Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Путёвка в загробный мир и далее
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Беннет
Бэн расположился под сенью изящной кариатиды на балконе своего дворца. Кариатида, как и все женские изваяния в долине, странно напоминало внешность Алексии, молодой изумительной принцессы. Сам дворец был выложен из перламутровых кирпичей спрессованного жемчуга. Яркое летнее солнце переливалось тысячами лучей в идеально гладких стенах. Бэн прикрыл глаза в предчувствии насладиться обедом – ухой из золотых рыбок. Аромат чешуек 999-той пробы будоражил сознание. За несколько минут он опустошил тарелку, выточенную из внушительного рубина, и украшенную драконьими головами. Казалось, что время счастья, к которому так стремятся все лорды, снизошло на долину. Потом Бэн приступил к изумрудному чаю с молоком единорогов, обильно заедая его яблочным вареньем из запретных плодов эдема. На пике удовольствие было прервано – пузатый драконоид плюхнулся на бортик балкона. Покрытый полупрозрачной чешуей из черных алмазов небольшой дракончик уставился на молодого лорда своими сапфирными глазками.
- Слушаю вас, - Бэн отставил рог минотавра, из которого собственно и пил чай.
- Всё жрёте, милорд? А я х**рил от самого Альтаира, - прокряхтел дракон.
- Летели бы далее – меня бы это устроило, - дракон явно начинал раздражать лорда.
- Я послан к вам, ваше святейшество! Сам верховный маг призывает вас седлать свою пьяную клячу и п****чить к нему! – шипела рептилия.
- Я отказываюсь понимать ваше дикое наречье! - на этот раз Бэн вспомнил, что ко всему прочему является ещё и почётным драконоборцем.
- Милорд, пегаса берите и отправляйтесь в Альтаир! Дело касается вашей тёлки…
Раздался хлопок – мощнейшие ладони лорда безуспешно попытались схватить дерзкого дракончика. Но тот вовремя успел ретироваться куда подальше. День был бесповоротно испорчен. Беннет плюхнулся на крытое рубиновым бархатом кресло и стал думать уставившись на маскарон на стене в виде лица какой-то богини. Кстати, тоже похожей на Алексию. Четыре луны назад его молодая невеста отправилась в Альтаир на курсы блаженных чаровниц. Молодой лорд безумно скучал по ней. И, поэтому, не долго думая, согласился с посланником. Хотя тот и не объяснил причину этой поездки – исчадье тьмы, как-никак – это был повод и теперь Бэн покинет свой дворец.
Воззвав кастеляну Бэн огласил его о предстоящем походе.

Главные герои:

Беннет Лучезарный – 25 лет, молодой лорд. Русые кудри короной сияют на его челе. Фигура красивая но не мускулистая. Носит ярко лиловый плащ, украшенный золотыми узорами, адамантовые латы с аметистовыми инкрустациями, широкий меч и декоративным эфесом у узорчатым клинком. Прямолинейный, простой, романтичный, амбициозный. Два года назад за подвиги получил дворец и замок. Безумно влюблён в Алексию и готов пойти за ней на край света и далее…точнее полететь на своём вороном пегасе -- я

Алексия Бурерождённая – 14 лет, боевая девица, несмотря на свой невеликий возраст, уже закадрила молодого лорда и нетерпеливо ожидает совершеннолетия чтобы стать полновластной правительницей и начать завоевание лордов-соседей. Единственный её недостаток – наличие жениха, Беннета. Рыжие волосы, символ её пламенного нрава, заплетены в косу. Носит ярко-алые шикарные платья. Легко управляется с магиями стихий. Бэна не любила, не любила и все дела. На шее носит мешочек с прахом феникса. На котором в случае нужды и летает -- Мистерия

Земфигар Верный – 32 года, рыцарь-телохранитель Бэна. Свято чтит рыцарские добродетели. Готов служить королю… любому… только бы служить. Очарователен в своей простоте и прямолинейности. Тёмные волосы с ранней сединой коротко острижены. Как и положено рыцарю – мускулист и ловок. Носит добротные стальные доспехи. Путешествует на своём шикарном грифоне-охотнике – Patriziy

Золтан Кривощёкий – орк, 39 лет, варвар, главнокомандующий войсками Бэна. Лысый зеленокожий орк среднестатистической внешности с грудой мускулов. Грубый, неотёсанный, злобный и очень опасный. Носит доспехи из костей… людских костей. Орудует огромной кувалдой-череполомом. Летает на ядовитом виверне – HellFell

Сингрлей Удачноглазый– эльф, 18 лет, стрелок-разведчик. Длинновласый блондин, высок, красив, с бездонными и меткими глазами, приятным лицом и нежным голосом. Выпускник элитной школы лука. Идеальный стрелок. Добрый и мягконравый. Носит сногсшибательный белый плащ. Летает на воздушном драконе – Драконыч

Селиса Прекрасная – девочка лет восьми, воспитанница при дворе Бэна. Наивная и искренняя. На голове имеет чёрную причёску типа «а я у мамы ведьмочка». Настолько прекрасная, что влюбила в себя ангела. Которого периодически и призывает. Может исцелять. Всё видит глазами маленькой девочки в романтическом ореоле. Летает на плечах своего ангела-хранителя…-- Шася

Фарих Пламенный - 124 года, огненный маг. Старый, опытный, мудрый. Седой типичный маг в колдовской мантии. Учитель и советник во дворце. Грандмастерски владеет любой магией, посохом и рукопашным боем. Летает на ковре-самолёте – Фаэгнор

Чурих Вонючий – 1365 лет, драконоид в чёрной алмазной чешуе и с сапфирными глазками. Размером с собаку. Злой, ехидный, хитрый, матерящийся… Но вполне готовый помогать отряду. Он-то и был посланником Бэну. Летает. – Аукс

Альенор Таинственная - 22 года, темновласый земной обитель неземной красоты. Несколько лет назад с лёгкостью сдала экзамены в УниверМаг (Университет Магии) и поступила на ФИГ (Факультет Иллюзий и Галлюцинаций). Успешно окончила его и стала колдуньей. Весёлая и задорная. Летает на крылатом волке -- Латигрэт

Люцифер – бесконечность лет. Он же дьявол, сатана, антихрист, тартар, Аид. Описывать его думаю не стоит… Увидев, как любит Бэн свою невесту решил проверить сможет ли лорд достать её… из ада. – HellFell

Олга Великолепная - 25 лет, девушка, настолько грезящяя рыцарством, что сама умудрилась получить титл сира. Женственная и мускулистая. Превосходно владеет любым оружием. Сейчас служит оруженосцем Бэна. Летает на боевой мантикоре.-- Serpent Tongue

Виола Ледяная - 30 лет, леди побочных ассоциаций(страдает навязчивыми идеями), жёсткая и бесчуственная... на первы взгляд. А на самом деле безумно страстная и добрая. Носит синюю мантию с белоснежными снежинками. Фиолетовые волосы украшены ледяной заколкой. Летает на метле. -- Найра

Дэдрик - злобный призрак, владеющий огромной магической силой. Предпочитает магию трансформации, превращая своих врагов в существа, дозволенные цензурой - в своё время случалось, он превращал врагов в коровье говнецо и летающие шняги. Как правило передвигается в виде тени, показывается лишь перед боем. Очень опасен. -- deathlord

Граф Валадар фон Драгула
Льстец, лжец, подлец,
Болтун и хохотун,
Любитель погулять в плаще,
В одном плаще
(в одном ваще!)
Любитель сочинять стихи,
(Хотя стихи весьма плохи)
Готов вступить он ваш отряд
И приключеньям будет рад!
Граф редкостный пошляк, враль и болтун. Обожает рассказывать, что в землях Мертвых у него несколько замков, хотя на самом деле там всего лишь небольшой фамильный склеп. Может превращаться в огромного нетопыря и с воплями «я ужас, летящий на крыльях ночи!» носится по небу. В виде нетопыря, может нести на себе еще кого-нибудь. Имеет милую привычку разгуливать по ночам в одном плаще и пугать народ своими эксцентричными выходками -- Uceus

Лори - юная путешественника по мирам, не знает кто она и откуда, она просто идет вперед, а ее сознание стирает за ней все места, дороги и время. в общем, сумасшедшая девчонка. - Fler

Заявки и вопросы пишите в ЛС или ПМ – по вашему усмотрению wink.gif)))
Беннет
Действие I . Город плача.
Глава I Маленькие сборы в большую дорогу

Молодой лорд гордо ступал по галерее своего дворца. Изысканный плащ воздушно порхал за спиной. Шахматный пол из янтаря и слоновой кости располагался под восхитительным лиловым ковром. По левую руку от него изящно переливались всеми цветами шикарные витражи, выполненные не из стекла, а из прекрасных драгоценных камней, и изображающие осаду дворца, которую год назад Бэн легко прорвал. Мимо правой руки проносились золотые колонны с рубиновыми барельефами в стиле барокко. Пилястры колонн были выполнены в виде рубиновых роз, сплетённых в замечательные венки. Потолок, возвышавшийся в сорока футах от пола, украшало изображение побоища при долине Счастья. Несколько тысяч орков, всадников громадных элефантов и носорогов, пытались захватить дворец. Но количество их не спасло…
Беннет подошел к резной двери из жемчужного древа и вошёл в конференц-зал. Размеры этого будоражащего сознание помещения перекрывали небольшую арену для турниров. На стенах трепетно колыхались ярчайшие гобелены, повествующие бравые подвиги Бэна. На сапфирном, узорчатом картуше, размещался герб долины Счастья – мощный меч(символизирующий силу Бэна) туго оплетённый хрупкой розой(символ Алексии). Снизу золотом был выгравирован девиз дома Беннета – «Бью в лоб, а не в спину, возвращаюсь с щитом, а не на щите.» Большую часть зала занимал стол с серебряной столешницей и львиными резными ножками из чёрного дерева. Чудесные кресла, сконструированные из черепов молодых драконов и обтянутые мягкой кожей анталопов, украшались пушистыми ковриками, связанными из шерсти шиншилл. Напротив каждого кресла на столе стоял хрустальный брильянтовый шар на золотых ножках, зовущийся магами кристаллофоном. За самым большим креслом из черепа золотого дракона(настолько золотого, что и череп был из золота), украшенным парчой и бархатом, восседал придворный маг Фарих Пламенный. Он созерцал что-то интересное в самом большом кристаллофоне.
- Светлых чар, о мудрейший! – Бэн с поклоном поприветствовал своего советника и непринужденно устроился за ближайшим кристаллофоном. С грохотом положил колоссальный фолиант из пергамента. Со скрипом раскрыл тяжёлый кожаный переплёт украшенный гранатами и ониксами. И стал рыться в пыльных письменах. Не прошло и получаса, как, уже взмыленный, лорд, наконец-то, отложил своё чтиво. На маленькой панельки перед кристаллофоном Беннет нащёлкал найденный номер.
- Вас приветствует справочная аэрокомпании «Чумовые перелёты» – Ч.П. не допустит ЧП, Тиндрлей на связи - сказала чудесная эльфийка, появившаяся в прозрачном шаре.
- Вас беспокоит верный вассал короля Роланда Светлого, честный сюзерен долины Счастья, лорд Беннет. Я собираюсь попасть в Альтаир по воздуху.
- Милорд, Альтаир находится в четырёхстах лигах на север - если лететь через Драконье море. Только этот путь закрыт.
-Почему?
-Косяки крылатых левиафанов вышли на охоту за кракенами. Даже драконы не рискнут сунуться в это побоище.
-Какой путь вы мне посоветуете?
-Разумней всего лететь на юг, через Спокойный океан. Около десяти тысяч лиг спокойного полёта и вы в Альтаире. Путь займет около двух месяцев, ваша безопасность будет гарантированна нашей компанией – Ч.П. не допустит ЧП. Я уверена, что ваше летательное средство легко справится с этим путешествием.
- Леди, Тиндрлей, сожалею о вашей безграмотности, но если я полечу на юг, то только отдалюсь от Альтаира, он же на севере, и не попаду в него никогда, – эльфийка обречённо вздохнула, учить лорда тому, что земля круглая было абсолютно бесполезно – ему это не положено знать по титулу.
- Это самый безопасный путь, милорд.
- Что-нибудь ещё?
- Ещё вы может облететь Драконье море, это займёт около тысячи лиг. Но путь придётся держать над сушей, а это очень опасно. Путь может занять от недели до месяца. А может вообще не кончиться, оборвавшись ввиду гибели путника. Ваша путёвка в Альтаир может стать путёвкой в загробный мир. Советую вам переждать охоту левиафанов. Всего три месяца…
- Опасность?! О, леди, истинный лорд никогда ничего не боится! Пришлите мне факсом карты предстоящего пути.
- Милорд, мой вам совет: не отправляйтесь в одиночку. Спасибо что обратились в нашу компанию. Ч.П. не допустит ЧП!
- Верных рыцарей вам, леди! – Бэн потушил кристаллофон и вопросительно глянул на советника.
HellFell
- Харошая... харошая Вив, я табе принесу еще много чего вкусного, аппе...титного лакамства, конечно принесу, ты у меня самая лучшая, самая красивая виверна на свете... паришь, как младой грифон в небе и вселяешь страх в жалких людишек, как грозный дракон. Моя самая любимая вив! Давай я тебя паглажу... А-а-а!!! Шош ты делаешь, сабака ты гнилая, петух недоделанный, а-агрр, вашу мать! Моя рука! Какого дьявола ты цапнула мою зеленую руку?! Я ш тебе таскаю кучи человеческих ручонок, вкусных и аппе...титных, а ты мою руку цапнула?! Жалкая, мерзкая тварь! Я тебе покажу, кто тут хозяин... так, где моя дубина?! - орал орк Золтан, попутно рассматривая свою левую руку, которая была пронзана острейшими зубьями его "любимой" виверны. Бурая и густая кровь стекала по запястью и капала на пол, но орк уже привык считать ее своей "красной водичкой" и успокоился, тем более рана небольшая, да и рука не рабочая. Прежде всего надо было наказать глупую виверну за неусмотрительность. Орк схватил первую же попавшуюся дубину и начал колотить ею по спине рептилии. Той, конечно, было совершенно наплевать, так как мало чем можно пробить толстую защиту виверны. Золтан это вспомнил, когда совсем выдохся и уже хотел приложить к делу свой череполом, но вовремя сообразил, что это уж точно плохо скажеться на его питомце. Поэтому он решил ретироваться и отрубить головы пару заключенным, схвативших "пожизненное"...

