - голос старого минотавра казался печальным. - И люто ненавижу...
- Понятное дело! - хмыкнул Таургар, хотя и уловил в словах товарища нечто большее, чем ненависть к коварному врагу. Потому он добавил: - Но как бы там ни было, у нас четкий приказ. Поэтому без глупостей. Все здесь - все до единого! - отвечают головой за исполение приказа господина. Я не исключение.
С холма их окликнул часовой. Отряд был готов выступить по первому приказу...
Rahxephon
Останки защитников догорали в огромном костре. Крей стоял на башне полуразрушенного форта и всматривался вглубь земель Таталии. Спастись и дать сигнал тревоги никто дать не успел, это было очень важно для его плана. Поэтому-то и напал он с утра, когда жители болот наиболее уязвимы. Со стороны пещер летел имп. В руке он держал небольшой сверток пергамента.
- Господин позволит обратиться к нему?
- Позволяю!
- Это донесение из замка!
Крей взял пергамент, прочитал донесение и, довольный, написал ответ, потом передал его импу и сказал: "Передай устный приказ моему телохранителю: пусть вышлет сюда 3 сотни рабов, нужно восстановить стены и начать тут добычу ресурсов. Ты свободен!" Имп поклонился и улетел. Крей бросил последний взгляд на Таталию и спустился вниз раздавать приказания своим войскам.
Rigmor
…маг замолчал и посмотрел племяннице в глаза.
“Зелье терпеливости, которое сейчас вариться в котле в моей лаборатории, ещё не вызрело, а я уже добавила порошок из рога единорога, значит опять придётся начинать сначала, вот уже в который раз.” – подумала Дэрлит.
Сварить это несчастное зелье значило само по себе уже стать терпеливым, потому как состав был сложным, а процесс затягивался, чуть ли не на полгода. Дэрлит варила это зелье регулярно с 12 лет, но готового зелья во флаконе так никто пока и не увидел, да и терпения у девушки не прибавлялось.
Но всё же результат был. Потому как при словах дядюшки: ‘‘Миссия серьёзная и трудная.’’ у Дэрлит разгорелись глаза, и засвербело под ложечкой, она была готова отправиться хоть на край света. По мере того как маг Рональд рассказывал о миссии, нетерпение Дэрлит только усиливалось. Когда дядюшка принёс Чашу Душ все тайные мечты девушки о путешествиях и приключениях могли моментально стать явью, достаточно было взять Чашу в руки и тем самым согласиться выполнить поручение мага.
В этот момент Дэрлит и вспомнила о Зелье Терпеливости, которое пускало пузыри в её лаборатории. Вот тут-то её второе я, которое до сего момента спало, заговорщически зашептало в голове девушки: “Так, возьми себя в руки. К чему торопиться? Что мы имеем? С одной стороны путешествие на край света, неожиданные приключения, кураж, новые знакомства. А с другой – утомительные переходы, тёмные силы на хвосте, погони, только ты будешь не охотником, а дичью, ну и конечно новые знакомые, у которых приготовлен кинжал за пазухой. А в центре всего этого ты. Что-то мне эта миссия уже не нравиться. Но конечно последнее слово за тобой…” Справившись с кратковременным раздвоением личности, Дэрлит перевела взгляд с Чаши Душ на дядю Рональда и сказала:
- Дядюшка, я Вас очень люблю и многим обязана, и мне очень хочется выполнить Вашу просьбу, но у меня возникли сомнения. Зачем эту Чашу нужно куда-то нести, разве здесь, в Браккаде, она не находиться в наибольшей безопасности? Если её необходимо уничтожить и сделать это могут только друиды, то почему бы не воспользоваться телепортирующим заклинанием? И почему в посланцы Вы выбрали меня, ведь есть достойнее, мудрее и опытнее. Мои же путешествия ограничиваются несколькими походами к магу Эндвину за тем тонизирующим зельем, которое Вы так любите, но ведь это всего в каких-то 3 днях пути отсюда. Так почему же Вы доверяете мне отнести Чашу?”
Девушка немного помялась и добавила: “И ещё, у Вас не найдётся готового Зелья Терпеливости?”
Rahxephon
Полуразрушенный форт отстраивался. Поблизости находились лесопилка и каменоломня врага, но ударные отряды Легиона быстро захватили их, подавив сопротивление. Дозорные донесли, что к форту движется обоз с подкреплением и ресурсами. Охрана была немногочисленной, а во главе ее стоял варвар, по видимому, наемник. Крей решил самолично возглавить захват обоза.
Несколько телег с едой и ресурсами ехали по заболоченной местности. Впереди, на гнедом коне ехал молодой воин, облачённый в шкуры. В руках он сжимал внушительных размеров секиру. Крей наблюдал за движением обоза из-за деревьев. По его команде магоги бросили огненные шары в гноллов, охранявших повозки, а черти атаковали лучников. Охрана не ожидала столь серьезной атаки, сопротивление было быстро сломлено. Единственный, кто был начеку, варвар, отбил атаки чертей и теперь стоял, размахивая ею во все стороны. Магоги, как и приказал демон, не отаковали. Крей вышел из-за деревьев, поигрывая в руке ятаганом.
- Что ж, воин, сразимся?
Варвар с громким криком бросился в сторону демона. Крею даже пришлось приложить усилия, чтобы блокировать его удар. Демон и варвар закружились в смертельном танце. Воин был хорош, Крею давно не случалось так повеселиться, но вскоре он стал сбиваться, делать ошибки, а попросту - устал. Веселье кончилось. Крей телепортировался за спину воина и одним ударом разрубил ему хребет. Бой был окончен...
Черный Ленин
Отряд шел в ускоренном темпе, без привалов и передышек. Таургар нещадно гнал своих воинов, да и себя самого, лишь бы не задерживаться в землях ушастого народа. За секиры браться он им строжайше запретил, держались плотной группой, Таургар регулярно проверял, не отстал ли кто...
- Дреггар!
- Че?
- Жрать охота!
Уловив обрывки разговора подчиненных, Таургар властно вскинул руку.
- Отставить пожрать! - рявкнул он так, что минотавры тотчас выстроились по струнке. - Напоминаю еще раз: никого и ничего в этих краях не трогать, понятно? Даже сейчас, когда вы болтаете о жратве и заставляете меня делать ненужные остановки, за каждым кустом сидит с десяток эльфов! Слушают меня и ухмыляются своим грязным эльфийским мыслям о Высоком, Далеком и Глубоком! Деревья не трогать! - добавил он, увидев, как Дреггар подошел к толстому стволу дерева, наросты на котором образовали подобие лица. Дерево что-то бормотало.
- Оно что-то про мудрость лопочет, герр коммандер! Обещает...
- Мало ли что этот дуб тебе наобещает! Подойдешь к нему, а он тебя цап - и схарчит, а эльфы нас потом еще и обвинят, что мы их любиый кустик отравили!
По рядам воинов побежали сдержанные смешки.
- Оставить ржать! Шагом марш, песню запе-евай!
Боевая песнь минотавров приведена в переводе и в сокращении, ибо на их родном языке она звучит ужасно. Нет, и так не очень, но все же...

Бодрый марш и грозный рев,
Стук начищенных подков,
Алый отблеск на клинке
В титанической руке...

Бойся, рыцарь, бойся, черт -
Это смерть твоя идет!
Даже если ты мертвец,
И тебе придет конец!

Если встанешь на пути -
Вынудим свернуть,
И теперь тебе идти
Лишь в последний путь...

Бойся, гоблин, бойся, гном -
Скоро за тобой придем!
Трепещи, болотный житель -
Будет склеп - твоя обитель!

