Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Шесть маленьких статуэток.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Фаул
хОЧУ ЗАКОНЧИТЬ ПРИКЛ КОТОРЫЙ ДАВНО НАЧАЛ И ОН ЗАГНУЛСЯ.
Участникам обязятельно прочитать(просмотреть хотя бы) первую забытую часть.

Действующие лица:
Принц эльфов-Лоратас(Ангеламон)
Король гномов- Гниш Уничтожающее Пламя.(Кенариус)
Король людей - Бонафир(Fraulein Tod)
Глава магов Белых Одежд-Сапралин(это я )
Глава магов Черных одежд-Лоринак
Глава ведьменской школы - Мадам Санори( RinaHunter)

Хочу напомнить, они ненавидят друг друга и готовы перегрызть горло каждому из участников и каждый подозревает всех. Но я здесь главный и я назначу убийцу после первого убийства, и он будет дальше убивать.
Присылайте, кто кем будет лично мне.

Есть еще роли!Их могут использовать все!!!!
3 служанки(1 УЖЕ УБИЛИ(ЧИТАЙ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ))
Дворецкий
Повар
Садовник
Фаул
Краткие характеристики персонажев и краткое содержание первой части:

Сапралин Повелитель Ветров - Маг ложи белых одежд. Руководит школой белой магии. Из присутствующих знает и дружит с Лоринаком и Санори. Сапралин очень мудрый и что самое главное молодой как и другие волшебники на приеме.
Оружие:Посох украшенный рунами. На конце находится шар из алмаза

Лоринак Темный - Маг ложи черных одежд. Руководит школой некромантии. Так же молод и умен как Сапралин. Качества: зажат и озлоблен в отношении к другим присутствующим. Единственные которые могут с ним общатся это Санори и Сапралин.
Оружие:Посох из красного дерева украшенный темными защитными надписями из книги мертвых.

Мадам Санори - Очень веселая и добрая ведьмочка. Очень любит Сапролина и Лоринака. Чуть неравнодушна к белому магу. Управляет школой ведьм.
Оружие:Посох украшенный ведьмавской символикой.

Раньше эти три волшебника очень сильно дружили и заслужили огромное уважение, когда сотворив колективное заклятие убили довольно опастного демона. После этого им сразу предложили места в ложах магии, но каждый из них выбрал разные ложи и они разлучились. Но из дружба дает очень большую силу их общим заклятия, это доказывает то как они открыли дверь в гостинную.


Лоратас Каладон- Принц эльфов. Недавно зашел на трон и пока ничего не понимает в управление страной. Приглашен был также как и все таинственным письмом. Очень меланхоличен. Его находят рядом с трупом служанки, и теперь все его и подозревают.
Оружие: Мечь эльфийской работы. Лук и стреллы.

Гниш Уничтожающее Пламя- Король гномов. Получает письмо с приглашение во врема свадьбы своего сына в Стране Под Горой.
Очень растроен по этому, но все равно приезжает. Очень вспыльчив. Враждебно относится к принцу, а когда его находят рядом с телом служанки не перестает за ним следить. Очень любит выражатся крепкими словцами.
Оружие:Молот Тора.(древняя редиквия гномов)

Бонафир Сльный- Получил такое прозвище потому что отличался особой смелостью. Относится ко всем нейтрально, кроме Лоринака.
Оружие: Мечь и щит.

Краткое содержание:
Все приглашенный приезжают в странный замок и после того как последний из гостей переступил порог двери наружу закрылись и как бы они не старались открыть не смогли. Была убита служанка, Около нее был найден принц эльфов и после этого ему пе5рестали доверять все кроме Сапралина. Также гости обнаружили что за ними следят.
Ко всему прочему они нашли в гостинной 6 маленьких статуэток, которые повторяли их в точности.

Рассказ Сапралина про древнее проклятие 6 статуй:

