Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Приключения, как признак жизни...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Loki_the_Wolf
НРПГ.
Приветствую всех и каждого в отдельности, кто читает эти
строки! Это мой новый прикл, посвящённый ненапряжному
времяубийству простых тружеников героического фронта.

РПГ.
"...Нальёт мне кто-нибудь кружечку этого пойла, которое
здесь пивом обзывают?.. Спасибо сынок.. Мда... Раньше и
пиво было лучше и бабы... краше... ну, да ладно, того не
воротишь! Ась? Историю хотите? Хорошо, будет вам история.
У старика Вырвиглаз их много. Случилось это давно, когда я
ещё пацаном чумазым яблоки соседские воровал...
Дело было, кажется, осенью, в Тоскливых равнинах... или
Весёлых степях... чёрт его помнит... а!.. в Тоскливых
Весельчаках! Вспомнил. Что? Не слышали о таком? Ну. это
где-то на окраинах Хмельного края, как раз недалеко от
Золотого Пути Героев... Правильно сказал, парень: там всё
может случиться. Бывал там? Ну, сейчас там уже не то... вот
раньше...
Короче, дело было в замке старого барона Людвига..."
.......
Никто уже толком не помнит, что из чего пошло. Толи
трактир построили в замке, толи замок построили вокруг
трактира. Факт один - замок "На лысине у чёрта" и трактир
"Перед его носом" - два самых известных места на многие
километры вокруг (а если учитывать, что вокруг одни
пустоши, да леса, то сразу всё становится ясным). И кто
правит этим местом тоже не совсем понятно. Это или
старый Джим Трактирщик, или не менее старый, и от того до
бешенства сварливый, Людовиг Барон.
Ещё, рядом есть лагерь орков (кто-то очень умный обозвал
его... как бишь там... резервуацией, во!... его съели...
хе-хе...). Та вообще никто не правит. И любимая
развлекаловка Джима Трактирщика - посылать
новоявленных героев туда за нафиг-ему-ненужной
надгробной плитой своей прабабки. ещё никто не смог
принести ему, наверное, во многом из-за недетских
размеров выше обозначенного надгробия. Любимый вид
спорта у старого Людовига - повоевать с, как он
выражается, "зелёнозадыми". Соберёт толпу всё тех же
горемычных героев, рассказав им пару баек о несметных
оркских сокровищах, и пойдёт устраивать товарищеский
геноцид "зелёных братьев", а Джим на этом деле состояние
сколачивает, устраивая тотализатор. Потом два старых
хитреца навар делят...
А так... здесь скучно не бывает. То тролль в лесу объявится,
то демон возьмёт орков и пойдёт устраивать "ответный
матч", а то и дракон местный разбуянится...
.......
Сам по себе замок достаточно небольшой. Внутри стоят
десяток дворов, кузница, где заправляет долгожитель
города, старый хрыч Грондаль. Этот древний гном помнит
двух местных заправил ещё, когда они под стол пешком
ходили, а он деньгу во всю заколачивал. Рядом с кузницей
развалилась лавка волшебника "Магущиствиные залянания
Догва", которая принадлежит неграмотному
эльфу-алкаголику Догву. Сам трактир "Перед его носом"
стоит прямо под стенами, окружающими, донжон Людовига.
Трактир - это три этажа разношёрстных искателей
приключений, бардов, волшебников и просто
путешественников.
.......
Итак, всё началось с группы карликов в чёрных балахонах,
суетящихся в старой покосившейся церквушке...

НРПГ.
Присылайте квенты своих героев мне в личку. Только:
- Не надо делать из своих персонажей супергероев.
- Не надо делать из них угрюмых борцов со злом (или
добром).
- И пусть они более или менее вписываются в фентезийные
рамки.
Насчёт жанра... Должно быть фентези, но меня может
понести не в ту степь... так что, посмотрим!

В приключениях участвуют:
Кеер - пройдоха-выпивоха паладин... сложна уложить его характеристику в одну строку.

Набор продолжается! Подключать буду походу!
Присоединяйтесь!
Loki_the_Wolf
Солнце неторопливо спускалось за горизонт.
Наступали сумерки.
На опушке леса, что на севере от замка, стояла старая покосившаяся церковь. Это место пустовало уже добрый десяток лет, но в этот вечер старый сатир, поселившийся неподалёку наблюдал странную картину...
С громкой руганью на поляну выбрались две дюжины озлобленных карликов в чёрных балахонах. Из-под капюшонов, закрывающих лица, торчали огромные носы. Из толпы выделился ещё более носатый, чем все остальные карлик с огромной чёрной книгой, нацепленной на спину с помощью пары верёвок, как рюкзак. Он значительным шагом подошёл к главному входу в церковь, старательно поддерживая вокруг себя зловещую атмосферу, и собрал вокруг себя собратьев. Некоторое время толпа вокруг него успокаивалась. Немного подождав, карлик поднял указательный палец кверху, привлекая внимание. Это не возымело необходимых ему действий. Он громко прочистил горло - ноль эмоций. Наконец, он не выдержал:
- Господа. - Послышался из-под капюшона тихий застенчивый голос.
Будет наглой ложью, если сказать, что сварливые и глуховатые от природы карлики как-то отреагировали на это воззвание.
- Ослы! На меня посмотрели! Живо! Недоделки! Я СКАЗАЛ: "ЗАТКНУЛИСЬ!"!!! - неожиданно заорал разгорячившийся книгоносец.
Вот только после этого вопля, от которого сатир, сидевший на дереве неподалёку, рухнул в кусты, все вспомнили для чего они обственно здесь собрались. Толпа притихла.
- Так-то лучше... кхагх... Итак, господа, мы собрались здесь, чтобы наконец совершить то, к чему мы шли неимоверно долгих ТРИ ДНЯ! Благодаря этой книге, - он похлопал рукой по здоровому талмуду за спиной, - мы вернём былое величие нашего народа. - После этих слов слушатели крепко призадумались о каком таком величае идёт речь. - Я говорю о том, что наша гордость не.....
Речь затянулась на долгих полчаса.
Немного сонные карлики отправились за своим предводителем во внутрь церкви. Через час, когда солнце уже окончательно заснуло, а небо укутаолось в, должно быть, тёплое одеяло звёзд, церковь осветилась изнутри подозрительным сиянием.
......
А сатир, посмеиваясь и потягивая из своей бездонной фляги вино, заснул на одной из веток раскидистого дуба в предвкушении предстоящих событий...
Велиал
"Оу! Бедная моя голова-а! Похоже я лежу. Руки медленно ощупывают тело. Глаза не открываю, прошлая попытка окончилась резкой болью и резью в них. И так, что мы имеем. Тело в порезах синяках и шишках, видно я где-то очень конкретно навернулся. И все тело ноет. Сколько же я провалялся? И вообще - где я? Судя по давно знакомой вони коровьего навоза - я где то рядом с поселениями людей. Черт, как же я тут очутился? ..О-о-хо-хошеньки-хохо лучше не думать. Лучше бы мне сейчас отрубиться, только избавиться от этой боли... Так, где моя спасительная фляжка?! Ощущение приятной округлой стали облегчает мои страдания. Как я рад, что ты со мной дорогая! Бульк - бульк -бульк. О-о, хорошо. Как говорится, против лома нет приема, если нет с тобою гнома. Все, отныне пью только пиво..."