Пыль застелит горизонт -
Это мы идем на фронт,
К сердцу вражеской земли...
Отворяйте, мы пришли!

Если встанешь на пути -
Вынудим свернуть,
И теперь тебе идти
Лишь в последний путь...

Минотавры горланили нескладную боевую песнь, поминая рыцарей, магов, демонов, и всю их родню до десятого колена, втоптанные в кровь павших знамена, разрушенные крепости..

Если встанешь на пути -
Вынудим свернуть,
И теперь тебе идти
Лишь в последний путь...


"Одно плохо... Даже очень скверно!.. Мы задержались и привлекли к себе внимание. Теперь останавливаться нельзя. До ближайшей эрафийской заставы не меньше дня пути, и это при том, что мы и так пересекли лишь самый краешек территорий АвЛи, прошли кратчайшим путем... Только бы ушастые не передумали!" - думал Таургар, подгоняя отряд.
- Майн коммандер! - обратился к нему один из "телохранителей". Их наречье отличалось от того, на котором разговаривали Таургар и его товарищи по отряду, и общались с командиром на ломаном общем. - Этто есть не очень корошо орать песня этот земли, я думай. Ушастый народ считай толко их музык есть кароший, они может подумай, что этто есть вызов!
- Прекрасно! - зло усмехнулся Таургар. - Пусть думают, что хотят, их условия мы выполнили, да и граница близко... - уловив непоимание, он с досадой пояснил. - Я есть говорить здесь близкий границ, а мы быть соблюдайт весь условий эттот эльфийский женщин! Они не стань нападать нас.
Rahxephon
Варвар упал на колени. Изо рта у него хлынула кровь. Сознание покидало воина, но ярости это у него не убавило... Так он и остался стоять на коленях. Обоз к этому моменту уже был захвачен окончательно. Несколько оставшихся в живых охранников заковали в кандалы и отправили в столицу, к лорду Кристофу, так как тот хотел лично их допросить. Крей наблюдал за тем, как обоз увозят в сторону форта, а тела убитых охранников оттаскивают с дороги и бросают в болота. Война началась. С одной стороны это крайне радовало демона, но с другой он отлично понимал, что силы Возрожденного Легиона далеко не так велики как он их расхваливал, пока ему просто везло. Но не всё время ему придётси иметь дело с перепуганными новичками и мелкими группками противника. Грядёт битва и исход ее может сложиться и не в Его пользу. Это сильно беспокоило демона, он отлично понимал, что нужно очень быстро собрать достаточные силы для штурма столицы Таталии, пока там еще ничего не знают. Бесспорно, демоны сильны, но таталийцы доказали, что они иногда могут преподносить сюрпризы. Очень неприятные сюрпризы! Нужно было вывести их из игры в ближайшее время. А сил для этого явно было недостаточно...
Миридин
Инхам
Монастырь


Инхам верхом на сером жеребце выехал из ворот монастыря. Картина, открывшаяся его взору, радовала глаз: на равнине расположилась целая армия. Два батальона алебардистов и арбалетчиков, отряд крестоносцев и даже рыцарское копьё вместе с парящими над землёй грифонами и вышедшими следом за Инхамом монахами теперь находятся под его командованием.
- Братья мои! Запомните сегоднешний день, ибо он знаменует начало нового крестового похода во имя нашего Господа и нашего Короля! И любой, кто возжелают посягнуть на священную неприкосновенность наших земель, будет повергнут в преисподнюю нашей рукой с Его помощью! За Короля и веру! Да благословит нас Бог! Аминь.
- Аминь, - несмотря на тишину голосов, это слово прокатилось над равниной, укрепляя уверенность воинов в собственных силах и поддержке товарищей по оружию.
- Чего же мы теперь ждём? Вперёд! - и Инхам направил своего коня прочь от ворот монастыря, на запад. Перестроившись в походный порядок, за ним двинулась его небольшая армия.
Мираэль
-Боги за что мне это?…- взмолилась девушка, оцарапавшись о колючий куст шиповника.
Это была высокая, светловолосая девушка лет двадцати. Ее история началась три дня назад, с того момента как она проснулась в лесу абсолютно одна. Когда девушка проснулась, она с ужасом поняла, что ничего не помнит… Как она оказалась в лесу, был ли с ней кто-нибудь, если был то где он или они сейчас и главное кто она такая? Эти вопросы не давали ей покоя.
И сейчас потирая оцарапанную до крови ногу, она думала о том, чем она могла так разгневать бога, что он лишил ее памяти и забросил в этот странный лес.
Деревья здесь были большими, и росли настолько тесно, что их кроны практически не пропускали солнечный свет, а иногда ей казалось, что они перешептываются между собой…
* * *
Вокруг стояла странная тишина, за три дня проведенных в этом проклятом лесу она не разу не встретила ни одного живого существа. Здесь не было слышно даже малейшего шороха, казалось, что все живое в этом лесу умерло. Эта тишина пугала ее и не предвещала ничего хорошего.
«Ни ветра, ни птиц, ни зверей, ни насекомых – куда я попала? А может, я умерла или сплю?» - подумала она.
Поблуждав еще с полчаса, она вышла к небольшому лесному озеру. Его поверхность была неподвижной, и напоминала огромное черное стекло. Это было отличное место, чтобы искупаться и привести себя в порядок. Она быстро сбросила всю одежду и подошла к воде. Вода в озере была довольно прохладной, но это не остановило ее. Она шла глубже и глубже, ноги немели и скользили на плоских, заросших илом камнях. Зайдя в воду по пояс, девушка остановилась от странного чувства, что за ней кто-то пристально наблюдает. Она огляделась, и как этого следовало ожидать, не увидела ничего кроме бесконечных деревьев, окружавших озеро.
Наконец она нырнула. Вода больше не казалась ей холодной, она стала прохладной и приятной.
Когда незнакомка вынырнула, она увидела нечто неожиданное…на берегу, возле ее одежды сидел человек. На нем был плащ с капюшоном, который закрывал лицо. Все это время он наблюдал за ней.
Мираэль
Зачарованный лес
Несколько минут они молча смотрели друг на друга.
-Что такое прекрасное создание как вы делает в этом месте? - первым нарушил тишину незнакомец. – Да я погляжу вы еще и одна! Как вас так угораздило?!
Девушка не знала, что ему на это ответить, но ей абсолютно не понравилось, каким тоном пришелец произнес «в этом месте».
-А где, собственно говоря, мы находимся? – она подплыла чуть ближе, но выходить на берег предусмотрительно не стала.
-Поверьте, от того, что я скажу, вам легче не станет. Как вас зовут дитя мое?
«Хороший вопрос, хотела бы и я знать».
-Мираэль, - сказала девушка, неожиданно для себя и для незнакомца, первое, что пришло в голову.
-Хм…эльфийское имя, но ты не похожа на ушастых…
-Вообще то, я и сама не знаю, как меня зовут, - Мираэль решила рассказать незнакомцу все, так как он был единственным шансом на спасение. К тому же у нее уже начали неметь конечности, и она решила как можно быстрее закончить разговор.
-А как вы сюда попали, - она подплыла еще ближе, и уже нащупала ногами илистое дно. – Неужели вы не слышали мои крики о помощи?
-Я пришел сюда только, что, и именно ради вас Мираэль.
-Ради меня? - Мираэль удивленно вскинула бровь.
В этот момент позади нее раздался всплеск воды, она машинально обернулась и увидела круги, какие бывают, если бросить в воду камень.
-Так, что значит…- начала девушка, но на берегу уже никого не было. Незнакомец исчез так же таинственно, как и появился…
Черный Ленин
Вопреки всем опасениям Таургара, отряд без приключений добрался до заставы. Почти без приключений... Прошедшей ночью едва не погиб Дреггар, который по дурости полез в заросли (ему, видите ли, померещилось, что оттуда на него кто-то смотрит!). Разбуженный его ревом отряд обнаружил молодого минотавра, когда лишь кончики его рогов были видны над затхлой болотной водой. Парня вытащили, но наутро никакой трясины не обнаружили, как не было ее и когда вставали лагерем.
"Говорил же, предупреждал! - злился Таургар. - Гиблые здесь места! Не нужно было делать привал, шли ведь ночами без передышки, и ничего..."
Но теперь рогатый отряд выстроился у ворот заставы, грохоча копытами. В бойнице показалась заспанная и оплывшая морда стражника. При виде минотавров морда вытянулась, затем окрестности огласил вполь. На стене над воротами проснулся часовой, которого не смог разбудить даже дружный топот трех десятков здоровенных минотавров, истошно заорал, принялся лихорадочно накручивать ворот арбалета. Таургар лишь усмехнулся. Обленились, обленились эрафийские стражи, уверенные, что эльфийские союзники надежно прикроют их раскормленные задницы...
Из караулки нестройной кучкой высыпали копейщики во главе с капитаном, стража на стене брала арбалеты наизготовку, в бойницах сторожевой башни показались перепуганные лица.
- Стоять! - взвизгнул капитан почти истерически. - Кто такие, откуда и зачем направляетесь в земли...
- Мы не есть враг, твой воин может быть опускай оружий. Мы есть наемники, продавайт свой секир за кароший денги. Самый кароший денги есть золота королевский казна. Мы слышать король есть затевать большой война... Этто ощень карашо есть! Мы быть прийти нанимайт нас королевский войско!
- Наемники? Война? - капитан выглядел растерянным и лишь жалко блеял. - Мы... мы не в курсе, ничего не слышали... Откуда нам знать, что вы в самом деле наемники?
- А вам не нужно знать! - вперед выступил Жегнар. - Вам нужно нас пропустить.
- Швайн офицерен глюпый есть! - фыркнул Таургар. - Мы есть отряд минотаврен, кляйне воин. Мы не есть иметь знамя, мы не есть иметь герб, мы есть спокойно иди земли ушастый народ унд они нас не трогайт! Мы есть говорить - вы есть верить или хватайт свой жалкий железяк, но тогда мы быть убивайт вас всех. Вы этто есть хотеть?
- А... э-э... Нет, но мы должны, - капитан осекся. - Да, конечно, проходите... наемники!
Таургар фыркнул и смерил капитана полным презрения взглядом. Надо было убить эту жалкую падаль, толку от него...
Ворота медленно отворились, копыта загрохотали по мосту. Почти тотчас же над сторожевой башней взмыла небольшая темная точка - почтовая птица с донесением на ближайший аванпост. Оттуда - всадники на сменных лошадях доставят его в Стидвик и во все сторожевые заставы. Весть об их прибытии станет известна всей Эрафии, но что в этом плохого? Они и не собирались таиться...
Миридин
Инхам
Монастырь