Темные маги прости Лоринак устраивали заговоры и приглашали королей и королев разных добрых рас в свои замки, а затем правящие особы пропадали. Тогда ведьмы и белые маги объединились и стали разведывать, что происходит в этих замках. Они объединились , потому что в таком положении , КОГДА ВСЕ БЫЛИ В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ НА НИХ НИКТО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛ. Когда белые маги пробрались в один замок, они попали в гостиную, где было шесть таких статуэток. Три из них было сломаны. В этот момент в гостиную влетел король эльфов , а за ним гнался темный гном.Прошу заметить что статуэтка гнома(короля гномов)была сломана.Каверзный план черных состоял в том, что когда кто то умирал то его статуэтка ломалась , а из нее вылезал темный дух этого существа и убивал себе ненавистных. А слуги видели обычных людей или эльфов вместо темных и передавали известия, что допустим гном, убил эльфа и начиналась война. Теперь делайте выводы, что нам делать
Кенариус
Гниш Уничтожающее Пламя сидел в гостинной этого ужасного замка. Рядом с его креслом стоял его топор. после убийства он не собирался отходить от него далеко.Напротивнего сидел принц Лоратас. гном рассуждал насчет проишествий, которые произошли за последнее время. Честно говоря Гниш не мог поверить что эта меланхоличная особа, которая находилась сейчас перед н6им. могла кого-нибудь убить тем более служанку-эльфа. Но обстоятельства не позволяли легкомысленно относится к принцу. Его размышления прервал Лоринак.
- Уважаемый гниш мог бы ты последить за этим.
Темный маг кивнул в сторону кресла где сидел бледный принц.
- Я пойду к Сакпралину и Санори. Нам надо все хорошенько обсудить и сделать что-нибудь с трупом.
- Ладно Темный, но я за себя не отвечаю, если он приблизет свою руку к мечу, я сразу черт побери отрублю ему башку.
- Да Уничтожающее Пламя я бы тоже это сделал, но другие участники нашей заварушки со мной не согласны.
Маг развернулся и ушел в темный коридор.
Гниш повернулся к столу, взяв свою статуэтку, начал обдумывать свои дальнейшие действия.
Трэнелах
Бонафиру удалось сдержать себя в руках и не выразить, что он подумал о кратком разговоре Лоринака и Гниша. Однако, чтобы спрятать кривую усмешку, ему пришлось отвернуться к гобелену, украшавшему стену.
Когда ему удалось, наконец, вернуть на лицо вежливую маску отчужденности, Бонафир повернулся и обратился к Гнишу:
- Не думаете ли Вы, что именно на убийство друг друга нас провоцируют? Скажите, сможете ли Вы сражаться с темным духом? Я нисколько не хочу оскорбить Вас и уменьшить Ваши боевые заслуги, - Бонафир легко улыбнулся, - но я не хотел бы столкнуться с чем-то бесплотным. Лучше десяток врагов во плоти. А смерть одного из нас приведет именно к появлению духа. Или Вы не слышали, что сказал Сапралин? - Бонафир вопросительно изогнул бровь.
Хотя его слова и тон были вежливыми, видно было, что они были на грани оскорбления.
RinaHunter
Санори все ещё сидела в кресле, когда подошли Сапралин и Лоринак.
-Не знаю почему, но я устала. Я ничего не хочу, - сказала глава школы ведьм тихо.
Но, чуть помедлив, встрепенулась. Надо идти дальше. Она, пусть и не сама, но найдет этого хозяина замка. Женщина резко подняла голову.
-Вы не считаете, что стоит проверить магию картин? Откуда бы он ни говорил, следы должны остаться. Мы магики, или нет?!
Фаул
Сапралин стоял над телом бесчувственной эльфийки. Ужасная смерть. По крайней мере, ее смерть не была мучительной.
- Сапралин ничего, что я прерываю твои размышления?
Темный маг зашел в комнату абсолютно бесшумно.
- Нет Лоринак. Я думаю, мы должны что-либо сделать с телом.
Саапралин сочувственно посмотрел на тело молодой женщины.
- Ты мне поможешь?
- Да.
Лоринак подошел к телу и начал читать заклинание телепортации. Сапралин с грустным видом подошел с другой стороны и начал вплетать в темное заклинание светлые магические фразы.
Тело постепенно начало окутывать туман и через несколько минут оно провалилось под пол.
- Я думаю надо поговорить с Санори.
- Она сейчас вместе со всеми гостями в гостиной.
магическая защита белого мага потихоньку потрескивала.
- Я чувствую Лоринак что здесь скрыто настоящее зло.
- Я тоже это чувствую. Это ведь моя стихия.
Лоринак устало улыбнулся.
- Я думаю, старый друг мы должны спастись.
- Ты прав Лоринак. Лично я не собираюсь здесь оставаться.
Два мага направились в гостиную вспоминая старые годы и свои проделки.
- Да Сапралин я до сих пор помню, как ты поджег волосы тогдашнему магистру белой ложи. Смеху было.
- Да, замечательные были годы.
- Согласен. Надо будет как-нибудь собраться: ты, я и Санори и замутить что-нибудь эдакое.
- Да Темный ты, несомненно прав. Только давай начало выживем в этом адском месте.
Два мага подошли к Санори. На вопросительные взгляды других присутствующих они не обращали внимание.
-Не знаю почему, но я устала. Я ничего не хочу. Вы не считаете, что стоит проверить магию картин? Откуда бы он ни говорил, следы должны остаться. Мы магики, или нет?!
Сапралину это предложение показалось очень интересным, но он решил его отложить на потом.
- Сначала нужно вернуться в столовую и все обсудить с остальными.
Санори ты согласна? Если да то прошу, отведи их. У тебя лучше, получается, ладить со всеми ними, чем у нас с Лоринаком.
RinaHunter
Санори посмотрела на Сапралина.
-Пусть ты не прав, я пойду и поговорю с ними. Одна я не справлюсь. Магия сильнее, чем я встречала. Слабее той, что мы встретили на входе, но... Неважно! - оборвала сама себя обиженная на мага ведьма.
Санори встала, поправила волосы и сказала:
-Друзья, мы же справимся! И я не спрашиваю, Темный, нет! Я утверждаю.
Ведьма быстро вышла.
- Гниш, Лоратас, Бонафир, я прошу, послушайте меня. И не нужно отварачиваться! Поймите, - говорила ведьма неожиданно тихо и вкрадчиво. - Вы уже поняли, что нас ждут большие проблемы, но что-то делать нужно, иначе мы не спасемся. Наша сила в единстве! Как бы это ни было нам всем... неприятно.
"Где же вы, маги?! Что я им еще скажу?!"
Ведьма осеклась, но сделала вид, что ждет комментариев. А ждала она магов...
Кенариус
- Гниш, Лоратас, Бонафир, я прошу, послушайте меня. И не нужно отворачиваться! Поймите, - говорила ведьма неожиданно тихо и вкрадчиво. - Вы уже поняли, что нас ждут большие проблемы, но что-то делать нужно, иначе мы не спасемся. Наша сила в единстве! Как бы это ни было нам всем... неприятно.
