Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Повелители морей.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Фаул
Ну прикл будет происходить в мире Warcraft.Начало прикла приходится на тот момент когда Мев приходит со своими войсками в Лордерон.И от этого момента мы начинаем.Я сразу хочу предупредить если этот прикл дойдет до конца будет его продолжение так что рассчитываете.
Кто и как начинает опишу в личном письме.


Действующие лица:

Принц Кель - чародей крови. Маг из числа эльфов, обратившихся к запретной силе Огня и Крови.(Это я)
Основные заклинания:
1)Огненный столб
2)Изгнание в астрал
3)Похищение манны
4)Призыв Феникса (высшее заклинание)

Мев из Клана Смотрящих в ночь - В отличие от стражей, охраняющих границы от внешних врагов. Смотрящие в Ночь следят за соблюдением законов самими эльфами. Любая представительница этого клана может быть судьей, и тюремщиком, и палачом.
Основные заклинания:
1)Веерный бросок - магические кинжалы разлетаются на относительно большое расстояние раня всех кроме ночных эльфов.
2)Скачок - Телепортация
3)Отравленный нож- бросок магического ножа с очень сильным ядом.
4)Дух возмездия - Вызов духа, собирающего вокруг себя бессмертные души павших союзников, тела которых лежат неподалеку. Души сражаются до гибели духа возмездия или пока не закончится действие заклинания наложенных на них.

Леди Вайши(Даала) - грозная ведьма и предводительница народа наг - полулюдей - полузмей, населяющих морские глубины. Союзница Илидана.
Основные заклинания:
1)Цепь молний
2)Ледяные стрелы
3)Магический щит
4)Торнадо

Илидан(Дон Пахан) - демон. Когда - то он был ночным эльфом и гонялся за демонами, но потом он присвоил силу магического темного артефакта"Череп Гул-Дана" и сам стал демоном. За ним и охотится Мев со своими приспешниками.
Основные заклинания:
1)Магический огонь - наносит средний урон врагам.
2)Огненный щит
3)Похищение жизни
4)Превращение в грозного демона(высшее заклинание)

Горф(Sith) - пандарийский пивовар. Пивовары снежных беорнов известны далеко за пределами своей родины. Они всегда навеселе, но это не мешает им побеждать самых опасных врагов. Генерал пандорийской армии. В армии служат обычные беорны и пандорийские беорны (Для справки беорны это такие медведи. Обычные похожи на бурых медведей в полном вооружении и не навеселе как снежные. Снежные выглядят как панды, а вот эти очень любят выпит перед боем)
Весь этот прикл Горф союзник Мев.
Основные заклинания:
1)Огненное дыхание
2)Винные пары - противники попавшие в радиус заклинания немедленно падают и засыпают.
3)Три стихии(высшее заклинание)-Гоорф распадается на трех магов воды огня и земля.Потом он снова соединяется в единое целое.

Ну вот и все.
Фаул
Вступление для каждого персонажа:
Прин Кель:
Принц стоял на главное площади деревни. Кель принц эльфов точнее то что от них осталось. После падения эльфийской столицы Кель – Талас принц с остатками своего народа отправился в Лордерон страну людей для того, что бы воевать и отомстить нежити за уничтожение своего народа. И сейчас он готовился к выступлению, что бы поступить в распоряжение маршала Гаритоса, командира альянса.
- Быстрее капитан. Завтра мы выступаем.
- Да принц все почти готово.
- Отлично это радует. Разместите охрану около караванов. Нежить не должна их уничтожить. Отправьте туда ведьмаков и мечников и еще одного целителя.
- Да принц все будет сделано. Я вам советую отдохнуть и набраться сил к завтрашнему походу.
- Да думаю, вы правы капитан.
Кель развернулся и пошел к себе в дом. (Самый лучший в деревне) Войдя в дом Кель закрыл дверь на ключ. И поднялся на второй этаж. Там стояла подставка с его магической книгой и посохом.
-Завтра они нам понадобятся.
И с такими плохими мыслями принц отправился спать. Завтра его ждал воистину трудный день.

Мев:

- Быстрее мы уже у главных ворот деревни! Шандрис где тебя носит?!
Лучница подбежала к своей начальнице. Мев была ночной эльфийкой из клана Смотрящих в ночь. Это была стройная высокая женщина в полном боевом обмундировании в правой руке она держала нож круглой формы. На голове был шлем с опознавательными знаками. Длинный плащ, участвующий в одном из заклинаний развевался на ветру.
- Госпожа Мев я уже здесь.
- Шандрис все войска собрались?
- Да, лучнице охотницы и друиды медведи в вашем распоряжении.
- Отлично ломайте ворота Илидан уже в деревне и я боюсь что он сможет сбежать по реке тем более у него новые союзники эти глубоководные твари – наги.
Отряд Мев принялся рушить ворота. Сворки скрипели и дребезжали.
- Черт нас услышит весь Феллвудский лес.
В этот момент ворота распахнулись и глазам ночных эльфов престала ужасная картина. Вся деревня их сородичей была сожжена и везде были наги. Мев увидела Илидана садящегося на корабли.
- Убить всех наг и спасти корабли я иду за Илиданом.
Мев прошептала несколько слов, и оказал на другом конце деревни на прицале.
-Остановись проклятый демон. Я Мев твоя тюремщица и я тебе не позволю снова сбежать.
- Ха! Маленькая эльфийка тебе не остановить меня. Эй, гвардейцы прикончить её.
Войска Мев уже разобрались со всеми нагами в деревне и собирались спешить на помощь Мев. Когда увидели в воротах странные силуэты.

Илидан:

Илидан стоял на причале. За ним была разрушенная деревня. Демон перебил всех мирных жителей. В руках у него был магический трактат. Илидан собирался призвать своих новых союзников наг. Был ровно полдень. Иладин открыл книгу на нужной странице и начал медленно читать заклинание. Перед ним медленно начал закручиваться водоворот. Вода кипела и бурлила. Илидан достиг середины заклинания и начал кидать в воду нужные ингредиенты. Вода постепенно начала останавливаться и приобрела вид огромного зала. На стенах были трезубцы и щиты в виде огромных ракушек.
- Добро пожаловать лорд Илидан.


Леди Вайши :
Ведьма – нага, стояла в своей комнате на верхних этажах Храма Пучины. Это основное здание в поселениях наг. Там проводились советы, встречи, заседания совета. В комнату вполз(так сказать) нага – гвардеец.
-Леди Вайши к вам нага – заклинательница из Храма Азуны.
- Что ж впустите её.
Гвардеец удалился и через несколько минут в комнату вползла, представительна магической иерархии наг.
- Леди Вайши наги – сирены и наги - заклинательницы уже закончили подготовку к разговору с лордом Илиданом. Скоро полдень я думаю скоро он начнет.
- Да ты права. Я уже спускаюсь. Жди меня там.
Нага поклонилась и удалилась в главный зал. Вайши выползла следом. Через несколько минут они были в главном зале. Перед хрустальным шаром. В этот момент в Шере все завертелось и закрутилось.
- Леди Вайши вы вовремя. Лорд Илидан начал вызывать нас.
Вода в шаре еще не долго крутилась и показалось лицо Илидана.
- Добро пожаловать лорд Илидан.


Горф:
Генерал пандорийской армии склонился над картами. На карте были отмечены места охваченные порчей благодаря Илидану. Капитан есть какие-нибудь новости от разведчиков.
- Нет, генерал,– сказал слегка подвыпивший капитан.
В этот самый момент в палатку вошел разведчик.
- Генерал Горф в нашем лесу появился отряд ночных эльфов из клана Смотрящих в ночь они прибыли за Илиданом.
- Отлично у нас появился шанс отомстить. Через пятнадцать минут построить войско в центре лагеря и полностью разобрать все полатки.
Через пятнадцать минут все уже стояли на главной площади от бывшего лагеря все палатки были разобраны и от нахождения здесь беорнов не было и следа.
Горф ВСТАЛ ПЕРЕД ВОЙСКОМ.
- Сегодня мы примкнем к ночным эльфам и поможем им в борьбе против этого мерзкого демона.
Войско разразилось радостным кличем. Горф удовлетворенно встал во главе войска и отправился в деревню эльфов. Через полчаса они были на месте. Беорны пришли, когда ночные эльфы перебили всех наг.
- Хвала Элуне беорны вы пришли нам на помощь..
- Да юная эльфийка мы поможем вам в борьбе с Илиданом. Где ваша предводительница?
- Она отправилась за Илиданом.
- Поспешим ей на помощь она долго не выдержит.
Кенариус
- Ха! Маленькая эльфийка тебе не остановить меня. Эй, гвардейцы прикончить её.
С этими словами противные наги двинулись на Мев. Выбора нет придется сражаться один на один.Войска слишком далеко. Мев произнесла тихо слова заклинания и вытянула руку по направленеию первой наги. Вокруг руки залетали зеленые огоньки и в руке появился нож. Мев прицелилась по лучше и бросила ровно наге в глаз. Раздалось жуткое шипение и визг ужасной боли. И один из воинов илидана упал не землю в жутких мучениях. Яд быстро роспростронялся по телу и сжигал тело изнутри. Эльфийка удовлетворенно улыбнулась и в этот момент над головой пролетел огромный заточенный трезубец. Тюремщица забыла о еще четерех противниках.
- Я знала что погибну от рук Илидана, а тепер мне принесут смерть руки этих чешуйчатых выродков.
В этот момент около головы Мев пролетела стрела и попала в лоб одной из наг. Мев посмотрела на двух других. Один гвардеиц - нага лежал с размаженной головой, а над второй нависла высокая и мощная фигура с мощным молотом. После мучительной смерти последнего врага Мев вздохнула с облегчением.
- Госпожа Мев с вами все в порядке.
- Да Шандрис, но кто наш новый союзник?
- Это могущественный генерал Горф из племени беорнов.
- Простите дамы я помешаю?
- Спасибо генерал я вам очень благодарна. И я так понимаю вы тоже охотитесь за Илиданом.
- Да! Мы охотимся за ним что - бы отомстить.
- Хм мы гонимся за ним что бы заключить опять под стражу. Генерал вы не хотите нам помочь.
- Враг моего врага мой друг Мев.
- Отлично Горф. Приказывайте своим войскам садится на корабль мы последуем за Илиданом. Щандрис для наших войск такой же приказ.