Его звали Махмуд. Гном. Просто гном. Воин-наемник. В общем ничего особенного. Не имеет славы супер-наемника- профессионала убийцы драконов. Выполнял около десятка заданий, из них только 60% успешно. Ну не везло ему. Характер не удался. Просто сварливый гном не сильно любящий магиков. В наемники подался потому что считает, что копаться в рудниках скучно, можно испортить бороду, да и денег можно раздобыть достаточно много. Следит и за женским полом, благо приплода от сливания его расы с другими не было. И гном, да и все встречающиеся девушки этим пользуется. Пиво любит, но эль считает напитком для дохленьких ушастых. В походах подтрунивает над эльфами и магами. Но в целом достаточно крепкий боец.
Внешность; ну какая у гнома внешность? Типичный метр с кепкой с жиденькой светлой бороденкой. Из обмундирования: клепаные доспешки, шлём без рогов (говорит это позорно, хвастается что сам наставит рогов кому угодно), походные боты (кроссовки, очень вонючие), огромный топорище и щит. Всегда носит с собой фляжку. Содержимое знают только самые близкие друзья.
Недавно была встреча с родичами перебравшимися на равнину. ... Утром проснулся в поле, с топором, неизвестном рогатом шлёме (который решил продать ) , доспежке, приобревшем пару интересных магических свойств (и когда успел? А-а помнится в на празднике за встречу присутствовал хуман магик...), и без ботинок (вспомнилась фраза с прошлого вечера: "Сними эту иностранщину. Вот померяй-ка мои тапочки..."). Гном не стал собираться с мыслями, а просто тупо побрел к ближайшему видневшемуся замку...
Ангел Мести
Темнота...Тишина...
Голова жутко болела и глаза резола непроглядная темнота. Мартин уже минут пять как смотрит в эту темень и не может понять , где он находится. Он упёрся руками в потолок и ощетил мягкую , отполированную ,кажется, до блеска , крышку. Он ощупал место , где он лежал: прямоугольных форм коробка с сужением около ног. По телу пробежала лёгкая дрожь...Мартин лежал в гробу. Гнев , взявшийся из неоткуда , вместе с отчаиньем вливался в него словно речка в одинокое море. Мартин начал паниковать...подъём начался с нецензурной лексики...
-Что за чёрт??-он продолжал молотить руками в потолок , но та упрямо не поддавалась.
Ещё одна попытка открыть крышку привела к некоторому аномальному явлению: на мнгновение гроб осветило яркое свечение и крышка беззвучно вылетела вверх...
...по лицу захлистал дождь...пахло свежим ливнем . Он привстал и увидел то , что не хотел видеть лет до 90-клатбище...голова закружилась в бешеном полёте и Мартин упал обратно в гроб...
Keep
-Во имя господа нашего и этой стали , истребим мы нечисть немёртвую!!!
Заорал огромный паладин в красивых позолоченных доспехах боросившись на старичка , которому не пощастливилось оказаться по близости...
От паладина изрядно несло перегаром (как никак он чуть не обпил всю таверну , но его вовремя проводили на выход ). И вот в таком состоянии он и наткнулся на несчастного дедушку...
Скорее всего дедушку бы уже соскребали с улицы , если бы не два охранника , которые проходили мимо. Они преградили паладину путь и нежными пинками выкинули его за стены города...
Приводить сдесь весь мат которым паладин наградил охранников я не буду , но ради приличия скажу что его было много...
Паладин закончил свою тирраду и заснул, прямо на земле за стенами города , чтож ему не впервой...
Loki_the_Wolf
Стражник боязливо оглядывался по сторонам, а в голове у него разыгрался спор между собой и... собой:
"Зачем я поспорил? Дурак... Язык мой - враг мой. Это точно... Бррр... холодно и сыро! Надо было молчать в тряпочку. Сейчас бы не шатался по этому кладбищу всю ночь... Дурак. Зато на червонец Дирага разорю! Будет знать, как меня трусом называть! А вообще-то, я - дурак... Да, сам знаю! Молчи в тряпочку..."
Старое кладбище оставалось самым неприятным местом в округе. С этим могли поспорить, лишь те, кто побывал в лагерях орков, что в степях на юге. На кладбище вечно лил дождь, иногда снисходящий до, почти незаметной, измороси. Вечный туман и спившийся некромант оставались такими же неотъемлимыми составляющими этого места. Вдруг, прямо перед стражником из раскопанной ямы вылетела крышка гроба, затем послышались постанывания и глухой удар, будто тело упало в гроб. Испуганный, но не потерявший своего любопытства, стражник медленно подошёл к яме, выбивая зубами чечёточный ритм. Внизу, в яме, лежал, не шевелясь... как ни странно, труп...
Arfin
Голодный и разочарованный эльф Артлис шёл по направлению к неизвестному ему замку. Он уже несколько дней, сбежав из монастыря, шатался по лесам и вопрошал Пелора: "Когда же я найду людей? А ещё лучше эльфов..." Но эльфов, кроме себя, он никогда не видел, потому был бы очень рад увидеть хотя бы людей, а там и своё место в жизни. Но для начала нужно поесть...
В мешке не осталось сухарей, только несколько капель родниковой воды в меху. Есть, конечно, ещё и святая вода, но что с неё толку, когда его учителя запрещали её пить для утоления жажды? Артлис перебирал вещи в мешке, размышляя о том, что лучше бы чернила делали съедобными, например, из черничного варенья, перья из свекольного сахара, а пергамент из теста.
Вдруг вдали на дорогу вышел, покачиваясь, кто-то низкорослый и рогатый. Чем-то он напомнил эльфу тумбочку в его келье. Только у тумбочки рогов не было. Артлис поправил пояс с недавно найденной шпагой и перевязал свои светлые грязные волосы в пучок.
Существо с рогами не заметило эльфа и побрело к замку. В его флаге что-то булькало, а из-под шлема торчала борода. "Ага, это дворф!" - распознал Артлис, он ведь видел дворфа в книжке. Ещё учителя долго предостерегали его в монастыре, говоря, что дворфы очень свирепы и горячи, хотя друзья, а особенно союзники из них хорошие. Так что эльф сжал в руке символ веры и попросил Пелора благословения, чтобы этот тип случайно не оборвал его только начавшуюся жизнь...
Велиал
Блин - чертов шлём, надо снимать, ато эти рога будут всех смущать! - Думал дварф, когда подфутболивая попавшуюся под ноги корягу, начал снимать рогатый головной убор. Но координация дварфа оставляла желать лучшего, гноме несмог справиться с таким количеством операции и произошла системная ошибка. Гном грохнулся на спину.
