Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Hellsing : Dark Winter
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Link
In the name of the God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnathion. Amen.

Зима окутала Лондон, ночь стала еще мрачнее. Мистическая история вампиров - фриков закончилась, но мастер - кукольник не был найден.

Интеграл Винсгейт Хеллсинг склонилась над столом, рассматривая тот самый вампир - чип, превращающий страждующих людей в порождения Тьмы. Тусклый свет старинной настольной лампы скользил по пожелтевшим обоям, делая обстановку архива таинственной, тяжелые громоздкие шкафы с документами были оплетены паутиной, изгрызлены жучками - точильщиками. Когда - то эта комната была совсем другой, но время этих бумаг прошло, как иногда проходит человеческая жизнь...
Интеграл встряхнула волосами, отгоняя мысли о бессмертии. Леди опустилась на кресло, закурив сигару, она принялась листать тонкую тетрадь в зеленой обложке. На полях пестрели заметки и " галочки ", сделанные аккуратным почерком Артура Хеллсинга. Интегра неохотно пролистывала дневник, напрягая зрение и бормоча ругательства.
Но запись , сделанная ее отцом незадолго до смерти, поневоле привлекла ее внимание.
"... Вторник. Результаты вскрытия налицо! Роуз МакМиллан была несомненно жертвой неуловимого вампира. Последней жертвой. Странные раны на ее теле - тонкие разрезы, сделанные скальпелем, носят следы металлических частиц, как и тело Кертиса ( о смерти молодого агента по продаже недвижимости рассказывала субботняя заметка ). Что за эксперименты могли проводиться над ними?..."
Глаза госпожи Винсгейт блеснули, Интеграл затушила сигару и углубилась в чтение.
Примерно через полтора часа она нетерпеливо барабанила пальцами по пыльному подоконнику.
" Ну разве же такое может быть? Слишком много совпадений...Мог ли создатель вампир - чипа быть одним из Древних? "


Итак, как вы уже догадались, мы предлагаем вам прикл по всенародно - любимому Хеллсингу! Мастера - Link и Даглас.

Персонажи:
Организация " Хеллсинг"
1.Командует парадом - Интеграл Винсгейт Хеллсинг - я.
2.Пушистый хвост, острые зубы... - Влад Цепеш, Алукард - Даглас.
3. Непревзойденный дворецкий семьи Хеллсинг - Уолтер Кумм Долнез - - выяснение .
4. Юная вампиресса - Виктория Серас - Reet'M
5. Simple Irish Gay , командир отряда " Дикие Гуси" - Пип Бернардотте - Айлинда Анатиэлла.

Тринадцатый отдел Священной Римской Инквизиции. Групповой портрет.
1. Паладин Александр Андерсон - Grey
2. Глава Триннадцатого Отдела - Энрико Максвелл. - дон Алесандро
3.Падре Рональдо - Нигель.
3. Бойцы за веру и просто занятные личности , такие как:
Юмие/Юмико - я ,Хайнкель Вольф...

Отряд " Вервольфы", Последний батальон " Миллениум".
1. Мы любим тебя! - Майор Криг - Hatter
2. Мастер своего дела - Капитан - Отто Карштейн
3. Набор скальпелей прилагается - Доктор - вакантно.
4. Мишель Зорин ( коса в подарок!) - вакантно.
5. Нека Шреддингер - вакантно.
6. Рип ван Винкль - " Волшебный стрелок" - Bl8dRayne
7. Братья Валентайн - Люк и Ян. - Lari

А также:
1. Саймон Конхобар - Grey
2. Неуловимый вампир - Last Unicorn

Обсуждение - здесь., по вопросам подробного сюжета и ролей пишите в личку мне или Дагласу.
Даглас
- Архивы стали интересовать? Здесь вас, леди Интегра никогда не застанешь... - от стены отделился Алукард, улыбаясь и поправляя полы плаща, - Наверное, дело того стоит?
Улыбка на его лице ослабла. Почувствовав на себе тяжелый взгляд задумавшейся Интегры, он, промолчал, слегка приподняв уголок губ, и принялся рассматривать корки книг и толстых тетрадей. Фрейд... знакомое имя... Хм... Фрейд... Фрейд... А, Зигмунд! До сих пор возится со своими "тайнами души и подсознанья..." Хотя нет, уже возиться и не может. Жалко-то как: умер. Как сейчас помню его лицо..."
- А вот эта кипа бумаг вам вполне может быть интересна, - Алукард достал с самого верха стеллажа потрепанную, кожаного цвета, тетрадь и стал сосредоточенно её листать... - Видите ли, отец ваш, царство ему небесное, сел на хвост одному вампиру. В чем все дело интересно? Изловить его он не смог. Уж отец-то леди Интегры! Чего-чего, а он был одним из лучших борцов в вампирами... - задумавшись, Алукард уставился в тетрадь, - Тут и фотография даже есть. Очень прескверный тип... Я помню с ним разговаривал...
Вампир протянул Интегре тетрадь, открытую на странице и указал на фотографию. На черно-белом фото виднелся мужчина, на вид, лет тридцати. Одет человек, вернее вампир, был в макинтош с цилиндром, в руке держал трость. Из-под цилиндра выбивались волосы, трудно сказать, какого цвета...
- ...Так вот он жутко отзывался об Уинстоне Черчилле. Такими выражениями забрасывал...
Заработав очередной пристальный и тяжелый взгляд леди Интегры Хеллсинг, Алукард замолчал.
Легион
... * Стук в дверь * ... Дверь открылась и в прямоугольнике света появилась тёмная фигура, единственным светлым пятном на которой был монокль, приломляющий лучи тусклого света ...
... Уже много лет Уолтер носил этот казалось бы смешной и нелепый предмет гардироба ... В своём неизменном костюме дворецкого и с моноклем он больше походил на зажиточного лорда из прошлого, нежели на преданого слугу настоящего ...
- Доброй ночи сер Интегра. Доброй ночи ... мистер Алукард - последняя фраза далась ему с некоторой натяжкой.
- Сер Интегра, я зашел поинтересоватся, не желаете ли вы чего нибудь в сей позний час ?
... Выразив всё, что по мнению Уолтера, он долженбыл сказать дворецкий застыл в дверном проёме ожидая дальнейших распоряжений ..
Grey
Аэропорт Хитроу