Нрпг: Описываю как сказал Артемис.
Дон Пахан
Иллидан стоял на палубе фрегата "Элизиум", красе и гордости флота ночных эльфов. Построенный на лучших верфях легендарными мастерами во главе с Морисианом Непревзойденным, ему не было равных. От кормы до носа покрытый причудливыми узорами с вплетенными в них рунами, с лиловыми шелковыми парусами он был живым воплощением могущества Калимдорской цивилизации. И вот он гордо, величественно резал морскую гладь, не подозревая, что несет на себе команду чудовищ-мурлоков во главе с отступником-демоном. Это-то и забавляло предававшегося свои думам Иллидана.
Вглядываясь в тонкие изгибы волн, он вспоминал. Вспоминал родные леса, где они, ещё будучи детьми, играли с братом, где в безлунные ночи он гулял с Тиренд, где сражался с врагами ночных эльфов. И где во время вторжения Легиона он не отрекся от Источника. За что и был обречен на вечное заточение в мрачных подземельях, со своими бессменными тюремщиками из клана Смотрящих в Ночь. Но Тиренд освободила его, зародив в темной душе изгоя огонек надежды. Надежды на прощение. И опять Судьба разрушило все - проклятый череп изменил его тело, даровав свое проклятие силы. И он вновь был изгнан. Вновь народ, ради которого он жил, отвернулся от него. Не оставив другого выбора, кроме как принести клятву тем, кого ненавидел большего всего, обратиться за помощью к тем, которых он безуспешно старался забыть. Которых от также предал. И вот сейчас на его пути вновь встает Судьба, на этот раз в своем любимом воплощении. Воплощении мстителя. "Судьба коварна, Мев. И у неё есть свой план, свой сценарий. Вопрос лишь в том, кто из нас играет в нем более важную роль."
А корабль уносил его все дальше, прочь от родных берегов, навстречу неизвестным островам, на которых скрывалось наследие, которое принадлежит ему по праву. "Гул-Дан, несмотря на то, что твоим учителем был Нер-Зул, ты никогда не мог стать истинным наследником Титана Мрака. Но твоя смерть оказалась не напрасна - твои силы и знания помогут получить корону Саргараса мне."
Кенариус
Мев стояла на палубе корабля эльфийского флота. За главным кораблем, на котором находилась Мев и Горф следовали еще три корабля, на котором находилась армия Мев и войско Горфа. Сзади подошел огромный медведь.
- Госпожа Мев наш генерал зовет вас на совещание.
- Да я сейчас приду.
Мев постояла на палубе любуясь прекрасным закатом. Как и любой ночной эльф, она очень любила природу пусть и была злобной тюремщицей.
Через несколько минут смотрящая в ночь уже стояла в главной каюте корабля. Она была обставлена шикарно, но Мев не обращала на это внимание, поскольку она привыкла к темным катакомбам тюрьмы Илидана.
- Итак, язык проговорился, куда направился Илидан.
- Да Мев мы раскололи ее. Кстати она очень крепко держалась для женщины пусть и сирены.
- Отлично. Куда направился этот жалкий демон?
- Он отправился в темницу Саргараса. Мев ты знаешь, что может случиться, если он получит око Саргараса.
- Да Горф я прекрасно представляю, что может произойти. Прикажите двигаться быстрее мы должны помещать ему любой ценой. Около гробницы не давно поднялись острова, как сообщают наши разведчики. Должно быть, эти чешуйчатые волшебницы подняли острова из морских глубин для своего господина.
Мев на несколько минут задумалась над картой.
- Вот на этом острове мы и разобьем лагерь для подготовки к атаке на Илидана.
- Отлично Мев я пойду, раздам распоряжения.
Горф вышел из каюты. Когда Мев осталась одна она достала карту Ашенвальского леса и низко склонилась над картой. Ее рвало на родину.