Гном пристально посмотрел на ведьму. Пусть она относится к числу магов, но он, почему-то доверял ей больше чем Лоринаку. Гниш встал и, взяв свой топор, пошел в столовую. Краем глаза король гномов заметил, что за ним идет Лоратас. Подойдя к богато уставленному столу.
- Ну, наш мучитель видимо захотел нас откормить перед смертью.
Гном уселся на свой стул. Пододвинул кубок налив туда немного пива и стал, есть свою порцию мяса.
Эти происшествия обеспечили ему аппетит. Перед ним опустился эльф. На одну минуту гному стало жаль эльфа. Последовав минутной слабости он налил в кубок эльфа вина.
- На выпей эльф. Тебе это поможет прийти в себя.
Рядом опустился Бонафир. Взгляд гнома скользнул на дверь, и он заметил черную, белую и коричневую мантии. Маги тоже присоединились к ним.
- Ну что господа? Что мы будем делать? Вот лично я не собираюсь здесь сидеть, сложа руки.
Трэнелах
Бонафир, несмотря на свой вспыльчивый нрав, согласился со словами магички. Его не устраивало, что он будет заодно с земляной крысой, остроухим и этими... Пропасть! Но выхода он не видел. Конечно, мозгом была обычно его мать, но он у нее немалому научился. И сейчас принял для себя решение.
Бонафир знал, что может не сдержаться и нагрубить присутствующим, но... Если честно, его это не особо заботило. Если он должен терпеть их, значит и они поступяться своими чувствами.
С ленивой грацией хищного животного юноша проследовал за земляной крысой и остроухим.
"Вновь в столовой? Ха... Посмотрим, может это принесет больше результатов, чем прошлый раз."
Боевое настроение гнома позабавило Бонафира, но он позволил себе лишь легкую улыбку, которую сложно было восприрнять, как оскорбительную.
Юноша, не глядя на магиков, а осматривая комнату, держа одновременно на глазах всех присутствовавших, задал свой вопрос:
- Какие предложения? Вам об этом проклятии известно больше. Как же с ним бороться? Или может спросить хозяина дома? Кстати, я видел еще пару служанок, да и дворецкого. Они еще живы? Еще здесь? Может стоит допросить их?
Фаул
- Не обижайся Санори.
Ведьма посмотрела на него и пошла в гостиную вместе со всеми гостями.
- Ладно Лоринак нам пора выбираться ОТ СЮДА.
Два мага зашли в гостиную. Все гости ужу сидели на своих местах.
В тот момент, когда оба мага вошли в гостиную говорил Бонафир:
Кстати, я видел еще пару служанок, да и дворецкого. Они еще живы? Еще здесь? Может стоит допросить их?
- Я думаю они конечно здесь. Если мы не можем выбраться то они тем более.
- Только где их искать ведь замок довольно большой.
- Действительно Лоринак замок просто огромен, и мы не сможем их просто так найти. Я предлагаю нам троим объединиться и призвать их сюда к нам и затем задать все вопросы. Как Санори?!
Valiant (Благородный )
Хмм...Гном спасибо. - Лоратас принял кружку из руки гнома и с удовольствием ее осушил. Его конечно могли отравить, но ему уже было все равно что с ним произойдет. Закончив пить, эльф пришел в чувство и трезво взглянул на вещи после перенесенного шока.Затем он обвел всех собравшихся взглядом. Зетм просто задумчиво покачал головой. Молча и ожидая что скажут другие.
RinaHunter
Попробуем, Сапралин.
Ведьма ненавидела бездействие. Оно, верила ведьма, было подобно не то трусости, не то лени. А эти два качества одни из самых мерзких в любом мире. Магичка чуть поморщилась и посмотрела на своих старых друзей. Что бы ни случилось, а «польза» в этом заточении какая-то есть. Они бы не встретились, Санори это знала. Они стали совсем разными.
-Лоринак? – обратилась ведьма к темному. – Попробуем?
Фаул
- Да Санори я согласен их призвать.
Лоринак подошел к ведьме.
- Сапралин присоединяйся.
Белый маг подошел к двум друзьям.
- Давайте начнем.
Маги встали вкруг и начали медленно призывать прислугу. Магические слова лились как песня манящая людей в столовую. Первыми из круга вышли две служанки. Они плакали и их лица выражали неподдельный трах. Их найти было легко. потому что из самообладание рассыпалось в прах и их защита последовало за ним. Следующим появился повар он держал огромный тесак явно собираясь защищаться до последней капли крови. Несколько минут из круга больше никто не выходил. Лица магов были напряжены. Их разума летали по всему замку ища остающихся слуг. После небольшой задержки из круга появился молодой человек. его одежда была в земле и все сразу догадались. что это садовник. не хватало только дворецкого, который открывал всем гостям двери. Но через пол минуты его фигура выплыла из круга. Все маги сразу вернулись в свои тела. Лица были усталые. но довольные проделанной работой.
- больше в этом замке мы никого не нашли.
Слуг усадили в кресла.
- ну что начнем допрос.
Сапролин подошел к ним с непроницаемым взглядом. все гости с любопытством присоединились к нему..
Кенариус
Маги собрались в круг и начали читать свои причудливые заклинания. В Стране Под Горой не очень сильно любят магов. Единственное что приветствовалось это целительство и знахарство, а вот такой высшей магии все сторонились. Вокруг них пошло странное свечение и из него появились две молоденькие девушки. Они явно были напуганы и не понимали как попали в столовую. Гниш внимательно смотрел на них. Потом появились остатки слуг. И белый маг усадил их в кресло для допроса. Гниш решил послушать подошел к ним не переставал следить за принцем. Госпожа Санори пыталась успокоить девушек. В таком состоянии они точно ничего не расскажет. А Бонафир уже разговаривал с дворецким. Белый маг начал допытываться к садовнику.
- Да господа интересно что они нам расскажут.
Трэнелах
Бонафир с интересом наблюдал за происходящим. Все-таки агикам было доступно кое-что. Все-таки надо бы относиться к ним... чуточку лучше, они могут оказаться неплохим подспорьем.
Юноша подоешл к дворецкому. Лица его прошлый раз он не запомнил, но судя по ливрее...
- Что тебе известно об этом доме и его хозяине? - спросил Бонафир надменно.
Фаул
Дворецкий смотрел а короля слегка ошарашенный. Его появление в гостиной его сбило с толку.
- Ваше величество мы ничего не знаем о хозяине этого дома. Здесь раньше жил великолепный маг, но потом он исчез и появился этот ужасный голос. Он сказал что дом продан ему вместе с нами и теперь мы должны прислуживать нему. А этот замок очень древний и нам мало что про него известно здесь очень много не раскрытых тайн. Это не наше дело поэтому мы и не пытаемся их разгадать.
Сапралин подошел к нему.
- Скажите какие были указания насчет сегодняшнего обеда.