Офицер службы паспортного контроля еще раз сверился с фотографией в документе.
- Саймон Конхобар, границу Соединенного королевства пересекаете впервые?
- Да, сэр, - кивнул мужчина средних лет в черном деловом костюме и плотном кожаном плаще французского покроя.
Цвет волос у ирландца был ярко рыжим, сами волосы были заплетены в ровную косу, которая спускалась почти до самого пояса, а борода была уложена в две косички, идущие до центра груди. Картину дополняли роскошные усы и спокойные голубые глаза над мясистым прямым носом.
- Прибыли на отдых или по работе?
- По работе.
- Ваш род занятий?
- Антикварная деятельность, сэр.
- Тогда это, полагаю, один из предметов антиквариата? - таможенники по знаку инспектора положили на стол, обернутый в несколько слоев ткани, длинный предмет.
- Да... Это очень ценный экземпляр... Кельтский меч, II век до нашей эры, редкоземельный сплав, особая форма заточки, салические руны "заклинательного" типа покрывают лезвие с одной из сторон, - Саймон тараторил этот текст словно хорошо заучивший урок ученик.
- Посмотрим? - уже не так уверенно предложил страж границы.
- Все необходимые документы у меня оформлены, сэр. Сармата, будь любезен, - худой невысокий помощник антиквара с бритой на лысо головой послушно извлек из оцинкованного кейса кипу бумаг и предал ее таможенникам. - Все печати, как видите на месте, оформлено разрешение и на провоз холодного оружия...
- Хорошо, - кивнул пограничник. - Вес в порядке, господин Конхобар. Добро пожаловать в Лондон.
Link
Леди метнула на Алукарда злобный взгляд, и выдернула у него из рук фотографию. " Возраст...Совершенно непонятен. Старая бумага...Одежда старомодна. Древние так любят старинный стиль...Он или нет? " - тревожные мысли метались в голове Интеграл.
- Где сделан снимок? Здесь нет печати ателье. При каких обстоятельствах ты разговаривал с ним, почему ты считаешь его участие в этом деле существенным? При чем здесь Черчилль? Алукард, отвечай! - Интеграл начала нервничать, что - то инстинктивное взволновало ее в этой фотографии.
Послышался деликатный стук. Дверь архива почти бесшумно отворилась, на пороге появился Уолтер, загадочно поблескивая моноклем. " Не желаете ли вы чего - нибудь в сей поздний час, сэр Интегра?" - спросил он. Интеграл взяла со стола тетради и фото :
- Нет, Уолтер, благодарю. - оглянувшись на вампира, Леди прошествовала вниз, постукивая пальцами по мраморным перилам лестницы. Сейчас ей нехотелось разговаривать со стариком, ведь дворецкий всегда волновался , когда Интегра нервничала.
Вредный Лис
Где-то в горах
Тёмный замок навилас над склонами гор, мрачная средневековая крепость до сих пор помнила времена Инквизиции, тамплиеров и конкистадоров. Кое-где обрушенные высокие стнены были освещены светом прожекторов. Немногочисленые охранники, в форме бундерсвера неторопливо прогуливались над бойницами стен и зубцов стен.
Длинный слабо освещённый коридор, заставленный доспехами рыцарей и старинными вазами. Тихо скрипнула открывающаяся дверь, и по древнему паркету глухо застучали подкованные военные ботинки. Высокая мрачная фигура, переваязанная ножнами с палашом, в сером пальто размеренно шагала по коридору. Из-под глубоко натянутого кепи выбивались короткие светлые волосы. Внезапно из темноты коридора появилась высокая, с деоративной лепкой, дверь. Не замедляя шага человек толкнул дверь перед собой, входя в огромный практически не освещённый зал.
Напротив окон, мерно догорал старинный камин. Его света почти не хватала, для освещения всего зала, но всё таки смог высвечивать невысокую фигуру сидящюю во главе длинного стола, из красного дерева. Пламя отсвечивало в очках человечка, неторопливо и размеренно орудовавшего ножом и вилкой.
Вошедший на секунду замер, словно чего-то выжидая, и спустя секунду легко, почти незаметно кивнул и неторопливо прошёл во главу стола, к сидящему. Чётко по-военному, развернувшись он встал позади вычурного кресла, человека в очках.
Свет пламени на секнду осветил лицо вошедшего, открывая правильные благородные черты лица и равнодушный уставившийся в пустоту серый взгляд. Всё так же молчаливо человек принял стороевую стойку и замер, словно чего-то ожидая.
Над камином, обрамлённый светом огня, уходил в вышину красный стяг, с закрученной свастикой на белом круге...
Grey
Ватикан, площадь перед собором святого апостола Петра

Перед величественным зданием собора возносился в небо по среди огромного пространства великолепный обелиск. Острый его верх словно грозил черному небу тихой ночи, распахнувшей своей крылья над Вечным городом. Человек у его основания стоял прислонившись спиной к каменной поверхности, ему никогда не нравился этот памятник, символ языческой культуры в самом центре священного Рима, что может быть более оскорбительным для истинного католика. А вот гигантский купол святилища и его причудливые формы, наоборот, только радовали устремленный сейчас на них взгляд. Столько мощи, столько силы, столько твердости. Храм был велик в своем немом суровом обаянии, и даже символично было, что его громада дела собой этот обелиск жалкой палкой, торчащей из земли.
По площади прогуливались туристы, клацали затворы фотоаппаратов, тихая музыка неслась из небольших кафе. Спокойные и счастливые миряне даже не подозревающие о том, какие страхи скрываются от них в ночи, и кто их оберегает от этих ужасов древности.
Высокий мужчина в сером костюме остановился в нескольких шагах от задумавшегося священника и откашлялся.
- Вас уже ждут, святой отец, - швейцарский гвардеец тайного отдела говорил четким и резким голосом, словно отвечая на команду на плацу.
Отец Александр Андерсон кивнул и зашагал вслед за провожатым к Малым вратам, ведущим на территорию соборного комплекса.
Даглас
- Слишком много вопросов, сир Интегра... - улыбнулся Алукард, следуя за хозяйкой, - Попробую ответить... Снимок сделан не в ателье. Где вы видели в то время ночное ателье? Снимок сделан лично мной. Как бы на память. Разговаривал я с ним, потому что было одно дело, не требующеее отлагательств. Нужна была информация. За которую мне пришлось заплатить.
Они остановились на лестничной клетке, глядя друг другу в глаза. Улыбающийся вампир и леди Интегра. "Ах, черт, как хочется пить", - мелькнула мысль у Алукарда, которую он тут же отбросил.
- А упомянул я его потому что: Альфа) - Он не из робкого десятка, Бета) - Он умен. Очень умен. Гамма) - Мне кажется, простите, что высказываю свои рассуждения, что это именно его афера с чипами, и наконец Дельта) - Ваш отец так и не смог его изловить. Вот и все. А... - Алукард улыбнулся, - Мистер Черчилль тут практически не при чем. Просто, как бы так сказать, - вампир задумался, - Гаррет помог Уинстону... пройти по служебной лестнице...
Леди Интегра Хеллсинг продолжала созерцать глубину глаз вампира. Алукард вновь улыбнулся краем губ - на этот раз другим. Он знал, что его ответ заинтересует Интегру так, что она бросится за Уолтером и заставит его влезть в интернет. Знал наверняка.
Hatter
Когда капитан вошел в залу майор как раз заканчивал свою вечернюю трапезу. Перед ним остались лишь стакан вина и тарелка отличных немецких сарделек. Со стороны незнакомому человеку толстяк сидящий за столом и неторопливо с удовольствием жующий сардельки мог показаться забавным, не серьезным и даже смешным. Но это было далеко не так.
Майор закончил, есть и старательно вытер свои губы салфеткой, после чего обратился к капитану, не поворачивая голову в его сторону.
-А! Это вы мой дорогой Кеп. Вы как всегда кстати! Я как раз подумал о том, что мы уже слишком долго сидим без войны,…а ведь это хуже чем сидеть без еды верно? Я как раз вспоминал одну хорошенькую операцию в Венгрии под вашим командованием. Вы перерезали около двух сотен человек, так же медленно и с улыбкой как я только что ел свои сардельки…да…славная битва…это было ПРЕКРАСНО….
Майор немного помолчал мечтательно улыбаясь.
Я думаю, вы ведь не просто так сюда пришли верно?
дон Алесандро
Ватикан, кабинет архиепископа Максвелла.


Кабинет епископа представлял собой почти квадратное помещение, все стены были заставлены книжными шкафами, которые поднимались до потолка, у левой и правой стен стояли специальные лесенки которые помогали архиепископу подниматься на верхние полки, пол кабинета был устлан красным ковром. В комнате был только один стол, который занимал сам Максвел, перед столом стояло два стула, стулья были с очень высокой спинкой, и без доли украшений, посетители считали их страшно неудобными, пока не садились в них. Стол архиепископа представлял собой настоящий монумент прошлому, огромный, почти два метра длинной и почти полтора шириной, он был завален бумагами, книгами и папками с досье на нужных людей или события. Оный стол освещался двумя телескопическими лампами дневного света, кроме слева от епископа стоял крупный жидкокристаллический монитор. За столом архиепископа находилось глухо зашторенное окно.
Внезапно тишину комнаты разрезал неприятный звонок интеркома, епископ поднял пару нужных бумаг и явил на свет небольшой телефонный аппарат, после чего нажал на горевшую красным кнопку:
- Отец Александр прибыл и ждёт ваших распоряжений.
- Пусть он заходит.
Интерком отключился, а дверь, которая находилась как раз напротив епископа, открылась и в комнату вошёл отец Александр Андерсон:
- Брат Александр, как я рад снова видеть тебя! – Максвелл вышел из-за стола и подал склонившемуся в поклоне паладину руку с пасторским перстнем – Во имя Отца и Сына и Духа Святого, Аминь! Прошу садись, к сожалению у нас будет не самая приятная беседа.
Архиепископ вернулся за свой стол и сел.
- Тебе придётся отправиться в Лондон, но на этот раз не за вампирами. – епископ позволил себе мягко улыбнуться.
- Тебе известно, что либо о некоем сыне Вороны? – последнее слово епископ как будто выплюнул.
- В детстве я читал сборник кельтских мифов…
- Хочу тебя разочаровать этот субъект вполне реален и представляет собой огромную опасность окружающим, он безумец, при этом невероятно сильный безумец, он черпает свой силы в темных ритуалах и мерзкий языческих оргиях, он пятно которое давно пора было вывести с лица нашего Мира. – архиепископ свернул глазами.
- Он один из самых старых врагов нашего дела, больше скажу, он враг нашей Веры, он жаждет утопить весь Мир в крови, только чтобы покончить с нами. Мы давно охотимся за этим субъектом, к сожалению, у нас никогда не было времени чтобы заняться им по-настоящему, до недавнего времени он использовал все имеющиеся у него силы на то чтобы маскировать свое существование от нас – архиепископ взял со стола небольшую папку и передал её Андерсону – здесь наше досье на него, основные приметы, известные возможности, склад его ума, характер, психологический портрет и прочая полезная информация.
- Вы что-то упомянули о Лондоне – паладин принял досье.
- Да, - Максвелл кивнул, - Три дня назад, камеры слежения в аэропорту Дублина зафиксировали его присутствие, верные сыны Церкви немедленно передали эту информацию сюда, я полагаю что сейчас он уже в Лондоне, пока мы не располагаем полной картиной его передвижений там, однако камеры в Хитроу зафиксировали как он проходил таможню, он вез с собой свой меч, а рядом с ним был его новый помощник, данные на него ты найдёшь в досье на хозяина.
Паладин внимательно посмотрел на Энрико.
- Мне очень не нравиться тот факт что этот закоренелый малефик вылез из своего логова и приехал в Лондон, нужно выяснить зачем он это сделал, что движет им, какие планы он вынашивает, и самое главное нужно помещать его планам! Поэтому я и выбрал тебя, ты уже не раз бывал в Лондоне, хорошо его знаешь, и самое главное у тебя есть опыт таких операций! В этом деле ты можешь рассчитывать на любую помощь с моей стороны и также тебе даются экстра-ординарные полномочия, ты можешь взять с собой тех сотрудников, которых посчитаешь нужными для этой операции и получить любое оборудование из наших кладовых – Архиепископ протянул паладину запечатанное письмо, - вскроешь его по то сторону Ла-Манша! Иди и оставайся на связи, постарайся добыть как можно больше информации, я буду молиться за успех операции. И да поможет тебе Господь!
Энрико встал, подошёл к паладину и благословил его.
Link
Ватикан.

