Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: disconnect (забыто, а жаль)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Тео
Данька выползла из комнаты в 3 дня.
- Опять всю ночь играла в свои дурацкие игры? - спросил отец.
- Это не игры . - огрызнулась "добрая" и "выспавшаяся" дочь.
- ну да, конечно.

Данька сонно поковыряла ложкой остывшую манную кашу. Отец тем временем собрался и ушел.
Как только хлопнула входная дверь, Девушка побежала тут же к телефону.
- Алло, Игорь? - едва на том конце подняли трубку, спросила она. - Да, по голосу слышно, что ты только что встал. сорри, что я вчера так исчезла, адебсь, это немного доставило тебе хлопот? У меня дисконнект. Последнее время появился и замучал, проклятый. Ага, сегодня. Место встречи изменить нельзя. Счастливо.
Она положила трубку и задумчиво уставилась в окно, вспоминая сегодняшнюю ночь.
,,.........

как обычно, она вошла в сеть, в образе своего любимого персонажа, прорабатывала которого она, должно быть, уже год.
Все как обчно. Наемница вышла из дома, побрела по улицам. Улицы являли собою странное зрелище - где-то мерцали огнями небоскребы, а подле них уютились старинные домики, и в нелепой роскоши порахали воображения замки. У кого-то жилище было на огромных деревьях..
Тут было все. Платный район сетевого города давал непомерное место для фантазии.

она замечталась, и ее едва не сбила машина.
- Драгомир, ты катушек слетел?? - она узнала водителя.
- Садись, дело есть - коротко ответил Драгомир. Ни "извини", ничего. Впрочем, раз дело, значит - дело.
Машина понеслась мимо бесплатных районов в центральную часть.
- Короче, дело к ночи - процедила она. - Куда мы едем?
- Проблемы тут в квартале. Несанкционированные входы...
Они проехали еще один поворот. и тут... Машина заглохлоа..
- Чччерт. помоги??? - и... ДИСКОННЕКТ.
....................

Даня все так же продолжала глядеть в окнно красными от бессонной ночи глазами.
КАК могла заглохнуть виртуальная машина? Ведь Драгомир над ее созданием трудился недели три, и , надо думать, ГЛОХНУТЬ она не могла... Это же не обычная машина. Нереальная.
Она б это узнала, если б не дисконнект. Интересно, Игорь сам -то понимает, ЧТО случилось? надо же, запамятовала спросить..
Да, жаль, что нельзя говорить по телефону о том, что происходит в Сети.
А сеть была уже не та, что прежде.
Конечно, это не была Глубина, как у Лукьяненко. Но все же.
Да, можно было чувствовать, можно было там ЖИТЬ, и она знала нескольких человек, кого там можно было найти в любое время суток.
Каждый творил то, что хотел.
И все зависело от НЕскольких человек. Всегда.
Несанкционированные входы. Уж не в район ли 2-3-8?
Этот район содержал главные комьютеры..
Что за???
Драгомир
Игорь с утра сидел в сети в своих обычных темных очках, хлебая кофе и почесываясь ролевицким танто.
- Ну что - набрал он в аське - пойдем пешком? - и в этой фразе можно было прочитать все, что он думает обо всем.
Тео
Данька снова нырнула в сеть. пока не в СЕТЬ, а в сеть. там, где еще была аська.
- Видимо, -ответила она, и нажала кнопку программы СЕТИ.
.................