- Абсолютно никаких особых приказаний. Нам сообщили что приезжают высокопоставленные гости и мы должны очень хорошо их обслуживать.
Сапралина явно не обрадовало такое заявление.
- Так господа и дамы я думаю мы все в очень большой опасности и мы должны сейчас же начать спасаться от сюда.
- Какие есть предложения?
RinaHunter
-Я свою идею высказала. Но знаете, что мы упустили?
Санори обвела всех ледяным взглядом и начала тихонько проходить в сторону спиной к говорящим.
-На подъезде к замку никто из нас, повторюсь, НИКТО! не заметил никаких чар. Либо мы настолько постарели и обленились, либо их там просто не было. Сейчас же, - продолжила ведьма. – нас обязано что-то держать.
Санори остановилась у окна и развернулась.
-Зная силу противника и то, чем он нас заточил, мы сможем верить, что спасемся. Сейчас в это верит только глупец. Мы не делаем ничего! Ничего для того, чтобы спасти свои жизни. Только попусту разводим разговоры.
Фаул
-Так вариант с картинами.
Сапралин подошел к одной и начал читать заклинание обнаружения магии. Через несколько минут картина засветилась голубым светом.
Лоринак последовал примеру белого мага и подошел к картине изображающую мага работающего над зельем. Все в точности повторилось, как и Сапралина.
- Так это особняк полностью пропитан магией и как мы не смогли почувствовать что-то такое.
Сапралин повернулся к Санори:
- Ты права дорогая мы явно старее.
Сапралин это произнес с улыбкой.
- Так лично я предлагаю разделиться на небольшие группы и осмотреть другие комнаты. Это единственное что мы можем пока что сделать. Я предлагаю разделиться на три группы. В каждой будет по магу и через час вернуться сюда. Как вам?!
Белый маг оглядел всех присутствующих!
Кенариус
Допрос бысто утамил гнома, и он пошел к столу и налил себе эля. Осушив крушку за несколько глотков он вернулся в комнату.
- Так лично я предлагаю разделиться на небольшие группы и осмотреть другие комнаты. Это единственное что мы можем пока что сделать. Я предлагаю разделиться на три группы. В каждой будет по магу и через час вернуться сюда. Как вам?!
- Полностью с тобой согласен Сапралин. надо обшарить это логово, но как мы разделемся?!
Фаул
- Полностью с тобой согласен Сапралин. надо обшарить это логово, но как мы разделимся?!
- Я думаю Гнишь, что мы разделимся так. Я садовник и Бонафир и повар осмотрим подвал. Ты, Гнишь, Дворецкий и Лоринак осмотрите часть замка где мы находимся. Санори и две служанки поднимутся на чердаки вместе с Лоратасом.
Все согласно закивали. Сапралин все рассчитал верно представители разных рас были в разных командах.
- Встречаемся здесь через час или раньше. Прошу вас держитесь вместе. Еще несколько трупов нам не нужны. Я думаю пора идти.
Сапралин подошел к своим друзьям.
- Будьте осторожны и я вас прошу следите за нашими спутниками.
Санори и Лоринак кивнули и разошлись по своим группам. Три группы разошлись в разные двери.
Прислуга показывала путь к разным частям замка.
RinaHunter
-Замечательно! – воскликнула Санори вслед магу. – Ради чего, Сапралин? Зачем делиться на группы? Пойдем искать хозяина? Он, несомненно, будет нам рад, особенно если учесть, что он не настолько глуп, чтобы находиться здесь и ждать, пока мы не постучимся к нему в кабинет и не скажем «Это мы! Убейте нас, пожалуйста, а то нам страшно!». Нужно поставить перед собой конкретный вопрос: мы хотим найти и наказать убийцу, подвергая себя опасности, или мы хотим банально спастись?
Фаул
Сапралин уже вышел за дверь когда услышал окрик ведьмы:
- Ради чего, Сапралин? Зачем делиться на группы? Пойдем искать хозяина? Он, несомненно, будет нам рад, особенно если учесть, что он не настолько глуп, чтобы находиться здесь и ждать, пока мы не постучимся к нему в кабинет и не скажем "Это мы! Убейте нас, пожалуйста, а то нам страшно!". Нужно поставить перед собой конкретный вопрос: мы хотим найти и наказать убийцу, подвергая себя опасности, или мы хотим банально спастись?
- Лично я собирался отыскать самого хозяина или его следы. Перед нами стоят задача банально спастись, но что бы это сделать мы должны поймать и обезвредить хозяина этого балагана. Раз уж тебе это предложение не нравится то что ты предлагаешь делать?!
Сапралин уселся в кресло. Перед камином и собрался слушать предложения Мадам Санори.
Кенариус
Гниш смотрел на разворачивающеюся интригу. Маги начали ссориться. А самое интересное что ссору начал не темный маг, а светлый и ведьма. Очень не похоже на магов такого ранга и такой ложи. Если начали ссоры между такими участниками событий значит действо действительно очень опасное для них всех. Гниш схватил свой молот и подошел к ведьме.
- Знаете послушайте меня старого закаленного в битвах ветерана. Этот белый маг говорит дело. Нам надо вступить в эту битву с этим ненормальным раз он сам этого так хочет. И план Сапралина мне очень понравился. Все-таки никто не смог бы скрыть все следы своего присутствия. А если мы найдем их, то сразу сможем сказать очень многое о владельце дома. Лично я пока не слышал вашего плана и я склонен привести в действие план Сапралина.
- А ты Бонафир, Лоратас. Вы как считаете?!
RinaHunter
-Пойми, Сапралин, я не особенно против. Просто не могу понять, что ты хочешь найти. Что он мог оставить в замке, кроме магии? Его здесь нет, я уверена в этом, иначе он слишком глуп. Оставаться под носом трех магов! Что мы найдем, кроме магии?
Санори посмотрела на Гниша.
-Вы храбры, как и все представители горного народа, - а потом обратилась ко всем. – Раз уж мы идем искать (невольно ведьме вспомнилась детская считалочка), то кто пойдет со мной. Если ты, Сапрслин, и ты, Лоринак, согласны объясняться со мной мысленно, то я, пожалуй, буду не против поисков. Вы не против, если я пройдусь со своим спутником по башням и верхним этажам?
Фаул
- Понимаешь, Санори. Хозяин все время нас куда-то поддакивает. И я лично хочу найти что-либо из его подсказок. Да, Санори ты идешь на верхние этажи я в подвал, а Лоринак осмотрит главную часть замка. Переговариваться будем мысленно. Если что-то случится сразу зови.
Зная ее взбалмошный характер Сапралин специально уделил этому время.
- Я думаю мы теперь можем начать.
Все тихо переглянулись и попрощались. Гном взял свой топор и последовал за Лоринаком. Все присутствующие уже потянулись за своими предводителями и Сапралин отправился в подвал со своей группой. Что их ждало никто даже не мог себе представить.
Кенариус
НРПГ:Отыгрываю попутно Лоринака по просьбе Артемис!