Отряд Инхама бодро и уверенно двигался на запад, в сторону заброшенных могильников, ставших некрополем, городом оживших мертвецов. По дороге священник рассылал дозорные отряды в ближайшие деревни, собирая оброк и пожертвования, набирая рекрутов из местных фортов. Армия медленно, но пополнялась новыми бойцами. Они тренировались во время привалов, подтягиваясь до уровня остальных воинов и привыкая сражаться в строю. И вот, утром, после ночёвки, Инхам совершал молитву в окружении братьев своих...
- Отец-настоятель Инхам, отче! - запыхавшийся солдат взбирался на холм к палаткам и флагу с золотым крестом на лазоревом поле.
- Амэн, - Инхам недовольно поморщился, но всё же побыстрее завершил молитву ещё до того, как гонец остановился рядом, - У тебя срочные вести, сын мой?
- Да, отче! - солдат вытянулся в струнку, - Наш отряд был послан к деревне Блэкстил, в той стороне, - он указал в сторону леса, - Мы обнаружили множество нежити, окружающей деревню. Жители пока держат оборону, но не смогут справиться своими силами. Наш отряд остался вести наблюдение, а меня сержант послал доложить обстановку.
- И много ли там нежити, сын мой?
- Около сотни. В основном скелеты и зомби. Похоже, было разупокоено какое-то крупное захоронение.
- А нет ли церкви рядом с деревней?
- Да, есть. Похоже, нежить пришла именно оттуда.
- Прискорбно, прискорбно... Что ж, благодарю тебя, сын мой. И да хранит тебя Господь. Найди сэра Рейхарда, пускай он приведёт свой отряд. Потом отправишься с нами, покажешь дорогу.
Солдат побежал выполнять приказ, а Инхам с монахами стали неспешно спускаться с холма, тихо беседуя по дороге.
Link
Когда - то это дерево рассказало ей неизведанное прежде, но теперь - оно просто приветливо шелестело могучими ветвями. На поляне было тепло, не лежал снег. Аделаида даже пожалела о том, что взяла с собой отряд. Было бы так приятно прилечь на едва мерцающей траве, трогая кончиками пальцев полевые цветы.
Но дело было превыше всего. Девушка вновь заняла место в седле, направив свою армию вдоль узкого хребта.
В некой впадине, слышался скрип доски, покачивавшейся на ветру. Старая шахта, ход в которую был забит мусором и трухлявыми досками была населена мерзкими тварями - троглодитами. На пригорке торчал обрывок синего флага Айсвинда, следовательно эта шахта когда - то принадлежала городу Аделаиды.
- Этих созданий там не меньше сотни! - негромко произнесла она, обращаясь к начальнику охраны острова, следовавшего слева от рыжеватой лошадки Ады.
- Так точно, это место заброшено уже несколько месяцев. Прикажете атаковать?
- Нет, что вы, Генрих. Прикажите донести послание Адель, моей сестре. - пробормотала Аделаида, спешно чирикая на пергаменте послание. Записка была скреплена государственной печатью и отдана подчиненному Генриха.
Адель - младшая сестра Аделаиды, также имела влияние в церковной жизни города, управляя небольшим монастырем, граничищим с Айсвиндом. Ада просила ее взять войска в городе, и приехать к шахте. Вопрос с троглодитами, необходимо было решить немедленно.
Гонец ускакал. Смеркалось, отряд устроился на ночлег рядом с небольшим подлесьем. Завернувшись в серый плащ, Аделаида уснула.
Derik
Где-то в глубине эльфийский лесов.......
Морис присел на упавшие дерево, которое вот уже несколько дней служило ему стулом. Друид устало вздохнул и снял тяжелые дубовые перчатки с рук. Ветер теребил его длинные, уже с сединой волосы. На лице воина, отражалась грусть...
Вот уже третий год он со своими преданными воинами обустраивал свои земли. Эти места перешли ему с лёгкой руки правителя Эльфийского королевства. Заслужив их в нескончаемых кровопролитных боях, он с огромным удовольствие наслаждался в них покоем и тишиной.
Но сейчас видимо, придётся попрощаться с тем недолгим временем мирской жизни. Надвигалась война. И это чувствовалось не только в лицах подчиненных, но даже и сам лес как будто готовился к обороне. Уже несколько дней он во главе своих людей готовил блок посты вокруг своих земель.
-Вот уж не думал, что они понадобятся,- пронеслось в голове Мориса.
Он не состоял на службе у эльфоф, да и давно уже, его ничто не связывало с людьми. Эльфийский король уже давно прекратил попытки, подчинить под себя Мориса и его пусть, не многочисленную, но отборную армию. Прекратились они только тогда, когда его дочь встала на службу у короля.
"Моя девочка!",- часто и с любовью, повторял Морис, видя как ещё в детстве Мелетун играла с деревянным мечём. Унаследовав необычную красоту от матери и смелость и отвагу от отца, Мелетун поклялась в верности эльфийскому королевству. Морис не пытался повлиять на её выбор и был необычайно рад, когда его дочери доверили защиту эльфийских лесов. Но последние новости заставили Мориса призадуматься. С утра гонец сообщил, что Мелетун пропустила через свои земли отряд наёмников, двигающийся к людским землям.
Конечно, его дочь еже не маленькая девочка, а опытный воин, но Морис всегда будет её отцом. Так что невидимая пара глаз наблюдала за всеми событиями на её территориях.
-Пока эльфы держит нейтралитет, размышлял Морис, и пока не ясно будет ли вступать в войну Эльфийский король. Так, что дочка с этой стороны потупила правильно, предоставив на проход нейтральные земли. Но если, это обманный манёвр против людей, то тогда Мелетун допустила оплошность.
Ещё с утра приняв решение отправится и самому всё узнать у неё, Морис в тоже время отправил гонца к королю, что бы узнать о намереньях эльфоф.
Сам Морис, понимал, что в случаи войны будет на стороне людей, но ни собирался в неё вступать до того момента пока кто то не вторгнется в его владения или покусится на безопасность его дочери..........
Ultramarine(Chaos Marine)
"Найдется отчего же нет!" - старый маг с трудом встал со стула и подошел к шкафу. Раскрыв стеклянные дверцы он извлек пузырек с темно-зеленой жидкостью.
"Изготовил лет 20 назад, но со временем зелье стало ещё сильнее!" - маг передал девушке сосуд. - "Используй правильно! Да благословят тебя Первые Титаны! Испоьзуй все чему я тебя учил и помни! Помни не доверяй никому!"