несколько любопытных глаз уже смотрели на заглохшую в СЕТИ машину.
Хотя, окунаясь в СЕТЬ, слабо понимаешь, что ты не в реальности. перестала это понимать и Данька.
Она нашла глазами Драгомира. Вид у того был смурной. В который раз она поразилась, как хорошо он проработал в своем персонаже мимику.
- Может, стоит попросить о помощи?
Драгомир
Игорь сегодня нарочито воссоздал себя с утра. Шкафообразный паренек в замшевой курточке со следами "вчерашнего прикла" на лице.
- У кого? Я никого не вижу. Будем ждать.
Тео
- Эх, Драгомир, Драгомир... - в полголоса откликнулась Мерсенари. - когда ты научишься видеть? оглянись вокруг, полно ж народа.
Драгомир
- Хы, в СЕТИ всегда полно нарда, только ты им объясни, что виртуальные машины не заглыхают... - "Драгомир"от души зевнул (и в реале и в СЕТИ) и прислонился к машине.
Kizu
Проходя мимо, некая темная (в смысле одежды) личность приостановилась.
- Может подтолкнуть?
Тео
- Было бы неплохо - откликнулась наемница. - Не странно ли? Машина заглохла...
Она оглядела прохожего. Ничего себе так человек постарался???
Драгомир
- А может там бензин кончился? - разработчик снова от души зевнул...
graf Leverin
Высокий парень смотрел на них из переулка.Он стоял между черным высотным зданием и маленькой деревянной таверной"У Гоши".В темноте блестели лишь его глаза...
Тео
- Она у тебя на БЕНЗИНЕ??? - Мерсенари посмотрела на Драгомира огромными глазами. Она неплохо в свое время прароботала мимику "удивление" ,создав аж 10 вариантов. - вот бы не подумала..
Драгомир
- Нет, на С++, но заглыхать умеет, значит и бензин должен быть, хотя я не наливал...
Тео
- Интересная штука. Дашь потом чертежи посмотреть? - наемница повела плечом.
И обернулась.
- Сударь, выходите, мы вас видим.. - сказала она Леверину.
graf Leverin
-Хорошо.-он вышел на свет и остановился рядом с машиной-Проблемы?
Kizu
- Ну заглохла, ну что такого? Баги есть везде smile.gif - Кизу почесал в затылке, после чего подошел ближе к машине. - Ничего так. Хотя я больше люблю ходить пешком. Тоже можно быстро передвигаться. Да, если бензин кончился, может просто заправиться?
Драгомир
- Да вот - Игорь открыл капот, там зияла пустота, чернота. - Я не представляю, как ЭТО может заглохнуть..
Тео
- Не знаю, как сам разработчик, но я не думаю, что она у него на бензине... Это глупо - тратить лишние Сетевые деньги на заправку... я б создала иное. Ну да не в этом дело. Ее тогда надо отбуксировать. к станции... А вообще, вы, вновьпришедшие, кажитесь мне знакомыми. вы не из "Шерона"?


нрпг "шерон" - компания, в которой трудимся мы с Драгомиром, она большая. занимается неполадками СЕТИ.
graf Leverin
При слове Шерон парень вздрогнул.
-Вы из Шерона?-его голос звучал обычно,но глаза немного бегали...
Тео
- Я ВАС , кажется спросила, а не Вы меня. Впрочем, судя по всему, вам это название знакомо.
graf Leverin
-Н-нет.Я не знаю,что это такое.-парень попятился.-И вообще,мне пора.
Тео
- Стоять. - Мерсенари схватила его за руку. - Считай, что я ничего не слышала. Твое счастье. - Хватка у нее была сильная, но в то же время руки ласковые. Это двойственное чувство охватило парня.
Правда, смятение у него было проработано "так себе". видимо, в жизни он не так часто находился в этом состоянии.
Kizu
- Откуда? Нее, - Кизу хитро улыбнулся, мимика, казалось была у него подготовлена любая, - Я ни в каких организациях не состою, нигде не прописан и нигде не нахожусь, - Кизу подмигнул.
- Кстати, у меня есть ощещение, что машина застряла. По-моему вон, - Кизу указал на одно из колес - колесо чуть въехало краем в асфальт.
graf Leverin
-А в чем собственно дело?-он уже влядел собой и послушно остановился-Я что-то не то сделал?-руку он вырвать даже не пытался...
Драгомир
- ...твою за ногу. Щас тогда ее хрена подтолкнешь.
Тео
- Да нет, господа, все нормально. Спасибо за помощь. Можете идти. - но то, что кизу подмигнул, ее смутило. Щеки немного заалели... "Так, нет. он отнекивается. потом надо будет пробить его по Сети. "- решила девушка.
graf Leverin
Парню явно не хотелось уходить.Как и убирать руку.
-Может я все-таки могу помочь?
Kizu
- Да? Просто у меня недалеко есть патч для этой модели, полигоны друг из друга вытаскивать. Последнее время часто полезной бывает. Вам не нужна? Недорого отдам, - Кизу улыбнулся и еще раз подмигнул.
Драгомир
- Блин - Игорь подвалил к парню - Ты кто такой, Нео? Ведешь себя так, будто полные карманы вирусов...
Тео
- Это к хозяину. с одной стороны.. а может, ммм. за сколько отдадите? - Она отпустила бедолагу-паренька и улыбнулась.
Neldor
По двери соседнего дома прошёл странный глюк в виде помех. Из двери появился эльф! Заметив Мерсенари и Драгомира, он побежал по улице с гигантской скоростью.
graf Leverin
Парень сразу погрустнел,перестав ощущать ее руку.
-К-какие вирусы?-три шага назад-Ничего нет!-развернувшись,он припустил что было сил...
Kizu
Игорю: - Нее, я не Нео smile.gif И вирусов я с собой обычно мало ношу, - Кизу посмотрел на Игоря нивинными глазами младенца.
- А программку отдам.. Ну, за информацию. Просто в этом районе недавно и хотел бы кое-что приузнать.
Тео
- Так. ясно. . за мелким хулиганьем гоняться не буду. Драгомир, ты ,надеюсь, их внешность откопировал? надо по базе пробить - едва слышно сказала она. Так , чтоб не слышал другой,..
- Так,- обратилась она к Кизу. - ТЫ еще кто такой???