Конфликт между двумя магами был скоро исчерпан. Лоринак стоял не говоря ни слова. Это его слегка забавляло даже. Санори и Сапралин редко, когда расходились во взглядах. Когда все постепенно начали расходиться Лоринак тоже вышел через двери, которые они втроем сломали.

Гниш пропустил вперед дворецкого и последовал за ним. Лоринак ждал их посередине коридора.
- Итак господа, как будем проводить поиски.
Гном заметил, что мага эта ситуация слишком уж сильно забавляет и это наводило на подозрения.
- Лично я предлагаю обыскивать каждую комнату на этих трех этажах. Нас как раз трое.
- Что ж король Гниш. Мы так и сделаем!
Фаул
Сапралин вышел из комнаты. К подвалу их вел повар и садовник. Они прошли на этаж ниже попутно встретившись с Гнишем. За одним из поворотов показалась большая дверь, которая была не до конца прикрыта занавеской.
- Ну чтож господа вперед. Надо обыскать каждый угол этого подвала.
Сапралин сделал пару пасов и у него в руке возникло четыре факела.
Зачарованные факелы не обжигали, а светили очень хорошо и далеко. Они начали медленно спускаться по каменным ступеням. Спустившись они оказались в одной огромной комнате. Все было разбросано и грязь была абсолютно везде. Группа медленно начала разбредаться. Сапралин отправился к книжным стеллажам. Бонафир зашел за причудливую ширму вместе с садовником. Повар решил двигаться за Сапралином. На книжных полках в основном лежали фолианты по белой магии. Значит прежний хозяин был с ним одной ложи. После книжного шкафа следовал небольшой шкафчик на стене. В нем хранились артефакты. Белый маг еле успел остановить тянущеюся руку повара. На шкафчике было защитное заклинание слабенькое. Повар отделался бы ожогом. Открыв шкаф маг порылся в нем. Там были кольца пергаменты и ничего ценного. Но затем маг увидел сферу общения. Такие сферы были практически у каждого мага. По ним можно было связаться с кем угодно.
- Отлично.
Сапралин почувствовал надежду на спасение.
- Быстрее мы должна найти остальных.
Сапралин бросился к ширме. Повар беспрекословно последовал за ним. Вдруг из-за ширмы послышался мужской крик.
Сапралин вбежал за ширму. На полу лежа убитый истекающий кровью садовник. В груди у него красовался кинжал. Маг осторожно подошел и достал его. На рукоятке был высечен вензель. Вензель Бонафира сильного. В этот момент из-за огромной кучи мусора выскочил Бонафир.
- Что здесь произошло?
- Это мы хотели узнать от тебя Бонафир.
Маг показал королю его кинжал. Тот сразу потянулся к своему поясу.
Там он ничего не обнаружил.
- Так еще один труп. И еще один подозреваемый.
Маг встал и напряг разум.
- Санори, Лоринак у нас еще один убитый быстро все в гостиную.
RinaHunter
Санори тихо шла по коридорам, улавливая шорохи и дуновения ветра. Она давно не сражалась вне учебных кабинетов, давно не ощущала вкуса магии, чистой, сильной, бьющей через край. И в эти времена затишья она сама не знала, хотела ли попасть во времена битв, где заклятья непредсказуемы и времени на раздумье нет, действуешь просто по наитию. С одной стороны, думала ведьма, здорово получить способ размяться и прийти в форму, а с другой…
Додумать Санори не смогла, она почувствовала легкий укол магии и просмотрела магическими прикосновениями коридор и комнаты вокруг. Сфера общения? Надо же…
В мозг ворвалось сообщение Сапралина.
«Иду!» - резко бросила ведьма и, не раздумывая, переместилась с помощью любимого заклятья на мысль мага. Зачем и почему она поступила именно так, она не поняла и, ошарашенная, уставилась на труп, крепко сжимая сферу.
-Бонафир? Не может быть!
Кенариус
Гниш, маг и дворецкий осмотрели все комнаты на всех порученных им этажах. Ничего подозрительного. Все комнаты были сделаны, как спальни. Видно было, что прежний хозяин любил принимать гостей и в больших количествах. Лоринак подошел к Гнишу:
- Чтож уважаемый мы осмотрели все.
В этот момент к ним подошел дворецкий.
- Так что я думаю мы можем возвращаться.
Лоринак покосился на коридор ведущий в гостиную.
- Да,маг, пожалуй.
Лоринак быстро повернулся и заспешил по коридору. Дворецкий пошел а ним и Гниш замкнул это шествие. Быстрым шагом они направились в гостиную. Но проходя мимо одной стены, гном заметил странные занавески.
- Эй, посмотрите сюда.
Лоринак подошел сзади к гному. Гниш потянулся и дернул за шнур. Занавески открылись и перед ними открылся вид на дверь на которой были нарисованы разные растения. Гном потянулся к ручке, но чья-то рука остановила его. Это был темный маг.
- Король Гниш если вы не хотите превратиться в маленькую кучку праха, то я вас прошу не трогайте эту дверь.
Маг подошел к двери протянул к ней свои ладони и начал читать заклинание. Сначала ничего не происходило, но затем дверь засветилась голубым светом.
- Теперь прошу король.
Гниш подошел к двери и толкнул ее. За ней оказался грязный чулан.
Маг зашел следом.
- Видимо наш хозяин не очень то любит пользоваться зельями. Первый раз вижу такой грязный и пустой шкаф для зелий.
Гнишу было все равно чистый этот шкаф или нет поскольку ему было наплевать на магию в целом. Он начал осматриваться и обыскивать этот так называемый шкаф.
Все в было в пыли. Все скляночки и баночки были или разбиты или просто пролиты. Но была вещь, которая явно появилась здесь недавно. Это был какой-то шарик.
- Эй Лоринак, что это.
Темный подошел к сфере и покрутил ее в руке.
- Ооо Гниш это очень полезная вещь....
Но вдруг его лицо искривилось и он, как ошпаренный бросился из комнаты в сторону гостиной. Гниш тут же побежал за ним ничего не спрашивая.
RinaHunter
Санори тихо шептала нечто путанное, обходя тело. О том, что ее спутники остались наверху, она не вспоминала. Найдут, вернутся.
-Где Бонафир? – спросила она, остановившись. - Кто скажет мне, где Бонафир? Сапралин, а что, если…
В гостиную вбежал Лоратас с такой же сферой, как и у Санори.
-Темный, ты тоже нашел? – спросила она, протягивая на вытянутых руках сферу. – Зачем ему две?
Ведьма увидела, как Сапралин будто невзначай приподнял третью.
-Он действует не один?! – воскликнула Санори и требовательно посмотрела на Сапралина.
«А что, если какая-то статуэтка уже сломана?» - послала она ему одновременно с репликой и мысль.
Фаул