Орк с потемневшим взглядом отправился в местные катакомбы...
Найра
Утро было пасмурным и предвещало холодный день.Виола слегка передернула плечами, попав в очередное облако и в который раз похвалила себя за предусматрительность. Не взяла бы теплую мантию-вмиг бы окоченела. Сделав крутой вираж и избежав столкновения со стаей каких-то птиц, Виола весело расхохоталась... Видели бы ее сейчас слуги! Или простой люд, тот что на площади за спиной показывают ей фиги, дабы уберечь себя от дурного сглаза и считают что ее тело полностью высечено изо льда, поэтому она в полночь ворует детей и умываеться их кровью. Как она от этого устала...
Через час полета на горизонте показались башенки. Виола раздраженно поправила волосы и нахмурилась-город близко. Опять тот же необразованный люд, опять те же предрассудки и фиги. Как надоело! Сделав пару кругов над городом, Виола стала искать место для посадки...
Anahoret
В кристаллофоне передвигаются фигурки: одна похожа на слона, другая - на коня, вот - с лучниками башня, над всеми же возвышается и не желает делать лишние шаги разнаряженный король, а проворный советник так и мечется по полю. Выше распростирается охота левиафанов за крекенами. Кажется, от событий на суше зависит происходящее в воздухе. Фарих чувствует обращение лорда, поднимается, и быстро гасит шар, - картина кристаллофона остается тайной.
Высокий, среднего телосложения, с естественной внешностью маг - отличается от красоты богатых колдунов и их любви пошалить над собою волшебством; одет празднично: черная мантия с костяными наплечниками и желтой сердцевиной, на которой заплетаются окружные узоры, словно они выстраиваются в изящество вселенной. Лицо в легких морщинках, до уровня подбородка опускаются с длинными прядями седые волосы, густые темные брови и изумительно черные глаза. Тяжело выдержать прямой взгляд советника, подобный проникновению в душу, - устоять дано одному лорду Беннету Лучезарному.
Фарих поглаживает белую короткую бородку, тяжело вздыхает и говорит:
- Мудрость многократно ближе к нам, когда мы склоняемся в смирении, чем когда парим в облаках. Но разве, Беннет, смогу тебя отговорить. - Советник хлопает себя по бокам и кряхтит, словно и не является по рукопашному бою мастером. Губы расплываются в белозубой улыбке, советник продолжает, – путешествие как самая великая наука и серьезная наука позволяет нам вновь обрести себя. С твоего позволения, я не прочь размять старые кости. Но позволь узнать цель маршрута.
Маг сводит ладони кувшинкой. Словно рождение младенца, вспыхивает яркое пламя огня, и, подобно мягкому закату солнца, мелькают разные оттенки красного цвета. Звучит тихая нежная музыка, будто переливаются звуки игривого ручейка…
Basileus
Земфигар в радостном возбуждении направлялся к своим покоям. Конечно, свое боевое снаряжение он всегда содержал в идеальном порядке, однакож перед путешествием никогда не помешает лишний раз все проверить и навести лоск где необходимо. Уже почти год после безрассудного последнего нападения орков на дворец Беннета служба Земфигара сводилась к выполнению ритуальных обязанностей телохранителя. То есть следовать за сувереном по бесконечным залам дворца в качестве его тени да пытаться не ослаблять бдительность в окружающей обстановке безудержной роскоши. Конечно, это не самое лучшее занятие для рыцаря в расцвете сил. Тут не добудешь сколь-нибудь стоящих лавров: ни тебе громких сражений во чистом поле, ни битв с грозными чудовищами, столь разнообразными в местных краях, ни даже захудалого убийцы во тьме коридора…
Теперь же забрезжила надежда на серьезное приключение. В это время года путешествие через Драконье море обещало быть как минимум интересным…
deathlord
- Верных рыцарей вам, леди! – Бэн потушил кристаллофон и вопросительно глянул на советника. В ответ на вопросительный взгляд своего лорда седовласый маг скупо кивнул. По знаку Фариха Бен с трудом отодвинул огромный кристаллофон к стене и выжидательно замер, заинтересованно наблюдая за колдуном. А седовласый достал баночку с кровью и, обмакнув в неё кисточку, начал чертить пентаграмму в центре комнаты, время от времени приплясывая и напевая нечто неразборчивое. После часа напряжённого труда вспотевший Фарих осторожно начертил рядом с пентаграммой загадочные символы, навевавшие на лорда мысль о незабвенном "Икс", "Игрек" и знаке высшей математики. Затем, отойдя на безопасное расстояние, советник пробормотал негромко слова заклинанья, и с кончиков пальцев его сорвались пронзительно-синие лучи, ударившие в центр пентаграммы. Некоторое время ничего не происходило, и Беннет уже начал скучать, но тут из кровавого круга раздался странный звук, больше всего напоминающий сатанинский смех, и упрямые лучи вытянули на поверхность странную полупрозрачную фигуру, напоминавшую человеческую. Очертания её были туманны, с точностью можно было только сказать, что это мужчина, но ни деталей одежды, ни черт лица нельзя было разглядеть. Только чётко прочерченные глаза горели желтоватым цветом, недобро разглядывая нежданных знакомых.

- А теперь, ответь нам на очень простой вопрос, созданье ночи. - задумчиво нахмурился старый колдун. - Каков будет прогноз погоды на следующую неделю?
Конечно, прогноз погоды они могли узнать и через кристаллофон, связавшись с соответствующим бюро, но Фарих предпочитал действовать старыми дедовскими методами, которых полагал самыми надёжными.
- Прогноз погоды? Я что тебе, синоптик?! - вслед за этим Дэдрик отвесил ещё пару фраз на непереводимом диалекте обитателей ночлежек, вкратце характеризующих его отношение к колдунам вообще и стоящему перед ним в частности, а также не лишённое циничного знания жизни предположение, как оные переносят отсутствие женского пола в академиях, предназначенных сугубо для мужчин.
- Ты выполнишь то, что я тебе приказал, или останешься в этой пентаграмме навсегда. Только моя воля способна вызволить тебя отсюда. Кровь девственниц надёжно запечатывает любое волшебное созданье в этих стенах. - нахмурился грандмастер магии.
- Кровь девственниц? - хмыкнул призрак. - Я даже догадываюсь, как вы её добываете...

Поняв смысл фразы, присутствующие в комнате густо покраснели. Воспользовавшись замешательством мага, полупрозрачная фигура нырнула обратно в пол - об этой возможности Фарих как-то не подумал. Вскоре раздался оглушительный женский визг, и Дэдрик снова вынырнул в комнате, но уже за пределами защитного круга.
- Что ж вы не сказали, что под нами женская переодевальня? - возмутился он. - А сейчас, к вам пришёл зверь по прозвищу Чёрный Песец...
Дэдрик зловеще захохотал, и с рук его сорвались ослепительно-жёлтые лчуи и заскользили по телу Фариха Пламенного. Но, к удивлению призрака, ничего не происходило.
- Но почему? - удивлённо пробормотал он. - Ведь ты давно должен был обратиться?
- Ты забыл про существующие правила цензуры, пошлое созданье! - холодно уточнил маг, и с рук его сорвался огненный шар и понёсся в направлении Дэдрика. Но призрак оказался быстрее - молнией метнувшись к стене, одним движением рук он направил на противника стену огня, движущуюся с невероятной скоростью. Но пламя прошло через огненного мага, не причинив ему никакого вреда. В свою очередь Фарих, немного поднапрягшись, создал огромный круг пламени, начинавшийся возле стен комнаты и постепенно сужающий кольцо вокруг Дэдрика.
- Ладно, мы ещё встретимся. Подберу нужные заклинания позже. - призрак издевательски помахал ручкой, и фигура его начала таять, оставляя после себя лишь неясную тень, которая с невероятной скоростью метнулась к окну. Постепенно уходящий вниз громкий вопль призрака и огласившие окрестности дворца слова, от которых любой грузчик покраснел бы от зависти, показали, что несостоявшемуся Карлсону этот манёвр, большей частью, удался...
- Давай-ка мы лучше будем пользоваться стандартными услугами, мудрейший. - Бен угрюмо осмотрел когда-то прекрасный зал, лишь чудом уцелевшие остатки убранства которого напоминали теперь о прежней роскоши...

Отыгрыш чужих персонажей запрещен.
модератор.
Беннет
Реакция Бэна была моментальной – он оголил свой шикарный меч и просёк исчезающую тень. Нежные губы лорда скривились в озадаченной ухмылкой – вместо того, чтобы развалиться на две части, призрак полетел далее. «Что ж, хорошему дворцу – хороший призрак,»- пошел Бэн на компромисс.
- Мудрейший, похоже, теперь будет, кому отпугивать воров от дворца. Ибо завтра его главный защитник выступает в поход! Надеюсь, ты отправишься озарять мой путь светом науки? И ещё, прикажи своим неофитам, пусть гобелены заштопают. И не жгите их больше…- проговорил Бэн и волевым шагом последовал из конференц-зала. Жизнь в невообразимо огромном дворце помимо своих неоспоримых достоинств имеет ещё и минусы – ходить далеко, слуг не дозовёшься. Сейчас на плечи Бэна свалились труды организовать в кратчайшие сроки небольшую экспедицию. Всю армию он брать не станет – движется она медленно, да и захватывать ничего он не собирался. А вот лучшие ему пригодятся. Он оглянулся на одного из них – Земфигар, с трудом поспевающий за широкими шагами лорда, настолько сильно грезил боевыми подвигами, что чах на рутинной службе день за днём, даже тройной оклад не помогал.
- Не надо киснуть, друг мой. Завтра мы выступим в самый опасный путь, какой только можно вообразить! У тебя будет целая куча возможностей благородно искалечиться! А зажигать там буду я! – лорд гулко щёлкнул пальцами, очаровательно улыбнулся и воззвал глашатаю.

Долина Счастья, площадь Тюльпанов. Час спустя.

Большая часть населения королевства собралась на рубиновых плитах площади Тюльпанов. Через несколько минут откроется ежедневный бал-дискотека. Где позволительно всё – от бешеного брэк-дэнса, до медленных белых танцев. Но вместо DJ-менестреля на изящную сцену вышел городской глашатай.
- Жители долины Счастья! Наш милорд, Беннет Лучезарный, выступает в поход в гости к своей принцессе. Путь пройдет по побережью Драконьего моря. Через долины василисков, Мертвые земли, Чертоги троглодитов, Пещеры нагов, Мосты троллей, Болота белхолдеров и многое другое. Приглашаются все верные и доблестные, а также те, кому опостылела счастливая жизнь в нашей долине! Изрядная доля горя, вагон страданий, контейнер лиха и несколько смертельных ран гарантируются! Всем желающим нужно написать завещание и явиться на улицу Паладинов, в таверну Медный Зуб завтра на рассвете. С собой иметь летательное средство и зубную щётку, т.к. поход начнётся сразу оттуда. Аренда конюшни бесплатна.- весть о новом доблестном походе лорда разнеслась по долине. И, когда оранжевый солнечный диск спрятался за западными горами, все жители знали, что очередной героический подвиг обречён на сотворение…
HellFell
Стражники темниц с круглыми глазами встречали главнокомандующего Золтана и, встретившись с яростным взглядом орка, мгновенно теряли самообладание и тряслись от страха перед грозным Золтаном со знаменитым череполомом. Ему это доставляло удовольствие. Когда воины настолько боятся своих начальников, то, по его мнению, это довольно хорошо. Такой солдат выполнит задание при любом условии, даже под страхом смерти. Но конечно страх смерти это ничто по сравнению со страхом перед Золтаном, подумал орк и заржал. Настроение немного поднялось, но все-таки он не отказался от своей затеи покрушить пару голов.

Вот и вход в темницы. Перед ним стоят три стражника и один из них - начальник королевской тюрьмы Вагнер. Хех, этот мужлан довольно долго был знаком с Золтаном и единственный среди всех подчиненных не боялся так явно его. Для Золтана это был один из немногих собеседников на досуге.
- Здорово, дружище Вагнер! - рявкнул Золтан, протягивая свою лапищу начальнику темниц.
- О, кого я вижу! - улыбнулся Вагнер и пожал руку. - Никто иной, как верховный главнокомандующий нашей преславной армии! Смотрите, солдатики на великого Золтана! - воскликнул Вагнер и засмеялся. Стражники отдали честь второй раз и молчали, как рыбы.
- Не надо нежностей, Вагнер! Как у тебя дела? - спросил Золтан. Он задавал этот вопрос каждый раз, когда встречал Вагнера.
- Да идут потихоньку. Сегодня вот надо будет повесить троих.
- А какой приговор у них?
- Ничего особенного, - поморщился Вагнер. - Одного взяли за воровство, второй убил собутыльника в таверне, а вот третий самый оригинальный - наркоту продавал, представляешь?
- Гы, наркоты у нас давно не было.
- Вот-вот.
- Я собираюсь тут свой череполом проверить, не возражаешь? - осклабился Золтан.
- Да всегда пожалуйста! - ответил Вагнер и подмигнул. - Думаю выбираешь драчуна из таверны?
- Канешна!
- Ладно, пойдем.
Они зашли в одну из темниц - где сидел драчун из таверны. Тот сразу сообразил, кто перед ним и забился в угол. Вагнер кинул ему меч и сказал, чтобы тот сражался с Золтаном, и по возможности ранил его. Если он это сделает, то его отпустят. Выбор оказался небольшой и драчун встал прямо в темнице напротив Золтана. А орк уже вытащил свой череполом.