Инхам
Нежить окружившая деревню прорвалась внутрь. Маг-лич который собственно и вскрыл могильник издал шипящий крик и простер руки впере. Скелеты и зомби пошли вперед. Селяне вооруженные вилами и топорами отчаянно матерясь держали оборону, но Лич послал проклятье на их ряды. Ужас овеял людей и они кинулись врассыпную прямо в лапы нежити.

Король Роланд
Солдаты быстро собирались. За хорошую плату каждый второй головорез брал свой запятнаный кровью топор и присоеденялся к крестоносцам. Многие нищие в надежде получить деньги присоеденялись к солдатам.
Генерал наблюдавший за этой "армией" лишь сплюнул. Более ничтожного зрелища он в жизни не видел. Генерал отправился к королю и доложил, что "войска готовы"
Миридин
Инхам
Деревня Блэкстил

Как только монахи спустились с холма, со стороны военного лагеря показался отряд крестоносцев сэра Рейхарда, облачённых в тяжёлые сверкающие латы.
- Отец-настоятель, мой отряд ждёт ваших распоряжений. Куда направляемся?
- Приветствую тебя. Этот солдат поведёт нас. Вперёд, братья.
И небольшой отряд во главе с Инхамом отправился к деревне, атакованной нежитью. Через несколько минут впереди показались два десятка алебардщиков, оставленных в дозоре.
- Что происходит? Доложите обстановку, - обратился Рейхард к сержанту.
- Нежить ворвалась в деревню. Посмотрите сами, - солдат показал рукой себе за спину.
Действительно, мертвецы успели прорваться за частокол. Люди же, очевидно, были прокляты ужасом и они бросались прямо в лапы нежити. Ситуация требовала немедленного вмешательства.
- Рейхард, быстрее ведите свой отряд вперёд, мы прикроем вас, - Инхам подобрался, в голосе засквозили стальные нотки, - Братья... Вы знаете, что от нас требуется. Сержант, ваши люди должны будут прикрыть нас на случай, если нежить попытается прорваться. И да хранит нас Господь.
Пока отряд в следующем порядке: впереди крестоносцы во главе с сэром Рейхардом, за ними, выстроившись полукругом, алебардисты, и последними - монахи с Инхамом. На ходу они молились о помощи в борьбе с тёмными силами, так что, приблизившись к нежити на боевое расстояние, они чувствовали чудесный подъём сил - их молитвы были услышаны.
Rigmor
Оставив многочисленные вопросы Дэрлит без ответа маг дал понять, что ответы придётся искать самостоятельно.
- Спасибо, дядюшка за зелье и за напутствие, я пойду собираться, – сказала Дэрлит и направилась к выходу…
…Войдя в свою комнату Дэрлит подошла к кровати и села на одеяло. Да, о мягкой постели придётся забыть на неопределённо долгое время. Девушка окинула комнату беглым взглядом, составляя список необходимых в походе вещей, который получился подозрительно коротким. Комната была небольшой и разделена на 2 части: одну составляла лаборатория, где сейчас пузырилось в котле зелье, а другую половину занимала спальня Дэрлит. «Эррол, иди сюда, я почешу тебе за ушком» - позвала девушка. Из дальнего угла лаборатории появился маленький огнедышащий дракончик. Он забрался Дэрлит на колени и умильно зевнув свернулся калачиком. «Мы с тобой уезжаем далеко-далеко, а мне почему-то совсем не хочется это делать. Но я не могу подвести дядю Рональда. Решено, мы уходим сегодня днём.» - поделилась своими сомнениями Дэрлит. Оставив дракончика на постели она быстро собрала небольшой узел – немного еды, чистые штаны и рубашка, Чаша Душ, да пара флаконов с зельями. Сама она сменила свой синий наряд на простое, глухо закрытое серое платье. На ноги одела походные сапоги из мягкой кожи горной козы. На плечи накинула серый плащ с глубоким капюшоном. Загасив под котлом огонь и вылив зелье, Дэрлит взяла прислонённый к стене посох - с вида обычная отполированная палка с растительным орнаментом. Затем она взяла Эррола и посадила на навершие посоха – «Придётся тебе немного потерпеть, дядя не говорил о компаньонах в этом путешествии, но я не могу тебя оставить. Как только отойдём от Башни, я тебя расколдую» - сказала Дэрлит и ловко превратила дракончика в деревянную фигурку. Подхватив узел в другую руку девушка вышла из комнаты.
Выйдя из Башни Дэрлит оглянулась: «Всё, слишком поздно что-либо менять. Теперь только вперёд!» Поудобнее перехватив посох она развернулась и направилась к южной границе Браккады, тихонько напевая:
Выходи в привольный мир!
К чёрту пыльных книжек хлам!
Наша родина – трактир.
Нам пивная – Божий храм.
Ночь проведши за стаканом,
Не грешно упиться в дым
Добродетель – стариканам,
Безрассудство – молодым! (с)
Черный Ленин
НРПГ: Сим уведомляю, что отныне я принимаю на себя бремя мастеринга сего прикла. Подробности в обсуждении./НРПГ