Солнечные лучи скользили по кронам деревьев, вспыхивая на куполах собора. Мать Лукреция, охая плелась по дорожке, выложенной гравием. Но увидев впереди статную фигуру настоятельницы монастыря - матери Анны, растянула мясистые губы в улыбке.
- А - а! Сестра Аннет, послушайте... - тут старуха замолчала, заметив, как настоятельница пристально рассматривает молодую монашку, сидящую на скамейке.
Девушка, лет двадцати пяти, с кротким и спокойным взглядом, ничем не отличалась от послушниц монастыря, прогуливающихся в сквере. Птица божья, замаливающая людские грехи.
- Кто это? А, настоятельница Анна?
- Юми...( настоятельница помедлила )...ко Такаги.
- А что с ней не так? - любопытная Лукреция не собиралась замолкать.
- Некоторое обострение психического расстройства. Максвелл просил приглядеть за девочкой.
- Маааксвелл? - старуха - сплетница навострила слух.
- Наверное, родственница. - досадливо произнесла Анна. - Неизбежные связи со светской властью раздражали настоятельницу. - взмахнув полами сутаны, настоятельница направилась к молодой монашке, которая была представлена к Юмико.
Вот уже около десяти лет, после смерти родителей девушки, в теле Юми живут две сущности. Кровожадная Юмие, не имеющая пощады к неверным и милосердная, кроткая Юмико.
- Мать Анна, я не могу больше! Почему она все время молчит?Почему иногда улыбается, как зверь, или плачет, как ангел... - Кристина жалостливо посмотрела на Юми.
Легкий ветерок трепал черные , чуть вьющиеся волосы полу - японки, пальчики тихо перебирали четки.
- Можно я вернусь к Искариотам? - настоятельница не сразу услышала эту фразу - настолько тихо ее пробормотала ее Юмико. - Я...Она больше так не будет.Отец Андерсон должно быть ждет меня.
Reet'M
Виктория со вздохом захлопнула дверь своей комнаты и прислонилась к стене. Нет, все-таки пора завязывать с тренировками гусей, а то когда-нибудь она все-таки не выдержит и придушит Пипа. Девушка повторно вздохнула и тут вспомнила, что надо еще пойти отчитаться перед Интегрой. С трудом заставив себя выйти в коридор, она устало направилась к лестнице. К ее удивлению, на ступеньках стояла Леди Интегра и мрачно созерцала довольного Алукарда. Не особо задумываясь, что они тут делают и о чем разговор, Виктория кашлянула, привлекая к себе внимание, и проговорила:
- Леди Интегра, я закончила тренировку боевого состава. У вас будут еще какие-либо поручения?
Link
- Снимок на память? С вампиром? Очень смешно, Алукард.Мне кажется, ты забываешь о своей...профессии. - Интеграл поджал губы, ее злило ехидное выражение лица собеседника. - Но как бы то ни было, надо разузнать о нем побольше, хотя вообще - то как я вижу ты был с ним знаком и должен знать о нем немало...Сомневаюсь, что во всемирной сети найдутся данные о этом субьекте, так или иначе. Древние не в ладах с Интернетом. - Интегра хмыкнула, слегка ухмыльнувшись в ответ на звериный оскал вампира. - Стоит ли просить Уолтера о работе с навигационными системами? - Леди замолчала, увидев Серас, появившуюся на лестнице. Улыбка исчезла с лица дочери Артура так же быстро, как и появилась.
- Леди Интегра, я закончила тренировку боевого состава. У вас будут еще какие-либо поручения? - произнесла Виктория.
Интеграл посмотрела на девушку, и вздохнув попросила:
- Серас, позовите Уолтера. Пожалуйста.
Даглас
Алукард перевел взгляд с Интегры на Викторию и хотел уже поздороваться с ней, но промолчал, покосившись на хозяйку. Улыбка медленно сползла с его лица. Хотелось пить... Зверски хотелось пить... А у леди Интегры такой сочный цвет кожи...
- Фу... - он еле слышно выдохнул, сглотнув, кивнул полицейской и скрылся внизу, в темноте пролета лестницы. "Прочь... Скорее прочь... - перекатывались в голове мысли, - Не пил весь день, правильно, хоть глупостей не наделал. Хорошо, что умею сдерживать себя."
Вампир скрылся в своей комнате, пройдя сквозь толстую дубовую дверь. Забросив в гроб шляпу, он жадно приложился к пакетику медицинской крови. Кровь была слегка холодновата, лилась ледяной струйкой по горлу...
Grey
Ватикан

Черный автомобиль мчал по утренним улицам Рима, приближаясь к маленькой обители, скрывшейся в папских садах. Когда машина замерла у входа, задняя дверца распахнулась? и отец Андерсон шагнул на тротуар, сопровождавший его, человек в штатском последовал за ним. Александр еще не знал, почему ему вдруг так сильно понадобилась именно она в этом путешествии. Секретное письмо от архиепископа все еще нераспечатанное хранилось в нагрудном кармане плаща. Его предстоит открыть только там...
Старое место, но новый враг... Сын Вороны... Безрукий Жнец... Проклятье Ирландии...
Почему же она? Наверное, так хочет Господь...
Монахиня, выскользнувшая из комнатки у дверей, пригородила, было, им дорогу.
- Простите, святой отец, но еще слишком рано и я не помню, чтобы вам было назначено.
- Мне всего лишь нужна одна из ваших послушниц, сестра, - рослый священник просто проигнорировал попытку его остановить.
- Но... - начала снова монахиня, но человек в штатском загородил ее от Андерсона и продемонстрировал удостоверение с жетоном папской гвардии.
- Не надо мешать этому человеку, сестра. Чтобы он не предпринял, - произнес он с особым нажимом.
Паладин, тихо ступая, вошел в монастырский парк.
Reet'M
Вика недоуменно проводила Алукарда взглядом и, кивнув Интегре, пошла искать Уолтера. Искать пришлось недолго - дворецкий обнаружился в архиве, из которого, судя по разбросанным бумагам, лишь недавно ушла Интегра. Виктория постучала в дверь и вошла в комнату.
- Привет, - девушка улыбнулась. - Леди Интегра попросила меня позвать тебя. Правда, я не знаю зачем.. - внезапно Вика широко зевнула и смущенно прикрыла рот рукой. - Извини. Я пойду, наверно, очень уж спать хочется. Доброй ночи, Уолтер.
Виктория еще раз улыбнулась и пошла вниз. Добравшись, наконец до своей комнаты, она со стоном рухнула на кровать и немедленно провалилась в сон. Учитывая, что в последние дни она практически не спала, выполняя задания, то не стоит удивляться, что она заснула ночью.
Даглас
Облегченно стерев с губ кровь, вампир вновь надел шляпу и растворился в стене, через некоторое время он уже выходил за ограду. Алукард улыбнулся. "Так леди Интегра и впрямь подумала, что я сделал фотографию на память... Почему меня всегда понимают буквально, если я шучу? Это мистер Хеллсинг попросил меня познакомиться с Гарретом... Или как его там..."
На улице шел снег, кружась белыми хлоплями он ложился на асфальт и таял. "Хорошая ночь. Надо захватить пару-тройку газет, почитать...Пресса любит росказни о вампирах."
Подойдя к газетному лотку, Алукард купил две газеты и завернул в переулок, разворачивая "Dayly News". Вампир оказался прямо под единственным фонарем на улице. На первой полосе были новости политики. Новый кандидат на пост премьер-министра стремительно набирает рост. Кому это интересно?
- Деньги есть? - прохрипел чей-то голос из подворотни. Алукард поднял глаза и ухмыльнулся, сворачивая газету в небольшую трубку. "Сейчас повеселимся..."
- А у вас с миллиона сдача будет?
Link
Ватикан.