Первым же ударом, Золтан выбил меч из рук драчуна, а вторым заехал по ноге, естественно сломав ее. Драчун взвыл от боли и повалился на пол, корчась от боли. Золтан хмыкнул и убрал молот.
- Исцелите этого дурня, он даже не знает, как держать меч. Но не вешайте. Отправьте на каторжные работы. Все таки я уважаю народ, которые открыто выступил против меня.
- Хех, хорошо ты ему ногу сломал-то, - заявил Вагнер. - Целители! Быстро сюда!
- Лады, я пошпилил к себе в хоромы, удачи, - проворчал орк и попрощался с Вагнером. Развернувшись, он вышел из катакомб и пошел в свои хоромы, чтобы основательно нажраться и напиться.
Хуаранг
И, когда оранжевый солнечный диск спрятался за западными горами, все жители знали, что очередной героический подвиг обречён на сотворение… Точнее почти все жители были уверены, ну а если быть очень точным, то один из них, не житель, но присутствующий думал иначе. "Пожелаем ему "удачи"..."-прорбормотал себе под нос Люцифер, злобно улыбаясь.- "Я посмотрю на его милую мордашечку после того, когда прилетев он обнаружит, что его дорогой принцесочки уже нет. Но правда след я оставить должен, а то так играть не интересно будет."- уже воссидая на троне думал король преисподни. "Вот и посмотрим любит ли он её на столько, что б отправиться за ней в ад, к самому Люциферу"- уже произнеся это в полный голос, Люцифер жадно облизнулся, прадвкушая плоды своих действий...
Латигрэт
Альенор сидела у себя в комнате, профессионально зажав кончик полуматериальной ниточки зубами и аккуратными пассами (у наблюдателей при виде такого зрелища всегда вылазили ассоциации с вышивкой и выдергиванием канвы) чаруя вокруг нитки фантом. Заказной, иллюзия часов на восемь, зато уровня альфа, или же, говоря нормальным языком «прям-как-настоящая-даже-трогать-можно». Не то чтобы Альенор любила зачаровывать иллюзии существ, особенно для девичьих вечеринок (или мальчиковых посиделок), но что поделать – если просит лучшая подруга, лучше не спорить. Иначе потом лучшая станет худшей, да еще обидеться на полгода.
Опять же, не то чтобы выпускницу университета магии тревожила чужая обида, но если умножить оную обиду на диплом того же заведения на факультете проклятий – о, это будет что-то... А так как почти все подруги Альенор был из того же учебного заведения (ибо остальные рядом с веселой колдуньей не выживали), с такими друзьями врагов не надо было. И отказывать им тоже не рекомендовалось... друзьям в смысле, не врагам.
Продолжая чаровать, девушка не сразу услышала шум кристаллофона, настроенного на звонках от друзей (каждый поименно и отдельно) звенеть имитацией природного грохота. К примеру, самые любимые подруги Альенор удостоились звонков-имитаций «звуки волчьей стаи в голодный год», или «звук, который получается, если какой-то турист столкнет с вершины камень, а внизу был город».
Сейчас же тихо журчала вода, и это обозначало что степень дружбы примерно выносимая.
Закусив еще один кончик заклинания (рук не хватало категорически), Таинственная потянулась к шару. Не достала. Тихо промычала неприличное что-то сквозь все нитки в зубах, вытащила половину обратно на растопыренные пальцы, и лягнула далекий кристаллофон ногой.
На этот раз успешно.
- Привет!.. не занята, я тебя не отвлекаю, проклинать не будешь?..
- Фрасти... Фет, фе занята. Уфе. Фё надо?
- А, чаруешь?.. я с новостями, шикарными.
- Фу?
- У тебя завещание ведь готово?
- Ефли ты фро тот список фел, фоторый я написала после фой веферинки, то я его давно феределала...
- Да оставь ты пока фантом, еще подавишься...
- Фиг!
- Ну, я предупреждала. Наш лорд сделал объявление на площади, позвав всех активистов...
- Гфм... сфасибо фто... Тьфу ты, и правда надоело. Спасибо что не назвала нас шизофрениками с шилом в определенных точках.
- Всегда пожалуйста. Так вот, всех оных активистов зовут в поход по всем злачным местам мира, ибо лорду приспичило встретиться со всей принцессой.
- Она ж Альтаире?
- Вот потому-то всем участникам похода и нужно завещание.
- Мы что, пешком пойдем?!
- «МЫ»?
- Ну, ты же думала что я пропущу такое мероприятие в обществе титулованных особ?
- Увы и ах моим мечтаньям на твое мирное и рассудочное поведение.
- Аминь. Где?
- Утром. В таверне Медный Зуб, с зубной щеткой, заверенным у нотариуса завещанием и летательным средством. Моющее средство для твоей Твари дать?
- Не надо, он недавно сам вымылся... Правда, не знаю где. Спасибо что передала, бай!
…И шар получил еще один пинок тапочком, от чего связь прервалась.
Пару минут Альенор автоматически выплетала иллюзию, после чего внезапно отложила все рукоделие, с трудом отвязавшись от полуматериальных нитей плетения – так и норовили материализоваться петлей, или растаять в воздухе, когда она их брала.
Быстро избавившись от тапочек и домашней одежды, чародейка еще более стремительно оделась-обулась-причесалась-задрапировалась в верхний плащ, затратив на все про все полторы минуты и очень много левитационной магии, и отправилась... В соседнюю комнату. На соседнем этаже, она же крыша, она же... В общем, что-то вроде конюшни, только для волка, и с крыльями.
Обаятельная зверюга, метр в холке, четыре метра в размахе крыльев и около дециметра длинной шерсти радостно взвыла при виде выбирающейся в люк Альенор и чуть не сбила чародейку обратно. Спасла трехэтажная ругань и быстренько выставленный воздушный щит.
- Тварь, я тоже рада те... тьфу, отстань!.. и в следующий раз перед прыжком на меня вытри лапы!.. завтра поход, на рассвете, морда колесом, уши пистолетом! Твои уши, мои всегда и так. В запой... в смысле в загул на ночь не уходи, утром – это на рассвете. Вопросы? Лапы прочь!.. нет вопросов, отлично. А теперь по стойке смирно, я тебя вычесывать буду...
...
Аукс
Закончив не такой уж и содержательный диалог Чурих поплелся прочь от лорда. Да, он не сказал ему всего. Да, но он обойдется! "Да кто он такой, что бы приказывать мне, драконойду, который прожил кучу лет?" - прийдя к такому выводу и успокоив душу, которой нет, Чурих поплелся гулять по городу. Все равно до утра делать нечего, а утром уже можно и с Бэном поговорить.
- Псих! Отоспался бы перед походом, ан нет! В бой! Рвемся в бой! - разговаривал сам с собой драконид проходя между стражниками у главных ворот. Вы даже не представляете как он хотел цапнуть одного из них просто ради интереса, но тогда бы наверняка весь план сорвался. "Придется потерпеть... Хотя, зачем терпеть? Можно отловить какого-нибудь человечка и загрызть в подворотне..." - это Чурих уже подумал про себя, так как такие вещи лучше не рассказывать на каждом шагу.
Итак, драконид вышел из замка и потопал на своих двоих, но маленьких, в глубь частного сектора присматривая подворотню потемнее и без факелов. Таких оказалась масса, но желания таскаться здесь глубокой ночью небыло никакого. Может потом придет, это желание... Выйдя из частного сектора он попал в более оживленную часть города, где было просто изобилие всяких магазинчиков, кафешек (простите, таверн.)... Народ, естественно поглядывали на Чуриха с некой смесью испуга и любопытства. "Что, никогда драконида не видели?" Видать не видели, иначе бы так не смотрели. "А!" - вспомнил драконид. - "Они просто книжек про Дрэгонлэнс начитались, вот теперь и верят во всякие там бредни... Дракониды злые, дракониды злые! Спасите-помогите, спасите-помогите! Ходят тут..." Последняя мысль возникла как-то неожиданно, когда один из особо невнимательных людишек чуть ли не наступил на Чуриха. Не дай кто-то там он бы наступил! Лишился бы ноги, а так же руки и головы! И сбылась бы мечта идиота о растерзанном трупе в темной подворотне. И это был бы не труп Чуриха! Решив что средь бела вечера такое творить пока ранова-то и вообще над эти делом лучше хорошенько подумать далеко немолодой драконид отправился в таверну с нехитрым названием "Медный Зуб", так как именно там утром назначена встреча у всех желающих покончить жизнь вместе с Беннетом. Ну а что, зато здесь он прогуляет все свои деньги, а на утро с больной головой и жутким настроением он сможет никуда не уходя втолковать в малосоображающую голову Беннета Луче... Как его там?... В общем, в плохосоображающую спросоня голову Бэна план похода за его якобы симпатичной невестой...
Остановившись около двери таверны и еще раз недобрым взглядом проверив правильность адреса (Ул. Мордобоя 28) Чурих толкнул дверь когтистой лапой и тут же запрыгал на месте, так как дверь-то открылась, но лапа, а точнее когти, застряли в двери. Посетители тут же замолчали, а некоторые, особо смелые, даже попытались улыбнуться. Вынув ногу из двери сопроводив весь этот процесс отборной ницензурной бранью Чурих встал на все свои и оглядел заведение, где он должен был, мягко говоря, пробухать до утра.
- Ну, чего уставились? Щас порву всех как Тузик грелку! Все засунули свои носы в кружки и лакать пивко! - крикнул Чурих и сделав пару шагов внутрь повернулся к бармену, который аж кружку перестал вытерать от страха.
- Эй, трактирщик, налей-ка мне выпить, да покрепче! Я тут до утра... - сказал драконид уже чуть тише и осмотрел мини бар, который находился за спиной у бармена. - Ничего так заведенице! Мне нравится!
Забрав свой стакан, а так же бутылку Чурих направился в угол комнаты и согнав какую-то парочку развалился на двух стульях. Выпивка у бармена оказалась и правда неплохой. Осталось теперь дождаться утра...
Шася
В комнату буквально влетела сияющая служанка.
- Ну, Жанна, принесла?
Селиса с нетерпением вскочила с ковра, где они вместе с её ангелом пытались нарисовать портрет лорда, и запрыгала вокрук девушки. - Принесла, принесла?
Служанка широко улыбнулась:
- Принесла!
И с таинственным видом извлекла из маленького свёртка небольшой серебряный кулон на тонкой цепочке. Девочка буквально вырвала его из рук старшей подруги и бросилась к зеркалу.
- Какой он красивый... Спасибо, Жанна! - девочка с счастливым видом обернулась к старшей подруге, купаясь в восторге и обожании, плескавшихся в глазах служанки. Но вдруг глаза девочки стали жёстче и злее. - Теперь пусть эта Алексия только появится! Мой талисман не даст ей больше врать Беннету, так ведь, Жанна? - Селиса требовательно посмотрела на служанку, и той не оставалось ничего, кроме как кивнуть и постараться сменить тему. Не объяснять же малышке, что ей досталась просто красивая игрушка!
- Только тебе придётся подождать, малышка, его сиятельство скоро уезжает и неизвестно, когда вернётся...
- Уезжает? - Селиса моргнула и вопросительно посмотрела на подругу.
- На площади сегодня объявили, что будет поход...
- Куда? А почему мне не сказали?
Девочка капризно надула губки и упёрла руки в боки, нго Жанне было нечего сказать.
- Вот я сейчас тогда пойду и сама узнаю. - заявила Селиса и выскользнула из комнаты, оставив Жанну одну (ангел исчез ещё раньше - он не любил показываться обитателям замка).
Каблучки застучали по коридору, и уже через минуту Селиса стояла под дверью Бэна. Одёрнув подол платьица, девочка сжала кулачки и ворвалась в кабинет.
- Дядя Бэн, что это значит? Ты меня оставляешь? Я так не хочу, я поеду с тобой! - заявила девочка, как только оказалась внутри.
Basileus
Доспехи тщательно начищены до подобающего блеска, амуниция проверена, грифон начищен и накормлен. Остался последний штрих. В кладовой был распахнут порядком запылившийся сундук, на дне которого лежала главная ценность Земфигара: фамильный полутораручник работы подгорных гномов. Рукоять испещрена еле проступающими (дабы не затруднять хватку) символами древней вязи, гарда на концах украшена редчайшего свойства изумрудами, испускающими неяркое свечение в темноте. Старщий брат Земфигара, наследник герцога Страйгонского, не проявил никакой склонности к ратному делу. Именно поэтому легендарный меч Сайкса Краснорожего, победившего в поединках семерых Златых Драконоидов, достался младшему сыну, вставшему на благородную стезю рыцаря.
Земфигар осторожно достал семейную реликвию. Он испытывал глубочайшее почтение к оружию предков, посему предпочитал не использовать его, приберегая для особо значимых случаев. Намечающееся путешествие, безусловно, заслуживало особого внимания. Меч без единого шороха проскользнул в ножны. При необходимости он столь же бесшумно совершит обратный путь наружу.
Земфигар поспешил разыскать Беннета. Вскоре выяснилось, что он пропустил стычку со странным призраком в конференц-зале.
- Мой лорд, вы в порядке? Только прикажите - и я покажу этому разряженному петуху в мантии, что случается с негодяями, настолько не смыслящими в своих обязанностях, что готовы подвергунть Вашу жизнь опасности из-за нелапого пустяка.
- Спокойно, Земфигар, прибереги свою ярость. Тебе наверняка представится случай направить ее в более подходящее русло в ближайшие дни. - Беннет знал о презрительном отношении его лучшего рыцаря ко всякого рода магии и поспешил разрядить обстановку. - Завтра мы выступим в самый опасный путь, какой только можно вообразить! У тебя будет целая куча возможностей благородно искалечиться! А зажигать там буду я!
Беннет
Многометровый резной шкаф из красного древа с вмонтированными агатами занимал всю стену зала одежды. Перед множеством распахнутых дверей молодой лорд усиленно подбирал камзол под цвет плаща, плащ под цвет глаз, линзы для глаз под цвет жилета, жилетку под цвет новым ножнам, ножны под цвет латам, латы под цвет щиту, щит под цвет камзолу и изрядно запарился на этом нелёгком поприще. Самое главное для него сейчас было нарядиться получше, ведь он отправляется на встречу со своей суженной… как-то забыв, что встреча состоится не завтра, а через непонятно сколько. На шикарном постаменте восседал лохматый буривух и методично обучал несчастного лорда тонкостям стиля. Бэн провёл бы в этом нарядном аду до самого отправления если бы в зал не вбежала воспитанница при дворце, ангелочек с чёрными кудряшками, Селиса и без предисловий стала требовать взять её в путешествие. Только она и Алексия могли что-то требовать от лорда.
- Ангелочек мой, точнее ангеловладельчик, короче, Селисочка, это абсолютно исключено! – начал читать нотации лорд, попутно делая сложнейший выбор: в левой руке он держал рыцарские сапожищи из титановой стали с топазными инкрустациями и золотыми украшеньями, на тонких загорелых пальцах правой руки лорда за шнурки висели сверкающие свежей зеленью эльфийские кроссовки с изумрудными вышивками. Безусловно, кроссовки на много удобней груды металла в левой руке, но латник в кроссовках выглядит слишком смешно для лорда. Все эти наряжения сильно нервировали лорда. – Ты разве не знаешь, что троглодиты на завтрак кушают только маленьких девочек, поджаренных в сухарях, - продолжил нотации лорд и глянул на свою подопечную с выражением самого завзятого сказочника, когда его взгляд коснулся её ангельского личика, он понял, что отказать не может ни в чём… даже в просьбе рискнуть её жизнью. Потом его взгляд упал на боты полуорков с серебряными росписями. Тяжеленная обувь была и удобна и защищала ноги и сочиталась с латами… да такие ботинки можно было использовать и как оружие. Наконец-то, пытки с одеванием и выбором снаряжения окончились и сердце Бэна смягчилось. – А, в общем, чёрт с тобой… точнее ангел… как его там зовут, Серафим? Он может нам пригодиться. Так что если сбежишь от своих нянек, то добро пожаловать в мой отряд.- Беннет улыбнулся самой очаровательной улыбкой. Конечно, ни один благоразумный лорд никогда не возьмёт в свой отряд маленькую девочку… но Бэн не благоразумный лорд, он предоставляет полнейшую свободу всем своим подданным не смотря на совершенность лет. Да и ангел в отряде не помешает. – Только, золотце, не сердись на меня когда окажешься в желудке василиска.
Serpent Tongue
Ольга проснулась от того, что на лице уже стали довлльно настоичиво копошиться лучики солнца.
Девушка нехотя раскрыла глаза, и мгновенно зажмурилась яркое солнце слепило так, что выбивало слезу.
*Рыцари не плачут, тем более от лучеи солнца*
Напомнила в полушутливои форме себе Ольга.
* и вообще сколько можно спать, на дворе уже светит солнце, а ты вот так вот бездарно игнорируешь свои прямые обязанности*
Ольга грациозно потянулась и свесила ноги с кровати.
Мутноватыи взор уставился прямо на зеркало висящее, услужливо напротив.
-Ои, мама.... Ольга встрепенулась * нелюблю я зеркала по утрам, никогда ничего приличного не показывают.
Ольга машинально пригладила блондинистые кудри и завернувшись в простыню исчезла за ширмои.дабы привести себя в порядок.
Спустя некоторое время Ольга была готова. Благоухала свежестью и настраивала себя на хорошии лад. Подмигнув, себе в зеркало удалилась гордо раяпрямив, грудь словно за спинои у нее были крылья по меньшеи мере серафима.

