Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новый Турнир
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Черон
*С ностальгией вспоминая славные времена схваток на арене прошлой зимой... Эх-х, какие тут вопросы могут быть... Да, именно быть! быть!*Кхм.
Ну да ладно.
Леди и джентльмены, прошлому Турниру, к превеликому сожалению, не суждено было дойти до конца. Во-первых его злосчастно оборвал взлом форума, во-вторых (имхо) к нему просто стал пропадать интерес. Если поначалу можно было за день увидеть два-три турнирных поста, то к концу они уже шли промежутком в неделю.
Хотя по-моему, задумка была отличной. И я бы не отказался повторить Турнир еще раз, а потом и еще как минимум раз. %) С учетом предыдущих ошибок и не очень удачных решений и (возможно) добавлением чего-нибудь нового.

dwarf.gif Ваш выбор, господа приключенцы? %) paladin.gif
higf
Проголосовал за, хотя я бы, если остальные участники не против, хотел бы продолжить прежний турнир. ИМХО, его можно было бы реанимировать. Что об этом думают сами участники того турнира? А также его судьи.
Все же обидно, ушло столько времени и усилий, написано столько интересного... Неужели вы не хотели бы завершить? Мне как человеку, завершившему три круга, особенно обидно. laugh.gif
Разиэль
Я за начало заново) Я тогда по магическуми из-за провокации дисквалифицирован был.. Позор!)
Только как-то надо его оживить... в общем я за. И очень хотелось бы начать поскорее.

Хм... Попутно я все ещё своими заботами... как насчет организовать его в МО?))) Хоть частично.. этакий Мортал Комбат)) Довольно быстро отписать для всех кто сможет и хочет способ и повод идти.. куда-то, можно даже в отдельное измерение, не суть - сделаем))
Там - битва...
Очень хотелось бы... %)))
Mirlen
тенденция форума пока сваливается в МО и Академию. в последней турнир как считаю, немного не к месту, может лишь при выпуске.
Потому предлагаю в поддержку Разиэлю запихнуть сие зрелище в Мир Обьединений. правда против иных измерений и т.п. это портит игру такими вот случайностями, что впоследствии переходят в привычку. Потому лишь турнир, но теми чарами, что в МО.
Леди Мercennarius
*С интересом осмотрев всех*
Интересно конечно... Ну ладно.
Итак- мое мнение маленькое. Во первых - врядли я буду учавствовать в турнире(не доросла еще), но вот почитать, это да, это можно. Если терпения хватит. Идейка была интересной, но сложной - учитывая количество кругов, или туров, как там это у вас называлось.
Во вторых. В общем - думаю стоит, но с изменениями. Все по старому быть не должно.
Дон Пахан
Поддерживаю Айлинду. На мой взгляд, лучше, конечно, начать новый турнир, так как идея определенно неплоха, но можно, если позволяет наличие информации, продолжить старый. Всегда хотелось узнать имя чемпиона. С другой стороны, в старых правилах было довольно много пробелов, в том числе и в системах оценки, а потому придеться отшлифовывать их, а это не так просто. Однако сама концепция превосходно, и потому бросать это дело не стоит.
higf
Против МО. Турнир будет идти не один день и не одну неделю, и тогда, учитывая. что в МО есть только настоящее, все будут выводить свои персы из игры там. Далее, у меня нет перса в МО, а в турнире я участвовал и намерен участвовать. Почему не отыграть в ристалище, для того оно и есть? Кроме того. я совсем не хочу подчиняться в турнире законам МО и его ДМ.
Количество туров должно быть не более пяти.
Гайтахан
Не знаю, прокатит ли. Я лично считаю, что начать заново можно, но хватит ли у участников запала на полный турнир, если мы и этот после взлома поднять не смогли? Если хватит - здорово.
Что касается проведения в Мире Орденов... даже не знаю. ИМХО, это все-таки больше тяготеет к Латной рукавице", а не к Ордденам. Но это мое скромное ИМХО.
Черон
Я тоже пока против МО. Идея-то неплоха, но стоит заметить, что сейчас там обретаются сплошь бойцы 0-1 и изредка 2 ранга. Один, по-моему, 3, и лишь двое 4 (за вычетом Агалора, который не появляется). А в противостоянии Рыцаря и Ученика, честно скажу вам (по нашей с Агалором системе) победа выходит почти на 70% в сторону первого. А драка двух первых рангов выглядит крайне убого - дайте двум ньюбам десяти лет два дрына и попросите их пофехтовать, будет слабенько. Зато в Ристалище никаких ограничений по уровню мастерства, окромя качества отыгрыша, нет - и это лучше.