На поляне полыхали костры, минотавры орали песни и лихо отплясывали, на вертелах жарилась добытая Дреггаром дичь... Таиться уже никто и не думал, напротив - они стремились привлечь к себе внимание. Вот только пока за исключением пугливых фермеров, потрясающих в воздухе вилами и грозящих издалека страшной расправой, никакого внимания заметно не было. Конные патрульные разъезды при виде отряда Таургара сворачивали и поспешно уносились прочь... несомненно, на заставу с докладом. Только никаких действий со стороны эрафийцев не последовало. До Стидвика еще три-четыре дневных перехода, если не особо спешить...
- Дреггар! - подозвал командир молодого минотавра.
- Яволь, майн коммандер.
- Ты ест передавайт этот больванен приказ - нихт хлебайт хмельное. Мы ест дольжен быть все время настороже. Нихт покидайт пост часовой. Нихт напивайс до зеленый коров. Я быть проверяйт ваш секир каждый день, у кого нихт кляйне чистый унд наточеный - быть получайт рога.
Дреггар хмуро кивнул и пошел доводить до сведения "больванен" новое распоряжение герр командера.
"Скоро рассвет, - подумал Таургар устало. - Нужно выступать, если хотим дойти до Стидвика к концу недели. Эх, не нравится мне все это... Что-то задумал король, явно что-то задумал..."
Мелетун
Мелетун носилась по Оплоту и руководила строительством новых зданий, но тут выяснилось, что камень и ряд других ресурсов на исходе, а мест добычи по близости не было. Эльфийке пришлось вновь оседлать пегаса и отправиться с войском на поиски источников сырья.
Побродив по округе пару дней, Мелетун все же удалось найти каменоломню. И вот она с войском приближалась к ней. Лучники прятались в деревьях, чтобы в случае внезапной атаки остаться незамечанными и начать обстрел врагов.
Fraulein Tod
Разведотряд под предводительством самой Мутаре Дрейк стоял у самых границ Нигона. Королева пребывала в постоянном раздражении - ей казалось, что отряд движется со скоростью черепахи, но она просто не могла ничего с этим поделать. Она уже отчаялась убедить толпы бестолковых троглодитов и медлительных злобоглазов в том, что время работает не на них. Никакие понукания не действовали: воины пугались, но быстрее не шли. Мутаре паросто не приходило в голову, что ей, драконихе, требуется намного менее продолжительный отдых, чем любому из ее отряда.

Сейчас они в очередной раз остановились на привал, разожгли костры, часть из них отправилась на охоту... Королева некоторое время неодобрительно наблюдала за этими приготовлениями, а потом легла на землю в стороне от лагеря и, положив голову на сцепленные лапы, о чем-то задумалась. Ее шипастый хвост мерно покачивался из стороны в сторону в такт мыслям.

"Отряд Таургара ушел вперед... Значит, они скоро дойдут до Стедвика... А я застряла здесь и даже не знаю, что у них происходит..."

- Паллида, ко мне! - вдруг прорычала дракониха и, приподнявшись на передних лапах, полоснула когтями по стволу ближайшего дерева.
- Я здес-с-сь... - медуза-секретарь появилась, как всегда, не с той стороны, откуда ее ожидала Мутаре. Королева резко повернула голову - испуганная медуза отшатнулась назад, но тут же снова приблизилась к госпоже и подняла голову, заглянув без страха в глаза Мутаре.
- Пиши. - приказала дракониха и, не дожидаясь, пока Паллида вытащит перо и пергамент из походной сумки, начала диктовать:

"Лорд, доложите о положении дел. Меня задержали..." - королева с неожиданной злобой покосилась на горящие невдалеке костры - "...непредвиденные обстоятельства. Не рискуйте"

- И все? - в голосе Паллиды послышался легкий оттенок насмешки.
- Да! - рявкнула Мутаре так злобно, что медуза вздрогнула. В драконьей форме она уже не могла держать перо, и теперь надо было посвящать в переписку эту пронырливую медузу... но ничего не поделаешь. - Письмо могут перехватить. Подробности излишни. Я даже не буду подписывать послание... Впрочем, вот. - она свернула хвост в кольцо, провела когтями против роста чешуи и, поморщившись, вырвала одну костяную пластинку из ряда шипов.
- На. Запечатай свиток сургучом и вдави чешуйку в печать. Он поймет. Отправь гарпию к Таургару.

Паллида поклонилась и, бережно сжав чешуйку в кулаке, поползла обратно к лагерю. Гарпии сидели вокруг костра и яростно переругивались - медуза так и не поняла, из-за чего. Она схватила самую бойкую за лапу и выдернула из толпы.
- Что. Тебе. Надо. Противная. Скользкая. Змея. - слова слетали с губ женщины-птицы отрывисто и грубо
- Ты должна доставить посладие Таургару, нашему союзнику. Иначе королева съест тебя на завтрак. - спокойно ответила Паллида и протянула разбойнице свиток - Ты знаешь, где он? Примерно - знаешь... Наши отряды разошлись не так давно. Так лети...
- Стерва. Лети. Сама. - огрызнулась гарпия, но снялась с места и тяжело полетела в сторону, куда отправилось войско Таургара
Черный Ленин
В трех дневных переходах от Стидвика отряд Таургара был застигнут ливнем. То ли эрафийские небеса строили чужеземцам свои мелкопакостные козни, то ли горько оплакивали их трагическую судьбу... Но никто из минотавров не задумывался о том, что ждет их впереди. Воины с благоговением смотрели в рот "герр командеру", а герр командер невозмутимо шел вперед. И они тоже шли.
- Майн командер... похоже быть начинать сильный град, - на ломаном общем обратился к командиру один из телохранителей, указывая на нечто темное и крупное, упавшее с небес в кусты.
Таургар фыркнул и направился к месту падения неопознанного объекта. По мокрой и потемневшей шкуре старого воина стекали мутные ручьи, он недовольно фыркал и многообещающе косился на мрачные тучи.
В кустах обнаружилась гарпия. Мокрая, всклокоченная и очень злая гарпия. Гарпия отрывисто что-то пробурчала и взлетела на ветки ближайшего дерева, где уселась с крайне сердитым видом.
Минотавр разгладил мокрый пергамент и подозвал Жегнара. Свиток был скреплен печатью с чешуйкой... неужели?!
- Жегнар, ты вроде умеешь читать... Прочти мне это послание.
- Послание? - удивился старый воин. - Кто додумался послать тебе послание, командер?! Много они видели грамотных минотавров? А лорд Аламар разве не связывается с ва...
- Прикуси язык! - рявкнул Таургар. - И читай.
- Хорошо, хорошо! "Лорд, доложите о положении дел"...
- Это хто лорд? - аж отшанулся Таургар. - Это я что ли лорд?!
Старик Жегнар хрипло расхохотался, командир подхватил. Кровь дракона в пузырьке, добытом властительницей, видимо, была несвежей... Написать письмо минотавру (а если бы в отряде не нашлось грамотных?), назвать того лордом (лордов-минотавров немало, но Таургар - всего лишь старый полевой командир), и это при том, что лорд Аламар постоянно поддерживает связь на ментальном уровне... Хотя... что если старый пройдоха докладывает Мутаре, что Таургар на самом деле лорд с могучим войском, идущий штурмовать Стидвик?! Штурмовать... ха-ха-ха!!
- ..."Меня задержали непредвиденные обстоятельства", - продолжил Жегнар.
- Не понял... Неужто сама Мутаре выступила вослед?! А почему я узнаю об этом только теперь? Или... или ее цель в том, чтобы отвлечь внимание войск короля, пока мы движемся к столице?
- "Не рискуйте", - закончил старик.
- Ясно, - хмыкнул Таургар. - Так, майн больванен, нихт замирайт, как глюпый троглодитен! Троглодитен нихт иметь мозги, он может замирайт, а вы есть кляйне воин, нет тупой скотин! Наша быть поспевайт Стидвик, или ихняя будь ставь нас в поза мантикор и дольго-сосредоточенно побеждай! Эй, куриц, ты быть лети сюда. Отвези свой госпожа мой пламенный привет. Какой волост, что ты ест нести?! Докладайт, что у Таургар все схвачен ест. Наша быть прибывай Стидвик три дневной переход, эрафийский ублюдкен не будь нас трогайт. Найн убитый, раненый найн. Оружие кароший гатовност. Все быть запомнить? Умниц быть. Что? Наша нихт умейт писат. Твоя быть лететь, иначе наш воин быть тебе сбивайт унд зажарит!
Fraulein Tod
Гарпия вернулась в лагерь к утру - насквозь мокрая, встрепанная и дико злая. Впрочем, насколько успела заметить Паллида, у этих тварей бешенство было перманентным состоянием...
- Они. Придут. К Стедвику. Через. Три дня! - выпалила разбойница в лицо медузе - Таургар. Не умеет. Читать! Он. Смеялся. Он. Не. Лорд!
- Если королева сказала, что лорд, то ошибки здесь нет... - мягко и терпеливо возразила Паллида - Другое дело что этот глу... то есть честный и скромный минотавр не понял тонкого намека на новый чин.
- Молчи. - бесцеремонно прервала гарпия, которой, видимо, не терпелось пойти отдохнуть перед новым переходом - Не все.
- Говори... - извиняющимся тоном буркнула медуза и поправила пучок змей на голове. Змеи, раздраженные грубостью разбойницы, так и лезли к ней, недвусмысленно разевая ядовитые пасти.
- Убитых. Нет. Раненых. Нет. Передает. Привет. Все. - с этими словами гарпия отвернулась и, прихрамывая, пошла к костру. Кое-как растолкав своих сонных товарок, она пролезла в самую гущу и, нахохлившись, задремала. Медуза поползла к госпоже, спеша обрадовать ее радостной вестью.