Сапралин был настолько встревожен и удивлен еще одним убийством, что слегка выпал из действа. Когда он уже толком пришел в себя и смог нормально мыслить он стоял в гостиной среди всех гостей держа в руке сферу общения. Все перекрикивались. Бонафир был бледен. Странно все равно теперь никто не будет подозревать друг друга, а может он что то скрывает. Надо будет подумать над этим.
-Он действует не один?! - воскликнула Санори и требовательно посмотрела на Сапралина.
"А что, если какая-то статуэтка уже сломана?" - послала она ему одновременно с репликой и мысль.
Эти две реплики тут же вывели белого мага из оцепенения.
-Насчет один он или нет этого я сказать не могу. Лично мне кажется что эти сферы были подброшены хозяином специально. Видимо он хотел что бы все были равны и эти полезные вещицы были адресованы нашим королям. Это единственная версия.
В этот мамонт как только Сапралин произнес эти слова в сфере появилось фигура. Фигура была закутана в черное. Лицо и голову закрывал большой темный капюшон.
- Ты прав чароплет. Я решил что не только вам магам будет полезно разговаривать друг с другом, но и нашим другим почетным гостям. Правда моя щедрость не поможет вам избежать адских мучений и жестокой смерти.
Фигура содрогнулась в нечеловеческим смехе.
- Удачи мои друзья.
Облик исчез. Три мага переглянулись и гном, эльф и человек все еще таращились на сферы. Мало кто из них видел так много магии за один день. Сапралин подошел к креслу и сел в него, глядя на других.
Трэнелах
Сказать, что Бонафира радовало окружающее - солгать.
Он знал, что подозревать в убийстве садовника его не будут. Даже если тот и был заколот его кинжалом. Но совсемне радовал факт того, что с ЕГО пояса сняли ЕГО вещь, а он ничего не заметил.
"Чертова магия, чертовы магики, чертов дом и его хозяин."
Но вот темная фигура его заинтересовала. Кто-то решил играть ими, а Бонафира вовсе не устраивала роль пешки. Он привык командовать и определять правила игры.
- Похоже, нас решили скормить друг другу, - сказала юноша, приведя мысли и чувства в порядок. - При всем своем уважении, - Бонафир мысленно заапплодировал себе за то, что не хмыкнул, - Вы, маги, идете ложным путем. Вы хотите найти того, кто все это затеял, но он знает каждый наш шаг на ход, а то и на десяток вперед. Даже это разделение было им предусмотренно. Не кажется ли Вам, что следует вспомнить все об этом проклятии? И найти пути его снятия?
RinaHunter
-Бонафир, вы считаете, что мы об этом не думали? Вы думаете, что такой молодой человек, как вы, мудрее и умнее, чем три сильных мага? – нервно сказала Санори, у которой чуть дергались губы.
Она просто начинала злиться. Она понимала, что переходит в то страшное для ведьмы состояние, когда она творит нужные заклятья почти бездумно, вкладывая много сил, близких к разрушительным. Она знала, что может натворить ужасных вещей, если не начнет контролировать себя. Она не хотела. Она просто хотела сотворить чары пострашнее и порвать таинственного хозяина на несколько хозяинов поменьше.
-Бонафир, возьмите кого-нибудь и сходите посмотреть на статуэтки, если вам так интересно, - добавила ведьма желчно.
Ее не убьют. Уж она-то знает, что не позволит.
-Сапралин, почему собрали нас? Маги, человек, гном и эльф. Знатные, сильные, успешные, уважаемые… Но, убив нас… Допустим, не надо так на меня коситься, я сама так глупо закончить существование не хочу! Но, убив нас, чего он добьется? Власти? Нет, нас, в общем-то, есть, кем заменить. И с нашей смертью на него ополчится половина мира. Образно говоря. Если наши тела займут духи, - вспоминала она легенду, рассказанную Сапралином. – То молодые маги тоже смогут распознать их, пусть со временем, но смогут.
Санори обошла труп.
-Не могу понять, почему он считает, что мы должны поверить, что убийца – один из нас? Просто заклятие правды, и мы можем проверить друг друга… Хотя, почему бы не попугать нас, ведь такое психологическое давление далеко не слабое. Давно не видела трупов. Сапралин, как думаешь, что ему от нас надо?
Трэнелах
- Похоже, я - мудрее, несмотря на свой юный возраст, - хмыкнул Бонафир, поглядывая на Санори. - По крайней мере, у меня хватает ума и мудрости держать себя в руках.
Юноша стоял, оперевшись на стенку, и насмешливо поглядывал на присутствующих. Его кровь горела от азарта, но разум был ясным, как и в любой битве. Будь он бездумным глупцом, ему не довелось бы сейчас править королевством.
- Но раз Вы считаете себя умнее, - последнее было произнесено все с той же усмешкой, - то решайте сами, как вытащить нас из этой заварушки. Битва-то магическая. А я постараюсь вести себя прилично, миледи.
Скажи он "миледи" таким тоном Едвиге, грандиозный скандал был бы обеспечен.
Фаул
Сапралин сидел в кресле слегка отключившись из хода жизни. Сан ори бушевала и это не предвещало ничего хорошего. Бонафира явно забавляло издеваться над ведьмой. Как жаль что он не видел что она может сделать когда сильно разозлиться. В руках он повертел сферу связи и отдал лоратасу. Тот был явно не в себе. Очень бледный вид, бешено бегающие глаза. Все очень странно. Но он не мог. У него нет такой магической силы. Но такое поведение наводило на очень странные мысли.
- Так Бонафир. Мы не можем ничего поделать с статуэтками. Видимо маги прошлого явно не подозревали, что против них будет применено их же оружие. Все-таки в сети этого проклятия всегда попадали только обычные правители без сильных способностей магии.
Маг взял свою статуэтку и начал медленно применять к ней разные заклинания. Ощупывая ее со всех сторон.
RinaHunter
Санори неожиданно нежно улыбнулась, глядя на Бонафира, и ничего не сказала. Любому человеку и другому существу, эта улыбка показалась бы примирительной, но только Сапралин, пожалуй, знал, что так улыбаются перед последним «спасительным» вопросом, экзаменуя нерадивого ученика.
-Вот и ведите себя так. Не перебивайте, когда старшие разговаривают.
Заметив желчный взгляд, как ей показалось, молодого короля, она сказала:
-Я вас тоже очень люблю, сэр. И давайте, не будем ругаться. Если возникнет необходимость помахать мечами, я вас позову. Вдруг, мне не захочется просто размазать нападающего по стене, а отдать его вам за такую замечательную перспективу распутать заклятие, которое невозможно снять.
-Сапралин, кто знает, - обратилась она к магу, - может, мы встречали этого мага раньше? Что-то в нем есть до боли знакомое, ты не находишь?