Юмико жалобно опустила головы, юной монахине захотелось расплакаться.
" Я не должна нервничать...Это может пробудить Юмие!" - от этой страшной мысли девушка побледнела, моля Бога за грехи ее темной стороны.
Мать Анна, спокойная и невозмутимая, внезапно перекрестилась и пробормотала : " Что это за...Господи! « - монахиня встала со скамьи, глаза Анны сверкали недобрыми зелеными огоньками.
Юмико подняла голову и к своему удивлению увидела у кустов жасмина несколько фигур в церковных одеяниях. Среди них особо выделялся блондин отличительного роста…Юми
небывалым прыжком пересекла расстояние между аккуратно подстриженным газоном и гравиевой дорожкой :
- Отец Андерсон! – моментально забыв о предосторожностях психологического поведения, Юмико пересекла парк, громко топая тяжелыми ботинками. Ей безумно хотелось расцеловать паладина, освободившего ее от гнета настоятельницы Аннет.
- Отец Андерсон! - девушка подбежала к группе охраны, пытаясь пригладить растрепашиеся пряди волос.
Даглас
...Как бы ни было жаль, но веселье кончилось рано. Два бугая, зализывая раны, удирали по подворотне. У одного была сломана челюсть и ребро, у другого - рассечена бровь и отбито колено, которым он пытался садануть Алукарда в живот. "Бандиты, черт побери... Не понимают, что двое на одного - неравная схватка".
Вампир развернул газеты. Верхний край одной из них был сплошь заляпан свежей кровью. "ЧЧерт, испортили мне все-таки всю "The Sun"... Наверное, это все его бровь... Не надо было так сворачивать газету - вот и результат - порезал бедняге бровь."
Нахмурив брови и попытавшись стряхнуть кровь с бумаги, Алукард убедился в том, что та уже успела пропитаться и очищаться явно не собиралась. Ну и черт с ней. Вампир отбросил в сторону "The Sun", ветер отнес кипу бумаг вперед и пристроил у на стобе, развевая как флаг лондонскую окровавленную корреспонденцию. Алукард же вернулся к недочитанной "Dayly News". Кровь на ней так же хоть и присутствовала, но не такая густая и не такая обильная, как на "The Sun".
Долистав до десятой страницы, он остановился и уголок его губ невольно пополз вверх.
В восточной части столицы великой Англии открылся новый гипермаркет. Маркетинг директор...Тра-ля-ля-ля...Прибыль повышается...Ожидается гигантское количество покупателей на следующий уикенд...Тра-ля-ля-ля...Фотография довольного директора, жмущего руку первого счастливого покупателя...
- Оппа... - вырвался из Алукарда звук, и он перестал читать. На заднем плане между телохранителями стоял... Гаррет. Настоящего его имения Алукард не знал, как и Гаррет, впрочем, - Алукарда.
Вампир принялся ошарашенно листать "Dayly News", ища ещё и ещё. Не найдя ничего, он завернул газету и вновь уставился на первую сраницу. Позади стремительного кандидата на пост премьер-министра стоял не кто иной, как его "старый знакомый"... "Вот так дела..."

Уже через десять минут Алукард отыскал в усадьбе Хеллсингов леди Интегру и, протянув газету, указывая пальцем на Гаррета, сказал:
- Я пришел сообщить пренеприятнейшее известие. Дело - дрянь...
Вредный Лис
Так точно, герр майор...- голос Кепа, прозвучал как-то тихо и равнодушно. Вытащив из внутреннего кармана небольшую коричневую, со свастикой папку, он аккуратно положил его рядом с тарелкой майора.
- Здесь досье, которое вы просили герр майор...Пришлось отвлечь Дока, от очередной игрушки...Вы же знаете как он это не любит...В конечном итоге мы распологаем основной информацией на чущество называющей себя Гарретом, герр майор...Информация весьма привлекательна...
Раскрыв папку Кеп, вытащил несколько фотографий.
- Нашими агентами, были зделаны эти фотографии, герр майор...В аэропорту Лондона...Прикажите поднять в воздух один из цеппелинов, маойр?
Link
Интегра подняла голову со спинки уютного кресла, запустила руку свободную от перчатки в волосы, сладко потянулась, наощупь нашарив очки на столе, потом леди подняла довольный, чуть сонный взор вверх ... и нахмурилась, увидев слугу, помахивавшего какой - то прессой.
- Я пришел сообщить пренеприятнейшее известие. Дело - дрянь... - произнес носферату.
Интегра застегнула пиджак, подумав, что дело с чипами приобретает другое направление расследования. Выхватив газету из рук Алукарда она сверила ее с фотографией.
- Действительно похоже! - огорченно пробормотала Интеграл. - Но...зачем Древнему нелепые человеческие охранники? Значит, он выдает себя за человека. - она замолчала, поток мыслей леди встрепенулся, мозг начал выдвигать всевозможные варианты произошедшего. - А ни слишком ли это мелочно? Какая - то торговля, гипермаркет. Он все же полагаю не опустился бы до такой ерунды.
А вот премьер - министр... - Интегра сдвинула очки на кончик носа. - Это вполне в стиле вампиров царственного звена.
" Три часа ночи... Как же хочется спать..."
Grey
Ватикан

- Здравствуй, Юмико, - отец Андерсон искренне улыбнулся. - Я приехал за тобой...
Следующие слова уже предназначались настоятельнице, стремительно приближавшейся к ним:
- Сестра, я вынужден забрать вашу подопечную. За всеми объяснениями, вы можете обратиться к архиепископу Максвеллу, - священник вновь посмотрел на молодую монахиню. - Идем, к сожалению, у нас мало времени...
Если курьер отправленный Александром уже добрался до брата Рональдо, то встретиться они должны были на взлетной площадке в 7 часов.

Лондон

Ночь уже давно перевалилась за свою вторую половину, в уютном кабинете горели свечи, озаряя все вокруг приятным желтым светом. Господин Ксавьер раскрыл шкатулку, обитую изнутри бархатом, грубая бронзовая фибула покоилась на дне, словно редкостное сокровище.
- Вы сумели ее достать, - в голосе, сидящего напротив, Саймона послышалось одобрение.
- Это было трудно, - усмехнулся в ответ Ксавьер, еще не пожилой мужчина широкоплечий и высокий, как настоящий атлет.
- Поэтому я и выбрал вас, доктор...
- Однако, это стоило мне некоторых дополнительных затрат, - ирландец удивленно приподнял левую брось. - Цена несколько изменилась... Вдвое против прежней...
- Сделка отменяется, господин Ксавьер, всего хорошего!
За эти годы доктор исторических наук, а по совместительству самый лучший антикварный вор, Питер Ричард Ксавьер научился держать себя в руках в любой ситуации, и вот сейчас он спокойно встал, закрыл шкатулку и уже повернулся к дверям...
- Фибулу вам придется оставить...
- Это еще почему? - намеренно холодно поинтересовался Ксавьер.
- Она будет обменом на вашу жизнь, вы не соблюдаете условий сделки, но если вы оставите ее сейчас здесь, то, по крайней мере, останетесь живы...
Губы доктора скривились в презрительной ухмылке.
- Том! Джош!
Тишина... Дверь в комнату так и не открылась...
- Джош!!!
- Ваши люди уже мертвы, - глаза под кустистыми рыжими бровями смеялись.
Ксавьер ошашрашенно уставился на Саймона, затем вновь перевел взгляд на дверь. Четверо его телохранителей, четверо лучших телохранителей Эдинбурга, не могли умереть так внезапно и без всякого шума.
- Вы врете!!! Джош!!!
- Сармата! - оборвал эти крики голос Конхобара.
А вот теперь дверь открылась, на пороге появился слуга ирландского антиквара, облаченный в белоснежные брюки, рубашку и пиджак, поперек груди у которого шла кровавая полоса... Полоса чужой крови...
Большим пальцем левой руки Сармата вытирал кровь на подбородке и нижней губе, Ксавьер замер в оцепенении...
- Вы опоздали сделать свой выбор, доктор...
Черный меч с шипением выскочил из бронзовых ножен, и голова Ксавьера отлетела в темный угол комнаты, а тело, извергая фонтаны крови, повалилось мешком на пол.
Link
Ватикан

