Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Атиум]{Сианское царство}(Славоград)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Grey
Красив и богат стольный город Сианского царства, а потому и зовется он Славоградом. Нет здесь покосившихся хижин и разбитых сараев. Пятистенные избы с двускатными крышами и резными наличниками на окнах встречают уже на въезде путников, прибывших по любой из трех дорог. Северная дорога тянется через леса и болота, нанизывая на себя деревеньки, словно нить бусы, и уходит к границе степи, где начинается Старая дорога на Андалуссию, отмеченная древними каменными столбами. Сианская дорога всегда полна тяжелых телег, запряженных волами, и груженых мешками мулов, железная руда и каменный уголь с Сианского хребта пребывают в Славоград каждодневно. Южная дорога стелиться желтой лентой, уводя странника в Бортское и Пряжское княжества.
Улицы Славограда отделаны бревнами, да бы облегчить труд лошадей и прочей тягловой скотины. Нет здесь темных закоулков или проходных дворов, везде ярко горят факелы по ночам, а стража города зорко охраняет покой простого люда. Негде укрыться в Славограде лиходею, все на виду, все всем видно. Отдельной слободой стоит городок знахарей и ведуний, могучий частокол отмечает расположение княжеского подворья. А на центральном перекрестке, где и сходятся все три дороги, стоит знаменитый здешний трактир «Пьяный яр».
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.