Старый турнир мне не очень хочется продолжать. Во-первых, Паркан на форуме почти не появляется, турнирную сетку - рисовать заново? Во-вторых, у меня, к примеру, наблюдается сильное желание плюнуть на магические бои с высокой колокольни и в них больше не участвовать. В-третих, много бойцов старого турнира (Мерган, Reyn, еще кто-то...) давно не кажут себя на Прикле (или я их попросту не заметил (), а другие, которым не повезло успеть к первому турниру, уже год как ждут второго. Думаю, стоит и им предоставить участие..
Agrainel
Я за возрождение турнира. Даже не возрождение, а за начало нового. О чём, в принципе, уже говорила в админке.
Горю желанием продолжать свою судейскую деятельность (драться я не хочу, а других посудить хоть сейчас!).
Против МО. Хотя когда-то мы хотели устроить дуэль в Тёмными, и до сих пор не против, но не в рамках турнира.
Разиэль
Цитата
я совсем не хочу подчиняться в турнире законам МО и его ДМ

laugh.gif

Ладно, черт с вами)) Спорить не буду - вас много слишком. Скажу только, что у меня есть ответы на все ваши вопросы и решения для каждой из указанных проблем wink.gif
Лиссандра
Проголосовала за новый турнир. Несмотря на то, что не участвовала, да и вообще прохладно и без эмоций отношусь к боевкам, иногда читала дуэли, проходившие там, и сочла их крайне любопытными и интересными. Надеюсь, что второй турнир также не подкачает в этом плане.
Akela
Разиэль
Решения в студию! smile.gif

А вообще-то специально для таких целей и создано "Ристалище". Система судейства кажется мне достаточно оптимальной, как и правила. А поскольку я из тех кто с нетерпением ждет второго турнира и обязательно будет участвовать, то голосую за начало нового.

По вопросу с МО поддерживаю Черона - пусть на турнире главным будет отыгрыш, а не статы персонажей.

Вроде бы как новый турнир намечался с начала нового года. Будем делать? Если есть желающие взяться за организацию турнира - готов помогать по мере возможностей.
eDalamar
Хмм... идея хорошая! Я за создание нового турнира! Ибо в прошлом не участвовать и честно говоря лень читать его кучи страниц... Хотелось бы следить за ним с самого начала... за новым... но вот участвовать...

<противники систем могут дальше не читать biggrin.gif>

Предложение есть такое: Хотелось бы провести турнир по какой-либо системе, а не чистой словеске... чтобы было задействовано и мастерство слова и создания персонажа... Как вам D&D? Или World of Darkness? Можно бы было бросать кубики в онлайне (благо есть несколько ресурсов, которые позволяют такое сделать и выложить ссылку броска на форум... обмануть сложновато...) Или пусть их бросает ДМ-Организатор (и это будет на его совести... wink.gif)

Сама Организация (если D&D): дать игрокам уровень эдак 3-5 для генережки, Point Buy общий на статы, золото на обмундирование - ДМы все карточки игрока проверяют на правильность... Далее собственно сражаются такими же кругами... получают за победы опыт и переходят в следующий круг, развиваясь... получают за отдельные победы более качественные вещи...

В организации я бы поучаствовал и помог (но все равно хотябы один помощник нужен будет и еще один отвечающий за описания арен/помещений), если идея будет поддержана...
PS: Но уже догадываюсь, что меня пошлют отсюда подальше и идею заплюют еще в зародыше rolleyes.gif
higf
Я не то чтобы против системы Даламара... Но явно не за. Что естественно, так как в ДнД и прочем почти не разбираюсь. Да и не очень интересуюсь. Не думаю, что я один такой. К тому же есть куча компьютерных игр, БК и прочие специализированные сайты, автобои на многих фэнтези-форумах...
А у нас литературный форум. и главным образом результат должен зависеть от логичности, реалистичности и красоты отыгрыша.
Хотя я за возобновление турнира, учавствовал в первом и прошел в третий круг...
Mirlen
как понимается, все начинается с правил.. большинство вот в них - хорошо. *улыбается* но есть большие "но", связанные с пунктами, не отраженными там.. то есть с системой оценки на предмет манча, возможностей не-человеков, магии как, в принципе, самой по себе манчевой штуки.
На форуме существует Академия с преподавателями.. можно их пригласить поучаствовать в сем деле как раз по специальностям.