Во дворде Ольга не нашла своего лорда, мало того, она узнала, что пока она спала ему пришлось повидаться с призраком... и что то еще.. но дурная прислуга тарахтела, так, что Ольга не смогла больше ничего разобрать.
Хмурая воительница чуть ли не бегом по залам направилась в низ за своеи мантикорои.
Ольга мысленно ругала себя, за то , что проспала, за то что разленилась и не вовремя.
Нагнав, упущенное Ольга не обращая внимания на слуг рванула в верх. туда где должен был находиться Беннет.
У самои двери девушка остановилась и перевелы дыхание.
На лице выступил виноватыи румянец. Коротко постучав по двери Ольга осторожно приоткрыла дверь и проскользнула в образовавшуюся щель.
Склонившись в почтительном поклоне девушка немного неуверенным голосом произнесла
-Мои лорд, Я опоздала... я.. *Ольга задумалась старательно стараясь подобрать слова* слышала , что на вас напал призрак..с Вами все в порядке Милорд? * Ольга залилась еще больше краскои, потому, как из уст рыцаря это звучало краине глупо и неоправданно*
Мелетун
"Как же мне надоело здесь, хочу домой, во дворец, где все мне подчиняются, где я - практически полная властительница. А тут? Какие-то дряхлые старцы, обучающие магии, хотя по-моему я в несколько раз превосхожу их в силе. Вообще делать нечего. Надо придумать, что можно сделать такого, что даже эти старички ахнут от удивления или помрут наконец от страха. А Беннет разозлится, но на это мне все равно. И почему меня отдали ему! Скучный какой-то он! Так что мы им устроим. Пожар - это неоригально, потоп всемирный - тоже неочень, да и с водной стихией у меня хуже отношения, чем с огненной," - размышляла Алексия, гуляя в альтаирском саду. Ее взгляд блуждал, не останавливаясь на чем-то определенном, но тут очи принцессы заметили стоящий отдельно ото всех вековой дуб и в голове тут же возник гениальный план. Алексия сбегала за всеми необходимыми магическими вещами и расположилась около дуба. Пару магических рун, несколько полезных камушкев, заклинание... И дуб ожил. Выдернул из земли корни, оперся ими на Землю. Крона стала головой, дуб ее водил из стороны в сторону, пока не понимая, что с ним случилось. Наконец он двинулся, и, к счастью Алексии, к главному входу Академии.
Когда дуб навел такой шухер среди старцев, Алексея смеялась от души. Она и не думала о последствиях своего поступка, но когда верховный маг вызвал ее к себе, наорал и послал вестника к Беннету, чего Алексия хотела меньше всего, она впала в печаль, так как этого зануды тут только не хватало.
HellFell
Орк уже позабыл, сколько графинов эля он выпил за последние два часа. Вино он презирал, так как считал это женственным и недостойным воина напитком. Поэтому он любил бухать либо эль, либо водку. Так как водки в последнее время осталось мало (все ушло на празднование целой череды праздников), Золтан пил только эль и был доволен - не крепкий напиток, вкусный и немного кислый чрезвычайно хорошо утолял жажду и не мог быть паленым. Вот и сейчас он заканчивал уже шестую или седьмую литровую бутылку.
Но напиться у Золтана не получилось. В дверь категорически постучали.
- Да хто там, *** ?! - взвыл орк, вскакивая. Он явно не хотел ни с кем встречаться в этот час.
- Э, вообще-то это я, - сказал кто-то.
- КТО?!
- Ну, это же я - Вент, ваш слуга.
- Агр! Я ж тебе башку оторву! Входи давай!
Вошел Вент, как всегда с мутным взглядом и в потрепанной одежде.
- Господин Золтан, - начал он. Его святейшество лорд Беннет Лучезарный собирается в путь в далекую страну, в далекий прекрасный город к своей невесте.
- В какой именно город? - поинтересовался орк.
- Э-э, не помню.
- Я тебя точно скоро убью. - оскалился орк. - А теперь ты останешься здесь и будешь следить за моими хоромами, а я побежал к лорду. Прикажи мелким слугам приготовить мою любимую Вив и Костяные доспехи.
Орк преодолел путь от своих хором до покоев лорда Бенетта за довольно короткий промежуток времени и решительно заколотил в дверь. Неожиданно она отворилась сама по себе (видимо слишком сильно колотил) и орк вошел и увидел... двух телохранителей лорда, и маленькую девочку лет восьми. Он ее не припоминал.
- Э-э... где гром разрази этот мир, лорд Беннет?!
Латигрэт
На следующее утро в таверне Медный зуб обреталось не мало народу. В том числе была Альенор, кою в силу второй части имени – Таинственная – никто не узнал. Или сделал вид что не узнал.
Чародейка зевала в ладошку, на ходу вытягивала между пальцами ниточки полуматериальных заготовок фантомов – любых, - что выглядело подозрительно похоже на игру в «Кошкину колыбель» с самой собой, косилась в окно, на оставленного у крыльца крылатого волка... В общем, не очень терпеливо, но ожидала.
Встав за пару часов до рассвета, девушка успела за это время уже полностью разобраться со своим туалетом (а это, согласитесь, большое достоинство), затем со сбором сумки, далее – приведением в надлежащий вид и настрой Твари (он же волк), и еще в сумерках прибыть к таверне. И то оказаться не самой первой. Впрочем, в этом была виновата только Тварь – чистка крыльев общей площадью в десяток квадратных метров дело долгое...
Еще раз зевнув в кулак, Альенор поправила сползающую сумку, набитую всякой походной всячиной вроде заказанной зубной щетки, смен одежды, принадлежностей для чарованья, продуктовым запасом на черный, минимум, век, и разных женских мелочей. В число последних входили наборы гаек, монтировки, вата, огрызки карандашей, швейные матрешки, косметические прибамбасы и еще много чего. Выпускница Факультета Иллюзий и ГипнозА и сама порой не бралась определить, что у нее затерялось в недрах боковых кармашков.
Однако, в отличие от содержимого вещмешка, одета Альенор была спартански. Удобные шаровары с широким поясом, свободная рубаха на шнуровке, поверх которой хорошо смотрелся кожаный жилет (для непосвященных смахивающий на корсет), полусапожки, перчатки да неопознанное нечто на голове. Последнее было чем-то средним между нормальной шапочкой, ненормальной банданой и обычной налобной лентой. Подруги Альенор легко бы поняли, что сей головной убор просто плод из всех указанных вещей, снабженный толикой магии, но подруг-то в Медном зубе не было. Вдобавок, опознанию шапко-банданы-ленты мешали волосы чародейки, по идее заплетенные в косу, но на практике... Гхм... Скажем так, это была очень пушистая коса.
Теплая куртка Альенор, без которой она никогда не пыталась выгулять-вылетать Тварь, сейчас висела связанными рукавами на талии девушки. Там же (в смысле поясе, а не куртке), болтались прицепленные жезлы магички, которыми очень удобно было требовать скидку в местах, где оные положенные чародеям, а так же дубасить по чужим головам, если обладатели тех не заслуживали магического вмешательства. Ну и, конечно, чаровать с помощью жезлов тоже было проще. Другое дело, что Альенор чаще пользовалась для магии руками и пальцами, реже – голосом и мыслью, так как постоянно носить с собой полуметровые вычурные вещицы не любила. Да и кому понравятся такие противовесы на поясе, числом более трех?.. по ногам бьют, сидеть мешают... Эх, тяжка доля волшебника.
Шася
- Правда? Нет, ну правда-правда? - Селиса не могла поверить своему счастью. Она и не ожидала, что удастся так легко уговорить Бена! - Дядя Земфигар, а я с вами еду! - улыбнулась девочка, дёргая рыцаря за руку.
- Тогда я пойду переоденусь и соберу вещи! - заявила Лиска и побежала в комнату. Только на пороге она остановилась, задумавшись.
- Только без меня не уезжайте! А то я Фиму пожалуюсь! Так и знайте.
И счастливый ребёнок выскользнул за дверь, уже прикидывая, что с собой надо взять и как уговорить своего ангела разрешить ей это приключение... С няньками-то всё просто - например, всегда можно сослаться на приказ дяди лорда...
deathlord
Дэдрик понял, что несколько перерассчитал свои силы во время прыжка, когда вместо стены здания, по которой он мог в виде тени скользить сколь угодно долго, он оказался в открытом воздухе. Громко оповещая всех о своём присутствии и, не выбирая выражений, рассуждая о малейших подробностях генеалогического древа вызвавшего его колдуна, призрак рухнул на зелёную траву. Тщательно себя ощупав и поняв, что ничего, слава богу, не сломал (хотя сделать это было мудрёно в любом случае), Дэдрик метнулся к ближайшему дереву, и зловещая полупрозрачная фигура выросла на изящной скамейке. Светило солнышко, по синему небу бежали ослепительно-белые кудрявые тучки, и по зелёной травке, пахнущей свежестью, бегали всякие пушистые зверьки. Всё это было так красиво, что даже злобный призрак, душа которого была давно черна как ночь, поддался минутному порыву и просто сидел под деревом, наслаждаясь окружающей красотой.

Какой-то странный звук, не вписывающийся в прекрасный пейзаж, вывел его из созерцания мировой гармонии. Кто-то уверенно шагал по саду, давя зелёную травку. Вскоре над головой призрака пролетел один из недавних пушистых зверьков, сопровождаемый грубыми воплями типа "высоко полетел, к дождю, наверное". Увидев вдалеке подходивших стражников, Дэдрик, не дожидаясь их восторженных аплодисментов, неясной тенью скользнул под сень деревьев. Солдаты тем временем приближались, судя по их виду, они шли с караула, и что они делали здесь, в саду, было решительно непонятно. Солдат было трое, и двое из них тащили третьего, с трудом держащегося на ногах. Едва не споткнувшись о скамейку, они усадили на неё раненого бойца, после чего сели рядом сами.
Ты слышал, наш лучезарыч в поход собрался? - хмыкнул один из них и оглушительно рыгнул, распространив по окрестностям тяжёлый аромат лука, которым заглушал запах спиртного за неимением жвачки.
- Да ну? Чё, правда, что ли? - удивлённо спросил другой. - Огромные винные погреба, служанки, роскошный дворец, что ещё ему не хватает?
- Ты не понимаешь. Тут любофффь. - плаксиво протянул третий, с трудом держащийся, чтоб не упасть.
- Ты неправ, друг, скажу тебе, как на духу. Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки... - успел сказать стражник, и быстро отодвинулся от товарища. Дэдрик, заинтересованно слушавший разговор, едва успел отпрянуть вглубь сада, когда желудок одного из солдат выдал естественную реакцию и запачкал скамью рядом с деревом.

- Как ты мог, в такую пору, об...ть мою контору?! - замогильным голосом сказал призрак, на всякий случай всё равно держась подальше от пьяной компании, и в темноте зловеще засветились два жёлтых глаза.
- Смотрите-ка, филин разговаривает. - визгливо засмеялся один из стражников.
- Так, тебе больше не нальём. - хмыкнул его товарищ. - Разве ты не видишь, здесь нет никого, кроме деревьев.
Как будто в ответ говорившему, из глубины сада вылетела серия ослепительно-жёлтых лучей и ударила в сторону скамьи. Лишь три негромких крика, вскоре затихшие, были ей ответом...
- Деревьев? - прошипел Дэдрик. - А чем же вы лучше?
Он задумчиво прошёлся около покрытых зелёными листьями невысоких дубков, по странной прихоти природы так похожих на человеческие фигуры. Лишь изорванная в клочья форменная одежда да откатившаяся металлическая фляжка теперь напоминала о том, что здесь действительно произошло.
- Теперь вы сможете пить спиртное только с помощью своих корней... Если, конечно, кто-нибудь прольёт его рядом с вами. И радуйтесь, что я не превратил вас в белых хомячков. - добавил призрак, снова превращаясь в тень и ускользая в сторону дворца. - А то пришлось бы любить хомячих, которые очень плодовиты, и не признают контрацепции...
Найра
C высоты птичьего полета городок казался просто игрушечным. Маленькие домики, маленькие люди, маленькие жизни... Виола заметила какое-то оживление на одной из площадей и решила взглянуть на происходящие внизу события поближе. Аккуратно спустившись на одной из улиц и напугав шайку собак, мирно дремавших в тени домов, ведьма дошла до площади и замерла у стены. На возвышение, подобное театральной сцене вышел человек. "Значит, это не казнь..." - подумала Виола и собралась уйти. Ничего интересного для нее, жительницы другого города, не было в обьявлении каких-нибудь новых законов или событий. Все это касалось лишь этой горстки людей, этих граждан. Виола стала протискиваться сквозь толпу к тому узкому переулку,в котором она приземлилась, как вдруг глашатый заговорил:
- Жители долины Счастья! Наш милорд, Беннет Лучезарный, выступает в поход в гости к своей принцессе. Путь пройдет по побережью Драконьего моря. Через долины василисков, Мертвые земли, Чертоги троглодитов, Пещеры нагов, Мосты троллей, Болота белхолдеров и многое другое. Приглашаются все верные и доблестные, а также те, кому опостылела счастливая жизнь в нашей долине! Изрядная доля горя, вагон страданий, контейнер лиха и несколько смертельных ран гарантируются! Всем желающим нужно написать завещание и явиться на улицу Паладинов, в таверну Медный Зуб завтра на рассвете. С собой иметь летательное средство и зубную щётку, т.к. поход начнётся сразу оттуда.
Ведьма встала как вкопанная. Приключения? Мертвые Земли? Чертоги троллей? Это же верная смерть! Не обращая внимания на горожан, толкавших ее со всех сторон и ругающих вставшую у них на пути женщину почем зря, Виола думала... Да ей тридцать лет, хоть никто об этом и не смеет подумать. Но это не значит что жизнь прошла! Почему она не может кинуть все и как раньше отправиться не пойми куда в поисках приключений? Может она стареет? Виола раздраженно поправила волосы и обнаружила, что стоит на площади почти одна. Какая-та женщина вышедшая вылить помои неодобрительно покосилась на нее. Видимое ли дело, стоять как столб посреди площади и чему-то улыбаться... Блаженная что-ли?
Виола заметила женщину и стерев с лица улыбку довольно резко спросила: "Эй, уважаемая, а где находиться улица Паладинов?" Женщина что-то невразумительно проборматала и показала рукой направление. Наплевав на приличия, ведьма прямо на площади оседлала метлу и полетела в указанном направлении. Женщина уронила ведро и перекрестилась. Грязная вода из ведра лужой разлилась у ее ног, а она все стояла и смотрела на небо, где исчезала фигурка ведьмы на метле. В городе потом долго рассказывали о женщине, средь бела дня летающей по небу...
Виола быстро нашла и улицу и таверну. Совершив посадку за одним из домов, ведьма быстро привела себя в порядок и взяв в руки метлу медленно пошла по направлению к таверне.
Беннет
- Всё почтеннейшие! Покорно прошу вас оставить меня. Встретимся завтра на рассвете. Олга, моя милейшая сир, надеюсь, мои латы к утру будут сверкать так же, как и твои очи, жаждущие подвигов!