- О-отец Андерсон, а куда мы? Неужели в Лондон? - Юмико просияла, еще сильнее омрачив лицо матери Анны. - Надо же, я думала архиепископ никогда не даст мне возможности познакомиться с католиками Великобритании! - недолго думая, Юмико стащила покров с головы, встряхивая локонами. - Там уже лежит снег...Снег... - девушке приходилась совершать резкие широкие шаги, чтобы успевать за инквизитором. - Эх, жаль Хайнкель этого не увидет! Можно было бы закидать ее снежками, должно быть сестра бы здорово разозлилась на меня! - Юмико засмеялась.
Мать Анна вновь превратилась в ледяную статую, втайне удивляясь судьбе юной монашки:
- Что же... Я проверю. - спокойно произнесла настоятельница. - Да сохранит тебя Бог, сестра Юмико.
Горделивая фигура матери Анны грациозно развернулась, и двинулась к собору. Юми все еще улыбаясь, помахала ей рукой :
- Знаете , святой отец, я почему - то несомневаюсь, что она так и сделает. Напишет письмо отцу Максвеллу или кардиналу. Она довольно строгая, и всегда придерживается догматов монастыря... - девушка исчезла в салоне черного автомобиля, мечтательно прислонившись щекой к прохладному стеклу дверцы.
дон Алесандро
Ватикан, кабинет архиепископа Максвелла.


Архиепископ всё также сидел за своим столом и просматривал бумаги, время от времени что-то отмечая в них, наконец, он поднял голову от бумаг и о чём-то задумался, глядя перед собой. Посидев так некоторое время, Максвелл встал, подошёл к шторам, и резко раздвинул их, над Римом начинался новый день, Солнце уже окрасило розовым горизонт и теперь начинало свой поход по небесному своду, постепенно перекрашивая его в золотистые тона. Архиепископ невольно залюбовался картиной рождения нового дня.
Внезапно запиликал интерком, Максвелл подошёл к столу и поднял трубку.
- Слушаю.
- Ваше преосвященство, вас беспокоит мать Анна, она настойчиво желает говорить с вами.
- Хм, соедините – архиепископ улыбнулся, - «Александр уже начал действовать, неужели он решил взять с собой Юмико? Занятно.»
В трубке что-то щелкнуло и раздался звучный голос аббатисы:
- Ваше преосвященство!...
- Доброе утро, сестра.
- Хм… Доброе утро… Ваше преосвященство! Это переходит всякие границы!
- Что именно, сестра?
- Отец Александр Андерсон!
- Он забрал Юмико?
- Да… но… откуда…
- Я сам приказал ему это.
- Но…
- Ваша забота о Юмико, делает вам честь сестра, но думаю, отец Александр сумеет приглядеть за вашей бывшей подопечной
- А что если…
- Я вполне доверяю его способностям, поэтому нет, никаких поводов беспокоиться. Да хранит тебя Б-г, сестра.
- Воистину ваше преосвященство.
В трубке снова что-то щелкнуло, а потом пошли гудки…
Архиепископ Максвелл улыбнулся и положил трубку на рычаг.
Hatter
Майор лениво взял папку, пролистывая документы.
- Значит это и есть Гаррет? Интересно, и зачем он подался в проклятый Альбион...? Впрочем, это существо заслуживает внимания, наверное он неплохой специалист по созданию этих чипов...Они могли бы нам пригодиться....
Монтана встал с кресла и подошел к камину, равнодушно смотря на языки пламени, поглощающие куски угля.
- Нет, я не думаю, что стоит задействовать " Цеппелин ". Зачем нашим английским друзьям знать о нашем приезде в Лондон? Мы сделаем им рождественский подарок... - Криг ухмылнулся, обернувшись к капитану. - Нам ведь всего лишь нужен Гаррет, надеюсь его не придется долго уговаривать. Изобретатель вещи, отнимающей жизнь, просто не может отказаться от нашего предложения. Гаррет мог бы стать достойным коллегой для Дока, не так ли, Кэп?
Давно подумывал о туристической поездке - только будут ли рады нам аэродромы Англии? Ведь это будет право ничего, если мы инкогнито погостим в их стране, да Кэп?А если он откажется.Что же...Давно пора развязать маленькую войну....!Да!Войну...
Позовите старшего лейтенанта, Ганс, я полагаю взять в нашу поездку Рип.
Bl8dRayne
"Ну вот, еще один день прошел..." Рип заворочалась у себя в гробу без малейшего желания выползать из оного, потому что выползать было незачем. В последнее время, а это примерное N-ое количество лет - ничего интересного не происходило...

В очередной раз, перевернувшись на спину, стрелок, все-таки решила вставать... желудок противно урчал и жажда уже начала давать о себе знать. "Тьфу. Вот так всегда... сейчас поем, потом уйду стрелять..." Крышка гроба отлетела в сторону оголяя внутренности "ящика Пандоры", Взъерошенная фройлян медленно села на бархатном матрасе "эх.. найти бы живых мишеней... " Потянувшись по кошачьи и вконец проснувшись, Рип вылезла из гроба и, водрузив крышку на место, пошла приводить себя в порядок. Движения девушки были медлительны, неторопливы... таковы будто в воздухе разлили кисель и ей приходилось через него пробираться к ванной. Холодная вода немного подняла настроение, и стрелок замурлыкав что-то себе под аристократический нос, принялась переодеваться из ночнушки в свой излюбленный черный костюм.
Нигель
Ватикан, комната отца Рональдо

Падре Рональдо облаченный в строгую католическую рясу сидел в глубоком кресле подле компьютерного монитора в своей небольшой, но довольно уютной комнате. На выкрашенных в белый цвет стенах висело парочка икон с изображением святых. Почти в самом углу комнаты примостился старенький шкаф черного дерева, остальную мебель комнаты составляла аккуратно заправленная односпальная кровать с примыкавшей к ней тумбочкой, да небольшой дубовый стол с лежащими в строгом порядке документами, папками с досье и книгами. В правом углу стола стоял компьютерный монитор, с поверхности которого и просматривал нужный файл сидящий в кресле священник. Глаза отца Рональдо скрытые за элегантными очками были, ясными, пронзительными, и даже усталость последних суток не могла погасить в них блеск, который говорил о не заурядной воле и уме священника.
«Очень интересно. Значит, древний враг святой матери церкви нашей вновь появился на арене, что же могло подвигнуть тебя покинуть свое логово, что ты задумал сын Вороны?!» - подумал отец Рональдо и поправив, слегка съехавшие на нос очки, принялся вновь перечитывать письмо от отца Андерсена, доставленное курьером около двух часов назад.
Вредный Лис
Во время всего разговора майора, Кеп молча стоял позади него, уставвивишись в каку-то одну точку на стене.
- Давно подумывал о туристической поездке - только будут ли рады нам аэродромы Англии? Ведь это будет право ничего, если мы инкогнито погостим в их стране, да Кэп?А если он откажется.Что же...Давно пора развязать маленькую войну....!Да!Войну...
Позовите старшего лейтенанта, Ганс, я полагаю взять в нашу поездку Рип.

- Яволь!
Не проронив больше не звука, Капитан быстро вышел из зала.Спустя несколько минут он тихонько вошёл в комнату Рип ван Винкль. Из ванной доносились неразличимые слова какой-то легкомысленной песенки. Спустя секкунду из ванной вышла сама Рип, в своём обыкновенном чёрном костюме.
- Гутен так, лейтенат...Маойр требует вас к себе...Поторопитесь...
Негромко проговорил Кеп, и не дожидаясь ответа вышел за дверь.
Bl8dRayne
Все так же мурлыкая нечто себе под нос стрелок вылезла из ванной, заметив в своей комнате Кэпа, Рип даже удивиться не успела, как он монотонно проговорил - Гутен так, лейтенант... Майор требует вас к себе... Поторопитесь... - и вышел. Гутен.. - буркнула закрывающейся двери вампирка и, захватив с собой зонт-трость, направилась к Майору.