- Да .......! Б.....й дядя! Чтоб ему ........! Раз его через ........! - и это далеко не полный список фраз, огласивших небогатую растительностью окрестность. При падении тело гнома сместилось и он увидел какоето хрупкое тельце, трущееся у него за спиной (а теперь, за головой).
- Тьфу, ушастый, да еще и клирик. Не-ет, сегодня я явно выпил не из своей кружки....
КровавыйЭльф
Наступила ночь. Эдвард шел по незнакомой лесной дороге. Выходя из леса, он заметил очертания то ли замка, то ли города. "Свет"-тихо сказал он, направив руку на очертания. Из его руки изливались лучи света(немного, но они помогли осветить замок, и тропу к его стенам ) "Мне туда''-сказал он и побежал по тропинке к главному входу. По дороге он наткнулся ногой обо что-то тяжелое. "Пенек? Пеньки не хропят, и не ругаются матом, и не просят добавки пива!"-Эдвард увидел вдрызг пьяного воина. Судя по речи, это был паладин. Эдвард потряс его(чтоб привести в чувство)и спросил: "Это главный вход? В замке есть гостиница?" Вначале Эдвард не понял что ответил паладин, его ответ был похожь на смесь оркского и эльфийского языка. Из его слов Эдвард смог только опознать: Где находиться таверна, и какая "плохая" стража. Он не стал продолжать мучать паладина, и пошел искать ночьлег...
Arfin
Эльф очень возмутился. Его опять высмеивали за его острые уши, да ещё и так отзывались: "Тьфу, ушастый, да ещё и клирик!" Как будто "ушастому" нельзя клириком быть. Человеком нельзя, так это уж итак понятно, что ничего не изменишь, а чем из него плохой клирик?!
- Как ты смеешь, недоросток рогатый, так про меня говорить? - Начал было он, но потом подумал, что лучше дварфа не злить, ведь он и правда свиреп, как его учили, к тому же не держится на ногах. А значит, лучше ему помочь. Особенно, если у него есть что пить. И что есть.
- Послушай, дварф, я не знаю, как твоё имя, но думаю, что мы не станем врагами. Я понимаю, что ты не виноват в том, что у тебя такие страшные рога и такой маленький рост, как и я не виноват, что у меня уши острее, чем надо. В конце концов, мы все ходим под Солнцем. Так что давай вставай и не ругайся так, - Артлис протянул ему руку.
Леди Мercennarius
- Прроклятье! Да чтоб тебя приподняло да!
Поймав себя на том что пытаюсь присоединить к словам обычным слова магические я осеклась и вышла из кузницы, где всего лишь хотела купить оружие. Но либо я не умела договариваться, либо у кузнеца было плохое настроение. В общем ушла я так. По направлению... А тут и не было особого направления. Видимо куда то к центру.
По улице, по неизвестному направлению, шла странная девушка. Казалось бы, ей сидеть во дворце и вышивать картины но... Те кто знал Анахиту никогда бы даже не предложили ей вышивать, зная что спалит все: и материалы и советчиков.
Хумо выделялась в толпе всегда - конечно, нечасто можно встретить на улице девушку с длинными, до пояса, волосами серого цвета с черными прядами. Еще ее выделяли серебристо-серые глаза, с неестественно загнутыми вверх внешними уголками.
И конечно же характер. А учитывая что она, маг-недоучка, сейчас была не в себе, попадаться ей на пути было опасно.
Но ведь всегда найдется тот, кто этого не знает?
Keep
Боль... Плохо.... Тошнит....
В голове Вэлиантра вертело что-то предельно простое и банальное , то есть похмельное...
Он встал , оттряхнулся и поплёлся в сторону города...
Потехоньку голова проходила, даже не надо было читать молитву, затем прошла и тошнота...
В городе паладин в первую очередь пошёл... нет!!!! не в таверну а в офис старажи . Завидев его стражники заорали:
-Сегодня он раньше чем обычно , держать оборону!!!!!
Стражники слишком грубо обошлись с ним вчера , и Вэлиантр решил (как и обычно) заставить их извинится...
Отправив тех двух вчерашних к лекарям (надолго , очень надолго), с чувством выполненого долга паладин направился в таверну . Как всегда выпить с утра , две три пинты пива, так для разминки...
Велиал
Как ты меня назва-ал!? Вообще длинноухий, что-то ты расфо..рим..рмил..милр.. тьфу. Офигел ты, вот что! О-о черт, голова-а. - гном потянул руку чтобы потереть голову, которой за 4 дня досталось как внутренне, так и внешне. Но на месте обычных хохолков оказлся рог. Достаточно острый.
- Ю....... , ......... твой бог, ........, какая боооль! - от резких криков в голове произошло маленькое извержение и , судя по боли, раскол. В ярости сорвав с головы шлем и запустив его подальше, гном подвернулся и упал на колени. Обхватив голову руками, исподлобья глядя на эльфа, Махмуд решил пересмотреть свое отношение к этому магику.
- Ну что стоишь, рот разинув? - гном сказал это тихо, сдерживая тупую боль в руке и голове - лечи давай, а там глянем.
Loki_the_Wolf
Пропойца Грид стоял, покачиваясь, посреди улицы. Настроение у него было не самое лучшее, особенно, если учитывать, что не опохмелиться с утра - для него самый страшный грех, страшнее которого - не выпить вечером. Местные жители отлично знали Грида и старались не появляться на этой улице. Своим помутневшим взглядом Грид искал с кого бы стрясти монету-другую. Тут, он увидел эту девчонку с длинными, до пояса, волосами серого цвета с черными прядами, бодро и спокойно шагавшую прямо на него. Мысли у него в голове выстроились в несложную логическую цепочку...
- Эй! Девка! Монету дай!
.............................................................................
Банда орков, во главе со своим атаманом Беззубым Горгом, с интересом наблюдали за гномом и эльфом, треплющимися на дороге. Горг вот уже десять минут прикидывал нападать или не нападать на этих двух, имея за плечами семь бравых зеленокожих парней. Хлебнув прокисшего пива из трофейной фляги и проведя нехитрые арифметические вычисления, Беззубый хрипло сказал своим оркам:
- Наша резать ихним глотку. Моей понравиться шлима с рагами у мелкого. Ясна? Пошли!
Восемь орков, одетых в трепьё, но вооружённых вполне себе боевыми ятаганами и секирами, выбрались из оврага и пошли на Махмуда и Артлиса...
.............................................................................
Носатый карлик вот уже два часа дрожащим, жирным пальцем по строчкам из книги в переплёте из чёрной кожи, написанной неудачливым демонологом-человеком. Эту книгу он стащил из городской библиотеки одного портового городка на юге. Перед этим он пол года изучал древне-гномский. Это было тяжело, но ему очень хотелось прочитать этот толмуд и достигнуть с помощью прочитанного своей высокой цели...