Нрпг: Артемис придумал так закончить пост так. Я бы не додумалась. Классную вещь предложил.
Дон Пахан
Посреди свинцовых волн северных морей издревле существовало место, которое моряки оплывали стороной. Не отмеченное ни на одной карте, оно отличалось более темным, зловещим оттенком воды и внезапно возникающим и также неожиданно исчезающим туманом. В общем, это все, но легенда, согласно которой корабли, проплывающие мимо, пропадали, просто растворялись, была необычайно живуча, и ни один капитан не пренебрегал ей. На самом деле, этот пугающий фасад служил завесой, скрывающей место погребение Саргараса. Титана Мрака.
Много лет назад орочий чародей Гул-Дан попытался добраться до наследия, хранившегося в гробнице. Используя древнюю магию, он сумел поднять острова из глубин океана. Однако его череп, ставший впоследствии одним из основных инструментов Пылающего Легиона, красноречиво свидетельствовал о результатах колдуна. Но время шло, и суша постепенно уступала напору водной стихии: архипелаг вновь уходил под воду. Однако наги-сирены смогли справиться с этой проблемой.
И сейчас фрегат "Элизиум" величественно причаливал к берегу, где Иллидана уже встречал почетный караул: двенадцать наг-гвардейцев, выстроенных в два ряда. Вокруг сновали мурлоки, занимающиеся обустройством лагеря. Командовал парадом капитан гвардии Новарн. Четко и оперативно введший изгнанника в курс дела:
"Как вы и приказывали, лорд Иллидан, на островах развернута сеть баз,"- низкий, булькающий голос наги шипел и переливался "Основные линии укреплений практически готовы. Разведчики уже локализовали местонахождение самой гробницы. И наши передовые отряды приступили к зачистке местности вокруг неё. Однако 80% территории контролируется нами. Какими будут дальнейшие распоряжения?"
Иллидан слушал молча и внимательно, мысленно прикидывая время, которое потребуется Мев для пересечения океана.
"Великолепно, капитан. Я упомяну об этом Совету Старейшин. Соберите ударный отряд из лучших бойцов и стяните их к гробнице. Помешать высадиться эльфам вы не сможете, а потому основным принципом обороны должно стать эшелонирование. Особое внимание уделите второй линии. Постарайтесь измотать врага - у него не будет резервов. А потому их единственный шанс - рывок к гробнице. После авангардных боев пропустите их. Не убивайте Мев. А пока вход в гробницу не расчищен, я посмотрю вашу оборону."
Даала
Леди Вайши. Та, что имеет власть над нагами-волшебницами. Она стояла у воды, вглядываясь в горизонт. Стояла и вглядывалась в воду. Потом развернулась и поползла к Иллидану. Надо было узнать о его дальнейших планах, спросить, что надо делать им, волшебникам Морских глубин.
За спиной ведьмы был длинный лук, смахивающий на эльфийский, но все же сделанный менее искусно. Хотя, стрелял он едва ли ближе, чем тот же самый эльфов. Там же, за спиной, висел колчан со стрелами.
Вайши уже увидела демона издалека. Она не прибавила скорости, она так же мерно подползла к нему.
-Доброго времени, - склонила ведьма голову. – Какие ваши планы будут в дальнейшем, когда будет захвачен Саргарас? Если будет захвачен. Не удивлюсь, если у Мев собралась сильная группа.
Фаул
Кель весь израненный лежал на земле. Эльф попытался произнести заклинание, но сил и манны уже не хватало ни на что. Кель посмотрел перед собой и увидел темную фигуру, окутанную непроглядным мраком. Фигура подняла пылающий меч, и он стремительно начал опускаться на Келя и в этот момент Кель открыл глаза и обнаружил, что он лежит в своей постели в уютном доме в центре деревни. Кель медленно поднялся с кровати.
- Это был всего лишь сон.
Всю ночь принцу снились одни кошмары. Сказывались постоянные стрессы и сегодняшнее путешествие через орды нежити.
Через несколько минут эльф стоял на улице. К нему тут же заспешил. Командир эльфийской армии.
- Доброе утро Принц Кель. Как вам спалось?
- Очень плохо капитан. Все готовы к выступлению.
- Да сейчас заканчиваются последние сборы.
- Отлично капитан через час все должно быть готово. Все войска должны быть перед воротами вместе с караваном. Полная готовность капитан.
- Я могу идти выполнять распоряжения.
- Да вперед от этого похода зависит жизнь нашей расы по этому все должно быть приготовлено.
Sith
Высадка прошла успешно, армия не встретила ни какого сопротивления – это не нравилось ни Мев ни Горфу.
Генерал Горф стоял на берегу лагеря и следил за возведением оборонительных линий, госпожа Мев с отрядом лучниц отправились на разведку, а он остался в лагере за главного.
- Ох! Не нравится мне это спокойствие: обращаясь к себе сказал Горф и приложился к красивой резной фляжечке.
К генералу подошел один из беорнов и доложил что все к обороне лагеря готова и дозорные выставлены.
- Отлично : пробурчал Горф, - а есть какие ни будь вести от Мев?
- Нет госпожа еще не вернулась: доложил беорн.
- Передай всем воинам пусть будут начеку. Чую не ладное: пояснил генерал.
Генерал вновь приложился к фляжке и понял что она опустела, « надо наполнить, а то не дело это без пандарианского шнапса войну воевать» раздумывал Горф следуя к сваей палатке. Как вдруг он спотыкнулся и упал лицом в песок, Горф встал и увидел виновника своего падения, камень был довольно большим чтоб спотыкнуться пандарин выругался и подошел по ближе чтобы пнуть камень, как вдруг из под песка выскачил огромный змей и бросился на Горфа. Трезубец нага быстрым движеньем просвистел перед генералом, Гроф молниеносно прыгнул на нага и мощным ударом плеча сбил его наземь, мармидонец – наг с ловкостью змей вскочил в боевую стойку, а Горфу хватило времени достать из за спины огромный дедовский молот.
Кто то заметил врага и поднял тревогу во всем лагере, отражая и нанося удары Горф краем глаза замечал как по всему лагерю из песка вырастают воины наг, вокруг закипела битва. Горф делал мощеные выпады молотом и сразу менял позицию уварачиваясь от ударом противника, пандарианен отпрыгнул в сторону и влупил молотом в грудь наги, было слышно как треснула нагрудная чешуя наги, враг застыл на мгновение и Горф обрушил молот на голову змея, змей раскис и упал, Горф повторил удар для верности.
Когда вернулась Мев бой кончился, Горф подошел к тюремщице и доложил:
- Они уже ждали нас ,но скорей всего эта лазутчики так как их было не много: констатировал генерал.
Мев окинула лагерь оценивающим взором ни произнеся ни слова.
- Похоже Иллдан знает где мы: добавил Горф почесывая за ухом.
Дон Пахан
Обернувшись, я увидел леди Вайши, наверное, да нет, даже наверняка, самую могущественную из дочерей Азары. А так как при этом она являлась одной из Высших, Неотрекшихся, то я приветствовал её традиционным знаком руками, как равную. И усмехнулся про себя: "Вот уж не ожидал встретить одного из своих бывших братьев".
- Мое почтение, леди Вайши. Не беспокойся о Мев - ночные эльфы привыкли сражаться в своих лесах, здесь же условия совершенно иные. К тому же она будет ограничена только теми силами, которые приведет с собой, - я вспомнил бесконечные ряды подымающихся из воды воинов-наг, - её единственная надежда - молниеносный рывок и захват меня. Но я уже отдал необходимые распоряжения. И здесь она найдет лишь смерть. Что касается наших дальнейших планов, то это дело ближайшего будущего. Но, как и было обещано, после выполнения моей миссии я помогу нагам занять достойное место в этом мире.
Неожиданно воздух рассек слабый свист и морской змей осторожно и даже почтительно опустился в нескольких шагах от меня. Пропищав что-то, он также аккуратно взлетел и удалился. Выслушав его, я вновь улыбнулся и повернул голову к Вайши:
- Как ты уже знаешь, твои воины контролируют вход в Гробницу. И теперь наш путь лежит туда.
Фаул
Кель шел по дороге сзади него ровным строем маршировали войска альянса. Там были и эльфы и гномы и чуть чуть людей. Маршал Гаритос не очень сильно раздобрился на людское войско. Да и к Келю он очень плохо относился. На караван нападали небольшие шайки нежети. Видимо отставшие от войска и теперь носятся по лесам Лордерона. В поисках крови и свежих трупов. Эльфийскому принцу, привыкшему к красоте лесов Сильвергарда сейчас было не по себе от лесов страны людей. В них было полно нежити мародеров и таких же отбросов всех разновидностей рас.
- Принц Кель скоро бы прибудет в большой город. Жителей теперь там мало, но мы сможем там отдохнуть восполнить потери.
- Отлично вы говорили этот город является портом.
- Да господин.
- Отлично там могут быть наемники, которых мы наймем для дополнительной охраны караванов.
- Есть еще новости, но.......
В этот момент из кустов вылетели вурдалаки в вперемешку со скелетами. Сзади них виднелись темные маги некроманты, которые пополняли войска нежети скелетами. Принц начал произносить заклинание и через тридцать секунд послышался вопль и воздух наполнился запахом горячей плоти. Кель произнес заклинание огненного столба его любимое заклинание. Волшебницы уже давно накладывали заклинания полиморфа на вурдалаков. Те тут же становились овцами и их тут же вырезали мечники. Лучницы пытались сбить некромантов и у них неплохо это получалось. Остался один некромант, которого снял Кель огненным шаром.
От небольшой команды нежити остался один прах. Капитан подбежал к принцу.
- Принц как вы все хорошо.
- Да капитан все хорошо я не ранен, есть какие - нибудь потери?
- Нет тока на одно мечника наложено проклятье, но не беспокойтесь над ним уже работают целители.
- Отлично движемся дальше, чем быстрее прибудем в город тем быстрее окажемся в безопасности.
Sith
- Иллидан со своими воинами сейчас находятся здесь- тюремщица Мев указала пальцем на большой остров, на котором находилась гробница Саргараса.- Атака на гробницу должна быть молниеносной, у нас достаточно сил для такой атаки, а тянуть саблезубого кота за хвост я не вижу смысла…
Горф стоял возле карты внимательно слушая тюремщицу, он заметил пламя ярости в глазах Мев, её план был рискованный и дерзкий, но выбирать было не из чего, если Иллидан получит силу Саргароса- его нечто не остановит.
К полудню войска Мев и Горфа в боем высадились возле гробницы. Эльфийские лучницы осыпали врагов стрелами с кораблей, разили точно, одна стрела один труп.
Горф размахивая огромным молотом и ломал врагов, обряды беорнов сражались яростна и беспощадно, пробивыясь к гробнице. Горф пробрался к Мев тюремщица ловко орудуя своим шакром расправлялась с нагами. Сражаясь плечом к плечу с Мев пандарианский генерал расчищали путь. Но наги не отспупали, а все яросней бросались в битву, создавалась впечатление что вместо одной павшей наги на поле битвы появляются две.
- Гроф, прикрой меня !!!- прокричала Мев. Гроф отдал приказ защищать тюремщицу, несколько беорнов и друидов-медведей обступили Мев.
Мев читала заклинание. Горф отхлебнул из красиво украшенной флячечки, и выдохнул на наг пламя огня, сейчас он был похож на дракона. Наги морские твари чувствительные к огню зашипели от боль. Горф обернулся к Мев, она закончила колдовать, и сейчас над ней поднималась огромная тень. Тень отмщения Горф почувствовал как внутри него клокочет ярость, жажда мести , они словно пронизывали его. Тень начины набрасываться на наг убивая их казалось одним прикосновением.
Горф с силой опустил молот на лежащего нага, на поле брани стало по свободней, пандариан вытер пот со лба, тяжело дыша он огляделся, кое где кипели бой, наги отступали.
Горф остановил одну из эльфиек :
- А где Мев ? сопя произнес он.
- Госпажа отправилась в гродницу. – доложила воительница.
Горф хотел было побежать к входу, но эльфийка его остановила.
- Вход завалило, но с госпожой все впорядке – добавила она.
- Значит мы будим ее ждать здесь – приказал Горф, - надобна укрепица здесь до ее возвращения.
Даала
-Вход завалило. – Это был не вопрос, а констатация факта. – Ничего, это поправимо.
Вайши что-то прошипела, взмахнула рукой, и камки, точно пух, разлетелись в стороны.
-Путь открыт.
-Леди Вайши, я прошу тебя отправиться в Лордерон, на развалины Даларана. Отправляйся туда вместе со своими сестрами.
-Хорошо.
Иллидан скрылся в гробнице, а Вайши отправилась к морю, чтобы уже начать путь. Ее встретили наг-сирены. Вайши взглянула на них.
-Что ж. Иллидан уже в гробнице, мы сделали все, что требовалось от нас. Теперь надо следовать в Лордерон.
И наги скрылись в воде, точно призраки. Их никто не сможет остановить…. Только смерть, разве…
Дон Пахан
Отдав последнее распоряжение, Иллидан нырнул в мрачный зев врат. Два огромных нага-гвардейца, чей рост превышал даже друидов-медведей, покрытые гладкой, блестящей чешуйчатой броней и с непомерно тяжелыми трезубцами, состоящими из причудливого сплава золотых нитей, между крайними вершинами которых изредка проскакивала электрическая искра, содрогаясь всем телом, неслышно проследовали за своим повелителем. Замыкали отряд четыре наги-сирены, увитые раковинами и держащие в руках длинные мечи-бритвы. Лучшие воины океана. Брать с собой больше не имело смысла - в узких и затхлых коридорах особо не развернешься. К тому же атака эльфов начнется с минуты на минуту. Новарн знает, что ему предстоит делать. Основные войска уже отступили на побочные острова архипелага. Как только Мев попадет внутрь гробницы, они начнут контратаку.
Спустившись вниз я заметил кровавые руны, намалеванные на стенах. "Гул-Дан, ты всегда был тщеславен,"- промелькнуло в голове.
- Лорд Иллидан, может быть нам стоить расшифровать эти знаки? Это не займет много времени, а заключенная в них информация может помочь нам, - прошипела одна из сирен.
- Сейчас на счету каждое мгновение. К тому же, я уже знаю все, что там написано. Ведь я уже был здесь... вернее, не я, а тот, воспоминания которого достались мне вместе с силой.
Описывать дальнейший путь нет нужды: туннели то расширялись так, что не было видно потолка, то сужались до такой степени, что гвардейцы едва могли протиснуться в них. Гробница представляла собой чудовищный лабиринт. И если на верхних уровнях преобладали морские твари, часть которых сирены могли подчинить себе, то чем глубже я спускался, тем чаще встречались слуги Пылающего Легиона. Мы остановились всего один раз: перед статуей Азары, королевы наг. Пока мои спутники воздавали ей должные почести, я ухмылялся - ведь мне довелось быть знакомым с ней лично. Гордая и холодная - наверно, она заслужила свою судьбу. Впрочем, как и я.
Незадолго до момента, когда последние врата наконец предстали перед моим взором, я уловил слабое возмущение. Смотрящие в Ночь близко. Надо поторопиться. Приказав стражам защищать вход до последнего, я с сиренами зашел внутрь. На пьедестале возвышалось оно - Око Саргараса. Но я не мог просто забрать его - мешала Высшая печать Девятого круга.
- Встаньте так, чтобы мы образовали пентаграмму. И перенаправьте все силы мне.
Вкушение запретного плода сейчас лишь вопрос времени.
Фаул
После схватки с нежитью Кель ехал на лошади. Через несколько часов эльфийское войско стояло у ворот портового города. Последующий путь обошелся без особых приключений несчетая того, что одна из волшебниц учениц нечаянно превратила капитана армии в овцу. Да и с этой проблемой целители из Кель Таласа быстро справились. Скоро из-за ворот вышел стражник. Поглядев на принца слегка с презрение он пропустил эльфов в город. Войско шло по главной улице и все горожане смотрели на эльфов. В их глазах читалась ненависть презрение и самое главное страх. Если раньше к эльфам относились с легким призрением и ненавистью, то сейчас, когда из добродушных существ выжившие эльфы стали кровожадными мстителями их открыто стали бояться и избегать. Единственное, почему Альянс их не выкинул это, потому что эльфы стали очень сильными союзниками.
Войско направилось к пристани там им выделились дома предназначенные для купцов. Через два часа Кель уже находился в уютной комнате и обдумывал свои будущие планы.
Самый смешной замысел Келя был план восстановления их столицы.
Скоро когда все враги будут повержены и эльфы вернутся на свою родную родину. С этой надеждой Кель заснул прямо в кресле. Принц очень устал после путешествия, и сон пришел очень быстро.
Кенариус
Мев вернулась в лагерь ночных эльфов в полдень. Мев сразу заметила следы нападения. Несколько палаток было перевернуто и в лагере все очень суетились. Не успела Мев пройти караульных как к ней подошел крупный беорн. Это был личный помощник Горфа.
- Госпожа Мев. Мой повелитель просит вас немедля прийти к нему в палатку.
- Кто напал на наш лагерь.
- Это были прихвостни Илидана, но мы быстро разобрались с ними.
- Отлично.
Мев что бы не терять временя произнесла заклинание перемещения и оказалась по середине шатра Горфа. Генерал склонился над картой держа в руке небольшой кубок с вином.
- Приветствую тебя Горф. Я уже знаю что на нас напали. Теперь у нас есть один выход мы должны отправится за Илиданом. Я пойду соберу все нужное.
-Отдай приказ половине войска грузится на корабли.
Произнеся свою речь Мев тутже пропала. Оказавшись в своем шатре, она только взяла побольше оружия и отправилась к кораблям.

