Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мордхейм. Очень странная компания.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Джей Пройдоха
Кто хочет участвовать в прикле, пусть сюда сначала заглянет! Это уже невозможно просто - сколько народу сначала постило, а потом интересовалось - куда это они вляпались smile.gif

В прикле на данный момент участвуют

Nightbringer
Отто Карштейн
Scorpion(Archon)
Нигель
Джей Пройдоха
Al103


Наступал поздний вечер, вокруг становилось темно, а грозовые тучи собравшиеся на небе еще больше сгущали ночные сумерки. Но тут никто е собирался зажигать фонари, Хотя это место и располагалось вне проклятого города и было вполне обитаемо.
Наверное, ни в оном поселении вокруг Мордхейма, нельзя было найти места более запущенного, в котором собиралось столько разношерстного сброда самой подозрительной наружности. Над потемневшей от времени двери красовалась покосившаяся вывеска – Трактир “Нож в горле”. Когда фигура в плаще, почти неразличимая в темноте толкнула дверь трактира и вошла внутрь, грянул гром и с неба полил ливень настолько плотный, что казалось вода, шла сплошной стеной.
Вошедший человек скинул плащ и осмотрелся. Изнутри заведение выглядело не лучше чем снаружи. Люстра, висевшая под потолком, едва давала свет, еще меньше света испускали огарки свечей, выставленные на каждый столик. Единственным приличным источником света была стойка бара, над которой висела масляная лампа.
Стоявший за стойкой трактирщик, можно сказать, был колоритной личностью, но вполне обычной для Мордхейма.
Полноватый, начинающий лысеть седой мужчина с густыми бакенбардами. Левый его глаз закрывала черная повязка. Не обращая внимания на творящееся вокруг, он спокойно протирал стойку.
На плече у него сидел черный, словно смола, ворон, одетый в маленький шутовской колпачок с бубенцами. Периодически ворон спрыгивал с плеча своего хозяина и перелетая со стола на стол клевал крошки, прихрамывая и смешно подпрыгивая таращился на посетителей своими выпуклыми глазами и резко дергал головой. Заканчивая этот странный ритуал он возвращался на плечо к своему хозяину.
Это было заведение из тех, в которых не бывает много посетителей – вернее бывает, но это сразу оканчивается дракой с поножовщиной и посетителей снова становится мало.
Публика подобралась под стать заведению. Наверное сюда захаживали даже Хаосоgоклонники, если им хотелось пропустить пару стаканчиков эля.
За дальним столом сидел мускулистый орк с голой грудью. Из одежды на нем были только штаны и сапоги... Круглый щит и массивный топор были прислонены к спинке стула. За тем же столом сидела пара гоблинов, один из них уже дрых, уткнувшись лицом в пустую тарелку, второй залез своим длинным носом в пивную кружку. За другим в одиночестве сидел остроухий эльф, задумчиво глядя по вех голов остальных посетителей. В самом темном углу находился бледный и худой старик, одетый в потрепанную рясу, однако меч и посох говорили, Что он тоже не простой гость. Коренастый гном в круглом металлическом шлеме, не спеша, потягивал пиво, и придерживал рукой топор гномской работы. Еще один сегодняшний клиент этой забегаловки был человеком, одетым в меховую жилетку и шапку с пришитым к ней лисьим хвостом. Судя по тому, он пил напиток не из больших кружек а из маленьких рюмочек – значит скорее всего он прибыл сюда из Кислева. А его мушкет намекал на то, Что он бывший стрелец. В отличии от своего народа он не носил усов, лишь короткую бородку, в которую был вплетен крысиный череп. Длинный уродливый шрам на его лице отходил от левого края рта до самого уха, до сих пор были видны следы наложения швов…. Кроме прочих выделялся заросший парень смечом и замотаным длинным свертком, судя по запущеной внешности и грязной солдатской форме - остландер.
Вошедший был молодым на вид Мариенбуржцем. Он громко откашлялся и проговорил.
- Я ищу людей, не боящихся опасной работы! Есть желающие проверить свои силы и заработать большие деньги? Подсаживайтесь ко мне за столик – я угощаю!