Если бы он только знал, что книга была написана на древне-эльфийском...
Arfin
Артлис присел рядом с дварфом на колени и стал читать молитву за его здоровье, и даже почти её прочёл, только тут из оврага выползли какие-то страшные твари, по описанию очень напоминающие изображения орков на картинке в учебнике.
Эльф вскочил, не зная что делать, и рефлекторно спрятался за дварфа.
Леди Мercennarius
Идя по улице в самом наихудшейшем настроении, я услыша крик. С пару секунд думала что это не ко мне, но никого больше тут не было.
Ну что, милок, жить надоело?
С этой мыслью я созлала с пару десятков крошечных огненных шаров и заставила их пикировать на неудачливого встречного, который посмел так обратиться ко мне.
Стоит ли говорить после этого что я еще и гордой была.
А неизвестный так и продолжал танцевать на месте уворачиваясь от моих подарочков. Но мне это надоело, плюс пришла очередная мысль.
- Ты можешь мне помочь.- я убрала заклинание- Тогда быть может даже расщедрюсь на пару монеток.
Ангел Мести
Темнота отступила и он увидел ..."железного дровосека-подумал он , но прогнал мысль прочь-...нет"...охранника, всего закованого в броню...
"чё со мной.-всё ещё не понимаю как оказался на клатбище , думал Мартин.-хде я ??Ещё какая-то консервная банка пялится с челюстью , отыгрывающая чечётку." Чувсто юмора у мартина имелось и он не долго думая поднялся из гроба и дикими глазищами зыркнул на охранника.
-Вы не подскажите , где здесь туалет?-всё ещё пристально смотря на трясущегося охранника , спросил он...
КровавыйЭльф
Проснувшись в одной из самых дешевых гостиниц, Эдвард оделся и выглянул в окно-"Уже день?!" ,"Долго же я проспал..."-подумал он. Он вышел из гостиницы(не заплатив) и направился гулять по городу. "Надо бы подкрепиться..." Он подошел к старику, проходящему мимо и спросил:" Старик, не подскажешь где таверна?" Старик указал дорогу. Эдвард направился в таверну, подходя к ней он заметил красивый интерьер и подумал: " Видимо лушая, дорогая... А денег нет... Ну ладно может кто-нибудь угостит бедного мага..."
Глубоко вздохнув, он вошел и присел за столик рядом с барной стойкой. Задумался... "Если будет дарака я в ней поучаствою, быть может кража не лучший выход, но..."
Keep
Шла пятая пинта пива... Ну может и шестая или седьмая (реально 15), короче Вэлиантр не помнил сколько он уже выпил . Когда процесс восстановления слегка подорваного вчера здоровья (как это не дали допить пятый бочёнок!)подходил к концу в тавену зашёл человек по одежде - маг. Человек этот присел за столик возле барной стойки. Вэлиастр как бывалый и нетрезвый паладин тут же принялся читать его ауру , он почти закончил , но тут его сбил хлопок по плечу... это был охранник...
Новые охранники отправленные на замену вчерашним отправились в тавену поглядеть кто это так расписал их предшественников и увидев там нетрезвого паладина решили сопроводить его к выходу...
-Что? Как? Когда я ещё не поравил здоровье после вчерашнего ? Вы что совсем озверели??!!! -Возмущённо заорал паладин.
Охранники уставились на него сначала непонимающе , а за тем взялись за оружие , один из них прошипел:
-Вымётывайся отсюда пьянь болотная!!
Трактирщик схватился за голову , перекрестился и уполз под стойку. Завсегдатаи таверны зашумели в ожидании очередного веселья...
Первый стражник смёл собой всё что было на стойке а влетел прямо на стол к магу. Второй же увидив чем чревата попытка расправится с паладином тут же побежал за подмогой.
Меньше чем через минуту он привёл с собой пол-гарнизона все оголили оружие и направились на паладина...
Вэлиастр залпом допил пиво и достал любимую кувалду...
Велиал
Здоровский денек! Голова трещит, в горле сухо, а в довершение к ушастому перед мутным взором Махмуда предстали восемь зеленых рыл в каком то тряпье. А этот длинноухий паникер еще и спрятался за спину.
" Мою могучую и крепкую спину, да-а! Хорошо хоть спелл свой провел, голова не так уже гудит и рука зажила. Блин как теперь с этими орками драться без щита, куда же я его подевал?" - думал дварф постепенно вставая в боевую позицию и считая врагов.
- Ну что зеленые, охота валынами помахать? Махайте себе в удовольствие. В ЛЕСУ! Подайтесь в лесорубы, там как раз вам мозги не понадобятся... - к этому моменту, подсчитав шансы на победу и расстояние до города гноме принял единственное верное решение.
- Какие же вы неинти-ле-лли гянтныя - сказал махмуд напоследок, шепнул клирику "Рви когти!" и ,оставив орков размышлять над новой проблемой, понесся к замку.
Arfin
Никто не жаловался на то, что эльфы бегают медленно. А что не медленне дварфов - тут даже размышлять нечего. На проверку замок оказался намного ближе, чем казалось. "Так вот значит как надо избегать орков..." - подумал Артлис. После пробежки есть и пить хотелось ещё больше. Орки вроже отстали, хотя кто их знает, может, в кустах спрятались. Эльф и дварф остановились отдышаться уже за городскими воротами.
- Весёленькое знакомство... - Пробормотал клирик. - Тут всегда так?
Велиал
"Дьявол! После такой гулянки на утро мне только пробежки не хватало на свежем воздухе..."
Но в целом наемник был рад. Они с клириком пробежали нехилое расстояние за совсем небольшой период времени и забежали на территорию замка. Теперь может эти зеленые уроды их хоть тргать не будут.
- Без понятия, я тут первый раз,- дварф изрёк и пошел в сторону ближайшей пивной. Нет, он не знал где она находится, но ведь все замки по сути своей устроены одинаково. Одна , максимум две главные улицы, на которых и расположены таверны.
- Нада выпить и пожрать...
Arfin
"Нада выпить и пожрать... " - услышал эльф благословенные слова! Он догнал дварфа и пошёл рядом с ним.
- Полностью согласен! А куда мы идём? А то я в мирском замке не был-то и никогда. Кстати, как твоё имя? Меня Артлис зовут. Ну, так в монастыре назвали, потому что родители от меня вообще отказались. Говорят, я подкидыш эльфийский... А я на эльфа даже не похож ничем! Ну, разве что чуть-чуть... - После паузы. - А ты же с дварфами живёшь, да?
Болтливый эльф оказался.
Велиал
-Нет, блин, с реинъкъявиками! С кем хочу с тем и живу. - гном гордо поднял голову, и взмахнул красивейшей бородой.