Через час они уже полным ходом направлялись к гробнице Саргараса. План нападения был очень прост впереди шли корабли на которых были размещены баллисты. Пока баллисты будут атаковать, наг все войска должны были высадиться.
Уже бала видна гробница и первые корабли с баллистами поплыли вперед. Их уже увидели и стражники потоков уже начали их обстреливать. Мев первая спустилась на сушу. Вперед вырезать их всех. В этот момент к ней подбежал Горф.
- Что нам делать госпожа Мев.
- Горф я отправляюсь за Илиданом. Ты останешься здесь и будешь вести наши войска дальше.
- Отлично мы вас прикроем.
Мев крикнула нескольким лучницам и охотницам следовать за ней и бросилась к массивным дверям гробницы. Ей тут же преградили дорогу наги гвардейцы. сзади послышался звук натягиваемой тетивы и около головы стражницы пролетели несколько стрел. Поразив наг стрелами. Мев взглянула на охотниц они уже вовсю сражались с нагами. Все наги были практически убиты. Мев произнесла заклинание и в нага, полетели острые ножи. Все гвардейцы уже были мертвы.
- Вперед. быстрее ШЕВИЛИТЕСЬ. Весь отряд уже практически зашел, как вдруг сзади послышался крик. Мев оглянулась и увидела, как еле живой наг, проткнул одну из лучниц своим острым трезубцем. Мев подбежала к раненой. Добив ползучую тварь Мев склонилась над умирающей эльфийкой.
- Госпожа Мев Торопитесь. Илидан скоро ... он скоро завладеет артефактом.. торопитесь пожалуйста..
Эльфийка умерла на руках Мев.
- Да пребудет свет Элуны с тобой. Торопитесь мы должны отомстить этому демону за всех умерших в сегодняшний день
Кэр Лаэда
-Они нас догоняют!- один из Зилотов поднялся на командный мостик Ястреба.
-Да, я уже это понял... Этот Дюк никогда не откажеться от задуманного.
Ястреб уже ощутимо трясло от попаданий. Несколько "Призраков" носились вокруг него щедро осыпая лучами лазеров. А сзади надвигалась громада крейсера-Ямато адмирала Дюка.
-У нас нет той скорости, которая позволила-бы нам уйти, а наши щиты скоро совсем исчезнут, и тогда нам конец...
-Тогда у нас остаеться только один выход. Приказывайте покинуть корабль.
-А вы?
-Я немного задержусь, и устрою им сюрприз... Приготовте моего "Призрака" и установите на него систему переноса.
-Но система только тестируеться! Мы не знаем, куда она может вас закинуть!
-назовите мне хоть одно место, где опаснее чем здесь...
-.....
-Выполняйте.

Через несколько минут от обреченного корабля в разные стороны понеслись спасательные капсулы. Последним вылетел модифицированный "Призрак" Рейнера. А еще через минуту носитель "Ястреб" стал мини-звездой....
Истребитель Джима засекли сразу. Трое из атакующих корабль звездолетов понеслись за ним.
-Джим Рейнор! Именем нового правительства Террана вы обявленны предателем...
-Бла бла бла.... Дюк, хватит мне твердить про добровольную сдачу... Я знаю какой у тебя приказ.
-Ну, тогда ты упрощаешь мне задачу...
Истребители пошли на боевой заход. В это-же время сработала система самоуничтожения носителя, и, воспользовавшись замешательством, Джим врубил устройство переноса.
Он почти вошел в подпространство, когда Призрак ощутимо тряхнуло, и кабина наполнилась дымом и запахом паленых проводов.
-Мать твою!
Один из Призраков всё-же попал по Рейнору.
"Неисправность! Неисправность! критическое повреждение системы!"
-Чем еще порадуешь?
"Сбой систем питания!"
-(вырезано цензурой)
-"Сбой компьютеров"
-(даже цензура покраснела)

Каким-то чудом Джим вывел Призрака из подпространства, но не смог найти ни одного знакомого созвездия.
"Найдена планета пригодная для жизни. Рекомендуеться произвести посадку и возможный ремонт"
-Валяй!
Джим уже забрался в спасательный кокон из прочнейшего материала способный сохранить жизнь пилота при падении.

Над миром пронесся огненный болид, и с ревом рухнул в лес.....
Sith
Наги отступили, но надолго ли ? Горф со своими воинами помогал разбирать тела погибших, тела наг сбрасывались в кучу и сжигались, раненных наг добивали.
Друиды - медведи и шаманы беорнов колдовали «омоложение» на своих раненых, для погибших была вырыта братская могила, беорны и темные эльфы сражавшиеся плечом к плечу лежат в могиле с оружием в руках, готовые защищать мир от зла даже после смерти.
Дриады снимали заклятья. В небе кружила стая воронов- это друиды – когтя обернувшись птицами следили за безопасностью лагеря.
Битва была тяжелой, надо было б отдохнут, но расслабляться было рана.
Горф присел на песок, отцовский молот лежал рядом, он достал сваю волшебную фляжку, она была украшена узорчатым рисунком и надписями. Пандариан приложился к горлышку, напиток пробежал по горлу обжигая его и предавая сил.
Горф сидел мордой к гробнице, он стремился туда помочь Мев, наказать Иллидана,
За смерть друзей и близких. Ярость начинала клокотать в нем, он взял молот, поднялся с земли.
- Надо разобрать завал !!! громко приказал Горф. - Мев могут понадобиться наши силы.
Даала
Путь до намеченной цели оказался неблизким и сложным. Первая преграда, которую встретили на своем пути наги-сирены это была банальная нежить.
Бой был быстрым, так что со стороны защитниц не пострадал никто, разве что одна колдунья была ранена, хорошо – не смертельно. Так что за страшную опасность наги нежить не сочли.
Сложнее было отбиваться от ночных эльфов, что передвигались бесшумно и стрелы их разили наповал из укрытий. Колдуньи наг едва успевали восполнять свои силы от потерянных заклятий.
Но Вайши была непреклонна. На трех убитых наг было два убитых эльфа. Это считалось победой. Маленькой, добытой ценой крови, но на кону-то стояло слишком многое.
Уже подходя к Лордерону войска Вайши столкнулись с войсками Альянса. Бой решился в ничью, перевеса не было ни у одной из армий.
Вайши сражалась на ровне со своими сестрами, отбивала заклинаниями натиск грифонов и ненавистных людей, что так и рвались в бой, не щадя ни себя, ни кого-то еще.
Пока Леди Вайши колдовала заклятие, к ней подобрался не в меру шустрый гном. Трезубец воина-нага сразил его сразу же. Тот даже не пискнул.
-Спасибо…. – Имя Ведьма уже не сказала, выкрикивая заклятие и сражая им очередного врага.

Бой вымотал наг, но движение их продолжалось. Но вскоре войско было готово к новой обороне. На этот раз противник был сильнее, нежели войско Альянса.