"Интересно, чего у них стряслось? Или наш любимый главнокомандующий решил пожелать мне приятного аппетита?" Раздумывая над столь странным визитом в истинно кэповской форме, Рип шла по коридору к дверям кабинета майора. Каблуки ее ботинок и зонт выстукивали по полу незатейливый ритм, настроение стрелка было на отметки плюс, и девушка очень надеялась, что оно поднимется еще выше, ибо находиться в уныние ей уже надоело. Наконец она подошла к нужной двери, и тихо стукнув по ней зонтиком, открыла, войдя в кабинет. Guten Morgen, Майор Криг, вы хотели меня видеть... - уперевшись зонтиком в пол и, положив на него руки, Рип замерла перед столом командующего в ожидании.
Нигель
Ватикан, взлетная площадка

Взлетная площадка находилась на западе Рима в черте Ватикана, она была обращена к Лигурийскому морю и представляла собой обыкновенное взлетное поле, предназначенное для посадки вертолетов, неподалеку от площадки размешался миниатюрный терминал Ватиканской авиадиспетчерской, где обычно находились четыре человека – диспетчер, дежурный механик и парочка швейцарских гвардейцев, охраняющих ее. Когда к дверям терминала подъехал белый джип марки TOYOTA, гвардейцы ни чуть не удивились приезду правой руки архиепископа Максвелла, ибо заранее были предупреждены о его появлении. Они вежливо приветствовали вышедшего из машины падре Рональдо и проводили его на взлетную площадку, где он должен был дождаться прибытия вертолета и своих спутников.
«Почти без двадцати семь, брату Андерсену уже пора будь здесь» - подумал священник, взглянув на свои наручные часы.
Отец Рональдо одернул не длинное черное кожаное пальто немецкого покроя, которое он одел поверх католической рясы и покрепче сжал ручки небольшой коричневой сумки, где лежали все необходимые для предстоящего путешествия вещи, и стал ждать прибытия брата Андерсена!
Hatter
- Гутен так, старший лейтенант! – Майор повернулся к Рип , огненные блики плясали на , холодных каменных стенах зала. – Я рассуждал о проведении наших рождественских каникул. Вам всем пидется немного помокнуть под Лондонским дождем! Навестим друзей и разошлем им множество поздравительных открыток, да старший лейтенант Ван Винкль? Криг посмотрел на худую фигуру, замершую рядом со столом. Вампирша держала в руках желтый зонтик. – О, да я вижу, вы уже подготовились к поездке! Похвально…Вы становитесь догадливой, лейтенант.
Монтана прошелся по комнате, поглаживая подбородок правой рукой.
- Капитан, мы едем в Лондон. Подготовить машину к аэродрому! Надеюсь Гаррет будет рад нашему приезду… - Криг самодовольно ухмыльнулся. – Мы будем вести себя хорошо, фройлян Хеллсинг. – пробормотал майор. – У вас не будет поводов злиться, ведь мне не так хочется убивать вас по политическим мотивам.
lari
Лондон, клуб "Голубая Кровь".

Громкая музыка, по полк стелется наркотический дым, молодые юноши и девушки отрываются под музыку. Все пьяные, обкуренные, в наркотическом экстазе...

- Слышь, Люк, давай сейчас какую-нить телку загребем и выпьем! - темноволосый смуглокожий парень в шапке с желтым глазом, развалился на одном из кожаных диванов у стены и лениво потягивал темно-красный коктейль.
Светловолосый утонченный мужчина, куривший на соседнем диване сигару, поморщился и ответил:
- Ян, опять твой жаргон проскакивает, учись говорить правильно...
- Да иди ты, братец! - отреагировал Ян, запуская в него пустым бокалом. Люк ловко увернулся, и, наклонившись к Яну, стряхнул пепел ему на голову. Обиженный таким отношением к своей особе, Ян начал нецензурно ругаться и смахивать пепел.
- Мы должны затаиться, так что забудь о жертвах, Ян...затаиться, слыштшь меня?...
Grey
Ватикан, взлетная площадка

- Ты угадала, Юми, нам предстоит путешествие в Лондон... - сказал отец Андерсон уже по пути в машине. - Архиепископ очень надеется на нас...
Черный "Линкольн" появился на месте встречи без семи семь, одновременно с серым вертолетом, на борту которого сверкал геральдический щит с двумя скрещенными ключами - гербом Папы Римского и Ватикана. Машина остановилась на стоянке у терминала рядом с джипом отца Роналдо, и, открыв дверцу, Александр выпустил сначала Юми, а затем уже вышел сам.
- Рад видеть тебя, брат Роналдо, - губы паладина тронула легкая улыбка, правда совсем не такая, что появилась совсем недавно на его лице в стенах монастыря. - Выдвигаемся по графику.
вертолет, уже замерший на площадке, делал последние вращения сдвоенными лопастями, на бетон выпрыгнул человек в сером летном костюме и быстро проследовал к терминалу.
- Приветствую, святые отцы. Все вами затребованное уже на борту, отец Андерсон, мы можем выдвигаться немедленно, - доложил гвардейский коммандер.
Bl8dRayne
Когда майор закончил доносить до ушей Рип истинную причину вызова "на ковер", стрелок расплылась в клыкастой довольной улыбке - Так точно, Herr Криг, позволите продолжить сборы? Вампирка вся прямо-таки светилась от неожиданно, негаданно свалившегося счастья. "Наконец-то... " Но упоминание главнокомандующим о небезызвестной Леди Хеллсинг, заставило Рип сжать ручку зонта так, что побелели и без того мраморные пальцы. "Там где Леди... там и Алукард, и Шинигами... Давно не виделись... " Девушка прикрыла глаза и вспомнила все, что было можно вспомнить о сих существах... и это было явно не лестно для половины из Миллениумцев.
Вредный Лис
Капитан, мы едем в Лондон. Подготовить машину к аэродрому! Надеюсь Гаррет будет рад нашему приезду… - Криг самодовольно ухмыльнулся. – Мы будем вести себя хорошо, фройлян Хеллсинг. – пробормотал майор. – У вас не будет поводов злиться, ведь мне не так хочется убивать вас по политическим мотивам.

- Яволь, герр майор!
И недожидаясь дольнейших приказов, прошёл к выходу, мимо лейтенанта.

Где-то во Франции. Взлётно-посадочная полоса аэродрома.

В свете красных мигающих взлётных огоньков и слепащём свете прожекторных ламп, рядом с маленьким частным самолётом одиноко стояла фигура ожидающёго Капитана.
Из дальнего конца ангаров показались фары приближающегося мерседеса класса люкс. Машина медленно и осторожно остановилась рядом с самолётом, Кэп быстрым шагом подошёл к машине и открыв пассажирскую дверь пропустил Монтану и лейтенента.
- Самолёт готов, герр майор. Наши высшие агенты на острове предупреждены о нашем появлении. Таможню мы не проходим...Агент в Скотлонд-Ярде уже приготовил все необходимые документы...Я взял на себя смелость, майор, и активизировал 3-ю роту, для нашего прикрытия. Они уже ожидают нас в Англии...
Bl8dRayne
Через некоторое время:

Закончив все приготовления, Рип быстро спускалась по лестнице к гаражу. За левым плечом стрелка висел чехол с ее любимой игрушкой, в руках у девушки попрежнему был желтый зонтик. Перепрыгнув через последнии три ступеньки Ван Винкль вошла в гораж и быстро занырнув в машину, устроилась на заднем сиденьи.

Где-то во Франции. Взлётно-посадочная полоса аэродрома.