Да, шли они... ксати почему ОНИ? Гноме вроде собирался идтить один, хотя-я.. Ладно уж, клирик так клирик. Подкидыш блин. Он самый, правильно назвали. Хотя если бы болтал поменьше, было бы неплохо. Соображает быстро, от орков так побежал, что земля задымилась. Ладно сойдет пока, а потом посмотрим. Пока гноме все это обдумывал, они с ушастым подошли к таверне . На нзвании была нарисована подкова. Что - неужели еще одно "Копытом в рыло?" Да нет вроде, написано так, что только клирик этот прочитает. Ну и ладно.
- Макмэд. Можно МахМуд. Без разницы. Можешь звать дварф или гноме. Но не фами..рь..льр.. Кароче ты понял.
Судя по крикам изнутри, гноме сделал вывод, что клирику туда лучше не соваться. "Но пусть идет. Проверю его. Да, махач тут конечно страшный..."
- Афициааант!
КровавыйЭльф
Эдвард спокойно посмотрел на полумертвого охранника, который збил своей массой пинту пива, купленную на последние гроши бедного мага. Эдвард пошарил по карманам охранника, выгреб из них все деньги. Услышав грозный голос охранника- " Брать живым! Окружайте его!", обернулся и увидел как один паладин(на которого он наткнулся у главных ворот) в полутрезвом состоянии отмахивается огромной кувалдой от роты охранников. "Этот паладин смелый малый если решил парубать роту стражников в одиночку."-подумал он.
Эдвард немедля встал, перепрыгнул через барную стойку( где тресся от страха старикан-бармен). И начал отстреливать охранников заклинаниями, так чтоб не задеть паладина...
Keep
Кувалда играюче неслась по головам и другим частям тела охранников , кого-то оглушая , кого-то заставляя вальтся и рыдать иза сломаного носа, руки , ноги .... и много чего (паладин не мелочился ) ...
Охранники брали Велиантра в круг :
-Брать живым! Окружайте его!
Он даже слегка от всего этого протрезвел. И начал читать усиливающую молитву , отбиваясь от стражников...
Несколько стражников почти успели ударить Вэлиантра , как вдруг их сбила парочка заклинаний посылаемых магом .
-Благодарю! -Крикнул паладин.
Но вдруг один из стражников нанёс подлый удар сзади , он оставил на спине паладина глубокую рану.
Охраник был как раз из тех кто пришёл за Вэлинстром в таверну.
Этот контацептив от сщастья что смог ранить паладина даже выронил меч и начал приплясывать...
Вэлиастр взял его за шкирку и уже не обращая внимания на других охранников перекрестился сам , затем перекрестил охранника и огромной силы ударом запустил его в дверь , тот вылетел на ружу , вынося собой дверь...
КровавыйЭльф
Эдвард заметил что количество охранников стало увиличиваться. Он понял что сил у него, даже при помощи паладина модет не хватить. Он вновь перепрыгнул через барную стойку, встал в середину комнаты, достал из-за спиты посох. Он направил его на толпу охранников, прикрыл глаза(как-бы уходы в астрал). "Ложись!"-Крикнул он смотря на паладина и 'мирных жителей', стоящих взади него.
Эдвард полностью закрыл глаза, напрягся, сжал посох и очень быстро и громко проборматал заклинания на не понятном ни кому языке(кроме него разумеется). Из посоха вылетело огненноя пламя, оно подполила и одкинула охранников метров на десять от таверны. Эдвард пришел в себя, подошел к паладину, протянул свою руку и сказал:" Эдвард, будем знакомы?"
Велиал
Ложиись! - гноме упал ничком. Не видя, что случилось с эльфом, он спасался от летящего охранника.
- Чудеса цивилизации.- заметил дварф, когда над ним по очереди пролетело на улицу еще несколько стражников. А затем с философским видом добавил:
- Высоко летят. К дождю все это.
В центре здоровались двое, похоже, зачинщики этого -стражеметания-. Рослый детина и щупленький ботаник. "Очередной магик"- пронеслось в голове Махмуда. Дварф присел за один из немногих оставшихся в нормальном состоянии столов. Простой деревянный стол для от 6 до черт знает сколько человек. В "хорошем" всем было глубоко наплевать на удобства и обычно наверное за него могла сесть та же охрана в полном составе. Ну хватит разглагольствовать, кароче гном сел за этот стол. И стал ждать обслугу.
Loki_the_Wolf
Трактирщик неожиданно вспомнил кто он такой (вторая по важности шишка в городе) и вылез из-под барной стойки. Забежав за дверь с надписью "Злужибныи помищиния", он свиснул парочку своих лучших вышибал Бо и Бо-бо, как раз разыгрывающих партию в кости за кружечками пива. Два мордоворота (рост - 2,5 метра, ширина - 1,5) тупо, но преданно посмотрели на хозяина.
- Хэй! Тролли недоделки-туниядцы, солдат спит- работа идёт? Там мой трактир громят залётные!
Тролли смерили его тяжёлым взглядом, затем вспомнили, кто он такой и, тяжело вздохнув, они встали и направились в залу...
Тролль Бо, не задумываясь, схватил какое-то помело (на проверку это оказался вопящий маг Эдвард) и начал размахивать им направо-налево. Потом троллю надоела новая игрушка и он выбросил Эдварда на ближайший столик...
........................................................
Тем временем на кладбище...
У стражника от страха пропал дар речи и ему самому захотелось в туалет, но тут появился пьянчуга-некромант, смотритель кладбища. Он посмотрел на парочку, мертвеца и стражника, и прогундосил сквозь хранический насморк:
- Так, парни, всё это шикарно, но могилок под вас у нас нет, так что... пока.
Сладкая парочка моментом переместилась за пределы кладбища. Невдалеке, на юге, виднелся замок...
Охранник упал в обморок...
Ангел Мести
Явно Мартин не ожидал такой реакции. Он нагнулся и посмотрел в лицо охраннику-тот явно прикинулся мёртвым. "Ну чтож, хорошо что не начал бить"-с облегчением подумал он. На гладбище было неуютно и он решил взять руки-в-ноги и бежать отсюда прочь,например, в какую-нибудь забегаловку. Он осмотрелся и как кстати увидел вдали летящих...людей.
-Во чудеса!-Матрин решил направиться в их сторону. Но "неудача" не оставила его и здесь-он споткнулся о какое-то небольшое надгробие и грохнулся в сырую землю,но вовремся подставил руки , так что теперь они представляли кусок земли или чего-то похуже.
Постепенно добрёл до трактира(наверно) и медленно , прислушиваясь к бешеным воплям , доносившимся из-за двери , ввалился в трактир.Ситуация была необычная , но Мартина это как-то не касалось - единственно что засекли глаза его-это барная стойка. Он криво-прямо подошёл к столу и облакотился грязными ручищами ...на что-то мягкое. Мартин посмотрел вниз и увидел чьё-то лицо, явно недовольное , так как лицо напоминало теперь цветочную клумбу с засохшими цветами.