Кругом было черно от воинов. Две армии вышли для решающего боя. Наги – для последнего рывка к цели, маршал Гаритос – для защиты земель.
-Мы победим. – Это было утверждение, констатация факта.
Но, к сожалению, поначалу бой был не в пользу Вайши и ее войска. Наги падали один за другим, и, развеселившаяся армия противника начала яростно наступать.
-Никто не посмеет стоять на моем пути….
Колдуньи атаковали разом и одним заклятием, в котором было очень много силы. Первые, вторые ряды врага были сметены подчистую.
Раздался звук трубы и войска Гаритоса стали поспешно отступать.
-Леди Вайши?
-Гаритос – трус. Он бежит с поля боя. Ничего. Это играет нам на руку. Отдохнем и двинемся в путь. – Ответила наг. – Мы уже близко.
Кэр Лаэда
В мире наступало утро. На востоке занималась заря, просыпались оставшиеся в живых лесные звери и птицы. И вся эта благодать происходила под аккомпонимент шестиэтажного Рэйнерского мата.
Последнее, что помнил Джим, это то, что он забрался в спасательный кокон. Потом вой падения, звук разваливающегося корабля и вопли компьютера. Затем резкий рывок и падение капсулы с высоты двухсот метров. Больше ничего....
Первым делом, выбравшись из обломков кокона, Джим постарался найти на себе то место, которое не болело. Кажеться, он переломал всё, что только можно было сломать. Но от серьезных травм его спас костюм. Конечно, легкий костюм Фантома это не та махина, которую на себе таскает пехота, но всё-же хоть какую-то защиту он обеспечивает.
Первой "радостной" новостью было то, что на месте прибора поля отражения была мешанина пластика и проводов, которая при этом еще и искрила, а рядом был тот камень о который это всё и разбилось при падении. Вторая вещь, которая вызвала бурю солдатских чувств и выражений была бывшим "Призраком".
Пройдя метров триста по просеке оставленной падающим кораблем, Рейнор нашел его, точнее он нашел груду металла, говорить про возможность починки которой было-бы самой удачной шуткой года. Мало того, что корабль посносил кучу вековых деревьев, так он еще и умудрился врезаться в самую большую каменюку в радиусе, наверное, километра.
Результатом поисков оборудования вокруг обломков стал небольшой слабенький бластер, который и оружием-то с натяжкой назвать можно, и одно из пси-лезвий, размероми чуть больше ножа.
Единственное, что обрадовало, так это то, что всё еще работал тактический компьютер костюма, но его функции были больше направленны на исследование, чем на решение глобальной задачи- "Где я? и как мне вернуться назад?" Радовало то, что теперь хоть можно было отличить седобное растение от неседобного, и провести анализ месности, и местной живности.
После того, как Джим закончил прочесывание территории, он вспомнил, что заметил при падении очень большое озеро, и недалеко от него какой-то массив строений. .
-Если есть дома, значит долны быть и те, кто их построил.
Кенариус
Мев шла по темным туннелям гробницы. Войска следовали за ней без единого шума. Это место было для них священно пусть здесь, и был захоронен их злейший враг, но в этой гробнице так же обитали мудрецы из ночных эльфов. Этот клан прибыл из Изель - Шура. Места где были собраны все крупицы эльфийской магии. Конечно, библиотеки Изель-Шура не сравнятся с библиотеками Карин Тора, но такой магией не где больше не было. Представители этого клана охраняли покой гробницы и разрушительную магию в ней.
За всю историю гробницы в нее смог забраться лишь орочей маг. Но он успел осквернить надписями практически всю гробницу. Но благодаря этим надписям Мев уже практически добралась до Илидана. К ее отряду уже так ж у присоединились могущественные дриаду и могучие друиды - медведи.
Мев шла по коридорам следуя надписи и в этот момент увидела огромную статую..
- Это же Азуна. Проклятая королева ночных эльфов.
Статую в точности повторяла королеве, но Мев смущала одна деталь. У Азуны был хвост, как и у наг. Мев представила королеву с хвостом вживую и ей стало противно. Времени на изучение статуи не было и Мев отправилась дальше. Обдумывая эту странную статую.
За одним из поворотов войска Мев натолкнулись на огромные ворота. Они были украшены рунами и разными надписями на непонятном языке. Зоркий глаз тюремщицы сразу заметил, что эти ворота недавно открывали.
- Быстрее ломайте ворота, мне кажется за ними наш враг.
Медведи сразу преступили к работе и через несколько минут вороты были сорваны с петель. Мев зашла в темную комнату. Как только она прошла чуть вглубь. Факелы на стенах тут же зажглись и тюремщица увидела на возвышении Илидана окруженного нагами. Перед ним был один из самых сильных артефактов - Глаз Саргараса.
- Здавайся Илидан и мы тебя снова заключим под стажу или ты прямо здесь узнаешь мой гнев и поплатишься за пролитую сегодня кровь эльфов.
Дон Пахан
Ритуал уже подходил к стадии завершения, когда до моего уха долетело сдавленное шипение. Что ж, Мев добралась-таки до гвардейцев. Вскоре шорохи стихли, однако я не питал по этому поводу ложных надежд - и в подтверждение моих мыслей дверь в зал содрогнулась от ударов. Едва заметным движение головы я направил сирен на сдерживание напора извне. Мне нужно ещё около 2-х минут.
И Судьба подарила мне их. Когда двери наконец распахнулись и разгоряченная Мев ворвалась в комнату, последние демонические руны, покрывающие пьедестал и, слитые воедино, составляющие Печать Девятого круга, погасли. Я протянул руку к камню... схватил его и...
Гробница содрогнулась от страшного грохота с такой силой, что некоторые эльфы не устояли на ногах. Я усмехнулся:
- Ты вновь опоздала, моя маленькая тюремщица.
Ещё более сильный спазм сжал мавзолей.
- Я уже говорил тебе, что Судьба имеет на меня куда более далекоидущие планы, чем на тебя.
После следующего толчка стоял лишь я.
- Гоняясь за мной, ты найдешь лишь свою смерть.
Сказав это, я растворился в грязном желтовато-зеленом пламени. А гробницу сотряс заключительный удар. Это был последний сюрприз строителей - после изъятия камня рушатся четыре гигантские колонны, несущие на себе колоссальную тяжесть этого, воистину, гигантоподобного комплекса.
Я оказался точно в полутора километрах от руин, прямо перед отрядом наг во главе с Новарном.
- Все готово, лорд Иллидан. Мои войска готовятся к контратаке.
- Флот ночных эльфов?
- Я отправил элитный отряд на его уничтожение. Учитывая, что основные силы сосредоточены у гробницы, это будет легко.
- "Элизиум"?
- С полной командой ожидает вас.
- Великолепно. Я отмечу это. А сейчас... уничтожьте выживших.
- Слушаюсь, лорд Иллидан.
А я отправился к фрегату, который через несколько минут расправит крылья, и понесется к берегам Лоредрона. А у меня будет время для исследования моего наследства.
Sith
-Давайте быстрей, госпажа Мев нужнается в нашей помощи !- повторяли эльфийки, помогая разбирать завал, их изящные руки были все в ссадинах и синяках.
Гроф с силой раскидывал камни и валуны освобождая проход.
-Давайте! Поднажмите братки !- подбадривал своих воинов Гроф – еще чуть- чуть осталось.
Завал постепенно уменьшался, открылась дыра в которую мог засунуть сваю голову беорн. Как вдруг что то сотрясло весь остров, гробница загудела и затряслась, распугивая животных в округе. Воины застыли пытаясь понять что происходит.
Горф и пара эльфиек бросились к завалу с удвоенной силой разгребая завал, опомнившись остальные воины присоединились к ним. Гробницу периодически сотрясало. Наконец вход был расчищен,
-Вперед ! – скомандовал Горф и крепче сжал молот.
-Корабли горят ! раздался крик с небес. Друид ворон спустился на землю принимая свой эльфийский вид – наш флот генерал, он горит- доложил друид.
-Проклятье! - взревел Гроф. Воины застыли. – Тальден ты за главного веди воинов на помощь Мев. – Горф указал на друида – медведя.
-Десять воинов за мной, надо спасти корабли! – скомандовал Горф побежав к кораблям.
По дороге он встретил остатки команды кораблей они примкнули к его группе.
На берегу кипела битва. Наги заполонили берег и уничтожали галеры и их команды.
С воздуха корабли поджигали летучие змеи, моряки покидали корабли прыгая в воду.
Отряд Горфа клинком впился в полчище наг круша их своим молотом, друиды в форме медведей рвали наг на части, но в численности они проигрывали. Чтобы спасти хоть один корабль Гроф воззвал к своим стихийным сущностям. Яркая вспышка и вместо пандареана на поле доя появились три воина , дух земли , здоровый пандарен врываясь в битву голыми руками ломал наг, а его удары кулаков были подобны ударом молотов. Дух огня , вооруженный двумя волшебными клинками и объятый магическим пламенем продвигался сквозь полчища наг в танце смерти. Дух ветра растворился в воздухе и понесся к кораблям, дуя в паруса одного из уцелевших кораблей отвел его в укромное место, где наги не могли его найти.
Кенариус
- Гоняясь за мной, ты найдешь лишь свою смерть.
- Ты не уйдешь от меня Илидан.
Мев бросилась к Илидану, но он исчез. Гробницу сотряс огромный толчок и вход завалило камнями.
- Госпожа Мев что нам делать.
- Я думаю Иллидан был прав. В этой погоне мы найдем только смерть..
- Но почему госпожа? Вы же владеете заклинание перемещения..
- Но я ни за что вас не брошу.
- Госпожа вы должны это сделать. Поймайте Илидана и отомстите за нас. Госпожа Мев идите идите же гробница сейчас разрушится.
- Да прибудет свет Элуны с вами братья и сестра.
Мев прошептала слова заклинания и переместилась и оказалась перед заваленной дверью. Мев собралась уже идти, как вдруг перед ней упал огромный валун.
- Надо торопится, а то эта проклятая гробница рухнет мне на голову.
Мев побежала по извилистым коридорам гробницы Саргараса. Когда она восстанавливала силы, то снова произносила заклинания перемещения и разрыв с выходом становился все меньше и меньше. По стенам уже пошли широкие трещины. Впереди уже показался луч света и, собрав все силы Мев прочла заклинание и оказалась на свежем воздухе. Чистый ветер был очень странным после затхлого и спертого воздуха гробницы. Смотрящая сделала глубокий вдох. Войска рядом не было, поэтому Мев побежала к пристани. Бой уже во всю шел. Мев увидела трех пандорианов сражающихся бок обок. Это было высшее заклинание Горфа. Тюремщица прочла заклинание и рядом с ней возник призрак. И тут же начала призывать мертвых воинов на борьбу с нагами. Бой продолжался еще около часа. Наги отступили в воду и уплыли за своим господином.
- Горф я думаю нам надо срочно отправляться в Лордерон. Прикажи войскам собираться и грузится на корабли.
- Но Мев у нас остался один корабля.
- Черт. Пусть друиды вороны призовут гипогриффов. Они нам помогут добраться до Лордерона.
- Да Мев.
- Я буду на корабле я очень устала.
- Мев а что случилось с твоим отрядом.
Мев посмотрела удрученно на пивовара и, взяв из его рук флягу, отхлебнула эльфийского вина.
- Горф я не хочу об этом говорить. моя потеря очень сильна.
Дон Пахан
И вновь Судьба распорядилась так, что Иллидан снова стоял на палубе "Элизиума", и фрегат так же покорно нес его к берегам Лордерона, как подчинялся команде мурлоков. Но все же существовало одно, дьявольское отличие - он все-таки сжимал в руках Око Саргараса. Наследие Эпохи Титанов. Сердце Пылающего Легиона. В его руках...
... артефакт не был в течение уже почти шести часов. Сила, изливающаяся из него, текущая сквозь кожу, вдохновляющая и опьяняющая, была губительна. К счастью, он понял это довольно рано, когда воли ещё хватало, чтобы отложить камень в сторону. Иллидан был хорошо знаком с Эффектом Обратной связи - как называли это явление даларанские чародеи. Артефакты, мощь которых зиждилась на личности бывших хозяев, дарили новому носителю, помимо власти, ещё и проекцию чувств, воспоминаний. Со временем сводящих с ума. Но если для Черепа Гул-Дана воли предателя было достаточно, чтобы полностью поглотить могущество, растворив след бывшего владельца, то с Титаном Мрака подобное не пройдет. В лучшем случае он погиб бы, в худшем - стал новым воплощением.
- Да, Кил-Джеден, теперь я понимаю, почему ты позволил мне завладеть Оком. Но твоя самоуверенность ещё обратиться против тебя.
Хмуро окинув взглядом горизонт, Иллидан медленно потянулся к ларцу из рыбьей кости и чешуи, покрытому рунами, напоминающими эльфийские, но более резкими и острыми. Подобный контейнер был лучшим, что могли предложить наги-сирены, наряду с гвардейцами, составляющие эскорт. Разумеется, он не мог полностью блокировать темную ауру камня, но все же предоставлял кое-какую защиту. Возможно, Вайши сможет сделать больше.
Морские ведьмы вновь сформировали пентаграмму, с Оком в центре. И затянули тягучую, чарующую песню, заслышав которую, моряки, как правило, бросались в воду, в тщетной погоне за миражом. Поднявшийся ветер, сравнимый с ураганом, доставит их в Лордерон за три дня.
Кенариус
Мев сидела в своей каюте на мете для медитации. Специальное место, которое всегда было в каждой каюте на корабле ночных эльфов. Мысли Мев уносились в гробницу Саргараса что бы она не делала. Она снова и снова переживала смерть своих подруг по оружию.
Раздался стук и в каюту ввалился генерал армии беорнов.
- Привет Мев как ты себя чуствуешь?
- Вполне нормально, а ты со своими беорнами уже отмечаешь победу?!
- Да, но я и тебе принес!
Беорн поставил кувшин эльфийской работы на стол перед Мев.
- Спасибо Горф. А теперь иди прикажи своим воинам проспаться и присоединись к ним. Мы скоро прибываем в Лордерон.
Услышав приказ пандориан вышел из каюты слегка ворча насчет выпивки. Смотрящая подошла к своесь кровати и решила выспаться перед прибытием в страну людей.