Фаул
Маленькая статуэтка никак не поддавалась. Сапралин использовал все заклинания, какие только смог придумать для распознавания. Абсолютно ничего не смог распознать. Бонавиф и Санори все еще обменивались колкостями, но затем Санори подошла к магу.
-Сапралин, кто знает, - обратилась она к магу, - может, мы встречали этого мага раньше? Что-то в нем есть до боли знакомое, ты не находишь?
- Знакомое есть, но что я могу сказать точно так это то, что этот маг очень древний и могущественный. И я боюсь, как бы не случилось того, что он победит нас в открытом поединке. Ведь маг очень высокого ранга способен на такое проклятье. А теперь давай вспоминай, Санори, какому сильному магу ты могла так сильно насолить. Кстати и ты Лоринак занимайся этим. Да и мне не помешает.
Кенариус
Гниш ходил по комнате от одной стены к другой. Ведьма и человек ссорились. Гниша это чуть раздражало. Мысли и разные планы действий носились по голове гнома. Белый маг сидел в кресле около стола с статуэтками. Его лицо было напряжен. Лоринак стоял около камина и наблюдал за огнем в камине. Гниш вернулся к одной из идей приглашенных.
-Сапралин, кто знает, - обратилась она к магу, - может, мы встречали этого мага раньше? Что-то в нем есть до боли знакомое, ты не находишь?
- Знакомое есть, но что я могу сказать точно так это то, что этот маг очень древний и могущественный. И я боюсь, как бы не случилось того, что он победит нас в открытом поединке. Ведь маг очень высокого ранга способен на такое проклятье. А теперь давай вспоминай, Санори, какому сильному магу ты могла так сильно насолить. Кстати и ты Лоринак занимайся этим. Да и мне не помешает.
Гном подошел к магу, который откинулся в кресле и пытался вспомнить своих врагов.
- Сапралин, а если нам действительно разбить одну из статуэток?
Трэнелах
"Не взорвалась. С одной стороны, даже жаль. С другой..."
Бонафир пожал плечами. Тем временем разговор пошел в очень интересном направлении.
- Например, Вашу? - с улыбкой спросил Бонафир гнома. - Быстро умрете, а Ваш неупокоенный дух прикончит нас. Все довольны, все смеются.
Кенариус
Сапралин посмотрел на гнома загадочным взглядом и хотел, что-то сказать, но к ним подошел Бонафир.
- Например, Вашу? - с улыбкой спросил Бонафир гнома. - Быстро умрете, а Ваш неупокоенный дух прикончит нас. Все довольны, все смеются.
- Можно и мою, собственно я и хотел это предложить. Все-таки это рано или поздно произойдет, а тем более мы сможем проверить, не блефует ли хозяин. Может это обычные фигуры из глины, а не смертельные артефакты. Что скажете Сапралин?
Видимо всех присутствующих заинтересовал этот разговор. И все подошли к столу с загадочными статуэтками.
Фаул
- Гниш ваша смелость м не нравиться, но не надо шутить с магией. Если мы разобьем хоть одну статуэтку то нам конец. Поэтому мы отвергаем эту затею с уничтожением наших маленьких образов. Единственное, что меня волнует так это то зачем хозяин дома убил уже двоих слуг. И еще один главный вопрос это........
В этот самый момент в коридоре послышался шорох. Сапралин медленно поднялся с кресла. Все гости отошли к дальней стене. Сапралин медленно начал приближаться к двери. У него в ладони играли маленькие молнии готовые в каждую секунду превратиться в смертоносное оружие. Подойдя к двери, маг медленно открыл ее. За ней стоял садовник. Его одежда была без пятен крови.
- Вы!! Но я сам видел ваш окровавленный труп на полу!
Садовник медленно поднял глаза. Эти глаза были явно не человека, а зверя.
- Сюрприз.
Произнес садовник ухмыляясь. В этой улыбке было что-то от зверя.
Сапралин медленно начал отходить от двери, а садовник начал наоборот приближаться к гостям. И когда он оказался на середине
комнаты, начался метаморфоз.
- Оборотень! Бегите в подвал! Быстро.
Крикнул маг гостям и направил руку на вервольфа. С руки сорвались молнии и полетели в извивающееся в превращение тело на полу. Гости быстро убежали через дверь. Только Санори задержалась, плетя заклинание огненного шара.
- Быстрее бежим.
Сапралин кинулся к двери увлекая ведьму. Добежав до середины коридора Сапралина осенило и он остановился. Видимо Санори тоже догадалась и также остановился.
- Статуэтки.
Еле выпалил белый маг. Ведьма коротко кивнула, и они бросились обратно в гостиную
Кенариус
- Гниш ваша смелость мне нравиться, но не надо шутить с магией. Если мы разобьем хоть одну статуэтку то нам конец. Поэтому мы отвергаем эту затею с уничтожением наших маленьких образов. Единственное, что меня волнует так это то зачем хозяин дома убил уже двоих слуг. И еще один главный вопрос это........
Гниш не хотел слушать и отошел к камину, а только потом понял, что белый маг молчит. А это значит, что-то случилось. Гниш схватил свой молот и быстро обернулся. Белый маг крадучись приближался к двери, а когда он ее открыл, то за ней стоял садовник.
- Что за черт?
Выпалил гном и посмотрел на Лоринака. Взгляд темного был напряжен. Одна рука была за спиной. Гниш увидел краем глаза, что она светиться зеленым устрашающим светом.
- Сюрприз.
Произнес садовник, а затем медленно начал наступать на мага.
Последнее что слышал гном перед умопомрачительным бегом было:
- Оборотень! Бегите в подвал! Быстро.
Гниш не стал возражать, а схватил бесчувственного эльфа и бросился к боковым дверям. Бонафир бежал перед ним. Гном вытолкнул эльфа за дверь и обернулся проверить магом. Сапралин выпустил свои молнии и схватив ведьму за руку бросился в коридор. А Лоринак из коридора подпалил зеленым пламенем еще не завершившего превращение оборотня. Тот заскулил и отлетел в другой конец комнаты. Гниш быстро развернулся и рванул к лестнице, которая вела в подвал. Мимо пробежал Лоринак. Тот быстро оглянулся на гнома не останавливаясь и крикнул всего два слова. И Гниш ощутил, что его ноги несут, не затрачивая сил. Они вдвоем с магом подбежали к открытой Бонафиром двери и нырнули в густой мрак. Впереди маячил огонь, зажженный королем.
- Где остальные маги?
Крикнул он Гнишу и Лоринаку. Темный лишь чуть застонал и выглянул в коридор.
- Они, наверное, вернулись за нашими статуэтками.
RinaHunter
«Оборотень? – подумала Санори. – Забавно, но не логично.»
С пальцев магички сорвались сильные чары, она поймала благодарный взгляд Сапралина.