Час спустя. Приёмная дворца.

- ААППЧЧХХХИИИ…КХ…КРХ…ЧХИИ! Фу, ну и чахнул…- воистину по рыцарски чихнул Лансель Радужный, он же Рыцарь Цветов и нечто соплянистое шмякнулось прямо на дворцовый тапок Бэна, в следствии чего его мягкие черты исказились в кривую гримасу.
- Будьте здоровы, сир, - только из-за врожденной вежливости сквозь зубы бросил лорд, усиленно оттирая ногой тапок о нарядную штанину. Сейчас он проводил инструктаж своего заместителя. Лансель недавно и почему-то очень поспешно прибыл из города Плача и оказался самым достойным для титула И.О. лорда. Здоровья в этом городе не желали, лучшее что там могли пожелать «шоб вы сблеванули, милейший» или, что не дай бог, «шоб вы ус***ись, почтенейший»
- Обязательно буду! – ответил рыцарь с таким тоном, что стало ясно, вот на зло он хоть треснет, но здоровым будет, как огнедышащий бык.
- Так вы мне расскажете, почему так рьяно покинули град Плача? – продолжил лорд – Мой путь пройдёт чрез эту местность. Всё ли там в порядке?
- Могу заверить вас, милорд, город Плача с распростёртыми объятиями встретит вас в соответствии с субординациями! А мой поспешный отъезд был вызван лишь предчувствием того, что я понадоблюсь здесь… Когда же я смогу приступить к вашей сокровишн… тьфу… к вашим сакраментальным обязанностям?
-Завтра поутру…- оценивающе оглядел Беннет своего преемника. Бэн протянул корону долины Счастья. Сапфирный обруч с зубьями из червонного золота в виде мечей, оплетённых рубиновыми маленькими розочками. Бэн был слишком наивным, чтобы увидеть в Ланселе вора. Бэн также поверил в то, что город Плача в полном порядке… А зря…

На рассвете.

Золотые подковы звонко цокали по бриллиантовой мостовой. Под рассветными лучами латы лорда сияли так, что могли ослепить кого угодно. На шлеме невообразимо воздушно парил сногсшибательный(в прямом смысле, если заденет - сшибёт) плюмаж из перьев райских птиц. Только почему же всадник направлялся во дворец? А потому что на белейшем коне скакал не Беннет, а его преемник Лансель. У дворцового моста всадник притормозил и отдал честь человеку в простейшем наряде. Беннет ответил ему, улыбнувшись сияющими зубами и подмигнув. На лорде был простейший плащ из мешковины, драные штаны и рваная рубаха. Конечно, весь свой саквояж и своего шикарного пегаса он уже отправил со слугами. А сам придумал весьма хитро. Долина Счастья ещё спала… или все были уже в «Зубе». Превосходно отлаженный правительственный аппарат Бэна, основанный на личной свободе каждого, воистину оправдывал название богатейшего города. Все улицы так и сверкали драгоценностями. Самым громадным зданием в городе(не считая дворцовых сооружений) была таверна Медный Зуб, имеющая около километра, как в длину, так и в ширину. Именно здесь останавливались тысячи туристов, решивших поглазеть на драгоценные улицы городка, что и являлось основным доходом всего лордства. Перед входом красовалось изумительное изображение дьявола – обладателя «древнего медного зуба». О чудо, таверна была полна! Никогда такое количество посетителей не осчастливливало хозяина таверны своим присутствием. Вот что значит, быть суперпопулярным лордом – полгорода откликнулись на его призыв. Здесь были все, от крестьян, оставивших в конюшнях крылатых коров, до благородных дворян, припарковавших на крыше конюшни свои магические вертолёты. Бэн проследовал к стойке бара. Сразу же его сильно пихнули в бок, упомянув что-то про сопляка. «Как-то не по лордски, ну да ладно – сам дурак,»- подумал молодой лорд и пожалел, что приказал Земфигару и Олге придти отдельно. Выбор для последующего отряда был невероятно превелик. Вот только всех лорд взять никак не мог – ему нужно лишь несколько человек. Потом Бэн взял графин рубинового вина из вдовьих ягод и жаркое из жар-птицы, оно, даже остыв, обжигало пищевод. Конечно, это портило всё впечатление нищенца… Ну, да ладно… разве кому-то может придти в голову, что сам Лучезарный станет носить такое рваньё. Лорд гордо расположился за столиком и стал нетерпеливо оглядывать посетителей, жадно поглощая завтрак. План Бэна был таков: он возьмёт в отряд только тех, кто узнает его в этом наряде. Остальные же останутся с носом…
HellFell
Золтан прибыл в таверну на рассвете и довольно спокойно занял столик - не очень много человек решились бы перечить главнокомандующему армии королевства. Громко бренча костяными доспехами, орк заказал себе как можно больше алкоголя и веселе бухал за столиком. Пока не захотелось в туалет... Грубо поинтересовавшись, где сие место находится, Золтан направился прямиком туда. Выпустив все ненужное, орк вернулся к своему столику, но он оказался занят огромным огром... с ну очень страшной харей, явно уголовной. Орк подумал, что лучше сесть за любой другой стол, чем начинать переполох с этим бугаем. Золтан взял еще один мех эля и принялся искать подходящий столик. Он его нашел...
- А ну прочь отсюда, кретин!, - рявкнул орк на одного из посетителей таверны, одетого в простейшую одёжу и сидевшего за приглянувшемся столиком. Для полноты эффекта, Золтан с силой пихнул этого парнишку, и он улетел со стула довольно далеко. - Гы-гы! Крестьяне! - заржал Золтан, садясь на стул и последний раз посмотрел на лежащего парня, карюшон которого был немного откинут...
- ВАШУ МАТЬ!!! - проорал орк, вытаращив глаза на единственного, кому он подчиняется безпрекословно, человека - преумнейшего и пресветлейшего Беннета Лучезарного, ныне сидящего на полу в луже эля. Орк хотел было орать извинения, но увидев отчаянные глаза лорда, промолчал.
- Э-э-э...........
Беннет
"Инициатива наказуема!"- пытался оправдать перед собой своё положение Бэн. Больно прикусив язык, потирая ушибленные места и поражаясь, как он умидрился вылить весь графин вина на себя. Потом поднялся и на глазах удивлённой публики совершенно бесстрашно подошел к громиле-орку. Изящно придвинул главнокомандующего за нагрудник из сверкающих тазобедренных костей. Поднялся на ципочки и зашептал в зелёное ухо:
-Вот значит, милейший, как вы обращаетесь с моими подданными. А я то дивился, что это вас так все сторонятся. Дело такое: чтобы всех не тащить, я немного приоделся. Объявляю, ты идёшь со мной. Только будь добр... проследи за моей неприкосновенностью. И не говори что это я.
Бэн огляделся вокруг, внимание к его персоне сильно возрасло, но, похоже, пока никто его не опознал. Он уселся за стол и продолжил обжигаться своей жар-птицей и с опаской поглядывая: нет ли вокруг ещё орков...
deathlord
[Тем временем где-то на территории дворца]
...Ниили блаженствовала, подставляя тело горячим струям. Будучи одной из бесчисленных служанок роскошнейшего дворца Беннета (должен же кто-то следить за сей красотой, вытирая следы жизнедеятельности голубей и прочих очаровательных созданий). Она была молода, но на глаза молодому лорду ей попасться не посчастливилось - очень уж много их, таких, было. Больше всего на свете девушка обожала принимать душ... Ну, на самом деле было ещё кое-что, почитаемое ею больше, но об этом умолчим из цензурных соображений. Ну, короче, неважно, всё равно это эпизодический персонаж smile.gif.
Внезапно служанка почувствовала что-то, как будто лёгкий сквознячок проник через приоткрытое окно, стремясь поведать что-то своё. Затем, к некоторому своему удивлению, сильные мужские ладони легли на её бёдра. Ситуация становилась всё интереснее, незнакомец как будто угадал её сокровенное желание. Не открывая глаз, девушка потянулась к нежданному гостю...
[дальнейшее опускаю из цензурных соображений]
...Когда всё кончилось, усталая, но счастливая Ниили наконец открыла глаза, чтобы посмотреть хотя бы, с кем её столь нежданно свела судьба. Зловещий тихий смех был ей ответом. Девушка успела увидеть какую-то тёмную тень, стремительно метнувшуюся в щель под дверью, этим всё и ограничивалось. Ошеломлённо оценивая обстановку - запертую на задвижку дверь душевой, закрытое окно, она задумчиво потеребила роскошные волосы. Загадка была явно не для её куцых мозгов - даже в школе ей ставили хорошие отметки только за красивую фигурку...