нрпг
Так, поправки. Есть Игорь - он реальный человек. а в СЕТИ он Драгомир.
далее.
Кто-то в ШЕроне, и возможно, они нас не знают, но из этих людей должна сложиться команда, которая будет С нами.
кто-то не из Шерона, и против нас.
кто-то не из Шерона, а так, ничего-зне понимающие- отвлекающие сторонние наблюдатели.
Kizu
- Кто? Я? Да, в общем, никто, просто хожу, брожу, кое-что ищу rolleyes.gif - Кизу поводил ножкой по асфальту из стороны в сторону.

(нрпг) Ну, а может я не в Шероне, но имею некоторые свои цели, пересекающиеся с вашими? smile.gif
Тео
- Сама невинность - хохнула она.
нрпг
Сорри, кизу, но я тебя делаю ИЗ Шерона. Насильно)
рпг

в кармане что-то пикнуло. Она улыбнулась. Перед ней стоял сотрудник Шерона. Неудивительно, Шерон большая компания, и сотрудники зачастую друг друга не знают.
graf Leverin
Он бежал по переулкам,едва задевая землю ногами.Завернув за очередной угол он нос к носу столкнулся с другим человеком.Он был одет,как турист:шорты и гавайская рубашка.Посмотрев на парня,"турист" вытащил из кармана карту и показал на то место,где они находились.
-Не подскажете,как до сюда дойдти?-услышав пароль парень успокоился
-Третья дверь направо!-ответная фраза."Турист передал рюкзак парню
-Все здесь.Пока...
Kizu
(нрпг) Хорошо, только, значит, я туда почти только что вступил, преследуя свои цели. Ок? smile.gif
- Ага, я белый и пушистый, никого не трогаю, баги починяю cool.gif
Тео
Тем временем програмка передавала данные ... туда-обратно..
- Кизу, - обратилась она к нему по имени, давая знать, что она поняла, что он в Шероне (во масло масляное?) , - давайте не будем играть в кошки-мышки?
Kizu
- Ну хорошо smile.gif Я, Кизу, служащий Шерон. Кизу еще раз улыбнулся smile.gif