С этими словами юноша сел за стол и сделал приглашающий жест рукой. Первым к нему подошел Кислевит.
- Ну, есть желающие.
Вредный Лис
Сидевший орк равнодушно покосился на незнакомца, после чего с видимым удовольствием заехал по ушам, уткнувшемуся в пиво, гоблу.
- Скока, моя говорить, в твой тупой башка! Не нюхай, а пий! - настовительно прорычал орк. - Инач, твой малынький зад, будет убирать сквижье гумно!
Гобл, потрясённо помотал головой и зделал большой глоток, явно опасаясь за сохранность свой шкуры.
Тяжело поднявшись, орк с хрустом расправил плечи и потянувшись, подобрал, лежащий на столе топор. Сунув оружие за пояс, он неторопливо направился к столику жалкого уми.
- Твоя говорить про пыво...Твоя давать Гхордаку пыво и моя слушать тебя.
Стул, под тушей орка, издал жалобный скрип, норовя развалиться прямо под ним. Но немного подумав, решил, что разваливаться ещё рано и можно потерпеть этого наглого зеленокожего. Орк хмуро покосился на второго уми, от него веяло гоблинской спотыкаловкой, но вроде человечек и не собирался падать под стол, как большинство гоблов, во время последней пьянки в лагере.
Nightbringer
Услышав слова пришельца, старик вздрогнул и поднял взгляд на говорившего. Судя по всему, вошедший не был смущен столь разношерстной компанией, собравшейся в этом Богом забытом месте. Бросив взгляд на свой абсолютно пустой кошелек и на не менее пустой бокал, старик принял решение, - проведя рукой по седым взъерошенным волосам, он поднялся со своего места и направился к Мариенбуржцу.
- Энгус Грегори, к вашим услугам, почтенный! Думаю, Вам понадобятся услуги опытного мага и алхимика.
При этом Энгус подозрительно покосился огромного орка, явно намеревавшегося наняться к незнакомцу. Взгляд же, брошенный на кислевита, был исполнен крайнего презрения и отвращения.
Scorpion(Archon)
Эльф - а по довольно-таки опрятной (или хотя бы когда-то бывшей таковой) одежде можно было понять, что это высший эльф, да и волосы у него были длинные и светлые, а кожа гладкая и бледная... Так вот, эльф осторожно приподнялся и, подхватив меч, сделанный, судя по виду, из чистейшего итильмара (за этот меч в окрестностях Мордхейма его уже несколько раз пытались убить, но пока, слава Ише, безуспешно). Подходя к столику мариенбуржсца с выражением лица "принц Каледора при виде недостойного человечишки", эльф резко переадресовал этот взгляд орку, теперь образаясь к человеку с должным почтением:
- Элтарэн, урождённый принц Каледора...
- Ты ещё скажи, что ты - Король-Феникс! - крикнул кто-то из пьяных сзади, но высший эльф только бросил назад холодный, сотрый, как стрела, взгляд, и смешки смолкли. Все поняли: остроухий не лгал. И теперь жизнь многих из них повисла на кнчике итильмарового меча.
- Этарен, к вашим услугам, - с этими словами он осторожно сел рядом с кислевитом, компания которого была ему немногим, но всё же более приятна, чем компания орка. От выпивки, похоже, этот эльф тоже не отказался бы - хотя много эльфы не пили никогда. Долгое вращение среди людей заставило его научиться их привычкам и повадкам, но и теперь он по прежнему выглядел тут белым пятном от молока на чёрной засаленной скатерти.
al103
Пить хотелось неимоверно. Вот только пить было нельзя. Не не на что, ибо при желании Хайдер мог легко продать... но этого делать было нельзя. Ибо последнее, что осталось. Остландер с мягкой и очень грустной улыбкой погладил сверток. Чтож, пора менять судьбу и приниматся за дело. О! А вот и отличный шанс совместить приятное с полезным, а заодно и полечить похмелье. И Хайдер направился к столу юноши...

- Хайдер Стоунбридж. Бывший сержант бывших "Марадеров Хэмлока", да покоится капитан с миром. Хорошая драка, за хорошие деньги это то, что мне как раз нужно.