Тем временем Дэдрик, удовлетворивший свои низменные потребности, чёрной тенью двигался по коридору. Самое сложное было материализоваться, ведь далеко не всякий призрак сумеет сделать это. Но исходившее от девушки желание явилось своего рода приманкой для злого духа, нуждавшегося в подпитке. Конечно, он мог просто-напросто высосать энергию у пары-другой жалких людишек, оставив только горстки праха для безутешных родственников - слуг здесь немеряно, пропажу навряд ли кто заметит. Но Дэдрик предпочитал по возможности совмещать приятное с полезным, что ему в этот раз с блеском удалось. В задумчивости, что бы ещё такого сотворить, злобный призрак ненароком выбрался за пределы дворцовых апартаментов.
- Таааак. - негромко прошипел он, глядя на какого-то расфуфыренного павлина, чинно шествующего в направлении золочёных ворот. Дэдрик не был знаком с Ланселем, но по продувной роже рыцаря сразу понял, что в ближайшее время здешним обитателям придётся несладко и без его магических козней. Подумав так, призрак страшно обиделся на несправедливость этого мира и отправился искать ближайшую таверну, заливать горе.
Найти злачное заведение было делом несложным. Судя по всему, здешние обитатели питали неистребимую любовь ко всему циклопическому, и здание "Медного Зуба" размерами вполне могло соперничать со дворцом. Не без труда протиснувшись внутрь, Дэдрик, воспользовавшись царившей в баре теснотой и непонятно чем вызванной суматохой, умыкнул с одного из столиков початую бутыль водки и, разместившись у стены, в один глоток выхлебал её всю. Затем, не теряя координации движений (ибо что значит одна бутылка для серьёзного призрака), избавился от стеклянной улики и с интересом начал разглядывать зал. Вскоре он заметил нечто странное - взгляды присутствующих нет-нет, да останавливались на одетом в раньё человеке, неторопливо поглощавшем жаркое. Посетители с трудом удерживались от шумного узнавания своего лорда, огромные портреты которого вот уже года два украшали главную площадь. В конце концов, мало ли какие у человека дела - может, милорд Беннет выполняет супертайную миссию короля, и узнавать его не полагается. Хорошенько приглядевшись, и Дэдрик признал в нём того рыцаря, что давеча от души порубал его мечом. "Возможно, он выведет меня на того наглого мага." - подумал призрак и стал с интересом наблюдать за Беннетом...
Беннет
"Меня узнали! Все..."- осознание этого неприятного факта было подтверждено тем, что многие посетители резво направлялись к нему с явным требованием взять в отряд. "Если я возьму всех... то мы и не доберёмся." Прячась за мощную спину орка Бэн стал пятиться к выходу с намереньем отправляться в одиночку. "Ох, будь проклята вся эта сверхпопулярность!"
-Миорд, возите меня... я могу...- восторженно шипелявил какой-то неофит... он явно собрался увильнуть от нудных уроков и получить халявную награду. То что он мог лорда не интересовало, он жадно схватил школяра за руку и прильнул к нему. Простейшее заклинанье "поменяться одеждой" как ни странно всё-таки сработало. Кое-что Бэн всё-таки умеет. В школярской мантии молодой лорд шмыгнул сквозь ряды и устроился в углу.
-Милорд!
-Я не миорд, путите меня!- вырывался бедный неофит из толпы, пытающейся хоть как-то ухитриться щипнуть своего обожаемого лорда. Никто не понял что Бэн скрылся, а просто решили что ошиблись...Только бравый Золтан остался близ своего лорда.
Латигрэт
От очередного зевка Альенор отвлекла какая-то суета рядом. Лениво покосившись в том направлении, девушка несколько секунд усердно косоглазила, после чего решительно повернула голову. Зрелище того стоило.
Для начала чародейка полюбовалась, как сбитый молодой человек, вместо стремительной ретирады с территории, занимаемой орком (наш военачальник?.. героев надо знать в лицо... меня это, естественно, не касается), уселся обратно. А орк, вместо повторения сценического этюда «этот столик уже забронирован» мирно его принял.
Далее Альенор уже с большим интересом наблюдала, как народ стал стягиваться к столику, тихонько или не очень обращаясь к оборванцу. Тот на глазах краснел, смущался, или наоборот бледнел и серел, и в итоге явно потерял аппетит. Хотя жар-птицы редко удостаивались такого пренебрежения...
Лишь когда молодой человек начал уже с совсем красным лицом громко заявлять что он НЕ милорд, до слегка невыспавшейся колдуньи дошло что к чему. Мысленно выругавшись, Альенор выудила ближайшую заготовку заклинания, растянув нити силы между пальцами (визуально ей всегда было проще работать) и шустро сплетя нужное. Замысловатый узор легко соскользнул с ладоней и уютным облачком обвился вокруг Альенор, почти тотчас растаяв (визуальность – эффект хороший, но не постоянно).
Через минуту молодая женщина, подхватив сумку, бодро пробиралась между посетителями, окружившими какого НЕ милорда, стараясь отыскать настоящего пока магия, сотворенная на скорую руку, не рассеялась. Впрочем, даже когда остатки красноватого сияния, видные одной Таинственной, и окружавшего кого-то в другом конце зала рассеялись, ведунья вполне могла ориентироваться по орку, так и оставшегося рядом с... Беннетом Лучезарным.
Ну и чувство юмора у него однако...
Наконец добравшись до искомого лорда, Альенор с трудом притормозила рядом с Золтаном, не желая останавливаться ОБ того, и взмахнула руками, восстанавливая равновесие и заодно кастуя простейший отвод глаз. Нечаянно же при этом взмахнула сумкой, заставив венценосную особу судорожно отшатнуться прочь... Но этого уже никто, кроме троицы, не видел. Отвод глаз, иллюзии, или наоборот все виды зрения – все таки это был любимый факультет Альенор...
Дождавшись результата магии, девушка церемонно опустилась на одно колено, ничтоже сумнящеся убрав опасную для окружающих сумку за спину.
- Мой лорд, да будет мне позволено обратиться, дабы попросить дозволения... Ай!.. вот зар-раза, - легкий жест ладошки, только что все так же церемонно лежавшей на колене и сильное ощущение волшбы вокруг. Видимо, магия кого-то в зале Медного Зуба столкнулась с чародейством Альенор и обоим магам ударило по... мозгам. Но, потом еще больше не повезло неизвестному, ибо Альенор быстро выправилась и вернула руку в соотвествующее коленопреклоненной позе положение.
- ...прошу прощения... Дозволения стать вашей спутницей на время опасного пути до славного града Альтаира... Завещание у меня готово уже со дня совершеннолетия. – Закончив речь, одна из лучших выпускниц Магического университета поднялась, быстро отряхнула коленки, и посмотрела в ожидании ответа.
Беннет
С одной стороны Бэну больше всего хотелось, чтобы его никто не узнал... с другой же стороны набирать отряд всё-таки надо. И лорд стал высматривать самые подходящие кандидатуры... И вдруг что-то коснулось его колена безумно испугав. Но в окончательную панику его ввёл голос, раздавшийся прямо перед лицом:
- Мой лорд, да будет мне позволено обратиться, дабы попросить дозволения... Ай!.. вот зар-раза... - когда голос оборвался, и заклятье на миг прервалось, Бэн заметил прекрасную девушку сидящую перед ним - ...прошу прощения... Дозволения стать вашей спутницей на время опасного пути до славного града Альтаира... Завещание у меня готово уже со дня совершеннолетия - продолжила молодая колдунья. Сначала Бэн испугался, что её преклонноколенный жест вызовет новый всплеск народной активности по отлову несчастного лорда. Но миг спустя успокоился, осознав, что на колдунью никто не обращает внимания.
- Конечно, о прекрасная! Для меня будет честь сопровождать... сопровождаться таким прелесным существом, как вы. Хм.. Я немного не в форме, но вы должны понять... что если бы я явился в своём гардеробе... меня бы разорвали на сувениры. - Итак, уже двое достойных добровольца восседали рядом с скрывающимся лордом...
HellFell
Орк вскоре оправился от шока встречи с самим Лучезарным в той таверне. Конечно, это выглядело довольно смешно, но орк до сих пор не мог понять, зачем же лорд стал напяливать это рванье и скрываться от других... ведь он хотел собрать с собой целую свиту великих героев чтобы предстать во всем своем великолепии перед своей невестой.
За то время, что они сидели в таверне, орк молчал и хлебал свой эль огромными глотками и вскоре он кончился. Орк хотел еще заказать, но оставлять Беннета одного он не собирался - вдруг он опять убежит. Поэтому бедному главнокомандующему пришлось остаться на месте и хмуриться, вглядываясь в толпу и рыща всяких сомнительных личностей.
Когда лорд предпринял попытку сбежать из таверны, потому что некоторые стали его узнавать, орк тоже вскочил и не спускал глаз с Беннета. Еще не хватало его потерять в этом бардаке. Золтан следовал за ним до выхода, а потом неожиданно потерял. А потом заметил приметную прическу и понял, что лорд опять что-то "скастовал". Орк не отставал.
Стоя рядом с лордом, орк с удивлением обнаружил, что все невольно отводят взгляд от них. А затем какая-то странная девица остановила их, стала на колено и начала много чего говорить по поводу "принятия в группу"... Золтан был совершенно не против этой цыпочки в нашем ряду. Каково же было умиление орка, когда Беннет согласился взять ее в команду.
- Хых, неплохо сказано, лорд Бен, - поддержал орк своего запинающегося лорда. - Она будет сопровождать вас, а я буду сопровождать ее, хе-хе, - загоготал Золтан и подивился своему остроумию.
Аукс
А драконид, напившись в самый страшнючий хлам, полу-лежал положив ноги на стол и немного похрапывал. Из-за шума, который вдруг возник в таверне он проснулся. Эх людишки, зря вы не дали доспать нужное количество часов Чуриху... Сначала немного открылся один глаз и тут же на обозрение всем мимопроходившим открылись красные сосуды, которые опоясывали зрачок Чурихонского (Звучит!) глаза. После этого открылся второй глаз с неменее покрасневшими сосудами. Прошло где-то пол-минуты и это красноглазое чудовище начало понимать где оно и что вообще происходит. Опустив ноги на пол Чурих тут же раздовил пару бутылок, которые валялись в художественном безобразии под ногами драконида. Чурих встал, осмотрел остатки от бутылок и поднял мутный взгляд на посетителей таверны.
- Чей эт вы тут делаете? А ну пош-шли вон... - это было сказано на столько тихо, что этого никто не услышал. Но так как Чурих понял что он сказал, но не понял что его никто не услышал, то это заводило его все больше: - А ну пошли вон!!! Где Бен? Где... лорд...
Бухнувшись обратно на стул драконид стал судорожно махать руками в попытке смахнуть противных посетителей, но те никак не хотели смахиваться.
- Где Беннет??? - начал вопить Чурих пытаясь найти среди плавающего зала лорда. - Где... лорд... Беннет?
Пытаясь найти злосчастного и потерявшегося лорда Чурих стал медленно бродить по залу с нехитрыми криками "Беннет! Выходи! Где ты?". Периодически драконид натыкался на всякие столы и матерясь раскидывал мебель по сторонам. В итоге драконил "припарковался" у барной стойки и колотя кулаком по дереву стал повторять фразу "Где Беннет!". В стойке уже образовывалась порядочная вмятина, а позади Чуриха тянулась вереница из раскиданных столов и возмущенных, но уже немного покалеченных посетителей.
Беннета он так и не нашел. Но уйти Бен без него не мог, так как Чурих до сих пор не рассказал ему всего.
Шася
Селиса робко заглянула в таверну и покрепче сжала руку Фимы, прижимаясь к тому всем телом. Надо сказать, вид хмурых людей и опрокинутых столов-лавок её несколько испугал...
- Не бойся, маленькая, я с тобой. - Ласково улыбнулся ангел и потрепал девочку по светлым волосам. А сам-то наверняка в это время думал что-то вроде "И нафиг её сюда понесло? Будь я на месте лорда..." И прочее, но Фима давно уяснил, что если малышка что-то вбила себе в голову, то проще не мешать, а помочь.
- Может, пойдём пока воон к тому дальнему столику и там осмотримся? - предложил он и, дождавшись кивка, смело шагнул внутрь.
И где только ангел так наловчился работать локтями? Впрочем, именно благодаря этому умению ребёнок и Фима смогли быстро и без потерь добраться до противоположенной стены.
Устало вздохнув и потерев отбитые локти, ангел предупредительно отодвинул стул.
- Садись, Лисёнка...
Но Селисы уже не было рядом... Радостно завизжав, та уже повисла на шее лучезарного лорда, случайно оказавшегося рядом.
- Привет, дядя! А вот и мы! - затороторила девочка, не веря своей удаче. - Фимка, а ну иди сюда, вот и Бен!
И - укоризненно - лорду:
- Дядя Бен, и зачем ты выбрал такое отвратительное место? Нас с Фимой чуть не убили, пока мы тебя нашли! И зачем ты спрятался?
Вопросы так и сыпались из девочки, вызывая совершенно естественное недоумение по поводу того, как их столько вообще в ней поместилось...
Но вдруг внимание ребёнка привлекли и прочие впутники Бена.
- Приветик, дядя Золтан... Бен, а что это за леди? Она поедет с нами? Она гораздо лучше Алексии, правда?
Найра
Виола Ледяная решительно вошла в таверну. Фиолетовые волосы были как всегда идеально уложены,мантия тихо шуршала и преливалась из-за маленьких снежинок, а в руках была метла. Все признаки ведьмовства налицо... Ведьма к тому же была явно не приветливой... Кто-то стоящий около стойки встретившись с ней взглядом быстро уткнулся в кружку. Виола мысленно улыбнулась и оглядела зал.
Какой-то человек яростно всем доказывал, что он не милорд... Вокруг него собралась толпа людей.
Что-то тут не так. Ведьма еще внимательней осмотрела зал. Кто-то скастовал заклятие для отвода глаз, скрыв группу у одного из столиков. Незаметно подойдя к человеку, по виду очень бедному с малышкой на шее, Виола тихо произнесла:
- Лорд Беннет, я полагаю?
Serpent Tongue
Что поделать.. был отдан намек- приказ, на очистку доспехов.
Олга мысленно скривилась. Как же она нелюбила, это занятие.
Она почтенныи сир, и чистить доспехи..
-Да мой лорд..сухо брякнула Олга убираясь выполнять поручение.
Что ни говори, Олга работы не боялась , а посему поручение выполнила с особои тщательностью. Доспехи блистали и выглядели действительно величаво- парадно.
Девушка, не без гордости полюбовалась на выполненную работу. Да..Лорд Беннет в них, выглядит ну просто... просто... Олга мечтательно замерла..поддаваясь своему услужливому и неимение богатому воображению.
* Да, что же, я это делаю..Кто я , а кто он...* Ольга тяжело вздохнула. Такие мысли никогда ничему хорошему не приводили. Олга начинала копаться в своих проблемах, выяснялось, что есть еще несколько моментов, которые она уверенно игнорировала на протяжении того, времени, как посвятила себя" служению стали", а такова проблема называлась "Личная жизнь". Вернее она напрочь отсутствовала.
Олга старательно отмахнулась от докучливых мыслей..бегство не способ, но до поры до времени помогает.
Олга сгребла доспехи и нарочито беспечно напевая, отправилась вниз за своей мантикорой.
Мантикора встретила девушку довольно благожелательным храпом, что у этого вида существ, могло означать радость.
- Ааа, моя, хорошая, тебя накормили...*Олга погладила мантикору по морде* у ты моя, прелесть, сейчас, нам с тобой предстоит прогулка...Девушка погрузила доспехи позади седла и закрепила. Позже покрыв плотной терракотовой тканью буквально взлетела в седло и тронула поводья.
мантикора забавно хрюкнула и бодренько потопала направляемая своей хозяикои.
Конечным пунктом оказалась таверна.
Девушка отметила, то что там собралось довольно много народу, даже слишком много. В самыи раз и проследить,дабы ничего не вышло. Олга спешилась и позаботилась о том, чтобы мантикора никого не повредила, да и сама далеко не ушла, а именно привязала поводья.
Олга привычно скользящей походкою двинулась ко входу. Довольно бесцеремонно растолкав, стоящих индивидуумов у входа олга пробралась к лорду и почтенно поклонилась. Старательно изображая на своем лице равнодушную мину. Затем последовали знаки почтения прочим собравшимся, но сделала Олга, это крайне неохотно, грациозно и небрежно.
Отойдя, с обозрения, сир зашла за спину Беннета и осторожно наклонившись, к лорду справилась о том нужна ли ему сейчас помощь?
Беннет
В недрах таверны кто-то воззвал лорда… этот шепелявый голос показался Бэну чем-то знакомым. «Ха! Вот пряяям щаааас побегу. Сами ищите!». Народонаселение таверны понемногу начинало беспокоиться… самые смекалистые стали подозревать, что в такую толпу в своём обличии Бэн прийти не рискнёт и стали усиленно искать несчастного лорда. Несколько месяцев назад, на новогоднем балу, когда лорд кружился в танце со своей принцессой на всенародном гулянии, любимчик публики был схвачен и растерзан толпой. В тот раз лорд отделался потерей сознания, праздничного наряда, нескольких клоков волос, зубов и пальцев…что потом восстановили. Испугавшись повторения этого лорд попытался посильнее закрыть лицо капюшоном, что получилось весьма комично, и уставился в тарелку. Но эти старания не спасли его от детского взгляда. Селиса, вот настырная, прижавшись к боку своего Серафима, бойко рвалась к лорду, бесцеремонно разоблачая его. Потом осыпала несчастного целым морем вопросов.
- Солнышко, мы выходим… только тише. Тсссс – шепнул Беннет девочке. – Ребята, отправляемся. – обратился лорд к остальным.
Под бдительным отводом глаз Альенор, небольшая группа протиснулась сквозь толпу, которая с рассветом всё разрасталась и разрасталась, к полудню в этом злачном месте наверняка соберётся весь город… Только Бэна они уже не найдут – хватит с него таких верных подданных! Его толкнули в спину и лорд уткнулся лицом в добротную метлу. Её обладательница – шикарная леди в наряде ледяной ведьмы, уже тоже опознала лорда.
- Вы правы, леди! Полагаю вы со мной, так последуем же к конюшне… Мы выступаем.
Только благодаря стараниям верных спутников лорд без потерь в физическом плане добрался до выхода. Где появилась Олга – прекрасная сир, на службе у лорда. Сразу признав своего сюзерена верная рыцарь тут же помогла отбиваться от толпы. И отряд вырвался на улицу и помчался к конюшне, где собрались все лет.средства. От бармаглота до вертолета…
Basileus
Окрестности таверны "Медный Зуб" просто кишели народом в этот утренний час. Улицу Паладинов и в обычный-то день никак нельзя было назвать тихим местом, а уж после вчерашнего объявления глашатая здесь творилось нечто невообразимое. Все самые безбашенные искатели приключений, то есть примерно половина населения долины, откликнулись на призыв лорда Беннета и заполонили таверну либо направлялись к ней. Однако же самого виновника сей чехарды не было видно.
Земфигар уже битый час слонялся по многочисленным залам таверны и уже устал от настойчивых требований окружающих предъявить им Бена. Все знали, что верный телохранитель лорда обычно далеко от него не отходит, поэтому его появление в очередной зале сопровождалось повышенным вниманием. Внимание некоторых особо долго дожидающихся лорда головорезов (длительность ожидания легко определялась по количеству опорожненных пузырей под столиками) было настолько пристальным, что без черепно-мозговых травм не обошлось. Земфигар не был склонен спускать фамильярное отношение к своей персоне...
Время шло, а Беннет все никак не хотел обнаруживаться. Рыцарь уже тысячу раз пожалел о том, что согласился выполнить утреннюю просьбу и отправился в таверну в одиночку. В конце концов Земфигар решил осмотреться с наиболее подходящей для этого позиции, а именно с высоты птичьего полета. Грифон дожидался хозяина в конюшне. Это заведение вернее было бы назвать монструшней, поскольку ближайшими родичами лошадей из оставленных там питомцев были пегасы да летающие кентавры, однакож традция есть традиция.
Течение мыслей Земфигара было прервано самым бесцеремонным образом. Из ниоткуда на шее рыцаря материализовалась Селиса.
- Уррраааа! А вот и дядя Земфигар. Ты ведь тоже поедешь с нами?
- Ну конечно, моя дорогая. Но где же сам Беннет? - Ошеломленному такой неожиданной атакой любимицы лорда Земфигару оставалось лишь недоуменно озираться по сторонам.
Мелетун
" Что же делать! Только Беннета мне сейчас и не хватало. Надо что-то рпедпринимать. Думаю, что раньше, чем через месяц, этот Лучезарный не сможет осветить мою здешнюю жизнь! А как пышно он явится! Весь в блеске. Фуу! меня от этого перекашивает. А может сбежать? А что, вот суматоха тут поднимиться! Профукать саму наследницу трона. Только надо придумать, как выбраться из этой крепости. Но я не думаю, что это уж очень сложно. К таким дерзостям, какие выкидываю я, эти старички не привыкли. Будем лействовать внезапно и все получится! Значит, в дорогу мне надо взять пищи и воды, а так же одежду и кучу разных мелочей! пойду - посмотрю, что взять" - и Алексия помчалась в свои покои.
Беннет
Рыцарь явно не собирался идентифицировать своего короля. Бэн помахал рукой перед глазами своего вассала, на что получил вполне обоснованный толчок в грудь:
-Мой сир, это я! – лорд стянул драный капюшон… но и это не помогло – рыцарь не мог представить короля в хламе. Зато окружающим этого хватил. Один энтузиаст завопил «Лорд тута!!!», за что получил под рёбра от Золтана.
- Кто «я»? – довольно грубо рявкнул Земфигар.
- Твой милорд! – Земфигар пристально глянул и онемел… - Не обращай внимания на мою одежду! А теперь быстро, прикрой меня от… верноподданных и к конюшне!
Конюшня, которую впору было величать бестиариумом, не содержала ни одного нормального коня. Но всё же была переполнена лет. средствами. Работники этого зоопарка явно не справлялись с обязанностями этим безумным утром – многие лет. средства были уже скушаны другими лет. средствами и активно переваривались. Бэн кинулся к своему вороному пегасу. Бедная зверюшка забилась в центре стойла – слева слюнявый бармаглот нагло царапал шикарную попону, справа же свирепый Рух вытянул свою пернатую шею и пытался клюнуть пегасика.
- Ты чё ржёшь? Ты ж пэгас, а не мерин какой-то- шепнул лорд на ушко своей кобылке. – Успокойся, сейчас полетим.
Мелетун
Алексия была в гневе. В вещевой мешок не помещалась и одна десятая ее гардероба, не говоря уже об остальных вещах, нужных ей. Если бы кто-нибудь сейчас постучался в дверь ее комнаты или, что ещё хуже, вошел внутрь, то от него или от неё не осталось и кучки пепла.
Принцессе очень хотелось сорвать на ком-нибудь свой гнев, но никто и близко не подходил к ее двери.
Через час мытарств по поводу сборов Алексия приняла единственное правильное в данный момент по ее мнению решение - отправиться в путь без всего и добыть все нужное магией, когда это понадобится.
Единственное, что она предприняла - это переоделась в дорожный костюм ( естственно он был красного цвета, состоящий из штанов, кожанной куртки, легкой блузки и сапог), а так же прихватила с собой свои любимые сабли, которые в принципе были скорее любимой игрушкой, чем оружием, которым можно было сражаться.
Выскользнув из своей комнаты, Алексия начала пробираться коридорами, по которым обычно никто не ходил, к выходу из столь ненавистного для нее здания, минув при этом всю стражу, которой было приказано после случая в саду за ней неусыпно следить, и добрался таки до служебного выхода, через который она и вышла на улицу.
Принцесса с большим трудом педставляла, куда ей надо идти, ведь, живя под опекой всяких Бенннетов, ей не приходилось думать об этом. И тут ее выручили знания в магии. Алексия прочитала заклинание, позволяющее всегда чувствовать направление на родной город королевской особы, и направилась в нужную сторону.
Через час она оказалась у ворот, где толпилось много народу. И здесь же перед Алексией встала новая проблема - как пройти незамеченной через стражу, ведь народ знал в лицо свою принцессу и несомненно стража узнала ее. И снова магия помогла ей, она знала заклинание, изменяющее внешность человека. Она произнесла его и выскользнула через ворота.
Перед глазами юной девушки оказался мир, которого она раньше не знала и который она решила познать. Алексия чувствовала, что это путешествие будет очень интересным...
HellFell
Золтан