Громкие крики разбудили Смотрящую. В этот момент в каюту вошел капитан-пандоряан.
- Госпожа Мев имы пибыли в Лордерон.
- Где твой генерал?
-Он уже давно на суше госпожа.
- Олично. Свободен.
Капитан исчез за дверью. Мев встала оделась и надела полное обмундирование. И быстро заспешила по лабиринтам коридоров на судне. Выдя из корабля. Мев увидила огромное количество народу. Все кудато спешили и бежали для эльфа это было недопостуми. Через несколько минут стараниями Мев она увидила в толпе огроного медведя он скем-то очень сильно разговорился. Мев произнесла заклинание телепортации и переместилась к Горфу. Будет она еще блуждать среди обычных смертных.
Оказалось что около Горфа стоял высший эльф. Ночные эльфы конечно были родствениками с высшими, но общались они очень мало.
- Приветствую тебя молдодой эльф. Я Мев из клана Смотрящих в ночь, а судя по твоей одежде ты из королевских кровей.
- Да я принц Кель. Правитель эльфов Кель- Таласа точнее того что от него осталось.
- Я очень сожалею мы наслышаны о вашей трагедии.
- Госпожа Мев я хочу попроситбь вас о прозьбе.
- Нет!
Резко отвнетила тюремщица.
- У нас очень важные дела и мы не будем вам помогать.
В этот момент в разговор вмешался Горф, который до этого времини молчал.
- Мев перестань мы должны им помочь. Тем более молодой принц согласился нам помочь.
- Ну раз так..... Давайте не будем обсуждать наши проблемы здесь. Я предлягаю пойти в какой-нибудь трактир.
- Отлично Мев. Я знаю здесь должен быть первокласный трактир.
И горф повел их через толку отталкивая всех своим могим телом.
Дон Пахан
Три дня назад.
Иллидан стоял на песчаном берегу Лоредерона, хмуро вглядываяь в даль. Чуть заметное лиловое марево быстро исчезало, растворяясь в холодном утреннем тумане. То были паруса эльфийского фрегата, уводимого в скрытую бухту. Ледяные волны накатывались на песок, захлестывая ступни и пробирая их до костей. Но предатель не замечал этого. Он размышлял...
" Итак, несмотря на все преграды и досадные помехи, я все же заполучил Око Саргараса и прибыл в Лордерон. Это первосходно. С другой стороны, у меня нет никаких иллюзий по поводу сложности второй части сценария. И схватка с ночными эльфами лишь прелюдия к куда более жесткому противостоянию.
Многострадальный, истерзанный Лордерон. Какие только силы не разрывали тебя на части, какие полчища не топтали, какая гниль не растекалась язвами по твоему телу. Где сейчас твое могущество, где твое величие? Где внушающие трепет даларанские маги, где не знающие страха рыцари? Все прах, все пожрал Пылающий Легион. И его следы по-прежнему душат тебя. Впрочем, ни нежить, ни демонов, ни осколки Альянса не могу я назвать своими соратниками. Мне преданы лишь наги. Лишь на них, да на себя самого могу опереться. Бросать с этими силами вызов всему миру - чистое безумие. Но от того не менее привлекательное...
И все же мне необходимо решить один вопрос - что ценнее: время или воины? Небольшой выигрыш в скорости или легион морских повелителей? Но у меня недостаточно сведений, что бы определиться. А потому...
- Лорд Иллидан, мы нашли скрытую лагуну в нескольких милях отсюда. Прикажете разбить там лагерь? - голос наги шипел и переливался.
- Да, и подготовьте все для ритуала связи. Мне нужно поговорить с Вайши.
И вновь четвертка морских ведьм образуют пентаграмму, вновь я занимаю место на её вершине. Воздух тяжелеет, набухает и с легким треском разрывающегося пространства разверзается в небольшое окно-портал. Точно такое же появиться перед Вайши, где бы она ни была.
- Я хочу поговорить с тобой...
Фаул
Кель проснулся от громкого гомона толпы. На пристани явно случилось что-то интересное или в порт прибыл корабля какого-нибудь экзотического народа. Принц эльфов подошел к окну и сразу заметил величественную галеру явно эльфийской работы. По рунам и рисункам на корме Кель догадался о том что корабль принадлежал народу ночных эльфов.
- Капитан!
- Да принц Кель.
- Посмотнри в окно. Что ты видешь?
- Корабль ночных эльфов.
- Нет. Вот лично я виже наше спасение.
Принц быстро выбежал из своей комнаты, схватив свой волшебный посох.
Выдя наулицу Кель быстро поторопился к пристани. Люди отпрыгивали от сломя голову несящегося эльфа. Нечаянно сбив мага из Даларана Кель подбежал к трапу корабля. С него спускался огромный беорн. По его виду можно было сказать много....
Во-первых он явно был при чинах, а во-вторых он явно вчера сильно выпил.
- Приветсятвую тебя сын Пандории я Кель пр....
Беорн прошел мимо не заметив эльфийского принца. Прошептав несколько слов принц отправил огромного медведя в астрал и только после этого призрачная фигура беорна повернулась к принцу.
- Эй верни ка меня назад а то я тебя дрянной человичишка закину... Ох простите вы эльв да и еще я вижу принц судя по вашей одежде.
- Да я принц Кель предводитель эльфов. Нам нужна помощь.
В этот момент к беорно телепортировалась эльфийка.
- Приветствую тебя молдодой эльф. Я Мев из клана Смотрящих в ночь, а судя по твоей одежде ты из королевских кровей.
- Да я принц Кель. Правитель эльфов Кель- Таласа точнее того что от него осталось.(Представлять всем подряд Келю уже начало надоедать)
- Я очень сожалею мы наслышаны о вашей трагедии.
- Госпожа Мев я хочу попроситбь вас о прозьбе.
- Нет!
Ответ был резок и слегка груб.
- У нас очень важные дела и мы не будем вам помогать.
После этих слов в бесебу вмешался беорн.
- Мев перестань мы должны им помочь. Тем более молодой принц согласился нам помочь.
- Ну раз так..... Давайте не будем обсуждать наши проблемы здесь. Я предлягаю пойти в какой-нибудь трактир.
- Отлично Мев. Я знаю здесь должен быть первокласный трактир.
С огромной улыбкой выпалил медведь. Похоже было что этот беорн был из племени Пандорийских Пивоваров, которые прославились на весь мир своим алкоголем и большой слабостью к нему.
Беорн повел их через толпу в портовый трактир.
Мев шла молча и принц решил завязать беседу с более сговорчивым беорном.
- Извините, но вы не представились.
- Ох дествительно. Я Горф из племени Пандорийсих пивоваров и так же генерал пандорийской армии. Отлично, а зачем вы здесь.
- Ой это длинная история молодой эльф мы гонимся за демоном, который разрушает наши земли.
- В таком случае если вы нам поможете то мы как я уже говорил поможем поймать демона любой ценой.
Даала
Вайши с отрядом следовала на запад, к Даларану. Прошло несколько дней, прежде чем все раненые пришли в норму и войско пошло быстрее.
Это была предпоследняя стоянка перед очередным рывком. Вайши следовала между отдыхающими воинами и сиренами, колдующими над серьезно ранеными.
Наг встала на холме, созерцая свой отряд. Вокруг привала были расставлены дозоры, сменяемы каждые два часа. Сегодня должен был быть самый долгий привал.
Вдруг воздух загустел, по нему пробежала рябь и перед Ведьмой открылся портал.
- Я хочу поговорить с тобой...
Вайши кивнула Иллидану.
-Да, я слушаю.
Дон Пахан
В зыбкой ряби постоянно меняющегося портала проступили пусть и нечеткие, но достаточно узнаваемые черты предводительницы наг. Иллидан криво усмехнулся: несмотря на все недостатки, эта магия позволяла быстро связываться с любым созданием как на поверхности земли, так и под ней. А качество звука было не в пример лучше изображения.
- Вайши, я только что прибыл в Лордерон. Не волнуйся, Око у меня. Однако мне необходимо знать, как далеко продвинулась твоя армия и сколько ещё сил сохранила? Если цель близка, а воины полны уверенности, то я выступаю на соединение с тобой немедленно. Если же ряды наг поредели, я подожду до прибытия элитных частей гвардии. Серьезно подумай над ответом, Вайши, от твоего решения зависит наша победа и будущее твоего народа. Аккуратно взвесь все: и возможную угрозу со стороны Ночных эльфов, и трудности при взятии Даларана и его чистки от нежити, а также осложнения с Альянсом, несомненно, попытающемуся вернуть их вторую столицу. Итак, каково твое решение?
Даала
Наг осмотрела свое войско, поредевшее, уставшее и, вернувшись обратно к Илидану, сказала:
-Нет, я не могу бросать войско снова в бой. Им нужен отдых. Жди подкрепления, Илидан. Я лучше несколько раз подстрахуюсь, чем потом вновь и вновь буду вспоминать поражение....
Фаул
Через несколько минут Горф, Кель и Мев уже добрались до довольно приличного трактира. Войдя в трактир компания привлекла внимание завсегдатых зевак и новые знакомые решили сесть подальше в угол.
- Я принесу нам пиво. Надеюсь тут оно из Пандории.
Огромный пандориан пошел к стойке.
- Госпожа Мев как вы знаете сейчас настали очень темные и сложные времена для высших эльфов. Мало кому удаось спастись из Кель-Таласа. Поэтому я вас прошу а точнее молю нам помочь. Потому что без вашей помощи никто и ничто нам не поможет пройти живыми кардоны нежети.
В этот момент к столику подошел Горф с тремя кружками пива.
- А я вот выпивку нампринес.
- Нет Горф, Мы с принцем решаем серьезные вопросы.
- Да ладно Мев не кипятись мне больше достанеться.
Чуть затронутый за живое пандориан уселся рядом и Келем и принялся поглощять пиво.
- Кель мы поможем вам при одном условии вы должны будете нам помочь в борьбе против Илидана.
- Госпожа Мев мои войска в твоем расспоряженииэ.
- Отлично Принц Кель. Я рада что мы так легко решили наш вопрос. Завтро мы выступаем на рассвете.
- Но к чему такая спешка...
- Кель я согласилась выполнить твою просьбу и теперь ты не должен выступать против меня пока мы союзники.
- Да Мев извини Меня, я буду выполнять твои приказания.
- Тогда дозавтра.
Мев взяла Горфа за руку. Огромный пандориан уже начал потихоньку напевать гимн Пандории. Прошептав несколько слов они исчезли и Кель остался один в трактире.
Дон Пахан
Я чуть склонил голову в знак одобрения:
- Да будет так, леди Вайши. Через три дня я выступаю на соединение с тобой. До этого момента ты действуешь на свое усмотрение. Я свяжусь с тобой непосредственно перед маршем. Береги себя и свои войска.
Сеанс прервался, и портал с легким шипением растаял в воздухе. Я обернулся к почтительно ожидавшим завершения разговора командиру гвардейцев и предводительнице сирен.
- Докладывайте. Вы первый, центурион.
Гигантский наг, превосходящий меня ростом не менее чем в два раза, поклонился и зашипел:
- Прибытие авангарда, расквартированного на небольшом форпосте в двухсот милях от берега, ожидается в течение ближайших 18 часов. Основные силы в составе двух гвардейских полков прибудут через три дня. А если мы подождем неделю, то сюда подтянется целая армия. Верховная жрица сможет рассказать больше...
Голос сирены был куда мягче и приятнее, чем гулкое бульканье воина. Впрочем, так и должно быть.
- Лорд Иллидан, Совет Старейшин решил удовлетворить вашу просьбу о передаче главной армии под ваше личное командование. И скоро наши легионы будут здесь. Наконец, мы получили известие от капитана Новарна: он также направляется сюда. А вот флоту ночных эльфов удалось ускользнуть.
Несмотря на кажущуюся содержательность и видимую важность, в этом докладе не было ничего неожиданного. Совет Старейшин давно уже был не более чем марионеткой, а Новарн никогда не смог бы разгромить Мев. Так что...
- У нас нет этой недели. Разбейте здесь укрепленный лагерь, установите систему маскировки. Через три дня мы выступаем. Войска, подтянувшиеся позднее, будут переданы капитану Новарну и отправлены вслед за мной. А теперь шевелитесь, у вас много работы...
Sith
утро нового дня провазгласили месные петухи. Горф крепко спал в кустах, так и не дойдя до сваей полатки.
Пандариам почуствовал сквозь сон, как что то упирается в его бок, он лениво приоткрыл левый глаз - это один из его военов тыкал внего древком копья.
- генерал проснитесь- спешно говарил воин- войско готово выступить, только вас ждем.
- Куда выступаем? Зачем?- мимика на его лице выражала удивление и мучения. - А выступаем ! -вспомнил он, и стал подыматься с земли.
Здорова видать погуляли вчера думал Горф.
Воиско шло по пыльной дороге, деревья вокруг были изедены порчей, их карявые ветви тянулись к небу будто прося милосердия у него, а само небо было свинцовым и никого не собиралось прощять. Все это навалилось на Горфа да еще эти рассказы в трактире про нежить и постоянное чуство что за ними следят, следят иза деревьев.
Фаул
Принц Кель влетел в дом такой радостный, что капитан слегка удивился. То принц находится в ужасном расположение духа, то он радуется как ребенок.