Дракониха все так же лежала на пригорке, положив голову на лапы и сонно прикрыв глаза. На приближение советницы она никак не отреагировала, хоть и заметила ее еще издалека. Паллида остановилась на почтительном расстоянии от королевы и опустила взгляд, лихорадочно соображая, как передать слова гарпии в более учтивой форме.
- Что? - без лишних церемоний спросила Мутаре, скосив на медузу огненный глаз с вертикальным зрачком
- Э... Королева... Гарпия вернулась.
- Дальше. - буркнула дракониха, скрывая волнение и досаду
- Таургару осталось три дня пути до Стедвика...
- Великолепно.
- Его отряд цел, погибших и раненых нет.
- Еще лучше. - так же равнодушно заметила королева
- Вас, что, это не волнует? - глаза Паллиды округлились
- Молись, чтобы меня это не взволновало. - туманно, но с явной угрозой ответила Мутаре и выплюнула язычок пламени.
Советница отодвинулась подальше - на всякий случай, зная о вспыльчивом нраве госпожи. Даже в бытность свою человеком, некрасивой рыжей девицей, Мутаре отличалась несносным характером и часто была немотивированно жестока, а теперь, в обличье дракона, она стала просто кошмаром любого солдата.
- И еще... последнее... Таургар не знает, что вы возвели его в чин лорда. Решил, что это смешная шутка...
- Ну и ладно. Пусть посмеется, если ему так легче. Все, иди... выступаем через час.
Паллида поклонилась и поползла к лагерю
Ultramarine(Chaos Marine)
Кристофер набюдал за войсками из своей черной башни.
Он знал что скоро их ждет последний рывок и они сокрушат властителей Подземелий и станут единственными правителями подземного мира, а затем последует очередь и Людей. Кристофер знал что самый успешый способ войны стравить противников, что он собственно и сделал. Скоро, очень скоро войска Роланда пойдут в крестовый поход против магов и начнется кровавая бойня за "Грааль", а потом и он сам во главе армии Тьмы обрушиться на земли Эрафии и уничтожит останки людишек.
"Господин, все в сборе, мы готовы атаковать властителей подземелий. Их главный город окружен!" - докладывал Демон вошедший в тронный зал.
"Отлично, атакуйте немедленно! Уничтожте их и незвергните в Бездну!"
"Слушаюсь господин!" - демон поклонился и вышел.
Skaldaspillir
Роланд очнулся. В голове был тихий гул, комната расплывалась в тумане.
Кто -то поднес к его губам чашу с водой. Роланд начал жадно пить, пока не осушил чашу до дна.
- Ваше Величество, вы очнулись?! Как себя чувствуете?
- Где я? И сколько времени прошло?
- Уже неделя как вы упали, а потом слегли с горячкой и метались в бреду. Странная хворь, скажу я вам. Долго думали, послали за клириком- отцом Лойнисом-целителем. Ох уж вас карежило, скажу я вам. Но кажись обошлось...
Роланд встадл с постели, и его тут же придержал за плечи подбежавший слуга.
- Примите ванну, ваше величество.
- Не помешало бы. Я хочу собрать Совет. Надеюсь канцлер никуда не отлучился в мое отсутствие?
- Нет. Но тут столько всего произошло. Ночью стало страшно віходить на улицу. Люди по ночам просто звереют. Драки, грабежи, убийства. Клирики говорят, что по ночам на улицы города выходят бесплотные демоны, и вселяются в людей. Даже монахи-воины и то не все рашаются показаться на улице птосле полуночи.
-Печальные вести. И они не знают как со всем этим бороться?
-Нет, ваше величество. Они говорят, что всей мощи их амулетов будет недостаточно, чтобы выгнать демонов из города. Кто-то вызвал их из бездны и направил к нам.
Роланд нахмурился, пытаясь что-то вспомнить. Чаша. Он хотел найти чашу. Она спрятана где-то на севере. Маги. Големы. Он вспомнил. Но не все. Кто сказал ему про Чашу? Он не помнил. Но кто -то наслал на него болезнь, чтобы помешать походу. Он объявил было сбор, чтобы через три дня отправиться в поход. Ну что же, он отправится в поход. Пусть и с недельным опозданием...
Через полчаса Роланд нежился в теплой ванной с ароматным пихтовым маслом, смывая с себя усталость и тревогу последних дней. Завтра надо будет организовать мессу перед началом похода. Что ж, пока что Канцлер неплохо управился без него. Управится и в будущем. Ему надоела эта рутина. А тут такое важое дело. Если он в самом деле найдет Чашу, то Эрафия станет самой могучей державой на континенте, и силы зла никогда не смогут приблизиться к ее границам. Только ради подвигов стоит жить...
Отдохнувший Роланд спустился в Тронный зал в сопровождении старого слуги и лекаря. Члены Совета и Канцлер уже ждали его, почтительно склонив головы...
Литрисия
Синка возвращалась в Темницу, обход по своим землям прошёл удачно. Лесопилка, шахта руды и лаборатория алхимика работали и приносили доход. Проблема была в другом, Темнице не доставало серы. Прирост драконов был превосходен, хотя конечно можно и желать лучшего, но вот обеспечить их серой не давалось возможности, тем самым Темница постоянно терпела убытки. Приходилось задействовать рынок, но и от него помощи особой не было. Усталым голосом Синка рассуждала, направляя армию в замок.
- Мы переживаем трудные времена, сейчас ничего без бойни не решишь. Надо срочно найти залежи серы, в противном случае нас сломят и поработят.
- Мадам, с вами всё в порядке? – Спрашивал глава отряда скорпионов.
- Спасибо за беспокойство, всё как всегда. Давайте поспешим! Мне ещё надо проследить за строительством Цитадели. Без неё нам ни куда. Троглодиты, я сказала быстрее, значит, поторопите свои хвосты и бегом!
Армия впервые видела своего командира раздраженным, и это было не с проста. Синка ехала и продолжала думать. " Может нам заключить договор с другим замком?! Проблема с кем! Кому нужен союз с армией, как моя?! Мы ещё не на столько сильны, чтобы обеспечивать защиту другим, себя бы прокормить и защитить. Значит, это откладывается, как всегда на потом". Полководец въехала уставшей и опустошённой. Строительство Цитадели шло во всю. Синка поднялась в свои покои. « Работа, работа. Кругом сплошная работа!» Внезапно в кабинет вбежал троглодит.
- Мэм у нас проблема.
- Ну что ещё, что теперь?! – С усталостью в голосе произнесла Синк, потирая голову, пытаясь избавиться от головной боли.
- Да сущие пустяки, нескольких рабочих завалило при строительстве.
- Что?! Сущие пустяки, а то, что у нас и так в обрез народа, это пустяк?! Помогите им, я скоро приду!
Троглодит удалился, а Синка смотрела на план. Предстояло ещё много сделать. Ппредстояло перво на перво построить замок, хотя Муниципалитет был, но денег не доставало. Придётся завоевать золотую шахту. Она находится к северу от Темницы, охраняют её несколько Дьяволов. " Слава богу, что не Архидьяволы, терпеть их не могу! Потом обязательно улучшить чердак гарпий, этих бедняг постоянно бьют. Так же улучшить загон и лабиринт. Вырастить грибные кольца и построить 4, 5 гильдии магов. Так же надо не забыть о водовороте маны, Академии боевых искусств, торговца артефактами и конечно портал, куда же без него. Дел вагон и маленькая тележка, а вот времени в обрез". Синка собралась и направилась к месту обвала, там уже вытаскивали рабочих. Синка осмотрела всё вокруг, вдохнула полной грудью и сказала.
- Поживее работаем, поживее, но и по осторожней! Чтобы больше происшествий не было.
В Темнице кипела работа, троглодиты бегали в зад и вперёд, таская камни, медуза заняла главную башню.
- Мэм отсюда вид прекрасный, посмотрите. Всё наши владения, как на ладони, говорила медуза Лилит.
- Иду я уже, иду. И в правду, здесь очень красиво.
Синка стояла, смотря вперёд. В голове прозвучали фразы. " Мы будем драться с беззаветной силой, мы одолеем бешенных звере, мы победим! Клянусь тебе Темница от имени себя и наших сыновей!... Да… сыновей этих земель… народа!"
- Лорд! Лорд!
- Ну что ещё, что теперь не так, что случилось?! Ни минуты без отдыха и происшествий!...
Мираэль
нрпг: наконец-то я всплываю!!!