-Ой-йой. Прошу прощения мистер.-Мартин убрал руки и всё ещё смотря на лицо человека добавил.-Кстати , глядя на вас , мне хочется пожелать вам здоровья! Он дошёл до соседнего столика, стал содиться, но ножка как это ни странно оказалось сломанной, и Мартин с нецензурной лексикой упал. Мартин подошёл к стойке и произнёс:
-Бармэн! Пыво Есть?
Keep
Только паладин хотел пожать Эдварду руку , как случилось страшное...
Трактирщик не выжержал и вывел своих троллей-судндуки два на два метра . Один из тролей схватил эдварда за ноги и пытался им прибить Вэлиантра , но паладин сиог увернутся. Похоже слегка обидевшийся на это троль , бросил мага на столик...
В трактир вошел дворф посмотрел и сел за стол , затем зашёл... вроде человек , но ауры нет!!! "Тёмный маг?? Или нежить?? Ладно сейчас не время " -Пронеслось в голове у паладина...
-Беги Эдвард я пока задержу этот...шкаф!-Закричал Вэлиантр
"Хотя куда ему бежать , у него небось все ноги переломаны."-Промелькнули в голове запоздавшие мысли...
-ути пути хороший шкаф , шороший иди сюда я тебе дам бананчик. Хочешь бананчик?-Тоном каким обычно разговаривают с малениким ребёнком сказал палалдин...
Троль повенул к нему свою огромную башку, и на паладина уставилась противная тролья рожа...
Вэлиантр изловчился подпрыгнул и ........ дал тролю ногой прямо в нос...
"Вот теперь и мне пора драпапть" _подумал паладин хватая бочёнок пива и с огромной скоростью понёсся к дверь , не забыв при этом поприветствовать дворфа...
КровавыйЭльф
Эдвард пришел в сознания. Он открыл глаза и увидел днище столика. ''Что за?!"-подумал он. Он приподнялся на колени, на большее он не мог, так ноги у него более так, буд-то ими играла в футбол команда орков. "Пора мне сваливать!!!"-подумал он увидив убигающего паладина с бочкой пива в обнимку и тролей, которые Слава богу! не видят Эдварда. Он неспеша прополз к выходу, вылез наружу. И из последних сил покавылял за паладином. " Эй! Ты! Как там тебя?!! Погоди!''-Кричал Эдвард в догонку.
Ангел Мести
Мартин стоял с кружечкой пива. Сейчас он улыбался и смотрел как "цветочная клумба" ползёт к выходу. Он хихикнул и допил остатики пивка.
-А-х-х! Жизнь прекрасна. Но как-то уж лучше клиническая смерть , чем клиническая жизнь!-пробубнил весёлым тоном Мартин.
Мартин поставил кружку на барную стойку и двинулся к выходу. Он вышел на улицу , подальше от шума и возьни в таверне...
Очредная порция пива оказалась излешней. От всей этой суматохи Мартин совсем позабыл от том , что случилось с ним некоторое время назад. Он начал выкручивать память наизнанку и не вспомнил ни одного момента из своей жизни. Он увидел какой-то пенёк недалеко от входа и уселся на него-пенёк оказался мокрым , но Мартина это совершенно не смущало , тем более , что в таверне было довольно жарко и душно ...Он принялся обрабатывать память...как-то не вспомнить...
Леди Мercennarius
Успокоившись я кивнула глупцу.
- где тут таверна или еще что то в этом роде?
Под моим пристальным взором бедняга икнул и указал дрожащей рукой куда в сторону центра. Вздохнув я достала пару монеток и кинула мужику. Тот ловко поймав их оглянулся и драпанул в указанную же сторону.
Я не спеша двинулась за ним, зная что сейчас он идет именно туда куда мне и надо.
Arfin
- А кто такие "реинъкъявики"? …"С кем хочу, с тем и живу"... Как будто я что-то нетактичное спросил... Ты бы повежливей с представителем духовенства… - Эльф немного помолчал, потом продолжил: - Махмуд - это гномское имя? А Нонефамильяр - это фамилия такая? А я своей фамилии не знаю. То есть знаю, у нас, жителей Роббердрю, у всех и фамилия такая же, вот только учитель говорил, что мне не подходит человеческая фамилия. А ты как думаешь?

Артлис пропустил дварфа в таверну как раз тогда, когда там какой-то великан мочил кувалдой неловко отбивающихся стражников. Один из них даже свихнулся от страха, и стал приплясывать, словно ему очень требовалось по нужде. Затем клирик услышал вопль: "Ложись", и увидел "летучих людей", в бреющем полёте покидающих таверну. Артлис присел, зажмурившись, у стены, так и не успев войти внутрь. Махмуд же успел, и что с ним стало, Артлис не успел посмотреть: эльф, не открывая глаз, стал читать молитву за упокой его дварфьей души - такие душераздирающие вопли доносились из приличного заведения. Через некоторое время его отвлекла тишина, но длилась она недолго.

В таверне возобновилась возня, и, открыв глаза, эльф увидел одного человека, явно собиравшегося войти в таверну. "А вдруг там всё ещё опасно!" - подумал клирик и вскочил:
- Господин, не ходите... - Он не договорил. Одного прикосновения хватило, чтобы понять, что перед ним вовсе не живой человек. Едва Артлис сознал то, что почувствовал, мертвец уже скрылся внутри.

Из таверны выбежал тот самый великан, в полном доспехе, с бочонком под мышкой, а за ним некто с посохом мага. "Маг, наверное..." - ошеломлённо подумал эльф. Так вот кто все беспорядки устроил! Ещё с раннего детства Артлис усвоил, что во всех бедах истории человечества (и других народов) виноваты маги (после тёмных богов, конечно), и во все века они являлись зачинщиками катаклизмов, войн и эпидемий. "Какой ужас! Так это он, наверное, призвал мёртвого, а теперь сбежал вместе с каким-то рыцарем! И не только..." Вслед за магом на сверхскоростной скорости нёсся разъярённый тролль.

Клирик собрался с духом и, сжав в руке символ Пелора, шагнул в таверну. Но опять ему пришлось отступить, ибо к выходу направлялся тот самый мертвец. Эльф снова отошёл за стену. Мертвец вышел и присёл неподалёку на пенёк. Тогда Артлис заглянул в дверь, оглядел помещение таверны и, убедившись, что там всё тихо, вошёл внутрь. Вроде бы его помощь никому не требовалась. Ой... За столом как ни в чём не бывало сидел его знакомый дварф, живой и невозмутимый.

- Махмуд! А я думал, они тебя убили! Ну, или раздавили в крайнем случае, отсюда такие вопли раздавались! Так… получается, зря я тебя отпевал, да?.. – Казалось, молодой клирик разочарован.