После того как Кэп открыл дверь мерседеса и выпустил Майора Крига, Рип вылезла следом. Ночное небо Франции было затянуто облаками, прохладный ветерок трепал волосы... двигатели самолета монотонно жужжали. Отойдя на пару шагов от машины, стрелок вновь замерла оперевшись на зонт, в ожидании окончания отчета капитана...
Link
Искариоты
Через несколько часов вертолет пошел на посадку на частном аэродроме, принадлежащем влиятельной семье католиков, ведущих в Лондоне финансовый бизнес.
Юмико неохотно подняла голову с подголовника , прищурившись выглянула в иллюминатор, пытаясь рассмотреть темные и мрачные загородные земли пригородов и огни ночного Лондона. Отец Андерсон, сидевший рядом с монахиней, сделал настойчивый знак и Юми вздохнув снова опустилась в кресло. Сестру клонило в сон, а монотонный гул винтов лопастей усугублял сонливость. Потянувшись, Юмико опустила голову на плечо инквизитора , и закрыв глаза ожидала посадки. Ей уже приходилось совершать полеты с благотворительными миссиями, но побывать в рождественском Лондоне девушке хотелось давно. " Жаль, что славный визит омрачит кровь, пролитая во время миссии имени Господа, возложенной на нее долгом. Но разве помощь своей вере - это труд? Это счастье , дарованное мне Богом." - с этой счастливой мыслью Юмико заметила жест пилота, который просил пасажиров приготовиться к прибытию в туманный Альбион.
" Здравствуй, Англия. "
Grey
Поместье Крёмейн, Уэссекс

Ну, вот они и на территории Соединенного Королевства. Вертолет еще не коснулся посадочного круга, а на Александра волной нахлынули совсем не прекрасные воспоминания, связанные с этой страной и этим городом. Где-то там сейчас скрываются протестантские собаки, готовые в любую секунду вонзить им нож в спину, даже не задумавшись над тем, зачем и почему искариоты появились в Англии. Они будут мешать им вне всякого сомнения, а значит стоит удалить помеху при первой же возможности. Так будет лучше для всех…
Отец Андерсон надавил на рукоять-замок, и дверь вертолета медленно скользнула в сторону. Их уже ждали, высокий дородный лорд Крёмейн, один из немногих сторонников истинной веры в этой стране, и его слуги.
- Рад видеть вас, святой отец, - произнес англичанин низким басовитым голосом. – Приезд гостей из Ватикана большая честь для меня, а мой дом в полном вашем распоряжении, - добавил он, указав рукой на красный величественный особняк, из рощи рядом с которым вырывалась вверх шатровая крыша маленькой готической часовни.
Link
Поместье Крёмейн, Уэссекс

Юмико разглядывала особняк красного камня, склонив голову набок, как маленькая птица. В голове неторопливо текли мысли, чистые и светлые после сна. " Восемь процентов жителей Британской Империи исповедуют католицизм. Много это или мало? " - Юми нахмурилась, пытаясь вспомнить средние данные последнего подсчета подчиненных Королевы, но сбилась путая многотысячные цифры.
Лорд Крёмейн выглядел солидным и смелым человеком. Такаги казалось, что он должен был им являться, ведь только верный слову человек смог бы отстоять истину во всепоглощающем пожаре клерической Реформации, не поддаваясь соблазну слепо следовать за королями.
" Интересно, какими делами занимается лорд в Великобритании ? " - подумала Юмико, тихо прбормотав слова приветствия и здравия владельцу поместья и его свите.
Процессия направилась к дому, лорд оживленно пытался устроить диалог с Отцом Андерсоном, низкий голос жужжал где - то впереди. Фонари ярко освещали территорию владений, дорога к дому была выложена аккуратными темно - коричневыми плитками.
Юмико почуствовала прикосновение легкой руки, осторожно обернулась, увидев хрупкую фигуру некрасивой девушки, одетую в католическую рясу.
- Простите меня за ради Бога, сестра Юмико. Я - Кеттлин, младшая дочь лорда Крёмейна. Отец так рад возможности беседы с католиком, что похоже забыл сообщить вам, что вы поживете в моем крыле, то есть в северной башенке. Видите вон там в окне горит свет?
(Такаги кивнула.)
- Да, именно там. - девушка робко улыбалась, дергая четки. - Я очень рада вашему приезду...
Юмико пожелала жителям дома спокойного сна и взяв за руку Кеттлин исчезла в башне, нетерпеливо ожидая рассказа о планируемых действиях в предстоящей операции.


Лондон, Штаб квартира организации " Хеллсинг"

Интеграл запустила руку в волосы, осознав что дело требует незамедлительной деятельности. Казалось, леди забыла о времени и об усталости.
- Уолтер! - громкий голос со стальными нотками разнесся по этажу. - Интеграл захлопнула дверь кабинета, четко вышагивая по дорогому ковру. - Алукард!
Намерение не оставлять вампира за своей спиной, заставило Интегру сбавить темп, но не решимость. " Корпорация, возведенная Гарретом не может не иметь следов существования. " - рассудила Интеграл, разыскивая глазами дворекцкого.
Она остановилась посреди гостинной, в которой никогда не бывало гостей, и хмуро постукивала носком ботинка по полу.
Даглас
НРПГ: Модераторам: Ввиду долгого отсутствия игрока, на котором висит перс Уолтера (Легион) мастера берутся отыгрывать персонажа сами.

РПГ: Послышался скрип двери, в комнату с другой стороны вошел Уолтер. Указательным пальцем поправив пенсне, он заложил руки за спину и чуть поклонился леди Интегре.
- Чего изволите, госпожа Хеллсинг? - c этими словами он перевел взгляд на Алукарда, стоящего справа и чуть подальше, чем леди Интегра.
Алукард в ответ нахально улыбнулся правым краем губ, обнажив один из клыков. "Вот такие человечки рождаются редко, - подумал вампир, - Крайне редко. Можно даже сказать, что Уолтер - исключение из правил. В общем, все мы здесь, в организации Хеллсинг - ходячие исключения, что уж и говорить..."
Link
- Итак! - Интегра заложила руки за спину, и посмотрела на Уолтера. - Необходимо найти больше информации о предвыборной кампании нового кандидата на пост премьер - министра. Каким образом он дошел до политических верхов, откуда может знать Гаррета. Связи с торговлей и бизнесом, личные факты. - Леди поморщилась, " копаться в чужом грязном белье " ей чрезвычайно не хотелось, но похоже этот случай будет необходимостью. - Да и насчет того магазина, тоже посмотри. Пожалуйста. - на руке Интегры звякнул таймер наручных часов. Тщательно скрыв свое довольство окончанием рабочего дня, Сир Хеллсинг скрылась в направлении собственной спальни.
- Если Бернардотте вернется, то займитесь его вопросами. - послышалась фраза, затем хлопнула дверь, был слышен звук закрывающегося замка.
Леди Мercennarius
Командир гусей шел по коридору родового особняка Хеллсингов, терзаемый штрашными мыслями, что не мешало ему страшно злиться и ругаться на все лады в адрес одной очень маленькой, но в силу своего положения, сильной, девчонки по имени Виктория.
- Меня, МЕНЯ! По носу! Не будь она вамп...- он оглянулся проверяя нет ли рядом старшего вампира,- не будь она вампиром сам бы ее... Или натравил того святошу, как его там... Алекс...Александр... О! Александр Андерсон! Натравил бы, не найми меня эта дамочка из Хеллсинга. Но пока она платит...
Сопровождаемый такими мыслями он направлялся вглубь замка, ища оную "дамочку из Хеллсинга".
Grey
Поместье Крёмейн, Уэссекс

Распрощавшись с лордом и остальными, отец Андерсон уединился в, отведенной ему, комнате и только теперь вскрыл заветный конверт. Белоснежный лист бумаги развернулся с хрустом, и первое, что бросилось паладину в глаза, была оттиснутая в конце документа печать и подпись. Александр внимательно прочел каждую строчку, это письмо было не просто указанием к действию, это было право на использование любых средств и мер, одобренное тем, кто находился сейчас на самом верху всей католической иерархии, выше архиепископа Максвелла, выше любого из кардиналов. Губы Андерсона растянулись в хищной улыбке.
Черный лакированный телефон на прикроватной тумбочке залился мелодичной, не режущей слух, трелью…

В 15 милях к северо-востоку от Лондона

Заброшенная деревня Миллер-кантри располагалась в глухом сосновом лесу, немного непривычном для этой географической полосы Англии. Старые дома с заколоченными окнами и поросшие травой булыжные мостовые уже давно не видели здесь людей, до этого самого дня.
На окраине поселения рядом со сгоревшей, от удара молнии, церковью находилось местное кладбище, и впервые вот уже за полвека в его землю вновь вгрызалась лопата могильщика.
Саймон сидел на обсыпавшемся могильном надгробии, и только огонек, тлеющий в чреве его костяной трубки, отличал его от одной из надгробных фигур. Сармата в чистом бежевом костюме и белых медицинских перчатках перетаскивал трупы от машины к огромной яме. Доктор Ксавьер и его телохранители одни за другим оказались на дне этого миниатюрного котлована, и слуга принялся зарывать его, с теми же методичностью и спокойствием, с которыми и рыл. Воздух стал заметно прохладнее, Крохнобар посмотрел на розовую полосу зари над деревьями, а на руке его появилась маленькая капелька росы.
- Поторопись, скоро рассвет, к полудню нам надо вернуться.
Слуга кивнул, но, казалось, даже и не думал хоть чуть ускорить темп.
Hatter
Майор вышел из авто, скептически взглянув на Кепа:
- Третья рота? Стоит ли? - Криг смахнул пылинку с мундира, сложив руки на груди. Плащ небрежно висел на плечах, Монтана скучающе смотрел на Кепа и его помощников, разбиравших багаж и прочие ненужные вещи.
- Ганс, куда же мы направляемся сейчас? Не заставляй меня ждать, я так утомлен без военных действий. Когда же...Когда же... - Майор хмыкнул, растянув в усмешке губы.
Стрелок изучала небо неподалеку. Небо было темным.
Нигель
Поместье Крёмейн, Уэссекс

«Кого ты ищешь Сын Вороны или тебе что-то здесь нужно, но что? Ты довольно давно не покидал пределы своего убежища, зачем же ты вновь объявился здесm, ведь ты наверное знаешь, что многие заинтересуются тобой и твоей целью, которую ты преследуешь и все же ты рискнул вернуться на Туманный Альбион. Я должен попытаться разгадать твои планы, чего бы мне это не стоило!» - подумал сидящий в удобном кресле падре Рональдо, внимательно изучая всю собранную в досье информацию о Сыне Вороны и его новом слуге.
дон Алесандро
Ватикан, кабинет архиепископа Максвелла.