(нрпг, почти) программка данные-то передавала, но на меня данных было мал-мало, так как вступил почти только что, а информации обо мне в Сети вообще довольно мало, если искать cool.gif
graf Leverin
Парень заглянул в рюкзак и ахнул.
-Ну ничего себе!Они похоже сильно злы на этого человека.Точнее на его персонаж.
Тео
Девушка улыбнулась.
- Мерсенари. Служащая Шерон. А на вас мало данных. кстати, того паренька не знаете, который убежал?
graf Leverin
Парень подхватил рюкзак и двинулся в сторону таверны с манящим названием "В холме у эльфов"
-У вас комнаты есть?
-Есть!
-На неделю....
Тео
Мерсенар поадала заявку со внешностью того старнного парня в Шерон. Ничего удивительного, он неинициализирован...
- Нелегал? ...
Драгомир
- А может, не в своей шкурке... - Драгомир пошел рябью и изобразил такое же лицо.
Пандора
Опа... Какие люди! Сама Мерсенари... Игорь... Одни из самых востребованных сотрудников Шерона! (НРПГ: напоминает чем-то "Муравейник" из "Обители зла")- девушка изобразила на лице неподдельное восхищение. - Ну надо же... о вас двоих легенды ходят...
Игорь и Мерсенари холодно воззрились на нее. - А, меня вы, должно быть не знаете... Я в Шероне практику прохожу... В отделе навигационных разработок... - девушка смущенно рассказала о себе, хотя что-то подсказывало ей, что делать это не стоило. - Ну... на третьем этаже пятого корпуса...
Игорь сказал Мерсенари: - Как ты думаешь, она лжет? Если нет, что нам делать с ПРАКТИКАНТКОЙ?
Соуль
Странно входить в сеть без компьютера. Еще более странно родиться в лаборатории, где тебя назвали не иначе, как модель номер четыре один семь....
Мысль скользит по кодам прграммы
-Как красиво. Почти идеально - шепчет Ким, проскальзывая по стене подворотни. В руках снайперский лук. Кто-то из любимых называл ее Купидоном, кто-то судьей.... но это только тогда когда стрела были заряжены тем, чем хотела она. Сегодня это было несколько боевых вирусов. Такие же коды покрывали лезвия ситхака с обоих концов.
Страшно бояться Умереть в Сети.
Но для нее это была бы настоящаяя смерть.
Цифровые биороботы не умеет жить отдельно и в реальности и в Сети.
Тенью проскальзывает еще один переулок.
Сзади возникает темная тень. Враг. Зачем и отправили.
Похожий на нее.
-Вместе бежали, девочка, - шепчет он выворачивая в руках ситхак, и одно из лезвий попадает под ребро - думаю твоих же вирусов тебе и хватит. - он исчезает, сказав на прощание - спасибо, что тогда помогла НАМ ВСЕМ уйти.
Он не знает, что это не вирусы на краях лезвий. Код. Это программы сторожи. Но на меня это действует совсем по другому, по тому, что в Сети я это я.
Пытаюсь идти, выхожу ближе к дороге и прикрывая рану пальцами прижимаюсь к стене
Kizu
- Приятно познакомиться smile.gif Паренек тот? Не знаю, но, что-то он не явно не был обрадован услышав слово "Шерон" smile.gif.
- Кстати, вы не знаете, кто это там, у дороги? Раненая, и с луком? - Обращаясь к Ким - Девушка, вам помочь? Что-то вы неважно выглядите?
Соуль
Ком отрицательно мотнула головой, что вызвало еще большую боль. Надавила в середние лука на рычажок, скрытого механизма. Тетива свернулась и лук сложился пополам... Она быстро убрала его в рюкзак. Не хватало только того, чтобы еще кто нибудь бегал с кодом сторожа по Сети.
-Я... попробую справиться
Neldor
На крыше соседнего здания незаметно появилась тень...Скин эльфа был проделан до мелочей. У него в руке показался сканер.
- так...неизвестные в нашем любимом районе...- насторожено прошептал он - скан...IP-адреса...как в Шероне...это уже хреново...ну да ладно...
Эльфа в Сети называли "Магом", т.к. он служил в охране и хорошо убирал людей, подбиравшихся к Дому. "Маг" осторожно достал странного вида пистолет и навёл на Мерсенари. Мгновение и Мерсенари исчезла(disconnect).

--------------------

Компьютер Мерсенари перегружался...
Драгомир
Драгомир метнулся в сторону, побежал к крыше, прыжком мвзлетел на нее...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.