Как видится, участников будет много, но всеж необходимо дать хотя бы два шанса побиться человеку, потому предлагаю систему "Full Double Elimination (игра до двух поражений)".

Само представление персонажей хочется видеть в виде публично выложенных квент, потому как иное вряд ли потребуется для словесного турнира (как я понимаю, желание чистых словесок преобладает), выложенных для подписания о допуске судьями или устроителями турнира.
Такое позволит противникам узнать друг о друге до самого столкновения, как и дать пару плюшек особо приятным квентам, которые могут оцениваться по каким-то баллам коллегией судей, а могут и нет.

Думается, что публичное выкладываение даже заклинаний и их описаний, которыми пользуется персонаж, тоже будет весьма полезно, чтобы уберечь от споров как судей, что смогут опираться на поддержку народа, так и самих магов от манча, чье искусство, как видится, лишь в умелом использовании своих сил, а не в глубине оных.

И отдельные коллегии для воинской сферы и для магической. Думается, что для воинской можно ограничиваться одним - двумя, для магов же - более численными.
Либо разделять оценщиков квент как тех, кто пропускает самого персонажа и его физические навыки и того, кто отдельно смотрит на магию

Также стоит начинать с набора желающих участвовать в приеме самих этих начальных квент и пожеланий участвовать.
И, конечно, было бы здорово, чтобы те, кто еще остался на форуме из устроителей первого турнира, снова вспомнили свое дело и, с его знанием, занялись этим. Хотя, это лишь мечты.

Сам принцип отбора тех, от кого будет зависеть многое для многих должен быть построен на доверии к их словам обитателей форума.. а как видится, упор падает на админов и цензоров. Поэтому предлагаю админам, что заинтересованы в этом деле – Akela и higf – выбрать из добровольцев тех, кому можно по их мнению доверять.

В тех вопросах, что не были отображены выше, оставить правила прошлого турнира.
Мираэль
Впервые слышу о турнире, но по моему идея интересная.
Буду ждать...
Раскажи о нём чучуть если можешь.
dwarf.gif
Черон
Не нравится мне система ДнД. Хотя я толком по ней не играл, но приблизительно представляю. Нет, прошлая работала неплохо - и пускай остается.
eDalamar, идею, быть может и замнут. ) Но отнюдь не пошлют. ))

То есть оценка производится:
- в первую очередь по соответствию отыгрыша реальности. Если игрок уклонится от выпада шпагой, или будет размахивать фламбергом, словно бумажным - это, конечно, минус.
- во вторую - художественное мастерство. Красота отыгрыша.
- затем - мелочи наподобие орфографии, четкости отыгрыша, профессионализма... в общем, то, что для себя по отдельности решают судьи.

Помнится, еще в далеко сентябре моя кандидатура выдвигалась в распорядители Турнира. )) Я могу заняться, времени хватает и на форуме практически каждый день. Единственно - у меня слабоваты знания в технической части, и я совершенно не имею понятия в сей "игре до двух поражений", тонкостях жеребьевки и распределения. )
Crystal
Присоединяюсь - мне тоже не нравится ДнД. Поучавствовать в прошлом турнире мне не удалось - сперва прохлопала ушами запись, а потом было уже поздно. А поучаствовать хотелось - очень надеюсь, что смогу сделать это сейчас. Поддержу Черона - старая система была хороша и вполне удобна. Зачем тогда надо изобретать велосипед, когда есть уже опробованный?
Хотя, признаю, меня заинтересовало предложение
Разиэля - участвовать персами из МО. Может быть стоит сделать два турнира? Один такой, какой и был, а второй для МО. И, скажем, несколько отвлеченный - т.е. персонажи из МО не исчезают, а продолжают заиматься там своими делами. Мне любопытно было бы попробовать свои силы именно тем персонажем, что живет в МО...
Hideki
Идея заманчива и соблазнительна. Голосовал: ЗА.
Предложение участвовать в Турнире персонажем из МО поддерживаю, но с маленькой поправкой. У меня герой обычный человек и если меня поставят против верховного мага… Результат я не буду описывать и так все ясно. Этот момент нужно очень хорошо продумать.
К сожалению, не видел и не знаю специфику Турнира, на форуме не давно, поэтому если не трудно дайте ссылку на него (если он есть в архиве), где можно будет посмотреть и ознакомиться с тем, что было раньше.
Можно устроить Турнир и сделать в нем разные категории: Магический поединок; Поединок, где магия задействована в не полную силу; Поединок воинов; Поединок магических существ.
Черон
Crystal