Нигель
Седовласый гном в круглом металлическом шлеме, чья борода была аккуратно заплетена на несколько кос. Одним глотком осушил полупустую кружку и на мгновение зажмурился от удовольствия, поднялся с табурета и, закинув за спину походную торбу, подошел к Мариенбуржцу, предлагающему всем желающим прибыльную работенку.
-Ульфсон, гном из Карак-Азула! Что ж я готов послушать ваше предложение почтенный.
Гном уселся на свободный стул и стал ждать, когда наниматель начнет говорить о работе, которую он хочет предложить собравшейся у его столика разношерстной компании.
Джей Пройдоха
Подождав, пока все подошедшие усядутся, Мариенбужец высыпал на стол монет и крикнул.
- Эля сюда!
Потом, не дожидаясь, пока принесут кружки, заговорил.
- Мне нужны бойцы, которые не побоятся рискнуть своей головой. Но за это я заплачу хорошие деньги. Мой господин знает, что где-то в Мордхейме сейчас находится интересная вещица. Ларец из черного дерева, на котором вырезаны два сражающихся дракона. Один золотой, другой красный. Разумеется, точно - где находится этот ларец - никто не знает. Каждый член той команды, которая принесет этот ларец получит по тысяче корон! Слушайте внимательно - каждый! именно так, сколько бы вас небыло, хоть двое, хоть пятнадцать - ни больше и не меньше. Нам не надо, если вдруг вы найдете ларец - перерезали друг-дружку ради того, чтобы увеличить свою долю. Кроме вас мы уже оповестили несколько отрядов наемников, которые тут орудуют уже долгое время, так-что у вас есть и конкуренты. Всю добычу, которую найдете в ходе поисков, разумеется тоже оставите себе. Наши люди сами будут вас искать в случае вашего успеха. Мне всеравно - пойдете ли вы сами, или командой, или наберете еще помошников. Главное ларец. Ах да!

Подхватив кружку и отхлебнув из неё, Мариенбужец добавил.
- Открыв ларец можете оставить его себе и забыть про награду.
С этими словами он встал из-а стола, оплатил счет и вышел. Оставив на столе десять полных кружек эля.

Первым заговорил кислевит.
- Незнаю как вы, но я собираюсь подписаться на это дело. В Мордхейм мы приперлись чтобы рискнуть жизнями за богатсво, пройтись по руинам и найти пару-тройку вирдстоунов. Если при этом наткнемся на ларец - это будет вообще замечательно.
С этими словами он отхлебнул эля и поморщился.
- Слабый напиток...

(от мастера - поскольку лидер так не обьявился, то играть будет тяжеловато - каждое решение принимать голосованием smile.gif )
Scorpion(Archon)
- Пусть уж будет так, - улыбнулся эльф, хотя улыбался он явно своим мыслям, а не компании. - От судьбы не уйдёшь. И если нам представилось такое предложение - я не уверен, что моя судьба ведёт меня к отказу. Да будет доволен Кхаин работой моего клинка.
С этими словами и эльф взял одну из кружек и отпил большой глоток. Мысленно отругав себя за типично людские привычки, он усмехнулся и снова оглядел собравшуюся компанию. Как это не странно, но наибольшую симпатию из всех ныне присутствующих у него вызывал гном, несмотря на ставшую притчей во языцах неприязнь их народов. "надеюсь, у него под рукой нет своей личной Книги Обид, где написано, что у его прапрапрапрапрадедушки, знатного рудокопа и каменотёса, обладателя громриловой кружки(!), высший эльф увёл из под носа все сокровища, жену и эту самую любимую кружку. Хотя он ведь, кажется, подошёл сам... видя, что ту высший эльф. Значит, ничего такого страшного - благо в моём роду тоже никто не добавлял новых лоскутов в Плащ Бород," - и Элтарэн чуть кивнул головой в сторону гнома, показывая, что пьёт за его здоровье. Может, это обеспечит им нормальные отношения - хотя бы пока они будут в одном отряде... хотя будут ли ещё? Неизвестно...
al103
От того, насколько это задание смахивало на ловушку, Хайдера перекосило. Но поскольку выбора собственно и небыло он заставил себя согласится с предложением.