Архиепископ сидел за небольшим сервировочным столиком, уставленным разной снедью и пил чай из небольшой белой чашечки. Сделав очередной глоток, он посмотрел на часы, поставил чашку на столик и протянул руку к телефонной трубке.
- Будьте добры, закрытый канал связи с Великобританией, да, номер я наберу сам… спасибо.
Архиепископ принялся набирать номер поместья лорда Крёмейна.
- Брат Андерсон! Как прошёл полёт? Как там его лордство? Отлично? Я рад, передайте ему мои самые сердечные поздравления с наступающим праздником. Но к несчастью я звоню вам из-за нашего нового товарища. Похоже, он начал действовать, загляните в раздел криминальных случаев в утренней «Daily Mirror» там есть прелюбопытная статья о похищении некой старинной фибулы III века до Рождества Христова, эта фибула является частью ритуального костюма кельтских жрецов, по нашим данным её похитил некий Питер Ксавьер, он доктор исторических наук и один из самых удачливых воров в Англии. Наши агенты в Нью-Скотленд-Ярде говорят, что последний раз его видели входящим в один из домов в Челси, после этого агенты полиции потеряли его… Адрес дома и кое-какие полезные данные, будут посланы вам при помощи факса незамедлительно. Мне не нравиться эта кража, очень не нравится! Соберитесь с силами и найдите этого Ксавьера! И постарайтесь не попасться этим блуждающим в тенях Хеллсингах, Лондон это их территория, однако если они попробуют помешать вам, или же ещё что ещё хуже станут помогать нашему другу из Ирландии… можете не очень церемониться с ними… сейчас я пошлю вам факс с полезными заметками… да поможет вам Б-г!
Архиепископ нажал на какую-то кнопку положил трубку, затем вставил в отверстие на телефоне лист бумаги и нажал на кнопку передачи факса, аппарат тихо зажужжал и принял в себя лист бумаги, через несколько мгновений телефон весело запиликал ознаменовав удачную отправку сообщения…
Даглас
Они простояли так ровно ещё ровно две минуты. Человек с холодной улыбкой, и вампир с нахальной улыбкой. Алукард молча протянул Уолтеру газету, после чего оба развернулись и вышли из гостинной в разные двери. Уолтер направлялся в катакомбы под особняком, в свой кабинет, Алукард же решил ещё раз посетить архив, а потом прошвырнуться по улице.
Под ногами временами тихо поскрипывал паркет, там, где не были постелены ковры. За очередным поворотом ему встретился Пип Бернардотте, командир Гусей.
- Доброй ночи, - проговорил вампир, - Что за вопросы, про которые говорила леди Интегра?

Уолтер тем временем подключился к сети и отыскал сайт торговой сети супермаркетов, которую замыкал пресловутый гипермаркет и сайт предвыборной агиткомпании кандидата на пост премьер-министра Великобритании. Политический сайт открывался медленно, из-за обилия баннеров, торговый же, несмотря на те же многочисленные баннеры, загрузился довольно быстро.
На сайте торговой компании дворецкий Хеллсингов отыскал лишь пару ссылок - одна на некий ресурс - "Фонд помощи детям-сиротам", другая - "Американское торговое сообщество Бизон"... В целом, никакой зацепки.
Зато тем временем, загрузился сайт кандидата, и заинтригованный этим новым поручением леди Хеллсинг дворецкий приступил к его изучению. На главной странице, естесственно, фото самого кандидата с избирателями, парочка лозунгов, несколько статей и гостевая книга.
Самое последнее сообщение в гостевой книге было отправлено неким 'Snake', где присутствовала всего одна строчка: "Don't forget helpers."
Далее, в самом низу, в строчке авторов сайта Уолтер заметил один ник, который заставил его выгнуть бровь. Там, в окружении никому не нужных спецсимволов, засоряющих экран, светилось "no-sphere-R-2".
- Nosferatu, - прочитал дворецкий и улыбнулся, - Носферату.
Link
Лондон, Штаб-квартира организации "Хеллсинг".
Интеграл открыла глаза, молча вздрагивая. Кошмар, ночной кошмар... Всего лишь ночной кошмар. Леди посмотрела на часы - стрелки ехидно указывали на половину шестого. За темными занавесями вставало солнце. Кто знает, сколько детей Ночи было рождено в эту полночь?
Девушка привела себя в порядок, и быстрыми шагами вышла из спальни. Ее волновали результаты работы дворецкого, интуиция, выработанная за годы службе Королеве, была напряжена до мистического предела.
Двенадцать окон галереи заливал ослепительный восход, бронза на рамах картин иногда вспыхивала стайками искр. Солнце оживляло мрачный особняк... Интегра знала, что сейчас вампиры, подчиненные организации, исчезнут в своих подвалах. Начнется обычный лондонский рабочий день. Или нет?
Даглас
Уолтер снял пенсне и потерев кончиками пальцев веки глаз, вновь надел его. "Уже утро... - подумал дворецкий с нескрываемым облегчением, - Теперь остается только доложить леди Хеллсинг об обнаруженном ночью в сети." Что-то подсказывало Уолтеру, что ещё не всё, что какая-то крупица ускользнула от него.
Дворецкий бросил пронзительный взгляд направо, в пустоту, в задумчивости теребя волосы на виске. Вскоре человек резко повернулся к компьютеру, пальцы быстро защелкали по клавиатуре. "Назад, назад, к этому чертовому сайту! Что-то там ещё не так..."
Сайт предвыборной кампании грузился изнурительно долго, но игра, похоже, стоила свеч. За мгновение заметив текстовую часть, Уолтер мигом пролистал сайт вниз и, заметив вчерашний примеченный "no-sphere-R-2", хмыкнул. В правом углу он обнаружил небольшую ссылку: "NDLW". "Это ещё что такое?.." - подумал дворецкий, переходя на ссылку.
Организация "New Day of the Lost World". Новый день потерянного мира... Далее надписи типа: "Если вам надоело жить как живете сейчас, если вам противен этот мир, взгляните на него другими глазами. В ваших силах перевернуть мир и сломать стереотипы и устои. Вступайте в организацию NDLW."
"Не нравится мне это NDLW, - подумал Уолтер, вновь поглядывая на часы, - Может быть, это и психо-треннинг, может быть и секта, но не дай Бог - чтоб это было связано с вампирами..."
В этот момент дверь в кабинет Уолтера открылась и из освещённого коридора стал выбиваться свет. На пороге виднелся силуэт леди Хеллсинг.
Вредный Лис
- Как пожелает герр Майор...- Капитан слегка пожал плечами и чётко повернувшись, указал рукой в сторону самолёта.
- Мы летим в Англию...Если быть совсем точнымим то в Лондонский аэропорт...нас там уже ждут...
Закончив,Капитан приглашающе махнул рукой Монтане и лейненанту.После чего зашагал вслед за ними.
- Я приготовил для вас новые развед-данные по интересующему нас обьекту, герр майор...Я думаю вы останитесь довольны, досье ожидает вас в самолёте...
Открывая перед майором входной люк, Кеп. хрипло произнёс.
- Ожидаемое время прибытие в Лондон-утра, герр...

Спустя несколькоминут, самолёт с трудом оторвался со взлётной полосы и покачивая крыльями на восходящих потоках воздуха, скрылся в ночной темноте, по пути на Ла-Манш.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.