«Еще бы я тебя одного оставила, - мысленно сказала она. – Бежим за остальными, зря ты их в подвал отправил, ловушка практически…»
Но стоило им кинуться в коридор, как они вспомнили: Статуэтки!
Санори вспомнила, как они втроем в детстве что-нибудь тащили. Каждый старался схватить лучшее, только потом, став чуть старше, каждый из них понял, что надо было хватать равные части. Все равно они доставались им троим.
Санори сгребла ближайшие к ней три и побежала обратно к коридору. Перед ней как будто из-под земли вырос оборотень и попытался сбить с ног.
-Не на ту напал, - тихо сказала Санори и растворилась под носом оборотня.
-Где ты застрял?! – проворчала она под ухом Сапралина, направляя в сторону опешившего оборотня пару молний. – Шарахнуть по нему, что ли, чем-нибудь смертоносным?
И, отвергая эту мысль, она превратила дворецкого в камень.
Если их пленитель и расколдует подчиненного на расстоянии, то она об этом узнает уж точно. В крайнем случае, у них есть время.
-Знаешь, - уже на ходу проговорила Санори. – Я никому никогда толком не вредила. По крайней мере, я такого ничего не помню.
Фаул
Сапралин быстро влетел в гостиную. Оборотень уже видимо оклемался от заклинания Лоринака. И теперь смотрел голодным взглядом на двух магов. Санори бесстрашно подбежала и схватила три статуэтки. Сапралин решил последовать ее примеру. Быстро подбежал к столу, прежде подняв магический щит перед оборотнем, который уже бежал в сторону белого мага. Какая ирония. Магу достались статуэтки его друзей. Лоринак стоял, держа руки за спиной злорадно улыбаясь. У Санори на лице играла улыбка. Руки были сложены на груди. А сам маг был изображен в боевой позе с отрешенным видом. Быстро побежав к двери Сапралин выпустил усыпляющее заклинание в псину, а Санори подкрепила этот эффект превратив вервольфа в камень.
- Теперь быстро к остальным!
Кенариус
- Они, наверное, вернулись за нашими статуэтками.
Гном посмотрел на Темного.
- Черт возьми, а совсем забыл про эти проклятые фигурки.
Гниш обернулся к Бонафиру.
- Что там с нашим принцем?
Бонафир повернулся к куче тряпья и засмеялся.
- Наша королевская особа, кажется, упала в обморок.
Гниш негромко выругался и спустился вниз в подвал.
- А вот и интересно здесь никто из нашей бывшей прислуги не прячется здесь.
Гниш оглянулся на еще живых слуг этого загадочного дома.
- В подвал есть еще один вход?
- Да - произнес повар после недолгого молчания. Есть еще один вход сюда через кухню.
- Пошли надо его закрыть.
Сказал Гниш увлекая повара за собой в глубь подвала.
Лоринак посмотрел им вслед и произнес в темноту.
- Вот за кого я не боюсь так это за нашего старого вояку.
Трэнелах
Бонафира порадовало, что что-то начало происходить. Все-таки действие лучше ожидания неизвестно чего. Хотя...
Молодой король сам не понял, почему он выполнил приказ мага. Не совсем разумно было бежать в подвал, когда можно было убить оборотня. "Гости" просто не знают всех загадок дома.
"Кстати, не стоит забывать про невинно убиенную служанку."
Бонафир приготовился отразить нападение, если оно все-таки произойдет.
- Гниш, - крикнул он вслед гному. - Пусть повар будет перед тобой. Мало ли, вдруг он тоже... обороотень.
RinaHunter
Ведьма добежала до конца коридора и дернула дверь на себя.
-Что за черт…
«Не могли они ее захлопнуть, закрыть… Не могли…»
-Сапралин, что с дверью?
Светлый стоял рядом, разглядывая статуэтки. Санори пришло в голову, что поза каждой из них может что-то значить. Посмотреть можно и потом. Санори дернула мага за рукав, потому что звуковому воздействию он не поддавался.
-Перемещаемся? Выбивать неправильно, путь откроем. Ты вообще, еще здесь?
Кенариус
Лоринак стоял около двери.
- Где же они?
Что-то отвлекло мага и он отошел. Как только Лоринак отошел от порога. Дверь с жутким грохотом закрылась. Теперь они стояли в темноте, единственно, что давало свет, так это факел, который зажег Бонафир.
- Этого нам еще не хватало!
Пробормотал темный маг.
Лоринак подошел к двери и дернул ручку.
- Видимо наш хозяин решил позабавиться с ними.
Лоринак медленно отошел от двери на безопасное расстояние. Сконцентрировав взгляд на центре двери. Он взмахнул руками в сторону двери выкрикнув несколько слов. С пальцев неохотно сорвались шары пламени. Огненные шары ударились о дверь, и тут же темный маг слетел с лестницы. Вид после такого падения у него был слегка сумасшедший.
- Очень интересная магия.
Прошептал он теперь походя на гнома исследователя.
Из-за двери послышались голоса его друзей. Лоринак подбежал к двери.
- Эй, снаружи вам видимо придется пройти сюда через кухню
Фаул
Сапралин и Санори уже подбежали к двери в подавал, но она была закрыта.
-Сапралин, что с дверью? Перемещаемся? Выбивать неправильно, путь откроем. Ты вообще, еще здесь?
- Я еще здесь, просто эти статуэтки как-то притягивают.
В этот момент дверь озарилась светом, и тут же из-за нее послышался грохот, а затем послышался голос Лоринака.
- Эй, снаружи вам видимо придется пройти сюда через кухню
- Как мило с твоей стороны посылать нас к этому маньяку.
- Слушай, ты разве не слышал, как я тут барахтался.
Послышался голос темного мага из-за двери.
- Ладно, мы сейчас тут придем. Стоп, а как мы туда дойдем?!
Из-за двери послышались шаги, а затем оттуда послышался голос одной из служанок.
- Вы должны пройти прямо по коридору, а затем свернуть влево. Там будет дверь, а за ней будет лестница в кухню. А уж там вы найдете проход в подвал.
Кенариус
Гниш шел по подвалу. Повар медленно продвигался перед ним. Молот гном держал наготове мало ли какая дрянь прячется в этом подвале. Вдруг сзади послышался странный звук и Гниш повернулся на него. К ним приближался огонек, сначала гном насторожился и приготовился к схватке, но затем понял, что чуть не огрел по голове молотом Бонафиру.
- Что у вас случилось?
Гном опустил свое оружие, а затем отметил что и Лоринак и Лоратас и слуги вместе с королем людей.
- У нас там проблема случилась.
Лоринак вышел вперед.
- Санори и Сапрал оказались отрезанными от нас и теперь им пришлось идти сюда через кухню. Поэтому мы вас догнали, что бы вы не успели забаррикадировать вход через кухню.
- Может быть, нам стоит встретить их прямо около двери.
Гниш кивнул головой по направлению к выходу в кухню.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.