- Не то, чтобы меня полностью устраивало как предложение, так и собравшаяся здесь команда, но я согласен на один совместный поход в руины, а у ж по его результатам определюсь, стоит ли братся за задание и в этой ли команде. Думаю это не только мое мнение...
Вредный Лис
Хмуро покосившись на подошедшего гнома, орк с безразличным выражением на морде слушал маленького уми. Подошедший хлипкий ёльф, старикан и ещё один уми, его интересовали мало, так как Гхордак явно, выше, крупнее, а значит и сильнее! А вот на счёт гнума Гхордак сомневался, так как ему уже доводилось встречаться с этими маленькими бородатыми уми. И они очень удивили его, так как не хотели падать на землю, от первого удара топором по шлему. Особенно вот такие с белой шерстью на лице.
Увлечённый своими размышлениями, орк умудрился прозевать момент, когда человечек встал из-за стола и скрылся за дверью. Но, при этом Гхордак с радотью заметил перед собой полную кружку эля. Не особо переживая из-за ухода заказчика, орк с быстротой ястреба опрокинул содержимое кружки, куда-то в глубину бездонной глотки.
- Гы!
Отставив от себя пустую кружку, он громко срыгнул, медленнно поднимаясь со стула.
- Моя думать так! Наша идти и проломить черепа наш враг! Наш сильный и хытрый, наш найти уми ящик, и наш иметь много раб, эль, и драка!
Последнее орк произнёс с явной видимой радостью на морде. Победоносно оглядев всех собравшихся за столом, Гхордак направился к соему столику.Секунду спустя зал таверны огласил свирепый рёв орка, шум оплеух и пинков, и визги подгоняемых гоблов.
Nightbringer
Энгус внимал словам Миденхеймца с немалым интересом, - особенно занятной показалась ему информация об искомой шкатулке и наличии конкурентов. Видимо эта шкатулка была поистинне бесценной, раз за нее готовы выложить столь внушительную сумму. Что же содержит в себе сия шкатулка?
Задумчивость, в коей пребывал Грегори, была прервана заявлением кислевита. Последние его слова привели старика в изрядное раздражение, - сам Энгус к элю даже не прикоснулся, брезгливо отодвинув пузатую кружку длинными костлявыми пальцами.
- Мы здесь не для того, чтобы обсуждать достоинства и недостатки сего напитка! Нам следует решить, где именно мы будем искать шкатулку! Следует выработать план, а не бросаться вперед сломя голову!
Последние слова явно предназначались для ушей орка...
Нигель
Ульфсон не обратил никакого внимания на орка, который с явным удовольствием раздавал пинки и оплеухи парочки гоблинов сидевшим за соседним столиком, хотя при других бы обстоятельствах гном бы непременно разделил зеленошкурых на пару равных частей, но ему придется с ними работать, а от мертвых насколько он знал, толк не будет. Оглядев всю остальную компанию, гном сразу же понял, что сидящий не далеко от него эльф является одним из специалистов по художественной нарезке и сервировке противника, о чем явственно говорил итильрмарский клинок, который сделали мастера-оружейники эльфийского королевства Каледар.
- Буду рад поработать с тобой почтенный Элтарэн. Кстати насколько я помню никто из твоих уважаемых предков, не нанес моему роду никаких обид, хотя в моей личной книге обид есть пару записей касающихся вас высших эльфов. Но, к сожалению, я забыл ее дома, - гном добродушно улыбнулся эльфу и с явным удовольствием сделал парочку хорошеньких глотков из стоящей перед ним кружки.
Поставив полупустую кружку обратно на стол, и в задумчивости почесал кончик носа, явно обдумывая слова Энгуса.
-Магик дело говорит, нам не стоит бросаться куда-либо сломя голову, прежде чем разрабатывать план наших будущих действий. Предлагаю выбрать лидера нашего маленького отряда, которому будут беспрекословно подчиняться все, пока мы будем заниматься этой прибыльной работенкой одной большой веселой командой, - Ульфсон оглядел всех присутствующих и, усмехнувшись в бороду, пригубил из своей кружки.