Зачарованный лес
У нее больше не было сил для того, чтобы стоять в холодной воде. Тело покрылось "гусинной кожей" и затряслись колени, но при этом выходть из воды она не спешила. Вдруг незнакомец притаился где-то за деревом и только того и ждет, когда она выберется на берег. Мало ли что взбредет ему в голову, ведь криков о помощи здесь никто не услышит.
Но и воде оставаться тоже нельзя, иначе можно и простыть. А от простуды до воспаления легких один шаг. И если от незнакомца можно сбежать, то от болезни никуда не денешься.
Чтож, выбор не из легких, но как говорится из двух зол...
Оскальзываясь на камнях и стуча зубами от холода Мираэль наконец выбралась на берег.
- Где вы?
Ответа не последовало. Она подняла с земли какую-то тряпку и закуталась в нее, ткань оказалась мягкой и теплой, поэтому Мираэль быстро согрелась. Когда дрожь унялась девушка оглядела себя и осознала то, что стоит закутанной в плащ незнакомца. Окинув берег взглядом Мираэль обнаружила еще один сувенир оставленный мужчиной: возле ее одежды лежала сумка и... ржаные лепешки и какая-то бутыль.
Девушка мысленно поблагодарила незнакомца, ведь та скудная провизия что была при ней, кончилась уже на второй день пребывания в этом лесу и теперь неприятно урчало в животе...

Просохнув и наевшись, Мираэль переоделась в свою одежду, и теперь сидела возле сумки с любопытством разглядывая ее.
"Посмотреть или не посмотреть? А вдруг он сейчас вернется? Ему явно не понравится то, что я роюсь в его вещах. А может он оставил ее для меня?"
Все-таки любопытство взяло верх и уже спустя несколко мгновений она с интересом разглядывала толстенную, старинную книгу, которая лежала в сумке.
"Теперь-то мне ясно почему он так загадочно появился и пропал. Он-маг!" - подумала она т.к., книга содержала тысячи заклинаний с подробными описаниями и иллюстрациями. "Но почему он ушел, и где сейчас?".
Мираэль снова сунула руку в сумку и ужаснулась... там было что-то живое. Небольшая серебряная змейка, сверкая глазами, выползла из своего убежища. Обвиваясь спиралью вокруг руки она поползла вверх, к шее девушки. Дикий крик боли и ужаса эхом пронесся по мертвому лесу. У Мираэль возникло такое чувство будто змейка только что выползла из жерла вулкана т.к., ползя она обжигала кожу и оставляла уродливые красные борозды на теле девушки.
- Достань мне Грааль, - прошипела она...
Skaldaspillir
Роланд был рад тому, что пока он был без сознания, старик канцлер взял на себя весь груз власти. И старик хорошо управился. В городе удалось навести какой-то порядок, а Магистрат вообще запретил появляться жителям города на улице после полуночи под страхом тюремного заключения на 2 недели. Только рыцари-крестоносцы и монахи, которых защищали амулеты и заклятья, могли беспрепятственно и безбоязненно ходить ночью по городским улицам, и то они постоянно рисковали получить из темного переулка стрелу или нож -братство воров никогда не соблюдало в полной мере городские законы, так как у них были свои, и они не признавали никакие другие. И теперь обитатели извилистых кривых улочек Предместья стали орудием в руках бесплотных демонов. Но тут уже ничего нельзя было сделать - - только не выпускать их из района трущоб. Местные монастыри теперь трудились днем и ночью, изготовляя заклятое оружие и защитные амулеты. Город жил в атмосфере страха. Сборы из-за этого сильно затягивались.
И еще разведчики донесли что в трех днях пути от Стедвика расположилась огромная армия троглодитов и минотавров. Астралис, придворный маг воздуха, быстро сообразил пригнать в район вторжения грозовые тучи, и уже два дня в этой местности не прекращался дождь. Естественно, что дороги развезло, почва превратилась в непроходимое болото, и вражеская армия застряла в лесу, скрывшись от непогоды. Это давало некоторое время на сбор армии. До сих пор Роланд брал на себя все заботы о войне, и маршал был фигурой чисто формальной. И теперь командующий гарнизона Стедвика просто не знал, что ему предпринять. Нельзя было выводить всю армию из города, оставляя столицу Эрафии без защиты, но и гвардии Роланда было слишком мало для лобовой атаки. В любой момент могла нагрянуть орда варваров из Пустоши. Ситуация была тупиковая. На сбор армии даже в окрестностях Стедвика просто не оставалось времени.
Один из капитанов крестоносцев, про имени Родрик, внес свое предложение
- Я считаю, нужно каким образом выманить подземных жителей из леса и привести к стенам столицы. А тут уже можно устроить ловушки, и они увязнут надолго. А через пару недель у них начнется нехватка продовольствия, и они вынуждены будут жрать друг друга. Как только они ослабнут от голода, мы их сможем разбить несколькими вылазками.
- Ваш план хорошо, Родрик, но я должен отправиться в квест за Граалем. Время не ждет. Поэтому мы оставим половину армии здесь, а остальные должны выманить врага из укрытия. Мы возьмем части егерей, чтобы устроить врагам веселую жизнь в лесу. Пошлите сообщение Гелу, чтобы он уже завтра добрался до Лихолесья, и там его разведчики устроили несколько засад. В это время я сам с моим отрядом обойду их с запада - мы возьмем быстроходных степных лошадей -это отвлечет часть минотавров и троглодитов. Из за погоды лучников брать не будем, а стальным тетивам арбалетов дождь уже не страшен. Со мной поедут все, кого я избрал для похода. Эдрик Пейн возглавит конный отряд, чтобы пощипать их фланги и обозы. Это затормозит их продвижение к Стедвику еще на пару дней. Родрику я поручаю руководить обороной. Делайте все нужные заграждения. ямы-ловушки. закладывайте мины- все как полагается. Я поручаю это тебе, Родрик. Ты справишься. Леди Кейтилин - я вам поручаю ехать на юг, и собрать там ополчение. Несколько дней подержим их под стенами, пока не прибудет подкрепление от Лордов Побережья. Но одновременный удар со стороны города и тыла они уже не выдержат. Кроме того, Аделаида - возьмите отряд всадников на грифонах и летите к Грифоньим скалам - грифоны нам тоже будут нужны прежде всего чтобы не пустить в город гарпий, и чтобы не давать им передышки и постоянно атаковать их лагерь. Я сам направлюсь в Грифоньи скалы чтобы взять с собой небольшой отряд грифонов для поддержки с воздуха. И еще. Пошлите весть в Авли. Через три-четыре дня нам понадобятся их стрелки. Пусть выделят сколько смогут и доставят их к нам на пегасах. Это пока все. Я не буду ждать пока враги подойдут к стенам города -я полагаюсь на ваш опыт и вашу мудрость. Послезавтра я должен выступить в поход за Граалем. Если вы выполните в точности мои распоряжения, и проявите при этом собственную сообразительность - Стедвик отобьет атаку. А если минотавры рассредоточатся по окрестностям и займутся грабежом - на не составит труда поймать их отряды поодиночке и уничтожить.
Советники слушали короля в полном молчании. Но про себя они все думали, что он сошел с ума. Бросать столицу перед лицом врага, когда они уже через три дня будут под ее стенами, и все ради какой-то чаши, в существование которой мало кто верит? Но король есть король. И возражать королям опасно.
-На этом позвольте откланяться.-сказал Роланд, вставая с трона. - Все остальные важные вопросы я оставляю на ваше усмотрение. Командовать армией Стедвика я поручаю Родрику. Вот соотвествующий указ. Родрик с этого дня командует всеми армиями королевства. Всеми хощяйственными и денежными делами с этого дня будет заправлять канцлер. Но помните - на войне не экономить. Иначе мым ожем потерять все. Я на вас всех полностью полагаюсь. А я пойду ссобираться в поход.
С этими словами Роланд покинул зал Совета.
Мираэль
Зачарованный лес