Ангел Мести
Пенёк оказался мокрее , чем подумал он , так что пришлось размять кости и прогуляться куда глаза глядят. Единственно , что мог сейчас вспомноть о своём прошлом , так это то, как он перебрал перед смертью . Перебрал достаточно , чтобы не вспомнить кто и как его убили. Очевидно, какой-то гопник заметил его ещё в кабаке, и по количеству выпитого у Мартина было не мало денег. Он взглянул в небо . Не потому что оно его зачароваволо , просто вспоминая недавних "перелётных птиц", полетевших от заряда чьего-то кулака или чего похуже. Он шёл по грязной тропинке и наткнулся на кого-то мужика за которым шла девушка. Он на автомате буркнул:
-Здрасьте!-естественно это адресовалось девушке.
Велиал
Убьешь меня, как же!-зло усмехнулся гноме.- и вот отпевать меня тоже не надо, а то вы со своими чарами такого перемудрите...
Дварф не очень любил магию людей. Хиленькие слабенькие людишки минуты три несут какую-то околесицу. И главное если ты за эти три минуты не успел остановить мага (любым способом- простейший, ударить чемнибудь тяжелым по голове) , то последствия могут быть ужасными и непредсказуемыми. Непонятно и страшно. То ли дело магия гномов...
Ну да ладно, после инцидента гном кивнул убегающему паладину и долго смотрел ему вслед. "Эх, целый бочонок пива-а..."
-Жрать будешь, ушастый?
Keep
В голове было только одно : Пиво !...
Много пива ...
Вэлиантр очень любил пиво , пиво было чем-то вроде его смысла жизни (после того как его выгнали из ордена)...
Пива был целуй бочёнок , Вэлиантр мог бы выпить его сам , но с зади плёлся маг и бешено орал:
-Эй! Ты! Как там тебя?!! Погоди!
Пришлось обернутся , подхватить мага за шкирятник , он побежал дальше...
За стенами города Вэлиантр нашёл уютную полянку на которой и решил расположится...
Он бросил мага на землю и сразу же достал скомуниздиную из таверны кружку , вскрыл бочёнок и налил пива, которое выпил залпом...
-Тебе Эдвард умытся бы надо , а то утебя лицо в чемто нехорошем...
Леди Мercennarius
Увидев странную фигуру к начале улицы я удивилась. Каково же было мое удивление когда я осознала что фигура, мягко выражаясь, "не совсем жива".
Зомби?!?
- Прива. Откуда будешь, друг разлюбезный?
Кажется слегка перебрала. Но ничего, простительно. Ведь не каждый день с тобой здоровается труп.
Loki_the_Wolf
НРПГ.
Извиняюсь перед всеми за долгосрочные перерывы... Учёба беспощадно поедает всё свободное время...
РПГ.
Трактирщик Джим наконец выглянул из-за двери. Вся, достаточно обширная, зала была разгромлена очередной группой искателей прключений. Для Джима не было более надоевшего события, чем это. За свою бытность трактирщиком (а это, без малого, сорок лет) он наблюдал картину своего разгромленного трактира сотни, если не тысячи, раз. Парочкой колоритных выражений Джим позвал попрятавшихся слуг. Те, с той же привычностью, выбрались из уже заранее приготовленных укрытий и стали прибираться. Трактирщик заметил потрёпанного, грязного гнома с опухшим лицом и довольно чистенького эльфа за столом. Намётанным взглядом он определил, кто из них главный, и отправил Пострела Филла обслужить гнома...
..............
Беззубый Горг и компания выдохлись после первых же ста метров забега за эльфом и гномом. Хороший глоток пива окончательно убедил Горга в том, что искать жертвы для налёта в лесу - наиболее правильная мысль...
...............
Карлики расчистили пространство в центре главной залы церкви и усердно чертили странные для них закорючки, но вполне себе магические руны. Главный "носан" прохаживался рядом, просто зазубривая наугад месиво символов в своей книге (по принципу: "авось, что-нибудь получится")...
...............
В открытые настеж ворота замка вошли десяток паладинов, прославившихся своим упёртостью в делах защиты веры и изведения нечисти, а ещё они просто в печени сидят у главы церкви. Он их посылает в самые гиблые места, но они умудряются ни только выжить, но и выполнить невыполнимую задачу...
Ещё они очень... Нет, даже так... ОЧЕНЬ не любят нежить и эльфов... с гномами...
...............
Барон Людовиг, смотрел на переполох у трактира из окна в своём донжоне и уже продумывал, под каким предлогом пошлёт новых искателей приключений к оркам на развлекаловку...
Margay
А тем временем, пока эльф и дварф сидели в трактире, новоприбывший зомби знакомился с серебренноволосой магичкой, а паладин вместе с магом Эдвардом распивали бочонок пива у того, кто пишет сейчас это творение глючит клавиатура... Вернее перед баронским донжоном в нескольких метрах над землей появилось нечто.
Жалобно взвизгнув "МАМА!", нечто отчаянно замахало в воздухе руками и маленькими, еще совсем не сформировавшимися, крылышками. Но падения было не избежать и нечто стремительно полетело вниз, с треском врезавшись в каменную мостовую перед самым донжоном.
Присмотревшись внимательно можно было бы различить в приземлившемся нечто молодого худощавого пацаненка лет 14 или 15... Хотя врядли местные жители привыкли видеть мальчишек с бордово-красной красной кожей, тупыми желтоватыми рожками на лбу, такими же коготками на пальцах, небольшими кожаными крылышками и достаточно длинным, как у черта, хвостом в придачу.
Демоненок, а именно им и являлось это нечто, застонал и зашевелился, пытаясь приподняться.
Тот час тощего мальчишку окружила толпа зевак, люди и нелюди перешептывались, кидая на парня испуганные и негодующий взгляды, но подойти ближе никто из них не осмеливался.
Зяблик... (Да-да, так звали неудачливого демоненка!) ...наконец-то поднялся на четвереньки и обвел мгновенно собравшуюся толпу ничего не понимающим взглядом больших темно-желтых глаз с вертикальным зрачком и выдавил из себя подобие улыбки, что заставило собравшихся шарахнуться назад.
Хотя их можно понять. Ведь не каждый день видишь оскал острых, как иглы, внушительных желтых клыков.
Из одежды на мальчишке была большеватая простая рубаха серо-коричневого цвета, с которой, похоже, веселились три десятка разъяренных котов, и такие же подранные бриджи. На ногах у Зяблика ничего не было. Да и где вы видели демона в ботинках? Не видели демона вообще? Бывает. Но это детали.
Взъерошив свои короткие засаленные густые волосы черного цвета и ожесточенно почесав за заостренным ухом, Зяблик издал что-то похожее на нервное хихиканье.
Мальчишка понятия не имел где находится, хотя и догадывался, что это именно тот страшный мир, о котором он читал дома. А эти существа, которые сейчас пялились на него и правда были страшилищами! Еще похуже, чем на картинках! Эта безобразная мертвенно-бледная кожа... Эти водянистые глаза... Мерзость! Таких уродливый тварей Зяблик еще никогда не видел. "Мама... роди меня обратно..." Мелькнула жалобная мысль в голове демоненка, который готов был взвыть от безысходности.
Arfin
- Жрать будешь, ушастый?