Джей Пройдоха
Кислевит достал небольшую трубку, насыпал в нее табаку и закурил. Выпустив пару колечек дыма он потер свою рассеченную щеку и промолвил.
- Это бесполезно. Мариенбуржец сам сказал, Что никто точно не знает, где эта шкатулка. Знают только, что она есть.... Значит она может быть где угодно. А ведь еще... Кто из вас раньше был в Мордхейме?
оглядев присутствующих, кислевит заключил.
- Никто. МЫ все можем быть опытными воинами, но мы не готовы... МЫ почти не знаем того, Что надо ожидать от проклятого города - всё, что мы знаем - это слвоа переданые другими наемниками. По любому нам надо не сразу кидаться в омут с головой, разведаем брод, не будем уходить вглубь города, осмотримся.... Да и разыскать пару-тройку вирдстоунов будет полезно. Можно купить снаряжения, а то вот я только мушкет сумел сохранить.... Кто знает, может даже подсказок найдем, где искать шкатулку, да и в городе пообвыкнемся. Кстати я не представлся - Николай Волков. Бывший стрелецкий десятник.
Нигель
Гном отхлебнул из своей кружки и, отставив ее от себя, произнес:
-Правильно мыслишь Николай, - гном в знак одобрения слегка кивнул. – Только у меня вопрос, когда мы выступаем на дело, ведь вирдстоуны не будут ждать, пока мы соизволим прийти и взять его. Вирдстоун, ведь ищут множество отрядов наемников, так что чувствую я, нам не раз придется перерезывать за этот камушек, глотки таким же стремящимся хорошо заработать наемникам, как и мы сами!
Вредный Лис
Оторвавшись сполна на гоблах, орк, нетерпеливо подошёл к столу, сжимая в руках,круглый деревянный щит, обитый то ли шкурой кабана, то ли неудачливого родственника и здоровенный стальной топор, непонятно кем, зделанный и как такое вообще можно поднять. Позади него что-то ворча в свои длинные носы, семенила парочка гоблинов, неотличимых друг от друга, разве что у одного из них шкура была чуть темнее и вооружён был щитом и кинжалом, а вот второй волок по полу, в обеих, руках шипастую дубину.
- Мы есть идти? Или мы есть ждать, кады весь магич каменюки разтаскать?
Заинтересованно и относительно вежливо поинтересовался Гхордак.
- Инач мы здесь сидеть и всё веселье пропускать...И становить жирный, толстый, как сквиг...И умереть от времень....
Орка аж передёрнуло,от отвращения, с такой перспективой! Это ж надо додуматься, умереть от старости! Когда вокруг полно столь заманчивых драк!
Scorpion(Archon)
- Поддерживаю идею Николая, - спокойно произнёс Элтарэн. - Я довольно неплохо дерусь, как, надо полагать, и все в нашей компании. А те, кто обделён силой, владеют иными полезными нам всем навыками, - лёгкий уважительный кивок в сторону Энгуса. - Но в Мордхейме мы - чужаки и пришельцы, которые каждый шаг делают на свой страх и риск. Немного подзаработать не помешает, - тут лицо эльфа озарила грустная улыбка.
- Пожив среди вас, людей и гномов, я понял, за что вы цените золото так высоко, и сам научился ценить его. Не потому, что оно позволяет жить роскошно, а потому, что оно хотя бы позволяет жить.
Элтарэн вспомнил, скольких трудов стоили ему выжить и научиться зарабатывать себе на жизнь мечом - итильмаровым мечом из Каледора. Он работал стражем, телохранителем, охранником караванов. Одно время - даже гладиатором. Он часто получал раны, потому что денег на хорошую броню у него не было. Многие из тех, кто хорошо относился к нему - а таких, несмотря на частичку оставшегося в нём высокомерия, было немало - советовали ему просто продать свой клинок: итильмар в Старом Свете всегда был дороже золота. Но он не продал меч - последнюю память о совей родине. Он не продал бы его даже за горы золота...
- Так что, будем искать работу попроще для начала? - очнувшись от раздумий, спросил высший эльф.
Джей Пройдоха
Николай хмыкнул.