- Что? Какой Грааль? - сквозь силу произнесла девушка. Боль сковала тело, заткманила мысли. Мираэль казалось будто тысячи саламандр лизали ее своими огненными языками.
- Не прикидывайся идиоткой!!! Ах да, память..., ты ведь ничего не помнишь, - змейка успокоилась и начала остывать.
Мираэль ощутила приятное щекотание во всем теле, к своему удивлению она обнаружила, что раны затягиваются, как будто их и не было вовсе. Боль как рукой сняло. Сделав глубокий вдох она начала:
- Спасибо. Так кто или что ты? И что тебя от меня ну... Постой, откуда ты знаешь, что я потеряла память?... Не может быть, так это по твоей вине я здесь. Зачем? Кто ты?!
- Заткнись, истеричка, - змея угрожающе нагрелась. - А ты не так глупа, как кажешься. Ты права, это я привел тебя сюда. И поверь мне, в твоих интересах найти мне чашу ду... Грааль.
- А что будет, если я откажусь?
Ответ последовал незамедлительно. Змея раскалилась еще сильней, чем в первый раз. Резкий запах обоженной плоти вызвал рвотные позывы. Мираэль попыталась содрать змею, но тут же отдернула обоженную ладонь.
- Хватит!!! Пожалуйста, прекрати!!! Я согласна на все!!! - заорала девушка захлебываясь слезами.
- С этого и надо было начинать! - змея переползла на запястье девушки. - Я уже сказал, как только Грааль будет у меня, память вернется к тебе.
- Но зачем тебе я? Если ты такой могущественный, то почему бы тебе не достать его самому.
- Думаешь я так глуп, и сам не догадался раздобыть чашу. Это должна сделать ты.
- Почему?
- Тебе еще рано знать правду...
Мираэль
Девушка стояла на коленях опершись руками о землю. Хотя раны затянулись руку до сих пор саднило.
- Надеюсь теперь ты поняла, что в твоих интересах достать мне Грааль, - вновь зашипела змея.
- Да, - с трудом прохрипела Мираэль.
Ее тело содрогнулось, и она упала уткнувшись лицом в сырую землю. Она закрыла глаза чтобы легче осмыслить произошедшее и от этого не заметила как с веток недалеко стоящего дерева слетело нечто. Существо пролетело над озером и неслышно опустилось за спиной девушки.
- Обернись, - с издевкой заявила змея.
Девушка последовала ее совету и от увиденного ей захотелось закричать. Всего в нескольких шагах от нее, хищно сверкая глазами, стояло существо которое явно испытывало к Мираэль гастрономический интерес.
У него было львинное тело и грива, зверинная морда плавно переходила в лицо человека,
орлинные крылья плотно прижаты к бокам.
- Кто ты? - прорычало чудовище, от его голоса у Мираэль по спине побежали мурашки. - Ты похожа на человека, но не человек, ты похожа на эльфа, но не эльф. Хотя какая разница... Лишь бы ты на вкус не уступала ни тем ни другим.
"Встань", - раздался повелительный голос в голове Мираэль. Она послушно втала, шипастый хвост мантикоры, а это была именно она, угрожающе взметнулся вверх. И тут рука Мираэль, вокруг которой оплелась змея, управляемая неведомой силой вытянулась вперед. Девушка почуствовала невероятный прилив сил, мощь шла от "браслета" растекалась по всему телу и концентрировалась на кончиках пальцев. Она подняла руку так, что теперь ладонь была на уровне глаз, и тело мантикоры будто подчиняясь ей поднялось в воздух.
- Что ты делаешь? - заверещал зверь. - Отпусти меня, отпусти...
Рука сжалась в кулак и мантикора мгновенно вспыхнула словно факел. Безумный крик зверя заставил девушку зажать уши, контакт прервался и обугленное тело упало в озеро.
- Что... что это было? Как? Как у меня получилось?
- Это самый минимум того, что ты теперь можешь. Ну так что, в путь за Граалем?
- Но как я отсюда выберусь...
- Идиотка, ты еще не поняла какая сила заключена в тебе?
- Ах, да прости...
Девушка одела свою одежду : белое короткое платье, кожаный корсет со шнуровкой спереди и сандалии оплетающие ноги до колен. Надев плащ незнакомца и перекинув сумку через плечо она прочла заклинание трансгрессии из книги и ее тело засветившись желтоватым светом медленно растаяло.
- Прощай лес, надеюсь больше здесь не окажусь...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.