- Ваше величество что случилось
- Ах Вел. Ты себе представить не можешь с кем я сейчас общался и кто согласился нам помочь.
Капитан эльфийской армии заметно обрадовался.
- Кто же это Принц?
- Это целая армия пандорийских пивоваров и Смотрящих в ночь.
- Смотрящих в ночь? Эти тюремщики ночных эльфов.
- Да он согласились помочь нам с нашими караванами, но, правда, мы должны будем им помочь. Но это не важно.
- Объявить сбор.
- Нет не надо мы выступаем завтра.
- Хорошо. Принц Кель, я пойду, предупрежу наших воинов.
- Да, Вел. Сделай мне одолжение принеси потом мне вина.
Велиандрос ушел выполнять свои обязанности, а Кель погрузился в изучение своей магической книг.
Кенариус
Мев еле довела Горфа до лагеря. За то время, которое прошло с момента заключения договора о взаимопомощи между эльфами и Смотрящими в ночь, ее войска уже переместились в лес около города. Оставив Горфа Мев вошла в палатку, где проходил совет капитанов двух армий.
- Госпожа Мев.
Капитан беорнов поклонился тюремщице.
- Все наши войска уже около города. Мы ждем прибытия войск эльфов, и мы готовы выступать.
Мев подошла к столу с картами. Огромный дубовый стол украшенный рунами был завален картами.
- Капитан наши воины в боевой готовности?
- Да, госпожа Мев.
- Отлично капитан.
Мев подошла к оддной из охотниц.
- Я пойду, посплю перед выступлением. Тебя оставляю за старшую.
Охотница слегка кивнула.
Мев не хотелось идти через лагерь. Очень много сил было потрачено за сегодняшний день. Начав шептать заклинание телепортации Мев закончила его уже в своем походном шатре.
Посреди шатра стоял стол с какими-то бумагами. В углу была простенькая походная кровать. Мев сняла свое обмундирование и осталась в одежде, что бы не терять время на сборы перед выступлением.
- Да могу поспорить, что никто из эльфиек Кель Таласа могли бы так лечь спать.
Мев упала на кровать, укрывшись своим плащом и тут же уснула.
Дон Пахан
Иллидан стоял на небольшом, поросшем редкой желтоватой травой холме, задумчиво наблюдая за бесконечным живым потоком, текущим по остаткам тракта, который составлял когда-то гордость лордеронской Гильдии Инженеров. Ныне он был заброшен, и бесконечные полчища наг были первым серьезным испытанием уже покрывшейся слоем пыли дороги. Это была воистину прекрасная картина: рослые гвардейцы, закованные в причудливую, напоминающую панцирь броню, с гигантскими щитами и трезубцами, медленно ползли вперед, изредка недовольно шипя, вспоминая о морских глубинах и проклиная сушу, а заодно и всех её обитателей. Над колоннами нарезали круги морские змеи, время от времени хватавшие зазевавшегося зайца из чахлого леса неподалеку. Замыкали шествие наги-сирены, зорко следившие за неповоротливыми черепахами, играющими роль обоза. Повсюду сновали мурлоки. Два отборных гвардейских полка, во главе которых он двинулся на соединение с Вайши.
Иллидан нехотя оторвал свой взгляд от войск и бросил его в даль. Там, за лесами и небольшой горной грядой находились армия Вайши и развалины Даларана. Как только они будут захвачены, можно будет начинать ритуал. Когда Ледяной трон будет уничтожен, а Король Личей падет, я потребую у Кил-Джедена своей награды...
- Лорд Иллидан, на голову колонны напала нежить! - легионер казался беспристрастным, но глаза выдавали беспокойство.
- Перестроиться в боевой порядок, организовать нападение с воздуха, не преследовать. Обессилившая и изголодавшаяся, нежить не создаст серьезных хлопот.
Фаул
Кель и его войска вышли на городские улицы, когда на город уже опустилась ночь. Эльфы не хотели привлекать лишнего внимания к себе. Когда все войска вышли за городские ворота, Кель повел их прямо в соседний густой лес. Шли они недолго, где-то через двадцать минут они оказались на небольшой полянке. Поляна была абсолютно пуста.
- Принц вы уверены, что это то место.
- Да, это оно. Нас тут должны встретить и отвести в лагерь.
Как только Кель произнес эти слова вокруг него появились лучницы и охотницы. Прекрасные воительницы из народа ночных эльфов с начало оценивающе осмотрели принца.
- Так значит вы и есть принц Кель?
- Да это я.
- Тогда следуйте за нами в наш лагерь.
Охотницы засмеялись и пошли по тропинке глубже в лес.
Шли они не долго. Все то время, которое заняло путешествие до лагеря эльфийки разговаривали на своем языке. Кель понимал их разговор через слово. Они переговаривались о каком-то демоне Илидане. Принц не стал вникать в их разговор. Если Мев посчитает рассказать ему об этом демоне значит о итак все узнает. Вскоре они прибыли в совместный лагерь ночных эльфов и беорнов.
Кенариус
- Госпожа Мев. Прибыл принц Кель со своими войсками.
- Спасибо Иранес. Передай принцу что я сейчас выйду к нему.
Мав одела полное обмундирование. Нужно было показать себя перед войсками принца. Тюремщица вышла из своего шатра. Все ее войска были довольно оживлены прибытием новых союзников. Беорны уже угощали своим пивом вновь прибывших. Мев тихонько улыбнулась.
- Иранес найди Горфа, и и скажи что мы выступаем.
- А мы разве выступаем Госпожа мев.
- Нет просто под другим предлогом ты его не поднимешь.
Мев улыбнулась своей новой помощнице. Та разрешила в лагерь разыскивать пандориана. Мев подошла к принцу.
- Приветствую тебя принц Бель в своем лагере.Я рада что мы теперь союзники.
Принц улыбнулся ей и произнес приветственную речь на общем языке для эльфов.
- Прошу Кель.
Мев пригласила жестом молодого принца в шатер.
- Мы с вами поболтаем пока Иранес ищет Горфа, а когда он прибудет будем разрабатывать план наших общих действий.
Sith
Генерал Горф сидел над деревянной миской ,наполненной холодной водой, и умывался, ему не хотелось предстать перед Мев и принцем Келем в таком удручающем виде, вечер был незабываемым, хоть генерал ни чего и не помнил. Освежившись пандариан извлек из пояса скляночку и голубоватой жидкостью, сделал небольшой глоток и ощутил легкость и трезвость. Причесал сваю морду, поправил кожаный доспехи, и направился к шатру Мев.
Когда Горф зашел в шатер тюремщица и принц о чем-то разговаривали.
- госпожа Мев, принц Кель, приветствую вас в здравии! – поприветствовал их Горф. – Мев кивнула головой.
- И тебе долгих весен генерал Горф Пивовар! – поздоровался Кель.
- В сторону формальность, у нас есть более важные дела. – сказала тюремщица.-
Кель расскажи поподробней куда мы направляемся и что нас ждет ...
Фаул
Кель и Мев видели в шатре тюремщицы. Разговор шел о Кель Таласе. Но тут зашел Горф и начался серьезный разговор о планах передвижения.
- Госпожа Мев, генерал Горф вы должны помочь нам прорваться через кардоны нежити которые заняли округи людских городов. Как только мы пересечем речьку, которая находится сразу после такого полуразрушенного города мы получим подкрепление. Ну а после этого мы сможем помочь вам с поимкой демона. Кажется его зовут Или дан.
- Да этого беса так и зовут.
Мев поднялась из своего походного кресла вид у нее был очень злой. Эльф заметил, что тема Илидана очень не нравится эльфийке и спешно по правилам такта перешел на другой вопрос.
- Госпожа Мев, но когда мы будем выступать. Мои войска полностью готовы и мы можем вести битву хоть сейчас.
- Меня радует настрой твоих воинов. Мы выступаем завтра как только первые лучи света тронут эту землю.
Кенариус
- Меня радует настрой твоих воинов. Мы выступаем завтра как только первые лучи света тронут эту землю.
Принц Кель поклонился и вышел из шатра. У Мев остался только Горф.
- Мев ты думаешь что мы легко преодолеем нежить.
- Согласись Горф нежить по сравнению с войсками Илидана и с ним самим куда более безопасна.
Горф кивнул, явно ожидая когда его отпустят, он подошел к пологу шатра.
- Да иди Горф.
Огромный пандориан выскользнул из шатра и Мев увидела его удаляющуюся фигуру. Которая направлялась к шатру где расположилась полевая пивоварня беорнов. Мев решила прогуляться по лагерю. Что бы не вызывать особых волнений она вошла в тень и теперь была не видима для пандорианов. Конечно ее войска ее видели, но каждая эльфийка понимала если кто-то не хочет что бы его видели не надо его замечать особенно если это твой командир.
Мев выскользнула из своего командирского шатра и направилась побродить в лес, пообщаться с местными лесными духами. Пусть она и была безжалостной тюремщицей, но и к тому же она была ночной эльфийкой, которая так же как и любая из ее рода любила природу.
Фаул
За час до рассвета Кель решил начать собираться. Вызвав к себе капитана он отдал все распоряжения касающиеся выступления. Сам лично он собирался не очень долго. Когда все приготовления были закончены он отправился к Мев. Лагерь беорнов и ночных эльфов уже был собран, а войны были в полной боевой готовности. К Келю вышла Тюрещица МэВ.
- Госпожа Мев все мои войска готовы к выступлению.
- Принц Кель вы выступаем немедленно. Мои разведчики доложили, что демон Илидан направляется к Даларану. Если он там займет позиции нам будет очень сложно выбить его оттуда.
- Да госпожа Мев.
Принц развернулся и заспешил к своим войскам. Все было готово. Все войны стояли в правильном боевом порядке. Кель оседлал лошадь и встал впереди войска он вел теперь три народа к победе. В середине войск шли караваны эльфов.
- Вперед! Пробьем нежить и снова станем сильной расой!
От этого похода завесило будущее всей расы высших эльфов и все войны это понимали. Каждый из них был готов отдать жизнь ради спасения всех.
Кенариус
Мев ехала на лошади созерцая три войска. Братья эльфы теперь шли бок о бок с беорнами. Шли побеждать и никто не предвидел поражения. Шествие шло по дорогам Лордерона. По тем дорогам, которые уже давно не использовались людьми. Все было тихо и спокойно, но вдруг сзади и спереди войска послышались крики.
- Нежить нападает.
- Защищать караваны любой ценой!
Кричали капитаны.
Мев быстро телепортировалась. Конец был очень сильно защищен а вот передняя часть не очень.
Фаул
Кель шел в начале войска. Все было тихо и спокойно, что очень сильно настораживало принца. Лес был густым и это было отличное место для засады. Пару раз на пути попытались напасть разбойники. Просто из-за поворота скалы они не заметили, что за принцем тянется довольно большое шествие. Принц был погружён в свои раздумья недолго. В один момент налетела нежить. Голодная и обуреваемая такой злобой, что наверное смогла бы взять плохо защищенный город с первого раз.
- Нежить нападает.
Капитан подбежал принцу.
- Защищать караваны любой ценой!
Ответ Келя был прост и лаконичен. В этот самый момент к нему телепортировалась Мев.
- Госпожа Мев?
- Не беспокойся Кель там остался Горф. У него сил как у нас с тобой вместе взятых. К ним подскочила пара вурдалаков. Послушался оглушительный стон и запахло паленой тухлятиной. Огненный столб получился отличный. Заклинание не только убило вурдалаков так и задело несколько некромантов, которые пытались наколдовать скелетов.
- Госпожа Мев я отправлюсь к караванам. Ты здесь справишься?
- Конечно Кель я разносила этих ходячих трупов, когда тебя еще не было!
Кенариус
- Госпожа Мев я отправлюсь к караванам. Ты здесь справишься?
- Конечно Кель я разносила этих ходячих трупов, когда тебя еще не было!
Мев кинулась в самый густой отряд нежити. Произнося слова заклинания набегу. Когда было оно законченно, то нежить вокруг Мев попадала визжа от боли. Все-таки лезвия это очень хорошее заклятие. Когда с основной массой противника было покончено, то Мев взяв поудобнее свое оружие, начала рубить всех подряд, конечно из нежели. К ним на помощь спешил Горф значит сзади все было уже законченно и все беорны пришли на помощь эльфам. Но эта помощь не потребовалась, потому что на глазах у медведей остатки нежити превратились в прах. Кель стоял держа еще руки кверху после заклинания.
- Караваны не пострадали мы можем двигаться дальше.
Фаул
Атака была отражена и принц решил вернуться к началу войск где была Мев.
- Караваны не пострадали мы можем двигаться дальше. За тем холмом и находится тот мост через который вы должны нас перевести. Надо спешить иначе ваш враг натворит много бед.
Мев коротко кивнула и быстрым шагом к холму.
Добрались до моста они быстро.Там оказалась небольшая засада, но когда нежить заметила всю армию, то сразу бросилась в рассыпную. Так что пересекли мост они благополучно. Сразу за мостом находился город в котором и должны были обосноваться эльфы.