-Куда уж проще, пошли просто пройдемся по городу, поищем парочку вирдстоунов.
С этими словами стрелец встал, закинул свой мушкет на плечо и выжидающе взглянул на остальных.
- Кто со мной?
Вредный Лис
Одобрительно зарычав, Гхордак двинулся вслед за ним, позади него бодро, ворча друг на друга, семенили гоблы.
-Твой выпил, мой пиво!
-В прошлый раз, твоя сьесть мой сквигг!
-Неправда, ты лжать!Это ты есть мой сквигг!А кто ещё орал, что если этот сквигг говорить, что он Бардрак, то он лжёт!
- Любой гобл, знать, что все Бардрак'и сжать!
Nightbringer
Старик взглянул на кислевита и орка, неодобрительно качнул головой, но все же отправился следом за ними, проверяя на ходу, как меч выходит из ножен. Уже на пороге, он обернулся к остальным компаньонам: "Воистину, выбор у нас небольшой, да и экипировка наша далеко не лучшая. Лично у меня для экипировки нет ни кроны, так что надо искать... добычу". С этими словами Энгус вышел прямо под дождь. Струи холодной воды обрушились на мага, одеяние его сразу промокло и прилипло к телу. И все же старик улыбался. Запрокинув назад голову, подставив лицо под тугие струи дождя, он стоял на пронизывающем ветру и улыбался.
al103
Не то, чтобы Хайдера устраивало задание... и компаньоны. Но какой у него собственно был выбор? Закинув на спину сверток и мешок, а также поправив меч, остлендер направился за прочей компанией.
- Хотя я бы сначала обговорил, как будем делить обычную добычу - проворчал он под нос... - Впрочем, разве кто-то меня спрашивает на этот счет?
Нигель
Гном слегка склонил голову набок, явно задумавшись о чем-то. Но, заметив, что большая часть его компаньонов уже направились к выходу из таверны следом за кислевцем, чтобы отправиться на поиски вирдстоунов, Ульфсон поднялся из-за стола и проверил свое снаряжение, затем пошел следом за остландцем.
На полпути к выходу из таверны, гном обернулся и вопросительно посмотрел на все еще сидящего за столиком эльфа.
-Пойдем почтенный эльф, нечего штаны в этом дрянном местечке просиживать, а то ведь наши полные энтузиазма товарищи без нас кому-нибудь уже глотку режут за пару десятков золотых крон или вирдстоун! – мрачная улыбка появилась на губах Ульфсона.
Джей Пройдоха
Не обращая внимания на дождь, стрелец шел себе вперед по направлению к городу и говорил.
- Всё стандартно, золото делим поровну, капитану полагается три доли, но из нас никто не командовал кроме меня раньше, а мне этого счастья больше даром не надо, за жизнь других отвечать - трофеи - кто взял - тому и пренадлежат. На еду опять-же будем вскладчину деньги давадь, кашеварить по очереди, чую, что походы наши затянутся. Толкьо орка к котлу не пускаем - знаю я их кухню. Раз мы совсем вольные без капитана, то решения вместе принимать будем....
Ну что, вопросы, предложения или возражения имеются?
Yuki
-О да...дождик...Вот и пооолный абзац..Поработаешь в такую погодку,угу...-Лис чихнул и тоскливо посмотрел на пока еще не очень-то размокшую,но от этого не ставшую менее пустынной дорогу.
Хотя..
По дороге двигались несколько смутно различимых за пеленой дождя фигур.
Орк,гном,эльф,кислевит..еще кто-то.В любом случае,и не таких уделывали.И конечно,это уж лучше,чем просто стоять здесь и ждать невесть чего.

-Паааберегись!-в нескольких шагах от кислевита, из достаточно жухлых кустов,невесть как примостившихся на обочине дороги,показалась нога.
Впрочем,вслед за ногой показался и сам ее обладатель,-рослый крепкий юноша лет семнадцати на вид.
-Ага...Путнички,значит,-физиономия юноши расплылась в широкой чуть ехидной улыбке,и в ярко-оранжевых глазах запрыгали шаловливые чертики.
-И куда же путь держим,почтенные?
Heires$
Закрыто по просьбе автора
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.