Орк пребывал в чрезвычайно в хорошем настроении после перелома носа какому-то дураку, опознавшего лорда Лучезарного. Теперь он шел, постоянно улыбаясь и разглядывая своих новых спутников.
Телохранителей лорда - Ольгу и Земфигара он знал уже очень давно - они все время были при лорде и не отходили от него не на минуту. Довольно преданные личности, но им не сравниться с силой Золтана, хе-хе. Причину взятия их в группу довольно понятна - лорд не может обходится без них. Он уже давно привык, что за его спиной два надежных человека и не хотел бы, чтобы этого не было.
А вот других... нет, конечно понятно, почему лорд взял с собой цыпочку Альенор (какой бы мужик ее не взял?), но вот наличие девочки Селисы с ее ангелом было для Золтана загадкой. Ну для чего надо было брать их с собой? Кроме проблем, они ничего не принесут. А вот кто совершенно не нравился Золтану, так это ведьма. Очень наглая и опасная, считал Золтан. Ведьм надо сжигать на костре, а тут превеликолепный лорд сам взял ее себе в компаньены... хм, может она его заворожила?
Впрочем, сейчас они находились в конюшне. Свою Вив, орк обнаружил довольно быстро - она довольно сидела, а вокруг нее не было ничего, кроме обглоданных костей... хм, видно не стала ждать Золтана и сама решила подкрепиться, благо еды достаточно вокруг. Орк подошел к виверне и потрепал ее ухо на что та ответила ужазным звуком, невозможным описать.
- Да-да, я тебя понимаю, - буркнул Золтан. - Тебе конечно не хочется лететь после обеда, но я ничего не могу поделать, приказ есть приказ.

Люцифер

Хм, довольно интересная девчушка, - протянул Люцифер, смотря на дерзкую и избалованную Алексию, которая уже выходила из города. Он следил за ней довольно долго, с того момента, когда она начала размышлять о побеге. Люцифер тогда довольно улыбнулся и подумал: "Хм, мне даже и делать-то ничего не надо, эта дурочка сама все за меня сварганила". Теперь же он то и делал, что дивился глупости сей принцессочки, собравшейся "погулять по миру", только в ее-то головушке нет совершенно никакого представления об этом мире. Она-то думает, что сейчас все будут всё для нее делать, по ее велению будут открывать дома для ночлега, будут давать вкуснейшие блюда и тому подобную дребедень... ну-ну. Будет довольно интересно посмотреть на нее. Вы только подумайте, собралась убегать, а напялила на себя красную (!) одежду. Ха-ха! Нет ничего более незаметного, чем красный костюм. Да, это действительно интересная история.
Беннет
Глава II. Луга василисков.

Как вы думаете, что будет с яйцом, если его поручить высиживать жабе? Правильно! Яйцо стухнет, жаба сдохнет. Но… если представить, что жаба немного волшебная… а яйцо, скажем, с повышенным процентом пестицидов… то из него вполне может вылезти пептухолягуха. В мифологии такие чуды зовутся василисками[attachmentid=765]. История эта началась лет триста назад в яичных лугах, что располагались немного северней долины Счастья… тогда она звалась долиной Горя – ведь там же не было Бэна… ну это так, к слову. Так вот все яичные долины принадлежали ЗАО «Рыцарские яйца». Нет… они занимались не тем, чем вы подумали. Это была крупнейшая фирма по продаже протеинового питания для рыцарей, всё для роста мускулов (не было в средневековье порошков типа MegaMass, обходились простыми белками). Так вот у этой фирмы были конкуренты ААО «Бицепс Мускулюс» - общество магов-трансмутаторов, наращивающих мускулатуру магическими приёмами. Так вот, когда выяснилось, что эти наращения недолговечны все рыцари кинулись на природные наполнители. Но акционеры ААО «Б.М.» решили помешать своим новым конкурентам. Дело в том, что по хартии магов (пункт 4454554477.851) всем колдунам запрещено превращать людей в жаб. Но это их не остановило… Одним прекрасным утром акционеры «Рыцарские Яйца» с ужасом обнаружили своих кур-несушек… точнее не обнаружили их. А обнаружили столпотворение лягушек, жаб и головастиков… Пока незадачливые акционеры думали портировать ли новое приобретение во Францию или троллям болотным подешовке сбагрить… А думали они довольно долго… Да и за очередной партией яиц не пошли – противно было к лягухам –то. В нашем бы мире это прошло… но только не в средневековье. Яйца там были с изрядным процентом пестицидов… да и жабы вполне волшебные. Через некоторое время из недр курятников повылупливались не лягушки, ни цыплята… а что-то среднее. В считанные сутки новые монстры съели всех лягушек… потом всех акционеров… потом вообще всех млекопитающих в яичных лугах. Потом василиски попытались съесть обитателей долины Горя… Но, как вам известно, даже тогдашние стены теперешней долины Счастья были сделаны из чистейших бриллиантов и серебра. Василиски, как правило, убивают своих жертв взглядом. Когда монстры подлетали к стенам и видели свои петушиные отражения, толпами сыпались к фундаменту стен. Кстати, самым распространённым блюдом в долине являются котлеты из василисков с лунной петрушкой. Только в «Медном зубе» их лучше не заказывать – не известно сколько суток провалялись ингредиенты у подножия городских стен. Так вот, отряду предстоит пройти луга василисков, которые и по сей день терроризируют округу. Небольшой отряд быстро двигался сквозь опустевшие улицы…
Латигрэт
Получив разрешение. Альенор облегченно вздохнула – возвращаться в домашней магии не хотелось, да и Тварь было бы стыдно разочаровать – и в приподнятом настроении решительно не обращала внимания на странности вокруг. Так что девушку абсолютно не тронули взгляды Золтана, напротив, орку было адресовано всем знакомое косоглазие; присутствие ребенка к экспедиции, где просили завещание; наличие мрачной ведьмы рядом – коллеги, сойдемся, - да и все остальное тоже. В том числе буквально прорыв с боем лорда Беннета из таверны...
В конюшне Альенор с привычной сноровкой помогла Твари разжать сведенные челюсти (на чьем-то загривке), выволокла на середину улицы и опять помогла, на этот раз развернуть огромные крылья. Окружающих слегка снесло от волчьей «разминки перышек»... Благо, потом крылатый зверь свернул четырехсаженное безобразие обратно, сразу очистив улицу и урегулировав образовавшиеся пробки. Земля не небо, на мостовой Твари было тесно.
Затем оседлав волчару (то есть сев там, где у приличных существ лежит седло, а у неприличных летающих волков просто изгиб холки) и безуспешно попытавшись пристроить облаченные в сапоги ноги хоть куда-нибудь (каблуки Тварь не любил, и упирать ноги на лопатки не позволял), Альенор рассеяно велела летательному средству следовать за остальными и вернулась к любимому занятию. То есть магии, что в ее исполнении всегда выглядело как призрачное рукоделие, берущееся из ниоткуда и исчезающее туда же.
Драконыч
Внезапно Лорда Беннета привлек низкий гул в воздухе...
В небе причудливой живой лентой вился Воздушный дракон перломутрово-голубого цвета.Издалека на его спине угадывался всадник ... Картинно крутанувшись дракон начал резко снижаться.

Вот ещё несколько мгновений - и он уже извивался и выдыхал клубы белесого пара на земле.На спине прекрасной рептилии гордо выпрямившись сидел белокурый эльф.Можно сказать идеальный представитель своей расы.Тонко сложенный , с завораживающими чертами лица, миндалевидными глазами и ... Конечно же длинными , острыми ушами! На груди у него красовалась посеребрянная кираса , работы эльфийских кузнецов, по краям которой необычайной вязью шли , светящиеся голубым светом руны. Под этим чудом кузнечного искусства был надет белоснежный кафтан , расшитый серебряными нитями и подпоясаный шёлковым кушаком. На левой руке эльфа была поразительно эластичная и облегающая конечность латная рукавица, вышедшая судя по всему из под руки мастера, выковавшего и кирасу.На правой же была натянута белая перчатка из неизвестного материала ... А штаны из серой (в тон кирасе) кожи были заправлены в вычурные эльфийские сапоги, которые как нельзя лучше гармонировали с чудесным кафтаном.За спиной прекрасного всадника развевался неотразимый белый-прибелый плащ ... По бокам у него висели две сабли с полироваными сапфирами в рукоятях ,а за плечами торчал длинный лук и оперенные концы стрел. За пышным седлом, укрепленным на драконе виднелась объемная поклажа неизвестного эльфийского господина.

Эльф похлопал дракона по холке и что-то пробормотал по эльфийски.
Затем он изящно спешился и мягко проскользил(другого слова и не подобрать) ближе к отряду Беннета. Церемонно встав на одно колено перед переодетым лордом , он мягким красивым голосом, лениво растягивая слова ,произнес :