- Конечно буду! - Вокликнул Артлис, а в уме добавил: "...Бородатый". Но почти тут же вспомнил про манеры: - В смысле, если господин Махмуд изволит меня угостит...

Эльф уселся напротив дварфа за стол.
Велиал
-Афигеть! Эльф, это те не дьябла первая! И уж етм более не коммунизм! Здесь нада за свои шиши харчеваться. Так что... - переведя взгляд с клирика на оффициантку гном добывил. - Кыр лять, пива и мяса женщина! Эльфу чарку шадди! Побыстрее! - дварф шлепнул девушку из обслуг, поторапливая ее и получая эстетическое удовольствие. А потом заметил, что на него после этого начали подозрительно и оценивающе коситься мужское население таверны. Все знают как выносливы гномы в постели. Другое дело, что дварфы нечасто вылазят из своих пещер. А как узнают, то начинается охота. Девушки хотят получить гнома, мужики - прогнать его. В общем весело! Так что Махмуд только с усмешкой оглядел мужичков.
Margay
Толпа понемногу начала оправляться от первого шока. Люди и нелюди негодующе зашумели, топчась на одном месте. Кто-то побежал звать стражу, о чем свидетельствовал недвусмысленный крик "Я за охраной!"...
Зяблик с трудом сглотнул. Страшилища явно не собирались поить его чаем. В их безобразных глазах засветилась какая-то непонятная злоба... Мальчишке казалось, что они готовы в любую минуту кинуться на него. И, надо заметить, он был не так уж и неправ в своих предположениях. Из груди демоненка вырвался жалобный хрип.
- Живьем брать демона!!! - раздался безумный вопль и толпа волной двинулась на мальчишку.
- Люди... - промямлил он, осторожно пятясь на четвереньках. - Люди! Спокойно, люди! ЛЮДИ!!!
Не долго думая, демоненок вскочил на ноги и привел в действие единственный план, который у него имелся на данный момент - побег со всей возможной скоростью. Как ошпаренный, парень сорвался с места и понесся куда глаза глядят. А глядели его глаза туда, где была небольшая щель в толпе. Народ, который не ожидал подобной реакции... Вернее, который вообще не ожидал никакой реакции, расступился перед мальчишкой, опрометчиво пропустив его мимо себя.
Опомнившись, люди... и нелюди... с дикими криками бросились вслед за удалявшимся пацаненком.
Поняв, что его собираются бить и, возможно, не только ногами, Зяблик только прибавил скорости, перестав чувствовать под собой собственные ноги. Сам того не зная, он направлялся прямо к трактиру "Перед Его Носом", в окно которого и влетел, не успев затормозить. Несколько раз перекувырнувшись через голову, Зяблик врезался в один из поломанных столов и замер с раскрытым ртом, не смея пошевелиться.
Прямо перед ним сидело существо еще более страшное, чем те, которых он видел на улице. Эльф! Бледный как смерть со светлыми волосами... Слава дьяволу он сидел спиной к парню. Нет, такого безобразного существа Зяблик еще никогда не видел.
Arfin
Раздался какой-то треск, и эльф, возмущённо наблюдающий за менерами дварфа, обернулся. Боже! Такой мерзости клирик не видел за всю свою праведную жизнь! Да это никак демон... Эльф нащупал на груди медальон Пелора. "Интересно, что ему здесь надо? Демоны не должны просто так вваливаться в таверны! По крайней мере, меня так учили."
Margay
Страшный эльф обернулся, на что зяблик отреагировал жалобным писком. Но за эльфом сидело еще другое создание... Оно больше походило на пенек, заросший волосатыми поганками... В общем не так уж и плохо на первый взгляд. Оно даже обнадеживающе рычало.
"Ну хоть кто-то нормальный в этом ужасном мире!" С некоторым облегчением подумал мальчишка, но тут его снова привлек взгляд эльфа, который, судя по всему, искал что-то у себя на груди... Или уже нашел?
- Ну я пойду, да? - с нотками истерического смеха, проговорил демоненок и поднялся пола, намереваясь, как можно скорее покинуть эту странную деревянную пещеру.
Ангел Мести
-Я иду от...туда.-Мартин тыкнул своим костляыам в недалёкое здание.-А это чё за мешок?-буркнул он , глядя на стоящего рядом с ней человека.
Мартин посмотрел на свои пальцы-они были совсем тощими и казалось , что этими пальцами не раз была задушена невинная душа. Не дожидаясь ответа Мартин снова спросил девушку.-И ,кстати, откуда вы в этих...-он огляделся вокруг и не нашёл ничего пригодного для описания городка , чем.-...краях ?
Леди Мercennarius
При вопросе я поморщилась.
- Откуда пришла, там меня больше нет. И надеюсь никогда не будет.
Я не стала уточнять после каких обстоятельств мне пришлось бежать из школы магов.
Зато было весело. Все бегают, снуют туда сюда, пожаром любуются. В колокол бьют.- возразило мне второе я, под именем внутренний голос.
Да да, и как результат в этом обвинили меня. Причем справедливо.
Голосу нечего было возразить и он обиженно замолк. Я же продолжала наблюдать за новым знакомым.
- А скажите, если не секрет. Вы кто собственно?
Велиал
- Я так понял, ты завтракать не будешь, - скорее утвердительно чем вопросительно обратился дварф к клирику.
Походу сам клирик в этот момент возмущенно разглядывал бесенка и уже начинал читать какие-то молитвы изгонятельные. Стоп, стоп, стоп. Бесёнок?! Мир сошел с ума, что он тут делает? И , кажется , он смотрел на дварфа одобряюще, даже с добротой. Ну что же, это довольно большая редкость.
После огушительных погонь и страшного похмелья, в голове Махмуда зародилась сумятица. У него вообще отсутствовало настроение. Поэтому оно случайно выбралось из головы соответственно ситуации. В дварфе взыграла жалость.
- Стоя-ять! - гноме крикнул и клирику, заканчивающему спелл, и демону, выходящему из таверны.
- Пшел сюды, - вот это точно демону. Дварф не знал , что он будет делать, когда демон подойдет. Но то что парень попал в беду и столкнулся с непониманием горожан было ясно как безоблачная ночь.
Margay
- Пшел сюды, - прорычал "пенек".
Зяблик остановился, как вкопанный и, поджав хвост, неуверенно обернулся.
- Я? - переспросил он. - Нет, я лучше пойду...
Поняв, что ему только что сделали предложение, от которого нельзя отказаться, демоненок покорно подошел к столику, предварительно обойдя по огромной дуге страшного эльфа.
Глаза в пол, руки за спиной. Ну прям, как школьник, вышедшей к доске и не знающий предмета.
Но тут за дверью послышались недовольные крики и громкий спор на тему "Кто войдет первый к ужасному демону". Это заставило Зяблика подскочить на месте и с испуганным визгом "На помощь!" спрятаться за спину "пеньку", который на данный момент представлял для демоненка самое нормальное создание во всем этом ужасном мире.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.