Никто ведь не мешает выставить его на Турнир отдельно? )

Идея с МО... не слишком все-таки. В первую очередь из-за статов мастерства персонажей (а они там есть и принимаются во внимание). Так что, если бой начнут, скажем, Латигрет 5го ранга, и Хидеки 1го, то бой кончится через два раунда. Просто по системе, как бы ни был восхитителен отыгрыш бойца-Ученика, он никогда в жизни не одолеет Мастера. Ну разве что чудом.


Hideki
Архив
Crystal
Черон
Теоретически - не мешает, но это придется оговаривать отдельно, да и судить (наверное) тоже отдельной статьей. Именно за счет статов.
По поводу несоответствия уровней - тут придется выходить из положения исходя из здравого смысла - новичек ни за что не будет биться с мастером, а выберет себе подходящего по силам противника. Это, конечно, исключает возможность поединков по желанию (как если в МО мне вдруг захочется устроить спарринг с тобой или Латигрэт), но выбрать себе пару по силам - есть возможность у каждого.
Akela
Crystal
Выбрать по силам - это как? Турнир потому и турнир, что на нем выявляют лучшего. А как новичок может претендовать на победу, если в турнире участвуют мастера? Рано или поздно, но ему придется столкнуться с мастером. А если отдалить такую встречу поближе к финалам, то получится, что первые бои мастера проводят между собой т.е. кто-то один выбывает из борьбы на ранней стадии и итоговое место не отражает истинного уровня участников.

Я думаю, Черон имел ввиду под выставить персонажа - использовать его образ и квенту, но без статов. Лично я тоже считаю, что статы не нужны - пусть лучше турнир будет литературно-словесным.

Хотя идея Даламара тоже интересна, может быть стоит провести отдельные поединки (вне турнира, как показательные) с дайсами?
higf
Кристал, а турнир должен предоставлять возможность победить в нем каждому, иначе не вижу в нем смысла. В статах МО тоже. Не все же там играют.
То есть для этого можно ведь организовать турнир - прикл именно в МО. А здесь на пары разбивают судьи, меребьевка произвольная.
Воины против магов, конечно, не сражаются.
Crystal
Akela, higf
(поднимая руки к верху и улыбаясь) Все-все, признаю свою неправоту - вы меня убедили. Я и правда совсем забыла, что турнир действует по принципу Олимпийских Игр. Да, тогда для МО пришлось бы организовывать отдельные весовые категории, что является ничем другим, как никому ненужными сложностями. Просто, слишком увлеклась идеей оценить возможности своего персонажа из МО и забыла обо всем остальном...
Разиэль
Некогда... была довольно кратковременная - увы! - забава. Этакий мини-турнирчик - для любителей.. я говорю о той драке ЗВшников)
Для МО - если будут желающие - возможно было бы устроить своё небольшое Mortal Kombat? smile.gif
При этом, разумеется, заранее известить что весовых категорий нет и вам может достаться противник, изначально превосходящий вас по силам. На любителя. Попробовать себя, испытать, осмотреть возможности.
Перчатку не упоминайте, прошу. Это совершенно не то.
Миридин
Итак, набор заявок на турнир открыт. Если наберётся достаточное число участников, то он начнётся десятого февраля. Требуются бойцы на физические, смешанные и магические поединки, а также судьи. Все подробности - в Ристалище в теме "Новый турнир в Латной Рукавице!". Все вопросы и заявки - мне в приват.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.