- О Милорд! Я Сингрлей Удачноглазый - Выпускник элитной школы лука, стрелок-разведчик , приветствую Вас от всего сердца. - с энтузиазмом отрекомендовал себя скаут. - Я покорнейше прошу Ваше Лордство о прощении, за вынужденное опоздание на встречу в таверне, однако мой Долг Верноподданного не позволяет мне отпускать Вас в столь опасное путешствие без надежного разведчика , коим я с Вашего позволения и буду являться! - закончив свою речь , эльф склонил свою белокурую и ушастую голову, всем своим видом показывая, что не двинется и с места пока не услышит ответ своего лорда. Со стороны казалось, что будто он с ним наедине , а остальных участников похода, вроде как и не наблюдается...
Шася
Наконец-то они покинули конюшню! Фи! Селисе не нравилась царящая там атмосфера. Зверюшки должны быть добрыми и хорошими, как кролики в замковом парке, а не есть друг друга почём зря!
Вдруг в небе что-то сверкнуло и на мостовую приземлился... Дракон! вы не поверите, живой дракон! С которого тут же спрыгнул эльф... Красивый... именно так девочка представляла принца на белом, тьфу ты, перламутрово-голубом драконе...
Забыв о Фиме, девочка затуманенными глазами смотрела на Сингрлея.
- Дядя Бен, если он поедет с нами, то можно я полечу на драконе? Не может же меня всю дорогу нести Фима - он устанет!
Ангел что-то протестующе залопотал, но девочка его совершенно проигнорировала, умоляюще глядя на лорда. В конце концов, Серафимка всегда был рядом, а вот дракон...
Беннет
Долина была пуста… несмотря на время «час пик», но это то и ясно – всё народонаселение отправилось вербоваться своему супер-пурер популярному прекрасному лорду. Несчастный лорд, чудом и чарами очаровательных колдуний-спутниц спасшийся от растерзания поклонниками, и очень довольный этим гордо пролетал низко над мостовой на своём вороном пегасе. Позади его спину прикрывали верный рыцарь-телохранитель и очаровательная оруженосец – их лорд и так собирался взять. Главнокомандующего войском лорд взял с радостью – он силён, а армия долины всё равно бездействует. Пока игрок на роль Фариха не найден - магия колдуний тоже бесценна. Девочку же лорд уже серьёзно решил не брать… но глянув на счастливое лицо девочки лорд передумал… никто никогда не удостаивал её такой чести и счастья… Да и ангелок – существо уже умершее, следовательно совершенно бессмертное… А это могло пригодиться в бою… да и если прирезать кого-то захочется… В общем, отряд набран.
Бэн взглянул назад и увидел небольшого шикарного дракона в небе… «Ну вот, началось…» - подумал Бэн, тормозя пегаса. Но когда эльф представился, Бэн понял, что он достоин… умереть рядом. К тому же сам факт того, что эльф разглядел лорда, даже в драном наряде, делало ему честь.
- Конечно, милейший, буду только рад! – потом обратился к Селисе - ну, милая, если дракон предпочтёт нести тебя на спине, а не в желудке, то, пожалуйста...
Уже, вполне возможно, в полном сборе отряд двинулся сквозь мощеные драгоценностями улицы. Пересекли сияющую на утреннем солнце улицу Топазов, пронеслись через проспект Золотых слитков, с домами из чистейшего злата. И вот перед отрядом возник громадный массив северных ворот, серебряные стены слепили глаза своей отполированостью. У самых ворот стражник, вероятно ослепший от этого сиянья, обнажил свою изумрудную клеймору и рявкнул:
- Стоять! Вход в долину строго по пропускам!
- Почтеннейший, вам не кажется, что мы уже внутри? Выпускаете вы, надеюсь, без пропусков? – о пропусках Бэн слышал впервые… но то, что солдат не испугался всего отряда, оставляло делать выводы, что солдат либо безумственно храбр… либо просто безумственный…
- Сквозь эти ворота выступит армия нашего светлейшего лорда! Поэтому у нас приказ убивать всех проходящих… чтобы не помешали… - «хм… я уже иду оказывается с армией…тьфу! А кто, чёрт побери, отдал столь тупой приказ»- подумал Бэн, вообще-то кроме Ланселя, это сделать не мог никто… но Бэн верил ему, поэтому списал всё на ошибку… Беннет достал свиток с вензелем и приказом лорда… что-то о свинофермах… забыл отдать по дороге. Стражник с мудреным видом принял свиток, учёным взглядом досконально изучил, сделал вид, что прочитал, хотя читать не умел и пропустил отряд, убежав разбираться…
За воротами отряд встретил зеркальных дел мастер в доспехах из небольших зеркал.
- У… парень, да ты на нашего лорда похож… страсть!
- Сам тащусь… теперь к делу, вы мастер-посылающий?
- Да… это так, но у меня приказ посылать всех… в неприличные места, пока войско лорда не пройдёт.
- Во достали… Мы летучий отряд авангарда войска, проводим разведку! Ты не узнаёшь нашего главнокомандующего?
- Это что… сам Золтан… а я думал, что он похож… Вам зеркала стекла или алмаза?
- Конечно, алмаза! – зеркальные щиты были необходимы для обороны от василисков, алмазные щиты можно было также использовать, как и простые…
- Итак, за пределами долины вас ожидают три вида василисков: декоративный василиск – с курицу (убивает взглядом) имеет голову жабы, кстати, вот фото[attachmentid=769]- мастер протянул картинку с каким-то жабликом и продолжил - василиск-de lux – с волка (помимо взгляда, ещё и клюётся)имеет огроменный куриный клюв и петушиный гребень, гранд василиск – с корову (зыркает, клюётся, может рухнуть с высоты и пришибить). Вот щит-зеркала… Восемьсот долларов – каждое.
- Дорого! Зеркало не может стоить так дорого…
- Алмаза же – пол пуда в каждом!
Из ворот выбежал стражник… за ним ещё десяток. Стражник провопил:
- Прочитал! Я прочитал! Там написано – заколоть свиней!
- Мы не свиньи – запротестовал лорд, а потом громко взревел: - Подлая тать! Это я твой лорд! Приказую, пшёл вон!!!
- Мальчик… ты не сильно похож на лорда… не обольщайся – вставил мастер-посылающий.
Сзади, из ворот, на отряд неслись десяток стражников… а спереди несся в надежде поживиться гранд василиск. Лорд не пожелал убивать своих, хоть и тупых, солдат, а схватил щит и показал отражениё несущейся петухолягухе. Умершая от собственного взгляда груда мяса по инерции пропахала зелёный луг, сильно толкнув пегаса Бэна.
- Ребята! Прорвёмся боем! – взревел лорд и сильно пришпорил свою Ворону(пегаса так звали) – Вперёд!
HellFell
Когда эльф присоединился к столь пестрому отряду, Золтан довольно скептически к нему отнесся... ну для чего в нашем отряде какой-то эльф? Им надо песни петь, танцы танцевать, да стихи стихотворить, а не воевать. Хотя, конечно, острый глаз эльфа может понадобиться нам в пути, чтобы разведовать территорию... но опять же, эта способность становится неполезной, так как перед василисками выживали только слепые... а дальновидные эльфы откидывали конечности даже от далекого взгляда. Так что придется ему потрудиться не умереть после первой же встречи с хостайлами (о, это слово было очень ново, и Золтану сильно нравилось).
Первым делом, что хотел сделать Главнокомандующий с глупым стражником, так это насадить его колову на кол. Потом подумал, что было бы достаточно просто проломить череп собственной кувалдой с похожим названием. Только вот Золтан решил не мешать лорду, который своим обаянием стал уговаривать стражника пропустить. Золтан отвлекся.
А очнулся он от какого-то шума. Глянув на лорда, Золтан узрел около его пегасика довольно большую тушу василиска. Вив, увидев сие зрелище с энтузиазмом побежала к туше, очевидно хотев полакомиться. Золтан еле еле её остановил.
- Ребята! Прорвёмся боем! –заорал лорд Лучезарный и пришпорил пегасика. - Вперед!
Золтану стражники ворот всегда не нравились, поэтому решил покормить Вив, направив ее к бегущим стражникам. Вив разъяренно издала непонятные звуки и на высокой скорости полетела прямо в гущу охраны, а Золтан вытаскивал из-за спины любимый череполом. Каково-же было удивление одного из стражников, когда он оказался во рту у зловещей виверны. Основательно подумать он не смог, потому что острые зубья, в свое время покусавшие своего хозяина с наслаждением пронзили бедного мужика. Золтан же одним взмахом откинул какого-то нерадивого стражника в Овощную лавку, откуда тот больше не выходил. А Вив делала уже второй заход на цель...
Драконыч
Получив разрешение лорда ехать в отряде эльф встал , поклонился и махнул рукой вверх. Воздушный дракон взвился ввысь синеватой молнией ...

- Ваши скакуны, милорд если понадобится смогут идти пешком, а Финдорато увы , весьма неуклюже с этим справляется ... Я могу призвать его при необходимости. - объяснил свои действия эльф.
Затем Сингрлей последовал за своим новым сюзереном.Он сохранял меланхоличную отрешенность от всего происходящего, пока Беннет не призвал к бою.

- Милорд, тут ещё василиски... - протянул эльф, напяливая модные зеркальные очки, которые он извлек из под кирасы.После чего быстро достав лук и натянув на тетиву сразу несколько стрел, он опустился на одно колено и изящно пустил три стрелы прямо в разявленную пасть ближайшей твари ...
Латигрэт
От рукоделия-магоплетения Альенор оторвали громкие голоса впереди. Скосив даже не один глаз, а так, где-то треть левого, девушка поняла что это лорд Беннет общается с любимыми подданными и вернулась к сложной вязи заклинания, тихо сетуя, что эти заклинания нельзя вязать нормальными спицами. Или, на худой конец, крючком. Просто никакое железо, даже зачарованные, выплетать энергию (пусть и визуально заметную) не могло... А жаль.
Второй раз пришлось отвлечься, когда вокруг Альенор вспыхнуло защитное поле, своим исчезновением доказав, что сослужило свою роль на все сто. Или даже двести. Такое выдающееся событие (ибо все таки личная магическая защита – вещь хоть одноразовая, но останавливает все... Правда, против пулемета – на редкость безнадежная, ловит только первую пулю, остальные пропускает. А защит по числу пуль не навешаешь), заслужило взгляда всем левым глазом, хотя частично обзору мешала прядка волос. недовольно ее сдув, Альенор как раз успела заметить, как орк теснит стражников, а впереди метаются... Чего?!
Не сразу до чародейки дошло, что она настроила зрение для работы с магией, а уж взгляды василисков в таком диапазоне видны ей похлеще лазерных лучей. Те красные. А это – противно зелененькое такое, как и сами петухи-стрекозлы... В смысле, василиски. Шустро сунув заготовку магии куда-то в межпространственный карман (для подобных вещей, которые даже не вещи, то есть уже не вещи, но еще не магия, «карманы» открывать легко), Альенор повела ладошкой перед глазами, вспоминая курс любимого ФИГа (факультета иллюзий и...), и пнула Тварь кончиком сапожка.
Волк, послушно закрывший глаза при первых пассах хозяйки (знал, что с такой иллюзионисткой на спине проще летать на нюх), бодро рванулся вперед. Стоящего примерно на пути (трудно судить при таком размахе крыльев) стражника смело воздушным потоком от упомянутых крылышек, а Альенор активно включилась в веселую игру с василисками. Называлось, «кто кого переглядит»...
В процессе гляделок взгляды василисков и колдуньи нещадно рикошетили, сталкивались снова, иногда обрывались из-за мелькающих между игроками фигур (временами это было крылья или уши Твари), но в целом выигрывала Альенор. И, конечно, увлекшуюся чародейку не интересовало, на кого рикошетили медузогоргоньи (ее) и василисковые (понятно чьи) взгляды. Да она бы и не сильно огорчилась, узнав что большая рикошетов досталась стражникам из погони.
deathlord
[Примерно в то же время, где-то в винных погребах таверны]
В подземелье было так темно, что даже неверный свет, отбрасываемый факелами, не мог осветить его полностью. Огромное количество бочек со всевозможными сортами алкогольных напитков, стояло стройными рядами, превращая подвалы таверны в настоящий лабиринт, в котором непосвящённый мог бы и заблудиться. Престарелые слуги, всю свою жизнь проработавшие в таверне, втихомолку поговаривали, что и в самом деле пару раз находили скелеты несчастных, но никто из молодёжи им не верил. Как правило тут стояла тишина, и лишь содрогающийся потолок подвала доносил отзвуки царящего наверху веселья.
Скрипнула давно несмазанная дверь, и сидевшая посередине коридора жирная крыса, до этого увлечённо поглощавшая чей-то недоеденный бутерброд с чёрной икрой, стремительно исчезла в одной из многочисленных дыр в полу. Свет факелов и негромкие голоса известили о прибытии гостей, причём, судя по звукам, один из них принадлежал весьма важному человеку.

- Так вот как они выглядят, эти знаменитые винные подвалы. - протянул кто-то. Даже в темноте подземелий было видно, что важная персона одета побогаче короля. Надменная поза Ланселя лишь подчёркивалась внимательно ловящими каждое его слово стражниками и подобострастно склонившимся слугой, ответственным за хранилища.
- Как исполняющий обязанности лорда, я хотел бы всё здесь, гм, инвентаризировать. - спесиво сказал наместник кладовщику. О том же, какой процент вина он собирался списать в свою пользу засчёт усушки, утряски и порчи, Лансель, разумеется, умолчал. Узрев на полу недоеденный крысой бутерброд, рыцарь осторожно поднял его и начал с аппетитом жевать.
- Боюсь, что это невозможно, сэр. - затрясся слуга. - В подвале действует полтергейст.
- Полтер что? - нахмурился рыцарь, едва не подавившись остатками лакомства. Умным книжкам Лансель предпочитал расхищение чужого добра, что занимало почти всё его свободное время, за исключением сна. Поэтому заумные непонятные слова он не любил.
- Полтергейст, сэр. Не верите, сами посмотрите. - поклонился кладовщик и указал на один из бочечных рядов. Сначала наместник презрительно смотрел на показанную картину сверху вниз, но затем с удивлением увидел, как краник на одной из бочек будто сам собой повернулся, выпуская вниз могучую струю тёмной жидкости, пропадавшей не доходя до пола. Увидев такое безобразие, Лансель недобро нахмурился. Одно дело воровать самому, это и приятно, и выгодно. Но когда кто-то другой на твоих глазах тырит то, что ты уже почитал своим... Нет, такого безобразия наместник вынести не мог.
- Стража! - зычно заорал рыцарь так, что лицо его от натуги стало багровым.
- Не советую. - подобострастно шепнул ему слуга. - Мы уже посылали своих, и никто из них не вернулся...
Отмахнувшись от ничтожного простолюдина, перепуганного какими-то глупыми суевериями, наместник приказал своей страже двигать вперёд. Те, ощетинившись алебардами, уверенно двинулись на непонятное явление, но по мере продвижения к цели уверенность их падала...

Дэдрик же, не обращая никакого внимания на происходящее, выдувал бочку за бочкой, при этом постепенно удаляясь вглубь погребов. Не то что он был алкоголиком, просто для достижения необходимой концентрации надо было немного расслабиться. Но как это иногда бывает, лёгкое расслабление постепенно вылилось в нехилый загул, тем более о деньгах призраку беспокоиться было как-то не с руки.
Каково же было его удивление, когда поток живительной жидкости совершенно неожиданно прекратился, причём гораздо раньше, чем бочка опустела. Удивлённо открыв глаза, Дэдрик увидел стоящих рядом стражников, из-за неверного освещения не видевших его. Изрядно приняв на грудь, призрак был в благодушном настроении, поэтому он всего лишь снова повернул краник и, не обращая внимания на присутствующих, продолжил наслаждаться бегущим потоком. Но стражники были храбры в своём неведении - один из них, в двух словах поведав всем, что об этом думает, вновь завернул краник. Дэдрик пытался вновь получить доступ к бочке, но солдат был весьма дюжим молодцом, и руку свою на этот раз с колёсика не убрал. Поняв, что грубой физической силой тут ничего не достичь, злобный призрак, недолго думая, попробовал одно из своих заклинаний, и лишь брякнувшие о пол доспехи да промелькнувшая в сторону стены безволосая розовая крыса с чёрной шевелюрой и небритой мордой показали, что случилось с наглецом. Затем, не обращая внимания на дальнейшую судьбу обращённого, Дэдрик вновь прильнул к содержимому бочки. Солдаты же, понявшие что происходит, дружно тыкнули в призрака тем, что оказалось под рукой, то есть факелами. Палки с огнём без труда прошли через бесплотное тело, но стражники как-то не подумали о том, что спирт неплохо горит. Дэдрик лишь успел стремительной тенью метнуться к стене, когда услышал душераздирающие вопли неудачников. Огонь же перекинулся на остальные бочки, и призрак предпочёл ретироваться прежде, чем запылает вся таверна. Подобные масштабные зрелища он предпочитал смотреть со стороны...
Basileus
При первых же признаках появления василисков Земфигар соскочил с грифона, направил его в сторону от схватки, а сам рванулся в самую кучу. Это был его любимый прием боя с василисками: поглубже задвинуть забрало и в полуслепом режиме на звук и наощуп кромсать мечом все, что под руку попадется. Василиски твари злобные, но тупые и достаточно неповоротливые, так что рыцарь в полном боевом облачениимог практически не опасаться клюва и когтей.
Отведя душу на стае примерно в дюжину голов василисков-de-lux, Земфигар обернулся к отряду:
- А к чему, собственно, мы воюем с этими курами? Все ж на летунах. Может, поищем дичь покрупнее? На щитах зеркальных опять же сэкономим...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.