Все приказы были розданы и Кел решил зайти к Мев перед тем как отправиться спать.Выступление против демона Илидана назначалось на завтра. Принц быстрым шагом направился к дому где расположилась Мев.
Кенариус
Переход через речку Эревас прошел без проблем. Вскоре они оказались в довольно хорошо укреплённом городе. По рассказам Келя Альянс выделил один из заброшенных городов в пользование высших эльфов. Войска вошли в город когда уже стемнело. Все быстро разошлись по новым домам и начали осваиваться. Мев решила сделать жест доброты и расставила только своих воинов на посты. Все-таки их сородичи теперь будут здесь жить и им надо освоиться и привыкнуть к новому жилью. Когда все были расставлены Мев и Гофр отправились к себе в дом, который находился на главной площади города.
Выделенный до оказался даже очень приличным. Видимо здесь раньше располагалось жилье какого-нибудь купца из Андорала. Все было обставлено богатой мебелью. Картины, и разные украшения были нетронуты. Видимо жители этого города покидали его в очень большой спешке.
- Надеюсь Горф ты рад что мы помогли эльфам.
- Конечно Мев я очень рад что ты приняла это решение. Тем более у нас появились довольно сильные союзники.
Мев подошла к камину, где уже горели небольшие аккуратные бревна и погрузилась в какие-то размышления. Их прервал стук.
- Я пойду открою.
Горф выше из комнаты отхлебывая из дорогого кубка, который он видимо нашел в огромном шкафу с посудой.
- А принц Кель как я рад вас видеть.
Послышалось из прихожей.
Фаул
Эльф шел по улицам города. Все кипело. Эльфы начинали новую жизнь. Может это пристанище на некоторое время, а может и навсегда. Высшие маги провешивали порталы в разные места континента и через них проход эльфийский народ. Постепенно весь город начал наполняться жизнью. Маленькие эльфы уже бегали и играли с вновь прибывшими детьми. А взрослые пытались приспособить бывшее жилье людей под свои нужды. Как только Кель проходил мимо все начинали ему кланяться. Все-таки это его главная заслуга что они прибыли в этот город. Принц старался не мешать, н это явно не получалось. Одно его присутствие уже будоражило народ. Вскоре он добрался на главную площадь. Дом где расположились Мев и Горф. Он сразу нашел. Этот дом выделяло то что перед дверьми стояли огромные медведь. Личная охрана генерала. Элита беорнской армии. Латы их были начищены до блеска. На нагрудниках были изображены две кружки с пивом. Перед которыми лежали меч и щит. На руках были красные повязки с золотой буквой Г.
Как только Кель подошел к двери. Пандорианы вытянулись даже не спросив, зачем он здесь из этого следовало , что его здесь ждали. Это очень хорошо. Кель подошел к двери и постучался. Послышались тяжёлые шаги. И вскоре дверь отворилась. В дверном проеме появилась довольная морда генерала Горфа.
- А принц Кель как я рад вас видеть.
Горф пропустил Келя в дом и запер дверь.
- Проходите в гостиную там Мев, а я сейчас присоединюсь к вам. Вы предпочитаете вино или пиво. Кель слегка задумался. С одной стороны эльфы пиво не пьют, но он не хотел обижать пивовара.
- Давайте пандорийского пива Горф.
Горф расплылся в широкой улыбке.
- Я вам налью нашего лучшего.
Принц улыбнулся в ответ вошел в гостиную.
дон Алесандро
закрыто по просьбе мастера.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.